Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Нагретые камни


Нагретые камни

Сообщений 91 страница 120 из 318

91

Рашид написал(а):

Белка, прошу вставить пост после меня) У нас с Прутом договор насчет драки.

Окей. Только давайте очередность соблюдать? Сейчас будет писать Прут, потом Конь, в следующий раз - Рашид, я, Прут, Конь. Так, получается...
Белка почувствовала, что кто - то подошел с сзади и в ноздри ей ударил знакомый запах.
-Его зовут Рашид. Он странник, - шепнул ей на ухо знакомый голос. Покосившись, глашатая увидела Коня, воина его родного племени. -Он называет снег "белым песком", а двуногих - "людьми". Издалека прибыл, сразу видно. Белка заметила, что Конь не испытывает раздражения к черному коту. Видать, познакомился. Белка только хотела произнести угнетающее замечание, что он не имеет права знакомиться с одиночками, но вовремя опомнилась, вспомнив, что сама не раз болтала и находила друзей среди одиночек и домашних. Она прикусила язык. С неохотой она пригладила шерстку и втянула когти, но продолжала с настороженностью разглядывать одиночку. Внезапно она заметила ошейник на шее одиночки.
"Да никакой он ни странник! Наврал с три короба! Он - домашний котишка, презираемый всеми племенами!" - подумала рыжая глашатая, но ничего не сказала вслух. Как говорится, поспешишь - котов насмешишь. Белка не любила быть "позади своего хвоста", поэтому вовремя сдержалась и не высказала своего возмущения. Возможно, этот одиночка и в самом деле странник. Принюхавшись, Белка окончательно убедилась в этом - от кота пахло другими землями, которые Белка никогда в жизни не видела. У нее было и второе обстоятельство поверить Коню: он - преданный воин Грозового племени и она не смеет оспаривать его слова. Она покосилась на Прута и подала знак ему хвостом, чтобы тот держался рядом с ней.
Когда тот подошел, Белка шепнула ему на ухо:
- Ты храбро себя вел, но ты должен был дождаться моего сигнала напасть. Никогда не нападай, пока не разберешься, в чем дело.
Она не сводила глаз с Рашида. Странное имя. Впрочем, у всех одиночек странные имена.

0

92

Прут просто не ожидал такого приема. Да откуда он? Я никогда не видел такого приема! В следующий момент оруженосец уже летел в снег. Мышиный помет! После падения, Прут поднялся и принялся углаживать въерошенную шерсть. Мое имя Рашид. Я родом из пустыни Сахары"- услышал Прут - "Это то место где всю землю застилает золотой песок, там мало деревьев и воды, а неопытному коту ничего не стоит заплутать среди барханов. Я жил у людей, но больше времени путешествовал по пустые, исполняя свой долг. Но жизнь занесла меня в ваш мир, в мир белых песков. Для меня здесь все неизвестно, и я никогда не чуствовал подобного холода. Буду благодарен, если вы расскажете мне о ваших владениях и вашем мире. Белый песок? Это ты про снег что-ли? А что рассказывать, вокруг озера живут четыре племени, все живут по Воинскому закону. Прут посмотрел на Белку таким взглядом: "Ничего если я немного расскажу?" Сейчас ты на территории Грозового племени. В каждом племени есть оруженосцы, воины, целители, глашатай и предводитель. Я оруженосец, а это - он указал на Белку- глашатай, а тот кот воин. Белка моя наставница. Последнее слово за ней.

Отредактировано Прут (16.02.2013 19:31:28)

0

93

Конь, воин Грозового племени

Крупный, спокойный, темно-полосатый воин.

Рашид выглядел спокойным и уставшим. Не было похоже, чтобы он был напуган. Это было довольно странно, ведь обычно вид лесных воинов нагонял на одиночек страх. Некоторые трусливо убегали, поджав хвосты, некоторые вели себя вызывающе-агрессивно, некоторые хамовато, пытаясь взять уверенностью, но общим у всех было одно - они боялись. Боялись, до пота в подушечках лап, до звона в ушах, и, если постараться, всегда можно было услышать биение их воробьиного сердца. Рашид был другим. Наполненный кучей незнакомых слов, его рассказ был похож на сказку, которую не знает ни один - даже самый древний -  старейшина.
Трудно было поверить в его слова, столь необычно и неестественно они звучали, но Конь - верил. И даже его слова, что он жил у двуногих, не превращали его в домашнего котика, не вызывали отвращения, что тоже, по-своему, удивляло.
...Но жизнь занесла меня в ваш мир, в мир белых песков. Для меня здесь все неизвестно, и я никогда не чувствовал подобного холода. Буду благодарен, если вы расскажете мне о ваших владениях и вашем мире.
Конь усмехнулся в усы. Действительно, коту, что прибыл из другого мира, будет очень сложно выжить в лесу, особенно в сезон голых деревьев. Конь уже было хотел взять на себя ответственность и предложить Рашиду обсудить все это в лагере его племени, но вовремя вспомнил, что рядом находилась еще и глашатая, Белка, и все решения должна принимать именно она.
Поэтому Конь просто молча стоял и следил за ходом беседы, ожидая, пока спросят его мнения на этот счет.

0

94

Белый песок? Это ты про снег что-ли? А что рассказывать, вокруг озера живут четыре племени, все живут по Воинскому закону. Ученик посмотрел на рыжую кошку, в его взгляде был вопрос.  Сейчас ты на территории Грозового племени. В каждом племени есть оруженосцы, воины, целители, глашатай и предводитель. Я оруженосец, а это - он указал на рыжую - глашатай, а тот кот воин. Белка моя наставница. Последнее слово за ней.
Одиночка внимательно выслушал ученика, слегка улыбаясь в усы. Слишком много слов было для него не понятным, но некоторый смысл до него дошел. "предводитель скорее всего вожак, глашатай - его применник. Не нравиться мне это." Восспоминания о банде его отца иногда продолжали нагонять ночные кошмары. Надеятся на доброту этих котов он не мог, как и довериться им с первой минуты. Но к сожалению выжить среди белого песка в одиночку он не мог. Холодный ветер ерошил шерстку кота, а он поднял голову и посмотрел на солнце. Оно было такое бледное, и не яркое, что практически не приходилось щурить глаза. Этот мир был полностью паролелен его миру. В сахаре он выходил под покровом ночи, когда песок остывал, а солнце уходило за горизонт. Здесь же ночи приносили неумолимую стужу, а дни позволяли появляться на свет. Рашид тяжко вздохнул "выбора нет" .
- Могли бы вы принять меня в свой лагерь на время? - обратился Рашид к рыжей кошке. -" Я даже не представляю какая дичь может водиться здесь, и каких животных мне стоит остерегаться. "

0

95

- "Мое имя Рашид. Я родом из пустыни Сахары"- Одиночка подоешл ближе к котам.
"Пустыня? Сахара? Что за бред?!"
- "Это то место где всю землю застилает золотой песок, там мало деревьев и воды, а неопытному коту ничего не стоит заплутать среди барханов. Я жил у людей, но больше времени путешествовал по пустые, исполняя свой долг. Но жизнь занесла меня в ваш мир, в мир белых песков. Для меня здесь все неизвестно, и я никогда не чуствовал подобного холода. Буду благодарен, если вы расскажете мне о ваших владениях и вашем мире.
"Да он переохладился!" - Белка не понимала, что за чушь он несет, и, наверное, лицо у нее было перекошено от отвращения.
И тут в разговор вступил Прут:
Белый песок? Это ты про снег что-ли? А что рассказывать, вокруг озера живут четыре племени, все живут по Воинскому закону. Сейчас ты на территории Грозового племени. В каждом племени есть оруженосцы, воины, целители, глашатай и предводитель. Я оруженосец, а это - он указал на Белку- глашатай, а тот кот воин. Белка моя наставница. Последнее слово за ней.
Белка шлепнула озорника по губам. Слишком он разговорчив, так и тайну племени можно выдать!
- Ты сначала думай, что говоришь, - ласково прошипела ему на ухо Белка. - Так ведь и заболтаться и, не дай Звездное племя, тайну племен высказать. Следи за своим языком.
Наступила тишина. Белка изучала глазами одиночку. Он был черный, как уголь, а на шее его болтался ошейник.
"Нет, этот кот точно примороженный! Либо он перегрелся на солнце в своей сахаре, либо он приморозился в нашем лесу!
Внезапно одиночка заговорил:
- Могли бы вы принять меня в свой лагерь на время?" Я даже не представляю какая дичь может водиться здесь, и каких животных мне стоит остерегаться. "
"Что - о?! Чтобы я привела в племя этого... этого... примороженного кота?! Ну уж нет! Все должен решить Яснозвезд!"
Белка все же не показала своей ярости, но все же тихонечко зарычала. Слышно ее рык было, наверное, слышно только одному Пруту и Коню, которые стояли ближе всех к рыжей глашатой. Белка мигом овладела собой и процедила:
- Все решать Яснозезду.
Голос ее был холоден и резок, как лед в пору Голых Деревьев. Она взмахнула хвостом, приглашая воинов следовать за ней, и пошла в лагерь.
По дороге она все думала, что же скажет Яснозвезд? Он, конечно, был добрым по отношению к своим воинам, но как он отнесется к чужаку, да причем и тому, который бредет жаркими песками, палящим солнцем, пустынями и сахарой?
"Да все в нашем племени по земле покатятся, выслушав его рассказ!"
Думала Белка и шла. Внезапно она поняла, что все ее планы на сегодняшний день сорвались, ведь она собиралась позаниматься с Прутом и поохотиться для племени! И все сорвалось из - за какого - то одиночки! Но ничего, вот придут они в лагерь, решат все проблемы и она снова пойдет на охоту вместе с Прутом. Может, возьмет с собой еще парочку воинов.
------>Гл. поляна----->

0

96

Белка шлепнула меня по губам. - Ты сначала думай, что говоришь, - ласково прошипела ему на ухо Белка. - Так ведь и заболтаться и, не дай Звездное племя, тайну племен высказать. Следи за своим языком. А я больше ничего не хотел говорить так же тихо мяукнул котенок. Неужели она думает, что я такой мышеголовый? Я ведь не совсем дурак, чтобы рассказывать тайны племени первому втречному одиночке Он посмотрел на Белку. - Могли бы вы принять меня в свой лагерь на время?" Я даже не представляю какая дичь может водиться здесь, и каких животных мне стоит остерегаться. " Вдруг услышал Прут , это говорил Рашид. Так же он услышал как рычит наставница. - Все решать Яснозезду. А что если он согласится оставить его хоть ненадолго в лагере? Он тогда может чему-нибудь научить меня! Если конечно согласится. Потом он увидел как Белка направилась в сторону лагеря. И он пошел за ней следом.
---> Гл. поляна

0

97

Я осторожно вышел из лагеря,оглядываясь по сторонам,чтобы меня никто не заметил.Дул сильный ветер,ветки у деревьев грозно раскачивались.Я схожу один на охоту.Мне так хочется кого-нибудь поймать.Может,повезет.Я тихо крадусь,стараясь не производить шума.У меня белоснежная шубка,которая не видна на белом снегу,поэтому сейчас можно особо не прятаться.Впереди мелькнули два огонька и исчезли.Я тихонько пробрался по снегу к деревьям и остановился.На нижней ветке ко мне спиной сидела птичка.стараясь не производить шума,я бесшумно подпрыгнул и стукнул птичку лапой.Падая,та ударила меня по мордочке крылом.Я отряхнулся и аккуратно взял добычу.

0

98

Белолапа вышла из лагеря и спокойным шагом пошла к нагретым камням, но вскоре лапкам стало прохладно, и она решила немного разогреться. Резвясь по белоснежному лесу Белолапа поняла, что приближается к месту. Тогда она замедлила скорость и подняв голову начала представлять, как с удовольствием ляжет на тёплые камни и может быть учует вкусную полёвку.
- Наконец я добралась, да хорошая прогулка у меня вышла. Теперь бы неплохо погреться.
Кошка аккуратно опустилась и от удовольствия закрыла глаза.
"Ах, как тепло  напоминает мне время, когда я была оруженосцем. Мы с моей наставницей очень часто приходили сюда.
Прошло немного времени, как кошечка, услыхала шелест в кустах.
"
- Ммм…пахнет полёвкой, ну сейчас я и поем.
Белолапа ели слышно спрыгнула с камня и через пару минут уже гордо держала полёвку в зубах.
" Что я делаю уж если ушла, то будет не правильно с моей стороны, если я ничего не принесу другим воителям. Хорошо сейчас  пойду в лагерь, а по пути поймаю дичь и для себя."
И белоснежная кошечка побежала в лес.

+2

99

Пожалуй, самое неприятное чувство на свете - это когда тебя недооценивают. Незаслуженно считают слабым, недостойным. Но... действительно ли наше племя таковым считали? Или я всё это сам придумал, чтобы доказать своим же соплеменникам, будто я справедливый и сильный предводитель, на которого можно положиться? В груди тревожно заныло от сомнения. Сделав глубокий вдох, я прикрыл глаза, погружаясь в мир раздумий. Из-за моего непродуманного решения, которое я принял по-глупому, на эмоциях, могут погибнуть коты. Если это случится, я не смогу простить себе, и чувство вины будет преследовать меня ещё очень долго. Особенно если пострадает кто-то родной. Я покосился на своего сына. Хоть он и достаточно силен, но все же не контролирует свою активность и из-за этого слишком неуклюж. В случае чего, ему кто-нибудь поможет... Я надеюсь.
Надеясь перестать забивать свою голову ненужными мыслями, я решил отвлечься на что-нибудь другое. Запрыгнув на один из камней, которые, как я надеюсь, в будущем будут принадлежать нам, я сел, выпрямив спину и оглядел подошедших воителей и оруженосцев. Увидев их взгляды, сосредоточенные на мне и ожидающие приказа, я быстро кивнул и бросил:
- Ждем.

+2

100

Белый Пух во всю прыть мчалась в сторону границы. Наконец, она сбавила темп. Ветер дул удачно, и враги не могли учуять приближающихся Грозовых котов, а вот услышать запросто. Воительница спряталась в кустах на расстоянии 3-4 лисьих прыжков от предводителя Речных котов и его армии. Белая кошка почти не дышала, она прибежала сюда первой. Ветер не позволял учуять соплеменников, но интуиция подсказывала, что они догадаются напасть внезапно, без криков и воя.
Звездное племя, Великое Звездное племя... Храни нас в этой тяжелой войне... Нам всем придется туго... Главное, чтобы по пути сюда Белолапа нашла кого-нибудь из наших...
Белый Пух беззвучно вздохнула и продолжила наблюдать за действиями Речного племени.

0

101

Росинка выбежала с другой стороны. Она увидела кота, важно красующегося на камни. И за ЭТО она хотят пролить кровь? - Росинки хотелось зашипеть, но тогда предводитель Речных котов решил бы что  она одна из  войска Грозового племени. Росинка перестала красться,  она спокойно вышла на поляну и поклонилась предводителю Речных котов. Что же со мной будет? Меня наверно отправят воронам на растерзание....  мрачно подумала кошечка. Но в её глазах горела уверенность и решимость. Она сделала ещё один шаг к Речному предводителю. Кошечка была готова броситься назад, но было поздно. Сейчас или никогда!
- Здравствуй, Звездолап! - сказала кошечка. Росинка решила соврать, и сказать что она ученица целителя. - Я ученица целителя Грозового племени, если вы почитаете воинский закон, вы не посмеете сражаться со мной. Я не хочу битвы. Наше племя не хочет просто так проливать кровь, так почему же не решить всё миром? - смело и решительно сказала Росинка.

Отредактировано Росинка (28.08.2013 18:11:48)

0

102

Офф: ну я тут всегда была,ок?
Звездная Пыль оглядела поле боя. Война. даже само название уже навевает об ужасе,крови и смертях. И все из-за чего? Из-за груды мертвой земли. Нееет. Наверноен причина не в этом. Причина в гордыне Речных воителей, в их самодовольстве и самоуправстве. Из-за глупости Звездолапа страдают невинные воины и малые котята!
Черная встряхнула головой,пытаясь выкинуть из головы мрачные мысли.Но разве это поможет? Она думал без участия воли. В этом состоянии мысль, рассеяно удерживая окружающее, смутно видит его. Она мчится, подобно взбесившейся лисице, давя, расталкивая и останавливая. Пустота, смятение и горечь постепенно сопутствуют ей, вводя в заблуждения и отталкивая от реальности.Пыль хорошо помнила свою первую битву. Роковую битву. Тогда она потеряла свой хвост.Проклятый барсук! Пред глазами Звездной пыли пронесся образ разъяренного барсука. Маленькие черные глазки с ненавистью впивались в мордочку маленькой Звездной Пыли. А потом боль. Резкая,навязчивая боль в хвосте и позвоночнике.
Предводительница тяжело вздохнула. Она была слишком мала для той схватки. Спасибо Грозовым котам,за то,что спасли ее. А теперь она и ее племя спасут их. И их территорию.
   Звездная пыль подняла голову и впилась глазами в поле битвы. сейчас помощь теневых котов была бы излишней. Но они дождуться нужного момента. И уж тогда...

0

103

Пчела неторопливо выступал на поляну. Он уже переплыл реку, высушился сам и удалил влагу с лечебных трав. Веснушка шла за ним, и с кем-то из оруженосцев принесла охапки трав. Среди трав были: кашица из лопуха и окопника, остролист и пучок папоротника. Все эти травы были нужны для обеззараживания ран, их заживления и против кровотечения. Всё, что нужно для битвы. Сам Пчела не придавал никакого отношения к Битве. Это маленькое веселье для моих глаз... Не больше. Учитывая, что я буду постоянно чувствовать лапами топот чужих лап, и падание спин, и видеть только то, что я вижу с края поля, действительно, маленькое. Я даже не услышу криков страдания и помощи. Мне надо быть очень внимательным. Хорошо, что у меня есть помощница - он обернулся на Веснушку, и с надеждой посмотрел на неё. -Из неё вырастет замечательная замена. Надо вести её к Лунному Камню, чтобы она уже по благословению Звёздных предков стала ученицей. - Здравствуй, Звездолап! - прервал его размышления чей-то звонкий голосок.  - Я ученица целителя Грозового племени, если вы почитаете воинский закон, вы не посмеете сражаться со мной. Я не хочу битвы. Наше племя не хочет просто так проливать кровь, так почему же не решить всё миром? - целитель вдруг увидел шевеление губ какого-то оруженосца Грозового племени не вдалеке от него. Пчела опешил от такой наглости. -Ври сколько хочешь. Ученица целителя грозового племени - Зари- зовут Крыло" - медленно пророкотал Пчела. -Я никогда не думал такого про Грозовых котов, но, оказывается, они такие трусы! - Пчела перевёл взгляд на предводителей Грозового и Сумрачного племён. -Если вы не хотите битвы, то отдайте же нам добровольно Нагретые Камни. В этой битве сойдутся четыре племени. Это все лесные племена, кроме Небесного. Вы можете избежать лишней кровопотери. - на самом деле Пчела ничего такого не думал. Ему был интересен исход битвы. Он знал, что все царапины и раны котов и кошек после Битвы пройдут. Если даже несколько воинов пострадают серьёзно, то через лун шесть всё пройдёт. А если кто и умрёт, то и это особого отпечатка не наложит. Самое большее - один кот умрёт. Больше не будет. - подумал он. Просто он должен был так сказать.

+1

104

Росинка взглянула на Пчелу. Тот посмотрел на Росинку.
- Ври сколько хочешь. Ученица целителя грозового племени - Зари- зовут Крыло.Я никогда не думал такого про Грозовых котов, но, оказывается, они такие трусы!Если вы не хотите битвы, то отдайте же нам добровольно Нагретые Камни. В этой битве сойдутся четыре племени. Это все лесные племена, кроме Небесного. Вы можете избежать лишней кровопотери. -  Росинка распушилась от раздражения. Мерзкий целитель! Он должен быть за мир, а не за войну!
- Может ты и прав.... Но кота, делает целителем не то, что его назначили, а то что он знает и умеет... Крыло специально заняла это место... Она не знает не одной травы! А я... Провела почти всё свое время в палатке целителя... То что она ученица Зари, это  лишь случайность! -  процедила Росинка. Потом опомнилась, что дело идёт не из-за обид Крыла... - Зачем вам Нагретые камни? Вы всё равно охотитесь только  на рыбу! У вас целая река! В которой хватит рыбы на все пять племён! - произнесла Росинка, глядя прямо в глаза Пчелы.

0

105

----->Начало игры<-----
Нюкта пришла вместе со всем племенем. Ей не очень хотлелось драться за соседей, и вообще кошка считала, что эта битва касаеться только речных и грозовых котов. "Почему мы должны помогать Грозовому племени?! Неужели племени Теней обезательно вмешиваться в чужие дела, которые нас совершенно не касаються?! Эх... Есть только один плюс - возможность показать себя в битве.". Воительница сидела скраю отряда и слегка дремала в ожидании битвы. Ей было наплевать на то, как бросаются словами грозовые и речные коты.  Тут до нее донеслись голоса какой-то ученицы Грозого и целительницы Речного племен. Ночь только хмыкнула и с призрением покосилась на спорящих.

0

106

Сумеречный Призрак словно фурия ворвался в самую гущу битвы. С первого взгляда было ясно, что грозовые коты терпят огромные потери: вот лежит и истекает кровью молодой оруженосец Снегоух, вот там спина к спине стоят двое прославленных воителей Белка и Прутолап, на их шкурах уже успела запечься кровь, может она принадлежала им, а может тем двоим воинам Реки, которые сейчас уползали в сторону. Но численный перевес был слишком велик, на помощь к захватчикам подоспело племя Ветра, свежие силы смертельным натиском давили оставшихся в живых. Призрак с воинственным мявом ворвался в толпу и полоснул по морде первого попавшегося оруженосца, тот кубарем отлетел в сторону, вскочил на лапы, вздыбил шерсть и теперь Сумеречный стал его основной целью. "Пусть будет так, пусть они все станут охотится на меня, я справлюсь, я выстою, чего бы мне это ни стоило!" Он поднырнул под какого-то крупного воители и с силой пнул того задними ногами в живот. Речному воину на мгновение показалось, что на него откуда-то с неба свалился огромный камень и выбил из него весь воздух, он попытался вдохнуть свежую порцию, но легки не хотели расправляться после удара, ему становилось нечем дышать. Черно-белый воитель вскочил ему на спину и принялся со всей накопившейся злостью драть его когтями. какое же упоение испытывал он от происходящего здесь кровопролития, именно так он видел для себя смерть настоящего воина...
Сумеречный Призрак представлял свой триумф в предстоящем сражении, а пока он делал то,  что племя Теней делает лучше всех - скрывался в зарослях вереска и выжидал подходящего момента.

0

107

Cнегоух сидел на полянке,слушая перепалку котов.Услышав слова целителя Речного племени,белоснежный котик выпрямился,распушил свою длинную шерсть и,кинув яростный взгляд золотистых глаз в сторону Речных котов,пробурчал   
-Сейчас..Разбежались,отдадим вам добровольно Нагретые Камни.Может еще и рыбу из реки вам половить?     
Снегоух чувствовал,что не о чем больше он думать не хочет.Настроение было паршивое,да и погода.Покрапывал мелкий дождик,небо было затянуто облаками.Речные коты сидели на камнях,с наглостью и самоуверенностью поглядывая свысока на всех. У котика было желание расцарапать кому-нибудь из них морду,но он сдерживал свои эмоции.Начать должен старший.

0

108

Крыло мчалась со всех лап к границе, услышав крик прибежавшей воительница, которая сказала, что на Нагретых Камнях сидят Речные воители. Возмущение и паника пробрали до костей. Стыдно признать, но возмущения было гораздо больше. Когти, на удивление длинные, показались  из подушечек лап, Крыло оскалилась, выставляя на показ крепкие и острые клыки.  Разъяренным белым призраком мелькала среди деревьев белоснежная шерсть. Ветер дул прямо в лицо кошке. В воздухе ясно чувствовался запах Речного племени. Резко притормозив, и вспоров землю когтями, крыло остановилась и перевела дух. До ее ушей донесся разговор.
Здравствуй, Звездолап!  - Я ученица целителя Грозового племени, если вы почитаете воинский закон, вы не посмеете сражаться со мной. Я не хочу битвы. Наше племя не хочет просто так проливать кровь, так почему же не решить всё миром?
Росинка? Голос Росинки! Но она не ученица целителя, нет! В разговор вступил Пчела, целитель Речных котов.
Ври сколько хочешь. Ученица целителя грозового племени - Зари- зовут Крыло
Так-то! - зашипела про себя Крыло. Но от ответа Росинки, Крыло опешила от гнева.
- Может ты и прав.... Но кота, делает целителем не то, что его назначили, а то что он знает и умеет... Крыло специально заняла это место... Она не знает не одной травы! А я... Провела почти всё свое время в палатке целителя... То что она ученица Зари, это  лишь случайность!
Шерсть на загривке встала дыбом, Крыло вылетела на поляну перед Нагретыми Камнями и приземлилась у Росинки, изогнув спину и смеряя рыжего котенка презрительным взглядом.
- Ты думаешь, что ты говоришь?! Я являюсь ученицей Зари уже две луны, и уж явно знаю больше чем ты! Советую тебе не совать нос в чужие дела! Кем ты себя возомнила? Предводителем, что ли?! Спустись с небес на землю, иначе я вышкребаю тебя когтями оттуда! - зашипела Крыло. Ишь что задумала!
Крыло повернулась спиной к Росинке ударив ее по морде хвостом, Как бы случайно и кивнула Пчеле.
-Извините, за это... недоразумение. Девочка, видимо, сильно головой приложилась!
Какое впечатления производит Грозовое племя сейчас... Крыло выпустила когти и смущенно поглядывала как когти царапают землю.

0

109

Словестная перепалка шла между Грозовым и Речным племенем. А я, как толстая раскормленная жаба сидела в стороне и пялилась. А куда? Не знаю. Хорошая воительница из меня получится, однако. Я хмыкнула и отвернулась. Вступать в "переговоры" мне было лень. Она в меня заползла и нашептывала своим шелестящим голоском. Я дернула головой. Чепуха это все. Глупости. Вот рядом сидит Снегоух. А ведь когда пришли Сумрачные коты его не было на поляне. Значит он не слышал всей этой чепухи, которую я там наговорила. Фух, ну и хорошо. Я всегда сначала говорю, а потом думаю, а правильно ли я все сказала. Глупенькая, маленькая кошка. Вот рядом переругиваются Пчела и... Росинка. Глаза выпали. Обратно впасть было не судьба. Она что, с ума сошла? Ей же нельзя выходить из лагеря! Она же ещё котенок. Ого! Это сверх моего понимания. Вокруг столько котов, но ни один не вернет котенка обратно. Я хотела подскочить к Росинке, но меня опередила Крыло. Но... Постойте ка... Что же она делает? Резко бросив какие-то слова, Крыло больно ударила по морде Росинку хвостом. Ну вот, еще не хватало чтобы целитель подрался с котенком. Это уже не в какие ворота не лезет. Я подскочила к ним.
- Вы что делаете?! С ума что ли сошли?! Выяснять отношение будете дома, а не на виду всех четырех племен! Почему ты не в лагере?! Я строго взглянула на Росинку. Крыло отошла. Я мягко присела рядом с кошечкой. Хм, Росинка мне нравилась гораздо больше своего заполошного брата. Мне все нравились.
- За что она тебя так? Я мягко взглянула на неё. Что-то все как-то глупо. Может, Росинка хочет стать целительницей и они поругались с Крыло? Продолжая сидеть рядом с Росинкой я мельком взглянула на Пчелу. Рыжий целитель не особо привлек мое внимание. Я снова оглянулась, ища глазами свою подопечную, которая об этом еще не знала, но наверняка догадывалась. Ранка преспокойненько сидела рядом с Волнолапкой. Вся наша "команда" была в сборе. Снегоух, Волнолапка, Ранка и я. Вот сидит Звездолов, по милости которого мы сейчас будем проливать кровь. Я вздохнула. Гордый какой нашелся. А еще предводителем называется. Я снова повернулась к рыженькому котенку и вопросительно взглянула на него.

Отредактировано Тонкошейка (01.09.2013 07:22:46)

0

110

-----Высокие сосны-----
Волнолапка долго бежала не оглядываясь. Её ждал Снегоух. Она бежала и вскоре почувствовала запах кошек. Она замедлилась и стала бежать медленнее. Вскоре она стала красться. Она шла и не слышала своих шагов. Кошечка бежала против ветра и её не могли заметить. Вскоре она дошла до конца зарослей и если бы она вышла то её бы точно заметили. Поэтому она легла, подвернула под себя лапки и стала слушать.
Я должна сидеть спокойно. На всякий случай. Вдруг понадоблюсь? Там стояли : Тонкошейка, Крыло, Росинка, Снегоух и Сумеречный призрак. Остальных Волнолапка не знала. Они шипели, кричали, спорили и просто разговаривали. Волнолапка решила затаится на всякий случай. Вдруг что-то случится, а трое оруженосцев выпрыгнут и всех спасут!?

0

111

Тут она увидела Крыло.
- - Ты думаешь, что ты говоришь?! Я являюсь ученицей Зари уже две луны, и уж явно знаю больше чем ты! Советую тебе не совать нос в чужие дела! Кем ты себя возомнила? Предводителем, что ли?! Спустись с небес на землю, иначе я вышкребаю тебя когтями оттуда!-Извините, за это... недоразумение. Девочка, видимо, сильно головой приложилась! -   После этих слов, Крыло ударила Росинку хвостом.В разговор вмешалась Тонкошейка.
- Вы что делаете?! С ума что ли сошли?! Выяснять отношение будете дома, а не на виду всех четырех племен! Почему ты не в лагере?! - спросила кошечка.
- - За что она тебя так?
- За то что я хочу спасти наше племя!!! - рычала Росинка. Потом в ней разгорелась ярость. И она решила не сдерживать эмоций. Лучше я уйдё из этого поганого племени, чем буду терпеть эту безмозглую ученицу целителя!!!
Росинка зашипела. Всё, держись мышеголовая дура! подумала кошечка и резко подпрыгнула. Росинка вцепилась в спину Крыла. Потом  сильно куснула за лапу, и полоснула по боку. Кошечка бросила презрительный взгляд на раненную Крыло. И сквось зубы прошипела.
- Если кто то умрёт в этой битве, смерть этого кота будет на твоей совести! - потом развернулась и просилась в лес.

Отредактировано Росинка (01.09.2013 08:33:10)

+1

112

Пчеле стало интересно. Он посмотрел прямо в глубь глаз Росинки. Прочитал её чувства. Она была зла. Зла на такой расклад вещей. -Дорогая моя. Мне правда, стало интересно. Я не думаю, что Крыло правда так недобросовестно относится к своим обязанностям. Но... - целитель помедлил. На удивление всех четырёх племён на поляне, он подошёл к ней, и шепнул на ухо -Поговорим с тобой потом... - Пчела прочёл удивление в глазах Грозовой кошки. Он другого не ожидал. Она не знает, что я ей преподнесу. - Что касается битвы, я дам тебе совет. Не обращай на неё внимания. Особенно после её. Она - ничего. Война - пусто. Понимаешь? - он говорил это на глазах у предводителей всех племён. Однако ему было всё равно, что думают про него все. О любил Речное племя за то, что он там родился. За то, что он получил мудрость в нём. Он смотрел на реку, и понимал, что в этой реке смысл жизни кота. Так же жизнь течёт, как вода, ударяясь о камни и сваливаясь в водопады. Застывает, становясь ледышкой и в конце концов... испаряется. Однако испарившаяся вода попадает на небеса,  даёт жизнь новой воде с помощью осадков. Потому никто не упрекнёт его в неверности, и уж тем более не тронет его! Это будет считаться, как нарушение Воинского Закона, установленного небесами навеки. Он посмотрел на котов всех племён -А от меня чего вы ждёте? Ну ... боритесь. - старый целитель, как ни в чём не бывало медленно сел в кусты,  одновременно посмеиваясь, то ли над глупостью котов, то ли над  интересным будущим Росинки. Он окинул взглядом всех котов и безразлично пошёл вдоль поляны в кусты к Крылу. - Я поговорю с тобой и Зарёй об этом подробно потом, будучи в Высоких скалах. А сейчас, лечите своё племя. а я пошёл с Веснушкой заниматься...   на том он до Битвы не сказал ни слова и ничего не делал. Он даже на минутку прилёг. Правда сон был без сновидений. Просто подремал. Как же хорошо, что я целитель. Мне открыты знания. Но... им открыта сила. И любовь. Первое - бред. Вещь силового использования. Но второе - бесценно. - это единственная вещь, которая Пчеле не совсем нравилась в должности целителя. Вскоре, он проснулся от колебаний земли. Он проснулся, но битва ещё не начиналась. Долго они, ну мне и всё равно.

0

113

Веснушка прибежала за целителем, держа в пасти нужные травы. Она с холодным спокойствием наблюдала за разногласием котёнка и ученицы целителя Грозового племени. "Да уж, Грозовое племя выставляет себя не в лучшем свете.."- подумала она и глянула на наставника.
- Что касается битвы, я дам тебе совет. Не обращай на неё внимания. Особенно после её. Она - ничего. Война - пусто. Понимаешь? - он говорил это Росинке, на глазах у предводителей всех племён.
Веснушка была согласна с ним. Война. Она не понимала зачем  вообще эта бессмысленная битва. Зачем дурацкое кровопролитие? Это глупо.... Можно же решить всё миром.
Тем временем Пчела окинул взглядом всех котов и безразлично пошёл вдоль поляны в кусты к Крылу.
- Я поговорю с тобой и Зарёй об этом подробно потом, будучи в Высоких скалах. А сейчас, лечите своё племя. а я пошёл с Веснушкой заниматься...   -на том он до Битвы не сказал ни слова и ничего не делал.
Веснушка побежала следом за наставником. Какая же печаль навалилась на её сердце. Битвы... Всё это ужасно. В одной из таких битв, Веснушка потеряла свою мать. Если бы не эти глупые Нагретые камни, Лилия была бы жива! И она бы успокаивала Веснушку перед битвой, а не друзья. И она бы точно помогла бы с Мяткой ... А как бы она радовалась, узнав что Снегирёк нашёл себе пару!
Но...увы, Звёзды решили иначе. И теперь Веснушка, Снегирёк и Мятка остались одни. Одни против целого мира. Сейчас, в тяжёлый час перед битвой, Веснушке как никогда нужна была мама, которая успокоила бы её...
Веснушка нагнулась и пробралась под куст, где уже сидела Заря и посапывал Пчела. Веснушка решила не терять даром времени, пока наставник спит  и стала перебирать принесённые травы.
-Для остановки кровотечения и заражения паутина, кашица из хвоща с ракитником и подорожник...- бормотала она, перебираясь в травах.
Но бесполезно, она не могла сосредоточиться, зная что сегодня может потерять брата, друзей или знакомых. Когда Веснушка перебрала все травы и повторила их значение, Пчела уже проснулся. Битва всё не начиналась и от её ожидания Веснушке становилось ещё хуже...
-Как думаешь когда начнётся битва?- спросила она у Пчелы, тщетно пытаясь скрыть волнение в голосе.

Отредактировано Веснушка | Паутинка (31.08.2013 21:22:21)

0

114

На поляну выбежала рыжая целительница с охапкой трав в зубах. Она увидела Крыло и подбежала к ученице. Нам нельзя лесть в драку. Мы тут для того, что бы не дать умереть котам! - тихо сказала целительница и стала раскладывать травы. Она стала стала отделять травы по кучкам. Надеюсь ты не забыла, что надо делать с травами? - Так же шепотом спросила кошка. Кошка посмотрела на Пчелу, который тоже стоял возле трав. Как же не хочется этой войны! Но главное не дать умереть воинам -это самое важное! Кошка вспомнила о недавно посвященных котятах... Как же они будут драться? Они же недавно стали оруженосцами...

0

115

Офф: Звездная Пыль, Сумеречный Призрак, так ведь битва еще не началась Оо

---> главная поляна лагеря Теней
"Да что он понимает этот Сумеречный Призрак?"
Медовый чуть не подпрыгнул на месте и выругался, наступив на острый камешек.
Черно-белый кот говорил очень уверенно, стоя посреди поляны племени Теней, но сможет ли он быть таким же храбрым в окружении Грозовых соседей?
"Но многие коты доверились ему. И Зимушка в том числе," - Медовый скорчил кислую мину, вспомнив, как маленькая ученица юлой кружилась вокруг взрослого воина. "Как можно проводить так много времени с этим самодовльным комком меха? Да у него же на лбу написано, что он бандит и дуролом", - Рыжий фыркнул. Он помнил первую встречу с этим котом. Тогда, когда Медовый впервые оказался среди своих сородичей после долгого отсутствия, Сумеречный Призрак был одним из первых котов, которые повели себя не самым дружелюбным образом. Бывший звездный воитель не был каким-то особым задирой или одним из тех, кто и дня не может прожить без нелепой драки, но Сумеречный Призрак отчаянно точно напоминал ему огромную занозу, накрепко засевшую в его заднице.
А от того, что Звездная Пыль поддержала занозу, отправившуюся прямиком к грозовым соседям, задница Медового, казалось, стала болеть еще больше.
"Какой смысл лезть в драку, которая нас не касается?" - Вот что хотелось сказать рыжему коту еще на главной поляне. Но кто станет слушать кота, без году неделю пришедшего непонятно с каких краев и присоединившегося к племени?! Как бы то ни было, а порой нужно уметь себя сдерживать, особенно если ты хочешь завоевать уважение. Сейчас Медовому как никому другому необходимо проявить себя перед сородичами, а ради этого следует держать свой характер в узде.
Граница была пропитана кошачьими запахами. Вместе с предводительницей и другими воителями, не последовавшими в лагерь к Грозовым котам, Медовый сидел в засаде, выжидая удачного момента для нападения на рыбомордых. Увы, место он выбрал не самое удачное: вся земля под его лапами была усыпана острыми камнями, то и дело впивающимися в мягкие подушечки лап, когда кот старался устроиться поудобнее. Радовало хоть то, что густые заросли камышинника надежно укрывали его от начавшегося вдруг дождя.
"И почему я не остался в лагере?" - подумал Медовый, лениво играясь с маленькими камешками под лапками и краем уха слушая грызню речных и грозовых котов.

0

116

Услышав громкие крики,Снегоух перевел взгляд на ссорившихся кошек.На его глазах кошки чуть не разодрались друг с другом.Маленькая кощечка,вернее котенок зашипела,потом развернулась и бросилась в лес.Услышав сзади себя шорох,длинношерстный котик резко повернулся.Кто-то тихонько крался ,заросли травы слабо шевелились.Снегоух принюхался и расслабился,пахло котом родного племени.Неожиданно в траве мелькнули рыженькие ушки и рыженький кончик хвоста.         
-Волнолапка-подумал оруженосец и облегченно вздохнул,-надо ей показать,что я ее заметил.   
Снегоух приподнял пушистый хвост и несколько раз стукнул им по земле.Потом кончиком хвоста показал место рядом с собой.

0

117

И тут она почувствовала любопытный взгляд Пчелы. Тот подошел поближе к Росинке.
- -Дорогая моя. Мне правда, стало интересно. Я не думаю, что Крыло правда так недобросовестно относится к своим обязанностям. Но... - он резко замолчал. А потом подошел и шепнул на ухо кошечке.
- -Поговорим с тобой потом...   - Росинка удивилась. И взглянула на племена. А Пчела продолжил.
- Что касается битвы, я дам тебе совет. Не обращай на неё внимания. Особенно после её. Она - ничего. Война - пусто. Понимаешь? - Росинка кивнула. Будь что будет.... Она взглянула на расцарапанную Крыло, и поняла что погорячилась. Пчела обвёл взглядом всех. И сказал.
- -А от меня чего вы ждёте? Ну ... боритесь. - Росинка закрыла глаза. Всё что она могла сделать, она делала зря... Зря сидела целыми днями у целительницы. Зря помогала ей... Зря пыталась предотвратить эту бессмысленную битву... Зря надеялась исполнить свою мечту... Этого нет... Значит и Росинки  нет.... Она делала это долгими днями, а эта мышеголовая дура Крыло, взяла и всё разрушала, и продолжает разрушать. Сердце Росинки было преданно Грозовому племени, пока место ученика целителя не заняли... Кошечка подошла к Крылу.  Та ждала извинений от Росинки. Но малышка  лишь злобно прошептала.
- Ненавижу тебя... Чтоб  ты стала падалью! -  потом развернулась и скрылась в толпе.

Отредактировано Росинка (01.09.2013 08:48:46)

0

118

Росинка подскочила к Крылу и вцепилась в спину  из-за чего и получила сильный удар Крыловой головой бо ребрам. Все же спустившись со спины Крыла, Росинка укусила Крыло за лапу и полоснула по боку, прошипев:
- Если кто то умрёт в этой битве, смерть этого кота будет на твоей совести! -
Затухни!
Пошла вон отсюда, дерьмо лисье! Из горла Крыла полилось рычание, в глазах загорелся злобный огонь.
Однако, мой приступ гнева и ярости испугал голос старого целителя.
Я поговорю с тобой и Зарёй об этом подробно потом, будучи в Высоких скалах. А сейчас, лечите своё племя. а я пошёл с Веснушкой заниматься...
О нет - простонала Крыло про себя. Заря этого не одобрит! Хотя Росинка сама виновата. Не надо дразнить огонь. В каждом может проснутся зверь. И он уже хотел драки и поскуливал в ожидании, когда же его с цепи спустят. Однако Крыло крепко держала его на привязи.
Поцарапанный бок дико саднило, Крыло изогнулась и, поморщившись, стала вылизывать рану. Тут подоспела рыжая Наставница Крыла, Заря. Выбежав рысцой на поляну, она, с охапкой трав в зубах, подбежала к Крылу. Та же перестала вылизываться и стала слушать, что скажет наставница, при этом пытаясь сделать так, чтобы она не заметила рану.
Нам нельзя лесть в драку. Мы тут для того, что бы не дать умереть котам! - тихо сказала целительница и стала раскладывать травы. Она стала стала отделять травы по кучкам. Только Крыло хотела ей помочь, как целительница сказала: Надеюсь ты не забыла, что надо делать с травами?
Я кивнула и обратила взор на травы.
Тысячелистник, календула, ноготки, окопник...
Крыло взяла в зубы несколько листочков ромашки и переложила их в маленькую кучку оной.
- Ненавижу тебя... Чтоб  ты стала падалью!
Крыло  сразу узнала кто это и обернулась. Росинка злобно шипела, однако Крылу было абсолютно все равно на то, что рядом была Заря.
- Тебе того же, тварь безмозглая!
Делать ей что ли нечего?! Пусть заткнет свой рот, иначе я буду делать кляп из ос!

0

119

Нюкта продолжала сидеть, глядя куда-то вперед, через котов. Увидев спор целителей черная воительница хмыкнула. "Видимо сражаться будем не мы, а целители...". Ночь встала и подсела к Медовому.
- Как думаешь, нам скоро придется уйти из за ненадобности? - тихо проговорила кошка.
Судя по его виду, его тоже не очень интересовало, кто там и с кем ругается. Нюкта закатила на верх глаза, так как заметила, что ученица целителя Грозового племени ругается с котенком ее же племени.
- Интересно, мы вообще будем сражаться? - пробурчала кошка и села в ожидании на все четыре лапы, продолжая смотреть в даль.

0

120

- Спасибо, Белолапа, я тебя не подведу. - Сказала Листвянка, продолжая прыгать вокруг своей наставницы.
Конечно, ты меня не подведёшь – подумала про себя кошка и ласково улыбнулась серой ученице.
Белолапа направлялась вслед за своим племенем, внимательно оглядывая местность и одновременно наблюдая за своей милой ученицей. Убедившись, что в данный момент им ничто не помешает, так как до Нагретых камней ещё долго идти, она начала.
- Итак,  Листвянка, ты способная кошечка, по тебе это видно, постарайся запомнить всё, что я тебе говорю, хорошо? – мягко сказала Белолапа. Она осмотрела Листвянку, пытаясь понять, какие приёмы ей больше подойдут, - Мы будем сражаться вместе, это называется битва в паре. Вот, что для этого приёма главное. Мы должны занять оборонительную позицию, прикрывая друг другу спины и отражая нападение врагов спереди. Запомни, мы должны слаженно и дружно наносить удары, синхронно отскакивать, переходя в нападение. Это представляет для врага смертельную опасность, если ты что-то не можешь запомнить, то я обязательно повторю. Вот второй приём - удар сзади. Прием, позволяющий застать врага врасплох. Тебе надо тщательно рассчитать расстояние между собой и противником. Перенеси вес на передние лапы и что есть силы лягни его задними. Ну-ка, попробуй, - белоснежная кошка осмотрелась и увидела небольшой куст, - Листвянка, попробуй приём удар сзади на этом кусте, представь, что это твой враг. Сосредоточься, подкрадывайся как можно мягче, чтобы тебя не было слышно. Рассчитывай расстояние – говорила Белолапа и одновременно показывала. Она почти прижалась к земле, но не вплотную, её лапы двигались медленно и плавно, она не издавала ни единого шороха. Кошка была предельно сосредоточена, и вот прыжок, и мощь белоснежной воительницы опрокинулась на бедный зелёный куст. Кошка встала, облизнула несколько раз взъерошенную шерсть и спокойно подошла к ученице -  Давай, попробуй – подбадривающе сказала наставница, и, присев, начала ждать действия Листвянки.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Нагретые камни