Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 91 страница 120 из 156

1

Палатка целителя представляет собой небольшую пещерку, образовавшуюся под обломком скалы, совсем рядом с предводительской. Давайте зайдем внутрь. Но сначала мы видим “дверь“ из плетей ежевики, свисающих с верха пещеры. Оруженосцы закрепили их мокрой глиной, заодно утеплив всю палатку. Теперь аккуратно отодвиньте плети в сторону и проходите вперед. Удушливый запах целебных трав витает по всей пещере, которая, кстати, необычной формы. От входа, как видите, идет своеобразный коридорчик, а потом большое помещение, в котором уже и располагаются все больные и целитель. Если вы посмотрите направо, то увидите углубление прямо в стене пещеры. Там спят лекарь и его ученица. Вдоль той же стены находится и “кладовая“: вырытые в полу ямки, накрытые листьями лопуха, в которых хранятся травы и ягоды. Так что смотрите внимательно под лапы, целитель очень не любит, когда кто-нибудь случайно проваливается в ямку с лекарством. Лучше вообще не подходите к этой стене. Вот левая сторона пещеры полностью принадлежит вам, ходите сколько угодно, места всем хватит. “Пациенты“ лежат здесь на теплых подстилках из мха, папоротника, шишек и игл. Песчаный пол пещеры, надо сказать, тоже усыпан старой хвоей. В целительской довольно тепло и уютно, но очень темно. Конечно, ночное зрение Сумрачных никогда их не подводит и даже в такой мгле им все видно. Тем более в стене, где спят лекари, есть окошко, дающее немного света. Но все равно, жителям солнечных земель здесь будет явно не по себе. Последнее, что я вам скажу, это то, что в коридорчике около входа есть лужица с водой, капающей с потолка. Никто понятия не имеет, откуда бежит чистая вода, и это остается до сих пор загадкой всех целителей.

Целитель: Каштан
Ученик целителя: Ледяная

Список трав

Здесь должен быть список трав, но его нет, потому что все травы за зиму испортились, и в наличии теперь имеются только:
Мокричник - 5 листков
Маковые зерна - 2 сухие маковые коробочки
Календула - 2 стебля с листками и соцветиями.

Если вы что-то принесли или унесли, то пишите в оффтопе что и сколько именно.
Описание (с) Крик Души

0

91

- Что со мной?... Кого отправляют в рассветный патруль?
Целитель начал двигать лапой иглы к Снежинке, но дальше продолжать не имело смысла, потому что  Снежинка уже проснулась и даже пыталась шутить... Каштан весело замурлыкал, немного удивившись вопросу Снежинки. В то же время, он ужасно обрадовался, что юная ученица пришла в себя. Пододвинув еловые иголки обратно к кладовой, целитель  спокойно ответил:
- И патруль интересует тебя больше всего... Ладно, не волнуйся, ты просто потеряла сознание. Сейчас я дам тебе лекарство, и тебе станет лучше.
Каштан потрепал ее по уху своим светлым хвостом и снова вернулся к травам.
Снежинка начала вертеть головой, она хотела увидеть Искорку, но её рядом не оказалось. Снежинка очень расстроилась.
Лисий помёт... Почему её нет со мной, хотя у неё могут быть дела поважнее или ей не дозволили постоянно наседать надо мной....
Повернувшись к Снежинке, он положил перед ней листья и несколько лепестков лесной ромашки.
- Съешь их, а потом постарайся заснуть. Когда проснешься, все уже будет хорошо.
Каштан улыбнулся ученице и она съела лежащие перед ней травы и уснула....
Когда Снежинка День был в самом разгаре. Ветер немного притих, лишь изредка завывая и покачивая верхушки деревьев. На землю с небес падает первый снег. Снежинка в первый раз увидела снег. Он был таким мягким, нежным и белым, как шерстка Снежинки. Она лизнула Каштана в ушко и мяукнула
- Огромное тебе спасибо, Каштан! Ты хороший целитель, постараюсь больше к тебе не попадать!
Теперь Снежинке нужно было искать сестру и выслушивать её оправдания....
----------------------------------------------------------------------------------------------->  Главная Поляна

Отредактировано Снежинка (10.11.2013 22:28:33)

+1

92

Каштан весело мурлыкал какую-то мелодию себе нос. Позади него вдруг послышалось шуршание. Целитель повернул голову и увидел, что это зашевелилась на моховой подстилке Снежинка. Окончательно проснувшись и вскочив на лапы, она подбежала к коту, лизнула его в каштановое ухо и промяукала:
- Огромное тебе спасибо, Каштан! Ты хороший целитель, постараюсь больше к тебе не попадать!
Каштан склонил голову набок, улыбнулся ученице и заурчал.
- Не за что! Я тоже надеюсь, что ты ко мне никогда больше не попадешь!
Напоследок еще раз оглядев Снежинку и убедившись, что ей правда стало лучше, и чувствует она себя прекрасно, Каштан проводил взглядом убежавшую ученицу и снова повернулся к травам. Он собирал в одну кучу еловые иголки, которые рассыпал, когда хотел дать их Снежинке. Закончив с этим, целитель немного заскучал.Тут он вспомнил, что уже давно не видел своего черного ученика: "Странно, Тутовника нигде нету... Да наверное, он в где-нибудь в лесу." Мысли о лесе приподняли настроение кота. Пойду-ка я тоже прогуляюсь, а то засиделся я уже в этом лагере. Каштан как следует потянулся и выскочил из палатки целителя. Ветер уже немного притих, лишь изредка завывая и покачивая верхушки деревьев, ероша шерстку целителя. На землю с небес падает первый снег, и Каштан поднял голову и подставил морду падающим снежинкам. Кот терпеливо ждал, пока снег упадет на него, поеживаясь каждый раз, когда холодный снег касался высунутого языка. Еще немного так постояв, целитель встрепенулся, словно очнувшись от сна, и побежал как можно дальше от лагеря Теней.
°Куда-то. Может быть в Ельник.°

Отредактировано Каштан (17.11.2013 14:52:13)

0

93

Ельник ..............
Пребывая в хорошем настроении Тутовник направлялся к пещере целителя. Маленькая Снежинка до жути развеселила его и теперь, как кот надеялся, ничего хорошего настроения не испортит. Прямо у входа стоял Каштан явно собираясь куда-то уходить.
- Куда это вы собрались, мистер? Ну-ка, быстро в пещеру! Мы будем разбирать травы, - командным и одновременно шуточным тоном промяукал ученик целителя. Точнее целитель, у которого никак не состоится посвящение. Но и это не расстраивало Тутовника на данный момент. Эта такая особенность в характере. Если кто-то поднял настроение, то долгое время оно не уйдёт и все вокруг будут весёлыми, добродушными и всегда готовыми придти на помощь. Если же кто-то наоборот расстроил Тутовника, то кот может не появляться в лагере долгие дни, лишь бы не видеть гнусных лиц всех этих жалких котов.
Забежав в пещеру в нос сразу ударил сладкий аромат трав. Тутовник просто обожал этот запах. Он вырос в нём, в нём и умрёт. Если хорошенько принюхаться, то можно отчётливо различить такие ароматы, как лаванда, дикий чеснок, рябина, даже несколько ягод малины, которая давно была разбросана по всей пещере маленькими котятами. Они очень любят малину, как выяснилось. Но не об этом.
Улыбнувшись Тутовник заглянул в заросли папоротника, что бы проверить есть ли больные или нет. Их, к сожалению, не оказалось. Очень жаль, ведь сейчас Тутовнику хотелось именно лечить. Уже немного опечаленный, что совершенно не было заметно кот подошёл к одной из ямок с травами. "Стоп. У нас же нет пижмы! Хм. Зато у нас есть Мать-и-мачеха, так что если болит живот всё при себе имеется." Ещё немного покопавшись в травах Тутовник решил заняться чем-нибудь более интересным. Но вот что делать совершенно не знал. Такое хорошее настроение, так много энергии, а деть некуда. "Может всё таки сходить за травами? Но не одному же..."
- Каш, чем займёмся? - Тутовник решил дать целителю шанс самому выбрать занятие. Всё таки какой, не какой, а наставник. Пока что. Тутовник уже давно думает поторопить Каштана в посвящении. По сути кот уже должен быть целителем, но наставник почему-то медлит. Вроде бы и знаний у Тутовника в некотором виде даже больше, чем у него самого. Нет, скорее всего знания равны. Но Тутовник всё равно не понимал.

+1

94

°Главная поляна°
С перекошенной мордой, Крик Души, проклиная все на свете, ввалился в палатку целителей. Кот стряхнул с коричневой  белой шерсти хлопья снега и огляделся. Внутри около самого входа никого не было. Прыгая на трех лапах, Крик вошел дальше в пещеру.
- Где вы, ленивые бесчувственные бездельники?! Болтаетесь, Звездное племя знает где! - рявкнул кот. Он снова прохромал дальше в пещеру. Остановившись, он повернув голову и увидел Тутовника, стоявшего возле ямок с травами.
- А где этот, второй котенок? Наш маленький Каштанчик? Хотя не отвечай, зачем он мне нужен, если здесь есть ты! И сейчас меня больше волнует, когда ты вытащишь этот тупой шип, застрявший в моей лапе?!
Крик, рыча, резко вытянул лапу и чуть ли не ткнул ею в морду Тутовника. Чертов недоумок! Ничего без указаний не может сделать! Никакой дисциплины! Показать бы ему, как правильно вытаскивать кишки из животов этих никчемных котов, так он бы летать по пещере начал как только бы меня увидел. Чертовы порядки. Расхлябанная дисциплина, неподчинение. До чего докатился мир! Если бы я был предводителем, я бы установил наказания за любое непослушание и нарушения. Они бы у меня все по струнке ходили, по любому зову моему прибегали... Проклятый шип! Я столько времени теряю, а мог бы переделать кучу всего... Надоели!

Отредактировано Крик Души (02.01.2014 20:30:26)

+1

95

Сумра проковыляла в палатку целителя. Она заметила тоже ковылявшего Крика, который как обычно без конца ругался. Сумрачная Тень доковыляла до Крика. Крик, не стоит всё время ругаться. Нежно сказала она и повернулась к Тутовику. Тутовик, ты не могбы мне помочь? Сумра показала свою пораненую, заднюю, левую лапу. Я порезала её об ежевику... Сказала она и начала  вылизывать больную лапу. Интерессно, о чём сейчас думает Крик? На самом деле он не такой плохой... Просто у него жизнь не сладкая... А вот если в его жизнь добавить сахар... Ах... Мелькали в её голове мысли.

+1

96

Крик злился и рычал от нетерпения. Великое Звездное племя, кажется, этого нелепого целителя вы выбрали явно по ошибке. Он даже на больных не обращает внимания, тупой комок шерсти.  Тут в палатку целителей зашла Сумрачная Тень, воительница. Ее имя всегда нравилось коту. Оно как бы говорит, что эта кошка принадлежит племени Теней. Всем известно, что только у одного племени два названия: Сумрачное племя и племя Теней. В имени этой воительницы сочетаются оба названия. Пока Крик размышлял, Сумрачная Тень подошла к нему и нежно промяукала:
- Крик, не стоит всё время ругаться.
То, что мне нравится твое имя, не дает тебе права указывать мне. Крик Души снова зарычал и резко сказал:
- Не твое дело. Лучше позаботься о том, что у нас такие неторопливые лекари. У таких целителей кот быстрее сдохнет, чем они до него добегут.
Воитель зло посмотрел на всех котов, находящих в палатке. Внезапно он поднял голову и улыбнулся. Но это была не милая дружелюбная улыбка, а злобная, полная высокомерия и презрения ухмылка.Они даже не подозревают, что я убил своего брата, об этом никто никогда не догадается, слышишь, Просвет? Никто и никогда! Тебе не удастся кого-нибудь предупредить. Особенно Каштана. И лишь эта мысль греет мою черствую душу, когда-нибудь я отомщю Каштану и моя миссия будет выполнена!

0

97

Каштан стоял у входа в палатку и уже собрался было уходить в Ельник, но его ученик Тутовник вернулся из леса. Ну, как ученик, это даже не ученик а полноправный целитель, как и он. Каштан и сам понимал, что нужно уже давно посвятить его в целители, ибо это традиция и без церемоний никуда и бла-бла-бла. Но единственное, что Каштан не понимает, так это зачем нужны церемонии. Если кот и так все знает, это не нужно кому-то доказывать. Звездное племя все видит. Но сейчас не об этом.
- Куда это вы собрались, мистер? Ну-ка, быстро в пещеру! Мы будем разбирать травы.
Каштан улыбнулся командному тону ученика.
- Слушаюсь и повинуюсь, мой господин. Что еще прикажете делать?
Целитель прошел вслед за Тутовником в глубину пещеры. Там они с учеником разделились: Тутовник стал перебирать травы и раскладывать их, а Каштан, немного подумав и решив, что разбирать травы ему неохота, начал менять подстилки. Он прошел в кладовую, вытащил оттуда немного моха, сухих игл, шишек, папоротника и других материалов для подстилок, потом зашел в небольшое углубление в стене пещеры, где спали они с Тутовником, и с ловкостью быстро сделал новые гнездышки. Покончив с эти нетрудным делом, Каштан снова задумался, чем бы заняться. Откуда-то из глубины пещеры раздался громкий голос Тутовника:
- Каш, чем займёмся?
Великое Звездное племя, ненавижу это сокращение. "Каш". Бред. Похоже, Тутовник тоже закончил с перебиранием трав, если опять назвал меня "Кашем". Каштан встал и подошел к ученику. Назову его Тутом. Кот улыбнулся.
- Я не знаю, Тут. Сейчас даже травы-то собирать под снегом очень неудобно. Поэтому у нас с тобой очень важное занятие: слоняться по лагерю, разговаривать с другими котами и ждать больных. Это требует серьезной подготовки, так что я, пожалуй, пойду посплю. Я поменял нам подстилки, можешь тоже передохнуть.
Каштан провел своим бежевым хвостом по спине Тутовника и направился к гнездышку. Потоптавшись немного, он лег. Как только он закрыл глаза, по пещере прокатился громогласный рев:
- Где вы, ленивые бесчувственные бездельники?! Болтаетесь, Звездное племя знает где!
Каштан похолодел. Этот голос был очень хорошо ему знаком и принадлежал он Крику Души, коту с самым ужасным характером, который уже испытал на себе Каштан. Целитель не стал выходить навстречу воителю. Он решил предоставить Тутовнику возможность разобраться с Криком самому.

Отредактировано Каштан (02.01.2014 21:19:09)

+1

98

По видимому, Крик не собирался говорить с Каштаном. Кажется, он выбрал свою новую жертву и переключился на Тутовника.
- А где этот, второй котенок? Наш маленький Каштанчик?
"Котенок"?! "Маленький Каштанчик?" Каштан даже немного обиделся, но любопытство взяло вверх, и он стал слушать дальше.
- Хотя не отвечай, зачем он мне нужен, если здесь есть ты! И сейчас меня больше волнует, когда ты вытащишь этот тупой шип, застрявший в моей лапе?!
Каштан злорадно улыбнулся. Хоть радоваться чужим несчастьям не в его привычке, он был действительно доволен, что и Крик не застрахован от них. Так тебе и надо. Может, исправишь свой дурной характер. А я ведь помню, как ты рыдал, Крик Души, когда увидел мертвого Просвета. Тогда ты был по-настоящему искренним. Я помню, как ты говорил такие слова, что все воители рыдали вместе с тобой, ты просил прощения за все ссоры так, что тебя простили все, кто присутствовал на похоронах. Почему же теперь ты стал таким заносчивым, жестоким и грубым? Что повлияло на тебя? Вряд ли это детство изменило тебя. Это что-то другое. Что-то личное. То, что ты хранишь в глубокой тайне, покрытой мраком. И это не любовь. Она меняет котов в другую сторону. Твоя тайна очень темная. Что это, Крик Души? Что ты так тщательно скрываешь?.. Пока Каштан раздумывал, он пропустил весь разговор. От мыслей его оторвал громкий рык:
- Не твое дело. Лучше позаботься о том, что у нас такие неторопливые лекари. У таких целителей кот быстрее сдохнет, чем они до него добегут.
Каштан нахмурился и вышел к Крику и Тутовнику. Коричнево-белый кот скалил зубы и рычал на черную воительницу - Сумрачную Тень. В его передней лапе торчала огромная заноза. Странно, почему Тутовник еще не вылечил этих воителей. Они же сейчас тут раздерутся. Надо взять ситуацию в свои лапы. Каштан сел на землю и спокойно произнес:
- Я не очень понимаю, что здесь происходит, но попробую разобраться. Крик Души, я вытащу твою занозу, а Тутовник займется Сумрачной Тенью. Каштан взглянул на Крика и, наклонившись, ухватил зубами шип в лапе воителя. Потом он резко дернул, и заноза осталась в пасти целителя. Каштан подошел к стене с травами и взял оттуда календулу. Быстро разжевав один листочек, кот выплюнул и размазал кашицу по подушечке Крика.
- Вот и все. Сейчас посиди немного, чтобы календула подействовала, только не уходи, а то лекарство сотрешь.
Каштан посмотрел в зеленые глаза воителя. Они выражали полное равнодушие, но внезапно ярко сверкнули. Каштан от неожиданности сделал шаг назад, но, не подавая виду, что испугался, отошел к Тутовнику и Сумрачной Тени.

+1

99

Послышался шум, и из глубины пещеры неторопливо вышел второй целитель племени Теней - Каштан. Крик Души повернул голову и злобно ощетинился.
- Неужели сам Каштан соизволил выйти и полечить воителей, видно, недостойных его внимания?
Каштан проигнорировал этот выпад и спокойно промяукал:
- Я не очень понимаю, что здесь происходит, но попробую разобраться. Крик Души, я вытащу твою занозу, а Тутовник займется Сумрачной Тенью.
Ох, я буду тебе премного благодаааааарен, жалкий котишка, если ты это сделаешь побыстрее. Крик позволил Каштану достать занозу из лапы, но когда целитель закончил размазывать зеленую кашицу по лапе кота и произнес "Вот и все. Сейчас посиди немного, чтобы календула подействовала, только не уходи, а то лекарство сотрешь." Крик злобно сверкнул глазами и ответил:
- Ладно, посижу, хоть у меня и куча дел в отличие от вас.
Внутри Крика все кипело от ненависти к Каштану. О, как он презирал этого кота! Воитель был готов прямо сейчас разорвать целителя на мелкие кусочки, но кот понимал, что должен это сделать так, чтобы никто этого не видел, иначе он станет изгнанником. Терять доверие предводительницы, глашатаи и старших воителей, Крик не собирался. Несмотря на то, что он убил своего брата, Крик предан своему племени. Он даже собирается взять Искорку в оруженосцы и обучать ее всем тем приемам, которые знает сам. Стать наставником означает доказать верность племени. Это хорошая награда любому воителю, проявившему себя. Хоть и Крику 46 лун, он ни разу еще не воспитывал оруженосца. В прежние времена было очень мало оруженосцев, и шустрые 15-лунные воители быстро разбирали молодых. Крик в это время был занят совсем другими делами, и поэтому прошляпил свой шанс стать наставником. Но теперь эта возможность представилась и снова упускать ее Крик Души очень не хотел. Что же я тогда сижу? Нужно быстрее идти на поляну и просить о наставничестве!
- Эй ты! - обратился он к Каштану. - Эта мазь уже засохла, я пошел.
Крик брезгливо отряхнул лапу от пережеванных листьев календулы. Какая гадость! Мазь из листьев календулы, пережеванных Каштаном! Они были в его поганой пасти! Звездное племя знает, что он делает своим ртом! Фу, надо вымыть лапу. Снег! Точно! На поляне много сугробов, все быстро смоется. Надеюсь... Крик Души взмахнул своим коричневым хвостом на прощание и, не оборачиваясь, быстро вышел из палатки целителей, которая уже успела изрядно ему надоесть.
°Главная поляна°

Отредактировано Крик Души (03.01.2014 15:03:37)

0

100

Пройдя сквозь проход, Бессердечная остановилась, по запаху целители должны были быть тут, но в воздухе были и другие ароматы. Впрочем, сейчас было не до них, оруженосец хотела поскорее залатать рану, чтобы оказаться на совете. Ещё раз принюхавшись, она определила примерное месторасположение целителя. Видимо он был занят, поэтому Бессердечная отошла в сторонку и присела. Конечно, с шипением, но куда без этого, нога всё ещё болела. К горлу опять подошло противное ощущение рвоты, но кошка быстро подавила его. После кошка оповестила о своём приходе.
Когда закончите, осмотрите мою ногу и дайте что-нибудь против рвоты.
Сказано это было не резко, но и не добродушно, хотя за сегодня эта фраза была самой дружелюбной. Но ничего удивительного, по сравнению с другими целители заслуживали уважения, поэтому повысить голос или оскорбить их оруженосец себе не позволила бы. Пока на неё не совсем обращали внимания, кошка осмотрелась. Где-то были маленькие ямки с травой в них, кошка не знала, что там была за трава, но прекрасно её чувствовала. От какой-то резко било в нос, другая же очень даже приятно пахла. Странно, но она жалела целителей, что, ни говори, а постоянно находиться в окружении стольких запахов, обоняние, наверное, совсем притупится. Да и запах так пристанет, что даже за две луны не выветрится. Однако разговоры со звёздным племенем, знания, которые они хранили в своих головах, не совсем губило такую профессию. К сожалению, весь этот путь всегда выбирают из-за второго, иногда даже не задумываясь о последствиях, хотя кошка и сама не знала всего, поэтому предпочитала молчать об этом. Для неё путь воительницы был куда более заманчивым, поэтому она старалась не думать об целительстве долго. Когда её подошли осмотреть, оруженосец произнесла.
Вот, меня крыса укусила, а потом я её съела, к тому же этой же ногой я попала в ловушку.
Кошечка вытянула больную ногу, чтобы её легче было осматривать, рана уже начала гноиться и приносить существенную боль. Но та лишь мотала усами из стороны в стороны и чуть-чуть хлопала хвостом по полу палатки. Кошка всем сердцем надеялась, что целители ей помогут и не оставят её тут лечиться. В сердце бился тревожный огонёк, если она не пойдёт на совет, то просто умрёт в лагере. Поэтому сейчас она с полной готовностью могла просто наврать о своём самочувствие. Наконец-то не выдержав, она спросила.
Я же смогу пойти на совет? Да?
Глаза оставались спокойными, хотя искорки волнения можно было заметить, кошка переставляла передние лапы, ей скорее хотелось убраться отсюда и поспать в палатке оруженосцев, к тому же скоро должно было начаться утро, а сонной ходить на тренировку у крохи не было желания. Вздохнув, она стала ждать ответа целителя.

0

101

- Не твое дело. Лучше позаботься о том, что у нас такие неторопливые лекари. У таких целителей кот быстрее сдохнет, чем они до него добегут. Выдавил посмотрел и зло осмотрел всех котов, в том числе и  её. Сумра хмыкнула. Хоть он и красивый и нравится мне, но он ничего не подозревает и не сможет понять меня... Так что всё это бессполезно... Подумала она и тяжело вздохнула. - Я не очень понимаю, что здесь происходит, но попробую разобраться. Крик Души, я вытащу твою занозу, а Тутовник займется Сумрачной Тенью. Услышала Сумра голос Каштана и повернулась к Тутовику.

0

102

Немного подождав, Крик Души все-таки ушел. Конечно же, он оставил последнее слово за собой. Каштан снова его проигнорировал, и только когда воитель вышел из палатки, целитель облегченно вздохнул и наконец-то смог расслабиться. В присутствии этого кота, Каштан всегда был в напряжении, ожидая какой-нибудь выходки от Крика. Фух, ну и хорошо, что он ушел. Так, ладно, теперь надо заняться больными. Странно, что Тутовник еще не вылечил их. Он же хочет стать настоящим целителем, так почему же он ничего не делает? Каштан окинул взглядом черного ученика и подошел к Сумрачной Тени. У той была порезана лапа, поэтому Каштан быстро взял из ямки с травами календулу и, разжевав ее, размазал кашицу по лапе воительницы.
- Вот и все. Сейчас можешь полежать немного, но на Совет ты, увы, не пойдешь. От движения в лапе может начаться заражение, так что... - последние слова он произносил словно сквозь сон. Каштаном овладели страшные воспоминания: Просвет умирает, а целители стоят и бездействуют, ибо ничего они уже сделать не смогут. Каштан содрогнулся и мысленно прикрикнул на себя: "О чем ты думаешь? Соберись! Сумрачная Тень тут совершенно ни причем. Каштан улыбнулся воительнице. Тут в пещеру зашла Бессердечная - оруженосец Крысолова, насколько целитель помнил.
Вот, меня крыса укусила, а потом я её съела, к тому же этой же ногой я попала в ловушку... Я же смогу пойти на совет? Да?
- ЧТО?! Какой Совет, Бессердечная, ты о чем? У тебя рана уже гноится, тем более тебя укусила крыса! Нееет, ты уж прости, но я не могу отпустить тебя.
Ну она и дает! Почему же сразу не пришла ко мне? Возможно, я бы и успел помочь ей, чтобы рана к вечеру немного зажила. Каштан был немного в шоке, но это не помешало ему быстро взять корень лопуха и начать его разжевывать. Это растение сразу же наполнило пасть противным соком, но Каштан уже привык к разным невкусностям. Целитель подошел к Бессердечной и осмотрел ее лапу, а потом размазал пережеванный корень. Ну все, заражение уже началось. Надеюсь, лекарство поможет. Конечно, лопух еще меня ни разу не подводил, но каждый раз я боюсь, что он это сделает... Кстати, Бессердечная что-то говорила про рвоту. Ах да, он же эту крысу потом съела. Каштан хмыкнул и, взяв ягоды можжевельника и брусники, снова подошел к оруженосцу.
- Вот, съешь их, они хорошо помогают после рвоты. Надеюсь, крыса была не отравлена или заражена чем-нибудь. Лучше съешь еще попозже бруснику. Ну и можешь поспать, пока лекарство действует. Каштан махнул светлым хвостом в сторону гнездышек и понимающе улыбнулся Бессердечной. Ему самому на Совет идти придется, как никак он же целитель. Тутовнику придется остаться с больными, тем более Каштан был немного испуган его странным поведением, ведь он даже слова не промолвил, пока целитель лечил кошек. Каштан оглядел всех грустно-понимающим взглядом и произнес:
- Тутовник, я понимаю, тебе тоже, возможно, хочется на Совет, но ты должен приглядеть за больными. Каштан потрепал ученика по уху своим бежевым хвостом и вышел из палатки.
°Поляна Четырех деревьев°

Отредактировано Каштан (18.01.2014 23:27:12)

+3

103

----> Главная поляна
Крысолов выскочил на маленькую полянку, на которой целители лечили своих соплеменников, и тут же увидел свою будущую ученицу.
...У тебя рана уже гноится, тем более тебя укусила крыса! Нееет, ты уж прости, но я не могу отпустить тебя. - произнес Каштан, берясь за приготовленный заранее корень лопуха. Помимо целителя, на поляне еще находились его бывший ученик Тутовник и Сумрачная Тень. Приветственно кивнув, Крысолов присел в сторонке и принялся наблюдать за действиями Каштана. Бессердечная и правда ужасно выглядела, может, Звездная Пыль забыла, что маленькая кошечка ранена?
"Да-а, а ещё меня невнимательным называют", - Крысолов фыркнул.
И поделом ей, этой Бессердечной, будет в следующий раз думать перед тем, как шляться одной по лесу. Ситуация выходило довольно странной. С одной стороны, ученице совсем недавно исполнилось шесть лун и это должен быть её первый Совет. Если она отправится на него сегодня, она будет счастлива, но путешествие к поляне Четырех Деревьев может стать для нее трудным испытанием. К тому же, после бессонной ночи она будет проклинать Крысолова, если он решит потащить её на тренировку. А он решит. Ибо положено так.
С другой стороны, если она останется в лагере и все пропустит, она все равно будет проклинать Крысолова за то, что он не взял её с собой. А может и не Крысолова. но проклинать будет точно.
"В таком случае, не будем лишать эту колючку такой радости".
Крысолов дождался, пока Каштан закончит обрабатывать раны Бессердечной и как только целитель заговорил с Тутовником, подскочил к черной ученице и прошептал ей на ухо:
-Звёздная Пыль разрешила тебе отправиться на Совет под моим присмотром. Поэтому учти, если ты помрешь по дороге, мало тебе не покажется. У меня там, наверху, связи,, - Крысолов многозначительно указал носом на небо и, шлепнув ученицу по уху, выскочил наружу догонять выступающую делегацию сумрачных котов.
---> поляна Четырех Деревьев

+2

104

Пока ученица сидела и ждала целителя, глаза её начали слипаться. Всё же это был трудный день. Драка с крысой, плохой сон, попадание в капкан, пререкания с Пантерой, пара оплеух Комарику и от Комарика и, наконец-то, Коготок. Кошечка до сих пор не знала, что он имел ввиду под фразой, что ему от неё что-то нужно. Но выглядело это интересно, а поэтому она должна была его найти. Пока лишь эта цель так упрямо тянула её на совет, поэтому она должна была туда попасть. Ведь нет ничего плохого если она поговорит с Коготком, в конце концов он из другого племени, поэтому ничего кроме пары сухих фраз он не получил бы. К тому же может она узнает что-то важное для племени, это тоже было вариантом. А если он не придёт на совет? В животе похолодело, почему она так беспокоится по этому поводу? Он всеволишь комок шерсти из чужого племени.
Я просто поговорю и забуду про него, да, так правильно.
Вот подошёл целитель и начал осмотр, по его виду в душу прокралось беспокойство, если он запретит, то всё будет кончено.
- ЧТО?! Какой Совет, Бессердечная, ты о чем? У тебя рана уже гноится, тем более тебя укусила крыса! Нееет, ты уж прости, но я не могу отпустить тебя.
Шерсть мгновенно стала дыбом, а глаза начали метать молнии. Не смотря на ужасно усталый вид, кошка готова была кинуться на целителя, и только его должность сейчас не позволяла ей совершить задуманное.
Я пойду на совет! И ты не остановишь меня...
Каштан в это время разжёвывал какую-то гадость, почему же гадость? Да от неё так противно воняло, что кроха отодвинулась. На ярость тоже уходили силы, поэтому хорошенько подумав, кошка уселась на место, опустив усталый хвост, и бросая на всех недовольный взгляд. И тут она увидела, что сюда пришёл Крысолов. Поставив уши торчком, она смутилась, только этого ей не хватало. Теперь этот глупый комок шерсти узнал, что она не пойдёт на совет, а значит, у него есть чем её попинать. Вернув обратно недовольное лицо, она кольнула его своим колючим взглядом и моментально отвернулась. За всем этим она не заметила, как Каштан уже начал накладывать на ногу противную кашицу. Когда кот отошёл, малышка обнюхала мазь лучше и вскоре узнала, что это корень лопуха. Что и сказать, никогда ей не быть целителем с такой дырявой памятью на травы, хотя это и к лучшему. Бои и бегство врагов намного приятнее, чем рытьё в травах. Вскоре перед ней оказались странные ягоды, их она ещё ни разу не видела, поэтому различить, где что не могла, взгляд стал потерянным и перебегал с одной на другую "целебную" бусинку.
- Вот, съешь их, они хорошо помогают после рвоты. Надеюсь, крыса была не отравлена или заражена чем-нибудь. Лучше съешь еще попозже бруснику. Ну и можешь поспать, пока лекарство действует.
Посмотрев на целителя, кошка обратно уставилась в пол на ягоды и проговорила.
Ну, она была кислой, но не так как вторая, но не беспокойся, я её закопала, когда мне было плохо. И... где из них брусника?
На последнем она подняла голову и уставилась на целителя, но он уже говорил с Тутовником. Поэтому фыркнув, кошка одним махом слизнула ягодки, после ещё раз недоверчиво посмотрев на них, когда те были на языке, проглотила. Сморщившись от маленькой кислинки, она мотнула головой, тем временем около неё уже оказался Крысолов.
-Звёздная Пыль разрешила тебе отправиться на Совет под моим присмотром. Поэтому учти, если ты помрешь по дороге, мало тебе не покажется. У меня там, наверху, связи...
Мысль о том, что она отправиться на совет сразу придала сил, хотя это могли быть и лекарства, но она точно воодушевила ученицу, а дальнейшие слова сильно озадачили. Какие связи могут быть у бывшего одиночки со звёздным племенем?
Связи? Он меня так напугать решил? Хотя, если учесть его знания... надо приглядеть за ним.
Сощурив глаза, она с интересом и неким недоверием уставилась в глаза кота. А после того как и указал хвостом на небо, то и вовсе озадачил кошку. Но весь её ураган из эмоций прервал хлопок хвоста будущего наставника по её уху.
Да что он себе позволяет!
Зашипев, она проводила его недовольным взглядом и царапнула воздух когтями. Никто не смеет с ней так делать, ничего она ещё припомнит ему это, и как-нибудь на тренировке случайно укусит за ухо или выпустит коготок. Будет знать. После кошка развернулась к целителю и прошипела.
Если я сказала что пойду на совет, значит, я пойду.
Не дожидаясь ответа она выскочила за Крысоловом и поплелась следом за ним к Четырём Деревьям.
--------------------> поляна Четырех Деревьев

Отредактировано Бессердечная (18.01.2014 22:50:40)

+2

105

В пещеру целителя неслышной тенью скользнул Сумеречный Призрак:
- Да хранит вас Звёздное племя! Какие у нас тут новости? Кто идет на совет? - кратко осведомился он у присутствующих и беглым взглядом осмотрел окружение. Заметив Бессердечную и услышав несколько отрывочных фраз, он вспомнил случай произошедший с ним много лун назад, - Вижу у меня появились последователи, кто-то так же удачно поохотился на крыс и слушает нравоучения Каштана ... Хотя нет, в ту пору целительницей была Ящерица. И так же повторяется ситуация с советом ... - тут он понизил голос и перешел практически на шёпот, обращаясь только к своенравной кошке, он произнёс: На совете так интересно, есть столько поводов поругаться с соседями, а как-то раз даже объявили войну. Пойти тебе нужно обязательно, ты ведь не хочешь пропустить самое интересное? Неужели тебя смогут остановить пара котов, которые мыслями уже у четырёх деревьев ..? - не дожидаясь ответа он покинул пещеру.

Отредактировано Сумеречный Призрак (19.01.2014 00:42:30)

0

106

Главная поляна
Целитель отряхнулся от снега, прилипшего к его шерсти, и зашел в палатку. Он валился с лап от усталости и уже мечтал о том, как ляжет на подстилку и уснет сладким сном, но сегодняшняя ночь будет ночью бдения над телом Звездной Пыли. Как целитель он обязан быть рядом с мертвой предводительницей. Каштан зевнул и посмотрел на Тутовника. Черный ученик лежал на подстилке, но, услышав Каштана, проснулся и поднял голову. В глазах читался немой вопрос: как прошел Совет? Каштан сморщился и помотал головой. Воспоминания всплыли в памяти. Неприятное зрелище: Звездная Пыль умирает, все ее тело в крови, шерсть слиплась... Все произошло так быстро, даже отреагировать никто не успел.
Целитель отогнал видения и грустно сказал:
- Звездная Пыль мертва. На Совете начался спор по поводу Нагретых. Камней, но тут Ночная Тень из Грозового. племени прыгнул на Дерево и,столкнув Дождезвезда, убил Звездную Пыль. Он убежал и. никто не знает где он. Потом оказалось, что предатель еще утром был изгнан из племени. и больше не Грозовой кот. Сейчас Звездная Пыль на поляне. Мы должны проводить ее в Звездное племя, а потом  подготовить тело к похоронам.
Каштан не стал дожидаться ответа Тутовника и вышел из палатки
Главная поляна

Отредактировано Каштан (06.02.2014 19:32:12)

0

107

Каштан, у Звёздной Пыли уже была одна жизнь по приходу на Совет

0

108

Сумрачная Тень чувствовала себя намного лучше и уже могла нормально стоять на больной лапе. Она ещё чуть- чуть полежала и медленно встала.Я пожалуй пойду, ведь лапа у меня уже почти не болит. Сказала она и тихонечко направилась к выходу из этой тихой пещеры. Потом она остановилась и повернулась к Каштану. Спасибо. Прошептала Сумра и уже хотела уйти как ужасная мысль пронеслась у неё в голове. Вдруг Волчонок уже успел что нибудь натворить? Тогда ему не сдобровать! Именно эта мысль промелькнула у неё в голове. Сумра нахмурилась и вздохнув вышла из пещеры.

-------------------> Главная Поляна.

0

109

Ледяная вошла в давно знакомую пещеру вместе с Дымкохвостой.  Царил приятный мрак, можно было поспать, но пора лечить соплеменника! Вдохнув запахи трав кошка ощупала живот воительницы и подумала. Думаю тут нужет тысячелистник, что бы вызвать рвоту, а потом немного водной мяты.-подумала кошечка. Развенувшись она пошла в темноту. Там хранились все травы, семена, ягоды. Удушливо пахло увядшим чистотелом. Вылечу Дымкохвосьую и примусь перебирать травы. Только гнили мне тут не хватало!-подумала ученица, когда взяла в пасть подсушенные листики и стебельки тысячелистника. Выходя к воительнице Ледяная сказала: -Съешь их. Тебя вырвет, я дам тебе водную мяту. Она успокоит боль в желудке.-Лед говорила спокойно, лаского, понимая, что Каштан сейчас занят важным делом, а соплеменников нужно лечить! Возвращаясь в хранилище ученица сразу нашла водную мяту. Взяв в пасть траву кошка направилась к пострадавшей, которая съела старую полевку. [Все в порядке, обычное расстройство желудка. Ничего страшного, это пройдет-думала ученица идя в Дымкохвостке

+1

110

Дымохвостка, поблагодарила кошку и взяла в рот травы. Было не очень приятно, но она понимала, что это будет лучше, чем она будет мучиться потом, изнывая от боли в животе. Вскоре она почувствовала привкус тошноты и в судорогах выбежала из палатки. Она долго не возвращалась, а когда вернулась выражение её морды оставляло желать лучшего. -Я сделала все, так как ты сказала. Я съела эти травы, почему не помогает?-кошка явно переживала, но не за себя, а за голодающих соплеменников. Она еле-еле согласилась принять лекарство от целительницы, а теперь еще оно и не помогает. -Наверно, мне стоит пойти на охоту. Я уверена, что ты сделала все возможное. И я не менее сильно уверена, что все пройдет само собой. После этих слов, Дымохвостка ласково боднула кошку и попыталась выйти из палатки, но не тут то было. В самый неподходящий момент её стошнило. Если бы у неё не было шерсти, было бы видно, как сильно она покраснела. Такого конфуза у неё никогда не было. Кошка попыталась убрать все лапами, но лишь больше измазала их противной жижей. Она вела себя, словно беспомощный котенок."И я ещё называюсь воительницей!"-пронеслось у неё в мыслях. Да, её стошнило, как и говорила Ледяная, но ощущение боли и тошноты не ушло. Она еле-еле как соскребла эту рвоту в сторону, решив, что промоет лапы на озере, и подумав не показывать виду, что её самочувствие ни капли ни улучшилось, она подошла к Ледяной, еще раз её поблагодарила и поскорее выбралась из палатки, чтобы она не заметила, что все осталось по-прежнему. Было уже поздно и кошка отправилась в палатку воителей, она подумала, что оставит свои незаконченные дела с добычей на завтра.
--->Палатка воителей

Отредактировано Дымохвостка (14.05.2014 15:19:51)

+1

111

Когда Лед вышла с можжевельником, Дымохвостка уже вышла из палатки и кажется, направилась в палатку воинов. Ох уж эти молодые воины! Сначала отказываются от помощи, а потом загибаются от боли.-сердито подумала кошка, когда собиралась выходить из палатки. Думая, вряд ли Каштан придет посмотреть, что я делаю...-с болью в мыслях подумала ученица и нахмурилась. Я уже большая, а Каштан просто занят! Хватит жалеть себя.-с усилием воли кошечка вышла из палатки и направилась к молодой воительнице. Вот одна ягодка выпала из пасти Ледяной. -Ой!-буркнула малышка, когда поднимала драгоценное лекарство. Подняв можжевельник она направилась к Дымохвостке.
Палатка воинов------------------)

Отредактировано Ледяная (07.04.2014 04:26:26)

-1

112

Палатка воинов----------------------))))
лед вбежала в палатку целителя и огляделась. Было темно, холодно и немного жутко. Нервно сглотнув кошечка вбежала в хранилище трав. Чихнув от удушливого запаха лекарств кошка стала искать чеснок. Она его нашла.. сгнившим!!! Нет-нет-нет! Только не это! Я не могу оставить Дымохвостку погибать от тиса! Нет!-она вздохнула и попыталась произнести хоть звук. нет, не получается. Совсем отчаявшись малышка стала перебирать все травы, которые там находились. Нет, ни одной дольки... Ну не может этого быть!-взревела про себя кроха и понеслась в палатку воинов. Туда. К Каштану и Дым.
Палатка воинов----)

+1

113

~Палатка воителей~
Да что же это творится вообще?! Весна что ли так влияет? Дымохвостка чуть не померла - раз. Все травы почему-то сгнили - два. Ледяная в обморок грохнулась - три. Отличная ночка.
Каштан забежал в целительскую. С детства знакомый запах трав окутал его, навевая воспоминания. Ностальгия прост. Но нашему герою сейчас было как-то не до прошлого. Больные волновали его больше. Целитель прошел в хранилище трав. Лапой он отодвинул листья лопуха, скрывающие ямки в земле, и изумленно вздохнул. Ледяная оказалась права! Все действительно сгнило! Взору Каштана открылась какая-то странная смесь. Походу, вода стекла с потолка пещеры и попала в хранилище. Вот черт! Целитель в бешенстве хлестнул себя по боку своим бежевым хвостом и резкими движениями начал вытаскивать все травы. Нужно найти хоть что@-нибудь, что находится в приличном состоянии. Разбирая и раскидывая травы по всей пещеры, он вспоминал, в какой тайник он положил кошачью мяту, мокричник, маковые зерна и календулу. Да, самые важные травы целитель хранил отдельно от всех, закопанными в песок. Еще осенью он сделал несколько тайников и всю зиму с успехом пользовался ими. Каштан мотнул лобастой башкой, напрягая извилины. Если он не ошибается, то...
Целитель, так ничего в сгнивших травах не найдя, подошел к углу пещеры и начал рыть лапами мягкий песок. И... Да, все-таки этот тайник здесь! Вытащив оттуда мокричник, Каштан облегченно вздохнул. Как он и ожидал, эти лекарства в полной сохранности. Взяв из обычного хранилища еловые иглы (они-то не сгнили ведь, ну), котяра вновь помчался в палатку воителей, дабы спасти непутевых соплеменниц.
~Палатка воителей~

+1

114

--->Палатка воителей
Дымохвостка на негнущихся лапах зашла в палатку. Она так давно никуда не выходила, поэтому у неё все затекло и тихонько покалывало на подушечках лап. Она не знала, что ей надо было делать, так как Каштан не дал ей указаний. Отдыхать ей или делать что-то еще, она не знала, поэтому кошка тихонько вжалась в уголок палатки. Вот теперь Дымохвостка явно ощущала, что доставляет хлопоты своему племени. Тихонько вздохнув, кошка накрылась хвостом и попыталась уснуть, ожидая, когда в палатку придут Ледяная и Каштан. Ей было очень стыдно за то, что она все время отдыхает и ничего не делает, в то время, когда и глашатая, и целитель, и ученица целителя кружатся над ней, хотя у них у самих есть свои заботы. Ну вот и какая она теперь никчемная воительница!

+1

115

--------)Палатка Воинов)
Что я Каштану-то сделала?!  Он обычно такой замечательный, выслушает. Жили душа в душу! А сегодня такой сердитый пришел о этой Нежнозвездки! Почему целью ругани стала именно я ?!-думала Лед входя в палатку. Ее хвост метался в беспокойстве и обиде на Каштана. Что я ему, котенок маленький? Не буду спать назло ему! Задавака!-фыркнула малышка и посмотрела на Дымохвостую. Воительница была почти в два раза выше кошечки, и ей надо вылечить ее. И тут кошечка вспомнила! Я же закапывала чеснок за палаткой целителя! Ура!-и малышка с волнением вышла на поляну. Вот и поворот! Ледяная принялась яростно копать еще мерзлую землю. Нашла!-вот небольшие резко пахнущие листочки свисали из пасти ученицы. -Каштан, я вспомнила своем тайнике!-радостно сказала кошечка положив травы на пол. Ее счастью не было предела, вот и чеснок и все на свете. -А спать я не лягу. Что я котенок что ли?-обиженно сказала малышка зевая.

0

116

Со стороны входа в палатку послышался шорох. Дымохвостка вся напряглась и успокоилась, когда увидела знакомую белую шерсть. -Ледяная, как ты себя чувствуешь? Надеюсь лучше. Если что, то мне кажется, что я уже вполне хорошо себя чувствую. Когда мне можно будет выйти? Сегодня? Завтра? Послезавтра? Все уже правда хорошо, ну лучше, чем раньше. Это правда,-быстро затараторила кошка. Дымохвостка не привыкла быстро говорить, но от переполнявшей её радости за подругу, что кажется она уже лучше себя чувствует, воительница попыталась спросить все как можно быстрее. И кстати, видимо, все-таки травы помогают, раз кошке все лучше и лучше. Дымохвостка тихонько поднялась на лапы, подошла к Ледяной и уткнулась своим носом ей в шерсть. Она была так благодарна ей за все, что даже забыла о том, что сейчас ученица целителя занята, так как позже Дымохвостка заметила, что у неё из пасти свисали еще какие-то лечебные травы. Усмехнувшись, она отскочила от неё. Ей было немного неловко. -Спасибо тебе,-пробормотала Дымохвостка так громко, как могла, потому что она редко кому говорила слова благодарности за что-то, ибо была слишком горда и упряма, чтобы поблагодарить кого-то. Но это было исключением. -И, пожалуй, я согласна с Каштаном, тебе правда нужно поспать. Ты вон, даже зеваешь,-снова усмехнулась кошка и и вернулась на прежнее место.

Отредактировано Дымохвостка (15.04.2014 20:14:57)

0

117

►Палатка воителей►

- Чеснок уже не понадобится. Я же дал мокричник. Но ты молодец, можешь положить его к оставшимся нормальным травам, - и Каштан показал на его мокричник, маковые коробочки и календулу.
Кот, нахмурившись, зашел в пещерку, следом за Дымохвосткой и Ледяной. Он понимал, конечно, что не надо так расстраиваться из-за трав, но с собой ничего поделать не мог. Ладно, надо взять себя в лапы.
- Дымохвостка, спи уже. Ты так никогда не выздоровеешь и будешь болеть. Ледяная, я не думаю, что ты действительно не хочешь спать. Отдохни, у нас завтра тяжелый день. Травы не ждут, - целитель погладил бежевым хвостом ученицу, пытаясь загладить свою вину. Самому коту спать совершенно не хотелось из-за только что пережитого. Тем более, ночь - рассвет для Сумрачных. Дитя тьмы. Особенно Каштан. Спать ночью? Фууу. Только гулять, только хардкор. Но сейчас надо заняться одним важным и полезным делом.
- Хм, Ледяная, если ты и правда не хочешь спать, то я могу кое-что тебе рассказать. Короче, будем учить травы, помогающие при отравлении. Можжевеловые ягоды, например, против него не лечат. - Целитель многозначительно взглянул на ученицу.
Подойдя к стене с травами, он начал поднимать листья лопуха и выгребать из ямок сгнившие травы, складывая из в одну большую кучу, чтобы потом выкинуть.

0

118

- Хм, Ледяная, если ты и правда не хочешь спать, то я могу кое-что тебе рассказать. Короче, будем учить травы, помогающие при отравлении. Можжевеловые ягоды, например, против него не лечат.-сказал Каштан и погладил ученицу бежевым хвостом. Ледяная почувствовала, как холодный узел сомнения затянулся у нее в животе. Прижавшись к целителю малышка окунулась в свои мысли. [i]Брось это занятие, и никогда сюда не возвращайся! Пошла отсюда![/i]-рычал внутренний голос. Зажмурившись, кроха представила смерть Каштана и невольно громко сглотнула. Ей вовсе не хотелось, что бы ее наставник лежал и не подавал каких-либо признаков жизни. Лед открыла глаза и ответила: -Если Дымохвостка уже спит, тогда давай выйдем на поляну, я тебе кое-что расскажу.-почти шепотом. Тихо сглотнув еще раз малышка посмотрела на Дымохвостую. Нет, она просто лежала. С благодарностью кивнув воительнице кошечка развернулась и поплелась в хранилище трав. Почему она так уважает меня? Ай, да ладно..-смущено подумала малышка задыхаясь от гордости. Войдя в хранилище трав кошечка взяла все целые травы и понесла их к выходу из пещерки. Запах одурманивал, было невыносимо приятно вдыхать родное мастерство. И тут в голове пролетела мысль: а нужна ли я племени? нет, конечно нужна. Но... Самый ли подходящий ли я вариант?-от испуга ученица выронила траву прямо у выхода из пещерки. Эта мысль так напугала малышку, что появился ком в горлышке. Пытаясь подавить страх малышка положила лекарство у входа и вернулась в палатку.

0

119

Каштан вдруг почувствовал маленькое теплое тельце, прижавшееся к нему. Замурчав, кот обвил своим бежевым хвостом малышку и лизнул ее в лоб. Все-таки, она же еще котенок, едва из детской вышла. Учиться, учиться и еще раз учиться предстоит этой сообразительной девчушке. Каштан очень любил свою маленькую помощницу. Внезапно кошечка отодвинулась от него и произнесла:
- Если Дымохвостка уже спит, тогда давай выйдем на полну, я тебе кое-что расскажу.
Целитель удивленно посмотрел на Ледяную и кивнул головой, распрямляя ушко, которое он всегла держит чуть согнутым. Взглянув на Дымо востку и отметив, что ее бока медленно и равномерно поднимаются, Каштан взмахнул хвостом в знак того, чтобы Лед шла за ним. Но вдруг резко обернулся и опять зашел в пещеру.... Черт, вот дурак, а травы-то кто забирать будет? Они же сами не испарятся! Подойдя к ямкам, он вытащил все сгнившие травы и всю кучу поволок к выходу. Его ученица зачем-то взяла оставшиеся целыми травы, а именно пять листков мокричника, четыре листка чеснока,две маковые коробочки и два стебля календулы с листьями и цветками, и тоже оставила их у выхода.
- Хорошо, Ледяная рассказывай. Что ты хотела? - спросил Каштан, как только они вышли из пещеры и сели около входа.

0

120

Дымохвостке хотелось спать. Она уже не сдерживала себя, хотя ей хотелось сказать Каштану, что она полна сил, но это была бы наглая ложь, поэтому кошка устроилась поудобнее и попыталась уснуть. Последнее, что она услышала, были слова Ледяной. Она позвала Каштана поговорить. Затем, Дымохвостка провалилась в сон. Ей снился лес, кажется их лес. Кошка не могла его не узнать. Она не запомнила подробностей, но запомнила, что это был кошмар, очень страшный кошмар. Кажется, что наяву она и вправду ощутила те же чувства, что и во сне. Но это был сон, просто сон. По крайней мере, кошка так думала. Она же не была целительницей, поэтому и вещие сны ей не снились.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя