Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 511 страница 540 из 550

511

Выскочив на поляну Эго зажмурился, не то потому что яркое солнце ослепило глаза, не то потому что в нос коту ударил запах Пороши. Он всего на три луны меньше Эго, но у же хочет побыстрее вырасти и доказать другим что  что не надо нос тут задирать перед ним. Когда Эго жил еще с мамкой в детской а Пороша был еще совсем маленьким котенком они еще кое как ладили, но вот когда Эго и Зорька стали оруженосцем котенка как подменили. Эго точно не знает что на уме у этого котенка по отношению к Зорьке, но вот к Эго тут и без всяких слов понятно он относиться не очень. С недавних пор они стали соперниками, только вот сегодня Эго не хотелось не с кем соперничать. Все что ему сейчас было надо это отправиться в лес и послушать прекрасное пение соловья, шелест ветвей, и хруст костей убитый им мышки или того же соловья. Медленно и грациозно пройдя мимо котенка Эго выбрал себе самую маленькую мышку во всей кучи, не положено есть пока не накормишь племя сам, но подкрепиться перед тем как пойти на охоту иначе на голодный желудок нечего не поймаешь, и сам останешься голодным и племя будет не с чем. Обычно Эго есть медленно, продумывая весь свой день, но тут и есть то было нечего. Пару укусов и Эго проглотил свою мышь, она оказалась невкусная, жесткая, видно давнишняя. Кажется королеву и старейшин уже покормили поэтому можно немного совсем чуть-чуть полежать в тенёчке который приглядел себе кот. Несмотря на весь свои эгоизм кот прекрасно понимал что лучшего оруженосца из него не выйдет если он не перешагнет через свою гордость и самолюбие и не начнет заботиться о тех кто нуждается в его помощи. К счастью таких оказалось немного, в племени была всего одна королева и пять котят, оруженосцев было восемь если считать самого Эго, поэтому ученики не были так нагружены и могли отдать часть времени себе и своим друзьям.
Эго развалился на мягком еловом ковре и вдохнул самый родной и любимый запах племени, не один запах не сравниться с прекрасным, родным запахом племени Теней. Эго не разу не был на совете но и не горел желанием туда сходить, по его рассказать там жутко пахнет другими племенами, а больше всего Эго не хотел встретиться с такими вонючками как речные коты. Ловить рыбу и плавать это одно, а вот быть речным котом это другое. Во общем Эго хватало рассказов о том что происходит на совете. Немного полежат Эго решил не рассусоливать а пойти на охоту, и заодно прогуляться, ведь такая прекрасная погода. Заодно Эго надеялся встретить наставника и пойти с ним тренироваться.
--------------Ельник

Отредактировано Эгоист (15.05.2014 18:02:16)

+1

512

Придя в лагерь, Ураган быстренько бросил свежепойманную дичь в кучу и присел на главной поляне, в отличии от ельника , где было ужасно темно и  сыро, здесь ярко светило солнце.Там все было тихо, мирно и спокойно.В принципе, это хорошие времена.Но Ураган, был бы не прочь подарить пару шрамов нарушителям границ.Ураган не знал чем бы ему заняться и начал ходить по кругу и что-то вынюхивать.Но он сам не знал, что он делает.Про Дымохвостку он  пытался не вспоминать, и решил лишний раз к ней не подходить.Сделав пару кругов по поляне, кот остановился, чтобы умыться.Его шерсть запылилась и была взъерошенной.Умывшись, шерсть стала блестеть от чистоты.Ураган огляделся вокруг, чтобы найти с кем поговорить.Он чувствовал себя потерянным, потому что понял, что он  почти ни с кем не общается.Увидев Порошу, Ураган двинулся в его сторону.Он сел прямо перед котенком.
-Привет!Ты в порядке?Сегодня такая солнечная, теплая погода.Я почувствовал в ельнике запах Зорьки, по моему он был свежий...Интересно, она была с наставником или нет, что-то я забыл проверить.Все же, не стоит ей ходить одной, мало ли что случится, а она одна!-, вспомнив про Зорьку, Урагана охватило чувство вины, что он не проверил.

Отредактировано Черничный Ураган (13.05.2014 14:42:57)

0

513

Я поднял глаза, заслышав шорох, сопровождающий появление Эгоиста, но увидев, кто его виновник, вернулся к завтраку: этому оруженосцу мне было нечего сказать, даже если бы я мог. Три луны мы делили детскую и вполне неплохо ладили (да оно и понятно - я тогда ещё был совсем несмышлёнышем и не видел эту наивную уверенность чёрного котёнка в собственном превосходстве, со временем переросшую в невыносимую убеждённость в том), но теперь, всё что я к нему испытывал - так это желание доказать, что даже если он действительно что-то из себя представляет, то это не делает его лучше и успешнее остальных. Да, да, вынужден признать, что ещё одна причина, по которой мне не терпится пройти посвящение - получить возможность содрать с лица Эгоиста присущее ему вечно самодовольное выражение. Вон, гляньте как вышагивает передо мной. Нарочно выпендривается, не иначе. Звучит как-то глупо, но надеюсь вы помните, что мне всего шесть лун, и в ответ на "дурак" я, скорее всего, не ответил бы ничего умнее "сам такой".
Зеленоглазый кот, слава Звёздному племени, тоже не горел желанием составить мне компанию. Да и зачем, действительно, оруженосцу ошиваться рядом с глупыми, ни к чему пока не способными котятами. Во мне, конечно, говорят обида и зависть - тоже не терпится приступить к тренировкам! - но давайте посмотрим правде в глаза: для Эгоиста считать так на самом деле было бы вполне предсказуемо.
Доев подарок от Дымохвостки и смахнув остатки - перья и кости - ближе к краю поляны, я снова завалился на спину, подставляя солнцу пузо. Эгоист вскоре ушёл, и я тут же с удовольствием о нём забыл. На поляне снова воцарилась относительная тишина, нарушаемая только звуками леса. Вот и не понять - то ли блаженное безделье, то ли постыдное. Хотя нет, обязанностей у меня пока никаких, так что остановимся на первом варианте. Повалявшись ещё немного, я решил себя развлечь...
Черничный Ураган застал меня в довольно глупом положении. Я весь распушился и выгнул спину посильнее, представляя, что у меня, как у птицы, крылья на ней растут, и передвигался по лагерю длинными (насколько это возможно) прыжками с закрытыми глазами, пытаясь воспроизвести ощущение полёта. Хорошо ещё не столкнулись, вот была бы потеха! Пришлось смущённо улыбаться и, чинно усевшись на землю, приглаживать шёрстку, но Ураган меня, кажется, даже не заметил - кинул в общую кучу дичь и давай кружить по поляне с хмурым видом.
Интересно, что его так беспокоит? Я уже на верное говорил, что плохо знаком с этим воином, однако ничего компрометирующего о нём вспомнить не могу, поэтому отношусь к нему с теплом и уважением. Так что, глядя на то, как кот переживает, не мог не волноваться сам. Черничный Ураган же, словно подслушав мои мысли, подошёл и заговорил. Может, сейчас я узнаю, отчего у него такой вид, словно его блохи покусали.
Кивнув в ответ, и тем самым подтвердив, что в порядке, я насторожил уши: так вот что его гложило? Маленькая ученица, разгуливающая по лесу одна? В конце концов, сама предводительница занимается воспитанием этой кошечки, нет причин винить себя в недосмотре... Но что ж, справедливости ради - я тоже совсем недавно думал о Зорьке, решив, что она просто напросто сбежала без разрешения наставника, но, во-первых, не знаю наверняка так ли это, а во-вторых, просто не могу поделиться своими догадками. Как обычно, приходится выкручиваться, опираясь на слова обращающегося. Поэтому, услышав, как обеспокоенный воин задаёт сам себе вопрос о том, под присмотром ли была ученица, когда покидала лагерь, я отрицательно покачал головой. Нет, не была, Ураган. Не-бы-ла.

Отредактировано Поро́ша (24.05.2014 13:21:51)

+1

514

Пост еще за 26 апреля.

Крик Души самодовольно хмыкнул в ответ Мерцанию. В том, что он, действительно, хороший охотник, никто и не сомневался, но сам воитель винил себя за невнимательность и такое позорное упущение голубя и совы. Ладно, хоть птенца с двумя мышками поймал, а то стыдно было бы нести лишь мелкого птенца. Взмахнув полосатым хвостом, Крик прошел к куче, что находилась здесь же, на поляне, и положил свой улов к остальной добыче. Ее оказалось не так уж много. Старшина снова обернулся к глашатае и заметио ее в окружении множества котов. Конечно, как он раньше не заметил, что в последнее время воителей в племени прибавилось, что не может не радовать. Скорее всего, они собирают патрули. Надо тоже в патруль пойти, а давно уже не ходил к границам. Но пока Крик Души думал, все коты уже выбежали из лагеря, оставив его в опустошении. Разочарованно вздохнув, воитель оглядел поляну. Во всем лагере, наверно, остались королевы да котята со стариками. Из воителей только он.. Или нет.
Старшина подошел к Черничному Урагану и Пороше. Естественно, этого молодого воителя он знал, ведь Ураган вырос практически у него на глазах. Улыбнувшись довольно устрашающей улыбкой, ибо по-другому он улыбаться не умел, старшина поднял лапу, облизнул ее, и с высоты своего роста взглянул на мелкого.
- Привет, будущий воитель. Тебе же уже шесть лун? Скоро будешь оруженосцем... - лениво протянул, констатируя факт, воитель, с любопытством разглядывая котенка и краем глаза наблюдая за Черничным Ураганом.

+1

515

Черничный Ураган внимательно слушал, а точнее смотрел на маленького котенка. Узнав, что Зорька была одна , воитель насторожился, но вспомнив, что её наставница сама предводительница, он немного успокоился. Погода была ясная и дул прохладный ветерок. Ураган слегка подергивал усами. Узнав все то, что он хотел, кот кивнул в ответ Пороше и развернувшись, слегка понурив голову, направился в палатку воителей. По пути его одолевали различные мысли по поводу Дымохвостки, Медведя, Мерцания, Зорьки, Пороши и прочего. Интересно, у звездных предков бывают такие проблемы? Неужели только у нас такая сложная жизнь? Ну да ладно, это все ерунда,-отбросил Ураган свои мысли, пытаясь сосредоточиться на позитивном. Только воитель хотел зайти в палатку, как вспомнил, что он даже не успел поесть. Снова вернувшись на поляну, кот выбрал из кучи довольно худенькую мышь, ибо он не был сильно голоден и, устроившись на поляне, недалеко от целительской, разом прикончил добычу. Облизнувшись, Черничный, снова зашагал в палатку и, пробившись сквозь ежевичные плети, лег у самого края палатки и тут же уснул.

0

516

----->Ельник---->
Буквально влетев в лагерь Медведь принялся искать глазами брата. Черничный Ураган-последнее, что осталось у воина. Он не мог позволить себе посметь потерять святое. Он его нашел. Ураган вошел в палатку воителей с усталым, томным видом. Подойдя к куче с добычей мейн-кун взял вполне упитанную ящерку и пошел вслед за черным воином. Приятный сумрак мгновенно поглотил кота, как только ежевика сомкнулась плотной стеной за широкими плечами Медведя. Только два зеленых глаза-огонька отличали Мишеньку от окружающей его тьмы. Ураган только лег и Медведь робко пихнул братца огромной лапой. Мишка был младше Черничного, но сдержанней, строже и в несколько раз был больше Урагана. Кивнув коту Миш приподнес воителю свою ящерку и сказал: -  Я понимаю. Мы оба любим Дымохвостку. Правда... может я переживу еще раз. Мне не привыкать. Я привык скорбеть, помнить. Прости за такой неловкий скандал, Ураган. Ты единственное, что осталось у меня в этой жизни. Я не смогу смотреть, как ты страдаешь. В лагере полным-полно свободных самок. А я... я даже не воин.-последние слова Миша словно прошептал. Он не мог смотреть в глаза брату. Осторожно, стараясь не будить воинов, которые пришли с рассветного патруля воитель вышел из палатки. Пора забыть, но он не мог. Его подруга-Костянка, давно уже Костяника и сейчас она в патруле. Решив потренировать Цикутку Медведь направился к палатке учеников.

+1

517

Увидев перед глазами Медведя, когда тот пихнул в него лапой, Ураган почувствовал какое-то непонятное чувство.Все таки, Медведь его родной брат, но почему тогда он смотрит на него  презрением.Затем Черничного Ураган охватило чувство вины перед ним.Коту хотелось излить перед братом всю душу, но что-то не давало это сделать, как только Ураган хотел открыть пасть, как он сразу же передумал это делать.Он будто попросту не мог издать мяв.Услышав,как Медведь стал обвинять себя и просить прощния, Ураган понял, что так продолжаться больше не может. Он больше не мог сидеть и слушать его.Но только черный воитель приготовился, поговорить с мейн-куном, как тот удалился из палатки."Зачем он извиняется?Ведь виноват не он, а я сам и Дымохвостка хороша, хоть я и не в праве её обвинять,это лишь мое мнение.Да и к тому же, я разочаровался в кошках. Будь что будет, но иметь подругу кошку я точно не хочу, да и вообще у меня дел по горло!",-думал воитель ,лежа на мягкой подстилке.Глаза Урагана уже закрывались, и он решил, что поговорит с Медведем, когда проснется.Вот веки его сомкнулись и воитель погрузился в сон. Да уж, дел т у него по горло...

Отредактировано Черничный Ураган (18.05.2014 09:42:43)

0

518

Краем глаза увидев, что к нам направляется Крик Души, я несколько оробел, - воин вызывал у меня смесь ужаса и восхищения, - но виду постарался не подать, хоть и не знаю, удалось ли мне остаться более-менее невозмутимым. Поэтому лишь удовлетворенно качнул хвостом, как только убедился, что Черничный Ураган меня понял, и только потом повернул голову к внимательно разглядывающему меня коричнево-белому коту. Ой, не уверен, но кажется под его взглядом у меня шерсть невольно приподнялась.
Среди котят и оруженосцев про него ходили довольно устрашающие слухи – про то, что он не был рождён в племени, а был воспитан волками, что лишить жизни может одним укусом, обходясь без честной борьбы, что одна его улыбка может заставить врага повернуть вспять. Сказки, конечно, но как от них захватывает дух! К тому же с некоторыми фактами поспорить было нельзя – Крик Души действительно был могучим воином, сурово обходящийся не только со своими противниками, но даже и собственной ученицей. Я видел, в каком состоянии возвращалась Искорка с тренировок, и, по секрету, очень рад, что на одного кота - при наличии других свободных от наставничества воинов - не полагается больше одного оруженосца. В общем, от Крика можно было ожидать чего угодно, так что у меня аж дыхание перехватило, когда он подошёл.
Но воин всего-то отметил, что совсем скоро меня ждёт посвящение, и я, воодушевившись, окончательно распушился, - от гордости, что Крик Души обратил на меня внимание, а также чтобы придать себе уверенности, - припал к земле и игриво, не выпуская, разумеется, коготков, махнул лапой, словно нападая, и демонстрируя, какой отважный выйдет из меня и воитель, и оруженосец.

Отредактировано Поро́ша (20.05.2014 08:14:50)

0

519

Чувствуя себя ужасно глупо, Огнекрылка вышла на главную поляну. Дрозд и две мышки не только занимали всю её пасть, но ещё и пахли очень сильно, так что кроме них, она не чувствовала ничего. Вежливо кивнув собравшимся на поляне воинам и ласково помахав хвостом Пороше, она прошествовала к куче с добычей и там наконец скинула свою приятную, но всё же тягостную ношу. Некоторое время она раздумывала, что ей делать дальше: идти опять на охоту, отправляться на розыски незадачливой подруги, идти к старейшинам или чуть-чуть отдохнуть и поболтать с соплеменниками. Поколебавшись с минуту, она всё же выбрала последнее. Я совсем чуть-чуть, только обменяюсь последними новостями... А потом, пожалуй, побегу разыскивать Вонючку. И Огнекрылка направилась к Пороше.

0

520

Кедровница вышла из палатки старейшин и оглядела поляну.Почувствовав прилив сил после долгого сна, кошка бодро подбежала к куче с добычей.Куча была наполнена почти до краев.Это одна из причин, почему многие коты любят сезон Юных Листьев.В эту пору почти всегда бывает вдоволь добычи. Кедровница выбрала себе из кучи небольшую ящерицу и понесла её поближе к палатке старейшин, там принялась есть.Доев, Кедровница поднялась на лапы.Хорошо, что дует хотя бы слабый, но ветерок.В палатке стало  совсем уж душно..., с умиротворением подумала старейшина. Кедровница увидела, что её шерсть запачкалась и она начала вылизываться.Затем, она прилегла на травку и посмотрела на поблизости стоящего котенка.Кошка невольно ухмыльнулась и замурлыкала.Из него выйдет прекрасный воитель, подумала Кедровница, гордясь своим племенем.

Отредактировано Кедровница (19.05.2014 13:58:29)

0

521

Прошло немало времени, кода мы с Облепихой и Зорькой, наконец, дошли до лагеря. Тащить пёструю кошечку было не так уж и тяжело, но останавливаться всё равно приходилось, чтобы дать передохнуть ей. Как бы Зорьке хуже не стало, - думала я всю эту дорогу. Ученица справлялась хорошо, не показывала эмоций и не на что не жаловалась. Хах, знакомо. Вся в отца. Да, да, Зорька являлась самой настоящей и родной дочерью Крика Души. Я понятия не имела кто была её мать, да и друг не особо распространялся насчёт этого, но отношения у них были довольно тёплые, во всяком случае, крепкие. Крик был хорошим отцом. Иногда я с умилением и улыбкой смотрела на его отношения с детьми, из-за чего вводила в ступр воина, который обычно показывал себя лишь со стороны хладнокровного, своенравного и могучего Теневого воина. У большинства членов нашего племени была семья или же личная жизнь. Да, у меня тоже была первая любовь, как и у каждой обыкновенной  кошки, но ничего большего. Наверное, Звёздное Племя специально создало мне такой путь, ведь у глашатай не должно быть пары и потомства. Да и я была не против, им то лучше знать. Я донесла Зорьку до Главной поляны и опустила на землю. Я осмотрела лагерь. Воины и оруженосцы возвращались из леса после утренней охоты. Патрули охотничьи и пограничные ещё не появились. Всё было в порядке, ну хоть что-то радовало. Нежнозёздки в лагере не было видно, скорее всего тоже вышла на утреннею охоту, полакомиться тёплой мышатиной. Хм, мышатина... Может я и охотилась сегодня, но явно не на свой желудок, поэтому голод вновь возобновился, а живот предательски урчал. Я взглянула на Зорьку:
- Ну что, вот мы и прибыли. Сейчас отнесём тебя к Каштану, - повернувшись к рыже-белой кошке я продолжила. - Облепиха, спасибо за помощь и молодец, что не бросила раненную ученицу в ельнике. Если не трудно, то отнеси её, пожалуйста, в палатку к целителю, а я пока пойманную дичь в кучу положу, - я собралась направиться к куче с добычей.

0

522

-Хорошо, сейчас я донесу её,-тихо проговорила Облепиха и легонько взяв ученицу, понесла её в палатку к Каштану. Донеся, воительница сказала: -Ну вот и все, надеюсь, что все будет хорошо. Думаю, что Каштан уже проснулся и ты можешь пойти попросить осмотреть тебя,-улыбнулась воительница и направилась на главную поляну. Все дела были сделаны и вроде бы уже можно было отдохнуть, но кошка заметила в своей шерсти немного хвои. Устроившись у самого края, она легла на спину и начала старательно вылизываться. Облепиха всегда любила выглядеть чистой и опрятной. Её очень сильно раздражала вся эта грязь и неаккуратность. Интересно, где Рокот? Наверняка охотится или же идет вместе с патрулем,-такие мысли заставили рыже-белую воительницу улыбнуться и подставить морду лучам солнца. Кошка очень любила Рокота и ждала, когда же он уже вернется. Если он не сильно устал, то можно будет сходить на охоту или же просто посидеть на поляне и поговорить.

0

523

Три кошки вышли на поляну. Зорька открыла свои большие зелёные глаза. »- Ну вот я и дома –« пронеслось в голове у ученицы. - Ну что, вот мы и прибыли. Сейчас отнесём тебя к Каштану, - сказала ей Мерцание. »- Надеюсь, Каштан не занят –« мысленно обратилась к воительнице Зорька. Ученица хотела поблагодарить своих спасительниц от всей души, но боль сковала всё её тела и кошечка не могла проронить и слова. - Облепиха, спасибо за помощь и молодец, что не бросила раненную ученицу в ельнике. Если не трудно, то отнеси её, пожалуйста, в палатку к целителю, а я пока пойманную дичь в кучу положу, - обратилась Мерцание к Облепихе. -Хорошо, сейчас я донесу её,- ответила воительница и понесла Зорьку к целителю. Перед глазами ученицы проплывали знакомые ей с детства кусты и деревья, и вот показалась палатка целителя. - Ну вот и все, надеюсь, что все будет хорошо. Думаю, что Каштан уже проснулся и ты можешь пойти попросить осмотреть тебя, - сказала ей Облепиха и воительница скрылась в ветках редеющего папоротника.

0

524

Кедровница закрыв глаза наслаждалась отдыхом, хотя порой ей казалось, что она все бы отдала лишь бы снова стать воительницей.Краем глаза кошка посматривала на поляну. Почувствовав чьё-то приближение,Кедровница повела ушами в сторону шума и принюхалась.Нюх не подвел старейшину, в лагерь пришли три кошки: Мерцание, Облепиха и Зорька. Кедровница, приглядевшись, увидела, что воительница и глашатая еле тащат Зорьку.Бедная, что с ней могло случиться?,-подумала рыжая кошка, с жалостью посмотрев на оруженосца.Затем, Облепиха одна понесла её в палатку Каштана. Кедровница внимательно следила за действиями старшей воительницы.Вообще, Кедровнице нравилось наблюдать за соплеменниками.Собственно, других хлопот у неё нет...Когда Облепиха закончила вылизываться, Кедровница  встала на лапы, тихонько отряхнулась от пыли и направилась в её сторону.Старейшина присела рядом с воительницей.
-Привет, Облепиха,-дружелюбно поздоровалась кошка,-а что случилось с Зорькой?Я надеюсь, что все обойдется, -с тревогой в глазах сказала кошка.

0

525

Славный малый. Кот приподнял уголки губ, когда Пороша безмолвно показывал ему бесстрашного воина. Крик думал, что неплохо было бы взять себе в ученики этого немого котенка. Как опытный воин, старшина сразу увидел в нем потенциал, а в сочетании с молчанием, Пороша - идеальный ученик для Крика. Хоть правилами и разрешено два оруженосца, но Нежнозвездка никогда не даст Крику второго ученика, когда есть свободные наставники. Опа, а кстати, где вообще Искорка? Последний раз Крик видел ее.. Кот даже не помнит, где он ее видел. Вроде, тренировка была.. Ну, ладно, сама объявится. Воитель снова устремил свой пронзительный взгляд на котенка.
- Да, ты будешь прекрасным воином, нисколько не сомневаюсь... - начал Крик, но его отвлек запах дичи, Зорьки, Облепихи и Мерцания. Крик широко раскрыл зеленые глаза в недоумении и удивлении и бросился к кошкам, забыв обо всем на свете.
- Что с Зорькой? - взволнованно спросил старшина у глашатаи, но не дождавшись ответа, забежал в целительскую к дочери. Хоть он и страшный-злобный, но детей своих он любил до безумия.

0

526

В тот момент, когда я, махнув лапой, отпрыгнул от Крика Души (и ничего я не боюсь, просто на всякий случай!), вернулась Огнекрылка. Так что я быстро выпрямился, радушно поприветствовал её ответным взмахом хвоста и даже рефлекторно сделал маленький шажок в её сторону. Славная кошка, с которой нас связывают вполне тёплые отношения. И - ура, она сама идёт сюда! Может, расскажет что-нибудь интересное?.. У меня под шерстью как будто муравьи бегают, когда я думаю о том, сколько всего происходит, пока я торчу в лагере. Но сегодня, мне кажется, Огнекрылка вряд ли поделится чем-то действительно захватывающим: уж больно потерянный какой-то у неё вид.
Но размышления о возможных проблемах рыжей воительницы были прерваны похвалой от самого Крика Души. Так что я мгновенно забыл  обо всём на свете. У меня, наверное, от счастья глаза засветились, как две луны. Не удержавшись, я открыл рот, чтобы дрожащим голоском промяукать «спасибо», но, как обычно, мне не удалось выдавить ни звука. На счастье, возникшую неловкую ситуацию спасло возникновение на поляне ещё трёх кошек, к которым мгновенно метнулся Крик, узнав в одной из них свою дочь. Это я так говорю «на счастье». На самом деле, конечно, ничего хорошего в том, что в лагерь принесли ужасно выглядящую Зорьку, не было. Я поёжился, теперь понимая наверняка, почему оруженосцам не рекомендуется выходить куда-либо без наставника. После посвящения ни за какие коврижки не отлипну от своего учителя. Я ещё хочу дожить до того момента, как меня назовут воинским именем. Может в глазах остальных это будет выглядеть трусостью, но мне кажется, точнее было бы назвать такой подход к делу "благоразумием". И мне всё равно, если кто-то с этим не согласен.
Я хотел было направиться к пострадавшей, однако решил, что вокруг неё и так сейчас крутится слишком много котов, и остался нервно перетаптываться там, где стоял, прижав к голове уши от волнения. Лучше позже, когда всё устаканится и помощь будет оказана, навещу Зорьку в палатке целителя. Разумеется, если Каштан позволит.

Отредактировано Поро́ша (28.06.2014 06:31:48)

+1

527

Пороша радостно поприветствовал воительницу, и Огнекрылка уже было открыла рот, чтобы сказать ему что-нибудь весёлое и ласковое, когда на поляне показались Мерцание и Облепиха, буквально на себе тащившие Зорьку. Выглядела кошка как-то не очень хорошо, и Огнекрылка даже испугалась, не случилось ли что-то по-настоящему страшное. Облепиха с Зорькой юркнули в палатку целителя, а Огнекрылка растерянно смотрела им вслед и тихонько обмахивалась хвостом, изнемогая от жары. У кого бы расспросить о ней? Кто тут что-нибудь знает? Может, Кедровница? Вмиг забыв про Порошу, она чуть не бегом кинулась к старой кошке, но увидела, что та занята разговором. Уходить однако она не стала, а осталась на своём месте, навострив уши и приготовившись внимательно ловить каждое слово.

0

528

Облепиха лежала, нежась на солнышке, как вдруг кто-то преградил ей лучи светила. Воительница, открыв один глаз, увидела старейшину-Кедровницу. Она спросила её насчет того, что же все-таки случилось с Зорькой. Сразу же после этого, подошла юная воительница-Огнекрылка, которая тоже жаждала услышать ответ рыже-белой кошки. Положив лапки перед собой, Облепиха ответила обеим кошкам: -Судя по всему, она упала с дерева, когда охотилась. Я не знаю подробностей, потому что сама не видела этого. Я лишь услышала стук позади себя и поспешила узнать в чем дело. А потом пришла Мерцание и мы вместе с ней отнесли Зорьку в лагерь. на этом все,-закончила Облепиха и посмотрела Кедровнице и Огнекрылке в глаза. После этих слов, она продолжила: -Я надеюсь, что с ней все будет хорошо. Крик наверно очень беспокоится,-проговорила кошка и посмотрела в сторону палатки целителя. Она тоже волновалась за оруженосца, ибо знала, что падение с деревьев, это штука опасная. И в то же время, Облепиха понимала Крика Души, так, как понимает настоящая мать. Воительница также беспокоилась за все выходки Костяники, Дара, Стебля и Крыжовника. Вспомнив о детях, она решила их найти, чтобы просто поговорить или поохотиться. Заодно, может и Рокот найдется. Но бросать своих собеседников после своих слов, она тоже не хотела, так как посчитала это некультурным.

0

529

Румина выбралась из детской. На главной поляне царил гул. "Не успела я попрощаться с предводительницей", - сказала про себя кошка и выдохнула. "Ну что ж, придется выяснить где её захоронили, и придти попрощаться туда." Румина оглядела поляну. "Наверно, Шелест и Черничка давно уже ушли. Надеюсь, у них там все хорошо. За Черничкой проследит Шелест, а то эта непоседа может куда-нибудь убежать...но с другой стороны, она стала взрослее, и вряд ли уйдет далеко." Черно-белая кошка была уверена,  что дочь отлично проведет время в компании отца, но, наверняка, они там будут не одни. "Научится еще нескольким приемам." Румина оглядела поляну. "Можно с кем - нибудь поговорить. Возможно, узнаю последние новости." Неподалеку от себя кошка заметила Порошу. Возле оруженосца были еще пару воителей. "Вот с ними я поговорю. Надеюсь, я им не помешаю." Румина направилась в сторону говорящих. Кошка не успела дойти до места, как на поляну пришла Облепиха, тащившая Зорьку. "Что случилось?" Румина не услышала что ответила воительница. "Вот глухая, ничего толком расслышать не смогла." Кошка подошла к Пороше и спросила:
- Что случилось с Зорькой?

0

530

Рокот, поймавший по дороге в лагерь мышь (что поделать, она буквально сама прыгнула в лапы), появляется на главной поляне, крайне довольный сегодняшним днём, даже несмотря на неприятное происшествие, виновницами которого стали Вонючка и Огнекрылка. В конце концов, это такая мелочь - важнее то, что по их территории не разгуливают коты из соседских племен, дичь пока не переводится, природных катаклизмов не ожидается. А еще - что его здесь ждут: серо-бурый воитель смог уловить незадолго до прихода в лагерь запах своей Облепихи. А уж на незадачливых подружек племя найдёт управу, если они продолжат игнорировать Воинский Закон.
Рокот не кладёт свою добычу в общую кучу, когда проходит мимо неё: он не соврал Огнекрылке, сказав, что не ел со вчерашнего дня. Хоть он пока и принес одну только крысу, все равно может позволить себе поесть, перед тем, как снова отправиться в лес. Теперь, он надеется, идти не придётся в одиночестве.
- Всем, кого не видел утром, доброго дня, - выговаривает пятнистый кот, подбежав к Облепихе и положив мышку у своих лап. Хвост его тут же переплетается с хвостом возлюбленной, которую Рокот, не смущаясь посторонних глаз, приветственно лижет в ухо.
- Я искал тебя, когда вернулся на рассвете, чтобы поохотиться вместе, но ты уже ушла, - мурлычет он рыжей воительнице. - У тебя обеспокоенный вид, - замечает он, - всё в порядке?
Нежный запах Облепихи одурманивает Рокота, заставляя расслабиться, но заподозрив наличие проблем, кот тут же весь подбирается, словно перед прыжком.

0

531

Мне вот интересно - каждый ли кот и всегда ли близко к сердцу воспринимает чужое несчастье? Потому что я, хоть и волнуюсь за соплеменников, не могу долго оставаться сосредоточенным на плохом, если это не касается напрямую меня. Мои проблемы кажутся самыми ужасными и непереносимыми, в то время как горе остальных оставляет едва заметный след (и заметный ли вовсе?) на моей жизни. Понимаю, насколько ужасно и жестоко это звучит, и мне действительно стыдно за свою в некотором роде чёрствость, но что я могу поделать? Чувствам нельзя приказать быть или не быть. К сожалению или счастью.
В общем, хоть я и был немного расстроен из-за случившегося с Зорькой, горечь ушла довольно быстро – стоило мне заметить Кедровницу, нашу замечательную старейшину, и Румину, наконец-таки выбравшуюся из детской. Чёрно-белая кошка, с готовностью согласившаяся приглядывать за мной, когда родители погибли один за другим, не выглядела расстроенной или сердитой, и я сделал вывод, что она спокойно восприняла мою отлучку. Мне стало стыдно – надо было хотя бы отнести ей поесть, раз уж я всё равно столько времени проторчал на поляне. Румина, тем временем, направилась ко мне. Не став дожидаться, пока она приблизится, я самостоятельно рванул навстречу и приветственно потерся об её грудку лбом. Мы не слишком близки, но я всегда буду бесконечно ей благодарен за доброту и заботу, которыми она поделилась со мной.
В ответ на вопрос пришлось укоризненно посмотреть на приёмную маму, напоминая, что просить рассказать в подробностях о произошедшем надо не меня. А вот показать в лицах – это я могу, почему бы и нет. Я притворился, что выслеживаю добычу, – прополз немного на брюхе, – затем прыгнул, показывая, как ловлю её, а потом встал на задние лапы и «с высоты» неловко шлёпнулся на землю боком, картинно раскидав лапы. Вышло, наверное, не слишком похоже, но уж не обессудьте, как могу. Надеюсь только, что это не выглядело как насмешка над милой ученицей, за которой сейчас ухаживает Ледяная, ученица нашего целителя.
Я, кстати, до сих пор жутко завидую этой кошечке – часто повторяя, что мечтаю стать оруженосцем, я имею в виду, что вижу в этом единственный способ покончить с бесконечным бездельем, которое знакомо каждому котёнку. На самом же деле, до последнего хотелось занять однажды место врачевателя племени. Но я не слишком удачлив по жизни, поэтому очередное разочарование не слишком меня огорчило. Да, жалко, но что поделать. На всё воля Звёздного Племени, именно оно выбирает посредника, который будет нести светоч их мудрости земным котам.

Отредактировано Поро́ша (24.05.2014 12:58:03)

0

532

Увидев Рокота, Облепиха с облегчением взохнула. Вот и он. Кошка нежно потерлась щекой о его щеку и  ответила, теперь уже, горестно вздохнув: -Зорька упала с дерева,-она замолчала и потупившись, уставила глаза в пол. Ей сейчас было очень плохо и грустно за маленькую ученицу. А что если все серьезно? А что если она что-то сломала или вывихнула. Воительница надеялась, что она в надежных лапах Каштана и Ледяной. Внезапно, Облепиха сказала:-Рокот, давай проведаем Зорьку. А потом, если захочешь, пойдем поохотимся,-она улыбнулась и облизнула кота в ухо. Если она увидит, что с кошечкой все хорошо(на что она горячо надеется), то у неё сразк же поднимется настроение. Как же сейчас переживает Крик... Воительница решила, что в принципе она уже может пойти, ведь Огнекрылка и Кедровница уже услышали, что хотели. Легко встав на лапы и поманив хвостом кота, Облепиха направилась в палатку целителей. Если с оруженосцем все будет хорошо, то наконец-то с чистой душой и сердцем они прогкляются по лесу вдвоем с Рокотом. Как же давно она не выходила из палатки воителей. Совсем обленилась.

0

533

Бедная Зорька, как же она так умудрилась?!-удивлялась Кедровница, после того , как Облепиха рассказала им с Огнекрылкой о случившемся. Кедровница краем глаза заметила, приближающегося Рокота.Поняв, что старейшина будет лишней в этой компании, Кедровница поспешила удалиться.Она прилегла близ палатки старейшин и смотрела куда-то вдаль.Повернув голову, Кедровница увидела Порошу.Он нелепо упал на землю, раскинув лапы.Кедровница растянулась в улыбке.Но увидев смотрящую на него Румину поблизости, кошка поняла, что котенок хочет ей что-то рассказать.Кошка положила голову на  передние лапки и заснула.Она шла по лесу и ловила свою добычу, она чувствовала в себе силу и мощь ,которой не обладает на данный момент.Но тут впереди что-то зашевелилось и тут же в ноздри ударил резкий запах рыбы.Кедровница нервно поцарапала землю.Она двинулась вперед, её глаза были полны злобы.Впереди стоял Речной кот, он  смотрел на нее так будто ничего не происходит.Это ещё больше разозлило кошку.Она выпустила когти и прыгнула на  кота.Спустя несколько мгновений, кошка стояла над котом.Её лапы были в крови,а когда она улыбнулась, стали видны её клыки с которых стекала свежая, горячая кровь.
     Кедровница проснулась в холодном поту,у неё было чувство будто она целый день шла не останавливаясь.К счастью это был всего лишь сон.Такие часто снились кошке, но она все равно не могла к ним привыкнуть.Прошлое давало о себе знать... Великое Звездное Племя, когда же я спокойно высплюсь?-думала про себя кошка, выгнув спину.

Отредактировано Кедровница (25.05.2014 12:39:35)

0

534

Слова Облепихи успокоили Огнекрылку. Глядишь, всё обойдётся. Оставаться ещё в собравшейся поблизости компании воительнице не хотелось, тем более, что Облепиха была всецело поглощена Рокотом, а Огнекрылку эта сцена несколько смущала. Она хотела было снова подойти к Пороше, но увидела, что он тоже занят. Отчаянно жестикулируя, он силился объяснить Румине, что произошло. Эта сцена могла бы показаться забавной Огнекрылке, если бы ей не было безумно жаль в душе очаровательного малыша. Ну разве он сможет стать полноценным воителем? На минуту она представила, как бы себя чувствовала, если бы сама была совсем немой, и ей стало так жутко и мерзко, что она поспешила отогнать от себя такие глупые мысли. Некоторое время растерянно покружив по поляне, она всё же решила отправиться в лес на охоту. Может быть, там я и встречу Вонючку?

0

535

Узнав, что беда, как говорится, пришла не в его дом, Рокот немного успокаивается, однако и пятнистого воителя не оставляет беспокойство о неуклюжей Зорьке; никто не смог бы полностью равнодушно встретить новость о несчастье соплеменника. Если, конечно, говорить о порядочных и любящих своё племя котах.
Желание своей второй половины немедленно навестить пострадавшую не пришлось Рокоту по душе, - сейчас целителю явно будут мешать посторонние в пещере, да и упавшей с дерева ученице, пребывающей, вероятно, в состоянии шока, нужен покой, - но перечить Облепихе у серо-бурого кота сейчас нет желания. В конце концов, это не займёт много времени, а её успокоит. Если же Каштан не будет в восторге от столпотворения в целительской - скажет об этом сам. Поэтому Рокот отвечает рыже-белой подруге согласием, но перед тем как отправиться за ней вслед, задумчиво смотрит на мышь у своих лап. Затем подбирает её с земли и преподносит королеве, которая, как он понял, ещё не успела позавтракать.
- Угощайся, Румина, она свежая, только что поймал, - со спокойной доброжелательностью говорит воитель и, подарив Пороше одобрительный кивок, вслед за Облепихой покидает поляну.

0

536

Когда Цикутка появилась на главной поляне, всё беспокойство несколько поулеглось, толпа редела. Интересно, что всё-таки произошло? Ученица какое-то время неуверенно топталась на месте, пытаясь отыскать взглядом Медведя, но его нигде не было видно. Придётся ждать. Может быть, пока поболтать с Кедровницей? Эта кошка, с одной стороны, привлекала её своим опытом и знаниями. Подумать только, сколько историй она могла бы порассказать! С другой стороны, ей было как-то совестно беспокоить старушку лишний раз почём зря. Да и потом, я же уде не котёнок. Я уже взрослая, и мне не пристало слушать сказки! Но искушение было велико. Ладно, если сейчас Медведь не появится через две минуты, я подойду к ней, - решила малышка и, довольная, уселась в тенёчке и приготовилась ждать.

+1

537

Стебель, мелко перебирая лапами, возвращался в лагерь, держа за хвосты в пасти вторую часть своей добычи на сегодня – бурундука и мышь. Сон, о котором он так мечтал в лесу, слетел с него после необъяснимого преображения одной из своих соплеменниц, а именно - обычно робкой и боязливой Вонючки, в настоящую фурию, едва не съездившей серому воину по ушам в ответ на очередную попытку её оскорбить.
Кто бы мог подумать, что в этой пузатой кошке может бушевать такой ураган эмоций...
Мелкий выбежал на главную поляну. Глаза его забегали: Стебель невольно искал признаки присутствия осмелевшей жертвы. К его неудовольствию, Вонючки, которая должна была заявиться гораздо раньше него, здесь ещё не было. Кот злорадно представил, как та приходит в себя по пути и, боясь расправы, льёт горючие слёзы, отказываясь возвращаться к товарищам.
В общей куче уже покоились его белка и землеройка, которых он принёс чуть раньше, в первом заходе. Теперь к ним присоединилась и оставшаяся часть добытого за утро в патруле. Бурозубкой Стебель решил пообедать: увертливая тварь была небольшой, и отлично подходила в качестве трапезы пока лишь смутно ощущающему голод воителю. Старательно проигнорировав всех присутствующих, пятнистый уволок дохлую дичь в ещё не занятую никем тень и, давая понять, что не настроен на разговоры и другую совместную деятельность, приступил к поглощению пищи. Впрочем те, кто сейчас находился на поляне, никогда и не проявляли желания вести с ним задушевные беседы. Стебель мысленно осклабился - всё-таки в его репутации неприятного типа были свои плюсы.

Отредактировано Стебель (31.05.2014 20:24:15)

0

538

Оруженосец тепло поприветствовал Румину, от чего она улыбнулась. На вопрос кошки Пороша точно не ответил, вместо этого он стал что-то показывать. "Может, про это нельзя говорить?", - думала воительница.  Румина пыталась понять, что же все таки оруженосец пытается ей донести. Пока, в голову черно-белой кошке ничего не приходило. "Так, надо вдуматься." Она внимательно следила за каждым движением Пороши. "Хмм...возможно, Зорька откуда-то упала? С дерева, наверно."
- Она упала? - тихо спросила Румина.
"Надеюсь, повреждения не слишком серьёзные. Оруженосцем следует быть аккуратнее.  Хоть бы с Черничкой и Порошей такого же не произошло."  Румина заметила, что к ним приближается Рокот. Он принёс ей только что пойманную им мышь.
- О, благодарю, - немного удивленно сказала кошка.
Румина откусила кусочек.
- Присоединишься? - спросила она Порошу пододвигая ему мышь.

0

539

Выйдя на главную поляну, Огнекрылка затравленно огляделась. Лишь бы не привлечь к себе внимания... На негнущихся лапах она прошла в центр поляны, её трясло. Сумасшедший день. Ещё немного - и я просто свалюсь замертво. Только бы никто не зацепился со мной за язык! Звёздное племя, пожалуйста, помоги! Я тебя очень прошу! Огнекрылка не часто взывала к предкам, но сейчас была такая ситуация, что воительница боялась, что её собственных нервов не хватит. Приходилось ждать помощи свыше. Остановившись ненадолго и центре и оглядевшись, кошка снова двинулась вперёд, к палатке целителя. Интересно, Зорька всё ещё там? Не хотелось бы... Звёздное племя, пожалуйста...! Она не успела додумать, просто склонила голову и нырнула в мягкий полумрак пещеры.

0

540

Румине

Румина, ах-ха, я же немой, вот и показываю в лицах.)) Румина должна знать об этом.)) А еще я котенок, не оруженосец пока. :3

Я подскочил с земли, перестав изображать умирающего в муках, и радостно закивал, подтверждая догадку своей вроде как приёмной матери (хотя я её так никогда не называл, но всё же). Ей всегда тяжело даётся понять такие вот устраиваемые мной светопредставления, так что я ужасно благодарен ей за проявляемые терпение и понимание по отношению к чужому по сути котенку, столь внезапно тяжким бременем лёгшим на плечи.
Как видите, я люблю своё племя. Мог бы - своё "спасибо" почти к каждому из этих котов рассыпал горстями. Но мне кажется, что мои чувства ясны и без того. Не только в словах ведь они проявляются, в самом деле.
В то время как я думал, притащить ли что-нибудь Румине из общей кучи, это сделал Рокот. Вообще-то, он поделился собственным завтраком, раз уж на то пошло, и я привычно поймал себя на том, что пялюсь на воителя с нескрываемым восхищением. С тем же успехом можно было повесить на себя табличку "Рокот, ты мой герой", но мы, коты, слава Звездному племени, письменностью не владеем. А то я бы действительно обзавелся чем-нибудь подобным. Если мне удастся стать хотя бы немного похожим на этого воина, думаю, я смогу, наконец, смириться с неудавшейся карьерой целителя.
Я помотал головой, отказываясь от угощения черно-белой королевы, надеясь, что она не обидится, и, воровато оглянувшись, направился к Кедровнице. Почему "воровато"? Понятия не имею. Просто захотелось сделать вид, что делаю что-то запретное, раз уж недостаточно сумасброден, чтобы совершить нечто по-настоящему недозволенное.

Отредактировано Поро́ша (04.06.2014 23:59:49)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна