Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Песчаный овраг - это укромное местечко для тренировок оруженосцев. Песок на дне мелкий и мягкий, поэтому здесь можно безопасно отрабатывать приёмы.

+1

2

Серолап повторил. Не без боли, конечно, но повторил. Ему не хотелось говорить наставнице, что у него больное плечо, ведь тогда она перенесет занятия на потом а этого совсем не хотелось. Он взглянул на наставницу, надеясь, что она не заметит. Серолап старался не обращать внимания на боль. Пожтому оставалось лишь надеятся, что рана не откроется снова.

Отредактировано Серолап (01.05.2012 17:29:19)

0

3

-----Песчаный овраг, Пещера Краснозвёзда-----> Ватсон прибежал следом за своим сыном и вдруг услышал как кто-то сказал: А теперь повтори. - черно-белый кот принял охотничью стойку, хвост он тихо распластал по земле и перенес свой вес на лапы приготовляясь к прыжку. Чуткие уши Ватсона уловили тихое шевеление в траве, а чуткий нос подсказал ему о том, что это кролик. Осторожно ступая Ватсон быстро подпрыгнул в воздух и камнем упал на добычу. Один укус в шею и легкая добыча уже стала жертвой в лапах очень-очень умелого охотника. Подняв свою добычу с земли Ватсон вернулся к сыну и его наставнице неся свой трофей.

Отредактировано Ватсон (01.05.2012 17:29:18)

0

4

Оруженосец с радостным удивлением посмотрел на Ватсона и протянул:
-Какой здоровый кролик!-не переставая лежать в охотничьей стойке он так резко повернул голову, что грохнулся на бок.

0

5

-----Пещера Краснозвёзда----->

офф: перебираемся в лагерь...

0

6

офф:перебираемся. Лунка, ты если выходишь, ты хоть предупреждай.
Серолап посмотрел на наставницу с видом невинного котенка. Понимая, что она его отпустит он потрусил вслед за Вастсоном.
>>>пещера Краснозвезда

Отредактировано Серолап (01.05.2012 17:42:18)

0

7

Серолап выскочил в овраг, случайно уткнувшись по уши мордой в песок. Но потом он резко поднялся, отряхнулся и посмотрел на Лунку взглядом а-ля "я ничего не делал, и ты ничего не видела". Потом он спросил у наставницы, уходящей куда-то в лес:
-Может продолжим?-он склонил голову набок. Лунка, котрая его не услышала, устремилась дальше.
"Ну ладно!"-пожал плечами Серолап и попытался придумать, что бы ему еще придумать. Не придумав ничего такого эдакого он решил прогуляться.

---->Нагретые камни<----

Отредактировано Серолап (04.05.2012 16:13:54)

0

8

Серолап бежал по тропе. Он так размечтался о тренировках, что не заметил оврага и бухнулся носом в песок. Он полежал так несколько секунд, делая попытки высвободить свой нос да и вообще освободится от песочного плена. Спустя некоторое время он испуганно оглядывался, не увидел ли кто его позор!? Слава Звездному Племени никто... Лунки еще не было, а остальные оруженосцы уже покончили с тренировками на сегодня.

0

9

- Вот это еще один прием. Повтори.-Серолап повторил. Два раза. В первый раз неудачно. Черезчур неудачно. А вот второй... Серолап с открытой пастью на миг застыл у шеи Лунки, после чего ловко вывернулся от атаки Лунки. Получилось какбы небольшое комбинирование. Стоит ли описывать, как оруженосец был счастлив? Но виду старался не подавать.
-Нормально?-запыхавшись довольно спросил он.

0

10

-Молодец. Давай устроем шутливый бой? Ты вроде готов...-не успела Лунка договорить, как Серолап свалил её на бок и прижал к земле.
-Я всегда готов-беззлобно усмехнулся он и отскочил.-пошли на платан?

Отредактировано Серолап (01.06.2012 20:06:33)

0

11

-Знаешь, я никогда не любила тренировки, а в особенности этот прием. Моя наставница обажала отрабатывать его на мне.-оруженосец вывернулся из под Лунки и подскочил на неё и вытянул вперед лапы. напрягшись, ему удалось повалить её на землю.
-Ну... как сказать!

