Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Нагретые камни


Нагретые камни

Сообщений 301 страница 318 из 318

301

Кошка кивнула и медленно начала вспоминать приём.... "Выполняется удар со втянутыми в подушечки когтями, основную силу нужно вкладывать не в носок, а во всю лапу в целом. Бить, конечно же, лучше по голове. Удобно пользоваться таким ударом, когда нужно быстро отступать: я на несколько мгновений вывожу противника из строя, вырываюсь из его хватки и уношу лапы" - повторила про себя кошечка и взмахнула лапой с втянутыми когтями. Сильным движением "порезав" рыжего кота кошечка довольно улыбнулась. Ей уже нравилось начало. Кошка медленно опустила лапу на землю и спросила наставницу:
- Так?

0

302

- Да, отличный удар, - похвалила Нежнобокая. Лобовая атака Легколапы понравилась ей даже больше, чем скользящая.
- А теперь, перед тем, как перейти к практите, давай повторим те места, по которым следует бить в первую очередь. Какие места самые уязвимые? - спросила наставница и выжидающе посмотрела на свою ученицу, снова обдумывая в голове план тренировки. "Стоит обучить Легколапу какому-нибудь шустрому приёмчику, который подействовал бы против крепких Грозовых воителей. Плюс, можно использовать в бою воду, но это жестоко, ведь Грозовые не умеют плавать. Зато здешняя местность может пригодится в бою," - подумала воительница и огляделась. У берега реки было довольно пустынно, здесь росли только камыши. При желании, Речные коты могли бы научиться прятаться в них, чтобы перевести дыхание во время битвы или напасть из засады, но как это может помочь на деле - ещё вопрос.

0

303

- А теперь, перед тем, как перейти к практите, давай повторим те места, по которым следует бить в первую очередь. Какие места самые уязвимые? - спросила наставница. Легколапа задумалась. "Какие бывают.. эээ... эти, как их там.. Ну места короче? Мордочка, спина, хвост, живот... Живот! Может он?"
- Мне кажется, что живот. В него сложно попасть, но и урон противнику будет больше. - рассудила чёрная кошечка и подумала, что Нежнобокая считает по-другому... Ну, возможно. наверное. Чуть подумав, кошка добавила:
- И в шею.
"Надеюсь, я  правильно ответила" - подумала кошка и сверкнула уже хрустально-синими глазами, сохранявшие свой блеск в такой возраст.

0

304

Вопрос Нежнобокой вызвал у Легколапы глубокую задумчивость.
- Мне кажется, что живот. В него сложно попасть, но и урон противнику будет больше, - проговорила ученица, а потом добавила: - и в шею.
Воительница кивнула.
- Да, и живот, и шея - уязвимые места, но есть ещё. Например, загривок. Если кто-то схватит тебя за холку, ты станешь беспомощной, как котёнок. Морда - тоже уязвимое место, особенно глаза. Ещё некоторые тяжело переносят укусы за хвост, но не все, - коротко сообщила наставница. - Зная это, у тебя не будет лишних вопросов к себе во время боя. Ну а теперь представь, что перед тобой стоит огромный Грозовой воитель. Куда ударить его, чтобы самой не быть атакованной? Ведь метить в живот такому великану очень и очень сложно, нужно быть изворотливее змеи. На самом деле, в такой ситуации можно поступить по-разному. Одним из вариантов будет вцепиться зубами в лапы, уши или хвост противника, а пока он будет выть от боли, размахивать когтями во все стороны, нанося много больных ударов. Главное тут - не разжимать зубы, пока не почувствуешь, что можешь свободно отцепиться и вовремя защититься.

