Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Высокие сосны


Высокие сосны

Сообщений 91 страница 120 из 327

91

Кошка собиралась уходить, как вдруг прозвучал голос Шума Ветра.
- Белолапа, я...- он недоговорил, смутившись. Подойдя к кошке, он прижался к ней щекой и тихо прошептал:
Я люблю тебя.
Белолапа расширила глаза от такого признания, ей никогда и не кто не признавался в любви. Кошка посмотрела в глаза воину и нежно прикоснулась к его носу, тихо промурлыкав.
- Я тоже, Шум... - сказала, она это необыкновенно ласковым голосам.
Не в далеке раздался странный шорох, кошка навострила уши. Через некоторое время вышел Шипастый, причём по пути он прихрамывал, а на плече образовалась царапина, из которой сочилась кровь. Белолапа быстро подбежала к лучшему другу и подставила ему своё плечо.
-Что случилось? -растеренно спросила она. - Тебе не очень больно, ты сможешь дойти до лагеря?

Отредактировано Белолапа (22.07.2013 13:37:11)

0

92

Волнолапка услышала как к ней подошёл Шум Ветра и сказал:Волнолапка! Ты ждешь наставницу, не так ли? Волнолапка ответила: Да. Вдруг она услышала голос наставницы:Я тут. Тут мох. Иди по моему запаху. Волнолапка принюхалась и пошла по запаху. Где Пестролистая? Она радовалась что её хотят проверить. Хоть по характеру она игривая, Волнолапка хотела доказать всем что она хорошая ученица. Она шла шла и наконец увидела полянку. Пестролистая лежала в конце неё. Воительница встала и пошла ко мху. Волнолапка крикнула: Пестролистая! Ура! Я нашла тебя! Ученица побежала к ней и сказала: Что будем делать? Собирать мох? Как тут красиво!Волнолапка стала бегать по поляне. Потом подошла к Пестролистой и стала ждать ответа.

0

93

Посмотрев на кошку, Шум заметил, что после его слов Белолапа расширила глаза. Что? Что такое?
- Я тоже, Шум...- сказала он, нежно мурлыкнув. Камень в сердце Шума Ветра  глухим стуком упал вниз. Она меня тоже любит... Вдруг белоснежная красавица навострила уши, вскочила, и быстро побежала к Шипастому, подставила ему плечо. Что? Что он здесь делает? Как всегда так невовремя...
-Что случилось?-растеренно спросила она. Тебе не очень больно, ты сможешь дойти до лагеря?
Да что такое? Тут кот заметил, что из плеча у сына идет маленькая кровавая полосочка. Вечно он попадает во всякие передряги- пожаловался про себя воин. Подойдя к Шипастому, он спросил у него:
-Что случилось?
Стоя рядом с Белолапой, он очень нежно погладил ее хвостом, при этом мурлыкнул.
Знаешь...-она замялась- Мне ведь правда надо идти в лагерь
А, да, конечно...

Отредактировано Шум Ветра (22.07.2013 13:34:55)

0

94

Наконец Волнолапкка нашла Пестролистую. Наставница похвалила кошечку и поднялась на ноги. Малышка спросила:
Что будем делать? Собирать мох?
Воительница кивнула и посмотрела на стоявшее рядом дерево. А малышка добавила:
Как тут красиво!
Пестролистая ответила:
Да. Красиво. Эту поляну я нашла когда гуляла со Светом.
В голосе кошки чувствовалась горечь утраты. Но Волнушка не заметив этого стала весело скакать по поляне.
Что-же я делаю. Нельзя отчаиваться.
Так всё хватит скакать,
Мы пришли сюда мох собирать.
-
Стихотворением позвала малышку Пестролистая.
Видишь дерево?
Спросила она и подошла к дубу.
Сейчас я покажу тебе как правильно собирать мох.
Воительница вытянула правую лапу над корягой. Выпустила когти и резким движением вырвала мох из его лежбища. Потом она положила относительно сухой кусок на корень и стала давить на него лапами.
Это для того что- бы выдавить последнюю влагу. Вот мне не приятно лежать на сыром мхе, тем- более это вредно для здоровья. Попробуй ка содрать кусок сама. Ах-да чуть не забыла. Это развивает в лапах охотничьи навыки и из- за этого потом ты будешь лучше охотиться.
Пояснила ученице кошка. Пестролистая села на кочку обвив лапы хвостом.

Отредактировано Пестролистая| Аврора (24.01.2014 18:10:54)

0

95

Волнолапка посмеялась как ей стихами ответила Пестролистая. Воительница сказала: Видишь дерево? Сейчас я покажу тебе как правильно собирать мох. Она вытянула лапу, вытянула когти и резко вырвала мох. Здорово. Подумала Волнолапка. Потом она сказала:Это для того что- бы выдавить последнюю влагу. Вот мне не приятно лежать на сыром мхе, тем- более это вредно для здоровья. Попробуй ка содрать кусок сама. Ах-да чуть не забыла. Это развивает в лапах охотничьи навыки и из- за этого потом ты будешь лучше охотиться. После этих слов она села на кочку. Волнолапка внимательно посмотрела на дерево, подняла лапу, вытянула когти и посторалась как можно быстрее вырвать мох. Потом как показала Пестролистая, но немного подругому она чуть ли не прыгнув на кусок мха сильно стала на него давить. Потом сказала: Вот! И стала ждать что скажет Пестролистая. Волнолапка легла на землю и стала ждать.

0

96

Пестролистая наблюдала за ученицей.
Ты умница.Ещё 10 таких кусков и у тебя будет самая мягкая подстилка в мире.
Ласково заключила кошка.  Воительница довольная успехами малышки сказала ей набрать столько мха сколько та захочет и отправляться за ней. Пестролистая стала обследовать полянку для того что- бы найти эту вещь. Она подошла к огромному пяти-вековому дубу и откопала вход в пещерку. Она вошла туда и огляделась. Всё было так- же как прежде только воспоминания... Кошка полезла в дальний угол пещерки...
Тёмный

0

97

Волнолапка была рада что её похвалили. Пестролистая сказала что можно взять сколько захочешь. Волнолапка нарвала ещё немного мха и стала смотреть на Пестролистую. Она тем временем нашла какую-то пещерку. Ученице очень захотелось играть и она стала бегать, но потом она остановилась. Волнолапка вспомнила как она родилась и её мама рассказывала ей. Она вспомнила что мама не подошла к ней возле скалы когда была церемония посвящения. Кошечке стало грустно. Сейчас не до этого. У меня первый урок. Надо радоваться. Зайду к ней потом. А её наставница тем временем уже исчезла. Пестролистая! Крикнула она и побежала догонять воительницу. Где мы? Спросила Волнолапка. А мы ещё пойдем куда нибудь?

Отредактировано Волнолапка (22.07.2013 18:22:17)

0

98

<--------Главная поляна грозы-----
Шипастый с повязкой на плече рысцой шел к высоким соснам, когда дошел до этого места запрыгнул на пень и сел. Стал наблюдать за матерью и Волнолапкой.
-Хммм....А Волнолапка быстро учится...
Подумал кот.Опустив взгляд на землю он увидел своих мышь и голубя. Спрыгнув с пня и спрятав добычу под его корни,опять запрыгнул на своё место и продолжил наблюдение. Кот время от времени улыбался Волнолапке и уважительно смотрел на свою мать Пестролистую, но иногда бросал взгляд в небо и кроны сосен.
-День сегодня чудесен как и наши кошки...Интересно хоть одна из них полюбит меня?
Шипастый отвлекся от раздумий и снова повернул голову в сторону Пестролистой и Волнолапки.

0

99

Малышка забежала в пещерку где сидела я.
Хочешь я расскажу как нашла эту пещерку.
Был чудесный ясный вечер ничто не предвещало беды. Я как и ты пошла с наставником в лес... впервые. Вскоре он исчез из виду и я не смогла найти его слет в этой толчее запахов. Я стала бродить по лесу и звать его. Небо темнела.. надвигались тучи. А я одна бродила по лесу... Да мне было очень страшно и совсем не весело. Грянул гром.. Полил дождь... Я поскользнулась и упала в овраг... И по- моему сломала лапу.. Потеряв всякую надежду я была готова принять верную смерть... Тут пространство перед о мной начало светиться и из него появилась наша бывшая целительница она указала мне путь и коснувшись носом сломанной лапы - исчезла. Я легко поднялась и найдя указанную пещерку уснула прямо там где ты сейчас сидишь.

Кошка улыбнулась потому что к ним присоединился Шипастый
Привет. Как твоё плечо?
Пестролистая подошла к сыну и понюхала его рану.
У твоего отца теперь новая подруга.
Пестролистая даже не заметила что её морда полностью выражала ненависть к новоиспечённой парочке.
Бабник, поганый!

0

100

-Привет,как твоё плечо?
Сказала Шипастому Пестролистая и принюхалась к его ране
-У твоего отца теперь новая подруга.
Бабник,поганый...
Шипастый вздохнул и кивнул.
-Да. Я знаю. Ничто не вечно! Даже любовь...
Кот взглянул на морду матери. Он понимал ,что она испытывает ненависть к парочке,но всё же Шипастый одинаково любил и Шума Ветра,и Пестролистую...
-Охота и погодка сегодня чудесна!
Сказал кот пытаясь переключить тему разговора. Он взглянул на Волнолапку и улыбнулся ей. В душе он уважал Дождистую и пытался защищать её дочь.

0

101

Волнолапка слушала рассказ Пестролистой и ей было очень интересно. Вдруг Пестролистая встала и вышла из пещеры. Потом она спросила котика Привет. Как твоё плечо? Волнолапка посмотрела на него, улыбнулась и сказала: Привет. Потом подошла поближе к  Пестролистой и подумала: Интересно, а если он наблюдал за мной? Он наверное видел как я добываю мох первый раз в своей жизни! Она увидела что у него на плече повязка и подумала: Он наверное дрался с другими котами! Потом Пестролиистая сказала:У твоего отца теперь новая подруга. Волнолапка решила не мешать их разговору и побежала играть на полянке.

0

102

Волнушка подошла к ним и поприветствовала Шипастого.
Да. Я знаю. Ничто не вечно! Даже любовь...
Он сказал это с сочувствием и даже пожалуй с грустью.
-Охота и погодка сегодня чудесна!
Воительница поняла что он жалеет её и старается сменить тему. Волнолапка отошла поиграть на полянке явно для того что- бы не мешать.
Как ты думаешь я найду  себе другого такого-же доброго и счастливого.
Спросила кошка со вздохом.
Я просто не могу больше быть  одинокой. Хотя теперь у меня есть Волнолапка и теперь она мне как дочь.
Надеюсь что мои проблемы она не заметит.

пестролистая ещё раз вздохнула и села ожидая ответ.

0

103

Волнолапка бегала, играла, а потом подошла к Пестролистой и спросила: Пестролистая а когда мы пойдём в лагерь и мы пойдём на речку? Волнолапка улыбаясь смотрела на наставницу и виляла хвостом. Ей было любопытно. А потом она стала задавать много вопросов и одновременно подкрадываясь к воображаемой добыче: А когда мы будем охотится и я хочу пойти куда нибудь ещё. Вдруг она прыгнула, но неудачно и приземлившись кувыркнулась через голову и засмеялась. Потом она стала подкрадываться во второй раз и удачно прыгнула в пещеру. В ней было темно и Волнолапка быстро выскочила оттуда и подбежала поближе к Пестролистой. Так что?

0

104

Пестролистая а когда мы пойдём в лагерь и мы пойдём на речку? А когда мы будем охотится и я хочу пойти куда ещё. Так что?
Град вопросов осыпал кошку и она улыбаясь Шипастому повернулась к Волнолапке и сказала:
Сейчас мы пойдём в лагерь но ночью будет совет так что я помогу тебе устроить гнёздышко и ты поешь и поспишь а завтра тренировка. Понятно?
Кошка шагнула к собранному мху и скатав его в шар и заткнув между мордой и передними лапами покатила шар в сторону лагеря. Она сказала что-то  Шипастому и покатила мох. По дороге она рассказывала малышке что такое совет и какие у них будут тренировки.

0

105

Волнолапка ждала пока ей ответят. Потом Пестролистая сказала:Сейчас мы пойдём в лагерь но ночью будет совет так что я помогу тебе устроить гнёздышко и ты поешь и поспишь а завтра тренировка. Понятно? Волнолапка ответила:Ага. Пестролистая покатила шар из мха к лагерю и Волнолапка пошла за ней. Пока они шли Пестролистая рассказывала ученице что такое совет и какие у них будут тренировки. Волнолапка смотрела по сторонам и говорила: Вот это свобода. Не то что в доме. Ты спишь, ешь непонятно что и нужно проситься чтобы погулять на улице! Скучно.

0

106

Вот это свобода. Не то что в доме. Ты спишь, ешь непонятно что и нужно проситься чтобы погулять на улице! Скучно.
Пестролистая ухмыльнулась воспоминания нахлынули как волна. Кошка добежала до входа в лагерь и сказала Волнолапке.
Каждый день ты будешь убираться у старейшин и носить им новый мох. Также это нужно делать: у предводителя у королев и у целительницы. К ней чаще ей нужны папоротники я тебе покажу где их найти. И ещё нельзя без просу заходить к предводителю.
Пока Пестролистая давала все эти наставления, мимо неё прошло пять котов. Но она их не заметила
---------> Палатка оруженосцев------------------->

0

107

Волнолапка дошла до лагеря и там сразу появилась куча запахов. Она сразу же подумала о том что ей нужно найти маму, но эти мысли ушли когда ей сказала Пестролистая:Каждый день ты будешь убираться у старейшин и носить им новый мох. Также это нужно делать: у предводителя у королев и у целительницы. К ней чаще ей нужны папоротники я тебе покажу где их найти. И ещё нельзя без просу заходить к предводителю.
Много. Ну ладно. Волнолапка посмотрела вокруг и подумала что позже пойдёт к маме. Ученица ужасно хотела спать. Она зевнула и пошла в палатку оруженосцев.
------Палатка оруженосцев-----

Отредактировано Волнолапка (23.07.2013 19:10:05)

+1

108

Обрыв ----------->
Темно-серый одиночка зашел в сосновый лес. Айзен осмотрел его своими серо-голубыми глазами. А тут красиво! Кот прогуливался по лесу, но был в напряжинии - тут были запахи, пусть и старые, других котов, поэтому Айзен прислушивался к каждому шероху. Мягкая подстилка из сосновых иголок позволяла Айзену ступать бесшумно. Странно, тут ходило множество котов, и они пахнут одинаково, но это не домашние коты! Одиночка никогда не знал о племенах, поэтому им овладело любопытство, что обычно не свойственно этому коту. И все же, будет лучше, если я буду незаметным, новых, да и вообще знакомств мне не нужно!

0

109

-----Песчаный овраг-----
Волнолапка с Пестролистой пришли к тому месту где она первый раз в жизни тренировалась.
Как тут хорошо! Они с Пестролистой подошли к поляне потом  к её концу и наконец к пещере. Зачем мы сюда пришли?
Пестролистая зачем мы сюда пришли и что мы будем делать? И ещё как становятся глашатаем и что потом делают?Волнолапка склонила голову к плечу и села обвив хвостом лапки. На поляне немного светило солнышко а в пещере было темно

0

110

Как становятся Глашатаем?
Переспросила кошка у своей ученицы.
Ну во первых надо стать воителем. Потом за заслуги ты может сможешь стать правой рукой предводителя. А пришли мы сюда охотиться. Ты лови мышек а я пока послежу за тобой из пещеры.
Кошка пошла и стала устраиваться. Когда кошка улеглась то стала думать:
Ну ничего- себе, замахнулась ей бы ещё воительницей стать. Ну всё завтра я ей устрою ,,Как стать глашатаем" Будет она у меня и честолюбивая и злая. да счас!
Пока кошка думала пошёл дождь в пещере светила куча светлячков и было красиво и уютно.
ВОЛНОЛАААААААААПКА!
Позвала Пестролистая свою ученицу.
ИДИИ СЮДААА!
Кошка села и стала дожидаться малышку с добычей.

+1

111

Пестролистая переспросила
Как становятся Глашатаем?
Ну во первых надо стать воителем. Потом за заслуги ты может сможешь стать правой рукой предводителя. А пришли мы сюда охотиться. Ты лови мышек а я пока послежу за тобой из пещеры.
Хорошо. Сказала Волнолапка и пошла охотится. Она сразу же почуяла запах птицы. Она припала к земле и поползла.Так, надо следить за хвостом. Она ползла и остановилась. До птицы оставалось несколько кроличьих прыжков. Она приготовилась и прыгнула. Когда птица её заметила она издала крик, но улететь не успела. Волнолапка прикончила её сразу.
Ну вот, всю дичь распугала! Она взяла птицу и тут же пошёл дождь. Сразу же её позвала наставница. Она побежала к ней.
Да, Пестролистая. Я поймала птицу, но она закричала и распугала всю дичь. Так что думаю это последнее что я смогла поймать.

0

112

Пестролистая | Аврора, дождя нет

0

113

Серошёрсточка,
офф: скоро будет. Измени погоду тогда. Кокрас игровым днём война будет вот и пусть дождь пойдёт

0

114

Пестролистая | Аврора, я не могу её изменить, так как у меня нет к этому доступа. Но день ещё не начался, значит дождя всё равно нет.

0

115

Ночка бежала через лес.Хорошо что я решила прогуляться ,а то в лагере -племя Теней, прям дышать тяжело в их присутствии..Ученица осмотрелась.Такс ,это по моему высокие сосны.. Далеко я забежала.Чёрная кошка потянула носом.Хм. А этот запах мне знаком ещё с пелёнок..Волнолапка!- радостно замурлыкала она и обратилась вся во внимание .Вскоре Ночка выбежала на некую полянку образованную соснами растущими в этом месте маленьким полукругом. Здесь запах стал ещё сильней и  кошечка поняла, что её сестра здесь. Ученица Грозового племени начала осматриваться ,пока не заметила рыже-белую кошку на ветке одного из сосен.
Волнолапка!

+1

116

Погода была холодная и Волнолапка шла к Пестролистой с дичью. Мышиный помёт! Эта глупая птица всю дичь распугала! Как только ученица подошла к Пестролистой и рассказала ей всё она услышала знакомый голос.
Волнолапка!Волнолапка обернулась и бросила птицу. Недалеко от неё стояла её сестра- Ночка. Она бросилась к сестре крича:
Сестрёнка! Я так скучала! Она подбежала и лизнула её в ухо.
Привет. Ты что здесь делаешь? Пошли скорее в пещерку. Ведь дождь идёт. Они побежали к Пестролистой в тёплую приятную пещеру. По дороге Волнолапка взяла птицу и занесла её в пещеру. Когда они вошли Волнолапка сказала:
Давайте поспим пока дождь не кончится. Она легла рядом с сестрой и уснула. Когда она проснулась дождь кончился. В воздухе пахло сыростью, но можно было различить один очень знакомый запах. Племя Теней.
Пестролистая, Ночка я чувствую племя Теней! Запах доносится с нашего лагеря!

+1

117

Пестролистая, Ночка я чувствую племя Теней! Запах доносится с нашего лагеря!
ААААААААААААА! Волнолапка!-ученица своим криком разбудила Пестролистую и очень её напугала.-Что орешь!Ночка ты не знаешь что происходит? От тебя тоже пахнет племенем Теней.
Пестролистая так перепугалась! Ей снился папа и как она впервые поймала мышь.
Ох, ну подумать только. Вроде мне ещё только сорок лун а я уже пугаюсь собственного оруженосца!
Недовольно проворчала Пестролистая.
Ну так что происходит в лагере? А Ночка? Ведь котам запрещено переступать границы племён!
Пестролистая встала и умылась она погрызла пойманную Волнолапкой птицу и вышла из пещерки.

0

118

Ночка ты не знаешь что происходит? От тебя тоже пахнет племенем Теней.
Ночка услышала что к ней обращаются, но с про сони не поняла кто.Ну так что происходит в лагере? А Ночка? Ведь котам запрещено переступать границы племён!На этот раз Ночка точно расслышала вопрос и быстро села ,приготовившись отвечать.Пестролистая, ты же знаешь о войне за нагретые камни?!Так вот сумеречные коты предлагают свою помощь и не выходят из нашего лагеря..-начала рассказ  ученица..думаю беспокоится не следует.-поспешила добавить она.Пестролистая..-неуверенно начала Ночка..Ты не знаешь, когда мне дадут наставника? А то мне уже почти 7 лун, а наставника нету!-кошка подняла голову и с надеждой посмотрела на Пестролистую.

Отредактировано Ночка (24.08.2013 09:55:47)

0

119

Пестролистая, ты же знаешь о войне за нагретые камни?!Так вот сумеречные коты предлагают свою помощь и не выходят из нашего лагеря думаю беспокоится не следует. Ты не знаешь, когда мне дадут наставника? А то мне уже почти 7 лун, а наставника нету!-кошка подняла голову и с надеждой посмотрела на Пестролистую.
Скоро дадут малышка.
Поспешила утешить её Пестролистая.
Пока давай Волнолапка тебя научит охотиться на птиц.
При этих словах Пестролистая кивнула на спящую ученицу.
Я надеюсь что ты сможешь что- нибудь поймать. По крайней мере Волнолапка сегодня первый раз на тренировке а уже поймала птицу! А она твоя младшая сестра. Верно?
Пестролистая опять плюхнулась на живот и стала засыпать но вспомнив о котах племени Теней спать ей расхотелось.
Интересно а Аврора с ними....?

+1

120

Ночка кивнула.Ей не хотелось спорить и задавать вопросы.Но один всёже пришлось.Она спросила о правилах охоты и Пестролистая любезно обяснила всё что когда то обьясняла Ночкиной сестре.Взрослая кошка показывала охотничью стойку и чёрный оруженосец ловил и запоминал каждое слово и действие временной наставницы.Кошечка узнала ,что во время охоты надо следить, что бы всегда быть с подветренной стороны, а иначе дичь тебя почует.Ночка поняла что на птиц желательно охотится спрыгивая с нижней ветки дерева под которым сидит зазевавшаяся добыча;что в охоте на кроликов и белок главное скорость и ловкость.Всю эту информацию Ночка запоминала,не зря же она так долго ждала наставника!.
Ночка с новыми знаниями пошла на свою первую охоту.Волнолапку она будить не захотела(та уже успела заново уснуть),решив что её первая охота будет самостоятельной.Разбужу её только тогда,когда принесу показывать свой трофей!Радосно мурлыкая кошка отбежала от пещеры и направилась в глубь Высоких Сосен.Обратившись вся во внимание, ученица уловила знакомый запах.Нет ето были не коты,а добыча!Ночка принюхалась.Это же мыш!-довольно подумала она.Кошка осмотрелась,пока не заметила мышку недалеко от неё самой,лазившую под деревом.Таак.. Мышка наверное только вышла из норки-начала обдумывать план охоты Ночка.Значит есть только два варианта!Первый:я начну медлено ползти к мышке с подветренной стороны и она меня заметит и сразу спрячетса(я неучпею её  догнать при всём своём желании); и второй:тоже самое,только мне повезёт и мыш меня не заметит,а потом...Да здраствует моя первая добыча!
Всё хорошо обдумав чёрная кошечка приняла охотничью стойку.В её зеленых глазах можно было увидеть волнение и азарт.Ученица очень старалась и сама очень удивилась поняв ,что не слышит своих шагов.Вот мышка уже близко,растояние в полтора лисьих хвоста и..ОП!Мышка в зубах у охотницы.УРА! Моя первая добыча-моя первая помощь племени.. Оруженосец осмотрелся.может попытатся поймать что нибудь ещё?!Она перевелла свой взгляд на мышку в её зубах.Она так вкусно пахнет,что аж слюнки текут..

Отредактировано Ночка (24.08.2013 12:14:28)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Грозы » Высокие сосны