Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

В детской появился Сумеречный Призрак, уже вторая луна пошла на увеличение с тех пор как у них с Хмурой появились котята - мальчик и девочка - Совёнок и Пятнышко. Каждый день он старался навещать два ... нет три своих любимых пушистых комочка, старался приносить им что-нибудь вкусненькое: то свежую, теплую мышку, то пушистую белку. Уже сейчас котята должны были привыкать и изучать новые запахи, ведь в лесу не так много времени на обучение, коты университетов не заканчивают. Иногда он подолгу оставался в детской чтобы вволю наиграться с малышами, то он их переворачивал слегка толкнув лапой, то игрался хвостом, иногда изображал страшного и зубастого чужака, которого котята с визгом и мяуканьем валили на спину и заставляли молится о пощаде. Время летело незаметно, вот и сегодня он зашел чтобы сообщить очередную новость:
- В Небесное племя пришла беда, огромное дерево упало на их лагерь и перегородило выход. Племя разделилось на тех кто остался в лагере и тех, кто был в это время в лесу. Звездная Пыль собирает всех воинов на совет, будем решать - как мы можем помочь соседям. Я постараюсь вернуться как можно быстрее и не вляпаться по дороге в какие-нибудь неприятности, конечно же я сразу же сообщу тебе самые последние новости нашего леса.

+1

152

На вопрос кошки Черничка ответила положительно. "Ещё бы. Другого ответа я и не ожидала. Она такая любопытная, хотя, сейчас мне тоже интересно что же будет на Совете."
- Я сама за собой послежу
- Нет уж, - хитро прищурившись ответила кошка. - Никто тебя одну здесь не оставит. Вот станешь оруженосцем, тогда у тебя будет больше вольностей.
- Мам, пап, а кто ни будь из вас может стать моим наставником? Или так нельзя, что бы один из родетилей занимался подготовкой своего котёнка? - задала вопрос Черничка.
Румина внимательно слушала ответ Шелеста и одобрительно кивала. Его ответ был абсолютно верным.
- Я полностью согласна с твоим отцом. Мы можем не достаточно правильно оценить твои способности.
Шелесту пора было идти на Совет. Перед выходом, он пообещал в скором времени вернуться. Румина улыбнулась и ответила:
- Будем ждать.
"Надеюсь, он поделится с ними последними новостями."

Отредактировано Румина (22.01.2014 16:04:16)

0

153

Маленькая кошечка лежала возле Хмурой. Маленькая кошка быстро подскочила со своего места и подбежала к проходу. Вечер наступил... Пятнышко уже знала много разных слов, но только она не могла их говорить. Вот увидев знакомое лицо, маленькая кошечка рванулась к маме и проговорила:
- Мама! К нам папа идет! - с радостью произнесла Пятнышко. Но тут кошка опомнилась, ведь она, только что от радости произнесла свои первые слова! Котёнок стал прыгать.
- Мама, я умею разговаривать! Представляешь? - протараторила быстро кошка и посмотрела на Хмурую. Вот в детскую вошел Сумеречный Призрак, и резвый котёнок подскочил к нему. И с радостной ноткой в голосе произнес:
- Папа, привет! А ты пойдешь на совет? - спросила весело кошка. Да, Пятнышко уже знала такое понятие, как совет, ведь коты всегда рассказывают королевам новости с совета. Наконец-то, усевшись, чёрная кошка начала слушать новость. Чёрный воитель сообщил, что в Небесном племени случилась беда, и что Звёздная Тень хочет помочь им. Выслушав это, котёнок подскочив, произнес:
- Пап, а если им нужна помощь, то я могу им, чем-то помочь? - произнесла маленькая кошка, с надеждой на то, что её возьмут с собой, что бы посмотреть на жизнь в Небесном племени и помочь ему.
- Папа, а ты мне никогда не рассказывал про племена... Их кажется всего пять. Правильно? Грозовое, Речное, Ветра, Небесное и наше. А ты можешь мне рассказать про них, когда придешь? - произнесла маленькая кошечка и посмотрела на воителя.

Отредактировано Пятнышко (23.02.2014 20:36:36)

0

154

- По правде говоря достаточно того, что ты просто знаешь о их существовании. Их дела, помыслы и поступки нас совершенно не касаются, пока они не затрагивают нашу территорию. Ну если быть совсем кратким, то Грозовое племя самое многочисленное, проживает на лучшей из территорий, заносчивое и справедливое. Речное обожает плавать и питается практически одной рыбой, это просто омерзительно, на мой взгляд, есть эту скользкую и противную тварь. Племя Ветра живет на пустоши и целыми днями гоняется за кроликами, воины из них никудышные, поэтому они чаще всего помогают одной из воюющих сторон. Небесное племя живет недалеко от двуногих, поэтому постоянно промышляет на территории людей. И только мы есть те, кто мы есть - настоящие лесные коты, готовые вцепится в горло за любой клочок нашей территории. И ты обязательно, когда подрастёшь, научишься хорошо драться и тебя станут бояться все пять племён. А пока тебе не дали наставника, слушайся маму, она тоже побывала во многих переделках и может рассказать массу интереснейших историй.

0

155

Шелест быстро вошёл в детскую. Сразу же на входе он увидел Румину и Черничку. Он подошёл к ним и потёрся носом о нос каждой.
- И я опять не сдержал своё обещание, - грустно сказал он. - Всё дело в том, что этот совет прошёл не самым лучшим образом. Сначала Речное племя объявило войну  Грозовым котам, и всё бы ничего, но тут, посреди совета, на нашу предводительницу напал кот и убил её, - на этом моменте о сделал паузу, а затем продолжил: Её убил Ночная Тень - бывший воин грозового племени. По словам Звёздного Шума, он был изгнан задолго до совета, а изгнан был из-за того, что напал на целительницу и кошку-оруженосца. Я, Сумеречный Призрак и Каштан, принесли тело Звёздной Пыли в лагерь, что бы племя могло проститься с ней. Скоро будет назван новый глашатай. Закончив, шелест закрыл глаза и медленно вздохнул.

0

156

Не дождавшись отца, Черничка уснула возле матери. Ей снилось её посвящение в оруженосцы.
Проснулась она ближе к полудню. Кошечка ожидала увидеть палатку оруженосцев, но к её сожалению, она снова проснулась в детской. "Жаль, что это был только сон!" Тут, к ним зашёл Шелест - отец Чернички. Кошечка вскочила и подбежав к отцу начала путаться у него в лапах. Шелест рассказал, почему он не смог прийти к ним прямо с совета. Ночью племя прощалось со Звёздной Пылью.
- Это же ужасно! Неужели её убили прямо посреди совета?! - громко воскликнула чёрно-белая кошечка выпучив свои тёмные глазки. Она распушила шерсть, выпустила коготки и вскинула голову. Выглядела она забавно. Конечно, вы  бы улыбнулись увидев злой пушистый комок чёрно-белой шерсти?
- Я бы ему глаза выцарапала, исцарапала нос с ушами и перегрызла глотку! - "торжественно объявила" Черничка и провела коготками по земле.

+1

157

Румина лежала рядом с Черничкой. Она думала о Совете. "Скоро должны вернуться. Вот и узнаем последние новости." Кошка устало прикрыла глаза. Вскоре в детскую вошёл Шелест. Он потёрся носом о нос кошек. Румина же ответила тёплой улыбкой. Воин начал рассказывать о прошедшем Совете. Румина не могла поверить свои ушам. "
Звёздную пыль убили? Как это смогли допустить?"
Свое мнение высказала Черничка. Румина была с ней полностью согласна. "Это действительно ужасно. Зачем он вообще пришёл на Совет?"
- Этот воин по-моему совсем из ума выжил, даже на своих стал нападать,   - разгорячёно сказала кошка. 
- Как можно было вообще так подло поступить?  -  недоумевала королева.
- Все же, жаль Звёздную пыль. Надо бы с ней проститься, - грустно добавила кошка. 
Румина смотрела на реакцию Чернички. "Я её понимаю. Мне бы тоже хотелось разорвать  на части этого убийцу."

0

158

Шелест слегка улыбнулся смотря на Черничку. "Маленькая воительница".
- Все же, жаль Звёздную пыль. Надо бы с ней проститься.
- Думаю ты можешь ещё успеть. Ну, а если и не успеешь, то ты всегда сможешь сходить к ней на могилу, - сказал кот. - Слушай, я вот думаю сходит на охоту с Чернолапкой, если конечно найду её, может я и Черничку с нами возьму? Она ещё вчера могла бы стать оруженосцем, но из-за происшествия всё сорвалось. А ты как раз пока мы будем на охоте сходишь попрощаться со Звёздной Пылью, - предложил Шелест. Черничка уже была готова стать оруженосцем, так что небольшой урок охоты не помешал бы. К тому же он будет следить за ней.

0

159

- Да, ты прав, - ответила Румина. "Интересно, её тело ещё на главной поляне? Я хочу проститься с ней по-настоящему. Она была хорошей предводительницей." С этими мыслями кошка тяжело выдохнула.  "Нужно было вообще убрать этого ненормального." Шелест перешёл на другую, более позитивную тему. Он и его ученица собираются идти на охоту, и Черничку хотят с собой захватить.
- Думаю, это хорошая идея. Черничка точно против не будет, - Румина взглянула на дочь и улыбнулась.
- Заодно потренируется,  - добавила кошка.
- Да, оруженосцем она пока не стала, но племя можно понять. Мы сейчас переживаем смерть предводительницы. Черничку ещё успеют перевести в оруженосцы, но с этим делом долго тянуть нельзя,   - сказала Румина.
- Непременно схожу к Звездной Пыли.

0

160

Черничка так и подпрыгнула от радости, когда Шелест решил взять её на своего рода тренировку.
- Ура-а-а! - воскликнула малышка и запрыгала вокруг отца. Чёрно-белая кошечка случайно запнулась о лапу отца и упала вниз мордочкой. Однако это ни чуть не огорчило Черничку. Она быстро поднялась, отряхнулась, приосанилась и годно вскинула головку.
- А когда мы пойдём?! Прямо сейчас?! А давайте ещё кого-нибудь возьмём! - тараторила Черничка глядя на отца. Сегодня будет её первая тренировка в жизни и она сможет похвастаться перед другими оруженосцами, что первая тренировка у неё была ещё до посвящения в оруженосцы.
- Ладно, я подожду снаружи, заодно позову ещё кого-нибудь с собой, - решила Черничка и выскочила из детской.

0

161

Черничка что-то протараторила по поводу "позову ещё кого-нибудь" и выскочила из детской. Воин улыбнулся. "Умеет же она всё за всех решать! Эх, похоже мне придётся следить ещё за кем-то..." Тёмно-серый воитель Сумеречного племени быстро поднялся на сильные лапы.
- Ладно, ты иди, да и мне пожалуй пора, - сказал он лизнув любимую в ухо. - Если надумаешь присоединиться к нам, то мы будем у высокого платана, - сообщил Шелест и направился к выходу. "Надеюсь охота сегодня будет доброй и мы принесём в племя много свежатинки!" - подумал тёмно-серый воин и глубоко вдохнув воздух, вышел из детской на главную поляну племени Теней.

0

162

Если хорошенько чем-нибудь увлечься, не заметить можно что угодно: потоп, нашествие барсуков, пришествие Звездного племени... Но наступление рассвета - никогда. Это словно кто-то ласково треплет тебя за ушком и зовёт по имени, приглашая оценить красоту восходящего солнца. Меня мало кто понимает: редкий кот не любит подольше поспать, растворившись в тепле своего гнездышка и привычных, даже родных запахах племени. Другое дело, что положение воина или оруженосца - не говоря уж о предводителе и глашатае - обязывает многих вставать ни свет ни заря, не испытывая от этого никакого удовольствия. Да-да, понимаю, в отличие от котят и стариков, ничем не обременённых, остальным приходится каждый день бороться не только за свою жизнь, но и своих сородичей. Безусловно, это огромная нагрузка и ответственность, и ясно, почему им не до созерцания прелестей матушки-природы. Но я, пока не перебрался в палатку учеников и не приурочен к делам, хочу насладиться жизнью сполна.
Тишина детской нарушалась только дыханием спящих. Мне нравится это состояние покоя, всегда царящее здесь, в отличие от бесконечных разговоров воителей, уже, вон, звучащих на поляне, но уж больно сильно желание ощутить на себе тепло солнечных лучей. Да и услышать иногда можно много интересного, так что, наверное, не стоит дичиться.
Оставалось решить следующий вопрос: предупредить ли?.. Да нет, я же не буду отходить от палатки, только разбужу зря. Пусть отдыхает. Я случайно будил её несколько раз среди ночи, слишком размахивая лапами во сне, и теперь чувствую вину за своё поведение.
Хорошенько потянувшись, я незаметно вышел на главную поляну.

Отредактировано Поро́ша (30.04.2014 04:34:32)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: