Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Львинолика снова улыбнулась, и, замурлыкав, нежно лизнула малыша. И тут, почти сразу же, услышала самокритичные стенания дочери.
У этих детишек огромнейший талант трепать мне нервы. И я знаю, от кого они это переняли. Уух, Чернолап! Передал всем детям самые неподходящие качества! - конечно, это были шуточные, несерьёзные мысли, но Веснушку надо было как-то успокаивать и убеждать в обратном. Хотя, с другой стороны, она не могла бросить сына, которому тоже было сейчас нехорошо. Заметив, что Веснушка с интересом разглядывает Искорку, она немного успокоилась и только продолжала исподлобья наблюдать за обоими кошечками.
-Лисёнок, ты побойчее сестры. Познакомишься с той очаровательной, прелестной киской первым? Покажи сестрёнке, каково это, быть смелым, - она рассмеялась и нежно подтолкнула Лисёнка носом по направлению к дочке Снежной Буре.

0

62

В детскую зашла Веснушка,. Усевшись поодаль от него и Львинолики, она стала разглядывать котят Снежной Бури. Наверное хочет с ними подружиться. Сообразил Лисёнок. Львинолика тоже заметила, куда смотрил Веснушка.
-Лисёнок, ты побойчее сестры. Познакомишься с той очаровательной, прелестной киской первым? Покажи сестрёнке, каково это, быть смелым. - Весело попросила Львинолика.
- Мне кажется, что Веснушка сама бы справилась, но если ты считаешь, что это необходимо… - Лисёнок согласно кивнул и, отойдя от матери, приблизился к Искорке. Подойти то он подошёл, а вот, что сказать не знал.
- С этого дня, я буду твоим другом. – Ляпнул он первое, что пришло ему в голову, при этом чувствуя себя глупее самой глупой мыши.

Отредактировано Лисенок (10.05.2012 22:06:59)

0

63

Львинолика с умилением наблюдала за этой забавной сценой, потом, усталая, разбитая и совершенно измученная, решила всё-таки уйти на поляну, чтобы вдохнуть полной грудью свежий, тёплый воздух, отбросить все волнения и забыть все переживания, которые довелось ей испытать за день. Она была уверена, что котятам будет хорошо и весело всем вместе, а что могло быть важнее? Значит, она и вправду могла себе позволить прогуляться немного по поляне в тени и понаслаждаться прохладным ветерком, дующим из леса и несущим запахи дичи. Кошка встала и направилась к выходу.
------->Гл. поляна

0

64

-Папу? Вот бы увидеть! Идем идем!-воскликнула Искорка припрыгивая и неуклюже спотыкаясь, забегала вокруг матери. Ей было так интересно посмотреть на отца что она даже забыла о том, что мать сказала на счет брата. Хотя что с нее взять? маленькая же еще. Все ее существо наполняла только одно желание, поскорее увидеть папочку. Малышка нетерпеливо пошкрябывала лапами бок матери.

0

65

Доченька кается с тобой кто то хочет познакомится иди вон тот замечательный малыш его зовут Лисёнок, да и не забудь о его сестре Вишенки вы одногодки может и подружитесь. Снежная Буря ласково посмотрела на дочь и обратилась к Львинолике Слушай ты не последишь за моей непоседой Искоркой, а я пока схожу за Искристым он кажется хорошо разбирается в целительстве, мне надо с ним насчёт Когтя по говорить, и заодно пусть дети узнают своего папочку Снежная кошка встала и направилась к выходу строго сказав дочке А ты сиди смирно и будь послушной.  Я вернусь с папой.

0

66

Малышка быстро переключилась с матери на Лисенка. -Другом? А это весело?- с интересом посмотрела кошечка, рассматривая малыша. -Мама сказала что тебя зовут  Лисенок, а я Искорка. - кошечка гордо вскинула голову, как будто ее имя было чем-то очень значимым. Хотя, малышка воспринимала это именно так. Минуту спустя кошечка уже весело кружила вокруг Лисенка.-Давай поиграем? - предложила она.

ОФФ: прости, не заметила пост)

Отредактировано Искорка (11.05.2012 16:20:25)

0

67

ОФФ: Ничего, бывает))
-Другом? А это весело?- Спросила Искорка. Услышав, что ему ответили, Лисёнок сразу приободрился. Та неуверенность в том, что Искорка откажется с ним общаться, исчезла.
- Конечно весело. Я обещаю, что буду для тебя очень хорошим другом. – С искренней уверенностью ответил Лисёнок. В памяти всплыли воспоминания об дружеских отношениях Львинолики и Снежной Бури. - Ты знаешь, что наши мамы друзья?
- Мама сказала что тебя зовут Лисенок, а я Искорка. – Гордо представилась кошечка. Похоже, ей нравится её имя. Лисёнок улыбнулся, своё имя он тоже очень любил.
-Давай поиграем? - Предложила кошечка, и Лисёнок с готовностью вскочил на лапы. Но посмотрев на детскую, решил, что играть здесь не лучшая идея. Если они начнут здесь играть, то точно разнесут все аккуратно постеленные подстилки.
- С удовольствие. Только давай не здесь. Ты ведь ещё не выходила из детской? Может, выйдем на поляну, я покажу тебе всё, что знаю. – Предложил Лисёнок.

0

68

С удовольствие. Только давай не здесь. Ты ведь ещё не выходила из детской? Может, выйдем на поляну, я покажу тебе всё, что знаю. -Снежная Буря быстро встала и сказала Лисёнок а ты у меня спросил можно ли Искорки выходить!? -кошка ласково посмотрела на сына подруги и опять сказала ласковым голосом Ну конечно можно, только я с вами. За вами нада же присматривать!Эх и где  Искристый.

Отредактировано Снежная Буря (11.05.2012 18:38:56)

0

69

Искристый зашёл в детскую, таща в зубах увесистую белку. Её рыжая шерсть лоснилась, пушистый хвост ехал по земле, оставляя после себя тонкий след среди листьев. Кот подошёл к Снежной Буре. Ах, как долго он предвкушал этот радостный момент, когда будет вручать добычу любимой, но как же долго не мог найти подходящего подарка! Эта белка стоила ему многих сил и терпения. А теперь, он, молча и торжественно положил дичь перед своей любимой и его котятами. Краем глаза он бросил взгляд в сторону опустевшей Львиноликиной подстилки, ему очень хотелось увидеть восхищение в её глазах и великодушно позволить ей оторвать лапку для котят, чтобы лишний раз порисоваться перед Снежной. Он ещё не придумал извинительную речь за долгое отсутствие и ума не мог приложить, что же сейчас сказать.
Наверное, я выгляжу до жути уморительно... Такой важный, гордый, напыжился! Что ты! Сейчас лопну прямо... Но, интересно, удалось мне произвести впечатление на Снежную Бурю?!

0

70

-Нет, я этого не знала. Дружба это ведь хорошо? Так что я очень рада что наши мамы друзья! Хочу тоже быть тебе хорошим другом!- Искорка радостно мяукнула и чуть не заскакала на месте от нахлынувших эмоций. -Нет, не выходила но очень хочу! Детская такая маленькая, здесь мало места. - затем чуть наклонившись к Лисенку Искорка тихонько прошептала- Да и громить тут мало есть чего- а затем рассмеялась и отошла в сторонку, ожидая дальнейших действий Лисенка.

0

71

- Лисёнок а ты у меня спросил можно ли Искорки выходить!? – Спросила Снежная Буря.
- Извини, в следующий раз я обязательно попрошу твоё разрешение. -  Виновато склонив голову, ответил Лисёнок. – Можно Искорка пойдёт со мной. Обещаю, с ней ничего не случится, я буду её охранять и приведу её к тебе  целости и сохранности.
- Ну конечно можно, только я с вами. За вами нада же присматривать! – Ласково ответила белоснежная королева. Услышав её слова, Лисёнок весело посмотрел на Искорку. Все-таки, Снежная Буря очень добрая кошка. Как же мне с Веснушкой и Искринке с Коготком повезло с родителями. Кстати, о родителях, было бы интересно посмотреть на отца Искринки.
Словно в ответ на его мысли, в детскую зашёл большой, рыжий кот. Догадаться, что это и есть тот самый Искристый, о котором в последнее время так часто говорят взрослые, было не сложно. Искристый обращался к Снежной Бурей с такой же любовью, как Чернолап к Львинолике. Решив не мешаться под лапами, Лисёнок сделал несколько шагов к выходу из детской.
- Я подожду вас на поляне. – Перед тем как выйти, прошептал он Искринке.
------> Главная поляна

0

72

Снежная Буря с восхищением посмотрела на любимого и сказала:
-О! Это моя любимая белка! Я тебе премного благодарна. Ты, наверное, был очень занят, что не приходил ко мне так долго. Ну и ладно. Я на тебя не обиделась, - кошка подошла к Искристому и прижалась к нему, подумав:
О, мой милый кот!
-Дети, посмотрите, это ваш папа! Он принёс вам самую вкусную белку. А знаешь, Искристый, я назвала Искорку в честь тебя.  И, между прочим, Искорка так хотела тебя увидеть, - кошка так светилась от счастья, но бросила взгляд на лежащего Когтя. Вдруг улыбка с её милой мордочки пропала и слёзы чуть не потекли. И она уже печально проговорила коту:
-Я слышала, что ты немножко соображаешь в целительстве. У нашего малыша недавно открылись глазки, я говорю про Когтя, меня волнует, что он по прежнему тыкается носом об стены палатки Мне кажется, что он слепой. Ты бы не мог осмотреть его?

0

73

Искристый, услышав слова Снежной Бури, обеспокоился. Ему было страшно за здоровье сына, и оттого он не очень хотел его осматривать. Львинолика называла такой метод страусиным - голову в песок, и я ничего не знаю, я обособлен ото всего мира и не делаю ничего, только... дико сожалею, пожалуй. Да. Это было глупо, эта тяга переложить ответственность на другого кота - на Тумана, непосредственно, целителя, разрушали все стереотипы поведения настоящего, истинного кота. Преодолев в себе малодушие и страх перед лицом опасности, а возможно, даже трагедии, кот медленно, шаг за шагом, подошёл к сыну, не переставая оглядываться на возлюбленную. Он заглянул в глаза Когтя и... замер. Страх сковал его - глаза малыша были стеклянными, пустыми, неживыми. Они не двигались, застыли в одном положении и со страшным, просто невыносимым выражением в блёклых зрачках... Когда Искристый заговорил, его голос был хриплым от волнения и разочарования:
-Дорогая, ты только не очень расстраивайся, - кот откашлялся. - Но Коготь определённо слепой и точно никогда не будет видеть. Он никогда-никогда не сможет увидеть неба, леса... Тебя и меня, свою сестру... - глаза предательски защипало.
Ты что! Ты же кот! Тебе нельзя плакать... Нет-нет, нельзя! Ты должен быть сильным, Искристый...
Он нежно обнял Снежную Бурю за плечи хвостом.
-Я сразу это понял по его глазам. Тут и целителем быть не надо, - воин оглянулся на котёнка. - Не хочу, чтобы ты отчаялась, но он не сможет стать настоящим воителем.

0

74

Снежная Буря отвернулась чтоб её любимый не видел что она плачет. Потом она подняла голову и посмотрела на мужа
-Мы с тобой воспитаем его настоящим и очень сильным воителем, я на днях видела что он играл с Искоркой и он довольна сильный и ловкий и будет при красном воителем.

0

75

Искристый вздохнул с болью, когда увидел, что на мордочке Снежной Бури появились слёзы.
-Не волнуйся, дорогая. В природе всё очень справедливо. Если он совсем ничего не видит, то он прекрасно слышит, чувствует запахи и осязает, лучше всех нас, вместе взятых! Все наши чувства сбалансированы, и никто не может быть обделённым. самое главное, не показывать ему, что он как-то отличается от нас. Вести себя с ним так, как будто он обычный котёнок. И никогда, слышишь? Никогда не жалеть его! Тогда он будет думать, что он хуже остальных, -кот помолчал немного, а потом громко и неожиданно воскликнул: -А это неправда!

0

76

Кошка подняла голову и с удивлением спросила:
Милый что не правда? Кошка и гордостью посмотрела на сына и только про себя повторяла Главное не показывать что он отличается. главное не показывать. Но и не надо забывать про любимую дочь.

0

77

От Искристого:
-Неправда то, что хуже других. Это не правда. Он самый-самый лучший, - тихо сказал Искристый и улыбнулся Снежной Буре. - Поверь, для меня это было не меньшим потрясением. Но... Постарайся забыть об этом его обидном недостатке. Просто пойми, что он твой любимый сын. Вернее, наш любимый сын.

0

78

Снежная Буря немного подбодрилась словами любимого и сказала:
-Ну маленький сынок идём на улицу там много запахов и ты с можешь с кем ни бить поиграть. Я думаю искристый у нас всё получится и мы воспитаем хороших котов. Кошка подняла лежавшего сына и под толкнула на улицу.

0

79

Искорка хотела было улизнуть следом за Лисенком пока мама не видела, но тут она краем уха услышала разговор отца с Снежной Бурей. Она не совсем понимала значение того о чем они говорят, но обеспокоенный вид родителей заставил малышку беспокоится. Стараясь понять о чем они говорят, Искорка поняла одно, ее брат никогда не станет полноценным воителем. Почему то даже мороз пробежал по коже кошечки от этих слов. Неужели он совсем ничего не видит? -пронеслось в голове малышки, но тут мама, подхватив брата вышла из палатки,  кошечка поспешила за ней.
-----Главная Поляна

0

80

--------- Главная поляна
Лисёнок еле переставлял ноющие от усталости лапы когда зашёл, а вернее заполз, в детскую. Пройдя мимо Снежной Бури и молчаливого Коготка, он с радостным ощущением, что его мучения наконец закончились, упал на подстилку и с наслаждением растянулся на ней. В памяти всплывала его тренировка с Шиповником. В воителе было нечто-то такое, чего не было ни в одном знакомых Лисёнку котах. А как Шиповник смотрел на него. В его глазах было что-то странное и пугающее. Наверное, он разочарован, что я такой слабый. Решил котёнок, но, несмотря на свои мысли, он не мог не почувствовать уважения к воителю. Сильный, воинственный, ловкий, этот кот определённо нравился Лисёнку. Когда я вырасту, то стану таким же сильным как он. Мысленно пообещал себе котёнок и, перевернувшись на другой бок, попытался заснуть. Когда сон уже почти накрыл котёнка, в боку что-то неприятно закололо. Взвизгнув, Лисёнок с непониманием взглянул на заболевшее место. Там виднелась запутавшаяся в шерсти колючка, которая больно колола, стоило только котёнку неудачно повернуться. Великое Звездное племя, что скажет мама, когда увидит в каком ужасном состоянии моя шёрстка. Устало подумал котёнок, но даже не попытался почистить свою шёрсть. Лисёнок зевнул, свернулся клубочком, обвил себя пушистым хвостом и мгновенно уснул.

Отредактировано Лисенок (15.05.2012 19:35:18)

0

81

От Коготка (не смотрите на меня огромными глазами, Снежная Буря попросила меня поиграть за него пока что)
Коготок слышал тихие, приглушённые и встревоженные голоса родителей, и они его волновали. Он чувствовал, что речь шла непосредственно о нём, и ясно ощущал запах волнения и страха, волнами исходивший о шерсти мамы и папы.
Интересно, почему они так переживают. Надеюсь, не произошло ничего серьёзного.
Котёнок поднял голову и попробовал встать, но что-то мешало ему и всё усложняло.
Как же можно так ориентироваться? По запаху и звукам? Интересно, а как ориентируются Искорка, Лисёнок и Веснушка?
Коготок откашлялся и громко позвал к себе маму.
-Мама! Мама! Помоги мне встать! - он подумал, поколебался и в конце концов задал контрольный вопрос: - Мама! А что имели в виду Лисёнок и Веснушка, когда они сказали, что они могут видеть? что такое видеть, мама? А я умею видеть?
Он прищурил глаза.
Интересно, зачем нужны эти непонятные части моего тела? Они от чего-то защищают? Или я ими могу осязать? Так забавно.
-А для чего, мама, нужны эти штучки на моём лице, которые так тщательно осматривал папа?

0

82

Снежная Буря услышала первые и четкие слава сына, она радостно подошла к сыну и помогла ему встать. -Вот сынок вставай, Лисёнок и Веснушка сказали это по тому что они увидели свет, но ты у меня особенный те его не увидишь, ты будишь видеть темноту и в этом есть плюс ты можешь представлять мир такой какой ты хочешь его видеть. А эти штуки называются  глаза. Они для красоты, а точнее чтоб видеть. И между прочем глаза у тебя красивые. А знаешь какая у тебя особенность? У тебя больше всёх котят развит нюх, слух и сила.Видишь маленький ты какой ты у меня особенный.-Снежная Буря ласково подняла котенка и направила на улицу прибавив:
-А теперь сынок ты впервые появишься на улице, и там много запахов и звуков. -Кошка подталкнула малыша на улицу.

0

83

От Коготка:
Слушая длинную и бессвязную речь матери, Коготок не знал, радоваться ему или печалиться.Вроде бы мама говорила о том, что он особенный, но и о том, что он никогда не увидит свет... Не увидит? Так что же это такое - видеть? Мама так и не дала сыну вразумительного ответа и опять оставила одного гадать над сложной загадкой.
-Мама, а не могла бы ты объяснить попонятнее, что такое видеть? Как это, что Лисёнок и Веснушка увидели? Это примерно также, как слышать, да?
Коготок непонимающе уставился на мать. Кошка подтолкнула его к выходу из детской. Он сразу понял, что там заканчивается сладкий тёплый мирок и начинается огромный беспощадный мир... Он понял это по едва заметному незнакомому запаху, который приносил с собой ветер. Коготок вонзил коготки в землю и упрямо заявил:
-Пока я не получу подробного ответа на свой вопрос, я никуда не пойду.

0

84

-Ах ты маленький хулиган,-С лаской сказала мать.
-Ну видеть это то что то похожое на слышать и нюхать только ты слышишь а видеть, ой сынок спроси у папы это очень трудно объяснить,Видеть-это различать цвета, прям как запахи, или звуки, различать котов, цветы. Ну теперь ты доволен ответом!? Кошечка посмотрела сына.

0

85

-Значит, я вижу, - не совсем поняв, задумчиво сказал котёнок. - Я же различаю котов и цветы. Вот, например, перед мной стоишь ты. Чуть подальше - папа. А на подстилке лежит Лисёнок... И рстения я могу различать.
Он ткнул носом мох по лапами.
-Не знаю, как называется эта мягкая штучка, но пахнет она совсем по-другому, не похоже на те колючие ветки, которыми укрыта крыша нашей детской. Ну, что, мама, я вижу, да?
Коготок с надеждой поднял глаза.
А если и это не называется видеть, то видеть - это тогда что-то совсем бесполезное. Ведь я прекрасно обхожусь и без него.

0

86

Снежная Буря с удивлением спросила
-Как ты определил где лежит Лисёнок? В папа сказал что ты не видишь.
Снежная Буря с надеждой посмотрела на отца, и стала ждать что скажет отец. Она и не могла представить что её тихий сын, будет таким почемучкой, он такой умной, и как он только мог определить где находится Лисёнок? Неужели он это почувствовал?

0

87

Коготок нахмурился. Мама была такой непонятливой временами!
-Как это - как? А что, ты разве не можешь определить, где находится Лисёнок? Ведь я чувствую волнам исходящий оттуда запах этого котёнка и слышу шорох и поскрёбывание. Это несложно, - малыш с удивлением приподнял брови. Откровенное непонимание матери его просто поразило.
Сколько секретов и загадок в этой жизни!
-Ты принюхайся... - устало посоветовал котёнок. - И у тебя тоже получится... Наверное.

0

88

Снежная Буря удивилась уму сына. Она принюхалась и действительно унюхала запах Лисёнка, но в несколько лун так правильно определить запах кота невозможно и кошка радостно вскрикнула:
-Вот вот в чём твой талант, ты превосходно чуешь запахи, в несколько лун обычный котёнок не может так точно определить запахи. Ты у меня такой особенный. Ну паши на улицу? Там куча запахов о которых ты не знаешь.

0

89

Коготок криво усмехнулся себе в усы, её всё больше и больше пугал и поражал этот непонятный мир. И если раньше Коготок не осмеливался чем-нибудь интересоваться, то теперь он всё-таки решил разгадать эту непонятную загадку до конца. А конец всё ещё был неясен. Он решил разговаривать с мамой непосредственно, так, как будто бы ничего не произошло, и всё в порядке вещей.
-Мама, если ты хочешь завлечь меня на улицу большим количеством новых запахов, то у тебя ничего не получится! Я чувствую многие из них прямо отсюда! Какое-то время назад из палатки вышли Чернолап и Веснушка... Но довольно давно. И ещё Львинолики сейчас нет в пещере, это уж точно. - он снова втянул в себя воздух с шумом. - Стой! А вот этот запах мне незнаком! Какой-о юный, молодой кот... Запах его шерсти немного чувствуется на шерсти Львинолики и папы, иногда. И давно-давно, я чувствовал, что от Лисёнка пахло точно так же... Во всяком случае, похоже... И, кажется... Подожди-ка, дай мне вспомнить! Его кажется, звали... Шёпот в ночи! Да, да, точно! Шёпот в ночи!
Коготок понюхал подстилки.
-Две крайние подстилки, те, что у стены, до сих пор хранят запах крови и каких-то незнакомых трав. И запах страха. Как будто бы здесь кому-то было очень больно... - Коготок передёрнулся.

0

90

О какой невыносимый малый! Я уже от него устала. Кто бы мог подумать что такая тихоня в один момент станет таким невыносимым котом.
-Ну ладно, я на улицу, если надумаешь то найдёшь меня по запаху.-Кошка подошла к выходу и посмотрела на сына.  И тут же подумала о дочке, Малышка ещё не знает какой её брат зануда, и что он начал говорить. В принцепи он не зануда, я просто не хотела чтоб мой сын был заумным занудой , и чтоб над ним все смеялись, но с такими способностями над ним не посмеешься. Кошка с жалостью посмотрела на сына и вспомнила о любимой дочери, не тош то она не любила сына просто больше она была расположена к дочке.

Отредактировано Снежная Буря (17.05.2012 17:06:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: