Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Нагретые камни


Нагретые камни

Сообщений 181 страница 210 из 318

181

------Лагерь
Пока племя дошло до Нагретых Камней, начал накрапывать мелкий дождь, так что рассчитывать остаться сухими никому не приходилось. Да и Речные коты не боятся воды, как многие другие, ибо недаром они зовутся Речным Племенем. Тучи постепенно сгущались над лесом и рекой, что не обещало хорошей погоды до самого вечера. А на место сражения, тем временем, подошли и Грозовые с Сумрачными. Их было достаточно много, но и остальные два племени не проигрывали им в количестве. Серошёрсточка разглядела среди Грозовых котов Дождистую, с которой познакомилась семь лун назад на чужой территории. Тогда ученица была ещё совсем маленькой, даже на Совете не была. В то вемя Грозовое племя возглавлял храбрый предводитель Яснозвёзд, которого в те времена Серошёрсточка по незнанию называла Ясенной Звездой. Ах, как далеки те года.. Много лун прошло с тех пор, и вот: её первая битва. До этого момента это было для кошки чем-то недосягаемым и туманным, но теперь она явно понимала, какие это эмоции.Серошёрсточка знала, что будет бороться до конца, до последней капли крови.. Но хватит ли у неё на это сил? Что, если она не выстоит в сражени? Все эти мысли пугали её, и она старалась не думать о них.
Если, что, то зови на помощь! Я всегда буду рядом, - услышала кошка голос Снегирька. Слова возлюбленного придали ей сил, и она смогла хоть на короткое время расстаться со всеми своими тревогами и страхами. И тут она, сама того не замечая, сказала:
Хорошо.. И..знаешь.. я люблю тебя, - произнесла она и тут же прижалась к другу, боясь, что этот момент  может быть последним в её жизни.

0

182

Когтишка услышал голос Росинки
-Сейчас мне выпал шанс доказать, что я достойна стать твоей ученицей, Заря! Я останусь здесь и помогу тебе! - обращалась кошечка к целительнице.
- Уйди от меня, я не хочу тебя не то что бы видеть, но и даже чувствовать! - зашипела Росинка развернувшись к Когтишке. Ого... Ну раз так... - котёнок выдохнул.
- Да, я тоже так думаю. Заря, я сам найду дорогу домой! А ты с Росинкой и Крылом оставайтесь тут и помогайте раненым. Пока! - бросил Когтишка и с унылым видом бросился в кусты.
Дождь сильнее забарабанил по листьям, но котёнок не обращал на это внимания. Он бежал, уныло повесив голову. Не хочет меня даже чувствовать? Да как она... Рррррр.... Котёнок громко взвыл. Ну ничего, ещё чуть-чуть и я стану оруженосцем!!! Но тут Когтишка остановился. Нет, я не буду уходить, хочет того Росинка или нет! - немножко подумав, котёнок развернулся и притаился в кустах. Он стал прислушиваться к словам воителей. Если что-то случится, я быстро выбегу и помогу!

Отредактировано Когтишка (06.09.2013 17:10:59)

0

183

Пчела внимательно осмотрел поляну. Погодите-ка... Вот мерзавцы! Дорогие мои кошки и коты! Я хочу обратить ваше внимание на нечестность племени Теней! Они хотят извести нас! А почему это? А потому что они боятся воли Звёздного племени! Они не хотят поступать с честью, а хотят поступать с хитростью и против Звёздного племени! Если у вас есть частичка чести, то выйдите, и сражайтесь, как подобает воителям. Теперь вы не отвертитесь, мои дорогие. Любое высказывание против будет оценено как действие против чести и Звёздного племени. Любое хамство в мой адрес будет расценено как нападение на целителя. Попробуйте увернуться, Теневые котятки.

0

184

Росинка услышала голос Когтишки.
- - Да, я тоже так думаю. Заря, я сам найду дорогу домой! А ты с Росинкой и Крылом оставайтесь тут и помогайте раненым. Пока! - и бросился в кусты. Росинка лишь посмотрела на Зарю, а потом перела взгляд на облака. Плохая сегодня погодка... - кошечка распушилась. Потом подошла к целебным травам и пересмотрела их. Все хорошо!!! - напряжение Росинки как лапой сняло. Кошечка ещё раз посмотрела в кусты где скрылся Когтишка. Малышка лишь вздохнула и посомтрела на Речных котов. Это просто битва... Просто битва... - мысленно убеждала себя кошечка. Сейчас ей как никогда нужна была дружеская лапа помощи. Росинка учуяла что Когтишка скрылся в кустах. А какой то речной воин туда идёт. Кошечка бросилась в кусты.

Отредактировано Росинка (06.09.2013 17:28:51)

+1

185

Когтишка сидел и старался не издавать ни малейшего шороха. Он устроился поудобнее и приготовился слушать.
-Дорогие мои кошки и коты! Я хочу обратить ваше внимание на нечестность племени Теней! Они хотят извести нас! А почему это? А потому что они боятся воли Звёздного племени! Они не хотят поступать с честью, а хотят поступать с хитростью и против Звёздного племени! Если у вас есть частичка чести, то выйдите, и сражайтесь, как подобает воителям. - зычно прорычал Пчела. Племя Теней? Оно тоже тут? Но... но... - котёнок совсем запутался. Воины Теней были за Грозовых котов, но почему же они тогда не вышли, остаётся загадкой. Сейчас что-то будет! - подумал Когтишка. Его мысли прервала Росинка резко появившаяся перед ним. Котёнок вскрикнул от неожиданности. - Что ты тут делаешь? Зачем ты следишь за мной? - затараторил он, но тут же осёкся. - Ладно уж... Я сдаюсь. - опустил голову Когтишка. - Давай мириться? - продолжил он и взглянул на подругу. Огонёк надежды промелькнул в его глазах. Котёнок напряжённо ждал ответа.

0

186

Когтишка видно совсем не ожидал её появления. И жалобно закричал.
- Что ты тут делаешь? Зачем ты следишь за мной? - Росинка отшатнулась но тот сразу осекся.  - Ладно уж... Я сдаюсь. Росинка мысленно улыбнулась.
- - Давай мириться? - предложил Когтишка. Росинка кивнула и улыбнулась. Она так долго этого ждала, ей хотелось кинуться к Когтишке и зарыться в его тёплом меху, забыть о битве, о больных. Кошечка посмотрела на него и в глазах заплясали весёлые искорки.
- Давай проверим кто как дерется? Ты же будешь воином, тебе это пригодиться! - предложила малышка.

0

187

В ответ на предложение Когтишки Росинка улыбнулась и радостно сказала:
- Давай проверим кто как дерется? Ты же будешь воином, тебе это пригодиться!. Сейчас не то время...
- Росинка, про то, что я остался никто не должен знать... Понимаешь? Я тут для подкрепления. Сейчас не время тренироваться, битва вот-вот начнётся. Ты слышала что сказал Пчела? Оказывается коты племени Теней были тут! - проговорил котёнок. Он точно знал что битва должна сейчас начаться. Он не мог объяснить почему он это знал. Эх... - мысленно вздохнул котёнок.
Ты иди к Заре, а я останусь тут. - сказал Когтишка и подтолкнул подругу к поляне. - Всё будет хорошо! Надеюсь...

0

188

>>>Лагерь Речного племени
Кривой вышел к Нагретым камням, в воздухе витали запахи нескольких племён. Да здесь и Сумрачные... -принюхавшись, понял Кривой. - Как к ним это относится? Он был искренне удивлён тем, что племя Теней пришло на эту битву. Да уж, котов здесь предостаточно, - кот окинул взглядом пространство, на сколько это позволяло. Шкурой чувствовались взгляды, чуть ли не прожигавшие её. Вдруг внимание коричневого кота привлекла маленькая рыжая кошка, громко пищащая о чём-то, типа целительства. Кривой присел на землю и с ухмылкой уставился на неё. Видимо, грозовые совсем не умеют воспитывать котят. Через несколько мгновений малышка царапнула коготками свой живот. Что? - моргнул Кривой, - У неё всё в порядке? Воитель покачал головой, чуть приподняв уголок губ. Такие мышеголовые котята могут быть только в Грозовом племени, - презрительно подумал он. Кот был убеждён, что котятам не место на поле боя, поэтому открыл рот, когда увидел ещё одного малыша, вышедшего из кустов. Весело, ничего не скажешь. Если так пойдёт дальше, вся детская с королевами выползет сюда, - развеселившись зрелищем двух ругающихся котят, предположил Кривой.
Дорогие мои кошки и коты! <<<...>>> Если у вас есть частичка чести, то выйдите, и сражайтесь, как подобает воителям.
-Пчела-Пчела, к чему эти речи? - посмотрел на целителя воитель. - Кажется, все понимают что нужно драться честно и достойно.
Кот действительно считал, что воодушевляющие слова здесь неуместны. Как будто у нас здесь отряд из котят, как у грозовых, - фыркнул он. - Сами разберёмся.
Небо было серым, накрапывал мелкий дождь - совсем как утром. Что ж, вода смоет кровь... - предвкушая битву, прикрыл глаза Кривой.

0

189

Услышав призыв Речного целителя,Снегоух вытянул из мохнатых лапок когти,впился ими в землю и злобно громко зашипел.Пушистый длинный хвост воинственно поднялся вверх,покачиваясь из стороны в сторону.     
-ну,ладно,нахалы-подумал .белоснежный котик,-Вы сами захотели эту битву,первыми бросили клич.
Услышав сзади себя топот,Снегоух резко обернулся и увидел бежащую Листвянку.Ему нравилась эта красивая кошечка,ее умение общаться,желание всегда всем помочь.Снегоух даже немного обрадовался,когда увидел кошку.Его золотистые глаза радостно блеснули.                                                                                   
Чего я радуюсь,сейчас здесь начнется битва,а если с ней что случится.Буду все время с Листвянкой рядом,не спущу с нее глаз-подумал котик.

0

190

Офф: извеняюсь за долгое отсудствие, у меня  нэт отключен был.=.="
Ночка ишла быстрым шагом, иногда переходя на быстрый бег, иногда на  медленый шаг..Она бросила быстрый взгляд на небо, как будто хотела найти поддержки у звёзд и заметила насколько сильно затянулось небо серыми тучами. Забарабанил дождик, унося все сомнения и страх в небытие..Говорят,что дождь растраивает и портит настроение, но сейчас он подбадривал и готовил к предстоящей битве 7- лунного оруженосца. Потянув носом воздух,она поняла,что почти пришла.Она узнала запахи своего племени, племени Теней и Рыбных Вонючек! В какой то из моментов ей хотелось бросится вперёд,прямо на поляну и узнать что там произошло..Но помнила их с братом и сестрой договор, что они не высунутся до определённого момента.
Ночка всегда держала свои обещания и этот раз не исключение!Она поползла вперёд, осторожно передвигая лапами и следя за подветренной стороной, и криками на поляне. И тут раздалось:
Дорогие мои кошки и коты! Я хочу обратить ваше внимание на нечестность племени Теней! Они хотят извести нас! А почему это? А потому что они боятся воли Звёздного племени! Они не хотят поступать с честью, а хотят поступать с хитростью и против Звёздного племени! Если у вас есть частичка чести, то выйдите, и сражайтесь, как подобает воителям.
Кто это? И что он имеет ввиду?-подумала кошка.Выбрав удобное место для "шпионажа" , начала с интересом расматриват поляну..

Отредактировано Ночка (06.09.2013 20:10:35)

0

191

-Я, я так не смогу. - промямлила кошка, но взяв себя в лапы она стала подкрадываться к кусту. Она прижалась к земле и поползла, стараясь не наступать на ветки. Хвост был опущен. Листвянка полностью сосредоточилась на кусте и почти не дышала. Затаив дыхание кошечка остановилась в двух хвостах от куста и прыгнула. Она влетела прямо в куст, а его колючие ветки сильно поцарапали её. Листвянка выползла из куста и стала зализывать царапины. Когда дело было кончено, кошечка обратилась к наставнице.
-Ну как? Скажи ведь, что у оруженосца Речного племени не было бы шанса, да?
Белолапа  дружелюбно улыбнулась, хоть и была обеспокоена царапинами ученицы.
- Конечно, - ласково произнесла белоснежная воительница, – только в следующий раз надо лучше держать равновесие.
Кошка подбежала к Листвянке и помогла зализать ей ранки.
- Вот тебе ещё один приём, он называется Прочёс Живота. Ты должна выпустить когти и как следует полоснуть противника по мягкому брюху. Таким образом, он не сможет сражаться некоторое время. Можешь потренироваться на воздухе, представь, что перед тобой противник и постарайся добраться до его брюха, но, смотри, не поранься.
К сожалению, из-за дождя белоснежная шерсть кошки обмокла, хоть и не сильно, так как отличалась заметной длинной и пушистостью. Белолапе не грозило простудиться или заболеть, она была крупной кошкой и обладала хорошим здоровьем. Да и сейчас ей было не до этого, она старалась подготовить Листвянку к бою как можно лучше. На белоснежную мордочку падали серебристые капли, а красивые бледно-зелёные глаза, смотрящие вдаль, ничего не выражали, она просто шла, шла защищать своих любимых близких и своё родное племя. Она не чувствовала каких-то болей и прочих неприятностей при вынашивании котят, её движения не были скованны, хоть живот и был заметно округлен. Она шла на бой, как и все, и считала это своим долгом, так как сражаться ей не было трудно, она не осталась в лагере и не считала это нужным. Кошка внимательно посматривала на ученицу, чтобы та не потерялась. Наконец, воины дошли до Нагретых камней. Белолапа прижалась боком к Листвянке, показывая ей свою поддержку. Вёл переговоры у Речного племени целитель Пчела. Кошка храбро стояла, а по её глазам было видно, что она готова сражаться, не смотря не на что, Белолапа сдерживала свои эмоции и терпеливо ждала начала битвы.

0

192

Был день. Не было видно солнца и моросил дождик, но Волнолапку это не волновало. Она любила дождь. Ей хотелось поскорее почувствовать вкус битвы, ведь она никогда не воевала. Она оскалилась и вздыбила шерсть. Может всем я и кажусь маленькой кошечкой,но я не такая! с гордостью подумала Волнолапка, но вдруг вся её радость пропала. Она увидела что Снегоух смотрит на какую-то кошечку и улыбается. Волнолапка фыркнула и отошла. Ведь он мой друг! Ладно... Вы сами напросились! подумала она и полоснула когтями ближайший куст представляя что это речной кот. Листья полетели с него, а Волнолапка стала ждать сигнала к битве.
Когда же начнёться эта война!? Я уже ждать устала! прошипела ученица и посмотрела на Снегоуха. Она казалась такой смелой и храброй что не была похожа на прежнюю Волнолапку. Прежняя Волнолапка сейчас бы весело набросилась на куст и не стала обращать внимания не на что. Но эта кошка была похожа на воительницу, которая не первый раз участвует  в битве!

0

193

Почувствовав на себе чей-то взгляд,Снегоух обернулся и увидел Волнолапку.Та с такой яростью драла когтями куст,словно это был наглый противник.Волнолапка посмотрела на белоснежного котика и что-то прошипела.Снегоух приветливо махнул кошке пушистым хвостом и озабоченно покачал головой.Он понял,что Волнолапка просто ревнует его к Листвянке.                                                                                           
-Ну и дела,-пробормотал про себя длинношерстный котик-делать им больше нечего.Сейчас надо думать о происходящем,а у них все мысли об одном и том же.Да...

0

194

Вишенка нервно полосовала камень. Росинка разговаривает с Когтишкой...
"Почему не со мной? Ты боишься меня? Чем я хуже этого котёнка? Это всё потому что я речная?" - Вишенке хотелось броситься на беспомощную кошечку и как следует пригладить ей шерсть своими длинными, острыми когтями. Ученица запрыгнула на ближайший валун.
- Обращаюсь ко всем лесным племенам! - провозгласила она. - Почему вы не начинаете войну? Все племена на месте... Речное племя, мне стыдно быть одной из вас! - фыркнула Вишенка. Она осмотрела поляну и заметила белоснежного, длинношёрстого оруженосца... Она принюхалась.
"Грозовой оруженосец... Снегоух! С тебя то и начнём!"
Вишенка спрыгнула с валуна и медленно подошла к оруженосцу.
- Хочешь войны? - прошипела она и провела своим пушистым хвостом по спине кота. - Будет тебе война, - кивнула Вишенка и набросилась на оруженосца. Она попробовала укусить его в лапу...

Отредактировано Вишенка (07.09.2013 11:04:06)

0

195

-Пчела-Пчела, к чему эти речи? - целитель не сразу заметил, что ему что-то говорят, однако он успел заметит "чему эти речи".  Он подманил хвостом воителя на короткое время и шепнул: Ты же не мышеголовый, не так ли? У них есть подкрепление! Они сейчас сидят и балдеют, как в Звёздном племени! Это племя Теней! Когда мы будем изведены, они выскочат и убьют нас, как мышей! Я призываю Теневых котишек, чтоб они выскочили, и сражались честно. А то что такое? Мы сейчас племя Ветра спрячем.   - Пчела понимал, что такое действие нарушило бы все законы природы и было бы очень эпотажно. Однако мне всё равно. Неужели эти племена противников до сих пор не могут понять, как нам необходимо нужны эти травы! Их не передать одним пучком как целительскую помощь! Их надо много, много, много! - от волнения  и бешенства он захлестал хвостом. Ты меня понял, мой дорогой. Иди.

0

196

- Конечно, - ласково произнесла белоснежная воительница, – только в следующий раз надо лучше держать равновесие.
Кошка подбежала к Листвянке и помогла зализать ей ранки.
- Вот тебе ещё один приём, он называется Прочёс Живота. Ты должна выпустить когти и как следует полоснуть противника по мягкому брюху. Таким образом, он не сможет сражаться некоторое время. Можешь потренироваться на воздухе, представь, что перед тобой противник и постарайся добраться до его брюха, но, смотри, не поранься. - Листвянка отпустила голову. Ей было стыдно, что она влетела прямо в куст. Ничего, с кем не бывает. Зато царапину у речных оруженосцев будут намного больше. Так, что мне сказала Белолапа, а прочёс живота... Листвянка остановилась и представила перед собой противника. Его шерсть была чёрной, а сам он был худым. Кошка немного попятилась на зад, что - бы разбежаться. Противник всё отдалялся и отдалялся. Вот так лучше. теперь я смогу с силой полоснуть его по животу. - Кошка остановилась и побежала на противника. Морда у выдуманного кота стала очень испуганной. Когда Лствянка практически добежала до него, она прижалась к земле таким образом оказавшись прямо под противником. Выпустив когти она с силой полоснула его по брюху. Противник исчез. Ура, я его победила. Она с гордостью посмотрела на наставницу. Вдруг, взгляд её остановился на животе Белолапы. Он заметно округлился. Неужели она ждёт котят! - Листвянка ахнула. - Ей надо было остаться в лагере. - Но было уже поздно, они уже дошли до Нагретых камней, и возвращаться не было и смысла. Кошка посмотрела на поляну и среди остальных котов она заметила Снегоуха. Она давно была влюблена в него. Его  янтарные глаза, как два маленьких солнышка светятся на его широкой мордочке. Листвянка утопала в его голосе. Он словно птичий щебет разлетался по всей округе. Вдруг она почувствовала, что Волнолапка сильно ревнует. Ну ладно. Сейчас не до этого. Пусть и дальше себе ревнует. Неожиданно оруженосец из Речного племени запрыгнул на валун.
- Обращаюсь ко всем лесным племенам! - провозгласила она. - Почему вы не начинаете войну? Все племена на месте... Речное племя, мне стыдно быть одной из вас! Листвянка знала этого оруженосца. Её звали Вишенкой. На совете она была доброй и дружелюбной. Что война делает со всеми... Вдруг Вишенка спрыгнула с камня и подошла к Снегоуху.
- Хочешь войны? - прошипела она и провела своим пушистым хвостом по спине кота.
- Будет тебе война, - кивнула Вишенка и набросилась на оруженосца. Она попробовала укусить его в лапу.
- Нет, не смей! - Листвянка сама того не понимая бросилась на Вишенку. Она попыталась укусить её за ухо.

+1

197

Ночка сидела в кустах и наблюдала такую картину: какаето речная белая кошка напрыгнула на белого оруженосца из её племени.Кажется его зовут Снегоухом..- подумала она.Чёрная кошечка мало с кем общалась в племени и не всех знала, но его имя она не раз слышала и  не разу с ним не разговаривала.
Но тут на белую нахалку набросилась Листвянка (её она тоже знала)и попыталась укусить за ухо.Ночка сидела смирно,ничем не выдавав своего присудствия..Интересно где сейчас Волнолапка с Цветолапом?- вдруг вспомнила за брата с сестрой она.Интересно они это видят?

Отредактировано Ночка (07.09.2013 12:47:57)

0

198

Началась потосовка. Ночь вскочила, вздыбила шерсть и подняла голову.
- В бооооой!!! - вырвалось из груди черной кошки, а потом она тихо прошипела - Мы должны выиграть, Тени деруться за свою честь!
С этими словами кошка ринулась в бой, выискивая противника среди Речных котов.
Первым попавшимся на глаза был Кривой, воитель Речного племени. Нюкта бросилась к нему и на долю секунды задумавшись подбежала сбоку и занесла лапу возле го бока.
Мы должны победить, не ради Грозового племени, а ради себя, что бы показать, что племя Теней умеет сражаться!

0

199

Росинка сидела около Зари. Нервно шевеля ушами. Тревога поселилась в сердце молодой кошки. Будет не много жертв, но они будут... - кошка повесила голову. Сегодня Когтишка станет оруженосцем. А если он погибнет? - глаза Росинки расширились от ужаса. Ей было так сложно создавать иллюзию спокойствия. Кончик хвоста выдавал её. Росинка впилась когтями в землю. Нет! Нет! Нет! С Когтишкой все будет хорошо! - успокаивала себя малышка. Ей сейчас хотелось просто лечь в детской, забыть о всех проблемах, уткнуться в бок матери и стать крепким, спокойным сном. Но это не возможно, все слишком далеко зашло... Росинка посмотрела на Когтишку Храни тебя Звездное племя... Храни всех нас.... - у глазах Росинки затрепетала тревога. Она посмотрела на дерущихся. И не зная почему прижалась к Заре. Сладкий запах трав успокаивал маленькую кошечку. На нос Росинки капнула большая дождевая капля. Кошка фыркнула и стала смотреть за происходящим. Будь что будет! - глаза кошки превратились в узкие щелочки. Нет... Все будут живы....

0

200

Снегоух от неожиданности громко зашипел и пригвоздил наглую Речную кошку к земле.Вытянув перед собой переднюю лапу,он с силой полоснул кошку по уху.Тем временем к нему прибежала на помощь Листвянка.Она подскочила к кошке и попыталась укусить ее за ободранное ухо.           
-Ты сама этого захотела,так получай-гневно прошипел белоснежный котик Речной кошке.Его золотистые глаза даже потемнели от ярости.Снегоух занес лапу и крепко ударил кошку по мордочке.Его длинный пушистый хвост гневно метался из стороны в сторону.Рядом с ним находилась Листвянка  и ее присутствие подбадривало оруженосца

0

201

Большой кот сидел возле Пчелы, ожидая ответа. Наконец Кривой услышал голос целителя :
-Ты же не мышеголовый, не так ли? У них есть подкрепление! Они сейчас сидят и балдеют, как в Звёздном племени! Это племя Теней! Когда мы будем изведены, они выскочат и убьют нас, как мышей! Я призываю Теневых котишек, чтоб они выскочили, и сражались честно. А то что такое? Мы сейчас племя Ветра спрячем.
Воитель на несколько мгновений опешил от такого ответа. Он не привык к таким резким ответам, потому что коты обычно пытались избежать спора с ним. Да, не хватало поссориться с целителем накануне битвы. - подумал он.
-Я-то не мышеголовый, это понятно. - коричневый кот лизнул грудку, а потом смерил целителя презрительным взглядом. Он не понимал : неужели целитель недооценивает племя, раз говорит, что сумрачные смогут перебить их как мышей. Как мышей нас точно перебить не удастся. И да, мы все извелись так, что еле лапы поднимаем, ха-ха. - мысленно рассмеялся воитель.
-Сомневаюсь, что племя Теней... - начал он, обращаясь к Пчеле.
Но не успел сказать и половины фразы, как услышал громкий крик с противоположной стороны поля боя. Вдруг на него набросилась какая-то сумрачная воительница. Что? - Кривой успел только рот открыть, как чёрная кошка подбежала сбоку и занесла лапу, целясь в его бок. Было видно, что она младше воителя практически в два раза. Кривой, быстро среагировав, стал отходить в сторону, пытаясь не дать когтям кошки задеть его. Если она и поцарапает меня, я смогу опрокинуть её на землю и прижать, потому что больше её и тяжелее. - пронесся в голове кота вариант дальнейших действий.

0

202

Омг... Что уже начали? Мдам...(Офф)

Шипастый затаился у куста , и увидев потасовку оруженосцев он прыгнул к ним иприцелился в грудь кошечки ,которую усердно дубасил Снегоух зубами, а потом попытался схватить её и кинуть в камень.
прицелившись в грудь той кошечки и схватил её, после чего откинул в камень. С грозным ревом он пргнул на жертву Снегоуха, дабы помочь ему избавиться от надоедливой кошечки.Шерсть встала дыбом, а зрачки превратились в маленькие и тонкие палочки. Шерсть была мокрая и капели с нею слетали одна за другой.

Отредактировано Шипастый (07.09.2013 17:02:26)

0

203

Юный ученик следил за ходом войны. Он не мог понять что ему делать? Он хотел помочь племени, но он не знал приемов. Конечно, он знал один. Который ему подсказала Волонолапка. Он посмотрел на Шипастого. Грозовой воитель стал помогать Снегоуху. Но потом он посмотрел на Кривого. Воитель дрался с Сумеречной кошкой. Он посмотрел на Серошёрсточку. Эта та кошка, о которой наша мама рассказывала Он посмотрел на неё. Возле кошки стоял взрослый ученик речного племени.
Оруженосец хотел помочь кому то, но кому? Он ещё раз посмотрел на речного воителя - Кривого. Помогу Нюкте! - Мысленно произнес котик и подбежал к Кривому. Он вспомнил, что за прием рассказала ему Волнолапку. И оруженосец подумал, что он сможет сам придумать приемы. Ведь, что бы поцарапать кота нужны когти! А Цветолап умел их выпускать. Юный ученик стал целиться в спину Кривого. И вот он уже в прыжке...

Отредактировано Цветолап (07.09.2013 17:55:19)

0

204

Дайсы для каждого боя не кидаем, исход войны решен. Читаем здесь.

0

205

Офф

Когтишка, прости, но тебе надо в лагерь. Ты-котенок.

Коты совещались, некоторые даже охотились. "Что происходит? Мы пришли на войну, на битву!"- недоумевал кот. Пропустив мимо ушей слова старого целителя Речного племени, он начал выискивать в толпе котов знакомую белую шерстку Белолапы. Наконец найдя кошку, он направился к ней. Кошка показывала своей ученице Листвянке новые прием.
...Выпустить когти и как следует полоснуть противника...не сможет сражаться...  перед тобой противник... но, смотри, не поранься.- долетели до Шума обрывки фразы. "А где Тонокшейка?- воин оглянулся, ищя свою непоседливую ученицу, и, увидя ее, вновь стал вслушиваться в разговор двух кошек. "Но Белолапа королева, почему она пришла?,- неожиданно подумал кот." Белолапа будет хорошей матерью."- невольно подумал он. И вдруг понял, что ему очень хочется котят. Чтобы они лазали по спине, играли с его хвостом и вообще существовали. Шум Ветра не понимал, почему раньше мысль о котятах была ему неприятна. Он подошел к Белолапе.
- Белолапа, зачем ты пришла? Ты же королева, ты должна сидеть в лагере!- взволнованно прошептал воин ей на ушко. Потом обратился к Листвянке:
-  У тебя очень хорошо получается, из тебя выйдет отличная воительница.
- В бой!
Словно гром среди ясного неба. Он резко обернулся, в глазах застыло выражение безмерной ярости. Кивнув Лепестянке и пожелав кошках удачи, он ринулся в толпу котов. Тут внимание Шума привлекла Росинка. А рядом с ней Когтишка. "Что ни здесь делают? Почему никто их не отнес?- в панике подумал он. Подбежав к котятам, он схватил Росинку за загривок, пробубнив при этом:
- Когтишка, за мной.
Он вернулся обратно к Белолапе. Листвянки уже не было. Отпустив Росинку и проверив, идет ли за ним Когтишка, он бросил кошке:
- Отведи их в лагерь.- и вернулся на поле боя.

Отредактировано Шум Ветра (07.09.2013 19:39:31)

+2

206

Крысолов, значит все дайсы кидает ГМ?

0

207

Листвянка | Артемида,
Значит, кидать дайсы вообще не нужно.

0

208

Тут Росинка почувствовала что кто то сильно тянет её а загривок. Кошка извивалась, шипела но все бесполезно.
-Отведи их в лагерь- приказал Шум ветра. Росинка зашипела.
- Я нужна здесь, я знаю все целебные травы и  очень помогу Заре, тем более мне уже 6 лун! - сказала она и бросилась к Заре . Она посмотрела на Когтишку, потом на Зарю, и всё таки села около целительницы. Росинка и в правду хотела сбежать, но не могла. Долг не отпускал её. Кошечка обвела лапки хвостом и принялась смотреть за битвой. Кошечка увидела капли  крови. Они текли со Снегоуха. Росинка бросилась к нему держа в зубах  кусок паутины. Подав условный знак малышка приманила его в кусты.

0

209

Битва началась. Волнолапка хотела показать себя с лучшей стороны, чтобы Снегоух не считал её маленьким глупым котёнком. Она искала глазами Цветолапа, а когда увидела то хотела позвать его, но он уже побежал к сумрачной кошке Нюкте. Странно... подумала Волнолапка,  но тут что-то подсказало ей что сзади кошка. Она обернулась и увидела чёрную шерсть и знакомый запах. Ночка! с радостью подумала ученица и побежала к сестре. Незаметно проскользнув в кусты она прошептала:
Привет. Она улыбнулась и сказала:
Нам лучше выйти и воевать вдвоём. Затем она хвостом показала что пора выходить.

0

210

Белолапа была так сосредоточена на Речных воителях, выслушивая все фразы старого, но довольно таки хитрого целителя Пчелы, что даже не заметила того, как Листвянка повзрослела. Я имею в виду, что будущая белоснежная королева и не догадывалась о симпатии серой ученицы к оруженосцу Снегоуху. Но дело не совсем в этом, на поляну выскочила белая ученица Речного племени и начала речь о том, что ей не нравится такая медлительность, и она уже давно готова сражаться с врагами. При этом она высказала, что ей стыдно из-за этого являться одним из членов Речного племени. Лучше бы из-за другого постыдилась… - подумала кошка – Кто начал войну? – Вы. Кому всё это надо? – Опять же вам! Да и разве можно стыдиться собственного племени, которое тебя оберегает и защищает! Глаза Белолапы стали ещё более серьёзны, как вдруг речной оруженосец бросилась в Грозовую толпу и напрыгнула на Снегоуха. Что она делает?! Белолапа никак не ожидала, что битву начнёт маленькая ученица. Внезапно Листвянка сорвалась с места и храбро бросилась на Вишенку, она пыталась укусить её за ухо и защитить Снегоуха.
- Листвянка! – тихо, но внятно вырвались слова из горла кошки.
Ей нужна помощь! – она была готова броситься к Листвянке, но заметила, что Снегоух уже смог пригвоздить речную к земле, а в это время её любимая ученица всё ещё старалась укусить Вишенку, так, оказывается, звали нетерпеливую. Она должна справиться, я уверена. Шипастый также начал бой, он грозно рявкнул и швырнул Вишенку к камню. На поляне коты начали метаться то в одну, то в другую сторону, ища себе противника. В этот момент к Белолапе подошёл Шум Ветра. Всё это время он сидел рядом и выслушивал их разговор с Листвянкой, но теперь время тянуть было нельзя.
- Белолапа, зачем ты пришла? Ты же королева, ты должна сидеть в лагере!- взволнованно прошептал воин ей на ушко. Потом обратился к Листвянке и похвалил кошечку за старание, сказав, что из неё выйдет отличная воительница.
Шум Ветра беспокоился за Белолапу, он её любил и был предан, когда мог бы встречаться с Пестролистой. На душе белоснежной кошки стало вновь тепло, все ужасные воспоминания развеялись из её головы, и раненая сестра на границе, и отказ Шума Ветра от котят, и обиженные теневые воины, и то, что Листвянка не совсем была готова к битве. Шум Ветра был рядом, и это её успокаивало. Но, что произойдёт, если он будет ранен или того хуже убит! И что, если с Листвянкой что-то случится! Кошка сразу очнулась после этих мыслей. Шум Ветра не смог услышать её ответа, он бросился в битву, как и все, пожелав Белолапе и Листвянке удачи. Что же тогда я отвечу ему позже, надеюсь… Белоснежная уже двинулась с места, чтобы присоединиться к бою и начала глазами искать в этой кипящей куче полосатую ученицу. Но неожиданно к ней вновь подбежал Шум Ветра, в зубах у кота висела недовольная Росинка, а сзади стоял сын Пестроилистой - Когтишка.
- Отведи их в лагерь, - бросил он Белолапе и вернулся на поле боя.
Но как я их отведу, ведь здесь Листвянка, а я ей обещала быть рядом при сражении, могу ли я покинуть поле боя? Ладно, деваться некуда, думаю, Шум Ветра и, правда, прав, лучше мне уйти в лагерь, но перед этим я предупрежу Листвянку. Кошка быстро, но аккуратно взяла Росинку в зубы и, кивнув Когтишке, чтобы он направлялся за ней, бросилась в кучу котов, ища среди них свою ученицу. В это время она уже успела защитить её от внезапного нападения сзади, ударив мощной лапой речного кота по морде.
- Листвянка, держись остальных воинов, мне нужно отвести котят в лагерь, я верю в тебя… - последние слова были произнесены с лаской и тоской.
Белолапа вынырнула из кучи шипящих друг на друга котов и кошек и стремительно побежала вместе с Когтишкой в зубах в лагерь, потому что Заря попросила оставить Росинку на поле боя для проверки на целителя.

Отредактировано Белолапа (08.09.2013 11:03:37)

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Нагретые камни