Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/территория одиночек


племя Теней/территория одиночек

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

...

0

2

Яркоглазая размеренным шагом шла из лагеря к границе с территорией одиночек. Уже который день слова Снежного Бурана, Звездного воителя и её отца, не давали кошке покоя.После известия о том, что мама жива, воительница почти летала, ожидая встречи с ней. Но отец никак не приходил, и Яркоглазая решила начать поиски сама. В конце концов, она спросит у одиночек, куда ей идти, и видели ли они Ракиту. Кошка не думала, что они чем-то хуже лесных котов, может, даже лучше.
Приблизившись к границе, Яркоглазая в нерешительности замерла и села умываться. Она всегда делала так, когда волновалась или смущалась. Вот и сейчас кошка облизала лапку и провела за ухом, по щеке, почти мурча. Солнце ласково гладило лучами ее плотно прилегающую шерстку, будто подталкивая вперед, к , возможно, новой жизни. Но воительница тянула время, уже выгрызая хвоинку, попавшую под загнутый, как у мамы, коготь. Это наказание какое-то! Были бы они чуть прямее, проблем бы было в несколько раз меньше!

0

3

Начинало светать. Солнце слегка показалось из-за горизонта. Весь мир окрасился в нежно розовые и светло-оранжевые тона.
Внезапно приграничные кусты зашевелились, и из них, буквально таки, вывалился белый кот. Один глаз приоткрыт лишь на треть, второй и вовсе закрыт. Провёв лишь несколько секунд в "стоячем" положении, кот рухнул на землю.
- Утро добрым не бывае-ет... - едва слышно заметил одиночка, дёрнув ухом. Провалявшись ещё примерно с минуту Кашемир пришёл к выводу, что, пожалуй, пора вставать. Ну, или во всяком случае открыть глаза и проснуться.
"Та-ак, глазик ты мой любимый, открывайся... Во-от, хорошо... А ну, не спаать! Надо встать. Да, определённо надо встать... Вставай давай, тушка неподъёмная! Наел я себе тут бока, уже от земли не отдерёшь... Ну да ладно, мне-то можно..."
На этой "радостной" ноте размышления прервались, потому что открытый глаз снова предательски закрылся. Кашемир раздосадованно зашипел, а потом рывком сел, всё ещё пытаясь открыть глаза. Ну, или хотя бы один глаз.
Наконец, цель была достигнута и одиночка прошёлся по окружающим его предметам заспанным взглядом единственного открытого глаза. Жутко захотелось зевнуть чуть ли не до хруста костей, что Каш и сделал.
Помутневшее, сонное сознание постепенно начало просыпаться. Тут одиночка увидел другую кошку, которая в нерешительности топталась на границе.
"А это существо что тут забыло в такой ранний час?.."

Отредактировано Кашемир (16.04.2012 17:12:25)

0

4

Яркоглазая закончила с умыванием и выгрызанием хвоинок,а, значит, время тянуть нечем. Нужно было идти, но будто хвост к земле пришпилили. Находясь в легком замешательстве, кошка услышала шорох кустов и подняла голову. Из них вывалился белый кот, смахивавший габаритами на кошку. Постояв и, видимо, решив, что он совершил тем самым подвиг, кот завалился на траву, пытаясь по очереди разлепить еще спящие глаза. Один из них ему все же повиновался и обнаружил присутствие кошки. Взгляд а-ля "не ждали". Ну,хотя, кто бы ее тут ждал?"А он смешной. И глаза у него странные. Подозрительный типчик. Поладим"Кошка улыбнулась в усы, которых фактически не было, и сделала шаг через границу. Оставалось надеяться, что этот кот не станет кидаться на беззащитную кошечку... Хотя... Возможно, даже она по комплекции внушительней. А он не котенок случайно? Воительница остановилась, задумчиво взмахнув хвостом, но тут же пошла навстречу белому.
Доброе. Тебя как зовут?-как будто только из детской вылезла,ей-богу! Яркоглазая сама смутилась от такого своего вопроса и, снова облизнув лапку, провела ей за ухом. Надо отучаться от этой привычки.

0

5

-Ходят тут вся-якие, а потом ещё удивляются, куда у них коты деваются... - ни к кому особо не обращаясь, пробурчал кот. Между делом незнакомая кошка, видимо собравшись с мыслями, быстро переступила через границу и сделала шаг по направлению к Кашу. И тут же, подумав, быстрым шагом подошла к одиночке.
Доброе. Тебя как зовут? - после того, как эта фраза была произнесена, кошка явно смутилась и, облизнув лапку, провела ей по уху.
- Утро добрым не бывает. - который раз за это утро слышится эта фраза?.. - Меня никак не зовут, я сам обычно прихожу. Твоё имя?..
Кот едко усмехнулся, всё ещё смотря на воительницу одним глазом. Каш понял, что открыть второй глаз для него сейчас не подъёмно трудная задача. Хотя, если подумать, то почти любое утро белого одиночки начинается по такой же схеме: размышления по поводу того, что утро добрым не бывает; попытки открыть глаза; попытки встать на лапы; отказ от открывания второго глаза.
Кашемировый потянулся, ощущая приятную колющую боль почти в каждом кусочке тела. В воздухе витал запах Сумрачных котов, запах одиночек и почти неощутимый аромат какой-то добычи.
" Надо будет себе еды что ли поискать... Потом."

0

6

Насчет утра не могу не согласиться-Яркоглазая будто заразилась ленью и сонливостью белого одиночки и теперь беззаботно потягивалась, слушая хруст позвонков. "Мрррр.....Блаженство"Кошка не заметила, как начала урчать, но тут же собралась и села, туго обвив лапы хвостом, будто лишая себя возможности двинуться или сказать что-то лишнее. Но язык хвостом не обмотаешь.-Яркоглазая, но лучше просто Яра
От звучания имени "Яра" воительнице стало по-уютному тепло. Ведь это мама так ее называла, когда еще была в племени.
Услышав шорох где-то за спиной, у границы, Яркоглазая резко повернула клиновидную голову. В траве показался неосторожный черный нос. Да, поесть было бы неплохо. Да и этот одиночка, кажется, голоден.
Подобравшись, кошка стала подкрадываться к комку жизни, стелясь по земле. Когда до полевки оставался неполный лисий хвост, Яркоглазая прыгнула, распластавшись над жертвой, и прихлопнула ее ударом когтистой лапы. Держа дичь за кончик тонкого хвоста, воительница подошла к новому знакомому.
Есть будешь?-кошка черным носиком подтолкнула тушку к одиночке и облизала кровь с кончиков когтей.

0

7

Насчет утра не могу не согласиться - кошка потянулась.
- Ещё не хватало, чтобы ты со мной не соглашалась. - Кашемир фыркнул. Второй глаз кое-как раскрылся и теперь одиночка мог видеть более точную картину. Кошка явно было куда крепче Каша. Но поскольку кот уже давно привык к таким "гигантам" среди племенных котов, то это его совершенно не удивило.
-Яркоглазая, но лучше просто Яра - сумрачная воительница быстро села, чинно обвив лапки хвостом.
- Значит, Яркоглазая. - утвердительно произнёс кот, делая пометку у себя в памяти.
Внезапно Яркоглазая подобралась и резко прыгнула в сторону границы. Назад она вернулась через мгновенье, а из свисала свежеубитая полёвка.
Есть будешь? - кошка подтолкнула добычу поближе к белому, а сама задумчиво облизала когти.
- С каких таких пор племенные коты охотятся для одиночек, м? Неужели я пропустил порабощение Сумрачного племени одиночками? - в голосе прекрасно сплетались две совершенно разные эмоции - равнодушие и ехидство. Однако, отказываться от еды, за которой даже бегать не пришлось, не имело никакого смысла,поэтому Кашемировый без зазрения совести быстро поглотил половину полёвки.
- Сдача, да. - кивком указав на остатки полёвки, произнёс кот.

0

8

Мышеголовый ты-неожиданно мягко для себя улыбнулась кошка. Она не думала, что  вообще умеет так, поэтому тут же сделала мордочку, как говорится, кирпичом.Какое к черту порабощение? Это просто вежливость. Или ты ожидал, что я с дикими воплями кинусь на тебя и патруль еще позову? Кошка непонимающе прядала ушами. Все-таки странный этот кот. Ехидный такой, но где-то глубже ядовито-зеленых глаз точно есть что-то теплее. На уровне интуиции Яркоглазая даже не сомневалась в этом.
Доев половину полевки, благородно оставленную одиночкой, кошка облизнула мордочку и посмотрела на небо за спиной белого, боковым зрением осматривая его. Телосложение действительно как у кошки, но его это ничуть не портит. Только придает заманчивую отчужденность от лесных племен и вообще всей суеты. Он... внеземной какой-то.
Может,, все таки скажешь своё имя? Или хотя бы как тебя называть?

0

9

Мышеголовый ты - кошка мягко улыбнулась и тут же сделала каменное лицо. -Какое к черту порабощение? Это просто вежливость. Или ты ожидал, что я с дикими воплями кинусь на тебя и патруль еще позову?
Живое воображение Кашемира быстро нарисовало премилую картину: Яркоглазая с диким ором носится по границе, а из лагеря на помощь "бедной" кошке спешат воители. На этот раз самообладание подвело одиночку и он громко фыркнул.
- А почему бы и нет? Я хотя бы развлёкся. - на губах заиграла лукавая усмешка. Кашемировый задумчиво опустил глаза на землю, а потом снова поднял в небо.
Тем временем Яркоглазая доела полёвку, которую Каш оставил в качестве благодарности, и тоже уставилась в небо. Белый кот бросил мимолётный взгляд на её мордочку.
" Неплохо так, да."
-Может, все таки скажешь своё имя? Или хотя бы как тебя называть? - кошка слегка опустила голову, переводя взгляд на Каша.
- Кашемировый. - нет, одиночка вовсе не собирался представляться. Просто с языка сорвалось. - Ты же из племени Теней, верно?

0

10

Яркоглазая, дождавшись таки ответа от неприступного одиночки, облизала лапу и провела за ухом. Да, снова в силу вступает чертов защитный механизм! Заставив себя сесть смирно, а не умываться как обычно, кошка с уже открытой улыбкой посмотрела на Кашемирового. Он не лесной, наверное. Маленький он какой-то, но все равно...красивый? Воительница тихонько заурчала, надеясь, что её не будет слышно.
Верно, из племени Теней. Иначе как я оказалась на их границе?
офф: сорри за маленький пост, убегаю в больничку

0

11

Яроглазая снова принялась умываться. Одиночка вопросительно изогнул бровь. Он ещё не видел, чтобы коты так часто чистили свою шубу. Даже он сам, до чёртиков чистоплотный, умывался не больше десяти раз в день, а тут за ближайшие минут десять кошка умылась уже несколько раз.
" Что это с ней?"
Яроглазая снова села и открыто улыбнулась. Кашемировый слегка оторопел, как говориться, "впал в ступор".
" Красивая улыбка, ничего не скажешь..."
Рядом, со стороны воительницы, раздалось тихое урчание, однако одиночка не обратил на это внимание, сохранив при этом свой обычный меланхоличный настрой.
Верно, из племени Теней. Иначе как я оказалась на их границе?
- Ну, мало ли. Я вот, допустим, не из Ветра, но на их границе бываю часто. - Кашемир фыркнул. И плевать на то, что какое-то время он действительно жил в племени Ветра. Его там не приняли, а значит и нечего рассуждать.
Белый одиночка снова зевнул. Взгляд ядовито-салатовых глаз устремился  к небу. Солнце стояло уже довольно высоко, ласково обогревая землю  тёплыми, весенними лучами.
" Надо же, я даже не заметил, как наступил день..."

0

12

Яркоглазая заметила, как одиночка изогнул бровь, обратив внимание на слишком частое вылизывание и без того чистой шерстки. "Нет, от этой чертовой привычки надо отказаться. С головой выдает."Кошка оглядела белую шерсть Кашемирового и едва заметно улыбнулась."А он очень ухоженный. Как домашний. Чистоплотный - это хорошо. А чистоплотный и красивый - так вообще великое счастье!"Хотя род кошачий по своей природе весьма щепетилен в отношении чистоты, есть особенно выделяющиеся. Кашемировый как раз из их числа.
-Ну, ты же не племенной, ты свободный. Можешь ходить где хочешь, делать, что только вздумается. Хорошо тебе...-на последних словах голос предательски упал на тон ниже, и Яркоглазая вслед за белым котом посмотрела в небо."Хм, а вот и день. Как быстро."

0

13

Воительница окинула Кашемира оценивающим взглядом и едва заметно усмехнулась. Ну, или улыбнулась. В любом случае, одиночка никак не различал эти два понятия.
-Ну, ты же не племенной, ты свободный. Можешь ходить где хочешь, делать, что только вздумается. Хорошо тебе... - голос Яроглазой сменился на едва различимый шепот на последних словах, а потом кошка подняла голову к небу.
- Пф, подумаешь - свободный. Ты сама виновата, что родилась в племени. И что не хочешь уходить из него. Если бы тебе действительно хотелось свободы, то ты бы не задумываясь бросила своё племя и стала одиночкой. А так... Нечего тут ныть. - одиночка растянул губы в некотором подобии презрительно усмешки. - К тому же, неужели ты действительно думаешь, что одиночки настолько свободны? Не смеши меня. Даже среди одиночек есть своеобразное разделение: более сильные правят, более слабые - подчиняются. А за всем этим стоит опытный кукловод, так сказать предводитель, который правит, находясь в тени. А я просто с усмешкой наблюдаю за происходящим. В конце концов, меня это не касается, ты так не считаешь?..
Белые кот слегка прикрыл глаза. Сумерки уже давно опустились на границу, наступил вечер. В небе начали зажигаться звёзды.
- Звёздное племя?.. Та сейчас, сказки для котят. - бесцветно и едва-едва слышно заявил кот. Примерно такую же фразу он сказал при встрече с Дымником на пустоши.
" Интересно, а он до сих пор живой?.."

0

14

Яркоглазая внимательно слушала слова Кашемирового. Одиночка рассуждал, глядя в небо, а потом растянул губы в ниточку усмешки. Он презирает её? Даа, не такого кошка хотела. Яркоглазая только наигранно улыбнулась и перевела взгляд на лес за своей спиной. Он пугающей громадой темнел на фоне еще хранившего остатки света неба, подобно колючему кустарнику, удерживавшему в своих отростках кошку. Но только не теперь! Пока Яркоглазая раздумывала, Кашемировый высказал свое мнение насчет Звездного племени, с которым серая вполне могла согласиться.
-Насчет племен... По твоему, зачем я иду на другую территорию? Мне все в лесу приелось и надоело, видеть уже не могу все эти посвящения, Советы, слушать про Закон и подчинение ему. Устала я соблюдать границы и жить под наблюдением Звездных предков. Сама я в них не верю, хотя мой погибший отец и общался со мной. Но он не живет на звездах, он в другом месте. Котятам рассказывают красивые истории о доблести, чести, верности. А есть ли они вообще?-кошка скривила губы. Рядом с белым одиночкой она осознавала, как же ей надоел весь этот лес! Казалось, что Кашемировый открыл ей глаза, которые независимо от своей яркости были слепы до этих пор. "Все-таки красивые у него глаза. Цвет необычный. Весь он необычный..."-..и красивый.-Яркоглазая прикусила кончик языка, когда поняла, что мысли полезли наружу через горло. Ей оставалось только надеяться, что насмешливый белый кот не слышал её. От кого, а от него она вряд ли хотела бы услышать что-то колкое.

0

15

Яроглазая наигранно улыбнулась, переведя взгляд на лес за своей спиной. И всё же, несмотря на столько хорошо поставленную улыбку, Кашемир разглядел в её улыбке эмоции, которые кошка пыталась скрыть.
" Улыбка с привкусом печали? Что-то новое..."
-Насчет племен... По твоему, зачем я иду на другую территорию? - белый задумчиво усмехнулся.
- Откуда я знаю, зачем какая-то кошка нарушает "священные" границы? - тихий смешок прорезал вечерний воздух. Странно, но Кашемировый совершенно не пытался грубить. Это получалось совершенно естественно. Совсем как дыхание.
Серая вслух размышляла про то, как ей надоел лес и племена,рассказывала про своего отца, который, по её словам, жил не на звёздах, а где-то в другом месте. Одиночка странно скривил губы. И лишь с большой натяжкой этот жест можно было принять за привычную усмешку.
- Родители не важны. Всё что надо, они уже сделали, а в результате я появился на свет. Дальнейшая судьба всех "родоначальников" меня не интересует. - кот, впервые за несколько лун, настолько открыто выражал свои эмоции.
Котятам рассказывают красивые истории о доблести, чести, верности. А есть ли они вообще? - кошка скривилась.
- Есть. Хранить верность убийце, который держит группу котов в страхе, чем не верность? Не нападать на котёнка со спины, но при этом просто вспороть ему горло, показав лицо, чем не честь? Убить кота, который по предположениям жуткий убийца, а в действительности просто запутавшийся несчастный, чем не доблесть?

0

16

Яркоглазая тихо благодарила небеса за то, что Кашемировый не услышал её слова. Он только едко посмеялся над вопросом о границах. Но его губы странно скривились, когда она затронула тему родителей. Почти сразу одиночка сказал,что родители не важны ему. "А правда ли это, Каш?"Яркоглазая хотела заглянуть в его яркие глаза, но тут же передумала."Он не поймет этого. Наверное, он всегда такой. Холодный, колкий. Немного грубый. Но все же очаровательный." Кошка скривила губы в ответ на свои мысли. Почему-то в груди кольнуло. "Да что за..?"
- Есть. Хранить верность убийце, который держит группу котов в страхе, чем не верность? Не нападать на котёнка со спины, но при этом просто вспороть ему горло, показав лицо, чем не честь? Убить кота, который по предположениям жуткий убийца, а в действительности просто запутавшийся несчастный, чем не доблесть?из уст Кашемира это звучало как-то по особенному правдиво. Ведь действительно не бывает безгрешных.
-Для меня это больше всего касается Грозового племени. Чертовы святоши. Все они такие дружелюбные, всем помогают. Куда бы деться от прекрасных Грозовых котов?-Яркоглазая гневно хлестнула себя хвостом по боку. Именно Грозовое племя вызывало у нее волну негодования своей правильностью.-Кашемир. Имя у тебя красивое.

0

17

-Для меня это больше всего касается Грозового племени. Чертовы святоши. Все они такие дружелюбные, всем помогают. Куда бы деться от прекрасных Грозовых котов?
Одиночка шелестяще рассмеялся. В памяти всплыл один "милый" котик, который был учеником в Грозовом племени.
- О, да-а... Но даже среди них встречаются довольно странные экземпляры. Взять хотя бы... А, ладно, не важно. - губы снова скривились в едкой усмешке.
-Кашемир. Имя у тебя красивое.
- Да, мне тоже нравится. - кот снова тихо рассмеялся. Сколько раз он уже слышал эту фразу... Её произносили с разными интонациями, разными голосами, разные коты... Но только эта странная воительница смогла вложить в эту фразу какую-то непонятную для одиночку теплоту и своеобразную нежность.
Внезапно кота заинтересовали глаза воительницы. Яркие, насыщенные цветом, не лишённые выразительности.
- Глаза свои или исправленные? - ядовито-салатовые глаза слабо блеснули в темноте. Тут же до одиночки дошло, что, возможно, лесная воительница вряд ли правильно истолкует его слова, поэтому поспешил объяснить на более понятном для неё языке. - То есть, они у тебя с рождения такие или лю... Двуногие исправляли?

0

18

Яркоглазая почувствовала странную радость, когда Кашемир согласился с ней насчет Грозового племени. "Хорошо, когда приятный тебе кот имеет с тобой что-то общее..."кошка дернула ухом. Она слишком много о нем думает за время, что они рядом. "Надо же... Зацепил." Кашемир вдруг заинтересованно посмотрел в её глаза. Яркоглазая, не ожидавшая такого от одиночки, смутилась и дернула хвостом. - Глаза свои или исправленные? То есть, они у тебя с рождения такие или лю... Двуногие исправляли?-спросил кот, блеснув салатовыми глазами в спускающейся тьме. Яркоглазая смутилась еще больше и пару раз махнула хвостом. -Свои, конечно. Я никогда не была у Двуногих. Какие они?-кошка очень заинтересовалась прошлым Каша. Ей хотелось почему-то узнать его чуть ближе и лучше.

0

19

Кошка явно смутилась и дёрнула хвостом. Кашемировый мысленно усмехнулся. Ведь интересно наблюдать, как твой собеседник смущается, не так ли?..
-Свои, конечно. Я никогда не была у Двуногих. Какие они? - кошка заинтересованно дёрнула хвостом.
- Не похожи на свои, как ненастоящие, да. - тут же заявил белый. - Ну да, не мне про это говорить... Двуногие? Обычные. Они высокие, обтянуты светлой кожей, а густая шерсть растёт только на голове. Они ходят на задних лапах, разговаривают на своём языке. Резкие у них голоса, хотя есть и вполне мелодичные. А вообще они чем-то похожи на нас. Не знаю, почему племенные считают их глупыми. Они по-своему умны. Во всяком случае это лично моё мнение. Еда у них так себе, но есть и вполне вкусные вещи. Допустим, печенье. Это такая сладкая штука, но надо следить, чтобы в ней не было тёмных крапинок. Шоколада что ли?.. Вроде так это называется. Для нас это смертельно опасный яд. Как минимум будешь биться на земле в конвульсиях, как максимум - умрёшь в страшных муках. Сам видел, как умирали глупые домашние котишки, которые наелись этой штуки. Сами виноваты. Так что если захочешь кого-то отравить, смело иди к Двуногим, доставай шоколад - это не так сложно, как кажется - и смело предлагай своему врагу. Зрелищная смерть обеспечена, да-а.
Белый одиночка облизнул пересохшие губы. Всё таки так много говорить он не привык. Но, что не сделаешь ради столь интересующей тебя темы и... дамы?..

0

20

Яркоглазая слушала Кашемира и не заметила, как чуть приоткрыла пасть. Речь одиночки, лившаяся так, как нужно, гладко и красиво, зачаровывала ее, будто обнимала мягкими, уютными лапами. С легким стуком зубов подняв челюсть, Яркоглазая чуть слышно заурчала. Ей определенно нравилось, когда Кашемир говорил с ней, чуть отстранено глядя куда-то. Уже даже не обращал на себя внимание едкий цвет его глаз, они казались...мягче? И опять урчание, совсем как у маленького котенка. Да что это такое?
-Ты так много знаешь. С тобой интересно, хорошо...-или на этот раз Яркоглазая не заметила сорвавшейся с языка правды, или она перестала стесняться. Скорее первое. Начинавшая проглядывать душа Кашемира размягчила кошку, и она стала переставать прятаться в прочной раковине. "Интересно, он бывает мягким?"Помимо своей воли, или просто не отдавая себе отчета, Яркоглазая сделала пару шагов навстречу Кашу и села, положив хвост так, чтобы почти касаться кончиком его лап. Просто так захотелось.

0

21

С лёгкой полусмешкой кот отметил, что воительница даже слегка приоткрыла пасть. Наконец кошка очнулась и, с лёгким стуком зубов, закрыла рот и едва слышно заурчала.
- Неужели я так рассказываю, что даже челюсть отпадает? - кот снова рассмеялся. Всё таки было в этой кошке что-то, что так неуловимо притягивало и гипнотизировало сознание Кашемирового. Что-то необычное и почти неуловимое, однако явно ощутимое.
-Ты так много знаешь. С тобой интересно, хорошо... - наверное, неожиданно даже для себя, кошка сделала пару шагов по направлению к одиночке. Кашемир ощутил, как кончиком хвоста Яркоглазая касается его лап. Почти неощутимое, но какое-то тёплое движение.
" Умм, что это с ней?.."
- То, что со мной интересно я и так знаю. - кот самодовольно дёрнул ухом. - А вот про хорошо я ещё не слышал.
Лукавые огоньки зажглись где-то в глубине глаз. Внезапно захотелось урчать. Громко, чтобы сорвать себе горло. Чтобы хоть как-то приглушить это странное желание, Кашемир до крови прикусил себе язык. Во рту сразу появился солоноватый металлический привкус. Но и желание урчать стало тише, незаметнее.
" Ну и хорошо. А то ещё только глупых желаний не хватало. Я не собираюсь опускаться до уровня глупых племенных котов, которые урчат и радуются каждой мелочи. Это глупо."
Белый одиночка медленно закрыл один глаз. Взгляд второго снова устремился в небо. Повисла столь уютная для Кашемирового тишина. Громкие звуки всегда выводят из себя, тогда как тишина позволяет забыться в собственных мыслях.

0

22

Сначала Кашемир рассмеялся, увидев выражение морды кошки,а на ее слова, что с ним интересно и хорошо ответил, дернув ухом с непонятным выражением:- То, что со мной интересно я и так знаю. - А вот про хорошо я ещё не слышал.Яркоглазой было приятно, что она все таки сказала ему это. Кошка не умела признаваться в нежном,теплом, открыто она признавалась лишь во вражде. Раньше. Но только не теперь, когда так близко салатовые глаза и уютный голос. Реакция на жест Яркоглазой оказалась неожиданной. Кажется, Каш прикусил язык. Во всяком случае,у него усы чуть дернулись. Кот будто пытался успокоиться. "Чем я могла вызвать такую реакцию? Я ведь даже почти  не коснулась его..."Яркоглазая не на шутку задумалась. Ее обычно не волновало чье-либо мнение. Но если кто-то небезразличен этой кошке, она определенно захочет знать об его отношении к себе. "Только не в случае Кашемира. Он другой, холодный. Уже повторяюсь,но это правда."На этих мыслях кошка чуть приуныла. Хорошо, что Каш, прикрывший один глаз, второй поднял в небо. В наступившей тишине он будто расслабился, поэтому Яра решила не нарушать ее и просто наблюдала за белым одиночкой, ожидая от него каких-то слов или действий.

0

23

Краем глаза кот заметил, что Яркоглазая о чём-то задумалась. А, может, просто не хотела рвать повисшую тишину. В любом случае Кашемирового это не волновало. Язык всё ещё кровоточил, что причиняло неудобства. Ну и ладно, плевать.
" Двуногие... Коты... Какая между нами разница? Если она, конечно, вообще существует. Ведь почти всё одинаковое - они тоже любят, ненавидят, дерутся, умирают. Так в чём же разница?.."
Не то, чтобы Кашемир часто задавался вопросами подобного плана, нет. Просто вечер и уютная тишина способствовали развитию таких странных мыслей, как никто другой.
- А, собственно, зачем ты шла на нашу территорию? - наконец подал голос одиночка. Вопрос возник в голове совершенно рандомно, не согласовываясь ни с мыслями, ни с сознанием. "Мозг ещё не подумал, а язык уже говорит". Эта фраза просто таки необычайно чётко охарактеризовала бы Кашемира в некоторых ситуациях. Хотя, почти все короткие фразы, которые произносил кот, появлялись на свет именно таким странным способом.
" ну а что? Другим можно разговаривать подобным способом, а мне нельзя что ли?"
офф: воображение уехало в отпуск -.-

0

24

- А, собственно, зачем ты шла на нашу территорию? -откровенно говоря, вопрос поставил кошку в тупик. Она.... А зачем она сюда шла? На секунду замерев, кошка все таки вспомнила. -Снежный Буран, мой погибший отец, нашел меня и сказал, что мама ушла к одиночкам. Я решила найти ее и пришла сюда. Но встретила тебя и... вот.-Яркоглазой стало неудобно. Казалось, что Кашемиру уже наскучило ее общество. Может, так оно и есть? Кошка нерешительно переступала с лапы на лапу, глядя на красивого белого кота. "Нравишься ты мне, Каш. Только я об этом вряд ли скажу. Не поймешь. Ты - лед." Решившись, наконец, хоть на что-то, кошка спросила довольно глупую вещь:-Может, мне уйти?

0

25

Кошка замерла, усиленно что-то вспоминая. Потом, видимо наконец вспомнив цель своего визита, ответила:
-Снежный Буран, мой погибший отец, нашел меня и сказал, что мама ушла к одиночкам. Я решила найти ее и пришла сюда. Но встретила тебя и... вот. - кошка замялась, смутилась, начала нервно топтаться с лапы на лапу. Белый одиночка незаметно закатил глаза. Он не понимал смысла всех этих краснений, стеснений и прочего бреда. Ведь бреда же?..
-Может, мне уйти? - наконец произнесла воительница. Мысленно Кашемировый уже исполнил два действия: вздрогнул и... забился на земле в диком приступе хохота. Однако внешне сохранил своё типичное лицо аля кирпич.
- Как хочешь. Я тебя не держу. - бесцветно отозвался кот.
"Только попробуй уйти, я тебя на куски раздеру!"
Белый устало зевнул и растянулся на земле, одним открытым глазом всё ещё наблюдая за действиями сумрачной воительницы. Собственно, весь выбор состоял в том, уйдёт она или останется.
офф: муза повесилась в ванной на проводе от фена, да.

0

26

Яркоглазую не удивило равнодушие Кашемира. От него она не ожидала большего, уже освоилась с его холодом и отчужденностью. Будто он боится близости. Взять даже его реакцию на сближение. Непроизвольно кошка провела кончиком хвоста по лапе Кашемира и сама испугалась своих действий. А если он сейчас сам встанет и уйдет?"Нет, только не это!"Яркоглазая все так же зачарованно смотрела на кота, не в силах оторвать взгляда от белой шерсти. Не из-за какого-то особенного цвета, вовсе нет. Просто это была ЕГО шерсть, вот и все, наверное. Яркоглазая дернула носом от нахлынувшего желания то ли заурчать, то ли зажмуриться от веявшего от Кашемира холода.-Я, пожалуй, еще тут с тобой посижу.-и снова случайное поглаживание хвостом по лапе. "Мышеголовая!"

0

27

Яркоглазая словно бы случайно коснулась кончиком хвоста лапы белого. Кашемир просто закрыл глаза. Он уже сам угадал ответ кошки.
-Я, пожалуй, еще тут с тобой посижу. - снова словно бы случайное касание хвоста лапы.
- Как хочешь. - внутри кот молча торжествовал, снаружи просто слегка приоткрыл один глаз. - И как зовут твою мать? Может быть, я видел или слышал что-то про неё. Хотя ничего не обещаю. Я не запоминаю имена не важных мне котов, Яркоглазая.
Одиночка снова поднял глаза к небу. Что-то, всё таки, было в вечернем небе. Что-то по-домашнему уютное, тёплое и мягкое.
" А небо такое же, как и в городе. Ну, конечно, ведь на всю территорию всего одно небо, ему не до разнообразия."
Кот перевёл взгляд на кошку. Небольшая клиновидная голова, хрупкое телосложение. Хотя, как мысленно сравнил Кашемировый, он всё равно более... женственный что ли?...
" Дожили, я уже тоще и, похоже, физически слабей, чем кошки. Того и гляди, скоро с котятами сравнивать будут."
Хотя, если говорить честно, то кот уже давно привык к тому, что его принимают за кошку или, что ещё хуже, за котёнка.
" ну и пусть. Меня их мнение не колышет."

0

28

-Ее зовут Ракита. Если не знаешь ничего, то и ладно. Справлюсь сама, большая ведь уже.-Яркоглазая усмехнулась. Кот молча закрыл глаза в ответ на прикосновение, приоткрыл один глаз, а потом и оба, глядя на небо. Будто пытался что-то там разглядеть, но никак не получалось. Яркоглазая последовала его примеру, едва заметно улыбаясь."Все таки с ним хорошо, пусть он и холодный. Так интересней. Может, из этого что-то и выйдет?"
Боковым зрением кошка видела, что взгляд Каша переместился на нее, но не придала этому значения. Мало ли. Может, он в раздумьях смотрит сквозь нее, не замечая вовсе? Смотрит и видит что-то ему одному доступное. Это не важно. Главное, что он просто пока еще здесь.

фуфуфу банальщина =="

0

29

-Ее зовут Ракита.
- Не знаю таких. - кот задумчиво сверлил взглядом травинку у себя под лапой. Его мысли были где-то очень далеко от этого места. Вообще от всего мира.
Если не знаешь ничего, то и ладно. Справлюсь сама, большая ведь уже. - Яркоглазая усмехнулась.
- Как скажешь. - каждая фраза произносилась чисто на автомате, просто потому, что надо было что-то ответить.
В голове вертелись сотни мыслей. Но они все ускользали, как только Кашемировый пытался поймать хоть одну их, рассмотреть, наградить именем. Действительно, зачем им это надо?.. Они независимые, абсолютно свободные...
" Хотел бы я тоже так..."
-... ни от кого не зависеть... - едва слышный шёпот. Пусть никто не услышит, пусть. Для одиночки разговаривать с самим собой, с воздухом - норма. Если не необходимость. Во всяком случае так считал Каш. А он, как известно всегда прав. Какой бы бред не сморозил.

0

30

Яркоглазая не особенно ждала каких-то вестей о матери от Каша. Так и вышло. Он даже не поднял головы, только молча сверлил траву под своими лапами. Все его ответы были отчужденными, он говорил, скорее, на автомате, безо всякого желания отвечать.  Кашемир, видимо, раздумывал над чем-то, причем на удивление усердно. Кошка решила не говорить ничего, пока одиночка не заговорит первым с ней. Через некоторое время белый сказал что-то, но слишком тихо, чтобы обратиться к ней. Говорит сам с собой? С воздухом? С чем-то невидимым другим? Яркоглазая криво усмехнулась. "Да, Каш. Это в твоем репертуаре. Если бы ты знал, что твое молчание меня смертельно изнуряет, изводит на нервы и неслышные тебе вопли. Дьявол ты, Кашемировый, раз смог так легко обосноваться внутри меня..."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/территория одиночек