Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Небольшая часть леса Речного племени


Небольшая часть леса Речного племени

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Как ни странно, но на территориях Речного племени тоже есть частичка леса. Котам этого племени повезло - в этой части леса много деревьев и густой травы в которой очень удобно спрятаться.

0

2

Трава вскоре стала значительно выше и Клевер буквально утонул в ней. Кажется я не туда свернул. - Котик озадаченно посмотрел по сторонам. Это место просто создано для засады. Держу пари здесь прячутся зайцы. Жаль, что мне пока не удавалось за ними угнаться. Произнёс он. Клевер пробрался к месту, где трава была не такая высокая и огляделся. Он увидел три огромных валуна поросших густым мхом со всех сторон. Клевер задумал с разбегу вскарапкаться на валун, но не смог. Он соскользнул вниз, содрав полосы мха. Фу!. Котик стал отряхиваться и дёргать задними лапами.

0

3

Тихие шаги рыжей кошки были не слышны. Впереди показалась серая шуба Клевера - ученика Малины. " - Хм, какое совпадение," - пронеслось в голове кошки. " - Может потренировать Клевера?" - сама у себя спросила воительница и сама себе же и кивнула. Ученик стоял у валуна, покрытого мхом и пытался взобраться на него. Все попытки котика были безуспешны. Малина приблизилась к оруженосцу, тот плавно съехал с валуна. - Фу! - крикнул ученик и от неожиданности Малина отскочила в сторону.
- Потише, Клевер, - воительница вновь подошла к ученику и присела около серого котика. - Не надо делать резких движений, - пролепетала кошка и уставилась на валун. - Вот, смотри, - кошка отошла подальше от валина и пригнулась, перенеся вес на задние лапы. - Сначала, нужно напрячь задние лапы, - произнесла кошка и посмотрела на цель. - После этого мы разгоняемся и прыгаем, - кошка, что есть силы понеслась к валуну и в метре от него высоко подпрыгнула. Мгновение и кошка уже была на его верхушке. - Клевер, давай, попробуй!

0

4

Потише, Клевер. Прозвучало совсем рядом. Клевер не испугался. Раз произнесли его имя значит это кто-то знакомый. Так и оказалось. Это пришла Малина. его наставница. Как же тихо она подкралась. Я и не услышал. Даже не почуял, вот позор... Подумал он. Не надо делать резких движений. Поясняла Малина. Вот, смотри,. Наставница перешла к демонстрации. Сначала, нужно напрячь задние лапы, Сказала она готовясь. После этого мы разгоняемся и прыгаем. В мгновение ока Малина очутилась на валуне не сорвав при этом ни сантиметра мшистого покрова. Клевер, давай, попробуй! Сказала она. Да я ж так высоко не подпрыгну.... Испугался котик. Опять только опозорюсь. Между этими мыслями он приготовился. И с разбегу прыгнул. Он оттолкнулся так, что при посадке чуть не полетел кувырком вниз с другой стороны валуна. Он смог. Он запрыгнул. От неожиданного успеха он оторопел. Лапы расслабились и заскользили по влажному мху. Ух ты. Пробормотал он.

0

5

Клевер приготовился к прыжку. " - Давай," - мысленно крикнула Малина и как будто по приказу ученик сорвался с места и прыгнул на валун. Котик заскользил по мху и воительница уже готова была идти на помощь, но в последний момент Малина остановилась так как Клевер уже не скатывался с валуна. - Ух ты. - восхищенно пролепетал ученик и Малина мило улыбнулась.
- Молодец, я знала, что у тебя получиться, - рыжая громко заурчала и спрыгнула с валуна. - Я думала, что сегодня попробую обучить тебя ловле рыбы, - про говорила кошка и подошла к тропинке которая вела к реке. - Надеюсь ты не против? - Малина развернулась и с вопросительным выражением мордочки посмотрела на ученика. " - И все же мне повезло с учеником, от него можно ожидать многого," - не дождавшись ответа Клевера, Малина направилась в сторону реки.
- - - > > > Река
Офф:
Прости за маленький пост, у меня живот болит >.<

+1

6

Молодец, я знала, что у тебя получиться, Похвалила его Малина. Клевер аж распушился от счастья. Сейчас он прыгал на этот камень хоть весь день и не устал, лишь бы хвалили дальше. Котёнок проснулся в его душе и возрадовался. Я думала, что сегодня попробую обучить тебя ловле Предложила Малина.
Вот здорово. Сегодня у меня счастливый день. Должно повезти. Подумал Клевер и спрыгнул вниз с камня. Надеюсь ты не против? Спросила Малина. Она уже была готова идти и стояла повернувшись в его сторону. Да, я готов! Уверенно произнёс котик. Он побежал за наставницей, сбивая хвостом по дороге пушок с одуванчиков.
====>>> Река

Офф:ношпу если гости и сульгин если чёт ещё. )

0

7

----детская---
Янтарь спокойно вошел в лес и вдохнул восхитительный запах дичи. Ему очень захотелось поохотиться, но он не смог позволить Ночи долгое время лежать на старой подстилке. В ней могла распространиться зараза, да испать на такой подстилке не придоставляло удовольствия. К тому же маленькие котта могли замерзнуть. Янтарь медленно подошел к кусту папоротника. Мягкие листья источали аромат жизни и свежести. Он аккуратно начал перегрызать сочные стебли и складывать их в кучку. Рядом на камнях Янтарь заметил  заросли пушистого мха. Спать на вытланых мхом подстилках было мягче и теплее, поэтому Янтарь начал заботливо сдирать с камней мох, оставляя на землу всю грязь и пыль. Закончив со збором, он выжал из пушистого наполнителя всю влагу.
-Неплохо было бы поискать перьев или овечьей шерти!-озабочено пробормотал рыжий воитель и оглядел верхушки деревьев. На высокой березе воин заметил птичье гнездо. Оно находилосьне слишком высоко и до него было легко добраться даже крупному Речному воителю. Янтарь вздохнул. Ему ни разу не приходилось лазить по деревьем, но он много раз видел как это делают Грозовые коты. Воитель до боли вытянул когти и впился в мягкую белую кору. Кот напряг каждую частичку тела и подтянулся. Дальше легче! Он подтягивался, напрягался и забирался все выше и выше. Вскоре Янтарь уже добрался до гнезда и унул туда морду. Птиц не был, яиц тоже, но все гнездышк было усыпано черно-белыми перьями. Рыжий кот набрал полную пасть перьев и в формате санок съехал вниз.
Все материалы для уютной подстилки были собраны и янтарный кот пошел в лагерь.
----детская-----

0

8

Сегодня было жарко и Ласточка решила прогуляться, а если чесно ее отправили охотится. Она нехотела охотится на суше, но ее заставили, нельзя же перечить предводителю. Она шла, шла, пока непочуствовала запах дичи.
-Кажется, это полевка в кустах.-подумала она и прыгнула туда, откудо доносился сильный запах. Но задев куст, мышь услышала хищника и нырнула в норку.
-Какая я мышеголовай!-выругалась про себя она и заплакола. Услышав чьи-то шаги, она перестала плакать и насторожилось.
-Кто там!-громко сказала Ласточка, без всякой осторожности.

Отредактировано Полет Смерти (26.10.2012 09:54:19)

0

9

В этот раз Ласточке выпало непростое задание. Ей нужно было поохотится в двух местах, на суше и на воде. Самые лучшие охотники были в патруле, кроме Янтаря. И поэтому Янтарь предложил сходить на охоту вместе, но Ласточка предпочла охотится в одиночку. Охота на суше было слабое место Ласточки. Но нечего поделать, нельзя же перечить предводителю. Опустив голову и расслабив плечи, она поплелась в чащу леса. Как вдруг, она почувствовала запах дичи, с разных сторон. Ласточка приняла наземную охотничную стойку и прыгнула в куст, и одним укусом в шею, она придушила землеройку. Не успела на и принюхаться, как услышала скрежет полевки. "Наверно готовится к спячке! Приближается сезон Голых Деревьев"-подумала Ласточка  прыгнула на шорохи полевки, не успела добыча и повернуться как Ласточка укусила ее в шею. И в этот раз ей повезло!!! " Как мне везет! Как помню, я не умела охотится на земную дичь"-подумала она и прыгнула снова на добычу. и не прошло и минуты, как Ласточка стояла перед маленькой кучкой дичи. "Всей этой дичи хватит, чтобы накормить все племя"-подумала радостно Ласточка и побежала в лагерь
-----лагерь-----

0

10

Малина, *Прибежал снигирек увидев наставницу он рванулся к ней Что будем делать? спросил котенок улыбаясь мысли :надеюсь сегодня будем охотиться! Он был в хорошом настроение. Он смотрел на наставницу своими зелеными глазами надеюсь будет охота! ещё раз повторил кот для себя. Он ожидал ответа наставницы думая интересно что она выбирет тренировку или охоту? Он погрузился в мысли и не услышал ответа наставницы. Через минуту он отвел свои глаза от наставницы в лес. Его нос уже чувствовал добычу. Он хотел рванутся в лес и поймать добычу, но он верно ожидал ответа наставницы.

0

11

Кошка медленно перебирала лапами ступая по земле укрытой толстым слоем снега. Между стволов деревьев изредка мелькали шкуры котов. Малина не хотела сейчас с кем то охотится, а особенно присоединяться к патрулям. Рыжая кошка мгновенно перепрыгнула через небольшую яму и вздрогнула от неожиданности.
Малина, - воительницу звал до жути знакомы голос. Обернувшись, кошка заметила небольшого, стройного, можно даже сказать худого котика. В нем она сразу узнала своего нового, но уже полюбившегося ученика. Не смотря на то, что сейчас Малина хотела побыть одна, позаниматься с учеником она была не против. Что будем делать? - поинтересовался оруженосец и мило улыбнулся. Воительница огляделась. Это была вполне не плохая часть леса для охоты. Кошка перевела взгляд на Снигирька. Котик просто сверкал от счастья. Наставница замурчала.
- Сегодня мы пожалуй займемся охотой, - с улыбкой произнесла Малина и махнула хвостом как бы маня ученика за собой и побрела по тропинке. - Начнем с охоты на мышей. Я бы тебе показала урок рыбалки, но погода совсем не та, - и правда. Реку покрыл вполне не тонкий слой льда и обычному коту его проломить было достаточно проблематично. Малина остановилась на небольшой полянке. - Ну что, смотри и запоминай, - воительница припала к земле. Речные коты охотились на мышей не так как Грозовые и поэтому не всегда охота была удачной. Наставница принюхалась. Повезло! В корнях древа копошилась маленькая мышка. Она была вполне упитанной, что не часто встретишь в пору Голых Деревьев. Малина махнула хвостом и оторвавшись лапами от земли приземлилась на жертву. Один укус и мышь безжизненно болталась о кошки в зубах. Малина вернулась к своему ученику и положила добычу перед лапами. - Попробуй ты.

0

12

Малина,
Хорошо! Ответил котенок и стал нюхать воздух. Кажется мне повезло в корнях сидит мышь! Он припал к земле и пополз к дереву прыгнув оруженосец укусил свою первую добычу.У меня получилось! Получилось! Радывался он. Его глаза сверкали он подошел к наставнеце с первой добычей У меня получилось! Повторил он в слух Я хочу ещё что - то поймать! сказал котенок радостно. Он смотрел на наставницу Разрешит или нет? он улыбался и смотрел в глаза ннаставнице а что счас будем делать? спросил он с надеждой.

0

13

Хорошо! - ответил оруженосец Малине и та оглянутся не успела, как её ученик держал в зубах мышку. У меня получилось! - весело крикнул котик и наставница буквально засветилась от счастья и гордости за своего ученика. Она шагнула вперед и лизнула котика в лоб. Я хочу ещё что - то поймать! - продолжал Снигирек. Малина призадумалась. Что они еще могут поймать в пору Голых Деревьев? Да почти ничего. Малине было неприятно расстраивать малыша. Кошка закрыла глаза.
- Снигирек, - начала она. - Понимаешь, сейчас пора Голых Деревьев и дичи в лесу мало. Здесь нет почти ничего кроме мышей, полевок и прочих грызунов. Кроликов на нашей территории нет, лед не так просто проломить, чтоб поймать рыбу, - Малина вздохнула. - Но ты можешь попробовать поймать еще мышку или полевку, - воительница старалась выглядеть как можно веселей и задорней. Все таки если же на первых уроках расстроить ученика у него пропадет желание обучаться. А лишние воители никогда не помешают. - Принцип охоты на полевок тот же самый, что и на мышей, - пролепетала кошка и погладила ученика хвостом по спинке. - Если что нибудь поймаешь еще, то я покажу тебе какой нибудь полезный боевой прием.

0

14

Малина, После всех слов котенок радостно улыбнулся Спасибо! Котенок стал вдыхать воздух и тут ударил резкий запох полевки АГА! вот ещё одна! ну тогда готовся к смерти! он прищюрил глаза и стал подбераться к голому кусту где сидела полевка. Он припал к земле и стал тихо ползти когда он был рядом с кустом, он прыгнул и поймал полевку. Он пошел к наставнице Я поймал полевку! Он сверкнул своими глазами. Вы гордитесь мной? спросил он с тревогой. Он был очень рад тем что уже поймал свою первую добычу. И может пойдем к реке? там есть рыба! или можно сделать прорубь!

0

15

Малина, - проговорил котик. Спасибо! - ученик встал в охотничью стойку которую несколько минут назад показала ему Малина. Вы гордитесь мной? - спросил Снигирек. В его глазах читалась неописуемая радость, но в тоже время и волнение. Кошка улыбнулась и вновь погладила котика по спине. Это действие как бы означало "все хорошо".
Да, ты молодец, - наставница замурчала. Она реально была довольна своим довольно неопытным оруженосцем который уже делал такие успехи. И может пойдем к реке? там есть рыба! или можно сделать прорубь! - продолжил Снигирек и кошка призадумалась.
Хм... Ну давай попробуем, - рыжая воительница подхватила сразу две мышки и поплелась в сторону реки. В её голове мелькнуло воспоминание о её прежних учениках которые пропали без вести. Лучистый... Клевер... Из них бы получились отличные воители, но увы теперь никто не знает где они. Малине совсем не хотелось терять еще одного ученика. Тем более такого хорошего охотника и воина в будущем. Пусть он еще многому не научился, но уже приносит пользу племени. Кошка вздохнула и остановилась и льда, покрывающего реку.
> > > Река

0

16

Он шел следои и радывался что угодилнаставнице и тут в его нос ударил запох ещё одной полевки. Он опять припал к земле и стал потихоньку подбираться к мышке когда он подобрался к ней он прыгнул и окончательно убил её. Он встал схватил свою добычу и стал идти к наставнице. Когда он подошел он спросил вы научите меня ловить рыбу? хотя он уже один раз пробывал ловить и это закончилось печальным опытом но все равно хочеться же попробывать хоть один раз поймать рыбу. После того случия он конечно уже умел плавать и он часто приходил на озеро. Он любил его, озеро было почти как его родной дом.

0

17

Прибежал Снегирек и огляделся. Повсюду лежал снег, было тихо. В кустах, что то зашуршало. Он стал тихо подкрадываться к своей добыче. Он прижался к земле и напряг лапы. Он прыгнул прямо в кусты. через минуту он выбежал с мышкой в зубах. Смотри что я поймал! произнес оруженосец. Он стал мотать головой. И тут что – то прыгнуло на дерево. Он увидел крупную белку. Прыгнув на дерево, он помчался за ней. И через несколько минут он выбежал с белкой в зубах. Белка была довольно крупная и большая. Он положил свою добычу к дереву. Малина, ты довольна мною? спросил он . Посмотрел сияющими глазами на наставницу. Он ещё раз посмотрел на добычу  что бы не забыть место , где он её положил.

0

18

Коты шли от реки к небольшой части леса, где было вполне много деревьев, в корнях которых могла прятаться дичь. Спустя несколько минут Малина иже стояла и одного из деревьев и принюхивалась. Снегирек первым юркнул в покрытые снегом кусты ежевики. Воительница тоже не стала медлить и почуяв полевку пригнулась и вытянула хвост который стал похож на пушистую палку. Кошка заметила бурую шерстку добычи. Невольно улыбнувшись Малина оттолкнулась от земли и приземлилась на полевку. Воительница прикончила дичь одним укусом в шею. Схватив пойманную добычу, кошка принюхалась и пошла на запах Снегирька. Тот тоже уже успел, что - то поймать. И это "что - то" была вполне упитанная мышь. Такую не часто встретишь в период Голых Деревьев. Смотри что я поймал! - произнес ученик и кошка обнюхала добычу. Убедившись, что все хорошо Малина подняла голову.
- Ты очень большой молодец! - пропела Малина и весело зажмурилась. Мрачные мысли совсем покинули её голову и сейчас она была занята только Снегирьком и охотой. Непоседливый котик вновь юркнул в кусты. Послышались тихие шорохи. Приподняв голову кошка увидела, как её оруженосец вполне хорошо, но в тоже время и чуть нелепо, взобрался на дерево вслед за белкой и схватил ту в зубы. У Малины дыхание перехватило от радости. Её ученик отлично охотился. Значит она вполне хорошая наставница. Котик спустился с дерева и положил свою добычу у её корней. Снегирек подошел к воительнице. Малина, ты довольна мною? - с надеждой в глазах пролепетал котик.
- Конечно. Ты очень хорошо охотишься! Думаю стоит проверить твои боевые навыки, - проурчала кошка и замерла на месте. Воцарилась тишина. Малина быстро взметнулась с земли, устремившись на ученика. Еще чуть - чуть и она приземлиться ему на спину. - Уворачивайся! - весело крикнула воительница. " - Давай, не подведи! Ты должен быть хорош и в бою!"

0

19

Котенок прыгнул в сторону и увернулся от Малины. Так теперь мне надо атаковать! Он не медля ни минуты прыгнул на кошку, но та увернулась и прижала его к земле. Он не мог встать. Но Малина через пару минут его выпустила. Снегирек посмотрел на дерево и ни теряя, ни секунды полез на дерево, когда он забрался на ветку он прыгнул на Малину и прижал к земле. Потом он встал с земли и с уважением сказал. Извини, что я на тебя напал... Снегирек посмотрел на Малину с надеждой, что она его похвалит. Он опять услышал шорох в листве. Оруженосец рванулся к дереву. Когда он на него залез, то побежал по ветке. Он прыгнул на белку и 1 укусом убил. Он спрыгнул на землю и стал с растерянностью искать кучу. Через десять минут он все таки нашел свою кучу и положил туда свою белку. Потом посмотрел на Малину.

0

20

Малина взметнулась в воздух и была готова приземлиться на Снегирька, но тот ловко увернулся. Через мгновение котик накинулся на воительницу, но та была готова и отпрянув назад быстро прижала ученика к земле. Постояв так еще несколько минут, Малина выпустила ученика и тот взметнулся на дерево уже лучше чем в прошлый раз. " - С каждым разом у него все лучше получается лазать по деревьям, ловить рыбу и выслеживать дичь," - пронеслось в голове воительница и та довольно улыбнулась. Малина так глубоко задумалась, что не заметила, как Снегирек приземлился на неё и прижал к земле. Котик почти сразу отстранился и потупил глаза. Извини, что я на тебя напал... - пролепетал ученик. Малина подошла к оруженосцу и лизнула того в голову.
- Ничего страшного. Ты просто молодец! - воительница погладила оруженосца по боку пушистым хвостом. - А сейчас я покажу тебе новый боевой прием, - весело произнесла Малина и отошла чуть в сторону. " - Что же ему показать?" - задумалась Малина, но сразу решила какой прием она сегодня покажет своему ученику. - Мы отработаем с тобой прием "Прыжок с зацепом". Это очень хороший, я бы даже сказала идеальный прием когда оруженосцу или просто коту небольшого роста следует сразится с крупным воином. Это не сложный прием. Он очень легко запоминается, - проговорила кошка и встала в боевую стойку. - Для начала стоит отвлечь противника. Если есть возможность, то лучше всего исчезнуть из его поля зрения и застать врасплох. Когда ты готов будешь нападать, напружинь задние лапы и как следует оттолкнись от земли. После этого прыгни врагу на спину и со всей силы вцепись в его спину когтями. Если котов будет несколько, то они смогут легко победить большого, сильного воина, - Малина повела хвостом и встала. - Попробуй!

0

21

Малина, Но мне нельзя выпускать когти на соплеменика!, Но потом решился сначало подумал. Как отвлечь Малину? О кажется я придумал, а что если скрыться из виду!. Он побежал в кусты. Малина подумает что я в кустах, а на самом деле я буду не в кустах!Он стал тихо пробираться в сторону толстого дерева. Он посмотрел на Малину она смотрела на кусты. Он стал тихо подкрадываться к ней и  в мыслях у него вертелось Когда ты готов будешь нападать, напружинь задние лапы и как следует оттолкнись от земли. После этого прыгни врагу на спину и со всей силы вцепись в его спину когтями. Если котов будет несколько, то они смогут легко победить большого, сильного воина Он прыгнул на Малину но она увернулась. Малина как ты меня заметила?

0

22

Малина, Но мне нельзя выпускать когти на соплеменника! - с изумлением пролепетал котик. Малина задумалась.
- Вполне можно. Только не полностью. Это же тренировка, - Снегирек вздохнул и ринулся в кусты. Воительница пошевелила ухом прислушалась. Котик решил скрыться в кустах, от них пробраться к толстому дереву и незаметно напасть на Малину. Но кошка услышала тихие шорохи вдоль кустов и определила откуда нападет котик. Показалась шерсть Снегирька, "парящего" над землей. Воительница ловко отпрыгнула в сторону перевернувшись на спину. Ученик встал на лапы и посмотрел на наставницу с изумлением и каплей досады. Малина как ты меня заметила? - произнес котик. Малина присела и лизнула лапу.
- Ты все сделал хорошо и я бы тебя не заметила, если бы ты не волочил хвост по земле, - проговорила кошка. - Но и высоко поднимать хвост тоже не стоит. Лучше всего будет если ты вытянешь его и чуть поднимешь от земли. Тогда тебя совсем не будет слышно. Смотри, - Малина вытянула хвост. Он почти касался земли, но оставалось небольшое расстояние от снега. Воительница тихо поползла по покрытой снегом земле. Малина остановилась и вновь подняла голову, посмотрев на ученика. - Вот так. Попробуй еще разок.

0

23

Он посмотрел на Наставниицу. Может поохотимся или пойдем домой? А то у меня не получается этот прием Он подошел к своей добычи взял её и поднес её к большому дубу. Он посмотрел в глаза Малины. Он ожидал её ответа. Все было тихо. Не было слышно ни звука. Снегирек был погружен в свои мысли и необращал внимания. И поэтому не услышал ответа. Почему Серошерсточка пошла спасать Туманную? И как она могла вытащить такую большую и крупную кошку из воды самастоятельно? Он думал так 10 минут, но потом очнулся от своих мыслей и наконец сказал: Так мы будем охотится или пойдем в лагерь?

0

24

Пока Снегирек находился в своем мире, Малина тоже погрузилась в свои мысли. Она думала о Звездном племени. О тех, кого она потеряла за свою жизнь. Эти мысли вернулись к ней совсем внезапно и кошка не заметила, как Снегирек задал ей вопрос. Воцарилась гробовая тишина и каждый был в себе. "- Звездное племя, зачем ты забираешь таких хороших и преданных котов? Зачем? Они мог ли бы быть отличными воинами. Видно это плата за вечную молодость. Но зачем им это? Они этого не хотели! Они желали жить, но умерли! И все не по своей воле! Зачем ты тогда забрало мою мать? Почему вы дали ей умереть? Вы хотели меня навсегда оставить сиротой? У вас получилось. За что мне такая кара? Что я сделала вам плохого? Неужели своим рождением я обрекла своих родных на смерть? Вполне возможно, что я не виновата, но почему тогда ты забрало у меня всех родных и близких?" - Малине хотелось зареветь, но она не могла. Как она покажет себя перед Снегирьком. Нет. Она не может сдержаться. Воительница очнулась от своих мыслей и развернулась к котику спиной, подхватив пойманную полевку. Так мы будем охотится или пойдем в лагерь? - спросил Снегирек.
- Пойдем в лагерь, надо накормить племя, - кошка медленно поплелась в сторону дома.
- - - > Лагерь Речного племени - - - > Главная поляна

0

25

Палатка воителей.

Сорока решила пойти поохотиться в лесу, так как давно там не была, да и рацион племени нужно было разнообразить чем-нибудь эдаким: мышь, дрозд… Да мало ли вариантов.  Весна, раннее утро – самое время для охоты на птиц. Сейчас соловьи вовсю заливались, отчаянно ища себе партнера, да и другие пернатые не сидели, сложа крылья. Да и мыши с белками должны были выйти за пропитанием.
Кошка подняла голову, приоткрыв пасть, и закрыла глаза – она так делала с самого детства, чтобы лучше учуять потенциальную добычу. Не отвлекаешься на зрение. Только слух и обоняние. Меньше чем через несколько секунд, она услышала тихий шорох – видимо, мышь нашла упавшее семечко и пытается его разжевать. Значит, она слишком занята своим занятием. Это и хорошо. Сорока припала к земле и неслышно поползла на звук. В лисьем прыжке от нее под деревом сидел упитанный грызун, пробуя на зуб найденное зерно. Видимо, он слишком увлекся этим процессом, что совершенно не обратил внимание на хищника, который обогнул его по дуге и молниеносно прыгнул. Маленькая хрупкая жизнь тот час же оборвалась.
Сорока поднялась с земли, держа в зубах толстую серую тушку. Поблагодарив Звездное племя за дичь, она оглянулась назад и решила вернуться в лагерь, так как была совсем недалеко. Заодно и ученицу свою разбудит.
«Куда бы с ней пойти?» - Думала она, неторопливо перепрыгивая на очередной мшистый бугорок. – «На охоту или тренировку?» - Нахмурившись, кошка остановилась. Разрываясь между увлекательной охотой и изматывающей, но все же интересной тренировкой, она выбрала первое. Ее ученице нужно отрабатывать охотничьи приемы, а племени как раз нужно отъедаться после сезона Голых Деревьев. Топорща усы от широкой улыбки, Сорока вспомнила Серошёрсточку – непоседливую юную ученицу, воспитание которой ей доверили. Кошечка была гордой и вредной, но если ее заинтересовало что-то, она мгновенно переключалась и теряла все свои плохие качества.  Впрочем, не только это заставило воительницу улыбнуться. У Серошёрсточки были такие же разноцветные глаза:  правый голубой, а левый зеленый. Может быть, неслучайно предводитель доверил ей именно эту ученицу?
Сорока фыркнула, перехватила поудобнее дичь и бегом направилась в лагерь, чтобы разбудить непоседу и вернуться обратно в лес, продолжив охоту.

Палатка оруженосцев.

Отредактировано Сорока (05.06.2013 16:25:33)

0

26

Кошка грациозно направлялась к небольшой части леса, она опять собиралась развеяться и поохотиться. Ночница успела немного отдохнуть в палатке, поэтому лапы были готовы рвать и царапать. Кошка прислушалась к звукам леса, где-то неподалёку слышался щебет птицы. Ночница плотно прижалась к траве и маленькими шажками направилась к жертве издающий эти звуки. Короткая лоснящаяся шерсть переливалась под светам звёзд. Ночница приближалась всё ближе и ближе и вдруг резко остановилась, она увидела птицу. В пару хвостах от неё сидел воробей - маленькая, толстенькая коричнево-серая певчая птица, с короткими хвостом и маленьким, но сильным клювам. Кошка уже облизнула губы от предстоящего ужина. Она напружинила задние лапы, быстро прыгнула ввысь и приземлилась прямо на бедную птицу, схватив её острыми когтями и перекусив горло. Кошка взяла в зубы воробья и направилась обратно в лагерь.

0

27

"Пьяная Лошадь" - обыкновенная лошадь с пастбища, которая заболела бешенством.

  В лесу светало. Ветер нехотя двигался к полудню. С севера дул холодный ветер, а метель заметала кошачьи тропы. Но вдруг, с пастбища, на территорию Речного Племени выбежала лошадь. Она была больна. Бешенством.
  Ей было абсолютно всё равно как на плохую видимость, созданную снегом, так и на многочисленные преграды, попадающиеся под копытами. Она просто бежала. Вперёд. Всё остальное было всё равно. Где-то в кустах мелькнула кошачья тень, но это она тоже пропустила мимо. Сумасшедшая лошадь оббегала все территории Речного Племени.

+1

28

Пчела обходил территории, где летом росли целебные травы. Было раннее утро, и несмотря на то, что погода была ужасная, целителю приспичило проверить готовность территории к возрастанию травы в новые Зелёные Листья. Но вдруг он почувствовал сильнейшие колебания почвы. -Будь я слышащим, я бы услышал, что это такое. - с тоской подумал он. Но времени на ностальгию не было. Целитель не торопясь высунул голову, как увидел очень странную картину: по территориям его родного Речного Племени спокойно рассекает лошадь.
  -Лисий помёт. - вскрикнул Пчела и тут же зарылся в снег. -Ха. Она даже и не услышала меня. - подумал старый целитель, чувствуя подушечками лап отдаление бешеного животного.
  Когда колебания земли почти прекратились, и лишь остались крохотные толчки, которые и Пчела еле как различал, целитель начал обходить истоптанную лошадью территорию. Он не слышал ничего, но видел, даже в такую метель, просто замечательно. Проходя мимо сугробов, в которых он только что прятался, он думал, можно ли как-то успокоить больное животное травами. Это такой бред. - сам себе в мыслях отвечал целитель. Впереди виднелся бугорок снега. Зелёными Листьями здесь рос куст календулы. Но календула лишь помогает предотвратить инфекцию, и помочь при небольшом кровотечении. -Даже если и возможно приготовить такую смесь трав, которая усмирит зверя, то я не представляю, как мы заставим лошадь съесть эту кашу?! Мда. Тут надо приглашать воинов, чтобы они как-то с ней расправились. - Далее он увидел ровную поверхность снега. Ранее тут была лужица. Возле неё постоянно росли кусты лаванды. -Лаванда против жара. Против бешенства она бессильна. - Сам себе крикнул Пчела. Конечно, смысла в этом не было. Всё равно этот крик пролетел мимо закрытых ушей.
  -Но всё-таки, же с ней случилось? - шептал целитель, проходя мимо грязного снега, засыпанного только что выпавшим снегом. -Какая блоха её укусила?.. Что бы то ни было, а нам надо действовать. - Пчела оглянулся на поляну и подошёл к следам. -Хм. След лошади, как след лошади. Ничего потустороннего. Но надо как можно скорее сообщить об это Окрылённой и Дождезвёзду.
----->Палатка Предводителя Реки

+2

29

Главная поляна -------------->
Ученица прошла в лес, чтобы немного поискать целебных трав. Внезапно что-то промелькнула недалеко от кошки. "Что это?" Легколапа обернулась и увидела огромное существо, бегавшее по территории Речного племени! Прижавши уши к голове, она стала придвигаться поближе к кустам, чтобы спрятаться от этого великана. "Что это за существо? Неужели ему нельзя было быть где-то в другом месте?" Ученица спряталась под куст и прижалась к земле. Ей было страшно.. Может, нужно было пройти к другому месту? "Но.. так... страшно..." - подумала она и прижав уши к голове, осталась сидеть под кустом.

0

30

Мы шли молча, ничего не замечая.
-Может поохотимся? - тихо спросила Вода. Повернув голову, я посмотрел в ее сияющие голубые глаза и все мое плохое настроение рассеялось.
-Конечно! Только не знаю насколько я хорош с лесной дичью, давно не практиковался. Ну, думаю если что, ты угостишь меня кусочком - сказав это я стал пропускать воздух через чувствительную железу, посмотрев на Мошку я понял, что наставница хорошо ее обучает, вдруг ее ушки встали в стойку, ладно не буду ей мешать. Пройдя еще немного, я заметил дрозда, сидевшего на тонкой ветке, прогнувшейся под его весом. Медленно передвигая лапы, я старался, как можно тише, ступать по холодной земле, вот до птицы всего пара шагов, прыжок... В последний момент птица поняла, что за ней охотятся, но ничего не успела сделать, я впился когтями ей в крыло и прикончил быстрым укусом в шею. Меня переполняла гордость, ведь я долгое время не пробовал охотиться на наземную дичь, а теперь с первого раза одержал удачу, с урчанием я кинулся обратно в заросли, чтобы порадовать Воду сочной дичью.

Отредактировано Камень (03.03.2014 18:47:32)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Небольшая часть леса Речного племени