Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Палатка целителя представляет собой небольшую пещерку, образовавшуюся под обломком скалы, совсем рядом с предводительской. Давайте зайдем внутрь. Но сначала мы видим “дверь“ из плетей ежевики, свисающих с верха пещеры. Оруженосцы закрепили их мокрой глиной, заодно утеплив всю палатку. Теперь аккуратно отодвиньте плети в сторону и проходите вперед. Удушливый запах целебных трав витает по всей пещере, которая, кстати, необычной формы. От входа, как видите, идет своеобразный коридорчик, а потом большое помещение, в котором уже и располагаются все больные и целитель. Если вы посмотрите направо, то увидите углубление прямо в стене пещеры. Там спят лекарь и его ученица. Вдоль той же стены находится и “кладовая“: вырытые в полу ямки, накрытые листьями лопуха, в которых хранятся травы и ягоды. Так что смотрите внимательно под лапы, целитель очень не любит, когда кто-нибудь случайно проваливается в ямку с лекарством. Лучше вообще не подходите к этой стене. Вот левая сторона пещеры полностью принадлежит вам, ходите сколько угодно, места всем хватит. “Пациенты“ лежат здесь на теплых подстилках из мха, папоротника, шишек и игл. Песчаный пол пещеры, надо сказать, тоже усыпан старой хвоей. В целительской довольно тепло и уютно, но очень темно. Конечно, ночное зрение Сумрачных никогда их не подводит и даже в такой мгле им все видно. Тем более в стене, где спят лекари, есть окошко, дающее немного света. Но все равно, жителям солнечных земель здесь будет явно не по себе. Последнее, что я вам скажу, это то, что в коридорчике около входа есть лужица с водой, капающей с потолка. Никто понятия не имеет, откуда бежит чистая вода, и это остается до сих пор загадкой всех целителей.

Целитель: Каштан
Ученик целителя: Ледяная

Список трав

Здесь должен быть список трав, но его нет, потому что все травы за зиму испортились, и в наличии теперь имеются только:
Мокричник - 5 листков
Маковые зерна - 2 сухие маковые коробочки
Календула - 2 стебля с листками и соцветиями.

Если вы что-то принесли или унесли, то пишите в оффтопе что и сколько именно.
Описание (с) Крик Души

0

2

Туман Туман Львинолика рожает. Кошка внезапно застонала от боли в животе но не обратила на это внимание. Снежная Буря легла на землю и начинила задыхаться. Она попыталась в стать но у не не получилась он только и думала о Львинолике. Как она!? Но надо подумать и о себе что со мной!?Ех да наплевать на меня главное Львинолика.  Вдруг живот ужасно заныл и прошёл. И сново заныл. Кошка взволновано посмотрела ни живот и поняла что это не хорошо.

0

3

Снежная Буря с трудом встала и бросилась по короткому пути к Львинолике. На миг она почувствовала огромный прилив сил и схватки, так она думала, уже прекратились.

0

4

Смольнолапка смотрела пустым взглядом на вход в пещеру целителя. Ей было слегка совестно, ведьона не помогла своему наставнику. В душе ученицы  бурлила совесть,она даже не знала, что можно сказать Туману.
- Глупая. Это было бы простительно если у меня была бы сломана лапа. Что же скажет Туман?
Грустные одолевали Смольнолапку,ей вовсе не хотелось расстраивать наставника. Ученица опустила голову и села, крепко прижав рыжий хвост к передним  лапкам. В пещере витали запахи соплеменников. На душе стало ещё хуже и кошечка прищюрила зелёные, пылающие в серой дымке, глаза. Она старалась увидеть целителя из дали, но не получалось. Либо он стоит далеко, либо он в пещере, либо её зрение стало ещё хуже.
- Туман? - тихо спросила Смольнолапка вставая.

0

5

В голове вертелись великое множество вопросов и Смольнолапка приоткрыла ротик, но увидев, что Туман устал она быстро его захлопнула. Она молча проводила взглядом своего наставника, ученица хотела сказать что-то, но целитель её опередил.
- Где ты была? Ты пропустила такой замечательный случай!Снежная Буря и Львинолика окатились. Представляешь, целых четыре будущих воителя в племени! Какую траву надо давать королевам во время кормления молоком?
Смольнолапка виновато улыбаясь вошла в пещеру, но как только Туман сказал что, в племени пополнение, ученица целителя расплылась в улыбке. Ей было приятно слышать о удачном рождении котят у двух королев. Внутри что-то одобрительно заурчало и Смольнолапка твёрдо ответила на вопрос целителя:
- Бурачник. Он увеличивает количество молока у королев. - и после секундной заминки Смольнолапка неуверенно  прибавила - Снежная Буря и Львинолика окатились ведь только что? Им можно дать не много цветов вереска? Что бы немного успокоить нервы  и дать уверенность в себе. - ученица отвела глаза в сторону - Если это, конечно, необходимо.

Отредактировано Смольнолапка (05.05.2012 15:46:29)

0

6

Смольнолапка молча кивнула в знак согласия.
- Я, пожалуй, переберу травы и проверю как там Львинолика, Снежная Буря и котята.
Ученица не была полностью уверена в правильности своего выбора. Она, конечно, могла разобрать травы потом, но что-то ей подсказало - лучше не беспокоить королев. Смольнолапка подошла к кучкам и принялась "сортировать" травы и ягоды по видам. Здесь были знакомые и не знакомые травы. Поддев одну фиолетовую ягодку когтями, ученица секунд пять разглядывала её. Перебрав целебные травы на маленькие и аккуратные кучки, рыжая кошечка направилась к выходу.
Один вопрос появился в голове так же внезапно как и коршун хватает свою добычу, но она решила оставить его на потом. Ей как и любому оруженосцу не терпелось увидеть котов из других  племён, познакомиться с другими целителями... Смольнолапка не останавливаясь у выхода, вышла из пещеры целителя.
----->детская

Отредактировано Смольнолапка (05.05.2012 21:21:20)

0

7

- Здравствуй, Шёпот.
Смольнолапка оторвалась от грустных мыслей. Она постаралась ответить своем будничным голосом, но всё равно получилось тускло. Положив травы свёрнутые в лист из под папоротника, ученица внимательно выслушила Шёпота в ночи и тем же тоном ответила:
-Когда ты тренировался с Моховиком ты чувствовал удары или же он не прикасался к тебе?
Ты чувствовал его тепло и что-то ещё? И где это происходило?

Смольнолапка неотрывно смотрела на оруженосца. Ей был интересен ответ Шёпота, хотя мысли были далеко за пределами лагеря.

0

8

Смольнолапка с раздрожением выслушила Шёпота.
- Шёпот, это может быть просто сон, после хорошей тренировки. Пока я не могу нечего сказать, ведь сон был один раз, а не пять.
Смольнолапка отвернулась от оруженосца раздумывая. Нет, я должна быть внимательней.
- Но если тебе приснится подобный сон скажи мне об этом. И... и не думаю, что стоит кому-то об этом говорить. Пусть даже если сон будет простым сном.

0

9

- А? Кто-то меня звал?
Полуслепая рыжая кошечка вошла в пещеру. Зелёные глаза мгновенно впились в малышку.
- Великое Звёздное племя, что ты здесь делаешь?!- голос Смольнолапки прозвучал резко и ученица пожелела о своём "приветствие". Но её взгляд скользнул по полочкам, где хранились травы. Что-то тяжёлое поселилось в желудке у ученицы. Не хватало нескольких семянок мака и ягоды тиса были потревоженны. Сердце упало в пятки. Смольнолапка, с пугающими округлёнными от страха глазами, подскочила к котёнку и срывающимся от ужаса голосом, зашипела:
- Ты что-нибудь ела?! Ты не ела эти - кошечка качнула хвостом в сторону смерть-ягод - красные ягодки?!
Смольнолапка надеялась всем сердцем, что малышка ответит - "Нет, я их не трогала". Что же она скажет предводительнице если малютка действительно съела ягоды?!

+1

10

Смольнолапка была готова плюхнуться в обморок. В глазах заметались искорки страха. Лапы била дрожь. Ученица знала что нужно делать, но не была уверенна. Молнией подскочив к полочкам с травами Смольнолапка положила перед малышкой целый ворох тысячелистника.
- Быстро, съешь это всё! Тебя должно стошнить! Пожалуйста, Дождик, не медли!

0

11

Хорошо... Я больше не хочу! Они не вкусные!
- Ладно... - тихо согласилась Смольнолапка. Она взволнованно металась по пещере. И как только тысячеистник достиг желудка, ученица прошептала, смотря на рвотные судороги малышки:
- Давай, Дождик! - подбадривала она - Ты должна выплюнуть эти ягоды!

+1

12

Смольнолапка подвинула к малышке ещё тысячелистника.
- Ты должна съесть это всё! Я понимаю, противно, но ты должна!
Нет! Я не позволю Им забрать её!
Ученица не знала как заставить котёнка съесть отвратительную траву и в отчаянии зашептала:
-Если ты съешь тысячелистник, мы вместе пойдём в лес. Давай, ты же сильная!
Дождик и всамом деле сильная. Даже для котёнка.

+1

13

- А сколько Туману лун? Он старый? Он скоро отправится в палатку к старейшинам? Или в Звездное племя?
Смольнолапка чувствовала как загривок моментально встал. Из лапок выдовились коготки.
- Не смей задавать таких вопросов! Туман тебе не старейшина!
Злобное шипение вырвалось из уст ученицы, но она быстро успокоилась. Сама Смольнолапка всем сердце считала, что глубокоуважаемый ею наставник, ещё много-много лет будет рядом с ней.
- А теперь, быстренько доедай тысячелистник! И не сдерживайся! Нужно вытащить эти ягоды! - рыжая кошечка лизнула ушко малышки и подвинула к ней кучку листьев тысячелистника.- Съешь всё сразу.
Туман!! Смольнолапка!! Кошечка сразу поняла, что хозяином этого голоса был Чернолапа. Она резко повернула голову в сторону выхода из пещеры, но второй крик глашатая заставил сердце ёкнуть.ЛЬВИНОЛИКА УМЕРЛА! Тут же, в голове Смольнолапки вспыхнула лампочка.
- Дождик, пожалуйста, съешь эти листья тысячелистника! Я знаю, они противны на вкус, но ты должна!
И на последок окинув малышку печальным взглядом, ученица выбежала из палатки.
----гл. поляна

Отредактировано Смольнолапка (15.06.2012 09:15:39)

0

14

Сезоны быстро сменяли друг друга. Казалось, что всего пару дней назад была весна, а пару недель лютая зима. Но не стоит смотреть в прошлое, намного лучше посмотреть на настоящее. Деревья давно уже покрылись зеленой кроной, где-то в этой роскошной кроне запрятались маленькие птички. Но они запрятались не без следа. О том, что в этих кронах кто-то есть свидетельствовали красивые песенки, разносившиеся по всему лесу. Солнце весело играло на ярко-голубом небе, по которому плыли облачка причудливой формы. Лучи солнца радостно проникали сквозь тоннель, озаряя пол пещеры. Земля выглядела как сито. Где-то в дали  громко каркнула ворона. Невольно Смольнолапка начала думать об своей прошлой жизни... Она хотела, чтобы те воспоминания исчезли, но они, словно потоки реки, лишь сильнее прибывали. Смольнолапка смотрела на выход из пещеры задумавшись. - А ведь тогда было такое же голубое небо, и солнце играло так же весело... грустно подумала рыжая кошечка...
- Туман! Смотри, смотри! Я правильно делаю? -раздался громкий, писклявый голосок. Этот голос вмиг нарушил привычную тишину леса, даже птицы, которые спрятались высоко в кронах деревьев притихли.
-Смолинка, сколько раз я тебе говорил не орать так? Да над нами сейчас все коты смеются!-грозно прошипел другой голос. Эти голоса принадлежали двум котам племени Теней. Детский голос принадлежал Смолинке - маленькой хрупкой кошечке, с ярко-рыжим окрасом шерсти и туманно-изумрудными глазами. Полу слепые глазки котёнка горели интересом так же ярко, как и солнце на голубом небе. Второй, грозный голос принадлежал Туману - целителю Сумрачного племени. Сейчас он и Смолинка не спеша прогуливались по лесу... - Меня зовут Сталь, думаю ты знаешь. - слова новой целительницы быстро привели ученицу к реальности. Смольнолапка пристыженно прижала ушки и еле слышно ответила - Да... Между тем, Сталь продолжала - Чему успел обучить тебя прошлый целитель? использовал ли он какой-то уникальный, недоступный для других племен способ, для лечения к примеру
- Туман говорил, что только в нашем племени используется багульник. - быстро-быстро проговорила ученица новой целительницы. - Я не знаю, знал ли он о "недоступных для других племен способы лечения", ведь он так быстро ушёл отсюда.

0

15

- Ты скучаешь за Туманом?
Кошечка не стала торопится. Как говорил ей  Туман, никогда нельзя торопится. А иначе можно наделать кучу ошибок не подумав о последствиях. Но как быть с ответом? Именно такие вопросы загоняют в угол, ведь не всегда хочется ответить откровенно. Смольнолапка смущённо сидела на земле и смотрела на свои лапы, размышляя о том, какие страхи и тайные желания порой атакуют самых обычных котов. Желание показать себя, страх опозориться перед племенем... Да, ей это понятно, но сама Смольнолапка не страдает такими проблемами. Почему? Ответ прост - она ничем не страдает, кроме своего прошлого. А что? В прошлом было много боли, да, но вдруг в настоящем или будущем её больше? А так можно избежать её, просто не ощущая, не волнуясь о том, что тебе больно. Кошечка почувствовала, как наставница привстала и коснулась лапой плеча, и ученица наконец оторвала взгляд от лап и повернулась к ней мордочкой.
- Нет.- не совсем справедливо ответила рыжая ученица. Смольнолапка ненавидела врать своим соплеменникам, тем более таким уважаемым как Сталь, она всё таки новый  целитель, но если Звездное племя которое наверняка увидело эту сцену, не известило молоденькую мудрую целительницу племени Теней, значит ей, наверное, просто не надо знать о чувствах к прежнему целителю. - Интересно, а Сталь верит в наших предков? Ведь, она родилась и выросла в совершенно другом племени, веря в совершенно других погибших котов...! Нет, я обдумаю это позже.
- Расслабься, для тебя я верный друг, который никогда не бросит в беде, а для других я просто целитель, для некоторых злейший враг и соперник, доверься, я не строга и не зла, как кажусь со стороны, это просто моя внешняя оболочка для других. Сталь, словно прочла мысли своей ученицы. После её слов ужасно хотелось выкрикнуть что-то типа -" да! Я по нему скучаю! Он первый, кто вселил в меня надежду после разговора с Звёздными предками! Кроме него, Облачного и Синеглазки, у Смольнолапки не было никого!" Но она сдержалась и лишь молча смотрела в глаза Стали. Эти янтарно-медовые отливающее золотом глаза не были похожи на два осколка льда, которые принадлежали серому коту.
- Сегодня мы не будем ничего делать, а завтра я научу тебя одному тайному секрету, только помни, что этот рецепт не должен знать никто. Я верю в тебя, сегодня я потренируюсь с рецептом, он довольно опасный в приготовлении, но, когда наловчишься все запомниться и в голову даже не придет мысль об опасности.
На личике Смольнолапки изображалась легкая задумчивость, которую легко спутать с усталостью или полудремой, но в глазах... В самих глазах горело живое любопытство и жажда познавать что-либо новое. Да, Смольнолапка легко скрывала свои мысли, даже слишком легко. В сущности из-за полуслепых глаз, иногда, они бывали такими пустыми, что казалось будто ничего счастливого в жизни кошечки и не происходило.
Согласно кивнув, она с не поддельным интересом прибавила - Можно, я посмотрю на приготовление этого рецепта? Но тут же вспомнилось, что в запасах не хватает кое-каких трав. Полу пустые ямки были совсем рядом со Сталью и ученице впервые не хотелось идти за травами. Да, она была всегда готова к урокам, учитывая, что никогда не была против действия реальности. Она не была против реальности, и  даже будущего, нет... лишь не наслаждалась ими. Да, наслаждения ей доставляли лишь воспоминания о том, как она и Туман, гуляли, как взрослые с улыбкой смотрели как резвились котята... Да, давно это было, но в памяти Смольнолапки, это было словно вчера, так часто она прокрутывает эту старую ленту. Иногда юная оруженосец задумывается, правильно ли это, жить прошлым... Но разве можно позволить растворится этим прекрасным мгновениям, заменив их явно не таким радужным настоящим? Нет. И этот ответ постоянно выскакивает в мыслях киски. Но сейчас ей не приходится ни о чем думать, кроме того, что сегодня они будут делать на уроке Стали. Эти размышления были с энтузиазмом, который есть во время воспоминаний прошлого. Сколько же она не успела сделать, сказать ему...? Иногда от осознания того, что она не ценила тогда каждый миг, хотелось заплакать, но юная кошечка не позволяла себе этого. Заплакать? Нет уж. Зачем, если он все ещё с ней, пусть и всего лишь в воспоминаниях?

0

16

- Как далеко от лагеря река, либо же водный источник?
- На нашей территории нет ни рек, ни озёр, ни родников. - тут же ответила Смольнолапка. Она мысленно обшарила территории и немного тише добавила - Недалеко от территории Грозового племени есть обрыв. Он заполнен хорошей водой. Сколько же мышиноголововых кошек пытались там утопиться? - мелькнуло в голове.- Если надо, я могу принести принести воды или же показать, где находится обрыв. Ученице уже не терпелось попасть под руководство Стали, ей хотелось чем-то помочь наставнице.

офф: извени за столь дурацкий пост, меня тошнит после карамелек.

+1

17

----> пещера Лунного камня
- Я и подумать не могла... - начала Смола входя в пещеру. Она замолкла и мягко сказала: - Видешь ли, став целителем, кот обрекает себя на большие лишения. Ты никогда не будешь участвовать в битвах и не пойдёшь потрулирование. У тебя никогда не будет друга и котят. - из-за последней фразы у целительницы заметно потемнели глаза. - Я должна была сказать ей об этом раньше!
- Почему ты решила стать целительницей? - спросила темно-рыжая кошка.

0

18

- Ты... У тебя был друг?  - Смола уже хотела злобно зависеть, но вовремя остановилась. Целительница лишь ограничилась многозначительным прищуреным взглядом. Тем временем Дождинка продолжала:    - Я видела как Туман, Сталь... Как они собирали травы, лечили, принимали роды... Меня заинтересовало именно так помогать нашему племени. Я чуствую что я НЕ МОГУ драться! Ну и так в основном племя лечить хочу... А вот насчет друга... не тут кот один нравится, но я все понимаю.
- Вот как? - тихо спросила Смола старательно избегая вопросов о личной жизни - Тогда, я начну. Ты должна понимать, что значит быть целителем. Целитель, можно сказать, работает за троих - он лечит котов своего племени и заботится о них; он обязан знать боевые приемы и поэтому может в крайних случаях выполнять обязанности воина; у целителя есть духовная связь со Звездным племенем, он передает их волю своему предводителю. - сумрачная  целительница немного наклонила голову на бок, обдумывая дальнейшие речи. - Ученик целителя следует по  стопам наставника, изучая лекарственные травы, болезни и их лечение. Ученик остается учеником даже когда полностью будет знать все, что знает его учитель. Он будет учеником, практикуясь в лечении больных, до смерти целителя. Ученик может получить взрослое имя, но все равно будет считаться учеником. - кошка еле заметно пожала плечами, как бы говоря - так положено. - Скоро ты узнаешь ещё больше об обязаностях целителя, а пока начнем с самого простого. Что ты знаешь о целебных травах?

0

19

 - Ну допустим я знаю Смерть Ягоды - они мгоновонно убивают котенка, Маковое Семя - оно помогает уснуть и последние, Тысячилистник - от него рвет.  - Дождинка наклонила голову набок, как бы спрашивая "Ну как?"
- Всё верно. И не могу не добавить - мак не плохое обезбаливающее. Но не стоит им злоупотреблять, ведь если полностью заглушить боль, узнать зажила рана или нет будет гораздо сложнее. - Смола тихо вздохнула. Она прекрасно помнила тот день, когда малышка Дождик залезла в пещеру целителя. - Всё могло кончиться гораздо хуже. По крайней мере, теперь она не будет пробовать что попало.
- Думаю, сначала пройдем травы, которые помогают заснуть и успокоиться. - целительница устало моргнула и на миг закрыла свои зеленые глаза - Запоминай, цветы вереска неплохо успокаивает нервы и даёт уверенность в себе. Листья тимьяна и мелиссы тоже хорошо помогают для нервов. - Смола открыла глаза и тут же нахмуривширь пробурчала - Ещё используют розу, но в нашем племени она не особо используема. А теперь повтори то, что запомнила.

0

20

- Цветы вереска успокаивают нервы и вселяют уверенность. Листья Темьяна и Мелиссы тоже успокаивают нервы. Еще использую Розу, но не внашем племени. - проговорила Дождинка чуть запинаясь.
- Молодец, - промурлыкала Смола - Если что-то забудешь не расстраивайся, ты ведь только начала своё обучение. - целительница встала и нервно дергая усами отправилась в  дальнюю часть кладовой. Сумрак пещеры полностью накрыл кошку своими одеяниями, но всё же некоторые движения были заметны. Хвост нервно вздрагивал, движения были немного скованным. - Нам нужны листья и семена крапивы - сообщила Смола, осторожно вороша кучки трав- И не хватает тысячилистника и листьев дуба. Нужно пополнять запасы, что бы быть готовым к сезону Голых деревьев. Сейчас, обойдем территорию в поисках кое-каких  трав.

Офф: молодец) я тоже стораюсь запоминать травы о которых говорю)

Отредактировано Смола (12.08.2012 09:18:21)

0

21

<-------Откуда - то из леса
Да уж, день с самого утра не удался! Сначала, ещё в палатке воителей, Костолома разбудил молодой воин. Не отдохнув как следует, Костяк отправился на границы. Там никого не оказалось, да и не намечалось! И вот теперь на охоте кот столкнулся с дикобразом. "Надо же было так лажануться! И какого лешего меня потянуло попробовать поймать этот комок игл?!" Вот теперь он, с носом, полным длинных и острых игл, стал объектом насмешек оруженосцев. "Попадись они мне, я их научу манерам!" Недовольно взмахнув хвостом, Костолом вошёл в ему давно знакомую и некогда родную пещеру целителя. Вот и новая целительница Смола, и её ученица Дождинка. "Когда - то так же здесь сидели Ворон и маленький Костелап," - напомнил коту внутренний голос. Костяк надменно дёрнул ушами и уселся перед входом.
- Кхе - кхем, привет, Смола. Не поверишь, но нужна твоя помощь, - холодно протянул кот. Ему раньше нравилось здесь находиться... Теперь бывший целитель старался избегать места, которое ему часто снилось в его необычных снах.

0

22

Лиственно-зеленый взгляд был все также устремлен на серебристую Дождинку. Смола старательно напрягала свой слух, почти так же, как делают войны племени Теней во время засады. Соплеменники оживлённо просыпаются. Как известно самый первый просыпается глашатай, а потом и все остальные. Так и сейчас тёмно-рыжая кошка слышала, как глашатай раздаёт поручение своим подчинённым. Оруженосцев пока и не было слышно. Лишь одни воители."Ленивые сони. Разгар лета, а они нежатся на своих подстилках. Хотя, они могли давно уйти на свои тренировки." Кошка усмехнулась и продолжала сосредоточено перебирать травы.
- Кхе - кхем, привет, Смола. Не поверишь, но нужна твоя помощь - раздался холодный голос у входа в пещеру. " Нет, не поверю."
- В чём же тебе понадобилась моя помощь? - так же холодно спросила целительница не отрываясь от своей работы. Песчаный кот в чёрную полоску немного напрягал Смолу. Та повернулась к нему мордочкой и ахнула.
- Что с тобой случилось, Костолом? - в её голосе исчезли льдинки и осталось лишь недоумение со смесью переживания - Выглядишь будто пытался задушить ежа!

0

23

- В чём же тебе понадобилась моя помощь? - так же холодно ответила Смола. Дернув ушами, Костолом вздохнул и чихнул, пытаясь сбросить колючки.
- Что с тобой случилось, Костолом? - в её голосе исчезли льдинки и осталось лишь недоумение со смесью переживания, - Выглядишь будто пытался задушить ежа!
- Ну... Как тебе сказать... - начал Костолом, - Примерно всё так и было... Только не с ежом... Кое с кем побольше и поиглистее...
Снова взглянув на свои колючки в носу, Костяк понял как забавно он выглядел. Однако он решил не терять гордость... Привстав, кот решил немного подойти, но вдруг наступил на другую колючку. Она крепко застряла в подушечки.
- О, Звёздное племя! Да что ж за день - то такой?! - рыкнул обиженно Костолом, и попытался вытащить занозу. Не тут - то было! Она словно привязалась и вылезать не собиралась... Упав на землю, Костяк дернул ушами и пристально взглянул на Смолу.
- Чего стоишь? Я хоть и был целителем, но сам себя обрабатывать разучился!

0

24

- Ну... Как тебе сказать... - начал Костолом, - Примерно всё так и было... Только не с ежом... Кое с кем побольше и поиглистее...
Воитель взглянул на колючки на своём носу, забавно сведя глаза в одну точку. У Смолы чуть задрожали усы и она расплылась в неловкой усмешке. " Мышиноголавая. Костолом не тот воин, над которым можно было бы потешаться. Но всё же хотелось хотя бы хихикнуть, но кошка старательно держала себя в лапах. Видимо, Костолом хотел подойти поближе, но наступил на маленькую колючку, которую и она, и её ученица попусту игнорировали. - О, Звёздное племя! Да что ж за день - то такой?! - обижено рыкнул Костолом, пытаясь вытащить занозу своими силами. Еле устояв на трёх лапах, кот повалился на пол пещеры и словно на ответ ухмылкам Смолы, дёрнул ухом и ответил долгим взглядом зелёных глаз.- Чего стоишь? Я хоть и был целителем, но сам себя обрабатывать разучился!
- Всеми уважаемых воитель ничем не отличается от Белячка - фыркнула про себя целительница. Она молча подошла к Костелому.
- Теряешь свои навыки? - Смола пододвинула "раненую" лапу кота и чуть надавила на подушечку, что бы заноза хоть немного вылезла. - Не скучаешь по любимому делу? - спросила она.

0

25

- Теряешь свои навыки? - Смола пододвинула "раненую" лапу кота и чуть надавила на подушечку, что бы заноза хоть немного вылезла, - Не скучаешь по любимому делу?
Костолом на минуту задумался. Как было бы приятно не лезть ни в какие драки и помогать своему племени. Если бы здесь был Ворон... И всё же Костяк обещал ему перед смертью стать воином, таким, каким хотел видит его отец. Недовольно хмыкнув, кот ответил:
- Тебе меня не понять!
Прикрыв глаза, Костолом стал вспоминать своё прошлое. Его детство, начало ученичества, Ворон и разные травы, Звездохвост и Серогривка... Костяк скривился от отвращения: они ему даже после смерти отравляют жизнь! Лучше бы он никогда их не знал! Вдруг подушечку пронзила боль, и кот прямо - таки подскочил. Стыдно! Смола вытащила всего лишь колючку из лапы, а он уже реагирует, как котёнок. Стоп! Именно так болела его подушечка (причём эта же) во сне! Странно...
- Несмотря на мой уход из целителей, сны мне до сих пор снятся... И причём не очень приятные! - пробормотал Костолом. Смола сразу оторвалась от колючек, словно заинтересовавшись его словами.

0

26

Фыркнув, кот ответил: - Тебе меня не понять!
- Наверно. - абсолютно искренни ответила Смола. Костолом закрыл глаза и на время окунулся в свои воспоминаниями. Может они и хорошие, а может и плохие. Чужая душа. Попробуй, разберись, что в ней кроится.
Целительница видела, как воин скривился, видимо от отвращения. Осторожно, словно боясь ошибиться, кошка зажала между зубов занозу и резко потянула на себя. Костолом подскочил и Смола уже хотела едко заметить, что он ведёт себя как котёнок, но смолчала. - Понятное дело. Нечего его винить, он же не видел, что я вытаскиваю занозу! Показалось ли ей, или действительно в зелёных глазах война мелькнула досада?
- Несмотря на мой уход из целителей, сны мне до сих пор снятся... И причём не очень приятные! - пробормотал Костолом. Смола уже хотела заняться колючками на носу, но даже к изумлению самой себя невольно остановилась. Она в упор смотрела непроницаемым взглядом на Костолома.- Вот как? - тихо спросила она. Сумрачная целительница старалась поддержать разговор. Интерес вспыхнул изумрудным огнём в глазах кошки.

0

27

- Вот как? - с интересом спросила Смола. Костолом снова окунулся в воспоминания.
- Да... Вот например: я шёл по улице в городе Двуногих. На заборе сильно поранил подушечку, как раз ту, в которой была заноза. Встретил кошку и спас от смерти. Она оказалась моей матерью, потом убийцей... - Костяку стала даже тяжелее об этом говорить, - Убийцей отца, затем... затем и самим отцом перед смертью... Я... Я до сих пор помню его слова...
Кот отвернулся и с ненавистью уставился на землю. Это всё из - за них! Всё из - за Серогривки и Звездохвоста! Снова повернувшись, он продолжил:
- Он просил у меня прощения... Сказал, что он не хотел, чтобы я стал целителем...
Костолом рыкнул и царапнул землю.
- Всё из - за двух предателей! Это их вина! Даже находясь в Звёздном племени, они всячески отравляют и портят мою жизнь!
Злобно рыкнув, Костяк отшвырнул находящуюся рядом палку. Та, ударившись об край стены, разлетелась на две, почти равные, половинки.
- Будь на то моя воля, я бы разорвал из на сотни маленьких клочков для подстилок! Эти два имени должны упоминаться лишь в страшилках для котят! Во всём виноваты именно они: Серогривая и Звездохвост... Пусть они вечно гниют в Сумрачном лесу!
Оставшись практически без сил, Костолом упал на подстилку и тяжело задышал. "Это их вина... Это их вина..." - тихо повторял он про себя.

0

28

Костолом снова окунулся в воспоминания.
- Да... Вот например: я шёл по улице в городе Двуногих. На заборе сильно поранил подушечку, как раз ту, в которой была заноза. Встретил кошку и спас от смерти. Она оказалась моей матерью, потом убийцей... [u]- Костяку стала даже тяжелее об этом говорить, - Убийцей отца, затем... затем и самим отцом перед смертью... Я... Я до сих пор помню его слова...
Кот отвернулся и с ненавистью уставился на землю. Смола расширила глаза и озадаченно смотрела на Костелома. Тот повернулся и продолжил:
- Он просил у меня прощения... Сказал, что он не хотел, чтобы я стал целителем...
Костолом рыкнул и царапнул землю.
- Всё из - за двух предателей! Это их вина! Даже находясь в Звёздном племени, они всячески отравляют и портят мою жизнь!
Злобно рыкнув, воитель отшвырнул находящуюся рядом палку. Та, ударившись об край стены, разлетелась на две, почти равные, половинки. Целительница невольно изумилась, но так и не нашла слов, что бы подбодрить или успокоить кота. Тем временем воитель продолжал:
- Будь на то моя воля, я бы разорвал из на сотни маленьких клочков для подстилок! Эти два имени должны упоминаться лишь в страшилках для котят! Во всём виноваты именно они: Серогривая и Звездохвост... Пусть они вечно гниют в Сумрачном лесу!
Костолом без сил упал на подстилку и было слышно его тяжёлое дыхание. Смола подскочила к нему и прижалась к его боку.
- Успокойся, Костолом. - тихий голос Смолы прозвучал из глубин сердца, - Воспоминания ранят. Особенно такие. Прости, я не знала, что твоё детство и ученичество прошли именно так. - тёмно-рыжая целительница мысленно проклинала себя за своё любопытство. " Существуют вещи, которые не споит знать. Я не должна была спрашивать его об этом!"

Отредактировано Смола (13.08.2012 10:36:51)

0

29

- Успокойся, Костолом, - тихий голос Смолы прозвучал из глубин сердца, - Воспоминания ранят. Особенно такие. Прости, я не знала, что твоё детство и ученичество прошли именно так.
Кошка подошла и прижалась к боку воителя. На минуту Костолом вспомнил те времена, когда он и Ворон сидели и бывало часами разбирали травы. Он помнит эти минуты: в тот день Костелап вернулся с тренировки с предводителем и отец решил его подбодрить.
- Ну что, сынок? Как прошла твоя тренировка?
- Плохо... Звездохвост меня отчитал за то, что я не учуял запаха лисы около норы! Но там и вправду жил кролик! Он просто не смог его учуять! - обиженно всхлипнул котик. Ворон подошёл и прижался к боку Костелапа.
- Послушай меня. Порой все мы ошибаемся, даже Звездохвост. Но несмотря на все наши проколы, мы учимся на них и в следующий раз просто исправляем.
Сейчас Костяк даже немного смутился такому поведению целительницы. Во всём лагере было достаточно мало тех, кто мог бы ему помочь и похлопать по плечу.
- Знаешь, ты очень на него похожа... - сказал кот и, заметив недопонимание целительницы, продолжил, - На Ворона... Он тоже мог помочь в трудную минуту... Но теперь его нет...
Положив морду на лапы, Костолом решил дать, наконец, возможность Смоле закончить дело. Однако, он решил сослаться на не очень хорошее самочувствие и отлежаться в палатке. Правда, он не подумал, хорошо это или плохо.

Отредактировано Костолом (12.08.2012 20:20:47)

0

30

- Знаешь, ты очень похожа на него -  до Смолы не сразу дошло о ком именно говорит Костолом. Скорее всего, её недоумение было хорошо видно и воин пояснил: - На Ворона... Он тоже мог помочь в трудную минуту... Но теперь его нет...
Целительница не могла выдавить даже слово. Она хотела хоть как-то утешить Костолома, но стоило ей открыть рот, так слова застревали комом. Она с жалостью смотрела на кота. " С твоих уст это звучит как самый прекрасный комплимент. Пожалуй, так оно и есть. Смола продолжила вытаскивать иглы из носа, и на этот раз, она постаралась выдернуть не так резко. Кошка осторожно потянула иглу на себя и та поддалась.
- Не грусти, - так же тихо проговорила Смола - Я уверена, Ворон гордится тобой.
Офф: извени, что так мало. Меня с компа согнали D:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя