Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

Офф: играйте дальше без Ворона, дела зовут х)

0

62

Берилла посмотрела в сторону удаляющегося Ворона.
Потом вздохнула и зашептала Голубоглазке.
- Лучше я пойду в пещеру целителя, там должен отстаться мох и свернутый вереск. Я тут всех перепугаю своим видом! Мне надо вытереться обо что-то! - а об первый встречный куст или об землю Берилле вытираться на хотелось! Мало ли какой кролик или птица сделали там свои "дела"...
>>>>Главная полянка

Отредактировано Берилла (11.05.2013 19:27:30)

0

63

- Иди. Только кролика своего не забудь. А я еще тут посижу, коль ты уж меня из лагеря вытащила, - Голубоглазка шумно вздохнула. Хорошее настроение резко куда-то далеко-далеко улетучилось. Эх, что делать, что делать... Ладно, вот и подумаем, пока сидим тут. Вообще, сейчас, мне, как человеку, реально лень писать последний пост за этот день. Уж извините. Но, надо же как-то утолить последний запас фантазии. А завтро, уже с новыми силами писать, и писать очень, очень много, и очень, очеень старательно. В общем... Голубоглазка снова с шумом вздохнув, подняла глазу к небу. Сейчас ей не хочется, чтобы ее отрывали...

0

64

Берилла выкинула кошмарно-грязный кусок мха в куст.
Наставница молча сидела. Берилла не хотела ее отрывать от ужасно увлекательного занятия.
>>>Главная поляна.

0

65

Голубоглазка тихо сидела на пустоши; шея уже затекла; пора возвращаться в лагерь. Вообще, возвращаться в лагерь с пустыми лапами не так уж и хорошо, но все-таки очень лениво ловить какого-нибудь зверька. Но вообще-то, это немного, хотя нет, не немного, а вообще плохо - думать только о себе, а не о племени. Поэтому, "мисс Лени" стоит поднять свою попу с насиженного места и поймать хотя бы кролика.
Так и быть. Только ради племмени, исключительно ради племени. Принюхавшись, Голубоглазка учуяла запах... кролика. Ну, что же, стоит поймать его, ибо с пустыми лапами возвращаться неохота. Молодая воительница пригнулась, и медленно кралась в ту сторону, откуда "доносился" запах кролика. Наконец, заметив длинноухого, Гуля (ура, я придумала сокращение!) подкралась еще ближе к своей цели, и, зная, что она идет с подветренной стороны, и поэтому ее запах дичь не почует, она прыгнула, и, "обняв" кролика, прикончила его укусом в шею. Кролик, к сожалению, не такой уж и крупный, но хоть что-то, лучше, чем приднти в лагерь с пустыми лапами.
Взяв тушку в зубы, Гуля направилась в лагерь, немного пританцовывая на ходу.
~>лагерь. куча с дичью.

0

66

Иллюзионистка медленно и бесшумно гуляла по освещённой солнцем пустоши. Серебристая просто обожала смотреть на занятых соплеменников! Столько суеты и труда, как можно не заглядеться? В её голубых глазах таилась тоска и скукота. Ей в голову пришла замечательная идея, поохотиться ради племени. «Вот это будет классно! – мысленно говорила Иллюзионистка. Я что ни будь обязательно поймаю!»
Перед глазами Ветряной пробежал быстрый и юркий кролик. На редкость не костлявый и не жирный, скорее всего самый обычный кролик. Иллюзионистка рванула за ним. Когда уже почти догнала – расстояния каких-то два лисьих хвоста! Дальше следует завораживающий прыжок. Что и сделала полосатая. Она прыгнула. И причём так, будто сзади неё огромные перьевые крылья. Она не промахнулась. Небольшая перецарапала его пушистую спину. Позже, она лишила его прекрасного зрения и впилась зубами в его глотку. Вскоре, добыча уже оказалась во рту кошки. Небольшого размера Воительница гордо взмахнула головой при всех. «Ну разве я не молодец? – расхвасталась Иллюзионистка. – Это было так быстро!» – мысли охотницы случайно прозвучали вголос. Она немного смутилась, заулыбалась и присела, словно кого-то ещё ждала.

Отредактировано Перьевая Метель (30.05.2013 22:28:11)

+1

67

[td]Офф:Быстрей беги на поляну![/td]
Там все:3

Отредактировано Берилла (01.06.2013 14:32:55)

0

68

Ночесветка плелась по пустоши. За ней шли Берилла и Дымогривка. Кошка остановилась.
"Хм... А какой у нас патруль? Границы или охота, границы или охота..." - думала кошка, но наконец решила. - "С охотой уж нас все в порядке! Идем границы проверять!"
Кошка резко остановилась.
- Наш патруль не идет охотится. - громко сказала она Берилле, которая с выпученными глазами клонилась в сторону кролика, который был не подалеку. - Мы идем осматривать границы и обновлять их. Всем ясно? - коротко сказала кошка. - Идем на границу с тенями! - приказала она.
-------->Граница с тенями.

0

69

Ночесветка, границы с Тенями у нас нет.
Так что давай на границу с небом :3?

Отредактировано Берилла (06.06.2013 15:44:20)

0

70

(Дымка, мы договорились исправить. Ноче просто не знала.)

0

71

(Офф: хотя... Ок, у нее от боли помутнился рассудок!пишу пост. Жди меня-я-я!)

0

72

Берилла трусцой бежала за Ночесветкой. Кошке было плохо... Это было и так заметно.
Берилла почуяла кролика. Кошечка выпучила глаза и стала бочком семенить в его сторону. Это выглядело очень смешно...
"Отлично! Тут столько кроликов! Прекрасно!" - радовалась кошечка. Но ее мысли прервал голос кошки.
- Наш патруль не идет охотиться! - произнесла она.
Кошечка сначала не поняла, но потом согласно кивнула.
- Ну, да... С охотой у нас все в порядке... Так что... Да пойдем смотреть границы. - проронила она, уныло отворачиваясь от кролика.
Ночесветка сказала что они идут к границам.
- Да-а-а...
Дальше кошечка не слушала. Она просто плелась за Ночесветкой к границе с небом.
-------->Граница с небом

Отредактировано Берилла (08.06.2013 00:14:27)

0

73

Ночесветка не успела сказать следующие слова, как Дымогривка сказала, что с Тенями границы нет.
"Ой, ну как же я могла забыть?!" - укорила себя кошка.
- То есть, на границу с небом! Да... С небом, этим... - зевнула кошка и потянулась.
После этого кошка взмахнула хвостом и зашагала дальше.
"Хорошо что мы не пошли охотиться! Куча дичи и так полна. Не надо ее заполнять! У стариков животы разболяться, а оруженосцы раздуются как наша Бериллочка! - весело подумала кошка.
- Быстрей! Наверняка эти коты... Коты... Эти... Перешли нашу территорию! Пошли! - приободрившись скомандовала кошка и понеслась, как молния, в перед.
---------->Граница Неба и Ветра.

0

74

Сквозь небо, затянутое темными тучами не прорывался ни один лучик солнца. Редкие, шевелящиеся на бушующем все сильнее и сильнее ветру кусты вереска отбрасывали странные тени.. Казалось, что какие-то сказочные существа передвигаются, копошатся, шуршат и дерутся, дожидаясь долгожданного дождя. Из кустов. прихрамывая и прижимая рваное ухо к голове, неслышно ступал крупный серый кот. Хотя, прямо скажем, котом это существо с первого раза назвать было трудно. Грязная, свалявшаяся в колтуны шерсть, хромая походка, распушенный, словно ерш трубочиста, хвост, усталый настороженный немигающий взгляд больших желтых глаз, почти невидимые узкие зрачки, и правое ухо, свисающее жалкими лохмотьями. Кота, впрочем это не смущало. Он слишком устал. Настороженно прислушиваясь уцелевшим ухом, он,шумно фыркая, жадно припал к маленькой лужице мутной воды. Напившись вдоволь, крупный воитель отряхнулся и повел носом. Зрачки резко расширились, он понял, что уже очень близко к своей цели. Собираясь с силами, кот, поморщившись наступил на больную лапу. Мдааа.. - подумал кот. - кто теперь сможет узнать в этом жалком создании бывшего грозного глашатая ветра... Еще раз потянув носом воздух, Совокрыл, не обращая больше внимания на саднящую боль в правой лапе, торопливо похромал к лагерю своего племени. ---> Главная поляна

0

75

-----------> Лагерь племени Ветра.
Медный мчался на пустошь. Ветер приятно задувал под шерсть, а последние лучики солнца, перед дождём, грели кота. Рассвет. Все коты ещё лежат в своих палатках, в то время, когда Медный охотится для них! Конечно это была не настоящая обида, а просто, как говорится, от нечего делать! Остановившись, Медный принюхался. Он учуял слабый запах полёвки. Сколько Медный не старался, не мог понять где копошится зверёк. Пройдя немного вперёд, Медный заметил полёвку, которая грызла семечки под кустом папоротника. Воитель принял охотничью стойку и с подветренной стороны пополз к мышке. Под лапами Медного предательски хрустнула ветка, и полёвка насторожилась.
- Мышиный помёт! - выругался воитель и остановился. Полёвка успокоилась и продолжила грызть семечки. Медный облегчённо вздохнул и снова пополз к зверьку.
"Расстояние - одна кошачья лапа, - размышлял Медный. - Значит, нужно попытаться допрыгнуть до неё!" - Медный прыгнул и камнем упал на добычу. Прикончив мышку смертельным укусом в шею, Медный, с победной ухмылкой, забросал  добычу землёй.
Поймав ещё одну мышку, Медный подхватил свою добычу и направился в лагерь, надеясь что там хоть кто нибудь проснулся!
--------------> Главная поляна.

0

76

---Главная поляна---
   Иллюзионистка шла первой, за ней поспевала её пёстрая подруга, а также старшая сестра - Ясноглазая. Иллюзионистка любила ходить вместе с ней рядом перед охотой. Лёгкий ветерок приятно ласкал длинную шерсть Иллюзи. Как же серебристая кошечка любила гулять под утренним солнцем несмотря в какую погоду. Наверное сегодня будет дождь... - еле слышно прошептала белогрудая. Её не пугал дождь весной - она наоборот просто обожала его. Приятное пение птиц которое не оставит равнодушным любого её соплеменника. Иллюзионистке даже не верилось что она будет охотиться. утром с кем-то а не одной. Вот она уже и почувствовала первую цель. Это кролик. Довольно упитанный, наверное хватит на несколько котов сразу! (смотря сколько они едят). Воительница Ветра прикинула примерно теорию нападения. Сначала, она тихо подкрадётся, а потому будет гоняться за ним, пока тот не устанет, и Иллюзионистка его убьёт. По логике небольшой соплеменнице всех котов племени Ветра это было чудесно.
  Вот уже и крадётся охотница. Осталось несколько лисьих хвостов, как вдруг кролик вскакивает, и полосатая успевает задеть когтями его жирненький бок. План изменился. До кролика осталось пол кошачьего хвоста. Гордая этой охотой воительница со всей силы прижимает кролика к земле, прыгнув за ним. Одно ловкое движение когтей и добыча для племени уже есть. Взяв в зубы утренний улов она пошла к Ясноглазой.

0

77

Ясноглазая с легкой улыбкой наблюдала за сестрой. Иллюзи шла впереди, но при этом все время была рядом. «Такая задумчивая... Разве возможно так думать об охоте? Хотя она же не я.» Иллюзи тихо прошептала, что возможно сегодня будет дождь, и принюхалась. Ясная подняла выше голову, ловя запахи пустоши. «Вот кто привлек Иллюзи. Кро-о-олик, сейчас слюнки потекут, - усмехнулась Ясноглазая. Иллюзи быстро поймала кролика, Ясная даже не успела найти другого.
- Ну и кролик... - пробормотала Ясная, увидев огромную тушу.
«Моя очередь»
Ясноглазая принюхалась и тихо побрела в сторону запаха дичи.
Неподалеку оказался кролик. Он, к сожалению, был меньше, чем у Иллюзи, но тоже крупный. Ясная подобрались поближе, глубоко вдохнула и побежала. Кролик быстро заметил охотницу и, сверкая задними лапами, помчался в сторону от воительницы.
- Аккуратно, яма, - шепнул Туман.
Опять Ясноглазая слишком увлеклась погоней, что чуть было не упал в яму. Оббежав ее, она продолжила бежать за шустрым кроликом. Он бежал все медленней, силы истощались и, когда до него был примерно один хвост, Ясная прыгнула и поймала его. Сильно ударив его лапой, тем самым оглушив, она укусила его в шею и побрела обратно к сестре.

Отредактировано Ясноглазая (13.08.2013 13:40:51)

0

78

- Проворно, - улыбнулась сестра. Она хотела всем рассказать, какая она гордая своей сестрёнкой, но потом быстро сказала себе в мыслях - Я могу их отвлечь! Поэтому они будут на меня злиться, так как я спугнула их дичь , и придётся отрабатывать... - Иллюзионистка побрела выискивать кролика номер два. Серебристую удивило то, что Ясноглазая на что-то или кого-то постоянно отвлекается. Если так пойдёт дальше, то она может и со скалы случайно свалиться. Но надеюсь до этого не дойдёт.
  Синеглазая быстро нашла следующую дичь. Напружинив крепкие лапы, она прыгнула на дичь. Гордая воительница не случайно выбрала именно этого кролика. Он не такой худой как все, имеет жировую прослойку.
  Длинные уши добычи услышали, как тихо и беззвучно крадётся Иллюзи. Пока дичь проворно не сбежала, Иллюзионистка ловко набросила на его голову лапу. Она вспомнила как её учил наставник. Она оглушила небольшое животное, царапая его спину. Позже, кошка просто перекусила ему шею. Довольная воительница побрела к своей сестре похвастаться уловом.
- Как думаешь, для утреней охоты сгодиться? - спросила Ясную полосатая.

Отредактировано Метель | Иллюзионистка (13.08.2013 13:57:17)

0

79

Ясноглазая замерла, прислушиваясь и принюхиваясь к окружающему миру. Иллюзи зря времени не теряла и уже ловила очередного кролика. «Кролики, кролики... Сколько уж можно их ловить и есть, ловить и есть...» Ясная присмотрелась, принюхалась. Опустив голову к земле, она брела по пустоши. Маленькая землеройка оказалась неподалеку от воительницы. «А вот и разнообразие...» - подумала Ясноглазая и облизнулась. Она медленно и тихо кралась к своему обеду. Оставалось совсем немного. «Сейчас.» Ясная прыгнула на землеройку, по привычке ударяя ее лапой и оглушая. Быстро укусив ее в шею, Ясная побежала обратно к своему кролику.
- Как думаешь, для утреней охоты сгодиться?
- Думаю, да. Идем в лагерь?
- Конечно!
--->Лагерь, главная поляна

Отредактировано Ясноглазая (13.08.2013 14:43:29)

0

80

- Думаю, да. Идем в лагерь?
- Конечно!  - Иллюзионистка забрала свой улов и прижалась к сестре.
  Иллюзи проходила около сухих деревьев и кустов вереска, обращая внимание на землероек и полёвок в кустах и больших птиц на высохших ветках.
  Резко серебристая рванула к лагерю.
------Пустошь--------Лагерь.

0

81

Прибегаю на самое понравившееся мне место, дожидаюсь отряда 914.
И не спрашивайте, почему мы не на месте, специально отведённом для тренировок. Там тренируются ученики, а мы воины.
Оглядываю поляну, продолжая читать лекцию, как бы прискорбно это не звучало.
Умение охотиться и сражаться не делает вас воинами. Ключевым в данном понятии можно назвать... Осмысление, осознание себя воителем. Все заложено здесь - хвостом показываю на голову Мы будем тренировать не только силу и ловкость, навыки и умения, но и силу воли, а также очень интересную науку "идеал не достижим", так я бы её назвал. Запомните, сколько бы вы не тренировались, как сильны бы вы не были, вы - не совершенство, нельзя недооценивать противника ни в коем случае, будь то хоть маленький и не обученный ученик. Техника, которая позволяет вам победить даже самого непобедимого врага, содержит несколько истин: Первая - взмахивая хвостом раз Если тебе не хватает силы, воспользуйся ловкостью. Не хватает ловкости, возьми разумом. Вторая - очередной взмах хвостом Нету в лесу воителя, кто бы в совершенстве практиковал все истины. Вы не можете быть одновременно сильным и ловким и хитрецом. На тренировках вам лучше тренировать одну истину усердно, остальные на базе, ни в коем случае не пренебрегать ими, но уделять больше внимания одной истине. На первых порах вы можете не понять основу вашей подготовки, но на то мы и тренируемся, чтобы понять. Третее - хвост Любое наступление противника можно обернуть против него самого, ровно также, как и свои недостатки. Маленький рост против большого - отличный улов. Большой сочтёт вам лёгким противником, и вы воспользуетесь этим, применив одну из техник моей теории. Ну да... Она моя - скромничаю Четвёртое, - взмах хвостом Вы не должны бояться. Но если вы боитесь, помните, это значит. что и ваш противник тоже боится
Отряхиваюсь, разминая мышцы Итак, хватит пока лекций, начнём разминку. Мы - Племя Ветра. Глупо начинать даже учиться охотиться, если вы как следует не умеете бегать, любой кролик убежит от вас в считанные секунды.  Поэтому начнём забег - начинаю кружить. продолжая речь У бега тоже есть свои правила. Помните, ни в коем случае нельзя резко останавливаться, если вы устали, просто снизьте скорость перейдя на шаг, от резкого тормоза сердце может не выдержать, а мне не нужны больные и тем более трупы. Будем тренировать скорость, выносливость и ловкость. Может, для кого-то это и есть основная истина. Выжимаем всё, что можно. Начинаем медленно, ускоряемся, бегаем в свободном пространстве, но недалеко от границы. Внимательно следим за дорогой, пока я не скажу никто не останавливается! И... Я буду мучить вас знаниями о воинском законе, будьте настороже. Это - не каторга, это я хочу обучить вас здраво мыслить во время тяжёлой физической нагрузки. Итак
останавливаюсь Отряд 914, можете начинать тренировку! Я бегу с вами! На все вопросы, готов дать ответ! Вперёд!
И я начинаю забег первым...

Отредактировано Рок (15.08.2013 16:59:33)

+1

82

Лавина прибежала следом за отрядом, который, по видимому, возглавлял Рок. Полосатый воитель остановился на пустошки и обратился к ученикам.
- И не спрашивайте, почему мы не на месте, специально отведённом для тренировок. Там тренируются ученики, а мы воины.- проговорил Рок. Снежная Лавина даже удивилась, как такой, как он может так запросто и дружелюбно обходиться с молодым поколением, да еще и не без мудрости в словах. Может, он не такой уж и плохой обольститель сердце, каким он показался ей сегодня? А пока белоснежная кошка прокручивала в голове образ Рока, воитель продолжил свои наставления по поводу тренировок. Кот рассказывал все понятно, но в тоже время как-то по-своему.
"Жалко только, что ученики редко слушаю речи своих наставников,"- вздохнула кошка. Насколько она знала молодых оруженосцев, им все время нужно было куда-то бежать, не сидеть на месте и уж темболее им никогда не было интересно слушать долгие теории. Что и печально. Потом в бою не знаю чего делать надо. А ведь им все говорили! Но, может быть, ученики племени Ветра только в бою неугомонны и быстры? А на тренировках покладисты и послушны.
"Конечно это так! Что это я на свое племя наговариваю.."- возмутилась своим же домыслам Снежная Лавина.
И... Я буду мучить вам знаними о воинском законе, будьте настороже. Это - не каторга, это я хочу обучить вам здраво мыслить во время тяжёлой физической нагрузки.- как-будто бы пригрозил Рок.
"Да куда же их мучить на, считай, что первой тренировке! Они же еще дети,"- вскричала в мыслях кошка, но внешне оставалась спокойной. Нет, терзать учеников пытками не нужно, но проверить знания иногда следует.
- Итак, отряд 914, можете начинать тренировку! Я бегу с вами! На все вопросы, готов дать ответ! Вперёд,- скомандовал Рок и побежал вперед.
"Ох уж этот Рок,"- вздохнула белоснежная воительница.
- Если вы все-таки устанете, то не следует себя до потери пульса выматывать,- обращаясь к ученикам, произнесла Снежная Лавина,- Можете остановиться и отдохнуть.- сказала кошка. И неважно, что Рок им приказал не останавливаться до тех пор, пока он не скажет. А вдруг у кого-нибудь приступ случится от продолжительного бега. Все-таки все оруженосцы разные и силы у них тоже разные. Лав вспомнила себя в ученичестве.. Да уж, не самые лучшие воспоминания. Кошка помотала головой, отгоняя ненужные мысли прочь и побежала за Роком, догоняя его.
"Я буду держаться с ним рядом,"- решила Снежная Лавина. Мало ли чего ему в голову взбредет. Нет, воитель он конечно мудрый и умный, но иногда кошка его просто не узнавала.

+1

83

Ясноглазая с улыбкой слушала лекцию воителя. Не так уж давно стал воителем, а уже всем заправляет. И, кажется, его слушают. Ясная с радостью бы побежала в след за соплеменниками, но не стала. Ее невнимательность могла сыграть с ней плохую шутку. Ясноглазая не спеша потрусила за соплеменниками, внимательно глядя под лапы и вслушиваясь во все звуки. Туман молчал и Ясная не решалась бежать без его поддержки. Соплеменники оторвались от Ясной и, когда они бы точно не обернулись на воительницу, она решила попробовать побежать. Следя за дыханием и пытаясь следить за землей, она бежала за остальными. Они приближались и Ясноглазая ликовала, забывая следить за дорогой.
- О-ой! - пискнула Ясная, когда левая лапа ударилась об камень.
Мгновение и кошка ощутила землю. Отряхиваясь от пыли, она поднялась. «Мы не ссорились, наверное, лун 60... Я слишком привыкла к его помощи, что сама ничего не могу. Словно беспомощный котенок!» Кошка вылизала лапу, жмуря глаза, чтобы не заплакать от боли и обиды. Не став дальше экспериментировать, кошка потрусила за соплеменниками. «Какая разница которой я по счету прийду?»

+2

84

<--Главная поляна

Снегоспин прибежал к Пустоши. Кончено, он не очень хорошо запомнил дорогу, потому что всю-превсю дорогу перед его глазами мелькал этот хвост! Не аппетитный, но будто звавший играть с ним, он так и манил.. Он просто ужасно манил его укусить! Однако, раньше, чем коту бы вздумалось поддаться этому весьма детскому желанию, все пришли. Снова Рок закатил очень серьёзную лекцию. Строгую и жестокую. То, что нужно молодым воителям. Дисциплина. Пускай это им вбивают в голову с самого детства. Снегоспин очень старался слушать наставника. Несмотря на то, что временами он начинал откровенно нудить, кот выслушал его через силу от начала и до конца. Каждое слово постарался Снегоспин обдумать и запомнить. Однако, время тянулось ужасно долго. Но вот - послышались довольно спасительные слова:
- ... можете начинать тренировку! <..> На все вопросы готов дать ответ! Вперёд!
И у кота уже созрел вопрос. Но сначала нужно было показать свой бег. Со всех ног кот помчался прямо за наставником. Коты племени Ветра - самые быстроногие! Ветер свистел в ушах Снегоспина, усы плотно прижались к мордочке, шёрстка развевалась на ветру.. Прекрасное, удивительное ощущение быстрого бега! Ещё и в такую замечательную для этого погоду! Ни холодно, ни жарко! Ни Солнца, ни кромешной тьмы! Пару раз коту даже удавалось неплохо обогнать наставника, но это лишь на время. Рок делал пару усилий - и снова Снегоспин оказывался за ним. Однако, вопрос. Оруженосец решил задать его сейчас:
Я не согласен. - это было довольно смелым заявлением - Я считаю, что если ты боишься, соперник ни за что не будет бояться тоже. Напротив, это внушит ему уверенности, раззадорит его, даст веру в свои силы..

0

85

-----------> Лагерь племени Ветра.
Луч:
Воитель мчался вперёд. Ветер задувал под шерсть. Луч осмотрелся и увидел белую шёрстку соплеменницы.
- Привет Снежная Лавина! - крикнул издалека Луч. Он присел рядом с кошкой и улыбнулся, но потом заметил Рока и гордо вздёрнул нос кверху. Рок побежал вперёд. Снежная Лавина за ним. Луч гневно сверкнул глазами и осмотрел других патрульных.
"Снегоспин, Ясноглазая... Ясноглазая?!" - Луч отвращёно скривился.
- Привет, Снегоспин. - кивнул Луч ученику. Ясноглазая ринулась за Роком, Снегоспин туда же.
"Да что с вами сегодня?!" - Луч помчался за отрядом. Он поравнялся со Снежной Лавиной.
- Ты что нибудь поймала? - поинтересовался Луч.
"Да я даже одного уса её не стою!" - подумал воитель, осмотрев белоснежную шёрстку Лавины.

0

86

Тренировка продолжалась. Снегоспин всё ещё проявлял большой энтузиазм. Он бежал и бежал, всё так же: то перегоняя своего наставника, то снова оказываясь у него за спиной.. Ветер сильно дул в мордочку, шерсть развевалась на ветру, слегка-слегка отливая серебристым цветом. Рок так и не ответил на вопрос. Хотя, наверное, он просто переводил дыхание, чтобы смочь ответить коту на бегу.
Ведь он же действительно сказал, что ответит на любые вопросы - так что же он молчит?
Тем временем, с оруженосцем поздоровался Луч. Снегоспину не нравился его характер. Они были практически противоположными котами. То, что нравилось одному - не нравилось другому, то, как один будет делать - другой ни за что делать не станет. Несмотря на всё это, всё же нельзя было воротить морду от рыжего - это элементарное проявление огромной невежливости. Тем более, что они - соплеменники. Снегоспин постарался поздороваться (нормально у него это не получилось):
- И тебе не хворать - сухо ответил кот и приоткрыл рот, прикрыв свою сухость тем, что будто бы пытается сохранить ровное дыхание. К счастью, пустошь была настолько большой, что на ней даже такому приличному скоплению котов тренироваться было совсем не тесно..

0

87

офф: эх, раз Рока нет и больше, похоже, никто не придет, то мы пропустим пока Рока в очереди >__<

Вскоре присоединилась и Ясноглазая со своей ученицей. Воительница решила пробежаться, но неожиданно споткнулась о камень. Снежная Лавина сбавила бег и хотела уже помочь Ясноглазой встать, но, зная характер кошки, лучше не лезть к ней без повода. Трехцветная воительница поднялась с земли, что очень порадовало Лав. Значит, травм нет. Белоснежная кошка слегка улыбнулась неизвестно кому и побежала быстрее, так как Рок, похоже, не думал сбавлять темп.
- Я не согласен.- подойдя к своему наставнику, уверенно сказал Снегоспин,- Я считаю, что если ты боишься, соперник ни за что не будет бояться тоже. Напротив, это внушит ему уверенности, раззадорит его, даст веру в свои силы..- проговорил ученик.
- Ну, это смотря с какой стороны посмотреть,- улыбнувшись, сказала Снежная Лавина,- Зачем же ты будешь показывать своему противнику, что ты боишься?- вымолвила кошка,- Это все равно, что показать спину хищнику. Конечно, зверь тогда сразу же бросится на тебя, заметив слабое место,- пояснила воительница,- Но это даже хорошо. Ведь можно же просто обмануть врага, сделав вид, что боишься. Он расслабится, подумает, что ты уже сдаешься. И вот тогда, тогда-а, на зло всем своим неприятелям, ты покажешь им, что все они ошибались, считая тебя трусишкой,- усмехнувшись, сказала Лавина,- Это почти как прием "Притворная смерть".
На горизонте показалась знакомая фигура, которая вскоре присоединилась к тренировке. Это был Луч, еще один воитель Ветра.
- Привет, Снежная Лавина!- уже издалека закричал Луч. Белоснежная воительница обернулась и приветственно помахала ему хвостом. Снегоспин же кинул воителю пару фраз на ходу и побежал дальше. Ученик то перегонял остальных, то бежал с ним наравне. Порой, даже отставал, но наверное только затем, чтобы перевести дыхание. Снежная Лавина не могла налюбоваться н воспитанника Рока.
"Он умен и проворен,"- подумала кошка, вспоминая про недавние слова ученика,-"Ему точно не будет равных в бою, когда он станет воином."
Вскоре Луч, который какое-то время осматривал весь отряд, поравнял со Снежной Лавиной.
- Ты что нибудь поймала?- спросил воитель, при этом еще осматривая кошку. Лав даже немного засмущалась, чувствуя на себе пристальный взгляд Луча.
- Эм-м, нет, еще не поймала,- ответила белоснежная кошка,- Рок сказал, что сейчас у нас беговая тренировка.. Поэтому времени на охоту я пока не нашла,- улыбнулась Лавина,- А твои как дела? Был сегодня на охоте?

0

88

А тренировка всё продолжалась.. Нет, конечно, Снегоспин всё ещё не чувствовал усталости - он был абсолютно разогретый, живенький.. И один из самых быстрых. Некоторое время у него даже получилось достаточно долго держать своего наставника, бежавшего первым, у себя за хвостом! Однако, конечно, кот ещё не самый быстрый в племени. Так что закрепить за собой место лидера у него так и не получилось. Да и не представлялось возможным в ближайшее время...
Рок так и не ответил на возражение Снегоспина. Но ответила Снежная Лавина. Она говорила ласково, старалась объяснить.. Почти полная противоположность диктатору Року. Хотя, возможно, наставник мог научить большему..
- Спасибо, Снежная Лавина, это я и имел ввиду - смущённо промолвил молодой кот и слегка укоризненно посмотрел на Рока, которого в данный момент волновала исключительно изнуряющая и в будущем очень пригодящаяся тренировка.
Снегоспин продолжал бежать.. Не сбавлял темпа, всё было как прежде.. Снова обогнав наставника на пару мгновений и снова оказавшись за ним, кот решил посмотреть на белую воительницу.. И поймал на себе одобрительный взгляд.

0

89

Снежная Лавина приветственно махнула Лучу хвостом. Воитель радостно заурчал.
- Я не согласен.- подойдя к Року, сказал Снегоспин,- Я считаю, что если ты боишься, соперник ни за что не будет бояться тоже. Напротив, это внушит ему уверенности, раззадорит его, даст веру в свои силы... - проговорил ученик.
- Ну, это смотря с какой стороны посмотреть,- улыбнувшись, сказала Снежная Лавина,- Зачем же ты будешь показывать своему противнику, что ты боишься? Это все равно, что показать спину хищнику. Конечно, зверь тогда сразу же бросится на тебя, заметив слабое место,- пояснила воительница,- Но это даже хорошо. Ведь можно же просто обмануть врага, сделав вид, что боишься. Он расслабится, подумает, что ты уже сдаешься. И вот тогда, тогда-а, на зло всем своим неприятелям, ты покажешь им, что все они ошибались, считая тебя трусишкой,- усмехнувшись, сказала Лавина,- Это почти как прием "Притворная смерть". - Луч открыл рот.
- Я вижу, ты не плохо знаешь боевые приёмы! - одобрительно кивнул Луч и лизнул Снежную Лавину в белое ушко.
- Спасибо, Снежная Лавина, это я и имел ввиду - смущённо вымолвил Снегоспин. Луч посмотрел на Рока.
- Почему, этому проказнику, ответила Снежная Лавина, а не его наставник?!
- Рок занят.
- Чем это?
- Своей тренировкой!

Луч фыркнул и посмотрел на Лавину. В её обществе он всегда таял, и не мог вести себя так, как всегда.
- Эм-м, нет, еще не поймала,- ответила белоснежная кошка,- Рок сказал, что сейчас у нас беговая тренировка.. Поэтому времени на охоту я пока не нашла,- улыбнулась Лавина,- А твои как дела? Был сегодня на охоте?
- Да так, идёт всё потихоньку... - замялся Луч. - На охоте я ещё не был, и вот поэтому хочу, да поскорее! - ответил воитель, бросая недовольный взгляд на Рока. - А ты не видела Медного? Вы же вроде бы с ним друзья... - только сейчас Луч вспомнил про своего брата. Вранолап остался в лагере или ушёл? А Медный пошёл на пустошь или в заросли вереска?

0

90

- Спасибо, Снежная Лавина, это я и имел ввиду,- сказал Снегоспин, то и дело слегка недовольно поглядывая на Рока.
- Я вижу, ты не плохо знаешь боевые приёмы! - восхитился Луч. Снежная Лавина смущенно отвела взгляд.
- Ну, конечно. Я же воительница,- ответила кошка, улыбаясь. Похоже сегодня Луч был в прекрасном расположении духа, что не могло не радовать Лав. Вот именно с таким настроем надо подходить к тренировкам и охоте!
- Да так, идёт всё потихоньку...- ответил воитель. Также Луч пояснил, что на охоте он еще не был, но обязательно пойдет.
- Я тоже хотела сегодня поохотиться,- сказала белоснежная кошка,- Можно взять еще кого-нибудь и пойти вместе поохотиться, раз уж мы решили организовать охотничий патруль!- улыбнулась Лав, посмотрев на своего приятеля.
"Может быть Рок со Снегоспином еще пойдут?"- подумала воителньица,-"Если конечно они не устанут. Нужно будет потом спросить."
А ты не видела Медного? Вы же вроде бы с ним друзья...- проговорил рыжий воин. Если честно, то Снежная Лавина уже несколько дней не общалась с братом Луча. Медный всегда где-то пропадал. Лав видела этого кота только в патрулях, в которые они были назначены вместе.
- Нет, к сожалению я его не видела. А ты?- спросила Снежная Лавина,- Надеюсь, с ним все хорошо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: