Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » Грозовое племя/Речное племя


Грозовое племя/Речное племя

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

- Ладно.... Давай я расскажу, тебе одну историю, если она покажется тебе знакомой, то....
Комарик был не против послушать какую-нибудь историю. Он уже заскучал с этой веселой, на вид, кошкой. Она все задавала какие-то вопросы, а Комарик этого ох как не любил! Он был родом из шалунов, а эти серьезные вопросы захватывали его в плен, как малого котенка.
- Ты играешь с маленьким котом, он полосатый.... Вы  играете.... Из детской слышен скрежет когтей....
По лицу одиночку скользнула насмешливая улыбка. В Детской? Он же не жил в племени!
- Полосатый котишка - да. А вот в Детской я испокон веков не бывал!

0

92

Кошка не шевелилась. Она очень пристально разглядывала Комарика.
- - Полосатый котик, да. А вот в Детской я испокон веков не бывал! - усмехнулся собеседник.  Ну какая же я дура! Конечно, детская же очень изменилась
- Ну.... Я не правильно выразилась! Это мог быть очень большой ежевичный куст.... Ты лучше дослушай до конца! Скрежет когтей, из куста вылетает черная кошка, и хватает  вас за шкирку, вы бежите, и тут.... Темнота.... - до рассказала Росолапка. Может он вспомнит.... Я потеряла всех друзей..... Мне нужна поддержка..... И я надеюсь, что я не ошиблась! Меня не было уже около дня, скоро многие заметят мое исчезновение...

0

93

- Ну.... Я не правильно выразилась! Это мог быть очень большой ежевичный куст.... Ты лучше дослушай до конца! Скрежет когтей, из куста вылетает черная кошка, и хватает  вас за шкирку, вы бежите, и тут.... Темнота....
На глаза Комарика накатили слезы. Он беспрестанно закивал головой.
- Все было именно так. А потом я стал одиночкой. Ну, не совсем после этого. Через несколько лун.
Комарика вдруг потянуло прижаться к этой кошке и рассказать ей все самое сокровенное, но он держался. По его мнению, скоро здесь пройдет очередной патруль и Грозовые коты снова накричат на него и станут прогонять.
- Отведи меня в лагерь, пожалуйста, Росолапка, отведи. Мне очень туда нужно. Нужно так же, как и тебе. Отведешь?

0

94

На глазах Комарика появились слезы.  Я его задела.... Я не хотела....
- Все было именно так. А потом я стал одиночкой. Ну, не совсем после этого. Через несколько лун. - сказал Комарик. Росолапка сощурилась. Она хотела уткнуться в шерсть Комарика носом, и рассказать ему всю правду. Но целительница лишь склонила голову.
- Отведи меня в лагерь, пожалуйста, Росолапка, отведи. Мне очень туда нужно. Нужно так же, как и тебе. Отведешь? - вдруг попросил Комарик. Вопрос очень удивил ученицу. Он имеет право жить в родном доме, имеет право любить Пантеру, имеет право быть счастливым!
- Конечно отведу, они тебя не тронут, я просто поговорю с Звездным Шумом! - улыбнулась кошка и выбежала из пещеры
---------->Главная Поляна Грозового племени
Офф: С тебя первый пост на главной поляне

0

95

- Конечно отведу, они тебя не тронут, я просто поговорю с Звездным Шумом! - ответила Росолапка.
Глаза Комарика засветились ярким огнем, шерсть встала дыбом, но не от злости, а от радости. Сейчас он придет, увидит Пантеру, обрадует ее, а сам станет оруженосцем... Настоящим оруженосцем Грозового племени!
- Да, спасибо, Росолапка, я так тебе благодарен! - Комарик погладил маленькую целительницу хвостом и помчался в лагерь, оставляя сзади себя маленькую пещеру, заваленную мхом. А там был когда-то его дом, но сейчас наступила другая жизнь. Теперь он станет оруженосцем, будет тренироваться вместе с другими котами, аглавное - он будет жить вместе с Пантерой и это была главная причина его радости. Сейчас он все ей расскажет...
----> Главная поляна Грозового племени

0

96

Змейнолапка не заметила, как быстро пролетело время. Одиночка с Росолапка все это время, оживленно о чем то разговаривали.Кошечка слышала только обрывки фраз, но из них нечего не возможно было собрать и вытянуть смысл.
Вскоре их беседа закончилась и кошечка напряглась.Что же сейчас будет?- думала Змейнолапка и приглядывалась к котам. Вдруг Росолапка рванула в лес. Ученица чуть не подпрыгнула от неожиданности. Следом за ученицей целителя помчался и одиночка. Когда его хвост исчез среди деревьев, Змейнолапка вышла из кустов и потянулась. Вскоре кошечка уже бежала в след за одиночкой и знала, что они все приближаются к Грозовому племени. Вдруг Змейнолапка остановилась перед лагерем.А вдруг меня заметят и наругают? Что же мне делать, что же делать?- думала серая кошечка, но вскоре ее раздумья прервала новоиспеченная воительница - Пантера. Она просто вылетела из лагеря. Где то через минуту за ней выбежал одиночка. Змейнолапка смотрела на все это ошарашаными глазами. Любопытство перебороло здравый смысл и кошечка побежала за ними.
===>>>граница Грозы/Теней

Отредактировано Змейнолапка (08.12.2013 20:01:39)

0

97

Начало игры.

Белоснежный Хвост решил уделить время любимому делу. Он вышел из лагеря и медленно брел по хрустящему снегу. Мягкие хлопья опадали на шерсть кота и сливались с Белоснежным Хвостом. Кот наслаждался такой погодой и этим временем года. Пусть это было сложное время для племени, так как дичи становилось меньше, но это было особенное время для кота. Бредя по снегу он почувствовал чудесный аромат белки, которая не осознавая опасности сидела у заснеженного куста. Белоснежный Хвост решил не упускать такой возможности, ведь белка была довольно упитана для зимнего времени года. Кот тихо подошел к белке, а она почувствовала зоркий взгляд кота и побежала, куда ее маленькие глазки глядят. Кот кинулся за ней. Он бежал и даже не заметил, как с каждой секундой он приближался к границе с Грозовым племенем. Белоснежный Хвост перебежал запрещенную границу и поймал белку. Тут он и почувствовал запах Грозового племени. Сердце екнуло. Кот быстро отошел со своей добычей на свою сторону границы, в надежде, что никто не увидел и никто не узнает об этом происшествии.

0

98

Пестринка бежала вдоль границы с Речным племенем. Был ещё полдень. В памяти всплывали картинки вчерашнего совета. "Это просто ужасно!" - думала пёстрая кошка. Однако она помнила о законе "бумеранга". Всё возвращается. "Смерть - неприятная формальность, зато принимаются все кандидаты!" - подумала Пестринка и еле заметно усмехнулась.
- Скоро же у нас война за нагретые кмни... Такое ощущение, что Речные коты вообще решили весь лес захватить! Почему им вечно всего мало? - тихо бубнила себе под нос пёстрая грозовая ученица. А ведь и в самом деле. Это было уже через чур! Чем думает Речной предводитель?! "Можно подумать они там у себя от голода подыхают!"
В нос кошки ударил до боли знакомый запах. "Кролик!" - догадалась Пестринка. Она быстро нашла глазами добычу и резко сорвавшись с места, понеслась за жертвой. Она с силой отталкивалась от земли. Вот она уже почти догнала кролика. Прыгнув, Пестринка точно приземлилась на спину добычи. Одним точным укусом в шею, пёстрая кошка прикончила кролика. "Отлично!"
Пёстрая грозовая ученица подняла добычу и направилась обратно в лагерь.

0

99

Из Нагретых Камней.
Облачная тихо бежала вдоль границы. Кошка вслушивалась в каждый шорох и в конце концов увидела мышь. А как же принимать стойку охотника чтоб поймать её?
Облачная кое что вспомнила-она же видела эту стойку у одно Грозовой кошки которая охотилась у границы. Припомнив какая она она сгрупировалась и присела. Не махая хвостом она приподняла его. Мышка грызла что-то у корней дуба. Облачная стала неуклюже, но тихо приближаться к ней. Мышь даже не подозревала об этом, так как после рыбы Облачная хорошенько вывалилась в грязи и теперь запах рыбы исчез с неё.
Тихо и медленно она стала подходить к ней. Подойдя на нормальное расстояние чтобы прыгнуть она прыгнула.
Дам. Вы думаете она не поймала? Так вот-вы не правы. Облачная хотела схватить мышь передними лапами. но та успела убежать. Облачная не теряя времени побежала за ней. Прыгнув она прибила её передней лапой, но мышь чуть не вырвалась у неё.
Она прикончила её смертельным укусом в шею и вся счастливая подняла её с земли. Она пошла в лагерь.
Лагерь реки. Главная поляна.

0

100

Снегоух бежал рядом с воительницей.Котик внимательно прислушивался к каждому шороху,золотистые глаза оглядывали всю территорию.Белоснежный оруженосец очень обрадовался,когда его отправили в патруль с Волной.По натуре котик был энергичным,деятельным ,ему хотелось принимать участие во всех событиях,происходящих в племени.Снегоух долго не мог усидеть на месте.Он с удовольствием принимал участия во всех делах и сейчас радовался,что бежит рядом с воительницей.В лесу было тихо,легкий ветерок гулял по верхушкам деревьев.Спустившись вниз,ветерок шаловливо пробежался по шерстке бегущих котов.Особенно ветерку понравилась густая длинная шерсть белоснежного котика-ветерок завивал длинную шерсть в колечки и распускал обратно

0

101

Волна рысью бежала рядом со Снегоухом. Она нюхала воздух и смотрела в сторону реки. Когда-то в детстве, когда Волна была ученицей, она просила Пестролистую пойти сюда. Жаль, она давно уже не видела любимую наставницу. Кошка аккуратно ступала по весенней земле, хвост спокойно волочился сзади. Её глаза цвета океана осматривали каждую веточку.
Внезапно воительница остановилась. Она взглянула на речку и прыгнула в её сторону. Кошка подбежала к берегу и взглянула в воду. В зеркальном отражении воды на неё смотрела взрослая кошка. Она не была похожа на прежнюю Волну, совсем другая.
Недолго постояв возле воды, она быстро юркнула в камыши, чтобы её не заметили. Вдруг речной патруль тоже отправился на реку? Кошка тихо покралась и вскоре оказалась на прежнем месте - рядом со Снегоухом. Волна понюхала воздух, и ветер донёс до неё свежий запах дичи. Полёвка! радостно подумала кошка. Она приняла охотничью стойку и покралась вперёд. Вдруг она прыгнула и приземлилась прямо на грызущюю что-то мышку. Волна взяла её зубами и закопала на том же месте.

0

102

Белоснежный котик заметил маневр воительницы.Он остановился,понаблюдал за тем,как кошка,остановившись у воды,смотрела на свое отражение.Увидев,что Волна юркнула в камыши,Снегоух побежал вперед.Около камышей он замедлился и принюхался.Пахло мышью.Котик пригнулся,припал к земле и тихонько пополз вперед.Около камышей спиной к котику сидела мышка.Она беспечно грызла какое-то семечко,не обращая ни на что внимание.Оруженосец остановился,скользнул вперед и,вытянув мощную лапу,с силой обрушил ее на мышь.Вынырнув из камышей,Снегоух подбежал к Волне   
-Какие-то они беспечные,ни на что не обращают внимание.Можно я свою добычу пристрою в твоей.

0

103

Конечно. ответила кошка.
И правда. Они совсем не беспокоются за свою жизнь. Будто им ничто не угрожает. хмыкнула кошка. Она быстро оставила свои метки на границе и посмотрев в небо, заметила:
Уже поздно. А нам нужно ещё успеть зайти на границу с племенем Теней. она огляделась вокруг и ещё раз посмотрев на границу, пробежала мимо Снегоуха, случайно задев его хвостом.
Волна радостно бежала по лесу и вдыхала весенний воздух.
Правда здорово? Весна наступила! воскликнула она. Рыже-белая кошка бросила взгляд назад и убавив шаг, поравнялась с котом.
Почему тебя никак не посвятят в воители? Давно пора. бросила она. Но в её голосе чувствовалось сожаление. Это нечестно! Он ведь столько раз помогал и Волне, и соплеменникам...

0

104

-Весна-радостно проговорил Снегоух-нам сейчас будет легче жить ,дичи в лесу дополна,сама будет прыгать к нам в лапы.Да и на улице стало теплее.А насчет посвящения...Моя первая наставница не успела меня довести,Белка заболела.Она передала меня Молнехвостке,а у той появились котята.Новая наставница-твоя мама-убежала,так я и брожу не у дел.Сейчас за меня взялся Совокрыл,но и он временно занят,поэтому я пока свободен и с удовольствием принимаю участие во всех мероприятиях,чтобы не забыть хотя бы то,чему меня научили.Эй,Волна,так нечестно-крикнул Снегоух,получив хвостом от синеглазой кошки.   
-Думаешь,раз ты-воительница,так тебе все можно.А попробуй меня догони Снегоух рванул вперед и полетел,как стрела.

0

105

Думаешь,раз ты-воительница,так тебе все можно.А попробуй меня догони! Снегоух рванул вперед и полетел, как стрела. Волна весело улыбнулась и тоже рванула вперёд. Она бежала, почти не чувствуя под собой земли - кошка будто летела! Воительница не заметила как обогнала Снегоуха, а потом крикнула на бегу, обернувшись:
Встретимся у Гремучей тропы! кошка бежала, наслаждаясь весенней прохладой. Листья на деревьях потихоньку распускались, зеленели. Природа оживала после долгого зимнего сна.
До Гремучей тропы оставалось совсем чуть чуть. Скоро она окажется там, проверит территорию, поохотится и можно будет идти домой. Кошку так поглотили мысли, что она не заметила, как забежала на дорогу. Но Звёздное племя не забыло о ней: огромное чудовище с рёвом пронеслось прямо перед её носом, но не задело.
Волна ужасно испугалась и закричала от страха - другое чудовище направлялось в её сторону, но на этот раз прямо на неё, на Волну. Кошка было хотела убежать, но вдруг поняла, что её не слушаются лапы. Она просто застыла от страха. Кошка хотела позвать Снегоуха, но её гордыня помешала ей. В последний момент, когда чудовище приближалось, она собрала все свои силы и... прыгнула. Машина промчалась мимо. Волна судорожно глотала воздух и каждый раз кашляла, когда вдыхала вонь Гремучей тропы.
Ладно, давай поохотимся и пойдём в лагерь. - сказала кошка, подойдя к Снегоуху.

0

106

Снегоух,вытаращив глаза,смотрел на Волну.Когда кошка подбежала к нему,котик уставился на нее золотистыми глазами и обиженно зашипел   
-Ты поняла,что ты сейчас сделала.Ты бы могла попасть под машину.А я что стал бы делать? Объяснять всему племени,что ты попала под машину,бегая как расшалившийся котенок.Знаешь,Волна,как я испугался?
Белоснежный котик судорожно вздохнул.Его шерстка,вставшая дыбом от страха и пережитого ужаса,потихоньку опадала вниз и опять стала сворачиваться колечками.   
-Побежим лучше в сторону лагеря,там безопаснее. Метки мы свои оставили,можно возвращаться домой.По пути поохотимся

0

107

Снегоух,
Ладно, всё равно всё же закончилось хорошо? Я никогда не была у Гремучей тропы... и первый раз увидела эту машину... ответила она. Волне не нравилось, когда Снегоух выглядел таким... злым. Волна взглянула наверх - на высокое дерево и первое, что попалось ей в глаза - это была белка, грызущая орех. Волна облизнулась и хитро улыбнулась. А Снегоух не заметил. хвасталась она про себя. Кошка подкралась ближе к ветке и прыгнула. Вскоре она спустилась на землю с зажатой в пасти белкой. Она выплюнула её и прошипела, отплевавшись хорошенько:
Эти белки такие пушистые... кошмар! Она ещё раз взглянула на белку и умоляюще попросила Снегоуха:
Ты не мог бы понести эту белку? А я тогда заберу оставшуюся дичь. Кошка дружелюбно повиляла хвостом и развернувшись, побежала в сторону реки, где лежала закопанная добыча.
Вскоре она уже вернулась с двумя полёвками.
Думаю, этого хватит. Пойдём, я уже хочу спать... пожаловалась Волна. Воительница положила дичь на землю, взяла её поудобнее и порысила домой.

0

108

-Волна,я очень испугался за тебя,а,если бы ты не увернулась от машины.Ты знаешь,как меня затрясло,когда я увидел,как машина несется прямо на тебя.У меня до сих пор лапы дрожат-белоснежный котик подхватил пушистую белку и лукаво посмотрел на воительницу-Я ведь тоже длинношерстный и пушистый. 
Белоснежный котик побежал рядом со своей подругой.Белка телепалась у котика в зубах,пушистый хвост мотался во все стороны.Теплый ветерок приятно освежал еще не отошедшего от страха котика.Снегоух махнул длинным хвостом и погладил Волну по спинке.Ему было очень приятно бежать с любимой кошкой.

0

109

Ладно, успокойся, - улыбнулась кошка, -всё обошлось, а теперь пойдём домой. Воительница дёрнула хвостом.
Вдалеке ухнул филин, и Волна невольно вздрогнула - она в тёмном лесу глубокой ночью. Немного  замёрзшая кошка  прижалась к Снегоуху, а когда страх исчез, снова спокойно порысила домой - в родной лагерь.
Вдалеке уже был виден вход, а за ним незаметный лагерь. Где-то там сейчас её брат и сестра, которых она уже давно не видела. Кошечка грустно вздохнула и опустила взор в землю. Внизу лежали еловые ветки и оставшиеся с осени сухие листья. Луна ярко светила в небе, освещая им путь. В зубах у Волны висели пойманные мышки. Она ненадолго остановилась, чтобы поудобней взять добычу, а затем снова побежала в лагерь. Ещё немного и они будут дома.
----- Главная поляна -----

Отредактировано Волна (10.04.2014 22:01:28)

0

110

Туманнолап решил прогуляться у границы и заодно обновить метки. Проводив взгядом Грозовых, он устроился в ямке под деревом и начал  наблюдать за происходящим вокруг него. Границу с Ветром еще проверить надо... А так не хочется все это делать... Подумал Туманнолап и опустил голову на лапы. Интересно, где сейчас отец? Может охотится? Или где нибудь в легере... Серый кот заметил в кустах мышь. Речные коты не охотятся на мышей, но... Туманнолап встал и принял охотнючью стойку, которую когда-то показывал ему отец. Пытаясь ступать как можно тише, ученик подкрался к мыши, но дичь учуяла запах охотника и побежала. Неуклюже завалившись набок, Туманнолап прыгнул на мышь и прикончил ее.
- А это труднее чем я думал...

0

111

-------------------Лагерь Реки, Палатка воинов
Снегопад бежал по леску, чувствуя, как от скорости прилипает к бокам белая длинная шерсть. Сбавив скорость, он заметил что уже около Грозовой границы. Но не это привлекло внимание Речного воина. Он почувствовал запах Туманнолапа. "Что он тут делает один в такое время?" - Снегопад склонил голову на бок и пошел по его следу. Он почувствовал что его мысли стали тревожными, а в душе поселился страх. Все ли с ним в порядке? Ведь с недавних пор с Грозовыми котами у Речных воинов очень напряженные отношения. И вспомнив об этом Снегопад раздраженно дернул хвостом. Осторожно прокравшись ближе к границе, он заметил серую шерсть сына. Судя по всему он охотился. Снегопад следил, как сын переносит вес тела и невольно горделиво улыбнулся. Мышка ничего не подозревала, но тут слегка подул ветер, видимо донеся до мышки запах охотника, и она рванула, но молодой кот оказался быстрее, пусть и немного завалившись на бок, он поймал ее.
- А это труднее чем я думал... - проговорил Туманнолап, чем вызвал еще одну улыбку у Снегопада. Воин припал к земле и бесшумно стал подкрадываться к ученику, хитро прищурив глаза. Когда он подкрался на расстояние лисьего хвоста, он прыгнул на сына и мягко повалив его на землю, ткнулся носом в его нос, забавно сведя к переносице глаза.
- А у тебя неплохо получается охотится! Давай проверим твои боевые навыки? - Снегопад отошел от сына и сел с улыбкой смотря на свое чадо.

+1

112

Туманнолап хотел было отнести мышку в Лагерь, но тут на него кто-то прыгнул. Увидев перед собой смешные глаза отца, кот расхохотался.
- А у тебя неплохо получается охотиться! Давай проверим твои боевые навыки?- Предложил воитель.   Ученик кивнул.
- С чего начнем? Я отрабатывал кувырок в лагере, но думаю научиться исключительно нашим приемам.- ответил Туманнолап и повернул уши в сторону ручейка. - Но мне говорили,что эти приемы должны отраабатываться в секрете. Отец, ты знаешь такие приемы?
Ученик взял в зубы мышку, положил в ямку в которой лежал и прикопал землей.

0

113

Туманнолап забросал свою добычу и... Начал задавать вопросы. Снегопад любил проявление любопытства у котят и оруженосцев и готов был хоть целыми днями тренировать молодых. "Любопытство - это хорошо. Если кот любопытен, то он стремится знать больше. Значит из него выйдет очень хороший воин." - подумал воин и снова почувствовал гордость за Туманнолапа и за себя конечно тоже.
- Многие приемы хороши по своему. Просто некоторым котам тяжело сражаться в тех или иных местах. Например Если грозовые коты оттеснят речных в кусты ежевики, то нас однозначно ждет поражение. То же самое будет с грозовыми котами в болотистых местностях племени теней. Их будет ждать поражение, если конечно у них не будет преимущества внезапности или численности. - он немного помолчал и продолжил повернувшись к ручью, - мы живем рядом с опасной стихией, но это наше преимущество. Из-за рыбы, что мы едим, наша шерсть плотнее и не становится такой тяжелой в воде. Так же у нас сильные лапы. То есть мы может дать бой в воде. Обычно оруженосцев не учат этому, но мне кажется это необходимо. Тем более отрабатывая приемы в воде, твое тело быстрее становится сильным. В общем в любом сражении надо правильно оценить ситуацию. Не подходить к кустам и зарослям, не отбиваться от отряда и самое главное хорошо тренироваться, пока ты не почувствуешь, что принять бой - это то же самое что и попить воды. Чтобы каждое движение давалось тебе с точностью и легкостью. - Снегопад немного отошел, - и все равно как бы не хотелось узнать все и сразу, надо начинать с малого. Нападай. - Воин выгнул дугой спину и вздыбил шерсть, от чего стал вдвое больше и выжидающе посмотрел на сына. В его взгляде теперь не было той теплоты, с которой он говорил буквально минуту назад. Это был голодный ничего не выражающий мертвый взгляд.

0

114

Туманнолап, ты есть в кэтваре?

-2

115

Туманнолап изо всех сил постарался не выдать свою трепеность по отношению к Снегопаду. Но перед ним стоял отец готовый к бою, и оруженосец знал, что не может подвести его. Глаза Туманнолапа полыхнули янтарным пламенем и он прыгнул. Чувствуя, что воин увернется в сторону, ученик специально прыгнул чуть левее чем хотел. Но отец вильнул вправо, и повернулся к сыну мордой. Чувствуя что-то странное, ученик втянул когти и пару раз ударил отца по носу, отвлекая, а затем он сильно оттолкнулся от земли, перекувырнулся в воздухе и преземлился с другой стороны. Несильно схватив зубами отца за хвост, Туманнолап потянул и сбросил его на мелководье.
- Хорошо... Получилось?..- спросил ученик подходя к промокшему отцу.

