Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 541 страница 550 из 550

541

- Значит так, - громко, пересекая разговоры поситителей, произнёс Каштан. - Все те, кто не ранен - немедленно покиньте пещеру! Надеюсь даже тебе, Крик Души, хватит ума сейчас со мной не спорить, - хоть и без злобы, но довольно хмуро примолвил кот.
Затем Искорка почувствовала взгляд целителя и на своей персоне - И ты тоже - кыш отсюда, зайдёшь позже, а пока аккуратно - не разбереди! - промой ухо, чтобы зараза никакая не попала - махнул целитель хвостом в направлении выхода. Хвост ученицы стал агрессивно покачиваться из стороны в сторону. Кыш отсюда?! Она уже готовилась высказать целителю абсолютно всё, что она думает о таком наглом лечечение.
-А может тот барсук был заразный и у меня теперь бешенство? И как же Снежинка и Эг...
- Всё с твоей сестрой и друзьями будет в порядке, - успокаивающе добавил он. - Я сделаю для них всё, что смогу.
- Огнекрылка, если у тебя ничего серьёзного, помоги Облепихе и Рокоту. Мне нужно побольше паутины, а также ноготки, подорожник и тысячелистник, сколько сможете принести! Ноготки яркие - оранжевые или жёлтые, вы их сразу узнаете, тысячелистник... Нет, не так, - целитель оглянулся на свою ученицу. - Ледяная, иди с ними. По дороге объяснишь, что искать, подробнее. Обязательно проверьте поляну с ручьём, эти растения любят свет. Всё, идите! И поторопитесь!-кошка уже собиралась заявить, что тоже уже вполне готова отправляться за травами, но ведь это было совершенно не так...Голова всё ещё не много кружилась после схватки с барсуком, а ухо болело. Она буркнула Каштану, что-то вроде "ладно" и вышла из палатки целителя. Свежий воздух и синее небо над головой подействовали на кошку отрезвляюще. Надо бы действительно смыть кровь с уха, подумала пятнистая и отправилась в самый дальний угол главной поляны. там, возле палатки старейшин, за кустом дикой смородины, виднелась не большая лужица. Наверное она образовалась, от растаевшего на кануне снега. Искорка усела прямо у самой воды и заглянула внутрь лужи. На неё посмотрела довольно красивая кошка, но с растрёпанной шерстью, с глазами полными страха и в добавок с разодранным ухом, из которого почти не заметно, но всё ещё сочилась кровь. Для начала та сделала пару глотков, в надежде перебить тошнотворный запах крови, а затем ученица наклонила голову, как можно ниже к воде и принялась поласкать уши. Между прочем, это довольно странно выглядело со стороны. Огромные уши почти не помещались в лужице и так и норовили снова испачкаться в пыли. Вода была холодная и освежающая, как раз то что нужно в начале Сезона Зелёных деревьев. Наконец с этим было покончено, и Искорка во второй раз посмотрела на своё отражение в зеркальной поверхности "озерца". Теперь вода стала тёмно бордовой от крови кошки и изображение казалось довольно смутным, но пятнистая ученица разглядела, что теперь на месте ранения у неё порвано ухо, в виде двух треугольников от когтей дикого зверя. Одно радует-это мои первые боевые шрамы. Теперь Искорка занялась своими лапами, которые были так же в крови. Но не в её. А в крови противника. Она вылизывала довольно долго и старательно, хотя и испытывала приступ отвращения. Но всё же труд принёс свои плоды. Ну хотя пахну теперь не так ужасающе, решила кошка и на негнущихся лапах побрела к палатке оруженосцев. Плевать, что сейчас день. Я и так, по моему сегодня достаточно постаралась. Тем более такая жарища, в тени ежевике должно быть на много лучше.

0

542

Вынырнув из пещеры целителя, Огнекрылка на мгновение остановилась и зажмурилась, ослеплённая ярким солнечным светом. Перед привыкшими к мягкому полумраку глазами поплыли расплывчатые разноцветные пятна. Через какое-то время картинка улеглась, и воительница, встряхнув головой, со всех помчалась к выходу из лагеря. Да уж, денёк сегодня выдался на славу. А ведь только с утра я стояла здесь и думала, какую бы мне тропку выбрать, чтобы ни с кем не пересечься... Как будто это было в прошлой жизни. Чего только не произошло с тех пор. Она весело хмыкнула. Я успела страшно возненавидеть Рокота, а потом вдруг оказалось, что и он бывает полезен. Ладно, сейчас самое главное - увести Ледяную за собой. Надеюсь, она не успеет понять, что мы идём не в том направлении. Отогнав все прочие мысли, она шмыгнула в лаз, ведущий к выходу в ельник.

0

543

Ледяная

Ледяная, ученица целителя

Ледяная, пересекая главную поляну, попыталась придать своей мордочке спокойное и деловое выражение, чтобы и без того переполошенные соплеменники немного успокоились. Ученице не хотелось, чтобы по её вине по лагерю, словно Зелёный Кашель, расползалась паника. Этим котам только дай повод - и во всём они увидят кару Звёздного племени. Её долг, как будущего целителя - дать понять товарищам, что бояться нечего, что всё это лишь временные трудности, с которыми они смогут справиться вместе.
"Но вдруг звёздные предки действительно наказывают нас за что-то, - сама же со страхом подумала Ледяная. - Одно убийство предводительницы на Совете как знак чего стоит..."
Хвост малышки предательски подрагивал, однако она героически выдавила из себя улыбку в ответ на вопросительные взоры. И пока они не превратились в самые настоящие вопросы, поспешила покинуть лагерь вслед за Огнекрылкой. В памяти её почему-то остался мрачный, но без капли испуга или волнения взгляд Стебля, показавшийся Ледяной дурным знаком, но малышка, тряхнув головой на ходу, постаралась отбросить неутешительные мысли: сейчас кошечке надо было бежать со всех лап, не отвлекаясь на туманные предзнаменования, по большей частью ей же и придуманные.
Кусты, образующие лаз, который вел к выходу, еле заметно подрагивали, робко намекая на то, что кто-то всего пару секунд назад воспользовался им по назначению. Ни Ледяной, ни Огнекрылки в лагере уже не было.

0

544

==>  Племя Теней/территория одиночек
На поляне появился Сумеречный Призрак, как и обычно вид его не внушал ни одной доброй или радостной мысли, воин был предельно серьёзен и собран. Следом за ним вошли Костяника и ... кто бы мог подумать, Колышек - этот давно потерянный оруженосец. Не оглядываясь по сторонам, он взглядом выискал свою ученицу, подозвал её и что-то шепнул на ухо. В ту же секунду она умчалась в неизвестном направлении. Хоть он и был весь день в патруле, но и о племени забывать нельзя. Недалеко в лесу Призрак припрятал пару сочных мышек, вот за ними он и отправил Куницу. Решив, что после долгих прогулок по лесу и встречи с Колышком он имеет право немного отдохнуть, воин направился в палатку воителей, но что-то вспомнив остался на свежем воздухе, улёгся перед входом и стал пристально наблюдать за вновь вернувшимся котёнком, который за эту луну успел порядочно подрасти. В его голове была только одна мысль: что теперь он скажет племени.

0

545

Пока я отвлекала Медведя разговором о напавшем барсуке, чтобы увлечь его в палатку целителя, в Лагерь вернулся пограничный патруль. Самым первым зашёл Сумеречный Призрак, как старший воин, что вёл котов по пограничному маршруту, за ним последовала молодая Костяника, которая была энтузиастом всего этого и не могу в это поверить! Сам Колышек, что пропал луну назад! Хах, - это было очень неожиданно, поэтому только этот звук пробежал в моих мыслях. Мои чувства смешались, если учитывать настолько странное прибытие и ту радость того, что твой соплеменник вернулся и судя по виду, цел и не вредим. Медведь уже был в палатке, и им должен был заняться Каштан. Я стояла на месте некоторое время. В глазах было полное непонимание и слабый блеск радости, который был ещё не подтверждён. Смотря на ученика, я поглядывала на Сумеречного Призрака, что степенно лёг невдалеке, и сам дожидался слов Колышка. Хм, что же, сейчас мы всё и узнаем, - пронеслось у меня в голове. Я двинулась к пришедшим котам. Точнее говоря, к юному ученику. К Сумеречному Призраку я собиралась обратиться позже, так как считала, что появление оруженосца было единственным важным происшествием в их обходе.
- Здравствуй, Колышек, - спокойно произнесла я и села рядом с полосатым котиком. – Рада тебя видеть вновь в племени Теней, - на моей мордочки показалась слабая улыбка. – Что же, скажи мне, произошло? Почему ты пропал тогда? – в голосе проявилась мягкость, так как я понимала, что, скорее всего, вспоминать о том дне ученику нелегко.

0

546

День мой был длинен, как никогда. Наверное, потому что я провёл его в ожидании: Нежнозвёздка  не сказала ничего конкретного насчёт того, когда будет моё посвящение (И будет ли? А вдруг из-за моей… неполноценности она откажется от идеи сделать меня воителем? От этих мыслей у меня периодически возникало желание сбегать на Поганое Место, чтобы, так сказать, сбросить с души груз сомнений, хех…), но я, разумеется, от всей души надеялся, что оно состоится сегодня. Как это было вчера и будет завтра. Как будто на моём месте вы бы забыли про церемонию и полностью отдались играм и пустому трёпу, ха! Тем более что я не из тех, кто теряет время за разговорами. Сами понимаете, сложно весело трещать с товарищами, когда ты немой.
Ожидание моё скрасила старушка Кедровница – только, молю, не говорите ей, что я иногда так её называю – рассказами о днях ушедших. Правда, в основном она поведала знакомые мне уже легенды, но я видел, что о своей жизни ей вспоминать по каким-то причинам не очень приятно, и потому не настаивал. В моём положении настаивать на чём-то вообще довольно проблематично, раз уж на то пошло. А ведь интересно, что же с ней такого происходило… Может быть попробовать выведать позже? Например, у Сумеречного Призрака. Ведь кошка совсем недавно перешла в палатку старейшин, так может воин сможет рассказать что-то о её прошлом? Если мне, конечно, удастся застать его в добром расположении духа и в подходящее время.
Я чихнул, когда пёрышко, нет, скорее пушинка, – от мною же съеденной птицы, кстати, надо бы сходить да закопать, – потревоженная ветром, добралась до моего носа. И тут же испуганно прижал уши к голове – не дай Звёздное племя, тоже в палатку целителя отправят, если услышат, а я там сейчас определённо был лишним. Но, вроде бы, обошлось – все были слишком встревожены гораздо более серьёзными проблемами. Вы ведь уже догадались, о чём я, верно? Да, об оруженосцах. И Медведе, подошедшем позже и снова всколыхнувшем общественность. Так что опущу подробности, они вам уже известны. Особенно если учесть, что моя роль в произошедшем сводилась в тому, чтобы отбежать подальше и не путаться под лапами. Несправедливо. Если бы  уже стал оруженосцем – отправился бы за травами вместе с остальными, мог быть полезным. А так только и делай, что сиди, гляди да переживай за сохранность жизней своих соплеменников. Как же бесит моя беспомощность.
Я бросил унылый взгляд в сторону выхода из лагеря, представляя, как лапы несут меня через лес. Прочь от чёртовой главной поляны. Но вместо этого увидел, как возвращаются из пограничного патруля Призрак и Костяника. И… Ой, извините, я не уверен… Не помню, чтобы этот кот уходил с ними. Да и пах он иначе, хоть и смутно знакомо. Секунду, разве это не… Но ведь он…
Я удивлённо вытаращил глаза.
Колышек вернулся.

+2

547

.Пещера целителя.
Солнце практически не проникало сквозь вершины сосен, но на поляне все равно было светлее, чем в пещере. Глаза Каштана, привыкшие к постоянной темноте целительской, ведь кот не так часто выходил оттуда, пронзил такой яркий для них свет, но вскоре они привыкли к нему. В ельнике, где был расположен лагерь Теней, было жарко и сухо. Чувствовалось, что дождя не будет еще как минимум день. Каштан вдохнул теплый прогретый воздух и улыбнулся. Он не любил жару, если честно. Куда больше ему нравилась гроза с ослепляющими молниями, проливным дождем и ужасным громом. Лесу явно не хватало такой погоды.
Встряхнув лобастой головой и отогнав все мысли о погоде, он сосредоточился на больных и поставленной задаче. На поляне были коты, как видимо свободные от патрулей и охоты, поэтому Каштан набрал в легкие побольше воздуха и громко прокричал, нарушая полуденную тишину лагеря:
- Коты племени Теней, старше шести лун и свободные от лагерной работы! Прошу вас подойти к пещере целителя, и, если вам не безразлична судьба ваших соплеменников, то помогите собрать необходимые травы!
О да, детка, больше пафоса. Но это требуется, чтобы уж точно Сумрачные пошли за травами, ведь сам целитель не может уйти и просто оставить больных одних. Он и так уже задержался слишком долго, пока адаптировался на солнце. Надеясь, что к пещере подойдет хоть два-три кота, Каштан быстрым шагом потрусил обратно к целительской.
.Пещера целителя.

Отредактировано Каштан (29.06.2014 20:35:20)

0

548

Искорка уже погрузившуюся в сон разбудил крик Каштана. Который взывал учеников помочь со сбором трав. Искорка медленно поднялась на лапы. Дрожь уже прошла, да и ухо не так болит. Может и она сгодиться для сбора.
-Каштан! Я гото...-её слова прервал какой-то странный грохочущий звук, словно гром. Но молний на небе нигде не наблюдалось. Только вот, какая то странная красная точка летела прямо по направлению к ним.
-Что это?-прошептала кошка. Между тем размеры пятна росли. Когда он под летел чуть ближе оказалось, что это какой-то огненный камень сплошь покрытый огнём.
-Что это?!-уже во весь голос закричала ученица племени Теней. Звёздное племя, что это? Кошка бросилась бежать, но тут же остановилась. Она не знала куда... камень закрыл собой казалось всё небо. Она всем телом прижалась к земле, в надежде. что их не заденет. Казалось её мольбы были услышаны и огненный шар пролетел мимо. Кошка еле еле смогла оторвать своё тело от земли. В воздухе пахло гарью...Небо над лесом затянулось чёрными, свинцовыми тучами.
-Что происходит?-тихо буркнула она и вновь подняла голову к небу. Но вдруг послышался оглушительный взрыв. Буд то звуковая волна накрыла Искорку с ног до головы. Кошка упала на земь, сильно ударившись головой. Она хотела встать, но земля у неё под ногами затряслась. Звёздное племя! От страха ученица не знала куда скрыться. Это самое страшное...не знать, что происходит. Голова у неё закружилась, земля стала двигаться буд то живая. Пятнистая всеми силами впилась когтями в сырую землю. Ещё один толчок и всё закончилось. Она поднялась и осмотрела своих соплеменников, лица у них были напуганные и непонимающие. Но это бы не конец земля вновь заходила у кошки под лапами ходуном. И сзади неё послышался оглушительный шорох. Она в ужасе оглянулось. это дерево...Оно упало в нескольких метрах от лагеря. Небо пронзили звонкие голоса тысячи и тысячи птиц.  Несколько мышей и белок пробежали прямо мимо Главной поляны, по глубже в лес. Деревья стали падать одно за другим и казалось этому не будет конца, одно из деревьев упало совсем близко от палатки оруженосцев закинув свои ветви прямо к палатки целителя. Между тем земля тряслась, двигалась, и разверзалась. с корнем выворачивая вековые деревья. Ужас охвативший котов, сковал весь лагерь. Надо было бежать! Но куда? Где есть безопасное место. Что происходит с племенем. Никогда, никогда такого не происходило с лесом. Это можно узнать хотя бы послушав байки старейшин. В них нет не слова про горящие шары. Вдруг кошка услышала крики, где то в далеке. Крики других племён. В её глазах стоял бесконечный страх и ужас. Надо было что-то делать.. Но как? Если даже лап от земли поднять не можешь.
-Каштан!-крикнул молодая кошка, в надежде на то что он знает что-нибудь об этом явлении. Может, может это Звёздное племя разгневалось на них, но за что. За кражу котёнка, за убийство предводительницы прямо на совете? Оно решило наказать весь лес?

0

549

Чернолапка вернулась в лагерь после долгой тренировки, она училась правильно охотиться. Кошка тащила в общую кучу 2 мышки и голубя. В какой то момент, в небе что - то громыхнуло... Наверное гроза, сейчас она кончится и все будет хорошо.... - думала ученица.  В воздухе запахло гарью, небо над лесом затянуло черными тучами, в какой-то момент, с неба, прямо к входу в лагерь, приближался огромный, огненный шар. О Звездное племя, что это такое? Неужели это из-за смерти  Звездной Пыли, неужели это из-за предателя  Грозового племени? Почему из-за них, должны пострадать все? Это же не честно! НЕ ЧЕСТНО!  - с ужасом думала Чернолапка. Её сердце бешено колотилось, в глазах застыл страх. Эта кошка до смерти боялась огня. Резко земля под ногами содрогнулась. От неожиданности черная ученица упала на землю, выпустив из рта дичь. На глазах появились слезы, слезы от страха... Поднялся сильный ветер.... С неба пошел огненный дождь... От землетрясения деревья падали с корнями... Одно дерево упала рядом с палаткой оруженосцев. В Панике Чернолапка бросилась бежать к палатке целителя, но вновь упавшее дерево преградило дорогу. Кошка прижалась к земле и закрыла глаза... О Звездное племя.... Спаси нас.... -  мысленно взмолилась она. Это была страшная картина.... Из черных туч, вместо дождя, к земле тянулись -  огонь и огненные шары, земля тряслась и падали деревья, которым было около ста лет....
- Это конец... - сказала Чернолапка.

Отредактировано Чернолапка (10.07.2014 16:39:52)

0

550

Выбежав из палатки целителя Эго бросился к Искорке. На ходу осмотрев поляну кот сообразил что нужно бежать в палатку которая ближе всего к выхожу из лагеря, чтоб в случаи чего можно было быстро выбежать в лес. На пути ему попалась Чернолапка наводящая все общую панику криками Это конец!
Именно тогда Эго понял что если коты начнут паниковать, может начаться давка и многие коты пострадают. Мерцания рядом не было поэтому Эго решил взять все на себя, но сначала Искорка. Подскочив к кошке Эго шепул ей на ухо прижавшись боком к ее спине:
-Не бойся! Смотри мне в глаза и не обращай внимания на происходящее.-устроившись перед Искоркой Эго попытался сделаться как можно спокойнее хотя сердце его готово было выскочить из грудной клетки.-Все будет хорошо! Слышишь! Ты должна мне помочь, мы не должны допустить чтобы началась паника, если начнется паника коты пострадают сильнее чем могли бы.
Бросив взгляд таинственных зеленых глаз на Чернолапку Эго снова обратился к Искорке:
-Успокой Чернолапку, ее крики до смерти перепугают племя, а я пока найду Мерцание. Она то знает что делать!-кот было не сорвался с места но тут же остановился и снова посмотрел на кошку.
-И да, будь осторожна. Поглядывай частенько на небо, в случаи опасности бегите под корни ближе к выходу. Если с тобой что ни будь случиться я себе этого не прощу.-уже тише сказал Эго и быстро лизнув кошку в ухо, снова внимательно осмотрел ее. Он не уйдет пока Искорка не скажет что все поняла и будет осторожна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна