Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Технический раздел » Заказ Мастера Игры


Заказ Мастера Игры

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Мастер Игры, Гейм-Мастер, ГМ - на форумных ролевых играх это специально созданный аккаунт, с помощью которого администрация отыгрывает рандомных существ или какие-то природные явления. Т.е., у нас это человек, который может изобразить любое лесное животное (например, собаку) или погодное явление (грозу, ливень и т.п.). Проще говоря, Мастер создает особую игровую ситуацию, как случайную, так и заранее обговоренную с игроком. Делается это обычно для развлечения или развития сюжета/квеста.

Правила раздела

• ГМ не придумывает квест за вас! Вы сами объясняете, что именно вы от него хотите, а Мастер в ответ предлагает тот или иной вариант развития событий.
• После получения заказа, ГМ бросает кубик (не дайс!) и выясняет, как будет проходить отыгрыш - удачно для вашего персонажа или наоборот. Пример: вы желаете поохотиться и обращаетесь в данную тему. Мастер выслушивает вашу просьбу и оставляет пост в локации. После того, как ваш персонаж совершает бросок, ГМ сразу же сообщает результат броска. Скажем, жребий выпал таким образом, что персонаж проваливает эту охоту и вдобавок получает легкую травму. Игрок отыгрывает это у себя в посте. Как видите, все просто.

Шаблон заказа

Код:
[b]Имя/имена персонажа(ей):[/b] ...
[b]Ссылка на локацию:[/b] ...
[b]Что заказываем-с:[/b] драка/охота/разрешение игровой ситуации
[b]Особые пожелания:[/b] ...
Значения выпадающих очков

1 - абсолютное невезение, персонаж проигрывает/проваливает миссию и зарабатывает тяжелое ранение.
2 - досадная неудача, персонаж проигрывает/проваливает миссию и зарабатывает легкие ушибы.
3 - неудача, персонаж проигрывает/проваливает миссию, но остается цел.
4 - 50/50, персонаж выигрывает/выполняет миссию, правда, с большим трудом и возможными тяжелыми увечьями.
5 - настоящее везение, персонаж выигрывает/выполняет миссию, причем с меньшим трудом и легкими ранениями.
6 - абсолютная удача: персонаж выигрывает/выполняет миссию без единой травмы или увечья.

Отредактировано Рубинолапа (22.06.2013 18:13:39)

+1

2

Итак, у нас с Медовым возник спор. Из-за чего две палочки Twix разорвали отношения. Мы приняли решение разделить производство. Т.е., я действую своей предложенной идеей при броске кубиков, а Мед - своей.
Поэтому, какой вас больше вариант устраивает, говорите сразу)

Отредактировано Рубинолапа (22.06.2013 17:14:04)

0

3

Рубинолапа написал(а):

Мастера вызывают только в тех случаях, когда нужно обыграть драку/охоту/нападение/и т.п., или разрешить сложную игровую ситуацию.

вот здесь с тобой не соглашусь, при необходимости можно и с новичком поиграть, если ему больше не с кем.

0

4

Медовый, тоже обратил на это внимание

0

5

Медовый написал(а):

вот здесь с тобой не соглашусь, при необходимости можно и с новичком поиграть, если ему больше не с кем.

За кота? о.о
ГМ отыгрывает в основном животных противоположного вида тематике форума :3

0

6

Рубинолапа написал(а):

За кота? о.о
ГМ отыгрывает в основном животных противоположного вида тематике форума :3

За кота.
Почитай сообщения нашего гм. Он был и Крольчихой, и Крепколапом, и Двухвосткой, и еще много кем.

0

7

Медовый
Не думаю, что не найдётся такого участника, которому тоже нечего делать)
Но да ладно, раз уж, введены такие правила, не буду им противоречить ._.

0

8

Рубинолапа написал(а):

Не думаю, что не найдётся такого участника, которому тоже нечего делать)

но находились ведь, иначе я бы не придумывал всех этих котов Оо

0

9

Золотая Волна, драка с одиночкой или с собакой? С использованием кубиков?

+1

10

Золотая Волна написал(а):

Медовый, Вы? Нет? Я за Вашими действиями следил :3

палево ;D

Золотая Волна написал(а):

Драка с собакой. На самом деле, не могу определиться. Как вам удобней?

С собакой так с собакой. Но в одиночку с ней драться, да еще и с кубиками, очень рискованно.
Может, лучше все-таки с одиночкой, чтобы силы были равны?

0

11

воу
Ты читаешь мои мысли)

0

12

Золотая Волна написал(а):

Понимаю, что очень рискованно, ибо персонаж может получить много увечий, но драка с собакой. С кубиками, конечно.

Хорошо, первый пост с тебя, псинка следом прибежит.

0

13

Боже, определись ;D

0

14

Хорошо, на 15 хд
Пиши пост)

0

15

Если без кубиков, то бонусов вообще не будет.

0

16

Договорились)

0

17

1.Ночка/ Комарик,
2.http://koti.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=11&p=4,
3.Драка одиночки и оруженосца,
4. Вроде бы нету. Ну конечно с кубиками)

0

18

Исход для твоего персонажа, Ночка:
[dice=7744-1:6:0:]

3 - неудача, персонаж проигрывает/проваливает миссию, но остается цел.

0

19

Крысолов, ок

0

20

Имя/имена персонажа(ей): Луч и Ясноглазая
Ссылка на локацию: Пустошь
Что заказываем-с: драка двух воинов
Особые пожелания: Эм... Кубики бросить надо:)

0

21

Я вот не пойму ГМ может отыграть как Капелька- дочка Снежки убежит в лес и погибнет? (просто она совсем не играет)

0

22

Волна | Снежка, мне кажется, Капелька не очень обрадуется, если вернется в игру и увидит, что её персонажа убили)

0

23

Волна | Снежка, может быть пока стоит переместить данного персонажа в тему "Нужные"? Кто-нибудь его подберет и продолжит игру.

0

24

Можно конечно... я не знаю, вы ж администраторы и модераторы) и Капелька совсем не играет( Моя бедная Снежка застряла в детской и не может оттуда вылезти, а у всех остальных котята уже стали оруженосцами.(((((((( :'(  :angry:

0

25

Волна | Снежка, допустим, что твои котята уже тоже стали оруженосцами, раз больше не играют. Возвращайся в воинскую палатку)

0

26

Имя/имена персонажа(ей): Вишенка (Вишня)
Ссылка на локацию: Главная поляна
Что заказываем-с: игровая ситуация - посвящение в оруженосцы.
Особые пожелания:отыгрыш за предводителя Речного племени, смена имени на - Вишня.

0

27

Имя/имена персонажа(ей): Звещдолпа, т.к. он неактивен, а церемонию надо провести
Ссылка на локацию: Я флешбек еще не создала...
Что заказываем-с: посвящение Землянички в оруженосцы
Особые пожелания: не знаю. никаких.

0

28

Кто нибудь, ответьте, кто берется отыгрывать то?

0

29

Белка, по идее, любой из админов или модераторов.. Сегодня/завтра уже начнем отыгрыш.

0

30

Крысолов, а я?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Технический раздел » Заказ Мастера Игры