Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 241 страница 270 из 623

241

-------Пустошь------Лагерь.
Иллюзионистка вернулась с двумя большими кроликами в пасти. Её глаза блестели от гордости того, что она так много наловила. Кошка бросила омертвлённую дичь на кучу. Серебристая села около огромного куста вереска, поджидая уставшую сестру с кроликом и землеройкой. Вскоре она уже придёт, - подумала Иллюзи. Она взглянула н небо, из-за которого ели выглядывало солнце. Солнце... Оно как горячий свинец разливаться по хребту. Каждый его яркий лучик проникает в самые тонкие косточки, и появляется чувство неумолимой жажды.

0

242

->Пустошь
Ясноглазая вошла в лагерь, таща в пасти кролика и землеройку. Мягко ступая по земле, оно подошла к куче с дичью и бросила туда пойманных зверьков. Она надеялась, что вернется в лагерь, когда можно будет уже пообедать, но сейчас все еще утро.
- Я же говорил, что ты всегда думаешь о том, как набить живот, - усмехнулся Туман.
Ясная усмехнулась и повернулась в сторону голоса. К сожалению, днем она только слышала друга, он никогда не появлялся среди живых.
Ясная оглядела поляну и, заметив сестру, побрела к ней. На ходу коснувшись ее бока, Ясноглазая легла рядом, впитывая в себя лучи солнца.

0

243

- Ясноглазая! - крикнула Иллюзионистка. Серебристая ждала свою сестру. Взяв из кучи с дичь полёвку, она подошла к пёстрой воительнице. - Будешь? - тихо спросила белогрудая. Кошка села обратно к Ясной. -Как живёшь? - начала свой короткий допрос та. Голубоглазая любила разговаривать после охоты, тем самым расслабляя сжатые мышцы после бега за дичью. Иллюзи хотела побыстрее получить ответ от Ясной. Ведь у неё расписан весь день по пунктам. Сейчас ей надо поесть, отдохнуть и пойти в патруль если Озёрная Звезда решит собрать его. Наверное, погулять на кокой-нибудь нейтральной территории, но сейчас больше всего ей хотелось бы поговорить с Ясноглазой, расспрашивая у неё всё, что придёт в голову. Вдруг ей в голову пришла замечательная идея. А что, если Иллюзионистка вместе с Ясной пойдут на какую-нибудь нейтральную территорию, и там что-нибудь поделают. Но именно сейчас Иллюзи нужен отдых.

0

244

- Нет, - резко сказала Ясная.
- Мягче, мышеголовая! - прошипел Туман.
- Спасибо, ешь сама, - смягчилась Ясноглазая.
- Как живешь? - промурлыкала Иллюзи.
Ясноглазая приоткрыла глаза и по привычке стала рассматривать собеседника. «Говорить... Не говорить...»
- Вы же сестры, - вставил словечки Туман.
«Сгинь» - не подумав, ляпнула Ясная. В мыслях появился образ Тумана, он хмыкнул и ушел, высоко подняв голову. Гордо и будто не знает меня.
- Неплохо. Вредничаю, живу, охочусь. А ты?

0

245

Иллюзионистка на мгновение остановилась у входа в лагерь и оглянулась на ту кошку, которая окликнула её, при этом словно не замечая идущую мимо неё Перьевую метель. Крупная чёрная кошка приближалась к куче с едой. Старейшина была голодной. Иллюзи отступила от неё, дав ей проход. Серебристая уважала всех старейшин своего и чужих племён. Задрав красивую мордочку на облака, голубоглазая убедилась, что всё, как всегда. По голубому небу проплывали одинокие облака, устремляясь куда-то вдаль.
  Метель сидела вдали от Ясноглазой, не замечала её. Кошка сидела обвив свои лапки пушистым хвостом, а уши в были навострены и чутко вылавливали окружающие звуки. Она доедала взятого дрозда из кучи с добычей дичь. Она смерила синим взглядом Ясную. Конечно, она знала её, ведь это племянница. Она лишь стремилась распознать воительницу.
  Услышав речь Ясноглазой, Иллюзионистка поднялась и тихо процедила сквозь зубы:
- Живу, охочусь, люблю и ненавижу... – ответила сестра пёстрой.

0

246

Сломанная Тень прошла недовольно фыркая, Совет прошел как то скучно. Тень нечего не сказала кошкам весело беседующим на поляне но и в палатку входить не стала. Она предпочла спать под открытом небом, сладко зевнув она легла положив мордашку на лапки и тут же уснула. Ей снилось ночь, теплая и спокойная. На небо ступали Звездные предки и Тень смотрела на них с завороженным. Внезапно она услышала шум в кустах и тихо повернушись принюхалась. Пахло мышью и сюда по всему очень жирной. Приняв охотничаю стойку Сломанная Тень быстро прыгнула на добычу и вонзила ей в шею острые белые зубы.....

0

247

Ясноглазая хмыкнула в ответ на слова Иллюзи, хотя внутри ей не понравился тон подруги. «Сейчас было видно, что мы сестры...» Кошка не стала скрывать то, что не понравилось ей.
- Могла бы не отвечать, если так не довольна мною. Таким тоном со мной лучше не разговаривать, - Ясная знала, что сама всегда говорит так, но ощущать подобный тон на себе было не приятно.
Ясноглазая отвернулась от сестры и легла, сильно жмуря глаза. Иллюзи молчала, наверное, думала, но Ясная не так оценила тишину и решила обратиться к туману.
- Увидимся, - буркнула Ясноглазая и поплелась к палатке воителей.
->Палатка воителей

0

248

Вранолап посмотрел на группу взрослых котов. Он не вслушивался в их разговор, потому что на этот разговор ему было всё равно. Он не понимал и не хотел понимать старших. Оруженосец посмотрел на Лучистую - вот кошка, которую он хотел бы сейчас послушать. Что может быть приятнее душевного разговора с самым близким другом... Вранолап покосился на воителей: вот уж с кем поговорить по душам было сложно.
Вскоре трое котов: наставник, его брат и Рок - куда-то отправились. Ученик уже хотел было последовать за ними, как вдруг вспомнил про Лучистую. - Она останется или пойдёт?
- Что делать будем? - будто подслушав мысли друга, спросила та.
Кот посмотрел на неё, думая, что ответить на столь сложный для него вопрос. Вообще, это решать Лучистой, а не ему... но она же спросила его... Надеется на совет? Или на решение, мол "Ты идёшь с нами, и точка"?
- Вообще, - наконец начал Вранолап, - это тебе решать. Я-то в любом случае пойду с ними, так как Медный мой наставник, и он мне уши оторвёт, если я не пойду за ним - стоп... или не оторвёт... В общем, неважно, суть в том, что я должен пойти с ними. А будь я на твоём месте, я бы дождался Бриоцвета. Твой наставник он, а не Медный, Луч или Рок.
Тут он вновь вспомнил о своих делах. - Идти или остаться с Лучистой, пока не придёт Бризоцвет? - мысленно заметался Вранолап. Наконец, он решил.
- Извини, Лучистая. Мне пора, - кот лизнул подругу в щёку и помчался вслед за остальными.
>Заросли старого вереска

0

249

Ясноглазая,

офф

Не волнуйся, ты наставница) Несколько часов назад было иначе. Вранолапу неикто не сообщил

Вранолап,

офф

эх, зря попёр, мы уже почти возвращаемся и берём тебя на тренировку

Отредактировано Рок (14.08.2013 19:56:45)

0

250

Снежная Лавина сидела возле палатки воителей, ожидая, когда вернутся коты с Совета. Кошке было очень интересно, что там произошло. Лав надеялась узнать это от соплеменников и как можно быстрее. Но к большому сожалению белоснежной воительницы все коты разошлись по палаткам, дабы отдохнуть. Снежная Лавина одиноко вздохнула.
"Надо будет сходить поохотиться,"- решила кошка, посмотрев на небо, затянутое облаками. Уже утро! Жаль, конечно, что день не совсем солнечный.-"Похоже, опять будет дождь,"- хмыкнула воительница.
Снежная Лавина заметила Сломанную Тень, которая сидела неподалеку. Воительница ловко поймала мышь, которая, видимо, была совсем глупа, раз забралась в лагерь котов, которые только и делают, что едят ее сородичей. Сломанная Тень была на Совете, поэтому Лав посчитала, что за завтраком можно будет спросить ее о том, что там происходило.
Снежная Лавина взяла из кучи с дичью небольшую мышку и подошла к белой воительнице.
- Привет!- улыбнулась Снежная Лавина, присаживаясь напротив Сломанной Тени,- Ловко ты эту мышь..- кошка лукаво прищурила глаза,- Не против, если я с тобой позавтракаю?- спросила Снежная Лавина.
- Кстати, что нового было на Совете? Все также спокойно, никто не объявлял войны?- в шутку произнесла Лав, откусив кусок от своей мышки.

0

251

->Место сна воителей
Ясноглазая,  повесив  хвост,  вышла  на  поляну.  У  нее  были  обязанности и  отложить  их  из-за  ссоры  с  Туманом  нельзя. «Мне  нужна  твоя  помощь, Туман.  Я  же  свалюсь  в  первую  яму  и  опозорюсь  перед  ученицей!»
На  поляне  Лучистой  не  было.  Зато  была  Сломанная  Тень  и  Снежная  Лавина.  К  ним  Ясная  и  направилась.
  -  Видели  Лучистую?  -  резко  спросила  кошка,  прерывая  разговор  воительниц.
Ясноглазая села, ожидая ответ, и обвила лапки хвостом. «Наверняка не знают, надо было... Ну, хотя бы Рока спросить...»

0

252

Сломанная Тень не успела ничего сказать, как в разговор вмешалась Ясноглазая. Воительница подошла к двум беседующим кошкам и резко спросила про Лучисутю, которой, видимо, не было на поляне. Снежной Лавине не очень понравилось то, что ее разговор со Сломанной Тенью прервали, но ничего не сказала по этому поводу. Мало ли, может у Ясноглазой какие-то проблемы, вот она и не в настроении.
- Извини, но я ее не видела,- спокойно проговорила белоснежная воительница, посмотрев на новую "собеседницу".
"Скорее всего Лучистая спит в палатке оруженосцев. Ясноглазая мгла бы и проверить это,"- хмыкнула кошка,-"Не думаю, что ученица ушла из лагеря одна."
- Может она в палатке оруженосцев спит?- предположила Лав, подняв одну бровь и кинув косой взгляд янтарных глаз на Ясноглазую.
Подул небольшой ветерок, развивая шерсть котов, которые постепенно начали выходить из своих палаток. Небо по-прежнему не прояснялось, солнца почти не было видно. Снежная Лавина ожидала, что мрачная погода со временем все-таки рассеется, но видимо, сегодня будет пасмурный день.

0

253

Бегу, надеясь поставить новый рекорд, но что-то тело гудит и просит. Ладно, буду терпеть. У меня тренировка... Может, и там успокоюсь?
Вбегаю в лагерь, оглядываясь. Тут Ясноглазая, Лучистая, Снежная Лавина, Иллюзионистка, Сломанная Тень, аж глаза разбегаются...
И Вранолап, который уже куда-то намылился.
Эй, парень! Стой! Я беру тебя на тренировку, вместе с твоей подружкой, если, конечно, никто не против - подмигиваю Лучистой, подбадривая её на добрые дела Я сбегаю за Снегоспином, К нам может присоединиться Луч - оборачиваюсь, скоро придёт. Может, он уже счёл меня безумцем? Ну и плевать!
Направляясь в сторону палатки оруженосцев останавливаюсь, поглядывая на воительниц
Девушки, - останавливаюсь, любезно глядя на них Вы очаровательно выглядите. Жаль, я занят сейчас, иначе бесцеремонно уделил бы вам время. Такие благородные воительницы как вы заслуживаете больше внимания и уважения с нашей стороны...
делаю паузу, бросаю взгляд в сторону пещеры учеников, Впрочем, я могу уделить вам некоторое время, пока мой несностный ученик не проснётся...
Медленно подхожу к палатке оруженосцев
СНЕГОСПИН! Мне придётся объяснить тебе во сколько начинается утро!? - заглядываю, ученик спит без задних ног, несколько секунд умиляюсь этой картиной ладно, парень. Нас ждут. Если хочешь стать лучшим воителем в лесу, стоит поторопиться. Жду тебя на поляне, друг
Отхожу от пещеры, обратно к дамам, сажусь посередине.
Я, наверное, прервал ваши беседы, простите - склоняю голову на бок Если захотите, можете составить нам компанию в тренировке. И... Есть ли среди вас непревзойдённые охотницы?
оглядываюсь на Лучистую и Вранолапа, подмигивая им
Я - никудышный охотник, в своей жизни лишь десять раз приносил дичь в кучу, и то половина в ученичестве, по наставлению - улыбаюсь, на этот раз словно обращаясь ко всему лагерю Будущим воинам не помешало бы знание в охоте... Я только наставник боевых искусств, стойкости, морали и силы воли.
Улыбаюсь. если захотите, присоединиться, буду рад составить вам компанию! Побегаем...
Снова смотрю на пещеру учеников, не знаю, хочу ли, чтобы Снегоспин проснулся скорее, или чтобы ещё долго спал?..

+1

254

Снегоспин вбежал на полянку. Из-под его ног уже успела подняться пыль. Издалека кот увидел своего наставника в окружении двух кошек. По большому счёту, отношения Снегоспина не интересовали. С возрастом он становился всё более стереотипным котом, чётко следующим воинскому уставу. Но сейчас, в очень молодом возрасте, у него не получалось это. То там всё повернётся не так и придётся действовать иначе, то там.. Вспомнить хотя бы Стрижка и Тао.. Об этом кот молчал. Однако, всё же, Снегоспин решил не сразу подходить в наставнику. Что делать? Он оглядел себя, полюбовался своей шёрсткой, слегка припушил её, потряс ею. О, нет, грязное пятнышко! Кот не спеша избавился от него. Снегоспин выпустил когти, выгнул спину.. От кончиков усов до кончика хвоста в нём бодрствовала сила. Ему не терпелось начать свою тренировку. Свою первую тренировку. Это был довольно волнующий момент.
И всё же пора нарушить эту идиллию - с ухмылкой подумал Снегоспин. Смысл был даже не в пакости. Его же всё же звали. И под каким предлогом: "лучший воитель". Кот аккуратно сел возле тройки, напротив своего наставника
- Приветствую вас, Рок. - почему-то кот выбрал именно это слово. Почему же? - Простите меня, я вчера очень сильно устал. Теперь я готов начать тренировку!

Отредактировано Снегоспин (15.08.2013 16:09:27)

+1

255

- Приветствую вас, Рок.
Юный, джентльмен... - произношу я с удивлением. Снегоспин действительно походит на джентльмена, Он что, не спал, а в порядок себя приводил? Будущий охмуритель! Моя порода
Широко улыбаюсь, делаю актёрский поклон в сторону ученика.
Простите меня, я вчера очень сильно устал. Теперь я готов начать тренировку!
Я прощаю тебя - говорю в каком-то умилении, качая головой А вот так мне нравится! - киваю, распушившись. Странно, моя первая тренировка с учеником.. Но я в полном восторге!
Девчонки, простите... - отхожу к краю поляны, кивнув напоследок воительницам Если что, найдёте нас. Право, охотницы!
Киваю хвостом Вранолупу и Лучистой, обращаюсь к своему ученику
Они пойдут с нами. Покажи себя с лучшей стороны, парень. Ты уже сделал это сегодня утром
Оглядываюсь
Итак, до конца тренировки вы будете отрядом 914! А я буду вашим наставником, но это на время.
Собираю вокруг себя кружок учеников, объясняя им основы, прежде чем отправиться прочь из лагеря
На моей тренировки никакого непослушания! Я не буду добрым папочкой, правила будут жёсткие. Чтобы стать лучшими и идти к идеалу, необходимо справляться с трудностями. Если вы сумеете сделать это, вы уже на полпути к цели. Если нет, то я понятия не имею, какого чёрта вас занесло в лучшее племя в лесу? Я отправлю вас на кормёжку рыбам, если вы будете жаловаться на усталость. И - гляжу на Лучистую Никаких поблажек ни под каким предлогам. Будем закалять мышцы и мозг! - обращаюсь я уже ко всем.
если есть вопросы, валяйте! Можете, задать их мне по дороге. Сейчас бег на короткую дистанцию, следом за моим хвостом до места проведения наших тренировок. Снегоспин следом за мной, Лучистая следующим рядом справа, Вранолап - слева. Не отставать!
Бегу прочь из лагеря, лишь обернувшись, чтобы помахать хвостом всем оставшимся.
-----------> Пустошь
Офф: кто как отпишется в следующей теме, в таком порядке и будем писать посты. Надеюсь никто не заблудится

0

256

- Вообще, это тебе решать. Я-то в любом случае пойду с ними, так как Медный мой наставник, и он мне уши оторвёт, если я не пойду за ним - стоп... или не оторвёт... В общем, неважно, суть в том, что я должен пойти с ними. А будь я на твоём месте, я бы дождался Бриоцвета. Твой наставник он, а не Медный, Луч или Рок. - ответил друг. Лучистая грустно кивнула, понимая, что кот прав. Она улыбнулась ему с лед, медленно помахивая хвостом. Потом подошёл Бризоцвет и сказал, что так как она заболел, Лучистую будет тренировать Ясноглазая. Кошка пожелала ему выздоровления и уставилась в одну точку. "Однако я осталась совсем одна." Вздохнув, кошечка легла калачиком, ожидая Ясноглазую.
  -  Видели  Лучистую? - поинтересовалась кошка. Ясноглазая уже искала свою ученицу. Лучистая резко вскочила, выдернула свой хвост из за своей лапы и помчалась к наставнице.
- Тут я! - крикнула ученица на бегу. Внезапно в лагерь пришёл Рок. На миг кошка подумала, что когда воин станет старейшиной, от него будет много шума. Лучистая затормозила, обернулась и пошла дальше к наставнице. Рок уже призывал Вранолапа остановится. Потом Рок сделал комплимент воительницам. "Когда он будет старейшиной, у нас будет хаос в племени." Дальше последовал рявк, такой, что кошка зажмурилась и прижала уши. Потом Рок  поведал историю, какой он некудышный кот. А затем пригласил побегать. Лучистая взглянула на наставницу.
- Куда сегодня пойдём? - дрожащим голосом поинтересовалась кошечка.

0

257

Лучистая, эй ты с нами или как??

0

258

Вот к компании кошек присоединился еще один воитель. Неутомимый Рок пытался найти своего ученика. По крайней мере, Снежной Лавине так казалось.
- Девушки,- любезно посмотрев на кошек, произнес воитель,- Вы очаровательно выглядите. Жаль, я занят сейчас..<...>- после чего Рок отвлекся, чтобы позвать Снегоспина. Снежная Лавина промолчала на столь лестные заявления воителя.
"Что с ним такое.."- недоумевая, подумала кошка. Ей почему-то казалось, что во всех этих словах был какой-то подвох. Да тем более Рок обращался ко всем кошкам, включая Ясноглазую и Сломанную Тень, которые сидели рядом. Значит, это все не только для Снежной Лавины. Он что, хочет обольстить всех кошек сразу, ему не нужна одна-единственная? От этой мысли Лав погруснела и о чем-то задумалась.
- Я, наверное, прервал ваши беседы, простите,- сев посередине, промолвил воитель. Белоснежная кошка очнулась от своих раздумий и перевела слегка недоверчивый взгляд на Рока.
- Если захотите, можете составить нам компанию в тренировке. И... Есть ли среди вас непревзойдённые охотницы?- никак не мог угомониться воитель. Снежная Лавина еле заметно нервно дернула кончиком хвоста.
- Ну, раз ты сам предложил, то я присоединюсь к вам,- слегка улыбнувшись проговорила кошка.
Полосатый воин проговорил что-то про то, что он никудышный охотник и ему бы не помешала компания.
- Если захотите, присоединиться, буду рад составить вам компанию! Побегаем...- продолжая улыбаться, сказал кот.
- Побегаем? А ты отстать то не боишься?- улыбнулась Лав, посмотрев на воителя. Вдруг к ним подошел Снегоспин, ученик Рока. Оруженосец поздоровался с наставником и сообщил о том, что готов снова тренироваться.
"Какой вежливый ученик,"- решила Снежная Лавина, слушая, как Снегоспин обращается к Року.
Тут же подошла и Лучистая. Рок стал объяснять ученикам на счет поведения на тренировке. Снежной Лавине даже показалось, что он слишком строго с ними обходится. Но в любом случае, это не ее дело. Ведь он наставник. Незамедлительно воин дал команду ученикам следовать за ним и скрылся из лагеря. Снежная Лавина пристроилась в самом конце цепочки и пошла за учениками. Заодно и посмотрит, как Рок тренирует будущее поколение. А вдруг он там учеников гоняет, как кроликов по пустоши? Тогда Снежная Лавина покажет ему, как уж точно не следует тренироваться.
--> Пустошь

Отредактировано Снежная Лавина (15.08.2013 16:47:10)

+1

259

Ясноглазая недовольно посмотрела на Снежную Лавину. Было такое чувство, что юная воительница посчитала Ясную глупым котенком, хотя, возможно, ей показалось. Лучистая, услышав что ее ищут, подбежала к Ясноглазой. Ясная не знала как себя вести. Навряд ли она годилась в наставницы, со своим-то характером!
- Куда сегодня пойдем? - дрожащим голосом спросила ученица.
- Успокойся, я не кусаюсь. Ну, в основном, - не умело пошутила воительница и слегка улыбнулась, - Рок собирался устроить массовую тренировку. Предлагаю пойти туда.
Ясноглазая прошла мимо ученицы и потрусила к выходу из лагеря, кидая взгляды на Лучистую.
- Не обижай.
Голос Тумана испугал кошку. Быстро осматриваясь по сторонам, Ясной показалось, что он видела друга, но его и след простыл.
- Эм... Не отставай, хочу увидеть на что ты способна, - Ясноглазая слегка улыбнулась и, вроде бы, даже сказала мягко. «Столько лун живу, а нормально общаться не научилась.»
->Пустошь

+1

260

- Успокойся, я не кусаюсь. Ну, в основном - сказала наставница. Лучистая кивнула. Она не боялась кошку, она боялась Рока. Именно сейчас. Ясноглазая улыбнулась. Кошка с голубыми глазами дёрнула ушком, отгоняя  муху. - Рок собирался устроить массовую тренировку. Предлагаю пойти туда. - предложила воительница. Ученица вздохнула. Уж очень ей никуда не хотелось идти, хотя, тренироваться то надо. Серая кошка села, что бы вытряхнуть из себя травинки.
- Эм... Не отставай, хочу увидеть на что ты способна, - сказала наставница, направляясь к выходу из лагеря. Туда же ушли и другие воины. А всё же, кошечке было интересно, что же будет на тренировке. Выдрав травку с клочком шерсти, кошечка последовала за Ясноглазой.
->Пустошь

0

261

Оказалось, что Рок не очень огорчился или хотя бы разозлился из-за "тормозов" Снегоспина. Конечно, ученику показалось, что наставник не совсем понял причину. Однако, раз всё прошло хорошо, значит так и должно быть. Оказывается, Рок решил устроить большую тренировку. Позвал с собой воительниц.. Тут он начал провозглашать, так сказать, регламент тренировки. Долго и громко распинался о жётских правилах, давая понять, что не будет никакой халтуры. Что не будет никаких поблажек. Снегоспина это особо так и не волновало.
Разве мне составит труд просто выполнять приказы? Рок знает, что делать, а я буду делать то, что он велит. Звучит просто.
Снегоспин заострил внимание на одной фразе.
- Отряд 914...
Что? Что он сказал? Какая мышь его укусила?
Однако, через пару мгновений в голову кота пришло другое мнение:
Впрочем, не важно. Пусть называет как хочет.
Недалеко свернулась калачиком Лучистая. У Снегоспина сразу сложилось впечатление о ней как о какой-нибудь ленивой кошке.
Где же рвение? Стремление?..
И вот, прозвучала команда к отправлению. Коту пришлось идти вслед за хвостом наставника. Двум другим, в  том числе и Лучистой - по бокам. Всю дорогу у Снегоспина было просто немыслимое желание укусить Рока за его игривый кончик хвоста. Вечно он дёргался перед его глазами, развевался, мотался, болтался!
Ничего, ещё укушу сегодня кого-нибудь..
Кот был чётко настроен на предстоящую тренировку.
Бодрость духа, выносливость. Дышать глубже, моргать реже.
Так они дошли до пустоши..

--->Пустошь

+1

262

---------> Заросли старого вереска.
Луч:
Луч зашёл в лагерь, столкнувшись с Роком, Снегоспином, Лучистой, Снежной Лавиной и Ясноглазой.
"Снежная Лавина!" - Луч растаял при виде этой белоснежной кошки. - "Куда же они направляются?" - Луч вспомнил недавний разговор с Роком и кивнув самому себе направился за отрядом.
- Эй, меня подождите! - крикнул он. Луч знал, что отряд его уже не слышит, но всё равно он бежал вперёд, за своей любовью, за своей Снежной Лавиной!
----------> Пустошь.
Медный:
На негнущихся трёх лапах, хромая, Медный зашёл в лагерь. На поляне было пусто. Лишь один Вранолап стоял под скалой, на том же самом месте.
- Вранолап, иди с ними! - крикнул воитель и с трудом подошёл к ученику. - Иди. И не спрашивай меня не о чём! - Луч подтолкнул Вранолапа носом к выходу, а сам пошёл к целительнице.
"Вытащу эту чёртову занозу и лягу спать... А Луч мне потом всё расскажет!" - решил Медный и зашёл в пещеру.
---------> Палатка целительницы.

Отредактировано Медный|Луч (17.08.2013 09:26:22)

0

263

<<<пустошь

Снежная Лавина прибежала в лагерь. Тренировка с оруженосцами немного утомила кошку, но это ничего. Кошка присела возле палатки воителей и провела языком по своей белой шерсти, которая была слегка растрепана.
"Я же хотела поохотиться.."- подумала воительница,-"Ладно, сейчас пойду. Заодно проверю границы. Там сегодня точно никого не было!"- кошка, несомненно, была возмущена такой распущенностью власти в племени. Ни предводитель, ни глашатай не назначили ни одного патруля за сегодня. Не порядок. Нельзя, чтобы об этом узнали другие племена, иначе подумают, что племя Ветра уже не такое недосягаемое.
Лав закончила с умыванием и встала с земли. Кошка осмотрелась. На поляне была Пестрогривка, что не могло не обрадовать белоснежную воительницу.
Снежная Лавина подошла к подруге и улыбнулась.
- Привет!- мурлыкнула Лавина, глядя на Пестрогривку,- Пошли поохотимся к границам?- предложила кошка.
"Границы то сами не проверяются и дичь не прыгает нам в лапы по собственному желанию."
И, не дожидаясь овтета пестрой воительницы, Снежная Лавина пошла к выходу из лагеря, так как была уверена, что Пестри врятли откажется от такого то предложения.

>>> граница с Рекой

0

264

-----> Пустошь.
Луч вбежал в лагерь и осмотрелся. Снежная Лавина стояла около Пестрогривки. У воителя упало сердце.
- Ну всё, прощай свобода!
- Какая ещё свобода?
- Пестрогривка как тюрьма!
- Так сбеги из тюрьмы...

Луч поморщился и подошёл к двум кошкам.
- Привет. - кивнул он Пестрогривке. - Снежная Лавина, мы скоро пойдём за потрохами? - Луч пытался говорить спокойно и серьёзно, но его усы предательски задрожали от смеха. - Я так проголодался! - воитель не удержался и громко расхохотался. Снежная Лавина пошла прочь из лагеря. Бросив насмешливый взгляд на Пестрогривку, Луч помчался за Лавиной.
-------> Граница с Рекой.

0

265

Сломанная Тень проснулась от того что на нос ей упала капля дождя, громко чихнув Тень встала и потянулась. Зевнув она моргнула чтоб прогнать сон и принялась укладывать взъерошенную шерстку. Лизнув лапку она протерла ей заспанные глаза и ушки. Вылизав грудку и приложив шерстку на спине она встала и направилась к кучи с дичью. Выбрав себе скромную но вкусную полевку,  Сломанная Тень предпочла не думать о прошлом совете решив что нечего интересного не произошло. Что сейчас хотела кошка так это надрать кому то зад или оторвать усы, ну на крайний случай хвост. Ей так и распирал азарт драки, и чтоб уложить свою активность Тень решила пойти на охоту.
----------------Пустошь

0

266

--->Пустошь

Вернулся оруженосец с пустоши только днём. То ли он так медленно шёл, разглядывая каждый листочек и смотря на каждую травинку, то ли вообще забрёл куда-нибудь не туда и искал путь обратно. А кто знает? Всё равно никто и не видел его. После живо проведённого утра, Снегоспин рад был вернуться к знакомым очертаниям любимого лагеря. Не спеша оглянувшись, заметил он, что все уже давным-давно проснулись, и жизнь идёт своим чередом. Быстро сбегав к куче с дичью, кот вернулся с сочным-пресочным кроликом в зубах. Проголодался, конечно, оруженосец не сильно, однако это бедное животное было очень быстро съедено с аппетитным причмокиванием. И вот, посреди дня, Снегоспин понял, что, в принципе, он-то остался без дела. Просто так сидеть и ждать с моря погоды коту очень и очень не хотелось. Как будто для того сегодня он тренировался? Хотя, сломя голову, бежать в бой после первой же тренировки - это очень глупо, хоть Рок и хвалил Снегоспина за успехи. И что же делать? Ветровой оруженосец решил подождать кого-нибудь знакомого или просто каких-нибудь воителей.. Или просто хоть кого-нибудь! Поговорить с ними, может, им помощь нужна какая..
Ведь задача оруженосца в том и заключается - помогать всем по мелким поручениям - немного с досадливой тоской подумал Снегоспин
Оруженосец немного прошёлся по полянке, чтобы найти местечко, какое он хотел, а именно ему нужно было такое место, чтобы и капли дождя не досаждали своими уже надоевшими жгучими прикосновениями, и видно было всех, кто будет здесь ходить-бродить. Да, такое место там было. Конечно, Снегоспин нашёл его и уселся там. Ждать, похоже предстояло ему долго: кто станет просто так разгуливать по лагерю в такую мерзкую, противную, ужасную, мокрую, пасмурную, сонную, пакостную погоду?! Верно - только тот, ком тоже нечем заняться. А вдвоём уже коты обязательно придумают, что им делать: они же не просто бездельничают, а ищут себе занятие, чтобы верой и правдой послужить на благо племени..
Интересно, а чем же сейчас занят этот любитель дам Рок?.. - с интересом подумал Снегоспин, желая хоть чем-нибудь заняться, да и поскорей.. А пока он будет сидеть и размышлять..

Отредактировано Снегоспин (28.08.2013 05:57:24)

+1

267

----------> Пустошь
Медный вошёл в лагерь и осмотрелся.
- Ни-ко-го,
- Совсем?
- Ну... Снегоспин тут...
- А Ясноглазая?
- Нет.
- Пестрогривка?
- Неа!
- А, я же ко Льдинке собирался!
- Ха! Определись, парень.
- С чем?
- Сколько у тебя подружек? 2-5? Выбери одну!

Медный опустил голову. Выбрать одну? Как же он раньше об этом не подумал! Воитель любил много кошек, но не мог выбрать только одну. Одна лучше второй, а вторая лучше третей...
- Возможно... - шепнул Медный своего внутреннему голосу и медленно подошёл к оруженосцу...
- Снегоспин? - окликнул кота воитель. - Можно с тобой поговорить? - спросил Медный подходя к Снегоспину.
Да, может оруженосец знает меньше воителя, но у Снегоспина характер крепче, и Медный надеялся, что тот даст ему ответы на все его вопросы...

0

268

Снегоспин просидел целый день на одном месте на этой полянке. Он совершенно не заметил, как Медный вошёл в лагерь и окликнул оруженосца. Однако, немного погодя, Снегоспин всё же обратил внимание на золотистого кота и вопросительно на него посмотрел.
- Снегоспин, можно с тобой поговорить? - мяукнул Медный с явно каким-то озадаченным и серьёзным выражением лица. Оруженосец понял, что тут какой-то подвох: разговор будет серьёзный и долгий. Снегоспин ответил:
- Да, конечно. Что ты хотел? - ведь для этого кот и сидел тут весь день - чтобы потолковать с каким-нибудь котом хоть о чём-нибудь. А Медный был ещё и приятелем оруженосца - тем прекрасней. Медный своим характером симпатизировал Снегоспину, следовательно собеседник выйдет из него превосходный. Терзали догадки и сомнения оруженосца. Что же хотел Медный от него? Ведь он был серьёзней, чем обычно. Приуныл, может. озадачился.
Если он попытается у меня знать, где его брат, то я совершенно без понятия, где он. И вообще: какие же эти двое разные - если бы они не были так похожи, никогда не подумал, что они братья, никогда!

+1

269

-------------Пустошь
Сломанная Тень пришла в лагерь очень довольная собой, наконец она наловила хоть две добычи. Положив в кучу с едой полевку, а птичку решила сесть сама. Медный о чем то хотел поговорить со Снегоспином. Наверно опять потерял брата. Эти двое еще та парочка, двое братьев такие разные что просто удивительно, хотя внешнее сходство и есть. Порой Сломанной Тени кажется что эти коты совершенно разные, Тень уселась в кустарниках. И сладко причмокивая стала улепетывать совою птичку, в животе у Сломанной Тени как будто и правда пели птицы. Такое хорошие у неё было настроение, Интересно где Рок? снова подумала Тень.

0

270

Снегоспин вопросительно посмотрел на Медного.
- Да, конечно. Что ты хотел? - спросил он. Медный замялся.
- Успокойся!
- Пытаюсь... Не могу!
- Ну ведь ради этого ты его и позвал!
- Эм... Да!

- Тебе когда нибудь приходилось любить? Любить по настоящему. Кошку, соплеменницу, одиночку не важно! Ты ведь любишь Лучистую? Ну, или ещё кого... Ты красивый парень! Неужели нет такой кошки, которой ты отдал свое нежное сердце?
Медный смотрел прямо в глаза ученика. Что же он ответит? Наверное, пошлет куда подальше... А может и нет? Может он действительно сможет ему помочь?

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна