Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Палатка оруженосцев ------------------>
К песчаному оврагу  быстрым шагом шла Пантера, а за ней еле поспевала Кремолапка. Когда они, наконец, дошли, на лице Кремолапки Пантера увидела облегчение и радость. Весь путь до песчаного оврага чёрная кошка думала, чем ей и Кремолапке заняться сегодня. Вдруг воительница облегченно вздохнула и посмотрела на небо. Облака плыли плавно по небу, а солнце потихоньку двигалось к горизонту. Его ярко-рыжие лучи, как солнечные зайчики отражались на блестящем снегу, делая его неповторимым и загадочным.
Сегодня боевые приёмы мы учить не будем! - сказала воительница, не отрывая взгляда от неба.
Просто мы с тобой сегодня как две балаболки проговорили весь день в палатке оруженосцев. - повернула кошка к ученице, и улыбнулась.
Значит, будем делать так! Ты говорила, что умеешь хорошо охотиться на белок, верно? Значит, это мы сейчас и проверим! Тогда, будь добра поймать белку именно здесь, в песчаном овраге! Хорошо? - сказала зеленоглазая кошка. А я пока ненадолго отлучусь...
На последних словах, Пантера осторожно прилегла животом к земле и осторожно двинулась к лесу, размахивая своим длинным хвостом. Один большой бесшумный прыжок, второй, и длиннохвостая кошка скрылась из виду ученицы.
В то время, когда кремовая кошка пыталась найти добычу и поймать её, чёрная воительница осторожно дошла до нужного укрытия. Осторожно выглянув из-за голого куста, её взгляд упёрся в белый куцый хвостик, выглядующий из-за снега. Хищницу отделало от долгожданной добычи всего каких-то пять метров. Нет, она не осторожно поползла к кролику, нет! Она, увидев, что снег возле неё очень рыхлый и её сразу заметят, решила в который раз использовать её собственное достоинство - скорость! Сердце начало в предвкушении отдавать барабанную дробь, а в ушах стоял гул. Казалось, эти секунды длятся вечно. Но вот, резко и быстро молодая хищница рванула в сторону кролика. Тот сразу среагировал. Он дёрнулся и начал спасать свою жизнь. Началась погоня. Кошка с лёгкостью преодолевала кусты и пеньки, снежные горбы и камни. Холодный зимний ветер играл на её шерсти, а в душе стояла радость. Да, если можно так выразиться, она получала "кайф" от скорости и бега. Но как только она вошла во вкус, так сказать, кролик резко затормозил, толи, упав в сугроб, толи, попав в ловушку двуногих. Пантера быстро затормозила, и быстро подошла к странному животному. Дичь была ещё жива, но очень странно корчилась на земле. Кошка не спешила убивать белое животное. Мало ли его чем-то отравили обезбашенные двуногие, а она, взяв его в рот - заразится. Нет, не всё так быстро! Осторожно двинув лапой кролика, она увидела, что весь живот и лапы у него в огромных царапинах, которые сильно кровоточили. В нос ей ударил сильный лисий запах, и она спокойно вздохнула. Ха, молодец! От лисы умудрился удрать! Вот только ему не повезло, что он встретил меня!
Кошка быстро прикончила добычу. В скором времени Пантера дошла до песчаного оврага, в котором уже послушно сидела Кремолапка с немалой белкой в зубах!
Молодец! - восхищённо сказала зеленоглазая киска, положив довольно упитанного кролика на землю. Ну что, пошли? Мне ещё сегодня на совет!
Пантера поднялась с земли и пошла в сторону лагеря.
--------------------> Лагерь Грозового племени.

0

122

Высокие сосны. ----> Песчаный овраг.
Небольшая серая кошка с синими глазами бодро шагала по лесу с дятлом в зубах. Она остановилась на полянке. Летом она сплошь покрыта песком, но сейчас, вместо желтых крупинок, здесь лежал снег. Всё равно подойдёт. Главное, выучить новые приёмы. Но как? Здесь ведь никого нет... - тут внимание Листвянки остановилось на кусте. Это подойдёт. Ученица положила свою добычу на снег и стала двигаться назад, что - бы разбежаться. Потом остановилась и со всей силы побежала на куст. Прыжок, и она уже приземлилась прямо на него. Кошка стала драть его ветки и кусать их. Но с каждым разом понимала, что это была плохая идея. Ветки больно царапали её мордочку. Но кошка не сдавалась. Она продолжала барахтаться в растении. И только тогда когда выдохлась, ей пришлось передохнуть. Листвянка села на снег, тяжело дыша. Да уж... Если я даже куст не могу победить, то что мне вообще делать в оруженосцах? Пусть сразу посвятят опять в котята. - Листвянка поднялась с земли и посмотрела на куст. Она никогда бы не упустила шанс потренироваться, но сейчас она сильно устала. Только она хотела пойти в лагерь, как переборола себя. Зачем я сюда пришла? Что - бы снова пойти в лагерь? Нет! Я должна остаться и выучить новый приём. Листвянка развернулась и подошла к дереву, представляя вместо него того чёрного кота, что чуть не убил её. С воинственным кличем, она занесла свою лапу. Всё больше и больше ученица царапала дерево. То карабкаясь на него, то опять спускаясь. Силы вновь возвращались к ней. Больше не было той мягкости и дружелюбности, что была раньше. Сейчас её место заняла боль на душе, злость и обида. Я не слабачка. Я справлюсь. Меня всегда будут брать в патрули. - говорила сама себе кошка. Из глаз потекли слёзы. Тут она не выдержала и с силой царапнула дерево. Кора разлетелась в разные стороны. Вот так, теперь никто не поднимет на меня лапу. Я смогу защититься! - подумала Листвянка глядя на дерево. Она встала. Вся расцарапанная кустом. Шерсть стояла дыбом. Листвянка посмотрела на свои лапы. Все они были в мазолях. В кого я превратилась? Что со мной стало... Я... Будто не я! Ученица легла на снег и склонила голову к лапам. Как я покажусь в лагере в таком виде? Что про меня подумают? "О, смотрите! Листвянка идёт! Ах, какая она стала. Вы только посмотрите на неё! Давайте вообще не будем её никуда брать. И с таким то видом!" - представляла кошка. Она взяла своего дрозда и пошла подальше от лагеря. Ей не хотелось никому показываться в таком виде. Тем более, что никто на неё почти не обращает внимания.
---->Граница с Тенями.

+1

123

-----Главная поляна ----- Песчаный овраг
Быстро бежавшая Изумрудная часто оглядывалась назад, чтобы посмотреть не далеко ли она убежала от Коготка, еще раз оглянувшись она заметила своего ученика, который был практически около неё, остановившись она сказала:
- Неплохо размялись, так ведь? - у зеленоглазой воительницы это был уже второй оруженосец, первым оруженосцем была её сестра Пантера, а в то время это была Ночка, а сейчас она будет обучать своего племянника. Изумрудная была позитивной кошкой, и из-за этого решила устроить пробежку Коготку. Сейчас они будут изучать боевые приемы, что очень важно в их ситуации.
- Ты готов? - спросила она Коготка. Немного обдумав какой первой боевой прием будет она продолжила:
- Этот боевой прием называется "Мертвая хватка"... Твоя цель - места за которые легко уцепиться: хвост, уши, загривок. Надо крепко вцепится в них зубами и не отпускать. Сейчас иди на меня и попробуй зацепится за любое из этих, давай! - она знала, что до поры до времени он не будет сильно кусаться, хотя, кто знает как вцепится Коготок, но в любом случаи ему надо попробовать сейчас это использовать. Изумрудная приготовилась и ждала, когда оруженосец пойдет на неё. Она знала, что любой противник может отвернуться или просто вовремя уйти в сторону, когда тот будет бежать на него, но наставница это делать не будет, ведь она хочет, чтобы оруженосец понял как использовать этот боевой прием.

Отредактировано Изумрудная (07.03.2014 13:20:16)

+1

124

-----Главная поляна
Коготок бежал за наставницей, жадно ловя воздух.  Вскоре Изумрудная остановилась. Вокруг была какая-то странная местность. Земля была рыхлая, почти как снег, только намного тяжелей и рассыпчатее. Наверное это и есть песок...
- Неплохо размялись, так ведь? - спросила Изумрудная.
- Да, я наконец-то размял затёкшие мышцы... Сидеть в лагере так утомляет! - пожаловался оруженосец.
- Ты готов? - в ответ Коготок кивнул. -- Этот боевой прием называется "Мертвая хватка"... Твоя цель - места за которые легко уцепиться: хвост, уши, загривок. Надо крепко вцепится в них зубами и не отпускать. Сейчас иди на меня и попробуй зацепится за любое из этих, давай!
Коготок стушевался. Но... Она ведь кошка... Конечно, она сильнее меня... Но...
- Хорошо, я попробую. - Коготок сосредоточился и стал медленно подходить к наставнице. Сейчас! Когда до кошки было около 3 кошачьих хвостов, Коготок рванул в её сторону и молниеносно оттолкнулся от земли. Он планировал приземлиться на спину и схватиться за загривок. Конечно же прыжок был великолепен, но приземление - ужасно. Коготок неловко приземлился на  спину Изумрудной и медленно скатился с неё.
- Я попробую ещё! - выкрикнул оруженосец и отбежал на некоторое расстояние. Попробую по-другому...
Коготок начал также медленно идти, но тут, метнувшись в одну сторону, потом резко в другую, Коготок подпрыгнул и легонько прикоснулся зубами до загривка Изумрудной и оттолкнулся назад.
-Ну? Как? - выдохнул оруженосец. Ему видно не хватало активности. Немного отдышавшись, Коготок приготовился к новым указаниям.

+1

125

Кошка внимательно наблюдала за своим оруженосцем, она прекрасно видела как он приготовился, уже начал идти на неё, но увы прыгнув просто скатился со спины, прыжок был очень хорошим, но вот приземление не самое лучшее:
- Не чего страшного, сосредоточься! - сказала она ему, в ответ она услышала:
- Я попробую ещё! - он очень хотел выполнить это прием и не растерялся и продолжил. Он снова шёл на Изумрудную, потом он подпрыгнул и легонько прикусил своими зубами её загривок.
- Неплохо! Я бы сказала, что очень хорошо. - с улыбкой сказала она. - Только будет настоящий противник кусай сильней, договорились? Надеюсь, ты не устал. Следующий прием называется "Засада" - она решила рассказать какой приемом надо делать в начале битвы:
- Если возможно, лучше забраться на дерево, скалу или на другую возвышенность, которая подходит для засады.
В нашем с тобой случае на дерево. Лучше всего использовать этот прием в начале боя. Помни, что неожиданное нападение бесценно и очень поможет тебе в поединке. Вскарабкайся на ветку, когда враг будет прямо под тобой, прыгни ему на спину. Пока он сообразит что к чему, ты успеешь нанести ему серьезные раны. Попробуй для начала забраться на дерево и оттуда прыгни на меня, но сейчас не с выпущенными когтями! Постарайся, но будь осторожен
. - она снова начала внимательно наблюдать за Коготком

Отредактировано Изумрудная (07.03.2014 14:18:11)

0

126

Белоснежная услышала краям уха разговор Изумрудной и Коготка о тренировках. Она знала, что Коготок уже давно являлся оруженосцем и был под попечением у прекрасной наставницы Изумрудной. Белолапа гордилась им и никогда не сомневалась в способностях рыжего котика. К сожалению, ещё перед войной Пестролистая пропала, может быть была убиты в битве защищая родное племя и не замечена в толпе разноцветных шкур или же покинула его. Белолапа уважала Пестролистую и считала её лучшей подругой. Коготок же, появился на свет от Звёздного Шума, тогда Шума Ветра, и Пестролистой, хотя в это время они уже давно не были вместе. Белолапа став подругой Шума, после пропажи родной матери его детей, должна была стать её заменой. К большому сожалению, кошка не часто видела Паутину и Коготка, но её сердце всегда было рядом с ними. Ей было неловко, она хотела, чтобы дети её пропавшей подруги выросли хорошими настоящими Грозовыми воинами. Кошка помнит лишь то, как неслась с поле битвы, держа в зубах совсем маленького рыжего котёнка, наверное этот момент, было единственное, что их сблизило. Но ведь этого недостаточно! Белолапа это осознавала и наконец решила понаблюдать за успехами Коготка, так как Паутину, уже взрослую воительницу, найти не смогла. Она подошла к Изумрудной и негромко спросила:
- Изумрудная, здравствуй. Надеюсь не отвлекаю тебя? Я слышала, что вы направляетесь на тренировку, можно и мне пойти с вами, за одно посмотрю чему ещё можно обучить Листвянку? - Воительница направилась за глашатай и оруженосцем, смотря им вслед.
Тренировка началась. Воительница сидела поодаль и наблюдала за происходящем. На её морде была полная добра улыбка, большие бледно-зелёные глаза святились. Она иногда одобрительно кивала Коготку на его действия и одновременно наблюдала за тем как показывает те или иные приёмы Изумрудная. Белолапа помнила про Листвянку и осознавала, что могла бы провести сегодня ей урок, но серая кошечка ещё не вернулась в лагерь и воительница не смогла позвать её к Песчаному оврагу.

Отредактировано Белолапа (07.03.2014 14:57:30)

0

127

После похвалы наставницы, глаза Коготка просияли. Я не подведу...
Следующим заданием было прыгнуть на противника с дерева. Неплохое название - засада - подумал про себя Коготок, выслушав указания Изумрудной.
- Изумрудная, а давай ты отвернёшься, а я выберу дерево, чтобы было как в настоящем бою - неожиданно! - весело спросил Коготок. Кинувшись к дереву на противоположной стороне оврага, Коготок попытался на него залезть и чуть не упал. Усевшись на нижней ветке среди листвы, оруженосец стал ждать. Вот под деревцем появилась чёрная фигура наставницы. Так, не торопись, а то промажешь... Напрягшись, Коготок выждал и прыгнул с ветки. Приземлившись прямо на спину наставнице, Коготок несильно ухватил зубами её загривок и, тут же отпустив, отпрыгнул назад.
- Правильно всё сделал? - протараторил оруженосец и шумно выдохнул. Да, тренировки это не только интересно - ещё и трудно...

0

128

Маленький оруженосец предложил сделать немножко по другому, и наставница кивнула головой, она согласилась, ведь он не плохо придумал. Вот Коготок уже забрался на дерево, чтобы прыгнуть ему оставалось лишь подобрать время, вот уже надо прыгать и ее ученик уже был на загривке.
- Очень хорошо, ты стараешься и меня это радует! - Изумрудная посмотрела на сидящую Белолапу и во взгляде будто читалось "Он очень сильно старается, молодец" Она знала, что Коготок был для неё практически как  родной сын, ведь Пестролистая пропала, и белая кошка заменила её.
- Коготок, на сегодня, думаю хватит с тебя боевых приемов, выбирай или мы сейчас идем в лагерь, или мы идем медленно и если почувствуем запах дичи, я научу тебя правильно её ловить, что выбираешь? - она была уверенна, что этот шустрый оруженосец скажет что хочет охотится, но вдруг он устал и хочет в лагерь.
- Ты все ловишь с одного раза, это очень хорошо, о твоих успехах я сегодня расскажу Звёздному Шуму, надеюсь, что ты так и будешь меня радовать. - да, он её радовал, ведь не каждый оруженосец все ловит на лету, Коготок чем-то напоминал её в детстве, она была такой же шустрой и не когда не сидела на месте, но за то она все ловила на лету, сейчас она только может вспоминать её уроки со своим наставником, братом, она всегда считала, что ее наставник был лучшим и из-за этого, она очень хочет быть похожа на него. Сейчас она с тоской вспоминает те дни, ведь сейчас она не может потренироваться со своим братом, он предводитель, она сейчас глашатая, и у них обоих сейчас есть оруженосец, да и ей сейчас не 6 лун, когда она была оруженосцем она очень часто тренировалась ведь её брат, это её наставник, её опора и он всегда заменял ей любовь матери...

0

129

Юному оруженосцу было приятно слышать похвалу от наставницы. В ответ на предложение Изумрудной идти в лагерь или охотиться,Коготок недолго думая выпалил: - Я хочу охотиться! На мордочке рыжего котика появилась улыбка. Она доложит всё Звёздному Шуму! Отец будет мной гордиться. Тут он заметил на другой  стороне оврага свою мать - Белолапу. Она тоже всё видела! Коготок приветственно помахал ей хвостом. Недавняя пустота, евшая его душу наконец-то заполнилась. На душе оруженосца было тепло и радостно. Он повернулся к Измурудной. Та, по видимому погрузилась в свои размышления. Изумрудная, мы идём? - осторожно протянул Коготок. Мне не терпится изучить всё-всё-всё! Я хочу стать самым могучим воином лесааа! Чтобы меня все уважали, а враги боялись! - Коготок так замечтался, что не заметил, что воинственно выставил вперёд грудку и выпустил когти. Быстро втянув их и, убедившись, что наставница не заметила этого, он лизнул грудку.

0

130

Да, она была права, маленький, неугомонный, шустрый оруженосец сказал, что он хочет пойти поохотится.
- Ну, что тогда давай пойдем на границу с Сумеречным племенем, хорошо? - спросила она Коготка. "Я думаю, там будет самое лучшее место для охоты, там очень часто бывает большое количество дичи, так что это место самое подходящее! Как же он  напоминает меня, никогда не сидит на месте, и всегда хочет заниматься"   Рыжий котик хочет стать настоящим воителем Грозового племени.
- Коготок, как я понимаю ты хочешь стать одни из лучшим воином нашего племени, но я думаю ты понимаешь, что переусердствовать не надо, ведь чтобы добиться чего-то не надо все время заниматься, отдыхать тоже надо. - она говорила от души, она не хочет, чтобы он очень много  не занимался, ведь может что-то случится к несчастью... А она волновалась за него, ведь он не только её оруженосец, но еще и её племянник. Изумрудная посмотрела на Белолапу и сказала:
- Пойдемте на границу - с улыбкой сказала она и пошла вперед, немного оглядываясь, она смотрела на Коготка и белую воительницу, которые шли сзади нее.

+1

131

Начало игры.

Какое замечательное утро! Выйдя из своей палатки, Белка сладко потянулись. Лагерь только начал просыпаться и приступить к своим обычным обязанностям. Подставив мордочку теплому ветерку, Белка стала наслаждаться картиной просыпающегося лагеря. На улице было тепло, а это значит, что не за горами та самая долгожданная весна. Ее дочка Метелица совсем недавно стала оруженосцем, и Белка, наконец, смогла приступить к своим обычным обязанностям воительницы. Все таки королева из нее никакая. Белке всегда не сиделось на одном месте, взаперти в душной детской и с маленькими пищащими котятами. Нет, котят Белка очень любила, но ей не нравилось то, что королевы на протяжении полугода сидят взаперти в тесной детской и полностью поглощения заботой о котятах. Сейчас Белка наслаждалась обычными буднями, довольно привычной для нее жизнью воительницы. Как ни крути, Белка была при рожденным воином, достойной охранник ей своего племени. Ей дали нового оруженосца - прекрасную кошечку по имени Ромашка. Сегодня их третий день совместной работы, и Белка решила заняться сегодня боевой подготовкой. Она вышла из палатки воинов и стала умываться. Теплый весенний ветерок теребил ее шерстку. В синем небе ярко светило занимающиеся солнце. Похоже, в этот чудесный день их не ожидает большой ливень, и можно будет смело тренироваться и идти на охоту.
Сделав свои дела, Белка побежала к палатки оруженосцев, чтобы разбудить свою ученицу. Про сунув голову в палатки, Белка сразу увидела свою воспитанницу в своем уютном гнездышке. Она тихо позволю Ромашку. Когда та вышла к ней, Белка произнесла:
- Сегодня мы с тобой пойдем в песчаный овраг и позанимаемся боевым искусством.
Выйдя из лагеря, Белка рысью побежала в сторону песчаного оврага. Придя на место, она уселась напротив Ромашки и сказала:
- Ты знаешь много боевых приемов. Сегодня я тебе покажу, что делать, если тебя сверху придавил воин. Если ты окажешься под своим противником, а живот врага будет не защищен, то ты смело можешь ударить его задними лапами в живот. Попробуем на практике? - спросила Белка и посмотрела в глаза Ромашки, ожидая ее ответа.

0

132

Когда в палатку забежал первый луч после рассвета, Ромашка незатейливо елозила лапой по полу. В эту ночь ей не спалось, видимо, душный воздух сковывал любые попытки хороших снов, посылаемых к ней предками, взять верх над кошмарами. Вот уже третий день она занималась с Белкой, с кошкой, к которой привыкнуть еще не успела и не собиралась; когда погиб ее первый наставник, Ромашка разуверилась в своем желании стать воительницей раз и навсегда и сейчас, находясь на тренировках или выслушивая рассказы других оруженосцев, ей было сложно представить себя на страже своего племени. От назойливых мыслей о будущем ее отвлекла соседка, которая недовольно промяукала что-то в после сонной неге и принялась вылизываться, самой Ромашке вставать с теплого местечка не хотелось, к тому же было и незачем, в палатку воинов за наставницей она не наведается, уж больно чревато это излишними, скучными и обыденными разговорами с приятелями ее погибших родителей, которые почему-то решили, что, осведомляясь о ее делах, они опекают ее, а сама Белка могла еще не проснуться, в любом случае, она пойдет к палатке оруженосцев, чтобы поздороваться со своими детишками и пожелать им удачного дня.
Ромашка услышала негромкий шепот из входа, лучи солнца уже настойчивей заливали поляну и слепили ее, но очертания пушистой наставницы она узнала.
- Сегодня мы с тобой пойдем в песчаный овраг и позанимаемся боевым искусством. - так же тихо произнесла кошка, Ромашка уже хотела осведомиться, всё ли хорошо у ее наставницы с голосом, но не стала, а лишь кивнула головой в согласии и тихонечко потрусила за Белкой в песчаный овраг.
Ветерок топорщил ее шерстку, а ясное небо добавляло насыщенности всему вокруг, запахло весенним лесом и пряной землей, сбоку пролетела маленькая желтая бабочка, Ромашке захотелось играть с ней, забыться в дыхании лесных массивов, бежать, пока ноги не устанут топтать юную траву и мягкую землю, а затем не возвращаться домой до первых сумерек, гуляя по неизведанным местам и охотясь ради себя. За такие своевольные мысли отец частенько ругал ее, а потом хриплым голосом объяснял, что подобная жизнь одиночки, бродяги недостойна воительского сердца.
Песчаный овраг Ромашке никогда не нравился, поэтому, заметив его, она замедлила свой шаг и поморщилась, взглянув наверх на макушки деревьев.
Попробуем на практике?
Ученица хмыкнула, многих боевых приемов она все же не знала, ее прошлый наставник был отнюдь не любителем помахаться лапами с мелким котенком, его тянуло к теории и дисциплине. Ромашке не хотелось ударить в грязь мордой, поэтому она скромно ответила:
- Попробуем, - И заняла оборонительную позу. Кошка очень надеялась, что воительница сама повалит ее на землю и нависнет над ней, чтобы ученице оставалось только нежно пнуть ее ногами в живот.

0

133

- Попробуем,- скромно произнесла ее ученица. Белка вздохнула. Совсем недавно у беленькой ученицы умер наставник. В битве погибли родители. Ей было жаль малышку, она хотела поговорить с ней, утешить и подбодрить, но никак не могла найти на это удобного случая. Отбросив все тяжкие мысли, Белка на пустила на себя вполне естественный ей от самого рождения. Белка всегда была жизнерадостной и энергичной, и с возрастом не растерзал этого замечательного качества. Может быть, она стала немного понятливой и, наверное, хорошим психологов? Так или иначе, на Белку можно было положиться, она всегда держит язык за зубами и ни за что не выдаст чью то тайну. Белка заняла нападающую позицию и сказала:
- И так, я нападу на тебя, а ты, тем временем, должна будешь пнуть меня в живот. Только не забудь втянуть когти! - с мурлыканьем добавила она, желая хоть как то разрядить обстановку.
Белка покачала задними лапами и кинулась на Ромашку, придавив ее к земле.

0

134

—  И так, я нападу на тебя, а ты, тем временем, должна будешь пнуть меня в живот. Только не забудь втянуть когти! — Белка напружинила свои лапы и прыгнула на ученицу, нависнув сверху.
Это был ожидаемый прием, но у Ромашки все равно запершило в горле и закололо в лапах, а сердце пропустило пару ударов. Она постаралась подавить в себе испуг и сморщилась, сконцентрировавшись на своем собственном ударе. Со стороны, наверное, это смотрелось смешно -- она, маленькая, настойчиво толкает большую кошку без когтей, словно проверяя какой мягкости живот воительницы. Белка не слезала, а значилось, что приём был сделан неправильно и нужно было повторить. Ученице не хотелось пихать свою наставницу в полную силу, пусть и без когтей, но это все равно могло доставить взрослой кошке неприятные ощущения, а ведь совсем недавно она была королевой. Ромашка напряглась и постаралась разозлиться, чтобы отпихнуть "противника" еще раз, она почувствовала как напряжен живот Белки, видимо, в этот раз получилось лучше. Кошечка посмотрела на выражение морды наставницы и тут же рассмеялась, боевые приёмы всегда смешно выглядели, а тут еще Белка с ее серьезным взглядом, словно исполин, которого поставили и попросили стоять и сдерживать детские игры.
"Нет, это не смешно. Мне уже много лун, а я так и не знаю основ. Думай уже, дурья башка, " —  остепенила себя Ромашка и сделала последний удар, на этот раз воительница даже пошатнулась и слегка отпрянула.
Моя боевая подготовка, наверное, требует железных нервов, — виновато протянула белая кошечка, — Жаль, что нельзя просто охотиться и больше никого не бить.

0

135

Снегоух лежал на своем любимом дереве.Спустив вниз толстые,мохнатые лапы котик сверху созерцал как проходила тренировка Волны с Пышнохвосткой.Неожиданно резко потемнело,сверху послышался какой-то угрожающий гул.Снегоух поднял голову и ужаснулся.По небу неслись черные тучи,из них временами сыпался огненный дождь,а навстречу котику несся раскаленный светящийся шарю Белоснежный котик спрыгнул с дерева и понесся  к оврагу.Надо было спасать кошек.Огненный дождь падал со всех сторон,поджигая все на своем пути.Земля содрогалась от ударов,с громким шумом и грохотом падали деревья.Белоснежный котик только успевал увертываться от падающих предметов.Пулей влетев в овраг,котик подскочил к обезумевшим от страха кошкам и велел им бежать за ним.Такого страха и ужаса он еще никогда не испытывал,возможно,именно это придало ему силы и смелости

+1

136

Белка охотилась. Было чудесное летнее утро, солнце приятно грело спинку Белки.
Она принюхалась. Рыжая кошка решила немного поохотиться. Сама. Кошка любила бывать одна. Белка подняла мордочку и принюхалась.
"Ага, вот и мышка!" - пронеслось в ее голове.
Белка встала в охотничью стойку и, лапка за лапкой, тихо кралась к мыши. Вот осталось всего несколько шагов. Белка прыгнула. Упитанная, большая мышь попалась ей в лапы. Она прикончила ее быстрым укусом в шею.
Подняв свою дичь, Белка направилась вперед.
Внезапно все вокруг потемнело. Белка была озадачена. Ведь еще только утро, не может же ночь так быстро настать!
Посмотрев в небо, Белка выронила дичь. Все было затянуто огромными, черными тучами. Внезапно что-то горящее упало с неба. Белка отпрыгнула.
"Огненный дождь? Но так не бывает!" - ошарашено мяукнула она про себя.
Подобрав упавшую мышь, Белка помчалась в песчаный овраг. Она как раз охотилась неподалеку от него. Там ведь была Волна и Пышнохвостка! А еще Снегоух.
Белка припустила бегом.
Вскоре она увидела белоснежную шерсть Снегоуха и перепуганных кошек. Она рыжей молнией пробежала к ним. Снегоух махнул хвостом и повел кошек куда-то в лес.
Белке ничего не оставалось делать. Мышь все еще была во рту. Она махнула кошкам хвостом, приказывая следовать за собой.

офф

Запасливая Белка, никогда не позволит умереть своим соплеменникам от голода xD

0

137

Волна опрометью ворвалась в Песчаный овраг. Ей не терпелось поскорее начать тренировку, тем более, они с Пышнохвосткой ещё не отрабатывали боевые навыки!
- Давай мы сейчас с тобой отработаем... - она не закончила. В воздухе пахло чем-то горелым. С непониманием в лице, кошка подняла голову на небо... Она открыла рот от удивления... нет, скорее от страха. Небо заволокли чёрные, огромные тучи. Она никогда ещё в жизни не видела такого! Вдалеке, в небе на землю приближался огненный шар, который с каждой секундой приземлялся прямо на их лес! Воительница в страхе закричала, стараясь говорить спокойно, но голос её постоянно срывался:
- Пышнохвостка! Скорее! Надо спасаться! - Мда... теперь летящие ежи уже не покажутся особенными... - старалась подбодрить себя кошка. Но у неё не получалось.
С ближайшего дерева спрыгнул Снегоух. Он всё это время наблюдал за нами! - при виде друга ей стало намного спокойнее. Она рванулась к нему и в страхе прижалась боком к его боку.
- Что случилось?! - стараясь быть спокойнее воскликнула она дрожащим от волнения голосом. Внезапно послышались шаги - Белка бежала с мышью в пасти. Похоже, огненный дождь и её тоже застал врасплох.
Снегоух поманил всех хвостом, подав знак идти за ним. Волна подбежала к своей ученице Пышнохвостке и, прижавшись к ней боком, повела за Снегоухом. Ей было страшно, не отрицаю. Но она боялась не за себя, а за своих родственников и друзей. Что же сейчас с ними? Вдруг они не выживут? Вскоре всё пройдёт! Всё пройдёт... - успокаивала себя и других Волна. Только эо придавало ей сил - она не какая-то домашняя киска, а самая настоящая Грозовая Воительница!

0

138

Снегоух повернулся к бегущей рядом Белке и громко спросил       
-Белка,куда нам бежать?Все везде рушится и горит.В лагерь бежать бесполезно,мы там уже никому не поможем.Если только попробовать спрятаться в горах-там есть удобные пещеры.Они находятся в районе Территории одиночек.Сейчас все границы порушены и можно смело лететь в любом направлении,нам никто не предъявит никаких претензий.Давайте попробуем пробраться туда и найти подходящую пещеру.Друзья,давайте держаться друг друга.Если с кем-то что-то случится или кто-то не сможет бежать дальше,позовите на помощь.Мы сейчас должны поддерживать друг друга.Все согласны?Белка,ты поддержишь эту идею?

0

139

-Белка,куда нам бежать?Все везде рушится и горит.В лагерь бежать бесполезно,мы там уже никому не поможем.Если только попробовать спрятаться в горах-там есть удобные пещеры.Они находятся в районе Территории одиночек.Сейчас все границы порушены и можно смело лететь в любом направлении,нам никто не предъявит никаких претензий.Давайте попробуем пробраться туда и найти подходящую пещеру.Друзья,давайте держаться друг друга.Если с кем-то что-то случится или кто-то не сможет бежать дальше,позовите на помощь.Мы сейчас должны поддерживать друг друга.Все согласны?Белка,ты поддержишь эту идею? - проговорил Снегоух.
Белка кивнула. Сейчас спастись можно только в пещерах. В глубоких пещерах, где прохладно. Но где эти пещеры?
"Лунный камень" - пронеслось в голове Белки.
- Мы можем спрятаться в пещере Лунного камня. Там глубоко, огонь нас не достанет. - сказала она, выронив мышь.
Вот огненный шар пролетел мимо нее. Она отпрыгнула и снова схватила мышь зубами.
"Она нам еще пригодится" - подумала кошка и, вырвавшись вперед, повела котов в сторону гор, на территорию одиночек.
"Может, нам удастся найти пещеру поближе и получше" - думала она, бежав вперед.
Внутри у нее все бушевало, ей было страшно, ибо всего того, что сейчас творится, она никогда не переживала. Но Белка сохраняла спокойствие внешне, отгоняла страх, чтобы не заразить и не посеять панику среди ее соплеменников.
Она была уверена в том, что выведет этих котов живыми из этой, так скажем, битвы с огнем.
Она бежала вперед, то и дело увертываясь от падающего огня.
-------->Территория Веги------>

0

140

- Мы можем спрятаться в пещере Лунного камня. Там глубоко, огонь нас не достанет. - ответила Снегоуху Белка, выронив мышь.
- Можно попробовать - хмыкнула подошедшая Волна. "Пока мы туда доберёмся - целый день пройдёт..." - подумала кошка, но вслух ничего не сказала. Она взглянула на небо с такой тоской, что тем, кто сейчас мог бы посмотреть в её глаза, хотелось бы зажмуриться и отвернуться.
Кошка направилась за Белкой по направлению к территории одиночек. Она была там только однажды - когда искала Дождистую. Но кошка тогда не дошла до самой территории одиночек, поэтому сейчас предпочла держаться ближе к остальным.
Небо было полностью затянуто тучами, огненный дождь Волна видела впервые, впрочем, как и все кошки этого леса.
-----Территория Веги----->

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Песчаный овраг