Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 550

61

Вдруг у Львинолики ужасно прихватило живот. Невыносимая, судорожная боль пробежалась по всему животу и грудной клетке и застыла в мышцах лап и хвоста... Кошка несколько мгновений молча выжидала, а затем содрогнулась от новой болезненной волны.
Неужели пришла пора котятам появится на свет? Хотя... Уже, наверное, да...
Львинолика заскулила. С каждым разом боли становились всё сильнее и сильнее, и она поспешила в детскую. Неуклюже ковыляя за Шёпотом в ночи, она перешла через всю поляну, изредка останавливаясь при новых схватках.

0

62

------- Детская
Лисёнок первым выбежал, а если точнее выкатился, из детской и тут же зажмурил глаза, в которые засветило солнце. Привыкнув к свету и вновь обретя способность нормально видеть, котенок внимательно осмотрев лагерь, и попытался запомнить каждую его деталь. Палатки оруженосцев, воителей, предводителя и пещера целителя, у Лисёнка нестерпимо зачесались лапы, от нетерпения исследовать всё это. Нужно столько обследовать, узнать, посмотреть! С чего бы мне начать?С восхищением размышлял Лисёнок.

Отредактировано Лисенок (10.05.2012 15:23:30)

0

63

Львинолика вышла из детской, неуверенно обернувшись на дочку, которая, замявшись, стояла у порога. Она также заметила, что дочь Снежной Бури, замечательная крошка Искорка, точно так же скромно забилась в уголок и просит у мамы разрешения выйти наружу.
-Позволь ей, я за ней пригляжу, - с ласковой улыбкой сказала Львинолика подруге. - Я уверена, они могли бы подружиться с моей Веснушкой.
Она поглядела на обоих кошечек. Совершенно две разные натуры, однако в обоих прослеживаются похожие черты. Объяснить это было просто - Снежная Буря и Львинолика, общаясь, перенимали друг у друга какие-то характерные жесты, слова, взгляды, и это всё вживалось в них и частично передалось по наследству котятам. Очнувшись от размышлений, Львинолика кинула быстрый взгляд в сторону Лисёнка.
-Я вижу, ты поражён красотой солнечного света, мой милый! - она понизила голос. - Лисёнок, поговори, пожалуйста, с Чернолапом, по поводу единоличности Веснушки. Она его пугает, настораживает. попробуй его убедить, что твоя сестрёнка любит всех нас равно, просто не получает достаточного внимания от отца... - кошка тряхнула головой, прогоняя невесёлые мысли. - Давай играть!
Она припала к земле и стала ждать атаки сынка.

0

64

офф: За Чернолапа

Чернолап уже вышел. Вроде все хорошо, но тут Львинолика что то начала говорить Лисенку и славу Звездному племени не шепотом:
-Лисёнок, поговори, пожалуйста, с Чернолапом, по поводу единоличности Веснушки. Она его пугает, настораживает. попробуй его убедить, что твоя сестрёнка любит всех нас равно, просто не получает достаточного внимания от отца.. - в глашатае все закипело.
-ЭТО Я НЕ ДАЮ ЕЙ ВНИМАНИЯ? Я ЗАХОЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ДЕТСКУЮ, ИГРАЮ СО СВОИМИ КОТЯТАМИ, А ВОТ ЕЙ ВНИМАНИЯ НЕ ДОСТАЕТ?! Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, НО Я СО ВСЕМИ ИГРАЮ! - черный кот кричал и не останавливался.
-ТЕБЕ НАПОМНИТЬ МОЕ ПАДЕНИЕ? ДА? ХОЧЕШЬ Я ЭТО СДЕЛАЮ! ЕСЛИ МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ! ПОЖАЛУЙСТА! - вроде Чернолап успокоился. Его глаза горели огнем и он влюбую минуту мог убежать из лагеря.

0

65

-ДА, ДА, ТЫ К НАМ ЗАХОДИШЬ! - взорвалась Львинолика. - ТЫ ИГРАЕШЬ ТОЛЬКО С СЫНОМ, А ДОЧЕРИ ДАЖЕ НИ РАЗУ НИ СКАЗАЛ ДОБРОГО СЛОВА! НИ УДОСТОИЛ ЕЁ НИ МАЛЕЙШИМ ВЗГЛЯДОМ!!!
Ей было противно слушать нытьё молодого кота о том, что его никто не любит и прочая и прочая.
-Не вопи, истеричка, - буркнула она, переминаясь неловко с ноги на ногу. - Я тебя люблю, да-да, именно Я! Кому ты ещё нужен, несносный комок шерсти...
Хоть она и продолжала ворчать, в её голосе слышались нежные и ласковые нотки, но она старательно прятала глаза.
Ещё узнает, что я на него не сержусь, и вообще распоясается...

