Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/территория одиночек


племя Теней/территория одиночек

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

На мордашке кошки застыло лёгкое недоумение. Кашемир мысленно усмехнулся. Вообще, его очень забавляло проявление эмоций других котов, а когда эти эмоции проявлялись на симпатичной мордочке Яркоглазой - вообще шик.
Наконец, дослушав одиночку, кошка глубоко вздохнула. В воздухе повисло тягучее молчание. Воительница о чём-то усиленно думала, а Кашемиру просто было лень ворочать языком.
-Какой же ты глупый, Каш. Почему это ты решил, что на примере нескольких можно судить обо всех, а? Ах да, как же я смогла забыть, что ты - великий и всезнающий? Я хочу тебе сказать, что ты - наглец мышеголовый. Но за это ты мне и понравился. Понравился, да, я говорю это! И не думай, что просто так сможешь от меня избавиться, добив своим характером. Знавала котов и похуже, намного. Или ты думаешь, что всем нравятся слащавые и милые? Так я тебе скажу... это далеко не так! Прими к сведению. - кошка встала и почти вплотную подошла к белому одиночке. Кашемировый прикрыл глаза, втягивая в себя её запах. Вроде бы обычный запах племени Теней, но нет. К нему примешивалось что-то знакомое, но давно забытое, что-то по-матерински тёплое. И, несомненно, большое, мягкое и пушистое.
- Может, и глупый... А может, и умнее вас всех. Никто же точно сказать не может, верно? - одиночка лукаво улыбнулся. - Хорошо, приму. Тебе легче от этого станет, нет? Если станет - я, так и быть, запомню твои слова.

0

62

Подойдя как можно ближе к одиночке, Яркоглазая подумала, что потерялась в его взгляде. Таком циничном, холодном и, казалось, чужом. Но все-таки за этой зеленью что-то есть теплее 0 градусов. Интуиция редко подводила кошку, особенно в таких вопросах. Нет, она не видела котов и кошек насквозь, просто полагалсь на какой-то внутренний голос.
Но Кашемир вдруг прикрыл глаза, вытряхивая воительницу из их глубины. Ноздри белого чуть дрогнули, он втягивал в себя воздух. Но зачем? На миг в разуме Яркоглазой пронеслась мысль, что причина в ней, в ее запахе, но вряд ли циничный Каш способен на такое. Или же..?
В его глазах появилось тепло, будто перед ним был старый хороший знакомый, который никогда не подведет, но давно уже не появлялся в поле зрения.
- Может, и глупый... А может, и умнее вас всех. Никто же точно сказать не может, верно? - Кашемировый лукаво улыбнулся. - Хорошо, приму. Тебе легче от этого станет, нет? Если станет - я, так и быть, запомню твои слова.
-Думаю, в жизни вообще ничего точно сказать нельзя. Все меняется молниеносно, мы даже не успеем моргнуть, как увидим что-то измененное. А, может, и есть вещи неизменные. Но я их пока не замечала, - Яркоглазая дернула ухом. -Знаю, что говорила, но.. Глаза у тебя красивые.

Отредактировано Яркоглазая (27.05.2012 09:39:43)

0

63

От Ледосветик.
Кошка обезумела от страха. Ее лапа была зажата в челюстях у лисы и она совершенно ничего не могла сделать.  Ледосветик начала рвать когтями морду лисицы, еотпуская её ухо. Рыжая хищница потянула за пойманную лапку и стащила воительницу со своей головы. Ледосветик бешено забрыкалась и, о чудо, вырвалась! Обессилившая кошка плюхнулась на землю и понеслась в другую сторону от лагеря. Граница с территорией одиночек осталась позади, а впереди показался обгоревший платан. Лисица неслась за кошкой. Ее горячее дыхание обжегало хвост.
Что же делать?-металась мысль. Делать было нечего, она со всех сил неслась к обгоревшему платану, а когда достигла дерева впилась когтями в мягкую мертвую кору и взобралась на верхушку.
---обгоревший платн.---

0

64

----------- мечтающая полянка
Призрак спокойным шагом дошла до границы с одиночками. Глашатая решила проверить, не переходили ли одиночки границу и обновить метки. Может и дичь какая найдётся. Вроде, белки здесь водятся. Потом вернусь в лагерь и отправлю патрули. Охотничий, на границу с Грозой, границу с Ветром, и сама поведу патруль на границу с речными котами. Но кого отправлять? Ладно, это обдумаю в лагере.  Призрак принюхалась. Одиночки границу не переходили. Обновив метки, глашатая отправилась на поиски дичи. И ей попался запах белки. Вскоре она заметила самого зверька, грызущего какие-то орешки. Тихими медленными шагами глашатая подкралась к добыче и прыгнула. Белка метнулась в строну, но Призрак прижала её лапой к земле, покрытой тонким слоем снежка, и убила быстрым укусом в шею. Поймав ещё пару мышек глашатая отправилась в лагерь.
--------- главная поляна.

0

65

Черная шерсть была местами заляпана грязью, всклочена еще больше, в ней появились колтуны. Сумрачная совсем перестала за собой следить - выделялись только ярко полыхавшие льдом голубые глаза, сейчас осматривающие местность. Черная одиночка ухмыльнулась - она поставила себя в такое положение, что связываться с ней - себе дороже, крика не оберешься.
   Осторожно переставляя лапы, она двигалась вперед, постоянно озираясь. Острые уши стояли торчком, ловя каждый звук и шорох, который только мог раздаться в лесу. Пару раз Сумрачная отвлекалась на белку или мышку, но всегда давала жертве уйти - поохотиться можно потом.
  Черная одиночка вильнула хвостом и улеглась, примяв телом травку и вслушиваясь в тишину. Солнце нещадно припекало ей спину, шерсть темного окраса усугубляла дело. Но Сумрачная не обращала на это внимания - она прикрыла веки и погрузилась в воспоминания, старательно извлекая их из глубин головного мозга. Ей хотелось побыть в одиночестве и вспомнить то время, когда все было так просто...

+1

66

Начало игры
Вечерело. Сумерки опускались на землю, накрывая землю пуховым одеялом. Жёлтое солнце лениво опускалось за горизонт, окрашивая небо в розоватый цвет. Тао не знала, зачем пришла сюда. Может поглядеть на закат... Или позлить племенных котов. Впрочем, она уже давно перестала обращать на них внимание. Подумаешь, какие-то лесные котишки, следующие Воинскому Закону и верящие в умерших котов! Тао знала, что они - самые организованные коты в округе. По одиночке их перебить проще простого, но они всё делают вместе. Возможно, Нур создал банду, опираясь на их взгляды? Но у пиратов не было ни Воинского Закона, ни веры. Они всегда искали наживу. Эх, пожалуй, захватить власть над одним из племён - мечта Тао. Нет, ей не столько была нужнаи добыча и территория. Она лишь хотела почувствовать, что нашла в себе силы сломать тех, кого всегда считали непоколебимым, разбить стереотипы... Да, это плохо, ну и что? Тао совершила много плохого за свою жизнь, не перед кем не отчитываясь. Её изменило детство. Смерть родителей, знакомство с плохой компанией... Нет, ей это даже нравилось. Нравилось командовать. Нравилось быть плохой. О да, это воистину то, о чём она мечтала. Кошка понимала, что не могла идти войной на плямя хотя бы потому, что воителей десятки, а их всего пять. Глупо, не правда ли? Можно склонить на свою сторону одиночек, но они, как правило, всегда поступают всем наперекор. Тао вздохнула, вглядываясь вглубь территории. Племенные коты жутко воняли запахами болот и животных, которые там обитают. Тао осточертел этот запах, но эта единственная граница, прилегающая к общим территориям. А отправившись к другим границам, Тао рисковала остаться без хвоста. За ними неплохо следили. Как же хочется переступить эту невидимую черту и почувствовать себя другой... Но нет, племенные котишки обязательно учуят и, ещё чего, начнут меня выслеживать. А мне это вовсе не надо... Тао бросила последний взгляд на территорию племени и поняла, что ей пора возвращаться в логово. Интересно, что мои пираты без меня натворили? - подумала Тао, улыбаясь. Впрочем, её беспокоил Нур. Он стал появляться в логове всё реже и реже, оставляя её одну управлять бандой. Это нечестно... Может, я найду его по дороге домой? - подумала Тао и припустила в сторону территории одиночек, вынюхивая запах Нура.
-----> Территория Одиночек

офф

Да, пост оказался нудным. Но в начале мне хотелось раскрыть характер Тао, чтобы потом интереснее было играть.

Отредактировано Тао (25.07.2013 04:22:03)

+1

67

Мэйвис медленно брела вдоль границы. Мысли путались в голове, она время от времени забывала о своей цели. Да и цели никакой не было - просто после долгой болезни ей хотелось пройтись. Проветриться. Отдохнуть.
Мэй жадно вдыхала лесной воздух, такой родной и знакомый. Во всём теле ещё чувствовалась слабость болезни, и глаза болели. Зато в лесу Мэйвис сразу стало легче. Видимо, всё-таки лесной ветер лучше всех лекарств.
Она чувствовала запахи других котов. Мэй остановилась и глянула в сторону, откуда запахи доносились к неё ветром.
Никого не было. разошлись? Да пусть и так. Ослабшей Мэй не нужны битвы.

-----Речное и Ветра, граница

Отредактировано Мэйвис (20.08.2013 16:02:20)

0

68

- Об этом стоило предупредить Мерцание, но ее, увы, уже нет в лагере. Скажем потом, она сама разберется с Угольком, - тихо прошептал он Искорке и поднял голову. Ученица лишь ели заметно кивнула. Как же всё таки досадно. Искорка принялась уже размышлять на эту тему как из-за ближайших кустов вышла Бессердечная с Крысоловом. Взгляды кошечек встретились, шерсть на загривке у обоих поднялась, а из мягких подушечек показались острые когти... Внутри рыжей ученицы всё заклекотало, искорки ненависти заплясали в глазах. Где-то далеко внутри себя кошка понимала, что Бесся вовсе не виновата. Но как объяснить ей, что она виновна лишь в том, что это был её сон. Если бы не она я возможно могла помочь маме...Как я вообще попала в её сон?! Но тут в животе у соплеменницы громко заурчало, так громко что это наверно услышали все кто стоял в лисьем хвосте от них. Шерсть на загривки невольно опустилась. И кошечка неожиданно вспомнила, что последняя её трапеза приходилась на полдень вчерашнего дня. Нечего жаловаться, сейчас всё таки время опавших листье6в, ничего другого кроме голода и холода, не приходится. Искорка проглотила уже подступавшие слюнки, при виде костлявой мыши, и почувствовала, как предательский холодок пробирается к ней в подшёрсток. Нужно шевелиться, если не хочешь примёрзнуть к земле. Бессердечная что-то бросила Крысолову, для Искорке это был всего лишь набор слов, но похоже старший воин понял свою ученицу. Их маленький отряд уже подошёл к выходу из лагеря и поспешил к границе одиночек. Искорка была там однажды и повстречала, там одного странного типа по имени Джефф. Внешность у него была...скажем так, запоминающаяся. И даже немного пугающая...И вообще, одиночки очень привлекали Искорку. Их совершенно независимая жизнь, отсутствие порядка дня...Надо бы прибавить темп. Вдруг подумала Искорка, пытаясь разогреть лапы и она припустилась вперёд. Почему нас назвали племенем Теней. Ведь деревья у нас растут реже чем в Грозовом лесу, а летом пробиваются тёплые лучи света. Вопреки всем разговорам о том, что деревья у нас короткие и низкие, и чаще всего ели, в этой части леса росли высокие, покрытые инеем, берёзы. Нет не исполины, конечно, но всё же и не карлики. Между каждым деревом, можно было насчитать, два или три лисьих хвоста. Из-под замёрзшей земли то и дело торчали корни и стволы хрупких кустарников. Входя в морозный, солнечный день в лес, кошка невольно остановилась, завороженная красотой уснувших деревьев. Они стоят, покрытые словно миллиардами сияющих блёсток. Звенящая тишина кругом. Воздух так чист и прозрачен, что, кажется, сквозь него можно рассмотреть самые далекие предметы. Как всё таки замечательно в зимнем лесу... Хочется вдыхать кристально-чистый воздух полной грудью, дышать этим особенным, едва ощутимым, своеобразным ароматом зимнего леса, который ни с чем не возможно спутать и не возможно забыть...Это спокойное умиротворение, приносящие покой в душу...Где-то рядом звонко запела синичка, и уселась на ветку, но тут же заметив приближающих котов, легко спорхнула с ветки и скрылась в светло-сером небе. Искорка грациозно подлезла под согнувшимся, словно ледяная арка, от снега тонким стволиком дерева. Даже могучие ели опустили свои короны к самой земле под тяжестью снега. Вдруг что-то защекотала в носу. Запах добычи...И в правду, большая серая ворона, сидела на третьей ветки дерева, и совсем не замечала охотников. Кошка пригнулась пытаясь замаскироваться, хотя это и было бесполезно. Её огненно-рыжая пятнистая шкурка так сильно выделялась на ослепительно белом. Красиво...Искорка скрылась за одной из опавших веток. Она пригнулась к земле, почти не дыша...Ушки прижались к голове, а пятнашки стали похожи на отблески солнца. Тут же она сорвалась с места, подпрыгнув в воздух чуть ли не на три с половиной метра, извиваясь точно змея, сдёрнув птицу прямо с дерева за хвост. Тут же мягко приземлившись на лапы она быстро закопала её, надеясь, что никто не заметил этого, боясь лишних расспросов. Раньше её хозяева, часто повторяли что Искорка берёт свой род от  диких сервалов. Конечно она не была метр с половиной в росте, но всё же высокая для кошки, у неё имелись такие же огромные уши, на которых располагались два больших круглых белых пятна. Так же с детства малышка знала о кое каких своих странных способностях, это скорость и прыжки. Способность прыгать в высоту под три метра, и в длину под шесть давало её большое преимущество в охоте.

Отредактировано Искорка (16.02.2014 17:39:15)

0

69

Всё тот же полдень. Эрен довольно быстро добрался до границы территории племени Теней и территории одиночек. Всю дорогу, от пустоши и до этой границы, Эрен бежал без остановки. Кот решил немного передохнуть и только потом продолжать путь. Он сел под развесистым деревом, прикрыл глаза и обвил лапки хвостом. Однако спокойно отдохнуть у Эрена не получилось. Он учуял запах кошки племени Теней. "Вот так всегда! Хочу с кем либо поговорить - никого. Хочу побыть  один - кого-либо принесёт!" Кот поднёс ко рту правую лапу и слегка прикусил её. "А что если она не одна? Это вполне может быть патруль. А если они меня увидят на границе, то наврятли обрадуются. Но я же на границе, а не на их территории. Получается они не должны на меня нападать", - думал кот сильнее прикусывая лапу. "Чёрт... Лучше мне просто остаться здесь. Авось пронесёт. Может они даже и не обратят на меня никакого внимания". Хотя сам Эрен не был в этом уверен. Сильно укусив лапу, Эрен наконец опустил её на землю. Лапа по идее должна уже перестать болеть, но... "Что? Неужели прокусил? Я идиот... Надо избавляться от этой привычки". Кот начал раздражённо вылизывать ранку на лапе.

+1

70

Искорка, ну так пользователи же имеют право писать посты. В диалог с отыгрывающими Эрен не вступал

0

71

Искорка прибавила темп, но тут какой-то странный запах ударил ей в ноздри. Даже запахи леса не могли укрыть его от чуткого носа теневой ученицы.
-Я кажется что-то почувствовала, не обращайте внимание, сейчас я проверю и догоню вас,-пообещала кошка и направилась в противоположную  сторону, к огромному разветвлённому дереву. Её шаги стали совсем лёгкими и тихими, даже снег теперь не трещал у неё под лапами, она медленно подошла ближе и замерла. Что-то заставило её поволноваться. За этим деревом явно кто-то стоял, и от него не пахло ни одним из племён. Так же осторожно Искорка почти бесшумно вскарабкалась на ближайшую ветку и оказалась прямо над его головой. Тот похоже совсем её не замечал и был слишком занят вылизыванием собственной лапы. Это был кот. Этого нельзя было не заметить по его типу сложения. Не слишком высокий для своего возраста, а именно возраста только что посвящённого воителя, ростом примерно с Искорку, яркими голубыми, словно холодное небо глазами, розовым, как и у неё самой аккуратным носиком и не густой трёхцветной шерстью. До сих пор Искорка встречала этот окрас лишь у своей подруги, Пестринки. Он был красив. Пожалуй даже слишком...для кота. На его теле не было ни одного шрама, наверное он ещё слишком молод для них. А судя по запаху это был одиночка. Который забрёл на границу с племенем Теней. В глазах Искорки сверкнули озорные огоньки. Напрасно ты забрёл сюда котик...Усмехнулась рыжая кошка и молниеносно спрыгнула с дерево. Мягко приземлившись прямо перед глазами кота, чем как её показалось, изрядно напугала кота, выпустила когти и угрожающе зашипела.
-Тебе не следовало подходить так близко к границе с племенем Теней!-рявкнула она и разъярённо махнула хвостом. Всё это была игра. За этой маской грозного кота-воителя скрывалась явная любопытность и попытка узнать собеседника по лучше.-Ты одиночка? Тебе бы следовало держаться подальше от границы если не хочешь попасться в лапы патруля,-бросила она, хотя и так прекрасно знала что это так. Искорка вела себя словно это пришелец не представлял для неё какой-либо опасности. Хотя наверное мог... А может и нет...Всё зависит от характера, вдруг это окажется какой-нибудь домашний нюня. Тогда ему не поздоровится. Я лично обеспечу это...

Отредактировано Искорка (18.02.2014 16:35:16)

+1

72

Прямо перед носом кота на землю "спикировала" высокая, грациозная кошка. Эрен слегка вздрогнул, скорее от неожиданности, нежели от чего-либо другого. Он оторвался от вылизывания лапы, давая тонкой струйке крови спокойно стекать на землю. Она была младше, но ростом они почти не отличались, что несколько угнетало кота. Эрен посмотрел в глаза кошечки. Светло-зелёные. Цвета молодой листвы. Одиночке нравился этот цвет. У кота с ним были только лучшие ассоциации. Крупные закруглённые ушки, должно быть у неё идеальный слух... Голова у неё треугольной формы. Маленький розовый носик. В общем, у кошечки были приятные черты мордочки. Сама она была высокой, для своего возраста, стройной. С длинными тонкими лапами. Шерсть у неё короткая, тёмно-рыжая, с более тёмными пятнами. В принципе, с точки зрения Эрена, она была красивой. Не смазливой, а именно красивой. Что ж, ещё не известно какой у неё характер.
- Тебе не следовало подходить так близко к границе с племенем Теней!
Кот-одиночка усмехнулся и встал на лапы.
- Ну, а что в этом такого?
- Ты одиночка? Тебе бы следовало держаться подальше от границы если не хочешь попасться в лапы патруля.
- Я не думаю, что патруль будет беспричинно нападать на одиночку, который всего лишь остановился передохнуть после долгого бега, - с беззлобной усмешкой в голосе, сказал Эрен. Он явно расценивал всё это как игру. Пёстрый кот не чувствовал опасности от это пятнистой кошечки. И даже если она нападёт на одиночку, то тот явно победит. Он не являлся неженкой. Одиночка который помог Эрену с сестрой выжить в лесу был строгим, часто ворчал и не любил когда двое "нахлебников" бездельничали. Они должны были либо охотится, либо тренироваться. Он не видел толку от этих двоих, если они не могут сражаться. Мало ли что. Девяносто дней, Эрен с сестрой провели в тяжёлых тренировках и в охоте. Однако старый кот всё равно любил их...
Эрен потянулся и широко зевнул, давая понять, что ему скучно и если в ближайшие десять секунд ничего не произойдёт, то он просто беспардонно уйдёт. Однако у пёстрого кота было предчувствие, что так быстро он отсюда не уйдёт. Кто знает как поведёт себя собеседница... Может она позовёт патрульных. А может просто предложит спокойно поговорить. Кто знает...

0

73

Сначала одиночка внимательно рассматривал Искорку, а затем кот усмехнулся и встал на лапы.
- Ну, а что в этом такого?
- Я не думаю, что патруль будет беспричинно нападать на одиночку, который всего лишь остановился передохнуть после долгого бега, - с беззлобной усмешкой в голосе, сказал одиночка. Теневая кошечка лишь хитро улыбнулась. Вдруг кот потянулся и широко зевнул, давая понять, что ему скучно и если в ближайшие десять секунд ничего не произойдёт, то он просто беспардонно уйдёт. Буд-то бы делает одолжение разговаривая со мной. Но судя по его ответом, он достаточно храбр, уверен в себе и немного нагловат...Не плохие качества...для кота. Ну хотя бы не нюня. - А ты наглый.-откровенно заметила Искорка.
-Ну  я бы на твоём месте остерегалась. Ведь в лесу сейчас творится чёрте что. Слышал, предводительницу Сумеречного племени убил на совете одиночка. И сейчас он где-то шатается по вашей территории,-вдруг Искорка почувствовала, как что-то мокрое и тёплое скопилось у её лапы. Это была кровь...Испуганно переведя глаза на собеседника, она заметила как из лапы коты струйкой сочится кровь. Но ничего не сказала, это не её дело... Вдруг совсем не далеко от неё, прямо через границу территорий пролетела худощавая птица. Искорка кивнула на неё своему новому знакомому давая понять, что добыча его...Хотя...еды и так не хватает, если я принесу побольше добычи, лишней она не будет. Она ухмыльнулась. Ну что посмотрим кто первый доберётся до цели. Увидев птицу или услышав издаваемые той звуки, кошка, припав животом к земле, беззвучно начинает приближаться к ней, подбираясь поближе. Подкравшись и замаскировавшись в листве, она замирала, чтобы выбрать удобную минуту для следующего броска, после которого вновь замирала, чтобы жертва не заметила ее. Искорка подкрадывалась к ней на размашистой низкой рыси, буквально ползя животом по земле, бросками, пока не приблизится на достаточное для молниеносного броска расстояние, на котором и остановилась. Обойдя ствол дерева с другой стороны, Искорка ловко подпрыгнула и тихо впившись когтями в cухую кору, не сводила глаз с птицы. Затем она напружинила задние лапки и оттолкнулась от ветки.

Отредактировано Искорка (19.02.2014 17:08:35)

0

74

- А ты наглый.
- Есть немного, - всё с той же усмешкой в голосе, признал Эрен. Он это и сам знал. Ему это много кто говорил. Причём довольно-таки часто.
-Ну  я бы на твоём месте остерегалась. Ведь в лесу сейчас творится чёрте что. Слышал, предводительницу Сумеречного племени убил на совете одиночка. И сейчас он где-то шатается по вашей территории.
- А ты ещё говорила, что я наглый!... Этот ваш одиночка - убийца мне ничего не сделает! Держу пари он просто кошак с грудой мышц, не более, - с уверенностью заявил пёстрый кот. Эрен услышал хлопанье крыльев. Теневая кошка кивнула в сторону дичи, тем самым давая знать, что птица его. Пёстрый кот быстро поднялся на лапы. Он начал быстро, но в тоже время бесшумно, подбираться к птице. Так же он уделил внимание ветру. Как же без этого. Когда он был уже на расстоянии лисьего прыжка от жертвы, то выбрав ветку пониже, в буквальном смысле взлетел на неё. Всё так же бесшумно... Сейчас только лапа мешала, да и то не сильно.
Вообще Эрен неплохо охотился на птиц. Обладая природной ловкостью, гибкостью и силой, ему не составляло труда бесшумно подкрасться и быстро убить. "Я - охотник, а она лишь жертва!" Он всегда считал, что истинный охотник никогда не упустит жертву. Вот и сейчас "охотник" не собирался упускать свою "жертву". Бросив косой взгляд на Теневую кошку, Эрен хмыкнул и перевёл взгляд на птицу, на которую велась охота. Он явно не желал уступать. То ли из-за вредности, то ли из-за того, что просто не желал казаться изнеженным слабаком способным проиграть кошке, которая ещё даже не воительница! Он приготовился к прыжку. "Ещё рано... Нужно немного подождать" Вот птица подошла немного ближе. "Сейчас!" - решил пёстрый кот-одиночка. Он стрелой слетел с ветки на землю и прижал птицу лапой. Одна из его лап была у неё на голове, выпустив когти, он прикончил "жертву". Кот-одиночка поднял бы её, но что-то мешало. Повернув голову он увидел Теневую кошку. Эрен округлил свои и без того большие глаза и уставился на кошку. "Вот это поворот! Это что же получается? Мы одновременно спрыгнули? Странные странности и афигенные афигенности!" Он перевёл взгляд на птицу. Он поднёс ко рту и без того измученную лапу и прикусил её. Было больно, но сейчас Эрену было как-то не до этого. "Мы спрыгнули одновременно. Получается дичь общая. Но неизвестно кто её убил. Она могла быть убита и этой кошечкой. Но она же вроде дёргалась до того как я выпустил когти... Или может мне только показалось? Во всяком случае нужно что-то решать. Дичь одна, а нас двое. Её не поделить. Если мы её поделим, то ей устроят головомойку, а я ещё долго буду об этом вспоминать... Не в лучшем смысле... Брехня! Хуже некуда! Дело в... Неважно."
- Ну и что мы будем с этим делать?! - наконец задал вопрос Эрен, выпустив лапу. Алая кровь начала капать на белый снег. Эрен дёрнул ухом и начал вылизывать лапу.

Отредактировано Эрен (19.02.2014 19:33:46)

0

75

Искорка почувствовала, как её когти разорвали в тело птички, но тут возникли некие обстоятельства. Одиночка точно так же как она впился лапами впился лапами в дичь, и уж было принялся поднять "свою" добычу, но не тут то было. Теневая ученица не желала так просто расставаться  с честно заработанным полдником. Кот медленно перевёл на неё глаза. На его мордочке отразилось удивление, а потом непонимание и некая взбешёность. Искорка наконец отпустила птицу и усмехнулась.
- Ну и что мы будем с этим делать?! - наконец задал вопрос кот, выпустив лапу. Алая кровь начала капать на белый снег. одиночка дёрнул ухом и начал вылизывать лапу. Странный он какой-то. Лапу кусает... И неужели он и  в прям так серьёзно относиться к добычи.
-Забери себе-с усмешкой в голосе произнесла кошка и пододвинула птицу поближе к нему.-Тем более, что сегодня я уже раздобыла моему племени пищу. Совсем не давно, к стати. И к тому же мне нельзя всё равно её съесть. Воинский закон. Воинский закон, если честно, это такая дрянь,-Искорка осеклась и тут же попыталась поправиться.-нет, не дрянь, но...-почему я в обще должна перед ним оправдываться?!-Ну ты понял. Он много чего запрещает, но всё таки без него мы были бы простыми дворовыми шавками, готовыми вцепится в глотку друг другу из-за куска добычи.
- Кстати,-заметила кошка,- ты не плохо охотишься на птиц. Интересно, ты так же хорошо умеешь драться?-и Искорка села на землю в ожидании вопроса. Всё это время она ходила кругами вокруг не знакомца пытаясь получше разглядеть его, а теперь наконец подавив свой любопытство уселась неподалёку от него. Искорка самокритично осмотрела себя. Рёбра выступали из под шкуры, из-за чего кошка выглядела ещё выше и ещё худощавей. Но к её удивлению, новый..ммм...приятель, скажем так, выглядел вполне упитанно. Может он домашний? Хотя это вряд ли. Если бы он был домашний, он бы не смог так исскусно поймать птицу. Да он бы в обще ничего не смог!
-

офф:

твой ответ

-Хмм, слушай. Я многое пропустила, ну в смысле ученичества. Мне долго не могли подыскать наставника. А у меня понимаешь, есть мечта, стать предводительницой. Да, звучит банально, но вот я на всё готова лишь бы только бы заслужить доверие племени и стать ею...Поэтому у меня к тебе есть предложение... Ты не мог бы меня тренировать? Ты наверное должен знать хотя бы пару приёмов или как?

Отредактировано Искорка (19.02.2014 20:39:40)

+1

76

Теневая кошка сказала Эрену оставить добычу себе. Одиночка просто так не расстался бы с этим куском еды. На него была потрачена энергия, хоть немного, но всё же... Так же она сказала, что воинский закон - дрянь, но резко  осеклась. Эрен улыбнулся.
- Кстати, ты не плохо охотишься на птиц. Интересно, ты так же хорошо умеешь драться?
Кот-одиночка оторвался от вылизывания лапы.
- Это смотря с кем... С безмозглой грудой мышц я легко справлюсь. Таких котов можно победить ловкостью и умом. А вот с ловкими и в тоже время сильными котами драться немного сложнее. Там уже всё зависит от стечения обстоятельств. Ну или от удачи... По моему я дерусь неплохо... Думаю даже можно сказать хорошо... Но я хочу стать сильнее, что бы защищать тех, кто мне дорог.
Пятнистая кошка начала ходить вокруг Эрена, разглядывая его. Тот был малость удивлён, но не подал виду. Когда она наконец села, то рассказала, что много пропустила в ученичестве. А так же, что хочет стать предводительницей. "Хорошая мечта. Главное, что бы для исполнения своей мечты она не шла по головам... Или даже трупам..." Следующие слова пятнистой кошки просто шокировали Эрена. Она попросила пёстрого кота-одиночку тренировать её. Он удивлённо посмотрел на собеседницу.
- Тренировать? - переспросил одиночка. - Мне-то не сложно, но разве твой наставник тебя не тренирует? А как в племени на это отреагируют? Ну, а если даже ты никому ничего не скажешь, то где мне тебя обучать? У тебя на территории меня могут засекут и тогда нам обоим будет "очень весело". К тому же я уверен, что кто-нибудь да заметит, что ты пропадаешь и пристанет с вопросом типо: "Где тебя черти носят?"  Ну, а если весть о том, что тебя тренирует одиночка дойдёт до твоего наставника, то он скорее всего порвёт тебя как Тузик грелку.   Если ты уверенна, что всё это будет держатся в секрете и никто об этом не узнает, то я буду тебя тренировать, - сказал Эрен смотря прямо в глаза кошки. Эта кошечка либо доверяла одиночке, либо просто очень хотела достичь своей цели. А может всё сразу? - Да и не мешало бы мне узнать твоё имя. Вышло бы малость смешно, тренировать кошку не зная даже её имени. Да и как он всё время будет к ней обращаться? "Эй пятнистая кошка!" или "Ученица чьё имя покрыто мраком!" Глупо как-то.

+1

77

- Тренировать? - переспросил одиночка. - Мне-то не сложно, но разве твой наставник тебя не тренирует? А как в племени на это отреагируют? Ну, а если даже ты никому ничего не скажешь, то где мне тебя обучать? У тебя на территории меня могут засекут и тогда нам обоим будет "очень весело". К тому же я уверен, что кто-нибудь да заметит, что ты пропадаешь и пристанет с вопросом типо: "Где тебя черти носят?"  Ну, а если весть о том, что тебя тренирует одиночка дойдёт до твоего наставника, то он скорее всего порвёт тебя как Тузик грелку.   Если ты уверенна, что всё это будет держатся в секрете и никто об этом не узнает, то я буду тебя тренировать, - сказал Эрен смотря прямо в глаза кошки. - Да и не мешало бы мне узнать твоё имя. -Искорку его резкие возражения...немного задели. Поэтому она не сразу нашла ответ.
-Испугался? Я Искорка, просто времени не было познакомится...А тебя, как зовут?Ну я думаю, можно было бы встречаться ночью...пока все спят, просто у меня есть две причины этой...странной просьбы. Первое: я ужасно хочу достичь своей мечты, а во вторых, я ужасно любопытная и жизнь, как видишь скучна и безнадёжна, ну по крайней мере на этот момент. И по твоим словам видно, что ты явно не хочешь меня тренировать... Я не навязываюсь. Ладно проехали.-и кошка отвернулась готовая уйти. Она не любила, когда ей отказывали. И не любила навязываться. Просто мечта оказалась сильнее её и она готова прийти к ней всеми возможными способами. Даже если придётся трудится для этого день и ночь. Она трудоголик, она справится, вопрос справится ли одиночка. Почему я ему вообще доверилась, наверное потому что я такая открытая. Жизнь всего лишь раз и надо прожить её хорошо. С приключениями и с....я не знаю с чем. В общем её надо прожить интересно.

Офф: простите за мини пост, просто я уже устала их писать.

Отредактировано Искорка (19.02.2014 21:18:42)

0

78

Эрен улыбнулся и слегка прикрыл глаза.
- Кто сказал, что я не хочу тренировать тебя? - с беззлобной усмешкой произнёс кот-одиночка. - Я Эрен. Будем знакомы. Встав на лапы, одиночка подошёл к Искорке и слегка боднул её в бок. - Веселей! Не надо корчить такую мину. Сейчас возвращайся к патрулю. Они тебя небось уже потеряли. Если хочешь, что бы я тебя тренировал - приходи сюда ночью. Как только поднимется луна, я буду ждать тебя здесь.
Эрен сам не знал почему решил её тренировать. Не за красивые глазки точно. Скорее из-за её характера. Интересный... Одиночке хотелось узнать её получше. На что она способна. Сколько у неё сил и терпения. Может ли она спокойно воспринять критику. Готова ли выкладываться по полной. Если она со всё это может, то можно считать, что из неё точно выйдет толк. Так же Эрен хотел узнать есть у неё такой грешок, как властолюбие. Из-за того, что они слишком мало "поговорили", он не смог понять есть ли у неё такая черта. Кот-одиночка больше конечно склонялся к тому что нет у неё такой черты. Да и будет обидно, если такая личность будет идти по головам добиваясь своей цели. Искорка умная, добрая, может чуть наивная кошечка с которой можно приятно пообщаться. Однако она так-же и смелая воительница. Всё что нужно - это подобрать для неё ряд "правильных" тренировок. Всё остальное она сделает сама.

0

79

Эрен улыбнулся и слегка прикрыл глаза.
- Кто сказал, что я не хочу тренировать тебя? - с беззлобной усмешкой произнёс кот-одиночка. - Я Эрен. Будем знакомы. Встав на лапы, одиночка подошёл к Искорке и слегка боднул её в бок. - Веселей! Не надо корчить такую мину. Сейчас возвращайся к патрулю. Они тебя небось уже потеряли. Если хочешь, что бы я тебя тренировал - приходи сюда ночью. Как только поднимется луна, я буду ждать тебя здесь.-Искорка лишь улыбнулась в ответ и не сильно стукнула нового друга по макушке.-Ладно, значит встретимся здесь...Эрен,-и ученица поспешила догонять патруль. Почему я такая дура?! Почему?! Нет, да как я в обще могла предложить первому встречному одиночке, малолетке...ну может не малолетке....тренировать себя! Нет, похоже я и в правду мышеголовая!-Искорка разъярённо хлестала себя хвостом по бокам. Нет! Ну как можно быть такой наивной?! Как?! И что в обще меня дёрнуло снести этот бред ведь ничего не умеет...наверное...да какая разница! Просто смирись, что ты дура, Искорка. Ладно это будет всего одну ночь, а затем я вернусь к своей обычной жизни. Эрен...а имя то красивое... И наконец закончив дискуссию с самой собой кошка поспешила нагнать патруль. Вот впереди ученица заметила рыжий хвост Медового и прибавила темп, но тут же остановилась и оглянулась назад. За ней от самого дерева тянулись кровавые следы. Надо бы умыться вспомнила Искорка и принялась тщательно вылизываться. Начиная с лап и хвоста и заканчивая собственными ушами. Теперь шёрстка её топорщилась, а усы торчали в разные стороны от мороза. Я же в патруле! надо бы выполнить свои обязанности и кошка подошла к ближайшему дереву на границе и хорошенько прошлась по нему когтями. Всё таки, одиночки должны знать свои границы. Интересно, а как там Снежинка? Удалось ли ей выйти на след Сумеречного Призрака? Надеюсь у неё всё получится. За этими мыслями Искорка и сама не заметила, как нагнала патрульных. Её не было всего минут десять, так что они не должны беспокоится.
-Извините, что задержалась. Просто у нашей границы оказался одиночка, и сказала ему что бы он держался подальше, и по моему, он всё понял.-ну я же сказала правду. Вот только одну деталь забыла упомянуть. Но это же не враньё. Тем более это всего на один день. Искорка не могла найти объяснения своей глупости по этому ей оставалось только ждать этой ночи и думать, что будет дальше.

0

80

Чёрно белая кошка семенила позади всех, но это оказалось не долгим. Патруль так медленно шёл, а мышцы так жаждали пробежаться или пойти быстрее, что не выдержав, кошка прибавила темп. Приятное чувство разлилось по отёкшим конечностям, а глаза медленно прищурились. Голову же кошка гордо вытянула вперёд и с таким "важным" видом обогнала Крысолова, специально повертев перед его мордочкой белым кончиком своего хвоста. Крика она пока не решалась обгонять, так как воин был не робкого характера и не многое мог простить, к тому же сюда примешивалось то, что он вёл патруль, а не ученица. В душе она начала ему завидовать, сейчас ученица тоже бы хотела вести за собой патруль. Вот она бы не давала им так тихо прохлаждаться, а заставила бы быстро бежать до границы, пока те не свалятся. Втиснувшись между наставником и Искоркой, кошка продолжила путь. Пейзаж был красив, но не достаточен, чтобы впечатлить малышку. Всё же постоянные сны, где она ходит по тёмному лесу с голыми деревьями и призрачной луной куда более эффектны. Тут же если бы только была ночь, то может быть тогда, эта местность стала похожа на что-то впечатляющее, а сейчас, когда солнце проглядывало сквозь ветви деревьев и небо, это было не очень-то интересным. Максимум занимательным, но не интересным. К тому же снег, отражая мягкие солнечные лучи, неприятно бил в глаза, что тоже отрицательно сказывалось во мнении Бесси. Странно, но чем дальше они отходили от лагеря, тем глубже становился снег, было такое чувство, что они первооткрыватели и пытаются прорубить тропинку к границе с одиночками. К счастью, Первым шёл Крик, тот своим большим телом проделывал отличный проход остальным, а Искорка невольно утрамбовывала под собой "пол" этого прохода, наступая на снег под ногами. Хотя этот метод порой оказывался не совсем доделанным, об этом говорили маленькие ямки с мягким снегом, куда порой проваливались ноги чёрно-белой ученицы. Но вскоре она научилась их замечать и ловко перепрыгивала или переставляла лапу в другое место. А хвостом же специально подметала за собой путь, специально делая наставнику проблем. Из-за этой "уборки" хвостом, снежинки разлетались в стороны и ровным покрывалом ложились под ноги, маскируя все ямки. А когда не видишь препятствия, то по неволе можешь угодить в него. При этом кошка делала вид, что мотает хвостом не специально, и это вообще не её лап дело. Вот такой хитрый план маленькой мести. И поделом, нечего было лишать её завтрака и сбивать с ног, кошка только начала свой план мести, а, как известно, Бесся никогда не забывает обиды, пусть даже самые маленькие. Поэтому ученица изо всех сил будет мешать ему сегодня. Если рыжий кот ничего ей до сих пор не сказал про случай на совете, значит забыл. Сама ученица старалась не думать об этой оплошности, хотя подумаешь. Заснуть на совете облокотившись об бок наставника... Но все, же об этом лучше не вспоминать. Поэтому кошка быстро попыталась переключить свои мысли в другое русло. Так как осматривать уже было нечего. Однотипные пейзажи были уже ужасно скучными, а хвост устал постоянно мотаться. Кошка расслабилась и подстроилась под темп группы, вид мельтешащего хвоста соплеменницы, к сожалению, только больше раздражал, поэтому Бессердечная уже собралась обогнать ученицу. Но стоило ей только прыгнуть в сугроб на обгон с левого боку, как та сорвалась с места и куда-то убежала. Проследив за "занозой", она увидела маленькую птичку на ветке дерева. И закатив глаза, вернулась в строй.
Надо же захотелось по выпендриваться...
Выпрыгнув обратно из снега на тропинку, кошка перевела взгляд на впереди идущих. Из-за этого неудачного манёвра, кошечка опять оказалась позади всего патруля. Теперь ей только следовало догадываться, что сделает впереди идущий Крысолов ей в отместку. Стиснув зубы, она проводила Искорку испепеляющим взглядом. Бессердечная сама не могла понять, почему так сильно злиться на соплеменницу. То, что та заноза, это привычно, маленькое раздражение не более, а вот откуда появилась эта лютая ненависть уже вопрос. Сон, кошка не принимала всерьёз. Сны на то и сны, чтобы быть придуманными, но вот почему она ей приснилась? Вроде бы обычный повторяющийся сон, но вот тут появляется эта "заноза" и всё идёт под хвост. У Клёна появляются мысли, новые действия, так же новые коты, которых она пыталась догнать, странные слова. И эта... ужас, что Бесся такого сделала, чтобы вляпаться в этот помёт? Почему эта кошка так действует ей на нервы? И почему она не перестаёт о ней думать? Это сводило её с ума, не давало покоя с самого утра или, если прерванный сон можно назвать утром. С этой пятнистой точно что-то было не так, ведь даже Крысолов не смог её так достать, не говоря уже о том, что присниться. А наставник тоже не из игнорируемых котов. Но шум падающего снега вывел кошку из раздумий, устремив свой взгляд на новый неаккуратный сугробик свалившийся с неба. Бесся нервно пошевелила усами и, раздражённо, правым ухом, на секунду остановившись. Что-то было не так, слишком долго эта заноза ловит проклятую птицу, в мысли прокрались подозрения и странное ощущение беспокойства. Нет, это уже точно было ненормально, видимо, чтобы разобраться придётся больше времени уделять этому надоедливому аспекту существования. Тяжело вздохнув, она опять обогнала наставника, накрыв его маленькой снежной "лавиной" после чего сухо произнесла.
Ой, простите, я вас не обидела? Что-то мне, кажется, вы немного возмущены, ох, конечно, я тут пропустила место... как я могла, сейчас исправлю.
Вот, это уже было лучше, видимо ей просто не хватало немного сарказма и издёвок по отношению к другим. Играючи состряпав виноватую и одновременно испуганную рожицу, кошка подцепила передней левой лапкой немного снега и высыпала его не голову Крысолова. В основном попало на уши и лоб, но это уже не суть. После этого лицо снова как бы "умерло" превратившись в безразличное, а после и вовсе отвернулось от кота. Не успело и минуты пройти после этого инцидента, как из кустов выпрыгнула пятнистая соплеменница.
Наконец-то, я уж обрадовалась, что ты умерла...
Резко остановившись, кошка грациозно проскользнула у рыжего кота под животом и бросилась к Искорке. Чем дольше они откладывали этот разговор, тем хуже он должен был бы окончиться в дальнейшем. Со случая в палатке кошка заметила, что соплеменница тоже заметно отдалилась от Бесси и начала проявлять уже открытую враждебность к её персоне. Раньше всё это было лишь пререканиями и спорами, поэтому уж Бесся, но заметила такие перемены. А значит, для этого у Искорки была причина и эту причину, как очень любознательная особа, чёрно белая ученица должна была узнать. К счастью, она умела "играть" роли, даже самые неприятные, поэтому пришлось играть.
Ага, попалась! Я всё видела!
После чего как кинулась на ученицу. Однажды она увидела, как кто-то играл в бои-догонялки, поэтому кошка и принялась повторять эту глупую игру. На лице появилась улыбка до ушей, ужас каких трудов ей стоило это притворство весёлой кошечки, но видимо это сработало. Опрокинув пятнистую в снег, она умчалась за куст, поманив хвостом. А когда та подошла, спросила.
Так, что ты на меня так взъелась? Да, не сахар я, но вот сейчас у тебя явно беспричинная ненависть. Честно, меня ты просто откровенно бесишь, но меня бесят и другие, поэтому мои действия оправданы. И вообще, мне просто интересно из-за чего мы уж и стали врагами. Не думай, это не попытка перемирия, просто интересно.
В один миг лицо стало серьёзным, а улыбка слетела с лица. Патруль был далековато, поэтому слов они не слышали, осталось надеяться, что никто не подойдёт к ним, выяснять что случилось. Кошка села и стала ждать ответа, уши и хвост нервно подёргивались, а усы прогибались под маленьким ветерком. После чего в нос ударил незнакомый запах.
Фу, ну и вонь от тебя... ты что охотилась на территории одиночек? Ладно, это уже не моё дело, просто вывались хорошенько в снегу, мне даже от запаха гнили помогло... и осторожнее не бери слишком много репейника на хвост.
Последняя фраза имела скрытый смысл, кошка обожала делать их двоякими. Но к сожалению не каждый их понимал. Однако это была уже их проблема, что порой выходило в забавные ситуации.

Отредактировано Бессердечная (24.02.2014 15:36:05)

0

81

Ага, попалась! Я всё видела!-вдруг громко объявила, откуда то взявшаяся Бессердечная. Искорка лишь усмехнулась. Я всё таки не такая дурочка что бы повестись на этот детский трюк.
-Что интересно, как я поймала птицу или как я разговаривала с одиночкой. И по моему это видели и другие патрульные так как я им только, что об этом рассказала. Или ты оглохла?-сейчас Искорка говорила совершенно  бесстрастно. Сейчас совершено не хотелось разговаривать с Этой. Затем на её лице появилась улыбка до ушей, совершенно фальшивая, явно сделанная через силу улыбка. Чёрно-белая кошка неожиданно толкнула Искорку в снег, и  умчалась за соседний куст, поманив соплеменницу хвостом. В рот кошке набился снег, глаза залепило снежными хлопьями. Стало холодно и противно, тут же поднявшись, Искорка брезгливо отряхнулась. И сделав вид, что приняла всё это как весёлую игру тут же натянула на себя маску беззаботного котёнка. Заметив, что Та поманила её хвостом, подошла.
Так, что ты на меня так взъелась? Да, не сахар я, но вот сейчас у тебя явно беспричинная ненависть. Честно, меня ты просто откровенно бесишь, но меня бесят и другие, поэтому мои действия оправданы. И вообще, мне просто интересно из-за чего мы уж и стали врагами. Не думай, это не попытка перемирия, просто интересно.-лицо кошки тут же посерьёзнела, а улыбка исчезла с лица. Патруль ушёл уже на приличное расстояние, что бы не слышать их разговора. Искорка внимательно всмотрелась в холодные голубые глаза. Неужели она считает, то что после того что она сделала я могу её не ни ненавидеть? Наконец собравшись с мыслями, кошка начала, но её тут же перебили.
Фу, ну и вонь от тебя, ладно, это уже не моё дело, просто вывались хорошенько в снегу, мне даже от запаха гнили помогло... и осторожнее не бери слишком много репейника на хвост.-Что какого ещё репейника? Странная фраза. Она будто имеет двойной смысл. Но Искорка вовсе не собиралась её разгадывать. Потом когда-нибудь, когда можно будет повесится от скуки.
-Спасибо за совет.-сквозь зубы процедила она.-Я же сказала я разговаривала с одиночкой. Мне казалось я сбила запах, ну да ладно...
-У каждого в нашем племени есть свой повод ненавидеть тебя...но у меня другая причина,-на секунду пятнистая ученица замолчала, а затем быстро выпалила.- если бы я не попала в твой сон, я бы могла помочь своей матери-
...возможно... А что если такое будет продолжаться. Ей что, совсем не спать? Конечная Бессердечная, виновата лишь в том, что это был Её сон. Но всё таки, что тогда произошло, возможно, конечно это был просто сон. Фантазия бедной, насмотревшейся ужасов на совете, Искорки. Но всё было так реально. И мама, и Бессердечная, как всегда в своём репертуаре. Остаётся только ждать ответа Бессердечной, может приоткроет завесу тайны. Если они видели один и тот же сон, это могло послужить ответом...Теперь даже красивый одиночка Эрен, и её поспешное тупое решение тренироваться по ночам отошло на второй план. Хотя, если она будет тренироваться по ночам то ей будет не хватать время на сон, может тогда ей не будет снится вся эта ерундень?

0

82

Да, долго не заходить имеет свои последствия. Крик типа уже давно ведет патруль, так что все норм, успокойтесь. Крикушка-черепушка пребывал в достаточно хорошем расположении духа, если считать его ужасный характер. Он не орал как обычно, а молчал и просто прокладывал дорогу идущим за ним патрульным. Назад он не оборачивался, да и зачем, только патруль задерживать.
Но вот наконец-то и показалась граница. Она бвла совсем близко, и Крик Души ускорил шаг. Ну, как ускорил, побыстрее по сугробам стал прыгать. Классное зрелище: вроде белый снег, и тут - раз! - резко из сугроба вылетает кот и приземляется в новый сугроб по самые уши. Лол, я птичка. А вообще для Крика это норма. Он всегда непредсказуемый и немного упоротый. Но патруль не ждет. Надо обновлять метки. Пусть одиночки знают, что здесь живут самые опасные и крутые парни, ае. Поставив свежую метку, он подошел к следующей. Ну, и так далее. Крысолов где-то потерялся и не отписывается, ах, проказник какой, а так бы я написала, что Крик поговорил о чем-нибудь с воителем. Их оруженосцев нигде не было видно. Потерялись где-нибудь, наверно. Заблудились, ага. Кароче, Крик решил их не искать. Сами выберутся. Пусть другу помогают, они же так хорошо дружат. Ах, им даже сны одинаковые, наверно, снятся. Про розовых мышей, запряженных в упряжку вместе с радужными барсуками. И ходят они всюду вместе. И дерутся так шутливо, и крови немного совсем после боя, всего лишь поляну затопило. Ох уж эти девчонки-подружайки. Крик - хороший воротник (проооозвище), нетерпеливо махнув хвостом, обратился в конце концов к Медолову. Тьфу, черт, к Крысолову, конечно. Просто это двойное комбо.
  - Чувакк, давай сейчас пойдем на тренировки. Ты с Бессердечной иди.. Ммм, куда хочешь иди, а мы с Искоркой в ельник махнем.
Ну, что поделать, стиль общения у нас такой. Да и сам стиль писания постов измениился у меня. Мне так даже больше нравится, и Крикушке тоже.
- Ииииискорка! Быстро ко мне! Мы идем в ельник!
~Ельник~

Отредактировано Крик Души (28.02.2014 23:42:16)

0

83

Искорка улыбнулась и несильно стукнула Эрена по макушке, из-за чего тот слегка приопустил голову.
- Ладно, значит встретимся здесь... Эрен.
  Кот-одиночка кивнул. Он проводил Искорку взглядом. "Может научить её с удара вырубать противника? Хотя не факт, что после одной тренировки она освоит этот приём." Эрен и сам толком не может его выполнить. Во-первых, не всегда можешь попасть в нужную точку. Ну, а во-вторых, не всегда можешь рассчитать силу удара. Иногда можешь ударить слишком сильно, что приведёт к летальному исходу, а иногда слишком слабо, из-за чего у противника возникнет лишь головная боль. Не более. Так же Эрен точно решил научить Искорку бою, с подручными(подлапнымиXD) средствами типа острых палок, камней и так далее. Можно даже было бы показать ей, что делать, если загонят в "угол". Ну к примеру к скале, обрыву или к реке. Приём в принципе полезный. В "безвыходной" ситуации он может спасти жизнь и возможно даже принести победу. Главное не мешкать, а то потом придётся здороваться с первоначальником кошачьего рода.
  Думая о своём, Эрен чуть не забыл забрать птицу, которую "он" поймал. Пришлось возвращаться. Вернувшись и подняв добычу, пёстрый кот-одиночка решил отнести её домой, а затем отправится в сторону территории племени ветра. "Кто знает. Может там у них собаки танго танцуют!" - от этой мысли Эрен невольно усмехнулся. Интересное было бы зрелище.

+1

84

Долго сидеть не пришлось, видимо Искорке не хотелось задерживаться в обществе нашей колючки, поэтому сам разговор обещал быть быстрым. Что, кстати, было очень даже хорошо. Бессе самой не хотелось сидеть в обществе "занозы". А задуматься над этой темой кошке не дал ответ.
-Спасибо за совет.
По тону и выражению лица было ясно, что та не поняла её маленького намёка, ну и ладно, её проблемы. Когда-нибудь это аукнется пятнистой ученице и тогда, тогда она вспомнит эту фразу, а дальше... Может разозлиться, может ещё что придумает, это уже проблемы не Бессердечной. Поэтому взгляд остался холодным и непроницаемым как глыба льда. Но она пришла сюда, не за этим, верно? Поэтому стала выслушивать Искорку дальше.
-У каждого в нашем племени есть свой повод ненавидеть тебя...
Повисла интригующая пауза, лишь подрагивающие кончики ушей выдавали любопытство, в остальном она была не измена, но как бы хладнокровна эта кошка не была, следующего Бесся никак не ожидала. Сами эти слова уже были чем-то безумным, да к тому же услышать их от вроде бы не такой уж глупой ученицы, просто было немыслимым, однако всё же это случилось.
...если бы я не попала в твой сон, я бы могла помочь своей матери-
Ошарашено округлив свои глаза, Бесся подняла взгляд с передних лап своих на ученицу перед собой. Но не прошло и минуты, как сама она залилась ехидным смехом. Да так, что невольно упала на спину, но все равно не прекращала дико смеяться. Подумать только, эта особа думает, что может ходить по снам котов, это же не возможно. По последним ссорам, которые она видела с участием Искорки, Снежинка говорила, что ученица необычайно зазналась. Так не думает же она, что переняла способности Звёздных Предков? К тому же, которых нет и в помине, видимо, кто-то переслушал глупых сказок у старейшин, а теперь воображает себя всемогущей. Бесся не помнила, сколько так ещё смеялась, но одно было очевидно, её собеседнице это точно не должно было понравиться. А кому понравится, когда над ним смеются? Хотя, в этой фразе была некая колючка сомнения. Ведь самой ученице тоже приснилась эта "заноза". Или она всё же не приснилась, а какими-то странными обстоятельствами всё же залетела к ней в маленький мир. Нет, но это не реально, к тебе не могут попасть в сознание... или могут? Ладно, этот вопрос кошка решила обдумать в палатке, на мягкой подстилке и в хорошем расположение духа, рядом с Клёном. Хоть он и черепок, но психически часто помогает, так почему бы не попробовать. Но сейчас перед ней, катающейся на снегу от смеха, стоит разгневанная соплеменница. А это значит, что надо ответить. Поэтому отсмеявшись, кошка неуклюже поднялась на лапы, всё же нога не может пройти за один день, поэтому иногда, при резких движениях, ещё побаливает. К счастью, не сильно, поэтому всё, что Бессердечная обычно делает, не надо выкидывать в сторону. Видимо ей повезло, что крыса не так уж сильно её укусила. Встав прямо напротив Искорки, Бесся начала теперь уже свой ответ.
И так, ты наивно полагаешь, что обладаешь супер силами проникать в чужие сны? Не смеши мои коготки, ты ещё пока не из звёздного племени.
Высокомерно и с грациозными, но подходящими под речь телодвижениями, Бесся начала втолковывать ей про реальность.
Которых ещё и не существует...
Тихо, почти шипя, прибавила, та. Да, она не могла смолчать, но ей было интересно, услышит ли это Искорка, и если да, то что скажет на это. Сейчас надо её уверить, что кроха со скептицизмом относиться в эти сказки, что ещё более опровергает теорию о посещение её сна этой надоедой. Ведь старики говорили, что Звёздное племя не посылает сны и не приходит во сны к неверующим.
Но, ладно, если даже и допустить этот исход, что бы тебе это дало? Спасла бы мамочку, тьфу. Ты сейчас плюнула на логику и затоптала её на поганом месте. Реальность бы это не изменило, если сознание сказало, что ты не спасёшь никого, значит, не спасёшь. Смирись с этим. В конце концов, котам дано воображение, поэтому, если тебя так мучает это, ляг и помечтай. Как ты, неугомонная воительница из Звёздного Племени спасаешь лес котов. А реальность и сознание больше не путай. Надеюсь, я понятно объяснила?
Всё больше и больше издевательства чувствовалось в её речи, казалось, что эта кошка только прибавляла поток едких высказываний, отравляя атмосферу вокруг себя. Задирающаяся лапа и резко меняющаяся интонация только подливали масла в огонь, но видимо она решила остановиться на этом, потому что конец лекции получился слишком неожиданным в этой ситуации. При всей этой болтовне о мести, снах, родных, у крохи невольно защемило сердце. Ведь сама она уже тысячу раз пыталась подрать отца на кусках, но даже воображение не могло ей помочь, что-то не давало ей этого сделать. И это только прибавляло ей ненависть в реальность. Поэтому сейчас Бессердечная была рада вылить хоть чуток негатива на Искорку, пятнистой не приятно, чёрно белой спокойнее на душе. Ох, вы же не слышали конца, да? ладно, вот он.
Думаешь, я не пыталась её спасти?
Голос резко дрогнул, а к горлу подкатил ком, к счастью, Бесся уже отвернулась от Искорки, поэтому та не могла видеть её печального лица, но всё же интонация показывала это лучше. Бока резко и хаотично расширялись и сужались, это говорило об её прерывистом дыхании. А сама речь получилась немного хриплой с огромной ложкой печали, досады и чего-то едкого. Чего-то люто ненавистного. Бесся сейчас забыла, что думала по поводу перемещения по снам и другой дребедени по этому поводу, если эта выскочка и правда была у неё в сознании, как утверждает, то поймёт, что значит эта фраза. И кого ученица так пыталась защитить..., но не смогла. После, ничего не отвечая и, не оборачиваясь, она выпрыгнула из куста, что был их маленьким укрытием, и нагнала патруль. Крик Души за это время стал немного... странным? Это сразу не понравилось ученице, может он заболел, потому что, она успела услышать, просто повергло её в шок.
Чувакк...Ты с Бессердечной иди.. Ммм, куда хочешь иди, а мы с Искоркой в ельник махнем.
Что-то просто перевернулось от такого, когда это воин, твёрдый как скала, и недавно готовый разорвать Пантеру на части подевал всю свою жёсткость? Сейчас он выглядел как наивный маленький котёнок или помешавшийся старейшина из сопливого племени. Сопливыми она всегда называла грозовых, они единственные, кто любит нарушать воинский закон своей помощью соседям. Сильно действуя им на нервы. Встряхнув головой, она убрала свой ошарашенный взгляд с Крика Души и непонимающе уставилась на наставника. Он-то должен ей потом рассказать, что случилось, пока её не было. Дальше глава патруля позвал Искорку и направился в сторону ельника, видимо патруль закончился, а значит, теперь она могла уделить внимание тренировке боевых навыков. Даже не смотря в сторону удаляющихся котов, Бесся обследовала место, где сидела, всё было знакомо, но она сделает сейчас всё, лишь бы не встречаться кое с кем взглядом. Когда те удалились, она сказала.
Ну и странный же этот Крик, и патруль вести совершенно не умеет, вы должны были показать нам новые запахи или ещё что-нибудь из этого, а вместо тренировок, мы разбегаемся. Хотя должны были вернуться в лагерь и доложить об одиночке, с которым, как сказала Искорка, она встретилась... хм, и вы ещё называете себя воителями. Раз уж все уходят, то пошли на поляну тренировок.
После чего она рванула по сугробам в сторону тренировочной поляны, в животе жутко заурчало. из-за этого кошечка остановилась. Действительно, она уже давно не ела. Видимо, сейчас она будет пытаться охотиться. Подняв нос как можно выше к ветру, кошечка глубоко вдохнула. Запаха дичи не было, поэтому так же она проделала ещё несколько раз, пока не учуяла слабый запашок. От него веяло орешками, семечками и деревом. Кажется, дубом. Значит, её ждала белка. Но где она? Деревья были не подходящими для их места селения, значит дичь далеко, а идти в такую даль ей совершенно не хотелось. Когда живот снова заурчал, кошечка стиснула зубы и всё же пошла в сторону манящего запаха. Конечно, шансы, что она поймает белку маленькие... очень маленькие, так как этому методу охоты её не учили, но попытать удачу стоит. Когда путь ей преградила берёзка, кошечка потеряла запах. Мысленно выругавшись, она опять втянула воздух, но на этот раз в разных направлениях, опа, новая ниточка. От неё веяло маленьким теплом и сушеной травой и семенами растений, эту еду обычно едят грызуны. Вот на кого она и умела охотиться, так это на крыс. Из-за неповоротливости своей, те сильно уязвимы, но от этого не пахло падалью и гнилью. Проследив за запахом, она увидела полевку под грязным листочком клёна, видимо она шла умываться в снегу, так как всё вокруг было разворошено. Что же, это закон жизни. Хоть это и не крыса ловля примерно одинаковая, а именно, засада. Кошка быстро припала к земле и начала приближаться через кусты. Стараясь не выделяться, Бесся выбирала самый скрытный путь подхода. Подобравшись ближе, ученица прыгнула прямо на хвостик добыче, та громко пискнула и рванула прочь, но цепкие зубы уже держали её за тело. Не очень приятно слушать писк, да к тому же когда тебя пытаются оцарапать и убежать. В маленьких чёрных глазах светился животный ужас, но, не обратив на это особого внимания, кошка крепко сжала зубы, проткнув мягкую плоть. С диким писком, добыча ещё поёрзала и затихла, кровь капала с её мягкой маленькой шерсти на снег из ран на боках. Перегрызть горло было бы слишком просто, пусть помучается за свою невнимательность. Когда всё было кончено, кошечка в один укус расправилась со свежатиной, пока ты была её тёплой. После чего по запаху направилась на поляну тренировок.

Отредактировано Бессердечная (19.06.2014 21:38:34)

+1

85

Птицы непонимающе щебетали кругом. По срокам весна должна была уже наступить, но сезон Голых Деревьев никак не хотел уходить с насиженного места, растягивая последние дни своего присутствия. Однако дичь все равно стала чуточку смелее. Все чаще показывают свой маленький носик из нор полевки и мыши, все чаще белки спускаются вниз с деревьев, а птицы садятся на нижние ветви могучих вековых сосен.
Всю дорогу через лес к территориям одиночек патруль шел в абсолютном молчании. Крик неторопливо пробирался через сугробы, Искорка шла позади него. Маленькая Бессердечная то пускалась вперед, догоняя старшего воителя, то останавливалась, пропуская вперед Крысолова, чтобы потом снова рвануть вперед, осыпав его снежной пудрой. Но мыслями рыжий кот, замыкавший цепочку патрульных, был слишком далеко отсюда, чтобы обращать внимание на маленькие шалости своей ученицы. Он думал о Нежнозвёздке, к которой успел проникнуться симпатией за такой невеликий срок. Крысолов видел теплый огонь в её глазах, что разжигали в нем мечты о счастливом будущем, о маленьких котятах, но сейчас кот чувствовал себя так, как будто его окатили ледяной водой, бесцеремонно выдергивая из пучины сладкого сна. Смерть Звездной Пыли. Поход у Лунному Камню. Получение звездного имени. Дар Девяти жизней. И категорический запрет на деторождение. Воинский закон запрещает предводителям иметь котят, а значит, что Крысолову следует забыть о черной кошке. Но сможет ли он?
  - Чувак, давай сейчас пойдем на тренировки. Ты с Бессердечной иди.. Ммм, куда хочешь иди, а мы с Искоркой в ельник махнем. - Похоже, обращались к нему. Крысолов поднял задумчивый взгляд на Крика Души, стоящего в паре шагов от него. За своими раздумьями Крысолов и не заметил, как они добрались до границы леса сумрачных котов.
- Ииииискорка! Быстро ко мне! Мы идем в ельник! - не дожидаясь ответа взвыл старший воитель и посеменил обратно в лес.
Крысолов и Бессердечная остались вдвоем.
-Ну и странный же этот Крик, и патруль вести совершенно не умеет, вы должны были показать нам новые запахи или ещё что-нибудь из этого, а вместо тренировок, мы разбегаемся. -Заключила Бессердечная, провожая соплеменников взглядом. Крысолов тряхнул головой, отгоняя остатки непрошеных мыслей и освобождая место для погружения в происходящее.
-Хотя должны были вернуться в лагерь и доложить об одиночке, с которым, как сказала Искорка, она встретилась... хм, и вы ещё называете себя воителями. Раз уж все уходят, то пошли на поляну тренировок. - После этих слов Бессердечная, не дожидаясь ответа наставника, рванула по сугробам.
"Одиночка?" - Крысолов потянул носом воздух. И правда, где-то поблизости витал совсем свежий и незнакомый запах. Пусть это и граница, одиночки редко приходят к лесу котов-воителей просто так.
"Что ему нужно было?" - Крысолов с любопытством уставился на незнакомые земли. Ему совсем не хотелось отправляться в овраг для тренировок, тем более после того, как Бессердечная заявила о своем согласии туда отправиться. С первых минут Крысолов понял, какими будут их отношения с ученицей. Сопернические. Он не мог уступить ей, а она не могла так просто согласиться с ним. Чем-то это походило на перетягивание каната. Никто из них не хотел оказаться в грязи. С одной стороны это было странным и совершенно не типичным, ведь обычно в таких состязаниях наставник и ученик оказываются по одну сторону, в одной команде. Но тем интереснее.
Тем временем Бессердечная уже демонстрировала своему "сопернику" свои охотничьи умения. Ученица заметила полевку. Подобравшись поближе, она прыгнула добыче на хвост, чуть не упустив её, но вовремя сомкнула челюсти на хрупком позвоночнике дичи и тут же спрятала её в свой желудок. Крысолов улыбнулся.
-Это, конечно, здорово, что ты умеешь охотиться на полевок зимой, но неужели ты забыла Воинский Закон? "Сперва накорми племя, а потом ешь сам". Этому правилу учат ещё в яслях. Любой котенок знает об этом.
Крысолов фыркнул. Ему нравилось то, что он смог в чем-то уличить ученицу. "Никакой уважающий себя оруженосец не потерпит, чтобы его сравнивали с котенком. Остается только надеяться, что злоба, которую наверняка испытает Бессердечная, поможет ей направить свою энергию в нужное русло и поймать что-нибудь для племени".
Крысолов заметил, что Искорке сегодня уже удалось поймать свежую дичь, которую она унесла с собой, но воин посчитал, что говорить об этом Бессердечной было бы уже чересчур.
-Раз уж ты так плохо знаешь воинский закон, мы не будем сегодня тренировать боевые умения, - решил Крысолов. -Я должен проверить твои знания.
С этими словами рыжий кот уселся на земле, пару раз лизнул себя в грудку и стал ждать, пока Бессердечная подойдет к нему, чтобы начать урок.

+1

86

Но сегодня, видимо мне не придётся посетить поляну для тренировок, так как о себе дал знать наставник. Ну как сказать дал знать... напугать он меня смог. Я тут, понимаете ли, охочусь, перекусываю честно заработанной дичью, как прямо под ухом возникает его голос. Естественно это неожиданно, поэтому мне, повинуясь природе, пришлось с дрожью в лапах отскочить в сторону и уставиться на него своими выпученными глазами.
-Это, конечно, здорово, что ты умеешь охотиться на полевок зимой, но неужели ты забыла Воинский Закон? "Сперва накорми племя, а потом ешь сам". Этому правилу учат ещё в яслях. Любой котенок знает об этом.
Я была точно уверенна, что сбежала от него куда подальше, но видимо, нос воителя способен не только на поиски дичи, но и на поиски пропавших учениц. Что если честно сказать меня не радовало. Моя душа так надеялась, что попытки побега будут удачными и что Крысолов меня никогда не сможет поймать, но, увы, это оказалось мечтами. Однако, всё же это хорошо, что он меня нашёл, я не очень хочу, чтобы мой наставник был неумёхой, но все равно ещё припомню это. Выражение удивления на моём лице быстро сменилось на жалобно-раздражённое. Всё же мне не нравится, когда меня пугают. Проворчав что-то нечленораздельное, я встала на лапы. Шерсть на загривке уже успела подняться и опускать я её не собиралась, пусть знает мою реакцию на эту выходку, однако всю ярость я спрятала подальше. Что я ему покажу, если выйду из себя по пустяку? Сравнит меня ещё с котёнком, а это совсем не хорошо. Нет хуже обзывательства чем котёнок, по крайней мере я так считаю. Но сейчас не об этом. Облизнувшись, я уставилась в глаза воителя, к счастью от меня исходили только волны холодности и серьёзности, но надолго ли? Молчание продолжалось, а нервы не выдержали, пришлось ответить, как ни как он всё задел мою гордость.
Всё честно, перед патрулём вы мне не дали даже мышиного хвостика проглотить, поэтому я ем сейчас. А то, что я собиралась съесть, я якобы принесла с охоты. Всё честно и равно. А если ты надеешься, что я буду голодать, так не дождёшься. Если хочешь знать, ко мне со вчерашнего утра ничего в рот не попадало, когда ты сто процентов что-нибудь ел.
Хмыкнув в конце фразы, мне пришлось отвернуться. Для этого было несколько причин. Первая, не охота смотреть ему в глаза, не знаю почему, но вот просто как отрезало это желание. Во-вторых, это придаст мне большей убедительности, если я не покажусь слабой, то и обращаться со мною как со слабачкой он тоже не будет. В-третьих, пусть знает, что он мне не указ, хоть и наставник, но порой мне лучше знать. Особенно, если учесть, что одиночку он видимо, пропустил мимо глаз и ушей. Да, нарушителей пропускает, а меня обязательно заметит. Не честно так.
И, кстати, можно и не шпионить, это низко...
Нет, не подумайте, что я не пользуюсь при возможности "гадкими" приёмчиками. Нет, я их очень люблю, порой они могут решить исход битвы, но вот от него, я не ожидала. Да и не стоит его приучать к ним, что это ещё получится, если наставник и ученица сражаются не честно? По идее, отличная команда, но не с ним. Он совсем другой... совсем. Нет, такой огромный и приставучий репейник мне на хвост не надо, есть уже один, хватит. Закончила я об этом размышлять вовремя, так как наставник уже начал говорить.
-Раз уж ты так плохо знаешь воинский закон, мы не будем сегодня тренировать боевые умения, я должен проверить твои знания.
Что? Лицо моё обмерло, превратившись одновременно удивлённую и недовольную физиономию. Но так совершенно было не правильно, я должна сражаться, а не зубрить. Зубрить всякие закончики для слабаков, я же должна драться. Нет, конечно, я не отказываюсь от всех знаний, они очень важны, но вот, я всё же предпочитаю хорошую драку скучной болтовне. Когда дело доходит до этого я обычно пропускаю всё мимо ушей или ещё того хуже просто могу заснуть, конечно, если нет выхода удрать куда подальше. Нет, я не могу допустить этой скукотени! Теперь моё терпение точно не выдержало, потому что сейчас мои лапы могли порвать всё к чему смогут дотянуться. И они обязательно дотянутся до назойливой крысы, сидящей предо мною. Всё это время я сидела полу боком недалеко от Крысолова. Медленно повернув на него сначала уши, а потом и разъярённую мордочку, я сделала один шаг вперёд. Передняя лапа тяжело наступила на снег, когда задние легонько касались земли. Это должно помочь мне с неожиданным прыжком, однако раньше такого я не делала, поэтому за результат не могу ручаться полностью. К тому моменту пока решилась действовать, мне показалось, Крысолов уже был испепелён, как пристально мои глаза его сверлили. Злобно зашипев, я кинулась к нему, но всё же стойка оказалась не очень удобной потому что я смогла только подпрыгнуть к его морде. Силы прыжка просто не хватило, чтобы налететь прямо на воителя. При этом под лапами откуда-то чудесным образом оказался мой же хвост, и я, как последняя неумёха, упала прямо под ноги рыжего воителя. Конечно же, не забыв укусить его хвост. Ладно, это тоже было не специально, но я рада, что всё так вышло. Хоть чем-то я ему смогу напакостить. На вкус это было противно, поэтому приподнявшись, я последний раз как бы нечаянно укусила его хвост и выплюнула. И изобразив отвращение, начала отплёвываться. После повернулась к нему лицом и злобно ухмыльнулась.
Знаешь, могло быть, конечно, и вкуснее. Надо только ощипать, и пойдёт в кучу с дичью.
Дальше остался только злобный смех, что так же пришёлся к атмосфере. После я и сама удивилась такому поведению, раньше мне не доводилось наглядно демонстрировать такую "ядовитость" однако, мне понравилось. В конце концов, когда-то надо начинать, видимо, время пришло. И пока разговор снова не зашёл о теории, я решила перевести тему.
Если ты такой умный, как о себе возомнил, то давай. Научи меня охоте... ну, например, на белок. Я недавно учуяла одну, но, к сожалению, понятия не имею, как их ловить. Я слышала от других воителей, что ты только одним пузом можешь поймать целую гору.
После опять ядовитая улыбка. Но, не ругайте меня, этот комок шерсти меня довёл, так что поделом ему. Ещё и получше достанется, к тому же я только учусь контролировать себя, не должно же сразу у меня получиться. После всего этого я присела напротив него и демонстративно отвернула мордочку вправо, хотя уши всё е повернула к нему, я же не хочу пропустить, что он скажет.

Отредактировано Бессердечная (17.03.2014 22:08:44)

+1

87

Похоже, рыжему все-таки удалось задеть её. Да еще как! Шерстка Бессердечной моментально поднялась дыбом, делая кошечку похожей на огромного, черного ежа. Нет, не ежа. Дикобраза.
-Всё честно, перед патрулём вы мне не дали даже мышиного хвостика проглотить, поэтому я ем сейчас. А то, что я собиралась съесть, я якобы принесла с охоты. Всё честно и равно. А если ты надеешься, что я буду голодать, так не дождёшься. Если хочешь знать, ко мне со вчерашнего утра ничего в рот не попадало, когда ты сто процентов что-нибудь ел.
Крысолов фыркнул. Ушло слишком много времени на то, чтобы осознать наличие своего первого оруженосца и прочувствовать всю ответственность перед ним. Особенно теперь, когда Нежнозвёздка стала новой предводительницей племени, он не мог упасть в грязь лицом и не оправдать оказанного доверия. Теперь ему придется сдерживать себя, отбрасывать всякие шутки во время тренировок и становиться серьезным наставником. Хоть это и будет необычайно сложно, учитывая едкость и непокорность маленькой ученицы и его собственный, вспыльчивый и дикий нрав.
-Жизнь в племени в первую очередь означает заботу о своих соплеменниках, - терпеливо начал Крысолов, внимательно наблюдая за действиями Бессердечной. -Бывают времена, когда оруженосцы и воители не едят по несколько дней, так как дичи на всех не хватает. Много лун назад твои соплеменники трудились, не покладая лап и забывая о собственных нуждах, лишь бы прокормить кормящих и брюхатых королев, в том числе и твою мать. Ты должна уважать их и законы, по которым живешь. А если ты не согласна выкладываться и голодать ради благополучия своих близких, что же, - Крысолов хмыкнул, - твое место там. - он махнул кончиком хвоста в сторону территорий одиночек, туда, в сторону бескрайних, незнакомых и неприветливых земель.
Крысолов не знал, слышала ли его ученица то, о чем он только что ей рассказал. Стоило ему закончить, как черная кошечка зашипела и неожиданно кинулась на своего наставника. К сожалению для нее, что-то пошло не так. Бессердечная запнулась о собственный хвост и приземлилась прямо к ногам рыжего воина. От досады или в попытках скрыть свое смущение, Бессердечная злобно цапнула его за хвост, а потом еще раз, будто желая закрепить результат, после чего начала отплевываться.
-Знаешь, могло быть, конечно, и вкуснее. Надо только ощипать, и пойдёт в кучу с дичью.
-Моя шерсть только выглядит, как мёд. - заметил Крысолов, убирая свой хвост  подальше от ученицы. Похоже, что ей удалось прокусить его, кот чувствовал легкое жжение, но вида не подавал. Маленькие капельки крови на снегу он тут же припорошил свежей порцией снежных хлопьев.
-Если ты такой умный, как о себе возомнил, то давай. Научи меня охоте... ну, например, на белок. Я недавно учуяла одну, но, к сожалению, понятия не имею, как их ловить. Я слышала от других воителей, что ты только одним пузом можешь поймать целую гору.
-Да, могу, - кивнул Крысолов, нарочито пропуская мимо ушей плохо скрытую издевку. -Сегодня я уже убедился, что охотишься ты вполне сносно для своего возраста, но я хочу, чтобы ты наконец поняла, что без должного воспитания и соблюдения Воинского Закона ты никогда не станешь воительницей, даже если будешь самой сильной и ловкой во всем лесу.
Крысолов поднялся на лапы. Весна хоть и наступила, но земля была еще по-зимнему ледяная, и долго сидеть на ней было невыносимо. Солнце было скрыто за облаками, но судя по звукам и запахам леса, время шло к закату. Сегодня они слишком задержались в лесу. Вполне возможно, что Бессердечная была такой вредной именно из-за усталости, поэтому Крысолов решил, что на сегодня с них хватит.
-Пора возвращаться в лагерь, - сказал он, делая шаги вглубь территорий сумрачного племени. -Уже слишком поздно, ты устала и мои слова до тебя туго доходят. - Бросил он уже на ходу, даже не оборачиваясь, чтобы удостовериться в послушании ученицы.
"Тебе нужно просто найти к ней подход, Медовый. Ты справишься. Но не сегодня".
---> лагерь племени Теней

+1

88

Тёплая ночь. Слабый ветерок теребил пёструю шёрстку кота. Эрен вернулся на то место, где пообещал встретится с Искоркой. Он уже успел занести пойманную ранее птицу домой. "Так, нужно быстро вспомнить хотя бы часть того, чему меня учили..." - думал пёстрый кот-одиночка. Не то чтобы он совсем ничего не помнил, просто на практике всё вспоминалось быстрее. Когда нужно действовать быстро, не медлить, всё вспоминается само. А тут... "Я идиот!" - подумал пёстрый кот. Он бы ни за что не сказал бы подобное в слух. Гордость, чтоб её... Кот-одиночка потянулся и широко зевнул. Хотелось спать. С этим не поспоришь. Эрен с утра на лапах. Было желание просто упасть и моментально уснуть. И проспать желательно до следующего полнолуния. Дабы такое не произошло, пёстрый кот-одиночка выбрал дерево и с размаху далбанулся о него уже настрадавшейся головой. "Ударился головой, а болит всё тело! Что за ...?" - раздражённо думал Эрен теря голову лапой. Хотя в принципе боль была ему безразлична. Ну поболит. Коту-одиночки с этого ничего не будет. Абсолютно.
  Эрен снова потянулся и широко зевнул. "Ну и где она?" Пёстрый одиночка помотал головой отгоняя сон и ненужные мысли. Сейчас он должен вспомнить парочку хороших приёмчиков.
  Через минут пять размышлений, Эрен решил, что покажет Искорке два-три любимых приёма из разряда аля "можно даже когти не выпускать".

0

89

А Неуловимая тем временем не торопилась с ответом, то ли не заметила искорку совсем, то ли просто задумалась о чём-то своём. А Искорка между тем торопилась на встречу, в её планы ещё в ходило захождение в лагерь и накормление королев. Будет очень странно если пятнистая так и не вернётся в лагерь этой ночью, наставник или Снежинка  могут заметить её довольно долгое отсутствие и поднять тревогу. Оставалось надеется лишь на их усталость и беззаботность. А Неуловимая продолжала всё так же молчать.
- Извините, я вспомнила, что должна спешить.- быстро, скороговоркой, пробормотала кошечка, не зная заметили ли её в обще или нет и сорвалась с места. Она бежала довольно быстро к границе племён. Сердце билось как бешенное. А вдруг он не придёт? И что будет тогда? Буду стоять там, как дура одна! Вот что! Я если я уже опоздала и он ушёл и обиделся?! С каждой мыслью Искорке становилось всё хуже и хуже. А вдруг он меня обманул!!! Стоп, прекрати истерику. Ночь только наступила, а он не будет нестись к границе сломя голову. И почему ты в обще так беспокоишься о нём. Придёт...не придёт...Какая хрен разница! А ну заткнись! И Искорка зашвырнула внутренний голос, куда подальше. И в правду, чего это я так разволновалась?! Наверное потому что я в первые злостно нарушаю воинский закон? А интересно, он тоже беспокоится? Хотя, какой смысл ему беспокоится если это я наивная дура, которая заставила его сюда притащится, а не он! Подбегая к месту встречи, Искорка уже отчасти надеялась, что Эрен забудет про тренировку и не придёт. Но он был там стоял и ждал её. Кошка несколько секунд наблюдала за ним, а затем всё таки решилась и вышла из под тени дерева. Не слишком высокий, но и не мелкий, с хорошо развитой мускулатурой, красивый пёстрый кот. С чего начать разговор? Эм...знаю!
-Привет.-тихо сказала она. Ночь. Погода в лесу стоит теплая, легкий, весенний ветерок приятно теребит её шерстку. В темноте глаза рыжей ученицы горели зелёным пламенем и сильно выделялись на всеобщем мрачном фоне. Она выглядела красивой, молодой, полной сил и энергии кошкой...а он...Эрен был усталый и не выспаный..И Искорку кольнуло чувство вины. Он мог бы сейчас тихонько спать в своём доме, а не заниматься со мной, дурой. И она снова заговорила.
- Я думала, что ты не придёшь...- тихо протянула она, первое, что крутилось у неё на уме. - ммм...у меня только что была тренировка, и наставник сказал отработать новый приём ещё несколько раз, может сначала этим займёмся?- а в душе кошка хотела сказать " Ты точно уверен, что хочешь тренироваться со мной? У тебя всё ещё есть шанс повернуть назад"

0

90

==> Границы Грозы и Теней
      Сумеречный Призрак вышагивал по территории одиночек. Они только что пришли с границ с Грозовым племенем, глашатая доверила им с Костяникой проверить обстановку по соседству с людьми. Шагал он достаточно бодро, потому что совсем недавно уже был здесь, когда скрывался от патрулей с похищенным котёнком. Многое ему было здесь знакомо, но и многое он видел впервые, прошло совсем немного времени с тех трагических событий, а лес уже очень сильно изменился. Тропинки одиночек появлялись то тут, то там, возможно они даже захаживали на территорию Теней, вот только было это очень давно, потому что сейчас в воздухе ощущался только запах хвои и свежести.
      Хотя еще один странноватый запах примешивался к общему букету, пахло дымом - и это было очень подозрительно. Не то чтобы дым застилал всё вокруг, нет, его было вовсе не видно, но на всех растениях вокруг четко ощущалось, что совсем недавно и совсем недалеко был костёр, и сейчас он потушен и не представляет опасности.  Кроме этого был еще один особенный запах очень "вкусный" и в то же время незнакомый. Хотя если залезть в самые дальние уголки памяти и вспомнить небольшой пожар, то можно сравнить аромат с тельцем сгоревшей мыши, не успевшей вовремя покинуть норку, только этот был намного притягательнее.
Призраку страсть как захотелось выяснить подробности этого происшествия, он обернулся к напарнице и спросил:
- Похоже здесь тоже все спокойно, вот только меня волнует этот странный запах, доносящийся с территории двуногих, может нам стоит прогуляться вглубь и разведать обстановку? Как ты относишься ко встрече с одиночками? Иногда бывает очень интересно поболтать с некоторыми из них.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/территория одиночек