Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Оруженосцы спят под небольшом кустиком камыша, если можно камыш назвать кустиком.

0

2

Папоротник,пожалуйста научи меня охотничьей стойке!-сказала Тучка.Наверное,Папоротник ушёл на охоту или в патруль...-подумала Тучка.Кошечка начала осматривать палатку.В ней было светло.Пойду в детскую...-грустно подумала Тучка и вышла из палатки оруженосцев.
-----Детская-----

0

3

Тучка услышала шорох и обернулась.Она увидела на подстилке Лучистого.Кошечка повеселев,радостно пискнула:Ура!Тучка подошла ближе к оруженосцу и так же радостно протароторила:Лучистый,прошу научи меня охотничьей стойке!Мне так скучно!У оруженосцев вечно какие-то дела,вряд-ли он меня научит...-подумала кошечка,но оруженосцу не подала виду,что она заранее расстроенна.

0

4

Остальные котята со мной не разговаривают,не знаю почему...-призналась Тучка.Наверное он хочет спать и ему нет дела до меня...-подумала кошечка.Тучка стала вылизывать лапку.Ничего,если он не хочет мне показать,то я найду себе другое занятие.-уныло подумала Тучка.

Отредактировано Тучка (25.07.2012 22:01:31)

0

5

Она быстро закончила умываться.Хорошо,Лучистый!-пискнула малышка,повеселев.Улыбка сразу выскочила на её лице.Спасибо!-и она сказав помчалась в припрыжку в детскую.
-----Детская-----

Отредактировано Тучка (26.07.2012 08:46:54)

0

6

---Главная поляна--->-Палатка оруженосцев--
Войдя в палатку, Серошёрсточка увидела в ней лишь одного Лучистого, который и то спал. -Даже поговорить не с кем. Подумала Серошёрсточка и тоже устроилась на своей подстилке, наконец отдохнуть. После того, как она полдня провела у реки, Серошёрсточка была не прочь поспать. Она свернулась клубочком поудобнее , и заснула.

Отредактировано Серошёрсточка (08.12.2012 16:35:03)

0

7

Поспав немного, она решила сходить прогуляться. Сходить хотя бы к водопаду. Ей нравилось  приходить туда, любоваться водопадом. Он вдохновлял её. Возможно, завтра у меня с охотой лучше получится. Рассеянно подумала Серошёрсточка. Она тихо вышла из палатки, чтобы не разбудить Лучистого.

Отредактировано Серошёрсточка (08.12.2012 00:10:31)

0

8

-----Водопад------>-Лагерь Речного млемени --Палатка оруженосцев
Войдя в лагерь, Серошёрсточка сразу пошла в палатку оруженосцев - уже окончательно ложиться спать. Лучистый, тем временем, всё ещё спал. - Пока ты тут спишь, я чуть в водопад не свалилась! Серошёрсточка улеглась на свою подстилку и закрыла глаза, понимая, что обижаться надо только на себя, и как она могла быть такой неосторожной? - Главное, что всё уже кончилось! только и успела подумать она, прежде чем провалиться в сон.

0

9

(----Сон---Назад в реальность)
  -Сколько я спала? По моему, целую вечность! - подумала Серошёрсточка, наконец проснувшись. Всю ночь её мучали кошмары, поэтому проспала она очень долго. Серошёрсточка высунула голову из палатки и посмотрела на небо. Солнце уже высоко стояло в небе. Нужно срочно на охоту, я проспала полдня! И она подошла к куче с дичью, взяла оттуда мелкую мышку, быстро съела и пошла к выходу из лагеря.
----Палатка оруженосцев--->-Куча с дичью-->-Выход из лагеря

0

10

Снигирек вошел в палатку и увидел спящую Серошорсточку спит... все спят! а я не сплю? надо это изменить! Оруженосец лег на свободную подстилку, свернулся в клубочик и попытался уснуть. Что то не спится! Кот стал ворочаться пока половина мха не выбилось из подстилки. Оруженосец стал собирать мох. Кто так подстилки делает?  Он собрал весь мох и опять лег на туже подстилку. Опять стал ерзать. Хм подумал Снигирек. Как они могут уснуть?. Он повернулся, свернулся в клубок и попытался уснуть. И через час он наконецто уснул.

0

11

*Котенок проснулся и оглянулся. Нету никого.... про себя произнес оруженосец. Котенок стал думать Я так долго спал что ли? или где все? Он посмотрел на подстилку Серошёрсточки. Котенок удивился походу она уже давно ушла... Пойду ка я поищу  её! Но для начало надо поесть... У оруженосца заурчало в животе. Он вздохнул и хотел выйти из палатки, но остановился. Он оглянулся и увидел Лучистого. Но потом опять повернулся к выходу и стал потихоньку идти к выходу. Он уже был возле выхода но тут он остановился идти или не идти? или подождать наставницу? - спрашивал он себя. Но решил лучше пойти и ушел*
----Палатка оруженосцев--->-Куча с дичью

Отредактировано Снегирек (11.01.2013 16:24:56)

0

12

-----Главная поляна-------
Серошёрсточка сонная и усталая вошла в палатку. В лагере стояла ночь. На этот раз тёмная ночь, как в сезон Падающих Листьев! Дождь, тем временем, понемного стих, однако его мелкие капли всё равно падали в лужи, накопившиеся на поляне. Оо, как она соскучилась по своей палатке оруженосцев! До этого ей приходилось спать в папоротниках на поляне перед пещерой целительницы Грозового племени. Теперь всё будет как прежде.. - подумала ученица, опускаясь на свою подстилку, которая распологалась почти у выхода из палатки. Но тут кошка вспомнила, что ведь ещё обещала рассказать о её приключениях Снегирьку. Да ладно, зачем рассказывать много! Просто скажу ему, что увидела, как Туманная тонет, прыгнула за ней в реку, меня отнесло к Грозовым, там на меня упало дерево и я три дня лечилась у Зари. Потом вернулась домой.. Зачем рассказывать подробно? Он, наверняка, сам спать хочет больше, чем слушать мой рассказ. Когда, наконец, Снегирёк вошёл в палатку, Серошёрсточка решила побыстее рассказать всё, что от неё требуется и уснуть.
- Ну, в общем, расскажу тебе всё очень кратко, так как жутко устала и хочу спать. Так вот. Четыре дня назад я вышла к реке и увидела, как Туманная тонет. Я, ясное дело, поплыла её спасать, но река как буд-то ожила и специально хотела меня утопить. Хочешь верь, хочешь не верь, но было так. Окончательно выбившись из сил я захлебнулась, а очнулась уже на территории Грозовых. Там на меня вдруг не с того не с сего упало дерево и прижало лапу. Меня вытащила кошка по имени Дождистая и отвела к их целительнице, Заре. У нёе в палатке я находилась три дня, а потом отправилась домой, в Речное племя.
Серошёрсточкаа закончила свой рассказ, который получился не такой уж и короткий, и, свернувшись поудобнее на подстилке, заснула.

Отредактировано Серошёрсточка (03.06.2013 21:22:48)

0

13

Небольшая часть леса Речного племени.

Сорока вернулась в лагерь быстрее, чем планировала изначально. Последнюю часть пути и вовсе бежала, чтобы скорее вернуться назад, поэтому достигнув поляны, она достаточно тяжело дышала. Из-за болтающейся в пасти мыши приходилось втягивать в себя воздух лишь через нос. Воин, который сидел на страже входа, удивленно, но в тоже время с толикой неуверенности (вдруг что случилось) посмотрел на кошку, но та быстро прошла мимо, бросила все еще теплую добычу в общую кучу и села рядом, пытаясь отдышаться. Вскоре она справилась с дыханием, пригладила черно-белую шерсть на груди и направилась к палатке учеников. Просунув голову, Сорока оглядела мирно посапывающие комки меха, обратив внимание, что все гнезда заняты, а, значит, из наставников никто еще не проснулся. Кошка тихо позвала ученицу по имени. Видимо, та была слишком вымотана недавними событиями, поэтому не проснулась. Пришлось нетерпеливо потыкать ее лапой.
«О, Великое Звездное племя, как можно так крепко спать?» - Усмехнулась воительница. Ей самой не терпелось вернуться под полог леса и до вечера наловить как можно больше дичи.
- Вставай, ленивый комок меха. – Посмеиваясь, тихо сказала она. - Иначе все проспишь. - Хотя в свое время Сорока была такой же - вечноголодной и сонной ученицей, хотя и достаточно умелой. Ее наставник каждый раз тратил уйму времени, пытаясь поднять лентяйку с подстилки. Особенно сильно хотелось спать зимой - когда вокруг холодно, так не хотелось покидать пределы теплого мягкого гнездышка, чтобы как следует искупаться в снегу и лишь к вечеру вернуться назад в лагерь, тащя в зубах скелетообразную от голода дичь. Но к тому времени подстилка уже остывала и приходилось вновь ее греть. С утра все повторялось опять. Удивительно, как Ясень оставался оптимистом и терпеливо относился к Сороке.

Отредактировано Сорока (05.06.2013 17:21:41)

0

14

- Вставай, ленивый комок меха. – услышала сквозь сон Серошёрсточка чей-то голос, - Иначе все проспишь.
Ученица потянулась и открыла глаза. В палатку оруженосцев вошшла Сорока, ей наставница. Ох, наверняка, опять тренировки! У меня же лапа подвёрнута! - сонно подумала Серошёрсточка и села. Снегирёк всё ещё спал, впрочем, как и остальные оруженосцы. И только ей одной сейчас придтся идти на тренировку или охоту. Но всё-таки серенькая ученица была из тех, кто ллюбит учится и познавать новое, поэтому она быстро прогнала сон и настроилась на длинный день.
- Лладно, ладно, встала, - сказала Серошёрсточка, ещё раз потянвшись, - Сегодня будем охотиться, да? Просто в Грозовом племени я подвернула лапу, поэтому думаю, что тренировки всё-таки стоит на время отложить.
Однако даже после того, как вчера вечером съела большую рыбу, принесённую Снегирьком, ученица всё равно хотела есть. И теперь за едой придётся идти самой, так как друг спал.
- Сейчас, я только поем и мы пойдём, - сказала Серошёрсточка Сороке и вышла из палатки. Ещё только рассветало. Но всё-таки спать Серошёрсточке уже не хотелось.
----Куча с дичью

0

15

Ученица сонно приоткрыла глаза, потянувшись. Видно было, что подъем действительно дается ей нелегко, но через некоторое время она отодрала себя от теплого гнездышка. В животе у нее тихо заурчало от голода, и Сорока не смогла сдержать улыбки.
- Сейчас, я только поем, и мы пойдём. - С этими словами Серошёрсточка вышла из палатки, направившись к куче с дичью и принявшись набивать свой желудок, а воительница так и осталась сидеть у куста, ожидая ее. Утром она уже поела, и сейчас ее совершенно не соблазнял ароматный запах съестного. Она сидела, не шелохнувшись, туго обвив хвостом лапы, и бессмысленно и неотрывно смотрела на какую-то точку пространства, размышляя. Мысли носились в голове разъяренным вихрем пчел, непонятно почему. Они не задерживались перед внутренним взором больше, чем на пару секунд, поэтому кошке стоило большого труда успокоить их и сконцентрироваться на чем-то одном. Сегодня почему-то на нее в большинстве своем нападали воспоминания. Впрочем, это не очень и смущало ее, даже наоборот.
Вспомнив про сегодняшний сон про пастбище и лошадей, Сорока перенеслась в прошлое. В то время настоящая мать умерла, и отец водил ее на открытое пространство, где в изобилии водились коровы, лошади и прочие жвачные. Тогда кошечку поразил размер этих относительно безобидных существ. Одна проблема, что рядом с лошадьми обычно торчали Двуногие, поэтому подойти к ним было проблемно, но не нереально. Как-то раз уже после посвящения в воители, она навестила пастбище и даже обнюхала лошадь, попытавшись забраться ей на спину, но глупое животное испугалось и унеслось прочь, а кошка весьма ощутимо ушиблась. Больше она не предпринимала попыток прокатиться с ветерком, но иногда издали приходила и наблюдала за глупыми котятами Двуногих, которые боязливо подходили к жеребцам и гладили их. А от коров они и вовсе бегали, не говоря уж о козах. Глупые, глупые Двуногие.
Сорока усмехнулась своим мыслям и перевела взор на ученицу.
- Ну, пошли уже. - Нетерпеливо сказала она, переминаясь с лапы на лапу, но с места не сдвинулась.

Куча с дичью.

Отредактировано Сорока (06.06.2013 23:32:26)

0

16

Мятка залетела в палатку оруженосцев и не успев затормозить и испортила чьё то гнёздышко. Не смутившись она громко позвала: - Есть тут кто нибудь?
Малышка переступила с лапы на лапу и принялась дожидаться ответа. Её маленький мозг уже всё спланировал. Они то бишь Мятка и ещё кто нибудь вытащит кусок коры и обойдя главную поляну проберутся к палатке воителей,тогда проказники затащат свои "сани" на самую верхушку и скатятся от туда. Малышка не боялась как то испортить палатку, ведь она маленькая её не накажут. Обычно именно этим она и пользовалась в своих проказах , состроишь глазки попросишь прощения и всё, тебя уже любят и лелеют.
Рыжая бестия топнула лапкой по полу, она больше не могла ждать, пока оруженосцы поднимут свои ленивые тушки. - Ну же есть там кто?! Не дождавшись она села спиной к входу и стала ждать сонных соучастников будущей проказы.

Отредактировано Мятка (16.06.2013 14:51:02)

+1

17

=======> Главная поляна
Веснушка поспешила в палатку оруженосцев вслед за сестрой.
-Мятка! Мятка! Ах, вот ты где!- пёстрая ученица целителя остановилась напротив сестрёнки и сев, аккуратно обвила лапки хвостиком. Веснушка пыталась сохранять серьёзность, но в её глазах всё же мелькнул весёлых огонёк.- Ну и что же ты задумала, негодница?
Зная характер Мятки, Веснушка сразу разгадала в её хитром взгляде новую проделку и решила остановить её. Ученице целителя совсем не хотелось опять краснеть из-за очередной безумной идеи Мятки.
-Может я с тобой поиграю? А ты не будешь делать то, что задумала?
Конечно Веснушка понимала, что таким своим поведением малышка просто хочет привлечь чьё-нибудь внимание. Это видно. По её поступкам.  Ну или Мятке элементарно скучно и не с кем играть. Вот Веснушка и решила помочь сестрёнке. Как ни как Веснушка очень любила Мятку и  заботилась о ней. Даже после смерти матери...

Отредактировано Веснушка (16.06.2013 22:58:11)

0

18

У Мятки упало сердце когда за ней прибежала Веснушка. Весь план коту под хвост, и малышка надувшись отвернулась. Вскоре последовало предложение: -Может я с тобой поиграю? А ты не будешь делать то, что задумала?
Мятка тихо усмехнулась. Скорее ежи полетят... Кроха тут же вспомнила тёплый бок матери, её спокойное мурлыканье, как она играла с ней и смеялась над проделками дочки. Невольно на глазах котёнка выступило две слезинки. Резко повернувшись к старшей сестре она сказала: - Ты некогда не заменишь мне маму! И повернувшись спиной малышка вылетела из палатки. Как же ей всё это надоела, целыми днями она просиживает в этом душном и скучном лагере, все заняты своими делами и не обращают внимания на маленькое рыжее существо снующее туда сюда. Мятка обернулась чтобы проверить преследует ли её сестра, но ничего не увидев она ускорилась по направлению к детской.

0

19

За Ломаку.
Я ворвался в палатку оруженосцев на огромной скорости и врезался в стену. Но мне было все равно, так как я был под впечатлением от первого урока с наставником. Погода днём была идеальной - солнце светит, птички поют, дует мягкий прохладный ветерок. Самое то для обхода по территории. Но его одного было мне недостаточно, я потребовал продолжения и заставил наставника показать мне приемы. Он был поистине удивлен моей нескончаемой активности и, видимо, решил испытать, на сколько меня хватит. Поэтому вернулись мы только сейчас - ночью. Хотя я не устал и готов был пробежать по всей территории ещё несколько кругов, но учитель сказал, что для первого раза мы позанимались очень даже хорошо. А так как без воителей из лагеря выходить нельзя, я побежал в лагерь. Как мне хотелось рассказать о первом уроке кому-нибудь! Без разницы кому, главное рассказать! Тогда я увидел Ледолапку. Так и не понял, спала она или нет, но все равно нагнулся к ней и оглушительно крикнул прямо ученице в ухо:
- Ледолапка! У меня был первый урок! Я должен тебе рассказать все! - я знал, что она только стала оруженосцем и ей ещё не проводили занятий. Мне показалось, что ей будет интересно услышать. И только сейчас до меня дошло, что возможно белая кошка разозлится на меня за то, что потревожил её ночью.

Отредактировано Звездолап|Ломака (06.07.2013 00:40:59)

0

20

Ледолапка лежала на своей подстилке в углу палатки и тихонько посапывала. Ей снилось, что она бегает по территории вместе со своим наставником. Ну, вернее, она бегает по территории, а наставник бегает за ней...И вдруг что-то оглушило кошку.
- Ледолапка! У меня был первый урок! Я должен тебе рассказать все! - от такого крика Ледолапка, разумеется, проснулась, и даже подпрыгнула со своей подстилки с громким мявом.
- Что?! Где?! - ученица пыталась понять, что произошло, быстро мотая головой в разные стороны.
Через пару минут Ледолапка пришла в себя и увидела перед собой своего друга Ломаку. Тот всем своим видом выражал, что очень хочет что-то сказать.
Белая кошка подняла лапу и легонько ударила по носу Ломаку.
- Ты что творишь? Я спала, если ты не в курсе! - дружелюбно произнесла она, - Ну давай, я же вижу, что ты что-то хочешь мне сказать. Не поприветствовать же меня ты решил ночью?
Ледолапка уселась поудобнее, пригладила свою, вставшую дыбом, шерсть, и уставилась на Ломаку, в ожидании его речи.

0

21

Кажется, Ледолапка всё же спала, так как высоко подпрыгнула с подстилки. Никогда не думал, что коты могут так высоко подпрыгивать от шока! "Надо будет попробовать на ком-нибудь ещё. Интересно, кто прыгает выше всех..."
- Что?! Где?! - кошка попыталась встать, неуклюже покачиваясь и быстро мотая головой. Я захихикал, ткнул ей лапой в бок и стал ждать, когда она придет в себя.
Через несколько минут она наконец поняла, что произошло, и не сильно ударила меня по носу лапой.
- Ты что творишь? Я спала, если ты не в курсе! -  сказала она, и по дружелюбному тону я понял, что кошка не обижается. - - Ну давай, я же вижу, что ты что-то хочешь мне сказать. Не поприветствовать же меня ты решил ночью?
Она уселась, внимательно глядя на меня и приготовилась слушать.
- Я сегодня был за пределом лагеря! Наша территория такая большая! Я думал, что она намного меньше, а она такая... такая... - восторженно повторял я, не найдя нужного слова. - А тренироваться так круто! Я сегодня выучил новый прием! Знала бы ты, как это здорово! Я пригнулся, перенес вес на задние лапы и прыгнул на Ледолапку с громким визгом.

0

22

Когда Ледолапка наконец была готова выслушать друга, он начал говорить.
- Я сегодня был за пределом лагеря! Наша территория такая большая! Я думал, что она намного меньше, а она такая... такая... - с восторгом говорил кот, пытаясь выплеснуть свои эмоции, - А тренироваться так круто! Я сегодня выучил новый прием! Знала бы ты, как это здорово!
После последнего предложения Ломака демонстративно пригнулся, а потом прыгнул на кошку. От неожиданности кошка снова мяукнула, а из-за того, что Ломака прижал ее к земле, она больно ударилась. Кошка уперлась лапами в оруженосца и начала толкать его. Еле сдвинув кота с места, она встала и отряхнулась.
- Может хватит? Из-за тебя я уже два раза ударилась, - недовольно фыркнула Ледолапка, а потом поняв, что это может обидеть Ломаку, смягчила свой тон, - Извини. Просто больно...
Ледолапка покосилась на друга. Она боялась обидеть его. Ломака дружил с ней с самого детства. Этот активный кот всегда веселил ее и поддерживал. Ученица не хотела поссориться с ним из-за такой мелочи.
Черт, хоть бы не обиделся... - бела кошка пожалела, что сказала ту фразу, а потом, дабы загладить свою вину, подошла к Ломаке и дружелюбно лизнула его в щеку.

Отредактировано Ледолапка (06.07.2013 02:28:11)

0

23

Когда я прыгнул на кошку, она замяукала и стала пихать меня лапками в грудь, пытаясь подвинусь. Когда Ледолапке наконец это удалось, она встала и отряхнулась. Я удивился. Как она смогла подвинуть меня, если я был в два раза больше?
- Может хватит? Из-за тебя я уже два раза ударилась! - с недовольством в голосе мяукнула она, а затем добавила уже более дружелюбно - Извини. Просто больно...
- А за что ты извиняешься? Я же виноват! Прости, я не хотел делать тебе больно, просто у меня столько эмоций, что я не могу их выразить нормально!
Абсолютно все племя знало, какой я неуправляемый. Наверное моему отцу даже было порой стыдно за меня... Ну да, он же предводитель - мудрый, спокойный. В общем, полная противоположность меня. Я представил себя таким важным и скривился. Нет, мне не идет! Лучше останусь таким же безбашенным. Да я по другому и не смогу!
Белая ученица подошла ко мне и лизнула в щеку. Я засмущался и сел, обвив лапы хвостом. Заглянул в её желтые глаза и запинаясь проговорил:
- А... я же тебя разбудил... Ты хочешь спать? - я зевнул. Сейчас я почувствовал усталость и тоже захотел свернуться клубком и сладко заснуть.

0

24

- А за что ты извиняешься? Я же виноват! - удивленно проговорил Ломака.
Ледолапка задумалась, вспоминая, за что. Кошка частенько извинялась, даже не задумываясь. Вот и сейчас то же самое...
- Ну... Я накричала на тебя... - промямлила она, но друг ее уже и не слушал.
- Прости, я не хотел делать тебе больно, просто у меня столько эмоций, что я не могу их выразить нормально! - оправдался кот и Ледолапка кивнула, принимая его оправдание.
Кошка села перед ним, ожидая, что он скажет. Было совсем поздно, а на улице шел мелкий дождик. Пара капелек попала на мордочку Ледолапки, и та отряхнулась.
- А... я же тебя разбудил... Ты хочешь спать? - произнес Ломака и зевнул.
- Да...И правда, давно спать уже пора, - сонно сказала кошка, возвращаясь на свою подстилку.
Ледолапка легла, поудобнее устроившись, и поманила хвостом Ломаку, чтобы тот тоже ложился на свое место. Кошка прикрыла глаза и уже через несколько минут оказалась в мире сновидений.

Отредактировано Ледолапка (06.07.2013 03:02:07)

0

25

- Да... И правда, давно спать уже пора, - сказала Ледолапка и развернулась, направляясь к своей подстилке. Она легла и пошевелила хвостом, показывая, что мне бы не помешало тоже лечь. Я пожал плечами, так как делать было больше нечего, а ночью положено спать. Я пожелал сладких снов, и кошка закрыла глаза.
Я тоже прилег на подстилку, притоптав её лапами, и попытался уснуть. Но в сон почему-то не клонило, тогда я стал смотреть на Ледолапку. Судя по размеренному дыханию ученицы, она уже уснула.
Я лежал ещё минут пять и перевернулся на другой бок. Почему-то появилось неприятное ощущение в боку. Я встал и ощупал лапой подстилку. Сразу же наткнувшись на колючку, я мысленно обругал себя за то, что не поменял мох. Теперь я наконец с чистой душой смог спокойно уснуть.

0

26

"Начало игры"
Вишенка лежала на своей подстилке и смотрела на мелкий дождик. Она вообще любила смотреть на дождь! Это такое приятное время! Малышка могла спокойно о любви...
Вишенка осмотрела палатку. Все оруженосцы уже спали...Все кроме Вишенки...
"Ох вы сони! - улыбнулась Вишенка - А я ещё полежу, подумаю..."
Это как-то само собой получилось...Вишенка уснула.
"Сон"
Вишенка стояла посреди главной поляны. Её окружала стая котов.
- Вишенка, ты красотка! - сказал один.
- Ты лучшая! - сказал второй.
- Умница! - сказал третий.
И ещё много много приятных слов! Как это нравилось Вишенке! Она заурчала и гордо взмахнув хвостом направилась в палатку оруженосцев. Все коты направились за Вишенкой. Она побежала, все за ней.
- Отвяжитесь! Отстаньте! - кричала Вишенка, но её никто не слышал.
Малышка спряталась в палатке оруженосцев, она легла на свою подстилку и зарылась носом в мох.
- Проснись, проснись!!! - шептала Вишенка...

Малышка проснулась. Ночь. Дождь.
"Я спала максимум час...Мало!"
Вишенка легла, подвернула под себя лапки, и снова принялась за своё любимое дело.

Отредактировано Вишенка (15.07.2013 03:36:19)

0

27

Солнечный лучик плясал на мордочке Вишенки. Малышка тряхнула головой, несколько капель упали на её мордочку. Вишенка вытянулась и зевнула.
"Ой, да сегодня же Совет!" - при мысли о Совете Вишенка улыбнулась.
Рассвет. Ранее-ранее утро. Вишенка проснулась первее всех оруженосцев. Она как всегда легла, подвернула под себя лапки и принялась ждать остальных оруженосцев. Кошечка взглянула на Ломаку и Ледолапку. Оруженосцы мило сопели. Вишенке было ужасно скучно. Делать было совершенно нечего! Она свернулась клубочком и закрыла глаза. Вишенка хотела просто полежать и подумать. Она очень любила мечтать о том, о сём...Но сейчас Вишенке как то не о чем было думать. Кошечка снова села. В животе у неё заурчало. Вишенка обрадовалась.
"Ну хоть что-то поделаю..." - Вишенка недовольно махнула хвостом, и лениво поплелась к куче с добычей.
-----------> Куча с добычей.

+1

28

(Я несколько действий за Снегирька отыграю, она ещё весной мне разрешала)
------Поляна Четырёх деревьев
Ученица проснулась от громких разговоров на главной поляне. Многие коты пылко обсуждали предстоящую им войну, чем и вызывали всеобщий гул, в котором вряд ли что можно было разобрать. Перевернувшись на другой бок, Серошёрсточка попыталась вновь уснуть, но бесполезно! Теперь как тут уснёшь! Поэтому, чтобы хоть чем-тотзанять свои мысли, кошечка принялась вспоминать вчерашний вечер. Придя с Совета, она тотчас же буквально повалилась на подстилку и почти в мгновение уснула. Сквось сон она затем слышала, как в палатку постепенно входили другие оруженосцы и тоже ложились спать.Эх, вставать надо.. Теперь уж точно, - и ученица сонно приоткрыла глаза. Рядом с ней, на своей подстилке,  ещё спал Снегирёк, но вскоре и он проснулся и они вместе принялись умываться. Выглянув из палатки,   Серошёрсточка заметила, что небо плотно затянуто облаками, скрывающими солнце. Похоже, днём опять будет дождь. А может, и не будет. Кто его знает! Но в любом случае нужно было оставатся в лагере, иначе вдруг собрание, а за ним - война, а Серошёрсточка будет где-то на другом конце территории! А я ещё к водопаду сходить надеялась..  Да ладнов наш дождливый сезон Зелюных Листьев там сейчас, наверное, скользко.. - подумала она, - Интересно, я одна люблю ходить туда? Возможно, другие просто не знают, что там..за ивами.. И тут она вспомнила, как впервые открыла то аесто, куда так полюбилось ей приходить. Тогда ей было всего семь лун. Хоть она уже видела водопад, но не знала ешё того выступа за склонившимися над ним ивами. В тот вечер она, замечтавшись, поскользнулась на камне, и едва успела зацепится за него, чтобы не упасть и не разбится о расположенные внизу мокрые скалы. Но в ту недолгую секунду она успела разглядеть, что за ивами нет обрыва, а маленькая площадрчка, хоть и шириной всего в три хвоста. Вот она и стала приходить туда.
Ладно, пойду выйду на поляну, - подумала она и, позвав за собой Снегирька, вылезла из палатки. Снаруже было уже не так тепло, как та камыши ворошил лёгкий ветерок, создавая тем самым довольно приятный шуршащий звук. Постояв немного, Серошёрсточка направилась поближе к разговаривающим соплемённикам, чтобы тоже как-то поддержать беседу.
---Главная поляна

+1

29

Поляна Четырёх деревьев -------------------------------------->
Сейчас необходимо усердно тренироваться, заниматься, изучать боевые навыки, учиться охотится и готовиться к возможной войне... Сейчас не время поддаваться плохим мыслям! - решила кошка и войдя в лагерь, устремилась в палатку оруженосцев. Войдя внутрь, чёрная кошка оглядела палатку. Камыш, слегка развиваясь на ветру, был покрыт мокрым снегом. Увидев сухую и никем не занятую подстилку, Легколапа пометила её и улеглась недалеко от камыша. Спать не хотелось, да и слушать Дождезвёзда тоже. Лучше потом расспросить Разноглазку - решила она и свернулась клубочком, вспоминая сегодняшний совет. Первое мгновение какой-то радости и благоговения - это когда она вбежал на поляну.... После я долго обхаживала Нежнобокую, а после я пошла к Листвичке - именно тогда я с ней и познакомились... Потом начался совет.... Потом появился тот кот.... Ох! - кошке было просто напросто больно вспоминать об этом чудовищном убийстве. Этот совет был чудовищным. Заплакав, кошечка уткнулась в подстилку и тихо стала вспоминать своё прошлое..... Незаметно для себя ученица уснула, даже забыв о своих повседневных обязанностях, о своём долге пред племенем, о своём посвящении и обо всём на свете....

0

30

На Совет я не пошла только потому, что позорно проспала момент ухода племени. Вот соня. Я благоразумно решила не морозить свою несчасную тушку на поляне в поисках приключений на пятую точку, ведь то, что никого нет, не означает, что о моих шалостях не узнают. Вместо этого я плотнее свернулась в клубок и укрылась хвостом, пытаясь расслабиться и задремать. Не получилось. В палатку кто-то довольно громко зашел, и сон как рукой сняло. Неизвестный субъект прошел мимо меня и, улёгшись, заплакал. По голосу стало понятно, что это кошка. Сразу стало невыносимо грустно, я никогда не относилась равнодушно к чужим слезам. Захотелось пожалеть ее, даже не зная причины. Вскоре кошка затихла, наверно, успокоилась. Я осторожно повернулась в сторону ученицы и, увидев черные бока, прошептала:
- Эй, все нормально? - ответом мне были мирные посапывания кошки.
Твердо вознамерившись узнать причину слёз, я вновь поудобнее расположилась на подстилке, постепенно закрывая глаза.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Палатка оруженосцев