0

66

офф: Когда же это кончится?

И вот опять сора.
-ЭТО Я - ИСТЕРИЧКА? ХОЧЕШЬ МОЕ ПАДЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ХОЧЕШЬ ЧТОБ НАШИ КОТЯТА РОСЛИ БЕЗ ОТЦА ПОЖАЛУЙСТА! Я ВЕДЬ ВЕРЮ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ "ЛЮБЛЮ" ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ НАРУШАТЬ ВОИНСКИЙ ЗАКОН! - Чернолап может истерил и сказал последнее свои предложения:
-Вот и все...Я так и знал что ты меня не любишь. В общем я жду слова: "Иди, я тебя не люблю!" или "Останься! Я люблю тебя!". В первое я верю больше. Помни, что на этот раз я буду ждать когда меня съедят волки. Ну, или медведи. - глашатай видел как испугался Лисенок и прошептал:
-Не бойся. С тобой всегда будет мама и сестра. Но меня в вашей семье нет.

0

67

Львинолика закусила губу. Ей было просто смешно смотреть на реакцию воина. Он реагировал на её слова не то, что болезненно, а как-то даже неадекватно. Он истерил, и этим было всё сказано. Зараннее поставив жёсткие условия, обижаясь и разговаривая на повышенных тонах он смешил Львинолику до предела, но ей ужасно не хотелось хохотать при нём и показывать своё неуважение.
-Эй, принцесса, меньше стресса! - воскликнула она, едва сдерживаясь. Весёлые смешинки так и хохотали в ней. - Я люблю тебя, но я желаю, чтобы ты был честен по отношению к своей дочери, - она вздохнула и взвилась.

0

68

Ссора родителей стала страшным ударом для Лисёнка. Казалось, ни Львинолика, ни Чернолап не замечают ничего вокруг, а только и знают, что кричать друг на друга. Котёнку стало страшно. Он всегда считал свою семью идеалом прекрасных отношений, но в один момент всё рухнуло. Это очень больно, слышать ссоры родителей, особенно если ты являешься косвенным зачинщиком этой ссоры. Если бы меня не было, то мама и папа любили бы только Веснушку и не спорили, как сильно они её любят. Зачем я родился.
-Не бойся. С тобой всегда будет мама и сестра. Но меня в вашей семье нет. – Сказал отец. Эти слова стали последней каплей для Лисёнка, он ещё больше убедился, что без него, всем жить было бы лучше.
- Я больше не хочу быть вашим сыном. Лучше бы я родился у Снежной Бури, она с Искристым никогда бы не ругалась из-за своих детей. – Едва сдерживая слёзы, тихо проговорил Лисёнок. Внезапно он почувствовал усталость. Слушать и дальше крики родителей не хотелось и он, печально волоча по земле рыжий хвост, поплёлся в детскую.
----->Детская

0

69

Львинолика опустилась на землю и заплакала. Её вывел Чернолап, она опустошилась, не осталось ничего, кроме слёз и болей в области грудной клетки. Она подняла глаза с затаенной надеждой, но, увидев неприступную фигуру любимого, снова разрыдалась. И тут, сквозь всхлипывания, раздался громкий, жалостливый голос сына:
-Я больше не хочу быть вашим сыном. Лучше бы я родился у Снежной Бури, она с Искристым никогда бы не ругалась из-за своих детей, - Львинолика с болью проводила Лисёнка глазами в детскую.
-Что ты ему сказал? - с тихим укором спросила Львинолика, но, не желая больше ругаться, просто потому, что сын её, казалось, открыл ей глаза, Львинолика тихо сказала:
-Оставим разборки на потом. И просто всегда помни, что я тебя люблю... И всегда буду любить, что бы ни случилось, - она развернулась и последовала за Лисёнком.
-Пригляди пока за Веснушкой на поляне, а мне нужно поговорить с Лисёнком.
Да, вот и заодно, может быть, пообщаются получше и привяжутся друг к другу.
И королева нырнула под полог детской.

0

70

Мама я с тобой! Я с тобой Малышка прижалась к маме и со страхом посмотрела на отца. В её голове кружились то слова брата то слова отца. Они поссорились из-за меня я никчёмная я должна уйти И кошечка бросалась куда то в кусты громко плача и крича Вам без меня будет лучше. Я уйду и вы меня некогда не увидите. Малышка пошла в детскою

Отредактировано Веснушка (10.05.2012 21:19:50)

0

71

офф: За Чернолапа

Чернолап взял Веснушку за шкирку.
-Вот, сейчас будет фокус - покус! - прошептал глашатай на ухо дочери. -Не убегай! - предупредил черный кот и медленно подошел к Львинолике.
-Если ты пойдешь со мной на Мечтающую Полянку, то я буду верить что ты меня любишь. Не бойся, Снежная Буря просмотрит за нашими котятами и тем более они поверят что мы настоящая пара.. Мечтающая Полянка - место встреч пар.  - черный верил в любовь подруги и делал это ради любви.

+1

72

Пап отпусти больно же. Малышка извивалась как могла чтоб вырваться из-за челюсти отца.Пап ну отпусти Малышке не столько было больно сколько обидно,  и она что были силы разрыдалась и хныча сказала Мне не нужны не какие фокусы покусы.Почему почему он меня всё время обижает? Пока я мае не сказала что я вижу он на меня и внимание не обращал. А когда сказала он почему то обиделся.

0

73

Львинолика уже сказала ответ Чернолапу и глашатай подошел к Веснушке.
-Ты что не хотела чтоб меня простила твоя мама? - изумленно спросил черный кот. -За вами присмотрит Снежная Буря, а мама и я отправляемся на Мечтающую Полянку! - ответил черный. Все таки у него не только Лисенок?

0

74

Нет хочу но мне кажется что ты меня не любишь. Ой я что то не то сказала!? Малышка зажалась ожидая наказания. А я хочу с мамой, ой с вами. Прости пап. Малышка отползла назад в кусы так чтоб папа если что её не достал. И почему я боюсь папу ума не прилажу? Может выйти, нет вдруг он всё таки ещё злой

0

75

Хех, не люблю?! - подумал Ченолап.
-Я вас всех люблю! - проговорил глашатай. Черная малышка, Веснушка, поползла в кусты. Куда? - подумал черный кот и вытащил малышку.
-Нет, ты будешь только мешать и наши отношения совсем растают. А вот если не пойдешь... - черный загадочно сделал паузу. -То наши отношения только укрепятся!

0

76

Пап ты думаешь я что то поняла из того что ты сказал про отношения. До меня только дошло что это важно и я буду здесь. Маленький комочек лег на мягкую траву и стал смотреть в упор на папу. Интересно о чём они там будут говорить!? Да впрочем не моё дело. А папа по настоящему меня любит. Ну если он глашатый то говорит правду значит любит Малышка так задумалась что даже улыбнулась приятной новости.

0

77

Папка что правда, да конечно хочу. Маленькая Веснушка подошла к нему и села около него и даже прижалась чтоб было теплей.А папа меня любит и теперь я это точно знаю.Папа после твоего рассказа я тоже хочу тебе кое что рассказать, ну точнее почему я сказала только маме что я вижу.У Веснушки сжалось сердце когда она поняла что чувствовал папа в этот момент.

0

78

Ухты как всё запутано. Но конец хорошый кроме того  что ты ногу сломал. Малышка осмотрела ноги папы и убедилась что с ними всё в порядки.Ну теперь начну я: Понимаешь просто когда ты к нам приходил играть и я это прекрасно помню, у нас с братом глаза были закрыты. Но у Лисёнка они открылись быстро и он увидел тебя. Наверно мама рассказывала ему когда я спала как ты выглядишь я всё как обычно проспала, ну вот и когда у меня открылись глаза я и представление не имела как ты выглядишь и не знала как выглядит Лисёнок. Когда я стала видеть он вы были чуть ближе к Снежной Бури и я подумала что ты отец её котят а Лисёнок её сын. Но потом я поняла что ты мой папа, и в какой восторг я пришла когда увидела тебя как папу а не обычного не знакомого кота, но ты стал меня ругать и я больше привязалась к маме. Но теперь я то знаю что ты мой любимый папа и низа что тебя некогда не спутаю с другим. Малышка так эмоционально это всё говорила что у не даже потекли слёзы и она прибавила Папа а почему ты всегда ходишь нас навещать а вот папа Искорки к ним не ходит и Снежной Бури приходится самой ловить еду. А если  не поймает ей приходится либо голодать или же довольствоваться травой?

Отредактировано Веснушка (11.05.2012 15:52:41)

0

79

------- Детская
Лисёнок не спеша вылез из детской. Кроме него на поляне находились Чернолап и Веснушка, которые о чём-то увлечённо разговаривали. Похоже, что они, наконец, нашли общий язык. Представляю, как радуется Веснушка. Стоило Лисёнку только взглянуть на то, как весело отец разговаривает с сестрой, он испытал лёгкую обиду и даже ненависть по отношению к сестре. Как она только посмела забрать у меня отца. Раздражённо взглянув на Веснушку, подумал котёнок. Ему всегда казалось, что все вокруг любят его больше, чем кого бы то ни было. Даже тогда, когда Львинолика попросила его помочь наладить отношения между сестрой и отцом, Лисёнок даже подумать не мог, что Чернолап станет относиться к Веснушке так же хорошо, как к своему сыну. Теперь, Лисёнко понял, как сильно он ошибался. Котёнок повернул голову и посмотрел на вход в детскую. Там тоже все были заняты кем-то другим. Ладно, пусть пока всё будет так, я всё равно лучше Веснушки. Мрачно подумал Лисёнок, и, приняв вид весёлого и беззаботного котёнка, он радостно подскочил к Чернолапу.
- В знаете, что Искристый вернулся? – Весело спросил Лисёнок.

0

80

Львинолика равнодушно повела плечом.
-Это не тактично оставлять детей с кошкой. У неё и своих проблем хватает, - Львинолика кинула задумчивый взгляд на Лисёнка, и, завидев злость и ревность в её глазах, промелькнувшую мимолётно, улыбнулась, и, подойдя к нему, нежно провела хвостом по спинке, делая вид, будто бы ничего не заметила.
-Ну да ладно. Да-да, давай туда пойдём. И, кстати, я очень рада, что ты наконец-таки нашёл общий язык с Веснушкой...
Львинолику обдало жаром и она, приблизившись к Чернолапу, долго смотрела ему в глаза, а затем прошептала на выдохе:
-Скорее!

0

81

За Чернолапа
-Да, конечно! - быстро сказал Чернолап и начал вспоминать дорогу к это замечательной полянке. Все шло как по маслу.
-Ну, бежим? - спросил глашатай и быстро побежал к выходу из лагеря.

----->Мечтающая полянка

0

82

Львинолика, с яростно бившимся в груди сердцем, бросилась за любимым. Она словно бы заново в него влюбилась, как кошка. Почему как? Так и есть. Кошка. Кошка под луной. Она неслась вслед за этим котом, а её обдавало жаром, она жутко стеснялась себя и своих мыслей и сходила с ума от его глаз...
---> Меч.Поляна

