Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 151 страница 156 из 156

1

Палатка целителя представляет собой небольшую пещерку, образовавшуюся под обломком скалы, совсем рядом с предводительской. Давайте зайдем внутрь. Но сначала мы видим “дверь“ из плетей ежевики, свисающих с верха пещеры. Оруженосцы закрепили их мокрой глиной, заодно утеплив всю палатку. Теперь аккуратно отодвиньте плети в сторону и проходите вперед. Удушливый запах целебных трав витает по всей пещере, которая, кстати, необычной формы. От входа, как видите, идет своеобразный коридорчик, а потом большое помещение, в котором уже и располагаются все больные и целитель. Если вы посмотрите направо, то увидите углубление прямо в стене пещеры. Там спят лекарь и его ученица. Вдоль той же стены находится и “кладовая“: вырытые в полу ямки, накрытые листьями лопуха, в которых хранятся травы и ягоды. Так что смотрите внимательно под лапы, целитель очень не любит, когда кто-нибудь случайно проваливается в ямку с лекарством. Лучше вообще не подходите к этой стене. Вот левая сторона пещеры полностью принадлежит вам, ходите сколько угодно, места всем хватит. “Пациенты“ лежат здесь на теплых подстилках из мха, папоротника, шишек и игл. Песчаный пол пещеры, надо сказать, тоже усыпан старой хвоей. В целительской довольно тепло и уютно, но очень темно. Конечно, ночное зрение Сумрачных никогда их не подводит и даже в такой мгле им все видно. Тем более в стене, где спят лекари, есть окошко, дающее немного света. Но все равно, жителям солнечных земель здесь будет явно не по себе. Последнее, что я вам скажу, это то, что в коридорчике около входа есть лужица с водой, капающей с потолка. Никто понятия не имеет, откуда бежит чистая вода, и это остается до сих пор загадкой всех целителей.

Целитель: Каштан
Ученик целителя: Ледяная

Список трав

Здесь должен быть список трав, но его нет, потому что все травы за зиму испортились, и в наличии теперь имеются только:
Мокричник - 5 листков
Маковые зерна - 2 сухие маковые коробочки
Календула - 2 стебля с листками и соцветиями.

Если вы что-то принесли или унесли, то пишите в оффтопе что и сколько именно.
Описание (с) Крик Души

0

151

Ледяная

Ледяная, ученица целителя

Ледяная в первые секунды растерялась, когда в ответ на её предложение доказать, что она прирождённая целительница, пещерка наполнилась новыми пациентами. Но затем поняла - вот он её шанс! Нет, конечно же она не была рада страданиям соплеменников. Просто именно такие происшествия и показывают, чего ты стоишь! Дрожа от волнения, - вид крови всё ещё приводил её в ужас, - малышка помогала устраивать раненных, не замечая попыток Огнекрылки привлечь её внимание и лихорадочно думая, как же и чем облегчить страдания жертв барсучьего гнева как можно скорее. Но трав - она знала - в хранилище почти не было, а ученицей Каштана кошечка стала совсем недавно. Поэтому когда целитель решительно взял ситуацию в лапы, она почувствовала ни с чем не сравнимое облегчение.
"У нас всё получится, Каштан очень опытный, он обязательно сделает всё возможное и невозможное", - попыталась Ледяная себя успокоить. Но прилипчивый страх за оруженосцев не оставлял её.
Тонким голосом ответив своему наставнику "Уже бежим!", малышка вместе с остальными котами поторопилась освободить пещеру. Однако оказавшись снаружи, снова растерялась, не понимая, как будет поступить лучше. Положение спас Рокот, воитель, предложивший разделиться, чтобы быстрее найти всё необходимое.
- Да, конечно... Так и сделаем, - пролепетала ученица целителя. - Вам нужны ноготки и тысячелистник, - уже увереннее добавила она. - Ноготки, как сказал Каштан, яркие, их трудно не заметить и не узнать, пахнут немного резковато, а у тысячелистника цветки корзинками растут, их очень много и они белые... И пахнет он приятно, но немного горчит.
Завершив на этом свою речь и убедившись, что Рокот и Облепиха всё поняли, кошечка поспешила вслед за Огнекрылкой через ельник к Гремящей Тропе.

Отредактировано Лес Новых Судеб (14.06.2014 15:34:12)

+1

152

Миша тяжело вошел в палатку целителя.Рана на плече давала о себе знать, кровотечение еще больше усилилось. - Приветствую...Я,Эгоист, Искорка, Снежинка....-кот закашлялся и рухнул на пол.Его огромное тело сотрясла конвульсия, н воин собрав последние силы продолжил. - Ледяная, прошу, помоги им. Они идут сюда. Сначала помоги им, они нужнее, потом займись другими. Племя важнее всего. Малыши могут не дойти до лагеря..-Медведь тяжело дыша вышел из палатки и направился на Главную Поляну. Нужно предупредить Цикутку об отмене занятий на пять рассветов... нет, на четыре....-каждый вдох и выдох давались с огромным трудом.
----------Главная Поляна--------->

0

153

Я спокойно сидела у выхода к палатке целителя, холодно наблюдая за котами на Главной Поляне. На слова Ледяной я даже ухом не повела. Ученица сама не понимает, что говорит, ведь я давно была за пределом палатки. Чувствовалась суматоха, возбуждение среди толпы воинов. Всё это передавалось мне, и я невольно начинала нервничать. Было прекрасно известно, что, если глашатай  покажет слабину, то племя выйдет из строя, поэтому я запихала свои чувства далеко на задний план, и мой взгляд стал ещё твёрже. Внезапно я заметила группу приближающихся Теневых оруженосцев. В её составе были Искорка, Снежинка, Эгоист, а неподалеку рысцой бежала рыжая воительница Огнекрылка. Я с непониманием взглянула на котов. Снежинка кровоточила. Кровь капала с её ран, как смола с обрубленного дерева. Алые полосы расположились на её светлых боках. Ученицу тащила её пестрая сестра Искорка, что еле передвигалась на ватных лапах, будто готовясь вот-вот упасть на землю. Рядом шёл мой сын Эгоист, что взвалил Снежинку себе на плечи и, несмотря ни на что, шёл с порванной лапой. Огнекрылка в этом сборе не участвовала, но явно была чем-то обеспокоена. Да, что творится в этом мире! – рявкнул мой внутренний голос, которому было трудно держаться под властью спокойствия, смотря на эту картину. Беспокойство как птица проблеснуло в моих голубых глазах. Я сама не заметила, как ко мне подошли Облепиха и Рокот. Я немного опешила от внезапного появления воинов, но сразу ответила на их вопрос.
- С Зорькой  должно всё обойтись, хотя ей очень трудно приходиться, учитывая, что удар пришёлся по всему телу, - услышав вопрос насчёт новой раненой компании, я вновь повернулась в сторону оруженосцев. Что ответить? Я сама понятия не имела, что с ними произошло. – Знаешь, мне тоже это интересно узнать. Да, помощь необходима. Спасибо, что помогаете соплеменникам. В племени всегда должны поддерживать друг друга. Я боюсь ошибиться, поэтому лучше вам спросить насчёт трав у Каштана, он точно скажет, чего не хватает в данный момент. Думаю,  сейчас в любом случае понадобится паутина. Уточните у целителя и отправляйтесь.
Закончив разговор с воинами, я немедленно встала и направилась к Искорке и Эгоисту, которые могли бы ответить на мой вопрос.
- Что с вами произошло? – с беспокойством спросила я, пристально оглядывая раны оруженосцев. – Откуда эти раны? - Ответа долго ждать не пришлось. Все эти подарки были созданы когтями и зубами барсука. Я опустила глаза и на минуту задумалась. – Я дотащу Снежинку, а вы немедленно идите к Каштану и Ледяной, - твёрдо сказала я и, подложив своё плечо под тело Снежинки, немедленно затащила ученицу в палатку.
Как только я опустила кошечку на землю, около меня оказался Эго. Сын напомнил мне о Огнекрылке.
- И правда, я совсем забыла, - сказала я опомнившись. Я вновь повернулась к сыну и мягко прошептала – Я горжусь тобой Эго. Останься здесь и расскажи целителю о произошедшем, а я пойду за Огнекрылкой, - только я обернулась, как рыжая воительница исчезла с глаз моих долой. – Какого.., хм, ладно. Ледяная пошла с ней, надеюсь, они справятся, - до моих ушей донёсся глухой звук, будто что-то тяжёлое  упало на землю. Это был Медведь. Он сообщил об учениках и благородно собрался удалиться, чтобы дождаться своей очереди. – Стой, можешь не беспокоиться Снежинка, Искорка и Эго уже здесь и им оказывают помощь. Тебе она тоже не помешает, - я оглядела бурого воина. – Очень даже. Я так понимаю и здесь барсук поработал? – обратилась я к огромному воину и направила его обратно в палатку.

0

154

Итак, сейчас в палатке остались лишь Зорька с сильным ушибом где-то в правом боку и области таза, Снежинка без сознания, Эгоист с порванной лапой и... Все. Окинув взглядом всех присутствующих оруженосцев, Каштан отметил, что Снежинкой нужно заняться первой. По каким-то непонятным причинам Эгоист молчал, как партизан и не рассказывал, что именно случилось с белой ученицей. Ну, понятно, конечно, что на них напал барсук, но может что-то случилось помимо этого? Каштан всем своим существом надеялся, что нет. А пока нужно привести кошку в сознание, раны же он уже обработал. Когда воители принесут все нужные травы, он займется ими еще раз. Оглядев пещеру, которая сразу стала просторнее после ухода половины племени Теней, пушистый котяра подбежал к углу пещеры, где лежали свежие еловые иглы, взял их с пола вместе с листьями и понес к оруженосцу. Положив все около носа Снежинки, Каштан раскусил несколько штук зубами, чтобы резкий аромат быстрее привел кошку в сознание. А пока надо заняться Зорькой. К сожалению, чтобы снять опухоль у него нет крапивы, даже календула закончилась, как назло. Облизнув пересохшие губы, Каштан посмотрел на троих котов.
- Мне нужны еще помощники, чтобы собрать травы. Когда Снежинка придет в сознание, ей будет нужен валериановый корень, Зорьке нужна крапива и окопник, а Эго - побольше календулы, как и Снежинке. Слава Звездному племени, Искорка почти не ранена. Значит сделаем так. Я сейчас выйду на главную поляну, позову всех свободных котов на сбор трав. Я быстро.
"Я не могу оставить их одних даже на секунду, но мне придется это сделать. Снежинка придет в себя позднее, чем я вернусь. Я же не ухожу далеко, в конце концов," - успокаивал себя целитель. Махнув длинным пушистым хвостом бежевого цвета Каштан выскочил из пещеры.

.Главная поляна.

0

155

офф

Поскольку сюжет наш изменился из-за переезда на новую платформу,, да и к тому же я пропустила слишком много, будет разумно писать как будто лечение прошло и начался апокалипсис.Надеюсь администрация будет не против в силу всех обстоятельств.

Эгоист открыл глаза, тело все болело, рана на лапе ныла. Старания Каштана не прошли напрасно и все раны оставленные когтями и зубами барсука зажили. Кроме конечно порванного уха, Эго чувствовал прилив сил и готов был снова рыться в бой. Эгоист помнил лишь слова матери которая сказала что очень гордится сыном, следующее что помнил кот это жуткая боль в голове и потеря сознания. Эго не знал сколько он находился в пещере целителя но  когда проснулся первой его мыслью была Искорка. Как она? Что с не? Они так и не поговорили. Поднявшись с подстилки на дрожащих лапах Эго окинул взором палатку, Зорька мирно спала на подстилке, неподалеку так же мирно сапела Снежинка. Все бы хорошо если б не странные предчувствие и не крики Искорки радовавшиеся с снаружи.
-Что то случилось! Да что же это такое! Мышиный помет!-начал было ругаться Эго как в нос ему ударил запах гари. Не ужели горит лес!
Высунув голову из палатки Эго ухнул, прям на поляну летел огромный огненный шар, к счастью он пролетел мимо, но странный оглушительный звук заставил кота зажмуриться затем земля под лапами начала ходить ходуном, где то за пределами лагеря упало дерево. По среди поляны прижавшись к земле сидела Искорка. Сердце у Эго оборвалось. О нет! О нет! Нет! Нет! Не позволю!
-Не позволю!-именно с этими словами Эго выбежал из палатки и бросился к Искорке.
-------------Главная Поляна

0

156

Эгоист, 1. автар запрещен
2. апокалипсис можно и не отыгрывать. На новом форуме последствия его не будут перенесены. И воспоминания о нём тоже.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя