Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

-Привет, Орешинка! Я испуганно обернулась и увидела Звучнолапку.
-Привет! Кошечка выглядела взволнованной и раздосадованной. Наверное опять колючка в шерсти!
Я заурчала от смеха как вдруг она начала оседать на пол. Пытаясь видимо объяснить причины своего состояния.
-Шмитд... хрштрпро... млнор... -
Я подбежала к ней и стала обнюхивать ее мех пытаясь найти злополучную колючку. Ага! Она нашлась на самом кончике хвоста. Вытащив занозу я остановила кровь смазала ранку кашицей из ноготков и замотала паутиной.
-Вроде бы все! Я достала еловые веточки и потрясла ими надеясь, что хвойный запах быстро приведет кошку в чувство.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:13:34)

+1

92

Неведовая вонь подогретой смолы привела Звучнолапку в чувство. Она медленно открыла глаза и увиделаа перед собой морду Орешинки. Что со мной?-подумала она, а вслух сказала:
-Шпрхлд... грмнклр... озо...
Стараясь привести мысли и речь в порядок, кошка потрясла головой. От этого все мысли только попутались.
Возьми себя в лапы, шерстяной дуралей!!!-заорал внутрений голос и Звучнолапка вынуждена была повиноваться.
Кое как она встала на все четыре лапы и произнесла:
-Спасибо тебе большое, Орешинка! Я и не знаю, что произошло со мной, если что, то забегу... и кстати, ты всегда можешь попросить меня о помощи!
Она лизнула целительницу в ухо против шерсти, развернулась и скрылась в папоротниках.

0

93

-Спасибо тебе большое, Орешинка! Я и не знаю, что произошло со мной, если что, то забегу... и кстати, ты всегда можешь попросить меня о помощи!- проговорила очнувшаяся Звучнолапка. Выглядела она вроде бы ничего, вот только немного недоуменная. Видимо не понимает, что с ней произошло. Вдруг она подалась вперед и лизнула меня в ушко против шерсти. Я ответила довольным урчанием. Хорошо когда можешь чем-то помочь другим. А то очень больно видеть, как тяжело котам и не иметь возможности помочь им. Как только Звучнолапка ушла  я проверила Алоцветик, поменяла ей повязку, осмотрела лапу Смерча и решила завтра же утром отпустить его домой, с Богомолом все было сложнее, у него началась лихорадка, я дала ему бурачника с ромашкой, но больше помочь ни чем не могла.
Пора спать! Пройдя в дальний угол пещеры я устроилась в своем моховом гнездышке, и тут вспомнила, что не брала в рот ни кусочка с самого утра, но сонливость победила, и я провалилась в тяжелый сон без сновидений.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:13:43)

+1

94

Проснувшись, я сразу вскочила на лапы и зашипела от сильной боли в мышцах. Аккуратно встав я потянулась, вытягивая затекшие после сна лапы. Сев на мягкую подстилку я стала вылизывать всклокоченный мех. Покончив с умыванием я встала и бросилась к больным. С Алоцветик все было нормально она победила лихорадку и спокойно спала, а вот богомол все еще боролся за жизнь. Я разжевала немного бурачника и просунула его между стиснутых челюстей оруженосца, погладив по горлу, помогая проглотить. Обнюхав повязки я поняла, что кровотечение прекратилось, но риск воспаления все еще был. Отойдя от него к Смерчу мне показалось, что температура упала на несколько градусов, так силен был жар исходящий от Богомола. Надеюсь с ним все обойдется! У Смерча дела шли лучше некуда, ему уже пора было возвращаться к себе в палатку. Ранка вполне затянулась, следов воспаления нет, но все же нанесу на лапу немного хвоща. Подойдя к трещине где хранились  травы я вдохнула их резкий запах и заметила что чего-то не хватает. Окопник! Мне же понадобится еще целая куча для Алоцветик и Богомола! Нужно будет попросить Смерча сходить за ним в лес, сама я точно не вырвусь. После того, как желудок в очередной раз дал о себе знать, Я вспомнила что не еле со вчерашнего утра и решила сходить за чем нибудь на поляну.
                                                                             -----------------------------------------
Мне приглянулась сочная полевка, взяв ее я заодно нашла голубя для Смерча. Устроившись в своем гнездышке я впилась зубами в нежное мясо. Как же вкусно! Мне так надоели исхудавшие мелкие птички. Видимо это малышка успела заготовить себе пропитание на зиму. Покончив с едой я направилась к Богомолу. Лихорадка отходила медленно словно не желая отпускать молодого ученика. Но бурачник начал помогать и жар почти спал. Наверное он пролежит в моей палатке примерно столько, же сколько Алоцветик, но по точнее я пока определить не могу.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:14:14)

+1

95

Кажется всего мгновение назад я впивалась зубами в нежное мясо полевки, но вдруг я поняла, что сплю, вскочив на лапы я огляделась, солнце еще не взошло, что очень меня порадовало. Ну хорошо хоть проспала не весь день! В полумраке пещеры были едва видны коты, уютно свернувшиеся в своих моховых гнездышках. Поднявшись на лапы, я впервые за несколько дней смогла потянуться без боли, отдых сделал свое дело, и мышцы перенапряженные за последние дни, перестали болеть. Вдохнув привычный запах трав я вспомнила, что должна попросить кого нибудь сходить за окопником. Хотя может я сама вырвусь? Кто знает. Все зависит от состояния больных. Подойдя к гнездышкам я втянула воздух и почувствовала, что что-то не так. Жар усилился!-поняла я. Подбежав к Алоцветик я втянула воздух и недоуменно замерла. С ней все было в порядке, жара не было и в помине, она спокойно спала, свернувшись клубочком на своей подстилке. И тут до меня дошло, что жар исходит от Богомола! Великое Звездное племя он же весь горит! Бросившись в пещеру я набрала полную пасть ромашки и бурачника. Разжевав травы в кашицу, я разжала ученику пасть и помогла ему проглотить лекарство. А что если это из-за заражения? Что если какая-то рана загноилась? Нужно срочно все проверить! Начав обнюхивать раны, я почти сразу же почуяла запах загноившейся раны. Фуууу! Должно быть отошла повязка, и какая-то грязь попала в рану. Идя за запахом я быстро обнаружила место нагноения. На ране уже появился гной. Все выглядело жутко, но посмотрев внимательнее я поняла, что рана не так опасна как кажется. Разжевав немного хвоща, я подготовила мазь, но прежде нужно было удалить гной из раны. Это мое самое неприятное занятия из всех, что мне приходится делать. Когда я нанесла хвощ Богомол дернулся так сильно, что мне показалось, он сейчас заорет от боли, но он даже не пришел в сознание.
Осмотрев остальные раны и поняв, что заражение  не распространилось дальше обработанной мной раны, я смогла спокойно вздохнуть. Хорошо хоть, сегодня Смерч сможет вернуться к себе в палатку, наконец я смогу развернуться в пещере, не наступив на хвост раненому коту.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:14:50)

0

96

офф

Орешинка, ты чертовски много моих действия отыграла. Да и такое ощущение, что я умираю уже .D
Короче, я напишу сегодня пост, и медленно пойду на поправку, хорошо? Просто валяться в пещере и долго болеть мне не очень хочеться

.

0

97

Подойдя к Смерчу я ткнула его носом и стала обнюхивать больную лапу. Так, все в норме, заражением и не пахнет, ранка отлично затянулась, решено отпускаю его в палатку воителей, но нужно будет попросить его не утруждать лапу и сбегать за окопником. Сняв с лапы засохшую мазь, я еще раз обнюхала ранку.
-Вот поешь я принесла тебе голубя из кучи. К тому же, у меня для тебя, хорошая новость, я отпускаю тебя в палатку воителей, но пожалуйста, если снова пойдет кровь, или просто станет болеть лапа, сразу приди. Если тебе не трудно сбегай за окопником. - с этими словами я пододвинула ему сморщенный корень, чтобы он, запомнил запах. Но пожалуйста не перенапрягай больную лапу. Втянув воздух я с наслаждением потянулась, все было хорошо все кто лежал у меня в палатке уже пошел на поправку. Ну думаю еще через луну, мы с Алоцветик вместе пойдем собирать травы.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:15:18)

0

98

Ну вот наконец нашла время;D Это стоит мне моих глаз.
Алоцветик лежала в своей пещере. Орешинка подошла к ней, дала мёду и стала говорить, и говорить, и говорить... Целительница не слушая её легла на бок и поёжилась от холода, который шёл с главной поляны. Кошка прищурила глаза и попыталась приподняться, что - бы увидеть что творится в её палатке. Богомол сидел весь в крови, Смерч почему - то лежал, а кто ещё там был, она не увидела. Была битва? - обеспокоенно подумала Алоцветик. Орешинка сама не справится... Мне надо помочь... Наверное... Целительница медленно повернулась на другой бок. Я не смогу ничем помочь, ведь тогда моя лапа срастётся неправильно. Кошка закрыла глаза. Ей снилось, что она бежала по лесу. Кругом пахло травами. Кошка наклонилась, что - бы сорвать несколько листов буранчика, как вдруг, они испарились... Что это такое? Алоцветик побежала к другому месту, но вся трава исчезала. В панике, она чуть не споткнулась об большой корень. Нет, нет, нет! Это невозможно, это всё сон! - подумала целительница. Всё сразу стало меняться. Исчезало всё, пока не осталась сама Алоцветик. Как вдруг перед ней оказалась её палатка. Всё так же. Только Смерча уже не было. Быстро дыша она встала что - бы проверить их запасы. Лапа побаливала, но делать было нечего. Целительница была вся как на иголках, но выдохнула, когда увидела, что ещё вполне много трав. Орешинка что - то говорила про Богомола. Пойду посмотрю что там у него. Алоцветик хромая, приблизилась к раненому.
- Богомол, скажи, что у тебя болит? Где ты так изранился? Целительница бросила взгляд на Орешинку, и направилась к ней.
- Что ты ему давала? Кто здесь ещё был? Кошка немного наклонилась к своей ученице. Мне приснился сон, что вся трава исчезала. Не знаю, правда ли это, но нам надо попросить оруженосцев и воителей собрать их.

0

99

Подойдя к выходу из пещеры, я вдохнула свежий, морозный воздух. Лапы зачесались от желания броситься в лес, размять мышцы, самой поймать себе дичь. Но в глубине души я понимала, что не выйду отсюда, до тех пор, пока все больные, не пойдут на поправку. От грустных мыслей меня отвлек шум в глубине пещеры, повернув голову, я увидела Алоцветик, вставшую с подстилки и о чем-то спрашивающую Богомола. Округлив глаза от ужаса, я уже хотела броситься к ней, заставить лечь на место, но она быстро доковыляла до меня.
- Что ты ему давала? Кто здесь ещё был?- на удивление сильным голосом спросила наставница. Я была настолько удивлена, что не сразу нашлась с ответом, успокоившись я начала - Богомолу на раны я накладывала мед с ноготками, а так же хвощ, от лихорадки ромашку и бурачник, от боли несколько маковых семян, и три ягоды можжевельника. В пещере кроме него был Смерч, все началось с того, что он занозил лапу, потом перенапряг ее и попал ко мне, ему на рану я наложила хвощ, также ко мне заходила Остронравая у нее были проблемы с нервами, ей я дала пустырник.
Вдруг Алоцветик наклонилась ближе ко мне и тихо-тихо прошептала -Мне приснился сон, что вся трава исчезала. Не знаю, правда ли это, но нам надо попросить оруженосцев и воителей собрать их . У меня все внутри перехватило от ужаса. Все травы сразу? Но этого не может быть! Одна, две из-за того, что закончилась их пора, но все! Нет, этот сон определенно, что-то значит, но что?
-Я сейчас же отправлю оруженосцев за травами, но возможно мы просто неправильно истолковали сон? Возможно смысл совсем не в этом? Что еще было в твоем сне?

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:15:47)

0

100

- Кому угодно ты можешь говорить что подрался с лисой... Я поняла что ты врешь... - резкие слова Орешинки колоколом отозвались в голове молодого оруженосца. В силу своего недоверия, он услышал в них лишь надменность и презрение к его неумелой лжи. Кота это страшно раздражало. Какая-то маленькая и дерзкая кошечка столь легко отпарировала его слова, то, что по сути было самым сильным его оружием, навык которого он уже успел отточить. Да, все эти банальные ошибки, все то, что он не сумел или не смог продумать, можно было вполне списать на обильную кровопотерю и сильнейшую усталость, однако это не являлось достаточным аргументом в пользу "законности" его проигрыша. Да что ни говори, сейчас Богомол злился даже не столько на Орешинку, сколько на себя, за то, что он слишком расслабился, потерял бдительность, перестал следить за окружающими, проявил редкие эмоции и позволил другим уличить его во лжи. Все это было попросту недопустимо для него. Но опять же, какой порядок мог быть внешне, если седой кот до сих пор не мог успокоить себя внутри.
Устремив свой взгляд ровно в глаза столь внимательной ученицы целительницы, Богомол тихо вдохнул, утихомиривая свой пыл. Как бы то ни было, но он не собирался проигрывать в легкой словесной перепалке даже будучи покалеченным не только с рождения. Да, вполне можно было промолчать, что кот и сделал бы раньше, по крайне мере до сего дня, но сейчас... Нет, сейчас он так поступить не мог, по крайней мере потому, что это могло кончиться для него плохо, гораздо хуже, чем просто безразличием и раздражением к его персоне. Ведь он убил себе подобного, а открытие этого факта на публике могло полностью переломить его судьбу.
Богомол, уже успокоившись, продолжал наблюдать за легкими и плавными движениями кошки. Мысли закончили свой сумбурный ход и вновь встали на свои места, он нашел безукоризненное решение и оправдание своей лжи, правда как ни печально, но сможет он сделать это лишь надавив на жалость.
Между тем, Орешинка уже успела совершить очередной обход по палатке, осмотрев всех свои текущих пациентов. Откуда у нее бралось столько энергии, седой и не подозревал, но в принципе это было ему и неинтересно.
Хмыкнув, Богомол открыл было рот, чтобы вновь завязать разговор, как потерял дар речи, а вскоре и провалился в беспамятство, рухнув на моховую подстилку. Последние силы покинули его. Даже если кот морально и мог держать себя в руках, то тело его не хотело более это терпеть.


Тьма...
Только тьма окружает меня...
- Где я? Здесь кто-то есть? Эй... Что это за место? Ответьте мне.
Мне никто не отвечает.
Я один. Это хорошо. Я не чувствую тела. А это плохо.
Я не вижу своих лап, не чувствую себя, не вижу ничего, лишь темноту.
Я впервые здесь. Но мне это знакомо. Это чувство, оно странное, но я его знаю, я с ним встречался, я словно бы был здесь, но в то же время и не был. Странно.
Темнота.
- Здесь должен кто-то быть. Ну же. Ответьте мне.
Я знаю. Я понял. Мне страшно. Она догнала меня. Нет, боже, я же убегал, я мог, почему она догнала меня? Нет, этого не может быть.
- Прошу, ответьте мне, кто нибудь. Ответьте...


Резко вдохнув, Богомол одним движением поднялся с лежанки и сел на задние лапы. Его била крупная дрожь, ему было очень жарко, видимо во сне он пребывал в лихорадке. Страх до сих пор сковывал его сердце, произошедшее во сне было еще свежим отпечатком в его памяти и не успело стереться за пеленой других, более новых воспоминаний.
Тяжело дыша, кот отчаянно пытался успокоиться, что давалось ему с большим трудом.
- Богомол, скажи, что у тебя болит? Где ты так изранился? - внезапно раздалось над его ухом.
Вздрогнув, он обернулся и столкнулся взглядом с действующей целительницей. Последний раз судорожно вздохнув, он кое-как унял дрожь и, слегка опустив голову, тихо ответил:
- Да... Да, я соврал. Это была не лиса. Просто... Поймите, мне не хотелось говорить о настоящей причине. Глупо, но не хотел признаваться в своей слабости. Я просто... просто проиграл одной кошке, не смог постоять за себя. Я слишком жалок. Простите. - промолчав пару мгновений, он резко вскинул голову и закончил - Но прошу, не говорите об этом. меня и так считают слишком... слабым.
Приподнявшись на лапы, Богомол, пошатываясь, двинулся в сторону выхода. Он хотел уйти отсюда, ему нужно было побыть одному. Быть в компании с кем-то сейчас было бы для него слишком тяжело. И седой знал, что сейчас, пожалуй, была самая большая ложь за всю его короткую жизнь. Еще никогда он не лицемерил столь сильно.
Практически выйдя из палатки, он резко остановился и, не оборачивая головы, произнес:
- Спасибо.
После чего исчез в светлом проходе.

офф

Прости за задержку с.

0

101

Меня разбудил нос. Холодный серый нос Орешинки. Неловко ткнувшись в меня, но принялся исследовать мою больную лапу, которая по-моему мнению давно уже исчерпала свой титул. Тем временем экзекуция продолжалась. С моей лапы исчезла мазь, а нос продолжил свое путешествие. Удовлетворившись его результатами, нос взмыл вверх. Я посмотрел на его обладательницу.
—Вот, поешь, я принесла тебе голубя из кучи. К тому же, у меня для тебя хорошая новость: я отпускаю тебя в палатку воителей, но пожалуйста, если снова пойдет кровь, или просто станет болеть лапа — сразу приди. Если тебе не трудно, сбегай за окопником.
—Спасибо, Орешинка. Я с радостью сбегаю за окопником. Я встал в подстилки в предвкушении предстоящей прогулки по лесу. Мне не терпелось посмотреть, как тот преобразился за то время, пока я болел. Я потянулся и медленно пошел к выходу, обернувшись на миг, сказал:
—Спасибо за все.

0

102

Как странно повел себя Богомол! В его словах есть ложь и есть истина, но все же лжи больше. Да, наверное смело можно сказать, что он заврался! Верю, что его победила кошка, но все остальные слова фальшивка! От злости на оруженосца я даже не заметила, как он вышел из палатки. Мышеголовый идиот! Если его раны откроются....Хотя я наверное слишком волнуюсь, а он не заслужил моего волнения. Как можно быть таким черствым? Как он не понимает, что если скажет правду, то проблем будет меньше, чем если соврет. Неужели он думал, что я поверю его плаксивому тону, после того, как он не проронив не слово, с непроницаемым лицом ждал когда я закончу обрабатывать раны? Ладно, нужно успокоиться. Удивительно, но я даже не замечала, что все это время напряженно ходила из стороны в сторону по палатке. Вздохнув я опустилась на каменный пол пещерки. Как тяжело нести на своих плечах обязанности целительницы. Открыв глаза я сразу поняла, что сплю. Лес прекрасный знакомый лес, но что-то было не так.... Вся поляна, была пуста, ни высоких зарослей лапуха, ни кустика можжевельника, ни хвоща.
-Но этого не может быть!
На месте зарослей лишь обглоданные кончики, а в другом месте лишь сморщенные от жары листочки. Я в ужасе отшатнулась и закрыла глаза, надеясь, что когда открою кошмар закончится. Но тут я услышала голос, его обладатель должен был стоять прямо у меня за спиной, но когда обернулась так никого не было.
-Беда настигнет ваши племена. Спаси, что сможешь, иначе ваша история закончится.
Вскрикнув я отшатнулась от кошки и открыла глаза на своей подстилке.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:16:25)

0

103

Дрожа я села на край подстилки, у меня не было сил даже вылизать всклокоченный после беспокойного сна мех. Как же я надеюсь, что это был просто сон! Но в глубине души я понимала, что все мои надежды напрасны. Что-то случится в нашел лесу, но я пока не могу понять что. Подойдя к кучкам трав я начала рассеянно проверять свои запасы. Нет, так дело не пойдет, того и гляди смешаю все травы в кучу. Будет великолепно если великую беду которую предвещает Звездное племя создаст неказистая ученица спутавшая все травы. Как же иногда хочется быть простой кошкой, не получать никаких знаков от предков, просто жить и наслаждаться жизнью. К сожалению это не моя судьба, не моя судьба спать в воинской палатке со своим другом, моя судьба отдать свою жизнь племени и прожить ее в совершенном одиночестве. Гордость.... Горда ли я, что так многого достигла? Да, но от этого не легче, если бы вернуть его, снова стать рядом, прижаться к его пушистому боку. Глаза защипало. Ну все хватит постарайся забыть об этом. Ты сама выбрала такую судьбу, сама решила обречь себя на вечные муки одиночества. Да, я настоящий оптимист, себя я успокаивала в самой, что ни на есть резкой манере. Просто не хотелось, чтобы в душе еще осталась надежда на счастье. Ты сама уничтожила этот мост, сказав, что так больше продолжаться не может, ты выбрала путь целительницы, твое счастье осталось на другой стороне пропасти, которая разверзлась по твоей же вине.

0

104

Офф: Прости за то, что так долго писала... Просто не писалось. Читать надо начинать от середины, а то я слишком много воды добавила.
Вечереет. Прохладный ветер пробивался сквозь проход в палатку. На небе можно уже было увидеть очертание луны. Хоть для этого надо было хорошенько присмотреться. И что же это даст? Луна как луна... И ничего от неё не влияет. Так конечно думает только тот, кто не знаком ни со Звёздным Племенем, ни с теми котами, которыми с ними общаются. Может обычный кот, бродяга или домашний подумают, что никакого Звёздного Племени не существует, и как какие то коты могут с ними общаться? Да никак. Всё это обычный сон, духи котов, которые достигли свободы от суеты жизни и полная безмятежность, но сейчас, тех дней, которые не несут никаких бедствий, нет и в помине. А если неправильно растолковать сон? Если не сможешь удостоиться той участи, которая на тебе возложена? Что будет тогда? Голод, болезни, смерти...  И все во всём будут винить именно целителей. Да, может в каких то случаях они и виноваты, а может так и надо? Может это просто участь каждого из нас. Ведь все мы когда то умрём, но это не даёт нам права бросать всё и просто кидаться по каждому зову смерти. Надо продолжать жить, надеяться, мечтать. Надежда умирает последней. И она есть в каждом коте. Никто не знает, есть ли надежда у каких то двуногих, но главное, что она есть вообще. И не надо терять надежду даже тогда, когда Звёздное племя поставила перед тобой цель - помочь племени. Возможно это просто неправильно растолкованный сон, а может бедствие, которое постигнет участи всего Небесного племени. Может племя может спасти только какая то травка, а может целитель или даже его ученик... Что вы знаете об них? Может вы просто не понимаете на сколько большую роль играют две кошки. На самом деле, вы ничего не знаете к примеру про рыжую кошку, которая сейчас просто стоит и ломает голову, пытаясь вникнуться в недавно увиденный сон. Сердце этой самой кошки стучало и готово было уже сейчас выпрыгнуть наружу. Шерсть плавно начинала подниматься дыбом, а карие глаза с каждой секундой наполнялись тоской и безнадёжностью. Орешинка, её ученица стала что - то говорить, но только отрывки долетели до ушей рыжей целительницы. Но даже в них Алоцветик не стала вслушиваться. "Это ведь просто сон. Скажи, Орешинка, это ведь был просто сон и больше ничего? Ведь с травами у нас всё в порядке? Ничего не произошло? Жаль, что ещё везде лежит снег и травы появляться только примерно через полтора месяца..." Целительница нервно махнула хвостом и стала хромать в небольшую пещерку с разными травами. "Может трав предостаточно и этот сон ничего не значил...", - с надеждой подумала Алоцветик. "За одно и наложу себе ещё одну повязку на лапу. А то эта уже не держится...", - Целительница аккуратно сняла паутину и взяв из кучи ноготков разжевала в кашицу и наложила на сломанную лапу. А потом опять замотала паутиной. "Боль должна утихнуть..." Повернувшись, она стала разгребать лапой семена и листья. "Чего то не хватает... Но чего? А для чего нужны эти травы?" Целительница приблизилась к кучке с сильно пахнущей травой. "Хм.. Это либо мать и мачеха либо что то другое. А запах такой знакомый... Как будто Траволап!" Алоцветик вздрогнула. Её лапы начали сами подкашиваться и тянули кошку  вниз. "Траволап... Не хочу больше слышать это имя! Он просто съел смерть ягоды и всё... Он даже не закончил моё обучение..." Целительница знала, что никогда не сможет забыть своего бывшего наставника - Траволапа. Хоть он и ушёл из лагеря, хоть даже не закончил обучение своей ученицы, он навсегда останется в сердце Алоцветик... "Так, надо просто не думать про него. Трав конечно меньше обычного, но мы всё таки сможем помочь нашему племени. Если конечно не будет какого нибудь боя..." Вздохнув, она увидела, что Орешинка спит посреди палатки. Не став её будить, рыжая кошка до хромала до угла пещерки и присела. Оглядев всё, она поняла, что Богомол исчез. "Не отпустила ли его Орешинка... Как бы он там не потерял сознание. В последний раз, когда я его видела, он весь истекал кровью..." Не успела она оглянуться, как её ученица уже разгребала травы. Тяжело поднявшись, целительница подошла к ней. Что случилось? Тебе что то приснилось? Где Богомол? Зачем ты его выпустила из палатки? Все вопросы не содержали никакой логики и были какими то резкими и не имели никакой логики.

0

105

-"Это ведь просто сон. Скажи, Орешинка, это ведь был просто сон и больше ничего? Ведь с травами у нас всё в порядке? Ничего не произошло? Жаль, что ещё везде лежит снег и травы появляться только примерно через полтора месяца..." В ее голосе звучала такая надежда, что мне жутко не хотелось говорить ей, что все не так просто. Сердце сжалось то страха, что могу сделать я? Я ведь всего лишь ученица. Почему пророчество было адресовано именно мне? Хотелось расплакаться, было страшно, жутко страшно. Впервые с того момента, как я отказалась уйти из племени с любимым я пожалела о своем выборе. Что если я не смогу? Я не могу подвести свое племя, но мне так страшно. Я едва сдерживалась. Мне хотелось броситься к Алоцветик и все ей рассказать. Но меня очень волновало ее нынешнее состояние, и я думала, что возможно, стоит пока умолчать о моем сне, о моем кошмаре. Если в ближайшие дни наставнице станет лучше, я отправлюсь к Лунному камню за советом предков. Но вот что делать если вернется Богомол? Я уверена, что этого безмозглого кота скоро притащат воины, нашедшие его без сознания. Я отошла подальше от кошки, надеясь, что она не заметит моего состояния, но от нее почти ничего нельзя скрыть.
-Что случилось? Тебе что то приснилось? Где Богомол? Зачем ты его выпустила из палатки?
-Я... Алоцветик прости, но я не могу сказать! Я правда не могу, я чувствую, что так нужно. Само Звездное племя говорит мне, что нужно молчать! Это моя судьба, это пророчество послано только мне, но мне так страшно! Я сразу же пожалела о том, что произнесла эти слова. Поспешно встряхнув головой я продолжила:
-Если тебе станет лучше, я отправлюсь к Лунному Камню. А насчет Богомола, я не выпускала его из палатки. Он совсем заврался, чуть не плача сказал, что его победила другая кошка. Мне сразу было понятно, что он врет. А потом он просто встал и ушел.
Я повернула голову к наставнице.
-Скажи, почему так больно? Я отказалась от любви ради племени, но теперь... Пойми меня правильно, я никогда не пожалею того, что сделала, племя для меня всегда будет превыше всего, но... Ах Алоцветик я так по нему тоскую! Он единственный меня понимал, единственный мог бы помочь мне выстоять. Ты знаешь я любила его, хотела уйти вместе с ним, но сердце не дало мне уйти. Теперь мне представляется, что лучше бы я ушла, лучше бы сбежала! Хотя возможно это все кара за мою любовь? Тогда мне точно не следовало бы оставаться здесь! Ведь это значит, что это я навлекаю на племя злой рок.

Офф

Алоцветик знала о любви Орешинки к коту. Ну она не пыталась ее остановить, но всегда помогала советом, и благодаря ей Орешинка не сбежала

0

106

Каштанолапка вошла в палатку.. Ау!Есть кто живой?

0

107

ну ладно....вышла из палатки ----) пошла к детской

+1

108

  Сон.
-Орешинка!
Я уже слышала этот голос! Он мне так знаком! Кажется, будто я знаю его, но в последний раз слышала очень давно. Мама? Я помню этот голос, это не Лиственница, это моя мать, та, что отдала за меня жизнь. Но наверное у меня просто разыгралось воображение. Голос повторился, но уже был другой. В нем была неведомая мне сила.
-Орешинка!
Я стала медленно двигаться по лесу. Страх сковывал меня, не давая мыслить связно. Вот деревья передо мной редеют и я выхожу на поляну. Дохожу почти до середины, и понимаю, что она меняется. Вместо уютной цветной полянки, я стою в темной пещере, а прямо передо мной огромный светящийся камень. Опустив взгляд, я увидела кошку подходящую к нему. До этого момента, я и не понимала, что стою на вершине скалы. В нос ударил незнакомый мне запах.
-Приди же за своим предназначением, ты не будешь одна....

                                                  Реальность.

Я вскочила с подстилки судорожно втягивая ртом воздух. В голове был полнейший кавардак. Хотелось перестать думать, все забыть, но все эти страдания, это мои наказания, за запретную любовь. Иногда я прихожу к границе, на нашу полянку, вдыхаю его запах и вспоминаю о тех днях. Я всегда плачу, плачу от счастья, что он на самом деле был со мной, что все это на самом деле со мной происходило, и мне все равно, что нужно будет заплатить за это. Я без малейшего сожаления отдала бы все, чтобы снова вдохнуть его запах, прижаться к его боку. Этого уже никогда не будет, я выбрала другой путь, и я до сих пор считаю, что все сделала правильно. Просто не могу вспоминать его глаза, он был испуган, не хотел меня отпускать, но в тоже время, понимал я права, знал, что племя всегда будет для меня важней. И больше всего меня в его глазах задело не огорчение и печаль, а разочарование, понимание того, что он мне не важнее племени. Хотелось взвыть! Я встала с подстилки, прикрыла на секунду глаза,  одна единственная слезинка скатившаяся по моей щеке упала на пол пещеры. Надо жить дальше, его уже никогда не будет, он обещал, что при встрече, скажет, что мы не знакомы. Мы теперь чужие друг другу. От нашей любви остались лишь воспоминания. В голове все гудело, а ведь еще только утро. Я даже не помню, как вчера легла. Поговорила с наставницей, показала свою слабость. Ненавижу казаться слабой.
Надо идти, надо идти к Лунному камню! Я должна выполнить свой долг!

0

109

- Орешенка, ты тут? - Дымка немного пробежала вперед. Она видела сороку? Надеюсь, да. И лапка уже не совсем болит.... Ученица продвигаясь на запах котов своего племени, наткнулась на шерсть Орешенки. Та с чем-то возилась в углу. - Эм, Орешинка? Я не вовремя? - Дымка отступила на шаг от кошки и добавила: Я тут в лесу поцарапалась об ветку может посмотришь? Но ходить не больно. И лапа не болит.- заверила дымчатая Орешенку. Отойдя еще на шаг, Дымка спросила: - Тебе грустно?

0

110

- Орешенка, ты тут?
- Эм, Орешинка? Я не вовремя?
- Я тут в лесу поцарапалась об ветку может посмотришь? Но ходить не больно. И лапа не болит.
- Тебе грустно?

Дымчатая ученица засыпала меня вопросами. Было весело за ней наблюдать. когда-то и я была такой, совсем недавно, но многочисленные трудности заставили меня стать другой.
- Ничего страшного не случилось Дымка, просто я немного устала Дымка. Видишь - я обвела хвостом палатку - Полные лапы работы.
Конечно, ей я сказала не всю правду, но то, что ей можно было знать.
- Давай я посмотрю твою лапу! Обо что ты говоришь поцарапалась? Присядь вот здесь.
Я показала хвостом на маленький пяточек мягкого мха недалеко от входа.
- Я возьму травы.
Мне нужно щавель, можно конечно и ноготки применить, но не думаю, что она настолько сильно поранилась.
- Скажу мне, у тебя из лапы кровь идет?
- И еще. Я думаю, что ты Дымка уже достаточно взрослая, и хочу, чтобы вместе с еще несколькими котами сопровождала меня к Материнскому Истоку. Также пойдет Лесолапка,  думаю в скором времени она станет моей ученицей и Смерч. Все-таки, хоть один воин нужен

0

111

- Да нет, вроде не идет... - смотря на свою лапу, ответила Дымка. Еще раз посмотрев на свою царапинку, Дымка посмотрела на Орешинку. - Я думаю, что ты Дымка уже достаточно взрослая, и хочу, чтобы вместе с еще несколькими котами сопровождала меня к Материнскому Истоку. Также пойдет Лесолапка,  думаю в скором времени она станет моей ученицей и Смерч. Все-таки, хоть один воин нужен. - промурлыкала целительница. Дымка выпучила глаза, сдерживая радостное мяуканье. Нет, не сдержала. По пещере пронесся оглушительный радостный "мя" и за ним последовал ответ:
- Конечно, я пойду. Свобода мне разрешит... Надеюсь.

0

112

- Конечно, я пойду. Свобода мне разрешит... Надеюсь.
-Не думаю, что Свобода будет против, она должна понимать, как это для тебя важно. Если честно, я очень волнуюсь за Лесолапку. Она конечно может передвигаться и без зрения, но не знаю получится ли у нее пройти столь долгий путь. Ей будет тяжело, могу я попросить тебя помогать ей. Она ни за что не попросит помощи, но не думай, что она злюка, она очень хорошая и добрая, просто из-за того, как поступила с ней Звездное племя она страдает. Из нее выйдет отличная целительница...
-Так! А теперь покажи мне свою лапу, думаю, ее все-таки надо обработать, а то еще пойдет кровь посереди леса.
Я обнюхала подушечку, толстая кожица была лишь слегка оцарапана.
-Ты настоящая Небесная кошка, эта противная ветка даже оцарапала тебе кожу.
Чем бы ее занять? Смерч и Лесолапка еще не пришли, думаю, с этим затянется. Может попросить помочь? Даже не знаю, можно ли ей это доверить. Рискнем!
-Дымка! если хочешь я покажу тебе, как правильно собирать травы путника. Может ты даже мне поможешь!

0

113

- Дымка! если хочешь я покажу тебе, как правильно собирать травы путника. Может ты даже мне поможешь! - осторожно спросила Орешинка. Дымка выпучила глаза. Конечно же, ей хотелось помочь, но...
-А вдруг я что-нибудь неправильно положу? - да, этого кошка очень боялась. Боялась не оправдать надежд и обязанностей, которые возлагали на нее. А Лесолапка ... Лесолапка хорошая кошечка, отзывчивая, добрая. Как ей не помочь?Конечно, я ей помогу! Что за вопрос? подумала Дымка и ответила:
- Я буду рада ей помочь. Тогда она тоже будет помогать другим, - с улыбкой процитировала слова матери Дымка

0

114

-А вдруг я что-нибудь неправильно положу? - голос кошечки был немного испуганным. Она очень напоминает мне меня в детстве! Тоже боится все испортить.
-Не волнуйся! Ты ничего не испортишь. К тому же, если что, я все исправлю.
Я встала и подошла к палатке. Все травы на месте... Но по моему, чего-то не хватает. Ах, да! У меня же закончился окопник.
Что же нам нужно? Листья одуванчика, корень кервеля, семена укропа, лепестки незабудки, ромашка, и иголки лиственницы.

Я разложила все это перед ученицей.
-Запоминай! Это кервель, это листья одуванчика, вот укроп, вот цветочки незабудки, вот иголки лиственницы. Запомнила? А теперь, давай все сложим.
Я стала откусывать листья от стебля, оторвала лепестки от головки.
-Теперь сложим в три кучки. Три, потому что перед общением со звездными предками нельзя есть. Одна кучка больше, потому, что Смерч все же воин, а вы оруженосцы. Ваша порция трав меньше. Ну, давай складывать!

0

115

Алоцветик лишь устало покачала головой. Она должна уже сама понимать, что сама ответственна за всё...
- Больше ничего не вернуть. И помни, ты всегда можешь надеется на своих друзей - лишь устало промямлила она.  Лапа неугомонно болела и резала. Думаю, что я не должна больше сегодня шевелить ею... Прохромав в дальний угол пещеры, она уселась и стала вылизывать взъерошенную шёрстку своим шершавым язычком. Давно пора было это сделать, интересно, что Орешинка на этот раз задумала... - подумала она посмотрев на свою ученицу. Небось опять что задумала... Но решив, что не должна распоряжаться её судьбою, Алоцветик устроилась в своём гнёздышке и моментально погрузилась в страну фантазий и воображений.
Сон
Алоцветик очутилась в своей палатке, её лапа уже не болела, вокруг не было ни души. Интересно... Что всё это значит? Опять что то страшное и ужасное, или же ничего особенного и это обычный сон. Обойдя всю палатку, она ничего подозрительного не заметила. Что же, выйду в лагерь, посмотрю. Может там что то меня ждёт? Выйдя на главную поляну, она увидела, что тут тоже никого не было. В куче не было ни единой птички. Куда же все делись? Тут она услышала какой то резкий грохот в своей палатке и вздрогнула от неожиданности. Открыв глаза, она так же лежала в своём гнёздышке.
Не сон~
Странный, очень странный и глупый сон. Совершенно ни о чём. Оглядевшись вокруг, Алоцветик увидела Орешинку и Дымку.
- Привет Орешинка, всё хорошо? Целительница оглядела Дымку. В это время Орешинка складывала травы в кучки.
- Куда это вы тут собрались, скажите мне на милость? Зачем вам походные травы? Целительница строго посмотрела на свою ученицу и перевела взгляд на Дымку.
- Идёшь, куда то без моего разрешения и ведомства. Ты можешь мне всё подробно объяснить? И на этот раз расскажи всё, не надо ничего упускать.
-----
Офф: прости, что долго не писала, учёба...

0

116

- Куда это вы тут собрались, скажите мне на милость? Зачем вам походные травы?
- Идёшь, куда то без моего разрешения и ведомства. Ты можешь мне всё подробно объяснить? И на этот раз расскажи всё, не надо ничего упускать.

- Дымка, выйди, посмотри, мне показалось, что кто-то пришел.
Выпроводив  оруженосца, я посмотрела в глаза наставнице и начала.
- Я отправляюсь к Высоким скалам Алоцветик. Не думай, что сможешь переубедить меня. Ты с тех самых пор, как я стала твоей ученицей говоришь, что нужно уметь отвечать за свои поступки. То, что надвигается на племя, это моя вина и мой бой. Звездное племя призывает меня, я буду с честью нести свой долг! Я не отступлюсь.
Я горько вздохнула, ведь прекрасно понимала, что у меня просто нет возможности отступить. Это очередное испытание на твоем пути, ты должна пройти его с честью. Так говорила мама...
- Как сопровождающих я выбрала Смерча, Дымку и Лесолапку. Я знаю что этот оруженосец.... - Я сердито махнула хвостом и продолжила - Я знаю, что моя сестра слепа, но думаю, что она легко сможет пройти этот путь. Как ты уже знаешь, я вижу ее своей преемницей, хочу проверить свои догадки.

Офф

Я все понимаю!

Отредактировано Орешинка (29.04.2014 18:54:04)

0

117

- Не надо мне тут говорить глупости, какая преемница, какие догадки, и если ты так уверена, что она сможет пройти этот путь "легко", то посмотри на мою лапу, а я ведь не слепая! Алоцветик кивнула на свою сломанную лапу. Слушай, я не хочу тебя переубеждать, но идти так очень опасно, и кучка оруженосцев и ничего не знающий о горах воитель тут тебе ни в чём не помогут, вы никуда не пойдёте, по крайней мере сегодня, и ещё, ты чего то не договариваешь. Что за долг? Понимаешь, что ты всегда сможешь попросить помощи у других, ты не одна. Присев на землю кошка устало зевнула. Да она не понимает, что там они могут попасть в беду, тем более я водила её к Лунному Камню только один раз, она никак не могла запомнить дорогу. Да и что же она собирается делать с этой жалкой кучкой котов. Кошка посмотрела на улицу. Снег на улице начал таять и уже можно было заметить пение птиц. Может мне их всё таки отпустить? Нет, нет... Нельзя. Не сейчас, не сегодня.
- Ты хоть понимаешь на сколько это опасно? Я не могу, понимаешь, не могу отпустить тебя сейчас, только если я пойду с вами, да и то, буду вас только тормозить. Попроси лучше какого нибудь оруженосца сменить здесь подстилки. На самом деле, Алоцветик больше волновалась не за саму Орешинку, а за её сестру. Она же слепая! На сердце целительницы будто лежал камень. Нет, я ответственна и за Орешинку тоже и не могу её отпустить...

0

118

- Не надо мне тут говорить глупости, какая преемница, какие догадки, и если ты так уверена, что она сможет пройти этот путь "легко", то посмотри на мою лапу, а я ведь не слепая! Слушай, я не хочу тебя переубеждать, но идти так очень опасно, и кучка оруженосцев и ничего не знающий о горах воитель тут тебе ни в чём не помогут, вы никуда не пойдёте, по крайней мере сегодня, и ещё, ты чего то не договариваешь. Что за долг? Понимаешь, что ты всегда сможешь попросить помощи у других, ты не одна.
- Ты ничего не понимаешь! Звездное племя призвало меня! Я должна идти, иначе случится худшее! Неужели ты не знаешь какого это, когда только ты ответственна за судьбу твоих близких, за свое племя! Даже если ты мне запретишь, я все равно пойду. Я бы пошла, даже если была самая холодная стужа Голых Деревьев. Пророчество сбывается, а я еще до конца не могу понять, что оно означает.
Я вздохнула и отошла в сторону. Было больно осознавать, что наставница не доверяет моему выбору. Она меня не понимает! Пытается заставить отложить путешествие, не понимает, что потом, будет просто нечего спасать.
- А что касается моей сестры - я гневно смерила взглядом самую близкую мне кошку - Я думаю, что она в состоянии дойти дотуда, ведь каждый день проводит в лесу, она даже охотиться научилась! Ты не понимаешь, как это для нее важно. К тому же, я знаю, что должна взять именно этих котов. Что решено, того уже ни миновать. Я свою судьбу уже выбрала. Ты же должна остаться в лагере и приглядывать за больными.

0

119

Алоцветик лишь фыркнула. Не ты одна, это участь всего племени, и одна только ты не сможешь всё спасти. Ты думаешь что я тебя не понимаю, да? Целительница помотала головой, будто прогоняя воспоминания о Траволапе. Ей тяжело было вспоминать о своём наставнике, тем более, когда он оставил её, почти ничему не научив. Даже если ты пойдёшь к Лунному Камню, то что ты там хочешь найти? Какой ответ ты ищешь? Никто не говорит, что только и только ты сможешь всё спасти. И на счёт твоей сестры я тоже понимаю, но... Алоцветик уже ничего не могла говорить. Мало того, что её ученица уходит далеко в горы, так ещё берёт свою слепую сестру. Всё закрутилось и завертелось в голове. Пророчество, травы которые скоро пропадут, Орешинка уходит к Лунному камню даже без разрешения, говорит, что Алоцветик её совсем не понимает.
- Ты даже не знаешь дорогу к Лунному Камню, ты собираешься взять свою слепую сестру, ты сама не понимаешь куда идёшь, и что это так опасно, ты заставляешь меня волноваться и даже ничего совсем не объясняешь! Ты говоришь, что я тебя не понимаю, так пойми же меня. Целительница села на холодный пол пещеры. Что я несу... Она меня не послушает, пойдёт на риск, будто специально на зло мне. Она не понимает, что я не хочу её потерять так как потеряла Траволапа! Алоцветик глупо уставилась на свои рыжие лапы и нервно помахивая хвостом по полу, поднимая пыль столбом по всей пещере. Её рыжая шёрстка висела клочками на теле, да когда было время её вылизать...

Отредактировано Алоцветик (29.04.2014 21:34:01)

0

120

- Не ты одна, это участь всего племени, и одна только ты не сможешь всё спасти. Ты думаешь что я тебя не понимаю, да? Даже если ты пойдёшь к Лунному Камню, то что ты там хочешь найти? Какой ответ ты ищешь? Никто не говорит, что только и только ты сможешь всё спасти. И на счёт твоей сестры я тоже понимаю, но...
- Ты даже не знаешь дорогу к Лунному Камню, ты собираешься взять свою слепую сестру, ты сама не понимаешь куда идёшь, и что это так опасно, ты заставляешь меня волноваться и даже ничего совсем не объясняешь! Ты говоришь, что я тебя не понимаю, так пойми же меня.

Сердце сжалось от боли. Наставница не правильно воспринимала мои слова. Она не понимала... Выдержка постепенно заканчивалась. Я глубоко вздохнула и повернулась к Алоцветик. В моих глазах, как я думаю стояла глубокая боль.
- Думаешь я не знаю о риске? - спросила я как можно спокойнее. - Думаешь мне хочется рисковать своей жизнью и жизнью моей сестры? Она все что у меня осталось, а я веду ее с собой! Мне тоже тяжело с этим смериться, я тоже боюсь за нее, но так должно быть! Я не случайно выбрала именно этих котов, так должно было случиться.
Я помолчала, стараясь думать связно.
- Я прекрасно понимаю, что ты боишься за меня, но я уже не тот маленький клубочек меха. Да, я не запомнила все повороты в туннеле, но зато, по нему ходило нескончаемое количество моих предков, которые проведут и меня. Я знаю, что не должна оставлять тебя ничего не объяснив, но я обещаю все рассказать, когда вернусь, я ничего не буду от тебя утаивать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера целителя