0

116

Снегопад наблюдал за сыном и его порадовали его успехи. Он вышел из воды и встряхнул шерсть. В целом он был удовлетворен работой Туманнолапа. Воин из него пока что был лучше чем охотник. Снегопад сел и начал умываться.
- В целом все хорошо, но не забывай, что я больше тебя. А есть коты побольше меня и они не будут наблюдать, они будут действовать. Мне понравилось, когда ты очутился у меня за спиной. Для оруженосцев есть еще один подобный вариант атаки. Там, очутившись позади, ты отталкиваешься задними лапами как можно сильнее, чтобы выше прыгнуть и приземлится врагу на загривок. Нужно как следует вцепиться ему зубами в загривок и полосовать когтями. Но надо быть осторожным. Везде есть свои лазейки. - Воин повернулся почистить спину. Когда он закончил, то вновь подошел к сыну и сел рядом. - В твоем приеме, враг мог бы достать тебя задними лапами, а когда ты висишь у врага на спине, он может просто придавить тебя к земле, упав спиной на землю. По этому нужно держать под контролем каждую свою мышцу. Некоторые коты, почувствовав что падают начинают сильнее напрягаться и сжимать когти, когда необходимо расслабится и просто откатится в сторону. - Кот встал и потянулся. Он был уверен что Туманнолап запомнит его слова. - Так же по возможности, нужно теснить врага к воде. Мы можем нырять, враг - наврятли. Кстати, речные коты не очень ловки в охоте на лесную дичь, но я думаю, что мой сын обязан знать как это делается. Снегопад расправил печи и с улыбкой посмотрел на сына. - Мыши и полевки очень чуткие, по этому выслеживая грызуна никогда не вставай по ветру, - Снегопад встал в низкую стойку, хвост был опущен, но земли не касался. Живот тоже был немного приподнят от земли, - нужно вести себя очень осторожно, чтобы твои шаги сливались с шумом ветра и листвы, тогда ты сможешь подобраться ближе и лучше рассчитать прыжок. Воин поднялся и обернулся к Туманнолапу. - В битве все средства хороши, а вот охоте есть определенная система. И эта система очень пригождается, когда замерзает река. Кот запрокинул голову и посмотрел на небо. -Не забудь отнести свою добычу в лагерь. Я побегу. Не заходи на чужую территорию и не нарывайся на неприятности. Снегопад погладил сына хвостом по спине и пошел к лагерю. Спать ему не хотелось, но он чувствовал какую-то усталость. По дороге, он решил поохотится и отнести свежатинку целителю.
-----------------Лагерь реки. Палатка целителя.

Отредактировано Снегопад (22.04.2014 09:44:19)

0

117

Главная поляна ------>
Вечер. Тихо. Снеголистая приближалась к границе с Грозовым племенем. Она сама не знала, что тут забыла. Снеголистая поежилась. Было очень тихо, не шуршали листья под головой, не качалась трава под кошачьими лапами. Белоснежная воительница посмотрела на круглую бледную луну в темном звездном небе. Ослепительно сияла Серебряная Полоска. Внезапно мертвая тишина леса нарушилась. Послышался шорох. Снеголистая сразу смекнула что к чему и спряталась.  На поляну вышел кот, цвет шерсти которого был непонятен, но понятно то, что он был одиночкой. С боевым визгом Снеголистая прыгнула рядом с котом, и выпустила когти, целясь ему в нос.

Отредактировано Снеголистая (11.06.2014 10:59:04)

0

118

-----Главная поляна-----
Волна первая выбежала из лагеря Грозового племени. По дороге она обогнула Песчаный овраг, на котором когда-то тренировалась и в будущем будет тренировать своих собственных оруженосцев, а затем тихо и незаметно нырнула в кусты. Хоть это был и не охотничий патруль, кошке хотелось подточить своё охотничье мастерство, а если не заморачиваться, то просто от души пооотиться. Волна считала себя превосходной охотницей и не собиралась терять этот "статус".
Приникнув к земле, воительница выползла из кустов и, обвив хвостом задние лапки, чтобы не мешался, понюхала воздух. Её нос различил несколько запахов: запах, привычного ей леса, запах реки, протекающей недалеко, и запах... полёвки! То что нужно! Волна принюхалась сильнее и вскоре уже кралась по направлению к мыши.
Когда маленький зверёк бросился ей в глаза, и Волна увидела его на расстоянии 5 лисьих хвостов, она уверенно покралась вперёд, стараясь переносить вес на бёдра, а также не наступать на ветки и прочие хрустящие и шелестящие предметы. Когда до мыши оставалось несколько прыжков, полёвка вдруг насторожилась. Волна могла бы притаиться и недвигаться, но мышь уже учуяла её - ветер переменился. Выбора не было. Хоть кошка и не смогла бы прыгнуть - слишком большое расстояние, она без колебаний рванула вперёд. Волна знала, что мышь убежит, но не теряла надежды. Она бежала за мышью, а когда приблизилась к ней на расстояние 1 прыжка, то прыгнула. Она приземлилась на добычу и убила её одним укусом. Волна взяла её зубами и, не дожидаясь остальных, отправилась дальше к границе с Речным племенем.

0

119

Снегоух заметил,как Волна шмыгнула в кусты.Немножко поразмыслив,котик решил не бежать за ней. 
-Пусть поохотиться одна.Если бы она хотела,то позвала бы меня с собой.   
Белоснежный котик бежал рядом с Белкой.Солнце ярко светило,посылая жаркие лучи на бегущих котов,на распустившую зелень.Пробегая мимо березы,белоснежный котик заметил легкое шевеление травы.Снегоух припал к земле и неслышно пополз вперед.Длинная шерстка котика цеплялась за все,что тому встречалось по пути,но котик не обращал на это внимание.Впереди в траве бегала и шуршала мышь.Та была слишком беспечна.Она что-то пыталась вытащить из земли и старательно ковырялась в траве.Снегоух подкрался ,нырнул в траву и толстой мохнатой лапой с силой ударил мышь.Закопав ее недалеко от дорожки,Снегоух догнал Белку и похвастался своей добычей.

0

120

-------->Лагерь Грозового племени
Волна бежала впереди Белки. Рыжая воительница быстро побежала догонять ее, махнув хвостом Снегоуху. Вот они выбежали из лагеря.
- Пожалуй, проверим границы и немного поохотимся, - предложила Белка молодым воинам.
Погода была ужасно жаркая. Вдалеке шумела река. Наверное, вода была там прохладная, можно было бы с радостью искупаться, но Белка была Грозовой кошкой и не очень жаловала воду.
Дойдя до места, Волна шмыгнула в кусты.
"Наверное, пошла охотиться" - подумала про себя Белка.
Снегоух не побежал за Волной, а последовал за Белкой. Дойдя до границы, Белка почуяла запах мыши. Снегоух ее тоже услышал. Белка осталась на месте, предоставив охоту Снегоуху.
Белка наблюдала за тем, как белый кот охотится. Белка смотрела, как кот ушел в траву и где-то там убил мышь. Затем Белка заметила Снегоуха. Тот подошел к ней со счастливым видом.
- Ты молодец, - мурлыкнула рыжая кошка.
Затем, повернувшись, кошка спустилась к реке. Там она увидела полевку, что-то державшую в лапках.
- Да, похоже, сегодня удачный день, - сказала Белка, и, приказав Снегоуху оставаться на месте, осторожно спустилась к полевке.
Аккуратно подойдя к мыши, Белка прыгнула, вцепившись когтями в мышиный хвост. Та хотела убежать, но Белка крепко стиснула зубы на ее шее и прикончила мышь.
"Спасибо тебе, Звездное племя, за такую славную охоту".
Затем рыжая кошка с мышью в зубах подошла к границе. Помечать ее не было смысла, ибо вчера проходил пограничный патруль. Вернувшись к Снегоуху, кошка пошла дальше, разыскивать Волну.
- Думаю, мы можем возвращаться домой, - сказала она.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » Грозовое племя/Речное племя