Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 121 страница 150 из 156

1

Палатка целителя представляет собой небольшую пещерку, образовавшуюся под обломком скалы, совсем рядом с предводительской. Давайте зайдем внутрь. Но сначала мы видим “дверь“ из плетей ежевики, свисающих с верха пещеры. Оруженосцы закрепили их мокрой глиной, заодно утеплив всю палатку. Теперь аккуратно отодвиньте плети в сторону и проходите вперед. Удушливый запах целебных трав витает по всей пещере, которая, кстати, необычной формы. От входа, как видите, идет своеобразный коридорчик, а потом большое помещение, в котором уже и располагаются все больные и целитель. Если вы посмотрите направо, то увидите углубление прямо в стене пещеры. Там спят лекарь и его ученица. Вдоль той же стены находится и “кладовая“: вырытые в полу ямки, накрытые листьями лопуха, в которых хранятся травы и ягоды. Так что смотрите внимательно под лапы, целитель очень не любит, когда кто-нибудь случайно проваливается в ямку с лекарством. Лучше вообще не подходите к этой стене. Вот левая сторона пещеры полностью принадлежит вам, ходите сколько угодно, места всем хватит. “Пациенты“ лежат здесь на теплых подстилках из мха, папоротника, шишек и игл. Песчаный пол пещеры, надо сказать, тоже усыпан старой хвоей. В целительской довольно тепло и уютно, но очень темно. Конечно, ночное зрение Сумрачных никогда их не подводит и даже в такой мгле им все видно. Тем более в стене, где спят лекари, есть окошко, дающее немного света. Но все равно, жителям солнечных земель здесь будет явно не по себе. Последнее, что я вам скажу, это то, что в коридорчике около входа есть лужица с водой, капающей с потолка. Никто понятия не имеет, откуда бежит чистая вода, и это остается до сих пор загадкой всех целителей.

Целитель: Каштан
Ученик целителя: Ледяная

Список трав

Здесь должен быть список трав, но его нет, потому что все травы за зиму испортились, и в наличии теперь имеются только:
Мокричник - 5 листков
Маковые зерна - 2 сухие маковые коробочки
Календула - 2 стебля с листками и соцветиями.

Если вы что-то принесли или унесли, то пишите в оффтопе что и сколько именно.
Описание (с) Крик Души

0

121

Ледяной было очень страшно рассказывать все Каштану, но это было необходимо. Собравшись с мыслями и сглотнув нервный ком в горле малышка произнесла: - Мне снятся, видятся маленькие лужицы крови, посреди бела дня меня удушает запах крови, смерти. Каштан, может умрет кто-то из племени, или я?-обеспокоенно спросила кошечка глядя в глаза наставнику. Каштан был серьезным представителем племени теней и Ледяная его очень уважала. Холодные узелочки страха предательски завязывались внутри живота ученицы. - Вот почему я не хочу спать. Я хочу спать, но я боюсь опять увидеть кровь. Ты же знаешь, что я боюсь крови. А там ее очень - очень много!-шептала бедолага. Сейчас хотелось вспотеть и забыть все происходящее. Кошка-то и вспотела, но не забыла. Не забыла крови, которая жадно пыталась дотянуться и лизнуть серо-белые лапки ученицы целителя.  Нервы были на исходе и малышка осторожно вскрыла маковую коробочку и съела семя. Может и полегчает, а вдруг нет?-опять беспокойство, опять, опять! Опять она паникует про все и про всех! Психанув она прижалась к Каштану со словами: - Каштан, ты сможешь помочь мне? я не хочу умирать, я хочу помогать племени!

0

122

Держа в пасти птицу, Острозуб тут же увидел какую-то кошечку рядом с другим котом. Он понял, что это целитель и его ученица. Снова кивнув головой, он поприветствовал их и положил перед ними свою добычу. Вскоре, кот понял, что отвлек их от разговора, потому что до него донеслись части разговора, до того, как он подошел к ним: - Каштан, ты сможешь помочь мне? я не хочу умирать, я хочу помогать племени!. Услышав таки слова, Острозуб нахмурившись, пробасил: -Простите, что вмешиваюсь,-эти слова он сказал с некой иронией-но никто не должен умирать в нашем племени. Все же хорошо!-он немного помолчал и добавил-Я подумал, что вы могли проголодаться. И кстати, меня зовут Острозуб.

Отредактировано Клык (19.04.2014 20:12:44)

0

123

- Ледяная. Я ученица целителя. Это Каштан.-кошечка указала хвостом на целителя. Странно, почему я не видела его раньше?-подумала Лед. кот говорил иронично, на что ледяная ответила: - Ты чем-то болен? Если нет, то тебе лучше идти поспать, завтра тяжкий день.-сказала малышка и взяла птицу у воителя. живот предательски заурчал, действия семена мака начинало медленно действовать и кошку уже начинало клонить в сон. недовольно дернув ушком Ледяная принялась осторожно убирать зубами перышки со шкурки птицы. - Еще теплая. Сам поймал?-спросила ученица с наслаждением уминая еду. Насладившись вкусом теплой добычи кошка аккуратно пододвинула птицу Каштану. С благодарностью и просьбой о помощи можно было повременить. Лизнув серую лапку малышка провела ей за ушком. Она в первый раз видела Острозуба, но на вид воителю было тридцать-тридцать пять лун.  Тяжко вздохнув и посмотрев на каштана юная целительница поплелась в палатку. Улегшись рядом с Дымохвосткой, которая уже сладко посапывала кошечка провалилась в сон.

0

124

-Конечно, а кто же еще? И я ничем не болен, все отлично-ответил Острозуб, выделив свои слова на последней фразе. "Если бы я был болен, то наверно так бы и сказал...Хотя нет, не сказал."-рассуждал про себя воитель. -Может быть нужна еще еда?,-спросил он, заметив в палатке кого-то еще. Кажется это была воительница. У неё была серо-голубая шерсть и белая кисточка на хвосте. Она спала. Решив не тревожить, судя по всему юную воительницу, кот, не дождавшись ответа, решил выйти, но перед этим, сказал Каштану: -Рад познакомиться,- и после этого он вышел.

-1

125

Дымохвостка хорошенько выспалась как раз к тому времени, когда кто-то слегка толкнул её и устроился поспать рядом с ней. Открыв все еще сонные глаза, она пробормотала : -Мама, это ты?-кошка была все еще как бы во сне, поэтому у неё напрочь вылетело из головы, что её мамы уже давным-давно нет. Вскоре, она поняла, что это была Ледяная. Дымохвостка успокоилась. Она решила, что уже пора вставать, но прежде, она спросила у ученицы целителя: - Я же уже выздоровела и могу идти?-помедлила воительница и добавила - хочешь, я что-нибудь поймаю тебе? Ты проснешься и как раз поешь, а то в прошлый раз я так и ничего не поймала,-усмехнулась Дымохвостка.

0

126

Так, ну ладно, пора и отписаться.
Каштан притянул к себе Ледяную и выслушал ее. Только он хотел ответить и успокоить малышку, пришел воитель по имени Острозуб. Он принес птицу и решил, видимо, покормить целителей. Ну, хоть кто-то об этом догадался. А оруженосцы совсем не кормят бедных лекарей, хотят, чтобы они с голоду подохли. Ледяная принялась ощипывать и есть птицу, Каштан присоединился к ней. В желудке заурчало, рот наполнился слюной. Сколько он уже не ел? По-моему, как пришел от Лунного Камня. Травы путника уже закончили свое волшебное действие, поэтому бурый проголодался. Его ученица уже покончила со своей половиной добычи и отправилась в пещерку спать. Каштан тоже доел, и повернулся к воителю.
- Спасибо, Острозуб. Заходи к нам почаще, только не болей, - подмигнул коту целитель.
Кажется, мы ровесники. Правда, я его ни разу не видел, но это скорее всего оттого, что я все время сижу в пещере. Каштан довольно облизнулся и зашел в целительскую. Там Дымохвостка собиралась куда-то идти. Бежевый хвост в ярости рассек воздух, когда лекарь подскочил к воительнице.
- Только попробуй уйти! Будешь лежать до утра под моим присмотром! Ты еще не выздоровела, ведь лекарства не могли так быстро подействовать.
Целитель был ужасно недоволен. Почему воительница все время спрашивает разрешения у его ученицы? Ей всего шесть лун, а Каштан еще даже не начал ее обучать! Ледяная не знает ни одной травы по идее, ведь она только официально стала его помощником. Так низзя, ребятки.

0

127

Услышав слова Каштана, кошка насупилась, свернулась в клубок и придвинулась ближе к углу пещеры. Почему-то она так расстроилась, что даже сказала, как маленький котенок: -А я никуда и не хотела идти!-после сказанного, Дымохвостка поняла, что сморозила глупость, высказав такое. С какой-то стороны целитель прав, что ей надо оставаться в палатке. А с другой, по мнению кошки, он глубоко ошибался. Ведь она была здоровой, у неё больше ничего не болело и не тошнило. Но ей лишь оставалось лежать на полу пещеры до утра и даже не сметь перечить Каштану. Нечестно.

+1

128

-----Сон-----
Кровь, кровь, кровь.... я бежала подальше от кровавого обличия. Тут из крови выступил кот и пробасил: - Чего же ты убегаешь от меня? я только хочу рассказать тебе, какое будущее ждет племя Теней.-сердечко забилось, дышать стало трудно, смрад алой жидкости душил меня, но я собралась с мыслями и выдавила:- Убери кровь! Мне тяжело дышать. Кровью ты только убьешь меня.-выдавила киска, тут кровь пропала и незнакомец подошел к ней. Нет, это был не кот! Это тень, силуэт...
-----------Реальность--------
-А я никуда и не хотела идти!-послышался голос Дым и кошка открыла глаза. Ледяная открыла глаз и сонно ответила: - минимум два дня никуда не ходишь.-буркнула малышка и открыла второй глаз. Сон уже забылся от упрямости Дымохвостки куда-нибудь, да идти. Тяжело вздохнув кошка встала. - Чего ей опять нужно?

+1

129

- Чего ей опять нужно??-сказала Ледяная. От таких слов, по коже кошки пробежал холодок. Значит, она уже надоела ученице целителя. Ясно, понятно. Сначала Каштан запрещает, теперь Ледяная. Дымохвостка так разозлилась. Прошло уже довольно много времени с того момента, когда целитель дал ей травы. Она прекрасно себя чувствует, все отлично, но теперь оказывается, что она тут уже лишняя, хотя ей говорят здесь оставаться. Ну и что, что она хочет уйти, просто её уже скоро тошнить станет от душного запаха и всех этих целебных трав. Никогда кошка еще так не злилась, она даже не думала о последствиях, Дымохвостка лишь звучно проговорила: -Ну раз так, то я больше не буду спрашивать ничего, а просто уйду. Я голодна, как барсук!- и с этими словами, немного беспокоясь, кошка выбежала из палатки и направилась к выходу из лагеря.
--->Туннель под гремящей тропой

0

130

Ну вот, Ледяная проснулась. Бедная, даже поспать не успела. А ведь злой дядя Каштан сейчас заставит ученицу изучать травы. Хотя, изучать-то нечего. Эти травы надо сначала собрать. Разозленная Дымохвостка выскочила из пещеры, только плети ежевики зашуршали, которые закрывали вход в палатку. Каштан устало покачал головой. Да что за воители-то пошли! Сами заболели, теперь раньше времени выздоравливают. Нет уж, любезные участники, так не пойдет. Выздоровление за бонусы покупают, а не целителя по пустякам пугают. О, рифма.
Решив не бегать за кошкой, нафиг она ему сдалась, котяра широко зевнул. Внезапно он жутко захотел спать, идти куда-то стало лень, он почувствовал жуткую усталость.
- Ледяная, не бегай за Дымохвосткой, если снова заболеет, я ее лечить не буду.
Обалдели совсем. Не слушаются сами ничерта, а потом ко мне опять идут. Хрен вам, а не лечение! Каштан мысленно усмехнулся. Да он же ведет себя как старикашка. Наверное, все целители такие. Хоть в тридцать лун, хоть в сто. Каштан прошел к стене с травами и забрался в углубление прямо в каменной стене, что служило местом отдыха обоим целителям. Поудобнее устроившись на подстилке, Каштан положил голову на лапы и закрыл глаза, погрузившись в крепкий сон уставшего за день кота.

0

131

Дымохвостка устало зашла в палатку. Она долго и быстро бежала, потому что поняла, что она совершила большую ошибку, уйдя из пещеры целителя. И как хорошо, что никто не ринулся её искать, а то бы ей пришлось самой думать, что она не так сделала, и тогда бы точно она начала бы на всех огрызаться. А теперь, ей дали время понять, что к чему, и Дымохвостка поняла. В зубах у неё был мох. Кошка успела собрать его по дороге, потому что мама в детстве частенько учила его собирать, ибо начинала она целительницей, но прошло несколько дней и она сменила свою судьбу на путь воителя. Конечно, кошка так и не научилась идеально его собирать, но комья земли встречались крайне редко. Может быть этого мха у целителей полным-полно, но это было самым возможным, что Дымохвостка могла сделать. Воительница опустила мох на пол пещеры. Затем, она вышла из палатки и снова вернулась. Теперь в зубах у неё была птица. Её она тоже успела поймать по дороге, ибо поняла, что ей надо было как-то загладить свою вину. Хотя все это наверняка неспособно было равняться даже одному извинению, поэтому кошка тихо прошептала: -Извините меня пожалуйста, я правда не хотела. Но мне так не хватало свежего воздуха, что я решилась на это, но теперь я понимаю. что глубоко благодарна вам и очень хочу извиниться. Я больше не буду выходить из этой палатки до окончания лечения, ну а если вы не согласитесь меня лечить, то я обещаю больше не заходить сюда, чтобы не тревожить вас,-она помолчала и добавила -Я могу искупить свою вину! Хотите я соберу вам какие-нибудь травы? Или поухаживаю за больными? Или поищу у кого-нибудь блох? Внезапно, Дымохвостка заметила, что в палатке как-то подозрительно тихо. Она поняла, что пока она излагала свои речи и извинения, все спали! Она же могла их разбудить, тогда бы они точно разозлились. Поэтому кошка подошла ближе к выходу из пещеры, надеясь дождаться, когда целители поспят, и она сможет еще раз извиниться. А пока, воительница вышла из палатки и села рядом, дожидаясь их просыпания.
--->Главная поляна

Отредактировано Дымохвостка (14.05.2014 15:17:43)

0

132

Сначала, конечно, у меня может и была мысль остаться в лагере, но теперь она показалась глупой. Сегодняшняя ночь смылась очень быстро, не дав мне и шанса выспаться, она мгновенно заменилась утром, а охранять уже пробуждённых воинов нужды не было. Было бы и правда куда полезней пойти на пограничный патруль. Я зашла в палатку целителя. В нос залетел резкий запах разнообразных трав и засушенных ягод. Меня удивило, что Дымохвостка почему-то была не внутри тёплой палатки, а снаружи, у входа.
- Дымохвостка, почему ты здесь? Тебе нужно время, чтобы выздороветь, иди в палатку. Это тебе не шуточки! Может ты и чувствуешь себя получше, но это ещё не значит, что ты совершенно здорова, - твёрдо сказала я серой кошке.
Надеюсь она не посчитает это за грубость, я лишь забочусь о её состояние. Хм, смешно. При этих словах я вспомнила моего дедушку, Тень, бывшего целителя, помогающего до сих пор советами Каштану и его ученице. (Будем надеяться, что вы не против, это просто моменты из личной биографии, пусть и не особо указанные в анкете). Да, я уже говорила, что без понятия каким образом появились на свет мой отец и тётя. Возможно в то время закон не так сильно карал за такие отношения, кто знает? Я помню, как он и бабушка, Быстролапка, заботились обо мне и опекали, когда я болела чем-нибудь, вроде обыкновенной простуды, делали выговары, за то, что я не вовремя принимаю нужные травы, а то и вообще забываю про них, да они и сейчас, уже будучи старейшинами не забывают обо мне, а я стараюсь чаще навещать их. В общем, мысли мыслями, но мне явно не нравилось нахождение больной за пределами палатки. Наворчав на неё, я направилась к Каштану. Мой взгляд упал на недоеденных мышек лежавших рядом с котами. Похоже кто-то позаботился лучше меня о добычи для соплеменников, но во мне ещё была надежда на то, что возможно они ещё не насытились и примут моих запоздалых грызунов.
- Ну вот я и вернулась. Извиняюсь за задержку, так уж получилось. Я смотрю вы уже позавтракали, возможно в вас ещё уместиться вторая порция? - Улыбнувшись сказала я. - Если останутся лишние, то отнесите королевам в палатку, не пропадать же им. Я специально искала помягче и потолще. Или же попросите меня, я их сама отнесу, только не уверена, что буду в лагере в это время, тут рассветный патруль наметился, и я должна участвовать в нём, - таким образом разговор закончился. Я пожелала скорейшего выздоровления Дымохвостке и удалилась.
Я вышла вновь на главную поляну, дабы удостовериться, что всё в порядке. Мне казалось, что Острозуб что-то хотел мне рассказать.

Отредактировано Мерцание (28.04.2014 22:31:29)

0

133

Облепиха положила Зорьку на землю и отправилась по своим делам, оставив ученицу опытному целителю. Боль, которая охватила всё тело кошечки начала понемногу утихать. Зорька вздохнула с облегчением.  »- Надеюсь, что из-за меня панику не устроили. Я просто помогала своему племени в поисках добычи. Это моя обязанность. Хоть я и свалилась с дерева, зато принесла мышь и большую толстую белку, которой можно накормить двух котов –« думала кошечка. Ученица удрученно вздохнула и закрыла глаза »- Я дома, сейчас меня осмотрит целитель и всё будет нормально –«

0

134

Подскочив к Зорьке Лед принялась осматривать ученицу. Голова здорова, тело, лапы, хвост все цело. И как ее угораздило ушибиться?-думала кошечка ощупывая больную. - Так, откуда ты упала? Когда? Сильно болит? Так, это просто ушиб. Сейчас я дам тебе маковое семя и ты немного подремлешь, сон приглушит боль, а рассвета через два будешь как воительница носиться на охоту и патрули. Не переживай, это только ушиб.-тараторила кошечка по пути в ханилище трав. Ой, травы же снаружи!-осенило Ледяную и малышка с тихими бормотаниями вышла из палатки.
  Уже рассвет, ни единого облачка. Но кошке не до этого. Быстро вскрыв одну коробочку Лед достала три зернышка, взяла их в зубы  поплелась к Зорьке.
  - Вот, держи. Это тебе поможет.-прошипелявила малышка протягивая Зорьке семечки. Фуууух, ну вроде все...

0

135

Зорька не заметила, что к ней подскочила ученица целителя. - Так, откуда ты упала? Когда? Сильно болит? Так, это просто ушиб. Сейчас я дам тебе маковое семя и ты немного подремлешь, сон приглушит боль, а рассвета через два будешь как воительница носиться на охоту и патрули. Не переживай, это только ушиб. - затем белая кошка метнулась в палатку и вернулась со свёртком маковых семян. Зорька округлила глаза. - Но, но... Я даже не ответила на твои вопп... росы, где и что у меня болит - в испуге начала заикаться Зорька. Пёстрая кошечка опять положила голову на землю. -Может ты меня выслушаешь? -" спросила она Ледяную.

0

136

Разбудили его голоса кошек. В пещере было как обычно темно, только дневной свет проникал через маленькое окошко в стене пещеры и освещал целительскую. Каштан тяжко вздохнул и поднялся с теплого гнездышка из мха и папоротников. Бежевый пушистый хвост "подмел" пол палатки, но сам целитель этого даже не заметил. Перед собой он видел лишь Зорьку и свою ученицу - Ледяную, которая в последнее время доставляла немало хлопот Каштану. Котяра нахмурился при виде маковой коробочки, лежащей на хвойном покрове, и грозно посмотрел на молодых кошечек. Вообще, он частенько начал думать, что ошибся в выборе ученицы. Ведь Звездное племя не давало ему никаких знаков насчет Ледяной. Он уже давно, кстати, не общался с предками. Надо это исправить. И заодно спросить совета, что же делать с незадачливой ученицей.
Каштан отряхнул свалянную от долгого лежания густую шерсть и резко сказал Ледяной:
- Что случилось? Я вижу, ты даже не слушаешь больную, а просто даешь ей обезболивающее? Я не разрешал тебе пользоваться любыми травами, которых у нас и так немного. Ты только-только начала обучение, поэтому, будь добра, сначала выучись искусству врачевания. Оруженосцев же не допускают к битвам, если они только отработали один-два приема? Так что не надо раздавать соплеменникам травы налево и направо.
Отсчитав таким образом ученицу, Каштан отодвинул ее длинным хвостом и наклонился над Зорькой.
- Что болит, откуда ты упала? Только быстро и кратко.
Тем временем целитель начал обнюхивать лапы кошки и тыкать в тело, наблюдая за реакцией оруженосца.
- Ледяная, смотри сюда. Ушиб может быть сильный и слабый. Заглушая боль маковым зерном, ты усложнила нам задачу разобраться в степени ушиба. Поэтому нужно немного давить на место ушиба. Если все тело отзовется болью, значит ушиб серьезный. Если только место ушиба и выше-ниже его, то ушиб слабый.
Каштановый кот посмотрел на Ледняю и Зорьку. Для обеих это будет уроком. Для Лед - уроком целительства, для Зорьки - просто развитие знаний. Теперь надо дождаться ответа больной и понять, что делать дальше.

0

137

Я уже направилась в сторону кучи с добычей, как ко мне подбежал ошеломлённый Крик и, тараторя, спросил о состояние Зорьки. Я раскрыла рот, но не успела и звука произнести, как воин уже исчез с глаз моих вон. Я быстро отнесла пойманную ученицей добычу в кучу и ринулась к палатке целителя. На Главной поляне столпилась куча котов, включая как старших воинов, так и котят. Все шептались и переговаривались о произошедшей ситуации, с непониманием и любопытством поглядывая на палатку целителя. Добежав до палатки я постаралась успокоиться. Мой шаг стал более медленным, когда я пересекала границу входа. Моя бедная девочка, моя пеструшка, - гниздились переживания в голове. Зорька была мне дочерью, пусть и не родной по крови. Я будто чувствовала всю её боль на своём собственном теле. Ну почему так происходит? - с недоумением думала я. - Неужели все глашатаи постоянно встречаются с проблемами каждый кошачий день или я одна такая везучая? Зорька лежала обессиленная на земляном прохладном полу. За кошечку взялась Ледяная, наверное, Каштан удалился за травами или по другим целительским делам. Меня это явно не устраивало. Малышка упала с дерева! У неё же могут быть серьёзные травмы. К чёрту обезболивающие, нужно действовать серьёзно! До чего мы дошли! Коты травятся мышами и падают с деревьев! К моему счастью, вскоре показался Каштан. Он взял ситуацию в свои лапы. Шокированная произошедшим Зорька не могла адекватно ответить на вопросы, и я решила сделать это за неё.
- Она упала с дерева в ельнике. Расстояние между сучком, на котором она держалась, и землёй равно, примерно, семи лисьим хвостам, - чётко произнесла я прямо смотря в глаза двум целителям. Голос был твёрд и решителен.
В каких местах болезненные ощущения были более яркие я не знала. Кошечка так и не смогла мне ответить на этот вопрос ещё когда я расспрашивала её в ельнике. Дав ответ, я решила, что дальше моё присутствие будет лишь стеснять действия наших врачевателей.
- Всё будет хорошо, милая, - тихо произнесла я, наклонившись над головой Зорьки и аккуратно лизнув её в лоб.
Вряд ли мой голос мог услышать кто-либо другой, он прозвучал спокойно и благородно, с некоторой хрипотцой. Выпрямившись, я вышла вон и устроилась у входа, так как не хотела, чтобы кто-то ещё заходил в палатку столь не вовремя.

0

138

В пещере послышался шорох и с ворчанием на маленькую полянку вышел Каштан. Зорька вздохнула с облегчением. Целитель посмотрел на Ледяную и сказал - Что случилось? Я вижу, ты даже не слушаешь больную, а просто даешь ей обезболивающее? Я не разрешал тебе пользоваться любыми травами, которых у нас и так немного. Ты только-только начала обучение, поэтому, будь добра, сначала выучись искусству врачевания. Оруженосцев же не допускают к битвам, если они только отработали один-два приема? Так что не надо раздавать соплеменникам травы налево и направо. - отсчитав свою ученицу, Каштан наклонился над Зорькой. - Что болит, откуда ты упала? Только быстро и кратко. - спросил он пёструю кошечку и начал тыкать лапой в разные части тела. У Зорьки очень сильно болел позвоночник в области таза и правый бог. Ученица сдержала визг, когда целитель потыкал именно в том месте. На вопросы Зорка ответить так и не смогла.  - Ледяная, смотри сюда. Ушиб может быть сильный и слабый. Заглушая боль маковым зерном, ты усложнила нам задачу разобраться в степени ушиба. Поэтому нужно немного давить на место ушиба. Если все тело отзовется болью, значит ушиб серьезный. Если только место ушиба и выше-ниже его, то ушиб слабый. сказал Каштан Ледяной. Со стороны главной поляны послышались шаги, и к палатке целителя вышла глашатая племени Теней и мама Зорьки и её брата Эго Мерцание.  - Она упала с дерева в ельнике. Расстояние между сучком, на котором она держалась, и землёй равно, примерно, семи лисьим хвостам, - сказала Мерцание. - Всё будет хорошо, милая, - прошептала глашатая, садясь рядом с Зорькой. Пёстрая кошечка попыталась улыбнуться и тихо-тихо замурлыкала. »- Мне станет ещё легче, если сюда придёт Крик Души и Эго. –« подумала Зорька.

0

139

Главная поляна

Крик, словно обезумев, ворвался в целительскую. Ежевичные плети больно хлестнули коричнево-белого кота, но старшина даже не заметил этого. Шерсть стояла дыбом так, что воитель казался в два раза больше обычного размера, уши прижаты к голове, зеленые глаза распахнуты, а хвост бешено метался из стороны в сторону. Взгляд был прикован лишь к одной фигуре: Зорьке. В пещере было темно после света еа поляне, проникающего сквозь верхушки сосен. Крик одним прыжком преодолел расстояние, разделяющее их, и и лег рядом с Зорькой, обняв ее лапами за шею и лизнув в щеку. Потом, опомнившись, что может доставить кошечке боль, отпустил ее.
- Доченька, как хорошо, что ты жива! - искренне проговорил кот несколько слов,, показывающие все беспокойство и облегчение папашки.
Крик посмотрел на целителя и Мерцание и кивнул им, типа привет, можете продолжать спасать мою дочь. Старшина вновь перевел взгляд на Зорьку и улыбнулся ей.
- Все нормально, щас Каштан тебя вылечит. Да ведь, Каштан? - угрожающе нахмурился кот, показывая, что если что-то пойдет не так, Крик его быстро укокошит. Этот намек целитель должен понять.

+1

140

- Но ведь у Зорьки болевой шок! Ты объяснял мне это! Ей нужно дать тимьян, но если его нет, то мак подойдет лучше всего! Наверное...-последнюю фразу малышка чуть не лепетала. Семь лисьих хвостов!? Откуда она шмакнулась-то?!-спросила сама себя Лед. - Так, я понимаю, вы хотите видеть свою дочь здоровой?! Тогда пожалуйста, выйдите из палатке. Ей нужен покой.-мяукнула кошка пытаясь выпнуть хмурого Крика Души и обеспокоенную Мерцание из палатки. - Каштан, что-то нужно? Я могу сбегать за травами! Я Д-О-К-А-Ж-У, что я прирожденная целительница.-спокойно сказала кошечка смотря своими огромными зелеными глазами на целителя. - Боюсь, что у Зорьки сильный ушиб, ведь она упала с такой высоты!-протараторила малышка обеспокоенно смотря на ученицу. вид у нее был не важный. Нужно успокоиться.

0

141

Потом Снежинка только на миг открыла глаза и шепнула
- Искорка, помн...помни... я тебя очень люблю... И если я уйду... будь сильной... Я буду с мамой и мы вместе с ней будем охотиться в Звездном племени и наблюдать..за... за... тобой Иск...
-Хватит говорить всякие глупости! Какое к чёрту Звёздное племя. Если ты и уйдёшь так это максимум в палатку целителя.-и сестра снова потеряла сознание. Нужно торопится.Неожиданно для Искорки Эго поднял голову и лизнул её в лапу. Ученица тут же отдернула лапу и посерьёзнела. то что ещё такое! Затем тот вскочил на все лапы и бросился на Медведя. Эго прижался к земле и оскалив острые, белоснежные зубы ударил когтистой лапой по ушам кота. Выпрямившись и отряхнувшись Эго поморщился от боли в лапе и боку, прихрамывая он подошел к Искорке и помог поднять Снежинку. И откуда у него взялись силы идти, да ещё и помогать. В обще-то мне следует его остановить сказать что-то типа: "Ты ранен! Тебе нельзя идти! Я сама справлюсь!" Но у пятнистой ученицы была гордость, которая не позволяла вот так вот заботится о оруженосцах с которыми она за всю жизнь и словом не обмолвилась. Тем более он же кот, он и сам может принять решение что ему лучше: идти самому или отдыхать пока его тащат другие.
-Искорка, я.. я... ладно потом. Сейчас давай отнесем Снежинку в лагерь.-пробубнил Эго и прихрамывая, медленно и осторожно понес раненную кошку в лагерь. Если честно её это немного взбесило. будто он знает то чего не знает она. И этот командирский тон...Мысли кошки прервали вопли медведи. Она не любила когда коты ноют и жалуются на жизнь, поэтому обернулась и коротко крикнула.
-Медведь, я знаю каково это привыкать к новому дому и тебе надо постараться, что бы тебя взяли в семью, но тебе не кажется что сейчас не время для плача? - Искорка пыталась идти быстрее, но очень боялась причинить боль Эго или сестре. Всю дорогу они шли молча. Снежинка не была особо тяжёлой, но лапы у Искорки стали словно из ваты и передвигаться было весьма сложно. Дрожь прошла и все чувства вернулись к пятнистой ученицы. Но теперь в нос её бил тошнотворный запах крови. Голова ужасно кружилась, но кошка всё время заставляла идти себя вперёд. Наконец когда они доковыляли до палатки целителя, где Искорку ожидал шок. В палатке были Зорька, похоже она сломала лапу, Мерцание, Льдинка и Крик Души. Почему-то пятнистая кошка сразу почувствовала укол вины...Хотя винить ей себя было в принципе нечем. Но она боялась посмотреть в глаза Крику. Что он скажет увидев собственного сына и оруженосца в крови.
-Каштан!-позвала ученица,-в лесу на нас напал барсук...Эго бросился в драку первым и барсук порвал ему лапу. А Снежинка потеряла сознание, у неё расцарапан бок и спина.- и кошка нежно опустила сестру на мягкий мох и лизнула её в макушку. Затем она посмотрела на черного оруженосца. В его огромные янтарные глаза. Всё время, когда они шли к лагерю он молчал. Видимо после ранения у него совсем не осталось сил говорить. Тем более после того как нагло наорал он на воителя.-Они потеряли много крови...-обронила она,-а я в порядке...относительно...-к этому времени Искорка совершенно забыла о своём порванном ухе. Конечно со стороны выглядело ужасно, но в душе Искорка была рада, что это всего лишь ухо и оно никак не отразится на её племенной жизни.

Отредактировано Искорка (04.06.2014 09:18:45)

0

142

Огнекрылка зашла в пещеру и робко остановилась у входа, щуря глаза. После яркой, залитой солнечным светом поляны ей было тяжело сориентироваться в этом сумрачном месте. Пещера была полна котов, и воительница чуть не взвыла от злости и отчаяния. Что теперь делать? Как я смогу...? Отчаянно жестикулируя, она попыталась привлечь к себе внимание Ледяной, занятой Зорькой. Надеюсь, она поймёт, что дело не терпит отлагательств... История с Зорькой, несомненно, печальна, но... Звёздное племя, как же я боюсь! Надеюсь, она не умрёт там одна в лесу... Кошка снова изо всех сил замахала хвостом, пытаясь изобразить на мордочке ужас.

Отредактировано Огнекрылка (31.05.2014 23:07:19)

0

143

Облепиха вместе с Рокотом подошла к палатке. Кажется, что-то очень серьезное произошло, помимо падения Зорьки. Кошка успела уловить запах Искорки, Огнекрылки и Крика Души. Увидев Мерцание у входа в палатку, воительница поняла, что здесь она будет лишней. Решив все же спросить глашатаю, вместо того, чтобы мешать маленькой Зорьке, та испуганно начала: -С Зорькой все в порядке?-Облепиха неловко переминулась с лапки на лапку -Что случилось с Огнекрылкой и Искоркой?-рыже-белая воительница искренне переживала за всех и надеялась, что не сильно помешала. Входить в палатку она не осмелилась, ведь там кошка лишь нарушит покой и будет мешаться у всех под лапами. Еще раз вдохнув воздух, Облепиха учуяла то, что боялась учуять. Кровь!-лапы тут же приросли к земле. Пока она лежала на поляне и мирно отдыхала, в племени происходили глобальные проблемы. Вот тут, воительница ощутила себя эгоисткой, которая совершенно не заботится о племени и лишь греется на солнце. Решимость переполнила тело кошки, поэтому она снова обратилась к Мерцанию: -Никакая помощь не требуется? Если надо, мы с Рокотом сходим и принесем вам необходимые травы,-Облепиха взглянула в глаза кошке, надеясь поскорее услышать ответ.

+2

144

Какой же все таки тележной была Снежинка. Хотя может он потерял много силы в схватке с барсуком. Аккуратно положив соплеменницу на подстилку, Эго подошел к Искорке и тщательно ее осмотрел.
-Ты не ранена! Слава звездному племени.-перевел дух кот.
В палатке было очень много народу, Эго нервно дернул ухом и снова посмотрел на Искорку.
-Ты очень храбро сражалась, мне надо поучиться у тебя....-такого Эго сам от себя не ожидал, еще некогда он такого не говорил, гордость некогда бы этого ему не позволила, кто знает что бы еще сказал Эго если б не заметил среди других котов Зорьку, Мерцание и Крика Души. Сердце у кота оборвалось.
-О нет Зорька! О нет!-в ужасе прошептал он, и кинулся к сестре.
-Зорька! Милая что с тобой произошло!? Тебе очень больно? Папа что произошло!?-чуть ли не кричал Эго.-Не волнуйся я с тобой.- прошептал кот и нежно прислонился щекой у щеке Зорьки, замурлыкал. Теперь когда он был рядом с сестрой, его не волновало что подумает о нем племя. Некто и некогда не видел Эго таким ласковым и добрым, но и сам Эго не переставал удивляться.
-Сегодня у Каштана много работы!-взволновано сказал кот лежа рядом с сестрой и прижимаясь боком к ее спине, он ни за что не отойдет от сестры, он будет лежать рядом прижавшись животом к ее спине и положив голову ей на плечо преданно сидеть так день и ночь пока та не придет в себя.
-искорка ты точно не ранена?-спросил он дабы убедиться что одна из главных кошек в его жизни здорова.
Тут его внимание привлекла недовольная мордашка Огнекрылки, с этой кошкой у них вполне теплые и дружеские отношения, они уже давно знакомы и поэтому кому как ни Эго знать все повадки и мимику этой милашки.
И у нее что то произошло, да чтож за день такой сегодня!?
-Огнекрылка? Тебе нудна помощь? Что то произошло?-крикнул Эго не отходя от сестры.
Тут он заметил Мерцание, понимая что сейчас целителю и его помощницы не до Огнекрылки Эго решил попросить помощи и у мамки.-Мам! Тут Огнекрылки помощь нужна, у нее что то стряслось!-так же громко крикнул Эго дабы перекричать шум и гам в палатке.

Отредактировано Эгоист (10.06.2014 16:05:11)

+1

145

-Ты не ранена! Слава звездному племени.-перевел дух кот. Заговорил. Искорки подняла на него глаза. Тот нервно дернул ухом и снова посмотрел на Искорку.
-Ты очень храбро сражалась, мне надо поучиться у тебя....- Это правда сказал он? Эго? Да это бред, полный. Он ведь наглый такой, самолюбивый, гордый. Кошка повела плечом и тихо сказала.
- Ну...спасибо...но ты был ничуть не хуже...- кто знает что бы еще сказал Эго если б не заметил среди других котов Зорьку, Мерцание и Крика Души. И Искорка почувствовала, как сердце у кота оборвалось.
-О нет Зорька! О нет!-в ужасе прошептал он, и кинулся к сестре. Похоже Эго сегодня сильно избили. Он сам на себя не похож! Хотя, я ведь и не знаю его толком...
-Зорька! Милая что с тобой произошло!? Тебе очень больно? Папа что произошло!?-чуть ли не кричал Эго.-Не волнуйся я с тобой.- прошептал кот и нежно прислонился щекой у щеке Зорьки, замурлыкал. Мило. Даже слишком. А он заботливый. Никто и некогда не видел Эго таким ласковым и добрым, но и сам Эго не переставал удивляться.
-Сегодня у Каштана много работы!-взволновано сказал кот лежа рядом с сестрой и прижимаясь боком к ее спине, -Искорка ты точно не ранена?-спросил он . Искорка ухмыльнулась.-последние слова она сказала уже совсем тихо.
-Если не считать моего уха, то да, не ранена. И в обще молчи уже...Ты и так сегодня уже настрадался.
Тут внимание кота привлекла недовольная мордашка Огнекрылки. Похоже у неё тоже были проблемы-Огнекрылка? Тебе нудна помощь? Что то произошло?-крикнул Эго не отходя от сестры.
-Мам! Тут Огнекрылки помощь нужна, у нее что то стряслось!-так же громко крикнул Эго дабы перекричать шум и гам в палатке. Как всё сложно! Быстрее бы целитель начал работу...

Отредактировано Искорка (10.06.2014 16:38:37)

0

146

-Огнекрылка? Тебе нужна помощь? Что-то произошло?
Огнекрылка хотела было зашипеть, но, обернувшись, увидела, что это был всего лишь Эго и расслабилась. От него можно не ждать подвоха, можно ему довериться. Она дружелюбно помахала ему хвостом, но отвечать не стала.
-Мам! Тут Огнекрылке помощь нужна, у нее что-то стряслось!
Огнекрылка взвыла. На Эго незачем злиться, он только хотел помочь... Но я не уверена, что Дымохвостка будет этому рада. Мне бы целителя... Неужели какие-то царапины важнее рожающей кошки?! Она подошла к Эго. В пещере становилось душно.
-Тихо. Не кричи, - заговорщицки сказала она, смешно кривясь. -Возможно, мне будет нужна твоя помощь. Когда Ледяная и Каштан займутся тобой, скажи им, что Дымохвостке очень плохо. Очень плохо! - она быстро огляделась, чтобы убедиться, что никто не слышит их разговора. Но в пещере стоял такой шум... Что очень тяжело было расслышать хотя бы слово. -Она в лесу. Пусть как можно скорее идут к ней. Если надо, я послежу за больными.
Огнекрылка задумчиво прищурилась. Как бы намекнуть, что это не просто дурное самочувствие, а нечто большее, при этом не выдав бедняжку?
-В общем, ей очень плохо, - неловко закончила она.
А теперь... смыться? Пока меня не замучили расспросами? Нет.... Ещё постою.

Отредактировано Огнекрылка (10.06.2014 20:32:34)

0

147

Каштан

Каштан, целитель племени Теней

Каштан со всё нарастающим раздражением глядел на то, как заполняется его пещера не столько больными, сколько родственниками и просто сочувствующими. Пока единственное, что он себе позволил, это буркнуть Крику Души что-то невразумительное в ответ на скрытую угрозу в словах старшего воина да отмахнуться от Ледяной, не к месту начавшей доказывать, что она не случайно оказалась на своём месте. Тратить время на бессмысленные споры не хотелось, особенно теперь, когда помощь требовалась не только Зорьке, но и остальным так внезапно ввалившимся к целителю оруженосцам.
"Вечно малышня в какие-то неприятности вляпывается", - успел с беспокойством подумать Каштан.
- Значит так, - наконец решительно пресёк он все разговоры, повысив голос, чтобы перекричать присутствующих. - Все те, кто не ранен - немедленно покиньте пещеру! Надеюсь даже тебе, Крик Души, хватит ума сейчас со мной не спорить, - хоть и без злобы, но довольно хмуро примолвил кот.
Пушистый котяра кинул беглый взгляд на Искорку, ухо которой уже перестало кровоточить. Никаких других видимых повреждений ему обнаружить не удалось, к тому же ученица стояла на лапах вполне уверено, а значит - сможет подождать. - И ты тоже - кыш отсюда, зайдёшь позже, а пока аккуратно - не разбереди! - промой ухо, чтобы зараза никакая не попала - махнул целитель хвостом в направлении выхода. - Всё с твоей сестрой и друзьями будет в порядке, - успокаивающе добавил он. - Я сделаю для них всё, что смогу.
"Так, что ещё? Ох, точно, как же вовремя!" - предложение Облепихи отправиться за травами пришлось как нельзя кстати. Каштан, торопливо осмотрев Эгоиста и Снежинку, продолжил раздавать указания, судорожно перебирая в голове необходимые названия.
"Чёрт, как же жаль, что окопник сейчас не найдёшь!"
- Огнекрылка, если у тебя ничего серьёзного, помоги Облепихе и Рокоту. Мне нужно побольше паутины, а также ноготки, подорожник и тысячелистник, сколько сможете принести! Ноготки яркие - оранжевые или жёлтые, вы их сразу узнаете, тысячелистник... Нет, не так, - целитель оглянулся на свою ученицу. - Ледяная, иди с ними. По дороге объяснишь, что искать, подробнее. Обязательно проверьте поляну с ручьём, эти растения любят свет. Всё, идите! И поторопитесь!
Дождавшись, когда последний лишний хвост исчезнет из пещеры, Каштан занялся делом - достал остатки календулы и принялся тщательно разжёвывать её, приказав Эгоисту лежать и не двигаться. Кот мысленно чертыхался, сетуя на то, что так долго откладывал поход за травами. Но сейчас не было времени на сожаления.
- Эгоист, опиши подробно и быстро, что случилось со Снежинкой, - накладывая получившуюся кашицу на раны ученицы, попросил целитель. Белая с пятнами кошка единственная была без сознания, а значит в первую очередь помощь требовалось оказать именно ей. К тому же, кроме того, что Снежинка потеряла много крови, Каштан боялся возможности внутреннего кровотечения, которое было гораздо опаснее: раны-то он сейчас обработает и затянет паутиной, но что делать с повреждениями, которые он не сможет увидеть? Только тысячелистник тогда и выручит, если на то будет воля...
"Звёздное племя, она ещё так молода. Смилуйся над ней", - взмолился Каштан.

Отредактировано Лес Новых Судеб (14.06.2014 14:44:44)

+1

148

Что происходит? Сколько же раненых и больных!-испугалась про себя Облепиха, вытолкнутая из палатки целителя вместе с Рокотом, Ледяной и Огнекрылкой. Воительница видела плачевное состояние тех, кто пришел к Каштану за помощью. Сердце рыже-белой кошки сжалось от таких мыслей. Что это за напасть. Что за наказание племени Теней. Раз уж им сказали помочь больным, принеся травы, Облепиха приготовилась слушать команды ученицы целителя: куда идти и что собирать. Кажется, ноготки. Кошка слабо махнула хвостом и тут заметила Огнекрылку, которая явно была чем-то обеспокоена, но держалась более-менее твердо. Воительница знала, что та говорила Эгоисту о чем-то или о ком-то, кому, видимо требуется помощь(ведь не зря же она пришла к целителям), до неё донесся отрывок из их разговора. Конечно же, она не подслушивала, ибо не хотела опускаться до такого уровня, но после того, что уловил её взгляд и слух, Облепиха, слегка занервничав, спросила кошку: -У тебя что-то случилось? Ты больна?-та надеялась, что не заденет кошку за живое, задав такой вопрос. Возможно, Огнекрылка хотела что-то сказать Эго, чтобы никто об этом не узнал. Рыже-белая кошка переминулась с лапки на лапку, а потом посмотрела на Рокота. Может, он тоже что-нибудь скажет в ответ на это.

Офф для Огнекрылки:

Если хочешь, удалю пост, надеюсь, что не сую нос не в свое дело.

Отредактировано Облепиха (13.06.2014 14:56:22)

0

149

Рокот качает головой. Он предполагал, что целитель не будет рад сейчас посетителям, и, разумеется, оказался прав. Отстраняясь от входа в пещеру, чтобы пропустить внутрь новоприбывших, в отличие от Зорьки истекающих кровью, серый кот мысленно корит себя за недостаточную проворность мысли (надо было помочь малышам донести Снежинку), и благословит добросердечность и участливость своей подруги: её идея отправиться за травами разумна и своевременна. Гордость за Облепиху окрыляет воина.
Когда Каштан выгоняет всех прочь, чтобы заняться вплотную больными, Рокот мгновенно оказывается рядом с Ледяной, должной поведать им всем о том, как отличить необходимые для раненых травы. Как ему кажется, ученица врачевателя немного растеряна, и кот ободряюще ей улыбается, хоть и взгляд его остаётся серьёзным.
Внимание его привлекает вопрос Облепихи к молодой рыжей воительнице, которая держится скованно и выглядит смущённой. На взгляд возлюбленной Рокот снова качает головой.
- Кажется, у нашей Огнекрылки какое-то деликатное дело, - понимающе глядит на оказавшуюся в центре внимания кошку воин. - Но в любом случае, я уверен, оно сможет подождать, - решительно обрывает он сам себя.
- Я помню как выглядит подорожник, его прикладывали к моим царапинам, когда я угодил в колючий куст, - быстро и невозмутимо продолжает кот. - И уверен, что видел его на границе, растущим вдоль Гремящей Тропы. Каштан сказал проверить ещё ручей. До него добираться дольше, поэтому предлагаю разделиться - мы с Облепихой побежим на поляну, а вы с Огнекрылкой, - обращается Рокот к Ледяной, - к Тропе. Заодно паутины в ельнике насобираете. Что скажешь?
Оставалось только узнать, как выглядит тысячелистник и бежать со всех лап. Воин искренне надеется, что они не слишком медлят, и что жизням оруженосцев на самом деле ничего серьёзного не угрожает.

Огнекрылка

Огнекрылка, извини за косвенное описание твоего персонажа, но я подумал, что тебе нужно дать возможность уже уйти наконец вместе с целительницей. -)

Отредактировано Рокот (14.06.2014 14:14:16)

0

150

Услышав слова Каштана, сказанные не терпящим возражений тоном, Огнекрылка даже растерялась.
- Огнекрылка, если у тебя ничего серьёзного, помоги Облепихе и Рокоту.
Воительница недовольно фыркнула. Ничего серьёзного! Действительно, я пришла сюда просто удовольствия ради!
-Ледяная, иди с ними.
А вот это - уже хорошие новости. Если юная целительница пойдёт с ними, возможно, Огнекрылке будет попроще улучить удобный момент и поговорить с ней наедине. Понурившись, Огнекрылка сделала несколько шагов к выходу из пещеры, когда вдруг услышала за спиной взволнованный голос Облепихи:
-У тебя что-то случилось? Ты больна?
Как можно отказаться ответить, чтобы не обидеть воительницу? Огнекрылка покачала головой и сказала мягко:
-Нет, со мной всё в порядке. Но у меня действительно "что-то случилось", и сдаётся мне, это будет даже поважнее ранения Эгоиста.
Она склонила голову к плечу и смерила Облепиху задумчивым взглядом. Что ещё можно добавить, не раскрыв тайну Дымохвостки? Честно говоря, Огнекрылка не очень понимала, как подруга собирается хранить свою тайну. Всё равно об этом неминуемо узнает всё племя, днём позже, днём раньше... Какая разница? Неожиданно кошка почувствовала на себе пристальный и... понимающий? взгляд Рокота. У неё снова подогнулись лапы, она вспомнила неприятную сцену в лесу. Теперь же он смотрел на неё спокойно, без злости и насмешки, но воительницу всё равно захлестнула волна стыда и беспричинной злости на всех вокруг.
- Кажется, у нашей Огнекрылки какое-то деликатное дело.
Кошка уныло покачала головой. Не у меня! Меня в него, можно сказать, втянули. Просто кто-то сначала не подумает, а потом скрывает свои проблемы ото всего племени.
- Но в любом случае, я уверен, оно сможет подождать.
Огнекрылка хмыкнула. Если уже не поздно! И вообще, я бы посмотрела на тебя, если бы на месте Дымохвостки была Облепиха. Ты бы поднял на уши всё племя, не задумываясь ни о подорожнике, ни о чём-то ещё!
-Предлагаю разделиться, - невозмутимо продолжал меж тем Рокот. - Мы с Облепихой побежим на поляну...
Хм! Кто бы сомневался!
...а вы с Огнекрылкой -  к Тропе.
Огнекрылка чуть не завизжала от радости в первое мгновенье, и была готова чуть ли не броситься на Рокота в порыве чувств. Это же просто невероятный шанс, она о таком даже мечтать не могла! Разберусь с этим делом, и всё. Больше никогда не буду давать никому никаких обещаний. Кивком головы выразив своё полнейшее согласие, она быстро шмыгнула на поляну.

Облепиха

Ничего страшного.

Рокот

Огромное спасибо, потому что это реально было проблематично=)

Отредактировано Огнекрылка (14.06.2014 14:16:02)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя