Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 181 страница 210 из 287

181

Бурое Ушко, Пчела - кот

0

182

Кот сидел в кустах и вылизывал шёрстку. Ветер начинал стихать. Это ж надо было начаться ему тогда, когда именно я решил провести тренировку?! - пронеслось у него в голове, но на выражение лица это никак не повлияло! Сейчас у него было стабильное спокойствие и уравновешенность.
- Ты совсем обезумел! Скинул! Мышиная голова! - разъярённо вскрикнула рыженькая кошечка.
Хм. Нормальная реакция, значит жить будешь!" - ответил кот, оторвавшись от умывания. Его лицо озарила улыбка, совершенно не свойственная ему. Кот уставился на небо, а когда повернулся к Бурому Ушку, то выражение лица было спокойным, будто бы ничего не произошло. Похоже оруженосца это впечатлило и она пару раз моргнула, убеждаясь что то были не галюцинации на стресовой почве.
Извиняй! Просто понимаешь, я всегда склонялся к тому, что лучшее обучение это практика... Ведь противник не будет тебя предупреждать когда будет нападать и наносить смертельный удар! Сейчас я мог посмотреть, насколько развита у тебя реакция, да и как хорошо ты умеешь плавать, что бы знать учить тебя одному приёму или же нет. Выбрал такое место, что бы дно безопасным для плаванья было и где течение совсем слабое, но вот... Кто же знал, что начнётся непогода! Я всё рассчитал, но вот погоду, как ты знаешь не предугадаешь! Да и не целителя я, что бы знать всё наперёд! - снисходительно говорил он, внимательно смотря своими глазами в глаза ученице.
Теперь из - за тебя, я поранила затылок! - всё равно дулась киска, что наверно и к лучшему.
Кот пару минут смотрел на рану не мигающим взглядом, детально изучая её. Потом он резко встал и молча скрылся за кустами. Минут через пят он вернулся с какой-то травой в зубах и положив перед кошкой, произнёс:
-Съешь! Полегчает. Смотря на рану можно понять, что в твоём организме мало нужных веществ, которые стимулировали бы хорошое заживление ран. Наверно, твой организм изморен постоянными болезнями... Так вот, в этой траве есть нужные вещества что бы стализировать поставки нужных гормон, что бы рана начала заживать. Сегодня, если ты конечно не будешь её задевать, рана покроеться корочкой, а завтра-послезавтра глядишь, и вовсе заростёт. Рана не глубокая, так что сработает.
Кошка тупо уставилась на него. Наверно, она сейчас думает "Что за бред?".
Когда Бурое Ушко немного отошла, то вредно сказала:
- Может хотя бы до лагеря донесёшь, или в реку бросишь?
-Ты что издеваешься? Я? В лагерь? Конечно же я тебя в реку выброшу! - несерьёзно сказал Морфей.

Отредактировано Пантера|Морфей (25.03.2014 23:35:06)

0

183

- Хм. Нормальная реакция, значит жить будешь! - Бурое Ушко промолчала. Что за мышеголовый кот! Нормальная реакция? Жить буду!? Она злобно глянула в его сторону и выпустила когти, еле удерживаясь что бы не использовать их на Морфеиной морде. Где же её нерешительность? Ушла под воду, сейчас ей просто хотелось Морфеиной смерти. Мокрая шерсть вздыбилась и она стала похожа на ежа. Нет, не ежа - дикобраза. Тёмно - рыжие глаза метали молнии и были широко распахнуты, горящие пугающим, ярым огнём. Мышцы напряглись до предела, казалась они сейчас порвутся в клочья, теперь боль была на втором плане, каждым её движением двигала ярость и гнев. Но что Морфей... Казалось этого воителя ни чем не напугать, ведь именно он спас её, вытащив из несущих к смерти волн и камней.
- Извиняй! Просто понимаешь, я всегда склонялся к тому, что лучшее обучение это практика... Ведь противник не будет тебя предупреждать когда будет нападать и наносить смертельный удар! Сейчас я мог посмотреть, насколько развита у тебя реакция, да и как хорошо ты умеешь плавать, что бы знать учить тебя одному приёму или же нет. Выбрал такое место, что бы дно безопасным для плаванья было и где течение совсем слабое, но вот... Кто же знал, что начнётся непогода! Я всё рассчитал, но вот погоду, как ты знаешь не предугадаешь! Да и не целителя я, что бы знать всё наперёд! Казалось он испугался, но снисходительный тон, пристальный взор его голубых глаз... Бурое Ушко заметно успокоилась, шерсть теперь не торчала в разные стороны, а была прижата к её телу, делая оруженосца почти гладкошёрстным с виду.
- Съешь! Полегчает. Смотря на рану можно понять, что в твоём организме мало нужных веществ, которые стимулировали бы хорошее заживление ран. Наверно, твой организм изморен постоянными болезнями... Так вот, в этой траве есть нужные вещества что бы стабилизировать поставки нужных гормон, что бы рана начала заживать. Сегодня, если ты конечно не будешь её задевать, рана покроется корочкой, а завтра-послезавтра глядишь, и вовсе зарастёт. Рана не глубокая, так что сработает. Бурое Ушко с вниманием поглощает слова, а потом пристально разглядывает зелёные листочки, вскоре интерес берёт верх, и кошка подходит и с опаской поглощает горьковатую травку.
- Спасибо... - Это больше похоже на шипение гремучей змеи чем на благодарность. Следующие его слова заставляют её успокоится и улыбнуться:
- Ты что издеваешься? Я? В лагерь? Конечно же я тебя в реку выброшу! - Кошка хмыкает и направляется к лагерю, её выдержка... Каждый шаг её даётся с трудом, боль сводит с ума, но её поступь легка и энергична:
- Кто бы сомневался... На сегодня всё? И ли ты меня бродячим котам бросишь на съедение, практик? - Хохочет она, останавливаясь и поворачивая голову в его сторону, навострив ушки.

0

184

---Детская
Разноглазка, дойдя до реки, сразу увидела на берегу Морфея и Бурое Ушко, котррые, наверно, были на тренировки. Или, судя по всему, на охоте, так как оба они были мокрые. Однако рыбы нигде поблизости кошка не увидела, так что либо она была спрятана, или всё ещё, как ни в чём не бывало, плавала в воде. Поздновато как-то для рыбалки, - подумала королева, посмотрев на чёрно-синее небо. Солнце давно село, так что кругом было темно. Но острое кошачье зрение не позволяло потерять ориентацию и в это время суток, как темно бы ни было.
Привет, - поздоровалась Разнлглазка, подойдя к воину и ученице, - Ну как водичка? Теплее, чем пару лун назад? - спросила она, обращаясь в основном к Бурому Ушку. Сама Разноглазка не особо хотела бы в ту пору искупаться в реке, но ведь чего не сделаешь ради добычи.. Хотя, впрочем, если вода не тянт при этом котов на дно и неустраивает неожиданных течений. Но единственным плюсом этого было то, что тогда река полностью оттаяла.
- Вот помню я один такой сезон Голых Деревьв, когда река и не думала покрываться льдом. Интересные события тогда происходили, до сих пор не могу забыть, как проснулась однажды на территории Грозового племени!, - усмехнулась королева. Мысли о том, что тогда случилось с рекой, можно было бы высказывать бесконечно, кроме того, Разноглазке так и не пришел в голову ни один вариант. Если он вообще существовал. Однако, конечно, все беды племён в любое время можно скинуть на Звездное племя, но ведь зачем им было желать зла всем племенам одновременно? Да, для Разноглазки этот вопрос до сих пор оставался без должного ответа.

0

185

А тем временем Соловей с довольной улыбкой на морде, наблюдал за серебристым течением реки. Он расположился на ещё тёплом, гладком, словно скорлупа у яйца валуне, который омывала хрустальная водица. Луна бросала серебряные блики на водную гладь, и река холодными, белыми огоньками блистала в ночной темноте. Камыши скрывали полосатого воителя от посторонних слов, но он отчётливо слышал разговор двух соплеменников - Разноглазки и Морфея. Соловушка легко подбирает слова к словам, рифмует их и вскоре рождаются строфы:
- Ты любишь ночь,луну и звёзды,
Лежать на травке в тишине,
Поникнуть и взгрустнуть немножко,
Поплакать ночью при луне.
Ты думаешь она живая,
И слушает тебя всегда,
Но иногда не понимает,
Тебя луна, и исчезает.
Но ты не бойся всё вернётся
Приди на место в тот же раз,
Приляг на травку, жди ту встречу,
Придёт она к тебе в тот час!
- Его слова словно шум ветра, и воздушный дружок разносит их вниз и вверх по устью реки, заставляя всех восхищать невинной красотой строчек.

+1

186

Бурое Ушко, вылизывая уже почти высохшую шёрстку, приветливо улыбалась. Кот уже было хотел кое-что сказать своей новой ученице, как неожиданно недалеко от себя, в кустах, услышал треск веток под чьими-то лапами. Сон поднял серьёзные глаза на кусты. Оттуда, не пытаясь скрывать своего присутствия, вышла пушистая серая воительница. Она наградила их с Бурым Ушком приветливым взглядом разноцветных глаз. Правый был зелёным, а левый - голубым. Он невольно сравнил цвет её правого глаза с молодой весенней травицей, только что пробившейся из мёрзлой земли и мужественно выжившей под сильными ударами холодного ветра. А левый же, с голубым красивым ранним небом, по котором только что на небоскрёб поднялось яркое солнце и озарило своим теплом вес мир. Потом взгляд воина упал на белую шёрстку вокруг правого глаза. Почему-то эта особенность асоциировалась с полной луной на ночном небе...
Его мысли и сравнения прервало приветствие кошечки:
Привет.
Здравствуй, ответил кот и серьёзно посмотрел на рыженькую ученицу, якобы говоря, что бы та пока молчала о происшествии.
- Ну как водичка? Теплее, чем пару лун назад? - дружелюбно завела беседу киска. Морфей поразился её доброте и дружелюбности. Он совершенно не привык ощущать этого в своём племени. Может поэтому, его ответ выглядел довольно грубоватым:
Водична нормальная, но вот какая она была пару лун тому назад не знаю. У меня мозги есть, что бы зимой в реку  не залазить...
Похоже кошка обиделась на грубый ответ, поэтому следующую реплику посвятила именно Бурому Ушку, даже не гладя на здоровяка.
- Вот помню я один такой сезон Голых Деревьв, когда река и не думала покрываться льдом. Интересные события тогда происходили, до сих пор не могу забыть, как проснулась однажды на территории Грозового племени! - радостно мурлыкала она, а конце рассказа подняла глаза на Сна, ждя его ответа или дополнения.
Светло-серый воитель стиснул зубы. Она специально? Ещё одна злая шутка? Хотя чего я ждал, видя своего соплеменника? Почему, понадеялся, что она не будет издеваться? Что со мной? Почему я повёл себя так наивно?
Кот быстро, не говоря ни слова, выпрыгнул из кустов и подошёл к реке...

0

187

Небольшая часть леса
Шиповник уже порядком устал, когда прибежал к реке. Поэтому, недолго думая, он растянулся на животе. Как же здорово валяться и ничего не делать. Но если я буду продолжать в том же темпе, меня, наверное, отправять в палатку к ворчливым старейшинам и вскоре меня уже будет невозможно отличить от них.  Кот поморщился. Ох уж эта совесть, везде достанет. Вечно её всё не устраивает! Повернув голову, кот стал наблюдать за спокойной рекой. Приятные звуки журчащей воды согревали сердце воителю. Эту реку он знает с детства, она всегда кормила его. Без реки любой Речной воитель не будет Речным. Кот невольно улыбнулся. Красиво. Луна отражается в воде и будто бы гипнотизирует. Но...Сейчас нужно бы поохотиться. Именно за этим Шиповник пришел сюда. Нехотя поднявшись, кот подошел к реке. Охотиться ночью не так удобно как днем или утром. В такой темноте не очень-то и видно добычу. Тем более некоторые рыбы спят.  Но вот, кажется, чешуя блеснула. Воитель приготовился и...Почти схватил рыбу!  А почему почти? Кот задел ее, но проскользнулся и чуть не свалился в холодную воду. Но забрызгался Шиповник до самых ушей. Пробурчав какие-то проклятия, воитель побрел выше по течению реки. Может хоть там рыба не услышала громкий всплеск и не уплыла. Он приготовился к охоте и вдруг заметил её, свою жертву. Она была намного меньше упущенной! Ну ладно, об упущенной добыче не плачут, поэтому воитель быстрым ударом лапы подцепил рыбешку, вытащив ее на каменистый берег реки, и прикончил её. Критическим взглядом кот окинул свою добычу и остался весьма довольный результатом. Подхватив рыбу, он побрел в лагерь.

0

188

Огнегривка шла вдоль берега реки. Увидев любимого она направилась к нему. Он грелся на солнышке. Огнегривка нырнула в воду и поплыла, разгребая ее лапами:
-Привет!-весело крикнула она.
Огнегривка потерлась щекой о щеку Соловушки.
-Что ты делаешь? Думаешь обо мне?-спросила Огнегривка и тут же прикусила язык за свою откровенную открытостть. Ее глаза блестели с такой заботой, нежностью и лаской что Онегривка едва не высказала все что она думает. Ей показалось (а может быть и ее возлюбленому Соловушке) что между ними промелькнула искра. На какой-то момент время остановилось, и они смотрели друг на друга, но Огнегривка отвела глаза.
-А что ты тут сидишь?-прошептала она.

0

189

Небольшая часть леса Речного племени-----------)
Ка вышла к Реке. Когда-то дано патруль нашел тут маленькое Речное Сердце. Зажмурившись кошка сказала: - Нет, у меня не было ничего похожего. Но я помню одну историю речного воина. тебе рассказать ее? Сейчас это он из лучших воителей Речного племени. Его принесла сюда Река, когда он даже не открыл своих пронзительных янтарных глаз. Мы долго пытались разобраться, кто родите малыша. Как оказалось, они специально бросили новорожденного в Реку. Этот кот до сих пор благодарит великий Поток за жизнь. Вряд ли бы он выжив в одиночках. Ты знаешь кто это?-спросила Камышница глядя на  Вдохи. - Если ты не знаешь, это Речное Сердце. Родиться нечистокровным, не значит быть плохим. Он доказал свою преданность, я тренировала его много лун, у него не все получалось, но он справился, пересилил себя и даже доказал Дождезвезду, что он Воин.Видишь, как судьба поворачивает котов  и кошек. Конечно, ты думаешь, я не знаю имени того одиночки, которого ты любишь? Думаю... Адольф,-спокойно произнесла наставница глядя малышке в глаза. Она видела, как малышка смотрит на одиночку и давно все поняла. - Ты не умеешь врать и это твой главный плюс. Моя первая  любовь далеко не Белый Волк. Это Куб, воитель племени ветра. Он намного младше меня, мы много общались, я влюбилась. но потом выбрала племя. ты рано или поздно успокоишься и забудешь про Адольфа.-голос ее был спокоен, но в душе бушевала гроза. Великая, беспощадная гроза

0

190

---------------> Небольшая часть леса Речного племени

PS: прости, но откуда ты знаешь, что это Адольф?) Вдохи с ним виделась один раз, а тебя не было там в это время. Поэтому извини, но я никак не смотрю на него х) И второе, вроде мы на счет Куба договорились в неприязнь?) Черный квадрат Малевича

Вдохи молча выслушала историю наставницы. Она никогда и не знала, что у Речного Сердца такая биография. Но кошечка никогда не считала  не чистокровных котов плохими воителями. Верность племени не зависит от происхождения, главное это то, что в душе. Вдохи перевела взгляд на Камышницу, она была ей как мать: заботилась о ней, рассказывала поучительные истории, давала советы. А у белой ученицы не было родителей, лишь ее сестра Легколапа. Именно поэтому для Вдохи была важно внимание со стороны наставницы. Камышница сказала, что она рано или поздно забудет про одиночку. Белая ученица тоже так считала, такая любовь на привела бы ни к чему хорошему, к тому же Вдохи хочет отдавать все свои силы тишь только на благо племени.

0

191

Вдохи, офф:Ка зает Адольфа, и все-таки мы договорились о том, что Камышница влюбится в Куба, а потом отпустит) все в ЛС)
- Возможно, ты сейчас думаешь, как я догадалась? Очень просто. Адольф манит кошек собой. Я сама чуть не повелась. - сказала кошка и побрела к воде. Войдя в ледяной поток по брюхо Камышница вздрогнула. Уфф, ну и холодрыга! Как помочь ей?-с грустью подумала Ка глядя на ученицу. До воинов малышке осталось совсем не долго, а за это вреия кошка успела полюбить Вдохи, как родную дочь. Медленно загребая воду длинными лапами кошка поплыла против течения. Холодная вода еле касалась шкуры и тут воительница вспомнила о Белом Волке. Волчонок, Волк, Беоый Волк. Ее вторая половинка был может в лагере или в тощем леске, откуда кошки и пришли. Луна серебрила мокрую шерсть Камышницы и она нырнула. Когда воздух закончился кошка плано красиво вынырнула и вышла из водного потока. - Я чтстая?-спросила кошка. И вдоуг ей в голову пришла дурацкая мысль, которую воительница тут же озвучила: - Вдохи, наверняка все места в палатке для оруженосцев заняты. Сегодня ты спишь в воиской палатке рядом со мной

0

192

- Возможно, ты сейчас думаешь, как я догадалась? Очень просто. Адольф манит кошек собой. Я сама чуть не повелась. -
Вдохи удивленно вскинула брови. Адольф? Манит? Он просто одиночка, который бриться каждого шороха и к тому же немного ненормальный. Чем он может манить? И откуда Камышница знает, что мне нравится именно Адольф? Ученица непонимающе смотрела перед собой. Ладно, просто закроем эту тему. Кошечка больше не хотела говорить об этом со своей наставницей. Это было слишком личное и.. Постыдное.
Камышница тем временем стала плавать в реке, очищая свою шерстку. Вдохи последовала за ней, но она не стала заходить слишком далеко, так как плохо плавала. Да и к тому же ученица была маленького роста, поэтому она просто попала там, где могла спокойно достать до дна. Кошечка принялась очищать шерстку от грязи. Вода была довольно холодной, но приятно освежала, помогая отогнать неприятные мысли.
- Я чистая? - Спросила Камышница, выходя и воды. Вдохи последовала за ней и утвердительно кивнула, оглядывая шерстку наставницы.
- Вдохи, наверняка все места в палатке для оруженосцев заняты. Сегодня ты спишь в воиской палатке рядом со мной
Ученица удивленно вскинула брови. Спать в воинской палатке оруженосцам запрещалось, это считалась большая честь. Было очень радостно от того, что Камышница позвала ее с собой, но как посмотрят другие воины? Ученица все еще с неким удивлением смотрела наставницу.
- А разве так можно? - застенчиво спросила она.

0

193

- А разве так можно?- с удивлением спросила кошка, на что в ответ Камышница сказала: - Понимаешь, если в палатке оруженосцев заканчиваются места, кто-нибудь из воинов берет к себе ученика. Но только на одну ночь. Я считаю, ты достойна этой чести. Насчет воинов не волнуйся, я заслужила расположение воинов своим разумом и возрастом. Звездное Племя нам в помощь.-улыбнулась кошка и почувствовала, как прохладный ветерок щекочет ее тонкую кожу. - Ладно, нам пора возвращаться в лагерь. Думаю, ты достаточно устала.-сонно протянула Ка. И тут ей захотелось напугать малышку. Резко прыгнув воительница ударила дуб, с которого посыпалась прошлогодняя листва. - Бежим!-весело крикнула наставница и понеслась в сторону лагеря. Огромные листья мелькали перед глазами. Это было восхитительно! Цепляясь за небольшие корешки коготками воительница бежала за Вдохи. Вот и лагерь...
Главная поляна---------------->

0

194

Вдохи радостно улыбнулась. Вот Легколапа удивиться! Кошечка не ожидала, что новая наставница так полюбит ее. Ученице не хватало как раз такого материнского отношения. Вдохи
Ладно, нам пора возвращаться в лагерь. Думаю, ты достаточно устала.-
До тех пор, пока Камышница не сказала это, Вдохи не чувствовала усталости. Но только теперь белая ученица поняла, что ее клонит в сон. Кошечка направилась в сторону лагеря за наставницей и вдруг Камышница ударила дуб, с которого посыпалась листва(щас же весна вроде о_О). Вдохи от неожиданности замерла на месте.
- Бежим!-
Камышница словно котенок весело бежала, цепляясь когтями за небольшие корешки. Вдохи мотнула головой и бросилась следом за наставницей.

-------------> Лагерь Речного племени

Отредактировано Вдохи (18.04.2014 10:17:51)

0

195

Почесывая уши, Туманнолап вышел к реке. " Красиво... " Подумал он разглядывая прозрачную поверхность воды.
- Веснушка? Ты где вообще? спросил ученик оглядываясь. Увидев кошку, он улыбнулся и снова повернул голову к реке. " Она красивая... Веснушка красивая и милая как никто другой! О Звездное племя, что со мной? Ученик слегка ударил лапой о землю. " Да кого я обманываю? Она мне просто нравится! Нет, нет! Она мне ОЧЕНЬ нравится! Туманнолап снова повернул голову к ученице, которая сидела на прибрежном камне рядышком. " Я знаю... Я смогу... У меня получиться сказать ей... Сердце оруженосца колотилось как молоток.

0

196

В лесу Туманнолап обогнал Веснушку. Отстав, кошечка остановилась и оглянулась. Ей стало страшно. Непроницаемая темнота вокруг таила множество самых разных пугающих звуков. Где-то рядом заухала сова и кошечка поторопилась догнать друга.
- Веснушка? Ты где вообще? - спросил ученик оглядываясь.
-Здесь! - мяукнула Веснушка, выпрыгивая из куста сирени. - Всё хорошо, я просто.. задумалась.
Веснушка не хотела показывать страха. Особенно перед Туманнолапом. Где-то в глубине души она отлично знала что чувствует к лучшему другу, но гордый характер мешал ей согласиться с этим. Она не хотела, что бы он подумал что она просто трусиха. Не дай Звёздное племя, ещё скажет что такие слабохарактерные кошки ему не нужны и найдёт себе подружку посмелее. "Нет!"- Веснушка сердито царапнула когтями землю, но отвернувшийся к реке Туманнолап, похоже, не заметил. Кошечка тихо подошла и села рядышком.
- "Пусть этот глупый комок шерсти только попробует сказать мне подобное! Я его на куски порву!!! Погодите-ка... я.. ревную?" Пёстрая ученица покосилась на Туманнолапа.- "Глупости какие! М-мы же п-просто друзья... Нельзя так думать!" Она сердито фыркнула в усы и отвернулась, с трудом удержавшись что бы опять не ударить Туманнолапа хвостом.
Затем, Веснушка поглядела в воду и заметила в свете луны искрящуюся рыбный бок.
-Как насчёт поймать пару рыбок?- спросила она, поворачиваясь к Туманнолапу.

+1

197

Погруженный в мысли ученик очнулся от голоса Веснушки:
- Как насчет поймать пару рыбок? - Туманнолап повернул голову к ученице и кивнул. " Вроде бы на рыб охотится у меня получается лучше чем на мышей..." Подумал он и пересел, чтобы тень не падала на воду. Прицевлишись, оруженосец стремительно засунул лапу в воду и выкинул рыбу на берег. Быстро прикончив дичь, Туманнолап оттащил ее к дупло под деревом, проверив, пустое ли оно.
-Как только поймаешь, иди сюда! - крикнул он Веснушке. А сам снова попытался придумать, как сказать ей, о том что она ему нравится.

0

198

Веснушка села и внимательно посмотрела в глубь тёмной воды. Затем, заметив блеск чешуи, кошка молниеносно опустила лапу в воду и подцепила рыбу когтями. Вода была жутко ледяной; от неожиданности кошечка отдёрнула лапку. Тем временем Туманнолап уже поймал рыбу и отошёл в сторонку. Веснушка сосредоточилась на охоте и внимательно вгляделась в воду.
Раздался громкий всплеск и она вытащила на берег крупную рыбину. Однако, при этом она чуть поскользнуласль на гладком камне и окунулась в воду.
-Мышиный помёт!- прошипела кошка, отряхиваясь и проклиная про себя свою неуклюжесть.- Не люблю охотиться на рыбу. Ловить дичь в лесу у меня получается лучше...
Мокрая пёстрая шерсть ученицы мгновенно прилипла к бокам. Кошечка подошла к рыбе и убила быстрым укусом. Затем, подняв рыбу, она подошла к Туманнолапу и села рядом.
-Как же холодно...- проворчала она, прижавшись к другу.

Отредактировано Веснушка (22.04.2014 17:59:37)

0

199

- Как же холодно... - сказал Веснушка, прижимаясь к Туманнолапу. Ученик добродушно посмотрел на нее и обнял хвостом, стараясь согреть.
- Нужно быть осторожней. Отец говорил, что камень тоже нужно выбирать правильно. Чтобы он был сухим, и поближе к воде. Лучше, на медленном течении.  - сказал он. " Может, получиться сказать сейчас? подумал он поднимая глаза к небу.
- Веснушка? Можно спросить тебя кое о чем? - Туманнолап не опускал глаза, надеясь что она не заметит в них смущение ученика. - Я тебе нравлюсь?

0

200

Веснушка почувствовала как друг обнял её хвостом, стараясь согреть, и слегка смутилась.
- Нужно быть осторожней. Отец говорил, что камень тоже нужно выбирать правильно. Чтобы он был сухим, и поближе к воде. Лучше, на медленном течении. - сказал он.
"Как будто я не знаю!"- хотела привычно огрызнуться Веснушка, но не смогла - так стучали от холода зубы. Да и
Туманнолап сейчас выглядел таким весёлым, ей не хотелось обижать его.
- Веснушка? Можно спросить тебя кое о чем? - раздался вдруг в ночной тишине голос Туманнолапа. - Я тебе нравлюсь?
Кошечка распахнула гетерохромные глаза и уставилась на друга. Она давно ждала этих слов, но сейчас они показались ей такими неуместными... Это как с посвящением в оруженосцы: ждёшь, ждёшь, а когда подходит время ещё бы на денёк отложить...Она не ждала что всё случиться так скоро! Вся эта ситуация, какой бы желанной она не была, застала кошечку врасплох. Она растерянно посмотрела на друга.
-Я...я...- смущённо пролепетала она, дёрнув ушами.- Да чего это ты вдруг?- попыталась отшутиться она и собиралась уже опять ударить друга хвостом по ушам, но остановилась.
Неужели настал этот момент? Момент когда она наконец поведает другу детства о своих чувствах? Он ведь всегда был рядом, уже просто невозможно отрицать то, что таилось в глубине души пёстрой ученицы и отзывалось в самом сокровенном уголке сердца словно тихий голос, шепчущий на ухо. "Хватит уже пытаться перекричать этот голос!"- поняла вдруг она. Она собрала всю свою отвагу и смелость и взглянула в глаза Туманнолапа. Взгляд её был нежен и полон любви.
-Конечно ты мне нравишься, глупый ты комок шерсти!- промурлыкала она и ударила котика хвостом по ушам, но ни так как раньше, нежнее...

Отредактировано Веснушка (22.04.2014 19:22:25)

0

201

- Конечно люблю, глупый ты комок шерсти! - Промурлыкала Веснушка и снова шлепнула Туманнолапа по ушам. Оруженосец расплылся в улыбке и посмотрел в глаза ученицы.
- Я тоже тебя люблю... - прошептал он и зарылся носом в ее шерсть. " О, спасибо, великое Звездное племя! Я смог сделать это! " Подумал ученик, вдыхая запах Веснушки. Ее пестрая шерсть пахла рыбой, лесом и мхом. Туманнолап был готов вдыхать этот запах вечно.
- Смотри... - сказал он Веснушке. Ученик встал, и медленно заполз на дерево. " Трудно... Но полезно." подумал он и взял зубами одну из веток. Изо всех сил потянув, ученик открыл кусок неба и луну. Посмотрев на Веснушку, он поманил ее хвостом.

0

202

- Я тоже тебя люблю... - прошептал Туманнолап и зарылся носом в ее шерсть.
Веснушка прижалась своим маленьким пёстреньким бочком к боку кота и улыбнулась. Всё это было словно сказочный сон. "Даже если это всего лишь сон,"- подумала трёхцветная ученица, крепче прижимаясь к Туманнолапу и чувствуя его горячее дыхание на своей шерсти,- "Даже если это не по настоящему, я не хочу просыпаться! Это самый лучший сон на свете!!" Она не заметно куснула себя за хвост, но не проснулась. Ей хотелось навсегда сохранить в памяти каждый миг, каждую секунду с Туманнолапом.
- Смотри... - сказал кот Веснушке. Ученик встал, и медленно заполз на дерево.
"Что он делает?" - подумала Веснушка, растерянно глядя на Туманнолапа. Он взял зубами одну из веток. Изо всех сил потянув, ученик открыл кусок неба и луну. Посмотрев на Веснушку, он поманил ее хвостом. Кошечка подошла и увидела прекрасную небесную синеву, ярко сияющие звёзды и луну, похожую на огромный ждёлтый глаз, следящий за ними с небес. Кошечка была поражена - она никогда не видела ничего красивее!
-Как красиво!- прошептала Веснушка, глядя на звёзды.

0

203

Спустившись с дерева, Туманнолап обнял Веснушку хвостом и повел к дереву.
- Это совсем не сложно. Смотри. - котик хотел приободрить ученицу, и медленно полз по стволу, ставя лапы в уступы в коре. Забравшись на первую ветку он поманил Веснушку наверх.
- Давай, у тебя получиться! Я рядом. - пытался он подзадорить кошечку. И себя заодно. Молча и напряженно наблюдая, как Веснушка ползет по дереву, Туманнолап исполосовал всю ветку. Как только кошка оказалась рядом с ним, он лизнул ее и пополз дальше. Забравшись на следующую ветку, Туманнолап стал с еще большим напряжением слеить за ней. Так, они прошли еще три ветки, и наконец добрались до нужной.

0

204

Спустившись с дерева, Туманнолап обнял Веснушку хвостом и повел к дереву.
- Это совсем не сложно. Смотри. - котик медленно пополз по стволу, ставя лапы в уступы в коре.
"Что он делает! Мы же Речные коты, мы не лазим по деревьям!"- подумала она, смотря снизу вверх на ползущего по дереву друга. Забравшись на первую ветку он поманил Веснушку наверх. "А вдруг у меня не получиться и я упаду?" Кошечка неуверенно переступила с лапки на лапку.
- Давай, у тебя получиться! Я рядом. - крикнул откуда-то сверху Туманнолап.
Веснушка тяжело вздохнула. Нет! Он не должен подумать что она испугалась! Он должен видеть её самой сильной и храброй! Пёстрая ученица неуверенно огляделась, проверяя не светиться ли где кошачий или лисий глаз, но вокруг была сплошная темнота. И Веснушка полезла. По-началу у неё получалось и она даже успокоилась. Но затем, когда она уже почти подобралась к первой ветке, на которой сидел друг, её задняя лапка соскользнула по мокрому от росы мху и кошечка едва не упала. Благо она вовремя спохватилась и глубже вонзила коготки в древесную кору.
-Всё в порядке.- пропыхтела она, в ответ на взволнованный взгляд любимого.
Забравшись на первую ветку она отдышалась. Сердце пойманной птахой колотилось где-то в горле.
Но Туманнолапу видимо этой высоты было мало. Он лизнул ее и пополз дальше. Забравшись на следующую ветку, Туманнолап стал с еще большим напряжением следить за ней. Так, они прошли еще три ветки, и наконец добрались до нужной. Веснушка устало прижалась к другу и посмотрела наверх.
Она сразу поняла что все её страдания не прошли даром - вид, который открылся влюблённым, был и вправду завораживающим!

Отредактировано Веснушка (23.04.2014 12:57:01)

0

205

Туманнолап посмотрел на Веснушку. " В лунном свете, ее глаза как звезды... " Подумал он.
- Ты не туда смотришь. - мягко сказал он и хвостом опустил голову кошечки, направляя ее вперед. Река в лунном свете, деревья... Все это приковывало взгляд и заставляло задуматься о смысле жизни.
- Это великолепно... - прошептал он. Вдруг он заметил водопад ближе к истоку реки, у края территории. " Наверное, там еще красивее чем здесь! Нужно обязательно сходить туда. " Осмотрев ветки, он нашел целую лесенку ведущую вниз, к реке.
- Пойдем. Они крепкие. Я буду сзади. - заверил он Веснушку, и они пошли вниз.

+1

206

- Ты не туда смотришь. - мягко сказал Туманнолап и хвостом опустил голову Веснушки, направляя ее вперед. Река в лунном свете, деревья... "Это ещё красивее!"- рассеянно подумала Веснушка.-"И с каких это пор мой лучший друг стал романтиком?" Отсюда лес открылся Веснушке как на лапе и внезапно ей стало страшно. Страшно от того, что однажды она может потерять Туманнолапа... Ведь жизнь воителя - это постоянные сражения и бесконечная череда битв. Раньше Веснушка как-то не задумывалась над этим ,она просто знала что ей надо исполнить своё долг, но сейчас ей даже представить было страшно как это - её лапа замахнётся отнять чью-то жизнь? Или как враг нанесёт ей смертельный удар?
"Я не хочу терять его...."- подумала Веснушка и посмотрела на Туманнолапа. Она прижалась маленьким пёстрым бочком к его серому боку и его тепло мигом прогнало страх. "Так или иначе я всегда буду рядом!"- подумала она и лизнула друга в щёку. И вдруг словно молния мелькнула в её голове - они ведь признались друг другу в чувствах и теперь их отношения изменятся!
- Это великолепно... - прошептал вдруг Туманнолап, смотря вниз.
-Да.- согласилась Веснушка, прижимаясь к его боку.
Туманнолап осмотрел ветки.
- Пойдем. Они крепкие. Я буду сзади. - заверил он Веснушку.
Кошечка фыркнула. Она быстро спрыгнула на ветку по ниже, потом на следующую и так вскоре спустилась вниз, хотя при этом больно ударилась когтями. "А ведь это не так уж и страшно!"- подумала кошечка, глядя на дерево.

Отредактировано Веснушка (24.04.2014 19:07:39)

0

207

Видя что Веснушка слегка боится спускаться, Туманнолап попдошел к ней и аккуратно обвив хвостом ее плечи, повел вниз. Пока дрожащая ученица спрыгивала вниз, оруженосец пытался найти нужный способ добраться до водопада.
- Идем со мной. Сходим на водопад. - сказал он и направился к истоку реки. " Отец говорил что там очень скользко...Надо быь осторожнее. Подумал ученик, шагая вдоль реки. - Когда придем, будь осторожна хорошо? Мало ли что может случиться... Я не буду подходить к краю. Там слишком скользко. Ты тоже не ходи, ладно?

0

208

Спустившись, Веснушка подождала друга.  Она внимательно смотрела как Тмуаннолап спускается и сердце её замирало каждый раз, когда он оступался. Но, вот, оруженосец благополучно спустился и Веснушка перевела дух.
-Идем со мной. Сходим на водопад. - сказал Туманнолап и направился к истоку реки.
Веснушка кивнула и пошла с ним вдоль реки. "А добыча?"- Внезапно вспомнила она.- "Ладно, заберём на обратном пути... Мда уж.. охота превратилась в свидание.."
- Когда придем, будь осторожна хорошо? Мало ли что может случиться... Я не буду подходить к краю. Там слишком скользко. Ты тоже не ходи, ладно?- говорил Туманнолап, шагая по глинистому берегу.
Веснушка сердито вздыбила шерсть на загривке. Она догнала Туманнолапа и от души ударила его хвостом по ушам. Глаза пёстренькой кошечки яростно пылали.
-Ты что думаешь я совсем мышеголовая?- обижено воскликнула она.- Я уже не беззащитная малышка, глупый ты комок шерсти!
И она гордо пошла вперёд, прибавив шагу. "Он с самого детства видит во мне только маленькую слабую кошечку!"- думала она, сердито шагая вперёд. Рядом рокотала спешащая куда-то вода. Веснушка не сбавляла ход, и ей было плевать поспевает за ней Туманнолап или нет. Хотя, конечно поспевает, ведь Веснушка меньше ростом и лапки у неё короче... "Глупый, глупый комок шерсти!"- думала она, глядя вперёд.
Внезапно, словно молния, промелькнула мысль: "А может я зря так с ним? Он ведь хотел как лучше... И что на меня нашло? Он ведь просто заботиться обо мне потому что любит! Он боится меня потерять! Но ведь.. и я тоже боюсь потерять его..."- кошечка сбавила ход и нерешительно посмотрела на Туманнолапа. Взгляд её смягчился. Обида мигом угасла, стоило ей взглянуть в его глаза, столь родные и любимые глаза, цвета янтаря... Кошечка неуверенно и слегка виновато, отвела взор. Ей было стыдно.. стыдно просто взять и извинится... Хотя она и отлично знала что виновата.

Отредактировано Веснушка (24.04.2014 21:20:21)

0

209

Офф: го ту Водопады.т

0

210

Туманнолап написал(а):

Офф: го ту Водопады.т

офф: ок, первый пост там с тебя)

0