Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Высокие сосны


Высокие сосны

Сообщений 151 страница 180 из 327

151

Вечер. Темнело быстро. Дождь не переставал идти и шумел ветер. Волнолапка прихрамывая шла по тропинке устланной сосновыми иголками. Бок кололо и ей хотелось поскорее избавиться от этой боли и побежать вместе со Снегоухом. Эх... Она шла очень медленно и даже не знала куда. Все звери попрятались. Темнота. К ней подбежал Снегоух и спросил:
Давай вернемся в лагерь.Ты иди не торопясь.Если что,дождись меня на тропинке,никуда не сворачивай.Я забегу за добычей,все заберу и догоню тебя.Договорились?    Волнолапка не хотела из-за этого возвращаться домой, но и не хотела испортить всем настроение! Она недолго думая ответила:
Нет не надо... ладно, хорошо. и кивнула. Снегоух сразу же побежал обратно, а рыже-белая ученица медленно пошла домой. Ей хотелось скорей подойти к маме и спросить кто же её отец, но она понимала что вначале нужно будет зайти к целительнице, если на неё вообще обратят внимание. Вскоре её догнал Снегоух и они пошли домой.

0

152

......Детская........Высокие сосны
Молнехвостка бежала вперед веселой прытью, чувствуя, как Сокол бежит совсем рядом, и что у Молнехвостки на вряд ли хватит сил оставить кота с носом... Такой мрачный, скрашенный жестокой реальностью день вдруг неожиданно разнообразился яркими красками. Конечно, воительница могла бы целыми днями вот так бежать наперегонки с Соколом, но долг Грозовому племени твердил обратное.
Молнехвостка резко затормозила и проделав в размокшей земле четыре борозды от лап, остановилась. И улыбнувшись пояснила своему спутнику:
- Я устала, да и к тому же мы ничего не поймаем, если так будем носиться по лесу...
В первые за много дней кошке стало очень хорошо, хотя нет. Это слово не может объяснить ее чувств. Она давно не чувствовала такой радости жизни, радости того, что она появилась на свет... А поводов радоваться ведь было немало.
- Как все-таки хорошо... - кошка обвела взглядом совсем не жизнерадостный пейзаж промокшего леса. Грязь, пасмурное небо, холод, который неприятно пробирается под шерстку. Но не смотря на это, в душе у воительницы словно появился красивый большой бутон розы. Вот Молнехвостка поглядела на Сокола, и бутон словно расцвел в большой прекрасный цветок...
Молни тряхнула головой, словно прогоняя непрошенные мысли, и возвращаясь к обыденному.
- Как охотиться будем? В паре или поодиночке?

+1

153

Офф

извиняюсь, что так долго не отвечал, завал с экзаменами
Пс. А пост очень красивый, молодец!)

Сокол бежал, вдыхая влажный воздух полной грудью, приправленным остротой продрогшей коры и сладостью утренней росы. Солнце уже поднялось, но темный лес, замерший в объятиях Листопада совершенно не хотел пробуждаться от холодной ленивой дремы.
Он давно не чувствовал себя таким свободным от любых обязательств; ему казалось, что его кружит, словно листок или несет шумным речным потоком куда-то совершенно далеко, в глубину и даль, неудержимо и бесконечно быстро... Но он был не один. И то, что обычно сковывало его сильнее, чье-то присутствие сейчас только давало ему силы двигаться дальше. Если и уходить, то с тем, с кем ты чувствуешь себя свободным, чувствуешь себя живым.
"Слишком рано", - отдернув себя, подумал Сокол с раздражением на самого себя. Ну и почему он вдруг решил, что ей с ним свободно и вольно? Он для нее, наверное, почти как старейшина, со своим ужасным характером и холодными речами.
Заметив, как его спутница резко остановилась, Сокол чуть вздрогнул и сбавил темп, останавливаясь.
-Устала? - Сокол по-доброму сощурил глаза и фыркнул, - ну что с тобой сделаешь, придется дать отдохнуть. А то всю дорогу обратно будешь ныть, что я ужасный и злой, заставил тебя бегать. И что ла-апы болят...
Он мурлыкнул и принюхался.
-Если честно, я никогда не охотился в паре, - чуть сморщившись, решил сразу говорить честно Сокол, - но я готов попробовать, если ты подскажешь мне, что делать.
Он помахивал хвостом, ожидая, что скажет Молнехвостка и снова принюхался. Он почувствовал сразу несколько запахов: тут пахло полевкой, которая была достаточно близко, чуть вдалеке была куропатка, что было странным для такой погоды, эти птицы обычно не любили холод. Почувствовал белку, что сидела на самом верху сосны, но сразу отбросил этот вариант: слишком высоко, да и лезть на дерево ему не хотелось. Решив не торопить события, он решил дать спутнице возможность выбора и не мешать ей. Ему было интересно, что она скажет.

0

154

офф

не стоит извиняться. У всех нас есть личная жизнь и ШКОЛА!)

-Устала? Ну что с тобой сделаешь, придется дать отдохнуть. А то всю дорогу обратно будешь ныть, что я ужасный и злой, заставил тебя бегать. И что ла-апы болят...
Молнехвостка со смешком фыркнула:
- Ой, не преувеличивай! Во-первых, я сама побежала и ты не заставлял меня бежать. А во-вторых: ты совсем не злой. - кошка улыбнулась, - И в третьих, я-то ныть не буду.
-Если честно, я никогда не охотился в паре, - чуть сморщившись, честно сказал Сокол, - но я готов попробовать, если ты подскажешь мне, что делать.
- Хмммм... - воительница задумалась, - Ну если ты никогда не охотился в паре, тебя обязательно нужно этому научить.
Запахи так и сновали вокруг котов. Полевка, которая была совсем рядом. Может...? Нет. Чтобы поймать полевку хватит и одного воина. А серебристая твердо решила научить Сокола охоте в паре. Слегка сморщив носик и принюхиваясь к окружающей воителей природе, кошка учуяла куропатку. Конечно, она была в достаточно большом расстоянии от котов, но чтобы научиться охоте в паре, надо еще и научиться выслеживать дичь в паре.
- Так, давай-ка я для начала объясню тебе план действий парной охоты. Все очень просто. Один загоняет, другой убивает. Два охотника должны находиться с двух сторон от жертвы. Один должен неожиданно погнать дичь в сторону другого, а его напарник резко выпрыгивает на встречу дичи и ловит ее.
Молни ласково мурлыкнула:
- Охота в паре не всегда получается с первого раза. От напарников требуется слаженность и хорошее понимание друг друга.

0

155

-Если так, то... - Сокол на минуту задумался, оценивая сказанное Молнехвосткой, -то мне лучше загонять. Я всегда поднимаю больше шума, а в этой ситуации это нам сыграет только на лапы. А ты изящная и сможешь незаметно подкрасться.
Охота в паре не всегда получается с первого раза. От напарников требуется слаженность и хорошее понимание друг друга.
-Думаю, с этим не возникнет проблем, - спокойно сказал Сокол, чуть щуря глаза на нее.
Ему все это нравилось. И охота, и ее текучий, словно нежный ручеек голос, и ее переливающаяся шерстка, и голубые, небесно-льдистые глаза.
"Почему молния? Ну кому ее хвост мог напомнить молнию?"
Он снова фыркнул, чуть зажмурив нос. Это было весело.
Сокол кивнул ей и снова повел носом, точнее определяя нахождение куропатки.
Затем, согнув лапы, он начал красться в сторону, где слышалось квохтанье, шорох травы и невыносимо сладкий запах свежей дичи.

0

156

Сокол, согнув лапы начал красться в сторону несчастной куропатки.
"Скоро наше племя вкусно поест." - улыбнулась воительница и последовала за Соколом.
Запах дичи опьяняюще действовал на охотницу, но она быстро отогнала наваждение. Кошка плавно шла за воином, пока они не дошли до куропатки до того расстояния, на котором было нужно "окружать" дичь.
Молнехвостка легко обогнула бурого воина и направилась в правую сторону от него, прямо перед куропаткой.
Лапы у кошки были одновременно и легки как воздух, и тяжелы как камень. Ни один листик не шелохнулся пока воительница подбиралась к жертве.
И вот, теперь получалось, что если Молнехвостка сделает одно неверное решение или один неверный шаг, то птицы им не ведать.
Кошка твердо решила во чтобы то ни стало поймать эту дичь. Она медленно присела, пригнув голову ниже к земле, чтобы уши не выдали охотницу, и стала ждать.

0

157

Кошка думала,что пойдет охотится на песчанный овраг, но решила пойти в другое место, это были Высокие сосны.
Кошка прибежала в нужное место и прыгнула на первую ветку сосны. Она села и понюхала воздух, тут подул ветер и принес запах птицы. Кошка огляделась и увидела, что на земле сидит птица, точнее воробей. Изумрудница подумала
"Настоящий охотник птиц ловит на земле. Как только птичка села на землю поклевать зёрнышек или семечек, охотник должен быть выше своей жертвы. - говорила я так Ночке. Так я выше жертвы." Воительница приготовилась к прыжку, рассчитая свой прыжок, если она  прыгнет будет против ветра, а значит воробей ее не учует, она прыгнула и упала прям на воробья. Конечно она встала на все четыре лапы и быстро укусила воробья в шею, вот и все дичь у нее во рту! " Славная охота, а теперь возвращаюсь в Детскую!"

+1

158

Сокол взглядом проводил скользнувшую мимо него воительницу, помахивающую хвостом в предвкушение вкусной дичи. "Да-а, ее ловкости мне точно не достает".
Ему гораздо комфортнее было на поле битвы, где не надо было красться, не надо было скрываться, а можно было быть в гуще событий, наплевав на опасность и яростно сцепиться с очередным котом в ревущий клубок когтей и шерсти. То чувство глубоко упоения, которое бурлило яростным потоком в крови, когда ты побеждаешь очередного противника точно не могло сравниться со свеже пойманной дичью.
Сокол был воином вопреки всему и по своей натуре.
Бедный Цветолап был вынужден пройти сквозь огонь и воду, чтобы освоить все приемы, что учил его Сокол. А вот охоте ученика уделялась катастрофически мало времени, хотя тот был склонен к ней гораздо больше, чем к битвам.
Подкравшись на достаточное расстояние к куропатке и, поняв, что ближе он не подберется не спугнув добычу, Сокол, отметив краем глаза Молнехвостку, которая уже была готова ловить добычу и находилась по правую его сторону, поднял шум, наконец поднимаясь в полный рост и вороша лапами промерзшие листья. Куропатка встрепенулась и ожидаемо понеслась прямо на Молнехвостку, хлопая крылья и квохтая в полный клюв.
Теперь все завысило от Молнехвостки.

0

159

Сокол подняв шум неожиданно вспугнул куропатку. От неожиданности птица дернулась, а вместе с ней дернулась и воительница. Беспокойное и испуганное квохтанье напомнило Молнехвостке подробности последних дней. Шум падающих веток... сверкнувшая молния... темнота... маленькие котята... мертвое тело подруги...
Кошка резко мотнула головой, чтобы очнуться от воспоминаний и вернуться в реальность.
Эти мысли заняли всего пару мгновений, но этого вполне хватило.
Перепуганная куропатка хлопая крыльями бежала в сторону утаившейся воительницы, и была уже близко. Времени оттолкнуться как следует от земли у Молнехвостки не было, и у нее не было выхода кроме того, чтобы испробовать удачу этого дня. Молнехвостка сделала не самый красивый прыжок и, неуклюже для охотницы ее уровня, приземлилась на птицу.
Уже отточенным практикой движением кошка куснула добычу в шею, и птица перестала двигаться.
"Благодарю тебя, Звездное племя."
...И снова эта темнота...
В глазах кошки промелькнул ужас, но солоноватый привкус крови куропатки привел Молнехвостку в нормальное состояние. Подобные непродолжительные приступы начали донимать воительницу после того случая, как ее чуть не убило падающим деревом во время грозы и оглушило ударной волной, после чего Молни ненадолго потеряла память, и некоторые не очень важные моменты исчезли из памяти кошечки.
Молнехвостка положила мертвую тушку на землю и, выплюнув попавшие в пасть перья, фыркнула:
- Хоть побалуем наших королев свежей птичкой.

0

160

Сокол с удивлением наблюдал за Молнехвосткой.
Что-то шло не так.
"Может я сделал что-то не так?" - нахмурившись, подумал Сокол, острым взглядом наблюдая за куропаткой.
А Молнехвостка замешкалась и почему-то не начинала охотится. Ее прыжок запаздывал, и еще пара секунд, и куропатка могла просто пролететь мимо нее. Или того хуже - напасть на хрупкую кошечку.
"Успею я ее подстраховать?" - метнулось в голове Сокола.
И по всему выходило - не успевал. Даже если сорвется с места прямо сейчас.
Но решил рискнуть - оттолкнулся мощными лапами от земли и огромными скачками полетел в сторону куропатки и замешкавшейся Молнехвостки. Она все-таки прыгнула, правда прыжок получился скомканным, рваным и мог не попасть в цель. Но ее повезло, и она угодила прямо сверху на куропатку, добивая ее милосердным укусом в шею.
Сокол почувствовал облегчение.
Его все еще отделять один прыжок от нее.
"Все-таки не успел бы".
Через две секунды он уже стоял рядом с ней.
-Да уж, побалуем. Ты сама главное так больше не балуйся. Что с тобой произошло? - он пристально посмотрел на нее, сощурив глаза.

0

161

-Да уж, побалуем. Ты сама главное так больше не балуйся. Что с тобой произошло? - Сокол уже был рядом с кошкой, и пристально смотрел на нее.
- Неважно... - тихо пробормотала Молнехвостка. Ей было неприятно что-то скрывать, тем более от Сокола. Все-таки за последние дни он был к ней очень добр... Да и кошечка испытывала к нему какие-то незнакомые чувства.
Благодарно взглянув на воина, Молни прошептала:
- Прости, но мне не хочется нагружать тебя своими проблемами, так что тебе лучше не знать. Ты на меня не сердись, поверь, ничего личного, но это не имеет особого значения.
Озорные искорки плеснули в синих глазах Молнехвостки, и она легонько пихнув Сокола заговорщицки сказала:
- Хватит о плохом. Закроем тему. Давай-ка лучше не будем отвлекаться от дел насущных и шевелить лапами.
Улыбка озарила мордочку воительницы, и она довольно проурчала:
- Выходит, мы вернемся раньше рассветного патруля, да еще и с такой добычей... Может быть, сходим в лагерь и возьмем с собой оруженосцев? Это будет очень даже кстати. Да и ты, если хочешь, можешь мне помочь, ведь сегодня мне нужно заниматься с двумя оруженосцами...
И, снова не дожидаясь кота, побежала в лагерь, прихватив куропатку и поднимая столбы пыли.
-----Лагерь Грозы----

Отредактировано Молнехвостка (31.10.2013 14:03:11)

0

162

<----Палатка воителей

Вот наконец добравшись до Высоких сосен, Пеплолапка остановилась и глубоко вздохнула. Прохладный воздух защекотал нос. Кошке стало как-то легче и свободней. Затем воительница тряхнула головой, чтобы окончательно отбросить плохие мысли. Затем Пеплолапка сосредоточилась на охоте. Кошка втянула воздух и прислушалась. Где-то впереди копошилась жертва. "Мышь или полёвка!" - промелькнула в голове кошки. Пеплолапка определила направление ветра. "Я нахожусь против ветра. Пора начинать!" Кошка согнула лапы. Склонив хвост над землёй. Пеплолапка начала подкрадываться, не касаясь пузом земли. Воительница втягивала воздух. Она приоткрыла рот, что бы лучше чуять. И вот, наконец, показалась мышь. Грызун перекусывал семечками. Добыча доставала из шочек семена и лапками их покручивала. Пеплолапка приблизилась. До мыши оставался всего один прыжок. Кошка откинулась назад и стала покачивать бёдрами. Внезапно мышь подняла мордочку и столкнулась с охотницей взглядом. Шрызун бросил семечко и попытался ускользнуть в корнях дерева и ей это удалось. Пеплолапка стиснула в когтях корень сосны. Тут же прислушалась. Мышь была под корнем дерева. Охотница запустила лапу под корень, ухватить мышь когтем. Грызун громко завопил. Пепелолапка отпрянула и вытащила мышь из укрытия. Грызун завертелся на земле. Кошка вонзила зубы в холку добычи. Мышь перестала сопротивляться и умерла. Пеплолапка почувствовала вкус крови. Затем подхватила добычу и направилась в лагерь. Она довольно вышагивала. В голове всё ещё вертелись кадры удачной ночной охоты.

----->Куча с дичью

+1

163

Котик посмотрел вдаль. Да, конечно жаль нагретые камни. Ведь на них так много дичи водилось! Котик вздохнул. Ну,что ж надо поохотиться. Ведь надо, как то прокормить племя! Он стал нюхать запах. Но вдруг котик заметил на ветке белку. Ага! Держись у меня плутовка! Скора ты будишь у меня в лапах! Цветолап хитро посмотрел на свою дичь. Конечно, нюх у белок не очень и поэтому они вряд ли почуят меня! Оруженосец прыгнул на нижнею ветку и тихо стал подкрадываться. Но тут белка встрепянулась и побежала. Не убежишь! Он стал гнаться за белкой. И вот он уже догнал белку. Надо белку сбить на землю, там она растеряется, и я её быстро догоню! произнес оруженосец и подняв лапу он задел белку. Зверёк упал. Цветолап спрыгнул с ветки и схватил белку. Прокусив шею, оруженосец положил свою добычу у дерева.

0

164

<---- Куча с дичью

Пеплолапка шла между сосен и вдруг её внимание привлёк комок шерсти, скачущий по веткам. Кошка сразу узнала Цветолапа, её будущего оруженосца. На душе у Пеплолапке как-то полегчало и стало светлее. А тем временем котёнок уже догнал белку и замахнулся лапой. "И чему мне его учить? Он же всё умет! Так он сбросил белку с дерева и прокусил загривок! Идеально!" Пеплолапка как-то раздобрела. По её мордочке стала расплываться улыбка. "Если бы Камышик был бы здесь..." Кошка отпрянула от своих мыслей и нерно завертела хвостом, как-будто отмахивалась от чего-то. Затем Пеплолапка лизнула пару раз грудку и направилась к котёнку.
- Молодец! - её голос прозвучал строго, но нежно.

0

165

Котик заметил Пеплолапку. Спасибо! - произнес оруженосец смущаясь. Ну, что ж продолжим охоту! Он стал прислушиваться к каждому шороху. Ага! Вот и вторая жертва! - произнес Цветолап и посмотрел на корни большого дерева. Там была полёвка. Оруженосец прижался к земле, но он не прикасался животом замели. Цветолап стал медленно передвигаться. Главное надо следить за ветром! Что бы он не подул в мою сторону! подумал оруженосец. Он не подымал хвост. Ведь мышь может заметить! Вот дичь уже близко. Оставалось только прыгнуть. Ну, что ж! Ты в моих лапах! Произнес ученик и прыгнул. Полевка была в его лапах. Он прокусил шею мыши.

+1

166

Пеплолапка продолжила наблюдать за охотой котика. Не скажу, что ей не было любопытно, но виду она не подавала. Почле того, как оруженосец убил вторую дичь, Пеплолапка грозно села брови и нахмурилась. "Ох уж, это новое поколение! Совсем забывает традиции! Надо припадать ему урок". Пеплолапка поднялась и направилась к котёнку. Её хвост ходил из стороны в сторону. А из ноздрей готов был вырваться дым. Затем кошка остановилась возле ученика и вонзила в него свои глаза. Пеплолапка села, не отводя взгляда.
-Малыш, ты ничего не забыл?!-грозно прошипела она, прожигая котёнка взглядом.

0

167

Я... Я ничего не забыл... Кот стал думать. Что же я забыл? Ничего я не забыл... Он посмотрел на наставницу. А можно я поймаю ещё одну мышку? спросил он. Но вот оруженосец опять услышал шорох. Он посмотрел на корни большой сосны. Ух ты! Какая удача! Мне так повезло! произнес котик и тихо стал подкрадываться. Какая то Пеплолапка сегодня странная... Разозлилась на меня... Интересно, что я забыл? Но оруженосец отвлекся от своих мыслей. Надо думать о мыши! Ведь она сама не может пойматься! Он встал в охотничью позу и прыгнул на мышь. И вот уже в зубах котика была мышка. Ага! Вспомнил, надо поблагодорить звёздное племя! Вспомнил котик. Спасибо, тебе Звёздное племя, за дичь!

0

168

Пеплолапка посмотрела на котёнка, тот явно был растерян и ошарашен, таким поведением. Тут он снова начал охотиться. "Если он опять забудет поблагодарить Звёздное племя, я его за шкирку дотащу до лагеря!" И вот дичь уже свисала из пасти котёнка. И тут прозвучала заветная фраза. "Он вспомнил!" Пеплолапка снова подобрела и улыбнулась. Её самые худшие опасения позади, а несносный ученик, вовсе не так уж плох. Ведь хорошо охотиться, ещё не вся обязанность война. Кошка одобрительно кивнула своим мыслям и посмотрела на Цветолапа.
- Вспомнил! Молодец, но больше никогда, слышишь, никогда не забывал! А теперь за охоту! Три добычи уже есть. Попозже потренируемся в боевых приёмах. Скоро церемония посвящения в оруженосцы, а тогда же и в воители.
Кошка снова кивнула и повела головой в сторону. Там в корнях сосны, спала куропатка, по всей видимости даже две!

0

169

Вот уже Пеплолапка подобрела. А, вот, что я забыл! понял котик. Ага! Там куропатка! Спасибо, Пеплолапка! взглядом поблагодарил оруженосец свою наставницу. У всех птиц очень хороший нюх! И кто му же эта птица может запросто    улететь! Возле куропатки лежало большое бревно. Ага! Надо незаметно подкрасться к куропатке! Он стал тихо идти. Цветолап был очень ловок. И поэтому ему не составило труда тихо запрыгнуть на дерево. Но теперь его задачей было не подскользнуться. Ведь недавно шёл дождь и дерево было очень скользкое. Оруженосец стал тихо подкрадываться к куропатке. Ему оставалось только прыгнуть на одну из куропаток и она была уже у него в лапах. Котик прыгнул и одним укусом в шею, он убил птицу.

+1

170

Пеплолапка наблюдала в стороне. Оруженосец ловко подобрался к добыче и превосходно сориентировался. Очень хорошо! Тут кошка заметила, что одна из птиц убегает. Повинуясь инстинктам воительница сорвалась с места. Она быстро береберала землю лапами. Её салатовые глаза наполнились азартом и какой-то яростью. Вот куропатка приготовилась взлетать. Взмах крыльев. Несколько секунд полёта. Но кошка разогналась под углом рядом с птицей, затем прыгнула на ствол дерева. Толчок. Мощные лапы от скользнули от дерева. Птица вытянув голову взлетала позади кошки. Из-за адреналина события замедлилось. Пеплолапка развернула переднию часть тела и выпустила когти. Удар прямо по горлу. Сильный порез. Птица падает и отлетает немного дальше. Кошка приземляется на лапы. Это победа! Затем Пеплолапка громко мяукает.
- Спасибо, Звёздное племя, за отданную жизнь.-затем она искоса смотрит на оруженосца и ждёт когда тот произнесёт, завещанную Звёздными предками, фразу.

0

171

Спасибо Звёздному племени, за дичь! - произнес оруженосец и посмотрел на Пеплолапку. Сегодня очень хороший улов! 1 белка, 2 мышки и 2 куропатки! И, как мы их отнесем? Котик был счастлив, что Звёздное племя послало нам столько дичи. Наверное племя будет счастливо! вслух подумал оруженосец. Может ещё одну полёвку поймать? Оруженосец заметил шорох на верху. Вот и ещё одна белка! Цветолап прыгнул на ветку и побежал за белкой. Оруженосец её почти догнал. Он спихнул белку с ветки и она оказалась на земле. Ученик прыгнул на белку и прокусил ей шею. Спасибо Звёздному племени, за дичь!

Отредактировано Цветочная Кровь (02.11.2013 22:15:51)

0

172

ОФФ:
Цветочная Кровь написал(а):

Вот и ещё одна булка!

Да это мутации какие-то)))

Кошка обнюхала пойманную куропатку и на всякий случай нанесла последний удар. Оруженосец что-то очень воодушевлённо бормотал. И тут он сорвался с места и начал преследовать белку. "Хороший из него воин выйдет! Сегодня же, потренируемся в борьбе! А сейчас уже пора". Подождав, когда малыш насытиться победой, кошка жестом хвоста поманила к себе охотника.
- Ты сегодня хорошо охотился, - она немного замялась и чихнула, - Ты охотился подобно войну! - и снова повисла неудобная тишина, - Но хорошо охотиться - пол дела. Давай отнесём эту дичь в лагерь и пойдём потренируемся  в сражениях!
Пеплолапка подошла сначала к своей куропатке, а потом к той, что поймана учеником. И закинула их на свою спину. Затем она взяла в пасть одну мышку. И снова дала знак котёнку, чтобы тот собирал добычу. Пеплолапка побежала в лагерь.

----->Куча с дичью

Отредактировано Пеплолапка (02.11.2013 22:49:48)

0

173

Котик посмотрел на наставницу. Да, мы сегодня хорошо охотились! Он взял в рот 2 и 1 мышку. А теперь надо идти в лагерь! Надеюсь дождь не начнётся!  Оруженосец на минуту положил дичь и умылся. Он нет хотел идти в лагерь грязным. Ведь там были его сёстры. А он не хотел казаться не аккуратным. Конечно, он мог измазаться в грязи, когда гнался за дичью.
Котик посмотрел на наставницу. А, теперь мы пойдём в лагерь? Спросил ученик. Ну конечно,что же делать с добычей? Котик взял в рот свою добычу и с радостью побежал в лагерь. Интересно коты обрадуются нашей добычи?
----------------------------Куча с добычей-------------------------

Отредактировано Цветочная Кровь (02.11.2013 22:52:54)

0

174

Была ночь, а ведь совсем недавно лил дикий дождь, а сейчас его нет. "Как же быстро время летит! Я теперь глашатая грозового племени. Я должна назначать патрули. О Звездное Племя, как же долго я буду привыкать к этому званию... У меня даже в мыслях не было, что именно я стану глашатай. Я всегда об этом мечтала, но не когда не думала, что Звездный Шум именно меня выберет." Летая в своих мыслях, она почувствовала запах дичь, а если быть точнее то запах белки. Запах дичи помешал кошке думать, и она решила начать свою охоту. Как ни как она за этим сюда и пришла. " Белка на дереве! Хотя они только там и обитают. Я еще не разу за свою жизнь не видела, чтобы они были на земле... Так как у белок нюх не очень хороший, против ветра не обязательно вставать. Хотя ветра даже и нет! " Забравшись на дерево, глупая дичь сразу поняла, что сзади нее стоит охотник. Белка встрепетнулась и сразу начала прыгать вниз по веткам. Изумрудница нечего не теряя начала тоже скакать по веткам. У кошки получилось сбить белку, хотя далось ей это очень тяжело. Теперь оставалось быстро догнать ее, пока та не оклемалась от падения с дерева. Воительница спрыгнула с дерево и быстро догнала свою добычу и быстро убила. "Ловкость пока что работает как надо!» Она быстро направилась к Лагерю. "Сейчас приду положу свою добычу и поговорю со звездным Шумом. Мне его совет как ни как нужен! Как же непривычно. Столько перемен за одну ночь, неожиданности хорошие, но очень непривычно. И меня это очень сильно пугает. Когда я выходила из Лагеря,  меня кто-то поздравлял с новой должностью, а если быть точнее то поклонился. Точно! Это была Волна! Я очень рада, что я стала глашатай. Я преданна племени, как и все коты. Я дала слово, что буду хорошей наставницей и глашатай. Я сдержу его! Я очень сильно буду стараться. Сейчас мне надо в Лагерь. В первых положить толстую белку. Во вторых поговорить со  Звездным Шумом. В третьих я теперь должна буду смотреть за всеми. Ну, а еще мои котята стали оруженосцами!  Я ведь их так и не поздравила... Немного привыкнув с должностью, кошка быстро побежала в Лагерь.

0

175

Змейнолапка вместе с моим наставником Стрижом обходили территорию Грозового племени. Он рассказывал обо всем, что в ходило в грозовую территорию. Было ранее утро и они пришли сюда - к высоким соснам. Наставник рассказал что здесь хорошо охотиться. Змейнолапка огляделась. " Хм, а ведь и правда, тут все в опавших иголках и шаги даже не слышно. Это хорошо пригодится для охоты. Надо запомнить это место.- подумала Змейнолапка и принюхалась. Здесь сильно пахло смолой и она этому не удивлялась. Сосны же. Здесь было хорошо и серая ученица этого не отрицала, но ей больше нравились сладкие запахи. Такие как запах лесных цветочков или ягодок. Еще Змейнолапка любила когда ее окружало множество звуков. Нет, не крики и оры, а тихое стрекотание кузнечика или звонкое пение разнообразных птичек.

Отредактировано Змейнолапка (08.11.2013 17:57:53)

0

176

офф-топ для Змейнолапки

Перепишешь в своем посте то, что сейчас было утро? Просто было бы глупо идти на тренировку ночью. .__.

Начало игры;

Еще со вчерашнего вечера я задал себе задачу сходить на тренировку со своей ученицей - Змейнолапкой. Последнюю луну я слишком мало посвящал ей внимания и хорошо, что не слишком поздно это заметил. С этого дня я решил, что наши тренировки будут проходить чаще и уже сказал об этом своей ученице, она, кажется, было только рада. Я видел ее пыл и активность на тренировках, поэтому мне не хотелось ущемлять ее в этом. Да и как никак, я наставник. Мой долг перед племенем, и в первую очередь перед ней, научить ее всему, что я знаю и вырастить из нее настоящую и умную воительницу. Многое в тренировках зависит именно от наставника, поэтому я действительно переживал насчет этого. Смогу ли я? Не слишком ли рано мне дали оруженосца? А что если я сам еще не слишком опытен? Ведь тогда из-за меня ученица может стать чему-то недоученной или просто напросто не знать чего-то, что должен знать воитель. Это меня пугало, мои сомнения в собственных силах всегда были при мне.

Мы выдвинулись на тренировку ранним утром, пока многие еще спали. За сегодня мы должны были успеть устроить утренний обход территорий, в котором я должен был бы рассказать все хитрости охоты, где, как и на кого надо охотиться, а вечером уже перейдем к практике и посмотрим, как хорошо уяснила это Змейнолапка.
- Сосновый лес всегда славился обилием добычи, особенно, мышами и птицами. Охотиться на птиц тебе пока что рано, так что сегодня лучше поговорим о грызунах. Обычно, они прячутся в вырытых ими норках, они небольшие, но лапу просунуть туда можно. При любой опасности они бегут именно в свои укрытия, так что перед охотой лучше запомнить, где находились их норы. Однако в сосновом лесу тебе это не понадобиться. Тут слишком твердая земля, поэтому они прячутся под корнями деревьев, запомни это.
Я облизнул губы и остановился. Холодный ветер, дующий прямо в лицо принес запах добычи, мышей. Отличный пример для Змейнолапки.
- Ты чувствуешь что-нибудь помимо запаха хвои? Вдохни полной грудью и медленно выдохни. Горьковатый, смешанный с запахом хвои, "аромат" нескольких мышек. Обязательно запомни их запах, ведь вечером будем их ловить, - я чуть усмехнулся и взглянул на ученицу, - все запомнила?
Я присел и внимательно осмотрел местность. Глаза медленно переходили с одного дерева, на другое. Снова глубоких вздох... Так, я определил под каким деревом сейчас прятались мыши. И мне стало интересно, сможет ли Змейнолапка это определить без моей теории об этом? Хватит ли ее смекалки?
- Хм, Змейнолапка, я знаю где сейчас прячутся мыши. Ты сможешь тоже это определить без моей помощи? Попробуй. Мне достаточно будет услышать от тебя только то, в какой стороне они находятся.

Я хитро посмотрел на свою ученицу. Если она сейчас в действительности сможет сказать мне об этом и сказать почему именно в той стороне, то я уверен в том, что наша вечерняя тренировка пройдет на славу, даже если в лагерь мы придем с пустыми лапами. Ведь знание того, где находиться добыча - это совершенно другая вещь, ежели сама охота. Думаю, перед охотой надо будет поговорить о том, как правильно нужно подходить к добыче, чтобы та не услышала твоих шагов или попросту не учуяла тебя. Все таки есть плюсы в холодной ветреной погоде, хоть тебе и холодно и неприятно, зато голодать не будешь. Самое то, охотиться в ветреную погоду.

Я снова посмотрел на ученицу. Та была сосредоточена на моем задании. Было видно, что она не уходила в свои мысли, как я, например, сейчас. Вот молодец. Это уже огромнейший плюс, она действительно старается, это не могло не радовать. Все таки повезло мне с ученицей. Какая никакая, а забота все равно просыпалась во мне, может, это не совсем было видно в разговорах, действиях... Я надеялся, что Змейнолапка это понимала и чувствовала.

0

177

Задание Стрижа не было сложным, но и ошибиться не очень хотелось. Змейнолапка сосредоточилась и ещё раз принюхалась. Она точно чувствовала запах мыши. Если подумать логически, то ветер дует нам на встречу и запах мышки вместе ним. - задумалась Змейнолапка. Она подставила мордочку на встречу ветру. Он дул со стороны сосны на которой было выдолбленно большое дупло, а иголок почти не было. Серая кошечка посмотрела на наставника и кивнула в ту сторону. Эх, даже если я права, то на это у меня ушло слишком много времени. Надо потренироваться.- с грустью, но уверенно подумала Змейнолапка. Ветер был слишком холодный и серой кошечке это не нравилось. Она  распушила свою шёрстку и начала ждать ответа от Стрижа.

Отредактировано Змейнолапка (09.11.2013 09:58:43)

0

178

Я внимательно наблюдал за всеми действиями своей ученицы. Она принюхалась, чуть подумала и кивнула в сторону, откуда дул ветер, неся с собой этот запах. Правильно, и ведь не сбилась, учуяла этот запах с довольно таки большого расстояния.
- Да, молодец, - я довольно ей кивнул и встал с холодной земли, неприятной земли. - Хватит с тебя этой долгой, скучной тренировки, пойдем обратно в лагерь, холодать начинает. Надеюсь, ты все хорошо поняла и к вечеру ничего не забудешь. К вечеру вся эта теория тебе сильно понадобиться, к тому же я расскажу тебе еще кое-что об охоте, так что будь готова.

Я махнул хвостом и прилипшие в нему сосновые иголки отлетели в сторону. До лагеря идти не так далеко, это не могло не радовать. Уж там-то гораздо теплее, ведь в лесу всегда холоднее, чем в открытом пространстве. Я медленно зашагал вперед, чтобы маленькая Змейнолапка успевала за мной, но на середине пути уже забыл об этом и шагал привычными мне шагами, как всегда думая о своем. Я взглянул на небо. Тусклые лучи солнце уже протискивались сквозь раскидистые ветви деревьев, но до наступления дня было еще рано. Да, вышли ранним утром, пришли поздним утром. Никто и не заметит того, что вообще мы выходили из лагеря на тренировку. "Так и подумают, что мы вообще на тренировки не ходим" - в шутку подумал я.

Я снова стал думать насчет того, что все таки слишком рано мне дали ученицу. И невольно я вспомнил о Кедровке, кремовой воительнице, которая была чуть младше меня, но тем не менее у нее тоже была ученица - Паутинка, вроде. Хм, интересно как же Кедровка ощущает себя? Нужно будет поговорить с ней на эту тему, если, конечно, она подпустит меня к себе. А то начнет огрызаться, как всегда, впрочем. Мне был не понятен тот факт, по которому эта воительница недолюбливала меня. Ее поведение не всегда мне понятно. Я же вижу, что она спокойно и задумчиво смотрит на меня, а потом, когда видит, что я смотрю на нее, начинает огрызаться, типа: "Что ты смотришь? У меня рога выросли, что-ли?" Да, уж... Очень "таинственная" особа... Но все же стоит попытаться спросить ее о Паутинке. Может, она чувствует тоже, что и я.

На миг я задумался о том, что в племени может не хватать воителей, или же это просто слишком много учеников. Ну, по сравнению с другими племенами - наше довольна таки большое. Все же из-за массового наплыва новопосвященных оруженосцев не хватает воителей, поэтому теперь почти каждый воин Грозового племени наставник. Но даже в этом были плюсы. Потом, через каких-то полгода Грозовое племя пополнят ряды новых, опытных, я надеюсь, воителей. Да, вот это будет хорошо. И все же, очень хочется, чтобы Змейнолапка стояла в их рядах. Такая же опытная и хорошо обученная. Я буду стараться для нее и я не сомневаюсь, что с ее стороны буду получать мощную отдачу.

В воздухе витал очень приятный, родной запах лагеря, что заставило меня отвлечься от мыслей. Впереди был уже виден лагерь, некоторые патрули уже готовились идти охотиться и патрулировать. Может, я еще успею на какой-нибудь патруль, хоть я и не особо горел желанием идти туда, я понимал, что это было нужно.

==>> Лагерь Грозового племени;

0

179

Змейнолапка была рада. Она справилась. Но кое что радовало её ещё больше. Сегодня вечером они пойдут охотиться! Змейнолапка сейчас могла запрыгать от счастья. Ей очень нравился ее наставник . Стрижа был и строгим и добрым. Таким, каким и должен быть наставник. Она знала, что Стриж  научит ее всему и она ему доверяла. Пока они шли до лагеря, то Змейнолапка вдыхала каждый аромат леса. Ничто с ним не сравнится. Вдруг она учуял очень вкусный запах. Так пах маленький цветочек. Серая ученица сорвала его и понесла с собой. Положу его куда нибудь около своей подстилки, и у меня будет приятно пахнуть.- подумала Змейнолапка. Ее радовало, то что она тоже имеет маленькую, но все же частичку её любимого леса.
===> Главная поляна===>

+1

180

Пёстрая кошка наконец добралась до высоких сосен. - Нус. Начали. - С этой мыслью она принюхалась. Здесь было полно живности, все они копошились готовясь к долгой зиме. Пестринка стала тихо подкрадываться к зяблику. Жирная птица копошилась ища себе пропитание. Кошка хищно облизнулась и приготовилась к прыжку. Вдруг птица захлопала крыльями, но Пестринка быстро среагировала и не дала птице улететь. Она держала в зубах большого и жирного зяблика. - Прекрасно. - Похвалила себя ученица и начала подыскивать место где можно было спрятать дичь. Спрятав зяблика, Пестринка продолжила охоту.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Высокие сосны