Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Обыкновенный дом, однако с выбитыми окнами, прорехами в стенах и с облезлой краской. У дома есть чердак.
Чердак заброшенного дома

+1

2

--------> Старый амбар
Пора приступать к осмотру трупа. Траволап был поражён тем, что среди ночи убивают отца его друга.
-Он выживет?, - со страхом и надеждой в голосе спросил Черри.
-Боюсь, мой друг, нет. Он мёртв. Осматривая труп, он заметил одну важную деталь.
-Его убили. Не насилием, но убили. Он наелся ягод тиса. Его отравили. Где те двое?
-Их нет! Они удрали! - воскликнула Аза.
-Мои опасения подтверди... Он не договорил. Он опять почуял этот запах. Запах чёрного кота.
-Аза. Будь добра, отойди сюда на минутку. Он подозвал её на чердак.
-Кто такой Арон, о котором вчера говорил Сэм? И почему ты заплакала, когда я сказал, что нам надо собрать мяты? Пойми, я не хочу совать нос в твои дела... но... ты знаешь что такое Звёздное племя? Мне снятся сны.... мне кажется, я вижу Арона. Я чую его запах, а теперь он появляется наяву. Кто он? Он осыпал её вопросами, не потому что он хочет выбить из неё правду, а потому что хочет помочь.
-Прошу, не отвечай сейчас. У тебя будет время. А когда солнце будет в зените, соберитесь с Черри на этом чердаке. Я дам вам мяты. А ещё сбегаю за мхом. Нельзя же спать на полу. Он отошёл, оставив её один на один со своими мыслями. И, кажется, с чердака доносился плач. Громкий, безутешный плач.

0

3

-Кто такой Арон, о котором вчера говорил Сэм? И почему ты заплакала, когда я сказал, что нам надо собрать мяты? Пойми, я не хочу совать нос в твои дела... но... ты знаешь что такое Звёздное племя? Мне снятся сны.... мне кажется, я вижу Арона. Я чую его запах, а теперь он появляется наяву. Кто он? Прошу, не отвечай сейчас. У тебя будет время. А когда солнце будет в зените, соберитесь с Черри на этом чердаке. Я дам вам мяты. А ещё сбегаю за мхом. Нельзя же спать на полу.
Аза ледяным взглядом проводила Траволапа с чердака. Конечно, этот целитель совал свой нос совсем не в свое дело, но Аза не могла обвинить его в этом. Она верила, что Траволап искренне хочет помочь...
Интересно, что Траволап имел ввиду под Звездным племенем?
"Хорошо, спрошу его в полдень. Ну а Арон... Траволап будет в шоке. "
С ледяными нотками сарказма подумала бродяга.
Кошка села на холодный пол, смотря в дыру, образовавшуюся спустя время вместо старых осыпавшихся кирпичей.
"Ладно... Теперь успокоимся и хорошенько подумаем..."

Отредактировано Молнехвостка | Аза (08.11.2013 18:57:28)

+1

4

-Черри, я понимаю, тебе не до этого, но ты простись с отцом, ночью мы его похороним. И что бы в полдень был на чердаке! Черри ничего не сказал, а только кивнул. Пора собирать мох. Тут его навалом. И действительно, мха было много. собрав кучу, он набрал ещё и мяты - благо, тут был кустик. Поднеся мох Черри, он положил его рядом с ним. На чердаке Азы не было, и он отнёс мох на первый этаж. Себе он сделал гнёздышко рядом с гнездом Азы. Этот белый кашель... ко всему надо быть готовым!, и, взяв немного мха, свернул мяту и положил под подстилку.
-Вроде всё. До полдня ещё немного... Ладно, не время спать! Дадим лекарства, а там уже и поесть надо. День будет трудным...
Ровно в полдень он угостил Азу и Черри, и оба были не в восторге от лакомства.
-Траволап... подойди сюда. - позвала его Аза.
-Да, Аза? Ты что то хотела?
-Ты спрашивал, кто такой Арон... что ж, Слушай.

+1

5

Подняв голову, Аза медленно заговорила:
- Арон - мой родной младший и, несомненно, самый лучший на свете брат. Несколько дней назад мы с ним немного поругались, да и я думала, что без меня ему бродяжничать буде лучше... В общем, он ушел. Я не ожидала, что вскоре найду путь к излечению от хвори и теперь ищу его, ведь он тоже болен...
Кошка замолчала. Она учуяла новый запах, который так часто преследовал во время их путешествия, но был незнаком...
- За нами кто-то следит, - прошипела бродяга и подошла к куче хлама. Кошка принюхалась и осторожно отпихнула носом какую-то картонку. Ее взору представилась небольшая маленькая серая кошечка с красивыми желтыми глазами. Аза обернулась к Траволапу:
- Это бродяга, но мне она незнакома, - черная обернулась к незнакомке, - Что ты здесь делаешь? Как зовут тебя?

Отредактировано Молнехвостка | Аза (08.11.2013 20:01:25)

0

6

офф: меня пускай все в банде знают, ибо мне лень отыгрывать знакомство.
<= Старый амбар
Барк кое-как доковылял до нового места назначения их банды и устало опустился на холодный пол, вытянув больную лапу. Неподалёку от него Траволап с Черри осматривали чей-то труп. По разговорам, которые уже изрядно надоели Молчуну, он понял, что это был отец Черри или типа того. Барку было плевать, ему только понравилась весть о том, что этот воняющий дохлый кусок падали скоро похоронят.
Потом Аза начала свой рассказ про брата. Бродяга слушал в пол уха и встрепенулся только тогда, когда кошка обнаружила ещё одну затаившуюся кошку. Оценивающе взглянув на белую самку, он презрительно скривил морду. Она была подстать этой банде – слабая. Он это просто чуял и почему-то это его бесило. Выпустив когти, Барк принялся царапать пол, снимая напряжение.

Отредактировано Барк (08.11.2013 19:39:41)

0

7

Юми не ожидала. Она смотрела в глаза черной кошки. Она меня заметила...- подумала Юми. Ей почему то было не страшно. Она немного помедлив ответила на поставленный вопрос:
- Я.. Я Юми, я бродяга. Ну, я следила за вами. Просто... Просто ты показалась мне интересной. Ты .. Ты не такая как другие.Она посмотрела на кошку еще раз. На солнце глаза Юми заблестели, но она не отводила взгляда от черной кошки. Увы характер у нее детский, а что у нее на уме, то и на языке.
- А.. А ты.. Как тебя зовут? И...- серая кошечка посмотрела на кота, который сидел около кошки- И как его зовут? Вдруг ветер просвистел в ушах у Юми, но она не шелохнулась, она больше не котенок. Она кошка, которая может постоять за себя и в лесу и в городе! Никто не посмеет назвать ее котенком. Ветер пробежал по веткам деревьев, а Юми спокойно ждала ответа, смотря в глаза черной кошке.

+1

8

-Это Аза, наш, эм.... предводитель. Она нас возглавляет. Я целитель по имени Траволап.
-Мы живём здесь, и лечимся от болезни. Надеюсь, ты не больна. Кстати, ты не видела в округе такого маленького чёрного кота? Его зовут Арон. Я удивлён, что она осмелилась следить за нами. Только сейчас он понял, что уже наполовину бродяга.
Черри не спеша провожал отца.
-Где ты сейчас... что с тобой? Кто сотворил ужасное? Я найду его, поверь..., - шептал Черри на ухо мертвецу.
Плевать на весь мир. Плевать на Барка и на остальных. Мой отец мёртв, и я должен оберегать Траволапа и Азу. А ещё я должен отомстить. Он просто лежал рядом с отцом и не слышал того, что творилось наверху. Он был готов убить всех, кто тронет Азу. Он любил её. Он не хотел её оставить одну. И он защитит её. Любой ценой. Он решился подняться наверх.
-Что тут происходит? Он покосился на Юми. Привет, Юми. Давно не виделись. Как поживаешь? Всех озадачило то, что Черри знал Юми. Да что тут происходит? - задумался Траволап.

0

9

Аза странно посмотрела на Юми.
- Да, я как и сказал Траволап, - кошка указала хвостом на целителя, - Аза, вроде как возглавляю бродяг.
"Но, возможно, не все так считают..." - при этих мыслях черная недвусмысленно посмотрела на Барка.
- Что тут происходит? Привет, Юми. Давно не виделись. Как поживаешь?
Аза с любопытством посмотрела на Черри. Она не ожидала такого поворота событий.
- Так, я не знаю откуда вы знакомы, но говорю сразу, - Аза посмотрела на Юми, обращаясь к ней, - Раз уж ты с нами, выбирай, пойдешь ли ты с нами дальше, вперед?
Аза посмотрела на Черри. Выглядел он неважно.
"Хоть бы он не скатился на дорогу мести... Тогда вся его жизнь рухнет. Нет ничего страшнее мести... Месть уничтожает надежду, а без надежды мы ничто..."

0

10

Так значит ее зовут Аза. Хм.. Интересно- подумала Юми. Она покосилась на Траволапа. Царапина напомнила о себе. Серая кошечка провела по ней язычком. Только сейчас до нее дошло.Он ведь целитель, а значит он может мне помочь!- воодушевилась Юми. Вдруг ее кто то окрикнул. Она повернулась и увидела Черри. На ее лице появилась улыбка.
Черри! Как долго мы не виделись! Живу я нормально , а ты как? Вдруг она увидела, что Черри сидит около кого то. От него и шел запах крови и смерти. Сейчас Юми увидела что этот кот, никто иной как отец Черри - Сэм! Грусти охватила серую кошку. Вдруг она заметила кота, который валялся не подалеку. Он ей не понравился, какой то злой и не довольный . Ему что совсем не грустно!? Ужас! Он, что такой Толстошерстый! - с недовольством подумала Юми , а потом опять перевела взгляд на Азу и твердо ответила:                     
Я пойду с вами до конца. Сейчас она забыла о том коте, забыла о других, она просто смотрела в глаза черной кошке и по немножку успокаивалась.
===> Чердак заброшенного дома===>

Отредактировано Крылышко | Юми (11.11.2013 12:50:58)

0

11

-Ах да... Мы давно познакомились. Давно. Я не помню, как, но я её спас. Как и от чего - не помню. Мне память как отрезало. Вроде я с кем то дрался. То ли с барсуком, то ли с лисой... Все уставились на него. Они долго сидели в молчании и недоумении. Их разбудил Молчун. Он громко кашлянул. Не думаю, что это белый кашель... - подумал Траволап. Барк показывал хвостом на картонку. Все посмотрели туда и ужаснулись. Юми ушла.
-Ну и пусть идёт - толку он неё мало., - сказал Траволап и тут же замолчал. Что я говорю? Я же не бесчувственный бродяга! Что со мной такое?... Ладно, поболтали и хватит. Пора обедать. Только вот есть нечего... Барк, пойдёшь с Черри на охоту? Он не ответил. Лаааадно, пойдут я и Черри. Он не хотел оставлять Азу и Барка наедине, но выхода не было. Они с Черри развернулись и пошли охотиться. Немного погодя, они заметили мышку. Траволап уже принял охотничью стойку, но Черри уже бросился на добычу, спугнув её.
-Что ты творишь?!
-А что?
Траволап был ужасно зол. Черри спугнул дичь, и даже не признал своей вины. Однако, был повод отправить Черри к Азе. Но нет, он не мог так поступить. Он стал обучать его охотничьей стойке и вообще охоте.
-Присядь на четыре лапы, но не касайся животом земли. Хвост опусти на уровне лап, но он тоже не должен касаться земли. Вот так, а теперь вес перенаправь на бёдра. И шагай. Черри зашагал так тихо, что был слышен даже шелест ещё не опавшей листвы на ветру.
-Отлично! Просто превосходно! Но Траволап что то учуял. Не мышку, не белку, ни кролика, а Арона.
-Черри, не мог бы ты поохотиться сам? Я сейчас прийду. И он пошёл по запаху. И... он привёл его в пещерку под корнями дуба. Он принюхался, но запах был свежий - ему часа 2 - 3. Он побежал к дому. Там он встретил Черри, который тащил полную пасть дичи - быстрый же! И встретил Азу - целой и невредимой. А Барк спал внизу. А ещё ему в глаза попала белка - она лежала в гнёздышке Азы. А рядом он увидел Юми. Пришла всё таки! Ладно. Забыли раздоры. Всё в порядке.
-Аза, иди сюда. Мне кажется, я нашёл твоего брата. По крайней мере, его убежище.

Отредактировано Траволап | Черри (08.11.2013 21:02:05)

0

12

- Аза, иди сюда. Мне кажется, я нашёл твоего брата. По крайней мере, его убежище.
Кошка резко подняла голову, смотря круглыми глазами на целителя.
- Не может быть... - прошептала Аза, но к Траволапу все же подошла.
- Где ты его нашел? - тихо, но четко спросила бродяга. Ей все еще не верилось в то, что Арон найден, и ей хотелось убедиться в этом самой.
"Неужели он, наконец нашелся? Ох уж этот Арон... Надеюсь, Траволап не ошибся. Хотя нет. Он точно не ошибся, он просто не может ошибиться... Я буду надеяться, что он прав."

0

13

-Мы с Черри охотились, и я наткнулся на запах Арона. Проследив куда он ведёт, я пришёл к пещерке под корнями дуба. Запах свежий. Кстати, когда пришла Юми?
-После того, как ты ушёл. Она принесла белку и утверждает, что у неё сильно болит лапа. Осмотри её, а? И да, если ты нашёл логово Арона, то он должен быть где то недалеко от своего убежища.
-Я осмотрю её. Предлагаю съесть тебе белку, Черри, наверное, будет не против разделить с тобой это удовольствие. Он взял две мышки для себя и Юми. За эти два дня он ни разу не ел. Он валился с ног от усталости - ни о каком осмотре никакой речи быть не может! Он лёг рядом с Юми, подтолкнув к ней мышку, а сам начал жадно грызть свою. Когда с обедом было покончено, он принялся к осмотру.
-Рана не очень глубокая. Где ты её получила? Он пристально посмотрел на Юми.

0

14

Когда Юми доела мышку, которую ей принес Траволап, то целитель спросил у нее:
- Рана не очень глубокая. Где ты ее получила? Юми немного подумала и ответила на заданный вопрос:
- Ну это было когда мне было месяцев шесть. Я упала с дерева и получила эту царапина. Вот тогда у меня память то и отшибло. Но она не всегда болела. Недавно она начала опухать и доставать меня.  Она посмотрела на Траволапа и задумалась: ' Интересно, а он  и правда сможет мне помочь?' Серой кошечке казалось, что лапка болела с каждым мгновением все сильнее. Юми про велась язычком по царапина, но не подавала признаков того, что ей хоть чуточку больно. Она уже давно решила, что она уже не котенок, и некогда им больше не станет.

Отредактировано Крылышко | Юми (09.11.2013 09:34:47)

0

15

-Когда было 6 лун? Давно же это было... наверное. Ладно. Я сейчас вернусь. Траволап развернулся и пошёл на чердак. Так... тут паутины навалом. На то, что бы остановить кровотечение мне, пожалуй, хватит. Ещё нужны маковые зёрна, а ещё лучше - конский щавель. Он поможет, точно поможет. Но я не думаю, что он растёт в округе. Собрав паутину и свернув её на задней правой лапе, он побрёл искать семена и щавель. Найдя маковые семена, он взял их в рот и потрусил к дому. Услышав громкий кашель, он обратил внимание на Юми. Теперь и она? Жизнь хороша. - с сарказмом подумал кот. Подойдя к Юми, он принялся заделывать рану паутиной.
-Ай! Больно!, - возмущалась она.
-Съешь это, и боль пройдёт. Тебе станет лучше., - он дал ей немного маковых зёрен. Юми нехотя слизнула их с лапы Траволапа. Закончив заделывать рану, он побрёл за мятой. Её оставалось много - на 4 дня хватит. Взяв её, он пошёл к Юми. Та была уже на грани сна.
-Съешь мяты. Тебе будет лучше, и ты не будешь громко кашлять., - улыбнулся он. Юми послушно съела мяты, искривила мордочку от гадости, и тут же провалилась в глубокий сон. Ладно, Юми есть. Остался Черри. Он побрёл к Черри. Черри смирно сидел у тела отца.
-Скоро ночь. Ты готов похоронить отца?
-Да.
-Хорошо. А теперь, будь добр, я осмотрю твои раны. Физические раны были его не столь глубоки, сколь душевные. Пережить потерю отца... Это ужасно. Вроде всё в порядке. Залатаю ему спину и оставлю его в покое. Перед сном дам ему зёрен. Он перевязал ему рану и побрёл на чердак. За весь день он не прилёг. Ему хотелось свернуться клубком рядом с Алолапкой в пещере целителя, и спать от луны до луны. Он внимательно посмотрел на звёзды. Казалось, он хотел объяснений, почему это случилось именно с ним. Постояв в молчании ещё немного, он пошёл спать. Аза и Юми уже спали на своих подстилках. Барк сидел снаружи и смотрел на звёзды. А Черри стоял в сгнившем саду над небольшой ямкой. Траволап побрёл к Черри.
-Звёздные предки! - взмолился Траволап, - Примите душу этого кота! Он не знал о вас, но он был удостоен быть в вашем племени. Простите же ему его плохие поступки и примите его к себе! На небе ярко вспыхнула звёздочка. Ты ли это, Сэм? Черри кивнул, дослушав Траволапа. Вместе они положили его в яму и закопали. Покойся с миром, отец.
Они оба пошли в дом и легли спать - Черри с Азой, Юми одна, Барк на улице, а Траволап на чердаке. Второй день он не видел леса. Второй день все они выживали. Вторая бессонная ночь.

0

16

Аза сонно подняла голову. Была ночь и все спали неподалеку от нее. Черри рядышком, Юми уже подальше в своем гнездышке, а Барк и того на улице. Аза посмотрела на Черри.
"Нелегко это, потерять отца. Но он выдержит..."
Черная кошка, потянувшись, встала и подошла к Юми, ласково коснувшись ее носом. Эта кошечка чем-то нравилась Азе. За несколько дней черная бродяга сильно привязалась к Юми и теперь даже не представляла путешествие без нее.
Аза медленно направилась во двор. Где-то сбоку лежал Барк. Аза не хотела его будить и пошла в другой конец дворика. Небо здесь казалось бесконечным и очень большим... Хотя, Аза и не такие небеса видала. Были и розово-серые по ночам, были ало-красные на закате. А также были желто-оранжевые на рассвете.
"Да, сколько я уже увидела за время своих путешествий..."

0

17

После мяты Юми думала, что хуже ничего и быть не может. Она сильно ошибалась. Ночью ей приснился кошмар. Вся группа бродяг стояла на обрыве между рекой и собакой. Юми была в их числе. Она решила , что обязательно спасет своих друзей, даже Барка. Она ударила перед ними палами по носу собаке и отбежала.  Собака прямо озверела. Псина кинулась на нее, а Юми отбежала. Но перед тем как упасть собака ухватилась за Юми и они вместе полетели вниз. Серая кошечка что есть сил закричала, но ее заглушила вода,  которая сомкнулась над ней. Она была рада, что спасла друзей. Вдруг в воду упало еще несколько тел. Около Юми начало бултыхаться черная шерсть. Это Аза! Юми схватила кошку за загривок и пыталась поднять на воздух . Сил не хватало и кислорода тоже. Серая кошечка пыталась выплыть, но вдруг провалилась в темноту. Юми проснулась и начала судорожно хватать воздух. Она поглядела на подстилку Азы. Ее там не было. Юми охватил настоящий ужас. Она встала и помчалась на улицу. Аза сидела перед входом в дом. Серая кошечка, что есть сил прижалась к ней. Юми никогда не допустит,того  чтобы кто то умер по ее вине.

Отредактировано Крылышко | Юми (11.11.2013 13:05:17)

0

18

Траволап слышал возню на улице. И чего им не спится? Уже ночь на дворе! Стояла глухая ночь. Траволап решил вылезти из своего гнёздышка и посмотреть во двор. Он широко распахнул глаза.
-Нет..., - прошептал Траволап, а после заорал во всё горло - НЕТ!
На пороге дома лежала Аза. Её шерсть при лунном свете была ярко - красная. Живот её был разорван на мелкие клочки, и лежала она в луже собственной крови.
Позже он увидел Барка. Здоровяк был с вывихнутой лапой и без хвоста. Тоже лежал в луже крови.
Черри лежал на могиле отца. Казалось, весь двор превратился в кровавое болото. У Черри не было глаз и был переломан позвоночник. Юми умерла смертью Азы.
-Что тут произо..?, - не успел выговорить он, как тут же провалился во тьму. Он был в своей пещере.
-Алолапка? Лунница? Совка? Кто ни будь? Ау?
И он был сильно удивлён, когда на него хлынул огромный поток воды. Потоп обрушился на лагерь. Да что тут, лисье дерьмо его подери, происходит? Он кое - как всплыл на поверхность воды и опять пошёл ко дну от онемения - все коты всплыли на поверхность, но глаза их были закрыты, а изо рта струилась непонятная тьма. Он посмотрел на вход в лагерь. Его всё так же закрывал большой дуб, но тут он исчез, и он увидел Алолапку, всю в крови. Она молча отошла от воды, и упала на землю.
-Алобульбуль.... Его охватила вода и понесла в новое место.
Он уже был не в доме, не в лагере, а на огромной скале, с которой открывался вид на весь лес. Он горел. Весь лес горел, он видел озера, реки и горящие деревья. Всё горело языками пламени. За секунду весь лес превратился в груду пепла. Выбора нет. - подумал он и спрыгнул со скалы прямо в овраг с острыми камнями. Он знал, что это был кошмар, и что бы проснуться - надо умереть во сне. Секунда - и он туша на острие большой глыбы.
Тут же Траволап проснулся. Всё было в порядке. Юми и Аза сидели на улице, Барк спал всё там же. Черри сладко посапывал внизу. Ужасный кошмар.
Он пошёл к Азе и прижался к ней.
-Тоже бессонная ночь? Она не ответила. Они простояли так до самого рассвета.

0

19

Юми увидела как Траволап вышел из дома и подошел к ним с Азой. Он был напуган. Серая кошечка сразу поняла - кошмар. Она улыбнулась и спросила:
- Что, тоже приснился кошмар? Это все из за гадости той, которую ты мне дал. А может и нет... Юми замолчала. Она посмотрела на  луну.  Сегодня она была какой то странной. Какой то зловещей. Серая кошечка надеялась, что других котов из банды, ночной кошмар не потревожит. Юми еще сильнее прижалась к Азе. Уж кого кого, а потерю Азы она уж точно не перенесет. Юми посмотрела на Траволапа. Она решила, что завтра будет помогать целителю собирать всякие травки. Она сама недавно заболела какой-то дрянью. Юми не такая, чтобы употреблять чьи то запасы и не платить за это. Серая кошечка опять повернулась к небосводу и про стояла так очень долго.

0

20

Очнувшись от полудремы, Аза проворчала:
- Хэй, хэй. Вы меня так и раздавить можете!
Но не смотря на внешнее недовольство, Азе было весьма приятно ощущать себя не одинокой, а в кругу хороших друзей, которые были нужны ей. И она нужна была им.
- Странные дела все-таки у меня в жизни творятся... - задумчиво пробормотала Аза, смотря на восход солнца, но, встряхнув головой, бодро спросила у Юми и Траволапа:
- Кто голоден? Может, на охоту? А потом придем и порадуем Черри и Барка хорошим завтраком, - улыбнулась бродяга. Она еще с детства любила делать маленькие, но приятные сюрпризы.

0

21

Юми посмотрела на Азу. Серая кошечка была счастлива. Она давно хотела сходить куда нибудь с черной кошкой. Да и плюс она проголодалась, а лишняя дичь некому не помешает. Юми одобрительно кивнула Азе . Она решила, что сначала сходит на охоту, а потом поможет Траволапу. Нет, серая кошечка не отказалась от этой затеи. Она всегда добивалась поставленной цели и сейчас тоже. Юми решила, что всеми силами будет помогать бродягам. Ветер был холодный, но нечто не остановит серую кошечку. Она пригладила шерстку и только сейчас она вспомнила о больной лапке. Это ее порадовало еще больше- она не болела. Юми улыбнулась. Она была рада.

0

22

Аза посмотрела на Юми.
- Хорошо. А ты, Траволап, пойдешь с нами? Если пойдешь, догоняй, - улыбнулась черная и направилась в сторону небольшой рощицы, где вполне можно было разжиться жирными мышками.
- Холодно как-то... - протянула черная бродяга на полпути к рощице, - Не замерзнешь? - озабоченный взгляд янтарных глаз скользнул по тонкой шубке Юми.
- Если замерзнешь, не молчи. Сразу скажи. А то Траволап меня утопит за то, что я снова дала тебе заболеть, - Аза усмехнулась, представляя себе разгневанный вид полосатого целителя.
Ну вот они и дошли до рощи.

0

23

Юми спокойно шла вместе с Азой к маленькой рощице. Холодный ветер завывал над головами кошечек, но Юми это не волновало. Серая кошка вспоминала то время, когда еще не пришла в этот лес к бродягам. До этого она жила в городе. Юми знала все переулки на которых можно погоняться за крысами, она знала все дома в которых можно было украсть что нибудь съедобное. Серая кошечка вспомнила добрую двуногую, которая помогала ей в трудные минуты кошки. Нет, она не была чей то кошкой, просто та была ее двуногой. Юми вспомнила свой уютный уголок, в котором любила поспать. От этих мыслей на душе стало так тепло и вдруг кошка услышала слова Азы:
- Не замерзнешь? Юми посмотрела в глаза черной кошке и ответила:
- Хм.. Замерзнуть.. Это значит холод, а холод- это печаль, одиночество, боль... Но даже в самом продрогшем и холодной сердце найдется маленький уголок в котором будут храниться самые теплые воспоминания, которые растопят это сердце. Аза..- Юми положила лапку на грудь черной кошке - в твоем сердце тоже есть этот уголок и запомни, что никто и ничто его не закроет и не запечатает... Все это время теплая улыбка была на мордочке Юми. Теперь она поняла, что быть взрослым это не рост и размер, сначала это опыт накопленный за пробежавшее детство.

+1

24

- Хм.. Замерзнуть.. Это значит холод, а холод- это печаль, одиночество, боль... Но даже в самом продрогшем и холодной сердце найдется маленький уголок в котором будут храниться самые теплые воспоминания, которые растопят это сердце. Аза.. - Юми положила лапку на грудь черной кошке - в твоем сердце тоже есть этот уголок и запомни, что никто и ничто его не закроет и не запечатает...
Ненадолго задумавшись над словами серой бродяжки, Аза улыбнулась:
- Я запомню, Юми. Но где ты такой мудрости набралась?
И действительно. Аза впервые услышала от Юми такие мудрые слова с глубоким философским смыслом.
"Возможно, жизнь сделала ее мудрее..."
Аза погладила хвостом свою серую подругу, которая стала ей сестрой.
- Пойдем охотиться...

0

25

- Пойдем охотиться..- сказала Аза. И правда. Мы пришли , чтобы поохотиться. Кошечки зашли в рощу. Юми сразу учуяла приятный аромат пары мышек. Кошка пригнулась.Если мыши похожи на крыс, то они хорошо слышат.- подумала Юми и насколько можно втянула живот. Ее тактикой было не нахождение дичи, а ее выжидание. Вскоре перед нашей серой кошечкой выбежала упитанная мышка. Юми напружинила лапы и прыгнула. Она все хорошо просчитала и даже если бы мышь заметила кошку чуть раньше, она бы не спаслась. Она укус в шею и страдания добычи прекратились. Но одной мышки, для всей группы не хватит и Юми повторно присела на все четыре лапки. На этот раз ожидание продлилось немного дольше. Вдруг на поляну прилетела птичка. Юми не была лесной кошкой и не знала , что это за птица. Сейчас кошечка поняла, что с птицей дела обстоят сложнее, чем с мышкой. Юми бесшумно отошла назад, пока не пропала из поля зрения птички. Потом забралась на близь лежавшее дерево, немного подумала и прыгнула на свою добычу. Та птица ничего не поняла и была убита укусом в шею. После, кошка забрала дичь и побежала к Азе.

0

26

Убийца шла после охоты к заброшенному дому. Во рту у кошки висели две белки и она была очень горда собой. Решив ещё поохотиться, Убийца оставила свою добычу под корнями дерева и пошла искать ещё дичь в роще. Принюхавшись, Убийца учуяла мышь и припав к земле, она медленно поползла на неё. Увидев мышку, грызшую зернышко, Уби ещё больше припала к земле и прыгнула. Мышь даже ничего не заметила, только тихо пискнула и больше не стала колебаться. Затем она нырнула в кусты и за ними увидела своих единственных лучших подруг Юми и Азу,ведь по её хорактеру у неё не так уж много друзей.
-Знакомые все морды-улыбнувшись сказала Уби..

0

27

Когда Юми подошла к Азе с жирной мышкой и птичкой, у черной в пасти были уже три полевки. Аза положила их на землю и проурчала:
- Хорошо охотишься!
Но вот из кустов вынырнула их старая знакомая-бродяга - Уби с мышкой во рту.
- Добрая охота!- крикнула ей Аза через рощицу, - Наверное, пора идти обратно. По-моему мы всех и так досыта накормим.
Траволап к ним так и не пришел.
"А жаль... Интересно было бы посмотреть на то, как он охотится... Лесной кот все же."
- Пойдем, может?
"Жаль, Арон не видел, как сплочена наша шайка. Он бы захотел вернуться... Но Траволап же говорил, что знает, где Арон! Надеюсь, он мне потом все расскажет... " - кошка тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли.

0

28

- Пойдем, может? - спросила Аза. Юми одобрительно кивнула и посмотрела на черную кошку. Та о чем то задумалась. Юми положила за землю своих мышку и птичку, обогнала Азу, улыбнулась и лизнула черную бродягу в щеку. Потом опять взяла свою добычу с земли и побежала вперед как ничем небывало. Она надеялась, что взбодрила свою подругу. ' Эх, хоть бы другие коты еще не проснулись, а то сюрприза не выйдет.. - подумала серенькая кошечка. Сейчас она вспомнила, что как только она прийдет к дому, то сразу попроситься помогать целителю. Эта мысль больше не вылетит из головы Юми. Она улыбнулась и посмотрела на небо. Вдруг на нос бродяжке упала белая хлопушка. Юми не поняла, вскоре с неба посыпались тысячи белых хлопушек. Снег! Юми готова была взорваться от счастья. Она надеялась, что другие тоже рады.

0

29

Болото только проснулась , и решила размять лапы , но не смогла выполнить свои планы-во дворе дома лежал снег.Снег? Нееее, это не снег...Хотя...Рыжая кошечка потрогала лапкой белую пушинку И в праду снег...А это значит холод, а раз холод значит мало дичи, а вот это очень плохо...Надо собрать побольше котов , и отправится на охоту...А то просто подохним мы с голоду!Кошечка осмотрела дом с воей полу рыжей, полу черной мордой , и заметила что Юми и Азы нет.Вот куда они то утопали? Ооо , холодно зайдука я в гнездо.Бо (это сокращение от имени, неудобно постоянно писать Болото) быстро залезла в дом ,и легла на свое место.Бо стало скучно поэтому решила спросить кто тут еще а логове-потому что все лежали или сидели возле своих гнездышек .Коты и Кошки, а кто тут уже не дрыхнет? Бо села и стала внимательно смотреть на Черри -он чем-то привлекал Болото...

0

30

Коснувшись боком Юми, Аза направилась к дому.
- Уби, пошли с нами! - пригласила подругу черная бродяга и потрусила к дому. Отряхнувшись от прилипших к шерсти снежинок и взяв покрепче полевок, Аза уже почти бегом направилась домой, часто оглядываясь назад, на серую бродягу. Забежав в дом, Аза прокричала назад:
- Догоняйте, улитки! - и, улыбнувшись, пошла к спящим котам.
Болото смотрела на Черри, будто бы пытаясь сдвинуть его с места взглядом. Положив полевок на пол, Аза проворчала:
- А ты чего тут сидишь, будто домашняя киска? На охоту сходить не могла и нам помочь?
Почему-то когда Аза увидела, что Бо смотрит на Черри, в душе у нее проснулась ревность. Хотя нет, Аза не понимала, что это ревность... Ведь она считала, что не любила Черри, и они только лучшие друзья.
Аза встряхнула головой.
"Мы с ним лучшие друзья, и поэтому мне так неприятно, что Бо на него смотрит..."
Но все же Аза демонстративно обошла Болото и, прихватив полевок, весело обратилась к спящему Черри:
- Ну что, лежебока, вставать тебе пора!
И черная бродяга, слегка-таки грубовато кинула мышь перед носом полосатого кота.
- А ты есть будешь? - улыбнулась Аза сидящей рядом Болото, кладя перед ней мышь, словно извиняясь за свой плохо обдуманный поступок. Но извиняться-то она и не планировала! Просто подсознание говорило, что с членами шайки так грубо обходиться нельзя, и все они тут маленькая семья...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Заброшенный дом