Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 316

1

...

0

2

От Белого Клыка.
Клык вошел в лгерь чуть ли не сгибаясь под тяжестью своей добычи. Мельком взгляув на камнегруду, он тяжел вздохнул. Он очень хотел стать глашатаем, но, видимо не достоин этого. Новым глашатаем стал Яроликий. Этот кот и на самом деле был достоин своего статуса.  Он никогда не упускал повода помочь племени. Всегда без устали ходил на охоту и возгавлял по нескольку патрулей в день. Непонятное чувство поселилось в его душе. Зависть? Нет, это н зависть. Он был откровенно рад за товарища. Тогда что же это? И тут его осенило. Это досада!
-Преданный воитель не должен думать так!-укорил себя воитель-Еще в глашатаи наметился! -ворчал на себя Клык. Тяжесть дичи оторвала его от размышлений и заставила подойти к куче с дичью.  Куча выглядела весьма богатенько. Он положил туда свои трофеи и голодно обнюхал пищу. Желудок буквально сворачивало узлом. Тут гнилостный запах ударил в его ноздри.
-Что это?-скривился воитель. Он разрыл носом кучу и вытащил от туда пропавшую ворону. Он невольно сморщил морду. В животе птицы роились черви. Захватив поудобнее добычу, он выволок ее из ущелья и зарыл в песок. Затем тщательно прополоскал лапы в ручье, чтобы смыть вонь. Сделав свою работу, он подошел к куче и вытащил оттуда своего дроза. Он отошел от кучи с дичью и улегся рядом с дроздом. Жадно облизнувшись, Клык принялся уплетать еду.

0

3

---из не откуда---
Я аккуратненько взяла маленького зяблика из кучи с добычей и зажав его крепкими зубками отошла на главную поляну. Я огляделась. Сезон Листопада приближался, это было видно по свернувшимся, тусклым листикам, по пасмурнуму небу и по маленьким лужицам, тут и там мешающим котам пройти. Погода стояла весьма хорошая, не такая душегубная жара, но и не противный холод. Легкий, прохладный ветерочек пробезал по моей шубке, но моя шёрстка не позволила ему проникнуть в глубь. Мне было хорошо, запах зяблика наполнял мой маленький розовенький носик и я решила присесьтб поесть, но есть в одиночестве мне не нравилось. Ещё раз я оглянула поляну.Неподалёку я увидела Грачёвку. Мама спокайно сидела около выхода из лагеря, и лишь по дёргующимся ушкам я поняла, она кого-то ждёт. Я подбежала к маме, её знакомый, тёплый запах наполнил мой носик и я прижалась к тёплой шубке Грачёвки. Она всегда была для меня больше чем просто соплеменница, больше чем просто воительница моего блемени и даже больше чем подруга. Я села рядом и опустила на землю добычу.
-Папа на охоте?-догадалась я, и тоже начала всматриваться в заросли...

Отредактировано Паутинка (29.08.2012 17:21:36)

0

4

Грачёвка написал(а):

-Папа на охоте?-

офф: разве так надо выделить?)
-Да, дорогая.Добро ответила мама  я сразу же почувствовала себя лучше. Я рядом с мамой, в родном лагере и скоро стану оруженосцем. Жизнь прекрасна. Я вновь прижалась к тёплому маминому боку носиком и вдохнула её запах. Остролап скоро вернётся с охоты и я надеюсь расскажет мне, что там на границе и вообще на территоррии.
тёплое тело зяблика лежало на земле и его ароматный запах заполонил пол поляны. Мой живот заурчал и я вспомнила, что ела уже давно.
-Ты  ещё не поужинала?
Вновь услышала я голос матери и отрецательно покачала головой. Потом меня почему то забеспокоил вопрос:
-Мам, а бывают коты, которые не могут стать оруженосцами или не хотят ими стать? А как ты стала оруженосцем? И когда это было.
Ветерок трепетал мои ушки и они смешно подрагивали. Глаза матери горели таким приятным, таким добрым и спокойным огоньком, что я радовалась в душе. Всё отлично.

0

5

-Как я стала оруженосцем!? Давно это было. В конце сезона Юных Листьев! Мои родители были очень рады за меня. Мне дали очень хорошего наставника. До сих пор вспоминаю какой проказницей я раньше была. Нравилось подшутить над старшими, за что и получала по ушам. Любила слушать истории старейшн с другими оруженосцами. Какие были времена... На счёт котов которые не могу стать оруженосцами я даже не знаю. И как кот может не захотеть стать оруженосцем?!Тебя что то тревожит?-Ответила мама, и одновременно спросила меня. Я представила себе картину как я станавлюсь оруженосцем. тогда я буду и охотиться каждый день и знать каждую границу на зубок. Я буду встречать лес улыбкой ежедневно, а он будет принимать меня своими запахами. Защищать племя... Это будет... и я буду воительницей!
-Нет, мне просто интересно... а вы будете за меня рады?

0

6

-Конечно глупышка. Ты будешь самой лучшим оруженосцем за все времена!
Мама сказала это и я осознала, что становясь оруженосчем, я буду отдавать себя наставнику, предводителю, законам, боям, треннировкам,охоте, патрулям, но не маме. От этого мне стало не по себе, нет! я Маму никогда не забуду.
-Да,-хвастливо заявила я и, смутившись, добавила,-Мам, а вы с папой в каком возрасте познакомились.
Я повела носом и почувствовала приближение кота. От радости я вскочила на лапы и проглотила последний кусачек добычи, почти не жуя.

0

7

-Да! Мам, а вы с папой в каком возрасте познакомились?-спросила маленькая кошечка.
Мы с твоей мамой знакомы очень давно. Я наблюдал за ней пока она ещё была оруженосцем, а когда она стала воительницей я поняла, она та единственная, а потом появилась ты! - сказал Остролап, незаметно улыбнувшись подходя к двум  кошкам.
Кот прижался к Грачёвке и погладил своим длинным хвостом Паутинку.
Как себя чувствует будущая воительница? - спросил он у дочки.

Отредактировано Остролап (30.08.2012 19:03:37)

+1

8

Брусничка вылезла из теплой палатки оруженосцев и оглядела лагерь. Все было как всегда. Все заняты своими делами. Ну как же так??? Никому нет дела до маленького оруженосца, стоящего у входа одной из палаток. Кошечка вздохнула и поплелась к куче с добычей, думая о предстоящей тренировке с наставником. Посмотрев вокруг себя, Брусни решила, что все-таки занятие будет и нужно подготовиться к нему. Выбрав мышку, Брусничка перекусила. После еды, она как обычно умылась. Подобрав лапки под себя, Брусни легла и начала разглядывать соплеменников.

0

9

Зашуршали папоротники и Остролап лёгким бегом зашёл в лагерь. Он только что вернулся с охоты. Кончно же не с пустыми руками, а с огромным зайцем и двумя мышками. Кот осмотрел лагерь, всё было спокойно. Его подруга Грачёвка лежавшая возле детской приветливо помахала хвостом. Играющие рядом Паутинка и его  Яркая  возились задорно мяукая и визжя. Его дочь Яркая  появилась на свет 2 луны тому назад, малышка была очень крепкой для своего возраста. Немного погодя кот заметил  свою ученицу Брусничку одиноко уплетавшую мышку возле кучи с добычей. Кот подбежал к ней и игриво шлёпнул её по плечу.
- Ну что готова к дневной тренировке?- спросил он.

0

10

Брусни оторвалась от мыслей, когда до ее плеча легонько дотронулся чей-то хвост. Знакомый с детства голос произнес: - Ну что готова к дневной тренировке?- Хитро улыбнувшись, она резко повернулась к наставнику и не сильно укусила его за ухо. Повиснув на своем учителе, Брусничка заверещала: А что мы сегодня будем делать? Куда пойдем? А ты мне расскажешь про Двуногих?- тараторила она без умолку. Плохого настроения как не бывало. Ее сердце радостно билось в ожидании тренировки. Нетерпеливо подпрыгивая, она ждала ответов Остролапа. Этот день мне начинает нравится.
       Брусничка посмотрела на небо. Белоснежные облака быстро-быстро неслись по лазурному небосводу. Это очень радовало кошечку. Она не любила плохую погоду, особенно в те дни, в которые надо было идти на занятия.

0

11

-А что мы сегодня будем делать? Куда пойдем?А ты мне расскажешь про Двуногих?- бес конца задавала вопросы Брусничка. Остролап улыбнулся. Кого то она мне напоминает!
-Сегодня я научу тебя как правильно собирать мох! Ты подумаешь что это скучно, но на самом деле собирать мох это очень важно. Мы отправимся в пещеру светящегося мха. О Двуногих я расскажу тебе чуть позже. - сказал Остролап.

