Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 451 страница 480 из 550

451

Только сейчас я заметила, что он идет опустив голову и задумавшись. Наверное опять с кем нибудь поцапался! Но в отличие от остальных, я не боялась подходить к нему в этом состоянии. Нет, он был моим другом, и я очень старалась приободрить его, чаще всего, у меня это получалось, уже через несколько минут, он становился гораздо веселее, да, и мне становилось легче. Вот и сейчас, стоило мне подойти, как он выдавил из себя самую, что ни на есть искреннюю улыбку. И слегка виновато проговорил - Как поживаешь? Я замурлыкала и слегка, стукнула, его хвостом по уху.
-Глупый клубок меха! Думаешь, что я буду злиться из-за того, что у тебя плохое настроение? Нет, я просто постараюсь его улучшить! - насмешливо промурлыкала я. На душе было так спокойно и так хорошо. Вот бы, все вечера, проходили именно так, идешь прижавшись боком к боку друга, с наслаждением вдыхать, такой родной запах.
- Пойдем прогуляемся? Отдохнем от шума лагеря, поохотимся, на крайний случай, а то, я сегодня принесла в лагерь, только две белки, думаю, этого мало, даже для старейшин.

Отредактировано Черномордая (12.03.2014 08:45:48)

+1

452

Тихий топот лап,возвестил о прибытии кого-то. Ну, точнее не кого-то,а именно бежевой ученицы, с рыжими усами,бровями и рыжими пятнами, что рассыпались по ее хвосту. Она шла как-то понуро, со слегка ушедшим настроением. Да и что радоваться-то? Сумеречного Призрака наказали,Мерцание с Кроваволапой сейчас, а брата даже в лагере нет. И снова она осталась одна, от чего настроение было хожу не куда... Пятнохвостая чуть мечтательно повела усами.
"Сейчас бы сленять к кому-нибудь на соседнюю территорию... Вот Волчонок обзавидовался бы,а..."-усмехнулась ученица садясь на поляне лагеря и окидывая разными глазами всю местность во круг себя. Коты на поляне были, жаль, что только те, кого она мало знала и с кем мало общалась. А ведь сейчас была бы не против, с кем-то потрещать о том о сем. Только вот, подруг у нее было не так много, как могло быть.
"Интересно, а Волчонок все так же недолюбливает Сумрачную Тень? Или он уже смерился?"-от нечего делать начала рассуждать бежевая, прикрыв разные глаза и заведя назад крупные уши.

0

453

Черничка выкатилась на главную поляну. Своими чёрно-голубыми глазками, кошечка оглянула лагерь. Она подбежала к первым попавшимся котам. А точнее к коту и кошке. Ими оказались Черномордая и Уголёк.
- Извините, я не помешаю? - спросила Черничка, хотя ей было по барабану. - А давайте сходим на охоту? Понимаете, Шелест решил взять меня на своего рода тренировку охотничьих навыков. Меня бы повёл наставник, но его у меня пока нет... Но не суть. Так пойдёте? - протараторила малышка и умоляюще посмотрела на этих двоих. - Ну пожа-а-алуйста! - протянула она.
Кончик хвоста и ушки слегка подрагивали от волнения, а глаза были большими, как две луны. В подушечках лап слегка покалывало...

0

454

Пепельно-серый оруженосец "малость" удивился ответу подруги. Уголёк искренне улыбнулся и слегка прикрыл глаза. Черномордая предложила прогуляться и когда оруженосец уже собирался ответить, к ним подбежала Черничка - дочь Шелеста и Румины. Кошечка пригласила их на охоту. Она своими большими глазками в буквальном смысле заставила Уголька как-то растеряться.
- Черномордая, может пойдём с ними? Пока Шелест будет возиться с Черничкой, мы сможем поохотится, - сказал Уголёк на ухо чёрной кошке. Затем она посмотрел на маленькую кошечку. А ведь её могли посветить в оруженосцы ещё вчера, но всё сорвалось. "Интересно, кто будет её наставником? У нас не так уж много воинов, оставшихся без учеников!"

0

455

- Черномордая, может пойдём с ними? Пока Шелест будет возиться с Черничкой, мы сможем поохотится. Я медленно кивнула все еще раздумывая над этим предложением. Какая она смешная! Наверное я была такой же, когда была маленьким оруженосцем, когда носилась по лагерю. Малышка вся светилась от желания поскорей покинуть душный лагерь. Я задумчиво осмотрела ученицу. Ах да! Теперь я ее вспомнила, это Черничка, жаль, что она еще вчера не стала оруженосцем.
-Ладно, думаю ничего страшного не будет если мы составим вам компанию.
С этими словами я лизнула Уголька в ухо, взмахнула хвостом и бросилась к выходу из лагеря, на ходу крикнув пепельному оруженосцу - Кто последний, тот глупый комок шерсти! На сердце было так спокойно, не огорчало даже то, что мы проведем время не вдвоем, а в компании. На этих мыслях я припустила еще быстрее.

0

456

Только Шелест выбрался из детской, как заметил, что Черничка уже успела найти кого-то. "Черномордая и Уголёк кажется... Что ж, им тоже не помешает хорошенько поохотится. Я бы на месте их наставников ежедневно бы тренировал их! Кстати о тренировках... Где Чернолапка? О великое Звёздное Племя! Пусть лапы приведут его к обгоревшему платану!"
Воин подошёл к дочери и слегка шлёпнул её по чёрно-белой головке. "Пусть бежит с ними..." - решил Шелест. "Эти двое за ней присмотрят."
- Бегите к обгоревшему платану! - крикнул он троице перед тем как они скрылись из лагеря. Воин слабо улыбнулся и побежал следом.

0

457

Черномордая согласилась пойти с Черничкой и Шелестом. Это в какой-то степени обрадовало пепельно-серого оруженосца. По крайней мере не придётся охотится одному, пока Шелест учит Черничку.
- Кто последний, тот глупый комок шерсти!
Уголёк аж подскочил на месте. Он махнул хвостом Черничке, зовя с ними. Они знали куда бежать, ибо Шелест сообщил, что нужно "переносить свои тушки" к обгоревшему платану. "Ну посмотрим, кто у нас глупый комок шерсти!" Резко сорвавшись с места, он побежал к платану. Он старался сильно быстро не бежать, ибо Черничка была самой младшей из всех. "Я не собираюсь поддаваться! Просто..." Вылетев из лагеря, Уголёк побежал к указанному месту встречи.

0

458

--> Детская

Я так давно не выползала из яслей, что совсем забыла, что такое свет солнца. Общения почти никакого, разве что с маленькой дочкой и Призраком, который заходил раза два за день. Пятнышко, как всегда, резвилась наглавной поляне с оруженосцами и другими котятами. По крайней мере, так думала я. Не увидев малышку, я с беспокойством заглянула по очереди в палатки. Ее и там не оказалось. Маленький червячок паники медленно заползал в мое сердце, пока я чуть ли не в сотый раз бегала по палаткам.
-Где Пятнышко?
"Ну не могла же она уйти, куда? Или ее похитили?"
-Где Пятнышко?- уже погромче крикнула я.

0

459

Уголёк и Черномордая согласились пойти с Черничкой и Шелестом на тренировку. Малышка так и подпрыгнула от радости. Казалось она ничего не слышала вокруг себя. А когда отец ещё и пустил её на перегонки с оруженосцами она вскрикнула от счастья. Он оповестил троицу, о том, что бежать нужно к обгоревшему платану. "Мы же туда хотели сходить всей семьёй. Ну ничего." Черничка резко сорвалась с места и понеслась в след за оруженосцами. Кошечка бежала последней, что для неё не было хорошо. Однако она и не сильно отставала, что тоже было своего рода прогресом. Она побежала к платану.

0

460

Чернолапка сидела  на поляне  о чем то задумовшись. Она даже не заметила  как мимо  нее  пробежал Шелест. О Зведное племя. Я так давно  не тренировалась!  Я просто  должна его догнать, а то скоро преврачусь в огромный, бестолковый  комок  шерсти.... -  подумала черная ученица и бросилась к выходу. В этот момент она заметила, что Шелест идет не один, а с Черничкой и Угольком.... Эм.... Неужели с нами будет котенок? Эм..... Мда, тренировка будет просто супер! Ну выхода у меня все равно нет.... Тем более она его дочь.... Так что придется собрать волю с кулак и догнать эту компанию.... - решила Чернолапка и принюхалась. Она хотела идти по запаху, за одно немного отработает  навык выслеживания, если конечно успеет их догнать....
--------> Обгоревший платан

Отредактировано Чернолапка (20.03.2014 14:38:51)

0

461

Я направлялась ко входу в Лагерь. Моя экспедиция к границе с Грозой подтвердила, то, что Пятнышко ослушалась правил и по какой-то причине покинула Детскую и пересекла границу с чужим племенем. Скорее всего из-за любопытства, - пока только эта мысль могла прийти в мою голову. - Котята любят это дело, но всё равно такие побеги могут закончиться плачевно, и ничего хорошего в этом не будет. Да и Пятнышко почти оруженосец, она заметно подросла, её любопытство могло увеличиться Я вспомнила границу, когда я там была, то заметила Звёздного Шума, помню как я почтительно и немного робко поздоровалась с предводителем Грозы. Я не забывала, что к котам более опытным и старшим нужно относиться с уважением. Я хотела спросить его не пробегал ли здесь чёрный котёнок и думала извиниться, если такое совершилось, но мой нос без чужой помощи учуял это, и я во время успела прикусить язык. Что он подумает о Тенях? Воины тырят их чад, а котята бегают по их территориям? Ну нет! Я просто поздоровалась и повернувшись ушла. Кстати насчёт уважения. После этих мыслей я вспомнила о Сумеречном Призраке. Воин был опытнее и порядочно старше меня по лунам, поэтому будет странно с моей стороны высказывать ему наказание, но оставлять безнаказанным такое дело, я не собираюсь. Ничего не поделаешь, сам виноват, нельзя воспринимать смерти так близко, их будет немало, и кто знает сколько утрат нам придётся пережить. Я дёрнула ухом, пытаясь отогнать столь угрюмые мысли. Наконец, я протиснулась в туннельный вход. Вдруг я услышала знакомый крик, он принадлежал Хмурой, серой зеленоглазой королеве.
- Где Пятнышко? - спрашивала испуганная кошка у попадавшихся ей воинов.
Я то знала, где она. Завидев малышку, я не долго думая подбежала к ней и легко схватив зубами за шкирку понесла Хмурой.
- Не беспокойся, Хмурая. Всё хорошо, теперь она рядом с тобой и в полной безопасности, - сказала я спустив кошечку на землю рядом с её матерью. - Ну и объясни мне, пожалуйста, причину твоего неразумного побега. Да и как ты умудрилась пересечь саму границу с Грозой, м? Ты понимаешь, что за этим следует наказание. Твоя мать очень переживала за тебя, зачем так пугать её? Я надеюсь, что такое впредь не повторится, - голос был твёрд. - Если котёнок часто нарушает правила, то его могут оставить без звания оруженосца на более долгое время, чем 6 лун. Так что произошло, это лишь твоё любопытство? - Голос смягчился, и я посмотрела тем взглядом, в котором читалось, что я готова выслушать и понять.

0

462

Из палатки воителей показался чёрно-белый воин, он выглядел только что проснувшимся. Все эти межплеменные неурядицы вконец его измотали. Целыми днями он только и делал что охотился и спал, спал и охотился, при этом совершенно перестал уделять внимание семье. Как и следовало ожидать в таком случае, его дочь умудрилась влезть в неприятности - перешла границу с Грозой. Призрак украдкой улыбнулся в усы, всё-таки здесь чувствовалась его кровь - в одиночку отправиться на границу и не к кому-нибудь, а именно к Грозовому племени, одно упоминание о котором вызывало у кота только неприятные эмоции. Конечно же воителю стоило задуматься над этим и взять себя в лапы. Ведь с таким поведением крохе и правда не светит в ближайшем времени стать оруженосцем. Видно непослушание в племени у них семейное ...

0

463

Я ждала ответа чёрной кошечки, но похоже та была так перепугана всем произошедшим, что не находила слов. К компании приблизился Сумеречный Призрак. Я сразу обернулась к нему. Сейчас то я могла поговорить с чёрно-белым воином. Я повернулась спиной к Хмурой и Пятнышку. Сначала я должна была поговорить с котом наедине.
- Призрак, Ночная Тень не стоит всех этих заморочек.  Уж если избавляться от кого-то, то не включая в свои дела других. Мы только всколыхнули отношения между племенами. Да, простить смерть Звёздной Пыли очень трудно, да и если честно, я не прощу её этому коту, но произошедшего не изменить, - я вновь обернулась к кошкам. – Сумеречный Призрак, в наказание ты будешь убирать подстилки старейшин и приносить пищу королевам 2 луны. Пятнышко, ты будешь помогать отцу. Ладно, мне пора, - на этом я всё закончила.
Дело в том, что неподалёку я заметила Пятнохвостую и Кроваволапую. Мне нужно было провести с ними уроки, поэтому сейчас я направлялась именно к ученицам. Думаю я правильно поступила, уж не знаю, - раздумывала я о сказанном наказании. Я села рядом с кошками. Пятнохвостая у меня вызвала симпатию. Особенно меня удивлял её внешний вид, довольно интересный и необычный. Вот только я боялась, что Кроваволапая начнёт ревновать меня к новому оруженосцу, а этого мне совсем не хотелось.
- Привет, вот я и вернулась, - дружелюбно поздоровалась я с кошечками. – Думаю, Кроваволапая рассказала тебе про территории и поведение дичи, - обратилась я к Пятнохвостой. - Если нет, то я напомню вам обеим. Больше всего на нашей территории водится змей, ящериц, лягушек, птиц и белок. Чтобы поймать змею или ящерицу нужно быть предельно внимательной. Они обычно бывают на берегах рек, озёр или же греются на камнях под солнцем. Вы не должны издавать шума, подкрадывайтесь очень тихо. В общем, главное здесь быть проворным, потому что добыча может быстро уползти в кусты или норку, а также укусить тебя, а клыков опасаться стоит! Белки обычно сидят на деревьях. Для их поимки нужно быть ловким и быстрым. У них не особо хороший нюх, но нутро обычно не подводит. Птиц можно поймать, когда они приземляются для того, чтобы поклевать зёрнышки. Здесь вы рассчитываете прыжок и поток ветра, который ни в коем случае не должен донести им ваш запах. Иногда попадаются кролики, зайцы. Здесь даже не надо думать, тупо бегите со всей мочи. У этих грызунов хороший нюх и слух, поэтому это довольно трудно. Мыши и полёвки почти везде. Здесь следите за звуками и не высовывайтесь из травы. Что же, я напомнила вам теории о дичи. Теперь я расскажу вам о боях. Вы должны уметь защищаться и постоять за себя! Главное, что вы должны оставить в защите: горло, живот и глаза. Самые слабые места. Если противник вцепится в горло, то может повредить вены, в итоге всё кончится удушением и потерей крови. С самого детства родители говорят своим котятам не бить своих друзей в живот в шуточных драках. Это серьёзно. В животе множество органов, которые можно повредить, да и он мягкий. Глаза могут пострадать от острых когтей противника, таким образом он захочет вас ослепить и выбить из боя. Их можно прикрыть лапами или увернуться. В то же время вы должны стараться попасть в эти места противникам, как бы они не уворачивались. Также вы должны знать об элементе внезапности. У Теневых воинов это выходит хорошо. Мы тихие, скрытные и незаметные. Нападайте на противника сзади или сверху, то-бишь с веток деревьев. Это очень полезный навык. Ваш враг испугается и не сможет сразу противиться вашим действиям. Теперь вернёмся к территориям нашего родного племени. Границы. Каждый день воины и оруженосцы отправляются в патрули на защиту и проверку своих границ с чужими племенами. Таким образом мы находим нарушителей и отстаиваем своё. Никогда не пересекайте чужие границы! Так вы посягаете на чужую собственность, да и за это обязательно получите наказание. Когда патруль пограничный возвращается, то он докладывает глашатаю или предводителю о том, как он прошёл, и всё ли было в порядке. Думаю, что на этом всё. Можете отдыхать. Обязательно повторите между собой пройденное, чтобы не забыть. Вы молодцы, - я поощрительно улыбнулась ученицам и удовлетворённо удалилась в палатку воинов.

0

464

Сумеречный призрак согласно кивнул на слова глашатой и отошел в сторону. Сев на задние лапы он погрузился в свои мысли:
- С каких это пор Мерцание решает судьбу и придумывает наказание для старшего воина? Похоже они еще не привыкли к своим новым ролям и им не терпится покомандовать. Да уж ... во времена Звёздной пыли у нас такого не было ... Чтобы воинов заставляли делать работу оруженосцев, а впрочем какая разница ... Убийство предводительницы кроме меня здесь никого не беспокоит. "Не втягивать в свои дела остальных," - кажется так она выразилась. Так больше никто ничего и не делает, все только махают лапами и мяукают о том, каким скверным котом стал Ночная тень. А ведь он до сих пор жив, не смотря на то, что половина Грозового племени и чуть ли не всё племя Теней обещали его убить. А кому какое дело до смети Звёздной ... Они лишь хотят пробиться к власти и сохранить свое место, скоро о нашем племени будут говорить, что мы трусы, если до сих пор не отомстили за свою предводительницу. Главное покормить королев и заменить подстилки старейшинам ...
С этими мыслями Призрак положил голову на лапы и отправился сознанием к Звездным Предкам, умоляя их поведать ему тайну смерти Пыли.

Отредактировано Сумеречный Призрак (28.03.2014 13:53:33)

0

465

----Лунный камень
Нежнозвёздка вошла в лагерь лишь с наступлением ночи. Теперь её именем было Нежнозвёздка, и она была предводительницей Сумрачного племени. Но смена статуса вновь сопровождала смертью близкой подруги. В том случае - Призрак, в этом случае - Звёздной Пыли. Поэтому кошка не особо радовалась на счёт повышения. У неё лишь прибавится ответственности - только и всего. Исходя из данной ситации можно было сделать вывод, что Нежнозвёздка - в большей степени пессимистка, да и так оно, впрочем, и было. За всю свою жизнь она очень редко радовалась. Нет, "просто смех" не считается. Ведь его можно вызвать усилиями, но испытыаать при этом совершенно другие эмоции. Некоторые коты, например, могут радоваться и искренне смеяться хоть каждый день. Они, если захотят, то могут любую ситуацию окрасить в яркие цвета, тем самым постеменно находя её решение. А вот Нежнозвёздка так не могла. Главной целью в жизни для неё было верно служить своему племени, поэтому изо дня в день она охотилась, приносила дичь в лагерь, отправляла патрули, да и вообще делала всё то, что ей надо было делать. Конечно, друзья у неё тоже были, но.. она не чувствовала к ним особого притяжения, лишь дружила с ниии. Но, не смотря на всё, они были дороги ей. Нежнозвёздка часто задумывалась, почему её жизнь всё-таки выглядит серой? Почему некоторые способны радоваться каждому дню, а она нет? Однако такие мысли кошка быстро отгоняла, потому что не хотела всерьёз осознавать это.
И черная кошка уселась на краю поляны, так как особого желания говорить с кем-то не было. Если кто-то подойдёт к ней - пусть. Тогда она перестанет молчать. Хотя.. какая разница?

Отредактировано Нежнозвёздка (29.03.2014 23:15:21)

+1

466

Лучи солнца помешали Дымохвостке спать. Ей казалось, что ещё очень и очень рано, но когда она открыла глаза, то поняла, что сегодня она встает очень поздно. В лагере уже кипела работа:
"Первый день, а уже проспала. Хороша,Дымохвостка"-подумала про себя серая кошка. Она хотела попробовать хоть с кем-нибудь попробовать поговорить, но увы, все были заняты. Она надеялась, что хотя бы предводительница даст ей какую-нибудь работу, чтобы она могла отвлечься от незнакомой атмосферы. Дымохвостка с радостью вспоминала месяцы своего ученичества, когда ей было некогда греться на солнышке и слушать рассказы старейшин. Как будто бы это было только позавчера... Хотя так и было, ведь Дымохвостка совсем-совсем юная воительница, и ей еще многое предстоит узнать о тяжелой жизни воителя.

0

467

~°Лунный камень°~
В лагерь они с Нежнозвездкой вернулись уже ночью. Каштан искренне жалел о смерти своей подруги-предводительницы. Но сейчас место Звездной Пыли заняла ее прежняя глашатая. Племя Теней теперь в надежных лапах. Новое поколение, новое время, новые правители.. Все это не может не радовать. Только.. Каштан всегда считал, что глава и его глашатай должны быть котами. Кошки, по его мнению, должны рожать новых воителей и воспитывать их. Мерцание и Нежнозвездка, конечно, отличные воительницы и главы племени, но не следует им забывать и о себе. Надеюсь, забота о Тенях не помешают им позаботиться о себе.
Каштан взмахнул бежевым хвостом и подошел к новоиспеченной предводительнице. Им не удалось поговорить возле Лунного камня, поэтому он обратился к ней сейчас. Не чувствуя никакого стеснения, он же целитель, Каштан спросил:
- Звездное племя ничего не говорило тебе о других племенах? В смысле, о последних событиях.]
Со Звездной Пылью Каштан всегда был в хороших отношениях, целитель и предводитель должны быть друзьями. Поэтому полосатый подумал, что о Звездном племени можно спросить. Тем более, это ведь не разглашение подробностей посвящения. Вдруг предки передали что-то действительноважное?

+1

468

~°Ельник
Крик Души забежал в лагерь на главную поляну. Кивком головы старший воитель поприветствовал недавно посвященную воительницу - Дымохвостку. На разговор времени не было, ведь он искал только одну кошку, которая, кажется, ему нравится. Как обычно, импульсивный и совершенно не думающий о последствиях, Крик побежал за Мерцанием. Вот только.. Зачем? Он что, хочет ей в любви признаться? Так он ее отпугнет и все. Нет, тут надо действовать потихоньку. Тише едешь - дальше будешь.
Старшина остановился на полпути. Оглядев поляну, он заметил прибывших в лагерь Нежнозвездку и Каштана. Привычная злость наполнила его, кровь прилила к мышцам, а когти непроизвольно выпустились. Но перед предводительницей он не должен показывать свою ненависть, поэтому попытался немного успокоиться. Мрачно поджав губы, Крик подошел к
беседующим.
- С предводительством тебя, Нежнозвездка. Да облегчит твой путь Звездное племя. - скупо произнес воитель.
Мельком взглянув на Каштана, целителя племени Теней, старшина развернулся и пошел в палатку воинов, полностьью уверенный, что Мерцание находится там.

+1

469

Так как в патруль Дымохвостке не удалось попасть, она решила пойти поохотиться одна, как вдруг у неё внезапно заболел живот: "Видимо это из-за той мыши, которую я съела утром"-сразу пронеслось в голове у кошки. Эх, а она ведь так хотела попробовать первый раз принести пользу своему племени. но все насмарку. Она сначала хотела направиться в палатку целителя, но потом передумала, ведь это ерунда. Поболит, перестанет, а вот свежая еда нужна для всего племени. Больше не раздумывая, она бросилась к выходу из лагеря. Сперва. А затем, почувствовав небольшую тошноту, замедлилась. "Но я все равно поймаю что-нибудь на ужин соплеменникам!"-резко напомнила себе кошка. Tй не хотелось доставлять хлопоты своим соплеменникам и целителю, она хотела доказать, что она не ненужная кошка, а настоящая воительница!

0

470

Ледяная вышла из палатки целителя и сладко потянулась. Погода была восхитительная, снег таял очень быстро и ничто не предвещало беды. Небесное светило припекало серую шерстку малышки и та была в полном умиротворении. Оглядевшись Ледя подошла к куче с добычей и взяла дрозда. Кошечка положила дрозда в увядшую крапиву и почувствовала запах.. болезни. Нет, не кашля, кого-то тошнило! Моментально оглядевшись ученица увидела Дымохвостку. От нее и шел запах тошноты. Кошка бросилась из лагеря, но остановилась, видимо почувствовала, что ей стало хуже. Малышка бросилась к молодой воительнице. Лапки дробно стучали по лужицам, и кошечка неслась среди фонтанов брызг грязной воды. Добежав до молодой кошки ученица обнюхала Дымохвостку и сказала. -Тебя случаем не тошнит? Если да, идем в палатку, я тебе помогу.- с готовностью ответила Ледяная немного вздрогнув. Она прекрасно видела, как воительница ела не совсем свежей мышки-полевки. Развернувшись малышка поманила хвостиком взрослую кошку к палатке целителя. Она думает, что я не вижу, будто ей плохо. Я помогу ей!

Отредактировано Ледяная (02.04.2014 08:06:20)

0

471

На поляне по прежнему кипела обычная жизнь: появилась новопосвященная предводительница Нежнолапка, хотя теперь она называла себя Нежнозвёздной, нельзя было сказать, что она очень рада новой должности, её становление в роли главы Сумрачного племени проходило по чужим трупам и это не могло не оставить шрамов в душе. Каштан вернулся с ней и пытался разговорить звёздную, нов ответ было пока лишь молчание. Вот Дымохвостка видимо куда-то собралась, но почему-то резко передумала, гримаса на её лице выдавала боль. Вот промчался Крик Души, ища кого-то взглядом. Вот Ледяная решила осведомиться о здоровье соплеменницы ... Все были чем-то заняты и только Призраку ничего делать не хотелось ...

0

472

Дымыхвостка, недолго думая ответила на жест Ледяной: Спасибо тебе, но я правда чувствую себя достаточно хорошо, чтобы не идти в палатку целителя. Это всего лишь плохая мышь, скоро все пройдет, не в первый раз. А сейчас мне лучше заняться пропитанием племени. Я добуду тебе и всем свежую добычу. Все правда хорошо,-выдавила из себя кошка. Ей не хотелось быть обузой для маленькой кошечки. Вместо того, чтобы заниматься своими делами или делами племени, что более важно, она должна помогать Дымохвостке? Ну нет, ради этой ерунды, кошке не хотелось наведываться в палатку целителя. Она ласково боднула плечом Ледяную и медленно побрела к выходу из лагеря. А то она так никогда не сможет доказать, что она не никчемная воительница, а вполне может прокормить племя. Да и не голодать же старейшинам из-за больной Дымохвостки.

Отредактировано Дымохвостка (02.04.2014 21:18:16)

0

473

Спасибо тебе, но я правда чувствую себя достаточно хорошо, чтобы не идти в палатку целителя. Это всего лишь плохая мышь, скоро все пройдет, не в первый раз. А сейчас мне лучше заняться пропитанием племени. Я добуду тебе и всем свежую добычу. Все правда хорошо,-сказала Дымкохвостая. Ледяная посмотрела на нее грустными глазами и прошептала: -Я вижу, тебе не хорошо. Давай я тебя полечу и ты сразу пойдешь охотиться! то что я тебе дам, действует незамедлительно. Ты же не хочешь потом валяться у нас часами? Ты нужна племени здоровой.. не волнуйся, эт не в тягость.-сказала ученица улыбнувшись. Она искренне переживала за больную. Если бы она могла помочь этой упрямой воительнице та упрямилась.

+1

474

Дымохвостке стало жалко бедную кошку, она видела, как старается Ледяная и не хотела её напрягать своим упрямым характером. Да и в принципе, она права, если Дымохвостка и нужна племени, то только здоровой. Она решила, что как только вылечится тут же поймает свежатинку и обязательно угостит Ледяную. Она мило улыбнулась и сказала:-Хорошо, я правда лучше послушаюсь твоего совета, но после я полностью отдамся в дела племени. Дымохвостка попыталась еще улыбнуться, но тут же скорчилась от боли в животе. Ей и в правду стоило немного полечиться. Она подошла поближе к Ледяной, готовая принять лекарство. Пусть она еще ничего не сделала, но в душе Дымохвостка уже была очень благодарна этой отзывчивой кошке.

Отредактировано Дымохвостка (03.04.2014 14:49:47)

0

475

Обычный раздражительный разговор. Вот только когда речь зашла о брюхастых королевах и моей матери, моё терпение лопнуло. Глаза загорелись синим пламенем, а шерсть опять воинственно поднялась. До этого я пыталась сдерживаться, но сейчас он просто меня довёл. Этот кот ещё хуже, чем Искорка. Он так говорит, как-будто не знает, что я сирота. Это меня сильно злит, все знают, что её убили в лесу, а он. Ладно, даже если допустить, что этот кот был одиночкой, рыжий мог догадаться. Злобно зашипев, я резко отвернулась, не сказав ни слова. А теперь он мне предлагает уйти в одиночки. Может так даже и лучше, мне не придётся видеть их всех. Тут я не смогла промолчать.
Может, и уйду, там в сто раз лучше. Ведь тут все слабые, и даже не знают, что некоторые могут быть сиротами, а после тыкать им этим в глаза.
Я быстро прошипела это, даже не поворачиваясь к нему лицом. По интонации было понятно, что я ужасно зла. Поэтому дополнительная мимика была уж лишней. Теперь я просто уйду от этого разговора, не ответив и не обратив внимания. Видимо, это сработало.
-Пора возвращаться в лагерь, уже слишком поздно, ты устала, и мои слова до тебя туго доходят.
на это я лишь громко фыркнула и выше подняла голову. После, когда он прошёл мимо меня в сторону лагеря, я поднялась и побежала следом. Конечно, не желая уступать.
Я протиснулась на главную поляну. Была ночь, но странно тёплая. От такого было даже не по себе, хотя то, что лапы больше не обжигает лютый мороз, было кстати. По пути я успела обогнать Крысолова, показывая, что не собираюсь ступать по его указке. Никто не сломит меня и не заставит подчиняться. Даже, если этого требуют правила и законы. Уступить однажды, значит показать слабость, а я не слабая. Хотя, это может выглядеть, как желание властвовать... я иногда думала о власти. вот, что это по сути? Просто управление котами? Нет, это так же репейник из проблем этих же самых котов. Если, что случается, они бегут к лидеру, что бы тот решил все их проблемы. Просто отвратительно. Поэтому власть меня ничуть не привлекает, по крайней мере, племенная власть, которая есть сейчас. Будь это в моих силах, я бы всё поменяла. Каждый заботился о себе сам, решал свои проблемы тоже сам. Это наивыгоднейшее решение. Тогда в племени были бы только сильные коты, готовые постоять за себя. В таком случае, если их в определённый момент собрать вместе, получится самое сильное племя, которое должно открыть такой путь другим. К тому же постоянные разборки с соседями... Не легче выбрать одного правителя, который бы всеми управлял? Это решит множество глупых проблем с территорией и грязнокровием. Но, однако, должны остаться только сильные. А это значит, что придётся нещадно вырывать тот сорняк, засевший во всех четырёх племенах. А именно слабаков, да, их надо уничтожать как дичь. Однако, меня не тянет к этому объединению. Ведь, если мне и превращать это в жизнь, то придётся стать во главе. А как я говорила до этого, управлять мне не хочется. Поэтому я могу только думать о таком, хотя, может когда-нибудь мне и захочется это воплотить в жизнь. Но точно не тут. Поэтому убираем это обратно в норку и закапываем до следующего такого же момента.
За всем этим раздумьем я заметила наставника. Видимо, сегодня я ему неплохо потрепала нервы. От одного взгляда на него у меня во рту появлялся противный привкус хвоста этого кота. Поэтому я лишь проводила его злобным взглядом. До сих пор не могу поверить, что я упала. Всё задумывалось не так, хотя, что было, то прошло. Осмотрев поляну в последний раз, я побежала в палатку оруженосцев. Хвост наставника отбил у меня всякий аппетит, поэтому мне хотелось только поскорее заснуть. Протиснувшись, я, добравшись до подстилки, удобно устроилась. Широко зевнув, я уложила голову на лапы и с маленьким шумом прикрыла дыру в стене. Хоть ночь и тёплая, но ещё не лето. А после сама не заметила, как погрузилась в сон. Сегодня мне ничего не приснилось, кроме того странного места, где полная темнота.

0

476

Острозуб медленно двигался по поляне. Он никого не знал и пока не собирался ни с кем знакомиться, но знал, что это необходимо, ибо он не может ни с кем не общаться. Это был бы совсем перебор. Кивком головы, кот поприветствовал каждого, кто на него смотрел. Пусть любопытные взгляды раздражали его, но все же молчуны никому не нравятся. Издалека он увидел кучу с добычей и понял, что пора пополнить её, чтобы племя совсем не оголодало. Острозуб сразу решил кому в первую очередь принесет первый кусок. Вылизав лапу, он направился к выходу из лагеря, чувствуя взгляды соплеменников на своей шерсти. Нервно махнув хвостом, он побежал вперед.

+1

477

Погода в лесу стоит теплая... Дождя нет.    Темная туча упала на траву ... Легкий, весенний ветерок приятно теребит шерстку. Как ей было хорошо .. Она любила такую погоду .. Между собой перешептывались птички ... Темная наслаждалась моментом ... Она уже крепко спала . Ей снилось как Темная была котенком ...
Как ловила бабочек , как гонялась за полёвками , как играла с котятами ... Потом она провалилась в другой сон .
Темная залезла на дерево села на ветку , но не смогла слезть и свалилась вниз на землю . ее нога очень болела . Темная проснулась  . Фуххх это был всего лишь сон...

Отредактировано Тёмная Туча (24.04.2014 16:18:48)

0

478

Тёмная Туча, пост должен быть не менее 550 символов. Дополняй.

0

479

Лёгкий шорох молодой травы ознаменовал появление на поляне крепкой пятнистой кошки. Она двигалась быстро, чуть резковато: спокойствие, накрывавшее её в палатке воинов, там и осталось, уступив место радостному нетерпению - скоро должно стать ясно наверняка, какая работа ждёт её утром. Новые происшествия, новая добыча, а может и новые интересные знакомые или места - что может быть желанней! Костяника тихо замурлыкала, лелея привычное ей предвкушение чего-то особенного, украшающее каждый день.
Направляясь к куче с дичью, она заметила Тёмную Тучу, тоже, видимо, охваченную подобными чувствами, - такой довольный и безмятежный был у неё вид - и негромко, но тепло поздоровалась. Пушистая воительница нравилась кошке, та, вроде бы, тоже не испытывала неприязни. Если сейчас на её приветствие откликнутся с явным желанием завязать разговор, то завтрак и ожидание можно будет скрасить ни к чему не обязывающей беседой. А может быть Костянике даже составят компанию в вылазке из лагеря. В другое время рыжая не постеснялась бы навязать своё общество, но с самого момента пробуждения у неё было особое настроение, заставляющее вести себя скромнее.
Запах еды, становящийся сильнее с каждым шагом, в конце концов откровенно ударил в нос, заставляя кошку довольно облизнуться. Нет, она не станет выбирать белку покрупнее да посвежее, в племени есть те, кто действительно заслуживал лакомого кусочка, а вон та мышка, пожалуй, подойдёт. Кажется сама Костяника и принесла её вчера в общую кучу, хотя уже, конечно, не скажешь наверняка: все запахи пойманных зверей и птиц смешались, уничтожив напоминания о тех, кто стал виной их конца. К слову, воспитанная котом, ревностно чтящим Закон, она никогда не забывала говорить "спасибо" звёздным предкам за жизнь убитой дичи, которая должна продлевать её дни и соплеменников. И это было одной из причин, по которой, как она считала, удача почти никогда не оставляла её во время охоты.
Зажав мышь в пасти, сумрачная воительница рысью двинулась в сторону Тучи и устроилась неподалёку. Мысленно пожелав себе приятного аппетита, она наконец впилась зубами в мягкое тельце.

Отредактировано Костяника (23.04.2014 09:17:52)

0

480

Увлечённая поеданием грызуна, Костяника сначала скорее почувствовала чьё-то безмолвное присутствие на поляне, чем увидела сам источник её внимания. Подняв голову, она в недоумении уставилась на дремлющего в тени кустарников чёрного кота, умудрившегося слиться с ещё не отступившим под натиском утра мраком. Это был Сумрачный Призрак. Не так давно ему исполнилось пятьдесят лун, что заставляло пятнистую кошечку немного робеть в присутствии воина: казалось, что это ужасно много, и она всё ещё кажется глупым оруженосцем рядом с ним. Впрочем, робость никогда надолго не поселялась в сердце этой подвижной и общительной особы, вот и сейчас, опешив лишь на мгновение, она взяла себя в лапы и, подскочив, словно укушенная за хвост блохой, кинулась к спящему, забыв обо всём.
- Призрак! - мяукнула она, приближаясь. Костяника порой была на удивление легкомысленна: её не озаботило в этот момент, что кот всё ещё отдыхает и, вполне возможно, не будет рад, что его в такую рань разбудила ещё «зелёная» воительница. – Я очень-очень-очень хочу отправиться в рассветный патруль! Может быть, ты согласишься его возглавить? Пожалуйста! Меня уже давно не отправляли проверять границы, - выпалила рыжуха на одном дыхании, чтобы Сумрачный Призрак не успел заворчать или возразить. Усы её возбуждённо топорщились, хвост нервно подрагивал. Во всей её позе был виден искренний энтузиазм и желание принести пользу, желательно – прямо сейчас!
Если он согласится, то им останется лишь найти ещё одного желающего, которой вполне может оказаться и Тёмная Ночь, и предупредить глашатаю о том, куда они направились. Костяника вдруг осознала, что если соплеменница и ответила согласием, то сосредоточившаяся на завтраке кошка, к своему стыду, её не услышала. Оставалось надеяться, что та знает – у пятнистой воительницы семь полнолуний в сезон, и не станет обижаться на её невнимательность.
Взгляд янтарных глаз сверлил ещё сонного Призрака в ожидании ответа. Костяника надеялась, что на его решение не повлияет её выходка с резким пробуждением: в конце концов, обновить метки и проверить, нет ли чужаков на территории, было необходимо, и будет странно, если он начнёт капризничать и сваливать эту обязанность на кого-то другого, словно котёнок. Хотя вспыхнувшая в воображении картина, конечно, изрядно повеселила негодницу.

Отредактировано Костяника (23.04.2014 15:44:02)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна