Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Безликая тупо смотрела на него. А чего она хотела? Длиннохвост вскинул голову, и холодно посмотрел в её глаза, которые тут же налились какой-то дикой ненавистью. Она выпустила когти, и, кажется, была готова набросится на черно-белого в любой момент.
Одноглазый махнул хвостом и выпустил когти в ответ, продумывая тактики боя. Но вдруг она пригладила шерсть, втянула когти и виновато пробомотала:
- Извини - она развернулась и куда-то пошла. Оруженосец едва слышно фыркнул.
Он поднялся, и бросив взгляд в небо тихо сказал:
- Ладно, Белка... - котик в первые за весь разговор посмотрел на рыжую воительницу и мягко улыбнулся. - Я пожалуй пойду в лагерь

0

32

Безликая внимательно следила за Длиннохвостом. Тело её дрожало от непонятного явления, глаза болели. Но наставница так и не появилась, опустив голову Безликая медленно передвигая лапами поплелась в палатку оруженосцев.
-Пока белка,-процедила кошка и скрылась в кустах.
---------Палатка оруженосцев.

0

33

В лагерь идти чертовски не хотелось... Но он же не одиночка, верно? Он должен появлятся в лагере. Он должен жить в лагере. Он должен служить племени. Он должен... он много чего должен. Но иногда он невольно задумывался над тем, что жизнь одиночки куда проще, чем жизнь воителя.
Но разве дело в том, что проще? Это его жизненное испытание. Раз он хочет найти истину, он не должен останавливаться на таком жалком явлении, как "общество"
Жалком?.. Нет, как раз это самое общество и есть его самая главная проблема...
------>палатка оруженосцев

0

34

Он со всех ног бежал, чтобы нагнать наставницу. Он бежал быстро, а поэтому не смог остановиться у резко возникшего оврага и покатился вниз. Мышиный помет! Он прокатился по склону и оказался на дне оврага, на песке. В его шерсти запутались травы, песок и ветки. Он, тяжело дыша, стал вытаскивать из меха все лишнее. Вот мышеголовый! зачем было так быстро бежать? - думал запыхавшийся оруженосец. Ведь тренировка бы никуда не делась! Он продолжал вытаскивать мусор и дыхание его потихоньку восстанавливалось. Когда он вытащил все и лег на песок, он наконец вспомни про Белку и стал искать её глазами.

0

35

Белка уже вышла из лагеря и не услышала последние слова Прута. Когда она уже дошла до оврага и оглянулась, чтобы посмотреть, идет  за ней Прут или нет, то испуганно охнула, когда поняла, что Прут и не шел за ней!
Ну ты и мышеголовая! - выругалась про себя Белка и попробовала воздух. Она уловила слабый запах Прута.
Значит, все таки идет за мной - успокоилась Белка и стала ждать.
Был зимний день. Снегу нисколько не убавилось, а, даже наоборот, прибавилось. Если ходить неосторожно, то можно провалиться в сугроб и получить травму, а если котенок упадет в снег - то он, в первую очередь, перепугается, если, чего доброго, не сломает шею. Тут Белка ужасно испугалась. А, вдруг, Прут провалился в сугроб? Что я потом буду делать? Да меня же презирать будут за то, что не досмотрела за котенком!
И тут со склона показалось серое пятно. Оно катилось вниз по снегу, оставляя за собой длинный след. Вот это серое пятно шлепнулось на землю. Сначала Белка с облегчением замурлыкала, узнав в нем Прута, но потом ее мурлыканье резко прервалось, когда она подумала, что котенок может сломать себе лапу или еще что - то. Она рысью сорвалась со своего места и побежала туда, куда только что свалился серый комочек.
Когда она приблизилась к Пруту, тот уже вскочил на ноги и успел привести себя в порядок. Белка прижалась к котенку и спросила:
- С тобой все в порядке? Не ушибся? Нигде не болит?
Она хлопотала над котенком, будто это был ее собственный ребенок. Ну как же не волноваться? Это же котенок - будущее Грозового племени! И если с ним что - то случится, Белка себе этого не простит. Никогда.
Ну, по крайней мере, от котенка по прежнему пахло веселостью и по нему было видно, что у него ничего не сломано и ничего не болит. У Белки как камень с души пал. Слава Звездному племени, все обошлось.

0

36

- С тобой все в порядке? Не ушибся? Нигде не болит?
Нет - весело мяукнул Прут, Я и не думал, что быстрее вас приду. Он весело заулыбался и замахал хвостом, усики поднялись, в общем выглядел нормальным, шерсть правда была кое-где взъерошенная. Ну давайте уже приступим к тренировке! Ему надоело ждать, он хотел быстрее начать тренироваться, чтобы стать воителем. Прут вопросительно посмотрел на Белку и увидел, что у нее на лице облегчение. Значит она волновалась обо мне... Усики чуть припустились, хвост стал не так быстро передвигаться.

0

37

Ну давайте уже приступим к тренировке! - воскликнул Прут. Хвостик его метался из стороны в  сторону, глаза блестели.
Ох уж этот малыш! Белка улыбнулась и замурлыкала. Какой же он хороший! Самый лучший оруженосец на свете! Он станет прекрасным воителем! - мысленно расхваливала его Белка. Она подошла в центр поляны и, жестом хвоста, велела непоседе сесть.
- Сегодня мы изучим три боевых приема. Если, конечно, успеем. Первый и второй прием очень легки, их сможет выполнить даже котенок, - Белка посмотрела в глаза Пруту, убеждаясь, что тот внимательно ее слушает. - Первый прием называется "удар лапой". Атака любая. Смысл приема заключается в том, чтобы оглушить противника. Как это сделать? Очень просто. Что есть силы надо ударить врага по голове. Помни: когти втянуты, даже в бое.
Она мгновенно вскочила со своего места, бросилась к Пруту и занесла лапу, чтобы как следует ударить малыша. Она несильно стукнула котенка по голове и отступила.
- Теперь ты знаешь, как это делается. Запомнил или показать в замедленном действии? - спросила она, когда котенок пришел в себя.

0

38

- Теперь ты знаешь, как это делается. Запомнил или показать в замедленном действии?
Э-э я думаю, нет, запомнил.- мяукнул оруженосец хлопая глазами. Прут отпрыгнул со своего места, разбежался, бросился к Белке и занес лапу, но лапка молодого оруженосца не достала до головы и прошла по меху на груди, Прут наклонился в перед и неуклюже упал. Миу... Вот растяпа! Он тут же начал вставать и отряхиваться. Вдруг он чихнул, это снежинка попала на нос. Хорошо хоть снег мягкий - весело мяукнул Прут и шутливо толкнул наставницу.

0

39

Белка и моргнуть не успела, как Прут вскочил, бросился к ней и занес лапу, но не дотянулся и прошелся лапой по груди Белки. Та весело замурлыкала.
Хорошо хоть снег мягкий - весело мяукнул Прут и шутливо толкнул наставницу. Та тоже весело толкнула малыша и сказала.
- Этот прием полезный, он позволяет отвлечь противника, шибанув его лапой по голове. Оруженосцам довольно сложно выполнять этот урок на тех, кто выше него. Чаще всего оруженосцы используют этот прием в борьбе с их ровесниками, но, поскольку тут больше никто не занимается, тебе придется испытать прием на мне. - она посмотрела в глаза Пруту, переводя дыхание. Вскоре она продолжила. - Я наклонюсь, чтобы сравняться с тобой, а ты попробуй еще раз. У тебя неплохо получилось, для первого раза.
Белка присела, поравнявшись с оруженосцем, может быть, наклонилась даже ниже, чем нужно. В такой позе она стала ждать нападения оруженосца.

0

40

Оруженосец покачнулся от толчка, но устоял. Прут снова отскочил, разбежался занес лапу и ударил Белку по голове. Потом снова отпрыгнул и посмотрел на наставницу. Ну как?
Думаю, что все нормально. Мне кажется получилось хорошо. Оруженосец наклонил голову и смотрел на наставницу ожидая её ответа. А вдруг я сделал что - нибудь не так? Он даже малость испугался и вздрогнул. А вдруг наставнице не понравится? Ну опять вроде хорошо я повторил... Он стал лапкой рыть снег, хвост ездил по поверхности снега. Уши стояли торчком. он терпеливо ждал ответа.

0

41

Белка почувствовала шорох лап по снегу. Это Прут вернулся в исходное положение.
Великое Звездное племя, помоги ему, - молча взмолилась Белка и тут что - то тяжелое с силой ударило ее по голове. У рыжей глашатой зажужжало а перед глазами все расплылось. Она видела только серое размытое пятно - это был Прут. Белка чувствовала его напряжение.
Как же он поход на меня... Я была почти такой же. Хм. На этот раз он выполнил прием превосходно! - думала Белка и, когда она пришла в себя, в голове перестало звенеть, а картинка перед глазами снова обрела свой привычный вид, Белка села и посмотрела в глаза оруженосцу.
- Ты молодец, Прут! Превосходно! Из тебя получится великолепный воин! Золото, а не оруженосец! она снова наклонилась и приказала:
- Теперь главное закрепить прием. Ну - ка, попробуй - ка еще разок.
Если Прут правильно выполнит этот прием еще раз то, пожалуй, они приступят к изучению следующего приема.

0

42

Ты молодец, Прут! Превосходно! Из тебя получится великолепный воин! Золото, а не оруженосец! Прут весь даже засмущался, заурчал, хвост поднялся, но уши стояли торчком. Она так говорит обо мне! "Золото, а не оруженосец", так она сказала...
- Теперь главное закрепить прием. Ну - ка, попробуй - ка еще разок. Он кивнул головой и снова отпрыгнул, разбежался и ударил Белку по голове. Он стоял и ждал пока Белка ответит, в прошлый раз тоже пришлось немного ждать. Он сел и стал рыть снег, хвост ездил по снегу, ямка была неглубокая, но лапка влезала. Он снова обратил взгляд на Белку.

0

43

Котенок снова подпрыгнул, разбежался и ударил наставницу по голове, на этот раз чуть слабее, чем в прошлый.
Чудо, а не котенок! - подумала Белка и выпрямилась. В голове у нее шумело, но недолго. Пожалуй, теперь они приступят к изучению второго, похожего на этот, приема. Белка весело заурчала, глаза ее сощурились от удовольствия. Прут делает успехи, в первый же день... Не многие оруженосцы добиваются таких успехов. Возможно, что это все по тому, что она выбрала самые легкие укусы. Белка, не будь мышеголовой! Не заставила же бы ты в первый день тренировок учить малыша прыжку с переворотом! - выругалась про себя глашатая и отбросила все мысли и вернулась в реальность, к занятием с оруженосцем.
- Ты молодец, Прут. Я горжусь тобой. Только запомни одно: когда ты будешь в реальной битве сражаться, ты должен будешь не жалеть сил, а, со всей мочи, лупить противника, чтобы добиться эффекта. Я тебе скажу, что чувствует кот, к котором применили этот прием. В ушах у противника должно зашуметь, а перед глазами расплыться. Этот эффект действует недолго, но времени тебе будет достаточно, чтобы применить еще какой - нибудь приемчик против противника. - она посмотрела в глаза Пруту, переводя дух. Потом она снова заговорила, набравшись сил:
- Теперь изучим новый прием. Он называется "скользящий удар лапой". Этот прием чем - то похож на "удар лапой", только отличие его в том, что, при ударе, когти выпущены. Еще он отличается тем, что надо нанести удар с верху вниз, к морде или ниже.
Белка закончила говорить, вскочила с места и помчалась молнией к Пруту. Когда она подбежала, то занесла лапу и обрушила ее на голову оруженосца, а потом она сама, произвольно, поехала вниз, к морде.
Белка вернулась на свое место и спросила:
- Сможешь повторить?
Она была уверена, что оруженосец справится и с этим приемом.

0

44

От удара Прут пошатнулся. Даже отошел назад. Вот это удар... А наставница еще наверно не в полную силу дралась...
Сможешь повторить? Прут вздрогнул, он так погрузился в мысли, что забыл, где он. Н-наверно смогу - - пролепетал оруженосец. Он отошел от Белки на расстояние, он не забыл про выкопанную ямку, в которую лапка могла провалиться и он мог упасть, а поэтому немного отошел в сторону, затем разбежался и ударил Белку по голове, а потом лапа сама, произвольно, поехала вниз, к морде. Он отскочил и стал ждать вердикта наставницы.

0

45

Н-наверно смогу - почему - то дрожащим голосом пролепетал малыш. Затем он отошел в сторонку, разбежался, и ударил наставницу лапой по голове, да с такой силой, что Белка даже покачнулась от неожиданности. Да уж! Прут умеет неожиданно нападать! Из него выйдет прекрасный воин. - в который раз за сегодняшний день подумала Белка.
- Отлично, - оценила Белка. - Ты схватываешь все на лету. Ну - ка, давай, попробуй еще разок и, наверное, приступим к последнему на сегодня упражнению, - она посмотрела на Прута. - Не устал? - почему то спросила она.
В первый день тяжело осваивать сразу три боевых приема. Белке не хотелось загружать котенка такой информацией. Но ничего, справится. Он котик крепкий, бойкий. Если честно, то Белке даже нравился такой характер. Она стала ждать ответа Прута.

0

46

- Отлично. Ты схватываешь все на лету. Ну - ка, давай, попробуй еще разок и, наверное, приступим к последнему на сегодня упражнению. Не устал? Нет, нисколечко. Он снова отпрыгнул, разбежался, но в этот раз забыл об ямке, лапка наступила туда, он запнулся и упал. Вот кто же знал что я в нее вступлю? Он начал вставать. Когда он встал, то снова стал разбегаться, занес лапу и ударил Белку по голове и лапа поехала вниз, к морде. Он отскочил и стал зарывать ямку. Потом притоптал и уселся ждать отзыва наставницы. Он еще немного потоптал, только что зарытый снег.

0

47

На этот раз Прут наступил в свою вырытую ямку и, запнувшись, упал. Белка усмехнулась в усы.
Не смей! Не смей смеяться! Ты же не хочешь расстроить малыша? - разозлилась на себя Белка. Ну ничего. Прут справился. Он встал, разбежался и шлепнул наставницу лапой.
Ну, молодец, малыш! Не смутился, не испугался своей оплошности и сделал все так, как положено. Не каждый оруженосец так поступит! Замечательно! - расхваливала своего оруженосца Белка, но вслух была сдержанней и, встав в свою привычную позу, проговорила следующее:
- Молодец, Прут. Я горжусь тобой. Ты изучил уже два приема и пора подвести итог. Когда используешь этот прием, то когти выпущены,  это всегда так. Но никогда не путай эти два приема. В первом когти не выпускаются ни в коем случае, а во втором случае, когти как раз таки и нужны. Все понятно? Тогда приступаем к изучению третьего, последнего на сегодня, приему. - она перевела дух. В самый последний момент она передумала и решила, что "прочес живота" будет слишком сложным для первого дня оруженосца.  Она немного подумала и нашла выход.
- А сейчас мы с тобой изучим такой прием, как "мертвая хватка". Это очень интересный и действенный прием. Он очень похож на "прыжок с зацепом", который мы будем изучать в следующий раз. Суть его в том, что, надо молниеносно, пока противник не видит, схватить его зубами за хвост, уши, загривок или одну из передних или задних лап. Несколько таких же оруженосцев, как ты, смогут повергнуть довольно крупного противника, если будут действовать сообща.

Белка вскочила с места и галопом помчалась к Пруту. Она наклонилась и слегка цапнула Прута за лапу.
- Понял? Теперь попробуй сам. Можешь меня хватать хоть за лапы, хоть за хвост. Если сможешь допрыгнуть, то можно и за загривок, и за уши. Давай. Я верю в тебя. - пророкотала она и приняла боевую позу.

0

48

- Понял? Теперь попробуй сам. Можешь меня хватать хоть за лапы, хоть за хвост. Если сможешь допрыгнуть, то можно и за загривок, и за уши. Давай. Я верю в тебя. - пророкотала Белка и приняла боевую позу. Прут постарался запомнить, что делала его наставница. Так, первое она помчалась на меня, потом наклонилась и цапнула. Попробуем. Он вскочил и побежал к Белке, сначала он бежал прямо её навстречу, но потом резко поменял направление наклонился и легонько цапнул за заднюю лапу, а потом за хвост. Прут отскочил и посмотрел на Белку, стараясь угадать её выражение.

0

49

Прут сначала бежал прямо на нее. Но потом он резко развернулся и цапнул Белку сначала за лапу, потом за хвост. Белка никак не ожидала такого приемчика. Он сначала бежал ей прямо на встречу, а потом, когда она уже готова была разочароваться, что оруженосец не так ее понял, он развернулся и "покусал" наставницу.
Она снова села, обвив хвостом лапы, и посмотрела в глаза малышу.
- Ты молодец, Прут! Прежде, чем ты закрепишь урок, я скажу тебе немного про этот прием. В битве не щади сил и кусай противника, как можно сильнее, при этом не отпуская его хвоста/лапы/загривка, а, наоборот, вцепляйся и зубами, и когтями. - она негромко заурчала от удовольствия, а потом повторила:
- Ты молодец. Попробуй еще раз, для закрепления. - она встала напротив оруженосца, приняв боевую стойку, и стала ждать нападения оруженосца.

0

50

- Ты молодец. Попробуй еще раз, для закрепления. Он услышал как наставница мурлыкает и весь раздулся от похвалы. Он отошел и побежал на Белку. Сначала он хотел пробежать рядом с наставнице и укусить её за хвост, но потом придумал кое-что по-интересней. Когда он пробегал возле бока Белки, то остановился и запрыгнул её на спину. И дальше цапнул загривок и провел лапой без когтей по ушам. Потом он прыгнул на хвост наставницы, прижал его к земле, куснул, и отпрыгнул в сторону. Он провел лапой за ушами и стал смотреть на наставницу. Ну как?- мяукнул Прут.

0

51

Прут весь распушился от похвалы Белки и побежал ей прямо в лицо. Он бежал так быстро, что Белка не успела даже понять, что он собирается сделать. Поначалу она подумала, что он хочет повторить то же, что и в первый раз, но жестоко ошиблась. Котенок остановился около ее бока, запрыгнул на спину и цапнул за загривок. Затем Белка почувствовала, как он ударил ее по ушам, при этом когти его были втянуты. Через несколько мгновений спустя она поняла, что "груз" начал отступать, и тут же что - то плюхнулось ей прямо на хвост и кусануло за его кончик. Потом это "что - то" отскочило в сторону и стало ждать "приговора" наставницы. Все это произошло так быстро, что Белка не могла даже понять, с какой стороны находится оруженосец. Когда она его наконец "нашла" то вынесла свой приговор:
- Ты молодец, Прут! Превосходно! Я никак не ожидала, что ты так сделаешь! Молодец! - она была горда своим оруженосцем. Надо же, она чему - то, САМА научила несмышленого котенка! Она не меньше гордилась собой. Ах, как же это прекрасно - быть наставницей! Белка взглянула на небо.
Вечереет. Пожалуй, на сегодня я больше ничем не буду загружать оруженосца. Пойдем - ка мы лучше в лагерь - решила она и сделала вывод за сегодняшний урок:
- Ты сегодня отлично поработал. Ты изучил три достаточно сложных, но важных приема. На сегодня хватит. Завтра мы с тобой, пожалуй, позанимаемся охотой. - она посмотрела на Прута и, взмахом хвоста, велела ему идти за ней. По дороге она все же весело добавила:
- Обязательно, когда отдохнешь, покажи свои приемы котятам. Они моментально сделают тебя своим героем. - она улыбнулась в усы и весело замурчала. - Помню, когда я была ученицей, я в первый же день показала изученные приемы котятам, и они потом долго мною восхищались. - она продолжала весело урчать во всю глотку, вспоминая свои веселые деньки ученичества. Кто бы мог подумать, что она вот так просто станет глашатой и даже наставницей? Ну, наставницей ладно, но глашатой... Белка даже в детстве о таком не мечтала а тут... Ну что ж, все, что ни делается, к лучшему. Она взмахнула хвостом от веселого настроения и направилась в лагерь.
------->Гл. поляна.

0

52

- Ты сегодня отлично поработал. Ты изучил три достаточно сложных, но важных приема. На сегодня хватит. Завтра мы с тобой, пожалуй, позанимаемся охотой. Охота! Прут замурлыкал, он шел рядом с наставницей.
- Обязательно, когда отдохнешь, покажи свои приемы котятам. Они моментально сделают тебя своим героем. - Белка улыбнулась в усы и весело замурчала. - Помню, когда я была ученицей, я в первый же день показала изученные приемы котятам, и они потом долго мною восхищались. Хорошо. Я покажу, главное, чтобы они на меня всей толпой не набросились.
------>Гл. поляна.

0

53

Яркие лучи солнца еще не били в глаза, в темно-голубом небе уже играли розоватые краски. Это был то самое прекрасное время перед рассветом - когда прохладный ветер ерошит шерсть, а солнце еще не ослепляет твой взгляд. Когда весь лагерь еще спит, но рассветный патруль уже вышел обходить границы.
В это самое время хочется растянуться на своей теплой подстилке и предаться царству снов еще на некоторое время. И при этом совершенно нет никакого желания подниматься и идти куда-то вместе с наставником... Но если ты оруженосец... Да что там, если ты воитель, то рано или поздно тебе приходится переступать через все свои "хочу" и действовать во благо племени. Даже если ты поднимаешься чуть раньше обычного, чтобы отправиться на тренировку. Этому учит воинский закон, которому ты должен беспрекословно подчиняться.
Хвост бросил взгляд в небо, слегка прищурившись. Наверное, будет дождь... По небосклону плыли маленькие тучки, которых можно было сравнить с котятами из детской. То есть как?.. Вот они, маленькие глупенькие котятки, плывут по небу. За ними скоро выплывет большая туча-королева, их мать. Она принесет с собой много воды, которую выплеснет на лес. Но одноглазый оруженосец не знал, будет ли это гневный выкрик или теплое мурчание..
Он мягко улыбнулся, прекрасно осознавая, что мысли пошли куда-то не туда. Но ведь пока нет его наставника, можно подумать о посторонних вещах, не так ли?..

0

54

Чернохвост, 12 лун, воитель Грозового племени

Ловкий, шустрый, молодой воитель песочного цвета. Вспыльчив и энергичен.http://s3.uploads.ru/1AeUL.jpg

На сей раз к оврагу для тренировок Чернохвост мчался во всю прыть. Он встал задолго до рассвета и еще несколько часов не мог найти себе места, а все потому, что сегодня его ожидало грандиозное событие: впервые в жизни он отправлялся на тренировку не в качестве оруженосца, а в качестве наставника. Чернохвост получил свое воинское имя всего четверть луны назад и еще не успел отвыкнуть от ученической жизни, от родного пенька у палатки, о своих обязанностях менять подстилки старейшинам и королевам каждый день. Теперь ему чаще удавалось выспаться, ведь не нужно было бежать на занятия с наставником, но сегодня он вновь встал спозаранку, даже еще раньше, чем в бытность своего ученичества.
"Всего пол луны назад мы с Хвостом жили в одной палатке, спали на соседних подстилках, а сегодня я буду учить его сражаться", - думал всю дорогу Чернохвост и невольно пушился от гордости. Наставник Хвоста вывернул лапу, а потому не может заниматься со своим подопечным. Однако многим воителям показалось странным, что в качестве замены для него выбрали именно Чернохвоста, а не кого постарше да поопытней.
"Пусть не завидуют," - фыркнул молодой воитель, замедляя бег, чтобы дыхание успело выровняться. Песчанные своды оврага уже виднелись сквозь просветы деревьев.
Чернохвост остановился, пригладил языком грудку, чтобы выглядеть опрятнее, и вышел к оврагу.
-Доброе утро, Хвост, - воитель приветственно махнул хвостом сидящему вдалеке товарищу. -Сегодня я буду твоим наставником, - не без гордости выпалил он, подходя ближе.

0

55

Хвост молча кивнул. Честно говоря, он был немного удивлен тем, что Чернохвост – едва-едва вышедший из палатки оруженосцев, сегодня будет его наставником.
Он выглядел таким бодрым, и полным сил… Ну, было понятно по какой причине – не каждому ведь выпадет удача тренировать оруженосцев спустя пару дней после посвящения. Пускай даже и временно. Пускай даже если этот оруженосец почти твой сверстник.
- Я смотрю, ты воодушевлен, Чернола… - одноглазый запнулся. – Чернохвост?
Он не особенно уважал эту традицию – менять имена. Конечно, это говорило о качествах воителя, о его силе (или же слабости), но было несколько непривычно. Вчера кота зовут Огоньком, а сегодня он уже Огнелап. А еще через несколько лун – Огнегрив или Огнехвост. Разницы практически никакой, но все равно…
- Ну так с чего начнем? – спросил черно-белый оруженосец, очевидно не желая выслушивать ответа на свой риторический вопрос.

0

56

Хвост, ты же воитель. Мы с Медовым это уже обсудили. Ведь церемония посвящения была до вступления в силу правил взросления

0

57

Высокие сосны----->
Шипастый пришел к оврагу и посмотрел на ночное небо и сияющую полную луну.По выражению его морды он не слишком хотел попасть на совет и отказался идти. У кота всегда было какая-то неприязнь к совету племен,а именно потому что иногда племена нападают друг на друга убивают котов чужих племен и в итоге у них ещё хватает сил терпеть друг друга на совете.
-Хм... Ночь сегодня красивая...
Сказал сам себе кот и шевельнул ухом. Шипастый дернул хвостом и встал, а потом огляделся и принюхался. Вдруг есть кто-нибудь рядом... Шипастый припал к земле в ожидании своего нового оруженосца Ранки.

0

58

Шипастый расслабил лапы и упал на землю. Перевернулся на спину.
-Она же на совете...
Кот вздохнул. Ему было скучно. Почти все ушли на совет, остались только воины с которыми неинтересно болтать,королевы которые возятся с котятами и им нет дела до болтаний, а ещё и старейшины которые заняты вылавливанием блох из своих подстилок и шкур. Шипастый рассматривал звезды. Одна звезда внезапно погасла.
-Чья-то жизнь оборвалась...
Прошептал кот.Шевельнув ухом он перевернулся на правый бок и устало вздохнул. Шипастый ничего не ел за этот день кроме одной маленькой мышки. Он всё время таскал дичь к куче с добычей. В кустах ведущих к лагерю зашелестели листья и до носа Шипастого донесся аппетитный запах мышки. Кот быстро встал и принял охотничью стойку,а потом осторожно покрался к кустам по запаху мыши и прыгнул в куст. Вышел он оттуда с листьями в шерсти и двумя полевками в зубах.
-Повезло...
съев одну мышку,кот осмотрелся и подумал.
-Может всё таки поучаствовать в совете? Хм...Раз меня приглашали,а я не согласился...может мне разрешат остаться там.
Шипастый схватил мышь и пошел к Четырём деревьям.
------> Поляна Четырёх Деревьев

Отредактировано Шипастый (31.07.2013 16:43:12)

0

59

-----Главная поляна-----
Волнолапка бежала со всех ног в песчаный овраг. Пестролистая сказала что-то про охоту, но я же не умею охотится. Значит она собирается меня научить! Волнолапка представила как она гонится за кроликом, но замечталась и очнувшись поняла что отстала от наставницы.
Подожди, Пестролистая! прокричала кошка и помчалась ещё быстрее. Когда она догнала её то сказала
Фух... наконец-то я тебя догнала, ой я больше не могу бежать.  Пестролистая села и стала ждать. Волнолапка села, отдышалась немного потом встала и побежала дальше.
----- На тренировки-----

Отредактировано Волнолапка (17.08.2013 14:31:05)

0

60

Волнолапка бежала со всех ног но не поспевала за кошкой. Пестролистая села и стала ждать. Волнолапка что-то сказала и замолчала. Когда всё встало на свои места Пестролистая повела её в ложбинку около песчаного оврага. Там оруженосцы всегда охотились вместе со своими наставниками. Когда кошки подошли к ложбинке Пестролистая сказала:
Делай как я.
Кошка присела и тише чем мышка поползла по земле. Хвост был чуть приподнят что- бы не шуршал и траву. Кошка ползла с подветренной стороны и мышь бы её не почувствовала. Она прыгнула когда подползла к добыче приметно на два хвоста и убила мышь одним укусом в шею. Кошка села в стороне и стала ждать охоты Волнолапки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Песчаный овраг