Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 61 страница 90 из 156

1

Палатка целителя представляет собой небольшую пещерку, образовавшуюся под обломком скалы, совсем рядом с предводительской. Давайте зайдем внутрь. Но сначала мы видим “дверь“ из плетей ежевики, свисающих с верха пещеры. Оруженосцы закрепили их мокрой глиной, заодно утеплив всю палатку. Теперь аккуратно отодвиньте плети в сторону и проходите вперед. Удушливый запах целебных трав витает по всей пещере, которая, кстати, необычной формы. От входа, как видите, идет своеобразный коридорчик, а потом большое помещение, в котором уже и располагаются все больные и целитель. Если вы посмотрите направо, то увидите углубление прямо в стене пещеры. Там спят лекарь и его ученица. Вдоль той же стены находится и “кладовая“: вырытые в полу ямки, накрытые листьями лопуха, в которых хранятся травы и ягоды. Так что смотрите внимательно под лапы, целитель очень не любит, когда кто-нибудь случайно проваливается в ямку с лекарством. Лучше вообще не подходите к этой стене. Вот левая сторона пещеры полностью принадлежит вам, ходите сколько угодно, места всем хватит. “Пациенты“ лежат здесь на теплых подстилках из мха, папоротника, шишек и игл. Песчаный пол пещеры, надо сказать, тоже усыпан старой хвоей. В целительской довольно тепло и уютно, но очень темно. Конечно, ночное зрение Сумрачных никогда их не подводит и даже в такой мгле им все видно. Тем более в стене, где спят лекари, есть окошко, дающее немного света. Но все равно, жителям солнечных земель здесь будет явно не по себе. Последнее, что я вам скажу, это то, что в коридорчике около входа есть лужица с водой, капающей с потолка. Никто понятия не имеет, откуда бежит чистая вода, и это остается до сих пор загадкой всех целителей.

Целитель: Каштан
Ученик целителя: Ледяная

Список трав

Здесь должен быть список трав, но его нет, потому что все травы за зиму испортились, и в наличии теперь имеются только:
Мокричник - 5 листков
Маковые зерна - 2 сухие маковые коробочки
Календула - 2 стебля с листками и соцветиями.

Если вы что-то принесли или унесли, то пишите в оффтопе что и сколько именно.
Описание (с) Крик Души

0

61

Сумеречный Призрак, дождись Ящерицу или Лютика

0

62

Сумеречный Призрак, если их долго не будет, ГМ придёт на помощь

0

63

------Главная поляна
Нежнолапая неспешно и устало входила в палатку Ящерицы. Ещё совсем недавно здесь жила Смола, но она оказзалась одной из пропавших без вести во время тумана. Хотя, возможно, в глубение пещеры ещё остался запах предыдущей Сумрачной целительницы. Собственная ученица Нежнолапой так же пропала, не оставив не единого следа, не единой улики. Но глашатая кошка всё же не прекращала верить, что Кристалл когда нибудь вернётся, если не мертва уже. О, Звёздное племя, за что ты дало нам этот туман?! За что он отнял у нас наших соплёмёнников?!
Тем временем, глашатая уже стояла на маленькой полянке перед пещерой Ящерицы. Похоже, и сама целительница, и её ученица, Лютик, ещё спали. Оглядев полянку, кошка сразу увидела Сумеречного Призрака, Огнелапку и Мерцание. Она подошла к ним.
Всем доброе утро, - по обычному поздоровалась Нежнолапая, - Хорошая сегодня погодка, не правда ли? Вчера вечером было гораздо хуже. Я надеюсь, Сумеречному Призраку уже лучше? - спросила она вроде как у всех сидящих, а вроде как только у Огнелапки и Мерцания. Сам кот выглядел заметно получше. Хотя ещё не все раны зажили, но они, по крайней мере, не кровоточили. Это порадовало глашатую.  Аа погодка то и вправду сегодня замечательная! Нбось к началу Совета и Дождь не пойдёт. Хотелось бы.
- Кстати, Мерцание, я думаю, ты не против повести полуденный патруль? Можешь взять с сабой Огнелапку и ещё кого нибудь. - сказала она, обращаясь к серо-белой воительнице. Но потом решила добавить: Хорошенько проверьте границу с Грозовыми.
Даа, за этими Грозовыми нужен глаз да глаз! - подумала Нежнолапая, в этот раз не сумев подавить зивок усталости.

(Затем спать в воинскую палатку, а потом сразу к Четырём деревьям)

Отредактировано Нежнолапая (24.07.2013 19:27:39)

0

64

Глашатая неспешно и устало вошла в палатку Ящерицы.
- Всем доброе утро, - по обычному поздоровалась Нежнолапая, - Хорошая сегодня погодка, не правда ли? Вчера вечером было гораздо хуже. Я надеюсь, Сумеречному Призраку уже лучше?
- Да погода приятная - и кошка глубоко вдохнула лесной воздух после дождя. - Похоже Призраку и правда лучше, по крайней мере так он сказал нам, – и кошка улыбнулась другу.
- Кстати, Мерцание, я думаю, ты не против повести полуденный патруль? Можешь взять с собой Огнелапку и ещё кого-нибудь, - после чего глашатая добавила - Хорошенько проверьте границу с Грозовыми.
Мерцание была рада, что поведёт патруль несмотря на то, что воительница не очень хорошо выспалась. Тут-же в её голове зародилась коварная мысль подшутить над новичком. Ведь именно из-за него Мерцание не очень хорошо поспала, пока сидела ночью и ждала, чтобы предупредить о раннем подъёме. А сейчас-то она ему это устроит. Ну держись дружище. Воительница фыркнула про себя. Услышав о Грозовом племени, она дёрнула кончикам хвоста. Кошка прекрасно помнила ту стычку и врядле когда-то забудет. Мерзопакостные котишки, ничего, вы ещё заплатите. Раздражение быстро пропало, так как злиться совершенно не хотелось.
- Конечно, Нежнолапая, я с большой радостью поведу патруль. Только надо позвать ещё одного кота, думаю ты знаешь о ком я. Коль стал воинам - пусть привыкает – добродушно усмехнулась кошка – Насчёт Грозовых я полностью согласна, впредь нам надо быть вдвойне внимательнее, проходя границы, если не хотим навлечь беду на племя.
Серо-белая спокойно встала и вышла из пещеры. Она собиралась найти новоприбывшего воина и втроём с ним и Огнелапкой отправиться на границу Теней и Грозового племени.
--->Палатка предводителя

Отредактировано Мерцание (18.07.2013 22:49:26)

0

65

День уже подходил к концу и Сумеречном Призраку до коликов надоело валяться в качестве раненного, хотелось размять мышцы и порезвиться. Глашатая отправила нескольких котов в патруль. Ящерица и Лютик были чем-то основательно заняты, а чёрно-белый воин просто умирал от скуки. А еще как назло совет будет именно сегодня ночью. Кот попробовал встать, лапы слушались его значительно лучше, чем это было прошлой ночью. От неловких движений голова уже не кружилась и туман в глазах не стоял - очевидно Призрак чувствовал себя значительно лучше. Тем более его персоной занимались сразу две целительницы племени, да и на территории крыс он пролежал не очень долго - помощь подоспела как раз вовремя. Сделав несколько неуверенных шагов Сумеречный вытянул передние лапы, прогнулся, потянулся и зевнул во всю пасть. Какое же это было наслаждение после целого дня дуракаваляния. Попробовав по отдельности устойчивость каждой лапы, кот напружинил задние и слегка подпрыгнул вверх - прыжок получился неуклюжий, хорошо, что в эту минуту его не видела ученица, она бы просто умерла от смеха. Но тем не менее боль в мышцах практически не ощущалась, раны кровоточить перестали и ему жутко захотелось прогуляться и поохотится. Однако стоило дождаться целительницы и получить её заключение по поводу здоровья, может осталось выспаться ночь и завтра уже можно будет во всю резвиться на тренировочной поляне ... Но целительницы не появлялись, и чем дольше было ожидание, тем меньше оставалось терпения у сумеречного кота чтобы сидеть на месте и ждать. В конце концов на эту ночь все племена заключают перемирии и ему ничего не угрожает со стороны соседних племен. Хотя не стоит упускать возможность встретится с крупным хищником или упасть очередной раз в воду. Кот понимал, что под любым предлогом ему необходимо увязаться с остальными ...
==> Главная поляна

Отредактировано Сумеречный Призрак (23.07.2013 22:47:32)

0

66

---> Главная поляна
Я не слышала, о чем говорит моя подруга. Сильная боль в лапе разом выбила все мысли из моей головы, я сосредоточила внимание только на этом. Я видела, что происходит вокруг, но не придавала этому значения. Я была в состоянии истомы. Я видела Хмурую, которая сидела одна на поляне. Почему ее прозвали Хмурой, мне не известно, но по - моему она не очень общительна. Боль снова резко ударила мне в лапу, еще чуть - чуть, и мне придется скакать до палатки Ящерицы на трех ногах, как подбитая собака. Нет, этого делать я не собиралась, не хочу выставить себя дурочкой. А вот и наша цель. Мы стояли прямо напротив входа в пещеру, я зашла первой. Внутри никого не было, или мне кажется. Так или иначе, надо проверить.

0

67

Захожу следом за подругой, кажется мне или нет, но Птичка шла уже чуть медленнее, чем раньше. хм, может, боится? Или лапа тревожит? Ну ничего, мы уже у цели.
В пещере пахнет травами, пусто. Темно. Я вглядываюсь в глубину пещеры
Она вообще здесь? Может, тут её ученица Лютик? - шепчу я своей подруге, вглядываюсь в глубину пещеры. Здесь грустно, страшно и скучно. Да, именно скучно...
Возможно, я бы смогла привнести этому месту более радостное настроение, а, может, целители, пещеры... и эта странная тёмная атмосфера одно целое. Может, действительно, я воительница, а не целительница. Совсем нет... Я не знаю
Ящерица! Лютик! - зову я в пещеру, вроде пострадавших нет, значит, если я и разбужу кого-то, то только тех, кого нам с Птичкой нужно.
У Птички болит лапа! Мы пришли посмотреть всё ли нормально? Может, вы поможете?
Задумываюсь ответа нет. А что мы будем делать, если её нет?
Лапа болит сильнее? - спрашиваю подругу Может, они ушли за травами и вот-вот придут?
Ящерица! Лютик! Вы здесь? - снова зову
Будем ждать их? - обращаюсь к подруге

0

68

- Будем ждать их? - обратилась ко мне подруга, после тщетных попыток разыскать Ящерицу и Лютика.
- Даже не знаю, - ответила я, - Думаю, что нет смысла. Если они ушли за травами, то вернутся не скоро. Ладно, пошли назад, - я направилась к выходу и вышла из пещеры, - Как насчет совместной охоты?
"Фух, как хорошо, что я выбралась отсюда. Эта угнетающая темная атмосфера действует мне на нервы!" Действительно, в пещере было темно и сыро, а так же едкий запах целебных трав стоял по всему логову, не очень приятный аромат, если честно. Но теперь мне лучше, на свежем воздухе после всего этого кошмара. И как только целители могут там находиться? Я не понимаю. На данный момент мне совсем нечего было делать, надеюсь, Зимушка не откажет мне в охоте, а то живот снова начинает ныть.
- Погнали к ельнику? Хоть чем - то себя займем, как считаешь?
---> Ельник

Отредактировано Птичка (14.08.2013 17:57:01)

0

69

Птичка всё-таки решила не ждать целительниц нашего племени, и мы уже выходим из пещеры. Я лишь с опаской оглядываю её лапку и в последний раз заглядываю в темноту пещеры. Фух. нет. Звёздное Племя, я возвращаю свои обвинения обратно. Ты молодец, что не отправило меня туда!
Хотя моя вера в Звёздное Племя вполне поколебима, мне нравится разговаривать с ними. А уж если оно действительно существует.
- Погнали к ельнику? Хоть чем - то себя займем, как считаешь?
Киваю в знак согласия Попробуем поохотиться. И найдём ручей или лужу! Ты посмотри на меня, я ужасная грязнуля. Но как твоя лапка?
Смотрю на её лапку и в голову приходит замечательная мысль
А знаешь, говорят, боль проходит, если о ней забыть... думаю, стоит попробовать!
Выйдя на главную поляну замечаю прежде всего ЕГО.
Батюшки, Звёздное Племя! Птичка, спрячь меня - подозрительно с опаской кошусь на Сумеречного Призрака, медленно пробираясь почти через самый центр главной поляны у всех на виду. Мы с Птичкой идём к Ельнику.Мне остаётся лишь надеяться, нас не заметили, хотя, с другой стороны, я бы хотела, чтобы он смотрел...
---------> Ельник
Норм? если что сотру переход)

0

70

Подруга кивнула в знак согласия.
- Попробуем поохотиться. И найдём ручей или лужу! Ты посмотри на меня, я ужасная грязнуля. Но как твоя лапка?
Боль была просто невыносимая, но я не стала этого показывать.
- Все прекрасно, не волнуйся, жить буду. - ответила я и улыбнулась.
Приятно, когда хоть кто - то о тебе беспокоится и действительно желает тебе помочь. Зимушка была именно такой кошкой, а главное - искренней подругой. Я с легкостью могу распознать, если она врет, но доводилось мне слышать от нее неправду только пару раз, эта кошка не умеет обманывать. Мне это всегда нравилось.
- А знаешь, говорят, боль проходит, если о ней забыть... думаю, стоит попробовать! - предложила белоснежная кошка.
Действительно, идея была неплоха, но пока мы только и говорим о моей лапе, я не могу забыть про нее. Думаю, на охоте все наладится, так я то уж точно увлекусь по полной. Вот мы уже выбрались на поляне, тут я заметила, что мою подругу как парализовало.
- Батюшки, Звёздное Племя! Птичка, спрячь меня! - кошка стала пробираться в сторону ельника через центр поляны.
Я сначала не поняла, о чем она говорит, но вдруг в мой обзор случайно попал Сумеречный Призрак, я все поняла. Если Зимушка будет пытаться избегать его, ни к чему хорошему это не приведет, минимум к нервному срыву кошки. Ну да ладно, не будем об этом, для моей подруги это и так сложно, не хочу усугублять ее положение.
---> Ельник

0

71

                                           Начало игры

Медленно приходя в себя после долгого сна Тутовник лежал на подстилке из мха рядом с зарослями папоротника. Оттуда слышны хриплые посапывания и шмыгания носом - там лежат больные. Сейчас вечер, погода ужасная, все попрятались в палатках, ведь дождь для котов не в радость. С явным не довольствием Тутовник встаёт и идёт заучивать травы, иначе завтра не будет ни секунды отдыха.
-Так, хммм... Это тысячелистник - он нужен... эм.... Кашицу из разжеванных листьев мы даём отравившимся котам, чтобы вызвать рвоту и вывести яд из организма. Вот... О, звёздное племя, я же и так всё знаю! Зачем опять учить?! - нахмурившись и фыркая Тутовник зашагал к своей подстилке и с воодушевлением плюхнулся прямо посередине.

+1

72

°Начало игры°
Каштан вошел в палатку целителей. Увидев развалившегося на подстилке своего ученика Тутовника, он шутливо нахмурился.
- Эй, лентяй! Ты чего развалился? А племя кто лечить будет? Я ведь один не справлюсь, - он потрепал хвостом Тутовника и, улыбнувшись, вкрадчиво спросил:
- Вот скажи мне, чем лечить воспаление десен бедного мучающегося маленького оруженосца?
Каштан очень любил проверять знания своего ученика такими вопросами. Раньше, когда он был учеником, его наставница каждый день задавала ему каверзные вопросы, порой оказывающиеся очень сложными. И каждый раз, когда Каштан отвечал правильно, глаза наставницы светились гордостью и восторгом...

0

73

- Эй, лентяй! Ты чего развалился? А племя кто лечить будет? Я ведь один не справлюсь. Вот скажи мне, чем лечить воспаление десен бедного мучающегося маленького оруженосца?- пропел кто то над ухом. Тутовник, скорее по привычке, чем по собственной воле пролепетал:
- Кора или листья дуба... хмм.... *храп* ...А? Что? -вскочил Тутовник после сладкого сна. Прямо перед ним стоял Каштан.
- О! Прости, я просто... Ну, это... Я прыгал, и там через ветку, ну а потом *бабаааац* и всё, и я лечился, а потом заснул, а потом проснулся, а потом опять заснул... Вооот...-промямлил Тутовник всё ещё в полусонном состоянии. Немного опомнившись, кот наконец то обрёл привычное для него состояние крайней вредности.
- Ну что? Пойдём лечить кого нибудь, или тут будем прохлаждаться? Я между прочим весь день травы заучивал! -проворчал Тутовник и направился в листья папоротника...

+1

74

- - - Главная поляна ---
В палатку целителей с перекошенной мордочкой влетела тёмно-рыжая с угольно-чёрными пятнами несчастная ученица и резко затормозила, чуть не врезавшись в Тутовника.
- Ой-ой-ой.... У вас нету каких-нибудь целебных травок от живота? Разболелся - прям жуть! - жалобно простонала она.
В животе несчастной Легколапы будто лежал клубок колючих ежевичных веток, который назойливо царапался и доставлял ужасный и невыносимый дискомфорт. Она, конечно, не была какой-нибудь там неженкой, и запросто могла терпеть боль, но кому же подобное будет приятно? Естественно, никому! Вот и эта озорная и всегда жизнерадостно улыбающаяся ученица-оптимистка принеслась к целителям за целебными травами, чтобы прекратить эти свои мучения и избавится от неприятного ощущения. 
Вот ведь дурёха! Воробья слопала, и даже не обнюхала хорошенько, не заметила что он старый и несвежий был! Вот теперь терпи, да лопай горькие травы.... Ибо думать надо, прежде чем что-то есть! - мысленно выругала себя пятнистая кошечка, жалобно взглянув на Каштана и Тутовника.
- Дурёха, дурёха...

0

75

В палатку забежала Легколапа. Весёлая такая ученика, я вам скажу. Тутовнику она нравилась, очень дружелюбная.
-Ой-ой-ой.... У вас нету каких-нибудь целебных травок от живота? Разболелся - прям жуть!-простонала кошка. Тутовник быстро опомнился и что-бы показать Каштану, что он всё выучил сказал
- Сначала скажи мне - у тебя ноет живот или режет? Ты ничего не ела, что могло бы вызвать боли? Не рвало? - спросил кот и улыбнулся, что бы подбодрить Легколапу. Он сел, ожидая ответа. Прямо в глаз попал луч света ослепив Тутвоника. Наконец то! Солнце! Хорошая погода!-чуть ли не проорал тутовник, но поразмыслив понял, что это вода накопившаясь в листе папоротника отсвечивала слабый лучик солнца, который уже скрылся за тучами.

0

76

Легколапа, не задумываясь ни на секунду, выпалила:
- Ощущение такое, как будто ежевичные ветки внутри. И всё царапаются, царапаются... А вчера я съела воробья, но он, похоже, был не совсем свежий. Не рвало, но небольшая тошнота есть. И не так чтобы и больно, но... Неприятно. - всё это ученица произнесла на одном дыхании, и теперь устало уселась и попыталась привести дыхание в порядок.
На мордочке кошечки появилась прежняя жизнерадостная улыбка, когда, она увидела луч солнца. Но потом она поняла, что это лишь маленький лучик, уже скрывшийся за седыми старухами-тучами, отразился в каплях воды, накопившихся в листьях папоротника. Но улыбка так и осталась на её мордочке.
Пока есть лапы, дорога не кончается, пока есть хвостик, с ним что-то приключается.

+1

77

Каштан улыбнулся Тутовнику. В это время в палатку вбежала ученица по имени Легколапа. Она пожаловалась на боль в животе. Тутовник начал с ней разговор.
- Сначала скажи мне - у тебя ноет живот или режет? Ты ничего не ела, что могло бы вызвать боли? Не рвало?
Эта фраза его ученика очень понравилась целителю.
- Ну что, Тутовник? В принципе, можно использовать ягоды можжевельника и водную мяту. Что-то одно, раз боль не сильная. Думаю, от тошноты ничего не надо, скоро она сама пройдет. Что скажешь, Тутовник?
Он перевел взгляд с Легколапы на Тутовника. Тот сидел ослепленный лучом солнца, отразившимся в воде.
Пусть Тутовник сам решит, что нужно делать. Он уже знает все травы, его обучение уже давно закончилось. Но он все равно остается моим учеником, до самой моей смерти. Но, конечно, это не значит, что повторять травы больше не нужно.
Каштан фыркнул и отвернулся от учеников. Дел у него сейчас не было, но может быть они появятся...

+1

78

Вне

Прости, что он такой злой) Это характер такой:D Кстати, моя мамка была твоей наставницей, так что меня получается она учила ещё до тебя) Ты, конечно, знаешь больше, но всё же)) Ахах.

- Ну что, Тутовник? В принципе, можно использовать ягоды можжевельника и водную мяту. Что-то одно, раз боль не сильная. Думаю, от тошноты ничего не надо, скоро она сама пройдет. Что скажешь, Тутовник?-перебил Тутовника Каштан. Кот очень уважал целителя, но ненавидел когда его перебивают, или говорят то, что мог бы сказать он. Крайне рассерженный и злой Тутовник проговорил немного хриплым голосом.
- Оу, так тебе нужно моё мнение? Правильно всё! А теперь мне пора... У меня дела. - со слабым рычанием в голосе сказал Тутовник и фыркая повернулся спиной к коту. Пусть не думает, что мне нравится, когда меня учат. Я и сам всё знал! *мысленно ухмыляется* Хотя, наверное, ему не прочь самому проявить себя, ведь во времена моей мамы он этого сделать не смог. Тутовник медленным шагом направился к выходу, и остановился у входа. Что бы целитель не думал, что знает всё и вся Тутовник решил добавить важную вещь.
- Она сказала, что в животе режет, поэтому я дал бы ещё лепестков одуванчика-проворчал чёрный кот и всё же вышел из палатки.
............................Граница племен

Отредактировано Тутовник (06.10.2013 21:13:01)

0

79

- Оу, так тебе нужно моё мнение? Правильно всё! А теперь мне пора... У меня дела...
- Она сказала, что в животе режет, поэтому я дал бы ещё лепестков одуванчика.

Каштан снова фыркнул. Он привык, что его ученик бывает вот так сердит, ни с того ни с сего.
Каштан посмотрел на Легколапу, все еще находившуюся в палатке целителя. Он вздохнул и подошел к стене с травами. Выбрав из аккуратных кучек лепестки одуванчика и три можжевеловые ягодки, Каштан пододвинул их к ученице.
- Вот. Съешь сначала лепестки. Тутовник верно сказал, что они помогут. Я не обратил внимания на то, что в животе режет. Остаться здесь и поспи. Сон тоже поможет тебе. Ложись на ту подстилку, - целитель показал хвостом на мох и папоротники, лежавшие в углу.
- Если лепестки не помогут, съешь еще ягоды можжевельника.
Каштан повернулся спиной к Легколапе и принялся разбирать травы по кучкам.

0

80

Легколапа внимательно слушала перепалку целителей. Ох, как часто она так же спорит по всяким пустякам со своим наставником! Раза три четыре в день обязательно случаются самые разнообразные и глупые споры. Похоже, это судьба совершенно всех учеников - как простых оруженосцев, так и ученика целителя.
Рассерженный Тутовник ушёл, и лечением больной пятнистой кошечки занялся Каштан.
- Вот. Съешь сначала лепестки. Тутовник верно сказал, что они помогут. Я не обратил внимания на то, что в животе режет. Остаться здесь и поспи. Сон тоже поможет тебе. Ложись на ту подстилку, - промолвив это, целитель показал хвостом на мох и папоротники, лежавшие в углу, а затем добавил:
- Если лепестки не помогут, съешь еще ягоды можжевельника.
Легколапа быстро проглотила целебные листья и поморщилась от горького вкуса трав.
- Бе-э... Какие же они противные на вкус! - с шутливой сварливостью зашипела она, укладываясь поудобней на мягкую подстилку и вдыхая свежий травный запах.
Такие необыкновенные и незабываемые ароматы могли быть лишь в пещерке целителей. Пахло самыми разнообразными целебными травками и ягодами - пижмой, тысячелистником, целебной ромашкой, можжевеловыми ягодами, листьями одуванчика, которые она только что проглотила... Каких невероятных и даже немного странных запахов тут только не было! Каштан и Тутовник постоянно перебирали и пополняли запасы своих лекарств - они были прекрасными целителями, и дело своё отлично знали. Эти два кота в любой момент, даже поздней ночью, когда они только что задремали, готовы были схватить свёртки с травами и бросится на помощь заболевшему коту или днями и ночами сидеть, и толковать загадочные знаки Звёздных предков - так велел им долг целителя. Они посвятили всю свою жизнь заботе о племени, врачеванию ран, больных животов или принятию родов у королев. На первом месте - племя, больные коты, нуждающиеся в их помощи... Для целителя нет границ между племенами - они помогают всем и каждому, но всё же забота о племени превыше всего.
Они - лучшие целители во всём лесу, во всех племенах! Хотя так, наверное, думает каждое племя о своих целителях... - прокружилась мысль в голове кошечки, и она задремала. Небольшие ураганы мыслей всё ещё кружились в её сознание, но они понемногу утихали и смолкали, а больная ученица проваливалась в сладкую и  освежающую дремоту.
Я тоже буду такой же преданной и верной своему племени, как Каштан и Тутовник! Я буду приносить пользу и радость своему племени! Я стану сильной и отважной воительницей, готовой по первому сигналу броситься в бой на благо племени... Или... Нет! Я буду лучше охотницей в племени! Я ведь больше люблю охотиться, чем учить боевые приёмы, и я легко маскируюсь и двигаюсь совершенно бесшумно... Я буду кормить своё племя в жестокие время Голых деревьев! Ведь откуда взять воинам силы для боя, если не будет дичи? Я буду кормить наших воинов, оруженосцев, королев и котят, целителей и старейшин... - это были последние мысли Легколапы, прежде чем она запуталась в сетях сна.
Но поспать нормально не удалось. Как только ученица задремала, её разбудил новый яркий луч света.
Кошечка вскочила с подстилки и потянулась.
- Пока, Каштан, мне пора! - прокричала она, выскакивая из палатки и со всех лап бросаясь на главную поляну.
- - - Главная поляна -->

Отредактировано Легколапа (24.09.2013 12:01:38)

0

81

Небо уже было темным, из за туч луны почти не было видно, вся земля мокрая. "Может Звездное племя не довольно, что мы проиграли? Но мы делали все, что могли..." Нюкта не спеша вошла в палатку и молча подошла к целителю и нехотя села на пол. Она нервно дергала хвостом и ее глаза метались туда-сюда. Черная воительница покосилась на сумрачного целителя и продолжила ждать. Шерсть была вся мокрая, кровь на ухе и боку запелкась, но от дождя и того, что упало с деревьев во время дороги назад кровь по краям стала смешавится с водой и маленькими каплями течь по телу воительницы. Ожидая помощи Ночь стала вылизывать свои рану и царапину. Вкус крови был теплый и немного пресный.

0

82

- Пока, Каштан, мне пора!
- Эй, куда ты, Легколапа? У тебя прошел живот?.. Вот мышеголовая... - крикнул вслед ученице Каштан. Все еще продолжая разбирать травы, он начал напевать какую-то незатейливую мелодию. Вдруг он почувствовал чье-то присутствие и шуршание, похожее на то, когда кот или кошка вылизывают шерсть. Каштан обернулся и увидел черную кошку, почти полностью сливавшуюся с темнотой пещеры. Она молча слизывала кровь с ран.
- Привет, Ночь. Что-то ты даже ни слова ни проронила, - мягко упрекнул он воительницу, улыбаясь. Тут он перевел взгляд на раны.
- Итак, почему ты сразу не пришла ко мне? Ведь могло начаться заражение, а это уже не шутки.
Каштан встал и подошел в стене с травами. Взяв в пасть календулу, он снова вернулся к Ночи. Целитель обнюхал шерсть воительницы и определил, где находятся раны и царапины. Каштан вылизывал рану, прежде чем класть на нее кашицу из календулы. Закончив работу, он удовлетворенно посмотрел на Ночь.
- Вот и все. Может еще что-нибудь болит? Дать тебе трав?

0

83

Через несколько секунд Каштан заметил Ночь.
-  Привет, Ночь. Что-то ты даже ни слова ни проронила, - черная кошка лишь хмыкнула пожав плечами.
Вскоре он заметил ее раны.
- Итак, почему ты сразу не пришла ко мне? Ведь могло начаться заражение, а это уже не шутки, - Воительница махнула хвостом.
Целитель племени Теней встал и подошел к хранилищу трав и достал от туда календулу. Он подошел к Нюкте, нашел раны, вылизал их и наложил слой кашицы из календулы. Кошка напряглась и поморщилась. Обычное явление, когда котам накладывают какие-нибудь лечебные травы на раны.
- Вот и все. Может еще что-нибудь болит? Дать тебе трав?
- Спасибо, Каштан. Думаю не обязательно. Сон и отдых тоже пойдет на пользу и завтра уже бубет гораздо лучше, - спокойно проговорила черная Ночь и медленно встала с пола и в знак благодарности кивнула.
Встав Нюкта двинулась к выходу и у самого лаза из полатки пробормотала.
- Спокойной ночи, - и вышла из палатки на главную поляну чтобы перекусить перед сном.
---главная поляна--->

0

84

- Спокойной ночи, - попрощался Каштан с черной воительницей. Целитель взял в зубы травы, оставшиеся после обработки ран Ночи, и, подойдя к кладовой, аккуратно положил их на место. Он критически оглядел все кучки трав. Так, надо набрать побольше календулы и мать-и-мачехи. Когда Тутовник вернется вместе сходим в лес, или пусть он один идет. Каштан усмехнулся. Невыносимая лень опять напала на него. У кота часто бывали вот такие перепады настроения. То он не может устоять на месте, мечтая занять лапы работой, то лежит на мягкой подстилке, ничего не делая.
Каштан подошел к выходу из палатки... И тут он кое-что вспомнил:
"Собрание целителей!!! Как я мог забыть! Нужно подготовить травы путника!"
Целитель бросился обратно в палатку. Там он быстро вытащил листья одуванчика, корень кервеля, семена укропа, лепестки незабудки, иголки лиственницы и, наконец, ромашку. Приготовив травы для себя, Каштан начал готовить травы для Тутовника. Уф, все, наконец-то!
Целитель пододвинул травы ближе к стене, чтобы случайно не раскидать их. Потом подошел к подстилке из мха  и улегся на нее. Так, ну вроде бы все сделано. Теперь можно поспать, а когда проснусь, поем...
Каштан повертелся на подстилке, еще немного полежал, а потом его глаза сомкнул сладкий сон...

Отредактировано Каштан (30.09.2013 18:26:30)

0

85

Граница теневого/грозового племени ------------------------------->
Прибежав настолько быстро, насколько вообще мог, Тутовник плюхнулся на подстилку. У него оставалось несколько часов, что бы поспать. Рядом лежал Каштан. Он смышлёно посапывал и дрыгал задней лапкой. В голове у кота быстро пролетела мысль, что наставник похож на котёнка. Хм... Травы путника он приготовил. Значит можно заснуть со спокойной душой... Пролежав на подстилке минут 10 кот понял, что заснуть не удастся. Немного подумав он решил проверить запасы трав. Часто случалось, что чего то не хватало именно по неосторожности Тутовника. Быстро подбежав к кладовой кот всё посчитал.
Ага.. Это есть.. Агааа... Вот! Мать-и-мачехи мало. И календулы надо ещё собрать. Хмм... У нас же нет рябины! Тутовник спохватился и побежал в лес. Если наберёт всё сейчас, потом будет свободным. Кот хочет повидаться с Тень и Бафометом. Они рассказывали, что у них появился новый сосед.

-------------------------------> Ельник

Отредактировано Тутовник (02.10.2013 23:46:23)

0

86

Ельник ------------------------------->
Спокойно зайдя в палатку, что бы не разбудить наставника кот стал раскладывать травы.
Так. Одна, две, три... Ага... Вроде всё Кот наконец успокоился и решил отдохнуть. Травы он успел собрать всего за двадцать минут. Это с какой скоростью нужно бежать? Теперь ему очень хотелось спать. Кот лёг и начал думать. Думы всегда помогают, если хочешь заснуть.
Все коты и кошки дураки и дуры. Да, это так. И ничего, к сожалению, нельзя с этим поделать. Коты умирают и рождаются уже дураками. Вся наша жизнь - это обман и ложь. С детства нам в голову вбивали, что мы лучше. Что мы самые хорошие. Что мы оригинал, что нет похожих на нас. Всё это вранье. Всё коты на земле похожи. Все мы копии. У всех точно такие же чувства, эмоции. Всё, что мы когда либо испытывали, испытывали и другие. Только самовлюблённые идиоты думают, что они не похожи ни на кого. Как бы мы ни старались, нам не стать индивидуалом. Именно по этому я дурак по жизни. И нельзя удивляться, если когда нибудь кому нибудь скажут точно такое же. И я не знаю почему... Наверное потому что... Кот потихонечку заснул и провалился в глубокий сон. Собрание уже не за горами...
*Сон*

Отредактировано Тутовник (06.10.2013 21:14:49)

0

87

°Сон°
Когда Каштан проснулся, рядом лежал Тутовник. Целитель широко зевнул и потянулся всем телом так, что даже дрожь пробежала. Ага, вернулся значит. Уже сейчас на собрание пойдем... Кот встал и подошел к травам путника, которые он положил к стене. Целитель, слегка морщась от вкуса горьких трав, быстро съел их. Потом передней лапой пододвинул другую кучку поближе к Тутовнику. Все, пожалуй хватит ему дрыхнуть. Нам уже пора выходить. С этими мыслями он подошел к ученику и ткнул его лапой в бок.
- Тутовник! Вставай, мы уже должны идти.
Не дожидаясь, пока он окончательно проснется, Каштан уселся прямо у входа в палатку спиной к ученику.
- Давай ешь травы быстрее. Пойдем прямо сейчас.

Отредактировано Каштан (05.10.2013 17:25:16)

0

88

*Сон*
- Тутовник! Вставай, мы уже должны идти. Давай ешь травы быстрее. Пойдем прямо сейчас.- Каштан уже встал и ждал Тутовника у входа. Недолго раздумывая кот привстал и морщась проглотил травы. Вкус, как всегда, ужасный. Быстро умывшись лапой кот подошёл к папоротнику проверить, не появилось ли новых больных пока он спал. Вроде бы никого нет.. Хм... Ладно. Пора идти. Тутовник медленной походкой направился к целителю.
- Каштан, думаешь сегодня будут все? По дороге сюда я видел драку между оруженосцем Грозового племени и Одиночкой. Я помог ученице, но думаю у неё серьёзные повреждения. Пернатая будет очень занята, там возможно придётся вправлять лапу. Эх.. Жалко Ночку. Она ведь храбро сражалась.-кот начал с восторгом вспоминать маленькое чудо. Такая храбрая, но такая маленькая. - Это конечно не наше дело, но мне бы хотелось позже сходить проведать её. Хотя нет... Что я вообще говорю. Ладно. Пошли. МЫ опаздываем. - Тутовник вышел из палатки и направился к выходу из лагеря.

-------------------------------> Вход в пещеру Лунного камня.

0

89

Снежинка приоткрыла глаза, но, по-видимому, этого никто не заметил Искорка о чем - то разговаривала с Каштаном – целителем племени. До снежинки тонко и как будто эхом доносилось мяуканье сестры и Каштана:
- Успокойся и возьми себя в лапы. Бери Снежинку, мы идем в мою палатку. - спакойно сказал Каштан, он говорил спакойно потому что был опытным целителем, наверняка ему не раз приходилось спасать жизни котов и кошек.
Каштан - стройный и поджарый кот. Роста он невысокого, маленького. Если вы всмотреться повнимательнее, то можно увидеть, что у него широкие, длинные и мощные лапы. Глаза большие, круглые, зеленого цвета. А вот нос наоборот, маленький и очень аккуратный, словно выведенный по шаблону. Мышцы, правда, не выпирают буграми из-под шкуры, но намеки на это явно есть. Наш целитель имеет светло-каштановую шерсть. Грудка и животик более темного каштанового цвета. За задних лапах есть черные носочки. Хвост какого-то светлого цвета, немного похож на бежевый.
Хорошо- ученица подхватила сестру и вместе они отнесли её в палатку целителя.
Сильно стемнело.  Дождь перестал, но земля все еще мокрая.
Небо сплошь  затянуто густыми облаками.
Когда к ней подошел целитель, она глухо промяукала:
- Что со мной?... Кого отправляют в рассветный патруль? - С насмешкой мурлыкла Снежинка.
Интересно почему это произошло? И что именно произошла?

+3

90

°Главная поляна°
Аккуратно положив Снежинку на мягкую моховую подстилку, Каштан подошел к стене с травами. Я даже не знаю, что с ней произошло... Ладно, вот еловые иглы, сейчас мы приведем ее в сознание. Целитель начал двигать лапой иглы к Снежинке, но дальше продолжать не имело смысла:
- Что со мной?... Кого отправляют в рассветный патруль?
Каштан весело замурлыкал, немного удивившись вопросу Снежинки. В то же время, он ужасно обрадовался, что юная ученица пришла в себя. Пододвинув еловые иголки обратно к кладовой, целитель  спокойно ответил:
- И патруль интересует тебя больше всего... Ладно, не волнуйся, ты просто потеряла сознание. Сейчас я дам тебе лекарство, и тебе станет лучше.
Каштан потрепал ее по уху своим светлым хвостом и снова вернулся к травам. Ну, вот это должно помочь ей успокоиться...
Повернувшись к Снежинке, он положил перед ней листья и несколько лепестков лесной ромашки.
- Съешь их, а потом постарайся заснуть. Когда проснешься, все уже будет хорошо.
Целитель улыбнулся ученице. Все-таки, я люблю лечить других котов. Я сделал правильный выбор, когда захотел быть целителем...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя