Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Ветра/Небесное племя


племя Ветра/Небесное племя

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

...

0

2

------начало игры.
Кошка шла вдоль границы, неестественно изогнув шею в попытке спасти мордочку и усы от холодного ветра с пустошей, и мысленно посылала все кары на хвост послевшей её патрулировать границу предводительницы. Слава Звёздному Племени, что не все пожелания заамёрзших до ледышкового состояния воинов сбываются.
Стеклянная уже поймала одного кролика, толщиной примерно с три её лапы, если быть с собой честной. И так же честно она его съела, успокоив свою совесть тем, что в племени такой дичью и котёнка не накормишь.
Тем временем ветер продолжал стирать из мыслей Стекл всякие мысли помимо мыслей о холоде и том, что скоро у неё не останется ни усов, ни мордочки.
"Великие Звёздные Предки, как ветреные живут тааам?!" - жалобно подумала кошка, поворачивая сощуренные глаза в сторону территории соседей. Посеревший вереск колыхался стальными волнами под безжалостным ледяным ветром. Но его тоже можно было понять. Ветру мало простора: суровое небо, низко нависая, надвинулось на землю и придавило его к земле своей знаменитой "небесной твердью". Стальная поёжилась от ощущения, что до зимы ещё ох как далеко, а пока продлится этот промозгло-хмурый период.

Отредактировано Стеклянная (25.11.2011 21:26:47)

0

3

-----------------------------> начало игры

Сегодня глашатай племени Ветра разбудил меня далеко за полдень и, сказав, что я проспал свой поход в дневной патруль и что мое безделье не знает границ, отправил меня одного охотиться для старейшин. Я, конечно, долго вопил и возмущался, но привычные к этому соплеменники не обращали на меня особого внимания, и потому, гордо вильнув угольно-черным хвостом и невесело сверкнув глазами, я удалился выполнять поручение. А что делать? Все-таки в племени живу. Тут волей-неволей приходится уважать старших по званию. Иначе могут даже применить физическую силу и выбить из тебя всю твою дурь. По крайней мере, мне, когда я был оруженосцем, постоянно доставалось от моего наставника. Но он не любил меня не только из-за моего хамоватого и нетерпеливого характера. Я это прекрасно знал.
Вздыхая, я брел по золотистой пустоши, особенно не принюхиваясь и не стараясь найти хоть какую-нибудь дичь. Несильный, но прохладный ветер, гулявший по траве, перебирал мою шерсть, но я не обращал на это особого внимания. Задание, порученное мне, обычно в нашем племени выполняли оруженосцы, а потому мое негодование было намного сильнее, чем обычно. Совсем обалдели! Я уже давно получил воинское имя, и возвращаться в палатку оруженосцев не собираюсь. Заставили бы меня еще сидеть с котятами! Я фыркнул.
В нос мне ударил теплый запах кролика. Я повертел головой и увидел неподалеку, за высоким кустиком вереска, серую шерсть. Я покачал головой и, отвернувшись от возможной добычи, пошел в другую сторону. Будут знать, как давать мне задания не по рангу, когда я вернусь в лагерь с пустыми лапами, и старейшины останутся голодными. Почти прямо из-под моих лап выскользнула полевка, я машинально прихлопнул ее. Я лег на землю и, вспомнив, что не ел с утра, точнее с того момента, как проснулся,  прикончил добычу в несколько укусов. Не могу же я охотиться на пустой желудок, правильно? Я улыбнулся, встал, облизал усы и пошел дальше.
Лапы как-то сами собой вынесли меня к границе с Небесным племенем. Ну что ж, зато проверю границу. Вдруг небесным котам вздумалось поохотиться на нашей территории. Хотя они все равно не смогли бы догнать кролика, слишком медленные. И почему их племя вообще называется Небесным? Ведь они живут на земле, так же как и мы. И летать они не умеют. Да, соглашусь, прыгают так, что можно только позавидовать. Ну и назывались бы тогда Прыгающим племенем. Я рассмеялся, подумав о том, как глупо это звучит.
От мыслей меня отвлек шум. Я навострил уши и замедлил шаг. Впереди ясно чувствовался запах Небесного племени, что логично, ведь я приближаюсь к их территории. Но к запаху примешивался звук шагов.
Я подобрался ближе к границе, особенно не скрываясь, но стараясь не сильно шуметь. Там было какое-то движение. Это кошка. Из Небесного племени. Патрулирует границу? Но почему одна? Я задумался, стоит ли выходит или лучше убраться восвояси. Может, там за кустами прячется целый патруль? Светло-серая кошка смотрела на территорию племени Ветра, явно задумавшись. Может, она просто вышла прогуляться? Интересно, как мне стоит реагировать? Может, она хочет перейти границу, чтобы украсть у нас дичь? Мне кажется, у меня началась паранойя. Но не драться же с кошкой, ведь она может и победить, а тогда позор на всю жизнь. Плохой я боец, что тут сделаешь. Но просто так уйти я тоже не мог.
- Красивый вид, - сказал я, подойдя к кошке и проследив за ее взглядом, - особенно вон та кочка. Очень живописно, - я сел напротив небесной воительницы, всем своим видом показывая, что драться не намерен.

+1

4

Стекл вздрогнула, услышав за спиной некий звук, и запоздало почуяла запах племени Ветра. Ничего удивительного, - ветер дул ей в морду так сильно, что она почти ничего не чуяла. Теперь же она обернулась, досадуя на свою невнимательность.
- Красивый вид, особенно вон та кочка. Очень живописно. - произнёс кот, садясь с ней рядом.
Кошка прищурилась. Этот кот был ей незнаком, и явно не настроен драться. Это пока было всё, что она знала о нём.
"И этого пока вполне достаточно," - бегло подумала кошка.
Наконец-то очнувшись от размышлений, она проговорила, лукаво улыбаясь:
- Да, пустошь вообще красива. Но точно не красивее деревьев... - Стеклянная тоже села, чуть наклонила голову и изогнула хвост, ожидая ответа кота, и уставилась на него своими ясными глазами. Во взгляде её читалась некая хитринка и любопытство.
Ветер чуть поутих, и больше не трепал так безжалосно её усы и шерсть, позволяя больше внимания уделить окружающему миру и непосредственно ветреному коту.
Он был высок и худ, и не производил на Стеклянную впечатления хорошего бойца. Шерсть его, угольно чёрная, была гладкой и короткой, и кошке оставалось лишь строить предположения, как он не замерзает на своей родной пустоши.
"Ох, не завидую я ему..." - подумала она, тихо радуясь, что родилась в Небесном племени.

0

5

Кошка заметила меня и повернула голову в мою сторону. Небесная воительница была красивого светло-светло-серого окраса, на кончиках ее ушей были забавные кисточки. Как у рыси. Интересно, откуда у нее такие? Я оглядывал кошку, думая о чем-то своем. Глаза у воительницы были голубые, под стать названию их племени. Наверно, в дождливую погоду эта кошка могла бы слиться цветом своей шерсти с небом.
Я зевнул и прищурил глаза. Кошка неуверенно разглядывала меня. Она была не очень большая, но и не очень маленькая – среднего размера, но производила впечатление легкости. Может, это из-за плавных движений или светлой шерсти? По крайней мере, впечатления опасного противника она не производила. А разговор с кошкой из чужого племени в любом случае интереснее, чем охота на кроликов. Не люблю я охотиться, не люблю драться. А вот поболтать всегда готов.
Я посмотрел на кошку, она хитро улыбалась, глядя на меня. Обычно коты ссорятся, когда видят вражеского воина у своей границы. Я всегда не любил эту показуху. Она казалась мне лишней. Если видишь, что кот из другого племени не собирается вторгаться на твою землю, так почему все равно надо шипеть и плеваться? Что за глупая ненависть на генетическом уровне? Если кот не живет с тобой в одной палатке, значит он вообще не имеет права считаться нормальным котом? Ненависть вызвана страхом. А страх вызван глупостью. Или ограниченностью. Что в принципе одно и то же.
- Да, пустошь вообще красива. Но точно не красивее деревьев...
Я снова перевел взгляд на кошку из Небесного племени. Она тоже села на землю, и видимо тоже не хотела драться.
Деревья? Закрывающие небо? Все-таки коты из разных племен очень отличаются. Не зря мы когда-то разделились. Ветер с пустоши встопорщил шерсть на моем боку, я зажмурился и подставил ему морду. Ветер помогал мне избавиться от неприятных, ненужных мыслей. Он словно выдувал их из моей головы. Мне трудно было представить себе кота, который бы хорошо чувствовал себя в деревянной коробке, где негде разбежаться, и где ты не сможешь во время увидеть опасность. Но эта кошка с такой мечтательностью говорила о деревьях. Мне это казалось странным.
Я задумался о чем-то своем, почему-то о времени, когда я был еще оруженосцем. Как старательно мне объяснял мой учитель воинский закон и как я пытался понять и запомнить все, что он мне говорил. Он был моим единственным авторитетом, но он ненавидел меня, презирал. Я часто задумывался о причинах своей безграничной безответственности, но легче всего во всех своих бедах мне было винить своего учителя. Откуда эти мысли? Почему сейчас? Уж не чувство ли это вины?
Я покачал головой, загоняя бессмысленные воспоминания подальше, в уголки моего больного сознания. Небесная кошка смотрела на меня, мне даже показалось, что оценивающе. Я усмехнулся и прищурил глаза, глядя на нее сквозь щелочки.
- У тебя кисточки на ушах. Завидую, - у меня всегда была проблема, я говорил все, что думаю. Вот и сейчас. Я всегда восхищался большими дикими кошками. О них нам в детстве рассказывали старейшины. Особенно мне запомнилась история про тигра, где он был огромным и полосатым, как будто клетка, в которую его когда-то посадили, отпечаталась навсегда на его шерсти.
- Не страшно одной патрулировать границу? – спросил я и задумчиво дернул ухом, - что, если бы тебе попался не я, а один из тех котов, которые лучше сначала порвут на части, а потом будут решать, нарушала ты что-нибудь или нет?

+1

6

- У тебя кисточки на ушах. Завидую. - произнёс кот. Стекл ещё больше наклонила голову и чуть закатила один глаз, забавно сощурив его, словно пытаясь посмотреть на свои "окищенные" уши. Улыбка не сходила с её губ, оставаясь почти незаметной, но в то же время очень важной частью её облика на этот момент. Ей определённо нравился этот кот - нравились его слова и движения какой-то слаженностью с тем, что он из себя представлял.
Почему так?.. Наверное, потому что он говорит свои мысли вслух. А это вовсе не так плохо...
- Не страшно одной патрулировать границу? Что, если бы тебе попался не я, а один из тех котов, которые лучше сначала порвут на части, а потом будут решать, нарушала ты что-нибудь или нет?
- Ну, а если я задам тебе тот же вопрос?.. Пожалуй, ему всё же пришлось бы немного постараться, прежде чем он порвал бы меня на части. - глаза Стеклянной сверкнули, а улыбка стала явственней. Произнеся свои слова, кошка передёрнула шкурой, ощущая на ней холодное дыханье ветра пустошей.
"Нет, всё-таки холодрыга у ветряных ещё та. А что, если он пригласит меня к себе в гости? Как бы повежливей отказаться?" - подумала кошка, полностью на миг отдавшисвь этим несерьёзным рассуждениям.

0

7

Я, прищурив глаза, смотрел на кошку. Мне было весело. Это намного лучше, чем гоняться за кроликами. Готов поручиться. Серая воительница Небесного племени улыбнулась, ей понравились мои слова о кисточках. Все кошки любят комплименты, это у них в крови или в природе. Если бы мне сказали, что у меня красивые уши, я бы, во-первых, немного прифигел, а, во-вторых, попытался бы выбить всю подобную дурь из говорившего. Но женскую натуру мне никогда не понять, наверно, это к лучшему.
Я прослушал, что мне ответила серебристая кошка. Я никогда не был внимателен к собеседникам. Корю себя за это. Я смотрел в голубые глаза небесной воительницы, в моей голове появился дурацкий вопрос. Почему кошки не летают? Потому что у них нет крыльев. Я логичен, как и всегда. Интересно, а если бы у кошек были крылья, они были бы, как у птиц, вместо передних лап? Тогда кошкам бы пришлось ходить, как людям, на задних лапах. Не удобно. Но зато мы умели бы летать.
Или у кошек, как у сказочных пегасов, крылья были бы на спине? Тогда мы бы смогли и ходить и летать. Слишком большая роскошь. Так не бывает. Наверняка, пришлось бы чем-нибудь пожертвовать. Ничего ведь не бывает просто так, правильно?
Я помотал головой, отгоняя абсурдные мысли. Даже для меня слишком абсурдные. Интересно, и как я мог не заметить эту кошку на советах? Или в пограничных перепалках? Я нахмурился, раздумывая. Мозговая деятельность давалась мне с трудом. У меня было ощущение, что я вижу эту небесную воительницу первый раз в жизни. А ведь я уже почти два года, как на свет появился. Должен бы уже знать каждого кота в лесу. И как я мог не заметить кошку с таким необычным жемчужным окрасом?
Ветер с моей территории раздул короткую шерсть на моем боку, я вдохнул воздух, пахнущий родной пустошью и кроликами. Запаха котов племени Ветра я не учуял, видимо дневной патруль пошел проверять другую границу. Кому там наш предводитель больше всего не доверяет? Племени Теней? Я усмехнулся. Наглые прохвосты, но по мне так довольно трусливые. Я бы намного больше не доверял Речным котам.
Воительница Небесного племени поежилась от очередного потока воздуха с территории племени Ветра. Я с недоумением посмотрел на нее. Я со своей редкой, короткой шубкой не чувствовал холода родного ветра. Я привык к нему, в серая кошка привыкла жить под охраной огромных деревьев.
Я, весело сверкнув глазами, припал к земле и пополз вперед, к кошке, притворяясь, словно выслеживаю дичь. Во мне неожиданно проснулся котенок. Подойдя почти вплотную к границе, я забавным приставным шагом заскользил вдоль нее, все-таки оставлять свой запах на территории небесных котов я не хотел.
Потом я быстро прыгнул назад, почти перекувыркнувшись через голову, и приземлился на лапы. Взмахнув хвостом, я вскочил во весь рост и снова припал к земле.
- Сдавайся, я тебя выследил, - крикнул я, приглашая кошку присоединиться к моей бестолковой игре, и снова заскользил к границе.

+1

8

Кинув на кота быстрый взгляд, Стекл хитро прищурила зелёные глаза и тоже слегка присела, имитируя боевую стойку и плавно скользя вдоль невидимой грани запахов.
- Сдавайся, я тебя выследил.
- Ага, как же! Сам сдавайся!..
Весело прозвенели голоса котов над пустошью и лесом, и их подхватил ветер, на миг взвившись до облаков, взлохматив белую шерсть Стеклянной, всколыхнув вереск и вновь унесясь в даль.
Текли по небу длинные ватные тучи, и по-прежнему было холодно, однако Стекл отчего-то расхотелось так уж срочно возвращаться в лагерь и убивать предводительницу. Этот день, этот чёрные кот за границей, такой прозрачной и невесомой, что, казалось, её может порвать ветер, да и сам ветер, певший что-то, понятное лишь, наверное, ветряным целителям и пустельгам, - всё это стало приносить ей новую, свежую радость, словно настал запаздалый ясный восход в её душе.
"Как странно, - подумала кошка, - за этот сезон я так мало радовалась!"
Сприалью волнистых движений белая воительница прошлась вдоль границы, вскинула лапу и легонько задела усы ветряного кота, тут же отступив назад, как пугливый котёнок, впервые видящий дичь.
- Ага, попался! - со смехом в голосе воскликнула она, ловя усами такой непривычный сильный и холодный ветер пустоши.

0

9

Я старательно вспоминал все охотничьи приемы, которым меня учил мой наставник. Он был хорошим учителем, вдолбил мне в голову все, что нужно коту-воителю намертво. Я припал к земле, словно выслеживал полевку, глаза сверкнули охотничьим азартом. Серая кошка, похоже, приняла бессмысленный вызов. Она тоже была не прочь поиграть.
- Ага, как же! Сам сдавайся!.
Воительница Небесного племени явно применяла тактику «сам дурак». Я беззлобно зашипел, когда кошка ударила меня лапой по усам. Она тоже не хотела переходить границу, которая невидимой стеной разделяла котов разных племен. Наверно, это правильно, каждый должен жить так, как он привык. Все имеют права на собственное мнение и на собственные привычки. Но каждое племя хочет захватить себе территорию побольше. Это глупость. Да, племя Ветра часто голодает во время зимы, дичи нам не хватает, впрочем, как и котам других племен. Но разве помогла бы племени Ветра бороться с голодом, например, опушка с земли грозовых котов? Нет, скорее всего, воины племени Ветра не умеют охотиться в лесу и вряд ли появится кто-то, кто сможет их научить.
Да. Странная игра, странный разговор, странная встреча. Кому расскажешь, не поверят. Разве могут вот так, без шипения и воплей встретиться на границе кот и кошка из разных племен? Если бы кошки умели писать стихи, а у меня был бы литературный талант… я бы все равно ничего путного не написал, потому что мало поэтичен и ленив. Но ситуация забавная.
Я осторожно принюхался, меня все-таки настораживало возможное появление здесь других воинов Небесного племени. Они вполне могли оказаться не такими добродушными, как эта кошка. Я вообще мало что понимал в повадках Небесных котов.
Вот, например, воины племени Теней были мне понятны. Они мерзкие, наглые, агрессивные, но от них, по крайней мере, знаешь чего ожидать.
Грозовые коты – храбрые, быстрые, сильные, великодушные, прямо принцы из сказок. Их с легкостью можно обвести вокруг когтя, сказав, например, что кто-то не может что-то сделать без их помощи. Я невольно поморщился, все-таки грозовых котов я ненавидел больше всего.
Речные – лоснящиеся, пахнущие рыбой. Своего рода снобы. Не великодушные, но довольно хитрые и раздражительные. Часто неповоротливые, легко поддающиеся чужому мнению.
Но воины небесного племени всегда оставались для меня загадкой. Они все легкие, ходят бесшумно, но общую характеристику им дать очень сложно. Я бы не взялся за это.
Кошка кралась за границей, словно выслеживая дичь. Я встал на лапы, мне уже наскучил этот балаган. Я потянулся, выставив вперед передние лапы, и широко зевнул.
- Сейчас я тебя поймаю и отнесу в общую кучу, - рассмеялся я, - вот соплеменники удивятся.
Я, прищурившись, разглядывал серую кошку. Потом вдруг быстро прыгнул вперед через границу, приземлился перед кошкой и ощерился, словно собираюсь напасть. Но потом отступил на два шага назад и сел на землю, обвив хвостом передние лапы.

0

10

==Лагерь==
      Звёздная Бездна мягко ступая по земле лапами дошла до начала границы. "Вроде всё тихо." Подумала кошка. "Хотя племя Ветра редко переходит границы, они чтят воинский закон лучше других." Усмехнулась кошечка. Бездна медленно пошла вдоль границы. Племя Ветра оставило метки ранним патрулём. Запах был чётким.
        Предводительница подошла к огромному булыжнику. Рядом росло ветвистое дерево - Клён. Его тень падала на камень, но оставалось много маленьких пятень - лучики солнца пробивались в эти пятнышки. Снег уже подтаял, хотя сильного тепла не чувствовалось. Звёздная Бездна с лёгкостью запрыгнула на булыжник. Кошка опустилась на тёплоё местечко и подвернула лапки под себя. Предводительница прикрыла глаза. Хоть она и выспалась, но так тепло ей уже давно не было. Бездная провалилась в задумье. "Нужно дать нашим новым ученикам наставников... Поговорить с племенем, скоро ведь совет. Нужно многое решить, усилить охотничьи патрули. Дичь просыпается, а племя давно не наедалось до сыта..." И так далее, и тому подобное. Звёздная Бездна вдруг провалилась в воспоминания.
         Вот она ещё совсем маленькая, ещё Бездночка, идёт в патруле. Это её первый патруль. Она понуро идёт за наставником. Камень был очень хорошим воителем. Он был самым сильным бойцом в племени. Но перед самым посвящением в воительницы своей ученицы, он погиб на войне. Попытался выйграть у двух котов сразу. Одного заволил, а второй наскочил со спины и укусил в шею. Он потерял слишком много крови и целитель не смог его спасти. Бездночка пролежала у тела наставника всю ночь. Она была из единственных кто пролежал у тела этого кота так долго. У Камня было мало любящих его котов, он больше наводил старх, но Бездночка очень его любила, кошечка не знала своего отца и она считала Камня заменой. Хотя сам воин не блистал любовью к ученицы, но всё же испытывал к ней теплоту. Наверное он тоже считал её дочерью...
        Эти воспоминания очень затронули Звёздную Бездну. Кошка опустила глаза на лужицу под камнем. Она увидела своё отражения, а потом лицо своего бывшего наставника. Он заметно помолодел в Звёздном племени. Мордочка стала более круглой и доброй. " - Я горжусь тобой"- Прошелестел кот и исчез. Как ни всматривалась предводительница, она больше не увидела своего "отца".
        Тут что то зашуршала на другой стороне границы, Бездна подняла головку и начала всматриваться в глубь территории племени Ветра.

0

11

===---Начало игры (дубль 25)---===
Рыжебок тихо шел в сторону границы. Ему захотелось прогуляться и он быстренько увильнул от вечернего патруля тем, что пойдет собирать кошачью мяту для Дымника. Но увильнуть у него получилось плохо. Коты в племени знали, что немного кошачьей мяты, растет около границы с Небесным племенем и попросили Рыжебока её проверить. Воитель был не против. Кот подошел к большим вересковым кустам рядом с границей. Рядом с этим местом росла дикая кошачья мята. Рыжебок принюхался и понял что он неошибся. Дикая кошачья мята росла прямо перед ним. Вот и славненько! Подумал Рыжебок и стал собирать травку. От неё исходил великолепный запах, которой нельзя было несчем другим спутать. Рыжебок быстро набрал целую пасть этого чудесного лекарства. Я ведь обещал проверить границу. Вспомнил воитель. Он быстренько нашел камень и положил под него дикую кошачью мяту, что бы та не улетела и пошел проверять границу. Когда он приблизился к границе кот понял что её проверяли и метели сегодня утром. Зачем они меня сюда отправили? Подумал Рыжебок и пошел вдоль границе. Что бы продолжать свою проверку ему пришлось пробраться через дико колючие кусты. Отфыркиваясь кот, вышел с другой стороны. На территории Небесного племени рядом с границей рос Клён, а под ним стоял гигантский булыжник. Рыжебоку всегда нравилось это место, но он знал, что пересекать границу строго запрещено и поэтому он просто смотрел туда. Но сегодня на этом булыжнике лежала очаровательная, белая кошка. И не просто кошка от неё исходил запах Небесного племени. Через несколько считанных секунд до рыжего дошло, что это кошка предводительница Небесного племени. Её. Звали Звездная Бездна, Рыжебоку очень нравилась эта кошка, но он знал, что межплеменные отношения это нарушение закона, и ещё он знал, что предводителям нельзя иметь котят. Рыжебок снова вспомнил Солнечную Звезду предводительницу его племени. Он испытывал к ней тоже теплые чувства. Что за досада! Приспичило мне влюбиться в двух предводительниц! Подумал Рыжебок. Кот решил уже идти, но слова сами вырвались из его рта.
- Здравствуйте! Поздоровался он с предводительницей и склонил голову в знак уважения.

0

12

Звёздная Бездна посмотрела на зашуршащие кусты. В этот миг от туда вышел красивый рыжий кот. Шерсть у него была очень длинная, что очень удивительно при том, что он из племени Ветра. От кота исходил резкий запах вереска и ветра. Кошка немного поморщилась, она не любила новые запахи (особенно чужих племён). Кот был очень мощный и крупный, можно было подумать, что он кот Грозового племени. На лапах насочки, а на конце хвоста кисточка. Короче говоря у кота была достаточно привлекательная внешкость. Шерсть у предводительницы начала потрескивать от волнения.
- Здравствуйте! - Позоровался котик и поклонился в знак уважения.
Бездна немного оторопев проговорила.
- Здравствуй. - Тихо прогворила кошка. - Поднимись, мы одинаково равны.
Такие слова кошка говорила всегда, когда кто то приветствовал её поклонами. На этот раз, она решилась даже на большее. Бездна легко спрыгнула со своего местечка, даже не было слышно, как её лапы коснулись холодной и вязкой земли. Вокруг камня до сих пор лежал снег. После этого кошка тоже поклонилась коту и улыбнулась.
- Как тебя зовут храбрый воин? - Спросила Звёздная Бездна окидывая кота оценивающим взглядом. Почему то именно к этому коту её тянуло, как ни к кому. Кошка улыбнулась. Конечно она догадалась, что испытывает к нему чувства, которые никогда ещё не испытывала. Это было запрещено законом, но она не могла собой управлять. Сердце бешено стучало, наровясь выпрыгнуть из груди. Глаза впервые за долгое время стали светлеть. В них начала тяряться бездна. "Стоп! Бездна возьми себя в лапы. Это невозможно, это запрещен!" Эти слова кричала самая маленькая часть мозга, а другая просто выла не останавливаться. Бездна невольно поёжилась. Вроде получилось сохранить не возмутимый вид, но этого было мало. Глаза пришли в норму, а вот сердце нет, да и чувствовалось, что если двинется с места то расплостается на ровном месте. "Что со мной происходит?"

Отредактировано Звёздная Бездна (01.04.2012 21:54:55)

0

13

Рыжебок стоя и смотрел на белоснежную кошку. Он ждал её ответа. Шерсть на спине у предводительнице поднималось дыбом. Она что на меня набросится? Подумал кот и сделал незаметный шаг назад. - Здравствуй. - Тихо проговорила предводительница. - Поднимись, мы одинаково равны. Сказала она. Рыжебок даже удивился такому обращению. Другие предводители сами ждали, когда воин поднимется, а не просили него об этом. Рыжебок был приятно удивлен этому. Эта кошка очень милая. Подумал воитель. Звездная  Бездна легко спорхнула с большого камня, на котором сидела. Когда её лапы коснулись земли не было слышно не звука. Казалось, что кошка летит. Вокруг камня до сих пор лежал нерастаевший снег. Звездная Бездна, мягко ступая, подошла чуть ближе к границе. Рыжебок ещё сильнее почувствовал запах этой кошки. Этот запах казался ему родным. После того как Звездная Бездна подошло она поклонилась Рыжебоку и улыбнулась.
- Как тебя зовут храбрый воин? - Спросила Звёздная Бездна. Она посмотрела на  кота оценивающим взглядом.
- Меня зовут Рыжебок. Сказал воитель и посмотрел на предводительницу. У Рыжебока шерсть на загривке начала потихоньку подниматься. Он испытывал к этой кошке очень нежные чувства. Какая она красивая. Кошка была почти вся белоснежная только лапки, и кончик носа были серенькие. А глаза! Про них лучше просто промолчать. Они были глубокого, синего цвета. Её имя ей очень подходило. Вообще очень симпатичная. Рыжебок стоял и любовался Звездной Бездной. Кот решил подождать пока Бездна не начнет говорить первой.

0

14

- Меня зовут Рыжебок. - Проговорил кот. Голос его был сладок, как мёд. "Великое Звёздное племя, что со мной происходит?" Сама у себя спросила Звёздная Бездна. Шерсть начала потрескивать от волнения. Прямо маленькая ученица перед предводителем!
    Бездна оглядела кота. Тот тоже смотрел на неё, от этого стало ещё страшнее. "Неужели он тоже это чувствует?" Кошка на мгновенье задумалась. "Нужно что то сделать." Это была единственная мысль выдавшее её ещё нормальное сознание.
- Как дела в племени Ветра? - Спросила кошка. Эти слова сами собой вырвались из неё. Предводительнице Небесного племени ужасно не хотелось уходить от сюда. Она чувствовала себя нужной рядом с этим котом.
     Звёздная Бездна понимала, что нужна своему племени и даже очень. Она же предводительница, но что она могла сделать против пленительных чувств? "Ничего..." Пролепетала плянёная часть сознания. "Всё!" Прото вопила другая. Но почему то Бездна слушала ту, которая сдалась.
     В первые в жизни кошка сдалась... Решив даже не бороться ни с собой, ни с окружающими.

Офф: Сори за короткий пост

0

15

Рыжебок ждал ответа предводительницы. Воитель даже затаил дыхание. Он очень боялся сделать, что то не то чтобы это чудесное создание непокинуло его. Он чувствовал к Звездной Бездне симпатию и ещё что то. Похожее на любовь к собственной матери, отцу, но это было что, то другое. Оно было более чувственное, притягивающие и пленяющие. Какие чувства?! Она же предводительница. Ей запрещены такие чувства! Так нельзя!.  Кричало его подсознание отвечающие за преданность. Нет! Она мне нравится! И все! Кричала любовь. Внутри Рыжебока происходила война. Предоность боролась с любовью, а кто знает про эту борьбу понимают, что она разрушительна.
- Как дела в племени Ветра?Спросила предводительница. Голос её был мягок как первый снег.
- В племени Ветра дела идут хорошо. У нас вдоволь дичи. И скоро появится новый оруженосец.Сказал Рыжебок. Но, то, что происходило в племени мало его волновало, он был увлечен своей собеседницей покорившей его сердце.
- А как дела в Небесном племени и у его предводительницы? Вырвалось у Рыжебока. Все! Конец! Подумал он меня сейчас раскусят. Звездная Бездна уже сто процентов поняла, что она мне нравится.

0

16

Воронкрылка написал(а):

Я же не готова править племенем!..

конечно *ОО* В этом сюжете ты воительница

0

17

От Клубничке:
-Да я сейчас, вы уже ражаете? Не спрашивайте как я это узнала но я узнала. Обещаю об этом некто не узнает.-С этими словами клюбничка сиганула в кусты и скрылась...
-----Старые дома двуногих

0

18

Ночесветка вышла к запаху пограничных меток. Недалеко проходил патруль Неба.
Кошка проводила их взглядом и подошла к "метковой" цепочке. Кошка обернулась к Берилле и Дымогривке.
- Обновляем метки. - коротко приказала кошка, после чего подняла хвост и поставила одну метку.
Берилла, новый оруженосец племени, не знала как помечать границы.
- Берилла, ты видела как я это сделала. Ты поняла как помечать? Давай приступай. - сказала кошка ученице и отошла.
"Вроде бы все в порядке... Сердце больше не болит. Это хорошо."
Ночесветка поторопила соплеменниц и опять обернулась в сторону чужой территории. Как давно она не ходила в патрули!

0

19

Берилла подошла к границе. Ночесчетка сразу сделала метку.
Берилла задумчиво смотрела на то, как она это делает. Кошка подошла к ней.
- Берилла, ты видела как я это сделала. Ты поняла как помечать? Давай приступай. - довольно и, немного радостно сказала Ночесветка. По крайней мере, так показалось кошечке.
Берилла молча подошла к границе и сделала свою метку, недалеко от метки Дымки и Ночесветки.
Кошечка села и посмотрела на кошку возглавляующую пограничный патруль.
- А теперь куда? - поморгав, спросила кошечка.
"Хорошо что на пустоши много дичи. Я готова пометить сотню границ! Возможно поэтому Ночесветка решила именно сейчас провести пограничный патруль? Потому что они сыты и довольны? А она умная кошка..." - подумала Берилла.

0

20

Ночесветка молча смотрела на патруль Неба.
Коты что то поделали, потом отвернулись и ушли. Кошка молча проводила их взглядом. К ней присоединилась Дымогривка, которая, похоже, уже поставила свою метку. Ночесветка посмотрела на Бериллу. Кошечка выжидающе смотрела на нее.
"Хм... Куда теперь пойдем? Может, на границу с Небом? Неплохо! Отлично! Пойдем туда. Если устанем, то вернемся обратно в лагерь."
Ночесветка встала с места и отошла от границы.
- Теперь идем обновлять метки на границе с другим племенем. - наставляюще сказала кошка.
Ночесветка молча надеялась, что Дымогривка поймет, что объясняет она все Берилле!
--------->Граница с Рекой.

0

21

Берилла молча ждала ответа Ночесветки. Наконец, кошка встала и задумалась.
"Ну, куда мы пойдем? Может, на границу с Рекой? Или... Или куда?!" - нетерпеливо думала кошечка.
Тем временем Ночесветка тоже задумалась. Берилла приплясывая ждала ее ответа.
- Ну-ну-ну! Куда пойдем?! - тараторила кошечка. Берилла стала прыгать вокруг Ночи. - Я! Хочу! Дальше! - говорила она.
Кошечка стала прыгать, прыгать, прыгать... Она случайно заступила ногой за границу, но тут же отдернула.
- Сумрачное племя! - выругалась кошечка, названием племени, которым в детской пугают котят.
Она и не заметила, как старшие уже уходят. Кошечка быстро ринулась за ними.
------------->Граница с Речным.

0

22

Митогава набрел сюда. Тут были метки. Они шли цепочкой и были похожи на границу. Митогава уже видел такое раньше, только запахи были другими. Кот просто сел и посмотрел на пустоши. Там развелось много кроликов! Митогава довольно заурчал. Как же он давно не ел крольчатину!
Митогава быстро встал и перешел метки. Его тут же окружил запах трех кошек, но слишком слабый, старый... Митогава невольно опечалился.
Кот взял себя в лапы и подкрался к одному упитанному кролику. Кот быстро прыгнул и поймал зверька. Митогава сел на короткую траву и съел свою добычу.
Кот встал на границу. Ему предстоял трудный выбор. Пойти в сторону пустошей, на которых развелось кучи крольчат или в сторону леса.
"Пожалуй, сначала в лес, потом на пустоши." - решил кот и повернул к лесу.

0

23

Бабочка неспешно прогуливалась вдоль границы. Спешить ей было не куда. Возможно она кого - то ждала, а может и нет. Но внутренний голос подсказывал её что - то должно произойти. -Вот уже и пора Листопада не за горами.- спокойно думала кошечка. С порой Листопада приходят холодные ветры и травы будет почти невозможно достать. Кошечка остановилась и стала всматриваться в лес - туда где хозяйничали воины Неба. Там по прежнему было тихо, как будто там никто не живёт. Кошечка села на траву и принялась вылизывать грудку - её совершенно не беспокоило появление патруля. "Что я, съем их границу!" - подумала она. Приведя себя в подобающий вид, Бабочка задумчиво уставилась на землю. Её ужасно тянуло переступить границу, и прогуляться по территории Небесного племени. Она знала что свободно разгуливать по чужим территориям нельзя... Бабочка подняла лапу собираясь переступить линию, но она словно оцепенела. Тогда молодая воительница встрепенулась и усевшись чуть поодаль от границы стала ждать.. чего - то, а может и кого -то....

0

24

---->Граница племени Теней/Небесного племени
Я поежилась, ощутив на своей шкуре первые снежинки этой зимы. Возможно, снежинки всегда такие, а может воспоминания воительницы дали ощутить мне всю колючесть белых мух? В любом случае, в этот раз я была не рада приближающейся зиме. Племя снова ждет холод и голод, а так же красивый лес... Но разве красотой можно прокормить голодных котов и кошек?
Уходя от границы с Тенями, услышала вопрос ученика, но не знала как ответить...
- Я не уверена, что все они плохи, - заговорила я, оглядываясь на Богомола, - Наверняка среди них есть добрые, жалостливые, мягкие... Они такие же коты, как и мы, - я замолчала, а через несколько мгновений повторила слова оруженосца.
- Все испытывают положительные чувства, так ты сказал? То есть даже ты, хоть и показываешь совсем другое, - я не спрашивала, а утверждала.
Я подняла голову выше, принюхиваясь. До границы оставалось не так уж и далеко.

Отредактировано Синехвостая (26.11.2013 20:46:57)

0

25

<--Граница племени Теней/Небесного племени

Шаг за шагом, вдох за вдохом, Богомол следовал за своей наставницей. Это было его первое занятие, он изучал другие племена, пускай и косвенно, но знакомился с ними. В глубине души он всегда ждал этого, ждал тренировок со своим учителем, однако радость от исполнения этого желания таилась глубоко внутри, он ее не ощущал. Случись это на луну или хотя бы на две недели раньше, ученик пожалуй бы действительно радовался этому, однако приступы, крайне усилившиеся за последнее время, притупили это чувство.
Сейчас они шли к границе племени Ветра, молодой кот чувствовал новый, еще незнакомый ему запах, пускай и крайне слабо, но он его ощущал. Однако пока что его это не волновало, он наблюдал за легким кружением снежных хлопьев, медленно падающих с неба. Они завораживали его своим природным вальсом. Двигаясь в каком-то особенном, словно заданном им кем-то ритме, они медленно опускались на землю, намереваясь закрыть ее белым покрывалом. Пускай и до того момента, когда они закроют ее полностью, когда уставшие лапы будут проваливаться в глубокие ямы, спрятанные в снегу, когда первый из котов испытает на себе тяжести заболеваний сезона голых ветвей, было еще довольно далеко, Богомол уже предвкушал незаменимое ему чувство единения с зимой, когда вся природа словно бы становиться столь же одинокой, как и он сам.
Спустя пару минут после их отхода от границы с племенем Теней, Синехвостая первая нарушила молчание, ответив на недавно заданный им вопрос:
- Я не уверена, что все они плохи. Наверняка среди них есть добрые, жалостливые, мягкие... Они такие же коты, как и мы.
Переведя взгляд с неба на столь привычную ему землю, Богомол чуть не столкнулся с обернувшейся на него наставницей. Замерев, а после резко отпрянув назад, он сухо произнес:
- Прости, задумался.
Встряхнувший, дабы смахнуть прилипшие к шкуре снежинки, молодой кот собирался было пойти дальше, однако его вновь остановил спокойный голос кошки, ее слова удивили его, он не ожидал услышать их, просто не думал об этом.
- Все испытывают положительные чувства, так ты сказал? То есть даже ты, хоть и показываешь совсем другое.
Стерев с морды удивленное выражение, Богомол внешне безразлично парировал:
-Взгляд со стороны всегда отличается от настоящего, однако я не стану спорить, можешь считать меня существом с открытой и чистой душой, против не буду. - Произнося последнее, кот непроизвольно опустил взгляд. Прождав пару секунд, он решил разрядить обстановку. - Мы же идем к границе с Ветром? А ветряные кота, какие они?

+1

26

Я задумчиво наклонила голову. Сейчас этот кот был самый обыкновенный, хоть и не похож на оруженосца, возможно, оно к лучшему. Оруженосцы слишком активные для меня.
- Я пока что никак не считаю, увы, ты закрыт, - я немного расстроенно ответила Богомолу. Этот ученик не похож на кого-либо из моих знакомых, поэтому постепенно изучать его было очень интересно.
- Мы же идем к границе с Ветром? А ветряные кота, какие они?
- Тощие, - усмехнулась я и продолжила идти к границе, - Вечно бегают за своими кроликами. У них нет леса, только пустошь, где они загоняют дичь. У тебя сложится свое мнение, но по мне, так они жалкие и слабые. Кажется, один порыв ветра - и их сдует... - я негромко засмеялась, - удивительно, что они все еще на своей территории.
Я замолчала, представляя каково это: летящие поджарые коты и ветер, уносящий их все дальше, и дальше...
Я вышла к границе с племенем Ветра. Пусть у них и не такой гадкий запах, как у племени Теней, но приятного тоже мало. Я недовольно сморщила нос - все-таки не люблю я чужие запахи.
- Ты видел Ферму Двуногих? - спросила я, пытаясь определить наш будущий маршрут.

+1

27

----> Граница Река/Ветер
Луч шел вперед, выпятив грудь. Снег продолжал валить большими хлопьями. Глашатай уже покрылся легкой снежной коркой и теперь был не палевым, а желто-серым. Его янтарные глаза сверкали неким гневным огнем, что делало его похожим на сумрачного воителя. Уши стояли на самой макушке. Он тщательно прислушивался к каждому шороху, каждому шипению ветра. Он слышал как копошатся грызуны под снегом, делая себе норки, слышал, как снежинки ударяются о землю.
- Небесные коты тоже не переходили границу. Да и не помечали ее давно... - озабоченно пробормотал Луч. - Ладно, возвращаемся в лагерь. - сказал он громче и развернулся к котам... которых не было. Патрульные разбежались, бросили его. - Вы еще пожалеете...
А в частности пожалеет, естественно, Грозохвостая, которая не только сбежала, но и обманула своего глашатая.

0

28

---------> Граница Река/Ветер

Грозохвостая прибежала к глашатаю и даже немного испугалась его. Он был... Был... Незнаю как сказать. Грозохвостая виновно опустила голову. Извините меня...Пролепетала она и ещё ниже опустила голову.Что я извиняюсь? Он всё равно меня не поймёт и будет думать что я его обманула... Подумала она и подняла глаза на глашатая, но при этом не поднимая головы. Выражение лица глашатая ничуть не изменилось. Грозохвостая чувствовала себя отвратительно, эта ошибка изменила почти всю её жизнь. Вы предстовляете? Одна маленькая ошибка!

0

29

------> Лагерь Небесного племени
Снег спокойно шел по территории Небесного племени, в сторону границы с племенем Ветра. Предупрежу соседей, а потом новость о лисе уже будет известна всем. Ну а если не будет известна, то это будет чудо. Но для начала надо подождать патруль. И потом договориться с котами. И потом ждать Яснозвездую. А еще вернуться в лагерь. А нет, сначала в Заброшенный дом. Снег уже подошел к границе. Он остановился и терпеливо стал ждать патруль. Не важно когда коты придут. Снег будет ждать. И еще хорошо бы в патруле были хорошо знакомые коты. Легко можно было бы договориться. А так... Но если Яснозвездая в патруле, это будет совсем замечательно.

0

30

Бабочка немного хромая, тащила в зубах большого и при этом худого кролика. Кошка решила проверить границу с Небесным племенем. Воительница сливалась во снегом, как и её добыча. "-Да уж-"подумала кошка"-Мне не повезло". Бабочка уже была близка к границе. Молодая кошка решила оставить свою добычу под снегом. Кошка разрыла яму и бросила в неё кролика, потом закопала и подошла чуть ближе к границе. Бабочка выглянула из-за куста на небольшом пяточке, рядом с границей сидел кот. Воительницу не было видно, она слилась со снегом. "-Хм... Интересно, что будет?-"спросила сама себя воительница. Кошечка аккуратно вышла из-за куста и подошла к краю свой границы. Кот наверно её не заметил. -Ты кого-то ждёшь?-спросила Бабочка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Ветра/Небесное племя