Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Большой платан


Большой платан

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

-------------Нагретые камни
Перед самым платаном Лаванда остановилась, взрыв лапами мерзлую осеннюю землю в перемешку с палой листвой. Запыхавшись после долгого бега она остановилась отдохнуть. Отдышавшись, кошка полезла по стволу, прыгнула и оказалась на первой ветке. " - Давненько я так не делала! Надо бы потренироваться, а то совсем забуду, как по деревьям лазать." - подумала ученица. Так же действуя, Лаванда лезла всё выше и выше, и, наконец, забралась довольно высоко. Она встала на слегка качающейся ветке и подставила шерсть свежему ветерку. Ученица смотрела в сторону разгарающегося рассвета и чувствовала, как наполняется радостью." И всё-таки вот оно - настоящее счастье: получить признание в любви, причём ответной твоей, и смотреть, как восходит солнце. Иметь своё племя, свои надежды и мечты, иметь верных друзей," - тут кошка вспомнила о своей подруге  - Миассоли - " Надо бы, кстати, её навестить, и иметь главное - свободу!"

0

62

Довольно холодно... Серый бежал, не различапя дороги. Кажется все, что он видел, так это не слишком длинную шерсть Лавандолапки. Вдруг она остановилась перед самым платаном, и воитель чуть не врезался в неё, но вовремя остановился.
- Знаешь, что? - запыхавшись крикнул он вслед забрающейся по дереву Лаве - Яснозвезд сказал, что ты скоро станешь воительницей! Вот буквально на днях!
И мы наконец, сможем снова быть вместе...
Серый едва сдержал счастливую улыбку при этой мысли. Не имея никакого удовольствия сейчас лезть по дереву, он просто смотрел на реакцию кошки. Ну, вернее ждал её реакции..

офф: пока посты будут маленькими - вдохновения у меня ноль...

Отредактировано Серый (20.12.2012 16:37:52)

0

63

Знаешь, что? - крикнул Серолап вслед забирающейся на дерево Лаванде. Яснозвезд сказал, что ты скоро станешь воительницей! Вот буквально на днях! - уже залезшая на дерево кошка издала негромкий радостный мяв. Она довольно быстро слезла вниз по дереву. Оказавшись на нижней ветке, ученица спрыгнула к Серолапу и от радости лизнула кота в серое ушко. " - Пойдём поохотимся? - спросила Серолапа Лаванда.
офф: У меня имя Лаванда, но я оруженосец ибо я сменила свою неуклюжую цепь имён, и шерсть у Лаванды короткая!

0

64

Довольно быстро спустившись по дереву и оказавшись на нижней ветке, Лава спрыгнула к Серолапу и лизнула в ушко, отчего последний удовлетворенно мурлыкнул.
- Пойдем поохотимся? - спросила она оруженосца. Тот не сразу вспомнил, что ужасно голоден, и что не помнит, когда он вообще ел в последний раз... Желудок неприятно свело, и Серолап шевельнул хвостом.
- Пошли. Такое ощущение, будто я в последний раз ел только в сезоне зеленых листьев! - он мягко улыбнулся и отвернувшись от Лаванды принюхался. И хотя он не жаловался на нюх, дичи не было. Совсем... Или... воитель дернул ушами. Где-то в корнях копошилась мышь. Он встал в охотничью стойку и стал медленно подкрадываться. Слегка прищурившись, он приготовился... и прыгнул. Прыгнул, и не обнаружив под лапами тельце в серой шкурке, он негромко выругался. Возможно, это последняя добыча на этот день! Тихо вздознув, он повернул взгляд в сторону Лаванды.

Отредактировано Серый (20.12.2012 16:38:34)

0

65

- Ну вот и пришли. За всю дорогу до платана Ястреб практически ничего не говорил ученику. Был как всегда неразговорчив и задумчив.
- Ну, я думаю, ты знаешь, что нужно делать. Удачи, - воитель ободряюще улыбнулся котику.
Он вдруг вспомнил, как забирался на этот платан будучи учеником. Его наставник стоял там, где сейчас стоит сам Ястреб и так же желал ему удачи, как сейчас желает Пруту он. Это был последний день ученичества и котик даже волновался, получится ли у него все это. Боялся, вдруг соскользнет с платана, сорвется вниз, провалит свою последнюю проверку.. Но все получилось вполне удачно и без происшествий. Ястреб порадовал себя и своего наставника.
А теперь была очередь Прута радовать свое племя. И воитель очень надеялся, что у ученика сегодня все получится и с платаном, и с охотой, и ряды воинов Грозового племени пополнятся.

0

66

Прут весь запыхался,  когда они с Ястребом прибежали к платану. Конечно знаю. Но Ястреб уже скрылся. Начнем-с.
Надо залезть на дерево.
И Прут прыгнул на ствол дерева и пополз к верхушке. Платан был очень высокий и веток у него было много, поэтому оруженосцу приходилось петлять между веток. Когда он забрался почти на верхушку, то решил немного отдохнуть на ветке. Вдруг прямо на него прыгнула белка. Оруженосец подпрыгнул и ударил лапой животное. Та в свою очередь ударилась об ствол и упала на ветку. Прут еле успел поймать тельце, которое чуть не свалилось с дерева. Вот и добыча. Прут положил белку в дупло и стал забираться наверх. Дальше уже забраться было очень трудно, поэтому Прут стал спускаться к дуплу. Сунув лапу в дупло за белкой, Прут почувствовал там движение. Оказалось, что там жили бельчата, а это наверно была их мать, или отец. Прут сгреб всех в кучу и взял в пасть. Слазить было труднее, чем залазить. Во-первых, ты не знаешь куда ступать, особенно если в пасти пять белочек. Во-вторых, высота. Когда залазишь, то смотришь вверх, а когда слазишь, то смотришь вниз. Но Прут благополучно спрыгнул с дерева, когда до земли оставалось пару кошачьих хвостов. Он положил белочек и закопал их. После пошел за новой добычей.

0

67

Прут просто превосходно справился со своим заданием,что не могло не порадовать Ястреба. - Похоже, уже сегодня мы будем ночевать в одной палатке..
Ученик не просто залез на дерево и спустился обратно, ему несказанно повезло наткнуться на беличье гнездо, которое он тут же опустошил. Конечно, мяса в бельчатах совсем мало, но еда лишней не бывает, правильно? Воитель довольно улыбнулся, наблюдая за Прутом, который уже закапывал свою добычу. Сделав дело, котик отправился на поиски новой добычи, а Ястреб, который наблюдал за ним уже из кустов, со стороны, осторожно пошел за ним, стараясь никак не выдать себя. Такому увальню, как он, сделать это было довольно сложно, но пока он справлялся.
- Что ж, Прут, давай. Порадуй меня своими охотничьими навыками еще.
--> куда-то за учеником хд

0

68

Прут крался вперед, пытаясь учуять дичь. Пока ничего не было. Но вдруг, увлеченный запахами, он не заметил главного.  Он не заметил шевелящейся травы. И вот кролик уже удирал от невнимательного охотника. Ветер дул в противоположную сторону. Тогда Прут стал внимательней смотреть по сторонам. Вдруг он учуял ворона. Он сидел и долбил орех, который наверняка выронила белка. Прут подкрался, до птицы было два кроличьих прыжка, как вдруг птица взлетела. Прут побежал, прыгнул и в воздухе схватил птицу, которая не успела сильно взлететь. Он упал вместе с ней на землю, и жизнь ворона прервалась от укуса оруженосца. Прут потащил ворона к белкам.

0

69

Чтобы Прут не заметил его в траве, Ястреб пригнулся и продвигался за ним почти ползком. Внезапно до него дошел запах кролика, ушастый, по всему видимому, был где-то впереди воителя. Если бы Ястреб сейчас мог, он бы обязательно кинулся на кролика, но охотился сейчас не он, а Прут, Ястреб был лишь наблюдателем. И, к сожалению, котик не смог поймать кролика, ибо ветер дул в сторону кролика, а не в сторону ученика, и Прут просто не смог вовремя его почуять. А вот кролик смог почувствовать опасность и со всех лап унестись прочь. Ну, ничего страшного. Одна не пойманная добыча - это еще не значит неудавшаяся охота, и ученик тут же это доказал, ловко поймав ворона.
- Отличный прыжок! - пронеслось в голове Ястреба, пока он смотрел на то, как будущий воин прикончил ворона. - Еще хотя бы одна добыча и можно отправляться в лагерь. Хотелось бы посмотреть, как он будет выслеживать мышь..
Кот сощурил глаза и начал дальше красться за молодым охотником.

0

70

(Хочешь мышь? Будет мышь :D)
После того, как Прут закопал ворона, он пошел за новой целью. Новой целью являлась мышь, которая грызла орех того ворона! Он что, медом намазан? Все к нему так и липнут. Прут прижался к земле, но не задевал животом землю, и опустил хвост. Мышь была уже близко. Вдруг она попищала, и из травы выбежала еще одна мышка. Кого из этих двоих поймать? И выбор остановился на первой. Прут подкрался еще ближе, прыгнул и прижал первую мышку в земле. Он прикончил ее укусом и попытался поймать вторую, но она уже убежала и сейчас предупредила всех об опасности. Охота закончена. ПО-крайней мере здесь. И Прут понес мышь к остальным трофеям.

0

71

Ну, как по заказу! Только успел Ястреб подумать о том, что хотел бы посмотреть, как ученик будет выслеживать мышь, как эта самая мышь появилась. И Прут опять показал себя молодцом. Был бы Ястреб его наставником, непременно бы загордился им сейчас, но он был лишь заменой его наставника, ничему его не учил, поэтому лишь порадовался, что в Грозовом племени такие прекрасные оруженосцы.
- Мои поздравления, Прут, - раскатисто проурчал Ястреб, выпрямляясь и подходя к ученику. - Ты прекрасно справился со всем, что от тебя требовалось. Теперь пойдем в лагерь, отнесем твою добычу, а потом я поговорю с предводительницей, - он быстро взял в зубы часть добычи Прута и направился в лагерь.
--> куча с дичью--> палатка предводительницы.

Отредактировано Ястреб (17.07.2013 22:57:51)

0

72

Вдруг Ястреб вышел из травы навстречу Пруту. Но оруженосец знал, что он идет. Трава ведь не каменная, шевелится от движений. Воитель так и расхваливал Прута, а потом сказал, что надо идти к предводительнице. Наконец-то меня посвятят в воители! Я стану спать в одной палатке с Клёном, Белолапой и Ястребом! Прут очень обрадовался известию. Но Ястреб уже схватил часть добычи и побежал в лагерь. Поэтому Пруту пришлось взять остатки и бежать вслед за воителем. Опять пробежка, но теперь наоборот, не от лагеря к платану, а от платана к лагерю. Прут не мог догнать Ястреба. Но дорогу в лагерь он знал сам.
--> куча с дичью--> палатка предводительницы.

0

73

Кошка  выскочила из лагеря и  побежала набрать чистого мха и поохотиться. Пестролистая хотела быть полезной для племени, но не могла понять в чём заключена эта помощь. Кошка бежала в сторону большого Платана. Она не знала куда движется но звёзды подсказывали ей путь. Пестролистая была уверена что должна попасть к дереву но не знала зачем и когда. Нет,знала: сейчас! Она увидела дуб покрытый мхом ещё издалека и побежала к нему. Сорвав пучок мха когтями она отжала его и начала скатывать в шар. Скатав весь мох она подумала:
Везёт же всем. На совет пошли... А я... Как дурочка охраняю наш лагерь и близлежащие территории!
Она почуяла мышь:
Им то что неспиться?! Они ничего никому не обязаны! Ни к чему ни привязаны! Охраняют только свою шкуру!
Кошка поползла, как их учили, прыгнула и сцапала мышь. Перекусив ей горло, кошка взяла мышь за хвост и вырыв ямку закопала. Неведомая сила потянула её к дереву. Она подошла к большому платану и посмотрела вверх. Сверху на неё также улыбаясь смотрела луна, а звёздочка подмигнув как- бы сказала:
Попробуй залезть на него, это весело!
Кошка поставила лапы на кору и подумала:
Что я делаю?
Но лапы не послушав хозяйку потянули её вверх. Она добралась до первой ветки и залезла на неё. Кошка посмотрела вниз: далеко до земли. Вверх: высоко до макушки дерева.
Ну и куда мне лезть?
Кошка начала паниковать, но собрав все свои силы в лапу она спустилась с ветки на землю и откопав мышь и откатив мох ближе к лагерю она побежала к границе с племенем Теней
----------Граница Грозы и Теней----------

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Большой платан