0

305

- Да, и живот, и шея - уязвимые места, но есть ещё. Например, загривок. Если кто-то схватит тебя за холку, ты станешь беспомощной, как котёнок. Морда - тоже уязвимое место, особенно глаза. Ещё некоторые тяжело переносят укусы за хвост, но не все. Зная это, у тебя не будет лишних вопросов к себе во время боя. Ну а теперь представь, что перед тобой стоит огромный Грозовой воитель. Куда ударить его, чтобы самой не быть атакованной? Ведь метить в живот такому великану очень и очень сложно, нужно быть изворотливее змеи. На самом деле, в такой ситуации можно поступить по-разному. Одним из вариантов будет вцепиться зубами в лапы, уши или хвост противника, а пока он будет выть от боли, размахивать когтями во все стороны, нанося много больных ударов. Главное тут - не разжимать зубы, пока не почувствуешь, что можешь свободно отцепиться и вовремя защититься.
Кошка медленно слушала наставницу. Взмахнув хвостом, она представила себя в борьбе с тем же рыжим котом. На этот раз он был в два раза больше неё самой... Подпрыгнув, кошка царапнула воображаемого противника по боку и вцепилась в его хвост. Снег слегка приподнялся над землёй, но, стремительно падая, кошка почувствовала лёгкое прикосновение вражеский когтей. Обернувшись на вымышленного противника она ещё раз царапнула его по боку и, перевернувшись, оказалась в сугробе. Встряхнувшись, кошка встала и направилась к Нежнобокой:
- Будем пробовать на практике? - спросила Легколапа и взмахнула хвостом.

0

306

Нежнобокая с удовлетворением наблюдала за воображаемым боем ученицы. "Она всё схватывает на лету!" - довольно подумала кошка.
- Будем пробовать на практике? - спросила Легколапа после того, как закончила бой и отряхнулась.
- Хм, не думаю, что это можно попробовать на практике. Во всяком случая, я не хочу, чтобы ты вгрызалась мне в лапы, - усмехнулась воительница, - лучше устроим просто тренировочный бой. Без когтей, конечно же.
В одно мгновение наставница приняла защитную позицию и с готовностью постмотрела на Легколапу. Мышцы кошки слегка подрагивали от напряжения, а хвост качался из стороны в сторону.
- Нападай, - скомандовала она.

0

307

Легколапа мгновенно бросилась на наставницу и провела лапой по её боку. Отскочив, она перепрыгнула через Нежнобокую и, ещё раз проведя лапой по боку, нырнула воительнице под лапы. Ещё раз проведя лапой, но не по боку, а по животу, кошка выскочила и приняла боевую стойку. Смерив взглядом воительницу, она пролетела под её хвостом и, сильно стукнув в лоб, отскочила, переходя к обороне. Она встала на задние лапы и, взмахнув хвостом, встала на четыре лапы, как и полагается. Посмотрев ан секунду в небо, черная ученица поняла, что уже полдень.  Солнце не согревало, но хотя бы грело... что-ли.

0

308

Офф:

Оооу, не пиши в следующий раз столько действий в один пост, хорошо? А то мне прийдётся написать, что Нежнобокая в это время просто стояла и дала тебе её атаковать. Сконцентрируйся в постах больше на мысли и чувства Легколапки. А ещё лучше будет, если ты будешь писать незаконченные действия, типа: "Легколапа прыгнула к кошке, готовясь нанести удар по морде воительницы". Или так: "Ученица нырнула под Нежнобокую и занесла лапу, чтобы совершить удар по уязвимому животу".

- Ты довольно быстро наносишь удары, - сдержано похвалила Нежнобокая ученицу, - но не надейся на то, что противник всё время будет стоять смирно, как я. Это наша первая тренировка, так что пока будем учиться в щадящих условиях.
Кошка помолчала, а потом покачала головой, словно опровергая свои слова.
- Тем не менее, Грозовые коты не будут задумываться о том, что ты ещё неопытная ученица. Ты должна быть готова защищаться и убегать. Не считай, что сможешь победить в одиночку взрослого воителя. В такой ситуации пока лучше усмирить гордыню и уносить лапы, - Нежнобокая подняла хвост, - приготовься защищаться.
Несколько мгновений наставница подождала, чтобы Легколапа приготовилась к бою. Воительница напружинила лапы и замерла. Краем глаза она уловила, что солнце уже перевалило в самую высокую точку. Наступил полдень, но тепла по-прежнему не было, так что кошка грустно вздохнула.
В этот момент она начала атаковать.
Нежнобокая решила сделать акцент на свою манёвренность и силу лап. Она прыгнула прямо под нос ученицы, потом мгновенно перескочила к её боку и прыгнула на спину, надеясь повалить под собой. "Хватит ли сил у Легколапки, чтобы выдержать мой вес?" - мелькнуло в голове наставницы.

Отредактировано Нежнобокая (10.02.2014 20:30:06)

0

309

ОФФ

Ок
Соррпи за опечатки, печатал лёжа - уменя ангина.

Легколапа  охнула и, свернувшись клубочком выкатилась из-под наставницы. Вмкочив, она замахнулась лапой, целясь Нежнобокой в плечо. После этого она стала медленно, но с достаточной-таки скоростью составоять план боя. "Позади меня - камни. Если я сейчас буду отступать, но окажусь в тупикке и сражатся станет гораздо сложнее." - подумала кошка и повелат хвостом, стараясь создать лиш8ний веетерок на поле битвы. Поведя усами, кошка подумала, что не смогла бы увернутся от Нежнобокой, не будь такой вниматеотнрй.Ей хотелось научится ловить рыбу, патрулировать грницу...

0

310

Проявив ловкость, ученица успела выкатиться из-под наставницы и быстро вскочить. Нежнобокая удовлетворённо хмыкнула и увернулась от удара в плечо: Легколапа задела её лишь слегка. Тогда пришло время воительнице взять интициативу. Кошка решила наглядно продемострировать лобовой удар. Она напрягла мышцы на своей правой передней лапе и рассекла ею воздух, целясь ученице в голову. Тем не менее, наставница старалась удержать свою лапу, чтобы не слишком оглушить ученицу, если, конечно, удар получится. Всё-таки это был лишь тренировочный бой, и хотя Нежнобокой хотелось хорошенько размять лапы, она ещё сможет это сделать в битве с Грозовыми котами. Надо заметить, желание подраться проявлялось в воительнице крайне редко. Обычно он наоборот ужасно волновалась перед боем, но сейчас это странное ощущение всё же возникло.

0

311

Легколапа на какую-то долю мгновения замерла от удара по голове. Тряхнув головой, ученица подпрыгнула и оказалась за наставницей. Она хотела схватить кошку за хвост и держать его, пока наставница не выбьется из сил. Легколапа прищурилась и схватила наставницу за хвост. Она надеялась, что сможет продержатся до конца тренировки. " Интересно, чем сейчас занимаются остальные коты племени? разноглазка, Снегирь, Ночнолапочка, Капель, Дождезвёзд, Земляничка, Льдинокрылая... Кошка знала по имени каждого котёнка в племени, но она никогда ещё не заводила себе настоящих друзей.... Это было настолько печально...

0

312

Лёгкая ученица переметнулась через наставницу и, резко развернувшись, ухватила её за хвост. Нежнобокая охнула от неожиданности. "Ну и прыгунья!" - хмыкнула она. Однако у воительницы нашёлся способ отразить атаку на хвост. Кошка быстро присела на передние лапы и перенесла вес на задние. В следующее мгновение наставница сильно оттолкнула ученицу лапами и почувствовала свободу своего хвоста, хотя зубы Легколапы и проехались по нему. Развернувшись, кошка выпрямилась и села.
- Уф, хватит на сегодня, - прговорила она, ещё не восстановив неровное дыхание, - ты очень шустрая, отлично чувствуешь себя в бою! Над точностью и быстрыми приёмами мы поработаем позже, а сейчас давай пойдём в лагерь.

0

313

- Ладно - сказала Легколапа и взмахнув хвостом, побежала по направлению к реке. Одним сильным прыжком запрыгнув на ближайший камень, она остановилась. Водяная рябь пробежала около камней.
- Нежнобокая, а когда ты меня научишь плавать? - чёрная ученица посмотрела на воду. Рябью пробегала вода. Ветерок слегка припорошил хохолок ученицы и она прыгнула, желая поскорее оказаться на спокойной земле.
- Я вперёд пойду, хорошо? Ты ведь не против? - мимоходом спросила Легколапа и рысью побежала по направлению к лагерю. Слабый ветерок приятно ворошил шёрстку Легколапы.
-------------------> Главная поляна

0

314

- Ладно, - ответила Легколапа. Поскакав к реке, она обернулась к наставнице и спросила:
- Нежнобокая, а когда ты меня научишь плавать?
- Ну, река сейчас кое-где до сих пор скована льдом, а вода в ней ещё очень холодная. Я думаю, когда ещё немного потеплеет, мы начнём учиться рыбалке, а потом и плаванию. Но я советую тебе не торопиться с этим, сейчас легко заболеть, - предупредила наставница, следуя за ученицей.
- Я вперёд пойду, хорошо? Ты ведь не против? - мяукнула Легколапа.
- Конечно, беги, - улыбнулась Нежнобокая и неторопливо пошла к лагерю. Солнце уже немного сместилось с самой верхней своей точки, и, хотя грело оно по-прежнему мало, стало чуточку теплее. Но Нежнобокой и до этого было хорошо. Её густая шерсть защищала и от ветра, и от мороза. "Когда приду в лагерь, надо будет хорошенько вылизаться," - думала воительница по дороге к лагерю.
--->Главная поляна

0

315

<-- Куча с дичью.
Наконец-то я сюда добежала. Если честно, я почти полностью была уверена, что где-нибудь по пути сюда заблужусь или попаду в неприятности. Я осмотрелась. И за эту груду камней два племени воевали и проливали кровь? Никогда не понимала предводителей с их вечным стремлением прибрать к своим лапам больший клочок земли, чем у соседа. Самые обычные камни, хоть и теплые, да. Да и дичи тут, насколько я могу судить по запаху, не очень много.
-Конечно, ведь ты своими "бесшумными" шагами распугала всю живность на многие хвосты вокруг, - мысленно хохотнул внутренний голос. А вот и нет!
Будто в противовес его словам, кусты недалеко от меня слегка зашевелились. Полевка, наверное. Я слегка припала к земле, быстро опустив хвост и немного прижав уши. Продвинулась немного вперед. Так, ничего не шуршит, веточки под лапами не ломаются, просто прекрасно! Прыгнула, выставляя когти и попутно надеясь придавить добычу к земле и не утруждать себя еще и погоней. Как я и думала, полевка в моих лапах попыталась вырваться, но я прикончила дичь укусом в шею и, поудобней схватив ее, направилась обратно, в сторону лагеря.
- Честно признаться, я удивлён. Вообще не думал, что что-то поймаешь. - опять этот противный внутренний голос. Хотя, за похвалу, хоть и немного странную, спасибо.

--> Главная поляна.

0

316

Из Детской
Облачная рысью бежала к Нагретым Камням. Все время она приговаривала себе под нос:
-Пока Нагретые Камни наши надо как следует належаться. Вот сейчас я как раз это и сделаю.
Облачная увидела на горизонте темные очертания Нагретых Камней. Солнце тихо садилось за них и устало бросала лучи на камни. Кошка тихо взбежала на самый высокий камень. Солнце осветило Облачную и её шерсть стала блестеть как снег  под солнцем.
Юная королева легла и стала нежится в заходящих лучах солнца. Под Нагретыми Камнями блестела речка, а где-то в дали  раздавалось карканье ворон. В дали шуршала полевка в траве.
Из-за всех шумов дичи Облачная решила поохотится, но не на рыбу а на полевку. Да, да. Вы не ослышались-на полевку. Она решила попытаться это сделать на границе с Грозовым Племенем.
Облачная на Границу с Грозой.

0

317

------------------------ Главная поляна
Сероусик не мог сдерживать свои чувства. Он громко хохотал от радости, что в конце концов выбрался из этого лагеря до посвящения в оружеосцы. Но он-то не станет вести себя как этот мышеголовый Серыжик, кидаясь навстречу к первому встречному, тем более во время битвы, и никакой Туманнолап его не унесёт обратно в лагерь. И вообще, никто и никогда не унесёт его обратно, пока Сероусик сам этого не пожелает.
-Я сам себе голова!- сказал котёнок непонятно кому и непонятно куда,- и я самый храбрый и сильный кот в множестве лисьих прыжков отсюда.
Время шло. Бессмысленное хвастовство не перед кем - да кому оно нужно? Нет, наверное нужно действительно быть таким мышеголовым, как Серыжик, чтобы что-то находить в том, чтобы убегать из лагеря. Это скучно.
Лучше уж вернусь,- подумал Сероусик. Вы, конечно, можете спросить у него, зачем он сбежал. Чтобы попробовать. Попробовал. Скучно. Вывод: лучше сидеть в лагере и ждать посвящения, с наставником оно куда как интереснее.
Сероусик фыркнул и побежал обратно, обдумывая, стоит ли оправдываться или всё-таки не стоит?
------------------------- Лагерь Речного племени ---------- Главная поляна

Отредактировано Сероусик (02.06.2014 19:53:03)

0

318

Река--->
Нежнобокая совершенно потерялась в простанстве, пока искала Нагретые камни. Катастрофа настолько преобразила лес, что кошка даже примерно не представляла, где она находится. По местности ориенироваться было нельзя - деревья и трава стремительно сгорали, когда новый раскалённый камень попадал в них. Река почти прекратила течение и походила скорее на бурное озеро. Усталось одолевала воительницу, порой ей хотелось просто зарыться в землю и переждать хаос, но это не выход, и воительница понимала, что нужно бежать дальше.
Когда новый мощный толчок сотряс землю, Нежнобокая была уже далеко от лагеря, об этом она догадывалась. Нагретые камни не встретились по пути, значит, они всё же утонули в реке. На протяжении всей дороги из леса доносился треск огня и веяло жаром, а камыши за спиной нередко воспламенялись. Порою пожар возникал и впереди, тогда кошке приходилось искать обходной путь между ветвей поваленных, но не воспламенённых, деревьев или вступать в лес и с опаской пробираться там.
Адреналин прибавлял много сил, долгий отрезок пути воительница мчалась вперёд, усталая, но готовая бежать ещё и ещё. В конце концов, сил на бег не осталось, и Нежнобокая перешла на быстрый опасливый шаг. Она уже решила, что будет искать спасение на территории двуногих, хотя и смертельно боялась этих мест.
Так вот, когда вновь раздался мощный толчок земли, корневая система сразу четырёх горящих деревьев не выдержала, и многолетние деревья Грозового племени рухнули наземь.
- Йаауу! - взвизгнула Нежнобокая, резко остановившись и едва не уткнувшись носом в горящий ствол. "Ещё бы чуть-чуть, и мне конец," - в ужасе подумала кошка, пятясь назад. Но неожиданно она задела задней лапой ещё один ствол, а через мгновение за спиной раздался предательский огненный треск. Сглотнув подступающую волну страха, кошка стала бешено вертуть головой, но из-за дыма она плохо различала предметы, а от удушливости уже начала кашлять. "Горящие деревья лежат напротив и сзади меня, значит, есть путь либо в воду, либо в лес Грозового племени," - в попыхах пыталась сообразить Нежнобокая. К несчастью, метнувшаяся в сторону реки, кошка была вынуждена попятиться обратно - вода стала горячей и была готова вскипеть. Тогда воительница нырнула в гущу ветвей, прорвавшись сквозь которую можно было попасть в лес Грозовых котов. Ветки оцарапали нежную кожу воительницы до крови, а одна из них даже опалила шерсть. Слава предкам, шерсть не воспламенилась, а лишь немного закоптилась. Зато в лёгкие Нежнобокой попало так много дыма, что, выбравшись из засады, она пару долгих мгновений хрипло откашливалась.
"Нет, я никогда не прощу себе то, что бросила в лагере всех соплеменников. Великое Звёздное племя, сделайте так, чтобы Камышница и Снегопад спасли своих младших дочек! Если сёстры погибнут, то я не смоггу считать себя воительницей, лишь жалкой трусливой бродягой! А где сейчас Туманнолап? А... а..." - мысли воительницы вылились в несчастные всхлипы. "А Дождезвёзд?!"
Дрожащие от усталости лапы кошки безвольно подкосились, и она огромнейшим усилием заставила их подчиниться и двинуться в Грозовой лес. Нарушение границ чужого племени уже давно сжимало Нежнобокой сердце, столь высоко почитающей Воинский Закон, но интстинкт самосохранения в который раз за день взял верх, так что измученная воительница, медленно истекая кровью, направилась в чужой лес, желая обойти разгоревшийся на берегу пожар с другой стороны.
--->Граница Реки и Грозы

Отредактировано Нежнобокая (08.07.2014 21:17:16)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Нагретые камни