Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Высокие сосны


Высокие сосны

Сообщений 181 страница 210 из 327

181

Пестринка принюхалась. Учуяв мышь она не сильно то обрадовалась. Это была маленькая добыча и этим воин точно не наестся. Хотя сейчас каждая мышка на счету. Пёстрая кошка напружинилась и приготовилась к прыжку. Подпрыгнув она подцепила мышь когтем, подбросила в воздух и налету прикончила. - И по бесилась, и поохотилась. - Подумала кошка и взяв в зубы дичь понесла её к тому же месту где и закопала зяблика. Таким же образом она поймала ещё троих мышей. Отыскав спрятанную добычу, кошка подобрала её и понесла в лагерь. - Ох, я же забыла кролика. - С этой мыслью она свернула в сторону оврага.

0

182

Пестринка шла очень быстро "Наверное, хочет поохотиться. Ну, или показать, что она умеет. Не зря мы  вышли кучкой на охоту. Чем больше котов, тем больше должны поймать! Будем надеятся на лучшее... " . Изумрудница шла позади Пестринки, но наравне с Молнехвосткой, около Изумрудницы шел ее новый ученик - Коготок, а около Молнехвостки шел Крылышко. Вот они и пришли. Сосны высокие, кажется, что они до небес,  но все знают, что так только, кажется. Запах дичи не чувствовался, а чувствовалась прохлада, мокрота от первого снега. "Вся дичь сейчас будет не жирная" - с тоской подумала кошка. " Они так же голодны как и мы... Как жаль, что сейчас наступит голод."
- Я сейчас! - отойдя от соплеменников, Изумрудница пошла по запаху Звездного Шума. Нюх ее не подвел, Звездный Шум был около одной сосны.   "Вот он где!"
- Звездный Шум... - обратилась Изумрудница к предводителю - Вернулся утренний патруль. На границах все тихо, но Молнехвостку настораживает, что Речное племя очень давно не обновляли метки. Так все хорошо! Вот только Молнехвостка отпустила Волну на поиски Дождистой. Говорят, что ее негде нет... Ты охотится, вышел? Если да, то мы тоже. Я тут не одна, со мной целое сборище котов, которые  хотят поохотиться для племени! Среди них и Коготок. Он очень хотел начать тренировки. - с радостью сказала Изумрудница. Дичи до сих пор не чувствовалось " Мы должны поймать хотя бы полевку, ибо наше племя будет голодать!" Обнюхав землю, она почувствовала запах вчерашней дичи: мыши, белки, птиц " Белка должна быть в дупле.  В Высоких Соснах я часто их тут нахожу, значит, на каких-то соснах должны быть их дупла! Птиц мне кажется, мы больше найдем, ведь воробьи даже в Сезон Голых Деревьев летают тут. Голубей тоже можно найти! Хотя, я очень хочу поймать голубя..." - не закончив свою мысль, в ноздри кошки почувствовался запах кролика "Надеюсь, кролика поймаю!" Изумрудница не очень любила ловить кроликов. Почему? Да, она и сама не знала... Приняв охотничью стойку Изумрудница пошла по запаху дичи.

0

183

Пестринка, как всегда впереди планеты всей, летела к месту где обычно лучше всего улавливала запахи дичи. Добежав она остановилась и принюхалась. - О мышь. - Подумала она и развернув голову кошка увидела сидящую под сосной мышку. Пестринка не стала долго думать и встала в охотничью стойку. Прыжок. Пестринка одним укусом прикончила несчастную мышь и взяв её в зубы, начала подыскивать место куда можно спрятать дичь. Быстро спрятав мышь она продолжила охоту. Вскоре она поймала зяблика и белку. - Мда, тяжеловасто сейчас охотится. - Подумала Пестринка и принюхалась. На этот раз она почувствовала запах зяблика. Он что-то клевал то и дело оглядываясь по сторонам. Пестринка приготовилась и прыгнула. Поймав зяблика она спрятала его и села отдохнуть.

Отредактировано Пестринка (12.11.2013 17:05:01)

+1

184

Молнехвостка потеряла всех из виду, но зная кто где охотиться по запаху.
"Хорошо бы белку поймать или хотя бы птичку..."
Воительница вспомнила вчерашнюю утреннюю охоту с Соколом, когда они  паре поймали огромную куропатку, как раз у Высоких сосен...
Но, к сожалению, сегодня такой дичи Звездным племенем дано не было. Молнехвостка поймала лишь молодого лесного голубя и одну мышку.
Выйдя по запаху к своей ученице - Пестринке и, подойдя к ней, похвалила:
- Молодец! Вижу, ты хорошо усвоила уроки охоты. Еще немного - и ты будешь охотиться ничуть не хуже воинов!
"Достойная замена растет..."

0

185

- Молодец! Вижу, ты хорошо усвоила уроки охоты. Еще немного - и ты будешь охотиться ничуть не хуже воинов! - Похвалила Пестринку наставница. - Спасибо. - Мурлыкнула пёстрая ученица. - Мы ещё поохотимся или пойдём домой? - Спросила Пестринка и встала на лапы. - Молнехвостка, а что ты поймала? - Поинтересовалась пёстрая ученица. - Кстати, где Изумрудница? Я её за всё время охоте не видела. - В голосе Пестринки слышалось явное любопытство. - Где же она может быть? - Подумала кошка и посмотрела по сторонам ища взглядом глашатаю. Одна снежинка упала на нос Пестринки и она громко чихнула. - Вот простудится мне только не хватало. - Пробубнила кошка.

+1

186

"Кролик где-то рядом!" Увидев перед собой кролика, не теряя не минуты, Изумрудница побежала к нему, кролик увидел, что на него охотятся, и стал убегать. Кролик был очень быстрый и, по всей видимости, толстоват, что было хорошо для племени... Изумрудница бежала из всех сил и тут кролик, по всей видимости, устал от погони и уменьшил темп, а Изумрудница тем временем смогла догнать его. Добежав до быстрой добычи, Изумрудница быстро укусила его в глотку и уже кролик был ее. "Вот ты и попался!" Изумрудница правильно подметила, кролик был толстым "Племени повезло! Интересно как дела у Пестринки с Молнехвосткой?" Кошка взяла добычу и направилась к друзьям. Практически дойдя до них, она услышала, как Пестринка говорит:
- Кстати, где Изумрудница? Я её за всё время охоте не видела "Меня потеряли?! Я ведь говорила, что сейчас приду... Не слушают, не слушают..."
- Здесь я, куда я уйду-то?! Я охотилась и доложила Звездному Шуму о патруле. - Чуть запыхавшись, но с улыбкой сказала глашатая. Она устала бегать за кроликом вот и отдышаться не может. - Что вы поймали? Я жирного кролика, а у вас что? Коготок, ты видел, как охотится Пестринка с Молнехвосткой?

Отредактировано Изумрудница (13.11.2013 18:34:16)

0

187

Крылышко шла рядом с Молнехвосткой, но когда они пришли на место, то она отошла от других. ' Нет смысла охотиться с кучей котов, если один спугнет дичь другого, будет очень обидно... - подумала Крылышко. Она отошла на приличные расстояние и принюхалась. Пахло несколькими мышками и дроздом. Белая кошечке больше нравился дрозд. Она подошла к кусту, который чем то ей напоминал кролика и сквозь листву увидела птичку сидящую посередине поляны. Крылышко немного отошла и прыгнула на дерево. По веткам белая ученица пробежала к своей предпологаемой жертве и приготовилась. Она рассчитала каждое свое движение, напружинила лапки и прыгнула на дрозда. Птица увидела кошку и взлетела, но так как Крылышко была сверху, то накинулась на дичь. Один укус в шею и все страдания дрозда окончены. Белая кошечка спрятала свою добычу и еще раз принюхалась. Все еще пахло мышками. Наверное их тут целое семейство - подумала Крылышко и уже хотела идти по запаху, как на поляну выбежала белка. Не долго раздумывая, белая кошечка погналась за белкой. Она долго гналась за своей добычей, но потом все таки поймала. Крылышко огляделась, ведь убежала она довольно далеко. Вскоре между деревьями мелькнул маленький птичий хвостик, а в воздухе запахло куропаткой. Белая ученица пригнулась и подкралась к куропатке.  Вскоре она увидела как птенцы хвостом идут за матерью. Вскоре они должны уйти от матери и стать взрослыми, ведь они такие большие, размером с моего дрозда. - подумала белая ученица. Она неслышно подкралась к самой последней куропатке и с молниеносной скоростью убила ее, да так что птица крикнуть не успела. Крылышко взяла добычу в пасть и незаметно отошла. Потом забрала белку и побежала за дроздом. Пока белая кошечка шла к остальным кошкам, то оставляла помёты на деревьями, что бы привести сюда потом других. Вскоре Крылышко добежала до закопанной добычи и пошла к остальным. Молнехвостка сидела рядом с Пестринкой и они о чем то разговаривали, но Коготка  белая ученица не увидела. Крылышко подбежала к воительнице, положила на землю свою добычу и сказала:   
Эм, извини, что прерываю Молнехвостка, но я нашла целый выводок куропаток, птенцы уже не маленькие и их тоже половить можно. Вот один из них. Может  мы все сходим туда со мной?  - последнюю фразу Крылышко произнесла довольно громко и  кивнула на куропатку, которая лежала у ее ног и опять посмотрела на Молнехвосту ждав ответа.

Отредактировано Крылышко | Юми (01.12.2013 10:10:33)

0

188

- Что вы поймали? Я жирного кролика, а у вас что?  - Спросила Изумрудница. - У меня мышь, зяблик, кролик и белка. - Гордо заявила пёстрая ученица и подбежала к месту где спрятала добычу. Пестринка принесла её и положила на землю. - Вот. - Сказала пёстрая ученица. - Я же сказала, что здесь есть на что поохотится. - Добавила Пестринка. - Так мы пойдём дамой или ещё поохотимся? - Переспросила кошка. - Мы молодцы. - Как-то тихо сказала кошка. - Славно, славно. Я ведь уже второй раз охочусь. - Подумала Пестринка. - Прекрасно. - Голос её звучал тихо и приглушённо, но при этом внятно.

+1

189

Коготок бежал вслед за кошками. Все начали разбегаться. Маленький оруженосец остановился и принюхался. Мышка! Посмотрев на остальных, Коготок попытался принять охотничью стойку и пополз вперёд. Мышка была совсем близко, но тут под лапой предательски хрустнула ветка. Маленькая мышка дёрнула ушами и юркнула под корни деревьев. - Мышиный помёт!! - выругался оруженосец и снова принюхался. Отойдя чуть подальше он почувствовал запах ещё одной мышки. Снова приняв охотничью стойку, Коготок старался как можно тише идти по земле. Внимательно следя за зверьком, он тихо полз. Главное чтобы опять ветка не подвернулась! Мышка была всё ближе. Тут Коготок напружинился и прыгнул. Прибив лапкой её к земле он хотел было её укусить, но та рванулась и Коготок еле удержал её в лапах, барахтаясь на земле. Наконец прикончив добычу он, взяв её в зубы, направился назад. Тут он услышал голос наставницы: - Что вы поймали? Я жирного кролика, а у вас что? Коготок, ты видел, как охотится Пестринка с Молнехвосткой? - спросила кошка. Оруженосец положил свою маленькую мышку перед наставницей.
Да, я немножко посмотрел на них и решил попробовать сам. Сначала у меня не получилось и я упустил добычу, а вторую мышку я поймал - отчитался Коготок, умолчав о своей неуклюжести. Я хочу чтобы мной гордились! Конечно, мышка это не белка, но всё же хоть какая-то добыча... Оруженосец поднял глаза на наставницу

Отредактировано Коготок (15.11.2013 15:56:03)

0

190

Эм, извини, что прерываю Молнехвостка, но я нашла целый выводок куропаток, птенцы уже не маленькие и их тоже половить можно. Вот один из них. Может  мы все сходим туда со мной? - спросила подошедшая Крылышко, положив перед собой птенца.
Молнехвостка задумчиво осмотрела всю их большую охотничью компанию и сказала:
- Лично я - не против. Кто пойдет со мной и Крылышко?
Как-никак, птенцы - это хорошо. Особенно в конец сезона падающих листьев.
"Племени нужна еда." - уже который раз за этот день подумала кошка. Мокрый первый снег не очень приятно лип к шерстке и воительница встряхнулась, распушив ее.

0

191

Солнышко виднелось из под облаков. Сейчас должны были выходить дневные патрули "Пелолапка ведет патруль"
Тихонько дул ветер, но еще он не был холодным. Хлопья снега так и кружились в воздухе. Очень скоро все будет под белой шубкой снега. "Сезон Голых Деревьев я люблю, но голод и холод просто ненавижу! Все таки больше по душе Сезон Зеленых Листьев! Тогда и тепло, и дичи много..." - ее мысли прервались когда Коготок начал рассказывать о охоте. Изумрудница сидела около Котогка, когда тот говорил о своей первой пойманной дичи. Кошка сидела и радовалась - это был второй ученик который все схватывал на лету, что было очень хорошо и для него и для наставницы.
- Первый раз не получилось, но это ничего страшного... - с улыбкой сказала наставница. - Ты молодец! Я рада, что у тебя получилось! Хоть и не с первого раза, но все равно. Рано или поздно, ты будешь очень хорошо охотится. О твоих успехах я буду докладывать Звездному Шуму. Я думаю он будет гордится тобой! - Изумрудница была рада, что Коготок все ловит на лету. Также она знала, что Звездный Шум его отец и он должен гордится им, его успехами и тем то, что он уже скоро будет воином.  "Он будет хорошим воином. Мне так кажется!"
- Молнехвостка, я пойду с вами. Сейчас как ни как племени нужна еда. Чем больше мы принесем, тем лучше будет для нас всех. - она была с радостью пойти на охоту, да ведь еще  на выводок куропаток!
- Я думаю Коготок тоже будет не против пойти, да? - обратилась наставница к юному оруженосцу.

Отредактировано Изумрудница (15.11.2013 17:43:14)

+2

192

Коготок поднял голову вверх. Ветерок изредка покачивал верхушки сосен, снег никак не заканчивался. Это тебе, понимаешь ли, не Сезон Юных листьев! Нужно подготовиться к холодам! Оруженосец понимал, что с каждым днём будет всё холоднее и холоднее. А потом опять тепло! - Коготок расплылся в улыбке. Из задумчивости его вывел голос Изумрудницы. Глаза Коготка засияли. Ему очень нравилось, когда его хвалили, но этот раз был особенным. Его похвалили, как оруженосца! В ответ на слова наставницы, маленький оруженосец промяукал: - Спасибо, я не прочь ещё поохотиться! Мне очень понравилось! Теперь охота-моё любимое занятие! Ну, пока... А то вдруг участвовать в битвах мне понравится больше! Внезапно в голове у него пронеслись странные мысли. Он представил, как острыми когтями рвёт на части других котов, как рассекает горло и оттуда брызжет алая кровь. Оруженосец поморщился. О чём я думаю? Он снова представил эту картину. Ему даже немного понравилось, как противник визжит от боли. Нет уж, лучше поохочусь! И, встряхнув головой, оруженосец стал слушать указания наставницы.

0

193

Крылышко улыбнулась. Она была рада, что может помочь племени. Крылышко кивнула Молнехвостке и направилась в ту сторону, откуда она пришла. Увидя пометы на деревьях, энергии у белой кошечки прибавилось. Крылышко вместе с другими кошками шла через лес и вскоре они дошли до последней пометы. Белая ученица принюхалась. В воздухе еще витал запах выводка куропаток. Крылышко осторожно ступая по мокрой от снега земле направилась по запаху. Пройдя некоторое расстояние Крылышко почувствовала, что запах усилился. Выглянув из за дерева, белая кошечка увидела как целая семья куропаток гуляет неподалеку. Мордочка у Крылышко распылилась в широкой улыбке. Она подошла к остальным и сказала :
- Я нашла их. Выводок гуляет здесь неподалеку.- белая ученица кивнула в ту сторону из которой пришла, - Пошлите, я вас отведу. Крылышко подбежала к дереву и вы глянула из за него. Семья никуда не уходила и видимо даже не собиралась уходить. Белая кошечка спросила у Молнехвостки :
Эм, Молнехвостка, как мы будем действовать? Мы будем окружать или убивать потихоньку? Крылышко не терпелось уже поймать всех куропаток. Живот уже напоминал о том, что белой ученице пора подкрепиться.

Отредактировано Крылышко | Юми (01.12.2013 10:16:48)

+1

194

Звёздный Шум сидел около одинокой сосны, поглядывая на охотников, которые тоже подошли в это укромное местечко Грозового племени. К предводителю подошла Изумрудница.
- Звездный Шум...- обратилась она к коту.
-Да?
-Вернулся утренний патруль. На границах все тихо, но Молнехвостку настораживает, что Речное племя очень давно не обновляли метки. Так все хорошо! Вот только Молнехвостка отпустила Волну на поиски Дождистой. Говорят, что ее негде нет... Ты охотится вышел? Если да, то мы тоже. Я тут не одна, со мной целое сборище котов, которые  хотят поохотиться для племени! Среди них и Коготок. Он очень хотел начать тренировки.- сообщила кошка, радостно сверкая глазами."Такими чистыми и ясными." - неожиданно для самого себя подумал кот. Изумрудница сказала что-то еще, но Звёздный Шум пропустил ее слова мимо ушей.
- Хорошо. - ответил кот на первую половину речи глашатой.-Да, я пришел поохотиться, но, видимо, мне это не удастся, так как эти юные оруженосцы пораспугали всех мышей.- закончил предводитель, недовольно фыркнув. Он пожелал удачи Изумруднице, после чего ушел на Змеиную  горку.

+1

195

Крылышко сказала что-то о выводке куропаток, но Пестринка пропустила это мимо ушей. Она решила не идти с остальными. Кошка прокашлялась и сказала: - Извините, что-то горло болит, я наверное побегу в лагерь. - Пёстрая ученица встала на лапы и подняла с земли добычу. - Ну вот, заболела, что ли. Нееет, не надо мне такого счастья. - Немного раздражённо подумала Пестринка. - Пожую что ни будь и пройдёт. - Подбодрила себя грозовая ученица. Пестринка быстро зашагала в сторону лагеря грозового племени. - Нет ну надо же. Вот закон подлости то. - Сердито подумала пёстрая кошка и прибавила ходу.

0

196

Быстренько поймав ещё одну мышку, Коготок остановился. Отдышавшись, он взял свою добычу в зубы и не спеша зашагал в сторону лагеря, посматривая по сторонам. А мне жаде нравится снег. Не смотря на то, что он холодный... Он красивый... Такой медленный, кружится себе тихонько. У него нет никаких забот... Оруженосец сам не заметил, как остановился. А что происходит с водой? Снег её покрывает так же как землю? Ну да ладно... Коготок встал и рванул в лагерь. Воздух был чист и свеж, оруженосцу неизвестно от чего вдруг стало радостно. Просто радостно.

0

197

- Ну, Крылышко, веди! - с легкой усмешкой сказала Молни, провожая взглядом свою ученицу и Коготка.
"Видимо, все-таки не каждому охота по душе... Ну да ладно. Я так и знала, что ночные тренировки этим и кончатся. Не надо было так долго заниматься вчера в овраге."
Молнехвостка зевнула. Она не спала уже вторую ночь, а это начало проявляться только сейчас и сказываться на восприятии окружающего мира.
- То-то мы порадуем королев и старейшин вкусненькими птичками...
"Скорее бы с ними разобраться и пойти в лагерь, чтобы отдохнуть и как следует отоспаться..."
- Та-а-к... Я думаю, лучше будет их потихоньку ловить. А то всех распугаем.
С этими словами серебристая воительница подкралась к одной из птиц и быстро, так, чтобы птичка не успела поднять тревогу и предупредить остальных об опасности, прыгнула на нее и переломила шею.
С довольным видом отойдя от стайки, Молни подошла к своим товарищам и, положив добычу, сказала:
- Я, пожалуй, пойду в лагерь.
И, улыбнувшись Крылышку на последок, воительница направилась к своей оставленной дичи. Взяв ее в пасть, серебристая направилась в лагерь.
====>======>Лагерь Грозы====>===>

Отредактировано Молнехвостка | Аза (25.11.2013 16:12:46)

0

198

Крылышко смотрела, как Молнехвостка словила одного из птенцов куропатки, да так быстро, что тот моргнуть не успел. Потом воительница отошла от выводка и положила добычу на землю. Снег не прикращался и Крылышку уже это начало надоедать. Ее шерсть уже была мокрой, да и вся земля тоже. Потом белая ученица добродушно улыбнулась воительнице и та пошла в сторону лагеря. Крылышко уже заметила, что Молнехвостка устала. Наверно сейчас прийдет и завалится на мягкую подстилку и бедет отдыхать.-  шутя подумала белая кошечка. Она сама решила поймать пару птичек и уже отправиться в лагерь. Кошечка близко подобралась к стайке птичек и напружинила лапки. Она бесшумно прыгнула к последней куропатке и прикончила ее одним укусом в шею. Вдруг земля под лапами Крылышко разъехалась и ученица на валилась на другую куропатку. Мышиный помет! Охота не удалась, я все испортила..- про себя выругалась серая ученица и ждала когда тишину прирежет крик. Но его не было, Крылышко очень удивилась и посмотрела на ту куропатку, на которую наехала. Она обмякла и не двигалась. Серая ученица была очень счастлива. Она переломила хребет бедной птичке и та сразу умерла. Кошечка взяла в зубы свою добычу и побежала за остальной. Когда ученица добежала и положила двух птичек, то удивилась. Она поймала одну белку, дрозда и трех куропаток. Крылышко не понимала, как все это унесет, но вскоре ей пришла идея. Она подмяла под шею белку, взяла в рот куропаток и нацепила на лапу дрозда. Она понимала, что выглядит очень глупо и смешно, но деваться было некуда. Она кое-как передвигаться лапами поплелась к лагерю. Звездное племя, хоть бы меня некто не увидел.. - с мольбой подумала белая кошечка и продолжила свой путь.
===>>>Главная поляна===>>>

Отредактировано Крылышко | Юми (01.12.2013 10:16:01)

0

199

Нет, ну сейчас - то я точно поймаю что-нибудь. Полосач вдохнул дух осенних листьев, сырости и холода, он всегда удивлялся запахам времен года. Вот спросят у кота, какой его любимый аромат, попросят описать. А как объяснишь запах весны? Это что-то теплое, нежное, мягко-мягко сладкое и свежее, одновременно с этим будоражащее сознание. А сейчас осень, тоже приятно. Правда, оруженосец уже ждал зимы.
Медленно, грациозно опускались на землю снежинки, их было много, они уже не таяли, а мягким ковром стелились на прошлогодней хвое.  Но Полосач, несмотря на его любовь просто наслаждаться лесом, сегодня был настроен решительно. Конечно он уже давно не спал, но его это не остановило.
Шуршание тихое-тихое. Кот замер, прислушиваясь. Мышь? Да, снова шорох, где-то рядом с тем большим камнем, Полосач даже разозлился, что был недостаточно внимателен и не заметил запаха грызуна раньше. Пригляделся, вот она мышка, довольно тощая, с бурой шерстью. Ест что-то, но сегодня уж ее тоже кто-то съест.
Полосатый припал к земле, он стал красться, стараясь делать это как можно тише. В общей сложности, это было довольно просто, хвоя хорошо приглушала все возможные звуки, а слой снега еще не скрипел под лапами. Еще десять больших шагов до цели... Шесть, можно прыгать сейчас, но оруженосец подобрался ближе... Четыре. Прыжок, Грозовые коты все пружинистые, Полосач не исключение, но его крупные размеры явно плохо сказываются на ловкости.  В прочем, мышку это не спасло. Секундная паника стоила жизни, замешкавшись на мгновение, она попала под тяжелую лапу Полосоча. Оглушена ударом, а через секунду уже мертва.
Кот не позволил себе ни ежеминутного поедания добычи, ни даже победного мява. Полосатый самокритичен, потому и сейчас был уверен, что сильно оплошал. Поднял с земли мышь, недовольно фыркнул, подумав, что из него будет плохой воин и охотник еще хуже. Оглянулся в поисках места, куда можно будет спрятать добычу, чтобы пойти охотиться дальше. Вот старое дерево с развороченными ветром корнями. Кот подошел к нему, заглянул под корни, как и предполагалось, там не было никого, кто мог бы съесть свежую мышку. Через пару секунд дичь уже была спрятана под деревом, немного прикопана для надежности. Можно идти дальше.

0

200

Лагерь Грозового племени--------------------->
Пантера бежала по лесу. Если честно это была интересная картина. Чёрная как ночь кошка бежала по осеннему ковру листвы, а с неба падал первый снег. Кстати, бежала она не ели-ели, а на большой скорости! Если бы на ней не было  грозового запаха, её бы запросто приняли за кошку Ветра. Да, именно так! Если сравнивать в скорости её и воина из племени Ветра, ещё неизвестно кто бы победил! Не понятно почему, но у неё с детства спортивное телосложение и длинные лапы с хвостом, что не свойственно котам Грозы. Вот такая она, Пантера!
Чёрная воительница быстро огибала и перепрыгивала кусты, пни и деревья. Цветовая гамма менялась на глазах. Но скорость не смущала зеленоглазую кошку, наоборот, сейчас она чувствовала себя как рыба в воде. На это указывал целеустремлённый взгляд её глаз.
И вот воительница достигла Высоких Сосен. Но она не уменьшила скорости, а продолжала мчать по лесу. Вот впереди она увидела копошащуюся в павшей листве белку. Но Пантера повела себя странно! Она даже не думала тормозить, не то что бы останавливаться, а наоборот начала ещё сильней ускорятся. Вот белка заметила приближающегося хищника и сразу же кинулась наутёк. Рыжая дичь бежала к самой близкой сосне, пытаясь убежать от чёрной кошки и спасти свою жизнь. Но её поведение можно сравнить, с человеком, который пытается убежать от ветра!
Белка почувствовав тяжесть своего положения, не добежав немного до дерева, прыгнула, надеясь в прыжке, ухватится за кору спасающего дерева. В тот момент, когда рыжее животное прыгнуло, Пантера не остановилась и тоже прыгнула, вложив в прыжок всю свою силу и ловкость. В какой-то из моментов белке удалось ухватиться за кору дерева, и она начала лихорадочно ползти вверх. В следующую секунду чёрная кошка в полёте умудрился сомкнуть свои зубы на хвосте преследуемой дичи. Вот они вместе с шумом полетели вниз. Пантера больно ударилась лопаткой при падении, но не растерялась и не раскрыла рта. Теперь оставалось немногое! Быстро убить обездвиженную белку на земле. Но не всё так просто! Рыжая бестия не хотела так просто отдавать свою жизнь и начала изо всех сил вырываться. Надо сказать, что белка была как половина Пантеры, то есть немалого размера!  Вот началась возня, и по листвяному ковру покатился клубок из белки и кота, каждый из которых не желал сдаваться. В какой-то момент белка вырвалась из плена и начала было убегать, как тут воительница вонзила когти в шею ей. Сердце рыжего животного остановилось, а тело обмякло. Пантера встала и отдышалась.
Конечно не так как надо, но всё равно же дичь я поймала! И немалую!-отдышавшись, сказала кошка сама себе.
Посмотрев на тело так хотевшей жить белки, у Пантеры от жалости сжалось сердце.
Прости, но ты нужна моему племени, которое в скором времени будет голодать!- с чувством сказала она уже мёртвой белке.
Кошка оглянула себя. Шерсть была вся всклочена и грязная. Пантера села и начала умываться и улаживать шёрстку.

Отредактировано Пантера (29.11.2013 20:01:31)

+1

201

Ледяные когти холода стиснули лес, поля и вересковую пустошь. Ничто не нарушало лесной тишины, лишь с тихим шорохом осыпался снег с ветвей.Но вот меж деревьев показался чёрно-белый кот.Он осторожно переставлял утопающие в снегу лапы и нетерпеливо отряхивал их после каждого шага.Рот его давно наполнился слюной, ноздри щекотал запах свежей дичи. Орлиный ничего не ел со вчерашнего вечера, и собственный голод служил лучшим напоминанием о том, как драгоценна любая добыча в сезон Голых Деревьев.Живот сводило от голода, но кот продолжал упрямо идти вперед.Он знал что не имеет право охотится на этой земле.пройдя еще несколько шагов он остановился. Братец-ветерок слегка потрепал его шерстку и он поежился.Порыв ветра взметнул снежную пыль и принес с собой запах множества котов. Ну просто здорово! Сейчас меня найдут и скатают в комок!подумал он. Ну и ладно! Будь что будет...
Он выкопал небольшую норку в сугробе и забравшись в нее свернулся клубком.

Отредактировано Орлиный глаз (03.12.2013 14:38:31)

0

202

Темнело. Кошка подняла мордочку к небу и вдохнула холодный воздух. Из приоткрытого ротика кошки вырвался клубок пара. Холод подкрался сзади сквозь чёрную шубку кошки. Мурашки пробежали по телу зеленоглазой воительницы, и она резко встала и стряхнула снег со своей шерсти.
Темнеет! Пора возвращаться в лагерь! Мне ещё надо сегодня с сестрёнкой поговорить! Или ещё поохотится?- подумала киска и взмахнула длинным хвостом, стряхивая снег.
Взяв в пасть  и отряхнув от снега огромную белку, она прыгнула на ствол давно поваленной сосны.
Холодно! Лапки уже примёрзли... Хоть на этой сосне снега поменьше!-сказала она, и из её ротика вновь вырвался клубок пара.
Вдруг её охватило какое-то волнение. И как бы она не пыталась успокоиться, волнение только нарастало.
Ей, почему то хотелось побыстрей вернуться в лагерь. Предчувствие не оставляло её.
Надо бежать! Пантера знала, что это волнение неспроста! Интуиция у неё была хорошей, впрочем, как и реакция. Именно эти два качества, её зачастую выручали из различных ситуаций.
Но недалеко от себя она почувствовала запах чужого кота - запах одиночки!
Взяв в зубы белку, Пантера спрыгнула с дерева. В ней боролись два чувства: Чувство ответственности с чувством доверия.
Чувство ответственности перед племенем и Звёздным законом говорило остаться, и прогнать одиночку. А чувство доверия своей интуиции умоляло поторопится, и поскорей побежать в лагерь.
Здраво мыслить, и продумано сражаться ты сейчас всё равно не сможешь, так что оставаться бессмысленно!-сказало чувство доверия в её голове, и кошка доверилась этому чувству. Она побежала вперёд, к лагерю. Но не следует думать, что эта длиннохвостая воительница безотвецтвенная! Наоборот, она всё продумала! Пантера на бегу призывно мяукнула, надеясь, что Полосач услышит её. Дело в том, что она давно уже заметила запах этого кота недалеко от сюда. Сейчас она крикнула ему, что бы тот пришёл сюда и разобрался с одиночкой. Так что кошка, можно сказать, убила двух зайцев.
Теперь она бежала по снежному лесу к лагерю Грозового племени.
------------------------> лагерь Грозового племени.

Отредактировано Пантера (07.12.2013 18:05:28)

0

203

Вне для Пантеры
Пантера написал(а):

Чувство отвецтвенности

Чувство "ответственности"
И также исправь это дальше. У тебя много слов именно с этой ошибкой.

0

204

Вне

Ок. сейчас исправлю!

0

205

Снег сыпал неумолимо. Солнце почти село. Черно-белый кот открыл глаза, ему показалось что он слышал чье-то мяуканье. Он встал, отряхнулся от снега и провел шершавым языком по спине. Чего-чего, а вот сейчас не самое подходящее время встречаться с хозяевами этой земли...Его мысли прервал резкий свист синички и он инстинктивно повернул голову в сторону птицы.В животе заурчало.Как он давно не ел! Кот повел ушами. Да ну ее, эту птицу...все равно не поймаю.
Он принюхался.Ветерок принес ему  еле уловимый,но все же чувствующейся запах кошки.Так так, кажется меня уже почуяли, что ты сделаешь? Убежишь или же останешься? Черно-белый посмотрел по сторонам и вздохнул.Он слишком слаб что бы идти дальше...Поэтому я не убегу! Принять смерть?Что ж возможно, но я не сдамся без боя!Все же лучше чем умирать от голода... Он сел и стал приводить в порядок свою свалявшуюся шерсть.Глупый, глупый комок шерсти! говорил он себе.Зачем ты делаешь это? Зачем?

0

206

Пестринка блуждала по территории своего племени. Лапы сами вынесли её к высоким соснам. Было уже довольно поздно, да и снег продолжал валить холодными хлопьями. Возвращаться в лагерь было совершенно не охота. Пёстрая ученица продолжала идти до тех пор пока не почувствовала незнакомый запах. Пестринка принюхалась и поняла, что это запах одиночки. Показался силуэт кота Она уже было подумала, что это Чёрный, но приглядевшись поняла, что это не он. Пёстрая кошка сделала ещё несколько шагов вперёд и остановилась. Добром это не кончится. - Вздохнула Пестринка и подошла поближе. Что ему здесь нужно, да ещё и в такую погоду? Кошка прищурила свои разноцветные глаза и устремила свой взгляд на чужака.

+1

207

Все случилось как он и предполагал,его засекли.Уши кота слегка вздрогнули.
-Оу, меня все таки нашли,-пробормотал черно-белый.Он посмотрел на кошку немигающим взглядом. Воительница,разноцветные глаза, красивое пестрое тело...Кот встал и потянулся.
-Хочешь спросить меня, что я тут делаю?-усмехнулся он.Его шерсть на холке поднялась, а хвост медленно покачивался из стороны, в сторону. Лишь бы рядом не было патруля, а то мне точно свой хвост не спасти... Он не сводил взгляда с кошки, в его глазах блеснул огонек азарта.Его пасть раскрылась в усмешке немного обнажая белые клыки. Поиграем? Почти стемнело, хотелось где нибудь лечь,свернутся клубочком и засопеть сладким сном, но Одиночка смахнул эти чарующие мысли и встал в боевую стойку.
-Собираешься прогнать меня? Оруженосец,-и он тихо засмеялся.

Отредактировано Орлиный глаз (08.12.2013 13:06:58)

+1

208

Одиночка посмотрел на Пестринку немигающим взглядом, от которого ей стало не по себе. Перед ней стоял крупный, мускулисты и бесспорно сильный кот. Мышиголовая дура! Приспичило же "прогуляться" - Ругала себя пёстрая кошка.
-Хочешь спросить меня, что я тут делаю?-усмехнулся он. Пестринка не стала ничего говорить. Она совсем не хотела с кем либо сражаться, а особенно с этим одиночкой. Было абсолютно ясно, что если она попытается напасть, то скорее всего её попытка закончится провалом и она проиграет. Нужно было возвращаться в лагерь, но тело её не слушалось. Одиночка усмехнулся немного обнажив белые клыки. По телу пробежала дрожь, но Пестринка быстро собралась. Кот встал в боевую стойку. Почему я вечно ищу себе приключений? - Спросила себя пёстрая ученица.
-Собираешься прогнать меня? Оруженосец,- он тихо засмеялся. Пестринка широко распахнула глаза. Только теперь она поняла, что пути назад нет. Те три секунды которые она обдумывала ответ, казались ей целой вечностью. Время просто издевалось над пёстрой кошкой.
- Я не желаю с тобой враждовать. Тебе просто нужно уйти с территории грозового племени. - С ледяным спокойствием в голосе сказала пёстрая кошка. Конечно спокойствие было наигранное. Во всяком случае она не собиралась бежать в лагерь и в открытую показывать свою слабость. Да уж лучше я сдохну, но слабости не покажу. - Решила Пестринка. Она невольно выпустила когти. Сердце билось медленно порой пропуская удар. Да время точно надо мной издевается.

0

209

Ну вот. Сейчас или никогда..Он было приготовился напасть на нее, но вдруг заметил что она опешила.
- Я не желаю с тобой враждовать. Тебе просто нужно уйти с территории грозового племени. Он сел и взглянул на нее.
-Уйти говоришь?-бросил он в ответ. Она была права, сейчас она могла бы позвать патруль и тогда бы точно ему не жить, но она лишь сказала ему уйти. -Куда я уйду молодая воительница? У меня  лапы онемели от холода, и тем более я голоден...Поэтому буду охотится, так я смогу выжить.
Идиот ты просто нарываешься!
Кот сел и провел шершавым языком по лапе.Затем он медленно перевел взгляд  на пеструю кошку.Она выпустила когти.Но он о лишь смотрел на нее взглядом хитрого лиса. Он подождал еще немного.А снег сыпал неумолимо.

Отредактировано Орлиный глаз (08.12.2013 17:48:20)

0

210

-Куда я уйду молодая воительница? У меня  лапы онемели от холода, и тем более я голоден...Поэтому буду охотится, так я смогу выжить. Пестринка собралась и втянула когти. Она даже не знало, что ответить на его слова. С одной стороны воинский закон говорил гнать этого одиночку отсюда пенками, но сама пёстрая ученица хотела помочь. Не важно как. Она  нервно пошевелила ушами. Что же мне сейчас делать? У него же должен быть дом. Пещера какая ни будь. Так почему он не вернётся в неё, не согреет лапы и не начнёт охоту в нормальном состоянии? Пестринка опустила голову.
- Ты должен уйти. Патрули могут заметить тебя. Уж не думаю, что они будут выслушивать тебя. - Подрагивающим голосом говорила пёстрая кошка.
- Я бы могла тебе чем ни будь помочь? - Тихо спросила она у одиночки. Почему я всегда говорю какую ни будь глупость. Сейчас он может подумать, что в грозовом племени живут любезные коты которые всем хотят помочь. - Думала Пестринка отведя взгляд куда-то в сторону.

Отредактировано Пестринка (08.12.2013 18:11:23)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Высокие сосны