Отредактировано Остролап (28.09.2012 18:01:08)

0

12

Эйфория от предстоящей тренировки испарилась, как утренняя роса. СОБИРАТЬ МОХ???- растерянно и расстроенно подумала Брусничка. Я то мечтала о настоящей охоте, а нужно собирать мох... Кошечка уткнулась взглядом в землю. Две слезинки по очереди выкатились из ее глаз. Все мои друзья тренируются, а я мох собираю... Вспомнив, что наставнику нельзя перечить, она поднялась на лапы и не глядя на Остролапа пробормотала: Пошли.

0

13

-Пошли-грустно ответила кошка. Ничего скоро ты поймёшь как  это важно. Остролап вспомнил свою первую тренировку с наставником, от тоже был разочарован когда узнал , что будет собирать мох. Но когда же он узнал, что эта работа даёт нужные боевые и охотничьи навыки.
Остролап бросился к выходу и лагеря.
-Не отставай!-на ходу крикнул он ученице.
------------->Пещера святящегося мха.

0

14

В наставнике энергия просто била ключом. -Не отставай!-- промяукал кот и помчался из лагеря. Кошечке ничего не оставалось делать, как броситься следом за ним. Сам то наверно в свой первый день границыы осматривал. А я неучем останусь. Хотя, с другой стороны со старейшинами познакомлюсь. А еще с Остролапом будет возможность подружиться. Нельзя ее упускать.- пронеслось в голове у кошки. Брусничка ослепительно улыбнулась наставнику и прибавила шаг.
-------------------> Пещера светящегося мха

0

15

Остролап вбежал в лагерь. Что то не так...Почему я думаю о  этой глупой Ирион?! Что со мной происходит, почему мне так жаль эту одиночку? Нужно выбросит эти глупые мысли и заботиться о своём племени...- решил кот.
-Что случилось?! Я так переживала! Брусничка пришла в лагерь такая напуганная! - испуганно вымолвила, подбежавшая Грачёвка. Кошка прижалась к нему и Остролап почувствовал прилив сил. Как же я люблю тебя...
-Всё просто отлично. Просто видел одну знакомую одиночку. Она была на нашей территории и я прогнал её. Брусничка наверно испугалась моей свирепости. Просто эта кошка не раз была на нашей территории... - лизнув Грачёвку в ухо пробормотал Остролап.

0

16

<------------------Пещера светящегося мха.
    Брусни летела, не разбирая дороги. Ей было очень страшно. В голове по прежнему стоял грозный рык Остролапа. Великое Звездное Племя...Бедная Ирион...кажется, он ее так назвал...я его боюсь...что она ему сделала...она же вроде добрая на вид. Интересно, что за племя, в котором она живет...
    Кошка влетела в лагерь, чуть не сбив Грачёвку, возлюбленную Остролапа. Прости, Грачевка..- выпалила Брусничка. Ей сейчас было не до общения и вежливости. Черной ученице просто необходимо было спрятаться от наставника. Найдя подходящий куст, она влезла в него свернулась в клубочек и начала размышлять:
Она точно не из Небесного племени...я знаю здесь всех котов и кошек. Вспоминаю свой последний Совет... Как там пахло?  Хмм....ее запах не похож на рыбный запах Реки, болотистый запах Теней...запах пустошей племени Ветра, лесной запах Грозы...значит она...одиночка, так как на домашнюю она не похожа. Слишком упрямый взгляд и худенькие бока...

Отредактировано Брусничка (23.10.2012 16:29:19)

0

17

Покинув свою возлюбленную, кот направился к палатке старейшин. Зайдя в палатку Остролап увидел, что грязные пастилки были на месте, а самой Бруснички не было. Где же она?! Кот начал волноваться, выйдя из палатки он уловил слабый запах Брусни, пойдя по запаху он увидел чёрный хвостик ученицы. Хвост ученицы подрагивал Неужели я так напугал её...
-Брусничка почему подстилки старейшин до сих пор не поменяны?! - сказал кот. Что же делать я не хочу, что бы моя ученица думала, что чудовище!

0

18

Знание того, что Ирион является одиночкой ничуть не мешоло кошке так бояться Остролапа. Хвост Брусгички начал дрожать, в предчувствии появления наставника.
     Спокойствие, Брусничка, только спокойствие. Мне кажется, что нет серьезных причин для паники. Остролап не такой уж и страшный. Просто уж слишкой разительной была перемена в настроении полосатого красавца кота. Мне было очень боязно.
     Внезапно, на поляне показался знакомый запах. Кошечка и глазом моргнуть не успела, как наставник раздвинул ветки куста, в котором она пряталась. От неожиданности Брусничка закричала: АА..Остролап..
    -Брусничка почему подстилки старейшин до сих пор не поменяны?! - пульс кошечки ускорился. брусни старалась не смотреть на наставника. Сбивчиво пробормотав, Я..я...я..забыла. Прости, наставник. Брусничка устремилась прочь из кустов, таща с собой моховой клубок. Сердце ее билось так же бешенно, как у дичи, которую ловит кот. Как мышка. Маленькая полевка.

Отредактировано Брусничка (23.10.2012 18:10:39)

+1

19

- Я..я...я..забыла. Прости, наставник - пробормотала кошечка.
Кошечка покатила клубок мха перед  собой к палатке старейшин. Посмотрев на ученицу  кот вздохнул.
- Брусни неужели я так напугал тебя??Пойми, что Ирион была на нашей территории! Я защищал своё племя! Не молчи Брусничка! - кот повесил хвост.
Сердце Остролапа разрывалось на части. История вновь повторяется. Много лун назад то же самое было с Грачёвкой.  Во время битвы с одиночками Грачёвка вступила в бой не послушавшись Остролапа. Воительница вынашивала маленькую Паутинку. Он сказал Грачёвке оставаться в лагере,  но та не послушалась и эта битва чуть не стоила ей жизни. Кот очень перепугался за неё и накричал, кошка испугалась Остролапа. Он впал в панику, но одумавшись  Грачёвка простила его поняв, что он защищал её.

0

20

- Брусни неужели я так напугал тебя??Пойми, что Ирион была на нашей территории! Я защищал своё племя! Не молчи Брусничка!- в голосе наставника слышалась отчаянная мольба. Малышка развернулась и пробормотала, устремив на наставника невидящий взгляд. Я боюсь тебя. Мне страшно... Брусничка отвернулась от наставника и медленно побрела в сторону палатки старейшин, постепенно ускоряясь. В итоге, она уже бежала.
Я так не могу. Это невыносимо. Мой любимый наставник. Наверно, я его обидела своим испугом...Что же делать?
---------------------->Пещера старейшин

0

21

- Я боюсь тебя. Мне страшно... - сказала Брусни.
Кошечка бросилась от Остролапа. Что же я наделал....
- Брусни постой! - крикнул кот своей ученице. Коты взяла ярость, он бросился прочь из лагеря.
Мне нужно поговорить с ней, из-за которой всё произошло....Но где мне её найти! Я не могу поговорить с Грачёвкой, она узнает, что у меня есть контакты с одиночкой. Не хочу , что бы она переживала.
Кот уже был возле смешанного леса. Сев на ближайший камень, кот уставился в пустату. Остролвап вспоминал своё детство, ученичество, жизнь воина, знакомство с Ирион, нежные чувства с Грачёвкой, мгновения со своим наставником и появления Яркой и Паутинки. Всё это было важной частью его жизни.....
----------------------> Смешанный лес

Отредактировано Остролап|Соблазн (23.10.2012 18:55:38)

0

22

---Ясли---
Тройное сальто! Кувырок, прыжок и завершает эту прелестную связку смертельный удар! Да! Это неповторимо! Кошки падают в обморок, только почуяв его! Коты начинают шипеть от зависти и негодования! Ведь это …
При очередном  «необычайно крутом, неповторимом и чарующем» прыжке из моей груди выбивает воздух глухой удар. Ну, все… Крутой выход провален.… Теперь я лежу в слегка замерзшей грязи своей «неповторимой» бежевой грудкой. Мама опять ругаться будет. Как не честен мир с будущем великим оруженосцем и, конечно же, воином.
Теперь, когда я отвлекся от выполнения нелепых фигур в воздухе, замечаю не менее печальную новость, чем вечерний выговор. Меня никто не видел. К середине дня все коты разбежались кто куда…
-Конечно. У них много дел…- бурчу себе под нос, медленно поднимаясь и стараясь хоть как-то убрать последствия падения. – Они и охотятся, и территорию охраняют!
Нет, ну обижаться я ни на кого не могу, ведь это и вправду важные дела, но почему бы не побурчать? Ну, ничего. Скоро я тоже стану оруженосцем! И тоже буду занят своими важными делами.
Окончательно поднявшись и вернув равновесие, я на мгновение задумываюсь - чем заняться?C каждым днем становится все холоднее. Мама говорит, что так и должно быть, но я не уверен. Во всяком случае, все мои вкусные травки засохли, или погибли. Хотя…
Я направился краю лагеря. Там можно найти, или обломать довольно вкусную веточку, с которой легко снимается кора. Несмотря на то, что вкус у неё довольно пресный, свежая влага, превратившаяся в лед, довольно забавно холодит пасть.
Покрытая тонким белым слоем земля неприятно жжет лапы, а когда я подхожу к дереву, то в подушечки начинают впиваться острые ветки. От холода боль чувствуется сильнее чем обычно. И это ужасно. С шумным вздохом я нахожу подходящую палочку и, уйдя с «колючей земли», сажусь её чистить. Все лучше, чем ничего.

0

23

Я и моя мать уже давно отошли от скалы, с которой только недавно разносился звучный глас предводителя. Они ещё не вернулись… Атмосфера горя в лагере все не прекращалась, да и с чего бы? Коты потеряли близкого друга и товарища. На землю все валил снег. Потихоньку мою кожу стал царапать мороз… Из носа струился горячий пар, создающий сильную влажность. Не удержавшись, я открыл пасть и стал выдыхать через неё. Ещё более яркие клубы дыма, сказочно завиваясь плыли перед моими глазами. Нет, не дыма. Пара. И не смотря на то, что с каждой снежинкой мне было страшнее… Страшнее за то, что снег никуда не уйдет, никогда. Что он будет вечным. Но мне это нравилось… Черные стволы деревьев на фоне белого снега, влажность и белоснежные капли. Мой шок уже начал отходить, и я свободно размышлял. Мама уже не лизала мне настолько нервно шерсть, как раньше. Все стало приходить в себя.
Мне, наконец, хватило сил оглянуться. Я заметил кошку, которая заливалась слезами. Грачевка так была ей дорога? Мягко переступив с лапы на лапу, я подошел к ней, решил посочувствовать.. и может даже попытаться успокоить. Ну да.. Я просто котенок, который только стал оруженосцем, но больше никто бедную кошку не замечал, или просто не хотел замечать, а её слезы все жё давили на всех ещё одним, дополнительным грузом. Делали все ещё более печальным.
Но стоило сделать мне шаг в её направлении, как мама хлестнула меня хвостом, но, шикнув, я все же подошел к несчастной.
- Будь сильнее… Я не думаю, что она хотела чтобы ты так плакала…  - сказал я фразу, которую, наверное, говорили все в  такие моменты.

Отредактировано Молоколап (05.01.2013 13:29:26)

0

24

Мня охватила легкая злость. К чему она это все рассказывала? Тем более меня только посвятили. Всего пару часов назад. И как это не странно для котенка, взрослым становиться мне совсем не хочу. А она взяла и сделала меня таковым. Ха…
Но ярость, просто из-за отношения к моему возрасту, не мои приоритеты. Сейчас, когда все племя, забыв себя, горевало о погибшем друге, эта эгоистичная кошка думала о себе. И, как полагается, себя жалела. Ни почему. Просто так. Ей было просто скучно, и поэтому  она себя жалела.
Но даже если так. Даже если это было не основанное ни на чем поведение, делать его хуже было самоубийством. Но я позволил своим ушам злобно дернуться назад и тут же вернуться обратно, а в глазах промелькнуть обвиняющей струне.  И, задумчиво покрутя плечами, я все-таки заговорил.
- Меня только посветили, поэтому рано ещё судить о том, каким я буду воителем.- Начал я с первого раздражителя.
-А насчет твоих родителей могу сказать только то, что тебе не повезло, или у них былина то причины. Хотя, тебе все равно не повезло. И это не повод говорить, что повезло мне. Моя жизнь… - перед тем как сказать следующую фразу я слегка задумался, а не слишком ли мой тон стал жестким? Охх… Как же сложно с этими кошками. Всегда плачут, только скажи им правду.- Моя жизнь сейчас, жизнь обычного кота, просто в твоей жизни произошло несчастье. Но тем, что ты будешь сейчас лить слезы, ты себе не поможешь. – Мама всегда в детстве мне так говорила. Я всегда любил свою мать за её, может и простую, житейскую, мудрость.
- Зачем тебе твои родители? Они ничто кроме крови в твоих жилах. Не они тебя сделали такой, какая ты есть. Они посторонние. – Все это я постарался высказать как можно мягче. Насколько это возможно для таких слов. Но ведь действительно, почему бы просто не забыть об их существовании?  - Сотри их из памяти, перестань себя жалеть и просто иди дальше. Ты не можешь ничего.Конечно, если тебе не придет в голову бежать из лагеря на их поиски. Но нечего в таком состоянии вселять в её голову  бредовые мысли.

0

25

Предатель…- Я протянул, вытянул и вывернул это слово на изнанку.- Как сложится жизнь… Но называть бедного котенка предателем, только потому, что он сказал, что думает… По-моему это не поступок взрослой и разумной кошки…- клык за клык.
Мою челюсть разомкнула маленькая, милая улыбка. Кошки… Стоило только не согласиться с тем, что она несчастная пострадавшая, как её шерсть поднялась в гневе. Эгоистичная мразь. Почему мне кажется, что она бросится в лапы любому кто её пожалеет? Хах Наверное, мне ещё рано об этом думать… Но мысли об этом меня повеселили. Я отпрыгнул в сторону, схватив как дичь, ту самую палку, которую оставил под деревом, которое по счастью оказалось рядом. Как много случайностей. Или мне везёт? Везение вещь хорошая…
-Это твое дело, кого забывать, кого не забывать. Но я не понимаю, из-за чего ты себе сейчас дрешь сердце? – абсолютно не злым голосом вылетело из моей гортани. –Живи и наслаждайся жизнью, которую они тебе подарили, раз так уж…
- Да, мне тоже её жаль… Хотя я не был с ней знаком, – добавил я, позже вставляя палку в зубы и начиная её грызть. Зима… Она отобрала у меня мои прелестные плоды, оставив лишь душистое, полное влаги и смолы дерево… Это так печально… С некой грустью, мой через мерно пушистый, с вьющийся шерстью хвост, подполз к моим лапам. Если честно, я не прочь ещё поболтать с этой милой кошечкой, что так забавно себя ведёт.

OFF: прогоняй посты через ворд... (когда допишешь нажимай F7 он проверит текст)Я то сам привык так читать, сам пишу когда попрет не лучше, а то и хуже  :3 но другие на это плохо смотрят...

Отредактировано Молоколап (05.01.2013 16:12:21)

0

26

-Ты такой смешной, как котенок прыгаешь и дурачишься. Теперь ясно, что из тебя выйдет очень ветреный воитель!
-Я не маленький! И я не вижу никакой логики в твоих словах!- зашипел я. Что за бред она несёт? Её настроение, похоже, качается из крайности в крайность. Святые предки! Мои глаза покатились вверх. Ещё мгновение назад она была готова меня убить, а чуть раньше ревела, да так что вся территория чуть не ушла под воду! Но теперь она рассказывает мне про своего друга. И даже ласково щекочет меня за ухом. Ну и ладно. Пусть делает что хочет! Пф..
В словах Клубнички прозвучало знакомое мне имя. Облачко… А ведь и правда я знаю этого кота. Я часто его видел и может даже перебрасывался парой слов. Меня часто заносило к целителям из-за любви к растительной еде, они даже рассказали мне основы - какая трава для чего нужна и чем полезна. Да и оберегли от ядовитых тоже. В моих зубах задумчиво вертелась палка с заранее счищенной корой. Застывшая внутри неё смола потихоньку начитает таять у меня во рту, отдавая изумительным привкусом.
- Это не игры. Тем более, почему мне нельзя подурачиться? А эту палку я оставил здесь чуть раньше, чем началась церемония моего посвящения, а теперь заслуженно лакомлюсь своими трудами. – Кстати о поисках палки. Когда я только вышел, мои лапы коченели от холода, но сейчас я вполне активно ими двигаю. Привыкли что ли. Да и шерсть, стояла чуть больше торчком, чем обычно. Хотя, наверное, обычные коты этого не замечали, ведь моя средняя шерстка, если не учитывать, конечно, длинношерстного хвоста, всегда стояла слегка торчком и незаметно завивалась, что выглядело довольно пушисто. Тело довольно быстро приспосабливается к природе… Полное взаимопонимание и гармония.
-Наверное, он хороший кот…- пробурчал я, когда кошка договорила.

0

27

Быстрострелка лениво потянулась и заметила одну вещь. Выпал снег. Кошка безнадежно отряхнула снег, зная что сейчас на нее упадет еще не одна кучка снега с голых веток. Воительница медленно повела хвостом и по хромала к кучке с едой. Но оказалось там не так густо как хотелось бы. Белка, две худые мышки да голубь костлявый. Ох какая прелесть! - сварливо подумала Быстрострелка и взяла из общей кучи полевку. Кошка присела и что есть силы впилась зубами в жесткое мясо. Фу! Ну и гадость! - подумала воительница и все же продолжила есть эту "деревянную" мышь. Быстрострелка, услышав ругань в повышенных тонах Молоколапа и Клубнички, недовольно поморщилась и, медленно поднявшись на лапы, подошла к ним. Оба кота уже сидели прямо посередине поляны, отвернувшись друг от друга, что-то бурча себе под нос. Воительница устало вздохнула. Как же объяснить им, что сейчас, в сезон Голых деревьев, все стараются не только запастись дичью, но и оттяпать кусок чужой территории, поэтому дружное племя, в такие моменты, нуждается! Даже очень! Быстрострелка что-то недовольно буркнула под нос. Кошка пригладила взъерошенную шерсть и  приблизилась к молодому ворчуну. Это был - совсем недавно посвященный в оруженосцы, Молоколап. У кота очень мужественный характер, от чего и, возможно и началась неприязнь со стороны Клубнички. Говорить с ним непросто, Быстрострелка его откровенно избегает, не из-за того, что боязнь, а из-за его свирепого нрава. Но Быстрострелка не зря старше, этого сорванца. У нее было прекрасное терпение.
Успокойтесь, ребят, - примирительно проурчала она. Что случилось? В чем проблема, из-за чего ссора? А точнее, из-за кого? Быстрострелка говорила ласково, стараясь ненароком не разозлить обоих соплеменников.

Отредактировано Быстрострелка (16.01.2013 19:43:28)

0

28

<---------------- Старый амбар.
  Не помню, как покинула амбар. Помню только то ощущение боли где-то в области сердца. Сегодня я потеряла свою лучшую подругу. Клубничка унеслась в лагерь задолго до нашего возвращения. Объятый горем предводитель шел где-то позади меня. Хотя, может быть он остался в пещере, не знаю. Меня терзали и чувство вины, и в то же время чувство собственной гордости не давало мне покоя. Что же это она меня считает хуже себя? Как так? Мы же подруги. Подруги должны радоваться успехам друг друга. А не так ненавидеть. Ну, это же неправильно. Эх. Чувствую, как по щеке бежит не прошеная слеза. Я быстро мотнула головой, сгоняя ее с мордочки. Не увидел бы никто. Все же умоталась я за этот день. Много сил и энергии ушло. Помню, как предательски сжалось сердце, когда мне ответил Острозвёзд: - Ты не понимаешь, ты ничего не понимаешь... Конечно. Как же мне понять его? Мой любимый стал целителем. Дурман сделал свой выбор и к сожалению не в мою пользу. Но, несмотря на запрет, я его люблю. Как Клубничка любит Облачко. Я понимала свою бывшую подругу. Вот теперь понимала по-настоящему. Помню, как в первые дни после назначения целителя я беззвучно плакала, когда удавалось остаться одной. А сделать это в нашем шумном лагере совсем непросто. Тогда я и растеряла многих своих друзей. Нам не хватало общения. Дурман намеренно избегает встреч со мной, я избегаю встреч с ним. Крепись, Брусни. Иногда мою изящную черную голову посещают мысли об уходе в одиночки. Но я пока не решаюсь. Слишком привязана к племени. И к некоторым котам, разлуки с которыми я не переживу.
    -А какое тебе дело до нас?- раздался неподалеку знакомый голос. Хм,…похоже, не только не сегодня досталось. Я повернула голову и увидела подружку, злобно кричавшую на Быстрострелку. Мы с этой кошкой никогда не общались. Возможно, начнем общение, ведь жить нам предстоит вместе. Я посмотрела на Клубничку особенно холодным взглядом. Она считает себя потерпевшей. Ну что ж, Звездное племя тебе в помощь, дорогая. Задумчиво уставившись на котов, я присела на холодную землю. Снег. Чудесно. Как же мне нравится снег. С одной стороны - пушистый, белый, мягко падающий на шкурку и так же быстро тающий. С другой- в ветреную погоду превращающийся в злое, жестокое чудище, грозящее больно ударить тебя, если ты не успел спрятаться в укромной пещере. Во время патруля, наверно, становится несладко находиться во время метели. Брр… скоро и меня ждет участь патрульного. А в ближайших планах бессонная ночь. Забавно. Хотели провести ее вместе с Клубничкой, но раз так получилось, то не беда - я и одна отлично справлюсь. Без сна будет время подумать и принять окончательное решение. В племени меня ничего хорошего не ждет, видимо.

0

29

Быстрострелка деловито поморщилась и взглянула на Клубничку своими помутневшими от злости на такую реакцию Клубнички, глазами. Что-то уж слишком неспокойными голосом и шерстью с глазами, разговаривала, что уж там разговаривала, кричала Клубничка. Воительница пару раз чихнула и тут же рявкнула молодой "истеричке":
Слушай, Клубничка, ты прекрасно знаешь, что я не собираюсь, с тобой ругаться и, как я смотрю, по твоему виду, сражаться! Я совершенно не хочу ссоры, так как мне самой интересно, в чем ваша проблема. Да, понимаю. Не мое, дело. Но, я тоже часть племени, а значит я тоже, имею право знать, что в нем происходит. И, заметь. Я обратилась к тебе, ласково. А какова же, твоя реакция? И, быстро убери когти! Это не приказ и не вызов, это просьба в восклицательном тоне! Все-таки, я твоя соплеменница! Так же, как и ты, моя! Тьфу! Да что я тебе говорю. Сестричка, ты лучше бы успокоилась. Из-за такой реакции и, характера, врятле, с тобой кто-нибудь, когда-нибудь, подружиться, а получит, лишь только негатив. Но, никак не позитив. Как в данный момент, сейчас это сделала я. Вот, если так будешь разговаривать с другими котов племени, пожалуйста. Болтай так, сколько влезет. Только тогда, дадут они тебе пару раз хорошенечко по морде, будешь знать. А здесь ты, в племени, дорогуша и ты, часть него. Тут с такими вызовами, тебе никто не даст по морде, но получишь ты, еще хуже. Неприязнь ко всему племени, со своей стороны. Поверь, это уж хуже, чем какие-то удары лапами пару раз по морде....-кошка зашипела в сухом кашле, когда горло совсем пересохло, воительница наклонила голову и отпила от лужицы чуть чуть воды, и продолжила: Если ты не хочешь, проблем. То, советую тебе, завязать с таким тоном голоса. Уж часто, ты начала его использовать! Я не собираюсь с тобой ругаться и выслушивать твою ругань!-заворчала молодая кошка и встала. Шерсть ее стояла дыбом, но драку она, устраивать не собирается. Если эта кошка, настолько глупа, то она наброситься, нарушая закон. Внезапно с ветки ели на Быстрострелку упал мокрый снег. Кошка невольно подскочила и что есть силы выгнула спину- снег упал. Звездное племя! Это не лес, а сумасшествие! - ворчливо подумала кошка и дернула усами.

Отредактировано Быстрострелка (17.01.2013 16:21:06)

0

30

Быстрострелка чуть отшатнулась, когда около ее лап упала Клубничка, но тут же, стараясь не выдать растерянности, бросилась помогать молодой кошке. Она лапой помогла встать юной ученице со снега, одновременно отряхивая с ее спины снег и поддерживая ее своим плечом.
Что с тобой? Что такое? - проурчала кошка. Клубничка, я понимаю, что возможно, я обидела тебя.. Или, что там. Извини, конечно. Что я столь тоже грубо, ответила тебе, возраст. Ты, должна понимать. Живот схватило? Устала? Не молчи, скажи мне, если ты будешь так молчать от этого ничего не изменится. - Быстрострелка понимала, что Клубничка возможно много лун не ела, от чего и, по ее мнению, у нее схватило живот. Что я гадаю? Нужно срочно отвести ее в палатку целителя! Там уже, ей окажут, первую помощь. Ей бы еще и поесть. Как ты? Прошло? Нет? Ладно, идем уже. Я отведу тебя к целителю. Так будет, намного лучше. - с этими словами Быстрострелка медленным шагом, подстраиваясь под ход Клубнички, направилась в сторону темной и мрачной пещеры, где и таились, эти загадочные травы. Особенности которых, Быстрострелка с самого детства, до сих пор, не может понять. Как только ты немного отдохнешь и, тебе окажут помощь, не забудь поесть! Еда, предаст тебе силы. Это приказ. - тут кошка сверкнула глазами. Темно-серая воительница перевела взгляд на небольшую кучку дичи и тоскливо повела плечами. Да уж, действительно, не густо... Клубничка, тебе бы и потом, не мешало проветриться.- Быстрострелка дернула ухом. Сходи за травами, помоги целителю. Сделай приятное, старому коту.
----------------) Пещера целителя

Отредактировано Быстрострелка (17.01.2013 16:57:41)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Главная поляна