Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 121 страница 150 из 550

121

<=Ельник
Искристый снова вошёл в лагерь, сердце его сжалось, когда он увидел Смольнолапку, хлопочущую над Веснушкой, и Лисёнка, переминавшегося с лапы на лапу неподалёку.
И всё-таки опять котята никому не нужны...
Лебединка тоже сидела неподалёку, такая отстранённая ото всего, казалось, всем чужая. Она не участвовала в этой пошаговой суете, была единственным островком действительного горя и спокойствия, коту показалось, что при взгляде на неё он окунулся в ледяную реку, и вынырнул оттуда, жадно хватая пастью воздух.
-Пошли отсюда, - сказал он ей. - Зачем травмировать себе сердце, лучше прогуляемся по лесу, и я научу тебя некоторым боевым приёмам, хорошо?

0

122

-Точно не в ельник, - поморщиля Искристый.
Незачем ей туда сейчас ходить. Позже, когда всё утрясётся...
-К обгоревшему платану. Может быть, после тренировки удастся и поохотиться, - он развернулся, взмахнул пушистым хвостом, призывая Лебединку следовать за собой.
=>Обгоревший платан

0

123

За Чернолапа

-Искристый, вообще то  я не владею навыками целителя. - сказал Чернолап. Боль, сострадание, что ещё? Как? Ну, как Львинолика могла умереть. Дорогая.... Сейчас или никогда. - у глашатая ужасно болело сердце. Кто? Дети или его умершая подруга? Черный кот понял - дети. Только они, других у него нету. Чернолап подошел к  Лисенку и Веснушке. Хвост глашатая потянулся до Лисенка, "схватил" и приблизил своего сына.
-Не волнуйся, Веснушка не умрет. - черный кот сглотнул слюню, как будто говоря "я не уверен". Подошел к Смольнолапке и сказал:
-Она ведь будет жить? - спросил Чернолап. Сердце замедлялось, хотелось рыдать. Но Львинолики больше нет. Для него только дети и всё. Нежность пробита глашатаем, но только рядом с детьми и Львиноликой. Больше никем.

0

124

-Она ведь будет жить?
-Разумеется. Ей сего лишь стало плохо. - тихо, но твёрдо сказала Смольнолапка. Грусть и тоска вновь поглотили ученицу, но сильным толчком внутри себя, она оттолкнула грустные чувства. И стараясь не смотреть на глашатая кошечка чувствовала, что густое облако боли и грусти окутало кота.
-Маковые зёрна... пижма... бурачник... Нет, всё не то!- с досадой подумала она - Нет такой травы, которая утоляла бы тоску и печаль, нет таких слов, которые заставили бы Чернолапа перестать оплакивать умершую подругу.

Отредактировано Смольнолапка (19.06.2012 10:05:54)

0

125

От Искорки:
-----Детская
Искорка вышла из детской, и увидела мёртвую Ливинолику.Нет,она умерла.Подумала Искорка, она плохо знала значение смерти, да и знать не хотела.Самое главное сейчас для неё было найти мать. Но лапы у малышки болели и она не могла отправиться на поиски Снежной Бури.Она осмотрела глазами поляну и увидела Веснушку которая лежала без сознания.
-Веснушка,что с тобой.Вставай милая.-Подбежав взмолилась кошечка, и стала толкать в бок соседку по Детской.Она поправиться. я знаю. Но где мама, где папа?Мысли не покидали малышку,она не видела родителей, ни в кустах ни на поляне.Самый лучший способ было закричать:
-Мама, папа, вы где?-Ерик её был истеричным и очень испуганным, слёзы навернулись на глаза и та заплакала продолжая кричать.А может и они умерли?

0

126

От Чернолапа.

-Угу. Спасибо. Сейчас сбегаю! - вспомнив, что нужно маленькой целительнице, глашатай убежал не далеко от лагеря. Найдя это, морда черного кот потянулась к веточке. Чернолап прибежал обратно и положил около Смольнолапки это. Может мне что нибудь поможет? - подумал глашатай и ещё раз наклонился к кошечке:
-А можно мне что нибудь дать? - все тише и тише говорил глашатай. Сердце всё яростно болело, но не за Львинолику, а за его ребят.

0

127

Веснушка лежала на главной поляне а около неё была целительница и папа.Неужели я ещё в обмороке но почему?Подумала Веснушка как очутилась на огромной поляне усыпанной одуванчиками.А около нё стаял большой кот со шрамом на морде.Кот поднял посмотрел на кошку и сказал:
-Твоя мать умерла?-Голос его был грубым как раскат грома.
-Да.А вы кто и где я?-Робко ответила малышка.
-Какая разница кто я и где ты.Но ты должна отомстить за мать всему лесу.Поняла?-Сердито ответил кот.
-Но лес не виноват в смерти мамы...-Но Веснушка не успела договорить как кот дотронулся лапой до груди малышки и она почувствовала как облегчение, но что то было уже не так. В её сердце появилась ненависть и злоба.Она повернулась к коту но тот исчез.Внезапно она начала задыхаться.Открыв глаза она увидела папу и Смольнолапку.Я очнулась? Что за кот ко мне пришёл?-С удивлением подумала Веснушка.Сердце её билось очень сильно, и в нем она она ощущала злобу, её тянула к пакости она хотела отомстить за мать. Неужели этот кот сделал из меня злую кошку?Она поднялась на лапы и злобно осмотрела отца и целительницу,увидев мертвую мать она направилась к ней.Присев около мертвого тела матери она прошептала:
-Я отомщу,обещаю, весь лес у меня попляшет.Ты будишь гордиться мной мамочка.-Она гордо встала и прошла мимо отца, подойдя к входу в детской она не вошла туда а легла рядом с входом, и стала обдумывать коварные планы.
-Папуль,а когда нас посветят в оруженосцев?

Отредактировано Веснушка (19.06.2012 11:35:45)

0

128

-Через пять лун-проговорил кот.Это хорошо, пока я могу мелко мстить!Что я творю?
-Хорошо папа, спасибо.-Коварно и со злобой ответила Веснушка.Я отомщу за тебя мамочка.Не бойся.Так с чего бы начать?О украду у племени Ветра все травы.Пусть эти мышино головые подумают куда делись все их травы.Они же тупые, они нечего мне не сделают,они меня даже не заметят.Веснушка коварно засмеялась но её смех прервал голо кота которой приходил к ней.
-Я доволен тобой, молодец. Прекрасное начало. Ты кто, скажи мне очень любопытно?
-Я твоя злая сторона, я просто твое воображение,но очень злое воображения. Значит ты мое воображения, зато можно с кем то поговорить. И мне нравиться быть злой.-Веснушка посмотрела по сторонам и убидилась что их некто не слышал.

0

129

Смольнолапка удивлённо пошевелила усами. - Как быстро она пришла в чувство. Она слышала о том, что Веснушке, как бы, не хватало внимание отца, но поведение котёнка были не слишком уместно. Она видела откровенное зло в глазах котёнка. Этот взгляд был обращён не только на глашатая, но и на ученицу целителя. Удивлённо расширив глаза кошечка продолжала наблюдать за нелюдимостью котёнка, но та скрылась из поля видимости Смольнолапки. Ученица недовольно дёрнула плечом. Её так раздражала её полу слепота. Но слух у неё был один из самых лучших в племени Теней и он почти заменил Смольнолапке зрение.- Я ото... будишь гор... это всё. что смогла разобрать ученица. - Видимо, Веснушка очень переживает за Львинолику. Или же, она всегда была такой, мягко говоря, недоброй? Рыжая кошечка не видела, но чувствовала, что Веснушка легла возле выхода из лагеря. И еле сдерживаясь ученица перевела пару плохо зрячих глаз на котёнка, но тут же не смогла совладать собой. У неё был вызывающий взгляд, как у коршуна. Она быстро поймала себя и решительно отвернулась. - Лишь бы Чернолап не видел этого!

0

130

Веснушка чувствовала что Смольнлолапка наблюдает за ней. Она слышала что я хочу отомстить.Что мне делать.
-Нечего, ты пока котёнок она нечего не заподозрит.-Раздался голос кота. О это опять ты,как тебя зовут? Сэт-Египетский дьявол.Я из рода Египетских кошек.Так получилось что я вселился в тебя.Потому что ты само воплощение зла.Но я совсем не злая.-Ты не знаешь себя.Я злой дух,вчера в Египте я умер и весь день я искал в кого вселиться.И я увидел тебя когда ты была "Во сне" я увидел тебя с черной стороны, ты та кто мне и нужна. А теперь мы завоюем лес.-Грозно сказал Сэт.Нет, я не верю что ты из Египта, ты мое воображения.-Как хочешь киска.-Лукава сказал дьявол.Веснушка подняла голову и обратилась к голубому небу и сладко замурлыкала под лучами солнца.Во мне есть что то доброе.

Отредактировано Веснушка (19.06.2012 14:45:05)

0

131

- Ну здравствуй.
Тихий и спокойный голос новой целительницы  заставил кошечку невольно вздрогнуть. Она повернулась и ожидала увидеть серого кота с холодно-голубыми глазами. Но перед взором ученицы предстала совершенно иная кошка. Высокая и крепкая фигура, сверкающие золотисто-янтарные глаза, шерсть серо-желтого окраса с черными мраморными полосками. Смольнолапка ответила целительнице коротким кивком и вежливым взглядом. Уже пару дней она ходила без дела и ей не терпелось попасть под власть Стали.

0

132

Звёздная Румина, прикрыв глаза, отдыхала возле своей палатки. О смерти одной из воительниц, Львинолики, она старалась не думать, хоть произошло это не так уж и давно.  На поляне было довольно шумно, но кошке это совсем не мешало. Её голова была занята разными мыслями.
Пролежав так несколько долгих, как показалось предводительнице, минут, она встала и огляделась. Кошка вспомнила об Искорке и Коготке, которых нужно было посвятить в оруженосцы. Румина уже знала кого назначить им в наставники. Кошка решила не идти к Скале, где обычно проходят собрания, а посвятить котят прямо на главной поляну. Предводительница запрыгнула на нижнюю ветку близко стоящего дерева и громко огласила:
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся на общее собрание племени Теней.
Когда все собрались она продолжила:
- Пришло время посвятить двух наших котят  в оруженосцы. Среди толпы Звёздная Румина заметила Искорку с Коготком, и пристально на них посмотрела.
- Искорка! Я даю тебе новое имя, и сегодняшнего дня ты будешь называться Искрой. Теперь взгляд кошки пал на Чернолапа.
- Чернолап! Ты будешь наставником Искры.
Подошла очередь Коготка:
- Коготок! Даю тебе новое имя, и теперь тебя будут звать Когтегрив. Яркоглазая, ты будешь наставником Когтегрива.
Собрание было окончено, Румина была рада, что в племени появились новые оруженосцы.

0

133

- Идем.
- Да. - покорно ответила Смольнолапка, чуть склонив голову. Она старалась вести себя тише прежнего: Сталь была пока что величиной неизвестной, и ученица не знала, насколько строгим ревнителем дисциплины она окажется. Рыжая кошечка не спешила за новой наставницей. Она проводила взглядом Облачного, который с важным и серьёзным видом покинул поляну. Чуть заметно улыбнувшись Смольнолапка переключила своё внимание на предводительницу. - Она могла бы  и упомянуть о смерти Львинолики. Нельзя же игнорировать смерть соплеменника. Но не мне судить решения предводителя... Спохватившись, что Сталь исчезла из поля зрения, который составлял пару лисьих хвостов, ученица  быстрой рысцой пробежала за ней.
--->Палатка целителя

0

134

Орхидея со слизами отошла от мёртвого тела Львинолики
-Прощай,-тихо сказала она и затрусила в сторону Веснушки.Увидев что малышка очень злая Орхидея немного помялась. Но взяла себя в лапы и подошла к Веснушке.
-Ты чего такая?-робко спросила она.

0

135

От Венушки
Веснушка подняла гоову и увидела Орхидею. -Ты чего такая?-Робко спросила Орхидея.
-Не обращай на неё внимания!-Заговорил Сэт.Отстань мышыно головый.Она моя подруга и я должна ей ответить. Молчи и больше не слова. ВПонял не слова. Но злость взыграла над Веснушой и она нечего не сказав зашипела и ударила лапой по морде Орхидеи.
-Вали от сюда иначе усы вырву.-Зашипела на неё Веснушка и взыдыбила шерсть.
-Вот молодец, теперь я табой доволен, ты похожа на меня маленького.Спасибо,давай прогулаемся и осуществим наш коварный и жестокий план? Это хорошая идея, кокрас темнеет, а когда мы доберёмся до территории племени Ветра уже и подавно будет темно и нас не заметя! Засмеялся Сэт и замолк. Веснушка нечего не ответила а только посмотрела на удевленную Орхидею.

0

136

--Вали от сюда иначе усы вырву. -Веснушка ударила Орхидею по морде от чего у неё потекла кровь.
Орхидея опусила голову и обиделась на Веснушку. Не поднимая головы Орхидея спросила.
-За что ты так,что я тебе сделала что ты меня ударила, я непонимаю?

0

137

-За что ты так,что я тебе сделала что ты меня ударила, я непонимаю?-Тихо сказала Орхидея.
-Я обищала маме отомстить за неё всему лесу и ты будишь первая.-Прошипела Веснушка и набросилась на Орхидею,но та отскочила и Веснушка только замахало беспомощно лапой.
-Не раздражай меня.Поняла?-Прикрикнула на Орхидею Веснушка и пошла в тень.

Отредактировано Веснушка (02.07.2012 18:05:12)

0

138

-Не раздражай меня.Поняла?-Сказала Веснушка.
-Но зачто ты мстишь всем, если в смерти твоей мамы некто не виноват-Крикнув это орхидея ушла в другую сторону.У Орхидеи до сих пор из бока текла кровь и ей было очень больно, но она терпела и шла к палатке

0

139

Сэт ты видишь что ты наделал? Я хочу чтоб ты ушёл и не мучил меня. Понял? -Да понял, завтро меня уже не будет.-Обижено ответил Сэт.Веснушка не ответила Орхидеи а только злобно посмотрела в её сторону. Ох что я творю. Я должна быть доброй.

0

140

-Зачем она мстит всем если никто не виноват в смерти её матери, ну как так можно как? -Подумала Орхидея.Ей очень сильно хотелось чтоб Веснушка стала доброй как и все.Но она не  предстовляла её доброй ей козалось что это опять её какойнибудь  коварный план мщения. А потом орхидея заснула!

0

141

Ледосветик свернулась клубочком у кучи с дичью. Лагерь начал медленно пробуждаться. Из своей пещеры вышел Чернозвезд, который еще ночью вернулся от лунного камня. Ледосветик восхищенно уставилась на своего нового предводителя.Наверное, он решил выбрать глашатая!-догадалась воительница и начала придумывать кота, который, как ей казалось, должен был занять место глшатая.Облачник? Нет, хотя...А может Костолом? Вояка с большой буквы! А может...я? Нет, не смей так думать!!!-одернула себя кошка и с нетерипением уставилась на черного предводителя. Он уже раскрыл пасть и  произнгес  знакомый с детства призыв.
-Пусть коты, способные охотится самостоятельно, соберутся под скалой!
У Ледосветик даже хвост задроал от нетерпения. Ну скорее, скорее!Чернозвезд казалось намеренно тянул. В его глазахсверкали озорные искорки. Ну вот кот уже раскрыл пасть и произнес имя нового глашатая.

0

142

от Чернозвёзда.

Все собрались на Главной Поляне. Пока все лениво выходили из пещер, или может быть возвращались с охоты, Чернозвёзд уже придумал кого - выбрать глашатаем. Конечно, это не самый лучший вариант, но черный предводитель был уверен что поступает правильно.
-Пришло время назвать нового глашатая. - опять зычно крикнул кот на весь лагерь. Он специально тянул время. Немного подождав, Чернозвёзд продолжил. -Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней станет Облачный! - да, да. Именно этот белый воитель и стал глашатаем племени. Предводитель был уверен, что из него выйдет толк. Да, будет же Облачный хорошим глашатаем!

0

143

--->пещера целителя
Смола расположилась возле папоротников, которые росли возле входа в пещеру целителя. Завидев Облачного она приветливо дернула хвостом и закрыла глаза.- Значит ты выбрал себе глашатая, Чернозвезд? Костолом? Синеглазка? Ледосветик? Чтож, кем бы он ни был, уверена твой выбор будет хорошим.
-Пришло время назвать нового глашатая. -  зычно крикнул черный кот и все притихли. Целительница вздрогнула и пробудившись от своих мыслей уставилась на предводителя.
-Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней станет Облачный! 
Смола от удивления открыла рот и тут же его захлопнула. Удивительно. Даже поразительно. Как столь ленивый воин смог занять место глашатая? Нет, конечно кошка считала брата умным, но его лень... - Почему именно Облачный?- сотый раз спрашивала она саму себя- В нашем племени есть воины более серьезные как Костолом или там Ледосветик.
- Спасибо, за оказанное доверие, Чернозвёзд, - поблагодарил он предводителя, - Надеюсь, я смогу оправдать твои ожидания и продолжу трудиться на благо племени Теней!
- Я тоже надеюсь, что ты будешь трудиться.- ворчливо пробормотала Смола. У неё создалось впечатление, что эти слова были сказаны не в первый раз. Видимо, даже Облачный мечтал стать глашатаем. Рыжая кошка его прекрасно понимала, ведь когда-то стать целителем было её мечтой, а после целью. Теперь же она целительница, её старший брат глашатый. Пусть Смола выглядит как ворчунья, но в глубине души она искренни радовалась за успехи белого кота.

+1

144

от Чернозвёзда
--------> Палатка предводителя

-1

145

----- начинаю играть
Глашатая вбежала в лагерь с полёвкой в пасти и направилась к куче с добычей. Бросив свою полёвку в кучу, Призрак придирчиво оглядела всю добычу. Её становилось всё меньше. Холодало, сыпал снежок. Воздух был немного холодным. Медленно наступал сезон Голых деревьев.
Скоро наступят такие времена... дичи всё меньше. Всё холоднее становится... запаслись ли целители травами? Ведь в сезон Голых деревьев травы скроются под снегом. Будут болезни.  Грустно размышляла Призрак. И лишь одна мысль всегда грела душу. Я - глашатая Сумрачного племени. И я сохраню своё племя! Я буду защищать его до последней капли крови! Глашатая решительно развернулась и зашагала по поляне.
- Надо посоветоваться с ним насчёт патрулей. Заодно просто узнаю, как у него дела.  - тихо пробормотала Призрак, направляясь в палатку предводителя.
---------- палатка предводителя

Отредактировано Призрак (19.12.2012 21:49:51)

0

146

---------- граница Сумрак/одиночки
Призрак вбежала в лагерь и подошла к куче с дичью с белкой двумя мышками в пасти. Землю укутывал тонкий слой снега. Она бросила белку и мышку в кучу, а одну мышку оставила себе. Она целый день охотилась и жутко устала. Зато племя накормлено. Умиротворённо думала она. Надо решить, кто пойдёт в патрули. Думаю, можно один патруль послать проверить две границы, охотничий пусть проверит одну границу, и один одну границу и поохотится. Сразу  решить, кто пойдёт в рассветный патруль, и предупредить их. Хотя об этом буду думать после патруля. Сейчас поем, и распределю патрули.   
Глашатая улеглась поудобней и принялась за еду.

0

147

Я выбежала из палатки. Из-за тумана щипало в глазах, а уж запахи... Нечего сказать, да... Запахов не было, по крайней мере они совсем не чувствовались, да и видела я не дальше собственного носа! Что же будет с добычей? Да что тут добыча... Что будет с моим племенем! Никогда еще угроза погибели не прорисовывалась так явственно, а тут еще и мой жуткий сон. Что за сон? Сон ужаснейший, а ведь и в нем был этот туман! Ну ничего, может он пройдет через пару деньков... Надо предупредить племя, и нечего себя уговаривать, Звезди, ты же прекрасно знаешь, что этот сон не к добру! Я решилась и, несмотря на довольно раннее время, запрыгнула на скалу. Раньше с нее была видна вся поляна, а теперь я неспособна была разглядеть даже собственную палатку. Я набрала в легкие побольше воздуха и как обычно крикнула:
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени!-такой знакомый призыв! Да я его сама раз десять произносила, не говоря уже о том, что слушаю его с детства, но сегодня... Сегодня был просто не мой день...Слова сначала застряли у меня в горле, словно не желая слетать с моих уст, а затем все же вылетели, но как! Хрипло и почти неслышно! Я попробовала еще раз, на этот раз наполнила этот призыв всей своей волей и силой:
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени!-вот теперь получилось! Только туман поглощал почти все звуки и громкий призыв, почти крик, прозвучал довольно тихо. Тише чем обычно. Я села и стала ждать своего племени, предварительно обдумывая свое обращение. И что я скажу? Что на улице туман? Спасибо, кэп, но это и так ясно. Что еще...В принципе... Можно сказать о своем сне. Отлично! Так... Еще можно рассказать об опасности упасть в тумане и о сложности поймать добычу, а также заверить всех в том, что скоро туман пройдет. Нехорошо пугать племя в середине сезона Голых Деревьев. Почему же никто не появлялся и не выходил на зов своей предводительницы? Может крикнуть еще раз? Нет, подождем!

+1

148

Призрак увидела предводительницу, созывающую племя на общее собрание. Только силуэт предводительницы был почти неразличим сквозь густой туман. Невозможно было разобрать запахи. Глашатая чуяла не дальше своего носа!   Что же это такое? - пронеслась грустная мысль в голове глашатаи.
Мало, много ошибок

0

149

Густой туман. Странно, не так ли? Колкими пальцами холод Сезона Голых Деревьев прорезает шкуру каждого существа, создается такое чувство, словно острый коготь орла скрежет по спине, вырывая все твои внутренности наружу. Разумеется, у теневых котов  не возникают такие мысли, не слишком здесь все нежные, еще бы, у них других и не может быть. Но не стоит отвлекаться от главной темы прихода сией кошки. Легкой поступью, словно мышь, в принципе, какая же это мышь? Смола никаким боком не была похожа на мышь, как говорится, ни цветом, ни характером. - Где я?- пронеслось в мыслях целительницы. Она, кажется, выходила из кладовой на главную поляну, а не в некий лес, где может произойти что угодно. Впрочем, для темно-рыжей кошки было всё и так тумане - полуслепота недуг врождённый и, к величайшему сожалению, неизлечимый. Смола приблизилась к глашатай и не сводя взгляда с Звездной Пыли тихо пробормотала:
- Доброе утро, Призрак. Разумеется, утро было отнюдь недобрым, но правила приличия стоило соблюдать.

0

150

Палатка воинов ------Главная Поляна
Нежнолапая вышла из пещеры воинов на зов предводительницы. Она посмотрела вокруг. Кругом был густой туман, она лишь увидела едва различимые силуэты котов, которые были рядом с ней. - Может, я ослепла? - подумала она, - Или я просто сплю? Совсем запутавшись в тумане она даже забыла, откуда пришла. Нежнолапая попыталась найти скалу и Звёзднуб Пыль. Наконец она увидела едва различимый силуэт предводительницы на скале. Какой смысл собирать котов, если всё равно ничего не видно? - подумала Нежнолапая. Она увидела сидящую рядом с ней целительницу Смолу и сказала: Доброе утро, Смола. Интересно, от чего такой туман? - вдруг у неё в голове пронеслась мысль, что целительница ответит " Какой туман? Никакого тумана здесь нет!", и тогда она точно поймёт, что сходит с ума или ослепла.

Отредактировано Нежнолапая (13.01.2013 13:54:33)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна