Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Старый амбар


Старый амбар

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Яблоня значит… И вправду, под деревом было много веток, после зимних метель, я недосозревшие плоды могли бы только усилить атаки кота. Значит надо было его от туда выманить или… Я прыгнул и вскарабкался на ветку. Теперь мы были на равных силах. Сдесь он меня не достанет и есть время подумать.
Дерево крепкое, поэтому драться на нем одно удовольствие. Я взял в рот один из блодов и кинул его в Холода. Когда еще твердое зеленое яблоко приземлилось точно в лоб наставнику, я чуть не лопнул от смеха. Кто бы мог подумать, что я такой меткий? Из чувства само сохранения я прыгнул на ветку еще выше.
-В догонялки?

Отредактировано Молоколап (20.06.2013 20:30:31)

0

32

Яблоко прилетело сильно. Даже не ожидал Холод, что они такие твердые. Голова начала кружиться, но он начал прыгать за учеником. Ветка за веткой и он почти у Молоколапа. Но из-за кружившейся головы, один из прыжков был рассчитан неправильно, и Холод пролетел ветку и врезался в козырек амбара. Он лапами залазил на козырек. После недолгой борьбы он все--таки залез. И сел отдышаться. Надо все равно догонять. Встряхнувшись, Холод стал себя чувствовать лучше и поэтому запрыгнул на ветку. Яблоки падали вниз. Он не видел, как ушла Огнехвостка. У него была одна цель: догнать Молоколапа.

Отредактировано Прут|Созвездие Холода (22.06.2013 18:43:56)

0

33

Огнехвостка с улыбкой наблюдала за котами. Они то дрались, то бегали под деревья, а сейчас надумали в догонялки поиграть... Не похожи они на наставника и ученика, которые просто проходят подготовку. Я бы сказала, что они друзья.
Кошка зажмурилась от удовольствия. Наблюдать за веселыми соплеменниками было для нее сродни наблюдению за котятами. Все это прибавляло радости, хорошего настроения. Кошка закопала пойманную дичь и легла на землю, подтянув под себя лапки. Прощальные лучи солнца согревали Огни. Она продолжила наблюдать за котами, сожалея что с ее наставницей не все так радужно. Они почти не общаются и, к сожалению, Огнехвостка почти все пытается сама освоить.
Молоклап кинул зеленое яблоко в предводителя. Холод, кажется, сильно ударился, но все-таки полез на дерево за проказником. Следя за его прыжками, Огни усомнилась, что удар был сильным, но Созвездие Холода все-таки промахнулся. Еле вскарабкавшись на крышу амбара, он сел отдышаться.
Кошка отвела взгляд от предводителя и устремила внимание на Молоко. Она начала сомневаться в своем стереотипе. Навряд ли этот кот бездельник, ведь он хорошо охотится и дерется... Бездельники ведь не могут это хорошо делать?
Огни никогда прежде не разглялывала этого кота, да и сейчас она это делала украдкой. Его молочная шерстка не была такой уж обычной. Хотя может и обычной, но цвет довольно-таки приятный.... Да и характер у него не самый плохой...
Огнехвостка помотала головой, мысленно она начала воевать с только что появившимися мыслями о Молоко. Приятный цвет? Характер? Глупости. У многих котов неплохая шерстка и характер. Так можно и до всяких симпатий дойти! Кошка покачала головой и отвернулась от Молоко. Она не хотела видеть плюсы  в других котах - это может довести в лучшем случае - до дружбы, в худшем - до любви. Зависеть от кого-то? Ну уж нет! Тем более безответно? Не-не, не надо. Максимум - дружба.
Кошка кивнула себе, удовлетворенная своим решением, и встала. Солнце опускалось еще ниже к горизонту. быстро собрав свою добычу, Огни направилась к лагерю. А коты пусть и дальше дурачатся...
---->Главная поляна

Отредактировано Огнехвостка (21.06.2013 11:15:16)

0

34

Наставник, добанувшись о крышу амбара, явно влеченный желанием словить меня, пошатываясь прыгал с ветки на ветку. Видя его плачевное состояние, я решил дать Холоду фору. Тем временем внизу мелькнула рыжая шерстка – Огнехвостка, наловив дичи, направилась в лагерь. Даже неудобно: сам позвал, а потом еще и бросил… Да и мне не мешало бы поймать хоть пару мышек… Или может большого белого кота? Ахахах…
Я скрылся в листве и стал выслеживать Холода. Наставник все прыгал по веткам стремясь меня догнать. Но я догоню тебя первым… Стараясь ступать тише чем на обычной охоте, я спустился чуть ниже чем сидел кот. Я старался держаться ближе к стволу, ведь ветки так шумят намного меньше, а пространства больше. Солнце уже перестало так печь, собирался дождь… Солнце начало клониться к закату… Как же быстро меняется мир вокруг.
Мои чувства пристально следили за тем чтоб меня не заметили.

0

35

Созвездие Холода прыгал выше и выше. Голова уже кружилась не так сильно как раньше, даже можно сказать не кружилась, но была тяжелой, а поэтому думалось не очень хорошо. Но Молоколапа надо догнать. Ветки становятся тоньше, поэтому Холод стал пробираться ближе к стволу. Но Молоколапа не было видно. Может он остался внизу? Или забрался выше. Предводитель остановился, сел у ствола и стал осматриваться. Не видя своего оруженосца, Холод решил перевести дух и привести себя немного в порядок. После Холод встал и побежал по ветке. Потом он прыгнул на соседнее дерево. Примерно треть высоты было потеряно.

0

36

И вот наконец Холод начал двигаться. Сначала он остановился отдохнуть, потом прыгнул на соседнее дерево. Вот оно! Не замедляя я прыгнул за ним, точнее на него, прикусывая загрувок и смеясь.
-Ахахах, я выйграл!  - спрыгивая с наставника заявил я, и стал спускаться на землю, не забывая об осторожности. Хотя врятли бы Холод прыгнул на меня… Он был в не очен хорошем состоянии… Наверное надо отправить его к лагерю… А самому поймать еще дичи. В прощение за то яблоко! Похоже я и вправду сильно его задел…
-Прости пожалуйста, я не думал что так переборщу… - поведя усами я посмотрел вверх на Холода, - возвращайся наверное в лагерь, а я поймаю еще пару мышек! Если хочешь конечно...

0

37

--->Главная поляна
Снежнолапая тихо ступала по земле, прислушиваясь к каждому шороху. Скйчас на нее напала шальная мысль и кошке очень хотелось ее осуществить. Снежка прближаась к амбару, рядом с которым было не мало деревьев, на которые могла забраться кошка. Снежнолапая оглянулась вокруг, никого не заметив, сжалась и прыгнула на самую низкую ветку. Ап! и кошка уже смотрит сверху вниз на землю. Но Снежку вовсе не интересовала земля, она заметила свою цель - мох на соседнем дереве. Снежнолапая вернулась на землю и приблизилась ко мху. Выпустив когти, она начала отдирать его большими полосками, как когда-то ее учила наставница. Вскоре рядом со Снежкой лежало несколько полосок, которые она быстро скатала в шар и подбросила. Шарик откатился от кошки и она начала игру. Кидаясь на него, цепляя когтями и зубами, Снежка разрывала ком и веселилась. Когда шар перестал быть шаром, Снежка нарвала еще мха. Взяв его в пасть, Снежнолапая отряхнула его и понесла в лагерь на свежую подстилку котятам.
--->Лагерь Небесного племени

0

38

Проснувшись, Траволап решил прогуляться к старому амбару, взять немного мха и отдохнуть от рутины. Уже на пол пути ему стало жарко - солнце пекло так, как будто стоял не Сезон Голых Веток, а Сезон Зелёных Листьев!
Дойдя до амбара, ему в глаза сразу попалось скопление мха, но, к сожалению, прямо на солнцепёке. Смирившись, он подошёл, но тут же пригляделся и понял - мох высох на солнце. Радуясь тому, что ему не надо греть спину на солнце, он побрёл прямо в амбар. Он тут же нашёл немножко мха, но этого недостаточно. Траволап побрёл дальше, выискивая хоть клочок мха, но так ничего и не нашёл.
-Мышиный помёт!, - возразил он, но выходить из амбара не торопился. Он, оценив обстановку решил остаться, так как в амбаре было прохладнее. Прилечь, что ли, - думал он. И, найдя немного сена, лёг. Ему снился сон.
Он видел своих братьев, сестру и родителей. Что стало с сестрой неизвестно, а вот остальную родню он потерял. Они о чём то шептались, он разобрал только несколько слов:
- Траволап... Зачем?... Почему?... Почему ты оставил нас?...
-Но почему они говорили, что я оставил их? Почему их оставил я? Ведь это ОНИ оставили МЕНЯ!
Такие сны у Траволапа были не впервые - много лун его мучили его родные, но среди них не всегда была Белогрудка. Она появлялась во снах его редко, но всегда молчала.
Он, не открывая глаз потянулся, лизнул грудку и ужаснулся. Пахло падалью и червями. Не было запаха мха, сена и прохлады. Он открыл глаза и тут же широко распахнул их от ужаса увиденного.
Амбар пропал. Рядом лежала падаль. Пахло грязью и мусором. Но главное - он не знал ни где он, ни кто те коты, которые стояли перед ним. Его схватили одиночки. Его взяли в плен.

Отредактировано Траволап (07.11.2013 20:33:43)

+1

39

Аза угрюмо тащила целителя вместе со своими, если их так можно было назвать, друзьями. Кошка бросила загривок лесного целителя и сердито буркнула:
- Давайте оставим его здесь.
Несколько томительны минут прошли в молчании. Аза утомленно поглядела в небо и рыкнула:
- Все, я больше не могу. Если он сейчас же не проснется, я сама его разбужу, как следует исполосовав ему морду и... - бродяга не успела договорить, так как именно в этот момент целитель потянулся. Аза замолчала, внимательно наблюдая за реакцией кота.
Целитель широко распахнул от ужаса глаза. Это было для него полнейшей неожиданностью.
- Ну как тебе, нравится? - зловеще прошептала бродяга.
По довольному виду Азы уж было понятно, что у нее большие ланы на этого целителя. Именно он мог вылечить ее и других бродяг от неведомой им хвори, которая грозила смертью всем им.
"Мне нужно найти брата..."
Пожалуй, излечение своего брата было для Азы главной целью всей этой заварушки. Но на днях брат ушел от нее, а Аза нестала его преследовать, думая, что так будет лучше. Но нет. Через пару дней она познакомилась с бродягами, которых посетила мысль о похищении целителя! Она же не знала, что все так хорошо обернется. Теперь Азе нужно было любой ценой найти брата.
"Это я во всем виновата..."
- Ты не пугайся, мы ничего плохого тебе не сделаем, - тихо пробормотала бродяга, - Ты нам еще нужен, пока еще нужен... - задумчиво протянула Аза, - Но ты не обольщайся. Если ты предпримешь попытки к бегству, мы тебя накажем. И страшно накажем... Лучше не рискуй, - Аза не могла потерять этого целителя, ведь он был ее надеждой на спасение себя и единственного близкого для нее кота. Она не могла позволить себе его потерять.
"Ну ничего. Скоро ты нас вылечишь, все покажешь и расскажешь, и мы все будем счастливы. Тебя возможно отпустят, а мы будем вылечены..."
Аза вполне предполагала, что у других бродяг примерно такие же планы.
"Хоть бы грызня не началась из-за этого целителя... "

+2

40

Траволап прибывал в ступоре от того, что он услышал. Даже его хвост не шевелился на ветру.
-К-к-кто в-в-вы?, - невнятно пробормотал он. З-зачем вы меня похитили? Где мы вообще находимся?
Если я не найду пути домой, кто заменит меня? Юная Алолапка слишком мала, что бы стать целителем! Я даже не очень хорошо знаю её! Что станет со мной? Я умру? В страшных ли муках? Он молчал так долго, что, кажется, пролетел целый век. Казалось, будто бродяга что то ему говорила, но он видел лишь как её рот поднимался и опускался туда - сюда. Он ничего не слышал от страха перед смертью. Траволап молча лёг, положив голову на лапы.
Великие Звёздные предки!, - призвал он к небесам, Если вы меня слышите, пошлите мне знак, или же освободите меня из мерзких лап бродяг! Не мучайте меня! Не заслужил я этого! Если заслужил, то чем? И бродяга, кажется, смирилась с тем, что Траволап лежит и глядит в небо. Аза что то фыркнула, но коту было не до этого.
Траволап очнулся лишь тогда, когда один из бродяг оглушительно громко кашлянул. Кашель? Удивительно... Но что если это белый кашель? Если я заражусь, буду ли я вечно скитаться по миру, дабы не заразить друзей и близких? Нет! Это был знак! Бродяги, болеющие белым кашлем похищают целителя из лесного племени. Всё связано. Всё равно убежать мне не дадут не бродяги, ни моя искалеченная лапа.
-Поблизости есть кошачий котовник? Казалось, его никто не понял.
-Я спрашиваю, мята кошачья поблизости есть? Растение с очень резким запахом! К нему так и тянет! Если вы больны, я должен вас вылечить! Другого выхода у меня всё равно нету.
Я должен вас вылечить! Должен... вылечить... - пронеслось у него в голове. Он сделал свой выбор. Звёздное племя знает, что у них на уме, но пройти мимо них и оставить умирать, при этом питаясь падалью и ягодами тиса? Нет! Он должен их спасти. Он. Должен. Спасти.

+1

41

-Поблизости есть кошачий котовник? Я спрашиваю, мята кошачья поблизости есть? Растение с очень резким запахом! К нему так и тянет! Если вы больны, я должен вас вылечить
- Есть-есть. Неподалеку отсюда. Двуногие ее выращивают для своих целей, но охраняют ее хорошо. Там поблизости много злых собак.
"Да он все схватывает на лету... М-да-а... Смышленый целитель попался."
Аза посмотрела в испуганные глаза целителя.
- Я ничего плохого тебе не сделаю. Пойми, мы вынуждены были тебя похитить, чтобы вылечиться. Мы тебя отпустим как только ты нам поможешь... - жажда крови исчезла, а на смену ей пришло сочувствие и понимание.
"Я должна буду его отпустить как в благодарность за содеянное..."
- Как тебя звать? - уже резче спросила бродяга. Размякать себе она редко позволяла и хотела всегда казаться злой и неприступной.

+1

42

-Как тебя звать?, - спросила кошка.
-Траволап, целитель... Он замялся. Стоит ли говорить им о племенах, когда они даже не знают воинского закона?Я целитель, собственно говоря. Так значит, мы рядом с гнёздами Двуногих? Это вроде и хорошо, но вроде и плохо. Они любят выращивать котовник, в очень больших количествах. Надеюсь, они не будут против есть эту противную на вкус гадость. Я сказал это в слух?!
-Ладно, во что бы то ни было, я помогу вам, взамен вы поможете мне дойти до гр.. до границы моего дома. Но не могу же я вечно называть тебя бродягой? Как твоё имя? Теперь он понимал, что он принял окончательное решение. Если так, то ему надо хотя бы подружится с ними.

0

43

-Траволап, целитель... Я целитель, собственно говоря. Так значит, мы рядом с гнёздами Двуногих? Это вроде и хорошо, но вроде и плохо. Они любят выращивать котовник, в очень больших количествах. Надеюсь, они не будут против есть эту противную на вкус гадость.  Ладно, во что бы то ни было, я помогу вам, взамен вы поможете мне дойти до гр.. до границы моего дома. Но не могу же я вечно называть тебя бродягой? Как твоё имя?
- Мы будем не против, - хмыкнула Аза. Еще бы. Когда на кону стоит твоя жизнь и жизнь твоих близких как-то не до вкуса той травки, которая потом поможет, - Меня зовут Азой. Знаешь, я должна тебя предупредить. Ты сейчас не в том положении, чтобы предъявлять нам условия. Я еще посмотрю - стоит ли провожать тебя до дома или нет.
Аза кое-что знала о лесных племенах и их жителях. Видимо, Траволап был одним из... как они там называются? Ах, да! Одним из племени Неба или Небесного племени...
- Я так полагаю, нам нужно найти котовник?
"Его найдет кто-нибудь другой. Я должна найти Арона..."
Легкая пелена слез затронула глаза Азы и кошка отвернулась от целителя и бродяг, пытаясь успокоиться. Бродяга стояла, немо глотая слезы, отвернувшись ото всех и мечтая найти единственного дорогого ей кота. Пару минут так и прошли в тишине. Успокоившись, Аза подумала:
"Я найду тебя и все у нас с тобой будет хорошо."
Бродяга обернулась к целителю:
- Каков наш план?
Время поджимало. Коты Небесного племени могли заметить пропажу целителя и отправиться на поиски. А этого нельзя было допустить.

0

44

-Я так полагаю, нам нужно найти котовник? Аза, не дожидаясь ответа Траволапа, резко развернулось. Казалось, что на траву упала кристально - чистая слезинка, однако, он не понимал, от чего же она плачет. Поразмыслив и поняв, что нужно отвечать на поставленный вопрос, он стал ждать Азу. Чем её затронул котовник? Или тут другая причина? Что то более.... значимое... что то, что для Азы важнее собственной жизни? Он уставился куда то за чёрненькую кошечку. Он видел кота. Чёрного кота. Казалось, кот убьёт Траволапа одним взглядом в его карие глаза. Но что то в нём.... странное? Кто же ты? Что тебе нужно? Неужели... НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЁ ТАКИ РЕШИЛИ МЕНЯ В МОГИЛУ СВЕСТИ? СНАЧАЛА СНЫ, ТЕПЕРЬ ТЫ?!, - невнятно пробормотал он себе под нос, глядя на кота. Все уставились на него, за исключением Азы.
-Каков наш план? Резко? Без разговоров? Что ж...
-Лучше пойти... Он взглянул на небо. Солнце достигло зенита. Сейчас. Его голос прозвучал полным решимости и жизни.
-Ты уверен?- спросил до сих пор молчавший полосатый бродяга, похожий на енота.
-Да. Лучше зайти днём, чем ночью. Во первых, собак отпирают на ночь. Во вторых, нас слишком много, и мы станем лёгкой добычей для бешеных Двуногих. Он хотел добавить, но вспомнил слова Азы:
-Ты сейчас не в том положении, чтобы предъявлять нам условия. Но он решился.
-Предлагаю разделиться. Я не думаю, что у вас есть постоянное жильё. Я хорошо знаю эти края, но вы схватили меня внезапно. Покажите мне, где мы вообще находимся, и я скажу вам, где лучше устроить жильё. Половина, Я, ты, Аза, и вот этот полосатик, пойдём добывать мяту. Вторая половина, вы трое, пойдёте туда, куда я вам скажу. И может быть, за такое предложение меня даже оставят в живых. Я не упрекаю вас, я лишь предлагаю лапу помощи. Что ты на это скажешь, Аза? Он присел и обвёл свои лапы хвостом, понимая, что сейчас он горько пожалеет о сказанном, и Аза обрушит на него весь свой гнев.

0

45

-Предлагаю разделиться. Я не думаю, что у вас есть постоянное жильё. Я хорошо знаю эти края, но вы схватили меня внезапно. Покажите мне, где мы вообще находимся, и я скажу вам, где лучше устроить жильё. Половина, Я, ты, Аза, и вот этот полосатик, пойдём добывать мяту. Вторая половина, вы трое, пойдёте туда, куда я вам скажу. Я не упрекаю вас, я лишь предлагаю лапу помощи. Что ты на это скажешь, Аза?
Аза странно посмотрела на целителя, размышляя на тем, чтобы сейчас сделать. Как следует его оттрепать или прислушаться к его словам. После долгой ломки, бродяга буркнула сквозь зубы:
- Хорошо. Сделаем так как говоришь ты, - Аза подняла на кота взгляд, полный решимости. - Мы сейчас на твоей территории в старом амбаре.
Конечно было странно, что целитель, который по сути должен был быть тихим и кротким котом так легко отдает приказы и советы бродягам, которые его просто-напросто могут разорвать на части.
Аза посмотрела на полосатого кота и сказала целителю:
- Его зовут Черри. Он славный малый и поможет нам добыть котовник.

Отредактировано Молнехвостка | Аза (08.11.2013 15:27:02)

0

46

Так ты знаешь о лесных племенах? Что ж, в таком случае я Траволап, целитель Небесного племени. Я знаю тут недалеко есть заброшенный дом. Пойдём, я покажу! Его удивил сам факт того, что к нему прислушались и не стали есть.
Дойдя до лагеря двуногих, он помахал хвостов в сторону деревьев, что были на горизонте.
Там есть заброшенное гнездо двуногих. Там я обычно отдыхаю от рутины лесного кота. Там есть чердак, хоть и с прорехами, но зато там тепло, есть много разных и интересных штук. Каждые семь рассветов, ровно в полдень, Траволап ходил туда, что бы отдохнуть и посоветоваться с предками. Что тут сказать - местечко тихое. А ещё там растёт тис, на самый худший случай. Не спасти, так отравить. Когда трое котов ушли, Черри, Траволап и Аза забрались на изгородь. К его удивлению, он сразу нашёл неприметный кустик с мятой.
Сюда!, -  шепнул он. Они перелезли через забор и взяли полные пасти мяты.
Пуфли от фюда!, - невнятно пробормотал он. Только они начали перелазить через забор, Черри что то заметил.
Фто такое, Челли?
Ф-ф-фабаки!!!
Фто?
Черри выплюнул немного мяты и заорал во всё горло:
СОБАКИ!!!

0

47

Когда Черри закричал, что заметил собак, душа у Азы ушла в кончики лап. Она боялась собак не то, чтобы до смерти, но не бояться собак может лишь глупец.
Так как Аза еще не успела спуститься с забора, она положила мяту на него и крикнула котам:
- Залезайте на ограду. Здесь они нас не достанут!
"А потом придумаем план получше.." - мысленно добавила бродяга. Частые стычки с собаками дали понять кошке, что собаки очень глупые существа. Но опасные... Их нельзя недооценивать.
Аза легла на котовник, чтобы ветер не скинул его на землю и прокричала:
- Можно пробиться напрямую, но это будет слишком опасно. А можно будет кому-нибудь отвлечь их, чтобы остальные убежали. Но терять котов нам не зачем. Поэтому, видимо придется драться, - такая перспектива не очень ее вдохновляла, но, видимо, другого выхода не было.

+1

48

Есть план! Черри, за мной! Траволап бросился на тройку собак, которые неслись на Азу.
Получи, падаль!, - он ударил своей больной лапой прямо по глазу одной из собак. Черри набросился на вторую собаку, и начал бить её задними лапами по голове, хотя он успевал ещё и кусать её за позвоночник.
Чего стоишь, глупышка?, - обратился он к Азе - БЕГИ! БЕГИ! Он кричал так громко, что не слышно было даже лая собак. Помедлив, Аза схватила мяту и ринулась в сторону заброшенного жилья. Как только Аза скрылась за углом, Траволап услышал оглушительный вой. Он оглянулся и увидел Черри, которого кусает собака.
Я сейчас! Он бросился прямо на морду той собаки и начал очень быстрыми и резкими движениями выцарапывать ей глаза и кроить череп.
Нравиться?, - кричал Траволап, захлёбываясь гневом и радостью. Он уже потерял наставника, когда того убил барсук, переломав ему позвоночник. Он не мог позволить умереть ещё одному невинному коту. Одно он уже знал точно - собака мертва. Он набросился на вторую собаку, однако она ловко увильнула в сторону. Траволап плюхнулся на землю и отчаянно забился, понимая, что собака сомкнула челюсти впившись зубами ему в хвост. Конец? Такова моя кончина? Он уже видел свою мать и отца прямо перед ним. Вы пришли за мной?... Нет... Ещё слишком рано...
Ниоткуда прилетел большой чёрный клубок и врезался в голову собаке, держащей Траволапа.
Не смей его трогать, псина мышеголовая! И он понял, кто это был. Это была Аза.

0

49

Когда собака начала трепать Траволапа, держа его зубами за хвост, в глазах у Азы потемнело от бешенства. Она с воинственным кличем понеслась на собаку, а если быть точнее, врезалась в голову псине, надеясь оглушить ее и заставить потерять координацию. Собака была невелика размерами, но была яростна как чудища на каменных тропах. Аза, высоко подпрыгнув, залезла собаке на холку и пыталась найти на шее позвонок, переходящий к голове. Но собака тряслась, а Траволап чувствовал себя плохо, и кошка, за неимением времени просто укусила собаку в то место, где предположительно был позвонок. Прошло пару мгновений, собака вздрогнула и упала.
"Надеюсь, ее смерть была безболезненна..."
Аза не хотела собаке страданий, хоть она чуть не убила Траволапа - единственную надежду Азы на спасение ее брата... Траволап!
Кошка быстро слезла с трупа собаки, ища испуганным взглядом целителя. И нашла. Кот лежал на земле, изрядно потрепанный, но живой. Бродяга подбежала к нему.
- Ты как? Жив? - тихим и дрожащим от волнения за целителя голосом спросила Аза.

0

50

-Жить буду., - улыбнулся Траволап.
-Где Черри?, - со всей серьёзностью спросил Траволап.
-Тут я, тут. Он стоял над трупом третей собаки и зализывал раны.
-Аза, ты не ранена? А Черри? Ты как, дружище? - забеспокоился он и начал осматривать бродяг.
-Я в порядке... - Сказал Черри, и тут же рухнул на землю. По крайней мере, я ещё жив.
-Глупышка. Аза, что там с мятой? Он начал осматривать раны своего друга. Да, жить будешь, но лучше дойти до заброшенного жилища. Идти то хоть сможешь?
-Смогу. - Улыбнулся Черри. Спасибо за то что спас. А Аза? Где Аза? - Со страхом спросил он.
-Тут я, тут. А мяту я оставила за углом. Пошли, герои. И друзья зашагали вперёд.
-Почему ты так беспокоишься за Азу?, - шептались они с Черри.
-Я... ты тайны хранить умеешь?
-Да.
-Я её люблю. Я её обожаю! Я без ума от неё! Я не хочу, что бы она погибла. Мой отец, Сэм, одобрит наши отношения, если на то пошло. Я с ним договорился. Траволап уже и позабыл о своём племени. Он понял, что бродяги - это не гнусные и злые звери. У них есть чувства и право на жизнь, как и у любого кота. Теперь же Траволап хотел помочь им выжить. Любой ценой.
-Пришли наконец! - Сказал бродяга на пороге заброшенного дома.
-Папа! - Сказал Черри, не скрывая своей радости и тревоги.
-Что с тобой, Черри? Ты ранен? - с тревогой спросил Сэм.
-Жить будет., - ответил Траволап.
-Наконец то покой. Вы нашли что ни будь?, - вмешалась Аза.
-Жить тут можно. А ещё тут пахнет одним котом. Уж не Арона ли?
Траволап не стал вмешиваться в разговор. Он пошёл залез на крышу и взгляд его устремился в небо. Сегодня тот самый седьмой рассвет.
Извините, что опоздал, меня задержали. Как то вы там? Хорошо ли живёте?... Всю ночь он сидел на крыше и общался с Предками, дабы узнать свою цель. И они дали знак. Он опять увидел этого кота. Чёрного кота, он стоял перед ним. Он обнюхал его, и понял, что это за запах. Этот запах он чуял последние несколько лун, когда приходил сюда, а ещё он чуял этот запах в своих снах. Значит ли это, что спасти или найти этого кота - его предназначение? Или же его предупреждают о том, что он опасен и его надо остерегаться? Этого ему было не понять.
Его разбудил громкий крик.
-Траволап! Иди сюда! Он спустился в дом и увидел ужасную картину - Аза стояла рядом с Черри над чьим то телом. Привыкнув к мраку, он разглядел, кто лежал перед ним. Это был Сэм. И изо рта у него струилась красная полоска. ------> Заброшенный дом

Отредактировано Траволап | Черри (08.11.2013 18:23:28)

0

51

Когда коты пришли в заброшенный дом, завязался небольшой разговор, а Траволап ушел на крышу гнезда двуногих. Ночь прошла спокойно. Но утро...
Аза открыла глаза. Она незаметно для себя уснула и теперь пыталась понять - сколько же времени прошло? Кошка встала и огляделась. Мелкие ушибы после драки с собаками слегка побаливали, а запах крови витал в воздухе. Только вот... что-то слишком сильно пахло кровью и... смертью.
"Кто-то умер? Хоть бы не друзья..."
Для таких мыслей Аза была слишком спокойна. Но это лишь личина - внутри она вся тряслась от страха и ужаса. Скажите, не подобает грозной, жестокой и умелой бродяге дрожать над смертью, но нет. Друзей Аза любила и не хотела их смерти. Даже Траволап, с которым они познакомились не при самых приятных обстоятельствах, стал для нее другом.
Черная бродяга на дрожащих лапах пробежалась по гнезду. Запах смерти привел ее к телу... Сэма - отца Черри. Аза медленно присела к трупу.
- Еще один друг потерян... - прошептала Аза, зарываясь носом в шерсть погибшего.
- Черри! Траволап! Идите сюда! - крикнула Аза, страшась еще и их гибели.
Изо рта Сэма текла кровь.
"Его кто-то убил. Если я узнаю, кто это, то я раскромсаю эту гадину как только встречу."
===>Заброшенный дом====>

Отредактировано Молнехвостка | Аза (08.11.2013 18:35:56)

0

52

Юми все это время следила за бродягами. Она видела как они похитили какого то кота. Она видела как они подружились. К несчастью она видела как они дрались с собакой. Псины оставили неприятный осадок в душе серенькой кошки. Но не все бродяги так интересовали Юми, как одна черная кошка. Она странная, но может только для Юми. Она была чем-то знакомым, чем то родным для серой кошечки. Юми некогда такого нечувствовала после падения с дерева. На ночь она осталась рядом с ними, на дереве, ведь на земле оставаться рискованно. На утро серую кошку охватил настоящий ужас. В воздухе витал запах крови. Сначала она подумала, что это сон, но потом кошка точно осознала, что уже проснулась. Вдруг воздух прорезал голос кошки. Юми на сторожилась и вскоре увидела как бродяги выдвигаются в путь.
====> Заброшенный дом===>

0

53

От бесконечного кошачьего трёпа у Барка разболелась голова. Проклятая лапа никак не хотела заживать сама по себе, поэтому, когда бродяги решили похитить целителя, полосатый решил остаться в этой раздражающей его компании ещё ненадолго. Бродяга плохо представлял себе кто такие эти целители и как они лечат, но лучше хоть что-то, чем перспектива провести зиму калекой.
Возня во дворе его интересовала мало, Барк лежал в амбаре и даже носа не высунул. Позже он узнал, что кажется один тугоголовый котик притащил на хвосте собак к ним в убежище. На это бродяга только фыркнул. Не удивительно, что эти изнеженные котики заболели своей дрянью. Иногда Барк с презрительной жалостью смотрел на своих временных союзников. Этим котам было не выжить в одиночку. Они были слабые, а слабости не было места в мире Барка.
На утро, полосатый кот собрался вместо со всеми и покинул амбар.
====> Заброшенный дом===>

Отредактировано Барк (08.11.2013 19:28:13)

0

54

Траволап всё так же шёл с больной лапой, однако кровотечение остановилось. Перед тем как уйти в невиданные ранее земли, он хотел попрощаться с родным домом - со своим лесом. Первым местом в его списке была территория племени Неба. Ближе всего был Амбар, в котором начались его приключения. Когда его похитила Аза, Барк и Черри, когда он просто пришёл полежать и отдохнуть от рутины. Прости меня, Аза. Я так и не вылечил тебя и твою "банду". Да и шансов у вас было мало... Эх, ладно, пойду, наведаюсь к своему племени. Может, я увижу Алолапку? Или попрощаюсь со Снегом и Азой? Они ведь ушли спасать лагерь... А Жирдяй? А Юми, а похороны Черри? Нет... Нет, хватит с меня. Он устремил взгляд в небо:
-Хватит с меня приключений. Вы слышите? Хватит. ХВАТИТ! Траволап продолжил идти в направлении лагеря.
---------Лагерь Небесного Племени---------

0

55

Когда Юми уже находилась в старом амбаре, на весь лес опустилась темная ночь.Черные тучи угрожающе плыли по ночному небу и наплывали на бледную Луну. Серая бродяжка поежилась и осмотрелась в поиске мяты. Пройдясь по пустому и заброшенному зданию. Прогнившие доски скрипели по лапами молодой бродяжки. Вскоре Юми подошла к тому месту где случилась драка с собакой и невольно поежилась. Кошечка всегда хотела забыть все связанное с грязными и жестокими псинами, пожирающими все на своем пути. Вдруг на лице серой кошечки появилась едва заметная улыбка. " Мята! Я нашла ее! " - обрадовалась Юми и подбежала с растению. Сорвав пучек листьев, серая бродяжка отправила их в рот. Развернувшись молодая кошечка поплелась к заброшенному бому.
===>Заброшенный Дом===>

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Старый амбар