Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Палатка воителей


Палатка воителей

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Дымохвостка, пост не менее шести полных строк

0

62

Разноглазка написал(а):

Дымохвостка, пост не менее шести полных строк

Извините, забыла:(

0

63

Я спокойно зашла в палатку воинов. День был трудный и порядочно вымотал меня. Как бы ни было странно, но ночь была на удивление тёплая, со слабым мягким ветерком. Я ловко пробралась до подстилки и, усевшись, принялась вылизывать лапы, которые сегодня прошли немало путей. Хотя я обычно довольно ленивая для прогулок, но здесь не было выбора. Мне даже вылизываться было лень, я тупо хотела уснуть. Шерсть впитала разнообразные запахи, как приятный запах елей, так и запах старого деревянного дома, оставшийся после наведывания к одиночкам. Я думала закончить с шерстью утром, но вспомнив, что теперь являюсь глашатай и должна выглядеть презентабельно продолжила расчёсывать её языком и слизывать чужие нотки запахов. Я углубилась в мысли. До меня до сих пор не доходил выбор Нежнозвёздки. Мы с ней не были особо знакомы и не часто общались, но теперь у меня явно появилось желание стать ближе к этой кошке. Я взбила подстилку и улеглась, подмяв под голову больше  мха.

0

64

Клонило к вечеру. Весь день кошка пролежала в палатке воителей. Ей было очень грустно. Она чувствовала себя чужой, словно не в своем племени. Дымохвостка хотела, чтобы поскорей наступила ночь и она просто заснула. А вот на следующий день у неё были планы пойти поохотиться. Таким образом она могла бы убить сразу двух зайцев: накормить лагерь и познакомиться с кем-нибудь, а пока она решила не докучать никому со своими ненужными знакомствами и пойти в палатку старейшин. Она надеялась, что там она успокоится, слушая рассказы старейшин. Может показаться, что все трудятся на благо племени, а она лишь сонно протягает лапы. Но что ей еще оставалось делать, если она никого здесь почти не знает и как странно будет смотреться, если она начнет разговаривать с кем-то на свои темы, поэтому ей ничего не оставалось, как расслабляться и ждать охоты.

0

65

Всю ночь, Дымохвостка неустанно ворочалась с боку на бок. её не переставала одолевать эта боль. Ледяная сделала все, что могла, но живот не переставал болеть, наоборот, боль усилилась и прибавилась головная и тошнота. Несколько раз за ночь, кошка бегала за пределы лагеря и её вырывало. Но состояние не улучшалось. Утром, Дымохвостка попыталась встать, но эта адская боль намертво прижала её к полу. Все её желания поохотиться мигом исчезли. Она хотела весь день оставаться в палатке и ждать, когда все закончится, но в то же время, она не знала, чем отвечать на удивленные взгляды и вопросы соплеменников. Впервые в своей жизни, она попросту захотела провалиться сквозь землю, чтобы никто о ней больше не вспомнил.

+2

66

Крик Души зашел в палатку воителей. Здесь отдыхали всего лишь две кошки: его глашатая-подруга Мерцание и Дымохвостка, с которой он поздоровался на главной поляне. Старшина прошел в середину палатки, туда, где лежали подстилки глашатаи, его и Сумеречного Призрака. Старшие воины всегда спали в окружении младших. Любящему порядок и послушание Крику такое распределение всегда было по душе. Но сейчас не об этом в общем-то.
Старшина лег рядом с Мерцанием. Интересно, спит она или не спит? По ее посту непонятно, так что пусть Крик думает, что спит. Все-таки, она очень красивая... А если и я ей нравлюсь?.. Черт, как это мимимишно. Ромааааантика хренова. В кого ты превратился, Крик? В безумно влюбленного мелкого котишку? А может ты просто заболел? Я склоняюсь ко второму варианту.. Крик положил голову на лапы и стал разглядывать глашатаю. Взор его остановился на.. Ушах. Да-да, ушах. Воитель представил, как он нежно кусает их, лапами в это время проводит по ее телу, легонько царапая его когтями.. Черт, низзя быть таким пошлым, Крик! А автор нервно курит в сторонке, ага. Старшина, повинуясь внизапнаму порыву страсти, положил свой хвост на ее спину, спускаясь им к ее хвосту, как бы поглаживая, но, опомнившись, быстро убрал хвост. Не хватало только, чтобы кто-нибудь подумал, что он тут Мерцание насилует. Хотя он всего лишь прикоснулся к ней, но это не суть важно.
Чей-то тихий стон заставил его вздрогнуть и повернуться к источнику звука. Черт побери, они же тут с Дымохвосткой! Ну и ладно, всем пофиг на похождения мартовского кота по имени Крик, любовника глашатаи. Старшина вскочил с подстилки. Похоже, молодой воительнице совсем плохо. Крик выбежал из палатки и остановился у самого входа. Отсюда прекрасно видно всю главную поляну. Каштан с Нежнозвездкой все еще были там. Не раздумывая, старшина крикнул:
- Каштан, хватит прохлаждаться! У тебя тут воительницы загибаются, а ты лясы точишь, бездельник!
С этими словами воитель вернулся обратно в палатку и подошел к Дымохвостке.
- Я позвал целителя. Тебе нужна помощь. Что с тобой вообще?

Офф: чувак, ты же не против насчет целителя?  Каштан мой перс, я могу прийти. Напиши в оффе что с тобой и лечить тебя или нет С:

+1

67

Дымохвостка слабо повернула голову к Крику. У неё совсем не было сил сказать "да". Она лишь молча кивнула, слабо прошептала "живот" и сразу же опустила морду на пол. Ей очень хотелось спать. Она уже давно не спала и не ела. У неё совсем не было сил, но она решила, что хватит упрямиться и свое чувство достоинства она не потеряет, если попросит помощи у целителя. Все это зашло слишком далеко. Видимо  вся суть не в животе, а в чем-то другом. Если даже после лекарств от боли в животе ей не становится лучше, то даже маленький котенок поймет, что это что-то другое. А пока ей очень-очень хотелось спать. Она безжизненно развалилась на полу. Ей не хватило сил свернуться в клубок. Ей ничего не снилось, но вскоре она проснулась. Видимо она не заснула, а всего лишь задремала, потому что прошло не более 5 минут.
Офф: Да, если можно, то лечить:)

Отредактировано Дымохвостка (06.04.2014 15:56:28)

0

68

палатка целителя------)
Ледяная пулей вбежала в палатку. -Дымохвостка! Ты зачем убежала?! Теперь ты точно пролежишь у меня еще рассвета так два!-сказала кошка с явным негодованием, пока выплевывала ягоды можжевельника. -Я так и знала, что ты свалишь, когда этого делать нельзя! Тысячелистник ослабил тебя, а ты ушла. Сейчас съешь все ягоды. Крик Души, принеси ей чего-нибудь поесть, а то она очень слаба.-сказала кошечка уверенно смотря на Крика. Тот  звал Каштана, своего заклятого соперника. Нельзя же быть таким жестоким... Наверное, он и меня ненавидит...-с грустью подумала кроха, когда склонилась над молодой воительницей. Состояние кошки было не лучшим, Это я во всем виновна, нельзя было давать ей уйти!-подумала кошка вспоминая то, что она узнала из рвотных масс воительницы. -Понимаешь, это была не просто мышка. Я обнаружила в ее желудке ягоды тиса. Вот почему тебе сейчас так плохо. Я вылечу тебя, ты будешь самой умелой воительницей в лесу.-заверила Дымохвостую Ледяная. Точнее она заверила себя. Кто-то из оруженосцев не поймал мышь, а взял труп полевки, которая съела смерть-ягоды.-подумала кошка, пока ожидала еды от Крика и пока Дым съест можжевел.

Отредактировано Ледяная (07.04.2014 04:37:49)

+1

69

После внезапного появления Ледяной, Дымохвостке захотелось провалиться сквозь землю, ведь она и вправду ничего не сказала ей и ушла. Но откуда ей было знать, что тысячелистник это еще не все. Она была рада, что пришла Ледяная, а не Каштан, ведь иначе он мог отчитать ученицу за то, что кошка отпустила её. Хотя в этом была виновата Дымохвостка. Она хотела поскорее выздороветь и отправиться на эту несчастную охоту, на которую она рвалась все это время, но почему-то ей казалось, что это будет нескоро. К сожалению, Дымохвостка была в таких ситуациях не слишком оптимистичной, поэтому у неё сами собой вырвались слова: -Если я умру, то надеюсь, что буду видеть тебя в твоих снах,-прошептала она. Конечно же, ей не хотелось умирать, но а что если?.. Чтобы этого не случилось, она послушно съела ягоды, которые принесла Ледяная. Оставалось только ждать. Живот бурчал от голода и одновременно болел, но вряд ли она могла бы сейчас что-то съесть: -Ледяная, не надо! Я не смогу втолкнуть в себя ни кусочка,-в этот раз прохрипела она. Дымохвостка чувствовала себя такой беззащитной, хотя в то же время не хотела такой быть. Ей хотелось встать и пойти как ни в чем не бывало к куче с добычей, потом прогуляться по лесу и принести оттуда свежатину, но пока у неё не было сил на это и она снова закрыла глаза, не в силах больше с кем-либо разговаривать. Ей просто хотелось уснуть...

Отредактировано Дымохвостка (07.04.2014 15:07:27)

+1

70

~Главная поляна~

Услышав зов Крика Души, целитель подскочил и помчался в палатку целителя. Ему было сейчас совершенно пофиг на Нежнозвездку и возможное пророчество от Звездного племени, ведь там, в палатке, кто-то заболел, а долг целителя помогать больным. Каштан зашел в палатку и чуть не столкнулся с Криком на входе. Кот отшатнулся от воителя и, стараясь не выдать своего испуга, обошел его. В темноте он разглядел лежащую Дымохвостку и стоящую рядом с ней Ледяную, его помощницу, только-только начавшую обучение. Учуяв запах ягод можжевельник и рвоты, исходящий от Ледяной, Каштан все сразу понял, тем более он услышал обрывок разговора с воительницей. Оказывается та съела мышь, которая съела смерть-ягоды. Великое Звездное племя, помоги ей! Каштан хлестнул себя по боку своим бежевым хвостом и отодвинул ученицу, наклонившись и обнюхивая больную.
- Значит так. Ледяная быстро принеси мне чеснок. Ягоды тиса.. Это вам не шутка. Что ты ей еще дала? - сосредоточенно и немного сердито спросил целитель, обращаясь к ученице. Сердился он, правда, на непонятно кого. То ли на самого себя, то ли на Ледяную. Но сейчас как-то не до этого. Надо узнать, чем лечила неопытная ученица больную Дымохвостку. Возможно, следует еще дать лекарств. Но чеснок должен выгнать яд. Можжевельник тут мало поможет, особенно от яда смерть-ягод. Дождемся ответа Ледяной.

Отредактировано Каштан (07.04.2014 15:43:33)

+1

71

в палатку ворвался ее наставник каштан.. Сердце кошки екнуло от испуга. Черт, во всем виновна я, сейчас мне крышка. Ох, мышеголовая же я дура! Зачем отпустила Дымкохвостую? Потому, что дура!-прошипела по себы кошка, но целитель твердо, немного решительно сказал: - Значит так. Ледяная быстро принеси мне чеснок. Ягоды тиса.. Это вам не шутка. Что ты ей еще дала? -Ледяная робко ответила -Тысячелистником, он помогает вызвать рвоту, а  значит и помог вывести из организма яд. Когда Дымкохвостую вырвало, я рассмотрела в массе тис...-лепетала кошка. Было действительно страшно за молодую воительницу. Тут Дым прохрипела: -Ледяная, не надо! Я не смогу втолкнуть в себя ни кусочка,хрипона,а казаллась такой беззащитой, лед хотелось помочь больной, но... нужно было идти за чесноком.
палатка целителя--))))

0

72

Пещера целителя---)
Малышка вбежала так быстро, словно ее укусила оса. Она поманила хвостом Каштана и тихо прошептала ему на ухо, чуть не плача: -Каштан, я... я не знала, весь чеснок замерз. он просто мягкий, ни одна головка не поможет ей!-кошка всхлипывая прижалась к воительницы и начала вылизывать соплеменницу. Было больно терять такую хорошую кошку, тем более ее подругу. слезы застрял в горле, она не могла дышать. Ледяная дрожала, было больно... Очень больно. Вдруг малышка почувствовала боль в сердце, такую колющюю, странную. В глазах потемнело и кроха лишь успела произнести -Ой..-как потеряла сознание. удар о землю был не из  лучших и кошка провалилась в темноту, которая медленно поглощала ее хвост, лапы, живо, шею. голову и вот кисточки на ушках ученицы тоже скрылись во тьме...
Офя: все сгнило!

+1

73

Ледяная, соблюдай очередь написания постов. :з

0

74

Офф: зачем ты придумала, что все сгнило? Как будто в племени Теней целители такие никчемные, что у них травы испорченные. Теперь еще идти на сбор придется. Спасибо.

Каштан мотнул головой. Так, Ледяная дала Дымохвостке тысячелистник. Ее вырвало, значит, желудок сейчас пустой. Но ведь яд мог еще остаться в организме. Нужно что-нибудь от отравления. Чеснок - самый лучший помощник. Еще Ледяная дала ягоды можжевельника, чтобы не болел живот. Что ж, хорошо. Ученица догадалась сделать хоть это. Ну, не будем судить ее строго, она ведь только начала обучение. Каштан почесал задней лапой ухо и увидел Ледяную, которая почему-то вернулась из палатки без чеснока. Ученица подошла к коту и прошептала ему то, что повергло целителя в глубочайший шок.
- Как сгнило? Это невозможно! Я был у Лунного камня всего лишь один день, за это время травы не могли испортиться! Это невозможно!..
Каштан сорвался с места и, взмахом хвоста приказав оставаться ученице с больной, помчался в целительскую. В голове гудело: все травы, семена, ягоды сгнили! Но кааааак? Не может быть такого. Даже теоритически. Во-первых, чеснок коты используют не в головках, Ледяная, а стебельки. Во-вторых, целители постоянно перебирают травы, а ты выставила нас дураками, В-третьих, за один день игрового времени травы испортиться не могут. Что ж, теперь мне придется придумывать какую-нибудь фигню, объясняя, как лекарства могли сгнить, а потом еще и на сбор трав топать. Супер, че.
~Целительская~

Отредактировано Каштан (08.04.2014 14:00:10)

0

75

Каштан написал(а):

зачем ты придумала, что все сгнило? Как будто в племени Теней целители такие никчемные, что у них травы испорченные. Теперь еще идти на сбор придется. Спасибо.

ничего страшного, хоть жирок свой растрясете, сходите за травками х) Это вполне логично, что после долгой зимы многие травы испортились.

0

76

Медовый, ну это-то ясно, что испортились, но, черт возьми, не сгнило же всёёёё:о
Из-за сборау меня теперь отыгрыш задерживается:с

+1

77

Увидев, как Ледяная упала, Дымохвостка нервно вздрогнула и что было мочи прохрипела: -Нет!-ей хотелось помочь подруге, но как? Все, что она знала о травах это было то, что маковые зерна успокаивают и, как она недавно поняла, чеснок избавляет от яда. Внезапно кошка разозлилась сама на себя. Зачем ей пришло в голову есть именно ту мышь? Зачем она не послушалась Ледяную и ушла? Зачем она не сбежала сразу, она бы могла умереть за пределами лагеря и никто бы о ней не беспокоился, но теперь из-за неё страдает целитель, его ученица... Кошка лишь слабо придвинулась к Ледяной и прошептала Каштану: -Что с ней? Все будет хорошо? Лучше позаботься сначала о ней, а я могу и подождать. Она нужнее племени, чем я,-после этих слов, Дымохвостка с душераздирающим криком,  прижалась к подруге и провалилась в темноту.

Отредактировано Дымохвостка (08.04.2014 19:51:26)

0

78

Последний пост целителя был много дней назад. С каждым днем силы Дымохвостки угасали и она переживала за подругу, которая сейчас лежала рядом с ней. Кошка была готова заплакать. неужели целитель не видит как ей плохо? Ну пусть он позаботится хотя бы о своей ученице. Кошка хотела немного поспать, укрывшись своим хвостом, но до этого, она с мольбою в глазах посмотрела на Каштана: -Пожалуйста, помоги Ледяной. Ей нужна твоя помощь. Мне все хуже и хуже, возможно я даже не выживу, хотя очень хочу выжить, но пожалуйста спаси Ледяную... Она громко взревела от боли и страха и больше прижалась к своей подруге, надеясь согреть её и спасти от всего мира.

0

79

Я уже провалилась в сон, и мне начался сниться очередной бред. Вроде того, как я и племя разгадывает убийство Звёздной Пыли, в это время ко мне пристают коты, а с деревьев капает кровь, после чего я переношусь в палатку старейшин, где каким-то боком оказывается Нежнозвёздка, которая орёт, что за меня всё делают воины. Всё это как всегда перемешалось, и я к сожалению подробности не запомнила, да и это не столь важно было. Как бы ни было странно, но меня вся эта бредятина даже рассмешила. В общем, проснулась я от шума и довольно странного запаха, залетевшего в мой нос. Я не могла его объяснить. Я лениво открыла глаза, перевернулась и подняла голову. Это была толпень котов, которые явно суетились над чем-то или над кем-то. Я немного встрепенулась и произнесла:
- Что происходит? Всё в порядке?
Передо мной стояли: Каштан, Крик Души, Ледяная и Дымохвостка. Ну как стояли, Дымохвостка и Ледяная лежали на земле. Их вид явно не походил на просто отдыхающих. То, что я учуяла принадлежало целой смеси запахов, которая состояла из трав, нотки слабости, причина, которой похоже была болезнь и, под конец, резкий чеснок. Я начала вставать с подстилки уже понимая, что в этом нет ничего хорошего. Последняя фраза, принадлежащая серой воительнице убедила меня в этом.
- Что?! Что стряслось? - Я вскочила на лапы и подбежала к котам. - Почему Ледяная лежит без сознания, а Дымохвостка говорит о скорой смерти? - протороторила я чётко, с непониманием и серьёзностью в лице (морде).
События становились всё хуже и хуже с каждой минутой. Только стала глашатай, как тут понеслось. Кража чужой котэйки, побег котёнка из Лагеря и две умирающие кошки! Ну что сказать? Мне везёт прям-таки, угу. Да.., когда была Звёздная Пыль рядом, всего этого не было, что теперь делать без неё? Ну да ладно, нефиг углубляться в мысли, нужно действовать! Картина была ужасной. Две кошки распластались на земле, плотно прижавшись друг к другу и мучаясь от боли. Я сначала растерялась и просто стояла молча. Да, я побоялась, что ещё чуть-чуть и всё кончится, прямо на моих глазах. Судорога пройдёт по телам, и на земле останутся два трупа, что я ничего не смогу сделать, что всё это время, я просто спала даже не ведая, что происходит совсем рядом, за моей спиной. Но медлить было нельзя. Перед тем как целитель ушёл, я услышала, что все травы сгнили и почти приняла решение.
- Я могу пойти за травами, пока ты будешь с больными, чтобы найти их быстрее я ... - тут я не успела договорить, как Каштан уже вернулся с охапкой свежих лекарств. Мне стало неловко.- Ладно, скажи, чем я могу помочь им? - чётко спросила я, глядя в глаза целителя.
Единственное, что я наверное сейчас могла сделать так это хоть как-то поддержать страдающих. Так как бедняга ученица была в обмороке, я могла говорить лишь с желтоглазой воительницей.
- Дымохвостка, не переживай, Каштан поможет вам. Всё будет в порядке, и никто не посмеет умереть в мою смену! - Я пыталась подбодрить её.
Я наклонила голову к кошкам и принюхалась. От Дымохвостки резко долетел запах голода и рвоты, от Ледяной же повеяло страхом и травами. Это привело меня к выводу, что воительница или была больна или же отравлена, а ученица целителя просто в силу чувств не выдержала всего натиска.

Отредактировано Мерцание (12.04.2014 19:24:12)

0

80

- Дымохвостка, не переживай, Каштан поможет вам. Всё будет в порядке, и никто не посмеет умереть в мою смену!-обрывки фраз летели в уши молодой кошечки. Открыв глаза ледяная прохрипела: -Я не дам погибнуть соплеменнице...-голос был хриплым, немного ужасающим. Зеленые глаза тускнели, кажется, сама ученица отдавала душу Звездному племени. Вдох, выдох.. силы наполняли тело ученицы, решительность спасти воительницу воскресала малышу. Попытавшись встать ученица целителя упала на ватных лапках. Еще одна попытка, получилось. вот ледяная твердо стоит и обнюхивает больную. Мерцание подбадривала Дымохвостку, а та хрипела про смерть. -Рано тебе еще! Ты такая молодая, и умирать собралась?! Не отдам Звездному племени.-твердо сказала малышка поворачиваясь к Мерцание. -Спасибо за ободрения!-лизнув в ушко новоиспеченную глашатую лед продолжила обнюхивать Дым. От нее несло рвотой и болезнью.

+1

81

►Палатка целителя►

Простите, что не отписывался, времени не хватает. Сейчас наверстаю упущенное.
Итак, Каштан снова вошел в палатку воинов. Первое, что он увидел - это Мерцание. Взмахом бежевого хвоста он поприветствовал глашатаю. Целитель подбежал к больным кошкам и выплюнул из пасти иглы и мокричник. Но, черт, пока меня не было, Ледяная пришла в себя. Ну и ладно. Каштан все равно сунул ей под ном сосновые иглы, чтобы та поскорее пришла в себя и очухалась. Так, с Ледяной закончено. А что он еще может сделать, если у него с собой ничего нет. Сейчас гораздо лучше будет вообще ее отослать отдыхать, а он уж сам тут управится. Сон никому не помешает, а особенно его ученице, ведь им на сбор еще идти придется.
- Ледяная, бегом в целительскую спать. Дымохвостка поправится, ничего с ней страшного не случилось, - невозмутимый твердый голос целителя прорезал хрипы и стоны "умирающих лебедей". Наклонившись к воительнице, он положил перед ней мокричник.
- Съешь его. Он выгонит из организма оставшийся яд, так что не беспокойся, если почувствуешь себя плохо. Это, наоборот, означает, что лекарство действует. А пока лучше поспи, во сне все быстрее проходит.
Каштан успокаивающе погладил лапой по голове Дымохвостку. Вот теперь все живы-здоровы, можно и обратиться к присутствующим.
- Было бы хорошо, если бы ты с Криком Души сходили поохотиться. Больным нужно здоровое питание, так что не ловите крыс с Гнили, желательно, какую-нибудь мышку-полевку. Правда, сейчас есть Дымохвостке не нужно.. - целитель укоризненно посмотрел на свою ученицу, пославшую Крика за едой. Желудок Дым и так полон трав, они еще перевариться не успели даже. Вот после сна будет самое то. Да и сам целитель не прочь был бы перекусить. Еще про сбор трав нужно не забыть. И да, нужно Дымохвостке перейти в целительскую. Там лекарства все под лапой, вдруг что-нибудь случится.
- Крик, не мог бы ты еще перенести Дым в мою палатку? Ей нужен отдых, как и Ледяной.
Каштан хоть и побаивался этого кота, но долг целителя превыше личных эмоций. Крик Души тоже часть племени, а значит обязан подчиняться "верхушкам" племени. Да и соплеменницу оставить здесь умирать тоже не слишком-то и благородно.

0

82

Услышав то, что говорит Мерцание, Дымохвостка повернулась в сторону глашатой и благодарно посмотрела на неё, а после сказанного Ледяной, кошка сказала: -Не бойся, я не умру. Ведь как сказала Мерцание, Каштан не даст мне умереть. В ее смену,-повела усами кошка, пряча ухмылку. Хоть кошка и подбодрила её но эти её слова про смену не выходили из головы. Ну да, хорошая шутка никогда не помешает. - Крик, не мог бы ты еще перенести Дым в мою палатку? Ей нужен отдых, как и Ледяной,-сказал Каштан. Дымохвостке стало стыдно, что кто-то должен её нести в палатку, как новорожденного котенка. -Каштан, я в силах дойти сама. Было бы очень глупо, если бы Крик тащил в палатку такую взрослую кошку, как меня,-она не без усердия встала, потом съела травы, которые целитель положил перед ней, она сморщилась от неприятного вкуса и проковыляла к Ледяной. Без слов, кошка обтерлась мордой об её плечо, повернулась и пошла в палатку целителя, как ей и велел Каштан.
----> Палатка целителя

Отредактировано Дымохвостка (12.04.2014 21:31:28)

0

83

Офф:

Каштан, чувак, ты читаешь мои мысли. Именно это я и собиралась сделать в следующем посте *-*
Оу, и очень извиняюсь за этот флуд, да. Просто я этого не ожидала. Уже топаю за лесными вкусностями.

Отредактировано Мерцание (12.04.2014 22:08:16)

0

84

Костяника открыла глаза. Было еще темно, но чувствовалось, что тьма понемногу отступает, и чернота ночи вот-вот сменится серым рассветом. Полночи воительница провела беспокойно, ворочаясь в своём гнёздышке и то просыпаясь, то снова проваливаясь в объятия Морфея. Рядом сновали туда-сюда соплеменники; сквозь дрёму она чувствовала запах целителя и его ученицы и слышала чей-то взволнованный голос, но усталость была сильнее любопытства, и кошка, не в силах противиться ей, вновь забывалась тревожным сном.
Как ни странно, сейчас Костяника чувствовала себя вполне отдохнувшей и готовой приступить к ежедневным обязанностям. Лапы приятно покалывало от желания немедленно их размять, но после короткого размышления было решено остаться в палатке до того, как начнёт светать, а там, наверное, можно будет попросить, чтобы её включили в рассветный патруль. Если же не повезёт, то без дела воительница в любом случае не останется: куча дичи только того и ждёт, чтобы коты подбросили ей свежатинки. Может быть сегодня, наконец, удастся застать на земле клёста? Матери молодой кошки нравились на вкус эти мелкие птахи, но добычей они становились редко, так как предпочитали оставаться на деревьях, что, к сожалению, значительно затрудняло охоту. Было бы здорово сделать ей приятное. Только вот Рокот, наверное, снова вернётся к наставнику в своих воспоминаниях, если узнает...
Мысли Костяники текли лениво, не обретая формы, а наполняя её голову образами и чувствами. Она закрыла глаза, ощущая, как её наполняет умиротворение и сдержанная радость в преддверии нового дня. Также  кошку внезапно настиг прилив благодарности к Звёздному Племени, вера в которое сохраняла её покой и уверенность в будущем; прохладный ветерок, в этот момент пробравшийся внутрь палатки, в ответ ласково взъерошил ей шерсть.
Утро подкрадывалось всё ближе, принося запах свежести и звуки пробуждающегося леса. Воительница медленно села, обвив хвостом лапы, и принялась умываться, быстро работая языком. В конце концов, перед выходом, если её включат в состав патрульных, надо успеть перекусить, да и охота потребует от неё сил, поэтому нет смысла продолжать сидеть в тени ежевичных кустов.
Убедившись, что теперь не стыдно появиться перед соплеменниками, Костяника тихо выскользнула из воинского укрытия на главную поляну.

Отредактировано Костяника (23.04.2014 09:17:29)

0

85

Стебель вдохнул нежный, но уже слабеющий запах сестры. Убежала, пока он спал, вечно ей неймётся. Повернув голову к выходу из палатки, он прислушался к голосам на поляне. Ну да, растолкала всех и идёт в патруль. В душе колыхнулась глухая злость – могла бы и его позвать. Вечно никому до него нет дела. На самом деле кот понимал, что добросердечная Костяника просто решила дать ему возможность поспать подольше и избавить от раздражающего чужого общества, но не мог с собой ничего поделать – отголоски былой обиды на сестру давали о себе знать.
Недовольно фыркнув, воин кое-как пригладил стоящую дыбом после сна шерсть и поднялся на лапы. Время сейчас, на радость ему, было неспокойное, поэтому идея с патрулем пришлась Стеблю по вкусу. Если эти вонючки-соседи начнут нарываться на драку – вполне возможно, что никто не станет его останавливать: все сейчас на нервах, могут и присоединиться к воспитанию нахалов. Или, по крайней мере, он не получит очередную взбучку за несдержанность.
Ещё немного посидев в палатке, наблюдая за тем, как в неё пробирается утренний оранжевый свет, пятнистый кот вышел на главную поляну.

Отредактировано Стебель (27.04.2014 05:52:04)

0

86

Свежий и тёплый порыв утреннего ветра задул под ежевичные плети и взъерошил шёрстку спящей Огнекрылки. Почувствовав нежное прикосновение ветра, воительница улыбнулась сквозь сон. Она медленно приходила в сознание, неясные образы видений стали меркнуть, лежать больше не хотелось, к тому же лапы затекли. Огнекрылка поднялась, потянулась так, что захрустели косточки, и иголки пробежали по телу, затем тщательно вылизала растрёпанную шерсть и вообще привела себя в порядок. По палатке весело прыгали солнечные зайчики, день обещал быть неплохим. Кошка постояла немного в нерешительности перед выходом, потом решительно отбросила сомнения и вынырнула наружу.

0

87

В палатке стало  свежо, и сквозь узенькие щели весенний ветерок  пробирался в палатку.Он залез Черничному Урагану под шерсть, отчего та встала дыбом.Сонному воителю не хотелось просыпаться, сначала он открыл один глаз и осмотрел палатку.Из палатки только что вышла Огнекрылка.Полностью открыв глаза, Черничный Ураган вытянул лапы вперед и сонно подтянулся, выгнув спину.Он посмотрел ны выход, там было уже довольно светло, зелень слабо колыхалась на ветру.Кто-то из оруженосцев уже проснулся и выполнял свои обязанности. Посмотрев на свои лапы,Черничный Ураган,нехотя поплелся к выходу.Встав перед выходом, он облизнул свою грудку, отряхнулся, пытаясь почувствовать себя бодрее и вышел на поляну.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Палатка воителей