Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Нагретые камни


Нагретые камни

Сообщений 151 страница 180 из 318

151

офф: Давайте! Я может со Снежкой начну?

0

152

Офф:Волнолапка | Снежка, ок

0

153

Из-за кустов выпрыгнул Шипастый . В его шерсти были мелкие колючки и липучки от репейника. Сам кот разозлено фыркал:
-Ну вот! Упустил дичь!
Говорил себе под нос Шипастый. Как он неловко упустил этого кролика! Кролик просто ушел от него и спрятался в нору! Кот сел на самый крайний камень возле кустов и посмотрел на речных воителей. Он всё время думал о битве и о её исходе. Услышав шуршание в кустах кот обернулся и почуял грозовую кошку, которая явно опасности не представляла. Шипастый вздохнул и лизнул когти. Они были испачканы в грязи. После этого  кот сплюнул грязь и снова обернулся.

0

154

Росинка! - Кошка обернулась, перед ней стала картина. Возле камня лежит котенок с кровавой повязкой на боку. Около котенка стоит целитель. Кошка была так сосредоточена на травах, что даже забыла о Росинке. Но вот Волнолапка упала в обморок, но к ней подбежала Крыло. Я её многому учила! Она сможет спасти кошку! Что это ещё у нас за отряд?! 3 воителя, 1 котенок, 2 совсем неопытных котенка против этой армии! К кошке подошел Пчела.  Я знаю... - сказала целительница. Сейчас я думаю, что Волнолапке стоит полежать у меня в палатке. Произнесла Заря и подошла к раненому котенку. От твоей смерти никому не станет лучше... Я не знаю, как с вами поступить. Ты очень сильно хочешь стать целительницей. Но воинский закон гласит, что в племени должно быть только 2 целителя. - Стала шептать Росинке на ухо. В глазах её была грусть... Она вспомнила пророчество. Выбери того кто достоин звать себя целителем. Она посмотрела на Крыло, но потом перевела взгляд на Росинку. Может я ошиблась? Может истинным, целителем должна была стать Росинка? Она посмотрела на поврежденного котенка. Ты знаешь какие-не, будь травы? - так же шепотом стала говорить грозовая целительница. Если она знает какие-ничуть травы, то тогда я попробую провести испытание? Рыжая целительница перевела взгляд на Пчелу. А может лучше обратиться за советом к звёздному племени? Грозовая кошка посмотрела на небо. Ещё надо будет показать котятам и юным оруженосцам ядовитые ягоды Вспомнила кошка.

0

155

-----Начало игры-----
Был прекрасный день. Только битва с Речными котами всё портила. И плохая погода. Но Снежку это не волновало. Ей хотелось победить и скорей увидеть сестру. Она плавно пошла и вскоре вышла на поляну у Нагретых камней. Она увидела Шипастого который вышел из кустов с колючками весь покрытый ими, и скорей побежала к нему. Когда она прибежала то похихикала, а потом спросила:
Ну что, как дела? А потом она увидела котёнка Росинку. Она лежала и еле говорила.
Что с Росинкой? молодая воительница забеспокоилась за котёна ведь даже целитель из вражеского племени стоит рядом с ней! Она подошла к Росинке и спросила:
Что с тобой, малышка?

Отредактировано Волнолапка | Снежка (02.09.2013 18:23:37)

0

156

Шипастый улыбнулся и в глазах появились искры. Кота уже не волновала Росинка, так как он знал,что всё будет нормально, он смотрел только на Снежку. Сердце забилось громче и чаще.
-С ней всё будет хорошо! Ведь целители леса очень опытны и умны!Они знают, что и как!
Капельки дождика стекали по и так мокрой шкуре кота. Мускулы кота перекатывались под шкуркой. Глаза блестели светом солнца, а из горло доносилось тихое мурчание.
-Но скоро бой! Нужно быть готовыми!!! И я не позволю им убить кого нибудь!!!
Шипастый провел хвостом по голове Снежки и прошел к камням лежащим у реки.

Отредактировано Шипастый (02.09.2013 18:36:45)

0

157

Снежка уже не волновалась потому что Шипастый сказал:
С ней всё будет хорошо! Ведь целители леса очень опытны и умны! Снежка посмотрела на него и смущённо опустила голову. Потом подошла и попила воды. Затем подошла к Шипастому и он сказал:
Но скоро бой! Нужно быть готовыми!!! И я не позволю им убить кого нибудь!!!Она кивнула и спросила:
Что с Волнолапкой? а потом рассмеялась и сказала:
Ээм.. Шипастый, у тебя на ухе колючка. сказала она и сняла с его уха эту колючку. А потом с ней во рту посмотрела на кота, улыбнулась и выплюнула колючку. Она сказала:
Пошли. и пошла в кусты. Затем она втянула носом воздух и покралась. Потом она прыгнула в кусты и через минуту вышла от туда с большой полёвкой во рту. Поднеся её к Шипастому она сказала:
На. и подвинула полёвку ему. Затем разделила её пополам и съела свою половину.

Отредактировано Волнолапка | Снежка (02.09.2013 18:41:20)

0

158

Группка Грозовых котов шла к Нагретым камням. Скоро должна была начаться битва. Листвянка знала, что скоро будет пролито много крови, но в то же время очень хотела туда пойти. Шерсть у кошечки потрескивала от предстоящей битвы. Все шли в молча. Одна Листвянка прыгала вокруг Белолапы и кричала что есть силы. Тут её наставница остановилась. Она немного подумала и начала:
-Итак,  Листвянка, ты способная кошечка, по тебе это видно, постарайся запомнить всё, что я тебе говорю, хорошо? - Ласково сказала Белолапа.
- Мы будем сражаться вместе, это называется битва в паре. Вот, что для этого приёма главное. Мы должны занять оборонительную позицию, прикрывая друг другу спины и отражая нападение врагов спереди. Запомни, мы должны слаженно и дружно наносить удары, синхронно отскакивать, переходя в нападение. Это представляет для врага смертельную опасность, если ты что-то не можешь запомнить, то я обязательно повторю. - Листвянка тут - же представила как она вместе со своей наставницей разбрасывают воинов Речного племени направо и налево. Мы будем самыми сильными и ни один кот не посмеет на нас напасть. - Кошка с гордостью подняла голову и продолжила слушать.
- Вот второй приём - удар сзади. Прием, позволяющий застать врага врасплох. Тебе надо тщательно рассчитать расстояние между собой и противником. Перенеси вес на передние лапы и что есть силы лягни его задними. Ну-ка, попробуй, - белоснежная кошка осмотрелась и увидела небольшой куст, - Листвянка, попробуй приём удар сзади на этом кусте, представь, что это твой враг. Сосредоточься, подкрадывайся как можно мягче, чтобы тебя не было слышно. Рассчитывай расстояние - говорила Белолапа и одновременно показывала. Она почти прижалась к земле, но не вплотную, её лапы двигались медленно и плавно, она не издавала ни единого шороха. Кошка была предельно сосредоточена, и вот прыжок, белоснежная воительница опрокинулась на бедный зелёный куст. Кошка встала, облизнула несколько раз взъерошенную шерсть и спокойно подошла к ученице. Всё это время Листвянка смотрела на свою наставницу с открытым ртом.
-Давай, попробуй. - подбадривающе сказала Белолапа.
-Я, я так не смогу. - промямлила кошка, но взяв себя в лапы она стала подкрадываться к кусту. Она прижалась к земле и поползла, стараясь не наступать на ветки. Хвост был опущен. Листвянка полностью сосредоточилась на кусте и почти не дышала. Затаив дыхание кошечка остановилась в двух хвостах от куста и прыгнула. Она влетела прямо в куст, а его колючие ветки сильно поцарапали её. Листвянка выползла из куста и стала зализывать царапины. Когда дело было кончено, кошечка обратилась к наставнице.
-Ну как? Скажи ведь, что у оруженосца Речного племени не было бы шанса, да?

0

159

Росинка услышала голос Зари:
- От твоей смерти никому не станет лучше... Я не знаю, как с вами поступить. Ты очень сильно хочешь стать целительницей. Но воинский закон гласит, что в племени должно быть только 2 целителя. - прошептала целительница.Росинка хотела рассказать о своём даре, но Заря перебила её.
- Ты знаешь какие-не, будь травы? - прошептала кошка. Росинка посмотрела на неё мутным взглядом, а потом тихо заговорила.
- Можжевельник от отравления, паутина нужна что бы остановить кровотечение,  корень лопуха для того что бы крысиный укус не загноился... - Росинка резко  замолчала  почувствовав сильную боль в животе. Но сё таки продолжила:
- Так, маковые зерна, для успокоения, а кошачья мята от Зеленого кашля, петрушка на тот случай, если у королевы умерли все котята и надо остановить молоко! Я знаю ещё то что буравчик нужен что бы у королевы было больше молока, но дело то не в этом, у меня есть кое что, что мне надо тебе рассказать!  - сказала Росинка и замолчала. Потом кошечка пододвинулась к Заре.
- Я, обладаю даром... Ну... Я как бы вижу будущие! Я видела битву и всё остальное! Это происходит само, просто пред глазами картина и чей то голос.... - прошептала Росинка.

Отредактировано Росинка (02.09.2013 20:14:23)

-1

160

Росинка лежала, всё ещё тяжело дыша. К ней подошла Заря.
- От твоей смерти никому не станет лучше... Я не знаю, как с вами поступить. Ты очень сильно хочешь стать целительницей. Но воинский закон гласит, что в племени должно быть только 2 целителя. - прошептала кошка. - Ты знаешь какие-не, будь травы? - спросила она. Вишенке казалось, что её никто не замечает. Наверняка, это из-за того что ученица из Речного племени...
- Росинка? - окликнула подругу Вишенка.
- Можжевельник от отравления, паутина нужна что бы остановить кровотечение,  корень лопуха для того что бы крысиный укус не загноился... - Росинка замолчала. - Так, маковые зерна, для успокоения, а кошачья мята от Зеленого кашля, петрушка на тот случай, если у королевы умерли все котята и надо остановить молоко! Я знаю ещё то что буравчик нужен что бы у королевы было больше молока, но дело то не в этом, у меня есть кое что, что мне надо тебе рассказать! - Росинка придвинулась к Заре и что-то ей стала шептать.
- Росинка, Заря, да что тут случилось?! - крикнула Вишенка на всю поляну. Она почувствовала изумлённые взгляды котов на своей шкуре.
"Ну всё! Позор мне обеспечен!" - с горечью подумала ученица и испуганно зажмурилась.

0

161

Все коты расслабились, некоторые даже стали охотится, а кто-то упал в обморок. Черная кошка яростно сверкнула глазами и громко прошипела.
- Мы будем начинать или нет?! Может вы струсили? Разве мы прешли сюда охотиться и отдыхать, а не сражаться?! Или Речному племени стало страшно и нагретые камни им не нужны? - с этими словами теневая воительница встала и оглядела всех котов.
"Сколько можно медлить?! Зачем так затягивать переговоры? Неужели струсили?!". Ночь ринулась в гущу котов нервно помахивая хвостом. Она была вне себя от того, что битва никак не начиналась, она чувствовала себя ненужной и совершенно лишней. В очередной раз осмотрев всех ледяным, мрачным взглядом Нюкта распушив шерсть озлобленно смотрела тупо вперед.

0

162

Шипастый отодвинул от себя мышь и отряхнулся. Он смотрел на речных воинов. Они были поджарые и мускулистые... Бой будет не лёгким, но кот был спокоен и смотрел в сторону речных внимательным взглядом.
- Бой будет "Бей, не хочу!"
Проговорил Шипастый и выпустил когти. Шерсть его нервно подергивалась, а шерсть на загривке встала дыбом. Он сощурился и пристально следил за речными. Шипастый стоял и копал когтями песок.  Уши немного дергались. Кот оскалился и зашипел.
-Славный будет бой! Бей-бей...Видимо и пощады не будет!!! Это точно! Да уж...

0

163

Белоснежный котик молча следил за суетой,происходящей около котенка.Его золотистые глаза загадочно поблескивали.Услышав возле себя громкий вопль,оруженосец обернулся и увидел воителя своего племени,которому недавно предлагал мышку.Похоже,тот уже воевал с котами Речного племени.   
-Шипастый,-обратился к нему длинношерстный котик,-ты не будешь против,если во время драки я буду держаться около тебя.Для меня это будет первое столкновение с чужими котами.     
Снегоух распушил белую шерстку,зашипел и прыгнул вперед.Он вытянул перед собой передние лапы и в воздухе полоснул воображаемого противника.

+1

164

Волнолапка проснулась от шума. Несколько раз поморгав она встала, потянулась и пошла на поляну. Там Снегоух уже дрался с воображаемым врагом. Волнолапка зевнув покралась и прыгнула  другу на спину. Затем она перевернула его и сказала:
А я победила! И весело улыбнулась. Потом подумав сказала:
Знаю знаю, сейчас не время для игр. После этого она слезла с него и ещё раз потянулась. Вдруг она увидела Снежку и улыбнулась, и помахала хвостом в знак приветствия. Затем она подошла  к воде и попила. Надо пойти к Росинке. Она отошла и пошла к котёнку. Подойдя она сказала:
Привет, как здоровье? Спросила она и села возле знакомой кошечки.

0

165

-Шипастый,-обратился к нему длинношерстный котик,-ты не будешь против,если во время драки я буду держаться около тебя.Для меня это будет первое столкновение с чужими котами.     
Шипастый посмотрел на Снегоуха.
-Хорошо. Для меня это третья стычка, но всё же...
Он задумался и перевел взгляд на реку. В его глазах отразились кровавые мнгновения битв. Кот вздохнул и закрыл глаза.
-Нельзя показывать свою слабость...НЕЛЬЗЯ!
Кричал в мыслях Шипастый и открыв глаза посмотрел на белоснежного оруженосца. Шевельнув ухом он сказал:
-Всё таки надеюсь,что конец этой битвы будет в нашу сторону.
Его шерсть поднялась дыбом.

0

166

Cнегоух перевел взгляд на Шипастого,внимательно посмотрел на Грозового воителя и негромко сказал   
-Ты прав,нельзя показывать свою слабость и боязнь.Это наша территория и мы ее отвоюем.Дадим по мордасам наглым Речным котам.-белоснежный оруженосец пригладил язычком распущенную шерстку,погрозил кончиком хвоста расшалившейся Волнолапке.         
-Девчонка,и есть девчонка,-проворчал маленький оруженосец,-ну,никакой серьезности.Я бы мог ее сильно цапнуть и поранить.Хорошо,заранее почувствовал ее запах и убрал когти.       
Снегоух встал,потянулся,цепким взглядом окинул территорию.

+2

167

Когтишка вышел на большую поляну. Серые тучи медленно тащились по небу, в воздухе чувстваволалась близость дождя. Поёжившись котёнок медленно огляделся. Вокруг было множество незнакомых котв, запах  которых он не знал. К запаху котов примешивался ещё один запах, который он совсем не узнавал. Но тут он кажется понял. Это кровь! Иногда он чувствовал этот запах у палатки целительницы, когда коты получали раны или царапины. Он судорожно оглядел поляну. Посреди поляны лежала рыжая кошечка. Росинка!
Растолкав котов, Когтишка подбежал к подруге.- Росинка! Что с ней случилось?. Котёнок впал в отчаяние. Он не хотел никого терять. Пожалуйста, пусть всё будет хорошо!

0

168

Росинка увидела бежавшего к ней Когтишку.
- Росинка! Что с ней случилось? - спросил тот у Зари. Но Росинка лишь смерила его ледяным взглядом и отвернулась. Ей было интересно что ответит Заря на её откровение. Росинка злобно фыркнула в сторону Когтишки и сказала:
- Уйди от меня, а то вдруг заражу! - с сарказмом прошипела кошечка и как бы случайно пнула Когтишку в бок. Потом уставилась на Зарю и ждала ответа. О чём она думает? Может обдумывает мною сказанное, а может смеётся надо мной? - по шерсти Росинки пошли мурашки. Кошка бросила последний злобный взгляд на Когтишку и поняла что Заря не хочет при нём говорить. Кошечка с силой пнула бывшего друга и тот откатился в другой конец поляны.

0

169

Росинка... - Произнесла. Я тебя отнесу в лагерь, в свою палатку. Ты ещё котенок и к тому-же раненый! Кошка посмотрела на неё. Но вдруг на поляну вышел Когтишко. Что ты тут делаешь? - рявкнула целительница. Скоро все котята соберутся на этой поляне. Кошка злым взглядом посмотрела на Когтишку. Тут идет война. Ты хочешь пострадать? - Спросила она. И села возле Крыла. Смотри, помнишь для чего нужна паутина?  А для чего хвощ? Кошка посмотрела в сторону лагеря. Если начнется битва... То ты сможешь вылечить Она подошла к котенку и чуть-чуть смягчила голос. Пойдем в лагерь?

0

170

- Мы будем начинать или нет?! Может вы струсили? Разве мы прешли сюда охотиться и отдыхать, а не сражаться?! Или Речному племени стало страшно и нагретые камни им не нужны? Пчеле стали смешны высказывания Сумрачной воительницы - Ишь какая нетерпеливая девочка! Не бойся, успеешь когти поточить.  -Всё таки надеюсь,что конец этой битвы будет в нашу сторону. - тут же проследил по губам старый целитель. Надежда - вторая сила кота. Однако, я тоже надеюсь. На другой исход битвы. Нам нужны Нагретые камни. Там есть, допустим, такие целебные травы, которых на вашей территории как мышей в амбаре. А у нас их нет совсем. А нужда в них пребольшая. Так что я даже не знаю, зачем они нужны вàм?! Наши коты не струсят никогда. Это я точно знаю. - Пчела смотрел в глаза Грозовых котов. С одной стороны, он хотел спровоцировать Грозовых воителей на себя, чтоб тем самым они нарушили Воинский закон, и им можно было предъявить выговор. С другой, он хотел ослабить веру в победу хотя бы на чуточку. Я знаю, что они боятся. Ишь, как глазёночки блестят. Ой, Снегоух, ну какой наглец! -  подумал Пчела, смотря на губы Грозового оруженосца.  Научись подбирать выражения, котёночек мой дроздомордый.

Отредактировано Пчела (05.09.2013 15:45:30)

0

171

Офф: начинайте уже драку, не ждите предводителей. Сколько можно тянуть-то.

0

172

Офф: Согласен с Крысоловом.

Посмотрев на целителя Речного племени он прорычал.
- Хитроумный то какой!!! Кусман территории нашей ему подавай!!!
Шипастый  зафыркал
-Уже не терпится вонзить когти в шкуру этих наглых речных котов!!!
Вздыбив шерсть он немного покопал земли под себя и впился когтями в песок. Мелкие дождинки оседали на шерсть и без того мокрого кота. На усах были капельки дождика. Шипастый чихнул и все капли слетели, а потом появились новые...
Изо рта кота послышалось негромкое рычание.
-Я буду сражаться до истечения моих последних сил...
Шипастый прижал уши и оскалился впиваясь когтями в песок. Тело кота подрагивало от напряжения.

Отредактировано Шипастый (05.09.2013 17:01:35)

0

173

Встретившись с взглядом целителя Речного племени,Снегоух прочитал его мысли и понял тактику целителя.Золотистые глаза маленького оруженосца ярко сверкнули,шерсть поднялась дыбом,окутав котика белоснежным облаком.Снегоух даже не сразу обратил внимание на обидное прозвище,которым наградил его Речной кот.Рядом уже готовился к драке Шипастый.   
Шипастый,он воин,уже дрался,он знает все приемы и повадки чужих котов,-подумал Снегоух-а смогу ли я вынести такой напор.Хотя,чего я переживаю,моя наставница всему меня научила  и натренировала.Я защищаю свои территории.                                                                                   
Снегоух впился когтями в землю и громко зашипел.

0

174

- Уйди от меня, а то вдруг заражу! - прошипела Росинка и пнула Когтишку. Котёнок сморщился, но не отступил. - Даже если ты не хочешь со мной разговаривать, я от тебя не отойду!. Тут он услышал голос Зари - целительницы Грозового племени.
Что ты тут делаешь? - грозно рявкнула та. -Скоро все котята соберутся на этой поляне! - продолжила кошка. Когтишка не сразу нашёлся с ответом. - Ну... Я... - медленно начал он. -Я пришёл за Росинкой. Я думал, что вам возможно понадобится помощь... - смущённо проговорил котёнок и опустил взор в землю. Как же мне стыдно! Наверное я выставил всё племя мышеголовыми!. На нос котёнка упала крупная капля. Он встряхнул на небо и подумал - Опять этот мерзкий дождик! Никакого от него покоя.... Он вытер лапкой носик и стал ждать ответа Зари. Но та о чём-то говорила с Крылом. Когтишка ещё слышал шипение остальных котов, но толком не прислушивался, ему было попросту наплевать на них. Тут Заря отвлеклась и сказала: -Пойдем в лагерь? Когтишка её не понял. К кому она обращается? Ко мне или к Росинке?

0

175

Снегоух! - Окликнул котика Шипастый - Не слушай его! А то будешь как Живоглотик...
Кот понял , что сейчас прозвучит вопрос "Кто этот Живоглотик?".
-Живоглотик- это мой старый друг... Давно-о-о-о погиб!!! Перед битвой все над друг-другом насмехались и огрызались, а он как маленький от всех прозвищ плакал, а потом во время битвы нашел время поплакать и не заметил как его уже закинули в болото!
Шевельнув ухом Шипастый погладил хвостом Снегоуха по спине, улыбнулся ему  шепнул:
-Ты обязательно победишь речных , которые на тебя бросятся! А если, что я буду рядом!
В общем-то кот был уверен не полностью, что грозовые коты выйдут победителями... Речные воители тоже имели какие да никакие шансы на победу, но Шипастый настаивал на своей теории.

Офф: Ахтунг!!! Живоглотик придуман для разнообразия жизни персонажа. *лол*

0

176

Росинка ощетинилась.
- Даже если ты не хочешь со мной разговаривать, я от тебя не отойду! - Росинка промолчала и посмотрела на Зарю. Сердце её бешено колотилось, в ушах стучала кровь.
- Что ты тут делаешь? - рявкнула Заря на Когтишку. Росинка довольно улыбнулся. Ну что получил, дурень? - мысленно засмеялась та. - Скоро все котята соберутся на этой поляне! - проворчала Заря. Росинка бросила на Когтишку полный презрения взгляд. Тот начал оправдываться.
- -Я пришёл за Росинкой. Я думал, что вам возможно понадобится помощь... -  пробормотал тот. Кошечка приподнялась, и неуверенно встала на лапы.
- Пойдем в лагерь? - спросила Заря в упор смотря на маленькую кошечку. Росинка сделала шаг вперед и сказала:
- Сейчас мне выпал шанс доказать, что я достойна стать твоей ученицей, Заря! Я останусь здесь и помогу тебе! - уверенно заявила та, а потом бросила негодующий взгляд на Когтишку.
- Уйди от меня, я не хочу тебя не то что бы видеть, но и даже чувствовать! - прошипела Росинка и подошла поближе к Заре.

0

177

Снежка увидела что все приготовились к бою. Шипастый злобно смотрел на речных котов и Снежка подошла к нему. Посмотрев на речных кошек и котов она оскалилась, подняла переднюю лапу и вздыбила шерсть. Она зашипела. Как давно я не воевала! сказала она и посмотрела на Шипастого.
Мы обязательно победим! Мы сможем, ведь мы Грозовое племя! Вслушайся в это слово-гроза, мы как гром и молния сметаем всё на своём пути! Она с гордостью посмотрела на грозовых котов. В се были полны сил. Все ждали битвы. Она с гордостю проговаривала слово про себя-гроза!

0

178

На поляне сидел речной оруженосец - Снегирек. Ну когда же начнется эта война? Думал 14 лунный оруженосец. Он не знал, что такое битва. Но он знал, что такое терять близких. Перед глазами оруженосца пронеся тот момент, когда его мать убили. Ведь он тогда был ещё неопытным оруженосцам, а может даже и котенка. Мать Снегирька оставила его одних, с его сестрами: Мяткой, Тучкой, Веснушкой и Изумрудной Ночью. Самая старшая сестра - Изумрудная Ночь, но она осталась охранять лагерь. Тучка и Мятка ещё маленькие котята. А вот Веснушка была его самой любимой сестрой. Ну конечно! Ведь он с ней всегда играл в детской, убегал. И их всегда строго наказывали. И поэтому при вспоминании, что он может с кем-то из сестер расстаться навсегда - его бросало в дрожь. Но у кота ещё была возлюбленная - Серашёрсточка. Если бы, она в этой битве умерла. То он никогда бы себе не простил её смерть. Для него в жизни было 3 самых важных вещи - семья, Серошёрсточка и племя, за них оруженосец был готов отдать все, что у него есть. Даже жизнь.
Оруженосец подошел к кошке и тихо сказал. Если, что, то зови на помощь! Я всегда буду рядом. - произнес тот тихим голосом. Он не мог, не сказать этих слов, потому что он любил эту кошку. Он посмотрел на сестру. Эй, придутся туго... Ведь многие, наверное, пострадают в этой битве. Произнес мысленно с некой грустью в голосе ученик. Он посмотрел в сторону лагеря. Туча, Мятка... - Он не знал, как котята переносят эту битву. Ведь он мог уже не встретиться с неё. Снегирек посмотрел на наставницу и тихо сказал. Удачи, тебе Малины. Спасибо, ты меня очень многому научила... Он это сказал вслух, потому что уже не мог сдерживать свои эмоции, свои мысли. Потому что этот почти взрослый оруженосец переживал за свою семью. Он посмотрел на котят. Надо их срочно отвести в лагерь. Надеюсь, Заря примет правильное решение. Он посмотрел на старую рыжую целительницу. Она тоже была переполнена эмоциями. Он перевел взгляд на Крыло. Она была белоснежной кошкой, словно она повалялась на комке снега. Они, будут, следит за самым ужасным в мире происшествием, за тем как коты получают травмы. Но я не думаю, что кто-то умрет. Подумал Снегирек, смотря на целительницу и на её ученицу.

+1

179

- Хитроумный то какой!!! Кусман территории нашей ему подавай!!! - Хм... ты не такой глупый. Да, ты правильно подметил, что я хитроумный. Во-первых все речные хитрые, во-вторых все целители умные. Вот так вот. - Пчела чуть-чуть засмеялся после этих слов. Но я, кажется, обосновал своё решение, не так ли? Повторюсь: там есть, допустим, такие целебные травы, которых на вашей территории как мышей в амбаре. А у нас их нет совсем. А нужда в них пребольшая. И из-за вашей тупой глупости, ужасной принципиальности, и нежелании признать, что вы неправы, наши котята могут в это время истекать кровью и не получить должной помощи! А кто в этом будет виноват? Грозовое племя! Вот кто!  - Голос Речного целителя звучал на редкость звучно. За это вы прольёте кровь от наших котов! - Пчела улыбнулся краешком губ. Племена Реки и Ветра! Вы сражаетесь за территорию, которая издавна принадлежала Речным котам. Тысячами лун наши целители собирали на ней травы, а воины на ней отдыхали вдали от своего лагеря. - Он замедлил. Конечно, всё, что он говорил, была правда. Однако он говорил это с пользой себе и своему племени.  Но Грозовые коты отняли у нас это жизненно важное место! Потому знайте: сегодня вы сражаетесь за правду! Само Звёздное Племя благословило войну, ведь на совете Пяти Племён погода не испортилась. - Этими высказываниями он подбадривал котов Реки и Ветра, и помогал упасть настроению котов Тени и Грозы. Вы попытаетесь оправдаться, но у вас не получится. Вся эта речь - правда. И она сегодня на нашей стороне. Так что, грозовые коты, вы всё ещё верите в правильность своего решения? - думал старый целитель. Да Благословит вас Звёздное племя, Речные воители, у которых в жилах течёт остроумие и грациозность, и племя Ветра, которые с рождения добродушны и которые быстры, как ветер. - Он встал, прогибая спину и окидывая поляну живым взглядом. Мои дорогие, я хочу сказать вам два слова... - он сделал паузу к напряжению. Она была немыслимо нужна в этот момент. Кот набрал побольше воздуху в свои лёгкие и произнёс громко-громко, но к сожалению, сам того не слышал: ... В бой!

Отредактировано Пчела (17.09.2013 16:32:51)

0

180

- Да, да ... скорее в бой ... а я пока побуду в сторонке. У нас же воины реки самые умные - воевать из-за трав может предложить только выживший из ума целитель, в случае крайней нужды племена всегда помогали друг другу с необходимыми травами. Они хотят полежать на камешка вдали от лагеря, ну что же, мы не будем сильно горевать, когда их воины будут нежится на солнышке, а лагерь в это время разгромит стая барсуков или собак. Мы же стоим на вершине тупости и занимаем почётные призовые места, а в это время вершина эволюции среди лесных котов в лице племени Ветра будет править лесом. Это ты очень хорошо сказал, злоба меня теперь просто переполняет, но мы дадим вам повод расслабится. Тени не вступят в драку, мы позволим вам почувствовать превосходство и потом избавим вас от излишней уверенности и лишней шерсти на ваших шкурах. Пчела, ты поступаешь неблагоразумно, называя глупцами нас, теперь мы будем сражаться за честь и во имя своих племен. Мы докажем, что по храбрости мы не уступаем вашему красноречию.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Нагретые камни