Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Безлунная ночь. Молнехвостка|Богомол


Безлунная ночь. Молнехвостка|Богомол

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Место действия: Змеиная горка
Гонимый очередным приступом, Богомол нечаянно забел на территорию Грозовых котов. Когда он очнулся от паники, уже было поздно, началась сильнейшая метель. Спрятавшись в одной из пещер, он дождался ночи, где вскоре его и обнаружила Молнехвостка.
2. Время действия: Три-четыре недели назад. Зима. Ночь.
3. Участники: Молнехвостка, Богомол

0

2

Молнехвостка медленно брела в сторону змеиной горки. Разумеется, ей с самых малых лет твердили, что ходить туда в одиночку опасно, но как-никак был сезон Голых деревьев, а в это время змеи спят. Конечно, там можно встретить не только змей, но еще и лис и барсуков, но мы отошли от темы.
Где-то в половине пути от Змеиной горки начался снежный буран. Снег быстро летел прямо на кошку, но она шла вперед, прищурив глаза. Ее шаг из-за этого сильно замедлился, но путь продолжался.
"Интересно, если меня заметет снегом, то когда меня откопают? Когда снег растает или кто-то учует меня раньше наступления сезона Юных листьев... " - иронично размышляла воительница.
По пути к Змеиной горке кошка три раза чуть не врезалась в дерево, ведь вперед было видно чуть дальше одного лисьего хвоста, и один раз сбилась с пути и потом по запаху еле-еле нашла потерянную дорогу.
Буран начал немного стихать лишь тогда, когда на лес опустилась ночь.
"Вообще, отлично, да. У меня просто нет слов... Нужно тогда уж место для ночлега найти."
Прошло около пяти минут, как Молнехвостка все-таки набрела на какую-то тесную пещерку. Оттуда пахло чем-то странным, но кошка не стала заморачиваться и быстро юркнула внутрь, чтобы поскорее укрыться от пронизывающего ветра и больно бьющего по телу снега.

0

3

Пронизывающий ветер налетал со всех сторон. Он словно бы старался сбить путешественников, вышедших в столь нелегкое время из дому с пути. Однако у одного из них не было ни цели, ни пути, он просто бежал, бежал от самого себя. Очередной приступ неудержимой паники поглотил его с головой. Страх, сковывающий сердце, практически парализовал его в то время, как он подходил к лагерю Небесного племени, в кои то веки держа в своих зубах дичь, которую ему не было суждено донести. Как только у оруженосца помутилось в глазах, он сразу же бросил несчастную тушку птицы на землю и стремглав бросился в даже ему неизвестном направлении. Его целью был лишь побег, и все. Находясь в трезвом состоянии, не омраченном страхом, он понимал, что даже если он и остановится, то ничего не должно случиться, однако же в приступе паники он этого не осознавал, он чувствовал, что останавливаться нельзя, что темнота его догонит. Поэтому и сейчас он бежал лишь для того, чтобы бежать.
Лапы неприятно ныли, все тело замерзало, шерсть слипалась из-за снега. Порой Богомол утопал в сугробах чуть ли не по живот, он выбивался из сил, но все равно продолжал бежать. Суровая метель сбила все запахи, кот перестал ориентироваться в границах племен. Буквально на мгновение потеря запахов заставила его затормозить, слегка задуматься, но спустя лишь пару несчастных секунд, он наплевал на это и вновь бросился вперед, уже не разбирая пути.

Вечер медленно сходил на нет, ночь полноправно окутывала лес. И вместе с уходом вечера Богомол чувствовал, что паника начинает покидать и его. Трезвый разум вновь возвращался в его усталое тело. Остановившись, он склонил голову, и медленно набрав воздух в легкие, с облегчением выдохнул, кот вновь владел своим телом.
Богомол помнил, что раньше боялся этих приступов, что страх не проходил даже и после них. Будучи совсем еще котенком, он чуть ли не начинал плакать об одной мысли о них. Но сейчас... Сейчас это была уже его часть, сейчас без нее он уже не мог больше жить, он просто не представлял себе, каково это, жить в полном покое.
Слегка хохотнув, он выпрямился и осмотрелся. В тот же момент кривая улыбка слетел с его морды. Он не знал того места, где сейчас находился. Он ни разу тут не был, да и это место явно не принадлежало Небесному племени, ведь его территорию седой кот знал как свои лапы, так как провел множество дней, изучая ее в полном одиночестве. Оставалось надеяться лишь на то, что это место находится на нейтральных территориях.
"Дождусь утра, там и пойму, что происходит. Никогда еще я не заходил на чужие территории. Вроде как научился себя контролировать, но эта чертова метель... Надо найти укрытие, иначе могу и не пережить эту ночь. Метель, холод, переохлаждение, все тому подобное. Да уж."
Только Богомол собрался принюхаться в поисках ночлежки, как метель налетела вновь. Сощурив глаз, он двинулся в одну из сторон, выбранную наугад. Пройдя сквозь сильную вьюгу какое-то время, он увидел перед собой сеть небольших пещер. Выбора не было, и он исчез в одной из них.
Отдышавшись, он хотел было прилечь и забыться во сне до самого утра, как вдруг в пещере появился новый необычный запах. Перебрав все памятные ему запахи он понял, что это запах одного из племен, Грозового. Да, Богомолу сегодня чертовски не везло. Приподняв голову, он разглядел во тьме пещеры небольшой кошачий силуэт, проскользнуть мимо которого не было ни единой возможности. По привычке стерев все эмоции со своей морды, он тихо произнес:
- Что это за место?
"Лишь бы не территория Грозовых, лишь бы не она. Спрашивая кошку, я сильно рискую, но выхода нет. Я в дерьме."

офф

Я смог .3 Прости, что долго, больше так не буду.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Безлунная ночь. Молнехвостка|Богомол