0

83

- Ельник -

Легкий, по летнему теплый ветерок дул воителю в спину, когда тот с видом безразличного мыслителя отходил от кучи с дичью. Шиповник уже пополнил ее своим дроздом, но мышонка почему-то ему захотелось съесть самому. Эка, ведь какая неблагодарность была от этого бестолкового зверька, который так и не понял истинной значение жизни даже перед самой смертью. А ведь у мыши было достаточно много времени, дабы задуматься. Тот факт, что только коты и еще некоторые животные могут видеть четкую границу между жизнью и смертью и вообще здраво мыслить немного огорчил воителя. А что вы хотели, эта однообразная лесная жизнь, которая, к сожалению, редко когда пополнялась событиями, осточертела Шиповнику в конец. Луны еще не прошло с того момента, как он стал воителем, но радости от этого исходило мало. Да-да, теперь он мог самостоятельно охотиться, и бродить по территории, и выполнять многие обязанности воителей, но это оказалось гораздо скучнее, чем утомительные тренировки с наставником и его удручающие наставления. Может Шиповник и сам в этом виноват, он ведь остро чувствовал вину на своей шкуре. Смерть ведь его наставника была далеко не случайной, сам ученик отравил своего учителя, потому, что сомневался в его преданности к племени и злился на него за нелестное высказывание в сторону его погибших родителей. Да и предводитель, похоже, еще так и не воспринял циничного кота всерьез, видя в нем только оруженосца, причем бесполезного во всем. А может предводитель просто знает о случившимся, ну почему то умалчивает.
Как бы там не было, юный воитель решил скрасить свою обстановку. Пробираясь на поляну он довольно-таки вежливо кивнул головой какому-то воину и улегшись в тени, принялся за еду. По своему обычаю Шиповник стал изучать мертвое тельце, как бы желая исследовать истинную сущность зверька, понять, что из себя он представлял. Резким движением лапы он переворачивает трупик на спину, разглядывая его живот, осторожно проводит по нему когтями и снова переворачивает зверька. Затем воитель замирает, склонившись над мышкой, уходя в свои мысли.
О чем он думает? О его любимой теме по поводу жизни и смерти. Он всегда о ней думает и это ему никогда не надоедает. Шиповник потерял всех своих близких как-то уж очень неожиданно и не хотел с этим мириться. Он всегда пытался найти этому оправдание, какой-то смысл, но не того не другого не было. Не то, что бы этот воин с внешностью оруженосцы был так уж привязан к семье, просто одиночество всегда тяготило его и являлось одни из самых больших страхов. Так что Шиповник держался семьи, не совсем конечно примерной, но и не такой уж плохой семьи, а Звездные предки, не смотря на его слепую веру в них, не пощадили кота и забрали всех, кто был ему родной по крови.
Шиповник часто грезил о том, что и однажды он заберет жизнь у своего врага и представлял это как триумфальную победу над смертью, мол хотел доказать, что не хуже ее. И вот он забрал жизнь, подло, низко, но забрал. Убил не в честном бою, а отравил, наверное, даже больше из любопытства, чем из ненависти, просто взял и отравил. И что он испытал? Далеко не ту сладкую «победу» а горечь поражения, потому, что он не смерть и никогда с ней не сравниться, никогда…
Шиповник шумно выдохнул, но не показал своего огорчения. Покосившись на Лисенка, который что-то сказал, воитель наклонился и молча принял трапезу.

0

84

Ну вот, ушли, а меня одного бросили. Недовольно подумал Лисёнок.  А если я из лагеря сбегу и потеряюсь, или заберусь в палатку целителя наглотаюсь ягод и раскидаю все травы. Заниматься подобным он, конечно, не собирался, не настолько он был глуп, да и большой уже чтобы заниматься подобной чепухой, но безответственностью родителей котёнок был возмущён до крайности. Но то, что родители ушли, было фактом, и это означало, что развлекать теперь он должен себя сам. Вздохнув, Лисёнок оглядел поляну, пытаясь найти хоть что-нибудь, чем можно заняться на ближайшее время. Первой мыслью было предложить Веснушке поиграть с ним, но стоило взглянуть на сестру, и Лисёнок быстро передумал. Он всё ещё злился, что она забрала себе половину любви его родителей, так, что делить с ней ещё и развлечение ему не хотелось. Искорка всё ещё сидела в детской, а к другим котам подходить не хотелось. Они все были какими-то занятыми и слишком гордыми, чтобы поиграть с ним. Внезапно подул ветерок и от куда-то выкатился зелёный, мховый клубочек. В голову пришла замечательная идея. Котёнок быстро подбежав к клубку, и принял угрожающую, как ему казалось, боевую стойку. Выгнув спину дугой, он молниеносно нападал, прыгал, наносил удар за ударом по новой игрушке. В его воображении разыгралась нешуточная, кровавая битва. Вот все племена сошлись на поле битвы, а он Лисёнок, великий и прославленный воитель уничтожает одного врага за другим. Ни один кот не может справиться с его мастерством. И вот, сейчас он нанесёт последний удар и битва выиграна. С громким боевым кличем, Лисёнок кинулся на клубочек мха и со всей силы ударил по нему. Клубок, не ожидая такого нападения, не смог блокировать удар и… пролетев по воздуху и врезавшись в голову молодого кота, повержено упал рядом. Вернувшись из игры в реальность, Лисёнок сообразил, что он натворил и виновато подошёл к коту. Этот кот совершенно не выглядел дружелюбным. В обычное время Лисёнок постарался не подходить к этому коту, но сейчас, ему было необходимо вернуть свою игрушку. Конечно, можно было бы бросить этот клубок и найти новый, но Лисёнку уж очень понравился этот кусочек мха. Ему казалось, что идеальнее этого клубка он уже нигде не найдёт.
- Прости, пожалуйста, я случайно. – Попросил рыжий котёнок, безуспешно пытаясь вспомнить имя воителя. В силу своего возраста, запомнить всех котов в племени он ещё не успел.

0

85

Шиповник довольно-таки медленно расправился со своей добычей. Не смотря на то, что мышонок был еще совсем мал, и как казалось костляв, этого вполне хватило недовольному воителю. И вот сейчас, ощущая приятную теплоту в желудке, Шиповник избавился от этого противного чувства голода, которого приметил только во время трапезы. После еды воитель расправил плечи и решил, что пока что еще отсидится в лагере, потому как идти куда-либо не представлялось охоты. Он смотрел как Лисенок нашел себе игрушку и теперь развлекался с ней. Интересное зрелище. Котенок играл с ней с какой-то особой злобой и жестокостью, которая не ускользнула от всевидящего ока Шиповника. Молодой воин коварно улыбнулся, рисуя картину о том, что на самом деле происходило в детской голове и насколько далеко могла уйти эта фантазия. Вот рыжий котик наносит удар и в глазах его горит отнюдь не охотничий инстинкт. Это улыбнуло Шиповника, улыбнуло все его злое, черствое, прогнившие нутро, пропитанное злобой. Но эта злоба была направлена на тех, кто однажды получит этот удар куда-то в область грудной клетке или пройдется по мягкому животу или попадет прямиком в глаз, неважно, главное, что врагу вряд ли поздоровится, ведь у малыша явно есть потенциал и очень даже неплохой. Это напомнило Шиповнику о его собственном детстве, когда его мать учила давать сдачи всем тем котам, которые доставали слабого оруженосца. Это были неплохие времена, вот только сейчас Шиповник подрос и, не смотря на свою по истине детскую внешность, мог дать вполне приличный отпор. Все-таки полосатый воитель находил в этом зрелище какое-то удовлетворение с мыслью о том, что молодое поколении Сумрачных котов отчасти неизменно.
Прекрасное зрелище, которое представлялось Шиповнику, прервал тот самый клочок мха, который выскользнул из маленьких лапок Лисенка и прилетел воителю прямо в голову. Циничный воин молниеносно накрыл когтистой лапой этот несчастный клок и злобно зашипел на котенка. Его действия были сделаны скорее по привычки, потому как агрессивность в Шиповнике никогда не дремала, и тот всегда и во всем искал повод для хорошей драки. Воитель вовремя понял свою ошибку, поэтому незамедлительно втянул когти и пригладил шерстку, сделав при этом вид, что ничего не произошло.
- Прости, пожалуйста, я случайно. – Промолвил рыжий котенок.
- Аккуратней. – Вполне дружелюбным тоном ответил полосач, затем подтолкнул к Лисенку лапой его игрушку. – Знаешь, довольно-таки не плохо, в тебе есть задатки бойца. – Сощурив глаза, протянул он. – Сколько тебе лун?

0

86

- Аккуратней. – К радости Лисёнка, полосатый кот не стал сильно злиться, кроме того, он казался весьма дружелюбным и даже вернул ему его игрушку.
- Спасибо. – Обрадовался Лисёнок и схватил свой клубок. Надо будет показать его Искорке, надеюсь, он ей понравится.
Знаешь, довольно-таки не плохо, в тебе есть задатки бойца. – Продолжил разговор воитель.
Услышав столь неожиданную похвалу, Лисёнок просиял и гордо задрал распушенный рыжий хвостик. Одно дело, когда тебя хвалят родители, их похвала приятна, но направлена она в большей части на себя, а не на своих детей, ведь если их кровь и плоть проявляет к чему-нибудь способности, то взрослые всегда могут порадовать себя мыслью, что их ребёнок пошёл в них – такой же гениальный и прекрасный. Другое дело, когда хвалят малознакомые коты не связанные с ним  кровным родством, их слова больше напоминали правду и редко бывали преувеличенными. Поскорее бы стать учеником. Тогда я буду учиться лучше всех и в будущем стану самым сильным котом во всём лесу! Размечтался котёнок.
Сколько тебе лун? - Спросил кот. Лисёнок так погрузился в себя, что услышав слова воителя, от неожиданности вздрогнул.
- Две. Скоро будет три. - Ответил Лисёнок и понуро поник. Для того чтобы стать учеником ему надо было ещё расти и расти. Но грустил котёнок не долго. Он наконец вспомнил имя этого воителя - Шиповник. Если ему не изменяла память, то этот кот совсем недавно стал воителем.
- Шиповник, а научи меня каким-нибудь приёмам. – Умоляюще посмотрел котёнок на воителя и для верности ещё и жалобно протянул. – Ну пожалуйста.

