Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 391 страница 420 из 550

391

Прежде чем Нежнолапая успела ответить своей предводительнице, к рыжему воину подошел его новый соплеменник.
- Привет, Крысолов. Не скажешь мне, что здесь происходит? Это пленники или им что-то нужно от племени Теней? - Крысолов еще плохо знал голоса и запахи, он больше доверял своим глазам, а потому узнал в говорившем Крика Души лишь после того, как обернулся к нему лицом.
Об этом воине ходили разные мнения. Кто-то боялся его вечно угрюмого лица, острого языка, ощетинившегося загривка, а кто-то наоборот уважал его за отвагу и смелость. Крысолов еще не знал, чего ему стоит ожидать от черно-белого воителя, а потому вел себя сдержанно в его присутствии.
За него ответила Бессердечная:
-Нет, по крайней мере, грозовая воительница. И я надеюсь, что она скоро уйдёт.
Но сама грозовая воительница была недовольна такой формулировкой:
Что-то нужно от племени Теней! - Грубо рявкнула она и, демонстративно отвернувшись, вежливо поклонилась предводительнице. -Здравствуйте. Очень рада Вас видеть.
И вот тут-то началось самое интересное! Крик Души словно пушечный выстрел подорвался с места, обнажил клыки и яростно зашипел на черную воительницу Грозового племени. Крысолов отскочил в сторону, чтобы бранящиеся, если вдруг начнется драка, случайно не задели его и с приоткрытым ртом наблюдал на ссорой, не в силах сдержать нервной улыбки. Он растерянно кивал каждому едкому слову, которое выплевывала незнакомка, не прекращал улыбаться и словно чувствовал, как терпение Звездной Пыли стремительно таяло, как снежинка, упавшая на нос.
-Довольно! - наконец выкрикнула предводительница, останавливая все это безобразие.
Грозовая кошка тут же начала лепетать какие-то извинения, и на морде Крысолова вновь растянулась насмешливая улыбка.
-Лучше бы ты молчала, - тихо бросил он себе под нос, искоса глянув на отошедшего в сторону Крика Души. За проведенное в племени время Крысолов понял, что этому воину лучше пальца в рот не класть, даже если он обращается к тебе вежливо, а потому надеялся, что воин не услышал её последних слов.
-Крысолов, проводи нашу гостью до границ, - произнесла тем временем предводительница и Крысолов досадливо дернул ушами. Как же он хотел узнать, зачем пришла сюда вторая кошка из племени Неба! Вдруг что-то случилось у Цветка Папоротника?
"Забудь о ней, Медовый." - одернул он сам себя и, сдержанно кивнув Звездной Пыли, сделал шаг в сторону выхода из лагеря.
"К тому же, они бы не стали отправлять гонца в самое сердце болот, если бы что-то случилось с простой воительницей," - добавил он, скрываясь среди деревьев.
----> граница Гроза/Тени

+1

392

Искорка очень обрадовалась и запрыгала по поляне как котенок, когда Крик сказал, что берет ее оруженосцы. Он хотел было подойти обратно к предводительнице, но тут...
Хахаха! Безмозглый комок шерсти, идиотина несчастная! хахаха! - Пантера дико расхохоталась. - Это ж надо быть таким придурком! Хахаха! Ещё серьёзного из себя корчит! Хахаха! - от смеха у неё аж слёзы из глаз пошли. - Если ты убил пару-тройку котов - это ещё ничего не значит! Поверь! Убийцей может стать кто угодно, даже полный придурок... - вдруг посерьёзнела кошка. - Хотя это и есть тот случай! - вновь порвало от смеха кошку. - Нет, ну как можно быть таким придурком! Ну, скажи, а? - сказала она, ещё смеясь.
Во время этих слов, у Крика кровь застыла в жилах, а сердце, казалось, пропустило один удар. От ярости и ненависти к Пантере, кот не видел ничего перед собой. Какая-то недавно посвященная воительница издевается над ним, 46-лунным старшим воителем?! Крик издал какой-то странный волчий рык вперемешку с кошачьим шипением и принял стойку - он вытянулся вверх, опустил спину и хвост и напряг все лапы. Этому рычанию и стойке обучил Крика его наставник, бывший одиночка. Крик теперь дерется только по-волчьи, предпочитая ближней схватке дальнюю. Воитель уже хотел прыгнуть как стрела на Пантеру, ударить ее лапой по морде и вцепиться ей в горло, но тут чей-то громкий голос зазвучал в его ушах:
ОСТАНОВИСЬ! Ты не понимаешь, чем грозит тебе эта схватка! Она не стоит твоего внимания! Будь благоразумным!
Просвет!.. - кот шумно выдохнул, но начал задыхаться. На горле будто стояла чья-то лапа, мешая дышать. Вдруг "лапа" исчезла, и воитель снова мог дышать. Перед глазами снова начали появляться знакомые коты. Ярость и ненависть тут же улетучились, а разум прояснился.
Довольно!
Голос предводительницы прервал последние слова Пантеры, и та, низко поклонившись, начала лепетать и просить прощения.
Крик смотрел на все происходящее широко раскрытыми зелеными глазами.
Что. Это. Было?
Крик Души поднял голову и взглянул на предводительницу. Та на Крика не обращала ни малейшего внимания и приказала Крысолову отвести Пантеру до границы.
- Простите, мне нужно уйти.
Крик кивнул непонятно кому, ведь предводительница на него не смотрит, медленно побрел в палатку воителей. Его нос начало пощипывать, а усы покрылись инеем. Раньше он не обращал внимания на мороз, но теперь ощутил его приближение. Просвет, впервые я чуть-чуть благодарен тебе за то, что остановил меня...

Отредактировано Крик Души (05.01.2014 15:49:36)

+1

393

Оруженосец сидела и смотрела на спор между Пантерой и Криком, что-то в этом даже доставляло ей удовольствие. В какой-то момент ей показалось, что спорят маленькие котята, а после и то, что сейчас от Пантеры останется только шкурка на подстилку. Что ни говори, а Крик был старше её, а значит опытнее, поэтому драка не была бы долгой. Но вскоре их перепалку остудили ледяные слова предводительницы. Она явно была раздражена, но на удивление даже не показывала вида, на это ученица сощурила глаза, пытаясь понять, о чём думает старшая кошка, но ничего не получилось.
-Я очень благодарна тебе, Пантера, за то, что ты спасла нашу ученицу. Передай Звёздному Шуму, что впредь племя Теней будет лучше следить за своими оруженосцами. И за своими границами тоже
Бесся фыркнула и отвернула голову, уши начали пристыжено гореть, ведь это была правда, она умудрилась заблудиться на собственной территории. Обвив ноги хвостом, кошечка начала слушать, встречаться взглядами ученика никак не хотела.
-Крысолов, проводи нашу гостью до границ,
Рот раскрылся в немой жалобе, признаться честно они не очень хотела, чтобы этот кот уходил, но с предводительницей не поспоришь. К тому же если он узнает, что  Бессердечной с ним интересно, то вообще зазнается.
Нет, пусть тогда уходит. Я же не маленькая... к тому же ещё успеем увидеться.
Раздражённо махнув хвостом, она проводила его спокойным взглядом. Странно, что спокойным, обычно это была редкость, в её взгляде от рождения была какая-то "кислотность". Дальше взгляд перешёл на представительницу Небесного племени. Странно, что всё время пока тут была предводительница, глашатая молчала. Тем временем и Крик покидал поляну, видимо он понял, что тут делать больше нечего. Тьма спустилась на лагерь, а луна начала своё правление на небе.
Завтра уже ночь совета... интересно, а меня возьмут?
После она зажмурилась, нога пронзила её резкой болью. Сама того не заметив ученица встала, перенеся вес на больную ногу. Если она хочет попасть на совет, то придётся обязательно подлатать раненную конечность, ну, в крайнем случае, спрятать повреждения. Целитель должен был помочь, к тому же их двое, значит и рана зажить должна была быстрее. Дела до проблем Небесного племени у неё не было, а вот на совет попасть очень хотелось, поэтому не долго думая малышка сказала Нежнолапой.
Не хочу отвлекать предводительницу, поэтому сообщаю тебе, что я иду к целителю.
Равнодушно произнеся свою речь, кошка развернулась и по хромала к палатке целителей. Дорога была трудной, в темноте она почти ничего не различала, поэтому то и дело спотыкалась на веточках и камнях, а ноги проваливались в маленькие ямки, когда-то вырытые котятами. Дойдя, она глубоко вздохнула и протиснулась сквозь лаз.

0

394

Звездная Пыль, Нежнолапая, Лунница

Предводительница и глашатая племени Теней, воительница Небесного племени

Грозовая кошка вместе с рыжим воителем покинули главную поляну и кошка из племени Неба наконец заговорила.
-Рада приветствовать вас, Звездная Пыль, - отвесила она терпеливый поклон и, не дожидаясь ответного приветствия, тут же продолжила:
-Моё племя в опасности и нуждается в вашей помощи, - десятки пар глаз в нетерпении уставились на небесную кошку, ожидая её рассказа. Что это? Нападение? Неужели речные коты все-таки осмелились продолжить расширение своих земель? Но, к счастью для предводительницы, кошка говорила совсем о другом:
-Огромное дерево упало прямо на наш лагерь, большая часть племени оказалось в западне. Они не могут выбраться, Звездная Пыль, - уже с мольбой в голосе проговорила кошка, смотря прямо в глаза предводительницы. Уши её нервно подрагивали, очевидно, что дела и вправду совсем плохи, раз коты племени Неба решили обратиться за помощью к соседям.
Звездная Пыль молча обернулась к Нежнолапой. Заметив взгляд предводительницы, Нежнолапая обратилась к гостье:
-Как давно коты заперты в ущелье?
-Уже около половины луны, - ответила Лунница и сокрушенно покачала головой:
-Я и еще несколько котов были в патруле, когда дерево упало. Мы скидываем соплеменникам дичь, чтобы они не умерли от голода, но сил все равно не хватает... - Лунница запнулась, подумав, что такие откровенные слова могут обернуться против нее. Вдруг племя Теней решит воспользоваться ТАКОЙ слабостью соседей и неожиданно нападет на них? Но, с другой стороны, выбора у Лунницы больше и не было, кроме как довериться Звездной Пыли и её воинам, а потому, опустив голову, она тихо закончила:
-Алолапка в этот момент была за пределами лагеря, а Траволап бесследно пропал незадолго до этого. Даже если там и есть раненые, им некому оказать помощи.
Лунница глубоко вздохнула и, подняв голову, произнесла твердым голосом:
-Я молю тебя о помощи, Звездная Пыль. Радужная Комета щедро отблагодарит тебя за каждого посланного воина!
Звездная Пыль кивнула. Она услышала достаточно. Дело было чрезвычайной важности, а потому времени для долгих раздумий ни у нее, ни у котов Небесного племени не было.
Предводительница трусцой пересекла поляну и вскочила на камень, с которого делала все важные объявления для племени.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор! - Впрочем, в этом кличе не было особой нужды, ведь большая часть племени и так находилась на поляне, заинтересованная визитом Лунницы и Пантеры.
-У наших соседей случилась беда. На лагерь Небесного племени свалилось огромное дерево и им нужна наша помощь. На территорию Неба вместе с Лунницей отправятся Крик Души, Искорка, Снежинка, Нежнолапая, а так же Тутовник на случай, если вдруг Небесным котам Небесного племени потребуется помощь целителя.
Немного помедлив, Звездная Пыль добавила:
-Все церемонии посвящения состоятся после возвращения спасательного патруля.
С этими словами она спрыгнула со скалы.

0

395

Предводительница трусцой пересекла поляну и вскочила на камень, с которого делала все важные объявления для племени.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор! - Впрочем, в этом кличе не было особой нужды, ведь большая часть племени и так находилась на поляне, заинтересованная визитом Лунницы и Пантеры.
-У наших соседей случилась беда. На лагерь Небесного племени свалилось огромное дерево и им нужна наша помощь. На территорию Неба вместе с Лунницей отправятся Крик Души, Искорка, Снежинка, Нежнолапая, а так же Тутовник на случай, если вдруг Небесным котам Небесного племени потребуется помощь целителя.
Снежинка была крайне удивлена, потому что было названо и ее имя. Кошка быстро переглянулась с сестрой и шепнула.
- Вот это да! Я не ожидала, что нам доверят идти в такой дальний путь, чтобы спасти чьи - то жизни! Я в шоке! А ты что думаешь? Мы готовы к этому?
Тем временем предводительница спрыгнула со скалы и удалилась.

0

396

Лунница быстро изложила предводительнице всю сложившуюся ситуацию, молясь, чтобы голос не дрожал. Звездная Пыль только кивнула. Лунница попыталась прочитать в ее глазах отношение к проблеме Небесных котов, но не смогла. Звездная Пыль, казалось бы, думала о своем.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор!
Громкий крик предводительницы, наверное, облетел весь лагерь. Хотя, большая часть сумеречных котов итак была на поляне.
-У наших соседей случилась беда. На лагерь Небесного племени свалилось огромное дерево и им нужна наша помощь. На территорию Неба вместе с Лунницей отправятся Крик Души, Искорка, Снежинка, Нежнолапая, а так же Тутовник на случай, если вдруг Небесным котам Небесного племени потребуется помощь целителя.
Немного помедлив, Звездная Пыль добавила:
-Все церемонии посвящения состоятся после возвращения спасательного патруля.
Лунница не поверила своим ушам. Вот так просто? Она почему-то думала, что сумеречные коты не станут так легко им помогать. Наверное, я сильно ошибалась на их счет...
Кошка бросила быстрый взгляд на свои лапы. Те дрожали мелкой дрожью. В глазах немного мутнело, но Лунница не могла позволить себе слабость сейчас. А еще она понимала, что должна поблагодарить предводительницу племени Теней.
—Я от лица всего небесного племени и Радужной Кометы лично выражаю огромную благодарность Вам и Вашему племени. Да благословит Вас Звездное Племя. С этими словами Лунница склонила голову. Оставалось ждать, когда названные Звездной Пылью коты соберутся на Поляне и будут готовы отправиться в путь. Лунница уселась, туго обвив хвостом лапки, и приготовилась ждать.

-----------------------> Небо

Отредактировано Лунница (11.01.2014 11:54:13)

0

397

Искорка нехотя выползла из палатки оруженосцев и сонно волоча лапы, вышла на главную поляну. Кошечка заметила как предводительница трусцой пересекла поляну и вскочила на камень, с которого делала все важные объявления для племени. Неужели кого-то посвещают в воители или в оруженосцев? Хотя скорей всего это из-за Лунницы и Пантеры. Искорка впервые видела что бы предводительница была так взволнованна. Да что уж там, она впервые видела как Звёздная Пыль делает объявления со скалы, поэтому ученица быстро протёрла глаза и резво подбежала по ближе, что бы ни упустить не одного сказанного предводительницей слова.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор! - Впрочем, в этом кличе не было особой нужды, ведь большая часть племени и так находилась на поляне, заинтересованная визитом Лунницы и Пантеры.
-У наших соседей случилась беда. На лагерь Небесного племени свалилось огромное дерево и им нужна наша помощь. На территорию Неба вместе с Лунницей отправятся Крик Души, Искорка, Снежинка, Нежнолапая, а так же Тутовник на случай, если вдруг Небесным котам Небесного племени потребуется помощь целителя.
Немного помедлив, Звездная Пыль добавила:
-Все церемонии посвящения состоятся после возвращения спасательного патруля.
С этими словами она спрыгнула со скалы.
-Меня? Взяли?-сон как лапой сняло. Ей доверяют? Почему для этого важного задания выбрали её. Не какого-нибудь война. А её! Искорку! Всю жизнь кошечка мечтала, что бы родители могли гордиться своей дочерью. Ей всегда хотелось доказать своим соплеменника, что то своё детство она провела у двуногих, это не делает её плохой лесной кошкой. Ей хотелось, что бы её заметили. Впрочем, как и всем остальным котам в её возрасте. И наконец ей представился шанс! Совершить подвиг! Спасти Небесное племя. Но тут же кошка поникла. Как? Она сможет помочь котам, которые оказались закрыты от всего мира и живы до сих пор лишь от подкормок своих соплеменников? Нужен план! Точно! Но какой? Не стоит забывать, что отправляешься туда не одна! С тобой пойдёт твоя сестра, верная и добрая, Крик, твой наставник, суровый и мудрый, прекрасная глашатая и ещё не взрослый, но уже очень умный ученик целителя, Тутовник. Вместе они сила. Надо немедленно отправляться в путь. На месте разберёмся, что делать. Тем более вечером совет! Надо поспешить, и вернуться домой до заката! При мысли о совете, глаза Искорки так и засияли от переполнявшего её счастья. Пойти на совет-это большая честь. Тем более для Искорки. И там можно встретиться с новыми приятелями и возможно даже подружиться с каким-нибудь симпатичным котом. Но тут её мысли прервала, по виду так же сильно ошарашенная Снежинка.
Снежинка была крайне удивлена, потому что было названо и ее имя. Кошка быстро переглянулась с сестрой и шепнула.
- Вот это да! Я не ожидала, что нам доверят идти в такой дальний путь, чтобы спасти чьи - то жизни! Я в шоке! А ты что думаешь? Мы готовы к этому?
-Да я всю жизнь ждала момента, когда я смогу проявить себя. Я считаю, что у нас всё получится! Давай надеяться на лучшее. Тем более мы будем вместе. А это значит, что никакие трудности нам не преграды,-и Искорка гордо распушила хвост.

Отредактировано Искорка (09.01.2014 15:09:35)

0

398

- Вот это да! Я не ожидала, что нам доверят идти в такой дальний путь, чтобы спасти чьи - то жизни! Я в шоке! А ты что думаешь? Мы готовы к этому?
-Да я всю жизнь ждала момента, когда я смогу проявить себя. Я считаю, что у нас всё получится! Давай надеяться на лучшее. Тем более мы будем вместе. А это значит, что никакие трудности нам не преграды,- и Искорка гордо распушила хвост.
Снежинка прижалась к сестре она была очень счастлива, что в ее первое приключение будет ее сестра.
В лесу светает. Время нехотя движется к полудню. С севера дует холодный ветер. Метель заметает кошачьи тропы. Оруженосцам и даже воителям опасно выходить в лес в одиночку!
Снежинка не хотела отрываться от сестры и думала про себя.
Меня выбрали? Нееет... Я не верю, как же так, неужели я заслужила такое доверие.... Я кошка которая воспитовалась кошкой из чужого племени, кошка которая здесь совсем недавно... И  самое главное, что я иду в путь со своей верной сестрой, которая всегда меня поддерживала и доверяла, выслушивала и жалела, грустила со мной и веселилась, жаль нас разлучили, когда мы были котятами. Но сама судьба, само звездное племя хотело, что бы мы были вместе.... рядом...
Снежинка пустила слезу, но тут же собралась с духом. И отльнула от сестры и посмотрела в ее чистые зеленые глаза...
Спасибо, что ты рядом.... - сказала кошка, но потом вскочила по направлению выхода из лагеря и рявкнула
А теперь нам пора в путь, нельзя терять ни минуты!!!

0

399

Офф

Ну всё следущий мой пост на главной поляне Небесного племени.

Отредактировано Искорка (10.01.2014 15:11:30)

0

400

°Палатка воителей°
Крик Души вышел из палатки на главную поляну. Здесь уже собрались все коты племени теней и заинтересованно слушали предводительницу. Воитель сел возле палатки и принялся умываться одной лапой.
-У наших соседей случилась беда. На лагерь Небесного племени свалилось огромное дерево, и им нужна наша помощь. На территорию Неба вместе с Лунницей отправятся Крик Души, Искорка, Снежинка, Нежнолапая, а так же Тутовник на случай, если вдруг котам Небесного племени потребуется помощь целителя. Все церемонии посвящения состоятся после возвращения спасательного патруля.
Лапа Крика моментально зависла в воздухе, а сам воитель застыл с высунутым языком. На его морде ясно читалось выражение удивления и недоумения. Чегооо? Спасательный патруль? И я в него вошел? Ааааа, точно, я же "старший воитель", куда без меня. Да еще глашатая и сестры-оруженосцы пойдут. Стоп, а Нежнолапая не наставница Снежинки? Что-то я не помню. Ну да ладно в принципе. Два воина, два ученика. Только чем мы интересно сможем помочь Небесному племени, если они ничего не могут? Ну, не буду гадать надо быстрее отправляться. А то еще на Совет не успею, не дай Звездное племя. Там обещает быть не скучно. Крик быстро подошел к Луннице, Нежнолапой, Снежинке и Искорке. Кивнув им в знак приветствия, воитель сказал:
- Ну что, не будем задерживаться, пойдем быстрее. Он, не дожидаясь остальных, вышел из лагеря первым.
°Территория Небесного племени, Главная поляна°

0

401

Уголёк выполз из палатки оруженосцев и как всегда не вовремя.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор!
   Пепельно-серый кот закатил глаза и подпол поближе к скале.
-У наших соседей случилась беда. На лагерь Небесного племени свалилось огромное дерево, и им нужна наша помощь. На территорию Неба вместе с Лунницей отправятся Крик Души, Искорка, Снежинка, Нежнолапая, а так же Тутовник на случай, если вдруг котам Небесного племени потребуется помощь целителя. Все церемонии посвящения состоятся после возвращения спасательного патруля.
   Уголёк в какой-то степени обрадовался не услышав своего имени. Не хотелось ему тащиться в гости к племени Неба. "И где интересно знать мой наставник? Я уже и не помню когда в последний раз ходил на тренировку!" - раздражённо думал кот.
   Когда собрание закончилось, он как всегда отошёл к палатке оруженосцев и сел около неё.
Через некоторое время мысленной ругани, кот встал и побрёл спать.

Отредактировано Уголёк (20.01.2014 17:10:41)

0

402

Искорка в самом, что не наесть хмуром расположении духу вошла в лагерь Теней. Это был как раз вечер перед полнолунием. Метель почти утихла. Воители готовятся к Совету. Совет! Как она могла забыть. Совет бывает только раз в луну и это большая честь попасть на него, тем более для неопытного оруженосца. В эту ночь коты всех племён собираются на одной поляне и забывают свои старые распри и могут просто дружелюбно общаться. Если честно кошечка очень надеялась встретить там своих старых друзей. Пестринку и Листа, а ещё конечно же Росолапку! Конечно я не против и новых знакомств. Так хочется попасть туда. Ну ничего ждать осталось не долго. Искорка поискала глазами сестру и звонко сказала.
-Представляешь, Снежинка, мы пойдём на совет! Там будет столько котов из разных племён. Я просто сгораю от нетерпения. А ещё мы увидим других предводителей! Это будет здорово. Ты ведь не откажешься навестить вместе со мной Пестринку и Листа? Ты представь, десятки котов, множество новых запахов. Это будет здорово! Или это я уже говорила? Кстати, нам придёться пройти через территорию племени Ветра! Ты готова? А вдруг по дороге мы их встретим?

0

403

Кошки племени Теней устало плелись на Главную Поляну. И тут Искорка заговорила.
-Представляешь, Снежинка, мы пойдём на совет! Там будет столько котов из разных племён. Я просто сгораю от нетерпения. А ещё мы увидим других предводителей! Это будет здорово. Ты ведь не откажешься навестить вместе со мной Пестринку и Листа? Ты представь, десятки котов, множество новых запахов. Это будет здорово! Или это я уже говорила? Кстати, нам придёться пройти через территорию племени Ветра! Ты готова? А вдруг по дороге мы их встретим?
Снежинка опустила глаза.
- .Искорка... Я тоже очень рада… Да я буду рада их поведать... Да.. да... конечно...
Кошка сделала шаг от сестры и осмотрела поляну...
Может там я найду настоящих друзей...

Отредактировано Снежинка|Кобра (13.01.2014 15:27:17)

0

404

---> Ельник
Из-за бурной метели до лагеря племени Теней Крысолову удалось добраться лишь к позднему вечеру. К этому времени, разумеется, Небесная гостья уже покинула сумрачные земли, но теперь рыжего воина беспокоило совсем другого:
"Они уже ушли на Совет? Неужели я опоздал?!" - Но, к счастью, когда Крысолов показался на поляне, коты только готовились к выходу к Четырем Деревьям.
Облегченно вздохнув, Крысолов гордо задрал голову и легкой трусцой понес свою добычу к общей куче. После такой неловкой охоты тело его все еще немного гудело, но вида рыжий старался не подавать.
Миновав беседующих воительниц, Крысолов подскочил к куче и, положив белку на видное место, начал отплевываться.
-Проклятая шерсть, - фыркнул воин, глядя на клочья серого беличьего меха у себя под лапами.
-Крысолов! - Послышался вдруг голос предводительницы. Обернувшись на звук, Крысолов заметил Звёздную Пыль, стоявшую в окружении воителей и оруженосцев. -Передай Бессердечной, что она тоже может отправляться на Совет, - сказала черная кошка и, не дожидаясь ответа, продолжила отдавать другие распоряжения воителям, остающихся в лагере за старших.
"Вот это да. Жаль, что её так и не успели официально передать мне на обучение. Было бы здорово, если бы Звездная Пыль объявила перед всем лесом, что я стал наставником," - Крысолов довольно замурлыкал и, подскочив,  понесся искать пока ещё не свою ученицу. На поляне маленькой кошечки видно не было. Луна все выше и выше поднималась на небе, и котам следовало поторопиться, если они хотели успеть на Совет вовремя. На всех парах Крысолов помчался в пещеру оруженосцев, надеясь, что Бессердечная ничего не удумала и спокойно спит в своем гнездышке.
У входа в палатку он столкнулся с заспанным оруженосцем, которого с лап не сбил, но напугал достаточно.
-Где Бессердечная? - рявкнул Крысолов вместо извинений и сам удивился своей резкости.
-У целителя... кажется, - ошарашенно промямлил оруженосец и тут же получил порцию снега в лицо: это Крысолов резко развернулся на месте и припустил к палатке Траволапа и Каштана.
----> целительская палатка

0

405

- .Искорка... Я тоже очень рада… Да я буду рада их поведать... Да.. да... конечно...
Кошка сделала шаг от сестры и осмотрела поляну...
Может там я найду настоящих друзей...
-А как же я? Я не настоящий друг-не много огорчилась Искорка.-и вобще то всё наше племя твои друзья, просто ты не замечаешь.-и ученица дружелюбно толкнула подругу в бок и улыбнулась. Племя не спешно собиралось на совет, а у Искорки уже лапы чесались отправиться в путь. Наконец то кошечка заметила свою предводительницу. Она раздавала какие-то указания....Ох, да я же забыла ей сообщить о Небесном лагере.
-Звёздная пыль! Звёздная пыль!- и Искорка начала пробиваться сквозь толпу котов сгрудившихся вокруг предводительницы.
-Я хотела сказать, что спасательный патруль вернулся и наша помощь...к счастью, там не понадобилась. Дерево с Небесного лагеря убрали двуногие и нам пришлось с ни с чем возвращаться домой...-Искорка не много виновато  опустила голову, а потом не уверенно сказала.- но ведь это хорошо, что в Небесном лагере всё спокойно?-ученица уже собиралась уходить, но тут предводительница будто в незначай бросила ей.
-Да, конечно это хорошо, что всё так хорошо кончилось...-Искорке на секунду показалась, что Звёздная Пыль всё таки не довольна, а может и нет. Как казалось Искорке их предводительница уже давно не посещала детскую, да и не очень интересовалась жизнью своего племени...хотя может ей просто так показалось, ведь она не так давно ведёт лесной образ жизни.-Но сначала Небесным котам следовало точно узнать о положениях дел в их лагере, и только потом звать на помощь.-предводительница сделала ударение на слово "их" и уходя бросила Искорке.-Передай Снежинке, что вы можете пойти на совет этой ночью. В животе Искорке будто поселились бабочки, а рот не вольно растянулся в улыбке. Она идёт на совет! Ура меня взяли! Взяли! Взяли! И ученица стремглав бросилась к сестре, сталкиваясь с преграждающими путь ей котами.
-Снежинка, НАС Взяли! Представляешь! Идём же скорее!-и Искорка быстрее бросилась к выходу из лагеря и застыла, ожидая команды предводительницы к выходу.

0

406

- .Искорка... Я тоже очень рада… Да я буду рада их поведать... Да.. да... конечно...
Кошка сделала шаг от сестры и осмотрела поляну...
Может там я найду настоящих друзей...
-А как же я? Я не настоящий друг-не много огорчилась Искорка.-и вобще то всё наше племя твои друзья, просто ты не замечаешь.
и ученица дружелюбно толкнула подругу в бок и улыбнулась. Племя не спешно собиралось на совет, а у Искорки уже лапы чесались отправиться в путь. Наконец то кошечка заметила свою предводительницу. Она раздавала какие-то указания...
-Я хотела сказать, что спасательный патруль вернулся и наша помощь...к счастью, там не понадобилась. Дерево с Небесного лагеря убрали двуногие и нам пришлось с ни с чем возвращаться домой...-Искорка не много виновато  опустила голову, а потом не уверенно сказала.-но ведь это хорошо, что в Небесном лагере всё спокойно?-ученица уже собиралась уходить, но тут предводительница будто в незначай бросила ей.
-Да, конечно это хорошо, что всё так хорошо кончилось...-Искорке на секунду показалась, что Звёздная Пыль всё таки не довольна, а может и нет. Как казалось Искорке их предводительница уже давно не посещала детскую, да и не очень интересовалась жизнью своего племени...хотя может ей просто так показалось, ведь она не так давно ведёт лесной образ жизни.-Но сначала Небесным котам следовало точно узнать о положениях дел в их лагере, и только потом звать на помощь.
Потом предводительница сказала сестре что то еще, но Снежинка этого не услышала, но вид у ее сесты был очень счасливый
-Снежинка, НАС Взяли! Представляешь! Идём же скорее! -и Искорка быстрее бросилась к выходу из лагеря и застыла, ожидая команды предводительницы к выходу.
- Да... да... как здорово... Оооочень круто... Идем...

0

407

==> Священная поляна Четырёх деревьев
На этот раз радостных новостей с совета никто не принёс, для Сумеречного племени было только одно печальное известие - Звёздная Пыль убита на совете. В данную минуту её тело вносили в лагерь Шелест, Каштан и Сумеречный Призрак. Лапы безвольно свисали и кошка превратилась в безжизненный комок, который уже порядком припорошило снегом, и казалось что она просто очень устала и ей нужно вдоволь выспаться и предводительница вновь вернётся на своё законное место. Но этого не произойдет уже никогда, черно-белый воитель громким голосом обратился ко всем, кто встречал их в лагере:
- Звездная Пыль мертва, она была убита на совете котом, на котором был запах Грозового племени. Они утверждают, что Ночная Тень, именно так звали убийцу, был изгнан из племени задолго до совета. Но мне не стало легче от этого признания, и убийца и Грозовое племя должны быть наказаны. Они должны были воспитать его в духе котов-воителей, которые чтят воинский закон, они должны были не допустить его на совет племен, его запах смешавшись с толпой, позволил подойти к предводителям почти вплотную и свершилось самое ужасное - мы потеряли нашу предводительницу. Знайте все - я не оставлю этого просто так, Гроза должна ответить за всё.

+2

408

Шелест вышел на поляну лагеря неся безжизненное тело предводительницы. Ему помогали Каштан и Сумеречный Призрак. Тоска по умершей предводительницы не давала покоя воину. "И что же я расскажу Черничке? Что на совете нашу предводительницу убил сумасшедший выродок из Грозового племени? Глотку бы перегрызть этому паршивцу", - со злостью думал воин. Ему было так несвойственно желание убить, но он не мог оставить безнаказанным того, кто убил предводительницу. Он аккуратно положил её мёртвое тело на холодную землю. Шелест погрузился в свои мысли, но голос Сумеречного Призрака вывел Шелеста из раздумий:
- Звездная Пыль мертва, она была убита на совете котом, на котором был запах Грозового племени. Они утверждают, что Ночная Тень, именно так звали убийцу, был изгнан из племени задолго до совета. Но мне не стало легче от этого признания, и убийца и Грозовое племя должны быть наказаны. Они должны были воспитать его в духе котов-воителей, которые чтят воинский закон, они должны были не допустить его на совет племен, его запах смешавшись с толпой, позволил подойти к предводителям почти вплотную и свершилось самое ужасное - мы потеряли нашу предводительницу. Знайте все - я не оставлю этого просто так, Гроза должна ответить за всё.
Шелест вздохнул. Кот не считал Грозовое племя виновным в гибели Звёздной Пыли. Да её убийца был воином Грозового племени, но как говорил Звёздный Шум, был изгнан из Грозы задолго до совета. К тому же он чуть не убил целительницу и оруженосца. Смысл мстить всему Грозовому племени? Оно не виновато, что у Ночной Тени сдали нервы. Бывший воин Грозы ведь не только Звёздную Пыль хотел убить. Не было никакой причины объявлять Грозе войну.
Шелест обратил свой взгляд к небу, на котором зажглась новая звезда. "Одиночкам жить легче. Живёшь только для себя. Никому не подчиняешься". Воин закрыл глаза. "А ведь теперь нашей новой предводительнице придётся выбрать глашатая".

+1

409

- Искорка мне кажется я опасна… Все кто рядом со мной умирают... Папа, мама, Змееглазка, а потом и Звездная Пыль, а вдруг и ты пострадаешь из за меня? Может мне стоит уйти из племени?...
-Что ты несёшь?-возмутилась Искорка.- все эти смерти произошли случайно! Тем более почти при всех мы были вместе...-она пыталась подбодрить подругу, но ученица ещё сама не могла отойти от шока. Луну полностью заволокло тёмными тучами. И теперь Искорка знала почему...Но почему все твердят, что совет больше не имеет смысла? Это ведь не правда! Почему они говорят, что воинского закона больше не существует? Ведь осталось ещё множество котов, которые всё ещё верят в него! Светало. Звёзды медленно угасали, а на растениях начала появляться роса. Только теперь Искорка почувствовала, как она хочет спать. Но также ей очень хочется понять всё то, что произошло на совете. Всё перемешалось у неё в голове и пора было расставить все точки на ты. Первое-...Звёздная Пыль убита. Второе- на её место придёт новая глашатая Нежнолапая. Третье- убийца сбежал. Но даже теперь Искорка не понимала, за что была убита её предводительница? Они всегда были союзниками с Грозовым племенем. Всегда помогали им. Звёздная пыль никогда не начинала ссору первой и вряд ли у неё были какие-либо отношения с этим котом. Так за что?! Остаётся последний вариант. Он был просто не нормальным. выбрал первую попавшуюся на глаза жертву и...А какие слова он кричал, там...на скале. На этот раз радостных новостей с совета никто не принёс, для Сумеречного племени было только одно печальное известие - Звёздная Пыль убита на совете.- В данную минуту её тело вносили в лагерь Шелест, Каштан и Сумеречный Призрак. Тело предводительницы безвольно свисало. Когда её наконец опустили на землю, стало казаться, что она просто спит. Тяжёлым непробудным сном. Но что-то потухло в ней. Какая-то искра. Теперь она во владениях Звёздного племени и никогда больше не вернётся к нам. черно-белый воитель громким голосом обратился ко всем, кто встречал их в лагере:
- Звездная Пыль мертва, она была убита на совете котом, на котором был запах Грозового племени. Они утверждают, что Ночная Тень, именно так звали убийцу, был изгнан из племени задолго до совета. Но мне не стало легче от этого признания, и убийца и Грозовое племя должны быть наказаны. Они должны были воспитать его в духе котов-воителей, которые чтят воинский закон, они должны были не допустить его на совет племен, его запах смешавшись с толпой, позволил подойти к предводителям почти вплотную и свершилось самое ужасное - мы потеряли нашу предводительницу. Знайте все - я не оставлю этого просто так, Гроза должна ответить за всё.-И Искорку снова окатило волной гнева. Смотря в глаза Сумеречному Призраку она громко закричала.
-Ты делаешь ошибку! Грозовое племя к этому не причастно! Или тебе мало смерти предводительницы, и ты хочешь теперь развязать и войну. Разве в прошлый раз-это была не твоя идея, пойти на помощь Грозовым котам? Племена должны наоборот объединиться против общего врага, а не начинать новые распри и стычки!-усы ученицы почти дотрагивались носа старшего война. Его жёлтые глаза, лишь холодно смотрели на неё. Кошка сделала шаг назад к своей предводительницы и нежно лизнула её в лоб.
- Удачного пути тебе в звёздное племя.-только и сказала Искорка. Она попрощалась со своей предводительницей, уже там на совете...-и тихо, скрываясь под тенями отбрасываемыми тёмными тучами скрылась в палатке оруженосцев.

0

410

Каштан вместе с Сумеречным Призраком и Шелестом тащили мертвую предводительницу на Главную поляну. Соплеменники выходили из палаток узнать новости с Совета, но, едва завидев Звездную Пыль, громко ахали и спрашивали что случилось. Все скорбили о великой предводительнице. Каштан не так тосковал, ибо знал что скоро увидит эту кошку в рядах Звездного племени. Наконец, когда. все племя собралось на поляне, Сумеречный Призрак выступил со своей пламенной речью.
Каштану это решительно не понравилось. Но как только он открыл рот, собираясь высказать. все что он думает, вперел выскочила Искорка с неожиданным гневом прокричала, что не согласна с воителем. Целитель удивленно проморгался, не веря, что такая милая кошечка может так яростно. возражать. Но в чем-то Каштан был с ней согласен.
- Я тоже думаю, что все Грозовое племя не виновато в смерти нашей предводительницы. Ночная Тень был изгнан и больше не принадлежит лесным племенам. Новая война принесет лишь ненужные смерти. Сейчас мы должны быть еще более внимательными и хладнокровными. Только убийца будет наказан. Аа теперь мы должны позаботиться о нашей Звездной Пыли. Эта ночь будет ночью бдения над телом.
Каштан наклонился и и тихо прошептал:
- Мы еще увидимся, Звездная Пыль. Пусть твой путь к Звездам будет легким.
Целитель поднял голову, оглядел всех присутствующих скорбным взглядом и направился в свою палатку, чтобы сообщить Тутовнику печальную новость. Ах да, еще же Нежнолапая пойдет к Лунному Камню получать девять жизней и звездное имя.  И ей нужно выбрать нового глашатая. Интересно, кто им станет? Наверное, Сумеречный Призрак. Но если он станет глашатаем, то он не отступится и будет влиять на Нежнолапую, чтобы та начала войну... Хотяя.... Я и не знаю Может, Крик Души?? Ооо, конечно он очень справедливый, преданный и суровый, но я чувствую, у него в душе мрак.. Так, не мне решать. Каштан поежился от ветра, гуляющего по лагерю, и зашел в палатку целителей.
Палатка Ц

0

411

Уголёк с недовольным выражением на морде, вышел из палатки оруженосцев. Однако происходящее на поляне заставило это выражение резко сменилось. Шок застыл на морде оруженосца. "Что чёрт возьми тут происходит?" На его вопрос ответила речь Сумеречного Призрака. В её конце, воин объявил, что хочет отомстить всем грозовым котам за смерть предводительницы. Судя по всему, большую часть племени это не особо обрадовало.
Оруженосец подошёл к безжизненному телу предводительницы Сумеречного племени и низко склонил голову. "Ты была великой предводительницей, Звёздная Пыль. Племя Теней никогда не забудет тебя и то сколько ты сделала для нас", - мысленно попрощался кот с предводительницей. Уголёк тяжело вздохнул и отошёл в сторону, что бы остальные тоже могли попрощаться со Звёздной Пылью. "Кто же теперь станет новым глашатаем? Крик Души, Шелест, Сумеречный Призрак, Страх? А может это вообще будет кошка?" Уголёк помотал головой. Сейчас пепельно-серому коту нужно было развеяться, но он продолжал неподвижно стоять на месте.

0

412

- Искорка мне кажется я опасна… Все кто рядом со мной умирают... Папа, мама, Змееглазка, а потом и Звездная Пыль, а вдруг и ты пострадаешь из за меня? Может мне стоит уйти из племени?...
-Что ты несёшь? -возмутилась Искорка.- все эти смерти произошли случайно! Тем более почти при всех мы были вместе...-она пыталась подбодрить сестру.
Черно-белый воитель громким голосом обратился ко всем, кто встречал их в лагере:
- Звездная Пыль мертва, она была убита на совете котом, на котором был запах Грозового племени. Они утверждают, что Ночная Тень, именно так звали убийцу, был изгнан из племени задолго до совета. Но мне не стало легче от этого признания, и убийца и Грозовое племя должны быть наказаны. Они должны были воспитать его в духе котов-воителей, которые чтят воинский закон, они должны были не допустить его на совет племен, его запах смешавшись с толпой, позволил подойти к предводителям почти вплотную и свершилось самое ужасное - мы потеряли нашу предводительницу. Знайте все - я не оставлю этого просто так, Гроза должна ответить за всё.-
И Искорку снова окатило волной гнева. Смотря в глаза Сумеречному Призраку она громко закричала.
-Ты делаешь ошибку! Грозовое племя к этому не причастно! Или тебе мало смерти предводительницы, и ты хочешь теперь развязать и войну. Разве в прошлый раз-это была не твоя идея, пойти на помощь Грозовым котам? Племена должны наоборот объединиться против общего врага, а не начинать новые распри и стычки!-усы ученицы почти дотрагивались носа старшего война. Его жёлтые глаза, лишь холодно смотрели на неё. Кошка сделала шаг назад к своей предводительницы и нежно лизнула её в лоб.
- Я тоже думаю, что все Грозовое племя не виновато в смерти нашей предводительницы. Ночная Тень был изгнан и больше не принадлежит лесным племенам. Новая война принесет лишь ненужные смерти. Сейчас мы должны быть еще более внимательными и хладнокровными. Только убийца будет наказан. Аа теперь мы должны позаботиться о нашей Звездной Пыли. Эта ночь будет ночью бдения над телом. - Сказал целитель Каштан.
- Да! Сумеречный Призрак, да вы все с ума посходили, это не Грозовые коты и я в этом уверена! Я видела глаза  Грозовых котов, их сожаление, их страх, их разочерование... Вы, кто нибудь из вас видел у предводителя Грозовых котов? А я видела, они были на мокром месте! Он просто напросто предатель, он предал всех... Как когда то предал Грозовых котов - Звездоцап... Так что подумайте прежде чем обвинять не виновных котов!
Кошка подошла к безжизненному тельцу Звездной Пыли и уткнулась в ее холодный лобик...
- Прошай... Ты была отличной предводительницей Звездная Пыль...  Хоть и я знала тебя не долго, я думаю ты во многом помогла Племени Теней... А теперь удачного пути в Звездное Племя...

Отредактировано Снежинка|Кобра (02.02.2014 13:47:45)

0

413

Бессердечная протиснулась через вход, она была в партии первых, что ушли с совета, поэтому малышка пришла не последней. Поляна начинала заполняться котами, выходящими из своих палаток. В тусклом лунном свете некоторых почти не было видно, зато прекрасно слышно. Весть о смерти предводительницы быстро облетела весь лагерь, вызвав бурю возгласов и бормотания. Широко зевнув, Бесся отошла ото всех на край поляны и присела, блаженно вытянув ноющую ногу. То ли от снега и холода, то ли всё же от мази и ягод, который дал Каштан, рана уже не так сильно ныла и болела, позволяя малютке хоть как-то опираться и ходить быстрее. Когда задняя лапа выпрямилась, из горла вырвался блаженный выдох, всю ночь она терпела и вот, наконец-то, смогла прилечь. Глаза были потухшими, а тучи, закрывавшие луну, только прибавляли сонливости. К самой смерти Звёздной Пыли, малышка ничего не испытывала. Нет, конечно, жаль, что она покинула нас, но если это должно было случиться, то непременно бы случилось. Мысль о том, что предводительница будет гулять в угодьях Звёздного Племени, могла утешить котов. Хотя ели задуматься, что такого там особенного? Всё прекрасно и замечательно, такое не возможно. В жизни всегда должны быть трудности, на то и был создан воинский закон. От него одни только беды и войны. Поэтому только сама мысль о Звёздных предках вызывало ухмылку, если они там так припеваючи живут, то давно стали домашними кисками. Но задуматься об это не дал голос Сумеречного Призрака.
Звездная Пыль мертва, она была убита на совете котом, на котором был запах Грозового племени. Они утверждают, что Ночная Тень, именно так звали убийцу, был изгнан из племени задолго до совета. Но мне не стало легче от этого признания, и убийца и Грозовое племя должны быть наказаны. Они должны были воспитать его в духе котов-воителей, которые чтят воинский закон, они должны были не допустить его на совет племен, его запах, смешавшись с толпой, позволил подойти к предводителям почти вплотную и свершилось самое ужасное - мы потеряли нашу предводительницу. Знайте все - я не оставлю этого просто так, Гроза должна ответить за всё.-
Пламенная речь воителя зажгла огоньки ненависти в глазах малютки, от этого та резко вскочила с места и полоснула лапой землю под ногами. Оруженосец не так сильно хотела отомстить за смерть предводительницы, сколько просто подрать им шкуры, но приходилось скрывать это. Тут коты начали протестовать против, но она не понимала их причины.
Они же виноваты!
С этой мыслей, кошка подошла к тему предводительницы и начала говорить.
Что вы говорите? Они виноваты, они могли убить его сразу, когда заметили измену, но отпустили! И он убил Звёздную Пыль, это их вина, поэтому мы должны мстить, или все будут считать нас доверчивыми слабаками!
Грозно оглядев взглядом поляну, оруженосец отвернулась к мертвой.  Чтобы всё выглядела достоверно, она зарылась носом в шерсть предводительницы и мысленно попрощалась. Дальше встала, и хромая отбежала обратно на край поляны, выискивая взглядом наставника, сейчас с ним не очень хотелось видеться. Так как до этого она успела заснуть у него на боку прямо во время совета. Хоть он и не сказал ей ничего, но чувство стыда все равно было свежим, к тому же она, наверное, пристанет с какими-нибудь расспросами. Фыркнув она устало поплелась в палатку оруженосцев, скоро обещало быть утро, а тащиться усталой на тренировку ой как не хотелось.

0

414

-Что вы говорите? Они виноваты, они могли убить его сразу, когда заметили измену, но отпустили! И он убил Звёздную Пыль, это их вина, поэтому мы должны мстить, или все будут считать нас доверчивыми слабаками!- Бессердечная выступила вперёд. И похоже чёрная ученица пропустила мимо ушей пламенную речь Искорки. В глазах Бесси горел огонь и неизъяснимая жажда мести. У неё такой вид будто никто не посмеет оспорить её слова, а если кто и решиться то тут же останется без хвоста. Кошка громко фыркнула и подошла в плотную к Бессердечной, ясно глядя в ледяные глаза.
- А если мы нападём на них, то нас всех будут считать сворой скандальных шавок, которым просто необходимо обязательно затеять ссору, даже не разобравшись в ситуации. Бессердечная, ты ведёшь себя просто глупо! Ну давайте! Идите вместе с Сумеречным Призраком в лагерь Грозовых котов и накажите всех тех кто по вашему мнению виноват: котят с королевами, учеников, воинов, целителя! К твоему сведению, Тень напал не только на нашу предводительницу! От его лап пострадала юная ученица целителя и две Грозовых кошек. Думаешь они не пытались убить его?! Просто он был слишком силён для них! Да и кстати, с каких это пор племя Теней зависит от мнения окружающих? Какая разница, что подумают о нас другие племена. Мы должны не бездумно действовать, только ради того что бы сохранить, как все считают образ ворчливых, кровожадных котов. А в первую очередь, наладить дела в нашем племени. Или ты забыла , что Нежнолапая ещё не посвящена в предводительницы и без своего дара девяти жизни, будет в уязвимости. Ещё не назначен новый глашатай. И нам предстоит ряд посвящений. Может сначала разобраться, что происходит у нас в лагере, а потом бросаться с этой глупой и не справедливой местью к соседям. Хотя ты конечно можешь поделиться своей мыслей с Нежнолапой, собрать отряд, напасть на Грозовое племя. Потерять котов и вернуться домой с бесцельной победой! Это только ослабит наше племя! И навсегда закрепит нашу репутацию, которая для тебя так важна, как племя самых мстительных и злобных котов!-Искорка говорила на одном дыхание и теперь она судорожно глотала ртом воздух. Ей было без разницы, что там скажет Бессердечная. Но уже светало и споры пора было прекращать.
-Бессердечная, если ты не можешь придумать ничего умней, чем кровавое убийство, лучше помолчи. Не хочу ругаться над телом нашей предводительницы.-Фыркнув чёрная ученица устало поплелась в палатку оруженосцев, скоро обещало быть утро, а тащиться усталой на тренировку ей как не хотелось. Вобщето Искорке тоже хотелось спать, но идти туда где находиться неприятная ей кошка, ученице не хотелось. Она лишь отошла с сестрой на край поляны, чтобы её никто не услышал и не громко произнесла.
- Ну вот... Всё становиться, всё хуже и хуже. Похоже, скоро мы все умрёёёёёёёёёёёём.- образно протянула она.

Отредактировано Искорка (02.02.2014 20:43:57)

0

415

Снежинка|Кобра, Звездоцапа не существует, у нас события ещё до Острозвёзда происходят
и не спрашивайте, почему Небо на другой территоиии .-. Как-то так сложилось .-.

0

416

---Поляна Советов
Ну что-ж, вот и подошёл к концу Совет. Да, можно сказать, "не подошёл к концу", а "оборвался на середине". Выступили только Речное племя и Грозовое, а затем убили Звёздную Пыль. Собственно на этом всё и кончилось, и племена стали расходиться со словами "Совет больше не имеет смысла". Впрочем, так оно и было.
Её больше нет..Больше нет, - всю дорогу до лагеря Нежнолапую преследовала эта мысль. Но она оставалась спокойной и держалась на удивление крепко. Да, Звёздной Пыли больше нет, но ведь остались друзья..Остался Крысолов..
Глашатая мотнула головой. Она снова подумала об этом рыжем коте, уже успевшим занять особое место в её сердце. Ну да, она уже не так сильно самой себе это отрицала, а даже, наоборот, почти признала это.
Тем временем, Сумеречный Призрак произнёс перед всеми довольно таки длинную речь, и общий смысл её заключался в том, чтобы отомстить Грозовому племени. Коты среагировали на это мгновинно, и почти каждый из них произнёс свою длинную речь или же похвалил чужую, выражая тем самым своё отношение к этому. Но глашатая не особо вслушивалась.
Напасть на Грозовое племя? Да, Сумеречный Призрак, ты всегда отличался смелостью решений, - про себя усмехнулась Нежнолапая, сама так считая. что это уже излишне. Хоть она и недолюбливала Грозовых котов, но ведь было видно, что Звёздный Шум говорит правду, да и с какой это стати Грозовому племени понадобилось бы убивать предводительницу Сумрачного? Ведь они же помогали в битве за Нагретые Камни. Тут, собственно, только поверить в предательство Ночной Тени и остаётся.
Сумеречный Призрак, такие вопросы решать не тебе, - проговорила чёрная глашатая, подходя к воину, - Я бы отказалась от этой идеи, и это будет выглядеть более разумно. Какой смысл в мести, если мы даже не знаем всей картины? А я не хочу сейчас разводить войну с Грозовыми.
сказав всё, что требовалась, Нежнолапая направилась в сторону палатки воинов, чтобы отдохнуть. Где-то чуть позже полудня нужно будет отправляться к Высоким Скалам за даром Девяти Жизней, а после Совета глашатая жутко устала.
- Новый глашатай будет назван примерно после полудня, - обернувшись, сказала кошка, а затем скрылась в палатке.
----Палатка воинов

0

417

Черно-белый кот молча выслушал все обвинения и доводы в свой адрес и защиту Грозового племени, но это нисколько не повлияло на его мнение и решимость отомстить. План уже был утвержден и мысли были далеко в лесу, где-то на границе с ненавистным ему племенем.
- Кто сказал что МЫ собираемся развязать войну? Кто сказал, что я собираюсь решать за всех воинов? Каждый из вас в чем-то прав, в чем-то я с ним не согласен, но только я для себя буду решать к кому стоит прислушиваться. Все ваши доводы не вернут нашу предводительницу, а убийца остался на свободе. С помощью Звёздных предков или без них я заставлю поторопиться Грозовых котов - они будут ненавидеть своего бывшего соплеменника так же как и мы. Одно могу обещать наверняка - смертей больше не будет. - сказал Сумеречный Призрак и пошел к выходу из лагеря, в последнее мгновение он обернулся и произнёс: Жизнь за жизнь!

0

418

Наконец на главной поляне появилась Нежнолапая. Она тут же встала на сторону Грозовых котов и вернула Сумеречного Призрака на место. Но у того возникло ещё тысяча аргументов, почему этого нельзя спускать с лап Грозовых котов.
- Кто сказал что МЫ собираемся развязать войну? Кто сказал, что я собираюсь решать за всех воинов? Каждый из вас в чем-то прав, в чем-то я с ним не согласен, но только я для себя буду решать к кому стоит прислушиваться. Все ваши доводы не вернут нашу предводительницу, а убийца остался на свободе. С помощью Звёздных предков или без них я заставлю поторопиться Грозовых котов - они будут ненавидеть своего бывшего соплеменника так же как и мы. Одно могу обещать наверняка - смертей больше не будет. - сказал Сумеречный Призрак и пошел к выходу из лагеря, в последнее мгновение он обернулся и произнёс-Жизнь за жизнь!
-Ты, что до сих пор не понял, что Грозовые коты пострадали ничуть не меньше от лап кровавого убийцы. И нам стоит сейчас не обвинять их, в убийстве к которому они не причастны, а вместе направить все  силы на поиски Тени.- Я считаю, что нам стоит не медленно собрать поисковый отряд из старших и опытных воинов. Но я ведь всего лишь ученица, и ты можешь и вовсе не прислушиваться к моим словам!-я устала. Слишком много событий на сегодня. Первый совет в моей жизни, который я представляла не так. Это же священная ночь! Я думала все будут держать себя сдержанно, общаться с котами из других племён и делиться новостями. А вместо этого... Речные объявили войну Грозовым! Войну! И из-за чего?! Из-за своей тупой жадности?! Совсем, как и мы со своей тупой местью. Что бы то не говорил там Сумеречный Призрак, смертей нам больше не избежать. Племя Теней не сможет долго находиться между двух огней. Мы должны будем выбрать сторону. И хоть нас эта война не касается, я не смогу молча сидеть в лагере и наслаждаться жизнью зная, что совсем рядом идёт бой и погибают коты. Ну ничего, Звёздная Пыль мигом разберётся в этой ситуации и всё пойдёт как...Искорка осеклась, она всё ещё никак не могла свыкнуться с мыслью, что Звёздной Пыли больше нет. Смерть...Эта первая смерть, которая произошла прямо у меня на глазах. Она так беспомощно лежала там на скале...а сколько крови. Искорка больше не могла держать это все. Кошка яростно встряхнула головой, всё снова и снова представляя безжизненное тело предводительницы...
- Всё так быстро произошло.-она снова обращалась к сестре.-Ты думала, что...Звёздная Пыль, когда-нибудь...-ученица огляделась по сторонам. Неужели она одна так бурно переживает события сегодняшней ночи? Почему никто не рыдает над телом своей предводительницы и не молит Звёздное племя о её возвращении. Ведь она так много сделала для нас, для каждого из нас. Она приняла меня в племя, когда от меня все отвернулись. Никто не хотел держать в племени домашнюю киску. Но она узнала во мне мою мать и отца, убедила остальных...-Это так страшно. Всё это! Ещё эта глупая война. Сейчас все племена должны думать, как найти и поймать убийцу! Я хочу чтобы наше племя оставалось сильным. Мы сможем пережить эту утрату и теперь нам надо спасти наших соплеменников, от  этого Грозового кота. Ведь он всё ещё угрожает безопасности всех племён...-Искорка не много помолчала и подняла свои изумрудные глаза прямо к звёздному небу.- я уду скучать по Звёздной Пыли. Почему никто не расстроен?-спросила рыжая ученица сестру. Может она наконец ответит. Все чувствуют лишь злобу к Грозовым котам и ни капли сожаления. Им ведь тоже не сладко пришлось.- Снежинка, нам надо с тобой как-то развеется что ли. А то это всеобщее уныние, меня как-то угнетает. Может сходить в лес за новыми подстилками для детской или просто прогулять здесь?

Отредактировано Искорка (03.02.2014 20:46:43)

0

419

- Всё так быстро произошло.-она снова обращалась к сестре.-Ты думала, что...Звёздная Пыль, когда-нибудь...-ученица огляделась по сторонам. Почему никто не рыдает над телом своей предводительницы и не молит Звёздное племя о её возвращении. Ведь она так много сделала для нас, для каждого из нас.
-Это так страшно. Всё это! Ещё эта глупая война. Сейчас все племена должны думать, как найти и поймать убийцу! Я хочу чтобы наше племя оставалось сильным. Мы сможем пережить эту утрату и теперь нам надо спасти наших соплеменников, от  этого Грозового кота. Ведь он всё ещё угрожает безопасности всех племён... -Искорка не много помолчала и подняла свои изумрудные глаза прямо к звёздному небу.
- я уду скучать по Звёздной Пыли. Почему никто не расстроен?-спросила рыжая ученица сестру. Может она наконец ответит. Все чувствуют лишь злобу к Грозовым котам и ни капли сожаления. Им ведь тоже не сладко пришлось.- Снежинка, нам надо с тобой как-то развеется что ли. А то это всеобщее уныние, меня как-то угнетает. Может сходить в лес за новыми подстилками для детской или просто прогулять здесь?
Рассвет. Небо серое, сквозь тучи кое-как проглядывает и без того слабое, зимнее солнце. Ветер утих, в лесу котов-воителей тихо и спокойно. Все племена уже вернулись с Совета и обсуждают случившееся..
Снежинка нежно глянула на сестру
- Искорка... Мне жаль нашу предводительницу, не меньше тебя... Она была мудрой и взялала нас в племя и преобщила нас к жтому племени... Но я не собираюсь останавиться на этой скорбной минуте, я отомщу, но не сейчас! Позде... А сейчас...
Снежинка шутливо уткнулась в бок сестры и указала на Палатку оруженосцев, там как раз пока что было свободно...
- Искорка?... Мы все умрёёеееооом!  - кошка шутливо сказала фразу потухающим голоском и рассмеялась
И кошка улыбнулась и направилась к палатке...

0

420

Настал золотистый рассвет. Все коты сидели в лагери и занимались своими делами: некоторые котята играли, где-то вдали, на поляне, даже не задумываясь о смерти предводительницы, потому что были ещё слишком малы. Оруженосцы сидели в стороне от них и, как воители обсуждали тот ужасный случай, что произошёл на совете. Вот рядом с детской показалась, чья-то маленькая фигурка, это была Пятнышко. Маленький котёнок, которому от роду не было ещё четырех лун, уселся и стал наблюдать за жизнью в племени. Конечно, маленький чёрный котёнок, был настолько любопытен, что уже узнал новости от королев. "Что значит смерть?," - начала рассуждать Пятнышко. "Смерть... Это, как объясняли мне королевы, это, когда кто-то уходит в другой мир и не приходит...." подумала кошечка и посмотрела на котов, которые её сейчас окружали. Хоть я почти и не знала Звёздную Пыль, но мы должны за неё отмстит... Ведь она была честной и справедливой! И какая причина была, что бы убить эту кошку?" Задал сама, себе вопросы кошка. Затем Пятнышко встала и подошла к куче с добычей. "Наверное мама ещё спит... И ей по позже принесу полевку, хотя я сама сейчас не хочу есть..." - Произнесла мысленно кошка и, подбежав к своему месту, Пятнышко улеглась на него.

Отредактировано Пятнышко (03.02.2014 22:09:10)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна