Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 91 страница 120 из 456

91

Лагерь Реки - Главная поляна -->
Совет! Как много в этом простом и коротком слове слилось для обычного оруженосца из племени Реки – Стрижка. Казалось бы, ничего необычного нет в простом собрании, куда приходят все пять племен, да и для самого черно-белого котика это поход к Четырем деревьям был не первым. Но все-таки, как считал сам ученик, это что-то особенное. Это традиция. И эта традиция скрашивала его скучные дни, которые он проводил в лагере. Все-таки было что-то в ученической жизни, кроме ловли блох и уборки грязных подстилок. На советах можно было без опаски общаться с котами из других племен – первый плюс. Второе достоинство: почти на каждом совете в каком-то племени есть новый ученик или воин, а, соответственно, коты должны его или ее поздравлять. Ощущение, когда твой радостный мяв сливается в один единый с несколькими десятками других голосов, среди которых и знакомые и чужие, были неповторимыми. Да и вообще, предводители всегда рассказывают много интересных новостей и о прочих событиях. Если для большинства котов было просто чудом, что совет проходил нормально, то есть, без словесных драк, упреков и вообще все племена ведут вполне нормальную жизнь, то для Стрижка это было просто катастрофой. Он не любил, когда все скучно. На этот совет он решил отправиться именно из-за того, что знал, что он будет веселым. Да и не волновался он по поводу захвата Нагретых камней. Давно пора было найти каких-нибудь приключений.
За своим племенем на совет он шел чуть ли не в самом конце, почти замыкая цепочку. Но не жаловался. Следуя потоку своих веселых мыслей, он даже начал чуть-чуть отставать, но потом, когда увидел впереди разноцветные макушки незнакомых воинов, весело поскакал вперед с двойной скоростью. Придя на поляну его окружило множество запахов: запахи принадлежали всем четырем племенам. Значит, мы пришли последние?.. – немного с досадой подумал ученик, оглядывая предводителей, что сидели на четырех дубах. Тут он начал скользить между котами, иногда толкаясь, чтобы приблизиться к деревьям. Ему хотелось видеть все вблизи. Примяв лапами травку, он осторожно на нее сел и поднял голову к наверх, ожидая начала.

0

92

Я очень торопился на Совет племен и буквально бежал, так как в силу своей тактичности очень не любил приходить последним, и надеялся все-таки привести племя раньше кого-то их предводителей. Но вот, мы уже перешли ручей на нашей территории, верхушки исполинских дубов, четко выделяющиеся на фоне безоблачного неба уже виднеются впереди, а в воздухе начинает чувствоваться смесь запахов всех племен. Я принюхался, пытаясь разобрать каждый запах по отдельности и обнаружил, что собрались уже все. Я разочарованно вздохнул и кинулся к поляне. Длинная цепочка котов последовала за мной. Запрыгнув на камень, стоявший ровно в середине четырех древних деревьев, я сухо кивнул предводителям. Я даже не был в курсе, знали ли они о моей пропаже, поэтому просто повернулся к ним спиной. Связи у нас были самыми разными, с Звездной Пылью у нас была какая-то взаимная нелюбовь, а с Озёрной Звездой и Созвездием Холода были более-менее хорошие отношения. Со Змеезвёздкой всегда был нейтралитет, но, думаю, после этого случая её племя станет ненавидеть нас. Я стал наблюдать за своим племенем.  Некоторые общались с другими котами и обсуждали новости или слушали истории, а некоторые сидели в стороне и выжидающе смотрели на предводителей. Все воители и оруженосцы злобно и с явным недоверием смотрели на Грозовых котов. Кажется, все они были за войну. На самом деле, я был с ними согласен, ибо никто не смеет считать Речное племя слабым! Но все же мне ужасно не хотелось чьей-нибудь смерти.
- Будем начинать? Или подождем, пока все пообщаются? - тихо спросил я у других предводителей.

Отредактировано Звездолап|Ломака (26.07.2013 21:55:21)

0

93

Погрузившись в свои мысли, Огнелапка не заметила прихода Речного племени и племени Ветра. Появление Звездолапа на Скале вывело ученицу из раздумий и кошечка перевела взгляд на предводителей, внимательно их разглядывая.
Звездолап и Змеезвëздка как-то странно смотрят друг на друга. Интересно, что между Грозовым и Речным племенем?
- Я не пропустил ничего интересного?- раздался шëпот прямо над ухом рыжей ученицы.
Огнелапка подпрыгнула от неожиданности и обернулась. Сзади неë сидел Сумеречный Призрак.
Как он здесь оказался?! Он должен быть в палатке целителей! Нет, всë-таки мой наставник рехнулся!
-Ты что здесь делаешь?- сердито прошипела ученица.

0

94

Ястреб, ожидая начала, все сидел на своем месте и наблюдал за всеми племенами, изредка здороваясь со своими знакомыми, пришедшими на Совет. Он нередко чувствовал на себе враждебные взгляды и понимал, что не только он удостоился этого, а все его соплеменники. Воитель лишь нахмурился и быстро глянул в сторону оруженосцев. Не хорошо будет, если они начнут потасовку, а в такой атмосфере это вполне возможно. Сам он ни в коем случае не собирался начинать препираться с соседями, но он знал, что если на его соплеменников поднимут лапу, он наплюет на перемирие и выступит в их защиту.
- Скорей всего, так и поступят все.
Ястреб громко вздохнул. Ему уже начинало надоедать просто так сидеть тут. Собеседника ему не нашлось, послушать было некого, ну да и ладно. Быстрее бы начался и закончился Совет и все отправились по домам.

Отредактировано Ястреб (26.07.2013 17:53:24)

0

95

Мерцание величественно и спокойно направлялась к Поляне Четырёх деревьев вместе с родным племенем. Она думала о предстоящем Совете и в её голове крутились догадки о том, что скажет на нём Звёздная Пыль. Здравствуйте племена! Рада вас видеть живыми и здоровми, пока что… Если бы не перемирие, я бы с удовольствием подкоротила ваши хвосты. В нашем племени появился новенький, которого зовут Крысолов. Теперь он является воином Племени теней, ну а в наставники ему дана воительница Мерцание. Один из наших воинов был покусан крысами, потому и не пришёл или не дошёл, не важно… Да и ещё между нами и Грозовым племенем произошла очередная стычка на границе, ну а так всё ок. Ладно, хватит придумывать всякую чепуху, мы уже пришли – опомнилась кошка. Если бы вы смотрели с высоты птичьего полёта, то вместо цветущей зелёной поляны увидели бы движущуюся аляпистую картину, так много собралось котов на поляне. Причём все выглядели совершенно по разному, такие же разные были и их реакции на близость врагов. Кого-то это вовсе не волновало, и он спокойно болтал со знакомыми из других племён. Другие же держались в стороне, махая от возмущения хвостами и нервно дёргая ушами, улавливая мельчайшие движения. Мерцание же ни на кого не обращала внимание, она не чувствовала и капли страха по отношению ко вчерашним врагам, но и мило разговаривать с ними не собиралась, хотя если её кто-то дружелюбно приветствовал, кошка отвечала взаимностью. Место она нашла где-то посередине поляны, но вид был отсюда неплохой, да и слова предводителей тоже можно было без труда уловить. Оставалось лишь надеяться на то, чтобы какой-нибудь громадный кот не уселся впереди, закрыв весь обзор. Ведь как вы знаете Мерцание была чуть меньше средних размеров.

Отредактировано Мерцание (28.07.2013 22:33:27)

0

96

Волнолапка ещё раз огляделась и пошла. Вдруг она увидела кошку похожую на ту про которую ей рассказывала мать. Она подошла и сказала: Привет. Я Волнолапка из Грозового племени и дочка Дождистой. А ты наверное Серошёрсточка. Всегда мечтала тебя увидеть! Мне про тебя рассказывали. Волнолапка подумала что кошка не хочет дружить с ней и села чуть дальше,но не так далеко. Она думала и радовалась что их племя с такими способностями как говорила Пестролистая. Ученица стала приводить себя в порядок, а потом сказала: Знаешь я на совете первый раз, а ты?

0

97

Только Серошёрсточка хотела было поискать в толпе Снегирька, как вдруг у ней подошла маленькая рыжая с белым Грозовая ученица. Как оказалось, она и есть та самая дочка Дождистой. О, как же хотелось Серошёрсточке побольше расспросить кошечку о её маме, о том, есть ли у неё ещё братья или сёстры.. Но нет, как бы тогда о ней соплемённики подумали? Держать себя в лапах! - твёрдо решила кошка, - Пообщатся можно и после всего предстоящего. Сейчас стоит строго соблюдать затишье перед бурей.
- Что-ж я, я очень рада, что ты первый раз здесь, - ответила Серошёрсточка, всем своим видом показывая, что дружбу с ней заводить не собирается, - Я думаю, что ты, всё таки, умная кошечка и догадаешься, что в свои-то годы я не первый раз на Совете.
И она решительно и гордо отошла ещё дальше от Грозового племени. Не хватало только, чтобы я от неё по всей поляне бегала! - подумала ученица и, наконец разглядев в толпе Снегирька, подошла к нему.
- Чудесная ночь, не правда ли? - мечтательно заметила она, устремляя свой разноцветный взгляд на полную луну, но в тоже время нежно поглядывая на друга. Поверила бы я пару лун назад, что это я? - с ноткой веселья подумала Серошёрсточка.

+1

98

Начало игры
Полная луна висела над верхушками деревьев, озаряя поляну немного неестественным светом. Мираж нашла в этом свете некую схожесть с тем искуственным светом, что создают Двуногие в своих гнёздах. Но кошечка твёрдо знала, что этот звет - настоящий. Возможно, его сотворяют Звёздные предки. А может какая-то древняя сила, неведомая котам... Мираж всегда интересовалась подобными вещами. ей было интересно, куда каждую ночь пропадает солнце, откуда приплывают тучи, почему дует ветр... Кошка знала, что, вероятно, не получит ответы на эти вопросы, но всё же... Мечтать, как говорится, не вредно... Только не в этом случае. Мираж полностю погрузилась в раздумья, забыв, что она находится на Совете. На своём первом Совете. Она могла бы рассматривать Скалу, с которой говорят предводители, других котов... Но нет, её взгляд был прикован к луне. Такой манящей... Это и сыграло с кошечкой злую шутку. Заглядевшись на небо, она споткнулась и покатилась под лапы другим двум оруженосцам, которые, вроде как, мирно разговариваривали. Голова у ученицы закружилась и, остановившись, она почувствовала лёгкую тоешноту. Ну почему мне так не везёт! Я же себе обещала, что не буду ни с кем разговаривать! А тут ещё и извиняться придётся... Ненавижу Советы! Мираж вздохнула. Она понимала, что это только начало и её ещё не раз возьмут на Советы. Что ж, она больше не будет смотреть на небо и падать! Выглядит, как дурочка! Мираж замялась и сказала:
-Простите... Стоп! Что я мямлю? Тьфу ты... Мираж сделала задумчивую мордочку и продолжила:
А ночь и вправду красивая... О боже, как же это жалко! Мираж вздохнула и отряхнулась от приставшей к шерсти грязи. Она села и принялась вылизывать лапку. Хм... А что ещзё делать? Пусть думают, что мне не стыдно. Хотя... Чего это я из себя возомнила? Всем бывает стыдно. Это не грех. Мираж глубоко вздохнула, понимая, что почти ничего не знает о том, как надо себя вести в приличном обществе. Она огляделась по сторонам, высматривая своих соплеменников. Где-то вдалеке она заметила шёрстку Цветок Папоротника. Мираж отвернулась от кошки и принялась рассматривать, собственно, котов, в которых так нагло врезалась. Первая была серенькой, а вторая бело-рыжей. Придетальном рассмотрениии Мираж поняла, что они примерно одного возраста. Да уж, так и вправду намного легче...Котам одного возраста всегда намного проще найти общий язык. У них, должно быть, одни темы для разговоров, общие увлечения. В этот момент Мираж поняла, что оруженосцы разных племён очень похожи. Их различает лишь особое умение, которое, собственно, должно хорошо получаться у любого отдельно взятого ученика. Прыгать Мираж пока не умела, но очень хотела этому научиться.

Отредактировано Мираж (27.07.2013 03:17:38)

+1

99

===>>> Поляна тренировок
Опалинка медленно брела среди соплеменников. Она то и дело старалась приглаживать шерсть, чтобы появиться перед иноплеменными котами в самом лучшем виде. Напряжение достигло своего апогея, и ученица едва сдерживалась, чтобы не обогнать всех, даже Озёрную Звезду, только чтобы лучше рассмотреть место, куда они направляются - спины и лапы старших воителей закрывали ей весь обзор. Со своими переживаниями Опалинка совсем не заметила, как солнце опустилось совсем низко к горизонту.
Когда племя Ветра вышло на поляну и коты стали расходиться в разных направлениях, Опалинка наконец смогла разглядеть поляну. Больше всего её впечатлили не высокие деревья и площадь самой поляны, а именно коты. Казалось, каждый из предводителей привёл сюда, по меньшей мере, две трети своего племени. Опалинка замерла на месте, будучи не в силах определиться с направлением. В глазах зарябило. Коты и кошки самых разных окрасок, размеров возрастов, сновали из стороны в сторону. Ученица заметила Вихря, сидящего немного поодаль, ещё нескольких воителей из племени Ветра, радостно что-то обсуждающих с иноплеменными котами. Опалинка попыталась найти взглядом хоть одного оруженосца, с которым она могла бы завести разговор. "Да уж, ничего особенного, обыкновенный Совет" - с сарказмом подумала Опалинка, вспоминая чью-то попытку успокоить учеников.
Оавлинка растерялась. Подобное происходило с ней нечасто. Опалинка выпучила глаза и совсем не заметила, как у неё отвисла нижняя челюсть. Вид у неё был довольно жалкий и испуганный. Опомнилась ученица только тогда, когда мимо неё прокатился серый миниатюрный котёнок. Ученица тихонько вскрикнула и попятилась назад. Миниатюрная ученица встала на лапы рядом с двумя другими оруженосцами. Первый - белая кошечка с рыжими пятнами, и второй - серая, довольно красивая ученица, мирно разговаривали. Кажется, Опалинка расслышала слово "ночь". Ученица решила завести разговор с этими тремя. Растерянность уже пропала и Опалинка без особого волнения подошла к троице оруженосцев.
-Привет... - сказала Опалинка и внезапно поняла, что совсем не знает, о чём говорить. открыв и закрыв рот ещё раз она просто повторила, -Привет.

0

100

Полная луна зияла на небе, словно брешь. Ее свет лился на поляну, где сидели коты всех четырех племен. Бриз поискал глазами соплеменников. Так никого и не найдя, кот подивился, куда же все делись, ведь ни глашатая, ни предводителя. Это было довольно странно.... Хмыкнув, кот уселся посреди поляны, предназначенной племени Ветра. Чуть вылизав грудку, кот с силой стукнув по земле хвостом, удивляясь безответственности его племени.  Затем, слегка успокоившись, он обвил лапки пушистым хвостом и стал ждать.

Отредактировано Бриз (27.07.2013 11:15:24)

0

101

Становилось всё темнее и Волнолапка хотела скорее со всеми познакомиться. Вдруг она увидела трёхцветную, испуганую кошку.  Кончики лап у неё белые и правая лапа с самого начала до конца чёрная. Она явно была оруженосцем и пришла с племенем Ветра. Она немного попятилась назад потом подошла к оруженосцам и два раза повторила : Привет. Волнолапка подошла к ней и спокойно ответилаПривет. Я Волнолапка из Грозового племени. А ты? Знаешь, меня сегодня вечером посвятили в оруженосцы и я первый раз на совете. Волнолапке надоело всем говорить об этом, но она хотела со всеми подружиться.

Отредактировано Волнолапка (27.07.2013 11:23:04)

0

102

Стоило Серошёрсточке заговорить со Снегирьком, к ним тут же подошла Тропинка (ну типо та выдуманная бело рыжая кошечка) и тоже попыталпсь поддержать разговор. Серая ученица сначала внутренне насторожилась, но потом поняла, что от этой подруги нельзя ждать ничего непредвиденного, её мысли почти всегда написаны налице. Она не Вишенка, которая, как показалось Серошёрсточке, проявляет некий интерес к Снегирьку. Впрочем, и за неё тоже можно быть спокойной, ведь Серошёрсточка была уверена, что бурый  друг любит только её и никого больше. А уж это-то было понятно и без всяких слов.
- И не говори мне, Тропинка, что я грубовато разговаривала с той маленькой ученицей бело-рыжего цвета ..или какая-там она была! Пусть не задаёт глупые вопросы! И вообще, - следущие слова лна  сказала очень тихо и только на ухо подруге - Я бы не стала знакомится с врагами перед самой войной...
И вдруг в них врезалась какая-то Небесная ученица. Она тот час засмеялась и извинилась, а затем, сделав более задумчивую мордочку.
- А ночь и вправду красивая, - сказала она и села вылизывать лапку. А несколько мгновений спустя к ним подошла ученица племни Ветра, примерно такого же возраста и поздаровалась с ними всеми. Ну, это не Грозовое.. Здесь можно и доброй побыть.. - но только она подумала про это, как к новопришедшей ученице Ветра тот час же подошла та самая Грозьвая ученица. Но Серошёрсточка решила не обращать на неё внимания.
- Ну, что-ж, привет, - поздаровалась она с ёвумя кошечками, - Судя по запаху, ты, серенькая, из Небесного, а ты -  из племени Ветра. Мы со Снегирьком и Трбпинкой, как вы, наверное, уже поняли, из Речного. Давайте знакомиться. Как вас зовут?
Ученице всегда нравились маленькие оруженосцы, но только если они не шалят и не начинают надоедать. А эти две ученицы ей сразу понравились. Однако ещё неизвестно, как отреагируют остальные племена.. - подумала Серошёрсточка, так и не перестав немного волноваться. Прежние вопросы вновь стали повторятся у неё в голове. Как Звездолап скажет это Грозовым котам? Что скажет ьо Вечере? Что ответят на это Грозовые?

0

103

Кот покрутил головой, и посмотрел на весело болтающих оруженосцев. Настроение было хорошее как никогда, но какое то подозрение все же закралось в душу. Где же все? - проносились мысли в кудлатой голове воителя. Бриз вновь и вновь обводил глазами Священно Место, но ничего нового не происходило. Стоило ли говорить о том, что воин совсем никого не знал ни в своем племени, ни в чужих. В своем, Ветряном, он просто не заводил знакомств, и вот, пожалуйста, забыл про Совет. Но, похоже не один Бриз страдает плохой памятью. У них это племенное. Серошерстный хихикнул. Было безумно скучно. Конечно, воин об этом не знал, но его шерсть сейчас торчала в разные стороны, особенно на щеках, из - за чего котище походил на пуффыстого хомячка. Видимо, кот все таки почувствовал некое неудобство, и решил привести шерсть в порядок.
Бриз провел шершавым языком по грудке, затем, извернувшись, помыл лапы. Слегка выпустив когти, никогда не отличавшийся чистоплотностью воин почистил и их. Хвост, тело , и вот, шерсть уже лежала " волосок к волоску". Котей наконец уселся, и лизнув лапу, быстро вымыл мордочку. В животе урчало от голода, но воитель не обращал на это внимания, даже порыв ветра не мог испортить его настроения. Почему Бриз почувствовал, что вот - вот все начнется. Устремив вдаль холодный взор морских глаз, серый не мигая смотрел туда, откуда должны были прийти воины его племени.

0

104

Мираж продолжала сидеть, тупо пялясь на луну. Эх, ей это нравилось... Глупо, конечно, сидеть и смотреть вверх, но почему бы и нет? Где-то там наверху кошечку. возможно, ожидает счастье. Или нет? Возможно ли обрести счастье после смерти? Наверное, да. Самоубийцы ведь руководствуются именно этим... Мираж вздохнула, понимая, что не может просидеть в такой позе до конца Совета. Она была тонюдь не глупа и понимала, что лучше обзавестись друзьями из других племён. Всё же так намного легче... Впрочем, кошка сразу хотела показать, что она не просто размазня какая-нибудь, а кошка с характером. Она наконец глянула на двоих учениц и заметила, что к ним подошла ещё одна кошка. Судя по запаху,з племени Ветра. Что ж, с Ветренными войны не намечалось. Хотя, кого это волнует? Плевать на войны. Если придётся драться, Мираж по любому отбросит любые чувства, какими бы сильными они не были. Хотя, может она просто не понимала, какими сильными они могут быть...
-Привет, - поздоровалась пёстрая кошечка. Мираж не стала ей отвечать, а лишь слегка кивнула головой. А что? Подумаешь! Мираж вообще не надеялась говорить с кем-либо! Эх... Ну так всегда. Мираж глянула в сторону серой ученицы и заметила, что она что-то шепчет своей соплеменнице, поглядывая на Волнолапку. Мираж не любила, когда разговаривают за её спиной, но, по крайней мере, говорят не о ней. А значит, волноваться нечего.
- Ну, что-ж, привет. Судя по запаху, ты, серенькая, из Небесного, а ты -  из племени Ветра. , - сказала серя, поглядывая на двух учениц. Мираж усмехнулась и сказала:
-Да ты просто гений! - но потом она быстро спохватилась, понимая, что не хочет наживать себе врагов, - Да ладно... Я пошутила... Меня зовут Мираж. Она мне нравится! Люблю самонадеянных... Ах, что это я несу? Сама такая... И с каких пор я стала такой наглой? Надо срочно исправляться! Мираж улыбнулась и сделала каменное выражение лица, чтобы ещё больше не усугубить ситуацию. И так уже наговорила... Ради интереса Мираж решила рассмотреть ученицу, которая назвалась Серошёрсточкой. Что ж, по имени всё понятно. Серая шерсть средней длины, мускулистые лапы... Ну, насколько мускулистыми они могут быть у молодого оруженосца. Хм... Интересно, а сколько ей лун? Семь ? Восемь? Десять? Интересно... Чего это она так задаётся? Мираж прищурилась и поглядела оруженосцам за спину, пытаясь разглядеть кого-нибудь из своего племени. К сожалению, никого из воителей по близости не было.

+1

105

Кот поводил носом, и вновь уставился на кучку оруженосцев. Тревога в сердце воителя нарастала с каждой секундой. Резко тряхнув головой, Бриз отогнал глупые мысли, и приветливо махнул хвостом одной из оруженосцев Небесного Племени, что стояла в сторонке,казалось, будто бы с ней никто не хочет общатся, также, как и с Бризом.  Серый тяжело вздохнул, и склонил голову набок. Благо , Мираж, если воин правильно понял ее имя, стояла рядом, не пришлось вставать и подходить ближе. Он просто негромко промолвил -Здравствуй., прекрасно зная, что оруженосец его услышала.

0

106

Волнолапка стояла и смотрела куда-то вдаль. Потом рядом с ней встали ещё кошки и Серошёрсточка стала с кем-то разговаривать. Волнолапка не слышала о чём они говорят, но поняла что про неё и ещё она поняла что Серошёрсточка вообще её видеть не хочет! В это время другая кошка тоже что-то говорила: Да ладно... Я пошутила... Меня зовут Мираж. Волнолапка подумала Неужели она Серошёрсточка считает меня врагом? Я же ей ничего не сделала. Ну хорошо. Ученица не любила когда кошки считали её врагом она хотела решать всё мирно и очень не любила когда о ней что-то говорят плохое. Но эта кошка похоже не хочет с ней даже разговаривать. Поэтому она решила сделать так: она смело подошла к ней( ведь это её характер) и сказала Если ты не хочешь меня видеть и разговаривать со мной, то так и скажи и я уйду подальше! Волнолапка отвернулась потому что у неё слёзы выкатились из глаз. Она вытерла слёзы и побежала прочь на другую сторону поляны. Она побежала искать свою маму(Дождистую, ведь она тоже на совете) и брата. Ну вот, я первый раз на совете и такое случилось. Я хотя бы смогла ей сказать всё. Теперь мне хочется только сесть где нибудь подальше от всех и сидеть. Но ведь ничего страшного! Я могу всего лишь уйти подальше от неё и всё будет хорошо! Волнолапка замедлила бег и пошла искать всех своих знакомых.

Отредактировано Волнолапка (27.07.2013 12:20:44)

0

107

Цветолап тупо бродил туда-сюда по поляне, ища, с кем-бы поговорить. Несмотря на весь его открытый и дружелюбный характер, ученик всё же иногда был очень скромен. Вот уже и Речное и племя Ветра пришли на Совет, и всё свободное место на поляне заполнилось новыми котами, которые почти сразу же объединелись в группы для беседы. Что-ж, лучше найду Волнолапку и тоже образую с ней "группу". - подумал Цветолап и почти сразу же наткнулся на сестру, которая явно была чем-то ообеспокоена. Вся её недавня радость первому Совету вдруг пропала, словно её и не было.
- Волнолапка, чего грустишь? - спросил он бодрым голосом, - Это же наш самый первый Совет! Он должен проходить весело, - ученик заглянул сестре в глаза. Они были немного мокроватыми. Она что, плакала?! - не понял Цветолап и сразу же спросил:
Что случилось?
Ну действительно, что могло случится? Может, её кто-нибудь обидел, пока я шатался от одного дерева к другому? Но кто же мог её обидеть?! Смотря на грустную сестру, и Цветолап лишился своего только что огромного радостного настроения.

0

108

-----Лагерь
Снегирёк с Серошёрсточкой шли вместе всю дорогу от лагеря до Четырёх Деревьев. Ученика радовало, наклнец-то и она проявила к нему вн мание. Теперь, казалось, ничто не могло омрачить его радостного настроения. Пусть даже ему 13 лун, а ей 14, пусть!  Пусть даже он не мог не заметить интереса, который проявляет к нему Вишенка. Главное было то, что теперь Серошёрсточка, наконец-то, тоже перестала просто пользоваться его услугами. Это было видно по многому.
И вот, наконец, Речное племя спустилось в лощину Четырёх Деревьев. Это был не первый Совет Снегирька, поэтому он вполне с нейтральным выражение лица спустился со склона. Сначало они с подругой ненадолго потеряли друг друга в общей толпе, но потом, спустя некоторое время, она, наконец найдя его, подошла к нему и сказала:
Чудесная ночь, не правда ли? - она нежно посмотрела на на Снегирька. Ученик немного смутился, но  всё же медленно кивнул. ВЗатем он решил отойти ренадолго, так как Серошёрсточка уже увлеклась беседой с Тропинкой. Он решил просто бойти вокруг всей поляны.Это заняло не так много времени, поэтому спустя совсем немногое время он вернулся. Похоже, пока он отсутствовал,бк беседе успели присоединится ещё и две ученицы. Одна из племени Ветра, другая - из Небесного. Снегирёк кивнул им в знак приветствия, и как бы, чтобы тоже влится в разговор, с улыбкой спросил:
Ну, о чём разговор? Можно ли мне в него вступить?

0

109

Снегоух посмотрел на Ранку и, словно прочитав ее мысли,усмехнулся.                 
-Я недавно, вместе с Белкой и Дубом патрулировал границу с племенем Теней       
Снегоух рассказывал кошечкам события того времени.Внезапно он остановился и замолчал.Мимо него пробежала Волнолапка.Маленькая кошечка была вся в слезах.Белоснежный котик побежал следом.Он увидел,как Цветолап наткнулся на сестру,что-то у нее спросил. Снегоух подбежал к маленьким оруженосцам,взволнованно посмотрел на них   
-Что-нибудь случилось?Волнолапка,тебя кто обидел?Не бойся,я не буду вызывать его на драку,просто посмотрю ему в глаза.А потом помогу вам найти маму или ваших наставников,если,конечно,вы нуждаетесь в моей помощи.

0

110

Волнолапка лежала грустная. Вдруг к ней подошёл её брат и спросил - Волнолапка, чего грустишь?- Это же наш самый первый Совет! Он должен проходить весело, Да так ничего страшного. Ученица увидела что брат тоже загрустил. Она попыталась улыбнуться, но получилось нелепо. Она вытерла глаза и Цветолап похоже это заметил. Он сказал Что случилось? Волнолапка ответила Помнишь Серошёрсточку? Так вот, я её встретила и познакомилась с ней. Она сразу дала понять что не хочет дружить. Когда я увидела её второй раз я говорила с кошкой из племени Ветра. А Серошёрсточка что-то шептала на ухо другой кошке и смотрела на меня. Я поняла что это что-то плохое. Я сказала ей что если она не хочет меня видеть пусть скажет. Потом я побежала сюда, а дальше ты знаешь.  В тот момент когда Волнолапка начала говорить подошёл Снегоух и спросил -Что-нибудь случилось?Волнолапка,тебя кто обидел?Не бойся,я не буду вызывать его на драку,просто посмотрю ему в глаза.А потом помогу вам найти маму или ваших наставников,если,конечно,вы нуждаетесь в моей помощи. Волнолапка была рада что о ней заботятся. Она стала веселее и рассказала ему всё. Потом она сказала Да, правда надо найти кого нибудь. Догоняйте! Она игриво попрыгала вокруг и побежала стараясь не наступать на других кошек.

Отредактировано Волнолапка (27.07.2013 15:43:42)

0

111

Первой на поздравление Опалинки среагировала белая с рыжими пятнами ученица.
-Привет. Я Волнолапка из Грозового племени. А ты? Знаешь, меня сегодня вечером посвятили в оруженосцы и я первый раз на совете. - сказала она, Опалинка даже удивилась такой быстрой реакции. Она совсем не собиралась искать друзей из других племён. Волнолапка же наоборот, хотела дружить абсолютно со всеми, этим Грозовая ученица чем-то напомнила Бериллу, сестру.
-Опалинка, племя Ветра, - приветливо, но тихо ответила ученица, так, чтобы слышать её могла только Волнолапка. С секунду подумав, Опалинка призналась:
-Я на совете тоже впервые, не ожидала такого столпотворения.
Волнолапка больше ей не ответила и уставилась на свою серую знакомицу, которая что-то шепнула на ухо уже третьей кошке, которую Опалинка ранее не заметила.
- Ну, что ж, привет. Судя по запаху, ты, серенькая, из Небесного, а ты -  из племени Ветра. - послышалось со стороны серой кошечки, и Опалинка гордо подняла голову. То, что её нельзя перепутать с представителем другого племени, было лучшим комплиментом для ученицы. У самой Опалинки уже перемешались все запахи в голове, и она ни за что бы не смогла определить принадлежности других.
-Да ты просто гений! - довольно резко сказала серая миниатюрная кошечка, которая пару минут назад катилась по поляне. Опалинка кинула на неё непонимающий взгляд. "Ну конечно, она-то не может особо похвастаться происхождением из племени Ветра," - с лёгкой усмешкой подумала она.
- Да ладно... Я пошутила... Меня зовут Мираж. - сказала та же самая кошечка. А ведь Опалинке Мираж поначалу даже понравилась - спокойно сидит, не ищет себе не врагов, ни друзей и пришла будто бы исключительно из-за желания увидеть полную луну.
-Да, я из племени Ветра, Опалинка,- ученица попыталась изобразить спокойствие и уверенность. Кажется, вокруг неё было непривычно много кошек и котов. Обычно она предпочитала уединение или небольшие кампании.
Волнолапка вдруг встала и гордо направилась к Серошёрточке.
- Если ты не хочешь меня видеть и разговаривать со мной, то так и скажи и я уйду подальше! - гордо сказала она и поспешно ушла, Опалинка только удивлённо посмотрела ей вслед. "Наверное, Берилла поступила бы также," - почему-то подумала она. Опалинка пришла к простому выводу, что Волнолапка была уверена в том, что Серошёрсточка обсуждала со своей подругой не кого-нибудь, а именно её. Опалинка не последовала за ней, чтобы успокоить, но ей и не хотелось продолжать общение с Светлошёрсточкрй.
- Знаешь, Совет - это день, когда следует отбросить всю свою неприязнь к представителям иных племён... - пространственное изрекла Опалинка, намекая на своё отношение к произошедшему.

0

112

Серую миниатюрную кошечку из Небесного племени, как оказалось, зовут Мираж. Она очень понравилась Серошёрсточке, тоже не всегда думает перед тем, как сказать. Но вдруг Волнолапка резко встало, смело подошла к Серошёрсточке, и сказала:
- Если ты не хочешь меня видеть и разговаривать сомной, то так и скажи и я уйду подальше! - она отвернулась и направилась прочь. И тут Серошёрсточка не смогла сдержаться. Она попыталась крикнуть ей вслед.
- Подожди, малышка, ты не поняла! Это не из-за тебя, а.. - она не договорила, так как поняла, что если сейчас она скажет, что из-за предстоящей войны за Нагретые Камни и Звездолап сейчас скажет об этом Змеезвёздке, то на неё посмотрят, как на ненормальную.  Ну а с другой стороны, что она сделала этой малышке? Отошла от неё подальше? Нет, ну убегать из-за этого в слезах на месте Волнолапки Серошёрсточка не стала бы.
Знаешь, Совет - это день, когда следует отбросить всю свою неприязнь к представителям иных племён, - заметила Опалинка, вроде как обвиняя Серошёрсточку. Речной ученице хотелось сказать ей, что она не виновата в том, что скоро между её племенем и Грозовым будет война,и ей просто жалко Волнолапку, которая подружится с ней перед самой битвой и не сможет напасть на неё в бою. Но Серошёрсточке сказать это мешало одно слово: Рано.
Тем временем к ним подошёл куда-то ненадолго ушедший Снегирёк и спросил, о чём разговор.
- Да так, не о чём.. - тихо ответила она, - Скорее бы уже начался Совет!
Офф: Звездолап, начинай уже Совет

0

113

Снежнолапая проводила рыжую ученицу взглядом. Та обошла все группы котов и села одна, возводя глаза к верхушке скалы. Она вроде бы сливалась с массой котов, но Снежка никак не могла забыть ее взгляд. Такой отрешенный... Хотя, наверное, она сама виновата. Если кот не хочет видеть рядом с собой других, наверняка все это заметят. Я же не одна такая...
Взгляд Снежки скользил по толпе, а что еще делать? Совет никак не начинался и казалось будто с каждой секундой котов становилось все больше. Хоть они и тихо переговаривались, но все вместе они образовывали ужасный шум. Кто-то знакомился, кто-то спрашивал про охоту, некоторые коты и кошки просто сидели рядом. Почему мне не к кому прижаться боком, как это делают другие? Несмотря на мой характер, никто не осмеливался подойти... Ну и пусть, иногда это общение надоедает.
Рядом со Снежнолапой прошла бело-рыжая кошечка, глаза которой были мокрыми.
- Тебя кто-то обидел? - негромко спросила Снежка.
Но маленькая ученица не услышала слова кошки и прошла мимо. У Снежнолапой не было желания вставать и бежать за ней, чтобы успокоить и узнать в чем дело. Снежка обернулась, но никто не следил за ученицей. Может мне показалось...

Отредактировано Снежнолапая (27.07.2013 20:25:14)

0

114

Волнолапка обернулась чтобы посмотреть бегут ли за ней Снегоух и Цветолап. Вдруг она увидела что на неё смотрит белая кошка. По запаху Волнолапка узнала что она из Небесного племени. Ей показалось что кошечка ей что-то сказала. Она подошла, села рядом, умылась и потом спросила Привет. Ты мне что нибудь говорила? Я Волнолапка. А ты? Кошка была полностью белоснежная. Ученица опустила голову и стала думать. Может я зря ей это сказала? Стоп, она мне что-то говорила! Мне нужно вернутся к ней. Она сказала Извини, я пойду. и побежала искать Серошёрсточку. Серошёрсточка! Крикнула она когда пришла. Прости что я тебе так сказала. Мне показалось что ты что-то мне кричала, но я не слышала. Наверное глупо получилось. Она села рядом и опустила голову. Потом она заметила кошку, которая сидела возле скалы.

Отредактировано Волнолапка (27.07.2013 20:44:46)

0

115

В первое мгновение Сумеречный призрак слегка ошалел -  на него шипела собственная ученица. Такого "теплого" приёма он никак не ожидал, ну по крайней мере надеялся, что ему будут хоть немного рады. Быстро взяв себя в лапы, черно белый кот начал мяукать:
- Вообще-то я такой же полноправный участник этого совета как и ты, насколько я помню, Племя Теней было приглашено, и я  тоже могу послушать, что нам скажут предводители. А если ты не ждала меня здесь увидеть, то я могу пересесть подальше, например к соседям из племени ветра, у меня там как раз есть должница, но думаю она и сегодня будет всеми лапами отпираться. А может ты нервничаешь из-за какого-нибудь оруженосца? Ну да! скорее всего так и есть! Из какого он племени? Грозовое? Речное? Небесное? Ветра? ... Наверняка из ветра, они горазды делать подарки в виде кроликов, это на мой взгляд самая лучше трапеза на двоих под луной ... - с последними словами сумеречный воитель уже во всю смеялся в усы.

0

116

Так долго тянущееся время и всеобщий говор котов становился для Серошёрсточки просто невыносимым. Только один из предводителей открывал рот, она уже надеялась, что он скажет, что пора начать Совет, но он простособирался перемолвится словом-другим с остальными равными по статусу.Вот Змеезвёздка что-то сказала Озёрной Звезде. Та кивнула, тоже что-то сказав Грозовой предводительнице. Вот к Клёну подошёлкакой-то его соплемённик и.. Нет, ну они издеваются? - подумала ученица, но вдруг её мысли показались ей давольно забавными, и она более ли менее расслабилась.
- Серошёрсточка! - вдруг услышала Речная ученица. Серошёрсточка повернулась на голос и увидела перед собой Волнолапку. Что она мне ещё скажет?и- подумала она, но услышала вот что: Прости, что я тебе так сказала. Мне показалось, что ты что-то мне кричала, но я не слышала. Наверное глупо получилось. - кошечка опустила головку.
Серошёрсточке вдруг стало жалко её. А ведь они с ней похожи. Обе иногда говорят, не подумав, обе росли без отца.. Хотя, возможно, Дождистая нашла малышке приёмного отца.. Нет, она не могла, не могла не подружится с такой кошечкой!
- Мы обе были не правы, - ласково сказала она, - Просто, понимаешь, сейчас Совет начнётся, и ты поймёшь, почему нам сейчас не стоит начинать дружить. Но.. я всё таки не могу не расспросить тебя о маме и о братьях и сёстрах. Как их зовут или у тебя их нет? И.. - Серошёрсточка хотела спросить, есть ли у неё отец, то есть приёмный. Или Лавинолап мог вернуться. Но передумала, так как этим вопросом она могла расстроить Волнолапку, если его у неё нет. Поэтому ученица продолжила предложение первым, что пришло в голову: И они тоже пришли на Совет?

0

117

Снежнолапая, зевнув, стала умываться. Кажется, мы ждем совета дольше, чем он будет продолжаться! Закрыв глаза, она усердно лизала лапку, после чего проводила ею за ушком и по мордочке. Снежка снова лизнула лапку и замерла, так и не закрыв рот - маленькая бело-рыжая ученица подошла к воительнице.
- Привет. Ты мне что нибудь говорила? Я Волнолапка. А ты?
Ой, как быстро! Видимо, энергии у этой кошки хватит на много лун вперед.
Снежнолапая поспешила закрыть рот, представлял какое у нее глупое выражение мордочки. Волнолапка опустила голову, явно о чем-то думая. Они одновременно решили все-таки сказать что-нибудь.
- Извини, я пойду.
- Меня зовут Снежнолапая.
Маленькая кошечка пропустила слова воительницы мимо ушей и побежала. Снежнолапая повернулась за ней голову и увидела, что ученица подбежала к серой кошке.
Она хамка или даже оруженосцы меня не хотят воспринимать как воительницу?! Нет-нет, пожалуй, она хамка.
Снежнолапая встала и не спеша потрусила к Волнолапке и серой кошке.
- ...Наверное глупо получилось, - сказала ученица.
- Мы обе были не правы. Просто, понимаешь, сейчас Совет начнётся, и ты поймёшь, почему нам сейчас не стоит начинать дружить. Но.. я всё таки не могу не расспросить тебя о маме и о братьях и сёстрах. Как их зовут или у тебя их нет? И.. - кошка задумалась, но это было недолго, - И они тоже пришли на Совет?
Снежнолапая остановилась рядом с кошками, вроде как не нарушая их общение, но показывая, что сидит рядом. Слова серой кошки заставили Снежку закатить глаза. «Нам сейчас не стоит дружить» - это же не значит, что в лесу опять будет битва? Грозовые коты и Речные... Неужели прославленные Нагретые камни? Хотя, возможно, я ошибаюсь...
- Здравствуй, Мираж.

Отредактировано Снежнолапая (27.07.2013 21:32:09)

0

118

Черная предводительница пытливо вглядывалась в кошачье море на поляне и вскоре у нее в глазах начало рябить от обилия красок. Черные, серые, Рыжие и белые кошки и коты носились по поляне, то и дело вскрикивая, увидев знакомых. То там, то тут сидели и оживленно болтали коты из разных племен. Грозовые коты...-Звездная Пыль проводила взглядом Пестролистую и Волнолапку. -Ох уж эти пакостники, грозовые.! всегда норовят утроить свалку среди бела дня!. Черная спешно отвела взгляд, чтобы не позволить себе как либо нарушить спокойствие. Речное племя..Небесное..даже племя Ветра собралось. Наверное, скоро нужно будет начинать совет. предводительница еще раз обвела поляну взглядом, теперь уже подмечая знакомых котов. Вот Серошерсточка из Речного. Хорошая кошечка, а главное обещает стать хорошей воительницей. . Черная усмехнулась в усы. Рядом с собственной ученицей. Звездная пыль никак не удивилась из-за его замкнутого поведения. сумеречный призрак всегда был немного неприветлив к чужакам.
  Вдруг в толпе мелькнуло пятно белоснежной шерсти. А вот и давняя приятельница, Снежнолапая! Они с Пылью начали дружить еще с самого первого ее Совета(офф:позже во флеше отыграем), поэтому надо поздороваться. Предводительница медленно поднялась с земли и величественно направилась к пушистому облачку.
-Снежнолапая,-ровно сказала она, хотя  в ее глазах сияли веселые искорки.Затем черная лукаво улыбнулась, сощурив изумрудные глаза и уже более радостно прибавила:
-Как я давно тебя не видела, дорогуша!
Уж с кем с кем, а со Снежкой пыль могла беседовать не взывая на свой статус. Она была для нее чуть ли не родным существом, подругой детства. хотя до настоящей преданной дружбы все не доходило. Мешало их происхождение и племенные границы.

0

119

Снежнолапая махала хвостом от нетерпения. Когда же начнется Совет?! Это столпотворение котов начинает раздражать. Как же хочется вернуться в свой лагерь и, свернувшись, уснуть на подстилке. Ммм...
Кошка прикрыла глаза, шерстью ощущая мягкую подстилку. Хоть ее и нету, представить-то можно? Когда вернусь в лагерь, прежде чем завалиться спать, я обязательно ее сменю... И она будет еще мягче...
- Снежнолапая, - раздался голос одной хорошей кошки, ее Снежка просто не могла не узнать! А вот и Звездная Пыль, но что с голосом?
Пыль говорила как-то слишком спокойно, как будто они были не приятелями, а так, просто знакомыми. На долю секунды Снежнолапая решила, что что-то случилось, но, углубившись в память, ничего плохого не нашла. Тогда кошка резко развернулась и широко улыбнулась, увидев веселые искры в изумрудных глазах.
- Звездная Пыль, - мягко сказала кошка, вставая и приближаясь к черной кошке.
- Как я давно тебя не видела, дорогуша! - радостно сказала Пыль.
Снежнолапая снова улыбнулась, жмуря глаза.
- Безумно рада видеть тебя!

0

120

Мираж глубоко вздохнула и огляделась. Всё новые и новые коты прибывали на поляну. Кто-то общался, некоторые просто сидели в сторонке и ждали начала Совета. Внезапно, Мираж заметила, что на неё смотрит  некий воитель из племени Ветра. Судя по всему, не слишком молодой. Мираж моргнула, разглядывая незнакомца. У него были такие красивые глаза... Не часто встретишь котов с яркой и насыщенной радужкой. как правило, у всех она бледно-голубая или же жёлто-зелёная. Мираж, как и этому воителю, видимо, повезло. Хотя, цвет глаз ничего не решает... Кот улыбнулся и вежливо поздоровался. Мираж склонила голову набок, не зная, что ответить. Она не привыкла разговаривать с воителями из чужого племени. Впрочем, чего думать-то?
-Здравствуйте, - отозвалась она, - Хорошая сегодня погодка для Совета, не правда ли? Чёрт, если бы у Мираж не было шерсти, все бы увидели, как она покраснела. А что ещё говорить то? Надо завязать разговор. Только вот о чём? Мираж часто слышала, как воители её племени говорят о погоде... Тьфу ты... Ненавижу Советы. Сидела бы лучше в лагере... Ученица снова обернулась на учениц и увидела, что Волнолапка что-то кричит серощёрсточке. в подробности кошечка решила не вникать, ибо и так проблем хватает... Голова забита всяким ненужным мусором, который ещё надо и переработать, используя многострадальные мозги. внезапно, Мираж поняла, что бело-рыжая кошечка, кажется, расстроилась... Но опять же она не имела к этому ни малейшего отношения. Жалко её, конечно, но не более... Мираж вздохнула. К Волнолапке подощёл ещё один котик её возраста и принялся что-то рассказывать. Видимо, утешает, - догадалась пепельная ученица и внезапно увидела ещё одного кота, которого, кажется, звали Снегирёк. Тьфу ты... Все сразу идут сюда. Ну почему?
-Ну, о чём разговор? Можно ли мне в него вступить? Мираж прсмотрела ему в глаза и бросила:
-Да ни о чём... Вступай, конечно... В принципе, ей было всё равно. Хотя, этот оруженосец ей очень понравился. Интелигент, но и не слабохарактерный... Мираж нравятся такие.
-Да, я из племени Ветра, Опалинка,- немного гордливо проговорила пёстрая кошечка. Нашла чем гордиться, - про себя хмыкнула Мираж, - Коты племени Ветра, небось, живут под открытым небом потому, что не могут построить себе палатки! Впрочем, Мираж не стала показывать своего недовольства. А зачем? Ей враги не нужны... Да и к тому же, они будут встречаться только на Советах... А это ни на что не влияет.
Знаешь, Совет - это день, когда следует отбросить всю свою неприязнь к представителям иных племён, - осторожно заметила Опалинка. Мираж шумно вздохнула и, наконец, подала голос.
-Возможно, ты права... Но Грозовое и Речное племена вечно цапаются между собой! - с видом знатока сказала кошечка. Она много раз слышала от воителей, что эти два племени, вроде как, дерутся за территорию... Фух... Как же всё сложно! Серошёрсточка же начала оправдываться и всё такое... Типичная реакция. Внезапно, из не откуда появилась Снежнолапая - наставница Мираж. Я бы даже сказала, вездесущая. Мираж не держала зла на эту кошку. Наоборот, очень уважала её. Но порой хотелось почувствовать себя одинокой, как бы это странно  не звучало.
- Тебя кто-то обидел? - спросила белоснежная воительница Волнолапку. Да никто её не обижал, ей богу! Эх... Ладно, забудем. Меня это опять же не касается. Мираж широко зевнула и поглядела на Скалу. Именно там, в скором времени, будут стоять предводители пяти племён. Серощёрсточка и Волнолапка, кажется, помирились, - заметила Мираж, шлядя на кошечек. Затем, она перевела взгляд на Снежнолапую и спросила:
-Ну когда уже начнётся Совет? Луна уже поднялась. Похоже, я слишком нетерпелива... - подумала ученица и продолжила ждать того момента, когда один из предводителей объявит, что Совет начался.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев