Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 481 страница 510 из 550

481

Сон Призрака был нарушен, да что там нарушен - просто взорван требованием немедленно отправиться в патрулирование границ. В первую секунду коту хотелось послать молодую воительницу на все четыре стороны и продолжить спокойно досматривать свой сон, тем более не мгновение ему показалось, что он почти увидел свою предводительницу Звёздную Пыль. Но в то же время он вспомнил, как дал сам себе обещание не прохлаждаться попусту и как можно скорее вернуться к своим прежним обязанностям. Сумеречный воин зевнул как можно шире, в эту секунду можно было не только пересчитать все его зубы, но даже измерить клыки и может быть где-то на дне увидеть ужин.
- Патруль говоришь? - он задумался, - Конечно ... нужно проверить границы и обновить метки, а то всякие начнут шастать где вздумается, а у нас потом дичь пропадает, да и с Грозой стоит быть осторожными. Но не пойдем же мы с тобой вдвоем? подумают еще, что мы хотим уединиться, - Призрак пытался пошутить, - Так что найди нам еще одного желающего прогуляться по утренней росе и промочить лапы, и мы можем отправляться.

0

482

Ребят, вы молодцы, что про патруль вспомнили, теперь их нужно чаще проводить. Можете идти уже сейчас, я отвечу постом позже. Мне вас тормозить не хочется, а то пока я из Ельника доплюхаю до вас.

Отредактировано Мерцание (24.04.2014 00:33:23)

0

483

Тёмная Туча благосклонно кивнула в ответ на приветствие молодой пятнистой кошки, выбежавшей на поляну позавтракать. Разговаривать ей ни с кем не хотелось - лёгкий испуг после приснившегося кошмара не отпускал её. Некоторое время она лежала на поляне и уже хотела было отправиться в палатку, чтобы получше выспаться и не под открытым небом, но Костяника, до этого жующая рядом мышку, вдруг подскочила и бросилась в тень, где спал Сумрачный Призрак. Услышав, что она предлагает, Туча медленно поднялась и потрусила к ним.
- Я согласна вас выручить, - улыбаясь, сказала она котам. - Буду третьей.
Снаружи послушался шорох и на поляну вбежала глашатая. В пасти у неё была зажата добыча. Мерцание похвалила их всех за инициативу и разрешила выдвигаться, добавив, что чуть позже присоединится к патрулю.

Отредактировано Тёмная Туча (25.04.2014 16:36:57)

0

484

Вот хитрец, ему-то стоило только в палатку воинов зайти, да позвать кого угодно – кто же откажет уважаемому воителю – а вот ей кого попросить, чтобы не нарваться на недовольство и не слушать потом брюзжание всю дорогу? Костяника, слишком увлечённая мыслями о грядущем походе к границам, пропустила шутку Призрака мимо ушей. И, пожалуй, к лучшему, а то кто бы ещё кого засмущал-то после этого...
Она уже думала бежать и будить Медведя, который, конечно, тоже ей спасибо не скажет за такую услугу, но хотя бы не станет портить ей день своим нытьём, как услышала лёгкую поступь Тёмной Тучи, поднявшейся с нагретого местечка и теперь приближающейся к ним.
Услышав слова согласия, пятнистая воительница не сдержала радости, взвизгнув и кинувшись с благодарностью тереться о бок пушистой кошки. Выходит, она всё-таки не прослушала ответ Тучи о том, согласится ли та выйти в патруль… Потому что самого вопроса-то и не было, тьфу! Юная обалдуйка рассеянно тряхнула головой, отгоняя тревожные мысли о том, что у неё в голове так, чего доброго, совсем мыши заведутся и придётся ей коротать свои дни в палатке старейшин. Вполне подходящая компания: у некоторых стариков не только мышиные гнёзда в мыслях свиты, но и паутина по всем углам развешена...
Глупые рассуждения, яркими картинками вспыхивающие перед глазами, были прерваны. И слава Звёздому Племени! Приятные сюрпризы на сегодня не закончились: буквально через несколько мгновений на поляне объявилась Мерцание, явно вернувшаяся после удачной охоты - сначала Костяника почувствовала запах глашатаи, пришедшей с подветренной стороны, а потом и увидела её саму, несущую добычу. Она и её собеседники тут же получили одобрение кошки, услышавшей их голоса и тему обсуждения ещё на подходе к лагерю, и даже больше - заверения в том, что чуть позже она догонит их и присоединится к патрулю, только вот отнесёт пойманное целителю. О таком скором разрешении ситуации нельзя было и мечтать!
- Вот! - с победным видом повернулась Костяника к Сумрачному Призраку. - Видишь? Я всё организовала! - в глазах её прыгали весёлые искорки. - Теперь веди же нас, о великий воин Племени Теней!
Рыжая склонилась в шутливом поклоне, а после сделала бодающее движение головой, намекая, что стоит поторопиться, впрочем, не решившись действительно боднуть в бок старшего товарища.

Отредактировано Костяника (09.05.2014 10:06:18)

0

485

По моему она надо мной издевается? - подумал Призрак, - Хотя не думаю, что у неё хватит на это смелости.
- Вижу ... - буркнул он, настроение у него еще не успело улучшится на столько, чтобы он отвечал без претензии в голосе, - Намекну нашей предводительнице на твои организаторские способности, может назначит тебя распределять утренние патрули ... - то ли пошутил, то ли всерьез сказал кот. - Если мы больше никого не ждем, то стоит отправлялся в путь. Не весь же день нам бродить по лесу, надо же и о пропитании подумать. Короче, чем быстрее выйдем, тем быстрее вернёмся и тем быстрее приступим к своим прямым обязанностям. Больше всего меня сейчас волнует территория близ Гремящей тропы, именно там нашу границу могут нарушить Грозовые коты, а не желаю чтобы хоть одна лапа приступила границы нашего племени.
Закончив свою "пламенную" речь, кот выдвинулся к выходу из лагеря.

==>> Граница с Грозой

0

486

Кошка сначала доверчиво распахнула глаза, в которых плескалось неподдельное удивление: она была достаточно наивна для того, чтобы принять всерьёз слова о том, что предводительница узнает о её активном участии в жизни племени. Хорошо хоть возглас "Правда? Спасибо!" вовремя застрял в горле: в следующую секунду до Костяники дошло - она слышит шутливые нотки в голосе воина, и вовремя закрыла пасть. Иначе точно сошла бы за мышеголовую. Или, быть может, он пошутил только о её возможном назначении на должность руководителя патрулей?.. То, что эта часть фразы не была правдой сомнений не вызывало. В любом случае, рыжая уже искренне улыбалась коту в ответ. Но...
- ...быстрее приступим к своим прямым обязанностям... - продолжил Сумеречный Призрак.
...улыбка её стала немного растерянной, правое ухо невольно дёрнулось одновременно с кончиком хвоста. Разве патрулирование - это не прямая обязанность каждого дееспособного члена племени? Как же так?
Однако, несмотря на имеющиеся вопросы, кошка не решилась перебить соплеменника. Ещё не хватало зацепиться языками, когда она уже на пути к намеченной цели! Зато с необходимостью приглядывать за деятельностью Грозового племени воительница внутренне согласилась: отношения с ними напряжённые нынче после убийства Звёздной Пыли прямо на Совете. Добрая Костяника не винила соседей в поступке Ночной Тени, который, к тому же, насколько она знала с чужих слов, был на тот момент изгнан из племени. Да и целостность его рассудка тоже была под вопросом: говорили, что он кричал о том, что убьёт каждого, каждого лесного кота. Разве может всё племя отвечать за выходку какого-то чокнутого котишки?
Впрочем, как говорится, доверяй, но проверяй. Мало ли, что решит выкинуть Грозовое племя, чтобы доказать свою невиновность. А если всё произошедшее было подстроено, то уж тем более нужно держать ушки на макушке...
Плывя, таким образом, по реке размышлений, кошка одновременно двигала лапками, следуя за Сумрачным Призраком. Глаза её словно подёрнулись дымкой. Эта обладательница живого воображения легко выпадала из реальности, если подкинуть ей интересную тему для мысленного пережёвывания. Что не помешало ей благополучно дойти до выхода из лагеря и направить свои стопы к границе с Грозовым племенем.

Отредактировано Костяника (27.04.2014 19:54:34)

+1

487

Острозуб судорожно метался из стороны в сторону. Он уже сходил на охоту, а теперь искал Сумеречницу. Он так хотел пойти в патруль, но кажется, было уже поздно. Кот хотел пойти вместе с ней, но куда уже. Вот Костяника и Сумеречный Призрак направились к выходу. "Эх, ну ладно, уже поздно"-подумал про себя воитель. а ведь он так хотел проверить границы, и если надо, проучить нарушителей. Он так давно не бывал в настоящей схватке... Снова поискав глазами воительницу, Острозуб нашел её. Раз уж они не успели, то кот хотел предложить ей пообедать и хотя бы потом, попасть в вечерний патруль. Кот приблизился к ней и сказал: -Привет, не хочешь пообедать? Про патруль он пока решил не говорить, может она даже не захочет и тогда он пойдет без неё. Острозуб хорошо знал её. Она бы первая предложила, если бы хотела. Оставалось дождаться вечера и поговорить с глашатой.

Отредактировано Острозуб (14.05.2014 14:57:06)

0

488

Воительница Сумрачного племени сидела на поляне. Не понятно, что, чёрт подери, она здесь делала. Кошка ни в чём не принимала участие, а лишь спокойно наблюдала. Вот собирался уходить патруль. И всё же, что я здесь делаю. Жду, что бы на меня свалилась гора дичи? Или же, что бы звёздные предки спустились с небес. И чего мне только не спится? - думала воительница, продолжая сидеть на месте. Кошка уж думала пойти ещё немного подремать, как вдруг заметила Острозуба. Заметив кота, настроение воительницы немного приподнялось. Сумеречница любила воина, но приходилось скрывать свои чувства, дабы не "потерять" саму себя. Пёстрая воительница приподнялась с места. Внешне она была всё так же спокойна, а в душе у неё творилось чёрт пойми что. Радость, которая перемешивалась с каким-то непонятным чувством, да и вообще. Воительница слишком ушла в свои мысли, что даже не заметила, что Острозуб подошёл к ней.
- Привет, не хочешь пообедать?
Голос воителя "вытащил" Сумрачную воительницу из своих размышлений. Сумеречница окинула взглядом кота. Тот видимо был на охоте. Ну или где-то ещё. Но факт был в том, что кот был, по всей видимости, за пределами лагеря.
- Привет, - ответила воительница, улыбнувшись. Пообедать? С радостью, - кивнула головой пёстрая воительница.
В светлых глазах воительницы сверкнул какой-то огонёк, который был непонятен даже самой Сумеречнице. И всё же, почему я не сплю, а торчу здесь. Но думаю, что уже поздновато об этом думать, так как всё же это будет не очень вежливо, если я сейчас вернусь в воинскую палатку и залягу спать. Тем более, я засыпаю всегда очень быстро, поэтому для меня уснуть - это вообще не проблема! - думала воительница Сумрачного племени. Она была рада, что могла хоть немного, но всё же, времени провести с тем, кого любила довольно-таки давно. Воительница Теней обвила лапки хвостом и стала смотреть на кота, ожидая, что же скажет он.
Так же, Сумеречница заметила уходящий патруль. Кошка особо не всматривалась в уходящих. Но ей в глаза "бросилась" воительница, которая её раздражала - Костяника. Разница в возрасте у кошке была не очень-то большая. Великое Звёздное племя, она меня раздражает, - зло подумала кошка. Как только патруль вышел из лагеря, то внимание пёстрой воительницы снова вернулась к объекту её любви - Острозубу.

0

489

Крик сидел с набитой пастью, которую заполняли мышка и птенец. Это была весьма хорошая дичь, но опытному воину казалось этого мало. Хотя лично меня вполне устраивало. Весело рассмеявшись на неразборчивое ворчание друга, я подбодряющее добавила:
- Да ладно тебе, этого вполне достаточно. Да и ты вроде хороший охотник, ну с кем не бывает?
Мы направились в Лагерь. Лес потихоньку оживал, ночь была уже не такая кромешно-чёрная, яркое солнце просыпалось, осветляя небо тусклыми лучиками, но пока ещё не показывающееся само. Через несколько минут я уже протискивалась в лаз ко входу в Лагерь. На поляне  стояла группка котов. Это меня очень удивило, на их месте я бы ещё спала и спала. Хотя возможно они проснулись из-за новостей про отравленную кошку, как я поначалу думала. Я поздоровалась с соплеменниками. До меня донеслось предложение Костяники о походе в пограничный патруль. Я остановилась рядом с молодой воительницей и ответила:
- Да, патруль хорошая идея, вы молодцы. Держитесь все вместе и не отделяйтесь, нужно быть предельно внимательными. С этих пор я считаю, что их нужно проводить чаще, чем три раза в день, поэтому когда в свободное время будете отправляться на охоту или прогулку не забудьте проверить ближайшую границу рядом с вами, ну это в общую информацию, - одобрительно ответив котам я задумалась. Вообще я не собиралась никуда идти и хотела остаться в лагере, но моя должность вынуждала отправиться в патруль вместе с воинами, так что я немного нехотя закончила наш разговор. – Я присоединюсь к вам чуть попозже, только отнесу пойманное, - таким образом я направилась к палатке целителя, неся в зубах трёх пухленьких мышек.

Офф: (для Острозуба)

Чувак, ты хотел со мной патруль обсудить?

Отредактировано Мерцание (27.04.2014 18:52:26)

0

490

Мелкий прищурился, когда косой солнечный луч ударил ему в глаза, но перед ним уже запрыгали цветные пятна, мешающие разглядеть присутствующих на поляне. А вот нос не подвёл: задиристая Сумеречница, драчливый Острозуб и вернувшиеся с охоты глашатая с Криком. Просто "прекрасно". Почти все эти коты вызывали у него стойкую неприязнь, но что поделать, соплеменников, к его глубокому сожалению, не выбирают.
- Всем доброе утро, - буркнул воин, с независимым видом подбегая к значительно уменьшившейся куче с дичью, которая уже скорее едва составляла скромную кучку. Кажется, пора было идти охотится для племени. При одной мысли об этом, хвост Стебля нервно мотнулся из стороны в сторону. Ловить дичи больше, чем съест сам, он не любил, полагая, что это напрасная трата сил, но Воинский Закон плевать хотел на его измышления.
Выбрав себе мышку, кот отошёл в сторону, но приступать к трапезе пока не стал.
- Я слышал, тут только что рассветный патруль ушёл, - громко протянул Стебель, обращаясь вроде бы ко всем, но ни на кого прямо не глядя. - Может сразу охотничий соберём? Дичи маловато, - почёсывая себя за ухом задней лапой предложил серый. - Хотя я и границы вечером согласился бы проверить, - добавил он, словно с неохотой.
Молодой воин подумал, что не отказался бы от общества Острозуба, если к его словам прислушаются. Этому гордому бурому коту он, насколько это было возможно, симпатизировал, но краем глаза наблюдая за тем, какими взглядами тот обменивается с Сумеречницей, с неудовольствием констатировал, что, кажется, эти двое снюхались. А кошка его порядком раздражала.

Отредактировано Стебель (29.04.2014 09:36:44)

0

491

На слова Мерцания, Дымохвостка ответила: -Я подожду пока проснется Каштан, мне надо извиниться,-понурилась она. Пока целители спали, кошка решила проверить, что творится в лагере. Все как обычно, суета и шум. Но вдруг до ушей Дымохвостки донеслись слова Стебля про охоту. Эх. Воительница бы с радостью пошла бы и поохотилась, но после недавно случившегося, ей было стыдно снова ослушаться Каштана, поэтому она устало побрела к куче с добычей и выбрала самую маленькую мышь. Есть ей особо не хотелось, но она решила, что лучше подкрепиться сейчас, иначе потом, если целитель простит её, она снова окажется в пещере вместе с Ледяной и Каштаном. Дымохвостка пристроилась у палатки целителей, чтобы не привлекать взоры соплеменников и если надо, поговорить с целителем, когда он проснется.

Отредактировано Дымохвостка (28.04.2014 15:24:29)

0

492

Офф(для Мерцания): да, может соберем?

После слов Сумеречницы, Острозуб подошел к куче с добычей, выбрал лакомый кусочек и принес кошке. Лег рядом и принялся за еду. Ему хотелось немного укрыть  её хвостом, но все так смотрят. Для него это было слишком странно. После слов Стебля, кот пробасил, обращаясь ко всему лагерю: -Я был не против обновить метки вечером, а вот насчет охоты-помолчал кот, посмотрев на кучу с добычей -Да, и на охоту можно сходить Кот встал и подошел к Мерцание, чобы спросить глашатаю: -Можно мы сходим на охоту, а вечером проверим границы?-от неё зависело все. Коту очень хотелось прогуляться по лесу на пользу племени и может, если он успеет оторваться от патруля, проверить то место, где две недели назад он был с Сумеречницей. Да что с тобой? Что происходит! Ты воин, а не домашний котишка, распускающий слюни. Нет, я не могу при всех туда идти. После заданного вопроса, кот осмотрел лагерь в поисках Стебля. Раз уж он предложил насчет охоты, то наверняка он захочет возглавить патруль. Острозуб не хотел упускать такую должность, ну да ладно, он решил, что не будет настаивать в этот раз. Коту оставалось лишь дожидаться ответа кошки.

Отредактировано Острозуб (14.05.2014 14:56:03)

+2

493

Поляна пополнялась всё новыми и новыми персонажами, поэтому вряд ли воителям удастся спокойно провести время. На поляне появился Стебель. Он был сверстником Костяники. Кончик хвоста кошки нервно дёрнулся. Раздражение начало потихоньку просыпаться. Молодой воитель Теней предложил собрать охотничий патруль. Серьёзно? Совсем недавно был оруженосцем, а уже предлагает патрули собирать. Раздражает, - воительница поднялась на лапы. Сумрачная воительница потянулась, а потом снова уселась. В принципе, у кошки было совершенно свободное утро. Поэтому, если она чем-то займёт себя с утра, то тогда днём можно будет немного ещё поспать, отмазавшись, мол она утром ходила в охотничий патруль.
- Я с вами пойду на охоту, - сказала Сумеречница.
Кошке не очень сильно хотелось охотиться, но что поделать. Долг перед племенем - есть долг перед племенем, тут уж, как ни крути, ничего не поделаешь, к сожалению. Сумеречница посмотрела сначала на Острозуба, потом на Стебля. Сумрачная воительница стала ожидать, что же будет решено: отправится ли небольшой охотничий патруль или же нет. Но, думаю, даже если не отправится, то всё равно надо будет сходить на охоту. Так что у меня особо нет выбора, - подумала пёстрая кошка, качнув кончиком хвоста.

0

494

Огнекрылка вышла из палатки воителей и обвела глазами поляну. В небе сверкало солнышко, воздух был тёплым и свежим, племя потихоньку просыпалось и высыпало из своих палаток. Неплохое начало дня! Как хорошо, наверное, сейчас в лесу! Огнекрылка испытывала лёгкий голод, поэтому ей и пришла в голову идея пойти поохотиться, а заодно прогуляться, размяться и окончательно очнуться ото сна. Надеюсь, лес ещё не наводнён нашими! Не хотелось бы никого встретить. Она мысленно нарисовала свой предполагаемый маршрут. Может быть, ей удастся хорошо провести утро, если она будет вести себя тихо и выбирать самые уединённые тропки. А может быть, наоборот, прогуляться до границы и вернуться в лагерь с патрулем, если мы, конечно, пересечёмся? Ладно, там посмотрим, - решила она и быстро шмыгнула к выходу.

0

495

-Постойте , можно я с вами пойду на охоту и на патруль ?Темная очень хотела пойти ведь это ее первая охота и патруль ... Ох , вот бы не наделать глупостей на охоте . Вдруг из за меня охота не удастся и мы останемся голодными ?! Наврят-ли у нас коты и кошки хорошо обучены. Б-р-р  А вдруг мы встретим собаку ?!
У Тёмной было мнооого вопросов...А пока она решила развеяться и прогуляться по лесу ...
____
Пост потом допишу

0

496

Я вышла из палатки целителя. Всё-таки было обидно, что я припозднилась с дичью, но что уж тут поделать? Возможно она достанется королевам, я надеюсь, что Каштан или Ледяная её передадут. Группа котов уже отправилась в патруль. Я должна была их догнать. Похоже воины начали свой путь с Грозовой границы, надеюсь, что я не ошибалась. Острозуб подошёл ко мне с вопросом насчёт охотничьего и ночного пограничного патрулей. Мне было непривычно слышать так много предложений и просьб касающиеся жизни племени в мою сторону. Всё так кружилось вокруг, и я была немного удивлена. Все воины хотели поучаствовать в патруле, и это было очень хорошо, но их активность меня даже поражала, конечно, в лучшую сторону.
- Да, вы можете сейчас же отправиться на охоту, не то что можете, а даже должны. Ты патруль и возглавишь. Возьми с собой ещё трёх или двух котов, к примеру, Сумеречницу и Стебля. Поохотьтесь на славу, племени нужна пища. Если в течении патруля что-то произойдёт, то доложишь мне, - до меня донёсся вопрос Тёмной Тучи, который немного озадачил. Насколько я знала, то воительница должна была идти вместе с Сумеречным Призраком. Я решила объяснить ей весь расклад. - Тёмная Туча, ты идёшь на рассветный патруль, куда также отправляюсь и я. Пошли вместе, за одно котов догоним, - убедившись, что все вопросы решены и пока в племени порядок, я удалилась вместе с соплеменницей за территорию лагеря.

0

497

Не спеша и осторожно Вонючка высунула голову на поляну, с мыслю о том как она хочет чтоб день этот поскорей закончился, несмотря на то что он только начался. Заметив что ее повседневных обидчиков нет, она вышла из под своего укрытия. Хотя в палатке было намного уютнее, голод гнал Вонючку на поляну. На улице погода была прекрасна, солнышко пробивала себе дорогу сквозь ветви деревьев. Сладко потянувшись так что косточки захрустели после долгого и не менее сладкого сна, Вонючка пиналась умываться. Эта процедура у нее была особенно приятной и долгой, из-за своего проклятого имени кошка была ужасно закомплексована, и умыванию она посетовала большую часть времени. Бывало и такое что она даже купалась в реке дабы над ней не смеялись и не издевались. Благо у Вонючки были подруги которые всегда поддерживали ее, и ласково называли Шпинелька. От этого имени у Шпинельки наворачивались слезы на глаза, она вспоминала свою мамочку. На миг ей даже показалось что в ярких лучах солнца на противоположной стороне поляны она увидела ее бледно кремовую шерстку, с коричневым хвостиком, лапками и животиком. Ее добрые огромные голубые глаза смотрели прямо на Шпинельку. Мамочка, забери меня к себе, я так скучаю! Пожалуйста! Промолвила про себя Вонючка, но это было всего лишь ведение. Мать частенько снилась кошке, и в своих снах она была не Вонючкой, а Шпинелькой. Свое имя она ненавидела больше всего на свете, как и отца в принципе.
Как бы хотела быть Вонючка похожа на мать, но ее шоколадная короткая шерсть и огромные желтые глаза достались ей от невзрачного отца. Она уже привыкла с тем что над ней издеваются и не обижается, просто воспринимает это как должное. Отогнав плохие мысли от себя и еще раз проведя лапкой по ушку, Вонючка громко чихнула. В нос ей ударил самый любимый запах, который она могла вообще унюхать за тысячу верст. Больше всего Шпинелька любила скворца, который очень редко попадался. Но на горьком опыте Вонючка знала чем может кончится такая любовь к птице, из-за нее она чуть не пропустила свое же посвящение в оруженосцы. Выбрав небольшую но упитанную мышку из кучи, и  бросив тоскливый взгляд на толстого скворца который предназначался либо старейшинам либо королевам, Шпинелька уселась вдалеке ото всех и принялась за обе щеки уплетать мышь которую выбрала, конечно это не был желанный скворец но тоже очень вкусно. Хотя какая еда не может быть вкусна для Вонючки. Перед тем как откусить первый кусочек она как всегда поблагодарила Звездное племя за пищу и дала себе обещание что пойдет и поймает либо мышь либо птичку. За едой Вонючка подумала о том как же она хочет быть любимой, конечно ее дорогие подруги давали ей столько любви что любой кот даже речной мог захлебнуться в ней, но Шпинелька хотела другой любви, она хотела кота и котят, хотя была очень молода. Много раз она давала себе обещание не влюбаляться в каково ни будь не знакомого кота, а может даже быть и знакомого. Но только вот некогда не сдерживало свое обещание. Закончив трапезу, она уже была готова отправится на охоту как увидела упавший с дерева лист, это была еще одна ее слабость. Будучи очень игривой, что редко для котов из племени Теней она любила гоняться за всем что движется, даже за своим хвостом. Вообще она была не очень то похожа не Теневую воительницу, если надо она была беспощадна и угрюма, мрачна. Но вот только на долго ее не хватало, всегда лидировала ее душевная добрала и игривость. и вот сейчас она уже носилась по поляне, распушив хвост за листочком как маленький котенок. Не обращая внимания на своих соплеменников которых как правило она старательно избегала, она пыталась подцепить листок когтем или схватить зубами. но когда ветер прекратился играть стало скучно и Вонючка наконец отправилась в лес в надежде встетить ушедшую утром Огнекрылку.

+1

498

Отлично!-пронеслось в голове у Острозуба. -Мы отправимся прямо сейчас-ответил глашатае кот и начал размышлять, куда бы направиться: Можно пойти на поляну, где тренируются оруженосцы. Хотя нет, мы можем встретиться с их наставниками и там вообще может быть полно котов. Мы только помешаем им. Можно пойти к Гремящей тропе. Хотя, это тоже проигрышный вариант. Одно чудовище, и уже никакой дичи. Всю распугает. Придумал! Можно пойти в ельник. Уж там-то идеальное место для ловли добычи. Там и листьев нет, не будут шуршать под лапами. После этих мыслей, кот невольно вспомнил, как когда они с Сумеречницей охотились, он не смог поймать мышь из-за того, что под ним зашуршали листья. Да, прекрасная была ночь... Ой, ну вот, он снова отвлекся! -Итак, собирайтесь, мы идем в ельник, -после сказанного, он еще раз посмотрел на кота и кошку и, развернувшись, направился к выходу из лагеря. Раз уж он возглавляет патруль, они непременно должны вернуться в лагерь с полными пастями добычи!

Отредактировано Острозуб (14.05.2014 14:54:22)

0

499

Лагерь просыпался, солнце поднималось всё выше. Холод ночи понемногу отступал под натиском очередного весеннего утра. Пока Стебель ждал решения глашатаи и лениво жевал мышку, которую, как уже было сказано, успел вытащить себе из общей кучи, на поляне показалась Огнекрылка. Воин, увидев её, сжал зубы покрепче, чувствуя, как ломаются маленькие косточки лежащего перед ним грызуна. Он с самого детства безумно ревновал сестру к этой своенравной кошечке, так как связывали их весьма тёплые отношения, и частенько они вместе попадали в переделки и вообще весело проводили время. Разумеется, без него. Одинокая попытка проследить за подругами, чтобы хоть как-то поучаствовать в их шалостях, которую мелкий предпринял ещё в пору ученичества, окончилась грандиозным скандалом и небольшой проплешиной на животе: сестричка могла быть очень грозным противником, если её по-настоящему разозлить. Но, к облегчению Стебля, молодая воительница не стала задерживаться на Главной поляне.
"Смотри-ка, какая гордая - ни слова ни полслова никому не сказала, - злобно прошипел про себя серый, внешне лишь быстро сморщив морду, словно ему  попалась самая невкусная мышь на свете. - Ну и листьями дорожка!"
Следующей явила себя миру Вонючка, кажется, не заметив пятнистого кота, а может и сделав вид. Стебель язвительно улыбнулся, провожая её глазами. Если бы не присутствие старших воителей и наконец появившейся из палатки целителя глашатаи, он не отказал бы себе в удовольствии сказать какую-нибудь гадость: кошка абсолютно не умела отвечать на нападки и чаще всего лишь смотрела на него испуганными глазами, чем изрядно веселила и заставляла шутить ещё более жестоко.
"Это же надо быть такой жалкой".
Но сейчас были дела поважнее. В два укуса прикончив остатки мыши за время, которое Мерцание потратила на раздачу указаний, Стебель поднялся с ещё не прогретой земли и отряхнулся от приставших к шерсти травинок и комочков почвы. Он был доволен тем, что предложение собрать и охотничий, а не только пограничный патруль первым пришло от него. Жаль только, что, как воин и предполагал, Сумеречница тоже была включена в состав экспедиции. "Ей же хуже".
Догнав Острозуба, мелкий вслед за котом покинул лагерь.

Отредактировано Стебель (30.04.2014 20:13:16)

0

500

Запах крысы, болтающейся в пасти, перебивает все остальные, заставляя воина чувствовать себя на удивление беззащитным. Рокот ускоряет шаг, чтобы поскорее избавиться от пойманной дичи: он предпочитает полностью контролировать ситуацию. Выручают уши, сообщающие ему, что в лагере уже многие бодрствуют и, судя по всему, приступили к своим обязанностям - у самого входа в сердце Сумрачного племени кот сталкивается с охотничьим патрулём, ведомым Острозубом, весьма перспективным, по мнению Рокота, воителем. Здесь же и Стебель, злобно сверкающий своими зелёными глазами. Жалость к сыну представляется огромной холодной лягушкой, вероломно запрыгнувшей на спину сзади. Зачем он отталкивает лапу помощи, протягиваемую его отцом? Почему он отворачивается от всего мира? И что же сделать, чтобы наконец-то это исправить?
Все эти вопросы больно жалят его, подобно стае диких пчёл, но Рокот лишь кивает уходящим на охоту товарищам, скрывая чувства, гложущие изнутри.
Крупный пятнистый кот подбегает к куче дичи, делая её на одну жирную крысу больше. В лесу добыча будет поскромнее: зверьё ещё не успело отъесться после сезона Голых Деревьев. Приходит мысль, что надо бы разбудить Облепиху и отправиться в ельник с ней, но, заглянув в палатку, воин обнаруживает, что рыжей кошки там нет.
Буду уповать на то, что она уже проснулась сама и просто отправилась по делам, а не искать меня, - думает Рокот. Впрочем, его возлюбленная никогда ещё не нарушала своего слова, всегда дожидаясь его возвращения, а не поднимая панику. Возвращаясь на поляну, кот замечает сидящую у входа в пещеру целителя голубо-серую молоденькую воительницу. Проходя мимо, он не может не выразить своего участия.
- Доброе утро, Дымохвостка, - рокочет он на ходу. - Надеюсь, тебе уже лучше.
Воин не любит чесать языком, поэтому не останавливается перекинуться с больной парой слов, но видно, что он действительно надеется на то, что кошечка идёт на поправку.
Рокот решает тоже отправиться на охоту: одной крысой племени не накормишь, а патрульные вряд ли откажутся, если кто-то поможет им сделать больше общую кучу дичи.
Ельник большой, и места там хватит всем.
Пятнистый кот неспешно покидает лагерь.

Отредактировано Рокот (02.05.2014 09:57:37)

0

501

После слов Рокота, кошка хотела поблагодарить его, но он так быстро удалился, что она всего лишь удивленно повела ухом. Ну ладно, спасибо,-про себя сказала кошка. Затем она перевела взгляд на Острозуба, Стебля и Сумеречницу, идущих на охоту. Как же хотелось воительнице пойти вместе с ними, но для этого надо было бы спрашивать разрешения у Мерцания, которая знает о её болезни. Зачем она вообще попросила Ледяную о помощи? Теперь ей приходится дожидаться, когда целители проснутся. Кошке казалось, что жизнь быстро меняется вокруг неё, а она безучастно лежит возле палатки целителя. Вот тперь воительница точно бесполезна.

0

502

Иногда хорошо быть маленьким - никто не обратит внимания, если ты, прямо как я сейчас, выскользнешь из детской и тихонько присядешь рядом со входом, наблюдая за тем, что происходит, и представляя то, что уже никогда не произойдет. Мне всегда было любопытно: а что если? Если бы Дымохвостке уже было позволено покидать лагерь, что случилось бы с ней - или произошло между ней и остальными, - выйди она с одним из патрулей? Если бы Вонючка и Огнекрылка встретились перед тем, как отправиться в лес, какая судьба их ожидала бы? А если бы Мерцание задержалась, чтобы поболтать с целителем?... У меня много свободного времени, и я большую его часть с удовольствием посвящаю мечтам и просто размышлениям. Это - не поверите! - даже веселее, чем бездумно носиться по лагерю, путаясь у всех под лапами, или гоняясь за собственным хвостом, поскольку мир фантазий бесконечен, в отличие от моих запасов сил. Ещё я люблю послушать хорошие истории, открывающие тоннель в прошлое, очень многими похороненное в глубинах памяти, но бежать и будить старейшин, привыкших к моим частым посещениям, было ещё рано. Старики бывают просто невыносимы, но меня это скорее веселит, если честно. Я же вижу, как на самом деле они рады вниманию. А я всегда рад им его уделить, почему бы и нет. Может быть, попросить Дымохвостку рассказать что-нибудь? Уж больно несчастный у неё вид, особенно после того, как все разбежались. Наверное, чувствует себя обузой. Я её, знаете ли, могу понять.
Я поднялся с земли и, быстро перебирая лапками, подбежал к серой кошке и кивнул в знак приветствия. Неловко провёл хвостом по её губам, призывая поговорить, а затем лег прямо перед ней, просительно заглядывая в глаза и делая вид как будто уже слушаю что-то удивительное. В отличие от меня, мало кто понимал друг друга без слов, поэтому приходилось учиться выражать свои просьбы и мысли максимально доступно. Было сложно, но я старался, как мог, доказывая свою самодостаточность, и потихоньку учился. Надеюсь, Дымохвостке хватит знаков, чтобы понять мою просьбу.

Отредактировано Поро́ша (03.05.2014 08:36:00)

+1

503

Когда Пороша подошел к Дымохвостке, своеобразными жестами попросил её что-нибудь рассказать, воительница смутилась. Ей было неловко, потому что котенок доверился ей, а у неё в голове ни одной подходящей истории. Кошке было приятно находится в окружении этого смышленного малыша, который совсем скоро станет оруженосцем. Он отличался от других котят, можно сказать, своей неподходящей для его лет мудростью. Пороша часто сидел в раздумьях, в то время, как его ровесники с шумом носились по поляне. Если бы Дымохвостка была чуть старше, она бы с радостью стала его наставницей. К сожалению, пока кошка вспоминала интересную историю, ей в голову пришло задать ему очень личный вопрос: -Ты скоро станешь оруженосцем, если бы тебе дали право выбора, кого бы ты предпочел?-после этих слов, воительница резко спохватилась и пробормотала: -Извини, забудь это,-ведь все равно ей это не светит. -Хочешь, я расскажу тебе историю, которая произошла еще задолго до времен наших старейшин?-Дымохвоска быстро сменила тему, ибо боялась, что Пороша смутится. Кошке было так стыдно...

0

504

Кажется, я невольно смутил Дымохвостку внезапной просьбой, потому что в глазах её заплескалась растерянность, а изо рта вырвался вопрос, который я никак не ожидал услышать. Мне, честно говоря, даже стало жаль, что воительница так быстро пришла в себя и сменила тему, потому что возможный ответ заинтересовал меня самого. Всем известно, что наставников для каждого из оруженосцев выбирают предводители племён, как и новое имя, и это правильно: кому, как не им, подобным рассудительным отцам и проницательным матерям, глядеть со Скалы Собраний на детей своих и видеть самую их суть. Но если бы…
У меня пока нет никого конкретного на примете, но я точно хотел бы иметь наставника, а не наставницу, не в обиду представительницам прекрасного пола. Как я успел заметить за последнюю луну, большинство кошек любит поболтать, в то время как коты скупы на слова, что, разумеется, для меня было бы предпочтительнее: немому котёнку трудно ладить с теми, кто, похоже, всё ещё рассчитывает, что он заговорит. Конечно, хотелось бы стать учеником опытного воина, но здесь мне точно придётся закатать губу – в племени нынче много молодых воителей и воительниц, жаждущих получить своего первого оруженосца. И, само собой, наставник должен быть справедливым! Если у него не будет этого качества, клянусь Звёздным племенем, я откушу ему хвост, как только научусь хоть как-то сражаться!
Вариантов остаётся не так уж много: Острозуб, Рокот, Медведь…  Да, наверное кто-то из них. Хотя, почему «кто-то»? Я бы Острозуба предпочёл: он имеет репутацию грозного бойца, но носа не задирает (ни слова недоброго мне не сказал!), сдержан, но не совсем замкнут, не чирикает постоянно, как воробей… Эх, мечты-мечты. Да и как бы я назвал Дымохвостке имя?
Я замурлыкал, показывая, что готов от неё услышать всё что угодно, лишь бы звучал её нежный, похожий на мамин,  голосок.

Отредактировано Поро́ша (03.05.2014 18:39:51)

+1

505

Дымохвостке все еще было стыдно после слов о наставнике, поэтому, увидев готовность котенка, она начала рассказывать, кажется, известную всем историю. -Ты знаешь почему и как образовались пять племен? Раньше, их не было, была лишь большая стая и однажды, они в очередной раз подрались. Когда появились звездные предки, в которых они раньше не верили, умершие объяснили живым, что им надо объединиться. На том и порешили. Один кот позвал себе подобных, кто мог жить в лесах и охотиться на мышей и птиц. Так произошло Грозовое племя. Другая позвала тех, кто может жить без деревьев, на открытом пространстве и быстро бегать. Так появилось племя Ветра.Третья, позвала тех, кто умеет, как мы охотиться в лесах и прекрасно видит в темноте. Так произошло Сумрачное племя. Другой, позвал тех, кто умеет выживать в горах и прекрасно прыгать. Так появилось Небесное племя. А последний, позвал тех, кто умеет ловить рыбу и плавать...-на этих словах, голос воительницы сорвался, распушилась шерсть и из горла донесся хриплый мяв. Предатели, нарушители Воинского закона. Вспомнив, что кошка  тут не одна, опустив шерсть, она продолжила: -Я знаю, что ты много раз слышал эту историю, просто, как мне кажется, она настолько интересная, что её можно слушать вечно. В детстве, мама мне частенько рассказывала её, потому что мой отец любил её,-кошка опять замолчала, вспомнив про папу -Надеюсь, что тебе не было скучно,-Дымохвостка опустила глаза и   старалась не смотреть на Порошу. Теперь, ей казалось, что он её неправильно поймет, ведь он всего лишь попросил воительницу что-нибудь рассказать, а она ушла в грустные воспоминания. Из неё получался далеко не хороший рассказчик. Везде она лезет со своими переживаниями. Но как бы там ни было, Дымохвостке было спокойно в компании этого котенка. Ей казалось, что он её поймет. На мгновение, ей тоже захотелось стать немой, ведь в отличие от всех разговорчивых котов, к которым относилась и сама воительница, Пороша понимал чувства кошки намного лучше. Его жесты были так понятны ей и в такие моменты она понимала, что все это намного важнее и понятнее слов. Ведь иногда какие-либо слова бывают излишне. Дымохвостка попыталась войти в его положение, поэтому замурчала и ласково облизнула Порошу в ухо. Она почувствовала себя его мамой, опять этот прилив нежности, хоть ей еще совсем рано и котенок ненамного младше её, но кошке было так хорошо, в этот момент  она поняла, что обязательно заведет котят. -Спасибо тебе,-внезапно поблагодарила его она и поднявшись на лапы, сказала: -Я схожу проверить границы с Сумеречным Призраком и Костяникой, когда вернусь, обязательно принесу тебе что-нибудь,-улыбнулась она и умчалась вперед, к выходу.
--->границы племен, Грозовое/Теней

Отредактировано Дымохвостка (14.05.2014 15:16:32)

0

506

Конечно же, я слышал эту историю и уже не раз, но Дымохвостка была права – слушать её, пусть и снова, было в удовольствие. Я помню имена котов-основателей – Гром, Ветер, Тень и Река, только вот как звали первого предводителя Небесного плени не имею представления, но про себя (а как же ещё) называю его Небо. Предсказуемо, конечно, но, по-моему, вполне обоснованное предположение. Вы так не считаете?
Жаль, что воительница опустила подробности, но я был благодарен уже за то, что она вообще согласилась что-нибудь рассказать. Единственным минусом в этой ситуации оказалось то, что сама Дымохвостка отчего-то расстроилась. Я, конечно, обратил внимание на то, как резко она отреагировала на упоминание Речного племени, но какие воспоминания связывали её с этими котами – без понятия. А сама она не пожелала поделиться переживаниями.
Да и не моего это ума дела, я так считаю. Наверняка ведь что-то очень личное.
Я снова замурчал (до этого задержал дыхание, внимательно слушая) и даже зажмурился, демонстрируя полное отсутствие скуки, которую так боялась обнаружить во мне серая воительница. Почему Дымохвостка так смущается? Не знал, что она такая стеснительная – хотя, что я вообще о ней знаю? – надо будет почаще к ней обращаться с просьбами. И мне пойдёт на пользу, и ей. Мы немного помолчали, думая каждый о своём, а потом кошка внезапно лизнула меня в ухо и поблагодарила. Уж не знаю, за что, но надеюсь, что действительно смог ей чем-то помочь. По крайней мере, выглядела она заметно повеселевшей и даже улыбалась, когда обещала принести мне что-нибудь вкусненькое после похода на границы… И чего, спрашивается, ждала? Я-то думал, ей целитель запретил лагерь покидать! Более того - был уверен в этом, иначе по какой причине воительница осталась, когда патрули только уходили? Запрет нарушает ведь, не иначе.
В общем, оставила меня Дымохвостка в одиночестве и растерянности. О кошки, имя вам – вероломство! Шучу, конечно, но в каждой шутке…
Я развалился на поляне, подставляя солнцу молочного цвета пузо и закрыл глаза, погрузившись в такой привычный, но всё ещё волшебный мир воображения.

Отредактировано Поро́ша (06.05.2014 11:13:24)

+1

507

Темный воитель отнес свою добычу в кучу с дичью и сел на поляне, задумываясь о том, что случилось у границы.Хорошо, что была теплая весенняя погода,это хоть как-то поднимало настроение.Он уже собрался пойти к Каштану,как у Урагана тут же заурчал живот.Кот решил сначала полакомиться дичью, а потом пойти к целителю.Ураган достал из кучи не самый лакомый кусок  и решил довольствоваться тощим дроздом.На поляне было так спокойно и мирно, но вот в душе Урагана бушевал самый настояший ураган эмоций.Он не мог устоять перед Дымохвосткой и в то же время понимал, что это как-то неправильно."Сама Дымохвостка, кажется не проявляла ко мне взаимных  чувств",- подумал Ураган, доедая дичь.Он посмотрел на лапу с вывихнутым когтем, рана немного кровоточила.А что если,Каштан решит , что мне лучше отлежаться денек другой? Нет, лучше я пойду поищу себе паутину сам,-решил воитель и прихрамывая, направился к выходу из лагеря.

0

508

Дымохвостка забежала в лагерь. Она направилась в палатку целителя, но по запаху поняла, что Ураган туда не ходил. Так и думала, сбежал. Но она все же учуяла, что он был здесь,а потом куда-то ушел. След вел в лес. Ну ладно, чуть попозже догоню. Сейчас Дымохвостке надо было исполнить свое обещание. Воительница, слегка улыбнувшись, подошла к Пороше и положила перед ним птицу. -Как и обещала, и извини за то, что убежала,-кошка слегка смутилась и показав жестом хвоста, что ей снова надо идти, умчалась к входу, а затем и в лес. Ей надо было догнать Черничного Урагана.

+1

509

Зорька неаккуратно вышла на Главную поляну. На её пёстрой шёрстке остались ветки ежевики. Ученица не стала осматривать поляну, её взгляд упал на очень хорошее место под кустом. Там был ветерок и тенёк. "- Оно  мне подойдёт -" подумала кошечка. Улыбнувшись, Зорька лениво поплелась к теньку. Не раздумывая, ученица легла на ковёр из еловых иголок. "- Как же тут хорошо –" подумала кошечка "- Тут меня солнце не найдёт –" решила Зорька и с удовольствием закрыла глаза. Пели птицы и где-то стрекочил кузнечик. День начинался хорошо. Немного посидев в тени, ученица резко открыла глаза "- Что же это я тут разлёживаюсь, пора вставать. Чем раньше работать начну тем быстрее закончу -" пёстрая кошечка встала на лапы и пошла к выходу из лагеря.
→→→Ельник→→→

Отредактировано Зорька (11.05.2014 13:17:21)

0

510

Я тяжело вздохнул, открыв глаза и перевернувшись на спину. Пришлось сильно прищуриться, так как солнце, уже поднявшееся высоко над землёй, било в глаза, но прикосновение его лучей к животу согревало, а большего мне было и не нужно. Какой кот не любит тепло? Разве что сумасшедший. Кстати, о них… Кто это прервал мои мечтания?
Я повёл носом, пытаясь вспомнить, кому принадлежит запах. Ах да, Черничный Ураган с добычей. Несколько суетный чёрный воин, но в целом приятный собеседник. Тут уж я усмехнулся своим мыслям. Меня забавляет, что про себя я называю тех, с кем приходится контактировать, собеседниками. В этом есть какая-то злая ирония, ведь никогда мне не произнести в ответ ни единой фразы. Ни удачно пошутить, ни поделиться переживаниями. Невелика, в принципе, потеря, я считаю, что правильным прикосновением порой можно выразить свои чувства гораздо точнее, чем словами, но иногда и меня одолевает лёгкая зависть к другим котам.
К запаху Урагана примешивался ещё один, но он был слишком слабым, чтобы я смог понять его источник. Зато чуть позже, когда воин уже покинул поляну, до меня дошло, почему звуки его передвижения (а я, как уже можно было догадаться, ничего не видел из-за ослепляющего сияния небесного светила) показались мне странными. Наверное, поранился на охоте, но не так сильно, чтобы просить о помощи целителя.
Я, всё так же лежа на спине, свернулся в калач. Мне, конечно, всегда есть чем себя занять, но как же скучно я живу по сравнению с остальными! Когда уже состоится церемония посвящения? Шесть лун уже миновало с момента моего рождения, и я дрожал от волнения, предвкушая весёлые, полные новых удивительных открытий дни.
Когда я уже почти погрузился в сладостную полудрёму, представляя, как соплеменники выкрикивают моё новое имя (оно звучало неясно, глухо – я понятия не имею, как же всё-таки назовёт меня предводительница), когда вернулась Дымохвостка. Сон как хвостом смело, ведь кошечка, как и обещала, принесла мне поесть. Это было ужасно мило!
Я улыбнулся и кивнул, показывая воительнице – всё в порядке, и я не обижаюсь на то, что она всё время от меня куда-то убегает. Врученного дрозда хватит, чтобы искупить её вину. С жадностью впившись зубками в свой завтрак, я едва успел махнуть знакомой хвостом на прощение. А после так и вовсе решил ни на что не отвлекаться. Даже на миловидную Зорьку, которую помню ещё с тех пор, как мы делили детскую. Она, сказать по правде, долго задерживаться в лагере и не стала. Интересно, наставник разрешил вообще ей в одиночку уходить в лес?..

Отредактировано Поро́ша (13.05.2014 09:16:22)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна