Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

офф: да что ты оо

На несколько долгих секунд повисло молчание, а затем целитель радостно завопил:
- Паутина! Да-да, паутина! Точно! Она самая! – Папоротник хотела было подумать, что это забавно, но тут же склонила голову набок и задумчиво посмотрела на Дурмана, уже устыдившегося своего восклицания и сумрачно отправившегося в дальний угол палатки за паутиной. Она не заметила его неловкости – её заняли уже довольно привычные мысли, посещавшие её всякий раз, когда она, в свою очередь, посещала жилище целителя или просто видела где-нибудь пропахшую травами мордочку с едва заметным особенным выражением – где-нибудь, на краю уха, в ней прятался шёпот нездешнего ветра, а где-то в глубине глаз – взгляд на синие звёзды. Ей было хорошо известно это чувство – им, этим котам, этим кошкам с серебряной пылью на лапах рассеянных душ, звёзды были и ближе, и ярче, и внятнее. Они умели читать в их немом узоре и слышали их слова. Они ночами – пусть не всегда, пусть хоть раз в месяц, пусть – да, да! – перед тяжёлыми общими испытаниями, - бегали по звёздным дорожкам, и высокая вечная трава касалась их лап. Они приносили пыльцу этих трав с собой – и в кому-то обычном запахе трав Папоротник вечно болезненно ощущала запах другого, ей недоступного мира.
Да, она завидовала целителям. Завидовала давно, безутешно, глубоко ощущая несправедливость подлунного мира – ей было дано почти всё, на что её огромные и узкие глаза открывались шире и вспыхивали восторгом – почти, потому что она, распроклятущая земная кошка, была воительницей!..
Да, это был каприз. Не более... А может и более. Но каприз этот, изгибаясь в мыслях упрямой дугой, раз за разом заставлял её выть от несправедливости и обиды. Она спрашивала у звёзд: «Почему? Почему не мне?» - и те молчали, потому что для неё были плоской блестящей картинкой. Пусть даже и разрисованной прозрачными краскам сказок. Этого она не могла простить вечно баловавшей её судьбе.
...Возвращаясь из сумрачных недр палатки, целитель краем чёрного уха уловил её речи, которыми она надеялась не только утешить его тревогу, но и, в самых сладких уголках мечты, смирить его гнев. Однако отреагировал он на них неожиданно.
- От усталости?! – Дурман распушился, и взгляд Папоротника нырнул в его зелёные глаза, будто не ожидав, что они вдруг станут чем-то напоминать два зелёных колодца. - Послушай, кошка! Откуда тебе знать? Ты никогда не получала посланий от Звездного племени!
Целитель теперь почти кричал. Дыхание его, ставшее частым и горячим, вдруг странно обожгло Цветку нос, она чуть отпрянула назад, и её глаза распахнулись – она чувствовала, как в их уголках щипуче скапливаются слезинки.
Ей было обидно, хоть и в самом деле плачь. Так обидно, что в глубине её, где-то в животе, поднялась солёная, аквамариновая волна и бросила кровь в мордочку, вставая в горле острым комком. И обижалась она не на Дурмана, который был, в общем-то... прав. Нет, - на мир, на предков, одаривших её славным именем «Кошка!» и превратившим в мускулистую машину по обороне внешних рубежей. Обида, вскипев в ней, горячной, как котёнок, захлестнула иные мысли и заставила напрочь позабыть о том, что целитель говорит о грозе для племени, а то и для всех племён.
«И в сама деле, откуда мне знать? – горько подумала она, приподнимая края губ вверх, как всякий раз, когда ей было больно.
- Ты никогда не получала посланий от Звездного племени!.. – ещё раз отдалось в ушах.
«О, как страшно... – этим словом она мысленно заменила производное от “боль”, - Никогда».
Мир был немного синим. Обида или просто боль, но сейчас ей было не до чего – и она в лёгком тумане выслушала его новые слова:
- Тебе никогда не понять, но уверен, что эти сны от них. Даже более того... я ЗНАЮ это!
Папоротник пропустила мимо ушей последние слова, услышав лишь обрекающие – после холодной пощёчины слов «Ты никогда...» - тяжёлые, успокаивающие слова «Тебе никогда не понять», сказанные просто, мимоходом - ему было всё равно - и он был абсолютно прав в этом - что для неё они важнее прочих.
О, как справедливо!..
Но потом, когда вся фраза кота дошла до неё, она сквозь обидную пелену ощутила робко трепещущее восхищение – даже теперь оно не оставляло её.
«”Знаю”. Вот ,смотри, видишь – перед тобой кот, который ЗНАЕТ. Как странно и... Смотри, смотри, запоминай!..» - болезненно думала она, молча глядя в чёрные блестящие лапы и чувствуя, что они кажутся ей чем-то большим, нежели просто лапы кота. Слова-мысли в её голове лились – вероятно, от ещё не прошедшей обиды – таким лёгким потоком, что она удивилась.

Отредактировано Цветок Папоротника (24.02.2013 19:00:04)

0

32

Типо его нету) не охота было удалять)

Созвездие Холода сидел на поляне после сна. Он наблюдал, как просыпается лагерь. Как начинается жизнь в лагере. Он теперь был предводителем. он должен заботиться о племени. Вдруг он услышал в палатке целителя крики.
- От усталости?! Послушай, кошка! Откуда тебе знать? Ты никогда не получала посланий от Звездного племени!  Тебе никогда не понять, но уверен, что эти сны от них. Даже более того... я ЗНАЮ это!
Созвездие холода решил узнать, что там происходит, и поэтому он направился в сторону палатки целителя. После криков наступила тишина. Какая-то неестественная тишина. Даже движения не было слышно. Когда он подошел к палатке, в ней все еще была тишина. Он осторожно зашел в палатку и спросил: Что происходит?
офф: это все на что меня хватило(

Отредактировано Прут | Созвездие Холода (28.02.2013 19:37:12)

0

33

Меня напрягла почему-то повисшая в палатке тишина. Кошка кажется и не собиралась отвечать. Как невежливо... - подумал я. И о какой вежливости может идти речь, если я только на неё накричал? Ладно, она заслужила. Я посмотрел на Цветок Папоротника. Кажется, она почти не слушала меня, а была полностью погружена в свои мысли, так как на её морде было какое-то восхищенно-мечтательное выражение.
- О чём ты так задумалась? Хочешь быть целителем? - спокойно задал вопрос я и сам поразился тому, как быстро меняется моё настроение. Я тоже хотел... пока не стал им. Сложно все-таки.
Паутина, приложенная к ране кошки, уже насквозь пропиталась кровью. Я по кусочкам аккуратно достал всю её и отложил. Взял моток, оторвал нужное мне количество и приложил к порезам воительницы. Наклонил голову на бок, задумался и решил, что нужно чуть больше.
- Голова не кружится? Перед глазами не мутит? Если это так, то будет очень плохо. Значит, она потеряла очень много крови...
Кстати, она ведь так и не ответила, где так искалечилась! Я стал рассуждать. Она не могла не услышать, а значит, специально пропустила мимо ушей мои слова. Из этого следует, что причина очень глупая.
- Я так и не услышал ответа. Где ты получила эти раны? - задал я вопрос, прищурив свои зеленые глаза, а затем деликатно добавил:
- И не смей лгать мне. Это не имеет смысла, ведь я должен знать причину, чтобы лечить тебя.

0

34

- О чём ты так задумалась? Хочешь быть целителем? – вдруг спокойно спросил Дурман. Папоротник вздрогнула и подняла глаза.
«Это... Он мысли читать умеет? Или у меня всё на морде написано?!»
-... Я тоже хотел... пока не стал им. Сложно все-таки. – продолжал целитель. Папоротник отвернулась, глядя на тёмно-красные комки паутины, которые целитель осторожно, даже как-то бережно, откладывал в сторону. Ей было странно это видеть, и вдруг стало очень неудобно ощущать, как спокойно и сухо, будто к веткам дерева, а не к живому кошачьему телу, чёрный целитель прикасается к ней. Она сощурилась.
«А если он ещё и видит меня насквозь...»
Вот теперь ей действительно было ужасно неуютно. Словно бы её поймали среди ночи, пробирающейся в чужой лагерь, и теперь множество круглых кошачьих глаз, блестя, словно освещают её – ярче луны. Она некстати вспомнила, какое восхищение временами может испытывать перед этим котом.
«Пока им не стал... Что?!.. Глупо... Стремиться к тому, о чём будешь потом так говорить... Хотя, верно, это нелегко... Но я не могу хотеть этого меньше его!..», - в её мыслях прозвучал обиженный котяческий голос, своим смешным возмущением на миг притупив неловкое, странное чувство, которое, впрочем, тут же вернулось, стоило целителю вопросительно произнести:
- Голова не кружится? Перед глазами не мутит? – она отрицательно покачала головой, опуская глаза на запачканный кровью песок, - её запах постепенно притупился, но взамен отвращению к нему пришла какая-то другая брезгливость – вот теперь она по-настоящему жалела, что пришла к целителю – не потому, что он вызывал у неё неприязнь, но потому, что даже столь незамысловатое лечение казалось ей... унизительным, что ли? Но не из-за вселенской причины самоотверженности, а отчего-то другого, происхождение которого, на чувство – древнего, она никак не могла объяснить.
- Я так и не услышал ответа. Где ты получила эти раны? – целитель щурился, из-за чего казался ещё более мучительно-проницательным.
«Предки, ну зачем, зачем ему всё-таки понадобилось... Ах да, я же тяжёлый случай, - в ней всё же ещё  оставалась капля юмора, всё больше заглушаемая стыдливо-брезгливым чувством с непонятным предметом, - Меня надо внимательно изучать...»
Кошка поморщилась и облизнула губы – на языке остался солёный вкус, и она вдруг подумала, что у неё, небось, вся морда в крови, что ещё больше вывело её из равновесия.
- И не смей лгать мне. Это не имеет смысла, ведь я должен знать причину, чтобы лечить тебя.
«Ну, вот подтверждение... Да Звездоцап, я чувствуя себя дичью!.. Да что там, он ведь, небось, и так знает... Издевается», - последняя мысль была немного безумной, но зато казалась ей весьма правильной.
Она немного рассердилась – будто на пробу, проверяя, не помешает ли это неловкому, неприятному глубинному чувству – и тихо буркнула поэтому в ответ, весьма недовольно:
- С амбаром сражалась.

0

35

Кошка покачала головой. Вот и отлично, что с головой всё в порядке, иначе пришлось бы класть её к себе в палатку. Общаться с ней. Всё время. Я даже поёжился, так не хотелось мне разделять с кем-то моё убежище. Быть одному ведь так хорошо... не нужно напрягать себя общением, отвечать на вопросы. Хотя Цветок Папоротника вряд ли стала бы допрашивать меня, как любопытный котёнок. Она, кажется боялась меня. Или уважала, я так и не понял. Да и какая разница? Страх, уважение - они ведь всегда переплетаются между собой.
Я выжидающе посмотрел на неё, ожидая ответа. Она не хотела вдаваться в подробности, одаряя меня лишь короткими фразами или вообще кивками. Меня и это выводило из себя. «А чего я вообще хочу?» - прозвучал в голове вопрос. «Говорит много - мне не нравится, молчит - тоже.»
- С амбаром сражалась. - недовольно ответила она с такой интонацией, будто я выманивал из неё какую-то секретную информацию или тайну.  «И чего ты так сердишься? Ради твоего же здоровья, глупая!»
- С амбаром? Сражалась? - вызывающе ответил я и приподнял бровь, - Подробнее, подробнее. Ты вроде кошка разумная.. более-менее. Что ты там оставила? К тому же одна. К тому же в такое время.

Отредактировано Дурман (02.03.2013 21:51:03)

0

36

- С амбаром? Сражалась? – целитель приподнял бровь, - Подробнее, подробнее. Ты вроде кошка разумная.. более-менее. Что ты там оставила? К тому же одна. К тому же в такое время.
Цветок закатила глаза с таким видом, будто Дурман действительно задал ей уйму надоедливых, бессмысленных вопросов, на которые она, кроме того, отвечать всё равно не собирается. Затем, вздохнув и опасаясь, что чуть припозднилась с ответом, всё же проговорила, протягивая слова, как заморенный голодом кот – худые лапы:
- Ну, не сражалась, пф... Просто... Я зашла, и он как раз кстати решил обрушится, - уже закрыв рот, кошка сообразила, что врёт. – И потом, вообще, чего тебе ещё нужно? Насколько я поняла, цель моего визита в упомянутый амбар, - она старательно ухмыльнулась, словно чтобы заставить Дурмана поверить в иронию в её голосе, в которой, впрочем, не было особого недостатка, - не столь важна для лечения, разве нет? Или ты решил проверить меня на предмет нормальности?.. А время сейчас, ты прав, и впрямь опасное – самая что ни на есть зима, да ещё и день белый. В такое время воительницы Небесного племени, вздумавшие в одиночку разгуливать по своей собственной территории, гибнут десятками. – она округлила на него глаза и тут же вновь отвела взгляд – всё-таки секунду назад она весело так нагрубила целителю сверх меры. А целитель, кажется, вымотан, как полёвка в сезон Листопада. Да и вообще не самый добродушный и всепрощающий кот. Папоротник сдержалась, чтобы не прижать уши в ожидании того, что произойдёт теперь. Пожалуй, она своими же лапами навлекла на свою голову беды всех племён, предрекаемые Дурманом.
«Неплохо, - подумалось ей, когда она припомнила всю свою возмущённую тираду. – Теперь, кажется, я в ещё большей опасности, чем была, по его мнению, там, у амбара».
В конце-концов Папоротник решила не искушать судьбу и не рисковать благосклонно-требовательным взглядом целителя и произнесла негромко, подавляя в себе желание сделать вид «великого одолжения»:
- Ну... В самом деле, ты что, замечал в окрестностях амбара великую опасность в последние дни? Почему тебя интересует именно этот звездоцапов амбар?.. - она сделала ударение на последнем слоге.
Сзади в пещеру проникал холодный синий воздух. Сипел лёгкий ветер, занося внутрь мелкие острые снежинки, больше похожие на крупку и лишь при ближайшем рассмотрении открывавшие свои тайны: причудливую форму, напоминающую цветок, лёгкий блес зимнего дня на точёных гранях... Некоторые снежинки долетали до передних лап Цветка, и, падая, тут же таяли на рыжем песке, оставляя едва заметное, быстро исчезающее тёмное пятнышко. Кошка смотрела на них, ловя их взглядом ещё в воздухе и мучительно пытаясь рассмотреть – это помогало ей не морщиться при мысли о том, что Дурману вряд ли понравятся её «дерзкие речи». Хотя, если на то пошло, она и в самом деле на редкость дерзко ему ответила.
Её мысли движутся по кругу.
Папоротник наблюдала, как снежинки крутятся, стремительно снижаясь, в сиреневом облачке её дыхания.

Отредактировано Цветок Папоротника (25.07.2013 21:36:19)

0

37

Полынница сидела в своей палатке и перебирала травы. Крапива, Мать-и-Мачеха, Пижма. Посмотрев на травы кошка не увидела окопник. Эх. Придется идти собирать его. Целительница повернула голову к выходу. Маленькие лучи солнца пробивались в её пещерку. Прохладный ветерок задувал. Ночью был дождик. В лесу должно быть хорошо. Травы свежие будут. Кошка встала, решив отправиться за окопником. Думаю я пойду одна. Без сопровождения воителей. Полынница решила не будить остальных котов. Я просто схожу за травами. Ничего страшного не случиться. Целительница повернулась к выходу и направилась в смешанный лес.
                                                                 --------------->Смешанный Лес

0

38

В палатке было темно, но сухо. Повсюду летал нежный запах трав. Алолапка вдохнула. Такой родной, такой приятный. Только он мог сейчас заглушить печаль. Она привыкла к нему с раннего детства, когда каждый день навещала целителя. Сделав шаг кошка остановилась. А может мне вообще никуда не идти... Таам и без меня справятся. Ой, да кого я обманываю. Мне надо обязательно явиться. Вдруг, Звёздные предки что - то приготовили для меня. - Вспомнив о Звёздных предках у Алолапки задрожали лапы. Она видела их всего один раз, когда пошла вместе с Полынницей на посвящение. В Пещере Лунного Камня было очень темно. Небыло видно даже собственного носа. В тот день она впервые их увидела. В их шерсти запутываись звёзды. Глаза светились как две луны. А пахло как от весеннего леса. Алолапка никак не могла забыть про светящийся камень. Он был таким большим и холодным... От него исходил лунный свет. В пещерке было прохладно, но светло. Сам путь был длинный и долгий. Приходилось взбираться по каменистой почве, спускаться в овраги, перепрыгивать через стволы деревьев... Бррр... Мне срочно нужен провожатый. Кого же взять... - Алолапка выглянула из палатки. Там стояла Рыська и Северный Ветер. Ага, Рыську и возьму. Спрошу её перед выходом из лагеря. - ученица пошла в дальний угол пещеры - где лежали травы.
- Ромашка, эта травка, эта и эта и вот эта. Готово! Посплю немного и съем их. - бубнила себе под нос Алолапка. Когда дело было кончено, кошечка пошла к своем гнёздышку. Примяв мох, она осторожно легла на подстилку. Рядом лежало пустое гнёздышко Полынницы. Посмотря на него целительница вздохнула.
- Возвращяйся быстрее. Мне тебя так не хватает... - тихо пролепетала кошка. Она закрыла глаза и тут же провалилась в сон.
                *Сон*
Алолапка быстро бежала по лесу. Она перепрыгивала через поваленные стволы деревьев, ямы, кочки и кусты. Её лапы никак не останавливались. Кошка не знала куда бежит и зачем. Сзади слышался топот чьих - то лап и лаяние. Из далека виднелись устрашающие морды собак. Их когти как бритвы, втыкались в землю. Из пасти пенилась слюна. В их глазах горела злоба. Тут кошка споткнулась об корень дерева. Она с грохотом упала на землю. Сердце её бешено забилось. Лапа болела и мешала встать. Стая быстро догоняла её. Алолапка в панике закричала. Она не могла даже пошевельнуться от страха. Просыпайся, просыпайся, просыпайся. Это всего лишь сон. Тут нет ничего страшного... Давай, давай. - И как только кошка подумала об этом, свора начала расплываться. А сама Алолапка закружилась в воздухе. Вокруг мелькали звёзды, луна, деревья, Полынница... Полынница!? Да, это на самом деле была Полынница!
- Полынница, подожди! Я не смогу! Помоги мне! Что мне делать?! - Закричала ученица.
- Верь в себя. У тебя всё получится. Не волнуйся за меня, я в полном порядке. - Чуть слышно долетал голос наставницы. Хоть Алолапка и знала, что всё это играет её воображение, поверила во все слова. Я смогу, у меня всё получится!
                *Явь*
Кошка очнулась в палатке целительницы. На улице сильно потемнело. Было слышно уханье совы. Сверчки уже во всю распевали свою песню. Лапы Алолапки сильно затекли. Сколько же я спала?! Мне срочно надо собираться! - Выглянув на улицу ученица расслабилась. До восхода луны оставалось больше часа.
- Я ещё успею... - Кошка пошла в дальний угол пещеры, где она приготовила травы. Быстро слизнув горькие листочки, ученица стала вылизываться. При встрече с другими надо хорошо выглядеть. На самом деле, ей совершенно не нравилось умываться. Кто сможет прилизать эту шерсть? Она постоянно торчит в разные стороны. А хвост... Да его вообще невозможно привести в порядок. Ну может другим можно, но только не Алолапке! Умывание съедает  пол часа, что очень много в такой напряжонной ситуации! Когда с делом было покончено, кошка присела на дорожку.
- Ну Алолапка давай ты сможешь. Спрашиваешь почему выходишь так рано? А ты сама подумай, пока ты дойдёшь, пока всё, пока будешь выбираться из ямы пройдёт оочень много времени. - опять стала разговаривать сама с собой ученица. - Ну ладно, пошли. Мы всё сможем... - Неуверенно сказала она сама себе и вышла из пещерки.
------>Главная поляна.

Отредактировано Алолапка (20.01.2014 18:26:19)

+2

39

Алолапка, Предлагаю начать историю. Меня приняли на пост целителя. Это моя первая ролевая. Давай, ученица? Загляни в пещеру святящегося мха. Там начало ролевой. Пиши в личку, когда будешь готова.

Отредактировано Траволап (05.11.2013 21:01:55)

+1

40

Траволап написал(а):

Алолапка, Предлагаю начать историю. Меня приняли на пост целителя. Это моя первая ролевая. Давай, ученица? Загляни в пещеру святящегося мха. Там начало ролевой. Пиши в личку, когда будешь готова.

Отредактировано Траволап (Сегодня 21:01:55)

Я пока у Лунного камня. Как побеседую с предками, обязательно приду в Пещере Светящегося мха))

+1

41

Чёрная Ягода зашла в пещеру. Так, что же там Траволап Алолапке говорил? Листья бархатцев разжевать, и будет средство против заражения ранок? Эу! Есть тут кто? Мне нужны бархатцы, у меня подушечки на лапах растрескались! Возможно скоро они опухнут!
Чёрной Ягоде никто не ответил, по этому она устроилась на полу и стала ждать целителя. Если Траволап ушёл, значит я могу стать учеником целителя, хоть я и воин, но думаю моя мечта осуществиться. Каменный пол пещеры был очень холодным, кошка очень медленно, но всё таки нагревала своим теплом место под собой. На ручье уже крепкий лёд наверно, ведь там такая холодина, главное, когда пойду пить не свалиться в ручей.

0

42

офф: Где все? нароооооод? гдееееее выыыыыы?  http://smayly.ru/gallery/anime/Keai/9.gif

Чёрная Ягода проснулась. Из пещеры небо казалось розовато-фиолетовым, утро только начиналось. Воительница начала вылизывать свои лапки, подушечки на которых как она вчера заметила, растрескались. Кошка решила выйти прогуляться к ручью, ведь в горле пересохло, может хоть ручей не замёрз. Чёрная Ягода начала вылизываться, тщательно протёрла лапами за ушками, вылизала бока, хвост и живот. Она потратила н это минут 15. Кошка потянулась,  присела и учуяла прекрасный запах. Травы сильно пахли, маня своим ароматом. Кошка подошла к ним только из любопытства, она никогда не видела травы в пещере целителя, находясь там одной. Тут был и дикий чеснок, и водная мята, и семена неизвестные ей, она ведь не всё знает о целебных травах, она только подслушивает и иногда подсматривает как целители лечат больных, как они обучают своих учеников... И вдруг она заметила мелкие чёрные зёрнышки. А это наверное мак, точнее его зёрна. О, а что это за растение? хм... на нём ещё остались голубые и розовые маленькие цветочки. Чёрная Ягода понюхала эту траву. Точно, это же бурачник, его родившим королевам давали, чтоб им молока на котят хватило! Ох, как давно это было, я тогда оруженосцем собиралась стать.

Отредактировано Чёрная Ягода (10.01.2014 09:50:59)

0

43

офф: Траволап на поляне, объявляет о своем уходе из племени, а Алолапка где-то в лесу бегает :с

+1

44

Медовый написал(а):

офф: Траволап на поляне, объявляет о своем уходе из племени, а Алолапка где-то в лесу бегает :с

Объявляет об уходе? Оуу.

0

45

Алолапка написал(а):

Объявляет об уходе? Оуу.

офф: Я же говорила, что он уходит! Жаль конечно, но у меня есть шанс теперь.

Отредактировано Чёрная Ягода (10.01.2014 10:49:06)

0

46

Алолапка, Чёрная Ягода, офф: идите на поляну х( там щас я, Аза и Траволап был. Да и вообще все на поляне должны быть.

0

47

-------->Лагерь Неба.
Алолапка вбежала в палатку. Она даже не скрывала своих слёз. "Траволап оставил меня. Почему? Зачем он захотел уйти к этим одиночкам? Он ведь ещё не всем травам меня обучил. Я ещё слишком молодая для этого!", - прошептала она. Кошка даже не заметила Чёрную Ягоду. Она побежала в дальний угол пещеры и свернулась клубочком. Она была зла на всех. На Созвездие Холода и на Траволапа, на Звёздное племя, да на всех! Все ушли. "А я ведь доверяла Созвездию Холода... Он защитил меня от одиночек, которые хотели забрать меня с собой.". Алолапка сглотнула ком в горле. Она не знала что ей надо было делать. Догонять Траволапа и Снега уже не было смысла. "Все предатели. В нужный момент они уходят. Никому нельзя доверять. Ни наставнику, ни предводителю.", - Целительница повернулась на другой бок и открыла глаза. Тут только она заметила Чёрную Ягоду. Ту самую, которая подсматривала как Траволап обучал Алолапку. Целительница всегда замечала её краешком глаза, но не подавала виду. Она встала и направилась к воительнице: "Чего надо? Тоже собралась уйти?", - грубо спросила целительница. Она села и стала вылизываться.

+1

48

ВНЕ

Алолапка,  я не ушел ._. я стою возле лагеря. и не уйду пока не починим стену :D

0

49

Каракурт протиснулся через вход в пещеру целителя, хотя точнее уже целительницы. Было утро, поэтому после холодного ветра на поляне, тёплый воздух палатки приятно окутал кота, от такого шерсть у него встала дыбом, а и без этого пушистый, как павлинье перо хвост, стал и вовсе громадным. Из-за этого оруженосцу пришлось волочить его по земле, чтобы ни на роком не сломать что-нибудь, но вот что касается шума, его всё же не убрать. Отойдя от прохода кот начал всматриваться, ища молодую, судя по недавним обстоятельствам уже целительницу. Найти её не составило труда, яркая как маленькое солнышко шёрстка отлично выдавала её обладательницу. Глубоко вздохнув, кот направился к ней. Алолапка сидела возле воительницы, Чёрной Ягоды.
Чего надо? Тоже собралась уйти?
В голосе была грубость, но это легко объяснить, Каракурт мог понять её, но не полностью. В его жизни ещё такого не было, наверное, они с Траволапом были очень близки, если его уход так отразился на весёлой ученице. По сути, Каракурт вообще почти толком не знал никого кроме своей сестры, поэтому находиться здесь ему было, мягко говоря, не комфортно, ещё чего подумают, а портить отношения очень не хотелось. Оказавшись около Алолапки, Каракурт бросил мимолётный взгляд на воительницу, после чего опять посмотрел на рыжую кошку. Он сидел, не зная, что сказать, чтобы хоть как-то улучшить её самочувствие, но тут вспомнил про мышь, которая всё висела у него в пасти. Положив её рядом с ученицей, котик сказал.
Я... это тут еду тебе принёс... я как-то услышал, что если горе заесть, становится легче. Ну, давай убирай кислятину с мордочки и приободряйся, если надо, я всегда могу помочь.
После улыбнулся, хоть в голосе и не было робости, но внешне она определённа была видна. Нет, он не боялся её, просто сейчас эта кошка могла, как отпихнуть его помощь куда подальше, как и принять её, а это слегка напрягало кота, хотя он изо всех сил пытался выдать из себя заботу, но она сидела глубоко внутри и не хотела показываться. Кот то и дело переминал передние лапы, и в конце концов обвил их своим хвостом, да так что их почти до грудки не было видно. Хвост задел кошек, находившихся рядом, заметив это, оруженосец выпучил глаза и отсел подальше, он до сих пол не освоился с такой громадиной вместо хвоста, поэтому был порой очень неуклюж. Слава звёздному племени, что хвостище почти полностью состоял из мягкой шерсти, поэтому им не должно было быть больно, и шерсть лишь проскользнула по их шкурке.
Я не хотел, это случайно вышло... простите.
Извинившись, он перебегал взглядом с одной кошки на другую и вжал голову в плечи, сейчас он как никогда не хотел ни с кем ссориться и спорить. Но у него был козырь в лапе, если на ученицу не подействует и это он сделает с ней тоже, что всегда делает с сестрой, когда той грустно. Щекотка! Хоть для чего-то его длинная шерсть на хвосте могла пригодиться. Вспомнив о козырной карте, в глазах Каракурта засияли огоньки задора, а лицо разошлось в улыбке. Пока всё было тихо, он начал действовать. Каждый раз, когда кошка отвлекалась от него, он щекотал ей спинку, после чего делал вид, что ничего не произошло, и отводил взгляд в потолок. Оруженосец поставил задачу развеселить эту особу, значит, он её развеселит, и не отстанет до тех пор, пока не выполнит задачу.

Отредактировано Каракурт (10.01.2014 12:57:28)

0

50

Вне

Чёрт, Племя, я вас не узнаю. Вы как то... оживились? Вы подняли свои неактивные зады и пошли ролевить? О чудо!

0

51

Траволап | Ночная Тень, стоило тебе уйти...  .D А вообще, кончайте флудить, вот.

0

52

Алолапка написал(а):

"Чего надо? Тоже собралась уйти?"

Мне надо было бархатцев, хотя теперь, я даже не знаю какую траву надо использовать, чтоб небольшая опухоль спала, у меня подушечки на лапах растрескались. Ты не могла бы посмотреть? Чёрная Ягода ждала, пока целительница её осматривала, взяла листья какого то растения, разжевала их в кашицу и наложила на подушечки лап Чёрной Ягоды. Теперь поспи. Чёрная Ягода послушно закрыла глаза и спокойно заснула. Через пару часов кошка проснулась. Алолапка, можно мне стать твоей ученицей? Я понимаю, что я уже воин, но всё же, можно я стану твоим учеником? это моя давняя мечта.Чёрная Ягода вылизалась, она ждала ответа. Повисла тишина, целительница думала. Где то вдали чирикали воробьи, больше никаких шумов не было.

0

53

Мне надо было бархатцев, хотя теперь, я даже не знаю какую траву надо использовать, чтоб небольшая опухоль спала, у меня подушечки на лапах растрескались. Ты не могла бы посмотреть? - Спросила Чёрная Молния. Алолапка принялась осматривать её лапу. У неё не было настроения говорить что - то. Она просто взяла конский щавель и разжевала его в кашицу. Она поморщилась от его кислого сока и наложила её на ранку. Теперь поспи. Сухо сказала кошка. Когда воительница уснула, Алолапка скрючилась и опустила свою голову. Сейчас на её морде были лишь суровые глаза. Некогда добрая и весёлая кошка превратилась в молчаливую тень. Можно было подумать что, даже её рыжая шёрстка потускнела и превратилась в серую пыль. Дунешь - и всё разлетится. Кошка не выдавала никаких эмоций. Она просто сидела. Можно подумать, что внутри неё ничего не происходит. Пустота... Но на самом деле внутри у целительницы бушевала буря. Злость за наставника и обман бывшего предводителя не давали ей покоя. Она стискивала зубы когда слышала их имена на главной поляне. Но она ещё не знала, что её наставник отравил себя и умер.
Сильный ветер с улицы дул ей прямо в лицо. Но Алолапка не обращала на это никакого внимания. Кошка просто закрыла глаза и представила что всё хорошо. Никакого дерева, хоть оно и исчезло, никаких плохих вестей. Но понимала, что это невозможно. Прошлое не вернуть, а будущее сложно предугадать. Целительница слышала как кричат птицы и падают снежинки. Никогда она ещё не была в таком уединении с природой. Но тут кто - то предложил ей мышку и сказал, что надо заесть горе. Подбадривал её и предложил свою помощь. Кошка повернулась к коту и увидела Каракурта. Он стоял и как видимо побаивался кошки. Но целительница не обратила на него никакого внимания. Она просто отвернулась. Сейчас она была не в настроении ни есть, ни разговаривать. Алолапка покачала головой и закрыла свои янтарные глаза, когда оруженосец стал её щекотать. Если бы я знала, что всё будет именно так, то вообще не возвращалась бы в лагерь. И во всём виновато это Звёздное племя. Оно не предупредило меня о уходе Траволапа. И о том, что мне придётся занять его место раньше времени.Ты, Каракурт, всё равно не поймёшь моей боли. Ничего! У тебя никогда такого не было и не будет. И меня сейчас не развеселит ни одна дичь. Ты ведь можешь вернуть моего наставника, да? Нет! Не сможешь! Вот и не лезь не в своё дело! - Алолапка постепенно повышала свой тон. А на загривке поневоле поднималась шерсть. Но это продлилось лишь секунду. Да и секунды бы хватило, что - бы понять, что она злится. Кошка опустила голову и поняла, что слишком зла на Траволапа и выместила свою злость на невинного оруженосца. С ней раньше такого не было. Она никогда не кричала без повода. Прости меня Каракурт. Извини пожалуйста... Ты здесь не виноват. Не обижайся. - извинялась перед Каракуртом Алолапка. Ей было жаль оруженосца. Он пришёл с добрыми намерениями. Хотел помочь... Целительница отвернулась от него и снова стала прислушиваться и принюхиваться. Вдруг, до неё донёсся запах племени Теней. Вспомнив, что она попросила Лунницу отправиться за помощью, её коленки стали подгибаться. Что теперь будет? Дерева ведь нет! Племя Теней будет злиться. Но Алолапка ничего никому не сказала. Она продолжила сидеть около входа. У неё было чувство, что она что - то забыла. Что - то важное... Тут проснулась Чёрная Ягода и заговорила.
Алолапка, можно мне стать твоей ученицей? Я понимаю, что я уже воин, но всё же, можно я стану твоим учеником? это моя давняя мечта. - Услышав это, целительница стала колебаться. Но я ведь даже ещё не имею на это права. Я ведь забыла сходить к Лунному Камню. Я подумаю над твоим вопросом. Но сейчас, Чёрная Ягода и Каракурт, я хочу спросить: вы пойдёте со мной к Лунному Камню? Я одна не справлюсь...

Отредактировано Алолапка (13.01.2014 15:57:50)

0

54

Алолапка, можно мне стать твоей ученицей? Я понимаю, что я уже воин, но всё же, можно я стану твоим учеником? это моя давняя мечта. Услышав это, целительница стала колебаться. Но я ведь даже ещё не имею на это права. Я ведь забыла сходить к Лунному Камню. Я подумаю над твоим вопросом. Но сейчас, Чёрная Ягода и Каракурт, я хочу спросить: вы пойдёте со мной к Лунному Камню? Я одна не справлюсь... Чёрная Ягода встала со своего места и подошла к целительнице. Она даже сквозь сон слышала, как целительница орала на Каракута, а потом извинялась. Чёрная Ягода ласково боднула Алолапку. Конечно я пойду с тобой, никуда мне не деться, но не забудь напомнить мне, когда мы пойдём, ведь я очень забывчивая кошка в области дат. Чёрная Ягода потянулась. Скажи только, ты сильно обиделась на Траволапа? Мне тут сон приснился, когда я спала... Могу рассказать если хочешь, о моему этот сон обозначает процветание Небесного племени, хотя возможно это лишь сон Прошептала Чёрная Ягода на ухо целительнице. Она ждала ответа Алолаки. А может всё таки промолчать про сон?

0

55

Вне.
Вы что, не слышали, что там творится на главной поляне? Типо, Траволап уже на том свете. Он был болен.

0

56

Ночная Тень написал(а):

Вне.
Вы что, не слышали, что там творится на главной поляне? Типо, Траволап уже на том свете. Он был болен.

Вне: Я в курсе, типо мне сон приснился, потом прочтёшь, по моему бред, но если учесть то, что я почти всегда несу бред, это норма.

0

57

Конечно я пойду с тобой, никуда мне не деться, но не забудь напомнить мне, когда мы пойдём, ведь я очень забывчивая кошка в области дат. - сказала Чёрная Ягода. Алолапка сконфузилась. Её до сих пор теребило состояние, будто она что - то не помнит... Такое состояние было довольно часто, но сейчас она забыла что - то по настоящему важное. Чёрная Ягода потянулась и стала шептать на ухо Алолапке. Скажи только, ты сильно обиделась на Траволапа Небесного племени, хотя возможно это лишь сон. Никогда сны не бывают лишь снами. Они или посланы Звёздным племенем? Мне тут сон приснился, когда я спала... Могу рассказать если хочешь, по моему этот сон обозначает процветание или это то, что ты пережила за весь день. Не говори так больше. - строго сказала целительница. Перед её глазами до сих пор стоял прошлый сон про дерево и Траволапа. Она никогда его не забудет. Алолапка посмотрела на улицу. И тут её будто парализовало. Сегодня же Совет! А к Лунному Камню можно подходить только ночью. Что делать? Уже вечер! Чёрная Ягода, собирайся быстрее. Если нам повезёт, то мы ещё успеем придти туда через час! Как раз к совету. - начала суетиться целительница. - Расскажешь свой сон позже. Алолапка выложила перед воительницей травы. Ешь, мы выходим сейчас.
----->Вход в пещеру Лунного Камня.

0

58

Ешь, мы выходим сейчас.-сказала целительница. Чёрная Ягода послушно съела то, что дала ей целительница. Чёрная Ягода стала вылизывать себя, что бы пойти к лунному камню. Воительница погрузилась в свои мысли.
Чёрная Ягода заметила, что целительница уже выбежала, и побежала за ней. Что то я не понимаю, чего она такая нервная? Подумаешь совет, пфф. Можно просто бегом мчаться и всё, но нервничать то зачем? Поражаюсь я некоторым, хотя может это только я одна такая спокойная, как удав? Кошка прибавила скорости, что бы не отстать от целительницы, которая очень торопилась.

Отредактировано Чёрная Ягода (15.01.2014 14:02:28)

0

59

Чёрная Ягода написал(а):

что бы пойти к лунному озеру.

У нас Лунный Камень о.О

0

60

После того как Алолапка ушла к лунному камню я задремала прислонившись к каменной стене пещеры и вдыхая знакомый дурманящий запах трав. Проснувшись и открыв глаза я увидела странную картину, за ночь выпало много снега и я вспомнив как вчера чуть не сломала себе шею, аккуратно ставя лапки на промерзшую ледяную землю вышла из пещеры.
-Брррр
Из-за холода мне приходилось по очереди поднимать то одну то другую лапку.Потянувшись и порадовавшись что целителям в отличии от воителей не нужно в такую погоду выходить в патруль, я нашла отличное местечко под навесом, маленький кусочек чистой земли, я присела и начала умываться. Облизав лапку, я прошлась за ушами и стала вылизывать бок. Покончив с умыванием и вспомнив, что нужно еще сходить в лес, до того, как толстый снежный покров, укроет одеялом все травы, до следующей весны, я встав с места подбежала к куче где остались лишь две мышки и тощая белка, решила оставить их для племени. Поймаю что нибудь по дороге!
Поднявшись в пещеру, я внимательно исследовала свои запасы и поняла, что особой опасности нет, все травы, необходимые для перенесения тяжелой зимы, были в достаточной количестве. Но все же нужно подстраховаться.

Отредактировано Орешинка (13.03.2014 22:01:54)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Пещера целителя