Отредактировано Лисенок (13.05.2012 18:01:07)

0

87

Маленький боец, как показалось Шиповнику, очень обрадовался, когда полосатый воин вернул ему игрушку без лишнего визга и наставления о том, что нужно иметь уважение к старшим и следить за своими играми впредь. Более того Лисенка очень польстила похвала Шиповника. Это было заметно по заблестевшим глазкам котенка и его гордо распущенному маленькому хвостику.
- Две. Скоро будет три, - ответил рыжий котик. Шиповник ухмыльнулся себе в усы. Его ухмылка была жалким подобием улыбки, которая к счастью и для Лисенка и для самого Шиповника не представляла циничной насмешки или злобного смешка. Да, это была скорее улыбка, пускай не столь теплая, но улыбка. То ли Лисенок заметил эту не самую приятную усмешку, которая была лишена всякой злобы, но все-таки выглядела довольно-таки подозрительно, то ли задумался над своим возрастом, уныло поник, пропустив в свою голову какую-то грустную мысль. Это напомнило Шиповнику его детство. Точнее детство своего брата. Такой же нетерпеливый, активный и впрочем, большой забияка. Тот тоже любил надрать кому ни будь уши, пускай даже в шуточной форме и если этого не удавалось, то Дымок, отыгрывался на всяких деревяшках, перышках и тому подобное.
- Шиповник, а научи меня каким-нибудь приёмам. Ну пожалуйста. – Умоляюще попросил котенок. Полосатый воитель слегка удивленно посмотрел на малыша, даже не зная, что ему ответить. Наклонив голову, Шиповник сморщился будто от удара, затем встал и снова посмотрел на котенка. Во взгляде сумрачного кота явно читался вопрос. Он переступил с лапу на лапу и промолвил – Ты еще мал для тренировок. – Шиповник помедлил, но затем нагнулся и тихо прошептал Лисенку на ухо, - Но одному приему я тебя научу. Прыжок с зацепом идеально подойдет даже для твоего возраста. Ты готов?
В месяца ученичества Шиповника это был практически его основной, даже дежурный прием. А что вы хотели? В то время как все росли нормальными, здоровыми котами, Шиповник очень отставал в росте и был слишком мал, что бы его считали готовым для серьезных боевых приемов. Он был как котенок. Это доставляло много мучений и неприятностей его наставнику. Однако, как бы там ни было, этот прием Шиповник выучил и отточил до мастерства. Никто не может сравниться с его техникой боя, которая выглядит довольно таки своеобразно. В этом весь плюс небольшого воителя.
Что же касается Лисенка? Показать ему этот прием можно, но стоит ли? Шиповник сделал вывод что стоит, потому что котенок вряд ли поступит так же подло, как однажды поступил сам воитель. Лисенок никогда не отравит своего наставника и не использует против него те знание, которые узнал от своего учителя. В этом полосач был уверен. Уверенность в том, что у рыжего храбреца доблестное сердце не подвергалось сомнению и воитель пытливо прищурил глаза в ожидание ответа.

0

88

Ты еще мал для тренировок. – Ответил Шиповник на просьбу котёнка.
Ну вот, опять его считают слишком маленьким. Это нельзя, то нельзя, чем тогда ему заняться? Лисёнок фыркнул и обиженно посмотрел на воителя, пытаясь разжалобить его. Котёнок уже устал от этого скучного и однообразного лагеря. Он уже несколько раз осмотрел все его окрестности и чем больше котёнок проводил здесь времени, тем больше лагерь навевал ему тоску. А Лисёнку хотелось чего-нибудь нового, удивительного и интересного, и этим чем-то интересным на данный момент являлся Шиповник.
- Но одному приему я тебя научу. Прыжок с зацепом идеально подойдет даже для твоего возраста. Ты готов? – Внезапно передумав, тихо прошептал Шиповник.
Услышав столь желаемые слова, Лисёнок повеселел и неугомонно запрыгал от нетерпения вокруг Шиповника. Наконец он сможет, не просто сидеть в стороне и наблюдать, как тренируются оруженосцы, но и сам сможет попробовать в действии новые боевые приемы.
- Да! Да! Да! – Радостно закричал Лисёнок. Ему хотелось скакать и ликовать, но внезапно спохватившись, что сейчас нужно вести себя как приличный и хорошо воспитанный ученик, Лисёнок замер и попытался вести себя не так громко. Ему не хотелось, чтобы Шиповник резко передумал и отказался учить его, поэтому Лисёнок постарался спокойно стоять на месте, хотя для него, полного сил и неудержимой энергии котёнка, это выходило с большим трудом. Я докажу, что достаточно вырос, чтобы выучится чему-нибудь новому.

0

89

----Детская
Малышка выбежала на поляну, уже позабыв о том что говорили родители в детской. Осмотревшись она увидела Лисенка с каким-то котом, и подбежала к ним, неуклюже спотыкаясь по пути. -Эй, ты не подождал меня!-прикрикнула кошечка на малыша, а затем, увидев воителя вблизи поинтересовалась. -А чем вы тут занимаетесь? -искорка села обвив лапки белым хвостиком, и с интересом наблюдая за Шиповником и Лисенком.

0

90

- Да! Да! Да! – С огромной радостью ответил котенок и принялся прыгать от счастья. Шиповник удовлетворенно хмыкнул. Он посмотрел на Лисенка с какой-то печалью. Что ж, хоть у этого мерзавца и не было своего оруженосца, но уж свое ученичество воин отлично помнил и в принципе догадывался, что и как нужно сказать Лисенку, что бы он правильно все понял и выполнил. Почему то Лисенок вызвал бурю ощущений в ледяном сердце Сумрачного воина. Чего же хотел Шиповник на самом деле от безобидного рыжего котенка? Все просто, полосатый воин хотел воспитать из него не только превосходного бойца, но настоящего убийцу. Шиповник хотел, что бы племя Теней всегда славилась своей агрессивность и властолюбием, что бы каждый кот, который осмеливался зайти на территорию Теней, был жестоко наказан, он хотел безжалостности. От этой мысли глаза воителя, которые редко выдавали какие-либо его чувства, зажглись зловещим огнем, но тут же резко потухли, и стали безразличными ко всему, просто стеклянными.
- Я немного расскажу тебе об этом приеме. – Шиповник уселся и по своему обыкновению склонил голову, начав говорить. – Прыжок с зацепом в основном используется котами небольших размеров ну и в основном оруженосцами. Этот прием легче всего применять на противнике, которые гораздо больше тебя. Так оруженосцы часто нападают на коренастых воинов и, кстати говоря, их атака происходит вполне успешно. – Шиповник сделал паузу, что бы Лисенок лучше смог воспринять только что сказанное. – Этот прием не считается оборонительным. Его главная суть заключается в том, что бы атаковать противника не лоб в лоб, а использовать косвенную атаку. Для выполнения прыжка с зацепом нападающий, коим сейчас являешься ты, должен запрыгнуть врагу на спину, чью роль сейчас выполняю я, и хорошенько пройтись по ней когтями. – Шиповник усмехнулся и сказал – Я думаю, ты понимаешь, что когти выпускать не нужно, достаточно ударить лапой, что бы не травмировать меня. – Полосач ударил о землю хвостом и снова сделал паузу, что бы юный вояка сумел правильно воспринять информацию. Всклокоченный загривок кота стал заметен еще больше, точно как у гиены. Шиповник поморщился, представив, насколько это, наверное, глупо с его стороны, он ведь и сам недавно был оруженосцем и вот теперь и сейчас он раздает нравоучение направо и налево. Хотя, этого гиененка мало это встревожило.
– Ладно, вот, смотри. – Шиповник указал хвостом на недалеко лежавшую корягу, объясняя, что врагом на данный момент является она. Затем одним мощным прыжком он со свистом пересек воздух и молниеносно прошелся по ней когтями, оставив глубокий след от острых когтей. Это было сделано быстро, в этом виделось определенная доля мастерства. Шиповник не ошибся ни в одном движение, хоть и показал одну лишь жалкую часть этого приема. Воитель стоял уже не на коряге, а на земле и пилил Лисенка пытающим взглядом. - Запомнил? Попробуй это сделать на мне и нет ничего страшного в том, что с первого раза это не получится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна