Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Вернувшись из леса я стала раскладывать травы. Промыла корни в воде, отделила ягоды друг от друга и сложила каждую траву в свою кучу. От съеденной белки то всему телу разлилась сонливость, но я продолжала до тех пор пока все не было готово, только я собралась лечь как вспомнила, что наставница просила меня взять немного мха для свежих подстилок, но о том чтобы идти по скользкому маленькому уступу в таком состоянии не могло быть и речи, поэтому я решила отложить все на потом, а пока хорошенько выспаться. Но сколько я не пыталась, что-то не давало мне уснуть, вдруг, в ноздри мне ударил запах, запах который я так старалась забыть, запах который был когда-то такой родной, а теперь,теперь......
-Забудь, забудь об этом!
Это  прошло, этого не вернуть.Этого никогда не будет!
Слезы ручьями текли по моим щекам. Я попыталась успокоиться, но все было тщетно.
Я подняла глаза на луну и подумала - примет ли меня Звездное племя как целителя или то что я совершила, навсегда закроет мне звезды.
С этими мыслями я стала погружаться в сон.

Отредактировано Орешинка (13.03.2014 22:05:43)

0

62

Открыв глаза я поняла почему мне так холодно. Оказалось что я уснула прямо у выхода из пещеры где ничто не могло защитить меня от пронизывающего ветра. Все события минувшей ночи были как в тумане, единственное, что я помнила точно, это жуткое чувство одиночества, когда смотрела на холодный свет звезд. Так а ну хватит! Не распускать нюни.
Ага я собиралась поменять подстилки - вспомнила я. Подойдя к своему моховому гнездышку похожему на воронье гнездо я поняла что наставница была права. Эх мне нужно было быть внимательнее и самой это заметить. Скатав мох со своей подстилки в большой шар я аккуратно скатила его вниз и вернулась в пещеру за другим.
Эх, скучно конечно, все время то одной, то с наставницей, с другими оруженосцами почти не вижусь, но жизнь без целительства!
Бррррр..... Даже представить страшно! Хотя раньше, мне просто нравилось, как наша целительница перебирает травы, а в ученицы к ней, мне не очень то и хотелось. Я хотела иметь котят, семью. Но все это рухнуло, я разочаровалась в тех чувствах, о которых так мечтала. Именно тогда я приняла решение, я отреклась от всего, я скрыла свои чувства.....
-навсегда....
Встряхнув головой я вытащила вторую подстилку из пещеры и отправилась за свежим мхом.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:06:26)

0

63

-Ну вот готово! Наконец-то я управилась с подстилками.
И с травами я вроде бы все закончила. Что же мне делать? Пойти поиграть с другими? Нееет ни за что, в последний раз когда я играла с будущими воителями, то потом недосчиталась нескольких клочков шерсти на правом плече.
Повернув голову я лизнула плечо на котором остался едва заметный шрам. Да уж не самое лучшее воспоминание. Со мной уже несколько дней что-то было не так, и теперь моя скрытность принесла опасность всему племени. Я разразилась сильным кашлем.
-Мышиный помет - прошептала я.
-Ладно, так что у нас помогает от кашля?
-Ага! Кошачья мята.
Разжевав несколько листочков мяты и три ягоды можжевельника, я осталась довольна.
Вроде бы все, осталось надеяться, что предки будут милосердны и я не заболею Зеленым кашлем.
Нужно поесть, а после этого как следует выспаться, тогда все наладится.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:07:17)

0

64

Казалось что я только что уснула, свернулась в клубочек на свежей подстилке. И вот уже нужно вставать, опять приниматься за работу, опять обязанности целительницы. Нет конечно я очень все это люблю, но иногда не хочется быть той, кому на плечи ложится забота о всем своем племени.
-Ну что ж. Прислушавшись к своим ощущениям я поняла что дыхание мое вновь пришло в норму. Как хорошо, что на нашей территории и зимой, под снегом, сохраняется кошачья мята.
Хоть все и встало на свои места, у меня было предчувствие, что сегодня по крайней мере еще один кот зайдет в эту пещеру за помощью. Вылизав, всклокоченную после сна шерсть я решила спуститься к куче с дичью за чем нибудь вкусненьким. Может кто-то из охотников принесет кролика? Мне кажется что последние два месяца, ко мне в пасть не попало ни одного.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:08:04)

+1

65

Я бесцеремонно всунул голову в палатку, запоздало сообразив, что надо было хоть как-то предупредить о своем приходе. Вернулся обратно. Помедлил, а затем, пытаясь заглянуть в палатку вновь, едва не столкнулся с выходящей оттуда Орешинкой.
—Ппппппривет, — обычно я заиканием не страдал...исключая ситуации, к которым был психически не готов (да, представьте себе, я не был готов к тому, что целительница выйдет именно в этот момент). Что ж, обстоятельства порой бывают сильнее нас.

фантазия умерла

Отредактировано Лунница | Смерч (15.02.2014 14:59:18)

0

66

Услышав странный шум снаружи, я оторвалась от разбора трав и выглянула из пещеры чуть не врезавшись в Смерча стоявшего у самого входа в пещеру.
-Ппппппривет-проговорил он. Странно обычно он не заикается, наверное я его испугала-чуть смутившись подумала я и протиснулась обратно чтобы он имел возможность войти.
-Прости что напугала тебя, что ты хотел?

Отредактировано Орешинка (15.02.2014 15:19:57)

0

67

Взаимоотношений — штука странная и сложная. Нам не дано понять ее, как не дано понять и Звездной Племя. Все, что мы знаем о них — это умершие коты, следящие за нами с неба, помогающие, наставляющие, беседующие с предводителями и целителями. Хотя...никто ведь никогда не узнает: правда ли это на самом деле? Да, я бал атеистом, пусть и скрытым, но атеистом. Еще пару дней назад я и не замечал эту кошку, серую "мышь", неприметную ученицу целительницы. Сейчас же, когда мы столкнулись с ней лоб в лоб, она показалась мне довольно милой.
—Прости что напугала тебя, что ты хотел?
—Да. Извини, что вот так, без объявления войны... Я на охоте, кажется, в лесу, занозил лапу. Не посмотришь?
Я поднял злополучную конечность, перевернул подушечкой вверх и уселся, уставившись не целительницу.

Отредактировано Лунница | Смерч (15.02.2014 15:30:01)

0

68

—Да. Извини, что вот так, без объявления войны... Я на охоте, кажется, в лесу, занозил лапу. Не посмотришь?-в конец смутившись проговорил кот.
Ох, ладно проходи скорее - пробормотать я указывая на моховое гнездышко в самом углу пещеры, подальше от пронизывающего ветра.
-Так вылижи место вокруг занозы, но не дави сильно, а то кровь пойдет. - последнюю часть фразы я произнесла уже уткнувшись в травы в поисках ноготков.
- Нашла!-вскрикнула я тут же смутившись и потупившись вспомнив, что в палатке я не одна.
-Так сейчас мы тебе поможем! Будет больно но постарайся не дергаться. Сказав это я вцепилась в занозу и одним движением вытащила ее из лапы соплеменника. На подушечке сразу выступила кровь, и я принялась энергично вылизывать ранку, чтобы убрать кусочки мусора из раны.
Взяв подвядшие цветочки ноготков я начала их разжовывать, радуясь, что в них еще остался целебный сок. Размазав получившуюся мазь по ранке, я сбегала за паутиной и обмотала лапу тонкими клейкими нитями. Чтобы лучше держалось- пронеслось у меня в голове.
-Если будит сильно болеть или опять пойдет кровь сразу приди ко мне! А пока можешь идти, завтра приди я сниму повязку. Лизнув его в щеку я быстренько скрылась в трещине, где хранились травы.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:08:46)

0

69

Это было чертовски больно. "Мышиный помет!", — выругался я сквозь стиснутые зубы. Орешинка вытащила занозу из моей злосчастной лапы, вокруг тут же выступила кровь. Меня сразу бросило в дрожь при одном этом запахе. Что и говорить, зимой дичи было мало, мой язык изголодался по этому вкусу, запаху. Пока я задумался, на мою подушечку, тщательно вылизанную пред тем Орешинкой, шлепнулась порция каши из разжеванных ноготков. Я поморщился — жгло не слабо. Тут же лапа оказалась обмотана паутиной. Я ошарашенно поморгал и поднял взгляд на Орешинку. "И когда она все успевает?" Впрочем, медлительным здесь был как раз я.

"Если будет сильно болеть, или опять пойдет кровь — сразу приди ко мне! А пока можешь идти, завтра приди, я сниму повязку." С этими словами она лизнула меня в щеку и тут же ускакала к своим травам. Мой благодарный взгляд повис в воздухе, не успев достигнуть цели, и, как сдувшийся шарик, опустился на пол пещерки. В воздухе остался лишь запах трав, от которого меня начинало слегка подташнивать.
"Спасибо!" — бросил я и выскочил из пещеры.

+1

70

- Привет, Орешинка! Рада тебя видеть! - дружелюбно начала Остронравая. Эта кошечка всегда нравилась ей, уж без вопросов дружба! - А у тебя нету ничего от раздражения? - уже жёстко начала она. После этого случая с Пожаром у неё вообще всё перевернулось с ног на голову! Орешинка хлопотала в своей палатке, но резко обернулась, услышав голос Остронравой. А сама белая кошка смотрела на неё. " Ах да! Маковое семя! Оно всегда на меня действовало!" подумала кошка. Остронравая раздражённо хлестала себя хвостом. Нервы, казалось, были такие слабые!

0

71

Привет Остронравая! Конечно я могу тебе помочь. Могу дать маковое семя или......... Да конечно! Еще могу дать тебе немного мяты, она тоже помогает от нервов! Посмотрев на Остронравую я поняла, что она и правда вся на нервах. Бедная! Странно, почему я  этого не заметила и сама не предложила ей помощь?
Ладно, сейчас нужно делами заниматься! Подойдя к аккуратненьким кучкам трав я выбрала три маковых семени и несколько листиков мяты.
-Думаю это должно помочь! Но ты можешь захотеть спать поэтому лучше иди в пещеру и как следует выспись.
- А мне надо бежать хочу собрать травы до вечера. Пока!

Отредактировано Орешинка (17.02.2014 11:08:54)

0

72

Эй. Ты, выходит, в двух местах одновременно: здесь и в лесу. Так нельзя

0

73

Лунница | Смерч, Я отсюда ушла уже

0

74

Офф: Орешинка, я за тобой побежала.

0

75

Едва поставив носилки на пол пещеры, я плюхнулся туда же, шумно втягивая воздух. Устал я довольно сильно, в этом сыграла роль и поврежденная лапа. Чуть отдышавшись, я стал наблюдать за тем, что делала Орешинка. Кошечка стала метаться по пещере, собирая нужные травы, по пути успев и приготовить гнездышко. Неужели она ничуть не устала?

Боль появилась как-то незаметно, сначала легкая, почти неощутимая, она нарастала толчками, мне казалось, это кровь пульсировала внутри, медленно пропитывая паутину, внезапно ставшую такой тонкой. Сознание стало мутиться. Я то уплывал в черный океан, то выплывал к берегам реальности. В реальности было хуже. Боль держалась где-то рядом, не ощутимая для меня. Я заметил маленькую лужицу красной крови под моей лапой и тут же попытался скрыть ее от Орешинки, ее помощь сейчас нужна была Алоцветик. Я должен был терпеть, я должен был жить.

"Не получится», — шепнула темнота. "Не страдай. Закрой глаза. Все это не важно. Все это осталось в прошлой жизни. Все это осталось в жизни. Усни."
"Хрен там... — ответил я темноте, — хренушки."
Сердце стучит. Легкие дышат. Мозг не умер. Кровотечение должно прекратиться. Первое — перестать терять кровь.

Потолок пещерки закрутился быстрее, в лапе нарастал жар — и я позволил себе нырнуть в спасительные темные воды забвения.

+1

76

Оглянувшись я увидела что Смерч потерял сознание.
-Мышиный помет! Я же забыла обработать ему лапу!
Быстренько сделав еще одно моховое гнездышко я перетащила туда кота. И начала осматривать его лапу.
Ну очень серьезного ничего нет, но нужно остановить кровь! Взяв моток паутины я поскорее заткнула ранку и надавила от чего он дернулся. Едва кровь остановилась я достала из своих запасов ноготки разжевала их в кашицу.  Порывшись еще я нашла в самом углу пещеры немного меда, от долгого хранения он стал густым, что мне и было нужно взяв немного, я смешала его с ноготками и намазала на лапу. После этого я закрепила паутиной мазь и решила оставить Смерча у себя в пещере хотя бы на два дня. Рядом с его гнездышком я положила еловые ветки, чтобы запах хвои поскорее привел кота в чувства, а сама направилась к Алоцветик. Осмотрев ее я бросилась к кучкам трав и нашла бурачник, разжевав немного, я открыла ей рот положила туда кашицу и погладила по горлу помогая проглотить. Сняв старую повязку и удалив засохшую мазь, я повторно осмотрела лапу проверяя не сместилась ли кость, после наложив немного мази из окопника и забинтовав заново. Еще я дала ей немного ромашки надеясь, что такое маленькое количество поможет ее организму справиться с жаром. Разжевав немного корня валерианы, добавив в него несколько зернышек мака,  разжевав и смешав  несколько листьев пустырника с парой ягод можжевельника я съела одну часть, а две другие положила перед наставницей и Смерчем. Чтобы они могли съесть целебное снадобье когда придут в сознание.
Вскоре снадобье стало действовать и я провалилась в сон.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:09:29)

0

77

Проснувшись очень не хотелось открывать глаза и возвращаться к реальности, к обязанностям. Пересилив себя я открыла глаза выбралась, из своего мохового гнездышка и удивленно захлопала глазами.В пещеру во всю льется свет, значит уже день, но я не могла так долго спать, ведь когда мы пришли еще не наступил вечер! Так теперь займемся делами. Начав потягиваться я по настоящему почувствовала напряжение в моих усталых мышцах. Казалось тело отвечало болью на малейшее движение. Вылизав мех я побежала по больным. Алоцветик по прежнему лежала в лихорадке, но жар спал, я дала ей еще бурачника, ее порция трав была не тронута, а вот от снадобья Смерча не осталось и следа, обнюхав его лапу я успокоилась. Заражением даже не пахло. А по тому, что кот лежал без малейшего напряжения в теле стало ясно, что вскоре у меня появятся забота как занять этого неугомонного кота. Потому что я твердо решила не выпускать его еще пару дней. Завернув остатки целебных трав я положила их около Алоцветик. Лизнув ее в макушку я прошептала
Выздоравливай, мне без тебя никак!

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:09:57)

0

78

Вполне милое зрелище ожидало меня, когда я, наконец, пришел в сознание: я лежал на чистой, свежей подстилке, рядом лежали веточки хвои, собственно, это их запах разбудил меня, лапа была заботливо забинтована и больше не болела. Я медленно оглянулся. Орешинка спала в своем гнездышке, свернувшись клубочком. Я не хотел ее будить, медленно повернулся на другой бок и принялся вылизывать всклокоченную шерсть. Покончив с умыванием я прикрыл глаза, позволяя себе снова впасть в сладкую дремоту, прислушиваюсь к мерному дыханию спящей кошки.

В следующий раз я очнулся гораздо более бодрым и свежим. Встал, стараясь не наступать не больную лапу. Медленно потянулся, выгибая спину. Это незабываемое ощущение, когда растягиваются мышцы, связки, долгое время пребывавшие в бездействии. Я зажмурился от удовольствия. Затем, любопытство все-таки пересилило, медленно оперся на больную лапу. Внутри что-то кольнула, но быстро успокоилось. В палатке был только я и Алоцветик, которая спала. Принести мне еды было некому, а желудок уже пол часа призывно урчал, поэтому я направился по направлению к куче дичи.

-----------------------------

Мне приглянулся голубь. Я лежал на своей подстилке и с удовольствием общипывал худощавую птичку в предвкушении будущего обеда. Пещера по-прежнему пустовала, не считая меня и Алоцветик. Кошка вдруг заворочалась во сне. Я внимательно посмотрел на нее, встал, поправил подстилку и улегся на свою, продолжа трапезу.

Отредактировано Лунница | Смерч (19.02.2014 07:07:41)

0

79

Войдя в палатку неся в пасти пучки свежих трав в поисках которых перерыла весь снег в лесу.
Из-за сильного запаха, я ничего не чуяла. И лишь оставив свою ношу я увидела Смерча, доедающего худого зимнего голубя.
- Я очень рада, что ты очнулся, вчера ты потерял много сил, но я думаю, что все будет в порядке. Думаю тебе придется полежать в палатке целительницы еще пару дней. А пока съешь вот это-проговорила я подталкивая к нему листья тимьяна с ягодами можжевельника.
- Это поможет тебе успокоиться и набраться сил, если лапа будет сильно болеть то я дам тебе маковое семя. Но будет лучше если ты обойдешься без него.
После этого я сняла повязку с его лапы и начала осматривать рану. Она начала затягиваться, и я положила в старую мазь немного окопника. Смазав лапу заново я снова ее забинтовала и бросилась к Алоцветик, жар спал, лихорадка почти прекратилась, сразу было видно, что молодой организм справляется с травмами. Поменяв повязку я дала ей немного можжевельника.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:10:29)

0

80

"Я очень рада, что ты очнулся, вчера ты потерял много сил, но я думаю, что все будет в порядке.  А пока съешь вот это. Оно поможет тебе успокоиться и набраться сил, если лапа будет сильно болеть то я дам тебе маковое семя. Но будет лучше если ты обойдешься без него."
Я скорчил недовольную гримассу.
"И что мне теперь, листиками питаться?"
Думаю, тебе придется полежать в палатке целительницы еще пару дней.
Я закатил глаза и покорно принялся жевать травы. И что я буду делать здесь?..
Но на этом экзекуция не закончилась. Орешинка сняла повязку с моей лапы и стала осматривать рану. Я с видом обиженного ребенка лежал на подстилке. Следом на ранку, которая стала постепенно затягиваться, шлепнулась порция мази, и Орешинка ушла к Алоцветик, оставив без внимания мой умоляющий взгляд. Я вздохнул и положил голову на лапы, думая о том, что же я буду делать ближайшие два дня.

0

81

<-- Обрыв

Сон, бесконечный покой и безмятежность. Хорошее, можно сказать, прекрасное чувство уединения. Ни боли, ни мыслей, лишь отрешенность и безграничная пустота. Ни темно, ни светло; ни жарко, ни холодно; ни хорошо, ни плохо, лишь покой, бесчувственный и одинокий. Такое состояние должно длиться вечно.
Но нет, что-то мерзкое и отвратительное, какое-то странное и ноющее чувство начало словно бы выцарапывать его из пучины бессознательности. Богомол не хотел покидать это прекрасное, но незнакомое ему место, не хотел возвращаться. Он из последних сил цеплялся за тишину, но остаться здесь ему было не суждено, по крайней мере не сейчас и не сегодня.
Резко дернувшись, седой кот зашелся в остром приступе кровавого кашля, боль была невыносимая. Все тело ныло. Небольшие мучения причиняли даже обычные вдохи, исполосованные грудь и живот не остались нетронутыми. Казалось, что на теле оруженосца нельзя было найти практически ни одного чистого серого пятна, лишь багровые пятна запекшейся крови. К тому же хоть морда ученика и была парализована, из-за чего совершенно не болела, он понимал, что первый удар погибшей незнакомки не прошел для него без следа. Шестое чувство подсказывало ему, что с правым ухом не все в порядке.
Слегка покачиваясь, он поднялся на лапы. Даже столь простое действие далось ему с трудом. Судорожно дыша, Богомол медленно поплелся в сторону своего племени. Скрипя зубами, он пытался унять столь невыносимое чувство боли, пытался вновь погрузиться в себя, но ничего не выходило. Шквал мыслей налетал на него со всех сторон. Он не мог описать те чувства, что терзали его душу. Его разум словно бы раскололся на две части, каждая из которых внушала ему что-то свое.
С одной стороны ему было тяжело осознать то, что совсем недавно произошло. Он не мог поверить в то, что именно он сам стал виновником смерти той, чья судьба осталась в прошлом. Богомол просто не хотел верить в это. Да, он всегда сторонился всех, но в то же время он даже и не помышлял о чьем-то убийстве, для него чужие жизни были неприкосновенны. И пожалуй именно эта часть не дала ему вновь посмотреть вниз с обрыва, она не хотела позволить ему вновь увидеть дело лап его, тот грех, что свершился по его вине.
Но с другой стороны он никак не мог забыть те чувства, что он испытывал во время их стычки. Они были прекрасны. Доселе эти ощущения были не испытаны им, но сейчас... Сейчас он хотел еще. Ему словно бы дали попробовать нечто вкусное и освежающее в горячий полдень, но через секунду забрали, и кот не успел утолить свою жажду полностью. Да, пока что вторая часть звучала гораздо тише первой. Здравый смысл не давал ей расширить ее влияние на разум ученика, но будущее закрыто для всех, и баланс сил в любой момент еще может поменяться.


Шаг за шагом Богомол становился все ближе к лагерю своего племени, ему оставалось пройти совсем немного, и он оказался бы на главной поляне. Но вместо того, чтобы сделать последние шаги, он остановился как вкопанный. Зажмурившись, он выровнял дыхание и стер все эмоции со своей морды. Смятение, непонимание, страх, боль, наслаждение - все эти внешние проявления словно бы испарились, однако душа его все так же не могла найти покой. Богомол отдал бы все за то безмятежное состояние, что было при нем во время потери сознания.
Успокоившись внешне, он ступил на поляну и, едва заметно, прошел мимо всех в сторону пещеры целительницы. Он не хотел туда идти, ему было плохо, Богомол хотел побыть один, но даже это ноющее чувство не затмевало его разум. Он потерял много крови, это могло бы кончиться для него фатально. И, как ни горько ученику было это признавать, ему нужна была чужая помощь.
Он еще не знал, как объяснит то, почему он находится в таком состоянии, хотя вариантов было и много: лисы, барсуки, одиночки, да даже банальные крысы, так что на этот счет оруженосец не мучал себя совсем. Он найдет способ выпутаться из этой ситуации с легкостью. Да даже если кто-то и найдет тело Безымянной на нейтральной территории, разве это свяжут  с больным оруженосцем - инвалидом одного из племен? Маловероятно.

Опустив голову, он осторожно вошел в пещеру, сил практически не осталось, лапы подкашивались, ему хотелось упасть прямо на том месте, где он стоял на данный момент, но чертова гордость не позволяла ему сделать это.
Оглядевшись, он увидел нескольких котов, среди которых была и малознакомая ему ученица целителя.
Стиснув зубы, он совершенно безэмоционально, что давалось ему крайне тяжело, произнес:
- Мне нужна помощь.
После чего прошел в дальний конец пещеры, где и остался сидеть, хотя все тело просило об отдыхе. Но гордость, что уж с ней поделаешь.

офф

Мне было лень делить пост на две части, поэтому впихнул все в один. Душевно извиняюсь с.
P.S. Я тебя не преследую, просто меня заставляют начать другой отыгрыш .D

Отредактировано Богомол (18.02.2014 22:59:31)

0

82

- Мне нужна помощь.Обернувшись я увидела Богомола, он весь был в крови, мне показалось, что он один пытался справиться с целым племенем. Он спокойно прошел в угол пещеры и сел уставившись на меня. Быстренько сделав еще одно гнездышко я указала ему на него и принялась осматривать раны. Приложив паутину к самым глубоким ранам я стала рыться в своих запасах, пытаясь найти нужные травы. В кашицу из ноготков с медом приготовленную еще для Смерча я добавила хвоща и начала наносить ее на места где кровь уже остановилась наложив поверх толстый слой паутины. Затем я нашла маковое семя, достала корень дикого чеснока, корень валерианы, немного листьев пустырника и несколько ягод можжевельника.Смешав все это я принесла пучок трав Богомолу.
-Это поможет тебе успокоиться и уснуть, а так же снизит риск внутреннего кровотечения, теперь спи! Да, а насчет того как ты получил свои раны, мне все равно так что можешь не бояться. Мне и правда было все равно, но казалось странным, что кот может быть таким безрассудным. Он ведь немногим старше меня, а такое ощущение, что ему все равно, умрет он или будет жить. Хорошо хоть ко мне пришел, а то умер бы в своей палатке из-за глупой гордости.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:11:01)

0

83

Офф Богомолу

Не смотри на мои посты, они маленькие, мне стыдно .D

Внезапно от входа в палатку будто бы повеяло холодом, едким и всепоглощающим. Нет, это не было обычным зимним ветром. Оно будто бы пришло...из ниоткуда. И принесло чувство подавленности, растерянности. Я вскинул голову и встревоженно огляделся. На пороге стоял...с позволения сказать кот. Достойный рассказов старейшин, которыми те пугают непослушных котят. Недоставало лишь грома и молнии на заднем плане. И ливня, конечно. Я втянул носом воздух. Звездное Племя, да он же весь в крови! Что произошло? Что случилось? Ощущение, будто он в одиночку дрался со стаей собак. Я что-то чувствовал. Я не мог сказать, что именно. Оно было таких легким, таким крохотным и неуловимым. Но улучало момент и давило на душу так, что последняя изгибалась в конвульсиях, билась в предсмертной агонии. Я поскорее отвернулся, сосредоточенно разглядывая стенку пещерки. Тем временем странный кот проплелся в дальний угол палатки, бросив по пути лишь три слова: "Мне нужна помощь". Мне казалось, он не замечает ничего вокруг. Лишь по привычке пришел сюда. Орешинка тут же бросилась обрабатывать его раны. Залепила паутиной глубокие, намазала чем-то остальные, принесла странному оруженосцу пучок трав.

"Это поможет тебе успокоиться и уснуть, а так же снизит риск внутреннего кровотечения, теперь спи! Да, а насчет того как ты получил свои раны, мне все равно так что можешь не бояться. "

Я сделал вид, что меня здесь вообще нету. Но в отличие от Орешинки, мне было очень интересно, где ученик мог так...пораниться.

Отредактировано Лунница | Смерч (19.02.2014 07:27:36)

0

84

Я выдавила это...
Алоцветик лежала на подстилке. Её бросало в жар, но потом утихало. Орешинка - её ученица ходила туда - сюда и давала ей разные травы. Но кошка к ним даже не притрагивалась. Ей было очень плохо. Лапа мучительно болела, будто её резали. Целительница лежала с закрытыми глазами. Она потеряла сознание ещё на поляне Четырёх деревьев, а очнулась уже в своей палатке. Алоцветик открыла глаза. Она увидела множество котов в палатке. Почему их так много? Была битва? Что случилось? - подумала она, глядя на Богомола. Целительница немного приподнялась на своей подстилке, но тут же упала обратно из - за боли в лапе. В её горле всё пересохло. Целительница раскрыла рот и попыталась что - то сказать, но из её рта выходил только хриплый звук. Орешинка, дай воды... - проскрипела рыжая кошка.

0

85

Стыдно за такой мелкий пост, но что поделаешь... ._.

0

86

Ничего страшного

Только я закончила помогать Богомолу как раздался хриплый голос Алоцветик.
-Орешинка дай воды.
Я бросилась к ручью и вернулась с кусочком мха смоченным холодной свежей водой. Рядом я положила кусочек мха пропитанного медом.
-Попей, а потом съешь немного меда это должно помочь. Я не хочу тебя мучить, но мне нужно осмотреть твою лапу.
Сняв повязку я стала обнюхивать сломанную конечность.
-Кости уже начали срастаться, но до полного выздоровления пройдет еще как минимум полторы луны. Положив новую порцию окопника я наложила тугую повязку и дала Алоцветик три зернышка мака и бурачник с ромашкой.
-Больше дать не могу, ты должна чувствовать боль, а то как я пойму, что заживление идет правильно? Давай я расскажу, что произошло до того, как ты очнулась. Я нашла тебя у Четырех деревьев, вправила перелом, наложила окопник, и на носилках понесла тебя в лагерь, ко мне присоединился Смерч, но из-за сильного перенапряжения рана на его лапе открылась. Он потерял сознание, я обработала рану дала ему пустырника немного можжевельника, маковое семя, разложила у подстилки еловые ветки и решила оставить его в палатке еще на пару дней.  С тобой было труднее, я давала тебе бурачник, можжевельник, пустырник, ромашку, а жар все не спадал. Я очень волновалась о тебе, но теперь стало ясно, что все будет хорошо. А совсем недавно ко мне в палатку заявился весь израненный Богомол, сказал, что ему нужна помощь. Я обработала его раны и дала необходимые травы, но я очень беспокоюсь, мне кажется все гораздо серьезней, думаю у него внутреннее кровотечение, а я не представляю, что в таких случаях поможет. И скажу честно, такие раны мог оставить только кот, причем очень хорошо подготовленный, воин. 

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:11:37)

0

87

От всего этого голова закипает то никого нету то сразу три кота нуждаются в помощи. Обычно такое количество бывает только после битвы, у всех просто царапины, а у пары отважных, нет ни одного живого места. Хорошо хоть очнулась Алоцветик, я так за нее волновалась. Но вскоре после нашего разговора у нее снова началась лихорадка. Лапа срастется, но через пару дней половина луны. Я не могу прийти туда без наставницы, к тому же не могу оставить больных котов. Отвернувшись от Алоцветик я отошла к Смерчу и обнюхала его лапу. Что ж отпущу его завтра. Мышцы болели от постоянного напряжения и казалось, вот вот порвутся, но я встала потянулась и с обычной легкостью побежала за травами. Никто не должен знать как сильно я устала! Осмотрев свои запасы я поняла, что у меня почти закончился окопник и бурачник. Ну у меня есть ромашка, а вот за окопником надо будет сходить. Взглянув на спящего Богомола я снова содрогнулась. Как же нужно ненавидеть, чтобы так сильно покалечить ученика? Даже коты из других племен на такое не пошли бы, но возможно он сам в этом виноват?

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:12:12)

0

88

Слегка сощурив левый глаз, Богомол внимательно наблюдал за быстрыми движениями кошки, по видимому ученицы целителя, имя которой он опять же не помнил, или попросту не знал. Она резво носилась по небольшой пещере, вытягивая различные травы из ее углов.
Ученик почувствовал себя крайне неуютно, когда она начала обмазывать его тело различными травами и паутиной. Он не привык к тому, чтобы к нему прикасались, эти движения претили ему, но несмотря на отвращение к данной ситуации, он оставался на месте, не двигаясь и стиснув зубы от бессильной злости.
Вскоре, когда все его раны были более-менее покрыты лечебными смесями, юная кошка вновь отбежала от него и начала собирать уже другую смесь из трав. Богомол не успевал уследить за ее движениями. "Куда ты торопишься? Помедленнее давай, помедленнее, не помру еще." - пронеслось у него в голове. Однако его тело, словно бы воспротивившись его мыслям, вновь зашлось в остром приступе кашля, заставив Богомола склонить голову к полу пещеры. Когда же неприятный зуд в легких практически пропал, оруженосец, встряхнув головой, по возможности выпрямился и внезапно столкнулся взглядом с ученицей целительницы, которая положила к его лапам какие-то новые травы и уже что-то быстро и беспокойно говорила:
- Это поможет тебе успокоиться и уснуть, а так же снизит риск внутреннего кровотечения, теперь спи! Да, а насчет того как ты получил свои раны, мне все равно так что можешь не бояться.
"Бояться? Чего мне бояться? Тебя? Да, шутка удалась, однозначно." - саркастично подметил в своих мыслях Богомол, однако вслух не произнес ничего, вместо этого осторожно и с легким недовольством слизнул эти травы, которые в тот же момент защипали ему язык. Поморщившись, он с трудом проглотил их, после чего уныло подметил:
- Спасибо, эм... - Как ни силился кот, имя ученицы он так и не вспомнил. Понадеявшись на то, что она сама назовет его, он вопросительно взглянул на кошку.

Однако его отвлекло легкое шевеление сбоку. Повернувшись, он с трудом разглядел в полумраке пещеры чью-то фигуру, довольно знакомую, но опять же для него безымянную. Ничего особенного там не было, лишь еще один, так сказать, раненый. У Богомола не было желания начинать с ним разговор, тем более что в этом не было какой-либо нужды, поэтому он просто принялся осматривать остальные части пещеры. То тут, то там виднелись различные пучки трав и других веществ, необходимых для лечения больных.
"Давно я здесь не бывал. Мало что поменялось тут с моего раннего детства. Помню, как мать приводила меня к целителю, надеясь на то, что тот сможет вылечить мою инвалидность. Боже, да это смешно, я ведь сам тогда в это верил. Как же наивно сейчас это звучит. Я всегда слышал от других, что "на все воля Звездного племени". И вы называете в таком случае его справедливым? Идиоты, разве бы настоящие Звездные коты стали бы наказывать того, кто еще не родился, того, кто не успел испортить еще ничего. Или же это наказание за дела грядущие? Не знаю... Предпочитаю просто в него не верить."
Погрузившись в свои мысли, Богомол едва не пропустил чей-то болезненный вздох со стороны. Когда он очнулся, он успел услышать лишь отрывки фраз ученицы, что-то наперебой рассказывающей какой-то молодой кошке, по видимому ее наставнице, действующей целительнице, так как фразы были сосредоточены на лечении котов и содержали слова, непонятные для не обученного этому делу кота. Как ни странно, но целительница выглядела довольно-таки плохо, и видимо она находилась сейчас здесь не в роли лекаря, а в роли больной, как раз поэтому то всеми делами и занималась ее ученица, что в начале довольно-таки сильно удивило Богомола.
Лишь спустя какое-то время до седого оруженосца дошли последние слова будущей целительницы:
- ...думаю у него внутреннее кровотечение, а я не представляю, что в таких случаях поможет. И скажу честно, такие раны мог оставить только кот, причем очень хорошо подготовленный, воин.
"Внутренне кровотечение? Не знаешь что поможет? Что? Черт, я не думаю, что все настолько плохо. Да, кровавый кашель, да, все плывет перед глазами, но боль ведь более-менее отходит на второй план. Буду надеяться на лучшее, что же еще остается. А вот насчет хорошо подготовленных воинов... Эй, да ты чертовски проницательна, а ведь говорила, что тебе это совсем неинтересно" - слегка усмехнувшись подметил про себя Богомол, вслух же тихо произнес:
- В лесу можно столкнуться не только с воином, но и с лисой. Думаю такой расклад тебя устроит. Мне нет резона врать.
Он постарался сделать свой голос как можно более убедительным, однако вновь кроме безразличия в нем ничего не было заметно: ни эмоций, ни переживаний.
И едва кот успел договорить последнюю фразу, как вновь зашелся в остром приступе тяжелого кашля, словно бы в наказание за глубокую и бессовестную ложь.

офф

Да ладно, все нормально, зато ты часто пишешь, а я раз в несколько дней .с

P.S. У меня оторван кончик правого уха и исполосован весь живот и грудь. Это если вдруг понадобится. А еще я весь в запекшейся крови с.

Отредактировано Богомол (21.02.2014 11:19:08)

0

89

Только я закончила рассказывать Алоцветик о странном оруженосце как из мохового гнездышка раздался хриплый голос.
- В лесу можно столкнуться не только с воином, но и с лисой. Думаю такой расклад тебя устроит. Мне нет резона врать.-проговорил ученик и тут же зашелся в приступе сильного кашля.
Я смерила оруженосца сердитым взглядом и спокойно ответила.
- Кому угодно ты можешь говорить что подрался с лисой, даже своей предводительнице, но не думай, что целителя так легко провести, я легко могу отличить раны, оставленные лисой от ран, оставленных воином! Как я заметила, ты не знаешь имен котов из своего племени, поэтому сразу представлюсь меня зовут Орешинка. Найдя в пещере остатки меда я пододвинула его к нему.
-Съешь это должно помочь от кашля, но если начнешь кашлять кровью сразу скажи мне. Потом я присела рядом и начала аккуратно вылизывать всклокоченную и покрытую корками запекшейся крови шерсть оруженосца. От меня не ускользнуло, что как только я начала, он напрягся и едва сдерживал себя чтобы не отпрыгнуть в сторону. Странно, почему он так не любит, когда другие пытаются ему помочь?
-Думаю скоро начнут действовать травы и ты сможешь поспать, и мне кажется тебе придется еще много времени провести в пещере целительницы, потому что такие раны за пару дней не затягиваются. И в следующий раз когда будешь врать, попытайся представить свою ложь и придумать самое близкое к правде объяснение. Я поняла что ты врешь, не только по характеру ран, но и потому, что от тебя лисой и не пахло.
Поднявшись я осмотрела палатку, вроде бы все нормально, все кроме него спят. Ох, этот оруженосец меня так раздражает, он считает, что из-за своих недостатков не такой как остальные, что все ему сочувствуют, как это глупо! Мне все равно как он выглядит, он больной, и я не считаю, что к нему надо относиться особенно.
Потянувшись я почувствовала сильную боль в перенапряженных мышцах, я очень устала, но нужно было все проверить, приготовить травы. Племя не должно знать, как сильно устала его целительница, я должна быть сильной!

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:12:46)

0

90

Звучнолапка нервно обмахивалась хвостом. Ну вот, блин, неудачница, ты без занозы в каком либо месте можешь прожить?!-выругала она себя и направилась в пещеру целительницы.
-Привет, Орешинка!-натянуто улыбнулась кошка.-Ой!
Она пошатнулась, в глазах посинело и заплясали красно-зеленые мышки. Огого!
Она повалилась на пол пещеры и попыталась объяснить Орешинке, что у нее кружится голова и она занозила кончик хвоста. Вышло плоховато:
-Шмитд... хрштрпро... млнор...
Ничего я говорю!-удивилась Звучни, но целительница, казалось, поняла ее с полуслова и начала работу...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера целителя