Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Пещера оруженосцев находится недалеко от палатки старейшин, чтобы в случае нападения на лагерь они могли помочь покинуть лагерь старикам и помочь воителям защитить лагерь.

0

2

Начало.
  Светлолапка тихо зашла в палатку и устроилась на подстилке. Недавняя пробежка по лесу очень ее утомила. Теперь хотелось только одного - спать. Ученица перекатилась на другой бок и тяжело закрыла глаза. Но сон не шел. В голову лезли пустые, ненужные мысли. Все тело болело, но отказывалось отдыхать. Наконец кошка не выдержала. Она рывком открыла глаза и заставила себя подняться. Как же надоело! Начинается Сезон Юных Листьев, наконец то стало тепло! А я валяюсь тут, как старейшина.
Ученица потянулась, на что тело отозвалось возмущенной болью. Но Светли сдержалась. Она уселась на подстилке, аккуратно обвила хвостом лапы и принялась вылизываться.
- Как же скучно стало в последнее время, - сказала ученица сама себе и поспешила захлопнуть пасть. Разговаривать сама с собой в ее планы явно не входило.
Закончив умываться и еще раз потянувшись, Светлолапка вышла на поляну. Только теперь она поняла, что все это время живот возмущенно бурчал от голода.
>>> Куча с дичью.

+1

3

----Куча с дичью
Клубничка вошла в пещеру но она чувствовала ужасную слабость Ей было холодно и её знабило. Гроло ужастно драло, и начинался кашель. Но малышка не решылась пойти к целителю вед там был Оюлачко, а она не хотела его огорчать. Лапы ужастно болели и Клубничка не дойдя до подстилки упала в обморок.Она только успела позвать на помощь

0

4

Облачко зашел в палатку оруженосцев. Вчерашний разговор с братом не принес никаких результатов.
****Из воспоминаний Облачко******
-Так что мне делать, Смерч?
- Я не знаю Облачко. Знаешь, мне кажется у тебя есть два варианта. Либо бросить Клубничку, либо бросить целительство. Тебе рано или поздно придется выбирать. Мне кажется, что лучше Клубничка.
-Я не могу выбирать. Как ты не понимаешь! Я люблю её, о Великое Звездное племя! Черт возьми, люблю! Смерч...
- Не ори ты так! Я все понимаю, но и ты меня пойми: я отговаривал тебя тогда в детской, когда ты увидел Рыжегривку и сказал, что хочешь быть целителем. Я говорил тебе и тогда, когда я был оруженосцем, а что ты? Ты сказал, что хочешь быть целителем, не так ли? Ты сказал, что легко отказаться от любви, что ты никогда не полюбишь кошку, а теперь, а что теперь? Ты сам говоришь, что ты любишь кошку, а я ведь говорил, говорил?
- Да, ты говорил, а что толку? Я ведь все-равно не брошу целительство... Но я так же люблю Клубничку. Вот какой мышеголовый кот придумал это? Я знал, что рано или поздно я столкнусь с таким выбором, но я хотел, чтоб это было скорее поздно, чем рано...
**********
Кот мысленно прокручивал весь этот разговор, при этом думая, что сказать Клубничке. Кот боялся, что прекрасная кошечка его не поймет, но все-таки надеялся на лучшее. Но вот мысли Облачка прервал резкий запах боли, болезни и страха. Кот увидел Клубничку лежащую в обмороке рядом со своей подстилкой. Облачко вынырнул из палатки и принес несколько стебельков кошачьей мяты, дубовые листья, лаванду, мать-и-мачеху и  еловые иглы, а так же привел с собой Смерча и Льда. Коты аккуратно перенесли больную, а Облачко начал занималься лечением любимой.
------палатка целителя

Отредактировано Облачко | Смерч (06.06.2012 16:12:32)

0

5

Начало игры----                                                                                                                           
Мягколапка вошла в палатку оруженосцев. Она вернулась с охоты. Медленно оглядев палатку взглядом, шоколадная кошечка посмотрела на своё уютное гнёздышко. Мягколапка стала пробираться к нему. После того как она это сделала, кошечка легла на подстилку и свернулась клубочком. Мягколапка закрыла г лаза и стала думать о чём-то приятном ей. Через несколько мгноовений, Мягколапка уже сладко посабывала в уголке. Сейчас она выглядела ещё красивее чем обычно.

0

6

>Начало.
Ядовитый проснулся. Он открыл глаза, но невольно сощурился заметив что яркий солнечный цвет залил всю пещеру. Он хотел было еще полежать в своем уютном гнездышке из мха, но вспомнив, какой сегодня день быстро подскочил и решил уже побежать, но тут опомнился.
-Я же не могу предстать перед ним в таком виде! - со стыдом подумал оруженосец. Он отряхнулся от комочков мха и тщательно вылизал свою шерсть.  -Ну вот, теперь лучше! - подумал кот. Он хотел предстать перед своим будущим наставником в как можно лучшем свете. Но вдруг он услышал недовольное урчание в животе и решил первым делом пойти и позавтракать.
>Куча с дичью

Отредактировано Ядовитый (28.08.2012 23:44:20)

0

7

Оставшийся день, хотя лучше, наверное, сказать вечер, Я вместе с парочкой других оруженосцев собирал семе мох на гнездышко. Благодаря моим новым друзьям, гнездышко получилось очень мягким и пушистым. Спасибо…
А ведь это был мой первый выход из лагеря, даже не смотря на то, что далеко от лагеря мы не отходили… Как снаружи красиво. Это не описать словами. Никакой тебе истоптанной, пыльной поляны. Везде белоснежные сугробы, под которыми скрывается ещё влажная зелёная перина. Да. Большинство растений за Листопад пожухли и высохли, но кое-где на коре деревьев ещё остались свежие остатки мха. Мама сказала, что мне надо благодарить Звездное племя, что мы что-то нашли. Хотя я не понимаю, а они то, что сделали?
Теперь я, устроившись в почти самом конце палатки, куда даже ветер не задувает почти, могу расслабиться и вот, наконец,  усну… Вот мысли текут и потихоньку становятся вязкими… И я тону в них… Смерть…Оруженосец…  Взрослый… Предатель…
И вот я в детской, ем свое первое яблоко, которое мне принес отец. Такое сладкое и большое…. Но почему то вокруг снег… А мое тело такое же, как и сейчас… И мамы нет. Никого нет. Только я и яблоко… Красивое, красное и сладкое…

Отредактировано Молоколап (09.01.2013 16:39:52)

0

8

----> пещера старейшин, Небесное племя
Стоило Медовому пещеру старейшин покинуть, как сразу его лапы силой наполнились. Казалось, что теперь он сможет допрыгнуть высоко-высоко, до самого неба, выше, чем самые лучшие прыгуны Небесного племени. Ему нравился здешний воздух, ему нравились здешние коты, хоть и большая беда пришла в это племя, в лагере царила атмосфера покоя и уюта.
-Вот примчатся сюда скоро Острозвёзд с умершей Грачёвкой на спине, до самого Совета соплеменникам покоя не дадут с похоронами и поминками.
Медовый усмехнулся. Наверное, стоило потом взять Грачёвку с собой и показать ей её собственные похороны. А что? Многие об этом мечтают.
-Смерть…Оруженосец…  Взрослый… Предатель…
Поток мыслей засыпающего оруженосца. Звездный воитель засеменил к нему, следуя по мыслям словно по цепочке запахов, с легким скрипом приминая мягкий, серебрящийся снег.
Душа будущего воина была уже в далеком детстве, в яслях; кругом витали запахи молока и спелых яблок, погрузившись в которые, Медовый невольно распушился от удовольствия.
-Почему ты так любишь яблоки?

0

9

-Почему ты так любишь яблоки?
Мой кучерявый хвост дернулся, оставляя дорожку на только что выпавшем снеге, а нос оторвался от восхитительного десерта. Перед моими глазами стоял кот. Бежевого цвета. Красивый кот, я таких никогда не видел. Его пушистая шерстка слегка поблескивала. Кроме него и меня вокруг ничего не было… Даже мое дорогое яблоко вдруг исчезло, но я даже не заметил.
Мои глаза скользнули вверх, наблюдая за снежинками, падающими с разноцветного неба. Почему я люблю яблоки? Сам я никогда не задумывался над этим вопросом…
- Наверное, за их сладость, терпкую и не острую. За сочный хруст, и прекрасный сок. Но знаешь, я люблю не только яблоки. Мне кажется все, что дает нам земля - очень вкусное, даже целители говорят, что это очень полезно…- почему-то я даже не думал говорить с этим котом на вы. Мои слова, наверное, были обращены больше к самому себе. Задумчивый тон высказывал все, о чем я думал. – Хотя лучше яблок я ничего пока не пробовал.
Мои глаза опустились на кота. Незнакомого, чарующего и в чем-то близкого… Почему он обладает этими качествами? А разве разноцветное небо это не странно? Вот и мне кажется, что не странно.

0

10

Медовый заметил, как молодой кот встрепенулся и обратил на него внимание. Как всегда, Медового не ожидали видеть. Но, тем не менее, его не испугались. Как всегда.
Было видно, что бело-молочного оттенка кот и правда задумался над вопросом, и, казалось, хотел дать как можно более ясный ответ. Во время его раздумий и последующей довольно длинной речи звездный кот сидел неподвижно и тихо, и лишь изредка, по привычке, его хвост метался из стороны в сторону, шквалом ветра поднимая снежинки и заставляя их кружиться вокруг.
– Хотя лучше яблок я ничего пока не пробовал.
Его глаза опустились вниз, с неба, прямо на Медового, но рыжий воин смотрел куда-то сквозь котенка, сквозь ясли, сквозь лес. Мысли его уходили далеко-далеко отсюда, туда, где кончается лес и начинаются людские владения. Туда, где находится человеческая ферма. Где много фруктов, которые Медовый любил воровать в свое время; где много орехов, об которые Медовые не раз ломал когти; где много собак, одна из которых, однажды, перекусила рыжую, кошачью шею, словно сухую веточку. Поежившись от жутких воспоминаний, Медовый втянул голову в шею и зажмурил один глаз.
-Фрукты имеют отвратную привычку сочиться, стоит их надкусить. Вот почему бы им не стать сухими, как орехи?
Снова расслабившись, Медовый пожал плечом, будто самостоятельно отвечая на свой же вопрос.

0

11

После последний фразы коты меня пробрал смешок. Втянув шею я, борясь со смехом, спросил, все также, но уже с добротой  и снисходительностью.
-Ты любишь орехи? – моя пасть разъехалась в какой-то понимающей улыбке.  Мысли кота парили вокруг него. Собаки, люди, горы фруктов и орехи. Все это как-то плавало вокруг Кота. И я спросил Кота.
-Как тебя зовут? Не медовый ли? – Это слово тоже плавало над котом. И почему–то для меня это было нормально. Будто я каждый день вижу чужие мысли. А мои мысли летают над моей головой. Небо снова поменяло свой цвет. Оно стало морем, и теперь с неба падали замерзшие капли соленой воды, разъедая потихоньку ясли. Они оставляли нас на заснеженной поляне.
- Хмм… Если бы фрукты были сухими, то ими нельзя было бы так утолить жажду, да и вкус бы не был таким восхитительным. Хотя орехи я не пробовал… - Моя шейка к тому времени уже распрямилась, а глаза дружелюбно продолжали разглядывать Кота. Соленый снег мягко кружил вокруг нас, не переставая. Вокруг образовалась белая пустыня уходящая в темно-синее по краям небо, куполом венчавшееся ярким зелёно-голубым оттенком. Красиво... Воздух правда из моей груди выходил как-то тяжело, а мысли вязались, как клеенные свежей смолой. Сознание не до конца осознавало сто происходит.
ОФФ это не я особенный кот, это я сон мой :3

+1

12

-Ты любишь орехи?
Медовый усмехнулся, вспомнив их маслянистый вкус и пряный запах. До этого он даже не вспоминал о том, что любил раньше, а потому ужасно жалел, что сейчас в лесу только сезон Голых Деревьев, и что до сезона Листопада - сезона плодов и орехов - ждать ещё очень, и очень долго, и этому коту придется много ждать, прежде чем он сможет узнать, каковы же они на вкус.
-Люблю ли я? Наверное. и, скорее всего, даже больше, чем ты любишь свои яблоки.
-Как тебя зовут? Не медовый ли?
-Вот за что я не люблю лезть в чужие сны, никогда не удается сохранить свое имя в тайне, - Медовый, похоже, даже обиделся. Обычно, создавая котам сны самостоятельно и беседуя с ними, он с легкостью сохранял атмосферу таинственности. Он мог представиться кем угодно! Далеким предком, небесным посланником, котом из Сумрачного леса... И даже ныне живущим котом, попавшим в беду где-нибудь на краю леса. А сейчас... Вторгнувшись в чужой, уже созданный мир, приходилось "играть" по установленным правилам, и даже сжульничать уже не удавалось. Скукота. -Раз уж ты знаешь мое имя, может догадаешься, зачем я пришел? К тебе? К обычному оруженосцу? - Медовый подмигнул Молоколапу и, сев к нему спиной, принялся ворошить передними лапами снег.
- Хмм… Если бы фрукты были сухими, то ими нельзя было бы так утолить жажду, да и вкус бы не был таким восхитительным. Хотя орехи я не пробовал…
-Что же мешает тебе утолять жажду водой?
Словно пытаясь подтвердить свою теорию, Медовый открыл пасть и попытался половить им маленькие снежинки, но стоило одной из них приземлиться на розовый шершавый язычок, как кот тут же сплюнул. Соленые. И что это за дела? Рыжий недовольно покосился на Молоколапа.

0

13

-…Даже больше, чем ты любишь свои яблоки.
Не будучи вздорным, мне незачем спорить. Больше, так больше… Я встал на лапы и потянулся, так что моя шерстка на мгновение стала дыбом, а по телу пробежали мурашки. Хвост безжизненно болтался где-то сзади.
-Вот за что я не люблю лезть в чужие сны, никогда не удается сохранить свое имя в тайне.
-Хахах, так это сон? – закончив маленькую разминку, я огляделся. И вправду, на реальность похоже мало. Но стоп. Стоп, стоп. Разве я не должен был сейчас проснуться? Ведь всегда когда ты понимаешь, что это сон, открываешь глаза уже в реальном мире. Мои глаза, как-то с подозрением сверкнули Медовому. Единственный более-менее нормальный элемент.
Его резкий голос разорвавший тишину, которая и тишиной вовсе не была, заставил меня вздрогнуть.
-Раз уж ты знаешь мое имя, может догадаешься, зачем я пришел? К тебе? К обычному оруженосцу?
А как я узнал его имя? Мой мозг уже пробудился, но сон не исчезал. Значит он и вправду из Звездного племени. Хммм… Повисла пожалуй минута, а то и две, молчания. По моему я увидел его имя где-то… Но где? По крайней мере, теперь когда я проснулся это Где-то исчезло. Осталось только море шумящее над головой, с волн которого срывался снег, да бескрайние поля, покрытые тем самым снегом. И он. Звездный кот- Медовый.
А зачем он ко мне пришел?
А… Он у меня это и спрашивает…. Но я то не знаю.

-Я не знаю – и удивленно наблюдаю за действиями того, кого чтят все пять племен. И что же он делал? Играл со снегом. Я разочарован. Или наоборот? – Но если учесть, то чем ты занимаешься, точно не предсказание послать. Да и не похож ты не предсказателя. Да. Пожалуй так. – последнее я говорить не стал.
-Что же мешает тебе утолять жажду водой?
-Хороший вопрос. Я её водой обычно и утоляю… Но стоит заметить что есть и одновременно пить, и все это восхитительного вкуса… По моему это забавно,- почему я так сказал, не знаю. Но это действительно забавно. В хорошем смысле.
Пока я это говорил, Медовый решил попробовать снег. Но он похоже и не подумал, что снег падающий с моря, должен быть соленым. Сам то я моря не видел, но это не мешает мне его на фантазировать. Да… Я снова посмотрел наверх и впервые в жизни увидел море. Не так, как раньше я его видел, сквозь сон, а с разумом взглянув. И пусть оно вымышленное.

0

14

-Хахах, так это сон?
-Доброе утро, - хмыкнул Мед, снова разворачиваясь к собеседнику. -А тебе не показалось странным, что над твоей белой башкой повисло море, а вокруг нас летают, всякие словечки? - Для большей убедительности, Медовый замахнулся лапой на поток мыслей, который будто речное течение несся от Молоколапа. Слова тут же рассеялись, а буквы разлетелись, как разлетаются брызги, когда кидаешь в воду что-нибудь тяжелое.
-Но если учесть, то чем ты занимаешься, точно не предсказание послать. Да и не похож ты не предсказателя.
Звездный воин усмехнулся и склонил голову на бок.
-А как, по-твоему, должен выглядеть предсказатель? Как сухой, дряблый старик с ломким хриплым голосом и скрипящими косточками? - Медовый постарался представить описанного им же старейшину. Да уж. Такими только детей пугать.
-На самом деле, я гораздо старше, чем выгляжу. Просто умер я молодым, - зачем-то добавил Мед.
Бывает же. И ни семьи, ни друзей, ни памяти. Ничего не оставил после себя. Как же хочется порой снова отправиться на охоту, надрать кому-нибудь зад, почувствовать себя живым...
Заметив, что Молоколап уже начал уходить в себя, Медовый решил, что достаточно уже с него. Наверное, оруженосец устал и хочет спать, а может ему просто наскучило общество рыжего воина?
-Я ещё загляну к тебе, будь уверен. Как раз у тебя появится время подумать над тем, зачем же я приходил сегодня.
Медовый поднялся с земли и, напружинив задние лапы, подпрыгнул высоко вверх, словно вспорхнувшая с земли птица.
Чао-какао, Молоколап, - бросил на прощание Медовый и покинул сон.
----> звездный лес

0

15

Над моей головой и вправду парило несколько оставшихся мыслей.
-Раньше это было как-то нормально. Не знаю… - я опустил голову. Черта непонимания заливала меня до ушей, да и спать мне хотелось с каждым мгновение все больше. Спать по-настоящему.
-А как, по-твоему, должен выглядеть предсказатель? Как сухой, дряблый старик с ломким хриплым голосом и скрипящими косточками?- посмотрев на Медового, мои зубки сомкнулись в усмешке. Да уж, на него ты не похож. Через пару мгновений из груди вырвался милый смешок. Я буквально представил Медового под этим описанием.
-На самом деле, я гораздо старше, чем выгляжу. Просто умер я молодым.
-Это плохо… - в моей голове всплыли образы тоскующих по Грачевке котов. Да уж.… Наверное, по нему тосковали так же.
-Я ещё загляну к тебе, будь уверен. Как раз у тебя появится время подумать над тем, зачем же я приходил сегодня. Чао-какао, Молоколап,- высоко прыгнув вверх, Медовый исчез из виду. Даже жаль, я был бы не против поболтать ещё… Да и откуда я знаю зачем он приходил? Охх… Эти звездные коты…
-Я буду ждать…- Даже не совсем по моей воле вырвалось уже в пустоту. Слова, наполненные искренностью и надеждой. Да. Я хотел бы увидеть его снова. Но, к сожалению, мой разум уже заволокла черная пелена-Спокойной ночи, Медовый…

Отредактировано Молоколап (11.01.2013 17:01:29)

0

16

Сероушка, ученица Небесного племени|...

http://s2.uploads.ru/B2OMP.jpg

Утро было в самом разгаре, когда Сероушка, вместе со своим наставником и парочкой других воинов вернулась из рассветного патруля.
Легкий морозец пощипывал нос, но солнце светило ярко, ни одна туча не закрывала его от глаз лесных котов, так что день обещал быть приятным. Не переставая, в воздухе кружились снежные хлопья, и, падая на носы патрульных, тут же таяли. Кошачьи лапы утопали в мягких сугробах, поэтому бежать по лесу было довольно трудно, но стоило лишь выбежать на протоптанную тропку, ведущую к лагерю, как коты сразу приободрились.
На главной поляне их уже встречала готовившаяся к выходу охотничья делегация.
-Доброй охоты, - Почтительно кивнув старишм воинам в знак приветствия, пожелала Сероушка и повернула голову к наставнику.
-Можешь перекусить и идти отдыхать, - ответил тот на её немой вопрос и улыбнулся. -Ты славно потрудилась сегодня. Не расслабляйся, твое посвящение уже не за горами.
-Хорошо, спасибо, я буду стараться! - Распушившись от радости, серая ученица вприпрыжку помчалась к куче с едой.
...."твое посвящение не за горами..." Значит ли это, что скоро я стану воительницей?
-Эй, я что, совсем невидимая?!
В эту секунду она испытывала такую гордость, что совсем не заметила, как к ней подошла соплеменница, крапчатая воительница Двухвостка. Да уж, видок у не не очень-то дружелюбный...
Сероушка потупилась и заскребла лапой по снегу.
-Прости, Двухвостка, просто я замечталась... Представляешь, мне сказали, что скоро я...
-Ох, да какое мне дело до того, что тебе сказали? Я не за этим сюда пришла, - Двухвостка фыркнула и пренебрежительно взмахнула хвостом. -Пока не уляжется вся эта шумиха со смертью Грачёвки, приказали как можно больше занять оруженосцев. Чтобы не думали о плохом и все такое.. Ты только что с патруля? - Кошка оценивающе посмотрела на ученицу и раздраженно вздохнула. -Можно подумать, мне больше нечем заняться, как нянчиться с вами. Ладно. Найди Молоколапа. Я видела, как он заходил в пещеру оруженосцев. Передай ему, что я буду ждать его на поляне для тренировок. И если этот мышеголовый посмеет хоть на минуту задержаться, я с него три шкуры спущу! - Добавила напоследок Двухвостка и, не дожидаясь, пока Сероушка отправится исполнять поручение, первая зашагала к выходу из лагеря.
-Ну и ну, - испуганно выдохнула Сероушка, провожая взглядом строгую воительницу. -Ох, как же я не завидую тебе, Молоколап...
Забыв про свой завтрак и повесив хвост, как будто это ей предстояла тяжкая тренировка с Двухвосткой, Сероушка направилась к пещере.
Крапчатая воительница оказалась права, Молоколап действительно был там. Но вот состояние у него было явно не самое рабочее. Серая ученица тихонько подошла к спящему другу и легонько ткнула его носом в плечо.
-Просыпайся, соня.
Храпишь как барсук! - мысленно добавила она и села неподалеку.

Отредактировано Кот (15.01.2013 17:59:46)

0

17

Меня разбудили не самые ласковые толчки в бок. Эй! Моя пасть растянулась в зевке, а глаза распахнулись. Перед носом стояла Серошёрска… Или… А! Сероушка! Да её звали Сероушка. Мой мозг приходил в себя после немного тяжелой ночи. Из головы все не выходил звездный кот… Однако стоило потянуться и встряхнуть шерстью, как он тут же улетел вместе с комочками моха.
-Ну что случилось?- растягивая, сонно спросил я. Солнце уже вовсю палило на белоснежный снег. Много нападало, и более того, падало ещё. Не глядя на старшую ученицу, я стал вылизывать свой через мерно пушистый, кудрявый хвост. Мой прелестный белоснежный хвост. Даже у Него такого не было. Единственный в своем роде. Распутав завивающиеся шерстинки, я снова потянулся, теперь более качественно. Размял шею и лапки. И вновь зевнул.
-Так чего тебе?

Отредактировано Молоколап (15.01.2013 18:14:59)

0

18

Сероушка, ученица Небесного племени|...

http://s2.uploads.ru/B2OMP.jpg

Наконец, белый котик начал подавать признаки жизни. Молоколам потянулся и стряхнул приставший к густой шерсти мох.
-Ну что случилось?
Серошерстка весело пошевелила усами. Молоколап был забавным оруженосцем. С виду такой холодный и колкий, будто сосулька, но внутри наверняка мягкий, как сегодняшний снег. Глядя на вылизывающегося товарища, Сероушка вновь вспомнила, что скоро ей придется покинуть эту уютную палатку, и больше она не будет спать рядом со своими друзьями. Очень скоро, через луну, а может быть даже и меньше, ей предстоит перебраться в пещеру к старшим сородичам, к уважаемым воителям Небесного племени. Сероушке захотелось похвастаться перед Молоколапом, который лишь недавно приступил к обучению, и она уже почти собралась с силами донести до него эту радостную для себя новость, но его повторный, полный недовольства вопрос, заставил её снова глубоко выдохнуть воздух и прижать хвост.
-Так чего тебе?
Что-то он не в духе.. Позже расскажу ему про посвящение, - подумала Сероушка и ответила:
-Двухвостка велела тебе немедленно бежать на поляну для тренировок. Она говорит, что все ученики не должны знать отдыха в эти времена... - Сероушка грустно вздохнула, вспомнив причину всей этой суматохи. Бедная, бедная Грачёвка...
Она подняла глаза на спокойно умывающегося Молоколапа.
-А ещё она сказала тебе не задерживаться, иначе "она с этого мышеголового три шкуры спустит!" - Вспомнила Сероушка последние слова приславшей её сюда воительницы. -Так что лучше тебе поспешить, если не хочешь щеголять лысым, как Двуногий, в самый разгар сезона Голых Деревьев! -  Хихикнула Сероушка, представив себе лысого Молоколапа.

Отредактировано Кот (15.01.2013 18:48:50)

0

19

-Охх… Хорошо. Ну я побежал!- глухо улыбнувшись Сероушке, я выскользнул из пещерки и направился к выходу из лагеря.
Мышеголовый значит… Взрослая кошка, а так выражается. Хотя выражались коты так повсеместно, и мне это ох как досаждало. Даже слушать противно. Пролезая сквозь выход, я направился к поляне. Не то чтобы я спешил, но и не медлил. Снег, холодный и такой незнакомый, жег мягкие лапы, поэтому тормозить я просто не мог. Пару оруженосцев утром протоптали для меня, уже слегка заметенную тропинку к поляне. Сугробы вокруг навивали мне ужас, если бы этой тропинки  не было, возможно я бы застрял в одном из них, да меня так никто и не нашел. Брррр… Вообще какое-то печально, но чистое время года. Везде прекрасный белый цвет, но птицы больше не поют, а маленькие зверюшки сидят в своих норках. Лишь кое-где на белоснежных полях виднелись маленькие следы. Белоснежные поля…. В голову снова стали струиться воспоминания. Зачем же он приходил… Хммм… Да нет, точно не чтобы что-то сказать, а то не стал бы тянуть. Может ему просто было скучно? Да. Скорее всего так. Я бы тоже забрел бы в чей-нибудь сон. Наверное скучно так слоняться по чужим мыслям, да по небу? Узнаю. Когда-нибудь я тоже умру. Почему-то теперь эта мысль у меня не вызывала никаких чувств, кроме безысходности.
В таких мыслях я и не заметил как добежал до поляны.
---->поляна для тренеровок

0

20

На следующее утро Созвездие Холода отправился за Молоколапом, чтобы идти с ним к Лунному камню. Но по дороге в палатку оруженосцев, его отвлек рассветный патруль.
Созвездие Холода, проход к Лунному камню завален! Это нам сказали коты племени Ветра. Предводитель посмотрел на патруль удивленными глазами. Ну что же, придется идти на тренировку сегодня. Но как я получу девять жизней? Может предки явятся ко мне во сне? Надеюсь, ведь другого способа связаться с ними нет. Созвездие Холода подошел к палатке, заглянул в нее и позвал своего белого оруженосца, Молоколапа.

0

21

Остатки сна дожигал утренний холодный свет. Он заливал поляну Небесного племени, от туда крался в палатки, где ленивые коты потягивали свои пушистые лапки. Земля явно потеплела из-за ясной погоды, в последние дни такое ясное небо действительно стала редкостью, постоянный снегопад уже казался нескончаемым.
Медленно переворачиваясь на бок, я дернул лапкой, как бы отодвигая от себя не запомнившийся сон. С самого утра в душе было что-то теплое. Может, это было всего лишь солнце, но даже если так, для меня сегодня был хороший день… Наверное…
Услышав голос наставника, я немедля вскочил, к бежевой грудке пристали комочки мха, шерстка вилась и торчала во все стороны.
-Да, сейчас… - я вышел на свет, показываясь в своем утреннем небрежном виде. Быстро стряхнув с себя зелёные ворсинки, прилизав особо некрасивые участки молочных пятен, я был готов к новому дню, новой стадии своей жизни,- Я готов, Созвездие Холода! - мордочка гордо вскинулась, глаза горя смотрели на наставника.

0

22

Созвездие Холода наблюдал, как оруженосец встал.  -Да, сейчас… Он вышел не вылизавшись. Поэтому наспех занялся этим сейчас.  Я готов, Созвездие Холода! Для начала у меня две новости. Не знаю, какая хорошая, а какая плохая. Может все относятся к одной категории. Во-первых, мы не идем к Лунному камню. Во-вторых, получается сегодня мы будет тренироваться. Предводитель посмотрел на Молоколапа и добавил: Рассветный патруль доложил, что коты племени Ветра сообщили о завале входа к Лунному камню. Поэтому завтракаем и на тренировку. Я жду тебя возле выхода. После этих слов Созвездие Холода отвернулся и пошел к куче. Он не увидел эмоции, которые были на мордочке Молоколапа. Позавтракав предводитель сел возле выхода.

0

23

Огнехвостка сладко потянулась на подстилке. Медленно открыв глаза, она заметила что уже наступил день. «Ничего удивительного, - подумала кошка, - ведь я всю ночь не могла уснуть.» Зевнув, кошка встала и снова потянулась. Она снова взглянула на солнечный свет и испуганно прижала уши. Наставница Огнехвостки, Цветок Папоротника, наверное, накажет кошку за долгое безделье. Огнехвостка постаралась скрыть свой испуг и языком пригладила взъерошенную шерстку. «Не трусь! Надо пойти и выслушать наказание...» Огнехвостка вздохнула и вышла из палатки оруженосцев.
--->Главная поляна лагеря

0

24

Перо неспеша зашел в пещеру с куском мха во рту. Кот быстро прибежал на свое место. Старая, растрепанная подстилка валялась на земле. Перо вздохнул.
"Неужели я такой неряха?!"
Оруженосец ловко подкинул старую подстилку, а на ее место швырнул охапку мха. Котик расправил мох и добавил туда свежих листьев папортника из старой подстилки. Потом котик прилег на новую лежанку, чтобы утрамповать ее. После этого кот взял в зубы старую подстилочку и вышел.

Перо вернулся в палатку. Он выходил чтобы выкинуть мусор. Кот потянулся и зевнул.
Как де он устал! Целый день гулял по лесу! Ел птиц и другую живность! Лежал на солнышке и поворачивался туда, куда шли теплые лучи! А что он хочет сейчас? Он хочет все это повторить, но во сне. Потому что очень хочет спать.
Котик лег на свою новую, свежую, прохладную подстилку и свернулся клубочком.

0

25

Перо встал. Он уже устал лежать. Да, и от такого устают... Котик потянулся и посмотрел вокруг.
Все было как обычно. Нечего не изменилось. Котик посмотрел на поляну.
- Хм. И что мне теперь делать? Это самый скучный день. Разве что опять выйти погулять... Прекрасная идея. Я опять выйду в лес. - почему то вслух сказал Перо. Котик лениво поплелся  из палатки на свежий воздух.
По дороге он нечаянно наступил на хвост кому то.
- Прости. - не оборачиваясь извинился кот и продолжил идти.
На поляне все было вроде как спокойно.
"Ну конечно! Пф-ф-ф. Почему бы им не выйти погулять?"
-------->Поляна

0

26

Перо быстро зашел в пещеру оруженосцев. Как же он устал! Мышцы кота болели и ныли, лапы подгибались от усталости. Перо подошел к своей свежей, мягкой и пушистой подстилке и лег на нее.
Оруженосец уронил свою голову на лапы и свернулся клубочком. Хвост Пера обвил половину туловища. Кончик хвостика оказался около передних лапок. Перо тихо засопел.
В пещеру оруженосцев заглядывал алый свет, но он постепенно темнел, становясь серым... Темные тучи закрывали небо, предвещая дождь или даже грозу с ливнем! Перо дернул ушком, надеясь, что дождь уйдет. В детстве котята - его братья и сестры, шутили, что если дернуть ухом, то дождь не начнется или перестанет. Сейчас Перо делал так только иногда, просто так.

+1

27

Поляна Четырёх Деревьев---->
Мираж, сонная, но довольная, пробиралась сквозь заросли травы к заветной палатке. Ах, как же ей хотелось лечь и наконец-таки заснуть! На Совете кошечка не узнала почти ничего интересного. Ну, кроме того, что Созвездие Холода, оказывается, очень умный кот, а Змеезвёздка и Звездолап - мышеголовые. Сказать что-либо насчёт Озёрной Звезды кошка не могла, ибо ветренная предводительница всё время держалась в стороне. Так же она поняла, что необязательно враждовать со всеми чужими котами. Вот, например, Серошёрсточка. ей очень даже нравилась. Умная, упрямая... Волнолапка достаточно наивна, Опалинка строит из себя всезнайку... Серая кошечка вздохнула и подошла к своему моховому гнёздышку. Спать..., - про себя протянула она, зевая, - Ну наконец то! Ученица с размаху плюхнулась на подстилку, тем самым, вызвав боль в лапе. Должно быть, я повредила её, когда споткнулась... И что теперь делать? К целительнице я не попрусь... ах да, у нас же нет целительницы! - раздражённо подумала Мираж, сдавленно фыркая. Наконец, она всё же нашла подходящуюю позу и закрыла глаза... К сожалению, сон всё никак не шёл. Мираж была слишком возбуждена предстоящей войной. И пусть Небесное племя, скорее всего, не учавствует, но кошечке хотелось знать, чем всё обернётся. Если что, то я за Звездолапа. Впрочем, всё решит предводитель. Мне кажется, он вообще не собирается принимать участие в этой войне... А жаль. Кошечка вздохнула. Возможно, пока ещё она мала, но какая жизнь оруженосца без битв? А они случаются не так часто... Можно сказать, это шанс Шанс показать себя. Доказать, что ты тоже чего-то стоишь... С этими мыслями Мираж и заснула, надеясь, что завтрашняя треннировка запомнится ей надолго.

0

28

/Начало игры/
Рыська нервно ворочалась во сне и что-то тихо мямлила себе под нос. Вот она резко перевернулась на другой бок и быстро забила лапами по подстилке. Тут же, будто испуганно, дёрнулась, сжалась в комок и тоненько заскулила как дикая собака. После чего снова забилась как попавшаяся в сети рыбка и подскочила, окончательно разворошив всю свою подстилку. С огромными и совершенно ничего не понимающими глазами ученица с ужасом огляделась,нервно вертя головой и поняв где находится и как нелепо выглядит устало повалилась на разбросанный по земле мох. Это был только сон, ничего больше, просто надо меньше есть на ночь... - успокаивала сама себя молодая кошка. В голове невольно всплыли образы ночного кошмара... Темно, в непроглядной тьме не видно ничего, сколько кошка не вглядывалась в эту тьму, ей даже не удалось понять на чём она стоит. Было пусто и холодно, царила давящая на уши тишина. Кошка попыталась сделать шаг в перёд и тут же начала куда-то быстро падать. Рот непроизвольно открылся в крике о помощи, но ни звука от туда не вылетело. Потом кошка спиной ударилась о что-то жёсткое и холодное. С трудом открыв глаза и оглядевшись Рыська поняла что она стоит на совершенно незнакомой ей поляне, вокруг которой плотным кольцом смыкались не преступные сосны. Неба видно не было, там царила тьма. Посреди поляны возвышалась маленькая и чахлая берёзка, согнувшаяся к самой земле. Из-за неё вразвалочку вышла кошка. Она остановилась в тени, был виден только её силуэт и светло зелёные светящиеся глаза.
- Я буду мстить!.. Ты узнаешь кто я такая, и пожалеешь... - злобно прошептала темная фигура. Ученица так и застыла с раскрытыми глазами, голос и запах выдавали в кошке её сестру Искроуску. Страх поглотил все мысли Рыськи и она бросилась прочь с поляны со словами:
- Ты ничего мне не сделаешь! Но тут кошку ждала неудача, прорваться сквозь стену сосен ей не удалось. Фигура сестры расхохоталась и исчезла, оставив после себя небольшую лужицу воды. Изумлённая ученица на полусогнутых лапах подошла к лужице и заглянула туда. Она увидела своё отражение... хотя нет, не её, оно с насмешкой смотрело на молодую кошечку. Вдруг лужа всколыхнулась и поглотила свою жертву. Почувствовав тяжесть собственной шерсти, Рыська попыталась плыть, но лишь глубже проваливалась в липкую и тяжёлую воду... Собственно говоря после этого она и проснулась. Что за ерунда мне снится? Какая тьма, какая вода? Что задумала Искроуска? Нет она ничего не могла задумать, она моя сестра и всё таки больше чем испортить настроение она не способна. - отвечала кошка на собственный же вопрос. Или способна? - со страхом подумала было ученица, как резко потрясла головой, стараясь избавиться от такой мысли. Запретив себе даже думать об этом, кошка огляделась и поняла что подстилка зверски разбросана по палатке. Надо собрать свой мох в кучу и заново устроить подстилку, если я ещё собираюсь поспать. - вздохнула кошка и принялась бережно восстанавливать своё гнёздышко. Управившись Рыська свернулась в клубочек и закрыла глаза в надежде поспать ещё хоть пару часиков. Но как только глаза её сомкнулись, появился злосчастный образ сестры. Нет, такие сны мне не нужны, лучше прогуляюсь, может поможет освежить голову. Малышка снова поднялась на лапы и потянувшись тихо выскользнула из палатки.
-------> гл. поляна

Отредактировано Рыська (01.10.2013 21:12:36)

0

29

Снежногривая лежа в своём гнёздышке, всё с нетерпением ждала своей первой тренировки. На улице дул холодный, северный ветер, тучи чёрной пеленой заполонили небо и явно предвещали сильную грозу. Думая о своей тренировке Снежногривая забывала обо всём на свете. - Поскорее бы началась моя тренировка! Даже не представляю какая она будет. Интересно , мы будем обходить границы Небесного племя? Или мы будем отрабатывать технику боя? Или мы будем сразу охотиться? - Ах, поскорее бы! Произнесла белоснежная кошка мечтательно-задумчивым голосом. Столько представлений было у кошечки, что она была на седьмом небе от счастья, ей хотелось парить как птица, хотелось что-бы ветер развивал её белоснежную шёрстку, но нужно было проявить терпение и подождать до завтра. Кошечка свернулась в клубок и задремала. Когда она спала она была похожа на маленький сугробик мирно вздымающийся и посапывая во сне.

0

30

Начинался рассвет. На улице был легкий туман.Было раннее утро. Снежногривая кошечка открывала свои миленькие глазки по очереди. Сначала правый а потом левый.Кошечка вспомнила про свою тренировку и начала бегать туда сюда отрабатывая боевые движения какие только знала. Сделав короткую паузу Снежногривая начала быстро хватать ртом воздух, было такое впечатление что она тренировалась весь день. Весело переминаясь с лапы на лапу она ждала когда её позовёт наставница. Нетерпеливая снежно белая кошка уловила слабые звуки, это были другие оруженосцы.
- С добрым утречком - Весело поздоровалась Снежногривая со всеми и наконец успокоилась. Сев беленькая кошечка начала нетерпеливо ждать когда её позовут.
http://smayly.ru/gallery/manga/BlueCat/15.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера оруженосцев