Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Старый амбар


Старый амбар

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Амбар находится недалеко от лагеря на вершине утёса. В нём водится мелкая дичь, притом в больших количествах.

0

2

------> Старый амбар
Острозвёзд мчялся к старому амбару. Уже на пол пути он учуял запах смерти. Мерзкий запах. Зайдя в в амбар кот увидел её. У него побежали слёзы. При виде такого вы бы тоже прослезились. Грачёвка лежала в дальнем углу, в кучке прмокшего от крови сена. Глаза были открыты и в них стоял страх. Шерсть покрылась корочкой, на  горе был глубокий порез. Великое Звёздное племя, что здесь произошло?!
Кот упал рядом с ней и закричал, да закричал так, что наверно все племена услышали его вопль. Прижав уши к голове он тихо зашептал:
- Это я, я во всём виноват. Я должен был это предвидеть.
Острозвёзд закрыл её глаза. Ему казалась, что сейчас его  любимая отчнётся и они снова будут вместе.
- Не оставляй меня..
В воздухе почувствовался её запах. ЕЁ! Нежный и дурманящий запах. Никогда... Грачёвка?!
Подойдя к телу Грачёвки он сказал:
- Да хранит тебя Звёздное племя.

0

3

Брусни изо всех сил пыталась его догнать и бежать наравне. Но это было невозможно. Поэтому Бруснике ничего не оставалось делать, как ориентироваться на запах Острозвезда. Запах был с примесью отчаяния, горя и безысходности. Брр..чудовищные чувства.
    Бежав следом за предводителем, Брусни не могла не заметить, что тот несется, словно пчелой ужаленный. Бедняга. Сердце разрывалось, когда Брусника на него смотрела. Все же он был ее другом. Кот пулей влетел в амбар и из-за стен раздался вой, от которого шел мороз по шкурке. Становилось так горько. Кошка могла бы пожить еще. Почему же судьба так распорядилась? Ответа нет. Видимо, Звездным предкам Грачёвка нужнее, чем земным котам. Бедный Острозвезд. Слезы готовы были появиться на глазах, но Брусни дала себе железную установку- сдерживаться. - Не оставляй меня.. - доносилось из амбара. Бруснику словно холодной водой окатили. Она влетела в амбар. Увидела там мертвую кошку. Душераздирающее зрелище. Комок еха, испачканный кровью. И рядом как неживой- Острозвезд.
    Кошка ждала немалое количество времени. Наконец, собравшись с силами, она подошла к предводителю, обняла его хвостом и тихо проурчала: Ей уже ничто не поможет. Нужно отнести Грачёвку в лагерь. Попрощаешься с ней там... Она погладила его хвостом, как когда-то наставник гладил маленькую Брусничку. Теперь пришел ее черед заботиться о предводителе. Но, Звёздные предки, как он разбит.

Отредактировано Брусничка (28.12.2012 19:24:55)

0

4

От Клубнички
Клубничка злобно посмотрела на Бруснику и когда та подошла зашипела:
-Как поживаете, выполняете свои воинские обязанности?-яростно выпустив когти кошка отошла от бывшей подруги и уселась возле тела Грачёвки.
-Она часто помогала мне! Она была прекрасной кошкой. А теперь она смотрит на тебя с Серебреного Пояса и восхищается лучшим предводителем в лесу!

0

5

Острозвёзд, Брусника, продолжайте игру

0

6

Все мысли у Брусни были заняты предводителем. Кошка просто не представляла, как пережить подобную утрату. -Как поживаете, выполняете свои воинские обязанности?- быстрый поток мыслей прервал знакомый с детсва голос. Клубничка. Так получилось, что Брусни стала воительницей раньше подруги. Мда...представляю, как злится Клубничка. Она же старше меня на несколько лун. Понимаю, обидно. Но что же я могла поделать? Острозвёзд, Острозвёзд...не посвящай меня в воительницы раньше Клубнички. Ну не обижаются на волю предводителя. Кошка задумчиво повертела головой. Внезапная мысль посетила голову: Клубничка же завидует. Причем, видимо, только что Брусника потеряла свою лучшую подругу. Прекрасно, прекрасно. Сначала она потеряла Ядовит...Дурмана, решившего стать целителем, теперь еще и подруга от нее отвернулась. А все так хорошо начиналось.
   Взгляд голубых глаз кошки стал ледяным. От Клубнички исходили негативные волны. Брусни подняла глаза на подругу. Меня же только что посвятили. Она помолчала и прибавила: Ты считаешь меня в чем-то виноватой? Поясни. Ожидая ответа, она перевела внимание на Острозвёзда и мертвую Грачевку. Нельзя здесь ругаться. А вдруг дело до драки дойдет? С характерами нас обеих... Нельзя устраивать драку в такой траур. Все вопросы нужно оставить на потом. Вернемся в лагерь и разберемся, если будет в этом необходимость. А может, все не так плохо? Мы помиримся...нет, не думаю, что моя боевая подруга на это пойдет. Ее самолюбие сильно ущемлено...

0

7

Острозвёзд ничего не помнил от боли. Всё было таким странным. Ему казалась, что он упал в пропасть. Боль утраты, терзала, даже разрывало его сердце на части. Было даже такое ощущение, что прямо сейчас он потеряет все свои девять жизней и уйдёт в Звёздное племя к своей любимой. Сквозь этот туман кот слышал голос его бывшей ученицы. - Ей уже ничто не поможет. Нужно отнести Грачёвку в лагерь. Попрощаешься с ней там...
Предводитель затряс головой. Ещё бы немного и он бы сломал шею.
- Ты не понимаешь, ты ничего не понимаешь... - Острозвёзд посмотрел в глаза Брусни и перешёл на шёпот.
- Я во всём виноват, я мог её помочь. Я должен был это предвидеть.
Внезапно в его голове что - то щёлкнуло. Кот опять стал прежним.
- Клубничка, я не успел посвятить тебя в воители. Нужно возвращаться. Ты права Брусника. Слезами горю не поможешь.
Кот кивнул Бруснике, в знак благодарности. Подойдя к Грачёвке, Острозвёзд аккуратно взял её за загривок зубами. И сильным рывком перекинул мёртвую подругу через плечо.
------> Главная поляна

0

8

---начало игры.
Цветок Папоротника неторопливо трусила по еле заметной старой тропке, почему-то оттаявшей от снега, и казавшейся среди его пышных голубовато-белых гор  дорогой в загадочный край из малоизвестных сказок, которые её старшая сестрица сочиняла для неё ещё тогда, когда её небосводом был нежно-малиновый свод детской из веток дикой малины, а горизонтом - теряющийся в сумраке угол, где спала странно пахнущая беременная кошка-королева – к ней ей запрещали соваться...
Под лапами был влажный ковёр из плотно переплетающихся стеблей жухлой травы, приятно пружинивший под лапами,  так что хотелось оттолкнуться от него и взлететь. В узком мягком коридоре из снега звуки казались вкрадчивыми лапами пушистого зверька – они тихо крались за Папоротником, не успевая остановиться вровень с ней и всякий раз чуть запаздывая и растворяясь в воздухе вместе с синевато-белым дымком её дыхания. Папоротник вновь остановилась на пороге нового поворота  своей загадочной дороги и замерла, прислушиваясь к тому, как где-то далеко какая-то пичуга не то призывала себе подобных на песню, не то предупреждает лесных обитателей о некой опасности. В её цвеньканье был тревожный, но мелодичный диссонанс,  заставивший Цветок остановиться и погадать, что может значить птичий монолог.
«Странно, - проносились, как лёгкие облачка, в голове воительницы мысли, - места – с детства знакомые, но сейчас, из-за снега, всё кажется таким чудесным и странным... Много бы я дала, если бы за этим поворотом оказался не наш старый разваливающийся амбар, а что-то... эдакое», - захваченная этой смешной надеждой, кошка устремилась вперед – осторожно, словно идя по проволоке, стараясь ни единым звуком не спугнуть поджидающее её за углом снежного пути чудо.
Шаг, шаг... Ещё... Вот но, сейчас!..
Папоротник резко повернула... и разочарованно  опустила плечи.
«Амбар как амбар... Ты дура, Папоротник!..»
В минутной тоске она принялась изучать знакомые очертания полуразвалившегося строения, словно надеясь встретить в них что-то необычное или новое. И вдруг...
«Что? Нет, нет, постойте, правда?.. Мне показалось, или там что-то мелькнуло?..»
Заинтригованная, Папоротник прищурила бледно-синие глаза. И – снова – между деревянных блёклых стен будто и впрямь мелькнуло что-то разноцветное – темно-красное, ярко-синее, зеленое...
Кошка, не долго думая, заторопилась пробраться через рыхлый сугроб – к амбару. Мерцание  цветов, едва заметное, манило её, то исчезая, то вновь появляясь. Хотя, если бы на амбар взглянул кто-то ещё, то он бы наверняка ничего не увидел...
С лёгким замиранием Папоротник вошла под опасно накренившуюся крышу , в синий сумрак – и огляделась. Нигде и ничто не напоминало мерцающего отблеска перьев нездешней птицы – но ведь она уверена, что здесь правда что-то было...
«А!.. Вон, вон..»
Рискуя ободраться о сухую древесину, кошка покарабкалась наверх, где опять мелькнуло что-то маняще-неизвестное.
Рассохшиеся доски скрипнули под ней – она по карабкалась всё выше, с ловкостью истинной небесной кошки и безрассудством истинного Цветка Папоротника.  Всё выше, выше... Кажется. ещё чуть-чуть...
Вдруг лапка её предательски подвернулась.
- Мррь!..
...Какое-то время она лежала в снегу, дышала и, не открывая глаз, пыталась отгадать, не сломала ли спину. Когда-то она услышала душераздирающую историю (а душераздирающих историй наша любительница сказок и повестей слыхала много) про то, как какой-то котик - кажется, ученик целителя – сломал позвоночник, – и не мог ходить...
Папоротник открыла глаза. Она лежала на спине, над нею нависал бледно-серый потолок амбара, а вокруг валялись трухлявые обломки и щепки предательской доски.
Папоротник торопливо вскочила и ощутила, что оцарапалась, как ветреный кот в зарослях  ежевики. Придирчиво осмотрев себя со всех сторон, она скорчила гримасу и картинно покачала головой:
- Да уж...
«Вот, это ты заслужила... Лезть в эту развалюху, надо же... И зачем? Вернее так: за чем?»
Раздумывая так, кошка выбиралась из амбара – и, выйдя на свет, первым делом принялась вылизываться столь бешено, будто была сердитой матерью и провинившимся и вдобавок вымазавшимся в грязи котенком в одном лице.
Среди её немалых страхов был страх занести инфекцию  в ранку. А, как говорила одна целительница, даже самая маленькая царапина...
Конечно, ни о каких «цветных перьях» теперь не могло быть и речи, и Папоротник - довольно неспешно, но целеустремленно - направилась прямиком в лагерь, к целителю, намереваясь навек окрасить себя позором и выставиться трусливой «негероической» кошкой, впервые за всю историю племён самостоятельно пришедшую обработать рану к целителю.
---лагерь Неба, пещера целителя

+2

9

Мои лапки сами привели меня в это место. Место, где в день моего посвящения была убита Грачевка, место о котором мне рассказывал отец.
По его словам тут должно было выситься слегка корявое, но чарующее дерево. Его я увидел сразу. Яблоня. Эта та самая яблоня, с которой в детстве мне приносили яблоки, такие сладкие и сочные. Правда она сейчас совсем не выглядела как дерево с налитыми соком плодами. Однако там можно было найти кое-что, точнее кого.
Маленькая, жирная белка, лениво скакала по дереву, явно вспоминая, где зарыла очередной тайник. Вот бы всем котам быть такими жирными как ты. Ну, ничего, ты поможешь мне это устроить. Закрыв глаза, я сосредоточился, вспоминая, что мне говорил мой наставник, старый предводитель Острозвезд. Лапы мгновенно напружинились. Как Небесный кот я должен был прыгнуть, как подсказывала мне интуиция – взбежать по стволу и загнать добычу в тупик. Второй вариант был выгоднее, белка просто бы не смогла убежать в дупло, а если бы и спрыгнула на землю, догнать её не составило бы и труда.
Тихо отойдя чуть назад, я слился со снегом. Возможно, меня выдавали только коричневые ушки, да блестящие зелёные глаза. Но, во всяком случае, глупая дичь и подумать не могла о скором своем конце. Качнув хвостом, как бы самому себе, сигналя о том, что пора, я бросился бежать. На ветке я оказался настолько быстро, что показалось я не взбежал, а взлетел. И вот бедное существо смотрит на меня с испугом, явно понимая, что отступать некуда, она уже развернулась и была готова бежать, куда глаза глядят. Но как бы ни так. Мягко протрусив вперёд, я гордо взял её в зубы, ломая позвоночник, и прекращая мучения зверька. Мой хвост весел, будто в невесомости, будто палка ни настолько тяжелая чтобы пойти ко дну и не настолько легкая, чтобы всплыть на поверхность. Победа была за мной. Спрыгнув с дерева, я направился за второй добычей - птицей.

0

10

Начало игры за Резонанса
Кот сидел на какой-то свободной от снега коряжке. Не любил он снег, а тут и идти по нему надо было. Итог - большая часть шерсти была настолько мокрой, будто бы он сейчас не по снегу прошёлся, а прямо в озеро нырнул. "Брр... Противно аж."
Кот уже некоторое время ощущал другого кота неподалёку, однако наплевал на сёстробратинское "как только увидишь кого-нибудь - уходи подальше, мы не должны открываться раньше времени". В конце-концов, "открываться" он и не собирался - таки его самого не видели и, вероятнее всего, не ощущали, иначе бы тут же прибежали бы выгонять "бродягу, осмелившегося вторгнуться на территорию племени". Нет, он не видел сам, как местные прогоняют кого-то, просто понимает, что информацию можно получить не только неопредственно с территории, но и с помощью жителей окрестных районов. Безусловно, всякие россказни про не знающих жалости и боли существ, убивающих всех на своём пути - полный бред, в чём Зенк уже успел убедиться, однако и истина среди одиночек вокруг наверняка бродила.
Внимание серого внезапно привлекла ворона, во всё горло орущая на ветке неподалёку. "Эти коты что, совсем на них не охотятся, что эти существа страх потеряли?" Противные и громкие звуки вылетали из горла вредной птицы. "Ну что же, считай, что сама себе приговор подписала, суицидница недорезанная..." Просканировав внешность вокруг, он ощутил один прекрасный небольшой камень с одним острым краем. Небольшое усилие - камень в воздухе. Немного сосредоточения - и он уже начал раскручиваться, постепенно теряя чёткость из-за скорости вращения. "И пусть эти воображалы думают всё, что хотят, телекинез круче всех управлений стихиями вместе взятыми!" Камень полетел в крылатую, та даже не успела взлететь - удар пришелся ровненько на макушку. "Чистая работа." В последние недели у него практически всегда получалось то, что он пытался делать, он практически довёл своё умение до совершенства... Чем, естественно, очень гордился.

+1

11

Огнехвостка бежала по лесу. Хотелось бы сказать, что лапа перестала ее беспокоить, но это было не так. Наступая на нее, кошка едва сдерживалась от шипения. Молоко бежал неподалеку, но почему-то не обгонял кошку. Кошка добежала до амбара и резко остановилась. Запах мыши быстро захватил обоняние Огни, но она не спешила охотиться.
- Молоколап, а почему ты выбрал амбар? Любишь здесь охотиться? - кошка повернулась в сторону оруженосца.
Хотя скорее всего, этот бездельник наугад предложил.
Огни с трудом дождалась ответа кота, очень хотелось броситься за мышкой и ловить, ловить, ловить... Даже стены амбара, ограничивающие мою свободу, не пугали ее.

Отредактировано Огнехвостка (19.06.2013 17:00:37)

0

12

-Люблю? Ну если бы все обосновывалось только любовью, то да я бы выбрал это место, но есть причины и важней. Амбар находится в тени леса, там всегда сыро и поэтому прохладно. От этого палящего солнца охота спрятаться не только котам, - я подбежал поближе к кошке, с наслаждением вдыхая прохладный воздух, - ну и еще здесь растут мои любимые яблоки. Сейчас они еще не созрели, но через луну- две на том дереве будут сиять красные плоды. Я всегда с нетерпением жду этого момента…
В моей голове поплыли воспоминания о этих сладких плодах, об отце… Но вдруг я вспомнил что не один – Огнехвостка в очередной раз вздрогнула ступая на лапу.
-Можешь меня ненавидеть, но мне кажется, что даже самая юркая охотница с такой лапой не побегает. Здесь много растений, я бы мог снять боль, если ты конечно позволишь, - что-то я добрый слишком к этой хамке. Хотя еcли она принесет в лагерь лишнюю мышь – хуже не будет. На бегу я сорвал знакомое растение, во рту отдало сладостным соком. Растения прямо как коты: кто-то с шипами, кто-то горький, а кто-то, вот, сладкий, и снимает временно боль.
-Правда скорее всего когда ты придешь в лагерь то быстро уснешь, а как проснешься боль вернутся, но на время охоты сойдет,- я вопросительно повел ушами, - ну что?

0

13

Перо быстро выбежал к амбару. Тут был тенек, который так ненавидел Перо. Из за тенька не видно теней птиц... Котик посмотрел на небо. Безоблачное. Птицы все таки летали тут, но их тени не падали на землю... Перо спокойно вздохнул. Как то странно, но когда он находиться в месте, где в небе нету птиц, то чувствует себя угнетающе.
Котик быстро нашел своих друзей и соплеменников - Огнехвостку и Молоколапа. Перо приветливо махнул им хвостом. Ему в нос хлынул запах календулы.
Молоколап держал ее в зубах. Точно ли это календула? Перо не знал. Что то похожее.
- Ну, что? - спросил Молоколап у Огни. Перо посмотрел на кошку. Она хромала на одну лапу.
"Когда она успела?..." - непонимающе спросил Перо.
Ученик посмотрел на лапу Огни и сочувственно махнул хвостом. После этого, оруженосец отошел к амбару чтобы поймать что ни будь.

0

14

- Можешь меня ненавидеть, но мне кажется, что даже самая юркая охотница с такой лапой не побегает. Здесь много растений, я бы мог снять боль, если ты конечно позволишь
Кошка мысленно проклянула себя. Принимать чью-то помощь не хотелось, тем более Молоклапа.
Не будь так строга, - мысленно отругала Огни себя, - ты же его даже не знаешь.
- Ненавидеть? За то, что хочешь помочь? Ну уж нет, - кошка улыбнулась и подошла ближе.
- Правда скорее всего когда ты придешь в лагерь то быстро уснешь, а как проснешься боль вернутся, но на время охоты сойдет, - он вопросительно повел ушами, - ну что?
- Я буду рада избавить от боли, пусть и не надолго, - снова улыбнулась кошка.
Краем глаза она заметила Перо и помахала ему хвостом.
Огни подняла правую лапку и, вылизав, протянула ее Молоколапу. Только сейчас кошка заметила маленькую ранку на лапке. Она была слишком маленькой, чтобы уделять ей внимание. Думаю, Молоко не заметит этого, ведь она скрыта шерстью.
- Откуда ты знаешь эту траву?

0

15

Я заметил как кошка протянула мне лапу, и чуть усмехнулся.
- Нет, твою лапу пусть обработает целитель съешь этот стебель и через пару минут боль перестанет быть столь сильной. Если сейчас обрабатывать, то это займет слишком много времени, а тебе будет нельзя двигаться. Не думаю, что оно того стоит,- разомкнув зубы перед кошкой, я положил растение.
-- Откуда ты знаешь эту траву?- от неожиданности я даже вздрогнул.
-Я люблю питаться растениями: ягоды, плоды и просто листья, и разбираться в них поэтому мне тоже не чуждо. Тем более я думал стать целителем, но после отказался от этой затеи. Эту же траву целители не применяют – бессмысленно. Вместо нее можно использовать маковые зерна  - эффект лучше. Но если ты сейчас их съешь то отключишься моментально. Ладно, ты ешь, а я за тем вон грызуном.
На верху ели, которой было лун пятьсот, не меньше, вертелся бельченок, или полноценная белка. Я напружинил лапы. Выпрямил спину и мысленно начертил путь. Наподалеку стучал дятел, поэтому боятся шума не надо, первая ветка дерева слишком высока чтоб до нее допрыгнуть, нужно быстро добраться до верха… И тут я заметил еще кое-что. Рядом с елью, над дверью амбара, была маленькая крыша, явно от дождя.
Запрыгнув на нее я вспрыгнул на ветку, потом на другую, и еще дальше, даже не останавливаясь, и вот вскоре я уже был у самой верхушке, на пару веток ниже дичи. Оказалось, это полноценная мясистая белка. Она набивала дупло себе на зиму. Дятел сделал свое дело, и меня она так и не заметила. Как же лучше ее поймать? Работа белки явно подходила к концу. Орехи уже начинали сыпаться из гнезда, значит сбежать туда она не сможет… Я двинул лапой по верхней ветке, белка, заметив колыхание, тут же заметалась, и не найдя выхода лучше прыгнула на соседнюю ветку,  собралась бежать дальше. Но как бы не так, теперь она была не надо мной, а сбоку. Прыгнув я ухватил белку зубами и стал лететь вниз. Внизу меня поджидала старая пушистая толстая ветка, примеченная по пути. Перевернувшись я приземлился на нее. И хотя в лапах отдало болью от удара, все, все равно, прошло как по маслу

0

16

Перо быстро отошел к амбару. Сладкий запах мышей тут же ударил в его ноздри. Котик хищно облизнулся и юркнул в приоткрытую дверь. Внутри действительно было много мышей. Оруженосцу было легко рассправиться с парочкой, а еще нескольких съесть. Перо быстро взял в пасть двух упитанных мышей и вышел из амбара.
Молоколап и Огнехвостка все еще стояли тут.
- Нет, твою лапу пусть обработает целитель съешь этот стебель и через пару минут боль перестанет быть столь сильной... - говорил Молоколап. - ...тем более я думал стать целителем, но после отказался от этой затеи. Эту же траву целители не применяют... ...ладно, ты ешь, а я за тем вон грызуном... - говорил бело-бежевый.
Перо невольно закатил глаза.
"Какие речи! Сколько ума! Ох, как ты прекрасен, стакан молока!" - злобно подумал Перо. - "Пф-ф-ф! Типичный выпендрежник!"
Перо быстро кинул своих мышей на землю.
- Интересно еще узнать, что это за трава такая! - громко спросил Перо у Молоколапа.
Котик быстро отошел к ближайшей ели и запрыгнул на ветку, которая была достаточно высоко. К счастью, небесные коты высоко прыгают. Перо наловил белок - три тушки. Ну они были какими то глупыми... Перо спрыгнул на землю и положил свою добычу к двум мышкам.
Что за такой травой Молоколап напичкал Огнехвостку?!

0

17

Off

Если ель старая, то ее нижние ветки находятся навного выше чем может прыгнуть любой кот. Если я прыгнул на казырек амбара а с него еще прыгну на ветку, не значит что я плохо прыгаю(я тож небесный кот) а значит что она была настолько высока что туда так не прыгнешь..http://dic.academic.ru/pictures/dic_biology/e_005.jpg

Отредактировано Молоколап (20.06.2013 13:48:51)

0

18

Молоколап написал(а):

Отредактировано Молоколап (Сегодня 13:48:51)

А зачем тв это написал 0.0? Ты прыгнул на ель, и что в этом такого? Эээээ... Не понял.
(если это об том, что я типо прыгнул лучше чем ты, то я не прыгал на ель. Я прыгал за белками на дуб.

0

19

Созвездие Холода быстро направлялся к старому амбару. К сырому, прохладному амбару. В такую жару хочется только одного: сесть в тень и сидеть до вечера, пока солнце не скроется, и жара спадет. Ну быстрее бы добежать! Вдруг Холод услышал голоса. Один голос был ему очень хорошо знаком. Да и второй тоже. И третий. Молоколап, Перо и Огнехвостка. И дичь. Кто-то хорошо поохотился. Предводитель подошел к котам, сел в тени. Как охота? Много поймали? Но Холод не мог сидеть на горячей траве. Поэтому он направился в амбар. Его приоткрытая дверь так и манила внутрь. Внутри предводитель увидел щепки, а наверху останки доски. Холод ( ну низкая температура, а не кот Х)) прошелся по нему. Как тут хорошо!

Отредактировано Прут|Созвездие Холода (28.06.2013 11:29:56)

0

20

Огнехвостка подпрыгнула от неожиданности, услышав голос предводителя. Слизнув травы, она пошла под деревья. Я скоро сгорю под солнцем. Боль постепенно проходила и кошка пристыдилась, увидев сколько поймали коты, пока она бездельничала. Даже Молоколап, которого кошка считала лентяем, поймал дичь.
Огни приоткрыла пасть, стараясь уловить запах мышки, а лучше белки или птицы. Запах шел из амбара. Кошка быстро направилась туда. Прохлада и дичь - прекрасно.
Кошка притаилась. Достаточно быстро Огнехвостка приметила толстую мышку и поймала ее. К счастью, она не успела пискнуть, так что Огни продолжила охоту. Поймав еще две мышки, кошка вышла из амбара, оставляя предводителя нежиться в прохладе.

0

21

Молодец, Огнехвостка! Добрая охота! Холод выглянул из амбара и посмотрел вслед за кошкой. Она хромала, но поймала дичь. Предводитель решил тоже что-то поймать и подкрался в самый дальний угол. Там было холоднее всего. Но там была жизнь. Вокруг лежали объедки. Вдруг в углу засветились два глаза. И что-то прыгнуло на предводителя. Холод резко выбросил лапу и кинул крысу в стену. Она врезалась и оглушенная упала на пол. Созвездие Холода прыгнул на нее и прокусил шею. Всю дичь Холод положил у входа: большая, жирная крыса, крысенок и два небольших мышонка. И сейчас, чувствуя, что можно понежится в прохладе, Созвездие Холода лег так, чтобы ему было видно происходящее возле амбара.

0

22

Перо продолжал ждать ответа Молоколапа, чтобы узнать, что это за трава такая?! Оруженосец и не заметил, как предводитель подошел к ним.
- Как охота? Много поймали? - спокойно спросил кот, что немного удивило Пера. Трое оруженосцев без разрешения гуляют в лесу!
Перо спокойно обернулся к предводителю.
- Да, много. - просто ответил котик. Созвездие Холода зашел в прохладный амбар, дверь которого была приоткрыта. Перо бросил взгляд на Молоколапа, который сидел на ветке и держал в зубах белку. Оруженосец повернулся к двери амбара.
Как же хотел Перо закрыть эту дверь и запереть там предводителя! Он так давно не веселился...
"- А ты нечего, интересная личность." - вспомнил оруженосец слова кремовой одиночки. Интересная? Пф-ф. Как же!
"Было бы хорошо, если бы не было ни каких границ! Было бы одно племя! Я бы мог свободно ходить где хочу! Без разрешения воителей... А так я вовсе не интересная личность, которая якобы нарушает воинский закон." - подумал Перо, обратив взор к небу.
Стало прохладнее. Тучи закрыли солнце. Птицы улетели в свои гнезда. Перо почувствовал себя угнетающе около этого темного амбара, в этой тени... Оруженосец подождал ответа Молоколапа.
Перо встал и взял в зубы мелких белочек и жирных мышей. Он тут же почувствовал всю эту тяжесть. В пасти тушки еле-еле умещались. Перо пересилил себя и пошел обратно, в лагерь.
------------>Гл. Поляна.

0

23

Перо, а ну тогда ладно о--о просто я подумал, что это я такой лох

0

24

Молоколап написал(а):

Перо, а ну тогда ладно о--о просто я подумал, что это я такой лох

Эээээ...
"Я такой лох." - это ты о чем :/. Ладно, вообще тебя не понял.
Пиши пост ;)!

0

25

-Здравствуйте! – я заметил шерсть своего любимого наставника Холода внизу и решил поздороваться, хотя и не был уверен что меня слышно сверху,- Эй, кто-нибудь, ловите!- и со свистом мышь полетела вниз, я же поднялся к ее дуплу и заглянул внутрь.
Грибы, ягоды, все засушенное, явно еще с прошлого сезона… А вот что-то свежее… Что это? Пахнущие маслом коричневые комочки… Помню слышал об этом где-то… М… Мед.. Медовый! Точно! Это же орехи! Он говорил что любит их! Значит надо взять с собой… Я сорвал несколько листьев с соседнего дерева и завернул в них горсть орехов, еще парочку положив себе в пасть. И того я спускался вниз с двумя кулечками и масляным- горьким вкусом во рту. Гадость же! И как он мог это есть!
Спустившись на землю я заметил, что Пера уже нет, а Огнехвостка ловит мышей в амбаре. Зарыв орехи в земле я отправился ей на помощь.
Прыжок, удар, укус, опять прыжок. Обычная кошачья охота… Главное соблюдать тишину и действовать быстро. Мыши в этом амбаре так разъелись старым зерном, что и ходить могли еле – еле. Только успевай лапой хлопать. Через пару минут я уже вытащил четырех, и с интересном сел рядом с Холодом, предварительно отвесив поклон, коим принято приветствовать предводителя.
-Мы давно не общались… Ты был занят?

0

26

Созвездие Холода посмотрел на своего ученика. Если бы у него не было шерсти, то наверняка все увидели бы как он покраснел. Эээ... Я путешествовал... Недавно вернулся и наткнулся на Перо и одиночку на границе. Холод принюхался. Чем это пахнет? Точнее, чем от тебя пахнет? Предводитель вопросительно посмотрел на своего ученика.
И нам бы следовало продолжить выполнять свои обязанности. Мы давно не тренировались и не охотились вместе. А у тебя скоро испытание. Холод поднялся и начал отряхиваться. На него налипли щепки и пыль. После этого кот потянулся.

0

27

-Ясно… Запах? Это орехи… Не забивай голову… Я на самом деле тоже не прочь поразмяться в хорошей схватке. Я прожил последнюю луну как во сне… А когда проснулся все так изменилось, наверное я уж слишком обленился, - я вскочил на свои лапки и слегка подпрыгнул, как бы возвращаясь к активному образу жизни, - готовься, старик.
Весело мяукнув я вздыбил шерстку и прыгнул прямо на Холода. Без соображений, без цели. Просто я был рад, что вернулся к жизни, хотя и не хотел бы этого показывать другим. Перепрыгнув через кота, я кувыкрнулся, и быстро скользнул к нему под живот, сильно проводя по нему лапой, будто царапая и бодая в бок, чтобы тот  упал, и уже через пару мгновений возвращаясь к прежнему своему положению.
-Ну что, я не стал хуже? – весело, с ноткой хамства прошипел я. Мои лапы были еще напружиненны, готовы к очередному прыжку.

Отредактировано Молоколап (20.06.2013 19:05:54)

0

28

Ну тогда надо возвращать тебя к нормальной жизни! Я еще не сильно старый! С усмешкой ответил кот. Движения оруженосца были быстры и точны. Перепрыгнув через Холода, он нырнул под предводителя. Но толчок был недостаточно сильный, чтобы уронить Холода, но достаточный чтобы оттолкнуть его к стене. После соприкосновения со стеной Холод встал перед Молоколапом. Нет, не стал. Но посмотрим как ты отразишь атаку. Холод резко перепрыгнул через Молоколапа, и, перенеся вес на передние лапы, ударил оруженосца задними. После удара предводитель сел на траву и стал отряхать последние щепки, не прекращая следить за оруженосцем

0

29

Выход был один – прыжок, но он помог только смягчить атаку. Слегка отлетев в воздухе от лап кота, я преземлился на свои. Моли почти не было, значит удар был почти отражен.Более того – благодаря толчку дальность моего прыжка увеличилась, и у меня было место для разгона и мести. Разбежавшись я прыгнул на Холода, теперь с достаточной силй чтоб его повалить и стал молотить лапами его живот.
-Получил? - засмеялся я отскакивая - Всегда надо думать вперед, а то сам получишь.
Как же это забавно, поучать предводителя и наставника в одном лице. А главное - я был прав.

0

30

А кто не думал вперед? С ухмылкой спросил Созвездие Холода. Предводитель встал, посмотрел на ученика. Все-таки он сильный воин. Только иногда ленится. Думаешь, я просто сел тут? Предводитель схватил рядом лежащую щепку, которую стряхнул, и кинул в Молоколапа, после этого отскочив под яблоню. Под ней было легче обороняться и атаковать. Это единственное дерево здесь, часть веток которого лежат на земле. Он приготовился к атаке. И приготовился к обороне. Если врезаться в ствол, то несколько яблок все равно должно упасть. Холод выглянул из-за ветки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Старый амбар