Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Алоцветик ничего не ответила, но её сердце сжималось от боли. Хоть она сама и понимала, что Орешинку надо отпустить к Лунному камню, но не могла, так как не хотела её потерять. Плюс, она берёт с собой её слепую сестру. Целительница осторожно поднялась, что бы не сильно шевелить свою сломанную лапу и поплелась к выходу.
- Не забудь фиалковый сок, что бы продлить действие трав путника. - бросила она не оборачиваясь. Алоцветк хотела уже выйти из пещеры, но какая то сила не давала, она не могла отправить Орешинку без напутствия, без совета, ну кто же так поступает? Только беспечные наставники, которые волнуются только за себя. Слушай, Орешинка, дай слово, что ты будешь осторожна и потом расскажешь мне всё, и не надо утаивать, береги свою сестру. Не дай Звёздное племя, что с вами что то случиться. Если встретишь патрульных, то скажи, что ты ученица целителя, и они тебя пропустят. Так же лучше возьми с собой ноготки, красный клевер и корень лопуха. Хотя я думаю, что корень лопуха не нужен, потому что там нет крыс, но на всякий случай лучше взять... Алоцветик глубоко вздохнула. Она понимала, что слишком переживает за вою подопечную, но так ей было легче. Ладно Алоцветик, успокойся, с ней всё будет хорошо... Кошка посмотрела своей ученице в глаза и уткнулась носом в её шерсть. Такого от целительницы никак невозможно ожидать, но что поделать. Алоцветик ведь была наполовину ученицей, ведь ей было только семнадцать лун, а это не самый подходящий возраст для того, что бы уже иметь ученицу. С её щеки скатилась маленькая слезинка, но она была почти незаметная. Пожалуйста, будьте осторожны. Скоро будет день половины луны, когда все целители пойдут к Лунному камню. Надеюсь моя лапа заживёт к этому времени. Мне не очень хочется отпускать тебя.... Но похоже придётся...

0

122

- Не забудь фиалковый сок, что бы продлить действие трав путника.
Сердце сжалось от боли, неужто это все? Она больше ничего не скажет? Не даст мне совета? Не понимаю!
- Слушай, Орешинка, дай слово, что ты будешь осторожна и потом расскажешь мне всё, и не надо утаивать, береги свою сестру. Не дай Звёздное племя, что с вами что то случиться. Если встретишь патрульных, то скажи, что ты ученица целителя, и они тебя пропустят. Так же лучше возьми с собой ноготки, красный клевер и корень лопуха. Хотя я думаю, что корень лопуха не нужен, потому что там нет крыс, но на всякий случай лучше взять...
- Пожалуйста, будьте осторожны. Скоро будет день половины луны, когда все целители пойдут к Лунному камню. Надеюсь моя лапа заживёт к этому времени. Мне не очень хочется отпускать тебя.... Но похоже придётся...
Я бросилась к наставнице и зарылась носом в ее мех. Ну почему? Почему она не может пойти с нами? Я понимаю, что так надо, но...
- Я обещаю..... - мне едва хватало сил сдерживать слезы. - Обещаю, что вернусь, что все расскажу, что ничего ни случится. Я возьму с собой все те травы о которых ты сказала. Думаю, мне нужно идти, я.... Скоро увидимся Алоцветик.
Интересно, а у нас есть фиалка? Вроде бы была где-то глубоко, но точно не знаю.
Подойдя к травам я стала искать знакомый запах. Вот она! Сейчас разжую и все будет хорошо...
Добавив несколько капель в каждую кучку трав я подошла к наставнице и лизнула ее в щеку. Не было сил что-то сказать, не я не могла даже слова вымолвить. Слезы застилали мне глаза и мешали связно думать.
- Пока... - вымолвить это, одно единственное слово было сложнее чем спрыгнуть со скалы. - Я буду тебя помнить...

0

123

офф: Грустно...((

0

124

Алоцветик опустила голову. Ей очень не хотелось отпускать свою ученицу, но не пошла бы она сегодня, так пойдёт в другой раз. Ветер с улицы теребил её шерсть. Слёзы залились на её глазах.
- Пока, возвращайся побыстрее. - еле вымолвила она. Почему, за что? Мне это как то не нравится... Я очень волнуюсь за них... Надо будет отправить следить за ними кого нибудь... Сердце её сжималось от горечи и боли. Подушечки лап сильно закололо. Хм, даже не знаю, из за чего это. Но мне как то всё равно сейчас...  Ещё раз глянув в сторону своей ученицы, она присела в дальнем уголке. Трав как то мало, а она ещё не скоро появится, я не могу выходить из лагеря, а если бы могла, то пошла бы с Орешинкой. Была бы моя воля, я её бы не отпустила... Слёзы продолжили капать на холодный пол пещеры, сейчас Алоцветик было очень плохо. Расставание с Траволапом задели её душу, а то, что Орешинка уходит, только делают боль ещё сильнее. Держись Алоцветик, с ней всё будет хорошо... - с болью подумала она. Тут в животе её сильно забурчало. Надо выйти в лагерь и взять поесть. Заодно надо попросить кого нибудь проследить за Орешинкой, а то я не выдержу, я не смогу быть спокойна, пока не буду знать, что они в безопасности...
----->Главная поляна

0

125

Лунницу несколько дней преследовали кошмары, поэтому она решила обратиться к целительнице-Алоцветик. Молча зайдя в палатку, чтобы не мешать, если кто-то спит или занят работой, воительница еле слышно прошептала: -Алоцветик, ты здесь? Позже, кошка заметила, что в палатке никого нет, но в воздухе витал слабый запах целительницы и её ученицы. Она поняла, что он ведет на главную поляну. Что могло произойти, раз они обе покинули палатку? Неужели что-то серьезное? Решив не напрягать себя тяжкими мыслями, Лунница снова учуяла запах Алоцветик и решила пойти за ним прямиком на главную поляну. Ей нужны были маковые зерна и информация о том, что же все-таки произошло.

Отредактировано Лунница (05.05.2014 13:31:21)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера целителя