Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 60 из 156

1

Палатка целителя представляет собой небольшую пещерку, образовавшуюся под обломком скалы, совсем рядом с предводительской. Давайте зайдем внутрь. Но сначала мы видим “дверь“ из плетей ежевики, свисающих с верха пещеры. Оруженосцы закрепили их мокрой глиной, заодно утеплив всю палатку. Теперь аккуратно отодвиньте плети в сторону и проходите вперед. Удушливый запах целебных трав витает по всей пещере, которая, кстати, необычной формы. От входа, как видите, идет своеобразный коридорчик, а потом большое помещение, в котором уже и располагаются все больные и целитель. Если вы посмотрите направо, то увидите углубление прямо в стене пещеры. Там спят лекарь и его ученица. Вдоль той же стены находится и “кладовая“: вырытые в полу ямки, накрытые листьями лопуха, в которых хранятся травы и ягоды. Так что смотрите внимательно под лапы, целитель очень не любит, когда кто-нибудь случайно проваливается в ямку с лекарством. Лучше вообще не подходите к этой стене. Вот левая сторона пещеры полностью принадлежит вам, ходите сколько угодно, места всем хватит. “Пациенты“ лежат здесь на теплых подстилках из мха, папоротника, шишек и игл. Песчаный пол пещеры, надо сказать, тоже усыпан старой хвоей. В целительской довольно тепло и уютно, но очень темно. Конечно, ночное зрение Сумрачных никогда их не подводит и даже в такой мгле им все видно. Тем более в стене, где спят лекари, есть окошко, дающее немного света. Но все равно, жителям солнечных земель здесь будет явно не по себе. Последнее, что я вам скажу, это то, что в коридорчике около входа есть лужица с водой, капающей с потолка. Никто понятия не имеет, откуда бежит чистая вода, и это остается до сих пор загадкой всех целителей.

Целитель: Каштан
Ученик целителя: Ледяная

Список трав

Здесь должен быть список трав, но его нет, потому что все травы за зиму испортились, и в наличии теперь имеются только:
Мокричник - 5 листков
Маковые зерна - 2 сухие маковые коробочки
Календула - 2 стебля с листками и соцветиями.

Если вы что-то принесли или унесли, то пишите в оффтопе что и сколько именно.
Описание (с) Крик Души

0

31

- Не грусти, - так же тихо проговорила Смола, - Я уверена, Ворон гордится тобой.
- Этого не должно было случиться! Если бы я стал воителем раньше, то отцу не пришлось бы идти спасать предательницу Серогривку. Я бы сам её спас. Он был бы цел и мы были бы снова вместе... Частично всё это - моя вина...
Сочувственно понурившись, Костолом прикрыл морду лапой. О, как же он сразу не догадался?! Он был виноват не в меньшей мере! А может быть, это просто из - за отчаяния? Может он и не виноват? Устало вздохнув, Костяк бросил взгляд на Смолу. Та смотрела на него неотрывным и сочувственным взглядом.
- Ой, я знаю, что ты сейчас скажешь! Что, мол, это моя мать, что я должен относиться к ней с уважением и ни в чём она не была виновата... Я прав?
Взмахнув длинным хвостом, кот аккуратно потянулся. Вытянувшись, как следует, Костолом снова улёгся на подстилку. Подвернув под себя лапы, Костяк продолжал:
- Или вот ещё: один раз мы с Звездохвостом пошли на охоту. Я тогда был ещё Костелапом. В общем, подошли мы к норе, и он у меня спрашивает: "Костелап, чья эта нора?" Я сначала не ответил, случайно отвлёкшись на малиновку. Тут он снова спросил: "Костелап, ты почему отвлекаешься? Вот скажи мне, кто жил в этой норе?" Я ответил: "Ну... кролик!"
"- Какой кролик? Из норы пахнет лисой!"
"- Да, но сначала здесь жил кролик! А потом пришла лиса и съела его!" И представь, он мне не поверил!

Обиженно хмыкнув, Костолом взглянул снова на свой нос. Там оставалось всего две колючки...

0

32

- Ой! Как у него так получилось? - воскликнула новая ученица Дождинка, - Какой ты колючий...
Тихонько зарычав, Костолом заметил вбежавшую Ледосветик.
- Помогите, спасите,умираю. Я поранила лапку. Больно...Ой больно! - верещала кошка. Костяк пригляделся: заноза. Простая заноза... А по крикам словно барсук хвост оторвал!
- Ох, ну зачем так орать! Верещишь, как королева потерявшая котят! - прохрипел кот. Тем временем кошка продолжала.
- Пошла на охоту. Мало того что ничего не поймала, так еще и начто то наступила. Бедная я бедная. Не везет так ещё и Чернолап... - Ледосветик неожиданно замолкла. Костолом высунулся из - за спины Смолы и немного надменным взглядом посмотрел на соплеменницу.
- Хм, что это вы там задумали с Чернолапом? - насмешливым голосом спросил Костяк, - Тоже мне, бедная! Это не у тебя в носу торчало дюжина колючек! - рыкнул кот и чихнул, так как Смола вытащила ещё одну иголку. Дёрнув ухом, Костолом принялся осматривать воительницу. Вся взмокшая от бега и тяжело дышавшая, Ледосветик вскрикнула, когда Дождинка вытащила занозу.
- Ладно, я, пожалуй, не буду отвлекаться на малых котят, рано посвящённых в воители...

0

33

-  Так так что тут у нас. - пробормотала Смола, перебирая травы. Точно! Ей нужно рассказать, о травах например о самых важных.Так как день клонился к вечеру, кошка торопилась, ей ещё надо было пойти к границе и собрать кое каких трав. Заодно можно показать как их правильно собирать. Значит решили, сейчас ей расскажу а парочке трав. А дальше как пойдёт. Но нет, сегодня не успеем. Мышиный помёт! Подобными темпами мы вообще ничего не успеем. Тёмно-рыжая целительница скользнула взглядом в поиске целебных трав, которые она обычно расскладывала по пещере.Так так вот и мак. Где мята? А, вот. - бормотала она себе под нос. - Подорожник, мали­на. Красный клевер, а вот обычного нет. Обычный ведь для котят. Так значит стоп. Нам нужен тот клевер. Еловые иглы,ромашка тут, но игл маловато. Ноготки и паутина есть, но тоже мало. Травы путника на месте. Можжевельник,­ нет можжевельника и боярышника. Кошка ещё раз проверила травы, ягоды и убедившись что у неё есть и решительно кивнула головой. В лагере слышалась шумная возня. - Что случилось? Племя Ветра напало на лагерь? Звёздные воители спустились с небес? Словно ответом на её вопрос воительница по имени Ледосветик еда волоча лапы вошла в палатку.
-На меня лиса напала. Все болит.-немногословно пробормотала кошка. Смола полные пять секунд тупо смотрела на Ледосветик, будто та на её глазах вспыхнула огнём. Кровавые следы  рисовались на серой кошке длинными рубцами и на морде было несколько царапин. Из груди вырывалось тяжкое дыхание.-Помогите...Мне так больно...Больно...
- Где это случилось? - взволнованно прошептала Смола, помогая воительнице лечь на подстилку. Целительница быстро шмыгнула в кладовую, где была пару минут назад. Взяв последний моток паутины, добрую горстку ноготков и несколько семянок маковых семян, кошка вернулась к раненой.
- Вот, - пропыхтела рыжая кошка, пододвигая воительнице маковых семян - Они приглушат боль, но не будем ими злоупотреблять, а иначе не узнаем, заживает рана или нет.

0

34

От Ледосветик.
- Где это случилось? - взволнованно прошептала Смола, помогая воительнице лечь на подстилку.
-На границе с одночками. Я пшла по следу, а она выскочила из кустов.-тяжело вздохнула Лед. Целительница быстро шмыгнула в кладовую, где была пару минут назад. Взяв последний моток паутины, добрую горстку ноготков и несколько семянок маковых семян, кошка вернулась к раненой.
- Вот, - пропыхтела рыжая кошка, пододвигая воительнице маковых семян - Они приглушат боль, но не будем ими злоупотреблять, а иначе не узнаем, заживает рана или нет.
-Это хорошо. У меня все огнем жгет!-кошка слизнула с каменного пола палатки несколько черных зернышек. Она очень плохо себя чувствовала. Спустя секунду ее поглотила тревожная тьма. Жара как не бывало, но стало очень холодно. Ледяной холод охватил Ледосветик, прбрался под шерсть, впился в кожу и выстудил кости. Ей показалось, что она умирает, но через мгновение холод отступил, дыхание выровнялось и она провалилась в забытие.

0

35

-На границе с одночками. Я пшла по следу, а она выскочила из кустов.-тяжело вздохнула Ледосветик.
-Ну и?-пробормотала Смола- На твоём месте, я бы предупредила Чернолапа и Звездную Румину прежде чем в одиночку лезть к лисе. Теперь ясно в кого Белячок такой бесстрашный. Похоже, у вас это в крови.
Целительница принялась разжёвывать ноготки и параллельно осторожно сгибала и разгибала лапу Ледосветик.
- Не разгибай лапу пока я не скажу. Мазь бугет мемного щипать,- невнятно проговорила кошка с набитым ртом ноготками - Но ты ведь сильная воительница, а не котёнок!
извени за такой маленький пост:O

0

36

-Я шла по следу одиночки.-хрипло рыкнула она.-Посмотри мою грудь, кажется я сильно ударилась.
Тяжкое дыхание вырывалось из груди серой кошки, видимо, даже глоток воздуха причинял ей боль.
Смола аккуратно выплюнула на листок клёна тщательно пережеванные листья ноготков.
- Они должны уничтожить инфекцию, но если не поможет будем использовать более сильные травы. - сказала она то ли себе, то ли неловко лежащей на боку воительнице. Рваная рана пахла падалью и была желтой по краям, с тонкой воспаленной кожицей.
-И я прикрасно об этом знаю!-огрызнулась Ледосветик.
- Хочешь сказать "Мы обязаны защищать свои границы. Так велит Воинский Закон"?
Тёмно-рыжая целительница закончила обмазывать раны сочной зеленой мякотью, наложила сверху паутину, пытаясь скрепить края раны и удержать лекарство.
- Не шевелись, пока я не разрешу тебе. - предупредила она серую кошку. Смола пододвинула немного сухого мха ей под голову, чтобы было удобнее. - Отдыхай. Постарайся уснуть.

0

37

- Должно быть, больно. Особенно когда попадаешь в когти лисы-угрюмо вздохнула Смола- Я сообщю Звездной Румине о лисе, которая поселилась возле границы с одиночкам. Дождинка, чуть позже мы отправимся к границе с Грозовые племенем, ибо если мне память не изменяет, то там есть  окопник и  кервель.
Целительница неспеша скользнула взглядом по полочкам с травами и развернувшись вышла из палатки.
--->пещера предводителя

0

38

Должно быть, больно. Особенно когда попадаешь в когти лисы-сквозь сон услышала Ледоветик.
-Не, нет! Мне уже лучше!-воскликнла серая воительница и попыталаь встать.-Я сама расскажу Звездной Румине-нонаткнувшись на странный взгляд Смолы она вздохнула.-Хорошо, пойдем вместе.кошка встала. Её лапе было больно, но вительница преодолела себя. Она уверенно зашагала к выходу и даже Смола не смогла ее остановить.

0

39

От Ледосветик.
Ледосветик вошла в палатку целителя. Потреводеженные раны дали о себе знать, но уже не так болели. Видимо, травы Смолы помогли. Хотя лапы Ледо тряслись от усталости. Она увидела подстилку и легла на нею. Судя по запаху, это была полстилка ученица Смолы- Дождинки. Надеюсь, она не будет возражать.У Ледосветик не было сил встать и перелечь на другую подстилку и она уснула прямо там. Ей снились тревожные сны. Она бродила по лесу, а из каждого куста выпрыгивали лисы и пытались ее разорвать, а в конце появился свет. Ледо с радостью кинулась к свету и с наслаждением подставила ему морду. Облегчение, подобно благодати Звездного племени разлилось по ее телу, мозг просветлел, а в глазах засияло счастье. Ледо открыла глаза. В палатку заглядывало утреннее солнышко.  Воительница огляделась по сторонам. Вчерашнее проишествие совсем выскочило из ее головы, ведь раны больше не болели, но шрамы все еще краснели на ее поджаром сером теле. Снаружи только загорался рассвет.
Смола? Я пойду, ладно? Мне уде лучше.-шепнула он на ухо спящей кошке и тихо удалилась. На поляне сверкал иней. Все твердило о приближении суровой поры Голых деревьев.Надо бы утеплить палатки!-пронеслось в ее голове. И вправду, не только в палатку целительницы, но и в другие из всех щелей задували прохладные ветра.Таое только племени Ветра по нраву!-усмехнулась в усы Ледо и двинулась к куче с дичью. Куча была полна. На вершине лежала упитанная лягушка и Ледо с радостью впилась в нее зубами. Нежное мясо слегка напоминала вкус болотной курочки и тины. Но серой кошке было не впервой есть зеленых обитательниц болота. такое мясо было у нее на первом месте, ну, конечно только после кролика. Сытный завтрак!-проурчала она и свернулась клубочком, чтобы удобнее было обозревать окресности лагеря.

0

40

Солнечный лучик больно слепил глаза, даже когда они уже начались.Все время целительнице снился всякий бред, который, к удивлению Смолы, не уходил из головы кошки. Потом сон оборвался и на спящую нахлынуло чувство, что что-то плохое случилось.Нехотя приоткрыв глаза, та обнаружила, что спала в уголке пещеры.Так же, неожиданно для себя целительница обнаружила,что день уже в самом разгаре и теплые лучи осеннего солнца грели её темно-рыжую шерсть.
- Смола? Я пойду, ладно? Мне уде лучше.- прошептал кто-то. И разумеется, этот "кто-то" был не кто иной как воительница  по имени Ледосветик. Рыжая кошка уже и забыла о приключении, случившимся с юной воительницей, но проснувшись, она быстро вернулась в прежний строй обыденной жизни.
- Угу, - сонно пробормотала Смола не раскрывая глаз- Не забудь доложить предводителю о лисе, которая была замечена на границе с одиночкам и если раны откроются или заботят, то сразу ко мне, ясно?
Рыжая лениво потянулась. Она невольно просыпалась почти через каждый час, дабы удостовериться равномерно ли дыхание Ледосветик. И, скажу по секрету, что бы прислушаться к другому дыханию. Дыханию заносчивого котенка по имени Белячок. Смола знала, что братишка серой кошки спрячется за пещерой целителя, но к огромному удивлению тот не сделал ничего подобного. Видимо, Белячок наконец-то подумал, прежде чем что-либо сделать. Целительница принялась умываться и одновременно следила за спящей Дождинкой -её ученицей. Бока Дождинки равномерно взмывались и опускались и кошка испытала облегчение, ведь её ученица видит, видимо, хорошие сны. Сегодня Смола планировала собрать оставшиеся травы и поэтому не стала будить кошечку. Пусть лучше выспится и будет как всегда схватывать всё на лету, чем клевать носом землю от усталость и бессилия.
-Пусть все коты способные охотится самостоятельно соберутся на общее Собрание племени! -  зычный крик Чернозвёзда  вывел рыжую кошку из раздумий. Должно быть пришло время ему выбирать себе глашатая. Кого же он выберет? Целительница не спеша вышла из пещеры.
-->гл.поляна

Отредактировано Смола (23.10.2012 20:18:46)

+1

41

офф. будем считать, я не уходил, ок?
Костолом нервно ворочался из стороны в сторону, пытаясь успокоить нос от боли из-за колючек. Смола уже довольно давно их вытащила, но на носу осталась дюжина царапин от зазубренных игл дикобраза. Однако Костяк таки соизволил прийти на назначение глашатая. Он, конечно, надеялся им стать, но предводитель выбрал Облачного... Или Призрака... Костолом решил не дослушивать, а потому имя глашатая осталось для него загадкой. Как только кот понял, что его не выберут, то повернулся спиной к Скале и решил вернуться в пещеру целителя. Вот и утро: Смола ещё спала, а вот Дождинка, похоже, уже проснулась и вспоминала вчерашний день.
- Дождинка! - прошипел кот, - У тебя будет свободная секундочка?
Ерзая от волнения, Костолом стал обдумывать свой вопрос. Вот что он ей скажет? "Прости, Дождинка, но я вчера ненароком прослушал имя нашего глашатая. Ты не могла бы мне его напомнить?" Да это же стыд!

+1

42

Главная поляна Теневого племени>>>>>>>Палатка целителя Теневого племени
Пчела зашёл в Палатку целителя. Здесь так сильно пахло Теневым племенем и было  темно, что речной кот невольно поморщился. Он громко позвал Сумрачную целительницу: Смола! Я тебя жду-у!. Он сел, и начал её ждать. Затем, он повернулся к Туманной, и продолжил рассуждения. Он внимательно всмотрелся в лицо умершей кошки и спросил: "Помнишь, про что я тебе говорил в палатке у Зари? Так что ты думаешь по этому поводу?" - шёпотом спросил он и стал ждать ответа.

0

43

Туманная заснула. -Ахи-Охи, как так можно? А ведь непонятно с Грозовым племенем. Грозовое племя - племя Гроз, молний! Но его трясёт. Это странно. Зачем Звёздное племя преподносит нам такие сюрпризы? - целитель удивлённо посмотрел наверх. Там, естественно, ничего не было, но Пчелу это не интересовало. Он был в странных раздумьях. Потом, он вспомнил о своём родном племени: Что же творится в Реке? Как там поживает Яблочко? Справляется ли она с племенем? И как идёт рыбалка в племени? Не убило ли наводнение ещё кого-то? -Все эти вопросы долго мучали Пчелу. Потом он решил вернутся в реальность, и подумал, что с Смолой что-то не то. Он решил обратиться к Звёздной Пыли. -Да, точно! - воскликнул он и побежал из пещеры прочь.
Пещера Целителя Теней >>>>>Палатка Предводителя Теней

0

44

Лютик сидела в палатке целителя и перебирала травы. Кошечка их сортировала.
Маковые семена в одну кучку, в уголок где прохладно. Буранчик в другую кучку, в уголок где посуше. И вот так каждое семя и каждый листик!
Кошечка наконец закончила работу и встала.
"Ух, ну вот так то лучше!" - довольно подумала она. Лютик любила перебирать травы! Ученица целительницы вдохнула сладкий запах и отошла к выходу.
Сегодня она весь день сидела в палатке и не знала, что происходило в лагере.
Лютик вздохнула и опустила ушки.
"А скоро я совсем нечего знать не буду! Отдалюсь от всех и стану одинокой-одинокой." - с тоской подумала кошечка.
Лютик подошла к выходу и высунула голову из пещеры. На небе столпились темные тучи. Воздух стал холодным. Стало сырее.
Кошечку охватила тревога.
Неужели будет молния и ливень? А вдруг пожар? Только не это! Лютик очень боялась этого. Надо проверить, каких трав нет. На всякий случай.
Лютик быстро юркнула обратно и стала рассматривать травы.
Тимьян - есть, но почти на исходе.
Календула - есть, огромная куча.
Кошечка посмотрела на тимьян. Тут лежали какие то три-пять листочков. Лютик моргнула и подошла к другому уголку. Вдруг где то затерялись листики тимьяна?! Ученица целителя все пересмотрела, но нечего не нашла.
"Надо быстро пойти в лес и собрать тимьяна! Он очень важен!" - подумала кошечка и еще раз посмотрела на небо. Скоро пойдет дождь... Может, она выйдет попозже? Да, так она и сделает.

0

45

-------> Палатка оруженосцев
Огнелапка примчалась к палатке целителей и закрутилась на месте, пытаясь учуять запах Лютик. Но за сладким ароматом трав рыжая кошечка не могла уловить запах подруги. Эти травы отбивают весь нюх! Неудивительно, что целителям нельзя охотитьсся! Они же ничего не смогут учуять! фыркнула про себя Огнелапка. Однако, где же Лютик?
Огнелапка перестала крутиться на месте и подошла ко входу в палатку. Запаха наставницы Лютик не чувствовалось. Еë уже давно здесь не было... Интересно, куда она делась?
-Лют!-крикнула Огнелапка в темноту палатки. -Ты здесь? Это я, Огнелапка!

0

46

Лютик продолжала искать тимьян в щелях пещеры.
"Нигде нету! Что мне делать?!" - испуганно думала кошечка. Лютик лихорадочно осматривала разные щели и дырочки, кучки с травами. Лютик села на место и вздохнула.
Тимьян был почти на исходе. Эта трава очень нужна целителям! Лютик начала считать себя плохой ученицей!
- Лют! - вдруг услышала кошечка голос Огнелапки. Лютик обернулась и увидела свою подругу. Кошечка довольно вздохнула. Подруга! Как ее не хватало! - Ты здесь? Это я, Огнелапка! - крикнула опять рыжая кошечка.
Лютик приободрилась и вышла из мрака пещеры.
- Я тут! - сказала кошечка. Лютик поприветствовала подругу и подошла к выходу.
- Сколько я тут сиде-е-ела-а-а!... - потягиваясь сказала ученица целителя. - Что нового произошло? - весело сказала кошечка.
Лютик подошла к выходу из пещеры. Все коты собирались около скалы! Лютик выпучила глаза, она не услышала! Кошечка дотронулась хвостом до плеча Огнелапки. - Ой-ой! Все собираются! Пойдем, там расскажешь! - поспешно протараторила кошечка и выбежала из пещеры. - Огнелапка! Идешь? - воскликнула кошечка, далеко отбежав от пещеры.
-------------->Скала.

0

47

- Я тут! - откликнулась подруга. Огнелапка подпрыгнула от радости.
-Сколько я тут сиде-е-ел-а-а-а!- пожаловалась Лютик, выбираясь из пещеры. Ещë бы! подумала Огнелапка. Сидеть в пропахшей травами пещере и не иметь возможности поохотиться, ощутить свежмй ветер на шерсти, радость боевых тренировок...
Рыжей ученице было искренне жаль Лютик. Подруга так многого была лишена...
Из мыслей кошечку вывел голос подруги.
- Ой-ой! Все собираются! - восликнула маленькая целительница и побежала к Скале. На бегу подруга обернулась и крикнула:
-Огнелапка! Идешь?
-Да иду я, иду!-проворчала рыжая ученица и понеслась за Лютик.
------->Скала

0

48

---->Гниль
Огнелапка еле переставляла лапы, почти таща на себе тяжёлого Сумеречного Призрака. Из-за всех тревог этой ночи рыжая ученица так толком и не выспалась. Сначала кот из Звёздного племени, потом беготня по территории... Сейчас бы в тёплую палатку, на мягкую подстилку... Вот дотащу Сумеречного Призрака до спального места и спа-а-а-а-а-ть...
Доплетясь до палатки целителей, кошечка повернула морду к наставнику. Плечи Огнелапки ныли от усталости. Ура! Подстилка! Вот тут я тебя и оставлю...
-Давай ложись.- пропыхтела ученица. -А то я уже устала тебя поддерживать. Тяжёлый, как Скала!
Кошечка высвободилась из-под наставника и направилась в палатку оруженосцев
---->палатка оруженосцев

Отредактировано Огнелапка (11.07.2013 15:00:46)

0

49

Сегодня Сумеречный Призрак нагрузил своего оруженосца как никогда, она плелась практически не чувствуя лап и была настолько обессилена, что практически сгибалась под тяжестью кота. Раненого доставили в лагерь довольно быстро и бережно, раны уже начали подсыхать, сказалось благотворное влияние трав. Воитель уже чувствовал себя гораздо лучше.
-Давай ложись.- пропыхтела ученица. -А то я уже устала тебя поддерживать. Тяжёлый, как Скала!
- Конечно же, дальше я постараюсь собственными силами - пропыхтел кот и поплелся к подстилке прихрамывая на две лапы - Сейчас нам необходимо всем отдохнуть. Обещаю, что сегодня даже с места никуда не сдвинусь. Заходи ко мне в гости утречком, хоть расскажешь какие в лагере новости. Спокойной ночи, Огнелапка! - смачно зевнул Призрак напоследок.

0

50

<- Палатка предводителя.
Я сидела на холодном полу своей пещеры и перебирала травы.
- Тысячелистник, маковые семена... Так, это сюда, а это сюда.., - негромко ворчав, раскладывая целебные травы по кучкам. Занятие это было весьма привычно для меня. Как и запах в пещере. Обычно в пещере пахло целебными травами. Но иногда болью, страхом и смертью... Я вздохнула, и отложила очередной стебель тысячелистника в кучку. 
"Все эти травы, больные... Как же мне хочется избавится от всего этого хотя бы на день", - думала я. Да, действительно, каждый день у меня практически ничем не отличается от предыдущего. Дни сменялись ночами, ночи днями, утро сменялось вечером, вечер сменялся утром... Скучные повседневные занятия. Иногда, когда погода была хорошая, я выходила в лес, охотилась и собирала травы. Пожалуй, это были самые светлые дни в жизни моей... Я зажмурила глаза, и вспомнила один из таких дней...

-> Воспоминания <-
Лапы касаются влажной травы бесшумно... Вот я подкрадываюсь к добыче, прыжок, и свежая дичь в моих когтях. С удовольствием я закапываю трофей, и иду дальше. Трава сменилась нагретой солнцем землёй, а впереди поляна с целебными травами. Тут всегда можно найти что-нибудь полезное для себя. Заросли тысячелистника, несколько стебельков мака, и много ещё чего. Я срываю один стебель мака, набираю ягод можжевельника, и направляюсь в лагерь. По дороге я захватила пойманную добычу.

-> Возвращение в реальность <-
Я открыла глаза, и картина исчезла. Был только выход из пещеры, и тёмная поляна... Всё как всегда, ничего нового. Я отошла на свою подстилку и легла на неё, ожидаю, когда же придёт Лютик и Призрак, возможно, с Огнелапкиным присутствием. Мне абсолютно не хотелось спать, и поэтому я стала смотреть на выход из пещеры, что ничего не пропустить и не заснуть - самое главное.
В пещеру зашли три кота. Я узнала в этих силуэтах Лютик, Призрака и Огнелапку.
- Ночи. Лютик, молодец, - улыбнулась я и начала рассматривать Призрака.
- Расскажи мне, что случилось. - Я подошла к воителю и стала внимательно осматривать тело. С виду сильно кровоточащих ран не было, но были чётко видны места, где красовалась опухоль и был виден гной, явно - укус и не один. Я попросила кота лечь, на что тот послушно откликнулся, после чего я продолжила обследование. Минут через пятнадцать я закончила.
- Итак, я подведу итоги. Хорошая новость: Крови потерял мало - повезло. Плохая новость: Точно скажу одно - есть, довольно сильные укусы. Смахивают на крыс, если я не ошибаюсь? Где ты бродил этой ночью? Не бось, гниль? - я передала итоги осмотра пациенту и начала задавать вопросы, в это же время, роясь в травах. Потом я достала корень лопуха. В нём лежали маленькие семечки - маковые зёрна.
- Вот, это должно помочь. Я тебе много не даю - уснёшь. Сейчас ты должен немного съесть этого, и боль скоро утихнет. Я старалась говорить как можно доброжелательней, что неплохо у меня получалось. Да и вообще к молодому воителю я и неплохо относилась.

+1

51

Лютик быстро вбежала в палатку целителя. Огнелапка стояла сзади и тащила на себе Сумеречного Призрака. Маленькой целительнице было жалко свою подругу, но надо было найти нужные травы и пересмотреть раны Сумеречного Призрака.
- Давай, ложись. - пропыхтела Огнелапка. - А то я уже устала тебя поддерживать. Тяжелый, как Скала! - пошутила кошечка, подаря Лютик бодрость.
Пестрая ученица целителя быстро взяла подорожник, валявшийся в стороне. Кошечка выбрала самый чистый.
Лютик подбежала к Сумеречному Призраку.
- Конечно же, дальше я постараюсь собственными силами. - пыхтел кот, идя к подстилке в углу пещеры. - Сейчас нам необходимо всем отдохнуть. Обещаю, что сегодня даже с места никуда не сдвинусь. Заходи ко мне в гости утречком, хоть расскажешь какие в лагере новости. Спокойной ночи, Огнелапка! - сказал черно белый своей ученице и лег на место.
- Сумеречный Призрак, ты можешь двигаться. Лежать как камень не обязательно... А то еще затечет что ни будь... - робко произнесла Лютик, ловко набрасывая молодой, зеленый, чистый подорожник на раны кота. После этого кошечка отошла от подстилки и посмотрела на имеющиеся у нее травы.
Кошечка заметила, что тот де тимьян отсутствует (как она заметила и днем.). Это опять заставило ее погрустнеть. Кошечка отошла к своей подстилке, которую она положила подальше от подстилки для раненных и легла спать.
Лютик снилось, как она бежит к Гнили. Она добежала. Сумеречный Призрак лежит в гнили. Ему плохо... На его теле рубцы, из которых выглядывает мясо. В воздухе витает мясно-гнойный запах. Лютик чуть не стошнило. Из помойки выбежали крысы. Зверьки быстро окружили Сумеречного Призрака. Они раскрыли свои пасти с желтыми зубами, сверкнули глазками и...
Лютик резко вскочила с подстилки. Ее бросило в дрожь. Похоже, пока она спала не издавала не звука. Но вот подстилку она не пожалела. Кошечка собрала весь мох и легла спать опять, на мягкую подстилку.
А сон ей приснился тот же. Но она уже не мучила подстилку. Хотя было очень... ...страшно.

+1

52

Сумеречный Призрак уже лежал на подстилке как пострадавший и в который раз пересказывал сегодняшнюю историю, но теперь уже Ящерице. Конечно же он не забыл упомянуть и тех нескольких крыс, которых он прикончил пока прорывался в лес, теперь они будут завтраком в Звёздном Племени. Сейчас ему просто хотелось выспаться, поэтому он послушно слизнул маковые зёрна. Целительница как всегда была предельно собрана, практически с первого взгляда поставила диагноз, ну а крысы на территории Племени водились только на мусорной свалке, что и подтвердил немедленно пациент. Казалось, что сейчас с ним обходятся будто с нашкодившим котёнком, но вот и Лютик наконец-то отправилась спать, свернувшись разноцветным клубочком на подстилке. А вот и маковые зерна возымели своё действие: глаза сами собой закрылись, голова упала на лапы, а сознание унеслось прочь досматривать сон как Сумеречный Призрак, Огнелапка и Лютик уничтожили всех крыс и стали героями Племени Теней.

+1

53

Я продолжала сидеть напротив Призрака и внимательно слушала его историю, которая приключилась сорок минут тому назад, примерно.
Призрак с Лютик заснули, и мне стало не с кем разговаривать. Я прошлась по пещере, потом вышла на улицу. Потом снова вернулась. В конце концов моя "прогулка" кончилась, и я погрузилась в свои мысли...

-> Погружение в параллельный мир <-
Я мысленно вернулась в прошлое. Я часто туда возвращалась, и какое-то определённое время переживала всё заново. В такие моменты я не спала, а только прикрывала глаза и замирала, словно застыла, словно кто-то заморозил...

-> Уже в миру <-
Стояла тихая июльская ночь. Всё живое заснуло, а неживое продолжало оставаться лежать неподвижно, и теперь никто не прерывал тишину... Вдруг Ползучая, лежавшая в палатке учеников услышала, как трава шуршит у кого-то под лапами. Кошечка принюхалась. "Смола... Целительница... Наверное опять решила прогуляться ночью. Она всегда была на вид странной", - подумала ученица и уткнулась носом в хвост.
- Ползучая! Ползучая... Ты слышишь меня? Ползучая, ты, что, оглохла!?
Ползучая вскинула голову.
- Синь.. Синенькая!?
- Нет времени на разговоры, бежим!
Ползучая вскочила на лапы и незаметно пробралась мимо спящих соплеменников. Синенькая завела её на скалу предводителя.
- Ну, Синенькая, и зачем мы тут? - спросила Ползучая глядя на сестру.
- Пол, понимаешь,  мне казалось, что кое-кто из старейшин сильно кашляет. Очень сильно...
- Скажи Смоле!
- Я сказала...
- Ну, и?
- Ястребка умирает, - Ястребка была мамой обеих кошечек. А скала предводителя у неё всегда ассоциировалась с какой-либо бедой...

-> Реальность <-
Я приоткрыла глаза и стала ждать, пока кто-нибудь из соплеменников пробудется из сна.

0

54

Кошка быстро, но бесшумно переставляла лапы, в темноте её шерсть лишь немного поблёскивала, так что увидеть Мерцание было почти не возможно. Она зашла в палатку, здесь естественно было на много суше и теплее чем под  дождём, но сейчас ей было, как-то без разницы. Коты все уснули, похоже друзья очень вымотались за весь день. Воительница, бесшумно села сзади Сумеречного, забыв, что своим явлением в палатке может перепугать котов. Кошка решила не будить Ящерицу и чтобы понять, что же произошло, немного наклонилась к воину, она хотела найти рану и понять серьёзно ли её соплеменник пострадал. Мерцание заметила несколько укусов на Призраке, похоже они были воспалены. Кошка немного соображала в целительстве. Гниль…-догадалась воительница – Наверняка Сумеречный пошёл срывать зло и переживания, из-за новоприбывшего в охоте. Ну, а в этом поганом месте водятся не мало крыс.  Не зря, он не хотел привлекать внимания, выходя из палатки воинов, – завершила свои догадки Мерцание.

Отредактировано Мерцание (15.07.2013 11:33:29)

0

55

Утро выдалось на редкость спокойным и безоблачным. Наконец-то природные бедствия в виде дождя и тумана отступили и на их место пришла утренняя прохлада и яркое солнце. Сумеречный Призрак проснулся и с недоумением посмотрел вокруг: он почему-то находился в палатке целительницы и вокруг было множество других кошек: рядом казалось дремала Ящерица, невдалеке спала Лютик, у входа сидела Мерцание. И тут он наконец вспомнил, что прошлой ночью он жестоко пострадал от крыс и все его друзья пришли к нему на помощь. Открыв глаза, Сумеречный воитель хотел потянуться, но тут же раны дали о себе знать. Сегодня он уже не чувствовал себя таким разбитым и уставшим, сон вернул ему силы и мечту поправиться как можно скорее и вновь вернуться в ряды воинов племени Теней.

0

56

--->Палатка оруженосцев
Огнелапка тихонько подошла ко входу в пещеру, стараясь не разбудить целителей У них тоже вчера был не самый лëгкий день.
Около входа Сумеречная ученица заметила Мерцание.
А мой наставник популярен. фыркнула про себя кошечка. Вон сколько народу набежало!
Протискиааясь мимо Мерцание, Огнелапка шëпотом поприветствовала воител.ницу.
Сумеречный Призрак уже не спал. Чëрно-белый кот выглядел гораздо лучше и у рыжей кошечки отлегло от сердца.
Ученица села рядом с наставником.
-Ну, как ты?- тихо спросила Огнелапка, косясь на спящих целителей.

Отредактировано Огнелапка (16.07.2013 17:54:56)

0

57

Мерцание уже собиралась уходить, как вдруг заметила, что Сумеречный проснулся. Ох, как ей сейчас хотелось фыркнуть, она считала, что кот сам виноват в полученных ранах.
- Ну как? Хорошо погулял вчера? – с некоторой насмешкой спросила кошка. – Похоже, этой ночью ты столкнулся с крысами, дружище.
Услышав шорох за спиной, Мерцание обернулась. К палатке целителя направлялась Огнелапка, проходя мимо, ученица поздоровалась с ней. Мерцание дружелюбно кивнула подруге.
- Ну, как ты?- тихо спросила Огнелапка у наставника.
- Нечего ночью шастать по гнили, - проворчала про себя кошка, она иногда любила это дело.
Ну, а на что он надеялся? На приятную прогулку? С кем, с крысами… Сейчас она смотрела на происходящее своим обычным взглядом. Не злым и не дружелюбным. Кошку окутывала утренняя прохлада, поэтому дышалось легко и приятно, к счастью, под утро дождь закончился, а в воспоминаниях остались лишь тёплые лужи. Жаль, в эту ночь воительница так и не смогла уснуть. Да и как она должна тренировать новичка, если тот даже ночью не пришёл в воинскую палатку. Теперь ходи, ищи его!

0

58

А вот и гости пожаловали, Сумеречному Призраку очень льстило, что в его адрес уделяется столько внимания, с ним обходились как с писанной торбой. Казалось только вчера все взгляды были прикованы к пришлому, а сегодня он уже никому не интересен - а ведь стоило только слечь с недугом. Эти мысли его немного радовали, но огорчали еще больше - на некоторое время племя потеряло одного воителя, его теперь придётся кормить, он пропустит совет, который должен быть именно сегодня, не сможет некоторое время тренировать свою ученицу и возможно отсрочит её посвящение в воины. Ему просто необходимо было выздороветь как можно скорее.
- В сем доброе утро! Как спалось, Огнелапка? ... Хвала Звёздному племени, сегодня я чувствую себя значительно лучше, возможно даже смогу сделать несколько шагов по лагерю. Мерцание, а знаешь, ты права, ночью не стоит шастать по гнили, причем я думаю, что и днём там тоже не особо безопасно, может стоит изгнать их с этой территории и самим заправлять гнилью? А то нам от неё никакой пользы, одни неприятности. Скорее всего, все уже шепчутся о предстоящем совете. Вы ведь пойдёте? Как жаль, что меня не будет рядом с вами, но я не могу в таком состоянии показаться другим котам, не годится, чтобы племена думали будто нас подкосили болезни. Мерцание, ты идёшь за нас обоих. Огнелапка, ты идёшь туда впервые ... хотя нет, ты вроде бы уже успела .... и не вздумай влюбится в какого-нибудь оруженосца, они там будут в большом количестве, все молодцы и красавцы.

Отредактировано Сумеречный Призрак (17.07.2013 14:56:06)

0

59

Кошка заметила, что воин не очень расстроен своими ранами, конечно это радовала, но одновременно казалось странным. Как будто ему льстило, что все обращают на него внимание в данный момент. Эти подозрения быстро развеялись у воительницы, ведь каждому приятно, когда тебя навещают близкие, тем более в трудные времена.
- Всем доброе утро! Как спалось, Огнелапка? ... Хвала Звёздному племени, сегодня я чувствую себя значительно лучше, возможно даже смогу сделать несколько шагов по лагерю. Мерцание, а знаешь, ты права, ночью не стоит шастать по гнили, причем я думаю, что и днём там тоже не особо безопасно, может стоит изгнать их с этой территории и самим заправлять гнилью? А то нам от неё никакой пользы, одни неприятности, – сказал Призрак.
- Я рада, что тебе намного лучше. Надеюсь, ты быстро поправишься. А на счёт гнили, я не уверена. Она совершенно по моему мнению бесполезна, да и если мы прогоним крыс, они могут переселиться туда куда не надо и доставить большие не приятности.
- Скорее всего, все уже шепчутся о предстоящем совете. Вы ведь пойдёте? Как жаль, что меня не будет рядом с вами, но я не могу в таком состоянии показаться другим котам, не годится, чтобы племена думали будто нас подкосили болезни.
- Да, я иду на совет, не беспокойся, если хочешь, я тебе всё расскажу, как там и что происходило – дружелюбно ответила кошка.
- Мерцание, ты идёшь за нас обоих.
- Конечно – согласилась воительница с каким-то странным, быстро промелькнувшим блескам в глазах.
- Огнелапка, ты идёшь туда впервые, не вздумай влюбится в какого-нибудь оруженосца, они там будут в большом количестве, все молодцы и красавцы.
Кошка улыбнулась и посмотрела на ученицу.

Отредактировано Мерцание (17.07.2013 12:23:23)

0

60

Огнелапка была рада видеть, что к еë наставнику вернулось чувство юмора.
Ибо Сумеречный Призрак, который не шутит-то же самое, что нелетающая птица. Непривычно и пугающе.
Чëрно-белый кот предупредил Мерцание, что она идëт за обоих котов и Огнелапка повесила нос. Идти Совет без наставника...
Когда наставник предупредил Огнелапку о влюблëнности в соседских оруженосцев, рыжая ученица громко фыркнула.
-Вот ещë!- пробормотала кошечка, сморщив нос. -Не хватало нарушить Воинский Закон! Меня вполне устраивают воины племени Теней.
Интересно, там будет Ветерок? В прошлый раз мы неплохо повеселились!
-К тому же, я уже была на Совете и обошлось без влюблëнностей.
В этот момент появилась Нежнолапая и предложила Мерцание взять с собой Огнелапку и пойти в патруль.
Кошечка насторожилась. В патруль?
Мерцание согласилась и пошла в палатку предводительницы.
А я не хочу в патруль! сердито подумала Огнелапка и вышла из пещеры.
--->Главная поляна

Отредактировано Огнелапка (23.07.2013 17:06:06)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Пещера целителя