Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 571 страница 600 из 623

571

Куча с дичью ------------->
Ещё издалека кошечка увидела свою сестру: Льдинку, а рядом с ней её наставницу - Бабочку. Видимо, они собирались выходить. Вскоре, припустившись, они прямо-таки вылетели из лагеря. Кошка усмехнулась и уселась, ожидая Луча с указаниями. Ей было любопытно, кто пойдёт-таки в вечерний патруль. Осмотревшись, кошка увидела первую набухшую почку. "Скоро будет сезон Юных Листьев" - подумалось ей и она слегка улыбнулась. Весной дичи в лесу и на пустоши гораздо больше, а это очень радует - ведь воителям нужно хорошо питаться. Едва ли не рассмеявшись облачному небу, кошка стала мечтать о том, как она станет воительницей...

+1

572

Видно было, что Рвач был рад видеть лучшего друга, в прицепи, Куб чувствовал то же самое. Ещё бы! Ведь они с детства дружат. И как только Рвач умудряется терпеть Куба? За столько лет он, видимо, уже успел привыкнут к причудам чёрного воина. Да и Куб относился к лучшему другу не так, как ко многим. С братом у него и то были менее доверительные отношения,  хотя тоже очень хорошие.
- Это ты не зевай, умник тут нашелся, - добродушно хмыкнул кот, а в глазах его заблестели искорки радости, при виде товарища, - Да вот подумал, что это ты устал после тяжелого дня уже решил прилечь отдохнуть, - пошевелил он усами, легонько стукнув Куба по обиженному носу, -Ну, сколько мышек ты поймал сегодня? - ехидно поинтересовался серый.
Ну что тут было сказать. Куб сегодня целый день халявил. Да, бывает и такое. Но вот только ему не хотелось признаваться, что он ничего за сегодня не поймал.
- Похоже, кто-то тут нарывается. - шутливо пробурчал он. - Лучше спроси сколько котов я сегодня поборол. -
После этих слов воин пригнулся к земле, подняв вверх хвост, который раскачивался из стороны в сторону, и слегка оскалился. После этого Куб прыгнул на своего друга и, легонько стукнув Рвача по уху лапой(без когтей конечно), оказался за его спиной. Куб на секунду отвлёкся, потому что увидел Быстролапую. Наглая малявка, похоже, о чём-то задумалась и воин подозрительно прищурился, слегка усмехнувшись. Но похоже, он зря отвлёкся..

PS: извиняюсь, за столь короткий пост.. Просто в данный момент не так много свободного времени.

Отредактировано Куб (16.03.2014 20:41:26)

+1

573

----Начало игры

Не смотря на то, что Розмарин не участвовала в прошедшем Совете, ей всё равно не удалось как следует выспаться. Она лежала на своей подстилке, беспрестанно ворочаясь и бурча себя что-то под нос. Признаться, молодая воительница очень хотела присутствовать на общем собрании племён, спросить, как дела у знакомых и соседей... Роз, выбралась на Главную Поляну, когда солнце уже лениво подползало к зениту, воспевая полдень. Помниться, Ясноглазая намеренно решила не брать кошку на Совет, ибо на прошлом та в очередной раз умудрилась сболтнуть лишнее. Признаться, Розмарин не отрицала, что порой не следит за языком своим.
- Доброе утро, - бодро мяукнула она, обращаясь ко всем присутствующим. Разве стоило отчаиваться об упущенном? Нужно было срочно его наверстать - найти того или ту, кто охотно поделиться с воительницей новостями.
Кошка поспешно принялась приводить в порядок длинную шерсть. Обычно, если на Советах происходит нечто интересное, предводительница говорит об этом со Скалы. Да и совесть за проспанное впустую утро давала о себе знать.
"Надо срочно поохотиться!" - уж что-что, а охотиться Розмарин любила. В одиночестве или компании без разницы, хотя с друзьями, конечно, намного интереснее. Можно посоревноваться, кто больше поймает, да и быстролапых кроликов намного легче ловить в паре с другим охотником.
Роз лизнула лапку и занесла её за ушко, исподволь пробегая глазами по поляне. Тут был Куб - чуть старше её по возрасту. Судя по болтовне, ему тоже было особо нечем заняться.
"Нет. Я первой не подойду," - игриво подумала кошечка. - "Вот сейчас покончу с утренними... кхм. Полуденными церемониями умывания, и сразу пойду на охоту. Не успел, опоздал."
И она с ещё большей грациозной тщательностью принялась за шерсть на хвосте, выгибая тонкую шейку и упираясь лапам в мокрую после снега землю.

+2

574

Быстролапая, которой уже надоело ждать Луча, поднялась с земли и отправилась к выходу из лагеря. "Хоть пользу какую-нибудь принесу.. Надеюсь" - подумала кошка и выбежала из лагеря, оглядевшись, она решила направиться на пустошь. А куда ещё надо идти коту племени Ветра?! Теми более, рыжая ученица была намерена попробовать поймать дичь. Ну хотя бы полразика. "Ну полтора" - усмехнулся Мыслеплёт и Быстря гордо подняла голову. "А вон и пустошь. Вот тебе и место охоты" - удоволетворила себя Быстролапая и практически сразу же заметила кролика...
-------------> Пустошь

0

575

Как хорошо отдохнуть после целого дня. Утром сходила в патруль, потом охотилась, охотилась, охотилась. Надоело, мне кажется, я поймала всех кроликов на нашей территории. Пришлось дважды возвращаться, чтобы отнести все в лагерь. Теперь у меня болела каждая клеточка тела. Ну, по крайней мере мне так казалось. И вот наконец я могу отдохнуть, поужинать. Я ведь целый день не ела, неудивительно, что мой живот казалось съедает сам себя. Выбрав из кучи маленькую птичку я принялась за еду. Мне уже порядком надоели кролики! Они кончено очень вкусные, но хочется разнообразия. Птичка была слишком маленькой, чтобы я смогла наесться, и мне пришлось второй раз идти к куче, за дичью покрупнее. На этот раз мне приглянулась упитанная мышка. Она была еще совсем свежей и даже не успела остыть. Не видела, чтобы кто-то недавно клал в кучу добычу, но возможно я просто слишком устала? Очень жаль, что никого нет в лагере, ни Хвойницы, ни  Волка. Но он вроде бы обещал прийти, хотя не знаю получится ли у него.

0

576

Пустошь
У входа в лагерь племени Ветра нарисовался силуэт крупного кота. Конечно же это Волк. Весьма довольный сегодняшним днём, он буквально внес себя в лагерь. В зубах кота безжизненно висело тело небольшой, но довольно-таки жирной полевки. Уже всю дорогу воитель мечтал наконец дать покой натруженым лапам и уставшей голове. Прилечь и набить брюхо-вот что заставляло бежать в лагерь быстро-быстро. А теперь Волк здесь и значит пришло время исполнить задуманное. Кот подбежал к куче с дичью и аккуратно положил туда свою полевку. Недолго думая, он схватил вчерашнего небольшого кролика и стал рыскать глазами по поляне в поисках компаньона-собеседника. Так-так, а вот там в одиночестве ужинает Темная. Скрашу-ка я её одиночество, надеюсь она обрадуется моей компании. Волк подтащил кролика к Темной и тяжело плюхнулся на землю около воительницы.
Доброй охоты, Темная! Чего скучаешь тут одна? Где же Хвойница?
Дожидаться ответа кошки Волк не стал, ибо живот его предательски заурчал от голода. Вздохнув, кот впился
зубами в ароматно пахнущую дичь. Увы, наслаждение едой было недолгим, ведь всё хорошее когда-нибудь кончается. Закончив свою трапезу, Волк довольно облизнулся. Он наелся и теперь чувствовал как постепенно к нему возвращается прекрасное расположение духа. Воитель по очереди потянул каждую лапу, вылизался, так как был очень чисоплотным котом, и, совершенно расслабившись, развалился на одном боку. Жизнь прекрасна после тяжелого трудового дня! Вздремнуть бы ещё и вообще всё было бы идеально...Но нет, ещё в вечерний патруль, наверное, идти придется... Заставят.
Тут кот вспомнил как охотился сегодня на пустоши с Пылью и Синей Тьмой. Это было здорово. Давно не было такого сильного ветра. Веснааа...Чудесное время года, оно больше всех нравится Волку. Очарование пробуждающейся от долгого зимнего сна природы не передать словами. Но расстаявший снег и весенняя капель портят настроение. Не успеешь и выйти за пределы лагеря, как уже будешь мокрый и грязный от ушей до кончика хвоста. Бррр! Да такое никому не понравится. Волк возмущенно фыркнул и прикрыл глаза и быстро погрузился в сладкий сон.

Отредактировано Волк (26.03.2014 10:21:46)

0

577

-Доброй охоты, Темная! Чего скучаешь тут одна? Где же Хвойница?
Я так и подскочила от удивления, что сказать, внимание у меня сегодня очень рассеянно. Вскинув голову я увидела Волка. Я была очень рада, что он пришел скрасить мне одиночество.
-Я не скучаю, я только что вернулась и решила поесть, а вот насчет того где Хвойница ничего не могу сказать.
К тому моменту, как я закончила свою речь, Волк уже впивался зубами в тушку кролика.
-Неужели тебе до сих пор не надоело есть одних кроликов? Меня к примеру от них уже воротит. Хотя через несколько дней я скажу, что ничего вкуснее крольчатины в жизни не ела. Как же хорошо, лежать рядом с другом, давая отдых натруженным лапам. Я легла на бок нечаянно задев его своим боком и начала вылизывать полосатую шерсть.
-Хорошо все-таки, что не нужно больше никуда идти! Я сегодня охотилась все время, после рассветного патруля и думаю, смогла бы проспать до середины следующей луны, но ведь меня никто не спрашивает.

0

578

Темная, кролики мне ещё не надоели, они вкусные. И я бы тоже не отказался чуточку вздремнуть. Кот широко зевнул и лениво приоткрыл левый глаз. Усталость, усталость, усталость...Волка начало клонить в сон и он не думал сопротивляться. Идти в палатку коту совершенно не хотелось, воитель любит спать под открытым небом. Свернувшись клубочком, Волк попытался устроиться поудобнее. Не открывая глаз кот нащупал теплый бок Темной и прислонился к нему щекой. Вскоре утомленный воитель безмятежно посапывал рядом с кошкой, словно маленький котенок.
Он в лесу. В темном ельнике, будто Волк оказался на территории племени Теней. Коту стало немного неуютно под плотным пологом мохнатых ветвей елей, где не видно неба и солнца. Как же они тут живут хоть? Тут так темно, где же ветер, где же солнце? Неудивительно, что коты племени Теней такие мрачные... Брезгливо отряхнув лапы от приставшей хвои, Волк осторожно направился дальше. Вдруг в нос коту ударила невыносимая вонь.Собака! Не заставив воителя долго ждать, из-за поворота выбежала псина, захлебываясь лаем. Внушительного вида собака до ужаса испугала кота, он круто развернулся и побежал не разбирая дороги. Волк бежал и бежал, чувствуя тяжелое дыхание собаки недалеко от себя. Клацанье зубов и громкий, словно металлический лай подгоняли его. Но неудача! Воитель запнулся об ветку и растянулся на земле. Уже не убежать! Остается только попрощаться с жизнью. А вот и собака, уже здесь.  Кот почувствовал ее дыхание у себя на затылке и...
С громким воплем проснулся.

0

579

-Темная, кролики мне ещё не надоели, они вкусные. И я бы тоже не отказался чуточку вздремнуть.
Сегодня видны звезды. Можно подумать, над тем, что будет дальше. Волк пододвинулся поближе ко мне и свернулся клубочком. Я заурчала. Усталость казалось накатывала волнами, то отдаляясь, то вновь приближая ко мне долгожданный сон. Я положила голову на лапы, прижалась к Волку и смотрела на звезды, пока наконец не уснула. Перед глазами мелькали разноцветные пятна. В голове не было никаких мыслей, только все поглощающее спокойствие. Я чувствовала боком тепло чужой шерсти. Так уютно и спокойно мне было только под боком у матери. Я шла по лесу. Стоп! По лесу? Откуда здесь взялся лес? Где моя родная пустошь? Я повертела головой и увидела краешек своей территории. Нужно поскорее вернуться обратно, пока меня не схватил патруль. Я бросилась вперед, но не могла приблизиться к кусочку открытой местности видному в далеке. Чем быстрее я бежала навстречу, тем быстрее она отодвигалась. Я остановилась в ужасе. Что-то произошло и я оказалась на пустоши. Ветер трепал мою шерсть и помогал оправиться от кошмара. Вот ветер принес с собой запах кролика. Нуж....
Мой сон прервал вопль. Я вскочила на лапы с такой скоростью, словно вовсе не спала. Оказалось кричал Волк. Он был напуган своим кошмаром, и я легла рядом с ним и стала вылизывать его вставшую дыбом шерсть.

+1

580

>>> Охота

Розмарин деловито протиснулась на главную поляну. Шея порядком затекла от довольно тяжёлой ноши и кошка была крайне рада поскорее избавиться от дичи, свалив её в общую кучу. В такие моменты воительница ощущала себя необыкновенно счастливой и полезной, могла поклясться, что знает в чём смысл жизни. Роз облизнулась и достала взяла себе вчерашнего дрозда. Конечно, дичь лучше есть "с пылу с жару", но не пропадать же добру даром, если его на свежую никто не съел!
Кошка отошла на край полянки, заметив, что Куб по-прежнему здесь. К слову, в лагере царила привычная атмосфера весёлой болтовни и суеты, которые так нравились Розмарин. Она пристально глянула на молодого кота и улыбнулась, махнув тому хвостом. Наверное, нужно было подойти... Зная неоднозначную славу соплеменника, Роз переступила с лапы на лапу. Куб был заядлым ловеласам и постоянно вёл себя так, словно хотел перетянуть на свою шкуру всё внимание мира. - "А ещё он наглый и самоуверенный, напыщенный и ..."
- Привет, - дрозд шлёпнулся на землю между котом и кошкой. - Предлагаю перекусить, а потом, если тебе нечего делать, мы могли бы сходить в патруль.
Странно, но голос у Розмарин сейчас был прохладным и раздражённым, хотя ей хотелось быть более дружелюбной.
"Бездельничает сутра! Всегда так было!" - разница в возрасте между Кубом и Роз составляла всего лишь две луны, так что они какое-то время вместе делили палатку оруженосцев.
Так же на поляне был Волк. Воительница говорила нарочито громко, чтобы старший представитель племени услышал и тоже предпринял инициативу в будущем патруле.
Не дожидаясь ответа Куба, Розмарин с манерной плавностью устроилась перед дроздом и выжидающе подняла на своего собеседника большие сиреневые глаза, мол, пошевеливайся.

0

581

Кот встрепенулся от прикосновения языка Темной к его шерсти. Непривычно, Волк никогда не позволяет себе нежностей. Да и подруги у него нет... Ну разумеется кандидатуры на эту роль есть и воитель собиралался в скорейшем времени выбрать. Он что-то недовольно пробурчал себе под нос, скорее всего проклинал страшный сон. Что и говорить, а собак кот боялся больше всего на свете. Даже больше чем Двуногих. Но ладно, сейчас не об этом.
В лагерь только что вернулась Розмарин. Весьма удачно поохотившись...Вот она начала разговаривать с Кубом. При взгляде на него Волк еле подавил в себе быстро нарастающее раздражение. Самый противный и наглый выскочка. Но если сравнить Волка и Куба, то можно найти много сходств. Розмарин говорит что-то о вечернем патруле. Мне не помешало бы сходить в него, немного проветриться и развеяться... С этими мыслями кот встал и вальяжной походкой направился к Розмарин.
Я с вами. Скоро выходим?

0

582

-Я с вами. Скоро выходим?
-А мне можно? Конечно если ты не против. Быстро поправилась я.
Хорошее настроение исчезло, хотелось порвать всех когтями. Но я спокойно села и начала вылизывать шерсть. Стало холодновато. Наверное мне не стоит ходить в этот патруль. Волк наверняка хочет развеяться, обдумать, а я ему буду мешать. От этих мыслей закололо сердце, что и говорить, этот воин мне очень нравился, и было больно от любой грубости с его стороны. Мне должно быть наплевать, но почему-то мне не все равно. Эх.... Я не знаю, что мне делать, помоги мне Звездное племя. Я подняла голову к быстро темнеющему небу прося исполнить мою молитву. Нет, боюсь придется разбираться самостоятельно. Думаю у меня есть еще немного времени, раз Розмарин и Куб еще едят. Куб! Не понимаю, что некоторые в нем нашли? Необыкновенный подхолим, ловелас. Фу! В общем он мне не нравится, а перспектива оказаться с ним в одном патруле...

+1

583

Рыжая воительница вышла из палатки. Шерсть молодой воительницы племени Ветра была растрёпана и в некоторых местах топорщилась в разные стороны, словно колючки ёжика. Стоило кошке высунуться из палатки, как ей сразу же захотелось вернуться обратно. Прохладной воздух подействовал немного ободряюще на воительницу, и она начала потихоньку отходить от своего сна. Великое Звёздное племя, сколько я проспала? - мысленно удивилась кошка. Ведь когда я легла вздремнуть был ещё день! Неужели я опять столько проспала?! - ужаснулась Хво. Молодая воительница с самого утра была на лапах. Во время охоты она налетела на какой-то камень и сильно ушибла плечо. Поэтому, она решила воспользоваться своим "ранением", и пойти немного поспать. Но я же думала немного подремать! - кошка раздражённо ударила себя хвостом по боку.
Воительница заметила нескольких своих соплеменников. Среди них была её лучшая подруга Тёмная и младшая сестра Розмарин. О, они в патруль собираются? - воительница решила, что не плохо было бы размять лапы и принести хоть какую-то пользу племени за сегодняшний день. Рыжая кошка подошла к ним. Она быстро окинула взглядом всех собравшихся. Видимо, только одна я спала, - укоризненно подумала рыжая воительница.
- Тёмааа, - протянула воительница, подходя к подруге. Вы в патруль? - она оглянула взглядом всех собравшихся.
Самое главное, что бы никто из них не стал отпускать шуточки на тему моего долгого сна, - подумала воительница. Хвойница села и обвила лапки хвостом. А потом Хвойница решила умыться, что бы прогнать остатки сна. Потому что если они всё же идут в патруль, то я пойду с ними. А если я пойду, то мне надо не вырубиться по дороге, - с некой усмешкой подумала Хвойница. Она была довольно-таки хорошей воительницей, но из-за того, что она часто спала, ей часто доставалось. Но, если говорить по-честному, рыжую воительницу Ветра это совершенно не волновало. Ведь самое главное, что она выполняет свои обязанности воина. Закончив умываться, молодая кошка кинула взгляд на младшую сестру. Она, по всей видимости, только что пришла в лагерь, - мысленно сказала себе кошка. Потом она кинула взгляд на свою подругу. Надеюсь, она не надаёт мне по ушам за то, что я назвала её Тёмой при всех, - мысленно усмехнулась рыжая воительница.

Отредактировано Хвойница (26.03.2014 13:04:07)

0

584

Волк насторожился и обернулся. К ним направлялась Хвойница. Судя по тому, как она выглядит, воительница только что проснулась. Конечно, стоило бы промолчать, но это же Волк! Он обернулся к кошке и медленно произнес:
О, Хвойница...Как спалось?
Воитель подмигнул Хвойнице и усмехнулся. Вспомнив про одно незаконченное дело, кот повернулся к Темной. Минуту Волк просто смотрел ей в глаза. Да, похоже её настроение успело поменяться. Воитель устало закатил глаза и проворчал в усы: "Ох уж эти кошки... Он всей душой надеялся, что Темная его не услышит. Поэтому, дабы не рисковать, как-то неловко погладил Темную хвостом по плечу.
-Темная, вот скажи мне, я тебя чем-то обидел?
Кот  переступил с лапы на лапу и пытался не смотреть на других присутствующих на поляне. Взгляды других его всегда немного смущали, но только когда он разговаривал с кошками! Глядишь, а потом твою личную жизнь старейшины обсуждают. Волк фыркнул и всё-таки поднял глаза на Темную, ожидая её ответа.
Тёмаааа Воитель тихо- тихо шепнул кошке в ухо это странное сокращение.

Отредактировано Волк (25.03.2014 21:23:57)

0

585

- Тёмааа! Раздалось у меня за спиной. И я с огромным удивлением поняла, что все это время Хво провела в палатке, сладко отсыпаясь после столкновения с камнем. Я даже рассмеялась тихонько надеясь, что подруга не заметила.
- Вы в патруль? Ну вот! Вот она коснулась щекотливой темы. Ну, как ей объяснить, что я еще не знаю, стоит ли мне идти.
-Я... Я даже не знаю Хво, возможно я не пойду.
-Просто я думаю, что возможно стоит остаться в лагере и поспать. Ухмыльнувшись я толкнула ее в бок. Думаю она поняла мой намек. Я лизнула ее в ушко и тихо прошептала: Не обижайся. Знаешь ведь, что я шучу.
Волк подошел ко мне и немного неуклюже погладил меня хвостом по спине.
-Темная, вот скажи мне, я тебя чем-то обидел?
Всегда, когда он разговаривает с кошками в присутствие других он смущается, вот и на этот раз голо его звучал слегка необычно.
-Конечно нет Волк. Я думаю, я пойду в патруль. Ну вот, все уладилось, и зря я беспокоилась. Теперь проведу вечер в компании друзей и близких. Я прижалась боком к Волку стала ждать вердикта.

+1

586

- Привет, - дрозд шлёпнулся на землю между котом и кошкой. - Предлагаю перекусить, а потом, если тебе нечего делать, мы могли бы сходить в патруль.
Куб, сидевший в обществе Рвача, никак не ожидал такого развития событий. Розмарин предложила ему вместе перекусить. Воин подмигнул лучшему другу и повернулся к кошечке. Словом, Куб всегда хорошо относился к этой особе. Розмарин выделялась из толпы из-за своего необычного, но красивого окраса. У нее было очень хрупкое телосложение, рядом с Кубом она выглядела и вовсе малышкой, поэтому еще с ученического возраста в нем невольно вспыхивало желание защитить ее от любой напасти. Подует ли ветер или на нее нападет вражеский воин - не важно. Казалось, что ее можно сломать пополам одной лапой. Но внешность обманчива. Короче говоря, Куб был приятно удивлен, что симпатичная воительница сама предложила ему перекусить вместе. Голос ее прозвучал немного раздражительной, но все же она ведь подошла сама? Воин ухмыльнулся - ну такая у него улыбка - и проговорил:
- Истинное удовольствие отужинать в вашей компании. - вот актер. Ну что с ним поделать? Эти его маски.. Вспомнить его рядом с ученицей речного племени, когда то давно.. И не поймешь что это один и тот же кот.
Розмарин улеглась рядом с дроздом и выжидающе посмотрела на черного воина своими сиреневым глазами. Куб не мешкаясь устроился рядом с ней. Слишком близко, так что он теперь касался ее своим боком. Кот кивнул Розмарин на птицу, как бы говоря: дамы вперед. Захотел насладиться ужином в компании с мило кошечкой? Ага, щас.
Я с вами. Скоро выходим? конечно это Волк. У кого же еще такая самоуверенная походка? Наверное у тебя самого, тугой клочок меха? - Пропело подсознание. Действительно, многие повадки у Куба и Волка были схожи. Но не смотря на это, черный воин недолюбливал его. Вот и сейчас. Приперся и все испортил. Куб состроил некую гримасу, как бы говоря: ну вот кто тебя звал?
-А мне можно? Конечно если ты не против. это Темная подошла. Похоже, она недолюбливала Куба. Ну конечно, ей больше по душе этот выскочка Волк. черный воин закатил глаза и мысленно ответил на вопрос Темной, хотя он был адресован не ему: конечно, я не против. Всегда мечтал пойти в патруль с теми, кто готов выпустить мне кишки.
- Тёмааа, - протянула воительница, подходя к подруге. Вы в патруль? - она оглянула взглядом всех собравшихся. вот и Хвойница подоспела. А вот она, по мнению Куба, была очень хорошей кошкой. Воин редко заводил друзей среди особей женского пола и Хвойница как раз попадала под эту "редкую категорию".
Даже аппетит пропал. Дальнейший разговор Куб уже не слушал. Воин повернулся к Розмарин и "уперся" в нее взглядом своих желтых глаз, ожидая ее действий.

Отредактировано Куб (25.03.2014 23:55:46)

+1

587

Истинное удовольствие отужинать в вашей компании, - после недолгой паузы жеманно отозвался Куб. Розмарин показалось, что кот несколько удивлён её инициативой. Что уж там говорить, она сама себе удивлялась сегодня. За время ученичества отношения между соплеменниками были крайне неоднозначными: с одной стороны, Кубик всегда предпринимал попытки как-то выгородить Роз, а с другой - бегал на свидания с речными ученицами.
- Приятного аппетита, - видя вежливый жест, буркнула воительница и первой уткнулась в дрозда.
Тёплый бок воителя коснулся её шерсти и стало как-то чрезмерно жарко, и вовсе не от жёлтого весеннего солнца. Розмарин казалось, что она сейчас просто сгорит на месте, поэтому она несколько демонстративно отодвинулась от Куба на пару мышиных хвостов.
Видимо, Волк услышал её предложение и уже вальяжно направлялся к котам.
Я с вами. Скоро выходим? - лаконично поинтересовался он.
Только Роз хотела ответить, но не успела она переживать кусок дичи как следует, чтобы не шепелявить невнятно и не заплевывать лапы собеседница кусочками пищи, как приблизилась Тёмная.
- А мне можно? Конечно если ты не против.
- Я не против, - дружелюбно махнула хвостом Розмарин, справившись, наконец с трапезой. - "В последнее время она следует за Волком, словно тень..."
- Тёмааа. Вы в патруль? - то была любимая сестрёнка. Размер патруля рос на глазах и нужны было срочно что-то предпринимать, пока с ними не пошло всё племя.
- Привет, Хво, - хитро прищурилась Розмарин, поднимаясь на лапы. - Доброго утра.
Роз знала о любви рыжей кошки ко сну и всего не отказывала себе в удовольствии немного подурачиться и пошутить над ней. Благо, воительница воспринимала шутки младшей сестры спокойно и с юмором. Между тем, Волк и Тёмная уже умудрились завязать интимный разговор.
- Кхм, давайте разделимся, - скромно предложила Розмарин, пробежав глазами по присутствующим. Видя, какое странное напряжение возникло между Кубом, Волков и Тёмной, кошка стремилась разрядить ситуацию. Провести весь патруль в бесконечных перепалках и конфликтах ей не очень-то хотелось. - Мы с Кубом можем проверить границу с Небесным племенем, а вы - Речную.
Странно, что более старшие коты могли воспринимать вчерашнего оруженосца всерьёз. Впрочем, сама Роз так же не чувствовала себя неловко.
- Пойдёмте уже, - она улыбнулась всем и уверенными шагами направилась к выходу.

>>>Границы Ветер/Небо

+1

588

- О, Хвойница...Как спалось?
Воительница укоризненно посмотрела на соплеменника. Этого стоило ожидать, - мысленно усмехнулась кошка. Она опять зевнула, а потом ответила коту:
- Просто великолепно. Но мало.
Полосатая воительница посмотрела на подругу. Когда-та сказала, что наверное не пойдёт в патруль, Хво на какой-то момент подумала, что пока она спала что-то произошло. Но потом, когда та сказала про сон, Хвойница поняла, что и эта решила поиздеваться над ней. Тёмная толкнула Руби в бок, а потом лизнула в ушко. Великое Звёздное племя! Тёма, не веди себя так, словно моя мама! - подумала рыжая кошка. Она в ответную легонько толкнула подругу.
- Конечно нет Волк. Я думаю, я пойду в патруль.
Да ты бы и так пошла, я бы тебя уговорила, - подумала Хвойница. Рыжая воительница наклонилась у уху подруги и прошептала настолько тихо, что бы услышала только она:
- После патруля прогуляемся, поговорим
Полосатая кошка сказала это немного угрожающе. Но на самом деле ей просто хотелось прогуляться и с глазу на глаз поговорить с Тёмной. Ведь мы с ней давненько не прогуливались вместе! А говорить в присутствии остальных - вообще не интересно. Тем более, мне надо у неё кое-что спросить, так что ей никак не отмазаться от похода со мной, - довольная своим планом подумала Хвойница. Хотя, какой к чёрту план? Она просто предложила подруге потом сходить прогуляться. Но зеленоглазая кошка считала, что это просто великолепный план во выманиванию Тёмной из лагеря. Иногда всё же детство брало верх над кошкой и она начинала вести себя немного глупо. Но только в мыслях. Внешне, как и всегда, Хвойница была просто верхом спокойствия и невозмутимости.
- Привет, Хво, - сказала младшая сестра, вставая. Доброго утра
- И тебе доброго утра, - бросилась кошка, едва сдерживая улыбку. Я ведь серьёзная, а серьёзные воители не улыбаются, когда над ними издеваются младшие сёстры! - подумала Хвойница, а потом самой же стало смешно от своих мыслей.
Кошка чувствовала, что напряжение между соплеменниками нарастало. В какой-то момент Хвойница подумала, что не зря решила выползти именно в этот момент из воинской палатки. Слава Звёздному племени, со всеми четырьмя, стоящими здесь, у кошки были хорошие отношения, поэтому она была спокойна за себя.
- Мы с Кубом можем проверить границу с Небесным племенем, а вы - Речную.
С этими словами сестра направилась к выходу. Хвойница посмотрела на сестру. А не рано ли ей раздавать приказы, кому и куда идти? - подумала кошка. Но Хво это не особо волновало. Полосая воительница больше удивилась потому, почему это она решила пойти с Кубом. В принципе, это логично - потому что эти двое его терпеть не могут, по всей видимости. Но всё же, мне кажется это немного странным, - с ноткой подозрения подумала рыжая кошка. Ай да ну ладно. Я не какая-нибудь бурчащая старейшина, что бы лезть не в своё дело, - отмахнулась от своих подозрительных мыслей молодая воительница. Руби моментально выкинула это из головы и переключилась на патруль. Она посмотрела на Тёмную и Волка.
- Так же предлагаю немного поохотится по дороге назад, - сказала рыжая воительница. Дичь ведь никогда лишней не бывает, да Тём? - с этими словами полосатая кошка лукаво подмигнула подруге.

Отредактировано Хвойница (26.03.2014 13:04:45)

0

589

Кхм, давайте разделимся. Мы с Кубом можем проверить границу с Небесным племенем, а вы-Речную.
Волк удивился и посмотрел на Розмарин. Она-то будет отдавать ему, старшему, приказы? Ничего себе, такого кот не ожидал никак. Приблизившись к Розмарин, воитель легонько шлепнул ее хвостом по уху. Но это скорее был дружелюбный жест, чем оскорбление для молодой кошки. Волк усмехнулся в усы.
Ишь, малая, шустрая больно стала. Но мне нравится твое предложение. Так мы и поступим.
Даже не знаю, чего это его так понесло? Можно подумать, Волк тут главный...Но соплеменники быстро поставят этого задаваку на место. Особенно Куб...
Воитель молча оглядел свой патруль, с которым должен был сейчас отправиться на границу с Речным племенем. Волк невольно поморщился, вспомнив противный племенной запах этих котов. Рыба! Хотя, кто знает, возможно речным тоже неприятен запах воинов ветра. Но кота сейчас это мало волновало. Итак, Хвойница и Темная. Надо не забыть поохотиться, но мне так лень это делать! Лапы ноют от усталости... Ну ладно, как вернусь из вечернего патруля, сразу на мягонькую подстилку, в теплую палатку и спать. Волк довольно улыбнулся своим успокаивающим мыслям. И тут вдруг он обратил свое внимание на другой патруль. Розмарин и Куб. Ага, наверняка между ними что-то есть. Ну как Кубу может кто-то нравиться... Всегда считал его самовлюбленным выскочкой! Воитель глянул на Куба, пытаясь понять, что же в нем такого особенного находят кошки. Конечно, Волку было неприятно то, что на Куба обращают много внимания.
Ладно, Куб, мы ещё с тобой разберемся... А сейчас меня ждут дела! Кот горделиво поднял подбородок, взмахнул пушистым хвостом и направился в сторону выхода из лагеря.
Хвойница, Темная, идёмте! Не будем же мы тут до вечера стоять и болтать! Волк хотел сказать это просто, с обычной интонацией. Но получился грубый приказ,прочем, как всегда. Воитель устало вздохнул и пошел дальше.

Отредактировано Волк (26.03.2014 09:53:46)

0

590

PS: я не бегал к речным ученицам х) только к одной(в биографии) и об это никто не знает : )

- Приятного аппетита, - видя вежливый жест, буркнула воительница и первой уткнулась в дрозда.
Куб заметил, что Розмарин немного отодвинулась от него, и теперь их бока не касались друг друга. Ну как заметил. Она сделала это совершенно явно, не скрывая. Черный воин ухмыльнулся сам себе: он любил "сложные" задачи. Дрозд был уже не теплый, но все равно вкусный. Дичь с приходом сезона юных листьев становится пожирнее. Когда с едой было покончено кот облизнулся и слегка потянул затекшие лапы. В нем забурлило желание какой-либо деятельности.
- Кхм, давайте разделимся, - скромно предложила Розмарин, пробежав глазами по присутствующим. - Мы с Кубом можем проверить границу с Небесным племенем, а вы - Речную.
Черный воин снова ухмыльнулся. Хотя подождите. Почему она решила пойти вместе со мной, а не со своей сестрой, к примеру? Куб чуть не поперхнулся от этой мысли и вскочил на лапы. Хотя с другой стороны, она наверное не хочет, чтобы мы с Волком всю дорогу соревновались. Кот кинул сам себе. Ему было сложно представить, что между ним и Розмарин может быть что-то "амурное". Он привык воспринимать ее как младшую соратницу. Хоть она не настолько младше его, но из-за разницы в размерах ему казалось так. Воин дернул ухом. Хотя почему бы и нет? Ведь Кубу всегда нравилась эта миленькая кошечка, но почему-то он не позволял себе "странных" действий по отношению к ней. Короче говоря, кот воспринимал ее как котенка.(о_О вот это поворот) Но сейчас то она выросла. Похорошела. И хочет пойти вдвоем со мной в патруль? Так почему бы и нет? В глазах Куба загорелся огонек и он распрямился, слегка выпятив грудь вперед. Ага, раскатал губу.
- Пойдёмте уже, - она улыбнулась всем и уверенными шагами направилась к выходу.
Если бы Куб мог свистеть - он бы точно присвистнул. Но в силу того, что коты не свистя, он лишь ухмыльнулся и повернулся к Рвачу, который все еще был на поляне. Воин махнул хвостом лучшему другу, как бы говоря: скоро встретимся. Куб увидел, что все уже направились к выходу из лагеря, а Розмарин так и вообще, уже не было видно. Черный воитель чуть пригнулся и рванул вперед, обогнав Волка, который в отличии от него шел, а не бежал, по пути крикнув:
- Не зевай! -

----------------------------> Граница с небесным племенем

Отредактировано Куб (26.03.2014 12:13:55)

0

591

- Кхм, давайте разделимся. Розмарин, с каких это пор ты стала старшей воительницей? Я думала приказы всегда отдает старший. По виду кошки сразу было понятно, что ей не терпится поскорее отправиться.
- Мы с Кубом можем проверить границу с Небесным племенем, а вы - Речную. А вот этого не ожидала! Не замечала, чтобы ей нравился Куб. Не понимаю, что некоторые в нем находят, он наглый выскочка! Я повернулась к Волку ожидая его согласия. Как никак в нашей части патруля он главный.
- После патруля прогуляемся, поговорим. О нет! Она наверняка заметила, как я отношусь к Волку. Интересно, что меня ожидает? Допрос с пристрастием или просто дружеская беседа и поздравления.
- Так же предлагаю немного поохотится по дороге назад.
Дичь ведь никогда лишней не бывает, да Тём?
А вот это уже намек! Неужели она считает, что я слишком много ем? Но ведь я совсем не толстая!
- Эй, что за намеки? Я в два раза худее тебя. К тому же ела несколько часов назад.
Я осмотрелась, на поляне кроме нас никого не было. Вот и хорошо! а то все племя пойдет в один патруль. Ну, ждем команды от Волка.
-Хвойница, Темная, идёмте! Не будем же мы тут до вечера стоять и болтать!
Голос его прозвучал так холодно, как будто мы едва знакомы, как будто мы из чужого племени. От любой его грубости мне было больно, вот и сейчас я опустила голову и молча побежала за остальными.

+2

592

- Эй, что за намеки? Я в два раза худее тебя. К тому же ела несколько часов назад.
- Великое Звёздное племя! Я совсем не на это намекала, - закатила глаза рыжая воительница, дёрнув правым ухом. И вообще: я не толстая, а пушистая! - с этими словами кошка наигранно обиделась и отвернулась
Розмарин, вместе с Кубом, уже покинули лагерь. Удачи тебе, сестричка. Полосатая кошка посмотрела на Волка, ожидая его команды. Как ни крути, Хво теперь была самая среди этой троицы. Это был ещё один повод для Тёмной, что бы подшутить над своей подругой. Но если она это сделает, то тогда я точно не ручаюсь за себя и свои лапы! - с некой усмешкой подумала воительница пустошей. Хвойница вспомнила, что они идут на границу с Речным племенем. Великое Звёздное племя, ну почему мы граничим именно с этими рыбомордыми?! Их рыбой так воняет, что у меня аж нос постоянно закладывает! С таким же успехом можно было бы обнюхать чудище Двуногих - эффект для моего носа будет точно таким же! - раздражённо думала молодая воительница. Потом кошка посмотрела на Волка. Бедный-бедный Волк! Ему надо идти со мной и Тёмой. Да мы же его своими разговорами настолько достанем, что он сбежит в Сумрачное племя, лишь бы нас с ней больше никогда не видеть и не слышать, - мысленно рассмеялась кошка.
- Хвойница, Темная, идёмте! Не будем же мы тут до вечера стоять и болтать! - скомандовал Волк
Его приказной тон на какой-то момент разжёг вспышку гнева в Хвойнице. Всё же он страший... - подумала кошка. Но это не даёт ему право разговаривать с нами в таком тоне, чёрт подери! - подумала полосатая воительница племени Ветра. Она кинула взгляд на Тёмную. Хвойница заметила, что та немного погрустнела. Великое Звёздное племя! Тёмная, не переживай ты так, - мысленно простонала воительница. Она уже знала, о чём будет спрашивать подругу. Рыжая воительница направилась следом за Волком, а замыкала этот "строй" Тёма.
> Граница с Речным племенем

+2

593

- Привет, - дрозд шлёпнулся на землю между котом и кошкой. - Предлагаю перекусить, а потом, если тебе нечего делать, мы могли бы сходить в патруль. -  к задорно болтавшим друзьям подошла кошка, это была Розмарин и обращалась она к Кубу. Рвач уже привык, что все внимание девушек достается лучшему другу и даже начал интересоваться, с кем все-таки он останется навсегда? Друг весело подмигнул и перевел свое внимание на кошку чуть больше, чем полностью. Ну что же, найдется и тебе пара, приятель, подумалось серому котику с легкой грустиной. Он все еще верил, что кто-то из кошечек лагеря еще станет его единственной. А пока можно поесть и в одиночестве.
Чувство было такое, что на несколько минут Рвач потерял самого себя, заблудился в хитросплетениях собственных мыслей, а теперь внезапно вынырнул, необозримо хватая воздух ртом. Кажется, мысли его витали где-то на грани фантастики: вот было бы здорово, если бы все племена наконец смогли жить в мире и согласии. Или они каким-то доселе неведомым путем смогли бы найти общий язык с двуногими и получить из этого выгоду.
Рвач потряс головой. Не успел только очнуться от мыслей, как опять начинает уносить. А очнувшись полностью он наконец понял, что его окружают уже подоспевшие коты. Кажется, он все-таки не будет нарушать идилию лучшего друга.
- Ой, - по коту сразу было видно, что разговор он профукал чуть меньше, чем полностью, - А вы в патруль, да?

0

594

---------> заросли старого вереска

Зачем живут воители? Они просыпаются день за днем голодными и злыми, идут на охоту с ужасным настроением и ловят добычу не для себя, а для своего племени. Идут в патруль и с грозным видом обходят границы с другими племенами для безопасности племени. Собирают в лесу травы для целителей, а для чего они им? А для того, чтобы помочь племени. Смысл жизнь воителя - помогать и защищать свое племя не смотря ни на что.
Луч выскочил на поляну с видом грозного льва. Его пушистый хвост метался по земле, поднимая клубы пыли, золотистая шерсть переливалась под длинными лучами заходящего солнца, а янтарные глаза изучали каждого воителя, находящегося на поляне.
-...А вы в патруль, да? - послышался голос молодого воителя.
Услышав вопрос, Луч вздрогнул и посмотрел в сторону говорящего. Это был Рвач, а рядом с ним большая куча котов. Все то и дело бросали взгляд на Волка, видимо, он был главарем и придумал все это. Неторопливо глашатай подошел к соплеменникам.
- Вы собрались в патруль? - задал вопрос Луч, обращаясь к волку. - Это очень хорошо, что вы хотите помочь племени просто так, - философски заметил кот и зевнул, обнажая длинные белоснежные клыки. - Пардон, мсье, - улыбнулся он присутствующим кошкам и виновато прижал уши. - Приближается сезон Юных Листьев и добычи стало заметно больше, поэтому сегодня нам следует постараться. В племени много голодных ртов.

+1

595

Пустошь ---------->
Кошка прошла на поляну. Быстро пройдя к куче с добычей, кошка положила туда свою поклажу и внезапноу слышала голос Луча:
- Это очень хорошо, что вы хотите помочь племени просто так, - улыбнулся он и зевнул. Подойдя к говорящим, кошка услышала продолжение:
- Приближается сезон Юных Листьев и добычи стало заметно больше, поэтому сегодня нам следует постараться. В племени много голодных ртов,
- Можно мне с вами? - послышался голос рыжей ученицы. Ей всё равно было нечего делать, а сидеть в лагере просто так ей не хотелось. "На охоту я уже сходила, теперь в патруль можно сходить" - подумала кошка и рысью побежала за котами. Ей не терпелось достигнуть точки назначения. Внезапно она остановилась. "Мышиная желчь, они уже далеко!" - выругалась кошка и, принюхавшись, побежала за запахом трёх котов.... Вскоре она оказалась на границе с Речным племенем
--------> Речное племя/племя Ветра

0

596

Я поскорее вбежала в лагерь. В пасти у меня болтались два кролика. Часть той добычи, что я поймала на пару с Хво. Ну что же? Надо разыскать Волка, надо с ним поговорить. Я уверена он испытывает то же самое. Я бросила кроликов в кучу. Потом помедлила, подошла и положила их аккуратней. Я не неряха! Я стала оглядывать поляну пытаясь понять, где находится Волк. Все то время что я провела на охоте я думала о нем. Захочет ли он быть со мной? Захочет ли навсегда стать моей парой? Я была готова ради него на это. Он уже давно забрал мое сердце. Я втянула воздух и учуяла его запах. Скорее! Хочу, как можно быстрее оказаться рядом с ним. Прижаться своим боком к его. Я пошла на запах пытаясь увидеть знакомую шерсть. Было сложно сдержаться и не броситься со всех лап. Вот он! Наконец! Я.. Я скажу ему! Было жутко страшно, сердце казалось вот вот выпрыгнет из груди. Я подошла и уселась рядом.
-Как дела? Ты чего ушел? Я надеялась погулять после охоты. А с Хво не так уж интересно, она все время хочет спать. Ну вот! Неуклюжий мой язык! Я же в открытую сказала, что хотела погулять именно с ним. Нужно следить за своим языком, а то еще скажу ему, что люблю его. От таких мыслей сердце забилось еще быстрее. Да, я люблю его и не скрываю этого!
-Давай погуляем хоть чуть-чуть? Конечно если ты не хочешь... Я отвернулась.

0

597

Граница с Речным племенем
Уже ночь. В это время все нормальные коты уже давно спят без задних лап и только Волк вернулся с охоты сейчас. Кинув в кучу свою мышку, он уселся и тупо уставился в одну точку, думая о чем-то своем. От его чутких ушей не скрылись тихие нарастающие звуки шагов. Ага, Темная. Значит он не один такой полуночник. Ухмылка расползлась по морде Волка, когда он заметил, что молодая воительница направляется к нему.
-Как дела? Ты чего ушел? Я надеялась погулять после охоты. А с Хво не так уж интересно, она все время хочет спать.
Воитель удивился. Она сама ищет его общества. Ну что же, значит Волк не такой уж и плохой, как говорят. Сердце кота начало петь от радости и чего-то ещё. Любви, ага. Он прижался к Темной боком и в темноте нашел её хвост и переплел со своим. [i]Люблю ее...Буду защищать её, маленькую....[i]
-Давай погуляем хоть чуть-чуть? Конечно если ты не хочешь...
Волк хитро улыбнулся и кивнул головой. Говорить сейчас совсем не хотелось, всё было идеально. До конца жизни бы сидеть так и смотреть на звезды и знать, что ты не один. Вот ещё несколько минут назад Волк хотел спать, но всё же согласился пойти погулять с Темной. Наверное это любовь, господа...Или весна...

0

598

Граница Речное племя/племя Ветра-------->
Быстролапая вернулась в лагерь с полёвкой в зубах, измученная и усталая. Была уже ночь, а Волка и Тёмная всё ещё стояли на поляне. Они стояли рядом с друг другом. "Романтика," - невесело и мысленно усмехнулась кошка. Положив мышку в общую кучу, кошка рысью побежала к своему месту в палатке учеников. Она ни разу в жизни не влюбляясь, даже в восемь лун. Даже тогда. А ведь тогда все буквально валились с лап от этой несчастно... Эмм... "Романтики!" Она никого не влюблялась... Кроме... Адольф?! Что она в нём нашла? Он всего лишь одиночка а она... Она... Кошка вспрыгнула на свою подстилку и, свалившись с ног, мгновенно уснула.
----------> Место сна оурженсоцев

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (05.04.2014 14:47:23)

0

599

Я медленно, едва передвигая ноги вышла на главную поляну. Ничего больше не хотелось. Счастье все еще было здесь, но отошло на задний план. Завтра оно вернется, а пока мне надо отдохнуть, обдумать то, что произошло, понять, рада ли я такому повороту в наших отношениях. Как все запутанно! Не могу! Не знаю..... Я его люблю, он меня любит..... Все идеально. как и должно быть, но что-то не так.  Наверное все потому, что это моя первая настоящая, взаимная влюбленность. Я легла на еще теплую от лучей солнца, утоптанную землю поляны. Идти в палатку не было сил. Наверно ничего страшного не будет если мы полежим тут. Я всегда любила смотреть ночью на звезды. Даже не знаю! Понравится ли такая идея Волку? Казалось, я должна прыгать от радости! Поскорее бежать в палатку и найти место, где мы сможем лежать рядышком, прижимаясь боками друг к другу. Опять всплыла мысль о котятах. Интересно, какие они будут? Будут похожи на меня или на Волка? Какого цвета будет их шерсть? Может они будут темненькие, а может светлые. Как много вопросов и как мало ответов. Я не знаю с чего начать. Что мне делать? Я не волнуюсь по поводу отношения окружающих к нашему союзу, но мне все равно  неприятно. Они будут обсуждать нас! А может и того хуже. Половина племени будут приходить нас поздравить, а вторая косо на нас смотреть. Я покачала головой, решив оставить множество мучивших меня вопросов на потом.
-Ты не против если мы останемся здесь? Я так устала, что и шагу больше не смогу сделать.

0

600

Наверное это помутнение рассудка от недостатка сна. Волк даже лапы нормально поднимать не мог, а шел, еле волоча их по земле. В голове  вертелась лишь одна мысль-спаааать! Воитель все же добрел до главной поляны. Теперь даже земля ему казалась теплой и уютной постелькой. Волк тяжело плюхнулся на землю и свернулся клубочком, забавно прикрыв кончиком хвоста морду. Эта привычка есть у немногих котов, даже не знаю, откуда она пошла. Кот пристроился к теплому и пушистому боку Темной и наконец-то закрыл глаза чтобы погрузиться в глубокий сон. Но все же уснуть ему не удалось. Темная что-то начала говорить про "остаться здесь". Волк, почти не раскрывая рта, что-то невнятно пробурчал. Конечно это было согласием. Ну вот и все. Отяжелевшие веки опустились сами собой и вскоре было слышно только тихое, спокойное дыхание спящего воителя. Во сне он улыбался. Коту снилось его счастливое будущее. Вот он гуляет с ней по пустоши, любуется на звезды. Они болтают обо всем на свете. Интересно, а когда у них будут котята? Никто не знает...

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна