Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/территория одиночек


племя Теней/территория одиночек

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Яркоглазая криво усмехнулась. Кашемировый едва заметно улыбнулся. Просто потому, что ему так захотелось.
- Все мы пешки в лапах настоящих игроков. Но как отличить, где фигура, а где игрок? - кажется, так говорил один из его многочисленных знакомых из города. Кашемир и сам не знал, зачем сейчас повторил эту, казалось бы, бессмысленную фразу.
Белый лениво потянулся, снова возвращаясь "на эту планету". От многочисленных мыслей и рассуждений начинала болеть голова. Всё таки не каждый день одиночка так подробно думал о какой-то проблеме.
- Ну, что ещё расскажешь? - Каш слегка повернул голову к воительнице. Нужно было на что-то отвлечься, подумать о чём-то другом.
" А то буду, как их целители, пророчества скоро изрекать направо и налево. Мне такой радости не надо..."
- Расскажи о своём племени. Ну, или о Грозовом. Два самых интересных племени, на мой взгляд. - внезапно попросил кот. Хотя, как попросил... Просто предложил рассказать. Не более.
" Я не прошу, я требую. И так будет всегда."

0

32

Боковым зрением Яркоглазая увидела, что Кашемир улыбнулся. Странная у него улыбка, неуловимая и манящая, как он сам. Она зарождается в одном углу рта, медленно, неуверенно, а затем на мгновение появляется на губах, чтобы снова спрятаться уже на другой стороне и ждать своего часа. Это интересно смотрится со стороны.
- Все мы пешки в лапах настоящих игроков. Но как отличить, где фигура, а где игрок? -наверное, эта фраза не принадлежала Кашемиру. Он произнес ее как-то натянуто, будто случайно и не к месту вспомнив. Одиночка, по мнению воительницы, многое успел повидать за свою вольную жизнь. Наверняка, у него много интересных историй. Кот лениво потянулся, будто устав от размышлений. - Ну, что ещё расскажешь? -Каш повернул голову к кошке, будто пресытившись высокими мыслями вовсе.- Расскажи о своём племени. Ну, или о Грозовом. Два самых интересных племени, на мой взгляд. - хм, снова странно. Будто бы и просит, но не совсем. В этом весь Кашемир, в непохожести ни на кого.
-Даже и не знаю, что  рассказать тебе. С Грозовым племенем никогда тесно не общалась, только была стычка с одной кошкой на границе. Как я уже говорила, считаю их святошами. Они думают, что самые честные, верные и т.д. и т.п. А наше племя - отбросы и последняя гниль леса. Будто бы мы убиваем котов своего племени, не кормим котят и старейшин. Питаемся мы якобы падалью и ни чем более, а еще мы подлые, лживые и беспринципные. Все, без исключения. Что ты думаешь на этот счет?

0

33

-Даже и не знаю, что  рассказать тебе. С Грозовым племенем никогда тесно не общалась, только была стычка с одной кошкой на границе. Как я уже говорила, считаю их святошами. Они думают, что самые честные, верные и т.д. и т.п. А наше племя - отбросы и последняя гниль леса. Будто бы мы убиваем котов своего племени, не кормим котят и старейшин. Питаемся мы якобы падалью и ни чем более, а еще мы подлые, лживые и беспринципные. Все, без исключения. Что ты думаешь на этот счет?
- Что я думаю? А что же я думаю?.. - казалось, Кашемир задумался. - Я думаю, что если бы вы не кормили котят - племя бы вымерло. Питались бы падалью - передохли уже давно. Зачем кормить старейшин?.. Своё они уже отжили и отъели. Не понимаю я этого. Знаешь, почему многие одиночки долго не живут? некоторые даже до старости не доживают, а некоторые просто умирают от голода. Но даже если ты будешь пухнуть с голоду, тебя никто не накормит. Потому что это признак слабости. Хотя мы как бы и являемся "соплеменниками". - кот едва слышно заурчал. - Тратить свои силы, чтобы накормить другого, тем более старика, который уже своё отжил, глупо и непрактично. Одно дело свои котята, которые являются твоей кровью. Хотя, они тоже пусть не привыкают к тому, что их всю жизнь буду кормить. Хотя тут, возможно, говорит моя нелюбовь к котятам. Но это уже мои тараканы.
Тут белый одиночка снова принял сидячее положение, и принялся умываться.
- А насчёт подлости, лживости, беспринципности... Сейчас все такие. Все ищут выгоду для себя, даже при произнесении всего одного слова. Беспринципность? А, может, без принципов лучше жить. Даже я, со своей ленью и самомнением, ещё живу. И при этом живу припеваючи. А ведь у меня нет принципов. Ну, кроме нескольких, но не это важно. Каждый живёт так, как может, но лишь немногие могут жить так, как хотят. В этом и вся суть.

0

34

Кошка все так же зачарованно слушала Кашемира. Опять этот голос льется так сладко, что урчать хочется до крови в горле. Интересно, какого он возраста? В рассудительности, твердости и верности суждений он не уступает старейшинам, о которых он явно не лучшего мнения. Яркоглазая уважала отживших свой век воителей хотя бы за то, что смогли прожить такой срок. Ведь умирают и котята, и оруженосцы. В лесу много бед: болезни, голод, враги, чужие на территориях. Но пока коты еще живы.
Относительно беспринципности Кашемир тоже оказался прав. Не все признают, что они готовы на большее для себя, чем для кого-то. Яркоглазая не утверждала, что она другая, она отличается, она великодушная. Она ведь не Грозовая кошка! Кашемир сел на землю и стал умываться, продолжая рассуждать. Кошка смотрела на него, снова не отводя взгляда. В последнее время у нее был всего один объект для наблюдения и...восхищения? Не совсем, просто он сильно нравится ей. Но это тоже немало.
-Да, согласна с тобой. Наверное, за этим я и ушла с племенных территорий. Чтобы жить как хочется. Как ты, например. И вообще... Хороший ты, Каш.Яркоглазая вдруг дернулась. "АААААА? Что я только что сказала?!"

0

35

Серая воительница взирала на одиночку с... восхищением?.. Кашемир мысленно улыбнулся.
" Поживёшь в городе, пообщаешься с теми котами и не так заговоришь..."
-Да, согласна с тобой. Наверное, за этим я и ушла с племенных территорий. Чтобы жить как хочется. Как ты, например. И вообще... Хороший ты, Каш. - кошка внезапно замерла и замялась.
- Я не хороший. - кот сделал вид, что не до конца понял фразу. - Но и не плохой. Я серый. Такой же, как и остальные. Я точно также, как и остальные, скован рамками здравого смысла и разума. Иначе я бы просто не существовал. И вообще. Когда я стану старейшиной, если я доживу до того времени, я лишусь рассудка. И вспорю себе горло. Кот зажмурился. - Живу, пока рассуждаю; рассуждаю, пока живу. Кажется, так это называется.
Кашемировый замолчал и принялся чистить и без того чистый мех. Но, в конце концов, всё равно же надо привести себя в порядок?..
" А то уже на этих воителей похожу... Такой же неаккуратный и нечистоплотный."
Розовый язык быстро заскользил по белоснежной шерсти, приглаживая встопорщившиеся волосинки. Сейчас мир сузился до размеров одной шубы, которую срочно надо было почистить.

+1

36

Яркоглазая вздохнула облегченно-горько. Казалось, что ее душа раскололась надвое. Одна половина была несказанно рада, что Кашемир вроде не совсем понял смысл фразы, и сейчас с ликованием визжала. Вторая же тихо качала головой с самим печальным выражением, потому что задевший её сердце одиночка никак не воспринимает её. "Вот ведь лисий помет. Не везет мне в делах сердечных, хоть ты сдохни! Достало уже. Может, я тоже счастья хочу."Кошка крепко зажмурилась, приводя мысли в норму, а, когда она открыла глаза, Кашемир тоже щурился и говорил что-то о вспарывании горла. "Почему меня это так задело? Ах да, как же я забыла, ведь он нравится мне!"С ироничной печалью на мордочке кошка вслед за Кашем принялась вылизываться. А что еще ей делать? Кидаться ему на шею с воплями о чувствах? Да даже если и так, он не поймет. Кто угодно, но не он.  Слишком холодно и колюче внутри. "Наверное, я ошиблась, и за этой едкой зеленью нет ничего теплее снега."Кошка снова скривила губы в непонятной гримасе, искоса глядя в глаза коту, но почти сразу отвела взгляд, снова боясь реакции колкого одиночки.

Отредактировано Яркоглазая (22.04.2012 15:51:03)

0

37

Воительница обречённо вздохнула. Кашемировый нервно дёрнул хвостом, всё ещё продолжая умываться. Кошка же, иронично усмехнувшись, тоже принялась вылизываться.
" Племенные всегда что ли действия копируют?.. "
Яркоглазая кинула быстрый взгляд в сторону одиночки и тут же, непонятно скривившись, отвела глаза. Белый ничего не понимал. В воздухе повисло неприятное напряжение.
" Что происходит?.. Впервые я ничего не понимаю. Дожили. "
Наконец покончив со всему непокорными волосинками и заставив их плотно прилегать друг к другу, Кашемировый снова лёг. Плавно надвигалась ночь. Пора было подумать о ночлеге. Но не сейчас. Не сейчас, когда рядом есть другая кошка. Тем более, если она симпатична одиночке. Да, он даже не собирался это отрицать. А зачем, какой смысл? Лучше уже сразу признаться, чем изводить себя и носиться по границе с криками "Нет! Такого не может быть!"
- Ну, так и будем молчать? - наконец поинтересовался Кашемировый. Ему действительно надоело молчать. Эта же трудно. - Или о чём-нибудь поговорим?

0

38

- Ну, так и будем молчать?Или о чём-нибудь поговорим?-Кашемир нарушил неловкое молчание. Странно, раньше Яркоглазой казалось, что коту нравится тишина, что он открывается в ней. Разве нет? Кошка перестала умываться и, в последний раз лизнув себя в грудку, где ей примерещилась грязь, стала размышлять о теме разговора. А думать нужно было не только об этом. На лес медленно спускала свои прохладные крылья госпожа ночь, а устроиться на время ее царствования где-то надо было. Но это может и подождать, ведь Каш в кои-то веки обратился к воительнице. Хм, она ждала этого необыкновенно. И вот оно. Но, действительно, о чем говорить? Судорожно раскидывая остатками разума, Яркоглазая так и не смогла ничего придумать и выдала первое, что пришло её в голову.
-Что ты видел в городе?-мурлыкнула кошка, растягиваясь на траве, и мягко махнула хвостом.

0

39

Яркоглазая перестала умывать и задумалась. Потом, видимо наконец что-то придумав, она растянулась на траве и задала вопрос:
-Что ты видел в городе?
Кашемировый задумчиво дёрнул левым ухом. Особого желания вспоминать про город не было, однако рассказать было что.
- В городе?.. Много чего. Весь город утыкан большими серыми, из камня вроде, гнездами, в которых живёт много двуногих. У многих двуногих есть собаки. Думаю, даже племенные коты знакомы с этой тварью. Всего две собаки могут разорвать кота в клочья. Правда, мне самому этого наблюдать не пришлось. А жа-аль. Ну да ладно, я отвлёкся от темы. Днём двуногие мельтешат туда сюда, да и сам город выглядит серым и... банальным, наверное. Зато ночью, когда двуногие попрячутся в свои норы, город словно оживает... Повсюду зажигаются лампочки, всё горит, сверкает. Красивое, я тебе скажу, зрелище. Коты собираются в небольшие группки и просто смотрят. Прекра-асно, да.
Кашемировый едва заметно усмехнулся. Вернее, как усмехнулся... Просто едва-едва приподнял угол губ.
" Город ночью прекрасен. Это зрелище настолько завораживает, что ты забываешь обо всём, то тебя волновало раньше. И просто смотришь. И так, пока не настанет рассвет. Каждую ночь одну и то же."

0

40

Лежа на траве, кошка уже не смоотрела на Каша. Как ни странно, но сейчас ее взгляд блуждал по темному небу, где загорались звезды. Они сияющей россыпью переливались по ночной материи, отражались в салатовых глазах одиночки, пока тот рассказывал про город. Прежде чем начать рассказ он дернул ухом, будто не желая вспоминать, но все же начал говорить. Яркоглазая уже думала испугаться, что задела неприятную для кота тему, но он вроде был спокоен. Говорил о Двуногих, их гнездах и собаках. А потом перешел на ночной город, его будто отдельную жизнь и котов, смотрящих на огни. Замолчав, Кашемир криво приподнял угол губ. Наверное, это планировалось как усмешка, но что-то не очень. Яра прядала ушами, ловя звуки затихшего леса, куда она вряд ли вернется. Слишком уж хорошо за его пределами.
-Ты многое повидал,-задумчиво протянула кошка, будто ни к кому не обращаясь, но каждой шерстинкой улавливая Кашемира со всеми его мелочами.-Ты когда-нибудь жил в лесу? В племенах?

0

41

Воительница задумчиво повела ушами, вслушиваясь в звуки ночного леса. За разговором Кашемир и не заметил, как наступило утро, а за ним и день.
" Когда интересный собеседник, можно и хоть целую луну проговорить."
-Ты многое повидал - протянула кошка. Одиночка криво усмехнулся. Хотя действительно, в свои 2 года кот знал непозволительно многое. Но всегда это отрицал. Так случилось и сейчас.
- Я видел не многое. Просто я умею строить логические цепочки и наблюдать за окружающими. Всё просто и ясно, как день. - а почему бы и нет? Некоторая часть того, что одиночка знал, действительно была получена подобным способом. Однако, такой информации было чуть меньше половины.
-Ты когда-нибудь жил в лесу? В племенах? - похоже, Яркоглазая решила узнать о новом знакомом предположительно всё. Но в том то и дело, что кто именно ей это всё рассказывать будет?..
- Жил, но не долго. - Кашемировый не считал нужным это скрывать. В конце концов, воительница и сама могла это узнать, без особой посторонней помощи.
" Половина правды не является настоящей правдой. Однако те, кто назовёт это ложью тоже ошибутся. Это просто половина правды. Никак иначе."
- Я так понимаю, ты родилась в лесу, да? Но не являешься чистокровной. Слишком худая для сумрака. - одиночка расплылся в широкой улыбке. Или усмешке. Разницы, в принципе, нет.
" В таких вещах я никогда не ошибаюсь."

0

42

- Я так понимаю, ты родилась в лесу, да? Но не являешься чистокровной. Слишком худая для сумрака. -одиночка широко...улыбнулся? Это странно. Ну тем лучше, может, появится шанс узнать его лучше. Яркоглазая только улыбнулась в ответ, взмахнув хвостом, но нужно было сказать что-то. Раз уж холодный, но такой симпатичный и притягательный Кашемир соизволил немного открыться, нужно пользоваться этим!
-Мой папа был из племени Ветра, он погиб, - кошка наклонила голову чуть набок. Солнце грело ее гладкую шкурку, и она вся подавалась навстречу лучам, дарившим необходимую ласку. Параллельно Яркоглазая оглядела Каша и улыбнулась своим выводам.-У тебя в родне котов из Ветра не было,а? Телом похож немного.

+1

43

Воительница улыбнулась, взмахнув хвостом. Кашемировый мысленно расхохотался. Его улыбка, особенно если она была достаточно широкой, всегда вызывала самые разные эмоции: от ужаса до слепого восторга. Каждый реагировал по-своему.
" Ну и хорошо. Так же интересней, не так ли? Куда интересней наблюдать за разными эмоциями, чем за одной, пусть и хорошо поставленной.."
-Мой папа был из племени Ветра, он погиб - воительница слегка наклонила голову. Кашемир едва заметно хохотнул.
" Скоро весь лес будет заполнен котами с кровью Ветра. Они захватят власть и... Что и?.."
-У тебя в родне котов из Ветра не было,а? Телом похож немного. - Яркоглазая нежилась под ласковыми лучами солнца, попутно поглядывая на одиночку. Кашемировый скривился.
- Нет, конечно. Я не какой-то там блохастый полукровка... - едва слова вылетели из пасти, как Кашемир понял, что именно он сейчас сказал. Хвост едва слышно начал выстукивать по земле какаю-то, одному ему известную, мелодию.
" Поздравляю, Кашемир. Ты только что открытым текстом оскорбил кошку, которая тебе нравится. Браво, браво! Так, пора прекращать болтать с самим собой... А то так недолго и с ума сойти..."

0

44

Яркоглазая уже хотела сказать Кашемиру что-то вроде : Ты мне нра..., как услышала ответ на свой вопрос. "Зачем я вообще его задала? Учитывая характер Каша, можно было догадаться об его ответе. Нужно быть проще. Проще."Задушив лапами собственное честолюбие, оравшее об оскорблении, кошка постаралась вести себя как можно спокойнее, хотя обида окатывала ее ледяной водой от ушей до лап. Но на это все равно, нужно вести себя достойно, а не обижаться. Вряд ли Кашемиру понравится кошка, которая закатила бы истерику и потребовала извинений. Яркоглазая по природе своей никогда такой не была, и начинать не стоило.
Кашемир нервно стал стучать хвостом по земле, видимо, осознавая сказанное только сейчас. Ну и что? Для него можно и потерпеть когти по самолюбию.
-Ты чего нервничаешь?

0

45

Яркоглазая выглядела так, будто её только что ледяной водой окатили. Кашемировый ясно почувствовал, как воительница обиженно втянула в себя воздух. Однако серая кошка явно пыталась подавить в себе нарастающую обиду.
" Зачем? Зачем ты это делаешь? Зачем пытаешься закопать обиду в себе? Не понимаю. Никогда не понимал этих племенных. Корчат из себя святош, которые всё прощают, все такие правильные, никого не обидят. Бесит. Бесит. Бесит! "
-Ты чего нервничаешь? - Яркоглазая пыталась говорить спокойно, но одиночка снова уловил едва ощутимую обиду.
- Я нервничаю? - вот теперь уже удивился Кашемировый. Он нервничает? Да ни в жизни.
" Нервничаю? Я? Не смешите мои тапочки... Дьявол, начинаю говорить, как домашние котишки. Плохо, Кашемировый, ата-та, как не хорошо. "
- Я абсолютно спокоен. - и действительно, хвост прекратил свою бешеную пляску, и чинно лежал перед лапами, с таким видом, как будто он только спас весь мир. - Впрочем, как всегда.
Белый лениво зевнул. Не спать целые сутки? Хорошо. Питаться только воздухом и словами? Отлично. Лень охотиться? Вообще прекрасно.
Кашемир лениво огляделся. С шумом втянул в себя воздух. В нос ударил запах полёвки.
" Глупые животные. Почему они ещё никуда не переселились, а просто предпочитают сдыхать один за другим? Или для них это естественно?"
Шаг вперёд. Прыжок. Мелькнувшая перед глазами трава. Сдавленный писк. Когти легко вонзаются в мягкую, податливую плоть.
" Смог бы я так же просто убить другого кота?"
Одиночка быстрым ударом переломил мышке позвоночник. наскоро проглотив буквально несколько кусочков, Кашемир вопросительно глянул на воительницу, лапой пододвинул к ней остатки еды.

0

46

Яркоглазая не совсем поняла реакцию Кашемира. Он перестал колотить хвостом по земле и опять стал холодным. Может, проще было располосовать ему нос чем быть всепрощающей? Святоши - явно не его профиль. Опять ошиблась. Да и пусть, это ведь жизнь! Нужно идти наугад, падать и пробовать снова, а не идти по линейно прочерченной дороге. Этой мыслью кошка пыталась привести свои разгоряченные Кашем мысли. Она даже не заметила, как одиночка метнулся в сторону. Только услышала тихий писк, и живот напомнил о своем существовании. "Со вчерашней нашей мышки я ничего и не ела. Надо же. Ночь без сна. Да и черт со всем этим!"Почуяв еду, кошка обратила внимание на остатки еды, которые к ней подвинул Кашемир. И опять волна по телу, но уже теплая и уютная. Как будто у мамы под боком. Кошка шевельнула усами и в пару укусов уничтожила даже воспоминания о полевке.
-Спасибо. Ты сонный или мне кажется? - поведя ушами, Яркоглаза ласково улыбнулась, мысленно браня себя за это.

0

47

Воительница задумчиво пошевелило ухом. однако угощение всё же приняла. Кашемировый мысленно усмехнулся. Легко? Наверное, даже слишком.
" А когда всё так легко становится неинтересно играть... Теряется вся суть, разве нет?"
-Спасибо. Ты сонный или мне кажется? - воительница ласково улыбнулась. Так улыбаюсь лучшим друзьям, любимым, котятам. Но никак не едва-едва знакомым котам. Снова скрытая усмешка, замаскированный смешок.
" Иногда я сам себя не понимаю. Нравится ведь? Она мне нравится, так? Тогда почему она не отличается от других? Странно."
- Тебе кажется. Я не сонный. Я заспанный, даа. - белый снова расплылся в широченное усмешке. - А ты хочешь спать?
" Да нет, мне по-прежнему плевать на других. Но надо быть вежливым, ты так не думаешь, нет? Ну же, сознание, я к тебе, вообще-то, обращаюсь. Ну, не хочешь со мной говорить - не надо. Как-нибудь сам."
Кашемировый потянулся. Затёкшие мышцы пронзила приятная боль, едва слышно захрустели кости.
" Звук ломаемых костей... Божественно... Если эти кости не твои, конечно."

0

48

Кашемировый оставался так же закрыт и непонятен как в самом начале знакомства. Яркоглазая уже приняла факт, что ее симпатия, наверное, останется неразделенной. Как всегда, уже даже привычно. Каш потянулся, с блаженнейшей улыбкой слушая хруст костей. От этого зрелища кошке тоже захотелось потянуться, но она сдержалась, не решаясь повторить за одиночкой. Кто знает, может быть, белый еще больше замкнется? Этого кошке совсем не хотелось, поэтому она отвергла желание прохрустеть выпирающим позвоночником и подавила зевок с сомнительным успехом. "Не быть тебе, Яра, счастливой. Все коты какие-то бракованные попадаются. Но Каш, он особенный. Наверное, своим холодом. И ладно. Будем надеяться, что что-то да выйдет. Одной тоскливо, только с собой и говорю,а это уже ненормально!" Лизнув лапу, кошка изогнула кончик хвоста с непонятным для нее самой выражением.
-Терпимо, при посвящении хуже было, - Яркоглазая фыркнула, вспомнив свое бдение. -Отдохнуть бы не помешало, но черт с ним.

0

49

Воительница попыталась замаскировать чуть не выскочивший наружу зевок, но одиночка всё же заметил столь незатейливое действие. На губы прокралась лёгкая полуулыбка, но Кашемировый тут же сжал губы в полную линию.
" Нельзя, тупица, нельзя. Нельзя же?.."
Кошка лизнула лапу, странно изогнув кончик хвоста. Кашемировый зажмурил ядовито-салатовые глаза.
-Терпимо, при посвящении хуже было. Отдохнуть бы не помешало, но черт с ним. - Яркоглазая фыркнула. Кашемир взмахнул длинным хвостом.
- Сон, между прочим, важная вещь, вам такое не говорили? Представь, посвятили много новых воителей или оруженосцев, не знаю когда у вас там это бдение ведётся, а тут напали на племя. И всё. Пока-пока, племенные котишки, приятно было с вами познакомится. Хотя, какое там приятно. Тупые, как пробки. - сам того не осознавая, Кашемировый опять нанёс значительный удар по самолюбию племенной. Но когда вообще Кашемир думает о последствиях того, что он говорит?
" Ведь просто слова. Не имеют какого-то особого значения. Говорить можно всё, что угодно. Действия не обманывают. Почти никогда, да. Так ведь, сознание? Ты ведь согласишься со мной, я точно знаю."
- Так что, ты как хочешь, а я от сна отказываться не собираюсь. - белый снова зевнул, привычно сворачиваясь клубком под кустом, на котором уже начали появляться листья. Идти к себе, к мельнице, было откровенно лень. Да и зачем оно надо? Спать ведь и здесь можно. Причем ничуть не хуже. Может, даже наоборот.

Отредактировано Кашемир (26.04.2012 18:20:23)

0

50

Яркоглазая облизнула лапу и провела за ухом, когда самолюбие, деликатно кашлянув, напомнило о своем существовании в принципе. Кашемир явно был бы в племени той еще занозой под хвостом. Он когда-нибудь думает, что вообще говорит? Наверное, нет. Зачем красавцу коту думать? Вот теперь обида кипела в ушах, почти вырываясь шипением из-за стиснутых зубов и крюками когтей из мягких подушечек. Немного успокоившись, кошка заговорила с Кашем как можно менее клокочущим от обиды голосом, неспеша помахивая хвостом из стороны в сторону и попадая кончиком себе по бокам:
-Кашемир, у тебя слишком длинный язык. Теперь пределом моих мечтаний будет откусить от него кусочек. Как ты на это смотришь?
Но кот уже свернулся клубком, явно начхав на все окружающее. Раздосадованная кошка легко толкнула ео лапой, но тут же устроилась рядом, неосознанно близко и касаясь носиком его затылка.
"Наверное, он будет недоволен, когда проснется. Да и черт с ним. Без языка останется..."думала кошка, падая в мягкие лапы сна.

Отредактировано Яркоглазая (26.04.2012 18:29:00)

0

51

Белый закрыл глаза. И тут же слегка приоткрыл левый глаз, заслышав странные звуки. Как оказалось, это воительница почти металась из стороны в сторону, хлеща себя хвостом по бокам.
-Кашемир, у тебя слишком длинный язык. Теперь пределом моих мечтаний будет откусить от него кусочек. Как ты на это смотришь? - кошка пыталась говорить спокойно, но обида явно стирала все границы.
- Язык у меня самый обычный. А мечты никогда не сбываются. Так что весь мой язык останется у меня. Печально правда? - лениво отозвался кот, снова полностью закрывая глаза. Просто хотелось спать. Не больше.
Кто-то мягко пихнул полусонного, и мало что сейчас соображающего одиночку лапой, потом послышалось раздосадованное шипение. А потом Кашемировый ощутил тёплое дыхание на своём затылке. Что-то большое и мягкое легло рядом с ним, почти зарываясь носом в шерсть на затылке кота.
Кашемировый усмехнулся. И снова он не ошибся. Хотя, когда это он вообще ошибался?
" я так и знал. Так и должно было случиться. Правда, сознание? Я ведь пра..."
Мысли оборвались.
Белый всегда засыпал неожиданно. Неожиданно даже для себя. Так случилось и сейчас. Не успел он как следует додумать свою мысль, как сон оборвал её.
Но ведь и потом будет день. Значит, можно будет додумать эту мысль и потом. Если кот потом о ней вообще вспомнит. И если следующий день для него наступит.

0

52

Когда Яркоглазая продрала ясные очи свои, то поначалу не совсем осознала, где она находится. Память лениво и сонно раставляла прошедшие пару дней по местам, дав кошке поспать еще пять минуточек, как это обычно и происходило. Так. Перед ней что-то белое и вкуснопахнущее, по-теплому так. Это Кашемир, одиночка, да. "А еще он мне нравится, угу. Лучше бы забыла, наверное." Яркоглазая еще немного полежала, не отрывая черного носа от мягкой шерсти и чуть было не лизнула кота, не удержавшись. Вовремя прикусив язык, кошка просто потерлась щекой об узкую худую спину одиночки и встала, чуть покачиваясь. "Ну неееет, надо вставааааать..."Кошка зевнула, чуть не завалившись на траву. Нужно было что-то достать поесть, сытый Каш чуть приветливей.
Поведя небольшими чуткими ушками, Яркоглазая огляделась. На место их ночлега уже плавно опускалась очередная ночь, но мягкая полумгла не могла помешать охотнице. Тихий, не очень продолжительный шорох заставил кошку насторожиться. "Белка? Далековато от ее леса, они же на территории Грозового племени водятся." В голове еще что-то крутилось, а Яркоглазая уже подобралась. Одного прыжка не хватит, чтобы добраться до рыжей пушистой еды. Тихонько фыркнув, кошка стала как можно бесшумнее красться к добыче. Мягко переставляя сильные лапы, охотница замерла меньше чем в прыжке от белки, которая продолжала что-то искать, изредка невнимательно оглядываясь. "Вот мыше... Нет, белкоголовая! Таких дурных даже есть жалко." Но живот говорил об обратном. Оттолкнувшись от земли, кошка кинулась к белке и сомкнула клыки на шее. Кровь потекла по губам, заставив Яркоглазую облизнуться.
Кошка отнесла белку ближе к Кашемиру и дернулась от нового шороха. "А я везунчик!" В траве виднелась маленькая мышка, вполне достаточная для трапезы охотницы. Теперь еда была близко, даже слишком. Как она не услышала ее? "Может, она глухая,а?" Но не до размышлений, когда организм требует мяса. Прихлопнув мышь ударом когтистой лапы, Яркоглазая закончила с ней в несколько укусов и села умываться рядом с Кашемиром, разглядывая еще спящего кота.

Отредактировано Яркоглазая (28.04.2012 16:20:59)

0

53

Наконец, Морфей решил выпустить своего белого пленника. Толи просто из-за своих обязанностей, а может и из-за того, что Кашемировый его попросту достал. Настоящую причину всё равно никто и никогда не узнает.
Одиночка раздражённо махнул хвостом, пытаясь угомонить трели птиц. Но это действие не принесло желаемый результат. С тихим стоном и бурчание всех проклятий и ругани, на которую только он был способен, кот перевернулся на другой бок. Нос уткнулся во что-то едва тёплое и мягкое. Поскольку сонный мозг ещё не до конца пришёл в себя, одиночка попросту валялся на земле, вдыхая странный, но вроде знакомый, аромат.
" Уу, дьявол... Что я вчера делал, что всё тело так болит?.. А хотя, болит оно, как всегда. Ничего нового... Что за запах? Сознание, ау-у, проснись и ответь мне. Нечего там молча досыпать, уже утро. Да-да, утро, представь?.. Да-да, я знаю, что тебя будить нельзя. Но нельзя же постоянно спать. Ленивая кошатина!"
Сознание упёрто игнорировало все попытки одиночки себя разбудить. Кашемир тихо фыркнул. Казалось бы, живут в одном теле, если не являются вообще одним и тем же существом, а никак не могут прийти к согласию. Ну и ладно. Главное, что в моменты, когда действительно нужно было хоть какое-то согласие, сознание действительно подчинялось.
Кое-как разлепив один глаз, одиночка узрел... рыжий мех. И всё. Что-то рыжее загораживало весь обзор, не давая возможности осмотреть окрестности.
- А это ещё что тако-ое? - капризно протянул белый, едва заметно шевеля кончиком хвоста. - Дурацкое сознание, я у тебя спрашиваю, что это такое?
В ещё толком не проснувшихся мозгах постепенно начал созревать ответ. Это не кошка или кот. Однозначно не из семейства кошачьих. а кто тогда? У кого ещё рыжий мех?
" Это что-то мёртвое. А что у нас бывает рыжим, но мёртвым? Добыча, да. Какая добыча? Рыжая. Урр, и какая добыча бывает рыжей? белки же, нет? Да-да, белка, это точно. Тогда другой вопрос. Что эта мёртвая белка делает у меня перед глазами? Нет, ну сама она прибежать не могла. она же мёртвая. И вариант, что она прибежала и умерла тут тоже не подходит. Значит, её сюда кто-то положил. Но кто? "
Тут Кашемир прервал свои размышления, и обвёл границу взглядом заспанного глаза. Сразу же в глаза росилась какая-то кошка, которая сидела неподалёку, самозабвенно умываясь. Память услужливо подкинула имя этой симпатичной кошки - Яркоглазая. Кажется, воительница Сумрачного племени. Но это не важно.
- Утро-о... - протянул одиночка, кое как поднимаясь на лапы, а вернее попросту впиваясь когтями в землю, чтобы затёкшие конечности не разъезжались в разные стороны.

0

54

Яркоглазая провела лапкой за ухом и снова облизала ее, когда со стороны Кашемира послышался шорох. Не поворачиваясь к одиночке, кошка продолжила умываться, внутренне напрягшись и прислушиваясь ко всем звукам. Как себя поведет проснувшийся кот? Чуткие ушки уловили бурчание, адресованное, скорее всего, самому себе. Яркоглазая уже заметила, что Каш двольно часто погружался в себя, будто беседуя с внутренним собой. Но это простительно такому симпатичному коту,даа.
Видимо, он не мог понять, что такое лежало перед его мордой, рыжее и пушистое. Ну да, как только проснулся и уткнулся в холодное тельце. Вряд ли сообразишь, что это - твой завтрак, внимательно предоставленный одуревшей от непонятных чувств кошкой. Фыркнув, Яркоглазая повернулась к одиночке, мягко махнув тонким хвостом, и еще немного заспанно, несмотря на прошедшую небольшую охоту, улыбнулась.
-Как спалось? Приятного аппетита.

0

55

-Как спалось? - с какой-то толикой заботы в голосе, спросила воительница. Кашемировый дёрнул ухом. Что за глупый вопрос?!
- Ужасно. - кот картинно закатил глаза. - мало того, что я не помню, что мне снилось, так ещё и когда проснулся ничего не увидел, кроме как мех этого рыжего чуда. Так ведь и разрыв сердца можно получить. И сдохну я молодым, толком ничего и не сделав. Печально. Я бы даже всплакнул, но боюсь, что мои глаза такого бунта не выдержат.
Странно, но по утрам Кашемира довольно часто прорывало на словесный поток, который могло остановить только проснувшееся сознание. Но поскольку сознание ещё спало, то и прекращать говорить кот не собирался.
Приятного аппетита. - серая кошка открыто улыбнулась. Кашемир фыркнул, усмехнувшись себе в усы. Забавно, забавно.
- Мне вот приятного аппетита, а, может, у этой белки были дети. и они сейчас сидят голодные и плачут, ага. А потом они все поумирают в страшных муках, корчась на земле в жутких судорогах и с кровавой пеной изо рта. И мир лишится сразу нескольких белок. Это же такая трагедия, такая трагедия! Как же мы без них жить будем?! Наступит голод, коты будут убивать друг друга, чтобы хоть как-то прожить. Но все их усилия будут напрасны. И они все умрут. Правда, скорее всего без пены. Они просто опухнут от голода.
Каким именно способом можно было из обычной охоты на белку дойти до такого умозаключения - неизвестно. Хотя, когда это Кашемир вообще обращал внимание на такие вещи?
Прикончив любезно предложенную ему добычу, белый потянулся, разминая затёкшие мышцы.

0

56

Яркоглазая с внимательным выражением слушала, что говорил Кашемир. Его, видимо, пропирало на разговоры после сна. Причем разговоры весьма странные, хотя, они, может, в какой-то степени и глубокие. Но сейчас кошке, еще не совсем проснувшейся, было как-то не очень до всех этих глубоких мудрых мыслей. Может, они были и вовсе сумасбродными, но все равно. Глаза предательски слипались. "Как я могу хотеть спать, когда я уже поохотилась, поела и умылась? Бред какой-то! Меня странностями, наверное, ты заразил. Ты дурной какой-то, но мне снился. А вот тебе об этом знать необязательно."Усмехнувшись своим мыслям, кошка продолжила наблюдать за Кашем, когда он уже поел и теперь разминал затекшие мышцы. -Иногда мне кажется, что ты - самое ленивое существо в этом лесу. И нестерпимый циник. Вот в кого ты такой, а? Как тебя только земля носит?-Яркоглазая дружелюбно мяукнула, случайно проведя хвостом по хребту Кашемира, и тут же слегка испуганно осела на землю, нервно ожидая его реакции.

0

57

Серая кошка усмехнулась. Одиночка дёрнул ухом. Слова так и лезли из глотки, норовя сорваться с языка.
- А улыбка у тебя красивее, чем усмешка. - тут же заявил белый, начиная приводить себя в порядок после сна. Причём заявил, как всегда, без всякой задней мысли.
-Иногда мне кажется, что ты - самое ленивое существо в этом лесу. И нестерпимый циник. Вот в кого ты такой, а? Как тебя только земля носит? - дружелюбно спросила кошка, как бы невзначай проведя хвостом по спине одиночки.
- А почему только кажется? Может, так оно и есть? - белый усмехнулся, добродушно боднув кошку головой в бок. Он и сам не знал, чем был вызвал этот жест. Просто так захотелось. - Сам хотел бы знать, в кого я такой хороший получился. Пф, земля... А что ей ещё делать остаётся?
Кашемировый улыбнулся, наблюдая за нервной реакцией воительницы. Похоже, она куда сильнее боится своих собственных действий, чем внешних раздражителей. Кашемир закатил глаза.
" Мне бы так. А то даже со своим сознанием не могу прийти к согласию. И самое главное, что меня это как-то не особо волнует. В конце концов в нужный момент оно не подведёт. "
- ну и чего ты боишься, глупая? Надо быть смелее. А то трясёшься, как мышь в когтях охотника. - кот лукаво усмехнулся, слегка прикрыв глаза.

0

58

- А улыбка у тебя красивее, чем усмешка. -сказав это, одиночка принялся умываться после сна, а Яркоглазая не знала, куда ей деться. Внутри становилось горячо-горячо и дико хорошо. В ответ на ее мягкое замечание, кот неожиданно дружелюбно боднул кошку головой в бок. И опять разрядом по всему тщедушному телу. "Арр... Вот что со мной творится? Кааааш, ну как ты это сделал, а? Научи меня!" Глядя за нервозной воительницей, кот улыбнулся. "Чтооо? Улыбнулся? Теперь на меня должно упасть небо, это точно!"
- ну и чего ты боишься, глупая? Надо быть смелее. А то трясёшься, как мышь в когтях охотника. -Кашемир лукаво усмехнулся, прикрыв глаза. Яркоглазая сначала немного опешила, по-смешному приоткрыв пасть. Но всего через пару мгновений она смогла прийти в себя и соориентироваться. "Никогда еще слово "глупая" не звучало так... тепло что ли? Ну как так?! Кашемир, да я же влюбилась в тебя,идиота колючего!"
-Все таки ты хороший, Кашемировый. Каким бы колючим не казался,кошка заурчала и коротко потерлась о худую шею одиночки. После его подбадривающих слов стало уже не так и страшно.

0

59

Воительница явно опешила, снова смешно распахнув пасть. Одиночка фыркнул, легка махнув хвостом.
" Интересно, она умеет как-то по другому выказывать своё удивление? Или только открытой пастью, мм? Сознание, ты как считаешь? "
-Все таки ты хороший, Кашемировый. Каким бы колючим не казался, -  воительница тихо заурчала и потерлась о худую шею Кашемира. Одиночка усмехнулся. Сначала все так говорят. А потом кричат, что они ошиблись, и что они разочарованы.
" Иногда создаётся ощущение, что живым существам нравится разочаровываться в других, играть роль жертвы. Вот кто их просит возлагать на меня какие-то надежды? Тем более, если они заранее знают, что я не справлюсь. Глупые, глупые коты. "
- Ошибаешься. - губы изогнулись в едкой усмешке. - Знаешь, какой будет твоя первая фраза, когда стукнет луна с момента нашего знакомства? " Я разочарована в тебе". Да-да, так и будет. Я точно знаю. И это будет не первый, и не последний раз. Потом эта фраза будет звучать чуть ли не каждый день. Разными интонациями, в разные моменты, но одна и та же фраза, слово в слово. И знаешь... Мне плевать. Корите из себя несчастных, притворяетесь жертва, вот только тут вы просчитались. Сейчас никому нет дела до страданий других. Даже сейчас, ты делаешь из себя жертву. Колючий, значит? А ты продолжаешь со мной разговаривать, хотя местами тебе это не приятно. Пройдут дни, луны, и ты пожалеешь. Пожалеешь, что тогда попросту не вспорола мне горло. Только вот поздно будет.
Белый потянулся, закатив глаза. И всё таки, даже если эта кошка кажется ему не такой, как все, мыслят они все одинаково.

0

60

Яркоглазая с легким недоумением смотрела на усмешку одиночки. Что же не так снова? Он нестерпимо скептичен во всех вопросах, не показывает себя настоящего. Хотя, наверное, скептицизм и наплевательское на все отношение это и есть его лицо. Не приукрашенное, не замазанное враньем. Притворство - это плохо, но иногда оно спасает от трясины правды, зачастую мерзкой и пугающей своей наготой. Лучше ей иногда скрываться под алмазной пылью.
Но это не про Кашемирового. Он не притворяется, не врет. Это сложно наблюдать и понимать. Но у Яры бывали моменты сложнее, больнее. Она сможет его принять. Только, судя по его едкой ухмылке и речам об ее типичности по сравнению с другими кошками, он не хочет этого.
"Глупо, разве нет? Потерять свою и без того дурную голову из-за дурного, наглого, эгоистичного, напыщенного... но красивого. Нужно что-то сделать, наверное. Уйти? Проще, может быть, станет. Но я никогда еще не опускала лапы так просто! Просто - не значит хорошо!"
Соизволив дослушать кота и понаблюдать за его потягиваниями и закатыванием глаз, Яркоглазая глубоко вдохнула. Нужно обдумать, что сказать ему, попытаться переубедить. Этого твердолобого, мышеголового одиночку с головокружительными глазами.
-Какой же ты глупый, Каш. Почему это ты решил, что на примере нескольких можно судить обо всех, а? Ах да, как же я смогла забыть, что ты - великий и всезнающий? Я хочу тебе сказать, что ты - наглец мышеголовый. Но за это ты мне и понравился. Понравился, да, я говорю это! И не думай, что просто так сможешь от меня избавиться, добив своим характером. Знавала котов и похуже, намного. Или ты думаешь, что всем нравятся слащавые и милые? Так я тебе скажу... - кошка подошла почти вплотную, глядя в безразличные глаза одиночки. - это далеко не так! Прими к сведению.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/территория одиночек