0

12

-Да?- Лунка ловко повалила Серолапа на землю во второй раз и прижала его животом к земле так, что Серолап активно заработал лапами, пытаясь высвободиться.- Теперь может ты поймешь почему я так не любила этот прием. Ладно пошли в лагерь. На сегодня с тебя хватит тренировок. Думаю, ты сильно устал и тебе не помешает отдохнуть.
-Нууу!.. как так?-он понурился. Они с Лункой замечательно провели время на тренировке, и ему не хотелось прерывать это. Котик поднял с земли цветастую птичку и поплелся за наставницей. Немного подумав, он решил прогулятся до Высоких сосен

--->высокие сосны

Отредактировано Серолап (17.06.2012 21:00:45)

0

13

Длиннохвост неспеша спустился в овраг. Интересно, когда придет моя наставница?.. он осмотрелся.
-Хм... опаздывает...-или это я слишком рано пришел улыбнулся сам себе черно-белый оруженосец. Он бросил взгляд на темнеющее небо Потихоньку наступает ночь. Однако моей натуре это обстоятельство не мешало никогда!.. на мордочке появилась и в следующий момент исчезла беглая полуулыбка

0

14

Она не спеша спустилась в овраг и посмотрела на своего ученика.
-Привет, - поздоровалась она с ним. – Скоро уже ночь. Думаю, это сильно нам мешать не будет. Но в лагере нас могут начать искать. Так что, постараемся закончить тренировку побыстрее, - сказала она и присела. – Есть кое-что, что я еще не показывала никому. Но сперва ответь на один вопрос. Ты правда слеп на один глаз?-Длиннохвост поежился. Ему не нравилось, когда кто-то говорил об его правом глазе.
-Какая разница?-сердито прищурив глаза произнес он.-Я такой же оруженосец как и другие, так что нечего мне делать поблажки из-за моей слепоты!-все это было сказано с удивительным спокойствием, даже в голосе не было ни капли злости. Лишь зеленые глаза черно-белого выдавали его. Он присел и выразительно посмотрел на Радугу-В лагере нас и так не хватятся.

0

15

-Не глупи, - резко сказала Радуга ему. – Никто не собирается делать тебе поблажек. Наоборот, техника, которую я покажу тебе, очень сложная и требует предельной концентрации. Она отбирает очень много сил. Я спросила про твою слепоту не из-за простого интереса. Если это правда, а это действительно правда, ты сам подтвердил, то придется внести кое-какие так сказать поправки в эту технику, - она задумчиво глянула на ближайший куст, который подозрительно зашевелился. Длиннохвост не обратил внимания. Он потянулся
-Показывай.-черно-белый посмотрел на наставницу Интересно, что это за прием?..

0

16

-Вот, - чуть задыхаясь сказала она. – Эта техника опасна своей внезапностью, а еще и тем, что ты очень быстро оказываешься за спиной противника, - уже выровняв дыхание, проговорила она. - В добавок ко всему, от любых ударов противника ты должен уворачиваться так,  чтобы от удара уклонялась лишь часть тела, и причем чтоб это было практически незаметно для него. Это очень быстро сбивает его с толку, и он теряется. Некоторые даже думают, что ты приведение, - ухмыльнулась она. – Для этого нужно, чтобы ты развил до предела все свои органы чувств. Чтобы не просто видеть удар, а еще и чувствовать его.
-Понятно-спокойно, и даже как-то равнодушно, однако с ноткой интереса сказал он.-То есть, нужно сделать так...-оруженосец отошел от наставницы на несколько шагов и изо всех сил пронесся за спину Радуги. Было чуть медленнее, чем пробежала Радуга...-А потом так?..-он резко повалил её на землю сразу после того, как очутился у неё за спиной

+1

17

Она резко перевернулась и вскочила на лапы.
-Да, принцип ты уже понял, - сказала она, снова садясь. – Но ты пробежал не так близко ко мне, как это нужно. Пойми одно, весь расчет на то, чтобы другие думали, будто ты призрак. И нужно тренировать скорость. И точность, - замолчала она, задумываясь. – И выносливость, - добавила кошка. – Из-за твоей слепоты на один глаз тебе придется быть предельно внимательным, уворачиваясь от ударов. Но это потом. Пробеги пятнадцать кругов вокруг оврага, стараясь бежать по самому его краю и со всей скоростью. И постарайся не свалиться, - сказала воительница. Оруженосец огорченно вздохнул и отправился на край оврага. Несколько раз он сваливался, но после этого снова начинал все с самого начала. Каждый раз он сердито оттряхивался и снова и снова забирался на край продолжал бег. Я должен это сделать!!
Наконец, черно-белый пробежал все 15 кругов на максимальной скорости и ни разу не упал.

0

18

-Неплохо, - сказала Радуга, наблюдавшая за процессом. – Поражена твоим упорством. Молодец! – похвалила она его. Одноглазый рассеяно улыбнулся-Ладно, думаю на сегодня хватит. Пошли поохотимся и вернемся в лагерь. В корнях вооон тех кустов, - махнула она хвостом, показывая где именно,-судя по всему, мышиная нора. Мы напугали ее, когда пришли сюда. Но она уже вернулась обратно, видимо не захотела покидать насиженное место. Поймаем?-Длиннохвост коротко кивнул и легкими шагами направился к норке. Он прислушался. Хм... похоже там действительно есть нора... котик нахмурился однако хозяйка этого домика явно не собирается вылезать... Ну ладно, тогда я сам её достану! черно-белый оруженосец запихнул белую лапу в нору и был готов к тому, что его укусят. Тогда я точно почувствую мышь и поддену её когтем...

0

19

Коротко кивнув ученику, чтобы тот был готов, она примерялась к норе. И с силой начала стучать лапой по «потолку» норы, заставив мышь испугаться и броситься наутек. Прямо в лапы, то есть лапу, Длиннохвосту.
Оруженосцу в лапы впились крошечные зубки. Не больно, но и не приятно. Он тихо взвыл и достал мышку из норы. Одноглазый вытащил лапу и с силой ударил другой(лапой) по мышке.
-Готово-буркнул он и пододвинул еще теплую тушку к наставнице. Внезапно он почуял где-то неподалеку приятный запах голубя. Длиннохвост посмотрел на Радугу взглядом а-ля "Я сейчас" и направился по запаху. Птичка сидела на земле и что-то клевала. Оруженосец усмехнулся себе в усы и начал подкрадываться. Перед приземлением, он как всегда вытянул лапу вправо, но не подцепил птицу. Голубь оказался у него прямо под лапами. Глупая, толстая птица не сумела улететь! Еще бы, как ей улететь если она размером с хорошего кролика! Черно-белый покончил с голубем одним укусом и с большими усилиями поволок не менее тяжелую и большую добычу.

0

20

Длиннохвост неспеша вышел к оврагу. В полдень вряд ли кто-то будет тренироваться, а значит никого здесь в ближайшее время не будет. А Одноглазый как раз не хотел сейчас никого видеть... Черно-белый оруженосец спрыгнул на дно оврага и прилег рядом со стенкой так, чтобы его никто не видел. Ему сейчас хотелось побыть в полном одиночестве, подумать... Котик прикрыл глаза. Вот уже начался сезон голых деревьев... Сначала опадут листья... потом, хрустальными кристалликами выпадет снег. Собственно, зачем я об этом думаю? Это всегда случается одинаково... и никто не может воспрепятствовать этому, даже если ему этого очень захочется. Но мне все равно, если честно...
Он уже почти уснул, но из дремотного состояния его вывел запах соплеменника или соплеменницы? котик принюхался. Запах был один. Один-единственный запах... Значит, это не наставник с оруженосцем. Значит, не стоит придавать этому особого значения. Но вот только кто это? Длиннохвост прищурился на несколько секунд. Это Белка... ну ладно. Надеюсь, меня здесь не увидят, и тренироваться не заставят.

0

21

Белка неторопливо шагала к оврагу. Ей хотелось побыть одной, подумать о жизни и так далее. Вот уже и Сезон Голых Деревьев настал... Уже опадают листья, куда то улетают птицы. Хм... А, собственно, куда они улетают? Жаль, что птицы не умеют говорить по кошачьи, а то бы я их расспросила, куда они улетают каждый Сезон Голых Деревьев? Думала Белка. Ей бы очень хотелось узнать, что там, за пределами леса? Что там, куда уходит солнце? Наверное, там живут такие же коты, как и мы. Может, там такой же мир, как и здесь? А вдруг и там тоже есть леса? И реки? Снова подумала Белка и, подойдя к оврагу, учуяла запах своего соплеменника. Принюхавшись, Белка поняла, что тут один кот. Подойдя ближе, Белка поняла, что это Длиннохвост. Длиннохвост? А почему без наставницы? Белка побежала вниз. Рыжая воительница увидела у самой стенки оврага черно - белое пятно. Ага! Так вот он где! Белка спрыгнула вниз и медленно подошла к Длиннохвосту. Привет, Длиннохвост! Что, решил отдохнуть от тренировок и дел в племени? С улыбкой спросила Белка.

0

22

Привет, Длиннохвост! Что, решил отдохнуть от тренировок и дел в племени? С улыбкой спросила Белка. Длиннохвост слегка повернул голову к рыжей кошке. Помнится, раньше он боялся кошек. Но постепенно, фобия начала проходить, и он теперь их слегка побаивался. Но Белка... Эта кошка была ему как родная. После Призрачника. Он даже не понимал почему. Да это и не было столь важно...
Да. он слегка кивнул Ты же меня знаешь, я не люблю находится в большом обществе... черно-белый оруженосец прикрыл глаза и снова положил голову на лапы. Сейчас наверное засмеется, и назовет одиночкой, или того хуже, начнет объяснять мне, как маленькому котенку важность дел племени, что мол, хорошо иметь друзей, воинский закон бла бла бла. Ну и Звездоцап с ним. А я ведь так и из племени уйти могу! на одно или два мгновения, он скривил губы в непроизвольной ухмылке.

0

23

Да. он слегка кивнул Ты же меня знаешь, я не люблю находится в большом обществе... черно-белый оруженосец прикрыл глаза и снова положил голову на лапы. Белка бросила на него понимающий взгляд. Она знала, что Длиннохвост сторонится котов и кошек племени. Да, Длиннохвост. Я знаю, что ты боишься кошек. Ты стеснителен. Бывает. Со временем привыкнешь. Ты же воитель. Белка подошла к Длиннохвосту и села рядом с ним. Скажи мне, почему ты не любишь племенную жизнь? Почему ты не любишь котов? Белка помолчала. Ей хотелось найти общий язык с Длиннохвостом.

0

24

Белка бросила на него понимающий взгляд.
- Да, Длиннохвост. Я знаю, что ты боишься кошек. Ты стеснителен. Бывает. Со временем привыкнешь. Ты же воитель. Мало обнадеживает про себя фыркнул черно-белый, и тут же чуть заметно поежился, потому что рыжая воительница подошла к нему, и присела рядом с ним.
- Скажи мне, почему ты не любишь племенную жизнь? Почему ты не любишь котов? зрачок кота немного увеличился. Котов? Смотря каких... Он надеялся, что Белка продолжит, но она молчала. Она хотела найти с ним общий язык? Или что же?.. В любом случае, нужно было отвечать. Котик прикрыл глаза и чуть вскинул голову, обращая взор в ночное небо.
- Я никогда не говорил, что не люблю племенную жизнь. Мне нравится ходить в патрули, нравится охотиться... - еле слышный вздох. - Но мне кажется, что никто не принимает меня всерьез. - Длиннохвост избегал встречатся взглядом с Белкой. Возможно, это была его фобия, а возможно, ему просто было неловко поддерживать зрительный контакт с кошкой. Стеснительность, если говорить словами его соплеменницы.

Отредактировано Длиннохвост (16.09.2012 16:18:19)

0

25

Я никогда не говорил, что не люблю племенную жизнь. Мне нравится ходить в патрули, нравится охотиться... - еле слышный вздох. - Но мне кажется, что никто не принимает меня всерьез. Белка смотрела на него. Длиннохвост поднял голову вверх и смотрел на небо. Он почему то не хотел встречаться взглядом с Белкой. - Ты ошибаешься, Длиннохвост! Кто сказал, что тебя не воспринимают всерьез? Всем нравятся твои успехи в учебе, с тобой все хотят общаться, но ты избегаешь всех. Ты очень даже серьезный кот и все это видят. В любую секунду племя придет тебе на помощь. Она продолжала смотреть на Длиннохвоста.

0

26

- Ты ошибаешься, Длиннохвост! Кто сказал, что тебя не воспринимают всерьез? Всем нравятся твои успехи в учебе, с тобой все хотят общаться, но ты избегаешь всех. Ты очень даже серьезный кот и все это видят. В любую секунду племя придет тебе на помощь.  Она продолжала смотреть на Длиннохвоста. А он все так же старался не смотреть на неё.
- Вы так любите скрывать правду за красивыми словами - с долей насмешки произнес он. - взять например то, как вы относитесь к моей внешности. Говорите, что все нормально, но я вижу, как вы стараетесь не скривить морду от отвращения. - черно-белый оруженосец все так же не отрывал взгляда от почти полной луны, и серебряного пояса, что так выразительно выделяется на фоне черного-черного неба. - я не спорю. - он слегка опустил взгляд. - есть и те, на кого действительно можно положится. Но далеко не все такие замечательные, как ты думаешь. За деланным добродушием, нередко прячется лютая ненависть. Ты знаешь легенду о Звездоцапе?.. Его все считали отличным и добросовестным воителем, и что потом оказалось? Ничего. Им теперь пугают непослушных котят. - котик прикрыл глаза. Возможно, он сейчас выглядел, как идиот, который только и делает, что жалуется на всех. Но зато он говорил то, что действительно есть.

0

27

Безликая влетела на поляну. Она старалась обогнать свою наставницу и это у неё получилось. Но кошка не успела остановиться и влетела на всех порах в Длиннохвоста, поднявшись Безликая что то злобно фыркнула и отошла от кота. Мышиный помет!!! Тупая я кошка. Ну это надо же врезаться в Длиннохвоста.
-Извини,-прижав уши проговорила кошечка и отошла в кусты.-Ох, я им помешала, ну где же наставница?Ой а Длиннохвоста шерсть такой же расцветки как и у меня только у него она гладкая, а у меня пушистая. Я не понимаю его, почему он такой угрюмый, и всегда избегает других?-Стала тихо сама с сабой разговаривать.

0

28

Вдруг на поляну влетела Безликая. Причем сделала она это так нелепо, что Длиннохвост закатил глаза. Ну в чем смысл этакой буйности? 
Тут же она влетела в черно-белого, от чего он против воли зашипел и вздыбил шерсть. Все-таки с фобией он справится не мог, хотел того или нет.. Она еще что-то злобно фыркнула, и отошла от него.
- Извини, -прижав уши проговорила кошечка и отошла в кусты. Одноглазый тут же пригладил шерстку, и, отряхнувшись снова прилег на насиженное место. - Ох, я им помешала, ну где же наставница?Ой а Длиннохвоста шерсть такой же расцветки как и у меня только у него она гладкая, а у меня пушистая. Я не понимаю его, почему он такой угрюмый, и всегда избегает других? - Стала тихо сама с собой разговаривать. Вернее она пыталась говорить тихо. Длиннохвост странно, со скрытым презрением покосился на Безликую.
- Ты вообще в курсе, что вслух говоришь?

0

29

- Ты вообще в курсе, что вслух говоришь?-Раздался голос кота, Безликая подпрыгнула от неожиданности, и громко завершала:
-А, чего.Ты кто? -Помотав головой Безликая тут же все вспомнила. Они виновата прижала уши и как можно жалостней посмотрела на оруженосца.-Нет,со мной сегодня что то не так. Я не могу узнать себя, тебя. Я не понимаю где я нахожусь и что я здесь делаю.

0

30

Она подпрыгнула от неожиданности, и заверещала.
- А, чего. Ты кто? - Безликая помотала головой. Черно-белый снова закатил глаза и мысленно сосчитал до десяти. Вообще его трудно вывести из себя, но когда дело доходит до такого... Она виновато прижала уши, и давя на жалость посмотрела на Длиннохвоста. - Нет,со мной сегодня что то не так. Я не могу узнать себя, тебя. Я не понимаю где я нахожусь и что я здесь делаю.
- Ясно. - холодно ответил Длиннохвост. "Как можно жалостливее" никогда не действовало на одноглазого. Оно его скорее раздражало, нежели действительно давило на жалость.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Песчаный овраг